Team DM Männliche Jugend U20
Team Ergebnisliste
Resultate Offiziell
Rang
 
Name
Verein
Nat.
 
Ergebnis
Info
1
 
TSV Bayer 04 Leverkusen
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
 
14.162
 
 
100m
Hunold, Lukas
GER
629
11,63 (+1,1)
 
 
 
100m
Lohmar, Paul
GER
629
11,63 (+0,3)
 
 
 
100m
Schmitz, Sebastian Kay
GER
(563)
12,27 (+0,3)
 
 
 
400m
Scharf, Vincent
GER
640
52,95
 
 
 
400m
Kriegeskotte, Lasse
GER
635
53,22
 
 
 
400m
Zapka, Ben
GER
(0)
aufg.
 
 
 
800m
Dittrich, Jan
GER
664
2:01,18
 
 
 
800m
Khulusi, Dani Luis
GER
634
2:04,72
 
 
 
3000m
Grunert, Jonathan Lukas
GER
510
10:43,60
 
 
 
3000m
Schüttler, Jonas
GER
496
10:54,96
 
 
 
4x100m
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
GER
1.373
44,52
 
 
 
4x100m
TSV Bayer 04 Leverkusen 2
GER
(1.306)
45,68
 
 
 
110m Hürden
Schmitz, Lennart Diego
GER
632
15,84 (-0,2)
 
 
 
110m Hürden
Füermann, Felix
GER
613
16,23 (-1,1)
 
 
 
Weitsprung
Lohmar, Paul
GER
617
6,26 (+0,3)
 
 
 
Weitsprung
Kriegeskotte, Lasse
GER
582
5,88 (+0,8)
 
 
 
Weitsprung
Schmitz, Sebastian Kay
GER
(572)
5,78 (-0,7)
 
 
 
Hochsprung
Könemund, Thorben
GER
588
1,72
 
 
 
Hochsprung
Füermann, Felix
GER
568
1,68
 
 
 
Hochsprung
Voigt, Jan
GER
(568)
1,68
 
 
 
Stabhochsprung
Torbohm, Finn Jakob
GER
655
4,10
 
 
 
Stabhochsprung
Arians, Nils
GER
(655)
4,10
 
 
 
Kugelstoß
Schmitz, Lennart Diego
GER
618
13,79
 
 
 
Kugelstoß
Büth, Leo
GER
601
13,33
 
 
 
Kugelstoß
Voigt, Jan
GER
(512)
11,02
 
 
 
Diskuswurf
Büth, Leo
GER
647
43,29
 
 
 
Diskuswurf
Schlund, Henri
GER
583
36,83
 
 
 
Diskuswurf
Schmitz, Lennart Diego
GER
(574)
35,99
 
 
 
Speerwurf
Füermann, Felix
GER
652
51,98
 
 
 
Speerwurf
Schlund, Henri
GER
596
43,83
 
 
 
Speerwurf
Voigt, Jan
GER
(579)
41,53
 
2
 
SCC Berlin
SCC Berlin
GER
 
14.125
 
 
100m
Pfälzner, Yacouba
GER
712
10,92 (+1,1)
 
 
 
100m
Pardos, Louis
GER
701
11,01 (+0,3)
 
 
 
400m
Esono Ada, Jacinto Elias
GER
588
55,69
 
 
 
400m
Plachy, Ruben
GER
583
56,01
 
 
 
800m
Paczoska, Theo
GER
651
2:02,68
 
 
 
800m
Plachy, Ruben
GER
511
2:22,41
 
 
 
3000m
Paczoska, Theo
GER
599
9:39,17
 
 
 
3000m
Lingane, Antido
GER
469
11:18,02
 
 
 
4x100m
SCC Berlin 1
GER
1.524
42,13
 
 
 
4x100m
SCC Berlin 2
GER
(1.404)
44,02
 
 
 
110m Hürden
Agyekum, Emil
GER
684
14,81 (-0,2)
 
 
 
110m Hürden
Timm, Louis
GER
650
15,47 (-1,1)
 
 
 
Weitsprung
Nogueira Soares Neto, Reinaldo
GER
621
6,31 (-0,5)
 
 
 
Weitsprung
Koch, Marco
GER
600
6,08 (0,0)
 
 
 
Hochsprung
Nogueira Soares Neto, Reinaldo
GER
662
1,88
 
 
 
Hochsprung
Agyekum, Emil
GER
662
1,88
 
 
 
Stabhochsprung
Lingane, Antido
GER
594
3,60
 
 
 
Kugelstoß
Ojo, David Enioluwa
GER
573
12,59
 
 
 
Kugelstoß
Timm, Louis
GER
553
12,07
 
 
 
Kugelstoß
Koch, Marco
GER
(512)
11,02
 
 
 
Diskuswurf
Ojo, David Enioluwa
GER
542
32,91
 
 
 
Diskuswurf
Timm, Louis
GER
495
28,75
 
 
 
Speerwurf
Agyekum, Emil
GER
588
42,85
 
 
 
Speerwurf
Mahra, Joussef
GER
563
39,40
 
3
 
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
 
14.066
 
 
100m
Lewandowski, Pascal
GER
679
11,19 (+1,1)
 
 
 
100m
Ippen, Philipp
GER
656
11,39 (+0,3)
 
 
 
100m
Gorissen, Jannis
GER
(550)
12,40 (+0,3)
 
 
 
400m
Heimes, Kai
GER
644
52,74
 
 
 
400m
Hirsch, Julian
GER
603
54,91
 
 
 
400m
Gorissen, Jannis
GER
(597)
55,23
 
 
 
800m
Mock, Samuel
GER
630
2:05,23
 
 
 
800m
Schulz, Hannes
GER
578
2:12,18
 
 
 
800m
Thurau, Daniel
GER
(362)
2:51,78
 
 
 
3000m
Mock, Samuel
GER
545
10:17,13
 
 
 
3000m
Borgwardt, Luke
GER
502
10:50,21
 
 
 
4x100m
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1
GER
1.430
43,59
 
 
 
4x100m
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2
GER
(1.304)
45,71
 
 
 
110m Hürden
Hotze, Alexander
GER
589
16,78 (-1,1)
 
 
 
110m Hürden
Ferfers, Jannik
GER
559
17,51 (-0,2)
 
 
 
110m Hürden
Gorissen, Jannis
GER
(0)
abg. (+0,2)
 
 
 
Weitsprung
Bäcker, Jona
GER
625
6,35 (+0,3)
 
 
 
Weitsprung
Hirsch, Julian
GER
621
6,31 (-0,3)
 
 
 
Weitsprung
Ferfers, Jannik
GER
(567)
5,73 (0,0)
 
 
 
Hochsprung
Ganescu, Leon
GER
625
1,80
 
 
 
Hochsprung
Bäcker, Jona
GER
549
1,64
 
 
 
Hochsprung
Heimes, Kai
GER
(529)
1,60
 
 
 
Stabhochsprung
Steiner, Elias
GER
607
3,70
 
 
 
Stabhochsprung
Ferfers, Jannik
GER
(488)
2,80
 
 
 
Kugelstoß
Hastenrath, Raphael
GER
667
15,18
 
 
 
Kugelstoß
Brockmann, Till
GER
584
12,88
 
 
 
Diskuswurf
Hastenrath, Raphael
GER
613
39,79
 
 
 
Diskuswurf
Ganescu, Leon
GER
569
35,44
 
 
 
Diskuswurf
Brockmann, Till
GER
(547)
33,44
 
 
 
Speerwurf
Bartolomey, Jakob
GER
596
43,84
 
 
 
Speerwurf
Steiner, Elias
GER
595
43,80
 
 
 
Speerwurf
Ganescu, Leon
GER
(583)
42,15
 
4
 
TV Gelnhausen
TV Gelnhausen
GER
 
13.855
 
 
100m
Munier, Joshua
GER
649
11,45 (+1,1)
 
 
 
100m
Schramm, Leon
GER
606
11,85 (+0,3)
 
 
 
100m
Deutschler, Timo
GER
(575)
12,15 (+0,3)
 
 
 
400m
Böckelmann, Lars Eric
GER
609
54,55
 
 
 
400m
Deutschler, Timo
GER
598
55,16
 
 
 
400m
Deichmann, Paul
GER
(578)
56,27
 
 
 
800m
Niedernostheide, Nils
GER
654
2:02,38
 
 
 
800m
Kleespies, Tim
GER
614
2:07,29
 
 
 
800m
Böckelmann, Lars Eric
GER
(608)
2:08,17
 
 
 
3000m
Niedernostheide, Nils
GER
590
9:45,43
 
 
 
3000m
Molenda, David
GER
571
9:58,37
 
 
 
3000m
Knoll, Yannick
GER
(492)
10:58,53
 
 
 
4x100m
TV Gelnhausen 1
GER
1.350
44,92
 
 
 
4x100m
TV Gelnhausen 2
GER
(0)
aufg.
 
 
 
110m Hürden
Kratz, Martin
GER
665
15,17 (-1,1)
 
 
 
110m Hürden
Richter, Lars
GER
638
15,70 (-0,2)
 
 
 
110m Hürden
Schramm, Leon
GER
(0)
aufg. (+0,2)
 
 
 
Weitsprung
Schramm, Leon
GER
613
6,22 (0,0)
 
 
 
Weitsprung
Richter, Lars
GER
572
5,78 (0,0)
 
 
 
Weitsprung
Trageser, Bastian
GER
(564)
5,70 (0,0)
 
 
 
Hochsprung
Kratz, Martin
GER
680
1,92
 
 
 
Hochsprung
Trageser, Bastian
GER
625
1,80
 
 
 
Hochsprung
Niedernostheide, Nils
GER
(509)
1,56
 
 
 
Stabhochsprung
Richter, Lars
GER
0
ogV
 
 
 
Kugelstoß
Hammel, Janis
GER
695
16,00
 
 
 
Kugelstoß
Boeddinghaus, Lukas
GER
585
12,91
 
 
 
Diskuswurf
Hammel, Janis
GER
651
43,75
 
 
 
Diskuswurf
Kratz, Martin
GER
644
42,94
 
 
 
Diskuswurf
Boeddinghaus, Lukas
GER
(565)
35,10
 
 
 
Speerwurf
Boeddinghaus, Lukas
GER
642
50,49
 
 
 
Speerwurf
Munier, Joshua
GER
604
44,97
 
 
 
Speerwurf
Trageser, Bastian
GER
(506)
32,24
 
5
 
LG Nord Berlin
LG Nord Berlin
GER
 
13.334
 
 
100m
Wuthe, Johannes
GER
658
11,37 (+0,3)
 
 
 
100m
Prinz Menzel, Frederik
GER
630
11,62 (+1,1)
 
 
 
100m
Heymen, Jonas
GER
(566)
12,24 (+0,3)
 
 
 
400m
Wuthe, Johannes
GER
707
49,79
 
 
 
400m
Kelm, Nicolas
GER
614
54,30
 
 
 
400m
Götz, Michael
GER
(607)
54,65
 
 
 
800m
Kelm, Nicolas
GER
663
2:01,25
 
 
 
800m
Götz, Michael
GER
593
2:10,13
 
 
 
3000m
Reumann, Marcin
GER
568
10:00,55
 
 
 
3000m
Heymen, Jonas
GER
499
10:52,68
 
 
 
3000m
Kelm, Nicolas
GER
(0)
aufg.
 
 
 
4x100m
MU20 LG Nord Berlin 3
GER
1.342
45,06
 
 
 
4x100m
MU20 LG Nord Berlin 4
GER
(0)
aufg.
 
 
 
110m Hürden
Wuthe, Johannes
GER
669
15,10 (-1,1)
 
 
 
110m Hürden
Rober, Nathan
GER
590
16,76 (-0,2)
 
 
 
110m Hürden
Görzig, Ole
GER
(491)
19,46 (+0,2)
 
 
 
Weitsprung
Prinz Menzel, Frederik
GER
593
6,00 (+0,2)
 
 
 
Weitsprung
Hoffmann, Jost
GER
551
5,56 (+0,9)
 
 
 
Weitsprung
Krebs, Florens
GER
(530)
5,35 (+1,1)
 
 
 
Hochsprung
Görzig, Ole
GER
588
1,72
 
 
 
Hochsprung
Hoffmann, Jost
GER
549
1,64
 
 
 
Stabhochsprung
Hoffmann, Jost
GER
516
3,00
 
 
 
Stabhochsprung
Rober, Nathan
GER
(488)
2,80
 
 
 
Kugelstoß
Schneider, Jannis
GER
596
13,20
 
 
 
Kugelstoß
Weske, Luzian
GER
402
8,50
 
 
 
Diskuswurf
Schneider, Jannis
GER
548
33,54
 
 
 
Diskuswurf
Weske, Luzian
GER
430
23,43
 
 
 
Speerwurf
Schneider, Jannis
GER
526
34,68
 
 
 
Speerwurf
Prinz Menzel, Frederik
GER
502
31,81
 
6
 
LAC BERLIN
LAC BERLIN
GER
 
13.121
 
 
100m
Treue, Alexander
GER
684
11,15 (+1,1)
 
 
 
100m
de Souza Guimaraés, Williams
GER
617
11,74 (+0,3)
 
 
 
100m
Drojetzky, Tim
GER
(599)
11,91 (+0,3)
 
 
 
400m
Beqiri, Valentin
GER
672
51,41
 
 
 
400m
Drojetzky, Tim
GER
583
55,99
 
 
 
800m
Rönisch, Niels
GER
668
2:00,64
 
 
 
800m
Graf, Janos
GER
551
2:16,14
 
 
 
3000m
Graf, Janos
GER
579
9:52,58
 
 
 
3000m
Hein, Max
GER
446
11:39,37
 
 
 
4x100m
LAC BERLIN 1 MU20
GER
1.363
44,69
 
 
 
4x100m
LAC BERLIN 2 MU20
GER
(1.249)
46,70
 
 
 
110m Hürden
Beqiri, Valentin
GER
624
16,01 (-1,1)
 
 
 
110m Hürden
Rönisch, Niels
GER
547
17,82 (-0,2)
 
 
 
Weitsprung
Drojetzky, Tim
GER
544
5,49 (+0,8)
 
 
 
Weitsprung
Deland, Justin
GER
512
5,16 (0,0)
 
 
 
Weitsprung
Treue, Alexander
GER
(0)
ogV
 
 
 
Hochsprung
Goldbrich, Robert
GER
607
1,76
 
 
 
Hochsprung
Beqiri, Valentin
GER
549
1,64
 
 
 
Stabhochsprung
Rönisch, Niels
GER
473
2,70
 
 
 
Stabhochsprung
Goldbrich, Robert
GER
(381)
2,10
 
 
 
Kugelstoß
Klosa, Oskar
GER
520
11,23
 
 
 
Kugelstoß
Treue, Alexander
GER
505
10,87
 
 
 
Kugelstoß
de Souza Guimaraés, Williams
GER
(413)
8,73
 
 
 
Diskuswurf
Klosa, Oskar
GER
550
33,68
 
 
 
Diskuswurf
Goldbrich, Robert
GER
439
24,18
 
 
 
Diskuswurf
Börner, Patrick
GER
(377)
19,54
 
 
 
Speerwurf
Ofembassoué, Darcy
CGO
559
38,85
 
 
 
Speerwurf
Klosa, Oskar
GER
529
34,99
 
 
 
Speerwurf
Börner, Patrick
GER
(512)
32,97
 
7
 
StG Ostwestfalen-Lippe
StG Ostwestfalen-Lippe
GER
 
12.834
 
 
100m
Stahlberg, Justus
GER
599
11,91 (+1,1)
 
 
 
100m
Bulk, Mattis
GER
564
12,26 (+0,3)
 
 
 
100m
Wolf, Thilo
GER
(560)
12,30 (+0,3)
 
 
 
400m
Stahlberg, Justus
GER
600
55,05
 
 
 
400m
Geisler, Martin
GER
594
55,36
 
 
 
400m
Bulk, Mattis
GER
(0)
abg.
 
 
 
800m
Ostermann, Kevin
GER
623
2:06,20
 
 
 
800m
Knöner, Anton
GER
497
2:24,65
 
 
 
3000m
Ostermann, Kevin
GER
566
10:01,50
 
 
 
3000m
Knöner, Anton
GER
491
10:58,89
 
 
 
4x100m
StG Ostwestfalen-Lippe 1
GER
1.228
47,09
 
 
 
4x100m
StG Ostwestfalen-Lippe 2
GER
(1.132)
48,97
 
 
 
110m Hürden
Hansen, Nils
GER
509
18,91 (-1,1)
 
 
 
110m Hürden
Stahlberg, Justus
GER
491
19,44 (-0,2)
 
 
 
Weitsprung
Bulk, Mattis
GER
583
5,90 (0,0)
 
 
 
Weitsprung
Wolf, Thilo
GER
515
5,19 (+0,2)
 
 
 
Weitsprung
Schröder, Till
GER
(495)
5,00 (0,0)
 
 
 
Hochsprung
Wolf, Thilo
GER
625
1,80
 
 
 
Hochsprung
Hansen, Nils
GER
549
1,64
 
 
 
Hochsprung
Geisler, Martin
GER
(549)
1,64
 
 
 
Stabhochsprung
Hansen, Nils
GER
543
3,20
 
 
 
Stabhochsprung
Schröder, Till
GER
(473)
2,70
 
 
 
Kugelstoß
Hinze, Joel
GER
527
11,40
 
 
 
Kugelstoß
Gast, Marc
GER
443
9,39
 
 
 
Diskuswurf
Gast, Marc
GER
570
35,59
 
 
 
Diskuswurf
Hinze, Joel
GER
474
26,98
 
 
 
Speerwurf
Gast, Marc
GER
674
55,51
 
 
 
Speerwurf
Hinze, Joel
GER
569
40,24
 
8
 
LG Süd Berlin
LG Süd Berlin
GER
 
12.409
 
 
100m
Reinholz, Tom
GER
546
12,45 (+1,1)
 
 
 
100m
Knost, Maximilian
GER
545
12,46 (+0,3)
 
 
 
400m
Reinholz, Tom
GER
609
54,56
 
 
 
400m
Blumenstock, Leonard
GER
567
56,90
 
 
 
800m
Gutschmidt, Moritz
GER
657
2:01,97
 
 
 
800m
Specht, Ole
GER
560
2:14,73
 
 
 
3000m
Gutschmidt, Moritz
GER
598
9:40,33
 
 
 
3000m
Specht, Ole
GER
575
9:55,56
 
 
 
4x100m
LG Süd Berlin 2
GER
1.117
49,28
 
 
 
4x100m
LG Süd Berlin 1
GER
(0)
disq.
 
 
 
110m Hürden
Glaue, Vincent
GER
614
16,22 (-1,1)
 
 
 
110m Hürden
Hattenbach, Julius
GER
519
18,62 (-0,2)
 
 
 
Weitsprung
Ruef, Yannick
GER
537
5,42 (0,0)
 
 
 
Weitsprung
Gutschmidt, Moritz
GER
521
5,25 (+0,1)
 
 
 
Hochsprung
Ruef, Yannick
GER
607
1,76
 
 
 
Hochsprung
Willoh, Jan
GER
529
1,60
 
 
 
Hochsprung
Blumenstock, Leonard
GER
(469)
1,48
 
 
 
Stabhochsprung
Hattenbach, Julius
GER
569
3,40
 
 
 
Kugelstoß
Glaue, Vincent
GER
460
9,79
 
 
 
Kugelstoß
Ruef, Yannick
GER
415
8,78
 
 
 
Diskuswurf
Specht, Ole
GER
393
20,71
 
 
 
Diskuswurf
Willoh, Jan
GER
384
20,01
 
 
 
Diskuswurf
Blumenstock, Leonard
GER
(269)
12,67
 
 
 
Speerwurf
Glaue, Vincent
GER
574
40,90
 
 
 
Speerwurf
Willoh, Jan
GER
513
33,10