Coupe du Prince SM, JM, CM, MM
Team Ergebnisliste
Resultate Offiziell
Rang
 
Name
Verein
Nat.
 
Ergebnis
Info
1
 
CSL
CSL
LUX
 
16.732
 
 
110m haies
GRAILET, François
LUX
679
14,91 (+3,8)
 
 
 
110m haies
GODART, Claude
LUX
(0)
aufg. (+2,9)
 
 
 
poids
NOVAK, Jon
LUX
528
11,42
 
 
 
poids
SNÄLL, Martti Erik
LUX
(411)
8,68
 
 
 
800m
GRETHEN, Charel
LUX
775
1:49,27
 
 
 
800m
HOFFMANN, Luc
LUX
(598)
2:09,43
 
 
 
hauteur
TASCH, Luca
LUX
554
1,65
 
 
 
hauteur
SCHOLTES, Greg
LUX
(554)
1,65
 
 
 
perche
SCHILTZ, Loïc
LUX
569
3,40
 
 
 
1000m
JOUANNEAU, Nahom
LUX
668
2:42,13
 
 
 
100m
MULLER, Louis
LUX
665
11,31 (+1,7)
 
 
 
100m
CRUZ DANTAS VILELA, Namuel H.
POR
(0)
n.a. (+2,1)
 
 
 
100m
WALLIG, Niklas
LUX
593
11,97 (+1,0)
 
 
 
100m
PRIGENT, Ethan
FRA
(450)
13,54 (+0,5)
 
 
 
100m
BRAGG, Ernest
LUX/CAN
641
11,52 (+1,1)
 
 
 
100m
DELARUE, Noa
FRA
(550)
12,40 (+1,0)
 
 
 
100m
LASSINE, Glenn
LUX
617
11,74 (+1,5)
 
 
 
100m
GOEBEL, Bob
LUX
(506)
12,88 (+1,6)
 
 
 
5000m
SCHELLER, Luc
LUX
661
15:55,85
 
 
 
longueur
CIBANGO, Bliss
LUX
673
6,89 (-1,7)
 
 
 
longueur
MULLER, Louis
LUX
(666)
6,81 (-1,4)
 
 
 
200m
KARGER, Vincent
LUX
687
22,66 (+1,5)
 
 
 
200m
TASCH, Luca
LUX
(638)
23,65 (+2,0)
 
 
 
1000m
LASSINE, Glenn
LUX
600
2:53,66
 
 
 
1000m
BAUSCH, Tom
LUX
(0)
n.a.
 
 
 
javelot
NOVAK, Jon
LUX
615
46,64
 
 
 
javelot
HOFFMANN, Luc
LUX
(568)
40,08
 
 
 
400m
BRAGG, Ernest
LUX/CAN
571
56,66
 
 
 
400m
CARDONNEL, Bruno
LUX/FRA
637
53,12
 
 
 
400m
PRIGENT, Ethan
FRA
(0)
aufg.
 
 
 
400m
BONAMINO, Luca
LUX
686
50,76
 
 
 
400m
NICOLA, Gil
LUX
(0)
aufg.
 
 
 
disque
REUTER, Jeff
LUX
578
36,30
 
 
 
disque
SNÄLL, Martti Erik
LUX
(523)
31,21
 
 
 
1500m
HUSTIN, Valère
BEL
708
3:59,68
 
 
 
1500m
LE ROUX, Ludovic
FRA
(682)
4:06,00
 
 
 
1000m
PETERSEN, Thomas Alexander
GBR
607
2:52,25
 
 
 
1000m
BOSSUYT, Nathan
BEL
(578)
2:57,58
 
 
 
4x100m
CSL 1
LUX
1.388
44,28
 
 
 
4x100m
CSL 2
LUX
(1.294)
45,89
 
 
 
3000m
HENZ, Vivien
LUX
701
8:40,03
 
 
 
4x400m
CSL 1
LUX
1.331
3:26,89
 
 
 
4x400m
CSL 2
LUX
(0)
n.a.
 
2
 
CAB
CAB
LUX
 
15.311
 
 
110m haies
WEBER, Christopher
LUX
548
17,81 (+2,9)
 
 
 
poids
BERTEMES, Bob
LUX
840
20,57
 
 
 
poids
WEIWERT, Steve
LUX
(508)
10,93
 
 
 
800m
KIPCHEN, Chris
LUX
574
2:12,80
 
 
 
800m
SILVA CABRAL, Nelson
LUX
(568)
2:13,58
 
 
 
hauteur
RUTARE, Kevin
LUX
694
1,95
 
 
 
perche
TIRONI, Christophe
LUX
667
4,20
 
 
 
1000m
WARNIER, Gary
LUX
595
2:54,57
 
 
 
100m
BIDAINE, Pol
LUX
670
11,27 (+1,7)
 
 
 
100m
ANDRESINI, Marino
LUX
596
11,94 (+1,0)
 
 
 
100m
WEBER, Thomas Jean
LUX
521
12,71 (+1,0)
 
 
 
100m
EZARD, Simon
LUX
(481)
13,17 (+1,1)
 
 
 
100m
WALLIG, Mika
LUX
325
15,28 (+1,5)
 
 
 
5000m
LIENERS, Yannick
LUX
673
15:44,37
 
 
 
5000m
DAIX, Pol
LUX
(563)
17:48,64
 
 
 
longueur
RUTARE, Kevin
LUX
574
5,80 (-1,2)
 
 
 
longueur
MONNERS, Sam
LUX
(561)
5,66 (-1,1)
 
 
 
200m
BIDAINE, Pol
LUX
677
22,85 (+1,5)
 
 
 
200m
BAIÃO HENRIQUES, Patrick
LUX
(526)
26,31 (+2,0)
 
 
 
1000m
WALLIG, Mika
LUX
360
3:51,51
 
 
 
javelot
REUTER, Tom
LUX
755
68,84
 
 
 
400m
EZARD, Simon
LUX
456
64,17
 
 
 
400m
ANDRESINI, Marino
LUX
577
56,32
 
 
 
400m
WARNIER, Eric
LUX
587
55,78
 
 
 
400m
WEBER, Christopher
LUX
(0)
aufg.
 
 
 
disque
BERTEMES, Bob
LUX
747
54,42
 
 
 
disque
WEIWERT, Steve
LUX
(520)
30,97
 
 
 
1500m
KIPCHEN, Chris
LUX
566
4:38,53
 
 
 
1500m
SILVA CABRAL, Nelson
LUX
(521)
4:53,43
 
 
 
1000m
WEBER, Thomas Jean
LUX
439
3:28,50
 
 
 
4x100m
CAB 1
LUX
1.268
46,35
 
 
 
4x100m
CAB 2
LUX
(0)
aufg.
 
 
 
3000m
WARNIER, Gary
LUX
492
10:58,72
 
 
 
4x400m
CAB 1
LUX
1.110
3:50,51
 
 
 
4x400m
CAB 2
LUX
(0)
aufg.
 
3
 
FOLA
FOLA
LUX
 
15.058
 
 
110m haies
KOUAMEDJOUO PIEUME, Ariel Gaïtan
LUX
579
17,03 (+3,8)
 
 
 
110m haies
RECKINGER, Pit
LUX
(0)
disq. (+2,9)
 
 
 
poids
CHALON, Xavier
BEL
509
10,95
 
 
 
poids
HILGER, Philippe
LUX
(419)
8,86
 
 
 
800m
RAUCHS, Félix
LUX
692
1:57,88
 
 
 
hauteur
SCHMIT, Max
LUX
616
1,78
 
 
 
1000m
RAUCHS, Nicolas
LUX
671
2:41,60
 
 
 
100m
RECKINGER, Pit
LUX
542
12,49 (+2,1)
 
 
 
100m
GODINHO FERREIRA, Rafael
LUX
(536)
12,55 (+1,7)
 
 
 
100m
JUNCKER, Olivier
LUX
669
11,28 (+1,0)
 
 
 
100m
CATANIA, Davide
LUX
505
12,89 (+1,1)
 
 
 
100m
SCHRANTZ, Oscar
LUX
438
13,69 (+1,5)
 
 
 
5000m
KASS, Christophe
LUX
648
16:09,76
 
 
 
longueur
SCHMIT, Max
LUX
589
5,96 (-2,6)
 
 
 
200m
JUNCKER, Max
LUX
651
23,38 (+1,5)
 
 
 
1000m
MARX, Alex
LUX
434
3:29,95
 
 
 
javelot
HILGER, Philippe
LUX
564
39,53
 
 
 
400m
DOS SANTOS ROCHA PINTO, Rafael
POR
595
55,34
 
 
 
400m
RAUCHS, Nicolas
LUX
630
53,47
 
 
 
400m
KAYSER, Gilles
LUX
618
54,10
 
 
 
disque
CHALON, Xavier
BEL
517
30,72
 
 
 
disque
HILGER, Philippe
LUX
(469)
26,55
 
 
 
1500m
KEIFFER, Jimmy
LUX
666
4:10,19
 
 
 
1500m
LALLEMANG, Max
LUX
(660)
4:11,55
 
 
 
1000m
DOS SANTOS ROCHA PINTO, Rafael
POR
581
2:57,11
 
 
 
4x100m
FOLA 1
LUX
1.337
45,14
 
 
 
3000m
RECKINGER, Tom
LUX
669
8:57,30
 
 
 
4x400m
FOLA 1
LUX
1.338
3:26,21
 
 
 
perche
Kein Athlet
&nsbp;
0
 
4
 
CELTIC
CELTIC
LUX
 
14.788
 
 
110m haies
WEICHERDING, Gil
LUX
470
20,13 (+3,8)
 
 
 
poids
MICHEL, Benjamin
LUX
563
12,33
 
 
 
800m
PRATI, Ali Hachim
ITA
636
2:04,58
 
 
 
800m
THULL, Tim
LUX
(631)
2:05,19
 
 
 
hauteur
WEICHERDING, Gil
LUX
529
1,60
 
 
 
1000m
GIERENS, Maurice Fernand Marcel
LUX
630
2:48,32
 
 
 
100m
STEFFEN, Kevin
LUX
565
12,25 (+1,7)
 
 
 
100m
MICHEL, Benjamin
LUX
(393)
14,29 (+2,1)
 
 
 
100m
HEUTS, Sam
LUX
546
12,45 (+1,0)
 
 
 
100m
GIERENS, Maurice Fernand Marcel
LUX
(0)
n.a. (+0,5)
 
 
 
100m
SCHLAMMES, Ben
LUX
583
12,07 (+1,1)
 
 
 
100m
JÜCH, Mats
LUX
(547)
12,43 (+1,0)
 
 
 
100m
REILAND, Fabrice
LUX
487
13,09 (+1,6)
 
 
 
100m
KOPS, Lou Damien
LUX
(432)
13,76 (+1,5)
 
 
 
5000m
MELLINA, Pol
LUX
719
15:00,18
 
 
 
longueur
KRIES, Julien
LUX
575
5,81 (-0,9)
 
 
 
200m
THULL, Tim
LUX
563
25,36 (+1,5)
 
 
 
200m
SAPUTO, Massimo
LUX
(459)
28,18 (+2,0)
 
 
 
1000m
REILAND, Fabrice
LUX
609
2:51,98
 
 
 
1000m
KOPS, Lou Damien
LUX
(467)
3:21,57
 
 
 
javelot
MICHEL, Benjamin
LUX
599
44,30
 
 
 
javelot
KRIES, Julien
LUX
(579)
41,58
 
 
 
400m
SCHLAMMES, Ben
LUX
598
55,16
 
 
 
400m
GIERENS, Maurice Fernand Marcel
LUX
543
58,32
 
 
 
400m
PRATI, Ali Hachim
ITA
645
52,73
 
 
 
disque
MICHEL, Benjamin
LUX
555
34,12
 
 
 
1500m
QUERINJEAN, Ruben
LUX
731
3:54,55
 
 
 
1500m
WEICHERDING, Gil
LUX
(574)
4:36,07
 
 
 
1000m
SCHLAMMES, Ben
LUX
587
2:55,99
 
 
 
4x100m
CELTIC 1
LUX
1.246
46,77
 
 
 
3000m
HEUTS, Sam
LUX
615
9:29,00
 
 
 
4x400m
CELTIC 1
LUX
1.194
3:40,86
 
 
 
perche
Kein Athlet
&nsbp;
0
 
5
 
CAD
CAD
LUX
 
12.772
 
 
110m haies
AUER, Michael
SUI
485
19,64 (+3,8)
 
 
 
poids
MOLL, Valentin
LUX/GER
802
19,30
 
 
 
poids
HABSCHEID, Tom
LUX
(549)
11,96
 
 
 
800m
FRANTZ, Yannick
LUX
504
2:23,52
 
 
 
hauteur
BOURSCHEID, Jon
LUX
578
1,70
 
 
 
hauteur
BOURSCHEID ép. QUINTUS, Tommy
LUX
(578)
1,70
 
 
 
perche
AUER, Michael
SUI
619
3,80
 
 
 
1000m
BELLUCCI, Matteo
FRA
589
2:55,57
 
 
 
100m
BOUSSONG, Olivier
LUX
639
11,54 (+1,7)
 
 
 
100m
BÄCKER, Noah
LUX
487
13,10 (+1,0)
 
 
 
100m
SPODEN, Melvin
LUX
556
12,34 (+1,1)
 
 
 
100m
WEISER, Patrick
LUX
(530)
12,61 (+1,0)
 
 
 
100m
COSTANTINI, Luca
LUX
531
12,60 (+1,5)
 
 
 
100m
WEYDERT, Henri
LUX
(303)
15,65 (+1,6)
 
 
 
5000m
LOPES DE ALMEIDA, Denis
LUX
473
19:56,49
 
 
 
longueur
JACOBS, Sven
LUX
541
5,46 (-1,7)
 
 
 
200m
BOUSSONG, Olivier
LUX
611
24,23 (+1,5)
 
 
 
1000m
MEYERS, Dylan
LUX
506
3:12,46
 
 
 
javelot
STEIMES, Ben
LUX
523
34,26
 
 
 
400m
SPODEN, Melvin
LUX
532
59,02
 
 
 
400m
BELLUCCI, Matteo
FRA
583
55,97
 
 
 
400m
AUER, Michael
SUI
504
60,78
 
 
 
disque
MOLL, Valentin
LUX/GER
698
48,80
 
 
 
disque
HABSCHEID, Tom
LUX
(578)
36,31
 
 
 
1500m
FRANTZ, Yannick
LUX
461
5:16,37
 
 
 
1000m
STOFFEL, Pol
LUX
547
3:03,66
 
 
 
4x100m
CAD 1
LUX
0
aufg.
 
 
 
4x400m
CAD 1
LUX
1.003
4:03,97
 
 
 
3000m
Kein Athlet
&nsbp;
0
 
6
 
CAEG
CAEG
LUX
 
12.506
 
 
110m haies
GASPAR, Charel
LUX
575
17,11 (+3,8)
 
 
 
poids
BEHLER, Sam
LUX
511
11,00
 
 
 
800m
SCHMIZ, Jo
LUX
675
1:59,80
 
 
 
perche
GASPAR, Charel
LUX
488
2,80
 
 
 
1000m
KLÜCKERS, Gaspar
LUX
657
2:43,84
 
 
 
100m
ASCANI, Sam
LUX
636
11,57 (+1,7)
 
 
 
100m
SCHMIZ, Ben
LUX
(504)
12,90 (+2,1)
 
 
 
100m
WEBER, Felix
LUX
622
11,70 (+1,0)
 
 
 
100m
CORREIA HUGHES, Morgan
POR
575
12,15 (+1,5)
 
 
 
longueur
RUDAULT, Maurice
LUX
493
4,98 (-1,6)
 
 
 
200m
ASCANI, Sam
LUX
601
24,47 (+2,0)
 
 
 
1000m
CORREIA HUGHES, Morgan
POR
560
3:01,18
 
 
 
1000m
FEDERSPIEL, Maurice
LUX
(432)
3:30,32
 
 
 
javelot
GASPAR, Charel
LUX
541
36,60
 
 
 
400m
KREMER, Lou
LUX
488
61,90
 
 
 
400m
QUESADA LARROSA, Kyrill
LUX
510
60,42
 
 
 
400m
SCHMIZ, Ben
LUX
506
60,66
 
 
 
disque
BEHLER, Sam
LUX
599
38,43
 
 
 
1000m
PETERS, Louis
LUX
535
3:06,23
 
 
 
4x100m
CAEG 1
LUX
1.222
47,21
 
 
 
3000m
KLÜCKERS, Gaspar
LUX
615
9:28,97
 
 
 
4x400m
CAEG 1
LUX
1.097
3:51,97
 
 
 
5000m
Kein Athlet
&nsbp;
0
 
 
 
1500m
Kein Athlet
&nsbp;
0
 
 
 
hauteur
Kein Athlet
&nsbp;
0
 
 
 
100m
Kein Athlet
&nsbp;
0
 
7
 
CAPA
CAPA
LUX
 
10.779
 
 
110m haies
SCHMITZ, Lenny
LUX
403
22,71 (+3,8)
 
 
 
poids
LIEFGEN, Nils
LUX
498
10,70
 
 
 
800m
STRAUS, Shawn
LUX
367
2:50,53
 
 
 
hauteur
LIEFGEN, Sven
LUX
658
1,87
 
 
 
perche
SEIL, Joe
LUX
667
4,20
 
 
 
100m
SCHMITZ, Lenny
LUX
553
12,37 (+1,7)
 
 
 
100m
TOCK, Loris
LUX
584
12,06 (+1,0)
 
 
 
100m
SEMEDO GOMES, Geovane
CPV
566
12,24 (+1,1)
 
 
 
100m
REISER, Luka
LUX
323
15,32 (+1,5)
 
 
 
longueur
LIEFGEN, Nils
LUX
658
6,72 (-1,2)
 
 
 
200m
ADOUTA VAZ, Diogo
POR
586
24,81 (+1,5)
 
 
 
1000m
REISER, Luka
LUX
0
n.a.
 
 
 
javelot
ADOUTA VAZ, Diogo
POR
493
30,69
 
 
 
400m
SEMEDO GOMES, Geovane
CPV
551
57,83
 
 
 
400m
TOCK, Loris
LUX
583
56,00
 
 
 
disque
STRAUS, Shawn
LUX
381
19,80
 
 
 
1500m
OKE, Khalid
LUX
542
4:46,45
 
 
 
4x100m
CAPA 1
LUX
1.234
46,99
 
 
 
4x400m
CAPA 1
LUX
1.132
3:47,84
 
 
 
3000m
Kein Athlet
&nsbp;
0
 
 
 
1000m
Kein Athlet
&nsbp;
0
 
 
 
5000m
Kein Athlet
&nsbp;
0
 
 
 
400m
Kein Athlet
&nsbp;
0
 
 
 
1000m
Kein Athlet
&nsbp;
0
 
8
 
CAS
CAS
LUX
 
8.133
 
 
poids
HENSGEN, Luc
LUX
493
10,57
 
 
 
100m
DOSTERT, Luc
LUX
653
11,42 (+1,7)
 
 
 
100m
REGE, Shaunak
LUX
(523)
12,69 (+2,1)
 
 
 
100m
SILVA SIMOES, Yoann
POR
601
11,89 (+1,0)
 
 
 
100m
SILVA SIMÕES, Ewan
POR
410
14,05 (+1,5)
 
 
 
5000m
GUETTI, Laurent
LUX
461
20:17,10
 
 
 
longueur
HENSGEN, Luc
LUX
572
5,78 (-1,3)
 
 
 
200m
REGE, Shaunak
LUX
535
26,05 (+2,0)
 
 
 
1000m
SILVA SIMÕES, Ewan
POR
472
3:20,40
 
 
 
400m
POTH, Luca
LUX
485
62,10
 
 
 
400m
SILVA SIMOES, Yoann
POR
528
59,26
 
 
 
400m
HENSGEN, Luc
LUX
624
53,78
 
 
 
disque
DOSTERT, Luc
LUX
507
29,84
 
 
 
1000m
POTH, Luca
LUX
504
3:12,79
 
 
 
4x100m
CAS 1
LUX
1.288
45,99
 
 
 
110m haies
Kein Athlet
&nsbp;
0
 
 
 
3000m
Kein Athlet
&nsbp;
0
 
 
 
perche
Kein Athlet
&nsbp;
0
 
 
 
javelot
Kein Athlet
&nsbp;
0
 
 
 
4x400m
Kein Athlet
&nsbp;
0
 
 
 
800m
Kein Athlet
&nsbp;
0
 
 
 
1500m
Kein Athlet
&nsbp;
0
 
 
 
hauteur
Kein Athlet
&nsbp;
0
 
 
 
100m
Kein Athlet
&nsbp;
0
 
 
 
1000m
Kein Athlet
&nsbp;
0