Jugend trainiert für Olympia Wettkampf II weiblich
Team Ergebnisliste
Resultate Offiziell
Rang
 
Name
Verein
Nat.
 
Ergebnis
Info
1
 
Landrat-Lucas-Gymnasium
Landrat-Lucas-Gymnasium
GER
 
7.451
 
 
100m
Frank, Nele
GER
543
13,21 (-2,6)
 
 
 
100m
Biffio, Jael
GER
520
13,48 (-2,8)
 
 
 
100m
Ziegler, Franziska
GER
(483)
13,93 (-1,6)
 
 
 
Hochsprung
Meier, Marlene
GER
565
1,60
 
 
 
Hochsprung
Arnold, Sophia
GER
541
1,56
 
 
 
Hochsprung
Bah, Binta
GER
(517)
1,52
 
 
 
Speerwurf
Sandmann, Jule
GER
542
34,91
 
 
 
Speerwurf
Junior, Liana
GER
495
29,53
 
 
 
Speerwurf
Pala, Edanur
GER
(462)
26,03
 
 
 
800m
Ziegler, Franziska
GER
496
2:32,89
 
 
 
800m
Torner, Liv
GER
495
2:33,03
 
 
 
800m
Machtens, Pauline
GER
(449)
2:42,26
 
 
 
Weitsprung
Meier, Marlene
GER
609
5,58
 
 
 
Weitsprung
Frank, Nele
GER
538
4,90
 
 
 
Weitsprung
Biffio, Jael
GER
(200)
2,28
 
 
 
Kugelstoß
Junior, Liana
GER
457
9,60
 
 
 
Kugelstoß
Sandmann, Jule
GER
440
9,19
 
 
 
Kugelstoß
Junior, Alina
GER
(406)
8,40
 
 
 
4x100m
Landrat-Lucas-Gymnasium 1
1.210
50,14
 
 
 
4x100m
Landrat-Lucas-Gymnasium 2
(1.001)
54,85
 
2
 
Freiherr-vom-Stein Gymnasium Bünde
Freiherr-vom-Stein Gymnasium Bünde
GER
 
7.056
 
 
100m
Lehmann, Esther
GER
489
13,85 (-2,8)
 
 
 
100m
Heinrichs, Leticia
GER
462
14,20 (-2,6)
 
 
 
100m
Dyck, Gloria
GER
(450)
14,36 (-1,6)
 
 
 
Hochsprung
Diekmann, Amy Joy
GER
655
1,76
 
 
 
Hochsprung
Haaf, Lena Bärbel
GER
493
1,48
 
 
 
Hochsprung
Ermshaus, Laura
GER
(469)
1,44
 
 
 
Speerwurf
Sieker, Anna
GER
531
33,70
 
 
 
Speerwurf
Rompf, Rike
GER
518
32,13
 
 
 
Speerwurf
Rompf, Lene
GER
(498)
29,84
 
 
 
800m
Müßigbrodt, Nele
GER
482
2:35,53
 
 
 
800m
Weisemann, Hannah
GER
405
2:52,07
 
 
 
800m
Ermshaus, Laura
GER
(364)
3:02,50
 
 
 
Weitsprung
Diekmann, Amy Joy
GER
550
5,01
 
 
 
Weitsprung
Heinrichs, Leticia
GER
487
4,44
 
 
 
Weitsprung
Haaf, Lena Bärbel
GER
(454)
4,16
 
 
 
Kugelstoß
Sieker, Anna
GER
479
10,15
 
 
 
Kugelstoß
Rompf, Lene
GER
436
9,09
 
 
 
Kugelstoß
Lehmann, Esther
GER
(340)
6,94
 
 
 
4x100m
Freiherr-vom-Stein Gymnasium Bünde 1
1.069
53,23
 
 
 
4x100m
Freiherr-vom-Stein Gymnasium Bünde 2
(998)
54,94
 
3
 
Gymnasium Arnoldinum Steinfurt
Gymnasium Arnoldinum Steinfurt
GER
 
6.802
 
 
100m
Blum, Helen
GER
506
13,64 (-2,8)
 
 
 
100m
Geretzki, Liann
GER
454
14,31 (-2,6)
 
 
 
100m
Brößkamp, Annika
GER
(422)
14,75 (-1,6)
 
 
 
Hochsprung
Sowa, Tabea
GER
517
1,52
 
 
 
Hochsprung
Terkuhlen, Sanja
GER
469
1,44
 
 
 
Hochsprung
Gehrig, Lina
GER
(0)
ogV
 
 
 
Speerwurf
Schlattmann, Marie
GER
538
34,52
 
 
 
Speerwurf
Blum, Helen
GER
398
19,85
 
 
 
Speerwurf
Gehrig, Lina
GER
(392)
19,30
 
 
 
800m
Schlattmann, Pia
GER
566
2:20,58
 
 
 
800m
Sophia, Nolte
GER
364
3:02,63
 
 
 
800m
Geretzki, Liann
GER
(334)
3:10,93
 
 
 
Weitsprung
Terkuhlen, Sanja
GER
513
4,67
 
 
 
Weitsprung
Brößkamp, Annika
GER
497
4,53
 
 
 
Weitsprung
Sowa, Tabea
GER
(493)
4,49
 
 
 
Kugelstoß
Schlattmann, Marie
GER
495
10,57
 
 
 
Kugelstoß
Blum, Helen
GER
479
10,15
 
 
 
4x100m
Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 1
1.006
54,73
 
 
 
4x100m
Gymnasium Arnoldinum Steinfurt 2
(808)
60,07
 
4
 
Besselgymnasium Minden
Besselgymnasium Minden
GER
 
6.795
 
 
100m
Wandel, Charlotte
GER
525
13,42 (-2,8)
 
 
 
100m
Behnke, Paulina
GER
477
14,01 (-2,6)
 
 
 
100m
Lewandowski, Theresa
GER
(390)
15,23 (-1,6)
 
 
 
Hochsprung
Prill, Lara
GER
444
1,40
 
 
 
Hochsprung
Brackmann, Jasmin
GER
444
1,40
 
 
 
Hochsprung
Lemke, Theresa
GER
(419)
1,36
 
 
 
Speerwurf
Linnemöller, Nike
GER
493
29,30
 
 
 
Speerwurf
Peithmann, Anna
GER
479
27,85
 
 
 
Speerwurf
Lemke, Theresa
GER
(458)
25,60
 
 
 
800m
Prill, Lara
GER
442
2:43,70
 
 
 
800m
Beck, Isabella
GER
423
2:48,04
 
 
 
800m
Klöpper, Fenja
GER
(363)
3:02,88
 
 
 
Weitsprung
Wandel, Charlotte
GER
541
4,93
 
 
 
Weitsprung
Behnke, Paulina
GER
517
4,71
 
 
 
Weitsprung
Mnasri, Donja
GER
(481)
4,39
 
 
 
Kugelstoß
Linnemöller, Nike
GER
492
10,49
 
 
 
Kugelstoß
Beck, Isabella
GER
429
8,92
 
 
 
Kugelstoß
Peithmann, Anna
GER
(379)
7,77
 
 
 
4x100m
Besselgymnasium Minden I
GER
1.089
52,78
 
 
 
4x100m
Besselgymnasium Minden II
GER
(844)
59,03
 
5
 
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
Norbert-Gymnasium Knechtsteden
GER
 
6.791
 
 
100m
Daams, Tabea
GER
489
13,85 (-2,6)
 
 
 
100m
Allgeier, Joy
GER
459
14,25 (-2,8)
 
 
 
100m
Matheus, Sonja
GER
(448)
14,39 (-1,6)
 
 
 
Hochsprung
Allgeier, Joy
GER
493
1,48
 
 
 
Hochsprung
Zenker, Amelie
GER
444
1,40
 
 
 
Speerwurf
Uthoff, Emma
GER
486
28,60
 
 
 
Speerwurf
Ritterbach, Pia
GER
462
26,05
 
 
 
Speerwurf
Weber, Pauline
GER
(404)
20,43
 
 
 
800m
Konrad, Anna
GER
530
2:26,67
 
 
 
800m
Neck, Franziska
GER
478
2:36,18
 
 
 
800m
Freyland, Anna
GER
(476)
2:36,68
 
 
 
Weitsprung
Daams, Tabea
GER
535
4,87
 
 
 
Weitsprung
Matheus, Sonja
GER
498
4,54
 
 
 
Weitsprung
Zenker, Amelie
GER
(472)
4,31
 
 
 
Kugelstoß
Ritterbach, Pia
GER
488
10,39
 
 
 
Kugelstoß
Uthoff, Emma
GER
421
8,73
 
 
 
Kugelstoß
Sunderdiek, Sophia
GER
(409)
8,45
 
 
 
4x100m
Norbert-Gymnasium Knechtsteden W2W
GER
1.008
54,69
 
6
 
Städt. Gymnasium Haan
Städt. Gymnasium Haan
GER
 
6.647
 
 
100m
Siebert, Carolin
GER
525
13,42 (-2,8)
 
 
 
100m
Schneider, Ina
GER
512
13,57 (-1,6)
 
 
 
100m
Baden, Henrike
GER
(471)
14,08 (-2,6)
 
 
 
Hochsprung
Braunheim, Sara
GER
469
1,44
 
 
 
Hochsprung
Schneider, Ina
GER
469
1,44
 
 
 
Hochsprung
Zäh, Marie
GER
(469)
1,44
 
 
 
Speerwurf
Korte, Laetitia
GER
383
18,50
 
 
 
Speerwurf
Hortig, Anja
GER
370
17,43
 
 
 
Speerwurf
Flakiewicz, Anna
GER
(348)
15,60
 
 
 
800m
Ostertag, Almut
GER
524
2:27,63
 
 
 
800m
Kokemohr, Louisa
GER
459
2:40,20
 
 
 
800m
Zäh, Marie
GER
(392)
2:55,29
 
 
 
Weitsprung
Siebert, Carolin
GER
504
4,59
 
 
 
Weitsprung
Ostertag, Almut
GER
496
4,52
 
 
 
Weitsprung
Hortig, Anja
GER
(459)
4,20
 
 
 
Kugelstoß
Steinberg, Amelie
GER
438
9,14
 
 
 
Kugelstoß
Molitor, Pia
GER
372
7,62
 
 
 
Kugelstoß
Flakiewicz, Anna
GER
(351)
7,17
 
 
 
4x100m
Städt. Gymnasium Haan 1
1.126
51,95
 
 
 
4x100m
Städt. Gymnasium Haan 2
(927)
56,75