22 Sep 2018 Herbstmeeting & Europasportfest U10 bis U16 - Zittau

Kinder M9

22.09.2018 10:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
334
Adamczewski Bartosz
MKS Aleksandrów Łódzki
POL
2009
8.00
q
1./I
2
3
Seifert Jan
AC Slovan Liberec
CZE
2009
8.02
q
1./III
3
31
Valenta Jan
AK Slovan Duchcov
CZE
2009
8.13
q
2./III
4
2
Leibl Adam
AC Slovan Liberec
CZE
2009
8.16
q
1./II
5
380
Pabijańczyk Adam
WLKS Wrocław
POL
2009
8.26
q
2./II
6
176
Musial Anton
HSG Turbine Zittau
GER
2009
8.44
q
3./II
7
282
Schulze Lennox
OSLV Bautzen
GER
2009
8.58
q
3./III
8
114
Freund Lucas
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2009
8.59
*
2./I
8,584
8
115
Grunert Oskar
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2009
8.59
*
3./I
8,587
8
346
Sawicki Oskar
MKS Piast Głogów
POL
2009
8.59
q
4./III
8,583
11
174
Eckhart Henry
HSG Turbine Zittau
GER
2009
8.60
*
4./I
12
77
Hanzalík Filip
Slovan Varnsdorf
CZE
2009
8.64
5./I
13
78
Zajíček Ondřej
Slovan Varnsdorf
CZE
2009
8.66
5./III
14
30
Slaměník Arnošt
AK Slovan Duchcov
CZE
2009
8.88
6./III
15
29
Nejedlý Ondřej
AK Slovan Duchcov
CZE
2009
9.00
4./II
16
177
Renner Louis
HSG Turbine Zittau
GER
2009
9.05
5./II
17
178
Römelt Henry
HSG Turbine Zittau
GER
2009
9.43
7./III
18
95
Kovařík Štěpán
TJ Krupka
CZE
2009
9.47
6./II
19
175
Holdinghausen Henry
HSG Turbine Zittau
GER
2009
9.96
6./I
22.09.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2
Leibl Adam
AC Slovan Liberec
CZE
2009
7.87
1./I
2
334
Adamczewski Bartosz
MKS Aleksandrów Łódzki
POL
2009
7.92
2./I
3
3
Seifert Jan
AC Slovan Liberec
CZE
2009
8.00
3./I
4
31
Valenta Jan
AK Slovan Duchcov
CZE
2009
8.18
4./I
5
380
Pabijańczyk Adam
WLKS Wrocław
POL
2009
8.33
5./I
6
346
Sawicki Oskar
MKS Piast Głogów
POL
2009
8.48
6./I
7
282
Schulze Lennox
OSLV Bautzen
GER
2009
8.50
7./I
8
176
Musial Anton
HSG Turbine Zittau
GER
2009
8.54
8./I
22.09.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
334
Adamczewski Bartosz
MKS Aleksandrów Łódzki
POL
2009
2:43.30
1./I
2
328
Nowak Michał
AZS Poznań
POL
2009
2:47.63
2./I
3
3
Seifert Jan
AC Slovan Liberec
CZE
2009
2:55.95
3./I
4
176
Musial Anton
HSG Turbine Zittau
GER
2009
2:58.60
4./I
5
2
Leibl Adam
AC Slovan Liberec
CZE
2009
2:59.05
5./I
6
31
Valenta Jan
AK Slovan Duchcov
CZE
2009
3:05.41
6./I
7
177
Renner Louis
HSG Turbine Zittau
GER
2009
3:05.70
7./I
8
282
Schulze Lennox
OSLV Bautzen
GER
2009
3:07.84
8./I
9
29
Nejedlý Ondřej
AK Slovan Duchcov
CZE
2009
3:08.89
9./I
10
174
Eckhart Henry
HSG Turbine Zittau
GER
2009
3:15.39
10./I
11
76
Burda Lukáš
Slovan Varnsdorf
CZE
2009
3:19.47
11./I
12
115
Grunert Oskar
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2009
3:20.41
12./I
13
178
Römelt Henry
HSG Turbine Zittau
GER
2009
3:21.82
13./I
14
30
Slaměník Arnošt
AK Slovan Duchcov
CZE
2009
3:23.85
14./I
15
114
Freund Lucas
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2009
3:24.76
15./I
16
95
Kovařík Štěpán
TJ Krupka
CZE
2009
3:26.02
16./I
175
Holdinghausen Henry
HSG Turbine Zittau
GER
2009
DNS
22.09.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
3
Seifert Jan
AC Slovan Liberec
CZE
2009
3.83
1./I
3.65
3.67
3.83
2
31
Valenta Jan
AK Slovan Duchcov
CZE
2009
3.64
2./I
3.64
3.26
3.47
3
2
Leibl Adam
AC Slovan Liberec
CZE
2009
3.61
3./I
3.61
3.52
3.57
4
334
Adamczewski Bartosz
MKS Aleksandrów Łódzki
POL
2009
3.57
4./I
3.52
3.48
3.57
5
78
Zajíček Ondřej
Slovan Varnsdorf
CZE
2009
3.49
5./I
3.26
3.28
3.49
6
282
Schulze Lennox
OSLV Bautzen
GER
2009
3.44
6./I
3.44
3.35
2.88
7
176
Musial Anton
HSG Turbine Zittau
GER
2009
3.37
7./I
x
3.22
3.37
8
114
Freund Lucas
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2009
3.36
8./I
3.36
x
3.16
9
177
Renner Louis
HSG Turbine Zittau
GER
2009
3.32
9./I
3.08
3.14
3.32
10
346
Sawicki Oskar
MKS Piast Głogów
POL
2009
3.30
10./I
3.27
3.30
3.18
11
380
Pabijańczyk Adam
WLKS Wrocław
POL
2009
3.30
11./I
3.19
3.06
3.30
12
53
Stibinger Vojtěch
Athletic Club Ústí nad Labem
CZE
2009
3.28
12./I
3.28
3.13
x
13
115
Grunert Oskar
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2009
3.14
13./I
3.14
2.98
2.83
14
174
Eckhart Henry
HSG Turbine Zittau
GER
2009
3.11
14./I
3.11
3.07
2.85
15
328
Nowak Michał
AZS Poznań
POL
2009
2.98
15./I
2.75
2.93
2.98
16
77
Hanzalík Filip
Slovan Varnsdorf
CZE
2009
2.98
16./I
2.87
2.78
2.98
17
29
Nejedlý Ondřej
AK Slovan Duchcov
CZE
2009
2.95
17./I
2.95
2.89
2.87
18
95
Kovařík Štěpán
TJ Krupka
CZE
2009
2.92
18./I
2.92
2.65
2.73
19
52
Kondratiev Konstiantyn
Athletic Club Ústí nad Labem
CZE
2009
2.65
19./I
2.65
2.56
2.40
20
178
Römelt Henry
HSG Turbine Zittau
GER
2009
2.48
20./I
2.29
2.48
2.45
21
175
Holdinghausen Henry
HSG Turbine Zittau
GER
2009
2.08
21./I
1.95
2.08
2.04
22.09.2018 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
31
Valenta Jan
AK Slovan Duchcov
CZE
2009
34.00
1./I
34.00
25.50
26.00
2
282
Schulze Lennox
OSLV Bautzen
GER
2009
33.00
2./I
33.00
21.50
26.00
3
176
Musial Anton
HSG Turbine Zittau
GER
2009
29.50
3./I
21.50
26.50
29.50
4
2
Leibl Adam
AC Slovan Liberec
CZE
2009
29.50
4./I
29.50
23.00
16.50
5
334
Adamczewski Bartosz
MKS Aleksandrów Łódzki
POL
2009
29.50
5./I
x
22.50
29.50
6
3
Seifert Jan
AC Slovan Liberec
CZE
2009
28.50
6./I
28.00
24.00
28.50
7
115
Grunert Oskar
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2009
26.50
7./I
24.00
26.50
25.50
8
114
Freund Lucas
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2009
26.00
8./I
24.50
23.50
26.00
9
76
Burda Lukáš
Slovan Varnsdorf
CZE
2009
25.50
9./I
25.50
14.00
24.50
10
29
Nejedlý Ondřej
AK Slovan Duchcov
CZE
2009
23.00
10./I
23.00
x
22.00
11
328
Nowak Michał
AZS Poznań
POL
2009
22.50
11./I
13.50
17.50
22.50
12
380
Pabijańczyk Adam
WLKS Wrocław
POL
2009
22.00
12./I
20.50
22.00
18.00
13
174
Eckhart Henry
HSG Turbine Zittau
GER
2009
20.50
13./I
20.50
19.50
18.50
14
177
Renner Louis
HSG Turbine Zittau
GER
2009
19.00
14./I
19.00
19.00
19.00
15
178
Römelt Henry
HSG Turbine Zittau
GER
2009
15.00
15./I
x
14.00
15.00
175
Holdinghausen Henry
HSG Turbine Zittau
GER
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 

Kinder M8

22.09.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
26
Vaník Radek
AK Slovan Duchcov
CZE
2010
8.36
1./I
2
163
Geißler Lennard
HSG Turbine Zittau
GER
2010
8.73
2./I
3
394
Kościelniak Krzysztof
Zielona Góra
POL
2010
9.32
3./I
4
279
Dorn Robert
OSLV Bautzen
GER
2010
9.53
4./I
5
164
Nowak Tim
HSG Turbine Zittau
GER
2010
9.96
5./I
6
319
Mayer Elia-Noel
TSV Großschönau
GER
2010
10.08
6./I
343
Kośla Piotr
MKS Piast Głogów
POL
2010
DNS
395
Lutowski Kasper
Zielona Góra
POL
2010
DNS
22.09.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
26
Vaník Radek
AK Slovan Duchcov
CZE
2010
3:14.49
1./I
2
163
Geißler Lennard
HSG Turbine Zittau
GER
2010
3:24.28
2./I
3
279
Dorn Robert
OSLV Bautzen
GER
2010
3:25.83
3./I
4
319
Mayer Elia-Noel
TSV Großschönau
GER
2010
3:27.08
4./I
5
164
Nowak Tim
HSG Turbine Zittau
GER
2010
3:28.86
5./I
22.09.2018 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
26
Vaník Radek
AK Slovan Duchcov
CZE
2010
3.34
1./I
2.96
2.90
3.34
2
163
Geißler Lennard
HSG Turbine Zittau
GER
2010
3.05
2./I
2.78
2.84
3.05
3
394
Kościelniak Krzysztof
Zielona Góra
POL
2010
3.00
3./I
2.89
2.70
3.00
4
279
Dorn Robert
OSLV Bautzen
GER
2010
2.59
4./I
2.59
2.36
x
5
319
Mayer Elia-Noel
TSV Großschönau
GER
2010
2.39
5./I
2.39
2.22
2.12
6
164
Nowak Tim
HSG Turbine Zittau
GER
2010
2.18
6./I
2.18
2.04
1.97
343
Kośla Piotr
MKS Piast Głogów
POL
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
395
Lutowski Kasper
Zielona Góra
POL
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
22.09.2018 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
163
Geißler Lennard
HSG Turbine Zittau
GER
2010
30.00
1./I
28.00
30.00
27.00
2
26
Vaník Radek
AK Slovan Duchcov
CZE
2010
23.00
2./I
23.00
17.00
17.50
3
279
Dorn Robert
OSLV Bautzen
GER
2010
15.50
3./I
12.50
14.00
15.50
4
164
Nowak Tim
HSG Turbine Zittau
GER
2010
14.00
4./I
14.00
-
5.50

Kinder M7

22.09.2018 10:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
278
Mürner Edgar
OSLV Bautzen
GER
2011
9.04
1./I
2
147
Kaminsky Noah
HSG Turbine Zittau
GER
2011
9.28
2./I
3
316
Richter Emil
TSV Großschönau
GER
2011
9.39
3./I
4
148
Kottler Maximilian
HSG Turbine Zittau
GER
2011
9.57
4./I
5
46
Zoul Václav
Athletic Club Ústí nad Labem
CZE
2011
10.12
1./II
6
315
Dreßler Alfred
TSV Großschönau
GER
2011
10.25
5./I
7
152
Ufer Tim
HSG Turbine Zittau
GER
2011
10.31
2./II
8
317
Scholz Gustav
TSV Großschönau
GER
2011
10.33
3./II
9
150
Tietze Matteo
HSG Turbine Zittau
GER
2011
10.45
4./II
10
151
Tröbs Fynn Luca
HSG Turbine Zittau
GER
2011
11.63
5./II
341
Szczepański Jakub
MKS Piast Głogów
POL
2011
DNS
340
Lange Bartosz
MKS Piast Głogów
POL
2011
DNS
22.09.2018 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
148
Kottler Maximilian
HSG Turbine Zittau
GER
2011
2.74
1./I
2.60
2.74
2.41
2
46
Zoul Václav
Athletic Club Ústí nad Labem
CZE
2011
2.72
2./I
2.72
2.45
2.48
3
278
Mürner Edgar
OSLV Bautzen
GER
2011
2.69
3./I
2.69
2.05
2.38
4
147
Kaminsky Noah
HSG Turbine Zittau
GER
2011
2.59
4./I
2.59
2.50
2.41
5
315
Dreßler Alfred
TSV Großschönau
GER
2011
2.59
5./I
2.45
2.48
2.59
6
316
Richter Emil
TSV Großschönau
GER
2011
2.53
6./I
2.45
2.53
2.38
7
317
Scholz Gustav
TSV Großschönau
GER
2011
2.46
7./I
2.46
2.34
2.41
8
150
Tietze Matteo
HSG Turbine Zittau
GER
2011
2.15
8./I
x
2.15
2.08
9
151
Tröbs Fynn Luca
HSG Turbine Zittau
GER
2011
2.02
9./I
1.96
1.89
2.02
10
152
Ufer Tim
HSG Turbine Zittau
GER
2011
1.67
10./I
1.67
1.62
1.46
340
Lange Bartosz
MKS Piast Głogów
POL
2011
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
341
Szczepański Jakub
MKS Piast Głogów
POL
2011
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
22.09.2018 09:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
148
Kottler Maximilian
HSG Turbine Zittau
GER
2011
15.00
1./I
14.00
15.00
15.00
2
278
Mürner Edgar
OSLV Bautzen
GER
2011
14.50
2./I
13.00
14.50
14.50
3
150
Tietze Matteo
HSG Turbine Zittau
GER
2011
13.50
3./I
12.50
13.50
13.50
4
315
Dreßler Alfred
TSV Großschönau
GER
2011
13.00
4./I
13.00
11.00
12.00
5
317
Scholz Gustav
TSV Großschönau
GER
2011
13.00
5./I
13.00
-
11.50
6
316
Richter Emil
TSV Großschönau
GER
2011
9.00
6./I
9.00
8.50
5.50
7
151
Tröbs Fynn Luca
HSG Turbine Zittau
GER
2011
7.50
7./I
7.50
7.50
6.00
8
152
Ufer Tim
HSG Turbine Zittau
GER
2011
7.50
8./I
5.50
7.50
6.50
147
Kaminsky Noah
HSG Turbine Zittau
GER
2011
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
341
Szczepański Jakub
MKS Piast Głogów
POL
2011
DNS
./I
 
 
 
 
 
 

Kinder M6

22.09.2018 11:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
141
Lenk Noah
HSG Turbine Zittau
GER
2012
9.68
1./I
2
144
Thiemann Richard
HSG Turbine Zittau
GER
2012
9.81
1./II
3
142
Renner Carl
HSG Turbine Zittau
GER
2012
10.12
2./I
4
140
Ehrentraut Alwin
HSG Turbine Zittau
GER
2012
10.25
3./I
5
337
Zaorski Macin
MKS Piast Głogów
POL
2013
10.27
2./II
6
313
Gringmuth Magnus
TSV Großschönau
GER
2012
10.65
4./I
7
339
Szyrner Aleksander
MKS Piast Głogów
POL
2012
10.79
3./II
8
69
Fritsche Jonas
HSG Turbine Zittau
GER
2013
11.15
4./II
9
314
Mayer Mio-Gabriel
TSV Großschönau
GER
2012
11.68
5./I
10
143
Rücker Marko
HSG Turbine Zittau
GER
2012
11.88
5./II
11
336
Sawicki Borys
MKS Piast Głogów
POL
2015
20.04
6./II
22.09.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
142
Renner Carl
HSG Turbine Zittau
GER
2012
2.35
1./I
2.35
2.22
2.31
2
144
Thiemann Richard
HSG Turbine Zittau
GER
2012
2.19
2./I
2.19
2.04
2.19
3
140
Ehrentraut Alwin
HSG Turbine Zittau
GER
2012
2.05
3./I
2.05
1.94
1.97
4
141
Lenk Noah
HSG Turbine Zittau
GER
2012
2.01
4./I
2.01
1.93
1.82
5
313
Gringmuth Magnus
TSV Großschönau
GER
2012
2.00
5./I
1.71
2.00
1.88
6
143
Rücker Marko
HSG Turbine Zittau
GER
2012
1.96
6./I
1.96
x
1.86
7
69
Fritsche Jonas
HSG Turbine Zittau
GER
2013
1.71
7./I
1.68
1.71
1.71
8
337
Zaorski Macin
MKS Piast Głogów
POL
2013
1.71
8./I
1.32
1.59
1.71
9
339
Szyrner Aleksander
MKS Piast Głogów
POL
2012
1.62
9./I
1.62
x
x
10
314
Mayer Mio-Gabriel
TSV Großschönau
GER
2012
1.32
10./I
x
x
1.32
22.09.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
140
Ehrentraut Alwin
HSG Turbine Zittau
GER
2012
14.00
1./I
13.50
14.00
13.00
2
313
Gringmuth Magnus
TSV Großschönau
GER
2012
12.50
2./I
8.00
12.50
x
3
144
Thiemann Richard
HSG Turbine Zittau
GER
2012
10.50
3./I
10.50
7.00
9.50
4
339
Szyrner Aleksander
MKS Piast Głogów
POL
2012
9.50
4./I
9.50
x
7.00
5
69
Fritsche Jonas
HSG Turbine Zittau
GER
2013
8.50
5./I
8.50
6.00
6.00
6
141
Lenk Noah
HSG Turbine Zittau
GER
2012
7.00
6./I
7.00
7.00
6.00
7
143
Rücker Marko
HSG Turbine Zittau
GER
2012
6.00
7./I
6.00
5.00
5.50
8
142
Renner Carl
HSG Turbine Zittau
GER
2012
5.50
8./I
5.00
5.50
5.50
9
314
Mayer Mio-Gabriel
TSV Großschönau
GER
2012
5.00
9./I
5.00
5.00
5.00
10
337
Zaorski Macin
MKS Piast Głogów
POL
2013
3.00
10./I
2.00
2.50
3.00
11
336
Sawicki Borys
MKS Piast Głogów
POL
2015
2.50
11./I
2.50
1.50
1.50

Kinder W9

22.09.2018 10:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
280
Hanusch Lea-Sophie
OSLV Bautzen
GER
2009
8.08
q
1./II
2
302
Jakob Mathilda
SG Weißig
GER
2009
8.16
q
2./II
3
281
Schwand Helene
OSLV Bautzen
GER
2009
8.20
q
1./IV
4
247
Palme Sophia
OSC Löbau
GER
2009
8.54
q
1./III
5
246
Herkner Annelie
OSC Löbau
GER
2009
8.60
q
3./II
6
71
Slavikova Amalie
HSG Turbine Zittau
CZE
2009
8.80
q
2./IV
7
170
Scholze Luisa-Sophie
HSG Turbine Zittau
GER
2009
8.85
q
3./IV
8
75
Kroupová Anežka
Slovan Varnsdorf
CZE
2009
8.87
q
2./III
9
167
Krause Katja
HSG Turbine Zittau
GER
2009
8.88
4./II
10
171
Seeliger Elaine
HSG Turbine Zittau
GER
2009
8.89
4./IV
11
168
Lenk Alani
HSG Turbine Zittau
GER
2009
9.11
3./III
12
28
Lacinová Gabriela
AK Slovan Duchcov
CZE
2009
9.15
4./III
13
74
Drunecká Lucie
Slovan Varnsdorf
CZE
2009
9.19
1./I
13
166
Hasler Mia
HSG Turbine Zittau
GER
2009
9.19
5./II
15
73
Čepeláková Gabriela
Slovan Varnsdorf
CZE
2009
9.29
2./I
16
169
Mai Hannah
HSG Turbine Zittau
GER
2009
9.30
5./III
17
1
Haková Lucie
AC Slovan Liberec
CZE
2009
9.40
6./II
18
173
Wieltsch Lucy
HSG Turbine Zittau
GER
2009
9.42
5./IV
19
50
Losenická Anna
Athletic Club Ústí nad Labem
CZE
2009
9.86
6./III
20
27
Doksanská Emma
AK Slovan Duchcov
CZE
2009
10.00
3./I
21
48
Bláhová Emma
Athletic Club Ústí nad Labem
CZE
2009
10.05
4./I
22
320
Dreßler Hanna
TSV Großschönau
GER
2009
10.21
5./I
396
Bejtlich Hanna
Zielona Góra
POL
2009
DNS
397
Buldyk Anna
Zielona Góra
POL
2009
DNS
398
Janczewska Matylda
Zielona Góra
POL
2009
DNS
172
Teuber Elina
HSG Turbine Zittau
GER
2009
DNS
345
Piwień Anna
MKS Piast Głogów
POL
2009
DNS
378
Zawadzka Lena
UKS MOS Opole
POL
2009
DNS
22.09.2018 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
281
Schwand Helene
OSLV Bautzen
GER
2009
8.17
1./I
2
280
Hanusch Lea-Sophie
OSLV Bautzen
GER
2009
8.18
2./I
2
302
Jakob Mathilda
SG Weißig
GER
2009
8.18
2./I
4
170
Scholze Luisa-Sophie
HSG Turbine Zittau
GER
2009
8.49
4./I
5
247
Palme Sophia
OSC Löbau
GER
2009
8.57
5./I
6
75
Kroupová Anežka
Slovan Varnsdorf
CZE
2009
8.71
6./I
6
246
Herkner Annelie
OSC Löbau
GER
2009
8.71
6./I
8
71
Slavikova Amalie
HSG Turbine Zittau
CZE
2009
8.77
8./I
22.09.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
280
Hanusch Lea-Sophie
OSLV Bautzen
GER
2009
3:06.63
1./I
2
171
Seeliger Elaine
HSG Turbine Zittau
GER
2009
3:17.11
2./I
3
302
Jakob Mathilda
SG Weißig
GER
2009
3:19.48
3./I
4
168
Lenk Alani
HSG Turbine Zittau
GER
2009
3:28.15
4./I
5
166
Hasler Mia
HSG Turbine Zittau
GER
2009
3:29.38
5./I
6
170
Scholze Luisa-Sophie
HSG Turbine Zittau
GER
2009
3:32.45
6./I
7
167
Krause Katja
HSG Turbine Zittau
GER
2009
3:33.86
7./I
8
173
Wieltsch Lucy
HSG Turbine Zittau
GER
2009
3:45.31
8./I
9
28
Lacinová Gabriela
AK Slovan Duchcov
CZE
2009
3:45.48
9./I
10
247
Palme Sophia
OSC Löbau
GER
2009
3:48.93
10./I
11
1
Haková Lucie
AC Slovan Liberec
CZE
2009
3:51.27
11./I
12
27
Doksanská Emma
AK Slovan Duchcov
CZE
2009
3:56.26
12./I
13
169
Mai Hannah
HSG Turbine Zittau
GER
2009
3:58.97
13./I
246
Herkner Annelie
OSC Löbau
GER
2009
DNS
71
Slavikova Amalie
HSG Turbine Zittau
CZE
2009
DNS
172
Teuber Elina
HSG Turbine Zittau
GER
2009
DNS
22.09.2018 12:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
302
Jakob Mathilda
SG Weißig
GER
2009
3.33
1./I
3.33
3.28
3.13
2
170
Scholze Luisa-Sophie
HSG Turbine Zittau
GER
2009
3.30
2./I
3.30
3.26
2.87
3
280
Hanusch Lea-Sophie
OSLV Bautzen
GER
2009
3.26
3./I
x
3.23
3.26
4
246
Herkner Annelie
OSC Löbau
GER
2009
3.17
4./I
x
x
3.17
5
171
Seeliger Elaine
HSG Turbine Zittau
GER
2009
3.14
5./I
3.04
3.00
3.14
6
71
Slavikova Amalie
HSG Turbine Zittau
CZE
2009
3.12
6./I
2.94
3.12
2.98
7
168
Lenk Alani
HSG Turbine Zittau
GER
2009
3.07
7./I
3.07
2.97
2.79
8
247
Palme Sophia
OSC Löbau
GER
2009
2.97
8./I
2.81
2.91
2.97
9
173
Wieltsch Lucy
HSG Turbine Zittau
GER
2009
2.90
9./I
2.90
2.79
2.40
10
397
Buldyk Anna
Zielona Góra
POL
2009
2.85
10./I
2.85
2.80
2.61
11
167
Krause Katja
HSG Turbine Zittau
GER
2009
2.83
11./I
2.65
2.83
2.57
12
166
Hasler Mia
HSG Turbine Zittau
GER
2009
2.82
12./I
2.82
2.81
2.64
13
73
Čepeláková Gabriela
Slovan Varnsdorf
CZE
2009
2.75
13./I
x
2.75
2.45
14
75
Kroupová Anežka
Slovan Varnsdorf
CZE
2009
2.68
14./I
x
x
2.68
15
50
Losenická Anna
Athletic Club Ústí nad Labem
CZE
2009
2.66
15./I
2.62
2.42
2.66
16
28
Lacinová Gabriela
AK Slovan Duchcov
CZE
2009
2.55
16./I
2.25
2.34
2.55
17
27
Doksanská Emma
AK Slovan Duchcov
CZE
2009
2.37
17./I
2.37
1.98
2.25
18
48
Bláhová Emma
Athletic Club Ústí nad Labem
CZE
2009
2.30
18./I
2.30
x
2.18
19
169
Mai Hannah
HSG Turbine Zittau
GER
2009
2.21
19./I
x
2.21
2.20
20
320
Dreßler Hanna
TSV Großschönau
GER
2009
2.18
20./I
2.18
2.16
2.09
21
1
Haková Lucie
AC Slovan Liberec
CZE
2009
1.99
21./I
1.94
1.99
1.86
396
Bejtlich Hanna
Zielona Góra
POL
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
398
Janczewska Matylda
Zielona Góra
POL
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
51
Moravcová Lea
Athletic Club Ústí nad Labem
CZE
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
345
Piwień Anna
MKS Piast Głogów
POL
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
281
Schwand Helene
OSLV Bautzen
GER
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
172
Teuber Elina
HSG Turbine Zittau
GER
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
378
Zawadzka Lena
UKS MOS Opole
POL
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
22.09.2018 11:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
246
Herkner Annelie
OSC Löbau
GER
2009
28.00
1./I
28.00
26.50
24.00
2
280
Hanusch Lea-Sophie
OSLV Bautzen
GER
2009
26.50
2./I
26.50
22.50
23.00
3
49
Dvořáková Sofie
Athletic Club Ústí nad Labem
CZE
2009
24.50
3./I
23.50
23.00
24.50
4
247
Palme Sophia
OSC Löbau
GER
2009
21.50
4./I
20.50
20.00
21.50
5
281
Schwand Helene
OSLV Bautzen
GER
2009
18.50
5./I
18.50
17.50
17.00
6
1
Haková Lucie
AC Slovan Liberec
CZE
2009
18.50
6./I
18.50
x
16.00
7
171
Seeliger Elaine
HSG Turbine Zittau
GER
2009
18.00
7./I
16.00
14.00
18.00
8
173
Wieltsch Lucy
HSG Turbine Zittau
GER
2009
16.00
8./I
13.50
13.50
16.00
9
320
Dreßler Hanna
TSV Großschönau
GER
2009
15.50
9./I
15.50
x
15.00
10
170
Scholze Luisa-Sophie
HSG Turbine Zittau
GER
2009
15.50
10./I
14.50
12.00
15.50
11
167
Krause Katja
HSG Turbine Zittau
GER
2009
15.50
11./I
13.50
11.00
15.50
12
48
Bláhová Emma
Athletic Club Ústí nad Labem
CZE
2009
14.50
12./I
10.50
10.50
14.50
13
28
Lacinová Gabriela
AK Slovan Duchcov
CZE
2009
12.50
13./I
9.00
9.50
12.50
14
27
Doksanská Emma
AK Slovan Duchcov
CZE
2009
12.50
14./I
8.50
12.50
6.50
15
50
Losenická Anna
Athletic Club Ústí nad Labem
CZE
2009
12.00
15./I
10.00
12.00
10.00
16
168
Lenk Alani
HSG Turbine Zittau
GER
2009
12.00
16./I
12.00
8.50
9.50
17
166
Hasler Mia
HSG Turbine Zittau
GER
2009
11.00
17./I
10.00
9.50
11.00
18
169
Mai Hannah
HSG Turbine Zittau
GER
2009
10.00
18./I
10.00
3.50
7.00
19
71
Slavikova Amalie
HSG Turbine Zittau
CZE
2009
9.50
19./I
8.00
9.50
4.00
51
Moravcová Lea
Athletic Club Ústí nad Labem
CZE
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
172
Teuber Elina
HSG Turbine Zittau
GER
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
378
Zawadzka Lena
UKS MOS Opole
POL
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 

Kinder W8

22.09.2018 10:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
318
Radach Greta
TSV Großschönau
GER
2010
8.59
q
1./II
2
447
Grohse Charlotte
HSG Turbine Zittau
GER
2010
8.82
q
1./I
3
158
Lindner Sophie
HSG Turbine Zittau
GER
2010
9.16
q
2./II
4
25
Škuthanová Šárka
AK Slovan Duchcov
CZE
2010
9.18
q
1./III
5
245
Heidrich Sophia
OSC Löbau
GER
2010
9.20
q
3./II
6
99
Steinert Alina
ASV Vorwärts Rothenburg
GER
2010
9.24
q
2./III
7
342
Grudzień Maja
MKS Piast Głogów
POL
2010
9.27
q
2./I
8
24
Nosová Tereza
AK Slovan Duchcov
CZE
2010
9.28
q
4./II
9
154
Fritsche Lilly
HSG Turbine Zittau
GER
2010
9.93
3./I
9
162
Tamme Mira
HSG Turbine Zittau
GER
2010
9.93
3./III
11
157
Henze Sina
HSG Turbine Zittau
GER
2010
10.08
5./II
12
160
Rothe Thea
HSG Turbine Zittau
GER
2010
10.22
4./III
13
379
Michalska Kalina
WLKS Wrocław
POL
2010
10.71
6./II
391
Rusinowska Nadia
Zielona Góra
POL
2010
DNS
153
Bismark Roxana
HSG Turbine Zittau
GER
2010
DNS
156
Grunewald Emma
HSG Turbine Zittau
GER
2010
DNS
47
Čechová Viola
Athletic Club Ústí nad Labem
CZE
2010
DNS
161
Schiller Lina
HSG Turbine Zittau
GER
2010
DNS
392
Stachowiak Nikola
Zielona Góra
POL
2010
DNS
155
Gohr Neele
HSG Turbine Zittau
GER
2010
DNS
393
Wytyk Zuzanna
Zielona Góra
POL
2010
DNS
22.09.2018 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
318
Radach Greta
TSV Großschönau
GER
2010
8.56
1./I
2
447
Grohse Charlotte
HSG Turbine Zittau
GER
2010
8.68
2./I
3
25
Škuthanová Šárka
AK Slovan Duchcov
CZE
2010
8.80
3./I
4
245
Heidrich Sophia
OSC Löbau
GER
2010
9.11
4./I
5
342
Grudzień Maja
MKS Piast Głogów
POL
2010
9.18
5./I
6
24
Nosová Tereza
AK Slovan Duchcov
CZE
2010
9.19
6./I
6
99
Steinert Alina
ASV Vorwärts Rothenburg
GER
2010
9.19
6./I
6
158
Lindner Sophie
HSG Turbine Zittau
GER
2010
9.19
6./I
22.09.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
318
Radach Greta
TSV Großschönau
GER
2010
3:14.00
1./I
2
99
Steinert Alina
ASV Vorwärts Rothenburg
GER
2010
3:16.72
2./I
3
447
Grohse Charlotte
HSG Turbine Zittau
GER
2010
3:20.78
3./I
4
158
Lindner Sophie
HSG Turbine Zittau
GER
2010
3:20.85
4./I
5
113
Kirsch Nele
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2010
3:30.08
5./I
6
25
Škuthanová Šárka
AK Slovan Duchcov
CZE
2010
3:33.31
6./I
7
157
Henze Sina
HSG Turbine Zittau
GER
2010
3:33.56
7./I
8
245
Heidrich Sophia
OSC Löbau
GER
2010
3:36.24
8./I
9
24
Nosová Tereza
AK Slovan Duchcov
CZE
2010
3:40.07
9./I
10
154
Fritsche Lilly
HSG Turbine Zittau
GER
2010
3:42.07
10./I
11
379
Michalska Kalina
WLKS Wrocław
POL
2010
3:42.30
11./I
12
160
Rothe Thea
HSG Turbine Zittau
GER
2010
3:43.83
12./I
153
Bismark Roxana
HSG Turbine Zittau
GER
2010
DNS
155
Gohr Neele
HSG Turbine Zittau
GER
2010
DNS
156
Grunewald Emma
HSG Turbine Zittau
GER
2010
DNS
161
Schiller Lina
HSG Turbine Zittau
GER
2010
DNS
22.09.2018 12:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
99
Steinert Alina
ASV Vorwärts Rothenburg
GER
2010
3.07
1./I
2.90
3.07
3.02
2
392
Stachowiak Nikola
Zielona Góra
POL
2010
3.03
2./I
2.54
3.03
3.01
3
318
Radach Greta
TSV Großschönau
GER
2010
3.00
3./I
2.90
2.97
3.00
4
447
Grohse Charlotte
HSG Turbine Zittau
GER
2010
2.91
4./I
2.70
2.91
2.74
5
25
Škuthanová Šárka
AK Slovan Duchcov
CZE
2010
2.82
5./I
2.72
2.82
2.25
6
24
Nosová Tereza
AK Slovan Duchcov
CZE
2010
2.81
6./I
2.81
2.61
2.73
7
393
Wytyk Zuzanna
Zielona Góra
POL
2010
2.79
7./I
x
x
2.79
8
342
Grudzień Maja
MKS Piast Głogów
POL
2010
2.76
8./I
2.76
2.71
2.70
9
158
Lindner Sophie
HSG Turbine Zittau
GER
2010
2.62
9./I
2.38
2.62
2.41
10
160
Rothe Thea
HSG Turbine Zittau
GER
2010
2.57
10./I
2.57
2.47
2.25
11
113
Kirsch Nele
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
GER
2010
2.54
11./I
2.54
x
2.42
12
162
Tamme Mira
HSG Turbine Zittau
GER
2010
2.48
12./I
2.47
2.48
2.38
13
157
Henze Sina
HSG Turbine Zittau
GER
2010
2.44
13./I
2.44
2.34
2.18
14
391
Rusinowska Nadia
Zielona Góra
POL
2010
2.38
14./I
2.12
2.14
2.38
15
245
Heidrich Sophia
OSC Löbau
GER
2010
2.30
15./I
2.30
1.93
2.06
16
154
Fritsche Lilly
HSG Turbine Zittau
GER
2010
2.17
16./I
2.17
2.15
2.07
153
Bismark Roxana
HSG Turbine Zittau
GER
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
47
Čechová Viola
Athletic Club Ústí nad Labem
CZE
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
155
Gohr Neele
HSG Turbine Zittau
GER
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
156
Grunewald Emma
HSG Turbine Zittau
GER
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
161
Schiller Lina
HSG Turbine Zittau
GER
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
22.09.2018 11:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
99
Steinert Alina
ASV Vorwärts Rothenburg
GER
2010
26.00
1./I
26.00
24.50
25.00
2
318
Radach Greta
TSV Großschönau
GER
2010
19.50
2./I
19.50
x
13.00
3
158
Lindner Sophie
HSG Turbine Zittau
GER
2010
18.00
3./I
14.00
18.00
16.50
4
157
Henze Sina
HSG Turbine Zittau
GER
2010
15.50
4./I
15.00
15.50
13.50
5
447
Grohse Charlotte
HSG Turbine Zittau
GER
2010
15.50
5./I
11.50
15.50
x
6
24
Nosová Tereza
AK Slovan Duchcov
CZE
2010
15.00
6./I
15.00
15.00
13.00
7
25
Škuthanová Šárka
AK Slovan Duchcov
CZE
2010
15.00
7./I
14.50
14.00
15.00
8
154
Fritsche Lilly
HSG Turbine Zittau
GER
2010
13.50
8./I
11.00
9.00
13.50
9
245
Heidrich Sophia
OSC Löbau
GER
2010
11.50
9./I
9.50
11.50
10.50
10
162
Tamme Mira
HSG Turbine Zittau
GER
2010
9.00
10./I
7.00
9.00
9.00
11
160
Rothe Thea
HSG Turbine Zittau
GER
2010
8.50
11./I
8.00
6.50
8.50
153
Bismark Roxana
HSG Turbine Zittau
GER
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
155
Gohr Neele
HSG Turbine Zittau
GER
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
156
Grunewald Emma
HSG Turbine Zittau
GER
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
161
Schiller Lina
HSG Turbine Zittau
GER
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 

Kinder W7

22.09.2018 10:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
277
Zimmer Leann
OSLV Bautzen
GER
2011
9.22
1./I
2
276
Schmück Amelie
OSLV Bautzen
GER
2011
9.24
2./I
3
146
Lange Lia
HSG Turbine Zittau
GER
2011
9.57
3./I
4
275
Kummer Annelie
OSLV Bautzen
GER
2011
9.80
4./I
5
145
Blankschön Mena
HSG Turbine Zittau
GER
2011
10.34
5./I
22.09.2018 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
275
Kummer Annelie
OSLV Bautzen
GER
2011
2.73
1./I
2.66
2.73
2.70
2
276
Schmück Amelie
OSLV Bautzen
GER
2011
2.66
2./I
2.66
2.52
2.57
3
146
Lange Lia
HSG Turbine Zittau
GER
2011
2.54
3./I
2.54
2.35
1.88
4
277
Zimmer Leann
OSLV Bautzen
GER
2011
2.43
4./I
2.43
2.36
1.94
5
145
Blankschön Mena
HSG Turbine Zittau
GER
2011
2.39
5./I
2.39
2.39
2.23
22.09.2018 09:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
277
Zimmer Leann
OSLV Bautzen
GER
2011
11.00
1./I
10.50
6.00
11.00
2
275
Kummer Annelie
OSLV Bautzen
GER
2011
10.50
2./I
10.50
10.00
10.00
3
146
Lange Lia
HSG Turbine Zittau
GER
2011
9.00
3./I
7.50
9.00
8.50
4
276
Schmück Amelie
OSLV Bautzen
GER
2011
7.50
4./I
7.50
3.00
7.50
5
145
Blankschön Mena
HSG Turbine Zittau
GER
2011
7.00
5./I
6.50
6.00
7.00

Kinder W6

22.09.2018 11:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
244
Busch Magdalena
OSC Löbau
GER
2012
9.53
1./I
2
134
Hentschel Dorothea
HSG Turbine Zittau
GER
2012
9.66
2./I
3
139
Zrzavy Klara
HSG Turbine Zittau
GER
2012
10.16
1./II
4
133
Erdmann Henriette
HSG Turbine Zittau
GER
2012
10.99
3./I
4
137
Trillenberg Laura
HSG Turbine Zittau
GER
2012
10.99
2./II
6
135
Köhler Vanessa
HSG Turbine Zittau
GER
2012
11.02
3./II
7
132
Burkatzki Lena-Ruth
HSG Turbine Zittau
GER
2012
11.83
4./I
8
138
Wieltsch Stella Larissa
HSG Turbine Zittau
GER
2012
12.65
4./II
136
Paul Eva
HSG Turbine Zittau
GER
2012
DNS
338
Duchińska Barbara
MKS Piast Głogów
POL
2012
DNS
22.09.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
134
Hentschel Dorothea
HSG Turbine Zittau
GER
2012
2.41
1./I
2.41
2.20
2.22
2
244
Busch Magdalena
OSC Löbau
GER
2012
2.40
2./I
2.40
2.21
2.22
3
139
Zrzavy Klara
HSG Turbine Zittau
GER
2012
2.09
3./I
2.08
2.09
1.77
4
135
Köhler Vanessa
HSG Turbine Zittau
GER
2012
2.03
4./I
2.03
1.65
1.67
5
137
Trillenberg Laura
HSG Turbine Zittau
GER
2012
1.91
5./I
1.84
1.70
1.91
6
133
Erdmann Henriette
HSG Turbine Zittau
GER
2012
1.80
6./I
1.80
1.74
1.51
7
138
Wieltsch Stella Larissa
HSG Turbine Zittau
GER
2012
1.65
7./I
1.60
1.64
1.65
8
132
Burkatzki Lena-Ruth
HSG Turbine Zittau
GER
2012
1.51
8./I
1.51
1.33
x
136
Paul Eva
HSG Turbine Zittau
GER
2012
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
22.09.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
244
Busch Magdalena
OSC Löbau
GER
2012
11.00
1./I
11.00
x
9.50
2
139
Zrzavy Klara
HSG Turbine Zittau
GER
2012
8.50
2./I
8.50
6.00
8.50
3
133
Erdmann Henriette
HSG Turbine Zittau
GER
2012
8.00
3./I
5.00
2.50
8.00
4
135
Köhler Vanessa
HSG Turbine Zittau
GER
2012
7.00
4./I
7.00
3.00
7.00
5
137
Trillenberg Laura
HSG Turbine Zittau
GER
2012
6.00
5./I
6.00
4.00
6.00
6
134
Hentschel Dorothea
HSG Turbine Zittau
GER
2012
6.00
6./I
3.50
6.00
1.50
7
138
Wieltsch Stella Larissa
HSG Turbine Zittau
GER
2012
5.50
7./I
5.50
5.50
5.00
8
132
Burkatzki Lena-Ruth
HSG Turbine Zittau
GER
2012
3.50
8./I
3.50
3.50
3.50
136
Paul Eva
HSG Turbine Zittau
GER
2012
DNS
./I
 
 
 
 
 
 

Männer

22.09.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
272
Neumeyer Domenik
OSC Löbau
GER
1994
12.91
4./I
2
274
Ulbrich Sebastian
OSC Löbau
GER
1990
12.97
5./I
3
271
Gladasch Philip
OSC Löbau
GER
1996
13.06
6./I
227
Schoening Jens
HSG Turbine Zittau
GER
1959
Der Zeitmessung voraus
22.09.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
272
Neumeyer Domenik
OSC Löbau
GER
1994
64.86
3./I
2
271
Gladasch Philip
OSC Löbau
GER
1996
65.49
4./I
274
Ulbrich Sebastian
OSC Löbau
GER
1990
DNS
22.09.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
390
Szachewicz Sławomir
WLKS Wrocław
POL
1979
2:53.77
1./I
332
Wojnarowicz Janusz
EDI Team Zgorzelec
POL
1972
DNS
22.09.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
329
Kuńczak Michał
EDI Team Zgorzelec
POL
1989
16:24.64
1./I
2
331
Maciorowski Grzegorz
EDI Team Zgorzelec
POL
1974
17:09.82
2./I
3
333
Zalewski Robert
EDI Team Zgorzelec
POL
1969
17:34.19
3./I
4
243
Püschel Frank
Oberlausitzer Füchse
GER
1984
21:14.71
4./I
5
226
Ziniewicz Darek
HSG Turbine Zittau
GER
1965
21:14.76
5./I
6
149
Bajohr Frank
Zittau
GER
1948
29:24.65
6./I
373
Duchinski Tomasz
MKS Piast Głogów
POL
1981
DNS
332
Wojnarowicz Janusz
EDI Team Zgorzelec
POL
1972
DNS
301
Querfeld Mirko
PSV Zittau
GER
1972
DNS
22.09.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
272
Neumeyer Domenik
OSC Löbau
GER
1994
5.26
1./I
5.09
x
5.26
4.94
5.03
x
2
271
Gladasch Philip
OSC Löbau
GER
1996
5.08
2./I
4.91
4.72
4.93
5.08
4.80
4.73
3
229
Bühler Rudolf
HSG Turbine Zittau
GER
1935
3.00
3./I
x
x
2.60
x
3.00
2.54
22.09.2018 11:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
aW
229
Bühler Rudolf
HSG Turbine Zittau
GER
1935
8.34
./I
8.05
7.93
x
7.92
7.51
8.34
3 kg
228
Ender Heinz
HSG Turbine Zittau
GER
1950
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22.09.2018 10:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
228
Ender Heinz
HSG Turbine Zittau
GER
1950
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

22.09.2018 13:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
273
Menzel Annemarie
OSC Löbau
GER
1993
13.89
1./I
2
270
Belger Tabea
OSC Löbau
GER
1996
13.92
2./I
112
Seifert Friederike
Dresdner SC 1898
GER
1992
DNS
22.09.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
270
Belger Tabea
OSC Löbau
GER
1996
65.91
2./I
2
273
Menzel Annemarie
OSC Löbau
GER
1993
68.66
4./I
22.09.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
326
Gustke Claudia
TSV Reichenberg/Boxdorf
GER
1969
2:48.35
1./I
2
225
Marx Sandra
HSG Turbine Zittau
GER
1988
3:18.25
2./I
22.09.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
330
Kowalewska Ela
EDI Team Zgorzelec
POL
1982
18:56.48
1./I
2
225
Marx Sandra
HSG Turbine Zittau
GER
1988
23:57.05
2./I
22.09.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
269
Berndt Annegret
OSC Löbau
GER
1998
4.03
1./I
2.77
4.03
x
3.84
3.70
x
2
327
Trache Claudia
USV TU Dresden
GER
1977
3.91
2./I
3.69
3.65
3.65
3.84
3.91
3.82
112
Seifert Friederike
Dresdner SC 1898
GER
1992
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22.09.2018 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
269
Berndt Annegret
OSC Löbau
GER
1998
9.27
1./I
9.27
8.64
x
8.81
8.14
8.99
2
273
Menzel Annemarie
OSC Löbau
GER
1993
7.82
2./I
7.33
6.81
7.32
7.57
7.30
7.82
3
241
Berndt Katrin
Löbau
GER
1968
7.52
3./I
6.34
7.12
7.27
7.18
7.52
7.04
22.09.2018 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
269
Berndt Annegret
OSC Löbau
GER
1998
29.21
1./I
x
-
28.97
x
x
29.21
2
241
Berndt Katrin
Löbau
GER
1968
20.28
2./I
-
-
18.46
-
-
20.28
3
273
Menzel Annemarie
OSC Löbau
GER
1993
19.64
3./I
-
-
18.34
x
-
19.64

Männliche Jugend U20

Weibliche Jugend U20

22.09.2018 13:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
267
Geib Josephine
OSC Löbau
GER
2000
14.38
3./I
2
300
Schroeter Sarah
OSLV Bautzen
GER
2000
14.72
4./I
3
268
Hankel Leonie
OSC Löbau
GER
2000
14.99
5./I
22.09.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
267
Geib Josephine
OSC Löbau
GER
2000
2:41.41
1./I
22.09.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
267
Geib Josephine
OSC Löbau
GER
2000
4.22
1./I
4.19
x
4.14
x
4.22
4.05
2
300
Schroeter Sarah
OSLV Bautzen
GER
2000
4.17
2./I
4.07
4.16
4.17
4.11
4.08
4.12
3
268
Hankel Leonie
OSC Löbau
GER
2000
4.13
3./I
3.93
4.04
3.74
3.97
4.00
4.13
22.09.2018 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
325
Gustke Annemarie
TSV Reichenberg/Boxdorf
GER
1999
8.78
1./I
8.31
8.55
8.38
8.14
8.78
8.43
22.09.2018 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
325
Gustke Annemarie
TSV Reichenberg/Boxdorf
GER
1999
22.76
1./I
-
-
22.76
-
x
19.53
2
268
Hankel Leonie
OSC Löbau
GER
2000
14.52
2./I
-
-
14.52
-
-
14.32

Männliche Jugend U18

22.09.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
299
Hamdi Karim
OSLV Bautzen
GER
2002
11.97
1./I
2
298
Gehrmann Julian
OSLV Bautzen
GER
2002
12.10
2./I
3
240
Summa Justin
LAC Schkeuditz
GER
2002
12.56
3./I
22.09.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
299
Hamdi Karim
OSLV Bautzen
GER
2002
54.78
1./I
2
240
Summa Justin
LAC Schkeuditz
GER
2002
56.79
2./I
22.09.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein