04.- 05.08.2018 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 - Walldorf

Männliche Jugend U18

05.08.2018 12:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SSC Hanau-Rodenbach
Müller, Sasha (2001); Wandukwa, Karl (2001); Grabosch, Max (2002);
GER
8:05.16
1./I
2
LG Rhein-Wied
Engel, Moritz (2002); Weiß, Florian (2002); Putz, Erik (2001);
GER
9:00.16
2./I
3
SSC Hanau-Rodenbach 2
Habtemichael, Evan (2001); Gassem, Mahmoud (2001); Monroe, Jeremy (2002);
GER
9:28.60
3./I

Weibliche Jugend U18

05.08.2018 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LA Team Saar
Motsch, Anabel (2001); Herget, Sophie Muriel (2001); Detzler, Luise (2002);
GER
7:17.25
1./I
2
TV 1847 Bühl
Schäfer, Vivien (2002); Vollmer, Christine (2001); Vollmer, Jasmin (2001);
GER
7:22.99
2./I
3
TSV Rottweil
Lutz, Katharina (2002); Schmitt, Lilli (2002); Banholzer, Salome (2001);
GER
7:32.52
3./I
4
LG Oberland
Koell, Franziska (2002); Baumann, Magdalena (2002); Schwarz, Sophia (2004);
GER
7:37.29
4./I
5
Hünfelder SV
Severloh, Maja (2003); Schmitt, Franziska (2003); Zachartschuk, Marina (2002);
GER
7:42.61
5./I
6
LAZ Birkenfeld
Rau, Jana (2003); Schöpfer, Karoline (2002); Rauber, Kira (2003);
GER
7:57.21
6./I
7
LC Waldachtal
Brieskorn, Leonie (2003); Moster, Emma (2002); Brieskorn, Alessia (2003);
GER
8:03.30
7./I

Männliche Jugend U16

05.08.2018 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Darmstadt/Gelnhausen
Haug, Benedikt (2004); Giurgian, Aaron (2003); Kleta, Juan-Esteban (2004); Kleta, Juan-Sebastian (2004);
GER
45.72
1./III
2
LAZ Ludwigsburg
Steichele, Lucas Sebastian (2003); Höschele, Noah (2004); Tsimopoulos, Angelos (2003); Haueise, Louis (2003);
GER
46.05
2./III
3
LG Region Karlsruhe
Braitmaier, David (2003); Köhler, Maximilian (2004); Schwarzwälder, Philipp (2004); Gussmann, Heiko (2004);
GER
46.28
3./III
4
LG Landkreis Roth
Babel, Sascha (2003); Kremling, Nils (2004); Farchmin, Philipp (2003); Kraus, Tim (2003);
GER
47.43
1./I
5
LG Eintracht Frankfurt
Robinson, Kevin (2003); Pikolin, Luca (2003); Kracke, Arne (2003); Foreshaw, Marshellus (2003);
GER
47.56
4./III
6
TSV Gomaringen
Dessigny, Cedric (2003); Ilgner, Dominic (2003); Zeifang, Felix (2004); Metzger, Marec (2004);
GER
47.61
5./III
7
StG BergstraßeHeidelberg
Stang, Kai (2004); Stefini, Maximilian (2003); Rieber, Finn (2004); Titz, Jonathan (2004);
GER
48.02
1./II
8
LG Gäu Athletics
Rometsch, Jens (2003); Banholzer, Lars (2004); Luginsland, Julian (2003); Eibner, Robin (2003);
GER
48.65
2./II
9
StG MTGMA/SVSeck/TGHedd
Harris, Dillon (2004); Sassi, Taieb (2003); Gabrys, Maurice (2003); Hahn, Simon (2004);
GER
48.70
3./II
10
TSV_Friedberg-Fauerbach
Michel, Benedict (2004); Smolka, Jonas (2004); Rieck, Esko Ngo Heng (2004); Markof, Julian (2003);
GER
48.71
4./II
11
LG Staufen
Blum, Jonas (2004); Bader, Lukas (2003); Lappe, Hendrik (2004); Muscolo, Christian (2004);
GER
48.87
2./I
12
StG Welzheim-Winnenden
Heinzelmann, Patrick (2003); Schaich, Luis (2003); Nickel, Jan (2003); Ring, Jeremias (2003);
GER
49.14
3./I
13
LG Kurpfalz
Bach, Marius (2003); Koloska, Kim-Lukas (2003); Jahn, Marcel (2003); Abbe, Felix (2003);
GER
50.47
4./I
LA Team Saar
Schampel, Florian (2004); Ecker, Peter (2004); Mees, Lukas (2003); Klein, Felix (2003);
GER
aufg.
TSV SCHOTT Mainz
Lürmann, Etienne (2003); Ruchatz, Benjamin (2003); Khayyati, Matiar (2003); Behret, Moritz (2003);
GER
abg

Jugend M15

05.08.2018 11:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.1, II:-0.1, III:-0.1, IV:-0.6, V:+0.2, VI:-0.2, VII:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
268
Witzke Jan-Niclas
LG Region Landshut
GER
2003
11.58
Q
1./IV
2
1177
Bauer Philipp Carl
SG Weinstadt
GER
2003
11.63
Q
1./III
3
756
Ruchatz Benjamin
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
11.64
Q
1./I
4
171
Anderer Tom
TSV 05 Reichenbach
GER
2003
11.66
Q
1./VII
5
668
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
GER
2003
11.69
Q
1./II
6
1030
Haueise Louis
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
11.78
Q
1./VI
7
957
Heller Ben
LG Filstal
GER
2003
11.78
q
2./VI
8
1095
Bader Lukas
LG Staufen
GER
2003
11.80
q
3./VI
9
309
Holland-Moritz Livius
LG Stadtwerke München
GER
2003
11.83
Q
1./V
10
1057
Wieland Marian
Neckarsulmer Sport-Union
GER
2003
11.90
q
2./III
11
285
Wohlschläger Christian
LG Oberland
GER
2003
11.90
q
2./IV
12
1059
Schnermann Timo
SV Nufringen
GER
2003
11.93
q
3./IV
13
22
Schmidt Kevin
TSG Bruchsal
GER
2003
11.97
q
2./II
14
320
Schöndorfer Simon
LG Stadtwerke München
GER
2003
11.98
v
3./II
15
648
Bingenheimer Finn
MTSV Beindersheim
GER
2003
12.01
q
2./I
16
465
Markof Julian
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2003
12.01
q
3./I
17
423
Robinson Kevin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12.04
q
3./III
18
200
Leverenz Leon
TSG 1862 Weinheim
GER
2003
12.08
q
2./VII
19
199
Heinrich Leo
TSG 1862 Weinheim
GER
2003
12.08
q
4./I
20
843
Drüner Finn
LG Westerwald
GER
2003
12.09
v
4./VI
21
527
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
GER
2003
12.10
q
5./VI
22
1189
Heinzelmann Patrick
SV Winnenden
GER
2003
12.12
q
2./V
23
286
Lange Fabian
LAZ Obernburg-Miltenberg
GER
2003
12.14
q
3./V
24
753
Khayyati Matiar
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
12.16
6./VI
25
424
Pikolin Luca
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12.20
5./I
26
1043
Tsimopoulos Angelos
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
12.20
4./V
27
30
Stefini Maximilian
TSG Germania Dossenheim
GER
2003
12.22
4./IV
28
402
Jung Luca
TSV Fleisbach
GER
2003
12.22
3./VII
29
231
Riedl Maximilian
TSV 1862 Erding
GER
2003
12.26
5./V
29
987
Ilgner Dominic
TSV Gomaringen
GER
2003
12.26
4./II
31
784
Lickhardt Jonas
SG Spiesheim
GER
2003
12.27
5./IV
32
421
Kracke Arne
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12.27
4./III
33
1041
Steichele Lucas Sebastian
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
12.31
7./VI
34
966
Luginsland Julian
LG Gäu Athletics
GER
2003
12.31
5./III
35
288
Wilimsky Daniel
TSV Ochenbruck
GER
2003
12.35
5./II
36
552
Ries Alexander
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
12.36
6./I
37
14
Engl Manuel
SCL Heel Baden-Baden
GER
2003
12.36
6./IV
38
467
Behnana Gabriel
TV Friedrichstein
GER
2003
12.39
6./V
39
754
Lürmann Etienne
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
12.42
4./VII
40
985
Dessigny Cedric
TSV Gomaringen
GER
2003
12.43
6./II
41
300
Kraus Tim
LG Landkreis Roth
GER
2003
12.45
7./IV
42
849
Krauße Lukas
TV Bliesen
GER
2003
12.47
6./III
43
916
Holzhüter Nick
TV St. Wendel
GER
2003
12.50
5./VII
44
913
Singh Fabian
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
2003
12.53
6./VII
45
872
Marion Simon
LC Rehlingen
GER
2003
12.56
7./VII
46
5
Kornell Milot
LG Baar
GER
2003
12.57
7./V
47
710
Szontag Janek
TV Rheinzabern
GER
2003
12.66
7./III
607
Schwarzmeier Dominik
LG Taunusstein
GER
2003
297
Babel Sascha
LG Landkreis Roth
GER
2003
disq
IWR 162.8
05.08.2018 12:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.5, II:+0.5, III:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
268
Witzke Jan-Niclas
LG Region Landshut
GER
2003
11.46
Q
1./I
2
1177
Bauer Philipp Carl
SG Weinstadt
GER
2003
11.55
Q
1./II
3
756
Ruchatz Benjamin
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
11.58
Q
1./III
4
309
Holland-Moritz Livius
LG Stadtwerke München
GER
2003
11.60
q
2./I
5
1095
Bader Lukas
LG Staufen
GER
2003
11.61
q
2./III
6
171
Anderer Tom
TSV 05 Reichenbach
GER
2003
11.67
q
3./III
7
1030
Haueise Louis
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
11.70
q
3./I
8
668
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
GER
2003
11.74
2./II
9
957
Heller Ben
LG Filstal
GER
2003
11.77
3./II
10
1057
Wieland Marian
Neckarsulmer Sport-Union
GER
2003
11.80
4./III
11
200
Leverenz Leon
TSG 1862 Weinheim
GER
2003
11.84
4./II
12
465
Markof Julian
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2003
11.89
5./III
13
285
Wohlschläger Christian
LG Oberland
GER
2003
11.95
5./II
14
648
Bingenheimer Finn
MTSV Beindersheim
GER
2003
12.00
6./II
14
1059
Schnermann Timo
SV Nufringen
GER
2003
12.00
4./I
16
527
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
GER
2003
12.05
5./I
17
1189
Heinzelmann Patrick
SV Winnenden
GER
2003
12.06
7./II
18
199
Heinrich Leo
TSG 1862 Weinheim
GER
2003
12.08
6./I
19
22
Schmidt Kevin
TSG Bruchsal
GER
2003
12.09
7./I
20
423
Robinson Kevin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12.09
6./III
286
Lange Fabian
LAZ Obernburg-Miltenberg
GER
2003
n.a.
05.08.2018 12:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
268
Witzke Jan-Niclas
LG Region Landshut
GER
2003
11.39
1./I
2
1177
Bauer Philipp Carl
SG Weinstadt
GER
2003
11.46
2./I
3
756
Ruchatz Benjamin
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
11.55
3./I
4
309
Holland-Moritz Livius
LG Stadtwerke München
GER
2003
11.61
4./I
5
171
Anderer Tom
TSV 05 Reichenbach
GER
2003
11.66
5./I
6
1095
Bader Lukas
LG Staufen
GER
2003
11.70
6./I
7
1030
Haueise Louis
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
11.81
7./I
05.08.2018 13:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
15
Falk Jonas
SCL Heel Baden-Baden
GER
2003
37.17
1./II
2
756
Ruchatz Benjamin
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
37.90
2./II
3
1057
Wieland Marian
Neckarsulmer Sport-Union
GER
2003
37.93
3./II
4
308
Harteis Jakob
LG Stadtwerke München
GER
2003
38.08
4./II
5
186
Gundelsweiler Manuel
TV Villingen
GER
2003
38.22
1./I
6
199
Heinrich Leo
TSG 1862 Weinheim
GER
2003
38.79
2./I
7
843
Drüner Finn
LG Westerwald
GER
2003
39.05
3./I
8
422
Keil Ben Philipp
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
39.05
4./I
9
754
Lürmann Etienne
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
39.51
5./I
268
Witzke Jan-Niclas
LG Region Landshut
GER
2003
abg
1162
Heink Yanik
Unterländer LG
GER
2003
abg
05.08.2018 15:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
884
Charles Okai
LA Team Saar
GER
2003
2:02.79
1./II
2
978
Hofmann Tim
KSG Gerlingen
GER
2003
2:02.98
2./II
3
1032
Heinemann Conrad
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
2:03.61
3./II
4
803
Leyser Tim Elias
LAZ Birkenfeld
GER
2003
2:04.03
4./II
5
653
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
GER
2003
2:06.08
1./I
6
357
Frölich Nick
KSV Baunatal
GER
2003
2:06.24
5./II
7
997
Reuther Lukas
LG Hohenlohe
GER
2003
2:08.61
6./II
8
808
Savioli Luca
TV Eintracht Cochem
GER
2003
2:08.91
2./I
9
58
Braitmaier David
LG Region Karlsruhe
GER
2003
2:11.23
3./I
10
554
Benes Maximilian
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2003
2:12.75
4./I
11
759
Yaroshenko Christopher
USC Mainz
GER
2003
2:22.10
5./I
04.08.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1037
Lauer Kurt
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
9:44.98
1./I
2
1150
Schlichter Ben-Eric
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2003
9:49.56
2./I
3
74
Wieczorek Niklas
LG Region Karlsruhe
GER
2003
9:53.14
3./I
4
762
Belfqih Anas
USC Mainz
GER
2003
9:56.62
4./I
5
1073
Stauß Matteo
TSV Schmiden
GER
2003
10:22.35
5./I
6
810
Wöll Finn
LG Einrich
GER
2003
10:40.72
6./I
7
807
Nockelmann Phil
TV Eintracht Cochem
GER
2003
10:51.85
7./I
8
937
Windelband Jannik
TSG Eislingen
GER
2003
10:57.26
8./I
808
Savioli Luca
TV Eintracht Cochem
GER
2003
abg
04.08.2018 12:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.4, II:0.0, III:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1120
Frank David
LG Steinlach-Zollern
GER
2003
10.69
Q
1./I
2
378
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
GER
2003
10.70
Q
1./III
3
210
Hofmann Niklas
TSV 1860 Ansbach
GER
2003
11.03
Q
1./II
4
320
Schöndorfer Simon
LG Stadtwerke München
GER
2003
11.10
q
2./II
5
1189
Heinzelmann Patrick
SV Winnenden
GER
2003
11.14
q
3./II
6
1095
Bader Lukas
LG Staufen
GER
2003
11.31
q
2./III
7
1043
Tsimopoulos Angelos
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
11.33
q
2./I
8
297
Babel Sascha
LG Landkreis Roth
GER
2003
11.36
q
3./I
9
58
Braitmaier David
LG Region Karlsruhe
GER
2003
11.37
q
4./II
10
171
Anderer Tom
TSV 05 Reichenbach
GER
2003
11.48
q
3./III
11
942
Eichholz Ferdinand
LG Filder
GER
2003
11.56
q
4./III
12
318
Ruzek Patrick
LG Stadtwerke München
GER
2003
11.56
v
4./I
12
1183
Müller Kaan
LG Welfen
GER
2003
11.56
q
4./I
14
92
Koloska Kim-Lukas
LG Kurpfalz
GER
2003
11.63
q
5./II
15
624
Weinbrenner Nico
TuS Weilmünster
GER
2003
11.83
q
6./I
16
1119
Ertl Lukas
LG Steinlach-Zollern
GER
2003
11.88
5./III
17
1006
Schittenhelm Ole
Spvgg Holzgerlingen
GER
2003
11.90
7./I
18
80
Rüdiger Till
TV Konstanz
GER
2003
11.93
6./II
19
287
Vorat Sebastian
LAZ Obernburg-Miltenberg
GER
2003
11.97
6./III
20
1023
Zuber Tim-Dominik
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2003
11.98
7./II
21
629
Langer Björn
LG Wettenberg
GER
2003
12.05
7./III
04.08.2018 14:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.3, II:-0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1120
Frank David
LG Steinlach-Zollern
GER
2003
10.80
1./II
2
378
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
GER
2003
10.92
2./II
3
210
Hofmann Niklas
TSV 1860 Ansbach
GER
2003
11.00
3./II
4
1189
Heinzelmann Patrick
SV Winnenden
GER
2003
11.15
4./II
5
58
Braitmaier David
LG Region Karlsruhe
GER
2003
11.20
1./I
5
1095
Bader Lukas
LG Staufen
GER
2003
11.20
5./II
7
171
Anderer Tom
TSV 05 Reichenbach
GER
2003
11.23
2./I
8
320
Schöndorfer Simon
LG Stadtwerke München
GER
2003
11.23
6./II
9
1043
Tsimopoulos Angelos
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
11.25
7./II
10
297
Babel Sascha
LG Landkreis Roth
GER
2003
11.44
3./I
11
1183
Müller Kaan
LG Welfen
GER
2003
11.57
4./I
12
624
Weinbrenner Nico
TuS Weilmünster
GER
2003
11.79
5./I
13
92
Koloska Kim-Lukas
LG Kurpfalz
GER
2003
11.83
6./I
942
Eichholz Ferdinand
LG Filder
GER
2003
abg
04.08.2018 17:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1043
Tsimopoulos Angelos
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
41.60
1./II
2
58
Braitmaier David
LG Region Karlsruhe
GER
2003
42.15
2./II
3
942
Eichholz Ferdinand
LG Filder
GER
2003
43.13
3./II
4
1006
Schittenhelm Ole
Spvgg Holzgerlingen
GER
2003
43.47
1./I
5
92
Koloska Kim-Lukas
LG Kurpfalz
GER
2003
44.28
2./I
6
1007
Vielhauer Tim
Spvgg Holzgerlingen
GER
2003
44.42
3./I
7
987
Ilgner Dominic
TSV Gomaringen
GER
2003
44.54
4./I
8
365
Gelbarth Nicolas
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2003
44.89
4./II
9
52
Klee Christian
DJK Hockenheim
GER
2003
47.24
5./I
653
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
GER
2003
aufg.
04.08.2018 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.65
1.70
1.74
1.77
1.80
1.83
1.86
1.89
1.92
Info
1
1120
Frank David
LG Steinlach-Zollern
GER
2003
1.89
1./I
-
O
-
O
O
O
O
XXO
XXX
2
316
Kottmann Sebastian
LG Stadtwerke München
GER
2003
1.86
2./I
O
XO
O
O
O
XO
O
XXX
 
3
1023
Zuber Tim-Dominik
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2003
1.80
3./I
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
4
35
Keller Nik
TV Eppelheim
GER
2003
1.80
4./I
XO
XO
O
O
XO
XXX
 
 
 
5
1184
Ring Jeremias
TSF Welzheim
GER
2003
1.80
5./I
O
XO
XXO
O
XXO
XXX
 
 
 
6
475
Schomburg Valentin
TV Gelnhausen
GER
2003
1.77
6./I
XO
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
7
274
Epp Daniel
DJK Memmingen
GER
2003
1.70
7./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
300
Kraus Tim
LG Landkreis Roth
GER
2003
1.70
7./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
629
Langer Björn
LG Wettenberg
GER
2003
1.70
7./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
1011
Baumann Tim
SV Salamander Kornwestheim
GER
2003
1.70
7./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
11
424
Pikolin Luca
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
1.70
11./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
12
171
Anderer Tom
TSV 05 Reichenbach
GER
2003
1.70
12./I
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
12
185
Lehmann Tim
TV Unterharmersbach
GER
2003
1.70
12./I
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
14
167
Appel Benjamin
TSV Baden Östringen
GER
2003
1.65
14./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
15
624
Weinbrenner Nico
TuS Weilmünster
GER
2003
1.65
15./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
715
Carra Tom
TSV Speyer
GER
2003
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
188
Dorando Peter
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2003
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
110
Eberhardt Mark
MTG Mannheim
GER
2003
ogV
./I
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
05.08.2018 16:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.60
2.80
3.00
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
Info
1
168
Bichsel Ben
LG Radolfzell
GER
2003
3.80
1./I
-
-
-
-
-
-
XXO
XO
O
XO
XXX
2
204
Ott Robin
LA-Team Alzenau
GER
2003
3.70
2./I
-
-
-
O
-
O
O
O
XO
XXX
 
3
942
Eichholz Ferdinand
LG Filder
GER
2003
3.70
3./I
-
O
-
O
O
O
O
O
XXO
XXX
 
4
619
Koletzko Oliver
TSG Wehrheim
GER
2003
3.70
4./I
-
-
-
-
-
O
XXO
O
XXO
XXX
 
5
1056
Tür Lion-Jerome
LG Neckar-Enz
GER
2003
3.50
5./I
-
-
-
O
-
O
O
XXX
 
 
 
6
231
Riedl Maximilian
TSV 1862 Erding
GER
2003
3.50
6./I
-
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
7
247
Krumpholz Simon
TSV Gräfelfing
GER
2003
3.40
7./I
-
-
-
XXO
O
O
XXX
 
 
 
 
8
378
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
GER
2003
3.20
8./I
-
-
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
9
1006
Schittenhelm Ole
Spvgg Holzgerlingen
GER
2003
3.20
9./I
-
-
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
10
1123
Schulz Finn
LG Steinlach-Zollern
GER
2003
3.20
10./I
-
XO
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
11
210
Hofmann Niklas
TSV 1860 Ansbach
GER
2003
3.00
11./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
11
970
Zimmermann Toni
LG Gäu Athletics
GER
2003
3.00
11./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
13
214
Uhl Benedikt
TSV 1860 Ansbach
GER
2003
3.00
13./I
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
14
92
Koloska Kim-Lukas
LG Kurpfalz
GER
2003
3.00
14./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
15
1008
Mehl Louis
Spvgg Holzgerlingen
GER
2003
2.80
15./I
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
16
1119
Ertl Lukas
LG Steinlach-Zollern
GER
2003
2.60
16./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.08.2018 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
619
Koletzko Oliver
TSG Wehrheim
GER
2003
6.74
(-0.1)
1./I
6.44
(+1.2)
6.53
(0.0)
6.32
(+0.2)
6.74
(-0.1)
6.39
(-0.1)
6.45
(-0.1)
2
668
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
GER
2003
6.30
(+0.3)
2./I
6.23
(+0.6)
6.04
(-0.4)
6.18
(+0.2)
6.30
(+0.3)
6.18
(-0.2)
4.32
(-0.3)
3
1059
Schnermann Timo
SV Nufringen
GER
2003
6.29
(+0.9)
3./I
6.29
(+0.9)
5.48
(-2.5)
6.02
(+1.2)
5.86
(-0.1)
6.06
(-0.2)
6.27
(-0.9)
4
965
Eibner Robin
LG Gäu Athletics
GER
2003
6.06
(+0.2)
4./I
6.06
(+0.2)
x
x
5.39
(-0.3)
x
x
5
936
Schepp Leo
LAC Degerloch
GER
2003
6.04
(+1.7)
5./I
6.04
(+1.7)
5.96
(+0.2)
5.83
(-0.5)
5.65
(0.0)
5.88
(-1.2)
5.78
(0.0)
6
957
Heller Ben
LG Filstal
GER
2003
5.86
(-0.2)
6./I
5.86
(-0.2)
5.11
(-0.1)
5.66
(-0.2)
5.66
(-0.4)
4.80
(0.0)
2.75
(-0.3)
7
285
Wohlschläger Christian
LG Oberland
GER
2003
5.80
(-0.7)
7./I
5.72
(0.0)
5.80
(-0.7)
5.73
(-0.9)
5.75
(-0.3)
5.78
(-0.2)
5.76
(-0.4)
8
200
Leverenz Leon
TSG 1862 Weinheim
GER
2003
5.74
(-1.5)
8./I
5.12
(-0.1)
5.16
(0.0)
5.74
(-1.5)
5.59
(-0.1)
5.44
(+0.7)
5.57
(-0.7)
9
1057
Wieland Marian
Neckarsulmer Sport-Union
GER
2003
5.72
(-0.3)
9./I
5.53
(0.0)
5.62
(0.0)
5.72
(-0.3)
10
318
Ruzek Patrick
LG Stadtwerke München
GER
2003
5.67
(-0.2)
10./I
5.67
(-0.2)
x
x
11
157
Heitzmann Finn
LG Ortenau Nord
GER
2003
5.45
(-0.1)
11./I
4.11
(0.0)
5.45
(-0.1)
-
(0.0)
12
1011
Baumann Tim
SV Salamander Kornwestheim
GER
2003
5.44
(-0.2)
12./I
5.26
(+0.3)
5.31
(-0.8)
5.44
(-0.2)
13
1095
Bader Lukas
LG Staufen
GER
2003
5.39
(0.0)
13./I
x
2.68
(0.0)
5.39
(0.0)
14
80
Rüdiger Till
TV Konstanz
GER
2003
5.30
(0.0)
14./I
x
x
5.30
(0.0)
15
199
Heinrich Leo
TSG 1862 Weinheim
GER
2003
5.25
(-2.2)
15./I
x
5.24
(-0.1)
5.25
(-2.2)
16
648
Bingenheimer Finn
MTSV Beindersheim
GER
2003
5.03
(-0.7)
16./I
x
3.78
(-0.5)
5.03
(-0.7)
942
Eichholz Ferdinand
LG Filder
GER
2003
ogV
./I
x
x
x
378
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
GER
2003
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05.08.2018 14:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
180
Kilka Tim
SR Yburg Steinbach
GER
2003
12.45
(+0.2)
1./I
12.45
(+0.2)
12.39
(0.0)
12.22
(-1.1)
x
12.25
(-0.5)
10.18
(0.0)
2
332
Postruznik Nicolai
TSV Vilsbiburg
GER
2003
12.18
(-0.6)
2./I
11.48
(-1.0)
11.60
(-1.7)
x
11.91
(+0.1)
11.93
(+0.2)
12.18
(-0.6)
316
Kottmann Sebastian
LG Stadtwerke München
GER
2003
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.08.2018 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
310
Idzan Dominik
LG Stadtwerke München
GER
2003
18.52
1./I
17.85
18.52
x
18.11
x
17.81
2
944
Lauria Tizian-Noah
LG Filder
GER
2003
16.64
2./I
16.02
x
x
15.92
x
16.64
3
296
Rößler Nils
SWC Regensburg
GER
2003
15.87
3./I
14.61
15.56
15.87
15.56
15.74
x
4
468
Karges Marius
TV Friedrichstein
GER
2003
15.75
4./I
14.83
15.71
15.75
x
15.06
14.51
5
9
Willmann Marcel
LG Baar
GER
2003
15.66
5./I
15.28
15.66
x
15.11
14.09
14.77
6
655
Wegmann Jan
LCO Edenkoben
GER
2003
15.46
6./I
14.16
x
15.46
x
x
14.87
7
337
Neugebauer Lukas
TSV 1880 Wasserburg
GER
2003
14.96
7./I
14.45
14.79
14.96
14.35
14.10
14.29
8
183
Brodauf Georg
TuS Teningen
GER
2003
13.96
8./I
11.38
13.96
12.44
13.25
12.66
12.81
9
6
Leber Niklas
LG Baar
GER
2003
13.76
9./I
12.82
13.76
12.76
10
335
Drisga Kilian
TSV 1880 Wasserburg
GER
2003
13.19
10./I
12.65
13.14
13.19
11
987
Ilgner Dominic
TSV Gomaringen
GER
2003
13.18
11./I
x
13.09
13.18
12
752
Behret Moritz
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
13.15
12./I
12.22
12.79
13.15
13
419
Maras Lovro
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
13.05
13./I
12.83
13.05
x
04.08.2018 16:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
944
Lauria Tizian-Noah
LG Filder
GER
2003
57.36
1./I
57.36
x
x
x
53.34
x
2
9
Willmann Marcel
LG Baar
GER
2003
55.23
2./I
52.85
54.37
55.23
x
54.19
x
3
228
da Cruz Enrico
LG Eckental
GER
2003
49.74
3./I
x
48.62
49.74
x
x
x
4
337
Neugebauer Lukas
TSV 1880 Wasserburg
GER
2003
48.68
4./I
46.36
45.25
48.16
46.99
48.68
x
5
318
Ruzek Patrick
LG Stadtwerke München
GER
2003
48.23
5./I
x
x
48.23
46.77
x
40.36
6
1043
Tsimopoulos Angelos
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
48.00
6./I
45.46
x
42.72
x
48.00
44.18
7
419
Maras Lovro
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
46.49
7./I
x
x
43.50
46.49
x
14.77
8
134
Beisel Samuel
TSG Niefern
GER
2003
44.71
8./I
43.14
x
44.71
42.91
39.02
40.73
9
6
Leber Niklas
LG Baar
GER
2003
42.00
9./I
38.68
42.00
x
10
204
Ott Robin
LA-Team Alzenau
GER
2003
41.85
10./I
x
35.04
41.85
11
296
Rößler Nils
SWC Regensburg
GER
2003
41.56
11./I
x
41.56
38.84
12
987
Ilgner Dominic
TSV Gomaringen
GER
2003
41.30
12./I
41.30
39.76
40.03
13
1119
Ertl Lukas
LG Steinlach-Zollern
GER
2003
40.72
13./I
x
40.72
35.44
14
1123
Schulz Finn
LG Steinlach-Zollern
GER
2003
39.20
14./I
39.20
x
32.90
15
849
Krauße Lukas
TV Bliesen
GER
2003
36.36
15./I
x
36.36
x
16
183
Brodauf Georg
TuS Teningen
GER
2003
22.79
16./I
22.79
21.03
x
335
Drisga Kilian
TSV 1880 Wasserburg
GER
2003
ogV
./I
x
x
x
752
Behret Moritz
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
ogV
./I
x
x
x
468
Karges Marius
TV Friedrichstein
GER
2003
ogV
./I
x
x
x
942
Eichholz Ferdinand
LG Filder
GER
2003
ogV
./I
-
-
-
05.08.2018 14:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
471
Hurych Kai
KSV Fürth 09
GER
2003
70.18
1./I
63.59
x
66.75
67.41
x
70.18
2
574
Baumann Marvin
LG Odenwald
GER
2003
57.95
2./I
50.34
54.68
x
57.73
55.84
57.95
3
1027
Röske Moritz
ASV Ludwigsburg-Oßweil
GER
2003
49.44
3./I
x
x
49.44
x
x
x
4
869
Stickdorn Florian
LC Rehlingen
GER
2003
47.35
4./I
47.35
x
44.08
47.17
47.27
x
5
275
Koinzer Sandro
DJK Memmingen
GER
2003
45.27
5./I
41.20
44.23
45.27
x
x
x
6
145
Sischka Paul
LAG Obere Murg
GER
2003
38.78
6./I
x
38.78
x
35.38
x
34.59
7
312
Kindermann Luis
LG Stadtwerke München
GER
2003
38.47
7./I
x
x
36.80
38.47
x
x
8
1075
Hermann Janik
TSG Schnaitheim
GER
2003
34.52
8./I
34.52
x
x
x
x
x
144
Schalamon Aaron
LAG Obere Murg
GER
2003
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05.08.2018 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
204
Ott Robin
LA-Team Alzenau
GER
2003
54.16
1./I
48.27
52.48
51.35
52.42
48.52
54.16
2
696
Haag Simon
LG Neustadt
GER
2003
50.33
2./I
47.51
50.33
49.29
46.97
42.31
47.18
3
57
Schindler Ramon
LG Hohenfels
GER
2003
48.80
3./I
43.44
46.36
46.45
40.20
42.04
48.80
4
527
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
GER
2003
47.45
4./I
44.62
44.55
47.45
44.27
44.87
45.34
5
752
Behret Moritz
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
45.60
5./I
45.60
x
40.45
39.28
41.51
37.32
6
942
Eichholz Ferdinand
LG Filder
GER
2003
44.62
6./I
x
38.45
44.62
x
42.47
x
7
1043
Tsimopoulos Angelos
LAZ Ludwigsburg
GER
2003
43.34
7./I
42.43
42.56
41.71
41.50
40.06
43.34
8
592
Vogel Marius
TG Rüdesheim
GER
2003
43.04
8./I
43.02
40.77
43.04
x
40.02
39.40
9
1006
Schittenhelm Ole
Spvgg Holzgerlingen
GER
2003
40.83
9./I
40.32
40.83
38.71
10
102
Eßlinger Niklas
TV Lahr
GER
2003
39.74
10./I
39.74
36.56
38.01
11
785
Stüber Nils Leander
SG Spiesheim
GER
2003
38.37
11./I
38.37
36.13
29.95
12
35
Keller Nik
TV Eppelheim
GER
2003
37.38
12./I
37.38
36.48
35.46
13
298
Farchmin Philipp
LG Landkreis Roth
GER
2003
37.14
13./I
36.24
37.14
35.63
14
753
Khayyati Matiar
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
36.82
14./I
36.82
35.75
x

Jugend M14

05.08.2018 10:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:+0.2, III:-0.1, IV:-0.1, V:-0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
476
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
GER
2004
11.55
Q
1./I
2
477
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
GER
2004
11.71
Q
1./II
3
63
Gussmann Heiko
LG Region Karlsruhe
GER
2004
11.81
Q
1./III
4
1067
Betz Bruno (GK)
Turnverein Rot am See
GER
2004
11.91
q
2./I
5
1143
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
11.96
Q
1./IV
6
1022
Wild Tyrone Vincent
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2004
11.97
q
2./II
7
155
Schnurr Alexander
TV Ohlsbach
GER
2004
12.01
Q
1./V
8
714
Münch Nils
LC Schifferstadt
GER
2004
12.02
q
2./V
9
855
Homberg Dennis (GK)
TV Homburg
GER
2004
12.05
q
2./III
10
73
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
GER
2004
12.05
q
3./I
11
1089
Holzwarth Adrian
TSV Schwieberdingen
GER
2004
12.15
q
3./III
12
1014
Orth Maximilian
SV Salamander Kornwestheim
GER
2004
12.15
q
3./II
13
1142
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
12.21
q
2./IV
14
492
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
GER
2004
12.22
q
3./IV
15
989
Metzger Marec
TSV Gomaringen
GER
2004
12.29
4./III
16
782
Jessen Len
TV Nieder-Olm
GER
2004
12.33
3./V
17
576
Lorenz Patrick
LG Odenwald
GER
2004
12.37
4./II
18
66
Köhler Maximilian
LG Region Karlsruhe
GER
2004
12.41
4./IV
19
101
Haberbeck Leo
LSV 1864 Ladenburg
GER
2004
12.44
4./V
20
591
Bak Yasin
LG Rosbach-Rodheim
GER
2004
12.47
5./II
21
1033
Höschele Noah
LAZ Ludwigsburg
GER
2004
12.51
5./III
22
113
Hahn Simon
MTG Mannheim
GER
2004
12.52
4./I
23
991
Zeifang Felix
TSV Gomaringen
GER
2004
12.65
6./II
24
887
Ecker Peter
LA Team Saar
GER
2004
12.66
5./V
25
992
Assick Etienne
TSG 1845 Heilbronn
GER
2004
12.67
5./I
26
1019
Graubner Julian
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2004
12.67
6./III
27
176
Titz Jonathan
TSG Rohrbach
GER
2004
12.68
5./IV
28
178
Stang Kai
TV 1883 Schriesheim
GER
2004
12.80
7./II
29
114
Harris Dillon
MTG Mannheim
GER
2004
12.82
6./IV
30
776
Schmitt Lasse
USC Mainz
GER
2004
12.94
6./V
31
819
Simons Johann
TG Konz
GER
2004
12.96
6./I
317
Morbitzer Mathias
LG Stadtwerke München
GER
2004
abg
05.08.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.1, II:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
477
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
GER
2004
11.25
1./II
2
476
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
GER
2004
11.32
2./II
3
63
Gussmann Heiko
LG Region Karlsruhe
GER
2004
11.59
3./II
4
714
Münch Nils
LC Schifferstadt
GER
2004
11.73
1./I
5
1143
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
11.82
4./II
6
155
Schnurr Alexander
TV Ohlsbach
GER
2004
11.84
5./II
7
1067
Betz Bruno (GK)
Turnverein Rot am See
GER
2004
11.96
6./II
IWR 125 iV 162.5c
8
492
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
GER
2004
12.01
2./I
9
855
Homberg Dennis (GK)
TV Homburg
GER
2004
12.08
3./I
IWR 125 iV 162.5a
10
1142
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
12.15
4./I
11
73
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
GER
2004
12.16
5./I
12
1014
Orth Maximilian
SV Salamander Kornwestheim
GER
2004
12.25
6./I
13
1022
Wild Tyrone Vincent
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2004
12.70
7./II
1089
Holzwarth Adrian
TSV Schwieberdingen
GER
2004
aufg.
05.08.2018 15:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
149
Skupin-Alfa Malik
ETSV 1846 Jahn Offenburg
GER
2004
2:05.02
1./II
2
923
Hegele Marc
LSG Aalen
GER
2004
2:05.17
2./II
3
344
Dillemuth Jan
TV Assenheim
GER
2004
2:05.95
3./II
4
368
Rößler Maximilian
SF Burkhardsfelden
GER
2004
2:06.65
4./II
5
54
Wollschläger Finn
DJK Hockenheim
GER
2004
2:08.52
5./II
6
576
Lorenz Patrick
LG Odenwald
GER
2004
2:09.56
6./II
7
359
Helfrich Jonas
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
2:11.79
1./I
8
788
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
2:12.18
7./II
9
840
Konrad Nils
LG Westerwald
GER
2004
2:14.17
8./II
10
932
Benz Linus
LG Brenztal
GER
2004
2:15.58
2./I
11
975
Döring Felix
KSG Gerlingen
GER
2004
2:15.79
3./I
12
885
Kisselev Paul Peter
LA Team Saar
GER
2004
2:16.76
4./I
13
282
Haller Luca
LG Oberland
GER
2004
2:17.36
5./I
14
706
Blessing Jakob
TV Rheinzabern
GER
2004
2:19.56
9./II
15
828
Pluymackers Robin
LG Rhein-Wied
GER
2004
2:20.20
6./I
16
513
Eyerkaufer Cedric
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2004
2:22.83
7./I
17
104
Schilling Maximilian
TuS Lörrach-Stetten
GER
2004
2:23.54
8./I
18
976
Drianis Patrick
KSG Gerlingen
GER
2004
2:24.60
9./I
04.08.2018 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
794
Quint Simon
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
10:07.08
1./I
2
1079
Börsken Nicolas
SG Schorndorf 1846
GER
2004
10:10.28
2./I
3
276
Herrmann Hendrik
TSV Mönchröden
GER
2004
10:25.55
3./I
4
1039
Müller Luca
LAZ Ludwigsburg
GER
2004
10:40.56
4./I
5
573
Budel Florian
LG Odenwald
GER
2004
10:42.62
5./I
6
1148
Meyer zu Schwabedissen Fynn Maris
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
10:47.71
6./I
7
1048
Diehl Benjamin
TSG Münsingen
GER
2004
10:47.80
7./I
8
652
Reinfrank Felix
LCO Edenkoben
GER
2004
10:51.07
8./I
9
796
Cossé Jean-Paul
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
10:56.36
9./I
10
577
Beysel Marek
LG Odenwald
GER
2004
10:57.92
10./I
11
973
Dickhoff Ben
KSG Gerlingen
GER
2004
10:58.82
11./I
12
104
Schilling Maximilian
TuS Lörrach-Stetten
GER
2004
10:59.90
12./I
13
358
Harnack Patrick
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
11:12.34
13./I
14
510
Petzold Robin
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2004
11:18.42
14./I
15
391
Koch Elias
LG Eder
GER
2004
11:37.63
15./I
16
903
Münnich Lucien
ATSV Saarbrücken
GER
2004
11:56.50
16./I
04.08.2018 12:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.6, II:-0.1, III:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
73
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
GER
2004
11.22
Q
1./II
2
166
Woit Justin
LG Ortenau Nord
GER
2004
11.45
Q
1./I
3
66
Köhler Maximilian
LG Region Karlsruhe
GER
2004
11.45
q
2./I
4
476
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
GER
2004
11.46
Q
1./III
5
1143
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
11.50
q
3./I
6
989
Metzger Marec
TSV Gomaringen
GER
2004
11.72
q
4./I
7
546
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
11.78
q
2./III
8
1142
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
11.88
q
5./I
9
178
Stang Kai
TV 1883 Schriesheim
GER
2004
11.89
q
2./II
10
466
Müller Sven
TSG Friedrichsdorf
GER
2004
11.94
q
3./II
11
317
Morbitzer Mathias
LG Stadtwerke München
GER
2004
12.08
q
3./III
12
364
Hügel David
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2004
12.17
v
4./III
13
213
Kleinschrodt Lukas
TSV 1860 Ansbach
GER
2004
12.34
q
4./II
14
774
Maxeiner Felix
USC Mainz
GER
2004
12.49
q
6./I
15
376
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
GER
2004
12.50
q
5./II
16
174
Rieber Finn
TSG Rohrbach
GER
2004
12.61
5./III
17
639
Dorzok Finn
Wiesbadener LV
GER
2004
12.77
6./III
18
775
Jung Aaron
USC Mainz
GER
2004
13.13
7./III
19
776
Schmitt Lasse
USC Mainz
GER
2004
13.16
6./II
301
Kremling Nils
LG Landkreis Roth
GER
2004
abg
04.08.2018 14:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.4, II:+1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
476
Kleta Juan-Esteban
TV Gelnhausen
GER
2004
11.28
1./II
2
166
Woit Justin
LG Ortenau Nord
GER
2004
11.34
2./II
3
1143
Haug Luca
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
11.35
3./II
4
66
Köhler Maximilian
LG Region Karlsruhe
GER
2004
11.48
4./II
5
989
Metzger Marec
TSV Gomaringen
GER
2004
11.53
5./II
6
1142
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
11.73
1./I
7
317
Morbitzer Mathias
LG Stadtwerke München
GER
2004
11.86
2./I
8
178
Stang Kai
TV 1883 Schriesheim
GER
2004
11.96
3./I
9
73
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
GER
2004
11.99
6./II
10
466
Müller Sven
TSG Friedrichsdorf
GER
2004
12.02
4./I
11
774
Maxeiner Felix
USC Mainz
GER
2004
12.48
5./I
12
213
Kleinschrodt Lukas
TSV 1860 Ansbach
GER
2004
12.61
6./I
546
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
aufg.
376
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
GER
2004
abg
04.08.2018 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.55
1.60
1.65
1.68
1.71
1.74
1.77
1.80
1.83
1.85
1.88
Info
1
812
Kremer Collin
TV Kärlich 08
GER
2004
1.85
1./I
O
O
O
O
O
O
XO
XO
XXO
O
-
2
176
Titz Jonathan
TSG Rohrbach
GER
2004
1.80
2./I
-
-
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
3
375
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
GER
2004
1.71
3./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
4
764
Petri Lennart
USC Mainz
GER
2004
1.71
4./I
-
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
5
1155
Eisold Moritz
LG Tuttlingen-Fridingen
GER
2004
1.71
5./I
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
6
562
Knatz Julius
LC Olympia Lorsch
GER
2004
1.68
6./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
1014
Orth Maximilian
SV Salamander Kornwestheim
GER
2004
1.68
7./I
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
8
301
Kremling Nils
LG Landkreis Roth
GER
2004
1.65
8./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
989
Metzger Marec
TSV Gomaringen
GER
2004
1.65
8./I
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10
1077
Reiher Max
TSG Schnaitheim
GER
2004
1.65
10./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
11
114
Harris Dillon
MTG Mannheim
GER
2004
1.65
11./I
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
12
187
Banfai Bence
SG Walldorf Astoria 1902
GER
2004
1.60
12./I
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
12
887
Ecker Peter
LA Team Saar
GER
2004
1.60
12./I
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
14
675
Mielczarek Cordian
1. FC Kaiserslautern
GER
2004
1.55
14./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
991
Zeifang Felix
TSV Gomaringen
GER
2004
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
49
Grimm Luca Dominik
TV Helmsheim
GER
2004
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
101
Haberbeck Leo
LSV 1864 Ladenburg
GER
2004
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05.08.2018 12:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.40
2.60
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.61
3.71
Info
1
237
Perner Jonas
LG Fichtelgebirge
GER
2004
3.61
1./I
-
-
-
-
O
-
O
O
O
XXO
O
XXX
2
732
Schunck Julian
LAZ Zweibrücken
GER
2004
3.30
2./I
-
-
-
-
-
-
O
O
-
XXX
 
 
3
62
Gissel Aaron
LG Region Karlsruhe
GER
2004
3.30
3./I
-
-
O
-
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
4
621
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
GER
2004
3.20
4./I
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
4
730
Legner Jakob
LAZ Zweibrücken
GER
2004
3.20
4./I
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
 
 
 
4
731
Terzic Mirza
LAZ Zweibrücken
GER
2004
3.20
4./I
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
 
 
 
7
546
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
3.20
7./I
-
-
-
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
8
620
Lehl Nick
TSG Wehrheim
GER
2004
3.10
8./I
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
9
376
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
GER
2004
3.00
9./I
-
-
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
10
73
Schwarzwälder Philipp
LG Region Karlsruhe
GER
2004
3.00
10./I
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
10
964
Banholzer Lars
LG Gäu Athletics
GER
2004
3.00
10./I
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
12
948
Schnepp Pascal
LG Filder
GER
2004
2.90
12./I
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
13
989
Metzger Marec
TSV Gomaringen
GER
2004
2.90
13./I
-
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
14
213
Kleinschrodt Lukas
TSV 1860 Ansbach
GER
2004
2.80
14./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
15
1019
Graubner Julian
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2004
2.60
15./I
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
1001
Benecke Jacob
Spvgg Holzgerlingen
GER
2004
2.60
16./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17
1092
Michalek Kai
VfL Sindelfingen
GER
2004
2.60
17./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18
1091
Dümmler Arne
VfL Sindelfingen
GER
2004
2.40
18./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
34
Küchler Aaron
TV Engen
GER
2004
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
04.08.2018 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
477
Kleta Juan-Sebastian
TV Gelnhausen
GER
2004
6.72
(+0.4)
1./I
5.92
(+0.1)
6.24
(-1.4)
6.09
(-0.1)
6.48
(-0.8)
x
6.72
(+0.4)
2
1155
Eisold Moritz
LG Tuttlingen-Fridingen
GER
2004
6.10
(-0.4)
2./I
5.97
(-0.6)
5.85
(0.0)
5.86
(+0.4)
x
5.71
(-0.1)
6.10
(-0.4)
3
492
Mercier Marc
TV Groß-Gerau
GER
2004
6.05
(0.0)
3./I
5.56
(-0.4)
5.71
(+0.2)
5.58
(-0.9)
5.63
(-0.7)
6.05
(0.0)
6.01
(-0.9)
4
1142
Groh Leon
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2004
5.87
(-0.3)
4./I
5.65
(0.0)
5.82
(+0.4)
5.87
(-0.3)
5.83
(-1.0)
x
x
5
113
Hahn Simon
MTG Mannheim
GER
2004
5.83
(-0.1)
5./I
5.65
(-0.4)
5.75
(0.0)
5.81
(-1.1)
5.66
(+0.1)
5.83
(-0.1)
5.65
(-0.9)