04 Aug 2018 2. Kölner Leichtathletik Meeting - Köln

Männer

04.08.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2.2, II:+2.0, III:+2.7, IV:+0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
183
Bailey jr. Aldrich
Vereinigte Staten von Amerika
USA
1994
10.43
q
1./IV
2
175
Bryan Michael
LC Rehlingen
USA
1992
10.44
q
2./IV
3
120
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
10.54
q
3./IV
4
171
Ugo Kevin
TV Wattenscheid 01
GER
1995
10.60
q
4./IV
5
67
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
10.95
q
1./III
6
49
Vogt Jan
LG Brillux Münster
GER
1990
11.04
q
2./III
7
38
Rieker Florian Matthias
LC Paderborn
GER
1990
11.09
q
5./IV
8
48
Hilling Justus
LG Brillux Münster
GER
1996
11.14
q
3./III
9
160
Wurth Milan
TV Herkenrath
GER
1997
11.15
q
4./III
10
145
Krummeich Malte
TuS Köln rrh.
GER
1994
11.18
q
5./III
11
36
Lohmer Hendrik
LC Paderborn
GER
1996
11.22
q
6./III
12
89
Pröve Björn Rasmus
LT DSHS Köln
GER
1993
11.25
q
1./I
13
185
Kallus Lars
TG Holzwickede
GER
1981
11.27
q
7./III
14
43
Giesen Mathis
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1997
11.28
q
1./II
15
51
Schürmann Sebastian
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1995
11.32
q
6./IV
16
152
Gippert Jochen
TV Herkenrath
GER
1977
11.35
q
7./IV
17
161
Kirch Maximilian
TV Jahn Siegen
GER
1992
11.41
q
2./II
18
158
Lohmann Moritz
TV Herkenrath
GER
1998
11.51
q
3./II
19
94
Schrick Tobias
LT DSHS Köln
GER
1992
11.54
q
4./II
20
187
Salje Armin
ASV Köln
GER
1998
11.59
q
5./II
21
126
Nuinu Jordi
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11.63
q
8./III
22
159
Tezkan Timur
TV Herkenrath
GER
1987
11.71
q
2./I
23
2
Giesen Jakob
Aachener TG
GER
1997
11.82
q
6./II
24
135
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
11.88
q
7./II
25
165
Huke Maurice
TV Wattenscheid 01
GER
1993
11.91
q
8./IV
26
154
Höller Bastian
TV Herkenrath
GER
1997
12.04
q
3./I
27
19
Boamah Brian
BV Teutonia 1920 Langstrop
GER
1989
12.09
q
8./II
28
134
Hemmers Nils
TSV Glessen
GER
1998
12.33
q
4./I
29
182
Nadler Mario
MT 1861 Melsungen
GER
1992
12.96
q
5./I
30
188
Bünten Guido
LG Ameln/Linnich
GER
1965
13.03
q
6./I
31
149
Wachtmeister Martin
TV Bedburg 1927
GER
1982
13.12
q
7./I
32
118
Boersch Bastian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
14.16
q
8./I
04.08.2018 16:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2.2, II:-0.5, III:+1.1, IV:+2.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
183
Bailey jr. Aldrich
Vereinigte Staten von Amerika
USA
1994
10.30
1./IV
2
175
Bryan Michael
LC Rehlingen
USA
1992
10.31
2./IV
3
120
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
10.45
3./IV
4
171
Ugo Kevin
TV Wattenscheid 01
GER
1995
10.49
4./IV
5
38
Rieker Florian Matthias
LC Paderborn
GER
1990
10.96
6./IV
5
67
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
10.96
5./IV
7
49
Vogt Jan
LG Brillux Münster
GER
1990
11.08
7./IV
8
48
Hilling Justus
LG Brillux Münster
GER
1996
11.13
8./IV
9
145
Krummeich Malte
TuS Köln rrh.
GER
1994
11.20
1./III
10
152
Gippert Jochen
TV Herkenrath
GER
1977
11.25
2./III
11
160
Wurth Milan
TV Herkenrath
GER
1997
11.33
3./III
12
89
Pröve Björn Rasmus
LT DSHS Köln
GER
1993
11.34
4./III
13
43
Giesen Mathis
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1997
11.37
5./III
14
51
Schürmann Sebastian
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1995
11.38
6./III
15
187
Salje Armin
ASV Köln
GER
1998
11.59
1./II
16
161
Kirch Maximilian
TV Jahn Siegen
GER
1992
11.61
2./II
17
158
Lohmann Moritz
TV Herkenrath
GER
1998
11.63
3./II
18
159
Tezkan Timur
TV Herkenrath
GER
1987
11.75
4./II
19
126
Nuinu Jordi
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11.76
5./II
20
88
Pfennig Lars
LT DSHS Köln
GER
1994
11.94
1./I
21
154
Höller Bastian
TV Herkenrath
GER
1997
11.96
2./I
22
135
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
11.98
6./II
23
2
Giesen Jakob
Aachener TG
GER
1997
12.01
7./II
24
134
Hemmers Nils
TSV Glessen
GER
1998
12.48
3./I
25
188
Bünten Guido
LG Ameln/Linnich
GER
1965
13.04
4./I
26
149
Wachtmeister Martin
TV Bedburg 1927
GER
1982
13.15
5./I
27
118
Boersch Bastian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
14.44
6./I
36
Lohmer Hendrik
LC Paderborn
GER
1996
DSQ
Rg. 162.8
19
Boamah Brian
BV Teutonia 1920 Langstrop
GER
1989
Can
04.08.2018 18:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.6, II:+0.8, III:+0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
183
Bailey jr. Aldrich
Vereinigte Staten von Amerika
USA
1994
20.65
1./III
2
171
Ugo Kevin
TV Wattenscheid 01
GER
1995
21.14
2./III
3
175
Bryan Michael
LC Rehlingen
USA
1992
21.98
3./III
4
133
Wolf Luca
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
22.29
4./III
5
49
Vogt Jan
LG Brillux Münster
GER
1990
22.41
5./III
6
38
Rieker Florian Matthias
LC Paderborn
GER
1990
22.43
6./III
7
67
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
22.62
7./III
8
17
Weber Niklas
ASV Köln
GER
1998
22.89
1./II
9
13
Foshag Maximilian
ASV Köln
GER
1998
22.97
2./II
10
89
Pröve Björn Rasmus
LT DSHS Köln
GER
1993
23.00
1./I
11
159
Tezkan Timur
TV Herkenrath
GER
1987
23.25
3./II
12
36
Lohmer Hendrik
LC Paderborn
GER
1996
23.28
4./II
13
192
Rupprecht Alexander
Solinger LC
GER
1998
23.40
5./II
14
161
Kirch Maximilian
TV Jahn Siegen
GER
1992
23.82
6./II
15
119
Büttgen Felix
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
24.18
7./II
16
88
Pfennig Lars
LT DSHS Köln
GER
1994
24.41
2./I
17
19
Boamah Brian
BV Teutonia 1920 Langstrop
GER
1989
24.51
3./I
18
149
Wachtmeister Martin
TV Bedburg 1927
GER
1982
27.46
4./I
19
118
Boersch Bastian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
28.57
5./I
20
162
Uebele Joachim
TV Refrath
GER
1962
28.87
6./I
21
144
Kovalevski Andre
TuS Köln rrh.
GER
1957
30.53
7./I
04.08.2018 17:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
125
Lange Tobias
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
48.19
1./III
2
97
Weeke Florian
LT DSHS Köln
GER
1995
48.55
2./III
3
170
Thies Kristian
TV Wattenscheid 01
GER
1997
49.02
2./II
4
164
Colon Marti Florian
TV Wattenscheid 01
GER
1998
49.24
3./III
5
59
Reinhard Hendrik
LG Rhein-Wied
GER
1994
50.44
4./III
6
51
Schürmann Sebastian
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1995
50.66
5./III
7
166
Jenk Andreas
TV Wattenscheid 01
GER
1991
51.35
3./II
8
80
Klanderman Justin
LT DSHS Köln
GER
1994
52.70
1./I
9
26
Braun Gilles
Kölner Turnerschaft von 1843
GER
1996
53.03
2./I
10
6
Padua de Gouvea Guilherme
Aachener TG
BRA
1996
53.81
5./II
11
151
Ewert Kolja
TV Herkenrath
GER
1969
54.12
3./I
12
186
Klose Kenn
TG Holzwickede
GER
1993
55.23
5./I
13
174
Runte Meinolf
TuS Breitscheid
GER
1961
61.73
6./I
04.08.2018 18:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
191
Halbe Justus
Alemannia Aachen
GER
1994
1:57.88
1./V
2
132
Weispfennig Nils
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1991
1:59.56
2./V
3
105
Vohn Hannes
SC Myhl LA
GER
1997
1:59.84
1./IV
4
97
Weeke Florian
LT DSHS Köln
GER
1995
2:00.37
3./V
5
11
Cleary Conor
ASV Köln
GER
1992
2:01.14
4./V
6
74
Fuhrmann Pascal
LT DSHS Köln
GER
1994
2:01.45
5./V
7
122
Kannegiesser Christian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1985
2:01.70
6./V
8
142
Harkämper Florian
TuS Köln rrh.
GER
1997
2:04.81
2./IV
9
9
Laps Daniel
ASC Düsseldorf
GER
1993
2:05.88
7./V
10
121
Juschka Björn
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1994
2:06.12
5./IV
11
3
Kremser Fabian
Aachener TG
GER
1997
2:13.40
6./IV
12
137
Berger Sascha
Turnverein Erkelenz
GER
1979
2:14.86
6./III
13
54
Steffes Christian
LG Maifeld-Pellenz
GER
1993
2:14.96
8./IV
14
108
Stephan Oliver
SSG Königswinter
GER
1993
2:22.55
4./II
15
7
Smeets Hans
Achilles-Top Kerkrade
NED
1947
2:30.19
3./I
16
88
Pfennig Lars
LT DSHS Köln
GER
1994
2:33.76
5./I
10
Breitbach Dominik
ASV Köln
GER
1986
Can
8
Aigner Ludwig
ART Düsseldorf
GER
1978
Can
04.08.2018 14:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
57
Vogt Tobias
LG Olympia Dortmund
GER
1994
15.23
q
2./I
2
156
Höller Stefan
TV Herkenrath
GER
1995
15.51
q
3./I
3
154
Höller Bastian
TV Herkenrath
GER
1997
15.82
q
4./I
04.08.2018 15:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
57
Vogt Tobias
LG Olympia Dortmund
GER
1994
15.06
1./I
2
156
Höller Stefan
TV Herkenrath
GER
1995
15.32
3./I
3
154
Höller Bastian
TV Herkenrath
GER
1997
16.26
4./I

Frauen

04.08.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.7, II:+2.9, III:+0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
25
van Agt Sacha
Eindhoven Atletiek
NED
1994
11.57
q
1./III
2
124
Kwadwo Yasmin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
11.68
q
2./III
3
100
Van der Weken Patrizia
Luxembourg
LUX
1999
11.74
q
3./III
4
184
Böhm Djamila
ART Düsseldorf
GER
1994
11.95
q
1./II
5
77
Großhaus Laura Sophie
LT DSHS Köln
GER
1998
11.96
q
4./III
6
169
Schachtschneider Maike
TV Wattenscheid 01
GER
1994
12.13
q
5./III
7
40
Schwenke Enie
LC Paderborn
GER
1998
12.20
q
6./III
8
42
Thimm Ina
LC Paderborn
GER
1989
12.34
v
7./III
9
64
Trapp Julia
LG Sieg
GER
1993
12.40
q
2./II
10
75
Gesche Laura
LT DSHS Köln
GER
1998
12.41
q
3./II
11
61
Eichenauer Sarah
LG Sieg
GER
1991
12.46
q
4./II
12
62
Müller Patrizia
LG Sieg
GER
1998
12.54
q
5./II
13
76
Gesche Sophie
LT DSHS Köln
GER
1998
12.60
q
6./II
14
68
Bakker Julia
LT DSHS Köln
GER
1994
12.63
q
7./II
15
79
Khorshidpanah Susan
LT DSHS Köln
GER
1990
12.78
q
8./II
16
73
Frankenberger Daniela
LT DSHS Köln
GER
1996
12.80
q
1./I
17
31
Jakob Katharina
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1990
12.88
q
2./I
18
60
Zentowski Karoline
LG Rhein-Wied
GER
1993
13.20
q
3./I
19
85
Mieke Claudia
LT DSHS Köln
GER
1985
13.33
q
4./I
20
95
Södje Daya
LT DSHS Köln
GER
1995
13.44
q
5./I
21
141
Kern Nora
TuS Dierdorf
GER
1993
13.56
q
6./I
22
143
Hobohm Sabine
TuS Köln rrh.
GER
1974
13.73
q
7./I
147
Simon Hannah
TV 1861 Bad Ems
GER
1997
DNF
04.08.2018 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.6, II:+0.7, III:+2.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
25
van Agt Sacha
Eindhoven Atletiek
NED
1994
11.52
1./III
2
124
Kwadwo Yasmin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
11.57
2./III
3
100
Van der Weken Patrizia
Luxembourg
LUX
1999
11.61
3./III
4
77
Großhaus Laura Sophie
LT DSHS Köln
GER
1998
11.83
4./III
5
86
Naumann Lena
LT DSHS Köln
GER
1994
11.93
5./III
6
184
Böhm Djamila
ART Düsseldorf
GER
1994
12.03
6./III
7
169
Schachtschneider Maike
TV Wattenscheid 01
GER
1994
12.16
7./III
8
40
Schwenke Enie
LC Paderborn
GER
1998
12.30
8./III
9
64
Trapp Julia
LG Sieg
GER
1993
12.40
1./II
10
75
Gesche Laura
LT DSHS Köln
GER
1998
12.58
2./II
11
61
Eichenauer Sarah
LG Sieg
GER
1991
12.66
3./II
12
76
Gesche Sophie
LT DSHS Köln
GER
1998
12.71
4./II
13
68
Bakker Julia
LT DSHS Köln
GER
1994
12.77
5./II
14
31
Jakob Katharina
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1990
12.79
1./I
15
62
Müller Patrizia
LG Sieg
GER
1998
12.80
6./II
16
147
Simon Hannah
TV 1861 Bad Ems
GER
1997
13.17
2./I
17
60
Zentowski Karoline
LG Rhein-Wied
GER
1993
13.23
3./I
18
95
Södje Daya
LT DSHS Köln
GER
1995
13.24
4./I
19
141
Kern Nora
TuS Dierdorf
GER
1993
13.48
5./I
20
143
Hobohm Sabine
TuS Köln rrh.
GER
1974
13.63
6./I
73
Frankenberger Daniela
LT DSHS Köln
GER
1996
Can
85
Mieke Claudia
LT DSHS Köln
GER
1985
Can
79
Khorshidpanah Susan
LT DSHS Köln
GER
1990
Can
04.08.2018 17:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0.7, II:+1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
25
van Agt Sacha
Eindhoven Atletiek
NED
1994
23.83
1./II
2
77
Großhaus Laura Sophie
LT DSHS Köln
GER
1998
24.13
2./II
3
169
Schachtschneider Maike
TV Wattenscheid 01
GER
1994
24.55
3./II
4
40
Schwenke Enie
LC Paderborn
GER
1998
25.48
4./II
5
68
Bakker Julia
LT DSHS Köln
GER
1994
25.53
5./II
6
61
Eichenauer Sarah
LG Sieg
GER
1991
25.54
6./II
7
64
Trapp Julia
LG Sieg
GER
1993
25.77
1./I
8
75
Gesche Laura
LT DSHS Köln
GER
1998
25.78
2./I
9
76
Gesche Sophie
LT DSHS Köln
GER
1998
25.82
7./II
10
90
Reul Inga
LT DSHS Köln
GER
1998
26.12
8./II
11
62
Müller Patrizia
LG Sieg
GER
1998
26.40
3./I
12
31
Jakob Katharina
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1990
26.66
4./I
13
60
Zentowski Karoline
LG Rhein-Wied
GER
1993
26.87
5./I
14
147
Simon Hannah
TV 1861 Bad Ems
GER
1997
27.38
6./I
15
141
Kern Nora
TuS Dierdorf
GER
1993
28.21
7./I
04.08.2018 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
86
Naumann Lena
LT DSHS Köln
GER
1994
54.28
1./II
2
84
Marx Laura
LT DSHS Köln
GER
1997
54.73
2./II
3
93
Schmidt Nelly
LT DSHS Köln
GER
1997
54.92
3./II
4
56
Scharff Marilena
LG Olympia Dortmund
GER
1992
55.20
4./II
5
73
Frankenberger Daniela
LT DSHS Köln
GER
1996
59.59
2./I
6
79
Khorshidpanah Susan
LT DSHS Köln
GER
1990
59.71
3./I
7
150
Esser Frauke
TV Herkenrath
GER
1994
61.28
6./II
8
15
Steinbuch Hannah
ASV Köln
GER
1995
61.56
7./II
9
148
Kirschbaum Silvana
TV Bedburg 1927
GER
1993
62.47
4./I
10
50
Maschinski Chantal
LG Hamm
GER
1996
62.73
5./I
11
85
Mieke Claudia
LT DSHS Köln
GER
1985
64.48
8./II
104
Deckers Anja
SC Myhl LA
GER
1969
DNF
04.08.2018 18:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
116
Ackers Rebekka
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
2:06.10
4./IV
2
98
Wrede Linda
LT DSHS Köln
GER
1993
2:11.36
1./III
3
14
Schmitz Sarah
ASV Köln
GER
1998
2:11.80
2./III
4
12
Coutellier Vera
ASV Köln
GER
1995
2:13.28
4./III
5
131
Vierbaum Laura
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
2:14.54
5./III
6
102
Hawlitschek Anna Lisa
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
1994
2:15.51
1./II
7
123
Kierdorf Fiona
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
2:15.85
7./III
8
16
Terjung Inken
ASV Köln
GER
1996
2:16.21
8./III
9
99
Wrede Marina
LT DSHS Köln
GER
1996
2:17.75
9./III
10
109
Florian Aline
SV Brackwede
GER
1995
2:18.18
2./II
11
69
Blameuser Carmen
LT DSHS Köln
GER
1993
2:21.10
3./II
12
63
Schlosser Julika
LG Sieg
GER
1993
2:23.52
1./I
13
107
Wyrwoll Margot Julia
SC Preußen Münster
GER
1991
2:24.72
7./II
14
140
Müller-Scherzant Gabi
TuS Deuz
GER
1969
2:32.06
4./I
15
90
Reul Inga
LT DSHS Köln
GER
1998
2:34.00
6./I
16
87
Pfennig Doris
LT DSHS Köln
GER
1965
2:34.16
7./I
17
153
Gippert Monika
TV Herkenrath
GER
1961
2:35.47
8./I
18
101
Wefers Ulrike
Mönchengladbacher LG
GER
1966
2:43.53
9./I
190
Guting Vanessa
TV Wattenscheid 01
GER
1995
DNF
04.08.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0.9, II:+2.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
172
Zapalska Monika
TV Wattenscheid 01
GER
1994
13.47
q
1./II
2
55
Hammerschmidt Vanessa
LG NORD Berlin
GER
1998
13.86
q
2./II
3
20
Köhne Jennifer
CLV Siegerland
GER
1993
14.07
q
3./II
4
52
Lutschak Saskia
LG Lemgo
GER
1995
14.31
q
4./II
5
112
Lobitz Malin
Troisdorfer LG
GER
1990
14.58
q
1./I
6
168
Michaelis Annika
TV Wattenscheid 01
GER
1994
15.10
q
5./II
7
95
Södje Daya
LT DSHS Köln
GER
1995
15.24
v
2./I
8
50
Maschinski Chantal
LG Hamm
GER
1996
15.98
q
3./I
9
85
Mieke Claudia
LT DSHS Köln
GER
1985
16.24
q
4./I
04.08.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+1.1, II:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
172
Zapalska Monika
TV Wattenscheid 01
GER
1994
13.38
1./II
2
55
Hammerschmidt Vanessa
LG NORD Berlin
GER
1998
13.52
2./II
3
20
Köhne Jennifer
CLV Siegerland
GER
1993
14.12
3./II
4
112
Lobitz Malin
Troisdorfer LG
GER
1990
14.52
4./II
5
168
Michaelis Annika
TV Wattenscheid 01
GER
1994
14.86
1./I
6
50
Maschinski Chantal
LG Hamm
GER
1996
15.73
2./I
7
85
Mieke Claudia
LT DSHS Köln
GER
1985
16.33
3./I
52
Lutschak Saskia
LG Lemgo
GER
1995
Can

Männliche Jugend U20

04.08.2018 16:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
5
Merx Joep
Aachener TG
GER
2000
11.09
q
1./I
2
157
Külschbach Moritz
TV Herkenrath
GER
2000
11.15
q
2./I
3
21
Gaisbauer Lennart
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1999
11.48
q
3./I
4
22
Quach Kaiseng
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1999
11.52
q
4./I
5
53
Föhr Gabriel
LG Maifeld-Pellenz
GER
2000
11.86
q
5./I
127
Raykowski Moritz
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
Can
04.08.2018 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
157
Külschbach Moritz
TV Herkenrath
GER
2000
11.05
1./I
2
5
Merx Joep
Aachener TG
GER
2000
11.05
2./I
3
22
Quach Kaiseng
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1999
11.52
3./I
4
21
Gaisbauer Lennart
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1999
11.58
4./I
5
53
Föhr Gabriel
LG Maifeld-Pellenz
GER
2000
11.81
5./I
6
127
Raykowski Moritz
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
14.09
6./I
04.08.2018 18:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
53
Föhr Gabriel
LG Maifeld-Pellenz
GER
2000
23.70
2./I
2
127
Raykowski Moritz
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
28.02
7./I
04.08.2018 17:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
167
Merten Finn
TV Wattenscheid 01
GER
1999
49.02
1./II
2
128
Scharf Vincent
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
52.95
4./II
04.08.2018 18:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
65
Bell Lorenz
LG Vulkaneifel
GER
2000
2:04.94
3./IV
2
1
Bachofer Pascal
Aachener TG
GER
2000
2:13.07
3./III

Weibliche Jugend U20

04.08.2018 15:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+1.5, II:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
4
Kutsch Ricarda
Aachener TG
GER
2000
13.06
q
5./II
2
180
Kaus Julia
ASV Köln
GER
2000
13.29
q
3./I
04.08.2018 16:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+1.6, II:+1.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
4
Kutsch Ricarda
Aachener TG
GER
2000
12.87
4./II
2
180
Kaus Julia
ASV Köln
GER
2000
13.33
1./I
04.08.2018 17:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+0.7, II:+1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
70
Brumann Hannah
LT DSHS Köln
GER
1999
28.65
8./I
04.08.2018 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
71
Claeys Eline
LT DSHS Köln
BEL
2000
55.76
1./I
04.08.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+0.9, II:+2.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
37
Probst Luzie Sophie
LC Paderborn
GER
2000
16.64
q
5./I
04.08.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+1.1, II:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
37
Probst Luzie Sophie
LC Paderborn
GER
2000
16.62
4./I

Männliche Jugend U18

04.08.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
139
Rottenberg Maurice
TuS 09 Erkenschwick
GER
2001
11.19
q
1./I
2
114
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
GER
2002
11.52
q
2./I
3
44
Haufe Tim
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
11.56
q
3./I
4
81
Kottmann Kian
LT DSHS Köln
GER
2003
11.64
q
4./I
5
23
Siebers Clemens
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2001
11.76
q
5./I
6
91
Röhl Arne
LT DSHS Köln
GER
2002
11.86
v
6./I
7
46
Beikirch Tom
LG Ameln/Linnich
GER
2003
11.95
q
7./I
8
24
Theisen Adrian
DJK Montania Kürten
GER
2002
12.46
q
8./I
04.08.2018 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:+1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
139
Rottenberg Maurice
TuS 09 Erkenschwick
GER
2001
11.19
1./II
2
44
Haufe Tim
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
11.52
2./II
3
114
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
GER
2002
11.60
3./II
4
23
Siebers Clemens
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2001
11.74
4./II
5
81
Kottmann Kian
LT DSHS Köln
GER
2003
11.76
5./II
6
46
Beikirch Tom
LG Ameln/Linnich
GER
2003
12.24
6./II
7
24
Theisen Adrian
DJK Montania Kürten
GER
2002
12.50
7./II
8
58
Carnielo Matteo
LG Remscheid
GER
2001
12.62
8./II
04.08.2018 18:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
139
Rottenberg Maurice
TuS 09 Erkenschwick
GER
2001
22.68
1./I
2
114
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
GER
2002
23.76
3./I
3
91
Röhl Arne
LT DSHS Köln
GER
2002
24.13
4./I
4
58
Carnielo Matteo
LG Remscheid
GER
2001
25.52
5./I
5
24
Theisen Adrian
DJK Montania Kürten
GER
2002
25.67
6./I
23
Siebers Clemens
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
2001
Can
04.08.2018 17:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
58
Carnielo Matteo
LG Remscheid
GER
2001
55.16
4./I
04.08.2018 18:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
29
Kaufmann Justus
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2001
2:08.28
8./V
2
28
Schulz Hannes
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
2:13.72
7./IV
04.08.2018 14:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:-0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
114
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
GER
2002
15.18
q
1./I
04.08.2018 15:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
114
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
GER
2002
15.17
2./I

Weibliche Jugend U18

04.08.2018 15:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+1.5, II:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
72
Evbuomwan Celine
LT DSHS Köln
GER
2003
12.43
q
1./II
2
39
Rodehutscord Nicole
LC Paderborn
GER
2001
12.81
q
2./II
3
41
Semler Anna
LC Paderborn
GER
2001
12.85
q
3./II
4
163
Cuevas Celina
TV Rheingold Zündorf
GER
2003
12.92
q
4./II
5
35
Golownitsch Vanessa
LC Paderborn
GER
2002
13.10
q
1./I
6
178
Dziedzicki Chantal-Cloe
ASV Köln
GER
2003
13.28
q
2./I
7
181
Gilles Sarah
SpVgg Burgbrohl
GER
2001
13.57
q
4./I
8
155
Höller Kathrin
TV Herkenrath
GER
2002
13.69
q
6./II
9
177
Cloßen Aaliyah
ASV Köln
GER
2003
13.81
q
5./I
10
113
Neusser Malin
Troisdorfer LG
GER
2001
14.29
q
6./I
04.08.2018 16:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+1.6, II:+1.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
72
Evbuomwan Celine
LT DSHS Köln
GER
2003
12.41
1./II
2
41
Semler Anna
LC Paderborn
GER
2001
12.64
2./II
3
39
Rodehutscord Nicole
LC Paderborn
GER
2001
12.67
3./II
4
163
Cuevas Celina
TV Rheingold Zündorf
GER
2003
12.90
5./II
5
35
Golownitsch Vanessa
LC Paderborn
GER
2002
13.06
6./II
6
155
Höller Kathrin
TV Herkenrath
GER
2002
13.35
2./I
7
181
Gilles Sarah
SpVgg Burgbrohl
GER
2001
13.69
3./I
8
113
Neusser Malin
Troisdorfer LG
GER
2001
14.40
4./I
177
Cloßen Aaliyah
ASV Köln
GER
2003
Can
178
Dziedzicki Chantal-Cloe
ASV Köln
GER
2003
Can
04.08.2018 17:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
179
Kwofie Cynthia
ASV Köln
GER
2001
25.14
1./I
2
39
Rodehutscord Nicole
LC Paderborn
GER
2001
26.63
2./I
3
35
Golownitsch Vanessa
LC Paderborn
GER
2002
26.91
3./I
4
113
Neusser Malin
Troisdorfer LG
GER
2001
30.46
4./I
04.08.2018 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
30
Dangelmaier Nike
LAZ Rhede
GER
2001
57.89
5./II
2
82
Krämer Jolina
LT DSHS Köln
GER
2001
65.43
6./I
3
189
Clemens Lisa
LG Ameln/Linnich
GER
2002
66.89
7./I
04.08.2018 18:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
33
Emmrich Rieke
LC Nordhorn
GER
2003
2:22.66
5./II
2
66
Johanns Lena
LG Vulkaneifel
GER
2001
2:23.38
6./II
3
34
Holboer Julia
LC Nordhorn
GER
2002
2:29.44
2./I
04.08.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
181
Gilles Sarah
SpVgg Burgbrohl
GER
2001
15.93
q
1./I
2
155
Höller Kathrin
TV Herkenrath
GER
2002
15.98
q
2./I
3
129
Schreurs Lilliet
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
16.05
q
3./I
04.08.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
155
Höller Kathrin
TV Herkenrath
GER
2002
15.35
1./I
2
129
Schreurs Lilliet
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
15.53
2./I
3
181
Gilles Sarah
SpVgg Burgbrohl
GER
2001
15.63
3./I