28. Jul 2018 Int. Josko Laufmeeting - Andorf

Männer

28.07.2018 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:+2,3, III:+1,6, IV:+1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
416
Guliyev Ramil
Fenerbahçe
TUR
1990
10,23
q
1./IV
2
430
Reindl Samuel
KSV Alutechnik
AUT
1996
10,66
q
2./IV
3
447
Žumer Jan
AD MASS Ljubljana
SLO
1982
10,81
q
3./IV
4
428
Meyer Andreas
ULC Riverside Mödling
AUT
1994
10,83
q
4./IV
5
449
Penzenstadler Alexander
PSV Hornbach Wels
AUT
1997
10,94
q
5./IV
6
434
Schubach Sebastian
1. FC Passau
GER
1988
11,12
q
6./IV
7
408
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
11,19
1./III
8
443
Wiesinger Johannes
LG Festina Rupertiwinkel
GER
2003
11,34
2./III
9
409
Ferrighetto Ivan
DSG Wien
ITA
1995
11,48
3./III
10
421
Kapfer Tobias
LG Passau
GER
1994
11,56
1./II
11
407
Duft Michael
LAG Genböck Haus Ried
AUT
2000
11,61
4./III
12
405
Dietz Christoph
LAG Genböck Haus Ried
AUT
1999
11,68
2./II
13
423
Kretschmar Elias Gregor
DSG Wien
AUT
1998
11,70
3./II
14
437
Šinkovec Taj
Atletski klub Poljane Maribor
SLO
1999
11,81
4./II
15
501
Hidjam Georges Blanchard
DSG Wien
AUT
1992
11,83
1./I
16
415
Graml Johannes
LG Festina Rupertiwinkel
GER
2000
11,85
2./I
17
424
Kuzma Luka
Atletski klub Panvita
SLO
2001
11,96
5./II
18
410
Ferrighetto Tino
La Piave 2000
ITA
2000
12,01
5./III
19
431
Ritter Jörg
TV Hauzenberg
GER
1969
12,51
3./I
20
401
Biersack Stefan
LG Passau
GER
1991
12,55
4./I
21
414
Gierlinger Jakob
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
12,62
5./I
22
432
Rummler Max
LAC Umdasch Amstetten
AUT
1998
12,69
6./I
28.07.2018 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
416
Guliyev Ramil
Fenerbahçe
TUR
1990
10,15
1./I
2
430
Reindl Samuel
KSV Alutechnik
AUT
1996
10,76
2./I
3
447
Žumer Jan
AD MASS Ljubljana
SLO
1982
10,86
3./I
4
428
Meyer Andreas
ULC Riverside Mödling
AUT
1994
10,90
4./I
5
449
Penzenstadler Alexander
PSV Hornbach Wels
AUT
1997
11,10
5./I
6
434
Schubach Sebastian
1. FC Passau
GER
1988
11,19
6./I
28.07.2018 18:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:-0,5, III:-0,3, IV:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
416
Guliyev Ramil
Fenerbahçe
TUR
1990
20,18
1./IV
2
411
Fuchs Markus
ULC Riverside Mödling
AUT
1995
21,28
2./IV
3
406
Distelberger Dominik
UVB Purgstall
AUT
1990
21,99
3./IV
4
428
Meyer Andreas
ULC Riverside Mödling
AUT
1994
22,38
1./III
5
412
Garea Nico
SU Kärcher Leibnitz
AUT
1998
22,52
4./IV
6
408
Edegbe Enakhe
ATSV Linz LA
AUT
2003
23,06
2./III
7
429
Pretterhofer Stefan
MLG Sparkasse
AUT
1992
23,19
3./III
8
7
Demoulin Cederic
Union Salzburg LA
AUT
1999
23,80
1./II
8
443
Wiesinger Johannes
LG Festina Rupertiwinkel
GER
2003
23,80
1./II
10
441
Wakonig Simon
LAG Genböck Haus Ried
AUT
1997
23,87
3./II
11
421
Kapfer Tobias
LG Passau
GER
1994
24,01
4./II
12
420
Janža Maj
Atletski klub Panvita
SLO
2003
24,02
4./III
13
423
Kretschmar Elias Gregor
DSG Wien
AUT
1998
24,22
1./I
14
415
Graml Johannes
LG Festina Rupertiwinkel
GER
2000
24,31
2./I
15
437
Šinkovec Taj
Atletski klub Poljane Maribor
SLO
1999
24,55
5./II
16
424
Kuzma Luka
Atletski klub Panvita
SLO
2001
24,78
6./II
17
432
Rummler Max
LAC Umdasch Amstetten
AUT
1998
25,01
3./I
18
431
Ritter Jörg
TV Hauzenberg
GER
1969
25,49
4./I
19
401
Biersack Stefan
LG Passau
GER
1991
26,00
5./I
20
414
Gierlinger Jakob
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
26,60
6./I
434
Schubach Sebastian
1. FC Passau
GER
1988
abg.
413
Gaugl Sebastian
KSV Alutechnik
AUT
1997
abg.
447
Žumer Jan
AD MASS Ljubljana
SLO
1982
abg.
28.07.2018 17:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
419
Hufnagl Dominik
SVS-Leichtathletik
AUT
1997
47,45
1./II
2
404
Danac Denis
Stavba Nitra
SVK
1993
47,70
2./II
3
427
Mayrhofer Philip
LAC Amateure Steyr
AUT
1994
48,97
3./II
4
407
Duft Michael
LAG Genböck Haus Ried
AUT
2000
50,38
4./II
5
409
Ferrighetto Ivan
DSG Wien
ITA
1995
50,41
1./I
6
429
Pretterhofer Stefan
MLG Sparkasse
AUT
1992
50,42
2./I
7
413
Gaugl Sebastian
KSV Alutechnik
AUT
1997
50,49
5./II
8
435
Schusser Janik
LAC Klagenfurt
AUT
1999
52,97
3./I
9
25
Gumpinger Simon
ULC Sparkasse Langenlois
AUT
1997
56,15
4./I
10
500
Wieland Karl
TV Scheibbs
AUT
1958
62,69
5./I
28.07.2018 15:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
4
Seyringer Paul
Sportunion IGLA long life
AUT
2001
2:27,40
1./IV
2
1
Kohn Leon
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
2:27,47
2./IV
3
5
Scheucher Paul
SVS-Leichtathletik
AUT
1999
2:28,22
3./IV
4
58
Kreutzer Julian
Sportunion IGLA long life
AUT
1996
2:28,51
4./IV
5
6
Rattinger Tobias
LAC Amateure Steyr
AUT
1997
2:30,43
5./IV
6
2
Kosgei John Kiprop
run2gether
KEN
1996
2:30,44
6./IV
7
7
Demoulin Cederic
Union Salzburg LA
AUT
1999
2:31,99
7./IV
8
8
Adler Felix
1. FC Passau
GER
1998
2:32,77
8./IV
9
9
Adler Lorenz
1. FC Passau
GER
1998
2:33,27
9./IV
10
11
Bauer Alexander
TV Hauzenberg
GER
1994
2:33,57
10./IV
11
12
Weiß Stefan
ÖTB Salzburg LA
AUT
2000
2:36,25
11./IV
12
13
Hafner Philipp
LTU Graz
AUT
1998
2:36,74
12./IV
13
14
Karner Daniel
KSV Alutechnik
AUT
1999
2:36,84
13./IV
14
43
Rabeder Simon
Sportunion IGLA long life
AUT
1999
2:38,25
1./III
15
17
Schnallinger Thomas
ULC Linz Oberbank
AUT
2000
2:38,73
2./III
16
18
Weiß Christian
ÖTB Salzburg LA
AUT
2001
2:40,42
3./III
17
42
Ecklmaier Michael
LG Mettenheim
GER
1995
2:40,95
4./III
18
19
Rattinger Daniel
LAC Amateure Steyr
AUT
2000
2:41,31
5./III
19
10
Weinert Markus
LG Passau
GER
1999
2:41,63
14./IV
20
25
Gumpinger Simon
ULC Sparkasse Langenlois
AUT
1997
2:45,26
6./III
21
21
Wakonig Jakob
LAG Genböck Haus Ried
AUT
2000
2:45,43
7./III
22
27
Schneider Frank
LG Passau
GER
2001
2:45,82
8./III
23
23
Jandl Florian
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
2:46,40
9./III
24
29
Steiner Felix
Sportunion IGLA long life
AUT
2001
2:47,52
1./II
25
16
Leidinger Noah
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
2:48,97
10./III
26
26
Fischer Ferdinand
LC Chiemgau-Süd
GER
2001
2:49,21
11./III
27
22
Seiler Anton
KSV Alutechnik
AUT
2003
2:50,13
12./III
28
33
Haselberger Emanuel
USKO Melk
AUT
2003
2:50,77
2./II
29
28
Kamenschak Kevin
ATSV LINZ LA
AUT
2004
2:51,54
3./II
30
20
Hammer David
run2gether
AUT
2000
2:51,76
14./III
31
32
Schmid Bernhard
SVS-Leichtathletik
AUT
2001
2:52,42
4./II
32
34
Lachkovics Elias
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
2:54,02
5./II
33
35
Dressel Luis
1. FC Passau
GER
2003
2:54,06
6./II
34
38
Naschberger Julian
TS Raika Schwaz
AUT
1998
2:55,15
9./II
35
39
Adler Jonathan
1. FC Passau
GER
2002
2:56,99
11./II
36
36
Scheiflinger Stefan
Union St. Pölten
AUT
2003
3:01,87
12./II
37
37
Reichl Paul
Union Salzburg LA
AUT
2003
3:08,48
13./II
38
40
Baumgartner Bernhard
SVS-Leichtathletik
AUT
2004
3:22,72
7./I
39
41
Gsottbauer Jakob
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
3:33,36
9./I
3
Kariuki Ronald Ngigi
run2gether
KEN
1988
n.a.
28.07.2018 16:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
3
Kariuki Ronald Ngigi
run2gether
KEN
1988
8:25,33
1./I
2
52
Innerhofer Hans-Peter
LC Oberpinzgau
GER
1995
8:27,54
2./I
3
54
Ďurec Peter
ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
SVK
1992
8:29,15
3./I
4
55
Kemoi Gilbert Kiprotich
run2gether
KEN
1989
8:33,86
4./I
5
2
Kosgei John Kiprop
run2gether
KEN
1996
8:35,58
5./I
6
57
Becht Lukas
LG Stadtwerke München
GER
1986
8:42,94
6./I
7
59
Jandl Dominik
SVS-Leichtathletik
AUT
1998
9:17,14
7./I
8
63
Wergles Joseph-Alexander
Union Salzburg LA
AUT
2000
9:58,53
8./I
28.07.2018 17:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
442
Weißhaidinger Lukas
ÖTB OÖ LA
AUT
1992
65,57
1./I
x
60,33
60,02
63,92
62,66
65,57
M
2000g
2
444
Wright Chad
Jamaica
JAM
1991
63,72
2./I
61,03
60,62
59,46
63,72
62,72
x
M
2000g
3
446
Zimmermann Christian
Kirchheimer SC
GER
1994
56,74
3./I
53,32
56,74
52,69
56,47
x
55,83
M
2000g
4
448
Koller Lukas
LG Stadtwerke München
GER
1996
56,04
4./I
47,77
53,37
x
x
49,62
56,04
M
2000g
5
418
Huber Kristian
Sparkasse SG Götzis
AUT
1997
38,91
7./I
36,97
x
37,45
38,91
x
38,49
M
2000g
6
417
Hofinger Aaron
Sportunion IGLA long life
AUT
1998
37,87
8./I
32,94
33,58
x
33,51
37,87
35,07
M
2000g
7
422
Khatab Ahmad
Union Salzburg LA
AUT
1988
35,33
10./I
x
x
x
35,33
x
x
M
2000g
28.07.2018 15:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
445
Ženúch Patrik
AK Slávia TU Košice
SVK
1990
70,20
1./I
x
x
62,96
65,25
70,20
x
2
403
Bonvecchio Norbert
Atletica Trento
ITA
1985
69,72
2./I
62,73
x
68,29
67,41
69,72
x
3
400
Barton Ondrej
ŠK ŠOG Nitra
SVK
1993
69,29
3./I
68,47
66,47
69,29
x
65,70
67,90
4
438
Slezák Maximilan
ŠK Dukla o.z. Banská Bystrica
SVK
1996
67,88
4./I
65,14
67,88
x
63,69
x
66,43
5
402
Bonewit Jonas
LG Stadtwerke München
GER
1995
65,47
5./I
x
62,15
x
x
x
65,47
6
440
Taškár Marek
ŠK ŠOG Nitra
SVK
1998
64,70
6./I
62,30
64,70
62,45
62,54
64,03
x
7
406
Distelberger Dominik
UVB Purgstall
AUT
1990
54,38
7./I
51,44
50,17
50,04
50,59
54,38
53,63
8
417
Hofinger Aaron
Sportunion IGLA long life
AUT
1998
53,17
8./I
53,17
47,78
46,77
x
x
47,37
9
433
Schlossmacher Thomas
DSG Wien
AUT
1994
50,13
9./I
50,13
x
x

Frauen

28.07.2018 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, II:+0,2, III:+0,1, IV:+0,7, V:-0,1, VI:0,0, VII:+0,8, VIII:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
356
Toth Alexandra
ATG
AUT
1995
11,84
q
1./VIII
2
333
Okolie Karin
Levski Sofia
BUL
1994
11,98
v
2./VIII
3
321
Haslberger Maria
LG Festina Rupertiwinkel
GER
1997
12,08
q
3./VIII
4
365
Zimmer Sarah
DSG Wien
AUT
1996
12,28
q
1./VII
5
318
Haberditz Katharina
TS Raika Schwaz
AUT
1997
12,32
q
4./VIII
6
336
Pölzl Carina
LAC Klagenfurt
AUT
1997
12,42
q
5./VIII
7
366
Vetter Tina
1. FC Passau
GER
1992
12,45
q
6./VIII
8
328
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
12,64
2./VII
9
323
Huemer Ina
Sportunion IGLA long life
AUT
1998
12,66
3./VII
10
324
Just Annika
1. FC Passau
GER
2005
12,77
4./VII
11
301
Anzinger Maria
SV Pocking
GER
2005
12,80
1./VI
12
310
Dirnberger Lena
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2000
12,81
5./VII
13
304
Benko Anja
Atletski klub Panvita
SLO
1995
12,85
6./VII
14
317
Gruber-Pandion Sophia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2004
12,91
2./VI
15
327
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
12,93
3./VI
16
349
Stadlmayer Anna
PSV Hornbach Wels
AUT
2002
12,94
4./VI
17
354
Sura Magdalena
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
13,06
1./IV
18
311
Dlauhy Anja
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
13,16
2./IV
19
345
Schmid Lisa
LG Festina Rupertiwinkel
GER
1999
13,18
1./V
20
340
Rohmann Franziska
1. FC Passau
GER
2005
13,20
3./IV
21
320
Hasenauer Luisa
Union Salzburg LA
AUT
2000
13,24
2./V
22
326
Kopun Sabina
Atletski klub Panvita
SLO
1998
13,26
3./V
23
306
Brenneis Lara
TGW Zehnkampf Union
AUT
1999
13,28
5./VI
24
303
Beiser Theresia
Sparkasse SG Götzis
AUT
1998
13,37
6./VI
25
360
Varga Livia
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
13,52
4./V
26
363
Wiesinger Christina
LG Festina Rupertiwinkel
GER
2001
13,57
1./III
27
78
Klinger Diana
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2005
13,64
2./III
28
316
Gomilšek Nina
Atletski klub Poljane Maribor
SLO
1994
13,67
4./IV
29
355
Tasch Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
13,68
5./V
30
341
Sambs Sophie
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
13,73
1./II
31
307
Brunninger Patricia
ATSV Linz LA
AUT
2006
13,80
2./II
32
359
Tureczek Shanna
Union Salzburg LA
AUT
2003
13,87
3./III
33
351
Stolz Theresa
DSG Wien
AUT
1995
13,88
3./II
34
337
Pongratz Sina
TV Hauzenberg
GER
2004
13,89
4./III
35
300
Angerer Marie
Sportunion IGLA long life
AUT
2007
13,92
1./I
36
350
Steinbacher Simone
LG Festina Rupertiwinkel
GER
2002
14,05
5./III
37
347
Schwarz Leonie
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
14,19
2./I
38
312
Eder Vanessa
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
14,29
3./I
39
358
Trplat Lea
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
14,30
4./II
40
364
Zell Pia
LG Festina Rupertiwinkel
GER
2004
14,32
5./II
41
314
Gangl Christina
Sportunion IGLA long life
AUT
2006
14,76
4./I
42
362
Wetzlmayer Lara
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
15,03
5./I
43
344
Schlöglmann Lena
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
15,45
6./I
330
Lilek Hannah
KSV Alutechnik
AUT
1998
n.a.
28.07.2018 15:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
356
Toth Alexandra
ATG
AUT
1995
11,75
1./I
2
321
Haslberger Maria
LG Festina Rupertiwinkel
GER
1997
12,06
2./I
3
318
Haberditz Katharina
TS Raika Schwaz
AUT
1997
12,19
3./I
4
365
Zimmer Sarah
DSG Wien
AUT
1996
12,36
4./I
5
336
Pölzl Carina
LAC Klagenfurt
AUT
1997
12,37
5./I
6
366
Vetter Tina
1. FC Passau
GER
1992
12,40
6./I
28.07.2018 17:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, II:-0,3, III:-1,0, IV:-0,1, V:-0,1, VI:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
322
Haye-Smith Yanique
Jamaica
JAM
1990
23,59
1./VI
2
356
Toth Alexandra
ATG
AUT
1995
24,32
2./VI
3
333
Okolie Karin
Levski Sofia
BUL
1994
24,38
3./VI
4
338
Preiner Verena
Union Ebensee
AUT
1995
24,74
4./VI
5
321
Haslberger Maria
LG Festina Rupertiwinkel
GER
1997
25,31
1./V
6
318
Haberditz Katharina
TS Raika Schwaz
AUT
1997
25,73
2./V
7
323
Huemer Ina
Sportunion IGLA long life
AUT
1998
26,09
3./V
8
365
Zimmer Sarah
DSG Wien
AUT
1996
26,10
4./V
9
327
Kreiner Sophie
ATSV Linz LA
AUT
2004
26,45
1./IV
10
304
Benko Anja
Atletski klub Panvita
SLO
1995
26,48
5./V
11
328
Lackner Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
26,56
2./IV
12
326
Kopun Sabina
Atletski klub Panvita
SLO
1998
26,58
3./IV
13
310
Dirnberger Lena
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2000
26,78
4./IV
13
349
Stadlmayer Anna
PSV Hornbach Wels
AUT
2002
26,78
1./III
15
317
Gruber-Pandion Sophia
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2004
26,94
5./IV
16
320
Hasenauer Luisa
Union Salzburg LA
AUT
2000
26,99
2./III
17
345
Schmid Lisa
LG Festina Rupertiwinkel
GER
1999
27,05
3./III
18
311
Dlauhy Anja
ULC Riverside Mödling
AUT
2003
27,24
1./II
19
306
Brenneis Lara
TGW Zehnkampf Unon
AUT
1999
27,35
6./IV
20
354
Sura Magdalena
Sportunion IGLA long life
AUT
2002
27,66
4./III
21
360
Varga Livia
ULC Riverside Mödling
AUT
2004
27,71
2./II
22
303
Beiser Theresia
Sparkasse SG Götzis
AUT
1998
27,78
3./II
23
355
Tasch Leonie
ULC Riverside Mödling
AUT
2001
28,14
5./III
24
78
Klinger Diana
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2005
28,42
4./II
25
307
Brunninger Patricia
ATSV Linz LA
AUT
2006
29,13
5./II
26
350
Steinbacher Simone
LG Festina Rupertiwinkel
GER
2002
29,22
1./I
27
363
Wiesinger Christina
LG Festina Rupertiwinkel
GER
2001
29,24
6./II
28
341
Sambs Sophie
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
29,64
2./I
29
314
Gangl Christina
Sportunion IGLA long life
AUT
2006
30,41
3./I
30
358
Trplat Lea
ULC Linz Oberbank
AUT
2004
30,77
4./I
31
339
Rieder Irina
Sportunion IGLA long life
AUT
2004
32,04
5./I
309
Dadic Ivona
Union St. Pölten
AUT
1993
aufg.
28.07.2018 16:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
322
Haye-Smith Yanique
Jamaica
JAM
1990
52,44
1./I
2
305
Bezeková Alexandra
Atletika Košice
SVK
1992
52,52
2./I
3
361
Walli Susanne
TGW Zehnkampf Unon
AUT
1996
53,44
3./I
4
308
Ćirić Maja
AD MASS Ljubljana
SRB
1989
54,09
4./I
5
331
Loney Dawnalee
Jamaica
JAM
1996
54,56
5./I
28.07.2018 15:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
69
Baumgartner Anna
Sportunion IGLA long life
AUT
2001
2:50,54
13./III
2
71
Mayer Julia
DSG Wien
AUT
1993
2:54,71
7./II
3
84
Ripfel Laura
ULC Weinland
AUT
2002
2:55,10
8./II
4
70
Kohn Mona-Sophie
SVS-Leichtathletik
AUT
1995
2:55,47
10./II
5
72
Maier Carla
SC LT Breitenbach
AUT
2001
3:08,75
1./I
6
73
Kreutzer Susanna
Sportunion IGLA long life
AUT
1998
3:08,99
2./I
7
75
Danner Agnes
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
3:12,78
3./I
8
76
Danner Ida
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
3:13,60
4./I
9
77
Thaumiller Anna
SG Schönau
GER
2005
3:19,26
5./I
10
81
Schrotter Stephanie
ULC Riverside Mödling
AUT
1986
3:21,97
6./I
11
80
Gruber Ann-Kathrin
Union Salzburg LA
AUT
2005
3:25,28
8./I
12
82
Desch Lea
Sportunion IGLA long life
AUT
2005
3:35,71
10./I
28.07.2018 16:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
89
Zavadská Alexandra
AK Kys.NM
SVK
2000
10:14,11
9./I
2
90
Schultz Eva
LG Passau
GER
1995
10:18,09
10./I
3
91
Drexler Anna
LG Passau
GER
2002
11:14,27
11./I
28.07.2018 13:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
346
Schrott Beate
Union St. Pölten
AUT
1988
13,20
Q
1./I
2
352
Strametz Karin
SU Kärcher Leibnitz
AUT
1998
13,53
Q
2./I
3
338
Preiner Verena
Union Ebensee
AUT
1995
13,59
Q
3./I
4
309
Dadic Ivona
Union St. Pölten
AUT
1993
13,83
Q
5./I
28.07.2018 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
338
Preiner Verena
Union Ebensee
AUT
1995
13,52
1./I
2
352
Strametz Karin
SU Kärcher Leibnitz
AUT
1998
13,53
2./I
3
309
Dadic Ivona
Union St. Pölten
AUT
1993
13,65
3./I
346
Schrott Beate
Union St. Pölten
AUT
1988
n.a.
28.07.2018 17:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
357
Tourè Djeneba
ATG
AUT
1996
49,20
5./I
x
x
x
x
49,20
x
W
1000g
2
367
Jordana Kakifukiamoko
PSV Hornbach Wels
AUT
1998
45,04
6./I
41,33
x
x
43,21
42,60
45,04
W
1000g
3
313
Fellhofer Sophie
TV Altheim
AUT
1998
36,64
9./I
36,17
34,55
x
36,64
x
x
W
1000g
28.07.2018 14:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
329
Lagger Sarah
TGW Zehnkampf Union
AUT
1999
49,26
1./I
39,60
45,99
45,46
47,87
44,07
49,26
W
600g
2
334
Patricia Madl
Sportunion IGLA long life
AUT
1999
46,73
2./I
41,39
46,56
44,75
45,13
42,30
46,73
W
600g
3
319
Hanuliaková Júlia
Slávia Trenčín
SVK
2000
40,49
3./I
x
40,49
38,86
x
39,93
38,56
W
600g
4
303
Beiser Theresia
Sparkasse SG Götzis
AUT
1998
38,51
4./I
33,63
37,27
38,51
x
37,35
x
W
600g

Männliche U20

Weibliche U18

28.07.2018 13:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche U18
Wind: I:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
335
Plank Johanna
TGW Zehnkampf Union
AUT
2002
13,70
Q
4./I
28.07.2018 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche U18
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
335
Plank Johanna
TGW Zehnkampf Union
AUT
2002
13,67
4./I

Weibliche U16

28.07.2018 14:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
342
Sara Nagl
Sportunion IGLA long life
AUT
2003
34,44
5./I
34,44
32,50
33,00
x
31,84
28,68
WU16
400g
2
341
Sambs Sophie
ULC Linz Oberbank
AUT
2003
32,96
6./I
29,90
29,35
27,21
24,68
32,96
29,59
WU16
400g