16 Sep 2017 Herbstmeeting & Europasportfest U10 bis U16 - Zittau

Kinder W7

16.09.2017 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
341
Jahodová Adéla
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2010
9.01
1./I
2
269
Rucká Jessica Stella
AC Jablonec nad Nisou
CZE
2010
9.19
1./III
3
268
Marečková Stella
AC Jablonec nad Nisou
CZE
2010
9.28
2./III
4
520
Linke Liesbeth
HSG Turbine Zittau
SN
2010
9.42
2./I
5
342
Sochorová Tereza
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2010
9.66
1./II
6
516
Gohr Neele
HSG Turbine Zittau
SN
2010
9.80
2./II
7
340
Fixová Magdalena
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2010
9.84
3./I
8
512
Berg Rahel
HSG Turbine Zittau
SN
2010
9.94
3./III
9
524
Tamme Mira
HSG Turbine Zittau
SN
2010
10.16
4./III
10
519
Lindner Sophie
HSG Turbine Zittau
SN
2010
10.23
3./II
11
513
Bismark Roxana
HSG Turbine Zittau
SN
2010
10.24
4./I
12
523
Spantig Amanda
HSG Turbine Zittau
SN
2010
10.35
5./III
13
515
Fritsche Lilly
HSG Turbine Zittau
SN
2010
10.62
5./I
14
518
Henze Sina
HSG Turbine Zittau
SN
2010
10.76
4./II
15
453
Michalska Kalina
WLKS Wrocław
POL
2010
11.42
5./II
522
Schiller Lina
HSG Turbine Zittau
SN
2010
DNS
521
Mocha Rachel
HSG Turbine Zittau
SN
2010
DNS
517
Grunewald Emma
HSG Turbine Zittau
SN
2010
DNS
514
Falch Melina
HSG Turbine Zittau
SN
2010
DNS
16.09.2017 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
341
Jahodová Adéla
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2010
3.08
1./I
3.08
2.71
2.93
2
269
Rucká Jessica Stella
AC Jablonec nad Nisou
CZE
2010
2.92
2./I
2.92
2.74
x
3
268
Marečková Stella
AC Jablonec nad Nisou
CZE
2010
2.87
3./I
2.47
x
2.87
4
342
Sochorová Tereza
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2010
2.69
4./I
2.60
2.69
2.58
5
340
Fixová Magdalena
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2010
2.60
5./I
2.36
2.60
2.57
6
520
Linke Liesbeth
HSG Turbine Zittau
SN
2010
2.45
6./I
2.45
2.42
2.36
7
524
Tamme Mira
HSG Turbine Zittau
SN
2010
2.44
7./I
2.44
2.22
2.08
8
515
Fritsche Lilly
HSG Turbine Zittau
SN
2010
2.39
8./I
2.39
2.10
2.14
9
512
Berg Rahel
HSG Turbine Zittau
SN
2010
2.37
9./I
2.20
2.18
2.37
10
513
Bismark Roxana
HSG Turbine Zittau
SN
2010
2.33
10./I
2.00
2.10
2.33
11
519
Lindner Sophie
HSG Turbine Zittau
SN
2010
2.32
11./I
2.27
2.32
2.30
12
518
Henze Sina
HSG Turbine Zittau
SN
2010
2.29
12./I
2.29
2.09
2.25
13
516
Gohr Neele
HSG Turbine Zittau
SN
2010
2.27
13./I
1.98
2.09
2.27
14
523
Spantig Amanda
HSG Turbine Zittau
SN
2010
2.25
14./I
2.20
2.25
2.12
514
Falch Melina
HSG Turbine Zittau
SN
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
517
Grunewald Emma
HSG Turbine Zittau
SN
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
453
Michalska Kalina
WLKS Wrocław
POL
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
521
Mocha Rachel
HSG Turbine Zittau
SN
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
522
Schiller Lina
HSG Turbine Zittau
SN
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
16.09.2017 10:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
342
Sochorová Tereza
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2010
15.00
1./I
11.50
15.00
13.50
2
518
Henze Sina
HSG Turbine Zittau
SN
2010
14.50
2./I
10.50
12.50
14.50
3
519
Lindner Sophie
HSG Turbine Zittau
SN
2010
14.50
3./I
12.00
14.50
9.00
4
268
Marečková Stella
AC Jablonec nad Nisou
CZE
2010
14.00
4./I
x
14.00
x
5
513
Bismark Roxana
HSG Turbine Zittau
SN
2010
13.00
5./I
11.50
13.00
11.50
6
520
Linke Liesbeth
HSG Turbine Zittau
SN
2010
12.50
6./I
12.50
8.50
12.50
7
524
Tamme Mira
HSG Turbine Zittau
SN
2010
10.50
7./I
10.00
10.50
8.50
8
340
Fixová Magdalena
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2010
10.00
8./I
8.50
8.50
10.00
9
523
Spantig Amanda
HSG Turbine Zittau
SN
2010
9.00
9./I
9.00
7.50
7.00
10
269
Rucká Jessica Stella
AC Jablonec nad Nisou
CZE
2010
9.00
10./I
x
x
9.00
11
453
Michalska Kalina
WLKS Wrocław
POL
2010
8.50
11./I
7.00
7.00
8.50
12
341
Jahodová Adéla
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2010
8.00
12./I
7.00
8.00
7.00
13
515
Fritsche Lilly
HSG Turbine Zittau
SN
2010
6.50
13./I
6.50
5.00
4.50
14
512
Berg Rahel
HSG Turbine Zittau
SN
2010
5.50
14./I
2.50
5.50
5.00
15
516
Gohr Neele
HSG Turbine Zittau
SN
2010
4.50
15./I
4.50
4.50
4.00
514
Falch Melina
HSG Turbine Zittau
SN
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
517
Grunewald Emma
HSG Turbine Zittau
SN
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
521
Mocha Rachel
HSG Turbine Zittau
SN
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
522
Schiller Lina
HSG Turbine Zittau
SN
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 

Kinder M8

16.09.2017 10:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
339
Valenta Jan
AK Slovan Duchcov
CZE
2009
8.45
Q
1./I
2
479
Mitschke Adrian
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
SN
2009
8.73
q
2./I
3
454
Pabijańczyk Adam
WLKS Wrocław
POL
2009
8.94
q
3./I
4
376
Zajíček Ondřej
TJ Slovan Varnsdorf
CZE
2009
8.96
Q
1./II
5
528
Musial Anton
HSG Turbine Zittau
SN
2009
9.03
q
2./II
6
478
Grunert Oskar
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
SN
2009
9.10
q
3./II
7
343
Haba Tomáš
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2009
9.11
q
4./I
8
525
Eckhart Henry
HSG Turbine Zittau
SN
2009
9.25
q
5./I
9
272
Veselý Sebastian
AC Slovan Liberec
CZE
2009
9.26
4./II
10
1065
Schröter Clemens
OSLV Bautzen
SN
2009
9.28
6./I
11
529
Renner Louis
HSG Turbine Zittau
SN
2009
9.73
7./I
12
527
Holdinghausen Henry
HSG Turbine Zittau
SN
2009
9.98
5./II
13
526
Haußer-Knabe Max
HSG Turbine Zittau
SN
2009
10.21
6./II
14
1095
Bubrowski Magnus
SC DHfK Leipzig
SN
2009
10.32
7./II
270
Dejanov Danny
AC Jablonec nad Nisou
CZE
2009
DNS
16.09.2017 11:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
339
Valenta Jan
AK Slovan Duchcov
CZE
2009
8.53
1./I
2
454
Pabijańczyk Adam
WLKS Wrocław
POL
2009
8.74
2./I
3
479
Mitschke Adrian
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
SN
2009
9.04
3./I
4
376
Zajíček Ondřej
TJ Slovan Varnsdorf
CZE
2009
9.09
4./I
5
478
Grunert Oskar
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
SN
2009
9.11
5./I
6
528
Musial Anton
HSG Turbine Zittau
SN
2009
9.12
6./I
7
343
Haba Tomáš
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2009
9.17
7./I
8
525
Eckhart Henry
HSG Turbine Zittau
SN
2009
9.19
8./I
16.09.2017 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
478
Grunert Oskar
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
SN
2009
3:08.09
1./I
2
526
Haußer-Knabe Max
HSG Turbine Zittau
SN
2009
3:08.24
2./I
3
479
Mitschke Adrian
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
SN
2009
3:08.27
3./I
4
529
Renner Louis
HSG Turbine Zittau
SN
2009
3:09.06
4./I
5
528
Musial Anton
HSG Turbine Zittau
SN
2009
3:22.76
5./I
6
525
Eckhart Henry
HSG Turbine Zittau
SN
2009
3:22.92
6./I
7
1065
Schröter Clemens
OSLV Bautzen
SN
2009
3:23.91
7./I
8
1095
Bubrowski Magnus
SC DHfK Leipzig
SN
2009
3:29.62
8./I
9
454
Pabijańczyk Adam
WLKS Wrocław
POL
2009
3:31.69
9./I
10
527
Holdinghausen Henry
HSG Turbine Zittau
SN
2009
3:33.67
10./I
16.09.2017 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
339
Valenta Jan
AK Slovan Duchcov
CZE
2009
3.33
1./I
3.32
x
3.33
2
454
Pabijańczyk Adam
WLKS Wrocław
POL
2009
3.26
2./I
x
3.26
2.88
3
272
Veselý Sebastian
AC Slovan Liberec
CZE
2009
3.02
3./I
3.00
3.02
2.91
4
479
Mitschke Adrian
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
SN
2009
3.02
4./I
2.82
2.46
3.02
5
376
Zajíček Ondřej
TJ Slovan Varnsdorf
CZE
2009
2.99
5./I
2.99
x
2.93
6
343
Haba Tomáš
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2009
2.94
6./I
2.86
2.94
2.67
7
528
Musial Anton
HSG Turbine Zittau
SN
2009
2.83
7./I
2.77
2.78
2.83
8
529
Renner Louis
HSG Turbine Zittau
SN
2009
2.78
8./I
2.57
2.77
2.78
9
526
Haußer-Knabe Max
HSG Turbine Zittau
SN
2009
2.73
9./I
2.64
2.56
2.73
10
478
Grunert Oskar
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
SN
2009
2.68
10./I
2.67
2.68
2.32
11
525
Eckhart Henry
HSG Turbine Zittau
SN
2009
2.65
11./I
x
2.65
x
12
1065
Schröter Clemens
OSLV Bautzen
SN
2009
2.60
12./I
2.36
2.60
2.51
13
1095
Bubrowski Magnus
SC DHfK Leipzig
SN
2009
2.57
13./I
2.31
2.40
2.57
14
527
Holdinghausen Henry
HSG Turbine Zittau
SN
2009
2.36
14./I
2.14
2.36
2.21
270
Dejanov Danny
AC Jablonec nad Nisou
CZE
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
16.09.2017 11:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
1065
Schröter Clemens
OSLV Bautzen
SN
2009
28.50
1./I
27.50
28.50
23.50
2
339
Valenta Jan
AK Slovan Duchcov
CZE
2009
26.50
2./I
26.50
23.00
26.50
3
525
Eckhart Henry
HSG Turbine Zittau
SN
2009
26.00
3./I
22.00
26.00
25.00
4
272
Veselý Sebastian
AC Slovan Liberec
CZE
2009
23.50
4./I
19.50
15.50
23.50
5
528
Musial Anton
HSG Turbine Zittau
SN
2009
22.00
5./I
15.00
22.00
22.00
6
343
Haba Tomáš
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2009
21.00
6./I
20.50
18.50
21.00
7
1095
Bubrowski Magnus
SC DHfK Leipzig
SN
2009
20.00
7./I
17.50
20.00
15.50
8
454
Pabijańczyk Adam
WLKS Wrocław
POL
2009
19.00
8./I
17.50
19.00
17.50
9
526
Haußer-Knabe Max
HSG Turbine Zittau
SN
2009
19.00
9./I
16.50
15.50
19.00
10
529
Renner Louis
HSG Turbine Zittau
SN
2009
16.00
10./I
16.00
15.00
11.50
11
527
Holdinghausen Henry
HSG Turbine Zittau
SN
2009
14.00
11./I
10.00
14.00
10.00
270
Dejanov Danny
AC Jablonec nad Nisou
CZE
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 

Kinder W8

16.09.2017 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1066
Hanusch Lea-Sophie
OSLV Bautzen
SN
2009
8.63
Q
1./I
2
362
Hornová Emilie
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2009
8.66
Q
1./II
Keine Finalteilnahme aufgrund eines Fehlers im Wettkampfprogramm
3
536
Seeliger Elaine
HSG Turbine Zittau
SN
2009
9.22
q
2./I
4
345
Pechatá Nikol
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2009
9.33
q
3./I
5
531
Krause Katja
HSG Turbine Zittau
SN
2009
9.37
q
4./I
6
344
Grygárková Nela
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2009
9.38
q
2./II
7
537
Wieltsch Lucy
HSG Turbine Zittau
SN
2009
9.95
q
3./II
8
532
Kühnel Amelie
HSG Turbine Zittau
SN
2009
10.05
q
5./I
9
534
Lenk Alani
HSG Turbine Zittau
SN
2009
10.33
6./I
10
530
Horn Luna
HSG Turbine Zittau
SN
2009
10.70
4./II
11
535
Liedke Alexa
HSG Turbine Zittau
SN
2009
10.89
5./II
12
533
Lapkova Katarina
HSG Turbine Zittau
SN
2009
11.32
6./II
271
Blažková Monika
AC Jablonec nad Nisou
CZE
2009
DNS
16.09.2017 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1066
Hanusch Lea-Sophie
OSLV Bautzen
SN
2009
8.70
1./I
2
344
Grygárková Nela
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2009
9.17
2./I
3
345
Pechatá Nikol
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2009
9.49
3./I
3
536
Seeliger Elaine
HSG Turbine Zittau
SN
2009
9.49
3./I
5
531
Krause Katja
HSG Turbine Zittau
SN
2009
9.60
5./I
6
534
Lenk Alani
HSG Turbine Zittau
SN
2009
9.94
6./I
7
537
Wieltsch Lucy
HSG Turbine Zittau
SN
2009
9.95
7./I
8
532
Kühnel Amelie
HSG Turbine Zittau
SN
2009
10.21
8./I
16.09.2017 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
362
Hornová Emilie
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2009
3:24.34
1./I
2
536
Seeliger Elaine
HSG Turbine Zittau
SN
2009
3:27.22
2./I
3
531
Krause Katja
HSG Turbine Zittau
SN
2009
3:29.79
3./I
4
534
Lenk Alani
HSG Turbine Zittau
SN
2009
3:35.71
4./I
5
530
Horn Luna
HSG Turbine Zittau
SN
2009
3:48.12
5./I
6
532
Kühnel Amelie
HSG Turbine Zittau
SN
2009
3:49.61
6./I
7
537
Wieltsch Lucy
HSG Turbine Zittau
SN
2009
3:49.78
7./I
8
535
Liedke Alexa
HSG Turbine Zittau
SN
2009
3:56.35
8./I
16.09.2017 11:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
362
Hornová Emilie
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2009
3.38
1./I
3.23
x
3.38
2
1066
Hanusch Lea-Sophie
OSLV Bautzen
SN
2009
3.13
2./I
2.95
2.80
3.13
3
344
Grygárková Nela
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2009
3.03
3./I
2.83
3.03
2.97
4
537
Wieltsch Lucy
HSG Turbine Zittau
SN
2009
2.89
4./I
2.89
x
2.26
5
345
Pechatá Nikol
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2009
2.87
5./I
2.87
x
2.52
6
536
Seeliger Elaine
HSG Turbine Zittau
SN
2009
2.63
6./I
2.51
2.59
2.63
7
530
Horn Luna
HSG Turbine Zittau
SN
2009
2.54
7./I
x
2.43
2.54
8
531
Krause Katja
HSG Turbine Zittau
SN
2009
2.49
8./I
2.18
2.38
2.49
9
532
Kühnel Amelie
HSG Turbine Zittau
SN
2009
2.38
9./I
2.34
2.31
2.38
10
534
Lenk Alani
HSG Turbine Zittau
SN
2009
2.27
10./I
2.24
2.27
2.27
11
535
Liedke Alexa
HSG Turbine Zittau
SN
2009
2.07
11./I
2.07
2.00
1.91
12
533
Lapkova Katarina
HSG Turbine Zittau
SN
2009
1.88
12./I
1.88
1.72
1.79
271
Blažková Monika
AC Jablonec nad Nisou
CZE
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
16.09.2017 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
344
Grygárková Nela
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2009
23.00
1./I
13.00
23.00
18.50
2
1066
Hanusch Lea-Sophie
OSLV Bautzen
SN
2009
19.00
2./I
19.00
17.00
17.00
3
530
Horn Luna
HSG Turbine Zittau
SN
2009
17.50
3./I
6.50
17.50
16.00
4
537
Wieltsch Lucy
HSG Turbine Zittau
SN
2009
17.00
4./I
15.50
17.00
13.50
5
535
Liedke Alexa
HSG Turbine Zittau
SN
2009
15.50
5./I
15.50
15.50
x
6
531
Krause Katja
HSG Turbine Zittau
SN
2009
14.50
6./I
x
14.50
12.50
7
362
Hornová Emilie
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2009
13.50
7./I
13.50
12.50
12.50
8
345
Pechatá Nikol
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2009
13.50
8./I
10.00
10.00
13.50
9
532
Kühnel Amelie
HSG Turbine Zittau
SN
2009
11.50
9./I
11.50
8.50
7.50
10
536
Seeliger Elaine
HSG Turbine Zittau
SN
2009
10.50
10./I
10.50
10.50
4.00
11
533
Lapkova Katarina
HSG Turbine Zittau
SN
2009
10.00
11./I
9.50
9.50
10.00
12
534
Lenk Alani
HSG Turbine Zittau
SN
2009
7.50
12./I
5.00
7.50
6.00
271
Blažková Monika
AC Jablonec nad Nisou
CZE
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 

Kinder M6

16.09.2017 10:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1094
Bubrowski Matheo
SC DHfK Leipzig
SN
2011
9.92
1./I
2
1101
Richter Emil
TSV Großschönau
SN
2011
10.49
2./I
16.09.2017 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
1094
Bubrowski Matheo
SC DHfK Leipzig
SN
2011
2.42
1./I
x
2.42
2.38
2
1101
Richter Emil
TSV Großschönau
SN
2011
2.14
2./I
1.91
2.14
1.96
16.09.2017 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
1094
Bubrowski Matheo
SC DHfK Leipzig
SN
2011
12.00
1./I
8.50
12.00
8.00
2
1101
Richter Emil
TSV Großschönau
SN
2011
7.50
2./I
7.00
6.50
7.50

Kinder W9

16.09.2017 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1068
Reimann Mirja
OSLV Bautzen
SN
2008
8.22
Q
1./I
2
349
Kopalová Michaela
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2008
8.32
q
2./I
3
475
Bartke Helena
Bautzener LV Rot-Weiß 90
SN
2008
8.38
Q
1./II
4
1104
Werner Annika
TSV Großschönau
SN
2008
8.43
q
2./II
5
347
Fixová Anna
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2008
8.57
q
3./II
6
1069
Thomaschk Adele
OSLV Bautzen
SN
2008
8.67
q
3./I
7
432
Adamczewska Bianka
TS Olimpia Poznań
POL
2008
8.81
q
4./II
8
348
Klozová Viktorie
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2008
8.84
q
4./I
9
544
Goldberg Lilli
HSG Turbine Zittau
SN
2008
8.86
5./II
10
547
Tutte Joana
HSG Turbine Zittau
SN
2008
8.93
6./II
11
545
Schubert Mila
HSG Turbine Zittau
SN
2008
9.75
5./I
12
546
Tenzer Liesel
HSG Turbine Zittau
SN
2008
9.81
6./I
13
548
Ullrich Celina
HSG Turbine Zittau
SN
2008
10.13
7./II
14
178
Thöricht Tia
HSG Turbine Zittau
SN
2008
10.55
8./II
15
1103
Gringmuth Isabelle
TSV Großschönau
SN
2008
10.61
7./I
16.09.2017 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1068
Reimann Mirja
OSLV Bautzen
SN
2008
8.15
1./I
2
475
Bartke Helena
Bautzener LV Rot-Weiß 90
SN
2008
8.34
2./I
3
347
Fixová Anna
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2008
8.39
3./I
4
349
Kopalová Michaela
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2008
8.46
4./I
5
1069
Thomaschk Adele
OSLV Bautzen
SN
2008
8.76
5./I
6
1104
Werner Annika
TSV Großschönau
SN
2008
8.77
6./I
7
432
Adamczewska Bianka
TS Olimpia Poznań
POL
2008
8.93
7./I
8
348
Klozová Viktorie
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2008
9.01
8./I
16.09.2017 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
347
Fixová Anna
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2008
3:00.72
1./I
2
432
Adamczewska Bianka
TS Olimpia Poznań
POL
2008
3:01.21
2./I
3
1104
Werner Annika
TSV Großschönau
SN
2008
3:03.63
3./I
4
547
Tutte Joana
HSG Turbine Zittau
SN
2008
3:05.70
4./I
5
544
Goldberg Lilli
HSG Turbine Zittau
SN
2008
3:10.89
5./I
6
377
Jandová Anna
TJ Slovan Varnsdorf
CZE
2008
3:18.93
6./I
7
348
Klozová Viktorie
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2008
3:24.86
7./I
8
349
Kopalová Michaela
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2008
3:26.27
8./I
9
546
Tenzer Liesel
HSG Turbine Zittau
SN
2008
3:50.40
9./I
10
548
Ullrich Celina
HSG Turbine Zittau
SN
2008
3:59.29
10./I
475
Bartke Helena
Bautzener LV Rot-Weiß 90
SN
2008
DNF
545
Schubert Mila
HSG Turbine Zittau
SN
2008
DNF
16.09.2017 11:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
349
Kopalová Michaela
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2008
3.59
1./I
3.59
3.40
3.53
2
347
Fixová Anna
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2008
3.58
2./I
3.34
3.47
3.58
3
1068
Reimann Mirja
OSLV Bautzen
SN
2008
3.54
3./I
3.38
3.54
3.52
4
475
Bartke Helena
Bautzener LV Rot-Weiß 90
SN
2008
3.32
4./I
3.16
3.32
3.29
5
432
Adamczewska Bianka
TS Olimpia Poznań
POL
2008
3.30
5./I
3.13
3.03
3.30
6
348
Klozová Viktorie
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2008
3.18
6./I
2.95
2.97
3.18
7
547
Tutte Joana
HSG Turbine Zittau
SN
2008
3.08
7./I
3.03
3.08
2.83
8
544
Goldberg Lilli
HSG Turbine Zittau
SN
2008
3.08
8./I
3.08
2.96
2.96
9
1104
Werner Annika
TSV Großschönau
SN
2008
2.98
9./I
2.96
2.98
2.85
10
377
Jandová Anna
TJ Slovan Varnsdorf
CZE
2008
2.84
10./I
2.42
2.55
2.84
11
1069
Thomaschk Adele
OSLV Bautzen
SN
2008
2.66
11./I
2.66
2.04
2.42
12
548
Ullrich Celina
HSG Turbine Zittau
SN
2008
2.63
12./I
2.43
2.63
2.34
13
545
Schubert Mila
HSG Turbine Zittau
SN
2008
2.61
13./I
x
2.61
2.51
14
546
Tenzer Liesel
HSG Turbine Zittau
SN
2008
2.57
14./I
2.42
x
2.57
15
1103
Gringmuth Isabelle
TSV Großschönau
SN
2008
2.50
15./I
2.12
2.50
2.33
16
178
Thöricht Tia
HSG Turbine Zittau
SN
2008
2.36
16./I
2.26
2.32
2.36
16.09.2017 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
545
Schubert Mila
HSG Turbine Zittau
SN
2008
27.00
1./I
27.00
26.00
23.50
2
348
Klozová Viktorie
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2008
25.00
2./I
25.00
21.00
24.50
3
475
Bartke Helena
Bautzener LV Rot-Weiß 90
SN
2008
25.00
3./I
19.50
22.50
25.00
4
432
Adamczewska Bianka
TS Olimpia Poznań
POL
2008
23.50
4./I
20.50
23.50
18.50
5
547
Tutte Joana
HSG Turbine Zittau
SN
2008
23.00
5./I
22.50
23.00
23.00
6
347
Fixová Anna
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2008
23.00
6./I
22.50
21.00
23.00
7
1068
Reimann Mirja
OSLV Bautzen
SN
2008
23.00
7./I
23.00
20.00
20.50
8
349
Kopalová Michaela
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2008
19.50
8./I
16.00
15.00
19.50
9
1104
Werner Annika
TSV Großschönau
SN
2008
18.50
9./I
18.50
17.50
13.00
10
546
Tenzer Liesel
HSG Turbine Zittau
SN
2008
17.00
10./I
15.00
15.50
17.00
11
544
Goldberg Lilli
HSG Turbine Zittau
SN
2008
15.50
11./I
15.00
14.50
15.50
12
1069
Thomaschk Adele
OSLV Bautzen
SN
2008
15.00
12./I
14.00
15.00
13.00
13
178
Thöricht Tia
HSG Turbine Zittau
SN
2008
12.50
13./I
12.50
10.00
12.50
14
548
Ullrich Celina
HSG Turbine Zittau
SN
2008
11.50
14./I
10.50
11.50
11.50
15
1103
Gringmuth Isabelle
TSV Großschönau
SN
2008
11.00
15./I
11.00
9.50
10.00

Kinder M9

16.09.2017 10:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
346
Jahoda Vlastimil
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2008
8.04
Q
1./II
2
541
Niegisch Oskar
HSG Turbine Zittau
SN
2008
8.63
Q
1./I
3
543
Steek Amadeus
HSG Turbine Zittau
SN
2008
8.64
q
2./II
4
1067
Buß Florian
OSLV Bautzen
SN
2008
8.77
q
2./I
5
474
Förster Rene
Bautzener LV Rot-Weiß 90
SN
2008
8.80
q
3./I
6
538
Bührdel Jonas
HSG Turbine Zittau
SN
2008
8.87
q
3./II
7
481
Seifert Timo
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
SN
2008
8.88
q
4./II
8
434
Niedziela Bartosz
ULKS Sprinter Zielona Góra
POL
2008
8.94
q
5./II
9
480
Haupt Max
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
SN
2008
9.09
6./II
10
435
Rusnak Igor
ULKS Sprinter Zielona Góra
POL
2008
9.21
4./I
11
433
Buraczewski Stanisław
ULKS Sprinter Zielona Góra
POL
2008
9.42
7./II
12
539
Deckert Ludwig
HSG Turbine Zittau
SN
2008
9.44
8./II
13
436
Świeciński Wojciech
ULKS Sprinter Zielona Góra
POL
2008
9.64
5./I
542
Spantig Tillmann
HSG Turbine Zittau
SN
2008
DNF
540
Ehrentraut Kevin
HSG Turbine Zittau
SN
2008
DNS
16.09.2017 11:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
346
Jahoda Vlastimil
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2008
8.06
1./I
2
543
Steek Amadeus
HSG Turbine Zittau
SN
2008
8.68
2./I
3
434
Niedziela Bartosz
ULKS Sprinter Zielona Góra
POL
2008
8.75
3./I
4
474
Förster Rene
Bautzener LV Rot-Weiß 90
SN
2008
8.81
4./I
5
541
Niegisch Oskar
HSG Turbine Zittau
SN
2008
8.87
5./I
6
1067
Buß Florian
OSLV Bautzen
SN
2008
8.97
6./I
7
481
Seifert Timo
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
SN
2008
8.98
7./I
8
538
Bührdel Jonas
HSG Turbine Zittau
SN
2008
9.09
8./I
16.09.2017 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
346
Jahoda Vlastimil
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2008
2:43.09
1./I
2
541
Niegisch Oskar
HSG Turbine Zittau
SN
2008
2:58.04
2./I
3
538
Bührdel Jonas
HSG Turbine Zittau
SN
2008
2:58.59
3./I
4
1067
Buß Florian
OSLV Bautzen
SN
2008
2:59.10
4./I
5
481
Seifert Timo
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
SN
2008
3:05.08
5./I
6
539
Deckert Ludwig
HSG Turbine Zittau
SN
2008
3:15.69
6./I
7
543
Steek Amadeus
HSG Turbine Zittau
SN
2008
3:22.62
7./I
8
474
Förster Rene
Bautzener LV Rot-Weiß 90
SN
2008
3:24.52
8./I
9
480
Haupt Max
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
SN
2008
3:40.58
9./I
540
Ehrentraut Kevin
HSG Turbine Zittau
SN
2008
DNS
542
Spantig Tillmann
HSG Turbine Zittau
SN
2008
DNS
16.09.2017 12:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
346
Jahoda Vlastimil
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2008
3.67
1./I
3.35
3.64
3.67
2
541
Niegisch Oskar
HSG Turbine Zittau
SN
2008
3.36
2./I
2.62
3.36
3.03
3
474
Förster Rene
Bautzener LV Rot-Weiß 90
SN
2008
3.20
3./I
x
3.20
3.19
4
540
Ehrentraut Kevin
HSG Turbine Zittau
SN
2008
3.16
4./I
3.00
3.12
3.16
5
538
Bührdel Jonas
HSG Turbine Zittau
SN
2008
3.14
5./I
3.14
3.12
3.03
6
434
Niedziela Bartosz
ULKS Sprinter Zielona Góra
POL
2008
3.13
6./I
3.13
3.04
2.98
7
543
Steek Amadeus
HSG Turbine Zittau
SN
2008
3.07
7./I
2.38
3.07
2.89
8
1067
Buß Florian
OSLV Bautzen
SN
2008
2.99
8./I
2.76
2.84
2.99
9
539
Deckert Ludwig
HSG Turbine Zittau
SN
2008
2.96
9./I
2.96
2.95
2.90
10
435
Rusnak Igor
ULKS Sprinter Zielona Góra
POL
2008
2.85
10./I
2.46
2.72
2.85
11
481
Seifert Timo
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
SN
2008
2.84
11./I
x
2.83
2.84
12
433
Buraczewski Stanisław
ULKS Sprinter Zielona Góra
POL
2008
2.77
12./I
2.74
2.71
2.77
13
436
Świeciński Wojciech
ULKS Sprinter Zielona Góra
POL
2008
2.77
13./I
2.77
2.48
2.73
14
480
Haupt Max
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
SN
2008
2.75
14./I
2.66
2.73
2.75
542
Spantig Tillmann
HSG Turbine Zittau
SN
2008
NM
./I
-
-
-
16.09.2017 11:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
541
Niegisch Oskar
HSG Turbine Zittau
SN
2008
33.50
1./I
30.00
33.50
33.00
2
474
Förster Rene
Bautzener LV Rot-Weiß 90
SN
2008
29.00
2./I
25.00
29.00
26.00
3
543
Steek Amadeus
HSG Turbine Zittau
SN
2008
28.00
3./I
27.50
27.00
28.00
4
540
Ehrentraut Kevin
HSG Turbine Zittau
SN
2008
26.50
4./I
26.50
15.00
21.00
5
346
Jahoda Vlastimil
TJ LIAZ Jablonec nad Nisou
CZE
2008
26.00
5./I
23.50
23.50
26.00
6
538
Bührdel Jonas
HSG Turbine Zittau
SN
2008
23.00
6./I
20.50
18.50
23.00
7
1067
Buß Florian
OSLV Bautzen
SN
2008
19.50
7./I
19.50
19.50
18.50
8
480
Haupt Max
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
SN
2008
19.00
8./I
x
11.50
19.00
9
539
Deckert Ludwig
HSG Turbine Zittau
SN
2008
16.00
9./I
12.00
16.00
15.50
542
Spantig Tillmann
HSG Turbine Zittau
SN
2008
DNS
./I
 
 
 
 
 
 

Kinder M7

16.09.2017 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
506
Geißler Lennard
HSG Turbine Zittau
SN
2010
9.52
1./I
2
511
Vogel Darius
HSG Turbine Zittau
SN
2010
10.51
2./I
3
509
Soukup Artur
HSG Turbine Zittau
SN
2010
10.55
3./I
4
508
Reifenrath Nicolay
HSG Turbine Zittau
SN
2010
10.64
4./I
5
1102
Mayer Elia-Noel
TSV Großschönau
SN
2010
10.65
5./I
6
507
Nowak Tim
HSG Turbine Zittau
SN
2010
10.79
6./I
505
Degering Jaromil
HSG Turbine Zittau
SN
2010
DNS
510
Spal Elias
HSG Turbine Zittau
SN
2010
DNS
16.09.2017 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
506
Geißler Lennard
HSG Turbine Zittau
SN
2010
2.80
1./I
2.28
2.58
2.80
2
508
Reifenrath Nicolay
HSG Turbine Zittau
SN
2010
2.54
2./I
2.54
2.18
2.44
3
511
Vogel Darius
HSG Turbine Zittau
SN
2010
2.35
3./I
2.35
2.27
2.30
4
1102
Mayer Elia-Noel
TSV Großschönau
SN
2010
2.29
4./I
2.22
2.29
2.28
5
509
Soukup Artur
HSG Turbine Zittau
SN
2010
2.20
5./I
2.20
2.14
2.20
6
507
Nowak Tim
HSG Turbine Zittau
SN
2010
2.02
6./I
1.85
1.94
2.02
505
Degering Jaromil
HSG Turbine Zittau
SN
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
510
Spal Elias
HSG Turbine Zittau
SN
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
16.09.2017 10:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
506
Geißler Lennard
HSG Turbine Zittau
SN
2010
24.00
1./I
24.00
20.50
24.00
2
507
Nowak Tim
HSG Turbine Zittau
SN
2010
18.00
2./I
15.00
18.00
17.00
3
511
Vogel Darius
HSG Turbine Zittau
SN
2010
17.00
3./I
17.00
8.50
12.00
4
509
Soukup Artur
HSG Turbine Zittau
SN
2010
12.00
4./I
9.00
10.00
12.00
5
1102
Mayer Elia-Noel
TSV Großschönau
SN
2010
11.50
5./I
11.50
11.00
9.50
6
508
Reifenrath Nicolay
HSG Turbine Zittau
SN
2010
9.50
6./I
9.00
9.50
5.50
505
Degering Jaromil
HSG Turbine Zittau
SN
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
510
Spal Elias
HSG Turbine Zittau
SN
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 

Kinder W6

16.09.2017 10:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1064
Zimmer Leann
OSLV Bautzen
SN
2011
10.55
1./I
2
1063
Kummer Annelie
OSLV Bautzen
SN
2011
10.60
1./II
3
497
Hentschel Dorothea
HSG Turbine Zittau
SN
2012
10.85
2./I
4
503
Lapkova Kristina
HSG Turbine Zittau
SN
2011
11.56
2./II
5
501
Zrzavy Klara
HSG Turbine Zittau
SN
2012
11.89
3./I
6
499
Köhler Vanessa
HSG Turbine Zittau
SN
2012
12.08
4./I
7
502
Kroker Lilly
HSG Turbine Zittau
SN
2011
12.51
5./I
8
500
Wieltsch Stella
HSG Turbine Zittau
SN
2012
14.78
3./II
452
Kozioł Lena
WLKS Wrocław
POL
2011
DNS
504
Neumann Jette
HSG Turbine Zittau
SN
2011
DNS
498
Horn Emma
HSG Turbine Zittau
SN
2012
DNS
16.09.2017 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
1063
Kummer Annelie
OSLV Bautzen
SN
2011
2.58
1./I
2.58
2.31
2.43
2
1064
Zimmer Leann
OSLV Bautzen
SN
2011
1.94
2./I
1.68
1.87
1.94
3
503
Lapkova Kristina
HSG Turbine Zittau
SN
2011
1.81
3./I
1.66
1.72
1.81
4
497
Hentschel Dorothea
HSG Turbine Zittau
SN
2012
1.71
4./I
1.64
1.71
1.58
5
501
Zrzavy Klara
HSG Turbine Zittau
SN
2012
1.65
5./I
1.36
1.52
1.65
6
502
Kroker Lilly
HSG Turbine Zittau
SN
2011
1.61
6./I
1.61
1.49
1.55
7
499
Köhler Vanessa
HSG Turbine Zittau
SN
2012
1.60
7./I
1.11
1.54
1.60
8
498
Horn Emma
HSG Turbine Zittau
SN
2012
1.54
8./I
x
1.33
1.54
500
Wieltsch Stella
HSG Turbine Zittau
SN
2012
NM
./I
x
x
x
452
Kozioł Lena
WLKS Wrocław
POL
2011
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
504
Neumann Jette
HSG Turbine Zittau
SN
2011
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
16.09.2017 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
1063
Kummer Annelie
OSLV Bautzen
SN
2011
10.50
1./I
3.00
9.50
10.50
2
501
Zrzavy Klara
HSG Turbine Zittau
SN
2012
7.00
2./I
5.00
7.00
5.50
3
1064
Zimmer Leann
OSLV Bautzen
SN
2011
6.50
3./I
5.00
4.50
6.50
4
497
Hentschel Dorothea
HSG Turbine Zittau
SN
2012
5.50
4./I
5.50
5.50
4.00
5
499
Köhler Vanessa
HSG Turbine Zittau
SN
2012
5.50
5./I
2.00
5.50
5.50
6
502
Kroker Lilly
HSG Turbine Zittau
SN
2011
5.50
6./I
5.50
3.50
4.50
7
503
Lapkova Kristina
HSG Turbine Zittau
SN
2011
5.00
7./I
5.00
4.50
4.50
8
500
Wieltsch Stella
HSG Turbine Zittau
SN
2012
3.50
8./I
3.50
2.00
3.00
498
Horn Emma
HSG Turbine Zittau
SN
2012
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
452
Kozioł Lena
WLKS Wrocław
POL
2011
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
504
Neumann Jette
HSG Turbine Zittau
SN
2011
DNS
./I
 
 
 
 
 
 

Männer

16.09.2017 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1108
Schallwig Olaf
TU Chemnitz Universitätssport
SN
1993
12.21
1./I
2
1059
Gladasch Philip
OSC Löbau
SN
1996
12.70
2./I
3
585
Tamme Thomas
HSG Turbine Zittau
SN
1971
13.21
3./I
4
597
Bähr Tilo
LSV Pirna
SN
1965
14.37
4./I
5
588
Herzog Bertram
HSG Turbine Zittau
SN
1951
15.30
5./I
6
1100
Räffler Hartmut
TSV Ebersbach
SN
1956
16.11
6./I
1061
Neumeyer Domenik
OSC Löbau
SN
1994
DNS
16.09.2017 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1108
Schallwig Olaf
TU Chemnitz Universitätssport
SN
1993
53.29
1./I
2
1059
Gladasch Philip
OSC Löbau
SN
1996
61.99
2./I
3
588
Herzog Bertram
HSG Turbine Zittau
SN
1951
73.32
3./I
1061
Neumeyer Domenik
OSC Löbau
SN
1994
DNS
16.09.2017 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
462
Pabijańczyk Damian
WLKS Wrocław
POL
1984
3:09.61
1./I
2
588
Herzog Bertram
HSG Turbine Zittau
SN
1951
3:12.27
2./I
3
463
Szachewicz Sławomir
WLKS Wrocław
POL
1979
3:40.70
3./I
16.09.2017 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
405
Zalewski Robert
EDI Team Zgorzelec
POL
1969
9:59.58
1./I
2
404
Maciorowski Grzegorz
EDI Team Zgorzelec
POL
1974
10:06.90
2./I
3
137
Ziniewicz Darek
HSG Turbine Zittau
SN
1965
12:45.47
3./I
4
465
Michalski Jacek
WLKS Wrocław
POL
1977
14:30.41
4./I
5
462
Pabijańczyk Damian
WLKS Wrocław
POL
1984
15:30.27
5./I
6
463
Szachewicz Sławomir
WLKS Wrocław
POL
1979
15:42.52
6./I
464
Kozioł Sebastian
WLKS Wrocław
POL
1977
DNS
16.09.2017 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1108
Schallwig Olaf
TU Chemnitz Universitätssport
SN
1993
6.42
1./I
6.42
x
4.19
6.35
x
x
2
585
Tamme Thomas
HSG Turbine Zittau
SN
1971
4.93
2./I
4.83
4.93
4.89
4.80
4.91
4.77
3
1059
Gladasch Philip
OSC Löbau
SN
1996
4.92
3./I
x
4.29
4.52
4.74
4.92
4.90
4
597
Bähr Tilo
LSV Pirna
SN
1965
4.58
4./I
4.58
4.08
4.30
4.58
4.26
4.45
1061
Neumeyer Domenik
OSC Löbau
SN
1994
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.09.2017 11:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
585
Tamme Thomas
HSG Turbine Zittau
SN
1971
9.94
1./I
9.54
9.19
9.65
9.79
9.94
9.43
2
595
Henschel Karsten
LSV Pirna
SN
1978
8.78
2./I
7.92
8.47
8.74
8.48
8.30
8.78
3
465
Michalski Jacek
WLKS Wrocław
POL
1977
7.72
3./I
6.91
6.54
6.93
6.78
7.72
7.52
4
463
Szachewicz Sławomir
WLKS Wrocław
POL
1979
6.60
4./I
6.27
-
6.57
6.30
6.60
6.16
5
462
Pabijańczyk Damian
WLKS Wrocław
POL
1984
6.04
5./I
5.87
-
5.10
6.04
-
6.02
6
466
Pajęcki Maciej
WLKS Wrocław
POL
1977
4.20
6./I
-
4.16
4.20
-
-
-
aW
597
Bähr Tilo
LSV Pirna
SN
1965
10.88
./I
10.54
10.58
10.88
9.90
9.33
9.40
464
Kozioł Sebastian
WLKS Wrocław
POL
1977
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
467
Ziętek Andreas
WLKS Wrocław
POL
1976
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

16.09.2017 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
584
Wolf Carola
HSG Turbine Zittau
SN
1972
15.30
1./I
2
596
Bähr Sylvia
LSV Pirna
SN
1967
16.90
2./I
3
587
Wenzel Marion
HSG Turbine Zittau
SN
1963
17.45
3./I
1062
Menzel Annemarie
OSC Löbau
SN
1993
DSQ
dsq
16.09.2017 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
584
Wolf Carola
HSG Turbine Zittau
SN
1972
69.12
1./I
2
1062
Menzel Annemarie
OSC Löbau
SN
1993
71.87
2./I
16.09.2017 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1060
Belger Tabea
OSC Löbau
SN
1996
2:33.42
1./I
2
596
Bähr Sylvia
LSV Pirna
SN
1967
3:04.58
2./I
16.09.2017 09:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
584
Wolf Carola
HSG Turbine Zittau
SN
1972
4.37
1./I
4.22
4.28
4.22
4.37
4.34
4.18
2
596
Bähr Sylvia
LSV Pirna
SN
1967
3.39
2./I
3.39
3.25
3.13
3.20
x
3.30
3
587
Wenzel Marion
HSG Turbine Zittau
SN
1963
3.34
3./I
3.34
3.23
3.04
3.18
2.94
3.10
16.09.2017 11:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1062
Menzel Annemarie
OSC Löbau
SN
1993
7.87
1./I
7.44
6.71
7.69
6.97
7.87
7.81
2
584
Wolf Carola
HSG Turbine Zittau
SN
1972
7.74
2./I
7.50
7.53
7.74
7.42
7.04
7.28
aW
596
Bähr Sylvia
LSV Pirna
SN
1967
7.47
./I
7.47
-
7.46
7.11
6.69
6.78
W50: 3 kg
aW
587
Wenzel Marion
HSG Turbine Zittau
SN
1963
6.96
./I
6.87
6.95
6.96
6.85
5.95
-
W50: 3 kg

Männliche Jugend U20

Weibliche Jugend U20

16.09.2017 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1058
Berndt Annegret
OSC Löbau
SN
1998
15.18
1./I
16.09.2017 09:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1058
Berndt Annegret
OSC Löbau
SN
1998
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.09.2017 11:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1058
Berndt Annegret
OSC Löbau
SN
1998
9.01
1./I
4.39
8.79
9.01
8.71
8.88
8.72

Männliche Jugend U18

16.09.2017 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1096
Elger Maxime
SC DHfK Leipzig
SN
2000
12.44
1./I
2
428
Kaczor Karol
MKS Szerszeń Bogatynia
POL
2001
12.80
2./I
16.09.2017 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
428
Kaczor Karol
MKS Szerszeń Bogatynia
POL
2001
61.79
1./I
16.09.2017 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1092
Mucke Sebastian
OSLV Bautzen
SN
2001
2:22.24
1./I
16.09.2017 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
583
Hentschel Paul
HSG Turbine Zittau
SN
2000
9:57.21
1./I
2
590
Gall Richard
LSV Pirna
SN
2003
10:29.55
2./I
3
594
Mühne Jonas
LSV Pirna
SN
2000
11:03.95
3./I
591
Weller Christopher James
LSV Pirna
SN
2003
DNS
16.09.2017 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
428
Kaczor Karol
MKS Szerszeń Bogatynia
POL
2001
5.53
1./I
5.31
5.53
5.24
5.48
5.45
5.43
2
1096
Elger Maxime
SC DHfK Leipzig
SN
2000
5.23
2./I
x
x
5.17
2.48
5.23
x
16.09.2017 11:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
428
Kaczor Karol
MKS Szerszeń Bogatynia
POL
2001
11.87
1./I
11.81
11.01
11.42
11.87

Weibliche Jugend U18

16.09.2017 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1055
Berndt Karolin
OSC Löbau
SN
2001
14.80
1./I
2
1057
Hankel Leonie
OSC Löbau
SN
2000
14.93
2./I
3
1056
Hanske Emelie
OSC Löbau
SN
2001
15.03
3./I
4
407
Kubicka Oliwia
LO Bogatynia
POL
2001
18.82
4./I
406
Gudełajska Aleksandra
LO Bogatynia
POL
2001
DNF
408
Sopoćko Izabela
LO Bogatynia
POL
2001
DNS
1093
Lehder Antonia
OSLV Bautzen
SN
2001
DNS
16.09.2017 09:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1055
Berndt Karolin
OSC Löbau
SN
2001
4.55
1./I
x
x
4.41
4.55
x
4.46
2
1056
Hanske Emelie
OSC Löbau
SN
2001
3.83
2./I
3.60
3.74
3.67
3.65
2.81
3.83
406
Gudełajska Aleksandra
LO Bogatynia
POL
2001
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
408
Sopoćko Izabela
LO Bogatynia
POL
2001
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
407
Kubicka Oliwia
LO Bogatynia
POL
2001
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.09.2017 11:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1056
Hanske Emelie
OSC Löbau
SN
2001
8.07
1./I
7.18
7.37
7.46
7.55
7.58
8.07
2
1055
Berndt Karolin
OSC Löbau
SN
2001
7.87
2./I
7.68
7.87
7.10
7.02
6.56
7.31
3
406
Gudełajska Aleksandra
LO Bogatynia
POL
2001
7.36
3./I
6.94
7.36
6.58
-
6.44
6.81
4
408
Sopoćko Izabela
LO Bogatynia
POL
2001
6.99
4./I
6.43
6.06
6.99
5.91
6.70
5.03
5
1057
Hankel Leonie
OSC Löbau
SN
2000
6.48
5./I
6.25
6.48
6.37
6.10
6.48
6.12
407
Kubicka Oliwia
LO Bogatynia
POL
2001
DNS
./I