25 Jul 2018 LOTTO Deichmeeting - Neuwied

Männer

25.07.2018 18:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0.6, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
39
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
GER
1997
10.80
1./II
2
40
Reinhard Hendrik
LG Rhein-Wied
GER
1994
10.84
2./II
3
21
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters /TS
GER
1994
11.13
3./II
4
14
Lakoh Jr Alie
LG Rhein-Wied
SLE
1998
11.62
4./II
5
6
Hassane Jamal
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1998
11.66
1./I
6
5
Hassane Chaibou
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1964
12.46
3./I
7
1
Rübenach Peter
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1968
12.91
5./I
25.07.2018 20:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:0.0, II:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
40
Reinhard Hendrik
LG Rhein-Wied
GER
1994
21.84
1./II
2
21
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters /TS
GER
1994
22.23
2./II
3
6
Hassane Jamal
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1998
23.82
3./II
4
15
Föhr Gabriel
LG Maifeld-Pellenz
GER
2000
23.88
4./II
5
5
Hassane Chaibou
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1964
25.37
1./I
6
1
Rübenach Peter
SpVgg 04/13 Burgbrohl
GER
1968
26.93
2./I
25.07.2018 20:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
31
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
22.28
1./I
2
32
Bollinger Marvin
LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
1996
23.34
2./I
3
34
Düsterhöft André
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1993
23.86
3./I
4
33
Gregor Marvin
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1993
24.60
4./I
30
Kaul Niklas
USC Mainz
GER
1998
DNF
25.07.2018 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
30
Kaul Niklas
USC Mainz
GER
1998
14.61
1./I
2
31
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
14.87
2./I
3
32
Bollinger Marvin
LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
1996
14.95
3./I
4
33
Gregor Marvin
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1993
15.43
4./I
5
34
Düsterhöft André
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1993
15.55
5./I
25.07.2018 19:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.15
2.20
2.22
2.24
Info
1
42
Amels Douwe-Jorn
Niederlande
NED
1991
2.20
1./I
O
O
-
XXX
25.07.2018 19:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
4.10
4.20
4.30
4.40
4.50
4.60
4.70
4.80
4.90
5.00
Info
1
31
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
4.90
1./I
-
-
-
-
-
XO
XO
O
XXO
XX-
2
33
Gregor Marvin
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1993
4.80
2./I
-
-
-
O
-
O
-
O
XXX
 
3
32
Bollinger Marvin
LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
1996
4.80
3./I
-
-
-
-
O
-
O
XO
XXX
 
4
30
Kaul Niklas
USC Mainz
GER
1998
4.60
4./I
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
5
34
Düsterhöft André
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1993
4.40
5./I
-
-
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
25.07.2018 17:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
31
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
45.16
1./I
x
x
45.16
2
30
Kaul Niklas
USC Mainz
GER
1998
43.66
2./I
41.94
43.66
x
3
32
Bollinger Marvin
LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
1996
40.27
3./I
38.06
x
40.27
4
33
Gregor Marvin
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1993
39.91
4./I
39.91
x
39.09
5
34
Düsterhöft André
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1993
38.81
5./I
38.81
x
x
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
11H
DIS
STA
200
Info
1
31
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
3,370
14.87
-0.2
(865)
45.16
 
(770)
4.90
 
(880)
22.28
0.0
(855)
2
32
Bollinger Marvin
LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
1996
3,128
14.95
-0.2
(856)
40.27
 
(670)
4.80
 
(849)
23.34
0.0
(753)
3
33
Gregor Marvin
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1993
2,950
15.43
-0.2
(798)
39.91
 
(663)
4.80
 
(849)
24.60
0.0
(640)
4
34
Düsterhöft André
LG Kreis Gütersloh 09
GER
1993
2,861
15.55
-0.2
(784)
38.81
 
(640)
4.40
 
(731)
23.86
0.0
(706)
5
30
Kaul Niklas
USC Mainz
GER
1998
2,426
14.61
-0.2
(897)
43.66
 
(739)
4.60
 
(790)
DNF
 

Frauen

25.07.2018 18:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
41
Mayer Sina
LAZ Zweibrücken
GER
1995
11.59
1./I
2
11
Höber Maja
LG Rhein-Wied
GER
1999
11.98
2./I
3
13
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
GER
1996
12.52
3./I
4
38
Simon Hannah
TV 1861 Bad Ems
GER
1997
13.01
4./I
22
Seyffert Lea
LSG Goldener Grund Selters /TS
GER
1995
Can
25.07.2018 20:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
25
Grauvogel Louisa
LG Saar 70
GER
1996
17.13
1./I
2
24
Arndt Mareike
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
17.67
2./I
3
28
Lutschak Saskia
LG Lemgo
GER
1995
18.10
3./I
4
27
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
20.10
4./I
29
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
GER
1996
Can
44
Kulessa Jana
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
Can
25.07.2018 20:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:0.0, II:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
38
Simon Hannah
TV 1861 Bad Ems
GER
1997
26.94
3./I
25.07.2018 17:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
25
Grauvogel Louisa
LG Saar 70
GER
1996
13.07
1./I
2
24
Arndt Mareike
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
13.58
2./I
3
29
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
GER
1996
14.06
3./I
4
28
Lutschak Saskia
LG Lemgo
GER
1995
14.45
4./I
5
27
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
15.32
5./I
44
Kulessa Jana
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
DNF
25.07.2018 19:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.41
1.45
1.49
1.53
1.57
1.61
1.65
1.69
1.73
1.77
1.81
Info
1
44
Kulessa Jana
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
1.77
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
XXX
2
25
Grauvogel Louisa
LG Saar 70
GER
1996
1.73
2./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
3
27
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
1.69
3./I
-
-
O
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
4
24
Arndt Mareike
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
1.65
4./I
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
5
28
Lutschak Saskia
LG Lemgo
GER
1995
1.49
5./I
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
29
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
GER
1996
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25.07.2018 17:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
24
Arndt Mareike
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
42.31
1./I
40.36
42.31
38.65
2
28
Lutschak Saskia
LG Lemgo
GER
1995
42.30
2./I
42.30
41.10
x
3
25
Grauvogel Louisa
LG Saar 70
GER
1996
41.56
3./I
41.56
x
41.26
4
27
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
26.94
4./I
25.79
x
26.94
44
Kulessa Jana
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
29
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
GER
1996
Can
./I
 
 
 
 
 
 
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
10H
SPE
HOC
150
Info
1
25
Grauvogel Louisa
LG Saar 70
GER
1996
3,847
13.07
+0.4
(1114)
41.56
 
(697)
1.73
 
(891)
17.13
+0.4
(1145)
2
24
Arndt Mareike
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
3,617
13.58
+0.4
(1039)
42.31
 
(712)
1.65
 
(795)
17.67
+0.4
(1071)
3
28
Lutschak Saskia
LG Lemgo
GER
1995
3,250
14.45
+0.4
(916)
42.30
 
(711)
1.49
 
(610)
18.10
+0.4
(1013)
4
27
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
2,826
15.32
+0.4
(800)
26.94
 
(419)
1.69
 
(842)
20.10
+0.4
(765)
 
29
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
GER
1996
aufg.
14.06
+0.4
(970)
Can
 
 
 
Can
 
 
44
Kulessa Jana
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
aufg.
DNF
 
DNF
 
1.77
 
(941)
Can
 

Männliche Jugend U20

25.07.2018 18:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+0.6, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
15
Föhr Gabriel
LG Maifeld-Pellenz
GER
2000
11.94
5./II

Weibliche Jugend U20

25.07.2018 18:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
43
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
GER
1999
13.14
5./I

Männliche Jugend U18

25.07.2018 18:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+0.6, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
19
Manly Nicolas
SSF Bonn
GER
2001
11.76
2./I

Weibliche Jugend U18

Jugend M15

Jugend M14

25.07.2018 18:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:+0.6, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
4
Rünz Rene
TV Kärlich 08
GER
2004
12.66
4./I

Jugend W15

Jugend W14

25.07.2018 18:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:+0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2
Kuhn Laura
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
13.48
1./I
2
18
Manly Leonie
SSF Bonn
GER
2004
13.61
2./I
3
8
Stampfl Hannah Juliana
LG Rhein-Wied
GER
2005
13.88
3./I
4
3
Ehrhardt Sina
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
14.08
4./I