15 Jul 2018 Sommersportfest - Mannheim

KLASSE

Männer

15.07.2018 13:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:+0.4, III:+0.7, IV:-0.3, V:0.0, VI:0.0, VII:0.0, VIII:0.0, IX:-0.1, X:+0.3, XI:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
33
Ogunlewe Seye
Nigeria
NGR
1991
10.37
q
1./V
2
27
Burnet Taymir
Netherlands
NED
1992
10.38
q
2./V
3
16
Paulina Hensley
Netherlands
NED
1993
10.39
q
3./V
4
9
Garia Chris
ROTERDAM ATLETIEK
NED
1992
10.43
q
1./IV
5
5
Hafiz Jantan Khairul
Team Malaysia
MAL
1998
10.45
q
4./V
6
52
Ramdhan Tommy
Great Britain & NI
GBR
1996
10.47
q
5./V
7
4
Nyepa Jonathan
Team Malaysia
MAL
1996
10.50
q
2./IV
8
3
Kennedy Nixson
Team Malaysia
MAL
1995
10.53
q
1./III
9
17
van Gool Joris
AV Spiridon
NED
1998
10.56
v
3./IV
10
8
Zulfigar Ismail Muhammad
Team Malaysia
MAL
2000
10.59
q
1./IX
11
230
Kriesamer Jonas
MTG Mannheim
GER
1995
10.61
q
2./III
12
275
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
GER
1989
10.63
v
6./V
13
12
Codrington Giovanni
Netherlands
NED
1987
10.65
q
4./IV
14
43
Louis Jean-Marie
Seraing (Belgium)
BEL
1986
10.65
q
3./III
15
270
Keßler Nils
Sprintteam Wetzlar
GER
1995
10.66
q
1./II
16
2
Infantino Antonio
Italy
ITA
1991
10.66
q
5./IV
17
14
Brus Wouter
PRINS HENDRIK
NED
1991
10.69
q
4./III
18
315
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
10.71
q
5./III
19
44
Kola Biasu Guélord
Seraing (Belgium)
BEL
1993
10.71
q
2./II
19
47
Balasubramaniam Thanusanth
LG LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
1995
10.71
q
6./IV
21
7
Haiqal Hanafi Muhammad
Team Malaysia
MAL
1999
10.74
2./IX
22
15
van Zevenbergen Loek
AV Fortuna
NED
1996
10.82
3./II
23
271
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
GER
1990
10.82
4./II
24
23
Bouwmeester Roelf Hylke
AV Jahn II
NED
1997
10.83
5./II
25
64
Kiemstedt Christian
ABC Ludwigshafen
GER
1992
10.86
6./II
26
158
Bitterberg Simon
LG Offenburg
GER
1997
10.90
1./I
27
50
Rhoden-Stevens Jamal-Marcus
Great Britain & NI
GBR
1994
10.93
1./XI
28
184
Hock Marvin
LG Region Karlsruhe
GER
1998
10.98
2./I
29
222
Mcadams Tylin
MTG Mannheim
USA
1996
11.01
3./I
30
261
Lawson Hellu Jean-Paul
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1997
11.08
4./I
31
25
van der Schaaf Liam
Netherlands
NED
1998
11.13
2./XI
32
201
Schulz Hermann
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1994
11.15
1./VI
33
137
Bruns Christoph-René
LG Göttingen
GER
1994
11.16
2./VI
34
90
Karasch André
LC Paderborn
GER
1993
11.17
3./VI
35
364
Martini Jens
TV 1895 Elm
GER
1989
11.19
4./VI
36
30
Mutebwa Jonathan
AV Lycurgus
NED
1993
11.20
5./I
37
273
Schmelz Jannik
Sprintteam Wetzlar
GER
1996
11.27
6./I
38
57
Groß Sebastian
1. FC Kaiserslautern
GER
1991
11.30
3./XI
39
112
Wenzel Niklas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1998
11.32
1./VII
40
65
Schleifer Philip
ABC Ludwigshafen
GER
1998
11.40
2./VII
41
103
Trabitzsch Niclas
LG BEC
GER
1998
11.41
3./VII
42
260
Thelen Sebastian
SG Monheim
GER
1993
11.45
1./VIII
42
297
Brunken Jan
TSG 1862 Weinheim
GER
1991
11.45
1./VIII
44
282
Walter Marcus
TB Oppau
GER
1998
11.46
4./VII
45
274
Wachenfeld Ansgar
Sprintteam Wetzlar
GER
1992
11.50
5./VII
46
68
Tselios Konstantinos
ABC Ludwigshafen
GER
1998
11.56
5./VI
47
167
Dusek Peter
LG Ortenau Nord
CZE
1989
11.75
3./VIII
48
10
van den Dries Thijs
AV Lycurgus
NED
1987
11.76
4./VIII
49
370
Reqica Herolind
TV Heppenheim
GER
1997
11.81
6./VII
50
237
Seeno Ahmad
MTG Mannheim
SYR
1996
11.82
4./XI
51
349
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
11.83
5./VIII
52
169
Lachmann Bernd
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1968
11.89
6./VIII
53
252
Zoller Jan
Rastatter TV
GER
1990
11.94
1./X
54
253
Waldner Maximilian
Rastatter TV
GER
1997
11.98
2./X
55
211
Krämer Christopher
MTG Mannheim
GER
1997
12.04
3./IX
56
176
Dotzert Clint
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1997
12.05
4./IX
57
309
Hanu Matei
TSG Rohrbach
GER
1996
12.18
3./X
58
113
Faga Antonino
LG Eintracht Frankfurt
GER
1984
12.24
5./IX
59
360
Stroh Daniel
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1987
12.60
6./IX
60
264
Karius Leon
SKV Sandhofen
GER
1998
12.88
5./XI
61
153
Steinbach Hilbert
LG Neckargemünd
GER
1968
13.36
4./X
303
Kraft Julian
TSG Germania Dossenheim
GER
1998
DNS
92
Thorwesten Noer
LC Paderborn
GER
1998
DNS
88
Mählmann René
LAZ Saar 05 Saarbrücken   
GER
1993
DNS
15.07.2018 14:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.4, II:+0.1, III:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
33
Ogunlewe Seye
Nigeria
NGR
1991
10.27
1./I
2
9
Garia Chris
ROTERDAM ATLETIEK
NED
1992
10.32
2./I
3
16
Paulina Hensley
Netherlands
NED
1993
10.34
3./I
4
5
Hafiz Jantan Khairul
Team Malaysia
MAL
1998
10.39
4./I
5
27
Burnet Taymir
Netherlands
NED
1992
10.41
5./I
6
52
Ramdhan Tommy
Great Britain & NI
GBR
1996
10.44
6./I
7
2
Infantino Antonio
Italy
ITA
1991
10.51
1./III
7
4
Nyepa Jonathan
Team Malaysia
MAL
1996
10.46
1./II
9
8
Zulfigar Ismail Muhammad
Team Malaysia
MAL
2000
10.52
2./II
9
47
Balasubramaniam Thanusanth
LG LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
1995
10.55
2./III
11
14
Brus Wouter
PRINS HENDRIK
NED
1991
10.64
3./III
11
230
Kriesamer Jonas
MTG Mannheim
GER
1995
10.59
3./II
13
12
Codrington Giovanni
Netherlands
NED
1987
10.61
4./II
13
270
Keßler Nils
Sprintteam Wetzlar
GER
1995
10.67
4./III
15
43
Louis Jean-Marie
Seraing (Belgium)
BEL
1986
10.77
5./II
15
315
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
11.58
5./III
3
Kennedy Nixson
Team Malaysia
MAL
1995
DNF
44
Kola Biasu Guélord
Seraing (Belgium)
BEL
1993
Can
15.07.2018 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.7, II:+1.5, III:-0.5, IV:+0.2, V:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
52
Ramdhan Tommy
Great Britain & NI
GBR
1996
20.74
1./V
2
2
Infantino Antonio
Italy
ITA
1991
21.04
2./V
3
158
Bitterberg Simon
LG Offenburg
GER
1997
21.52
3./V
4
195
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
GER
1994
21.68
4./V
5
15
van Zevenbergen Loek
AV Fortuna
NED
1996
21.70
1./III
6
23
Bouwmeester Roelf Hylke
AV Jahn II
NED
1997
21.73
1./IV
7
271
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
GER
1990
21.73
2./IV
8
280
Fischer Benjamin
SV 1899 Langensteinbach
GER
1991
21.89
5./V
9
184
Hock Marvin
LG Region Karlsruhe
GER
1998
22.12
3./IV
10
364
Martini Jens
TV 1895 Elm
GER
1989
22.36
1./II
11
65
Schleifer Philip
ABC Ludwigshafen
GER
1998
22.68
2./III
12
26
Braun Pieter
Netherlands
NED
1993
22.80
4./IV
13
222
Mcadams Tylin
MTG Mannheim
USA
1996
22.93
3./III
14
260
Thelen Sebastian
SG Monheim
GER
1993
23.09
4./III
15
353
Saueressig Lukas
TV 1860 Dürkheim
GER
1998
23.21
2./II
16
30
Mutebwa Jonathan
AV Lycurgus
NED
1993
23.63
5./IV
17
211
Krämer Christopher
MTG Mannheim
GER
1997
23.66
1./I
18
349
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
23.95
3./II
19
253
Waldner Maximilian
Rastatter TV
GER
1997
24.20
2./I
20
309
Hanu Matei
TSG Rohrbach
GER
1996
24.36
3./I
21
252
Zoller Jan
Rastatter TV
GER
1990
24.37
4./I
22
169
Lachmann Bernd
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1968
24.65
4./II
23
303
Kraft Julian
TSG Germania Dossenheim
GER
1998
25.17
5./II
24
372
Buck Bernhard
TV Nußdorf
GER
1968
25.48
5./I
137
Bruns Christoph-René
LG Göttingen
GER
1994
162.7
15.07.2018 13:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
29
Dobber Jochem
Netherlands
NED
1997
47.07
1./III
2
50
Rhoden-Stevens Jamal-Marcus
Great Britain & NI
GBR
1994
47.18
1./I
3
19
Wardenburg Nout
AV’34 APELDOORN
NED
1997
48.51
2./III
4
193
Schmid Max
LG Region Karlsruhe
GER
1992
49.06
3./III
5
301
Scheid Alexander
TSG 78 Heidelberg
GER
1996
50.50
4./III
6
10
van den Dries Thijs
AV Lycurgus
NED
1987
50.84
5./III
7
262
Klevenz Luca
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1998
51.00
2./I
8
321
Klopp Abdrian
TSV SCHOTT Mainz
GER
1995
51.77
2./II
9
67
Seibel Oliver
ABC Ludwigshafen
GER
1974
54.38
3./I
280
Fischer Benjamin
SV 1899 Langensteinbach
GER
1991
DNS
15.07.2018 12:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
204
Jammeh Omar
MTG Mannheim
GAM
1995
1:48.58
1./I
2
95
Von Eitzen Christian
LC Rehlingen
GER
1997
1:50.89
2./I
3
334
Uya Hundessa Abdi
TSV SCHOTT Mainz
ETH
1995
1:55.34
4./I
4
328
Schmied Jan
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
1:55.73
5./I
5
130
Lindenmayer Moritz
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1992
1:56.27
6./I
6
405
Weisser Patrick
VfB LC Friedrichshafen
GER
1998
1:56.90
7./I
7
129
Müller Fabian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
1:57.58
2./II
8
336
Barzen Erik
TSV SCHOTT Mainz
GER
1996
1:58.02
3./II
9
335
Steinmüller Jan
TSV SCHOTT Mainz
GER
1997
1:58.30
4./II
10
128
Müller Manuel
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1990
1:59.08
6./II
11
66
Steißlinger Nico
ABC Ludwigshafen
GER
1997
2:00.11
1./III
12
294
Weickum Maik
TSG 1845 Heilbronn
GER
1995
2:01.52
8./II
13
286
Riexinger Philipp Johannes
TB Wilferdingen
GER
1997
2:01.53
5./III
14
293
Katz Fabian
TSG 1845 Heilbronn
GER
1996
2:03.63
9./II
209
Ekler Hendrik
MTG Mannheim
GER
1998
DNF
418
Biederbick Dennis
Wiesbadener LA Verein
GER
1997
DNF
329
Schmied Marc
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
DNF
397
Wagner Lars
USC Mainz
GER
1998
DNF
319
Huber Max
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
DNF
417
Heinrich Marvin
Wiesbadener LA Verein
GER
1997
DNF
15.07.2018 11:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
81
Traber Gregor
LAV Tübingen
GER
1992
13.47
q
1./I
2
389
Balnuweit Erik
TV Wattenscheid 01
GER
1988
13.68
q
2./I
3
245
Bayer Maximilian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1990
13.95
q
3./I
4
25
van der Schaaf Liam
Netherlands
NED
1998
14.27
q
4./I
5
26
Braun Pieter
Netherlands
NED
1993
14.39
q
5./I
6
88
Mählmann René
LAZ Saar 05 Saarbrücken   
GER
1993
14.73
q
6./I
15.07.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
81
Traber Gregor
LAV Tübingen
GER
1992
13.47
1./I
2
389
Balnuweit Erik
TV Wattenscheid 01
GER
1988
13.68
2./I
3
245
Bayer Maximilian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1990
14.00
3./I
4
25
van der Schaaf Liam
Netherlands
NED
1998
14.21
4./I
5
26
Braun Pieter
Netherlands
NED
1993
14.52
5./I
6
88
Mählmann René
LAZ Saar 05 Saarbrücken   
GER
1993
14.59
6./I
15.07.2018 12:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Team Malaysia 1
Kennedy, Nixson (1995); Nyepa, Jonathan (1996); Zulfigar Ismail, Muhammad (2000); Hafiz Jantan, Khairul (1998);
MAL
40.19
1./I
2
Sprintteam Pfalz 1
Schulze, Felix (1995); Jacob, Jan-Philipp (1999); Groß, Sebastian (1991); Heene, Moritz (2001);
GER
42.87
2./I
15.07.2018 15:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.52
1.55
1.58
1.61
1.64
1.67
1.70
1.73
1.76
1.80
1.84
Info
1
58
Schulze Felix
1. FC Kaiserslautern
GER
1995
1.80
1./I
-
-
-
-
-
XO
-
O
O
XO
XXX
15.07.2018 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
180
Oswald Florian
LG Region Karlsruhe
GER
1989
7.33
(+0.1)
1./I
7.33
(+0.7)
7.27
(0.0)
7.33
(+0.1)
x
7.06
(0.0)
7.20
(+0.6)
2
390
Jasinski Bartosz
TV Wattenscheid 01
POL
1993
7.28
(+0.5)
2./I
7.01
(+0.9)
7.13
(0.0)
7.10
(+0.3)
7.11
(+0.4)
7.28
(+0.5)
6.94
(+0.9)
3
297
Brunken Jan
TSG 1862 Weinheim
GER
1991
6.85
(-0.9)
3./I
6.66
(+0.9)
6.83
(-0.1)
6.85
(-0.9)
6.74
(+0.5)
x
6.56
(+1.1)
4
181
Nwaoha Kevin
LG Region Karlsruhe
GER
1996
6.77
(+1.2)
4./I
5.71
(+0.9)
6.49
(+0.4)
6.55
(+0.2)
x
6.77
(+1.2)
6.46
(+0.2)
5
138
Wardeck Maximilian
LG Göttingen
GER
1996
6.75
(0.0)
5./I
x
6.75
(0.0)
6.75
(+0.4)
4.00
(+0.2)
x
x
6
361
Gillen Jonas
TV 1861 St.Wendel
GER
1990
6.61
(0.0)
6./I
6.47
(+0.7)
6.37
(0.0)
6.37
(+0.3)
6.41
(0.0)
6.61
(+0.4)
6.61
(0.0)
7
296
Ossola David
TSG 1862 Weinheim
GER
1990
6.58
(+0.9)
7./I
6.58
(+0.9)
x
(-0.3)
6.43
(0.0)
6.40
(+0.2)
x
6.47
(+1.0)
8
167
Dusek Peter
LG Ortenau Nord
CZE
1989
6.30
(+1.0)
8./I
5.68
(+0.7)
6.21
(+0.9)
6.18
(+0.5)
6.26
(+0.4)
6.30
(+1.0)
6.20
(+0.3)
9
211
Krämer Christopher
MTG Mannheim
GER
1997
5.93
(0.0)
9./I
x
x
(+0.4)
5.93
(0.0)
10
359
Wilhelm Roman
TV 1861 Bad Schwalbach
GER
1996
5.40
(0.0)
10./I
x
-
5.40
(0.0)
11
153
Steinbach Hilbert
LG Neckargemünd
GER
1968
4.88
(-0.2)
11./I
4.88
(-0.2)
x
x
414
Rouhi Maximilian
Wiesbadener LA Verein
GER
1998
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
185
Roggatz Yannik
LG Region Karlsruhe
GER
1994
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.07.2018 11:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
370
Reqica Herolind
TV Heppenheim
GER
1997
12.23
(+0.4)
1./I
12.23
(+0.4)
x
(+0.5)
12.10
(+0.3)
12.20
(+0.2)
x
x
355
Roth Sebastian
TV 1861 Bad Schwalbach
GER
1996
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
361
Gillen Jonas
TV 1861 St.Wendel
GER
1990
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.07.2018 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
102
Edelmann Dennis
LG Augsburg
GER
1994
16.79
1./I
16.34
16.79
16.49
16.58
16.78
16.34
2
404
Lorenz Steffen
USC Mainz
GER
1980
12.44
2./I
12.36
x
12.41
12.24
12.37
12.44
15.07.2018 11:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
206
Alqawati Yosef
MTG Mannheim
GER
1998
57.07
1./I
56.30
57.07
54.61
x
x
56.78
2
231
Kissel Markus
MTG Mannheim
GER
1983
34.03
2./I
x
x
x
34.03
x
-
15.07.2018 13:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
359
Wilhelm Roman
TV 1861 Bad Schwalbach
GER
1996
48.89
1./I
x
x
39.88
48.31
46.30
48.89
2
58
Schulze Felix
1. FC Kaiserslautern
GER
1995
47.33
2./I
45.95
46.63
x
47.33
45.61
45.75

Frauen

15.07.2018 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.3, II:+0.7, III:0.0, IV:+0.8, V:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
32
Sedney Naomi
AVR ILION
NED
1994
11.42
q
1./II
2
197
Grauvogel Luisa
LG Saar 70
GER
1996
11.43
q
1./III
3
31
van Hunenstijn Marije
AV’34 APELDOORN
NED
1995
11.44
q
2./II
4
13
van Agt Sacha
Eindhoven Atletiek
NED
1994
11.62
q
3./II
5
20
Klaver Lieke
SAV (Grootebroek)
NED
1998
11.65
q
1./I
6
6
Husniah Zulkifli Zaidatul
Team Malaysia
MAL
1993
11.73
q
4./II
7
18
Jiya Tasa
Netherlands
NED
1997
11.76
q
5./II
8
49
Wallmann Kathrin
MTG Mannheim
GER
1998
11.90
q
2./I
9
254
Thomsen Laura
SC Berlin
GER
1994
11.97
q
2./III
10
196
Roos Jessica
LG Rhein-Wied
GER
1994
12.08
q
6./II
11
182
Ringhoffer Pia
LG Region Karlsruhe
GER
1998
12.20
q
1./IV
12
416
Levi Deborah
Wiesbadener LA Verein
GER
1997
12.22
q
2./IV
13
89
Thimm Ina
LC Paderborn
GER
1989
12.25
q
3./III
14
170
Schneider Alina
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1991
12.26
q
4./III
15
87
Stein Sina
LAZ Obernburg-Miltenberg
GER
1991
12.27
q
3./I
16
71
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
GER
1997
12.30
q
3./IV
17
93
Schwenke Enie
LC Paderborn
GER
1998
12.32
q
4./I
18
160
Müller Tabea
LG Offenburg
GER
1998
12.35
q
5./III
19
401
Gartmann Gianina
USC Mainz
GER
1994
12.38
5./I
20
72
Wagner Nicole
ABC Ludwigshafen
GER
1994
12.50
1./V
21
369
Stübinger Nathalie
TV Gimmeldingen
GER
1997
12.57
4./IV
22
188
Anstett Maike
LG Region Karlsruhe
GER
1997
12.59
2./V
23
263
Krämer Sarah
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1996
12.69
5./IV
24
200
Seyffert Lea
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
12.72
6./III
25
45
Jakob Katharina
LG LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
1990
12.80
3./V
26
238
Büttner Melanie
MTG Mannheim
GER
1996
12.81
4./V
27
91
Lienig-Ewert Kirsten
LC Paderborn
GER
1994
12.87
5./V
28
70
Reil Ann-Kathrin
ABC Ludwigshafen
GER
1995
12.89
6./V
29
402
Shwan Shamam
USC Mainz
IRQ
1986
13.21
6./IV
242
Wenzel Daniela
MTG Mannheim
GER
1996
DNF
15.07.2018 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.5, II:-0.5, III:-2.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
32
Sedney Naomi
AVR ILION
NED
1994
11.59
1./I
2
31
van Hunenstijn Marije
AV’34 APELDOORN
NED
1995
11.69
2./I
3
197
Grauvogel Luisa
LG Saar 70
GER
1996
11.76
3./I
4
13
van Agt Sacha
Eindhoven Atletiek
NED
1994
11.93
4./I
5
6
Husniah Zulkifli Zaidatul
Team Malaysia
MAL
1993
12.13
5./I
6
87
Stein Sina
LAZ Obernburg-Miltenberg
GER
1991
12.24
1./III
6
196
Roos Jessica
LG Rhein-Wied
GER
1994
12.13
1./II
8
71
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
GER
1997
12.38
2./III
8
182
Ringhoffer Pia
LG Region Karlsruhe
GER
1998
12.32
2./II
10
170
Schneider Alina
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1991
12.41
3./III
10
416
Levi Deborah
Wiesbadener LA Verein
GER
1997
12.40
3./II
12
93
Schwenke Enie
LC Paderborn
GER
1998
12.47
4./III
13
160
Müller Tabea
LG Offenburg
GER
1998
12.59
5./III
20
Klaver Lieke
SAV (Grootebroek)
NED
1998
DSQ
162.7
254
Thomsen Laura
SC Berlin
GER
1994
DSQ
162.7
89
Thimm Ina
LC Paderborn
GER
1989
Can
18
Jiya Tasa
Netherlands
NED
1997
DNS
49
Wallmann Kathrin
MTG Mannheim
GER
1998
DNS
15.07.2018 17:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.0, II:+0.5, III:0.0, IV:+0.2, V:+0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Hylton Cheriece
Blackheath and Bromley
GBR
1996
23.63
1./IV
2
18
Jiya Tasa
Netherlands
NED
1997
23.80
1./V
3
20
Klaver Lieke
SAV (Grootebroek)
NED
1998
23.96
2./V
4
13
van Agt Sacha
Eindhoven Atletiek
NED
1994
24.19
3./V
5
6
Husniah Zulkifli Zaidatul
Team Malaysia
MAL
1993
24.49
4./V
6
37
Adjei Abigail
LG LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
1997
24.59
1./III
7
254
Thomsen Laura
SC Berlin
GER
1994
24.63
1./II
8
182
Ringhoffer Pia
LG Region Karlsruhe
GER
1998
24.80
2./IV
9
89
Thimm Ina
LC Paderborn
GER
1989
24.94
3./IV
10
93
Schwenke Enie
LC Paderborn
GER
1998
25.00
4./IV
11
87
Stein Sina
LAZ Obernburg-Miltenberg
GER
1991
25.04
5./IV
12
160
Müller Tabea
LG Offenburg
GER
1998
25.15
2./III
13
263
Krämer Sarah
SG Walldorf Astoria 1902
GER
1996
25.18
3./III
14
323
Grünnagel Lena-Marie
TSV SCHOTT Mainz
GER
1991
25.19
2./II
15
46
Rausch Anna
LG LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
2000
25.20
4./III
16
394
Wicke Cathrin
USC Mainz
GER
1997
25.21
3./II
17
170
Schneider Alina
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1991
25.33
1./I
18
416
Levi Deborah
Wiesbadener LA Verein
GER
1997
25.65
5./III
19
178
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
25.70
2./I
20
392
Sharoyan Amaliya
USC Mainz
ARM
1988
25.76
4./II
21
91
Lienig-Ewert Kirsten
LC Paderborn
GER
1994
25.78
3./I
22
200
Seyffert Lea
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
25.93
5./II
23
207
Theurillat Marie
MTG Mannheim
SUI
1998
26.54
4./I
24
402
Shwan Shamam
USC Mainz
IRQ
1986
27.27
5./I
25
221
Krischer Maike
MTG Mannheim
GER
1997
27.85
6./I
31
van Hunenstijn Marije
AV’34 APELDOORN
NED
1995
Can
15.07.2018 13:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
96
Müller Laura
LC Rehlingen
GER
1995
52.72
1./IV
2
1
Hylton Cheriece
Blackheath and Bromley
GBR
1996
54.15
2./IV
3
39
McCorory Francena
USA
USA
1988
54.16
3./IV
4
22
Sjoukje Runia Anna
SAV (Grootebroek)
NED
1995
54.22
4./IV
5
21
Dopheide Marit
AV SPRINT
NED
1990
54.67
5./IV
6
11
Ellsworth Maureen
AV Lycurgus
NED
1991
55.22
1./III
7
392
Sharoyan Amaliya
USC Mainz
ARM
1988
56.03
2./III
8
375
Ziegler Anna
TV Nußdorf
GER
1998
59.67
2./II
9
141
Braun Maike
LG Kurpfalz
GER
1998
59.69
3./III
10
221
Krischer Maike
MTG Mannheim
GER
1997
62.29
2./I
20
Klaver Lieke
SAV (Grootebroek)
NED
1998
DSQ
162.7
15.07.2018 12:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
40
Mawoin Beavogui
LG LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
1989
2:15.19
1./I
2
332
Engelhard Lisa
TSV SCHOTT Mainz
GER
1992
2:21.28
2./I
3
333
Mainka Phyllis
TSV SCHOTT Mainz
GER
1995
2:24.46
3./I
4
229
Zasa Ingrid Margherita
MTG Mannheim
GER
1996
2:26.02
5./I
5
190
Stützel Michaela
LG Region Karlsruhe
GER
1989
2:26.41
7./I
15.07.2018 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0.2, II:+0.2, III:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
42
Schrott Beate
Union St. Pölten
AUT
1988
13.51
q
1./III
2
79
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
GER
1997
14.46
q
1./II
3
238
Büttner Melanie
MTG Mannheim
GER
1996
14.65
q
2./II
4
36
Vervin Sina
LG Berus
GER
1997
15.81
q
1./I
5
327
Süss Nicola
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
16.32
q
2./I
207
Theurillat Marie
MTG Mannheim
SUI
1998
37
Adjei Abigail
LG LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
1997
DNF
15.07.2018 11:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0.8, II:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
42
Schrott Beate
Union St. Pölten
AUT
1988
13.58
1./II
2
79
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
GER
1997
14.44
2./II
3
238
Büttner Melanie
MTG Mannheim
GER
1996
14.54
3./II
4
327
Süss Nicola
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
16.25
4./II
5
36
Vervin Sina
LG Berus
GER
1997
16.71
5./II
15.07.2018 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Neckargemünd
Cornel, Berit (2000); Hafner, Amelie (1997); Rinne, Klara (1998); Gruhler, Katharina (2000);
GER
51.17
3./I
15.07.2018 13:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.37
1.40
1.43
1.46
1.49
1.52
1.55
1.58
1.61
1.64
1.67
1.70
Info
1
79
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
GER
1997
1.67
1./I
 
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
15.07.2018 13:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
38
Rotaru Alina
VfB Stuttgart 1893
GER
1993
6.37
(+0.2)
1./I
x
6.37
(+0.6)
6.32
(+0.7)
6.27
(+1.0)
6.32
(0.0)
6.37
(+0.2)
2
388
Frei Ronja
TV Wattenscheid 01
GER
1997
6.01
(+0.4)
2./I
5.68
(0.0)
5.89
(+0.3)
6.01
(+0.4)
x
5.92
(+0.1)
5.93
(+0.5)
3
122
Buschung Nathalie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
5.89
(+1.3)
3./I
5.89
(+1.3)
5.78
(+0.6)
5.80
(+0.2)
5.69
(+0.4)
5.72
(+0.2)
x
4
70
Reil Ann-Kathrin
ABC Ludwigshafen
GER
1995
5.45
(+0.2)
4./I
5.11
(+0.6)
5.32
(+1.3)
5.17
(+0.6)
5.09
(+1.0)
5.45
(+0.2)
5.41
(-0.3)
5
207
Theurillat Marie
MTG Mannheim
SUI
1998
5.43
(+0.4)
5./I
x
5.43
(+0.4)
5.37
(+1.2)
5.15
(+0.6)
x
5.39
(+1.0)
6
251
Laubel Julia
Rastatter TV
GER
1992
4.96
(+1.2)
6./I
4.78
(+1.4)
4.71
(+0.2)
4.87
(+0.6)
4.96
(+1.2)
4.90
(+0.6)
4.91
(-0.2)
7
327
Süss Nicola
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
4.75
(+0.4)
7./I
4.68
(0.0)
4.56
(-0.2)
4.71
(+1.2)
4.61
(+1.1)
4.67
(0.0)
4.75
(+0.4)
8
287
Bodemer Michelle
TB Wilferdingen
GER
1995
4.59
(+0.2)
8./I
4.28
(+0.4)
3.89
(+0.3)
4.59
(+0.2)
-
-
-
295
Triendl Lea
TSG 1862 Weinheim
GER
1992
NM
./I
x
x
x
15.07.2018 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
281
Zinn Judith
SV 1899 Langensteinbach
GER
1991
11.28
(-0.4)
1./I
10.79
(0.0)
11.01
(+0.4)
11.21
(0.0)
11.09
(0.0)
x
11.28
(-0.4)
2
80
Kühn Claudia
LAG Obere Murg
GER
1975
9.76
(+0.4)
2./I
9.66
(0.0)
x
9.76
(+0.4)
x
x
-
188
Anstett Maike
LG Region Karlsruhe
GER
1997
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.07.2018 13:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
412
Kenzel Alina
VfL Waiblingen
GER
1997
17.97
1./I
17.64
17.97
x
x
17.64
17.33
2
233
Ogunleye Yemisi
MTG Mannheim
GER
1998
16.08
2./I
15.52
15.97
16.08
16.05
x
15.56
3
287
Bodemer Michelle
TB Wilferdingen
GER
1995
9.72
3./I
9.57
9.62
9.37
9.57
9.72
9.43
4
228
Scheffler Sabine
MTG Mannheim
GER
1969
8.36
4./I
8.24
7.76
x
8.00
7.89
8.36
15.07.2018 11:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
232
Motzenbäcker Melanie
MTG Mannheim
GER
1986
52.15
1./I
51.59
52.15
x
50.75
x
x
2
285
Weiser Rebecca
TB Wilferdingen
GER
1995
43.84
2./I
43.07
42.86
42.40
43.84
x
43.62
15.07.2018 15:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
51
Andraud Mathilde
Nice cote d´azur de athletisme
FRA
1989
55.78
1./I
x
51.30
53.11
55.78
x
-
2
53
Kiffe Christina
ASC Darmstadt
GER
1992
49.49
2./I
48.52
49.49
49.14
45.59
48.92
45.21
3
290
Diebold Nadine
TG Ötigheim
GER
1996
33.80
3./I
33.80
x
x
x
x
32.44
4
207
Theurillat Marie
MTG Mannheim
SUI
1998
33.79
4./I
x
x
33.79
33.02
x
x
398
Bottlender Lena
USC Mainz
GER
1997
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U20

15.07.2018 14:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.8, II:+0.3, III:-0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
272
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
10.95
q
1./II
2
142
Welsch Robby
LG LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
1999
10.96
q
2./II
3
155
Thoma Raphael
LG Offenburg
GER
1999
11.02
q
3./II
4
124
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11.21
q
4./II
5
97
Jung Alexander
LC Rehlingen
GER
1999
11.30
v
1./I
6
136
Knaak Monte
LG Göttingen
GER
1999
11.32
v
2./I
7
86
Beirle Pascal
LAZ Ludwigsburg
GER
1999
11.37
q
5./II
8
56
Jacob Jan-Philipp
1. FC Kaiserslautern
GER
1999
11.48
q
1./III
9
212
Weimer Lars
MTG Mannheim
GER
2000
11.56
3./I
10
173
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
11.59
4./I
11
55
Endres Simon
1. FC Kaiserslautern
GER
2000
11.70
2./III
12
304
Schultz-Coulon Johannes
TSG Germania Dossenheim
GER
1999
11.70
3./III
13
116
Grandemange Etienne
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11.74
5./I
14
344
Mann Patrick
TSV Ubstadt
GER
2000
12.46
4./III
15
310
Campbell Daniel
TSG Rohrbach
GER
2000
12.67
5./III
15.07.2018 15:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
272
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
10.95
1./I
2
142
Welsch Robby
LG LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
1999
10.98
2./I
3
155
Thoma Raphael
LG Offenburg
GER
1999
11.02
3./I
4
124
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11.31
4./I
5
86
Beirle Pascal
LAZ Ludwigsburg
GER
1999
11.41
5./I
56
Jacob Jan-Philipp
1. FC Kaiserslautern
GER
1999
Can
15.07.2018 17:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.3, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
155
Thoma Raphael
LG Offenburg
GER
1999
21.84
1./II
2
272
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
GER
1999
22.57
2./II
3
142
Welsch Robby
LG LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
1999
22.74
3./II
4
136
Knaak Monte
LG Göttingen
GER
1999
22.84
4./II
5
97
Jung Alexander
LC Rehlingen
GER
1999
23.18
5./II
6
56
Jacob Jan-Philipp
1. FC Kaiserslautern
GER
1999
23.26
1./I
7
175
Eckhardt Nils
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
23.62
2./I
8
283
Zielonka Frank
TB Wilferdingen
GER
2000
23.72
3./I
9
310
Campbell Daniel
TSG Rohrbach
GER
2000
26.44
4./I
15.07.2018 13:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
110
Leissner Nicolas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
51.96
3./II
2
400
Graffe Steffen
USC Mainz
GER
2000
52.21
4./II
15.07.2018 12:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
109
Dietrich Max
LG Braunschweig
GER
1999
1:51.14
3./I
2
384
Fuchs Johannes
TV Rheinzabern
GER
1999
1:56.06
1./II
3
385
Estelmann Moritz
TV Rheinzabern
GER
1999
1:59.95
7./II
4
74
Auer Tim
DJK Hockenheim
GER
2000
2:00.52
2./III
5
330
Abdi Haseen Fahmi
TSV SCHOTT Mainz
GER
1999
2:02.45
6./III
6
331
Repovs Gabriel
TSV SCHOTT Mainz
GER
1999
2:03.43
8./III
386
Blessing Sebastian
TV Rheinzabern
GER
2000
Can
15.07.2018 11:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
155
Thoma Raphael
LG Offenburg
GER
1999
14.19
1./I
2
97
Jung Alexander
LC Rehlingen
GER
1999
15.02
2./I
15.07.2018 12:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LCO Edenkoben
Vasan, Adsaiyan (2000); Vasan, Aathithan (1999); Mäuslein, Dennis (2001); Vasan, Apenayan (2002);
GER
43.62
3./I
2
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Leiacker, Dirk (1999); Decher, Alexander (2000); Christof, Manuel (1999); Michel, David (1999);
GER
43.79
4./I
15.07.2018 15:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.52
1.55
1.58
1.61
1.64
1.67
1.70
1.73
1.76
1.80
1.84
Info
214
Bender Devon
MTG Mannheim
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.07.2018 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
406
Gassioui Benjamin
VfB Stuttgart 1893
GER
1999
6.88
(0.0)
1./I
6.54
(+0.1)
6.80
(+0.2)
6.64
(0.0)
x
6.78
(-0.1)
6.88
(0.0)
2
97
Jung Alexander
LC Rehlingen
GER
1999
6.68
(+0.2)
2./I
x
6.68
(+0.2)
6.62
(0.0)
6.43
(0.0)
6.58
(-0.3)
5.41
(0.0)
3
164
Balk Nico
LG Offenburg
GER
1999
6.20
(-0.1)
3./I
6.20
(-0.1)
x
6.04
(0.0)
5.97
(-0.2)
5.87
(+0.3)
5.44
(0.0)
4
344
Mann Patrick
TSV Ubstadt
GER
2000
5.37
(+0.1)
4./I
4.55
(0.0)
5.33
(+0.3)
5.19
(0.0)
5.37
(+0.1)
-
-
5
304
Schultz-Coulon Johannes
TSG Germania Dossenheim
GER
1999
5.16
(0.0)
5./I
4.38
(-0.1)
4.90
(-0.1)
2.85
(0.0)
x
5.16
(0.0)
x
212
Weimer Lars
MTG Mannheim
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
419
Marek Tobias
Wiesbadener LA Verein
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.07.2018 11:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
214
Bender Devon
MTG Mannheim
GER
2000
13.96
(-0.4)
1./I
12.02
(+0.2)
12.21
(+1.0)
x
13.52
(+0.7)
x
(-0.2)
13.96
(-0.4)
15.07.2018 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
393
Reinhart Cedric
USC Mainz
GER
1999
15.08
1./I
x
15.08
14.46
14.46
13.85
14.40
344
Mann Patrick
TSV Ubstadt
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.07.2018 13:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
48
Borne von dem Luis
USC Mainz
GER
1999
57.19
1./I
51.98
55.31
57.19
57.19
51.80
x
157
Treiber Yannick
LG Offenburg
GER
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
94
Schlegel Tomas
LC Rehlingen
GER
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U20

15.07.2018 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.7, II:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
362
Schopper Hanna
TV 1861 St.Wendel
GER
1999
12.10
q
1./II
2
46
Rausch Anna
LG LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
2000
12.41
q
2./II
3
123
Katharina Plock
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
12.63
q
3./II
4
324
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
12.68
q
4./II
5
152
Cornel Berit
LG Neckargemünd
GER
2000
12.74
q
1./I
6
354
Wicke Carolin
TV 1861 Bad Schwalbach
GER
2000
12.83
q
5./II
7
225
Braun Alicia
MTG Mannheim
GER
1999
12.94
2./I
8
403
Heidt Franziska
USC Mainz
GER
1999
13.02
3./I
9
422
Haffer Anna-Viktoria
Wiesbadener LA Verein
GER
1999
13.14
4./I
10
395
Radke Jana
USC Mainz
GER
2000
13.43
6./II
11
318
Herrmann Lina
TSV Handschuhsheim
GER
1999
14.03
5./I
15.07.2018 16:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
362
Schopper Hanna
TV 1861 St.Wendel
GER
1999
12.49
1./I
2
123
Katharina Plock
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
12.81
2./I
3
324
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
13.00
3./I
4
152
Cornel Berit
LG Neckargemünd
GER
2000
13.15
4./I
5
354
Wicke Carolin
TV 1861 Bad Schwalbach
GER
2000
13.31
5./I
46
Rausch Anna
LG LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
2000
Can
15.07.2018 18:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.0, II:+1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
54
Zollmann Paula
LG Dornburg
GER
2000
25.64
1./II
2
403
Heidt Franziska
USC Mainz
GER
1999
26.02
2./II
3
154
Gruhler Katharina
LG Neckargemünd
GER
2000
26.07
1./I
4
152
Cornel Berit
LG Neckargemünd
GER
2000
26.30
3./II
5
225
Braun Alicia
MTG Mannheim
GER
1999
26.91
2./I
6
311
Bäcker Jule
TSG Rohrbach
GER
1999
30.86
3./I
324
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
Can
15.07.2018 13:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
194
Kleyer Carolin
LG Region Karlsruhe
GER
1999
60.13
4./II
2
365
Giesche Antonia
TV Bretten
GER
2000
60.16
5./II
3
387
Schneider Luzie
TV Rheinzabern
GER
1999
68.22
5./I
15.07.2018 12:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
41
Steffen Isabelle
LG LAZ Saar 05 Saarbrücken
GER
2000
2:25.01
4./I
15.07.2018 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+0.2, II:+0.2, III:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
362
Schopper Hanna
TV 1861 St.Wendel
GER
1999
14.19
q
2./III
2
120
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
14.32
q
3./III
3
363
Von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
14.74
q
3./II
4
117
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
15.19
q
4./II
5
135
Oechsle Lisa-Maria
LG Filstal
GER
1999
15.22
q
5./II
6
224
Roll Julia
MTG Mannheim
GER
1999
16.37
q
3./I
15.07.2018 11:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-0.8, II:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
120
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
14.34
1./I
2
362
Schopper Hanna
TV 1861 St.Wendel
GER
1999
14.48
2./I
3
363
Von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
14.87
3./I
4
117
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
14.99
4./I
5
135
Oechsle Lisa-Maria
LG Filstal
GER
1999
15.13
5./I
6
224
Roll Julia
MTG Mannheim
GER
1999
16.28
6./I
15.07.2018 13:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
MTG Mannheim
Braun, Alicia (1999); Gröne, Jana (2000); Grosser, Daria (2000); Roll, Julia (1999);
GER
49.63
1./I
1. FC Kaiserslautern 1
Hartmann, Elena (2001); Hümke, Lara (1999); Petry, Denise (2001); Römer, Kassandra (1999);
GER
Can
15.07.2018 13:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.37
1.40
1.43
1.46
1.49
1.52
1.55
1.58
1.61
1.64
1.67
1.70
Info
1
224
Roll Julia
MTG Mannheim
GER
1999
1.52
3./I
-
O
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
15.07.2018 13:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
83
Benzinger Naemi
LAZ Ludwigsburg
GER
1999
5.84
(+0.4)
1./I
5.55
(-0.2)
x
5.73
(+0.3)
5.74
(+0.2)
5.84
(+0.4)
-
2
123
Katharina Plock
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
5.57
(+0.2)
2./I
5.34
(0.0)
5.57
(+0.2)
5.25
(+0.7)
5.37
(+0.2)
5.51
(+0.2)
5.51
(-0.6)
3
117
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
5.50
(+1.5)
3./I
5.45
(+0.3)
x
5.29
(0.0)
5.27
(+0.1)
5.45
(-0.5)
5.50
(+1.5)
4
354
Wicke Carolin
TV 1861 Bad Schwalbach
GER
2000
5.50
(0.0)
4./I
x
x
5.22
(0.0)
5.27
(+0.3)
5.50
(0.0)
x
5
120
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
5.40
5./I
5.23
(+0.4)
5.17
(0.0)
5.15
(-0.4)
x
-
5.40
6
422
Haffer Anna-Viktoria
Wiesbadener LA Verein
GER
1999
5.28
(+0.5)
6./I
5.15
(+0.6)
5.28
(+0.5)
5.08
(-0.3)
5.21
(+0.5)
5.25
(-0.2)
5.10
(+0.8)
7
395
Radke Jana
USC Mainz
GER
2000
5.20
(0.0)
7./I
x
x
5.17
(+0.3)
5.01
(+0.9)
5.20
(0.0)
5.13
(-0.3)
8
220
Alan Dünya
MTG Mannheim
GER
2000
5.11
(+0.7)
8./I
4.70
(+0.4)
4.88
(+0.2)
4.98
(+0.8)
4.75
(+0.7)
5.11
(+0.7)
x
9
326
Wolfgang Valentine
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
4.64
(+1.1)
9./I
4.64
(+1.1)
4.45
(+0.2)
4.43
(+1.7)
10
311
Bäcker Jule
TSG Rohrbach
GER
1999
4.52
(0.0)
10./I
4.34
(+1.1)
4.52
(0.0)
x
125
Mauczok Charlotte
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
114
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
363
Von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.07.2018 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
357
Maurer Lene
TV 1861 Bad Schwalbach
GER
2000
12.17
(+0.2)
1./I
x
(+0.5)
11.83
(+0.2)
x
x
x
12.17
(+0.2)
2
60
Römer Kassandra
1. FC Kaiserslautern
GER
1999
11.56
(0.0)
2./I
11.45
(-0.4)
11.56
(0.0)
x
(+0.5)
11.46
(0.0)
11.47
(+0.5)
x
3
220
Alan Dünya
MTG Mannheim
GER
2000
10.56
(+0.4)
3./I
10.16
(+0.2)
x
x
10.56
(+0.4)
10.44
(-0.2)
x
4
326
Wolfgang Valentine
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
9.46
(+0.2)
4./I
9.46
(+0.2)
-
-
-
-
-
5
374
Schulz Alexandra
TV Nußdorf
GER
2000
9.11
(0.0)
5./I
9.10
(+0.5)
9.11
(0.0)
x
9.07
(+0.2)
x
x
15.07.2018 13:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
132
Riedel Lea
LG Filder
GER
1999
15.29
1./I
13.64
14.51
14.43
15.29
15.09
14.65
2
139
Stumpf Sophie
LG Hohenlohe
GER
2000
13.95
2./I
13.63
13.09
x
x
13.95
13.48
3
120
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
9.86
3./I
x
x
9.16
9.58
9.86
9.72
4
123
Katharina Plock
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
9.44
4./I
x
x
x
x
9.43
9.44
117
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
NM
./I
x
x
x
x
x
x
125
Mauczok Charlotte
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
114
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.07.2018 15:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
126
Lowka Jana
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
43.48
1./I
x
43.48
x
x
40.15
40.63
2
73
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
40.17
2./I
37.48
39.09
39.84
40.17
36.50
x
3
61
Hümke Lara
1. FC Kaiserslautern
GER
1999
38.39
3./I
32.60
36.93
35.32
36.79
34.03
38.39
4
241
Kowalczuk Malgorzata
MTG Mannheim
POL
2000
35.42
4./I
28.66
35.42
29.40
31.11
x
28.64
5
120
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
33.98
5./I
31.91
30.68
29.59
30.91
30.74
33.98
6
224
Roll Julia
MTG Mannheim
GER
1999
31.03
6./I
27.89
27.66
29.79
29.42
31.03
29.57
7
226
Grosser Daria
MTG Mannheim
GER
2000
29.62
7./I
29.62
28.03
28.49
26.90
x
26.85
8
117
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
27.88
8./I
x
27.88
25.61
x
27.70
25.77
123
Katharina Plock
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
125
Mauczok Charlotte
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
114
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U18

15.07.2018 14:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.6, II:+0.2, III:+0.3, IV:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
205
Ganter Robin
MTG Mannheim
GER
2001
11.11
q
1./II
2
420
Mainka Moritz
Wiesbadener LA Verein
GER
2002
11.13
q
2./II
3
166
Deutsch Maximilian
LG Offenburg
GER
2001
11.17
q
3./II
4
111
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
11.35
q
4./II
5
84
Cramer Cedric
LAZ Ludwigsburg
GER
2001
11.44
q
1./III
6
325
Kuri Noah
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
11.48
q
1./I
7
308
Beck Maximilian
TSG Niefern
GER
2002
11.50
2./I
8
356
Schmitt Marko
TV 1861 Bad Schwalbach
GER
2001
11.53
3./I
9
234
Weber Marvin
MTG Mannheim
GER
2001
11.54
5./II
10
378
Pietraß Laurids
TV Nußdorf
GER
2002
11.57
4./I
11
115
Lang Felix
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
11.61
5./I
12
348
Atcapar Jonas Ersin
TSV Viernheim 1906
GER
2001
11.65
6./I
13
161
Makrutzki Julian
LG Offenburg
GER
2002
11.67
2./III
14
340
Kühn Sebastian
TSV Speyer
GER
2001
11.75
3./III
15
168
Markof Julian
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2003
11.84
4./III
16
69
Reichert Marius
ABC Ludwigshafen
GER
2001
11.84
1./IV
17
156
von Neveu Maximilian
LG Offenburg
GER
2002
12.00
5./III
18
105
Motsch Raphael
LG Bliestal
GER
2002
12.09
6./III
19
343
Häntsch Valentin
TSV Ubstadt
GER
2001
12.38
2./IV
20
320
Klecker Felix
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
12.39
3./IV
21
172
Dillemuth Tim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
12.57
4./IV
22
256
Hofmann Ingmar
SG Bad Schönborn
GER
2001
12.82
5./IV
23
306
Frahm Timo
TSG Germania Dossenheim
GER
2001
12.85
6./IV
218
Kunstein Felix
MTG Mannheim
GER
2002
Can
15.07.2018 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
205
Ganter Robin
MTG Mannheim
GER
2001
11.04
1./I
2
166
Deutsch Maximilian
LG Offenburg
GER
2001
11.19
2./I
3
111
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
11.40
3./I
4
325
Kuri Noah
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
11.52
4./I
5
84
Cramer Cedric
LAZ Ludwigsburg
GER
2001
11.58
5./I
420
Mainka Moritz
Wiesbadener LA Verein
GER
2002
DSQ
IWR 162.7
15.07.2018 17:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.9, II:+0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
166
Deutsch Maximilian
LG Offenburg
GER
2001
22.35
1./II
2
356
Schmitt Marko
TV 1861 Bad Schwalbach
GER
2001
23.44
2./II
3
115
Lang Felix
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
23.55
3./II
4
161
Makrutzki Julian
LG Offenburg
GER
2002
23.77
4./II
5
308
Beck Maximilian
TSG Niefern
GER
2002
23.81
1./I
6
156
von Neveu Maximilian
LG Offenburg
GER
2002
24.14
2./I
7
105
Motsch Raphael
LG Bliestal
GER
2002
24.97
3./I
172
Dillemuth Tim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
Can
15.07.2018 13:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
399
Schmidt Carl Luis
USC Mainz
GER
2001
51.55
1./II
2
256
Hofmann Ingmar
SG Bad Schönborn
GER
2001
55.01
4./I
3
213
Öztürk Emre-Kaan
MTG Mannheim
GER
2001
58.05
5./I
15.07.2018 12:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
338
König Finn
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
1:58.64
5./II
2
134
Lutz Stefan
LG Filder
GER
2001
2:00.58
3./III
3
133
Steiner David
LG Filder
GER
2001
2:00.76
4./III
4
298
Zeiger Leon
TSG 78 Heidelberg
GER
2001
2:03.31
7./III
5
302
Schwitzer