08.07.2018 72. Wilhelm-Unger-Spiele - Düsseldorf

Männer

08.07.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
328
Weckelmann Carlo
TV Wattenscheid 01
GER
1996
11.16
1./I
2
13
van der Hooft Joeri
AAC Amsterdam
NED
1993
11.75
2./I
3
133
Schneider Justus
LAV Bayer Uerdingen/Dorm.
GER
1973
12.56
3./I
4
130
Ritte Timo
LAV Bayer Uerdingen/Dorm.
GER
1981
12.57
4./I
5
146
Büning Marcus
Leichtathletik Nütterden
GER
1967
13.25
5./I
6
262
Nonnenbruch Gunther
Troisdorfer LG
GER
1962
15.22
6./I
08.07.2018 17:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
229
Bahri Abdelmalek
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1997
4:11.66
1./I
2
124
Misof Simon
LAV Bad Godesberg
AUT
1996
4:11.86
2./I
3
233
Nowicki-Koth Jakob
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2001
4:16.10
3./I
4
123
Ghebrengus Ghebsha
LAV Bad Godesberg
ERI
1991
4:22.16
4./I
5
109
Paschke Frank
Dürener TV
GER
1965
4:41.73
6./I
6
3
el Feddaly Amin
AAC Amsterdam
NED
2001
4:44.82
7./I
7
337
Schmitz Christoph
Aachener TG
GER
1976
5:07.98
9./I
08.07.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.80
1.90
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
Info
1
132
Ritte Wolfgang
LAV Bayer Uerdingen/Dorm.
GER
1953
3.70
1./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
-
-
-
O
-
XO
XO
-
XXX
2
133
Schneider Justus
LAV Bayer Uerdingen/Dorm.
GER
1973
3.60
2./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
 
3
130
Ritte Timo
LAV Bayer Uerdingen/Dorm.
GER
1981
3.50
3./II
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
4
278
Gnoth Siegbert
TuS Gildehaus
GER
1940
2.60
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
99
Görtz Reiner
ASV Süchteln
GER
1941
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.07.2018 15:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
13
van der Hooft Joeri
AAC Amsterdam
NED
1993
6.87
(-0.4)
1./I
6.62
(-1.2)
6.82
(-2.1)
6.82
(-0.4)
x
(-0.8)
6.76
(-0.1)
6.87
(-0.4)
2
291
Peter Manuel
TV Iffezheim
GER
1988
6.25
(+0.3)
5./I
6.18
(+0.1)
x
(+0.5)
6.16
(-3.2)
6.24
(0.0)
6.08
(0.0)
6.25
(+0.3)
3
286
Molzahn Marius
TV Angermund
GER
1998
5.34
(+0.1)
13./I
5.14
(-0.1)
5.34
(+0.1)
5.27
(-0.3)
-
-
-
4
149
Abrahams Jörn
LG Remscheid
GER
1995
5.08
(+0.4)
17./I
x
(-0.8)
x
(-0.5)
5.08
(+0.4)
-
-
-
5
262
Nonnenbruch Gunther
Troisdorfer LG
GER
1962
4.21
(+0.4)
19./I
x
(-0.5)
3.80
(+0.3)
3.98
(-1.8)
3.76
(0.0)
x
(-0.6)
4.21
(+0.4)
08.07.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
149
Abrahams Jörn
LG Remscheid
GER
1995
12.26
3./I
-
-
12.15
12.26
-
-
2
286
Molzahn Marius
TV Angermund
GER
1998
10.91
4./I
-
-
9.75
10.91
10.73
9.75
56
Soliman Farid
ART Düsseldorf
GER
1986
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

08.07.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.8, II:-2.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
289
Simon Hannah
TV Bad Ems
GER
1997
12.97
1./I
2
6
Kraaijeveld Nikki
AAC Amsterdam
NED
1998
13.03
2./I
3
104
Ritterbach Katharina
DJK Novesia Neuss
GER
1994
13.33
3./I
4
11
Schuurman Merit
AAC Amsterdam
NED
2000
13.72
4./I
5
106
Schwabe Tabitha
DJK Novesia Neuss
GER
1996
13.76
1./II
6
148
van Hamern Isabel
Leichtathletik Nütterden
GER
1996
13.79
5./I
7
228
Friedrich Annamaria
Rumelner TV
GER
1980
14.33
2./II
8
103
Rhine Sophie
DJK Novesia Neuss
GER
1996
14.99
3./II
9
265
Hankammer Jana
TSV 95/10 Nieukerk
GER
1996
15.21
4./II
08.07.2018 17:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
20
Udelhoven Luna
Aachener TG
GER
1994
4:37.58
5./I
2
230
Kasimirowicz Emma
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2002
4:58.41
8./I
3
125
van Zweeden Britta
LAV Bad Godesberg
NED
1970
5:30.65
10./I
08.07.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
6
Kraaijeveld Nikki
AAC Amsterdam
NED
1998
5.32
(-0.1)
2./I
x
(0.0)
x
(-0.7)
5.32
(-0.1)
5.10
(-0.5)
x
(+0.5)
x
(0.0)
2
106
Schwabe Tabitha
DJK Novesia Neuss
GER
1996
5.09
(0.0)
8./I
4.84
(-0.9)
5.09
(0.0)
4.92
(0.0)
4.60
(-1.5)
5.06
(0.0)
x
(+0.6)
3
148
van Hamern Isabel
Leichtathletik Nütterden
GER
1996
4.54
(-2.1)
15./I
4.46
(-0.2)
x
(0.0)
4.47
(-0.8)
4.54
(-2.1)
x
(+0.5)
3.97
(0.0)
4
228
Friedrich Annamaria
Rumelner TV
GER
1980
4.39
(-0.4)
17./I
x
(-1.5)
4.32
(0.0)
x
(0.0)
x
(-1.2)
x
(+0.5)
4.39
(-0.4)
5
103
Rhine Sophie
DJK Novesia Neuss
GER
1996
4.32
(+0.3)
19./I
4.14
(-1.1)
4.16
(-0.8)
4.19
(-0.5)
x
(-0.1)
x
(+0.4)
4.32
(+0.3)
6
265
Hankammer Jana
TSV 95/10 Nieukerk
GER
1996
4.18
(0.0)
20./I
3.67
(-0.2)
3.49
(+0.2)
3.73
(+1.1)
4.08
(-0.1)
4.00
(0.0)
4.18
(0.0)
118
Mykytiuk Iryna
Georgien
GEO
1986
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
83
Timmerberg Elena
ASC Düsseldorf
GER
1998
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.07.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
104
Ritterbach Katharina
DJK Novesia Neuss
GER
1994
10.09
7./I
9.92
x
10.09
9.71
9.71
9.84
2
106
Schwabe Tabitha
DJK Novesia Neuss
GER
1996
8.51
11./I
7.80
7.94
7.70
7.98
8.51
7.86
3
103
Rhine Sophie
DJK Novesia Neuss
GER
1996
8.16
12./I
8.16
x
7.78
6.86
7.31
7.63
4
265
Hankammer Jana
TSV 95/10 Nieukerk
GER
1996
7.48
14./I
7.17
7.20
7.48
6.60
6.88
6.89

Männliche Jugend U20

08.07.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
115
Kurz Pascal
Eintracht Duisburg 1848
GER
2000
11.73
1./I
2
75
Lugo-Gonzalez Jorge
ASC Düsseldorf
ESP
1999
12.49
2./I
08.07.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
253
March Maximilian
Team Voreifel
GER
2000
22.76
1./I
2
75
Lugo-Gonzalez Jorge
ASC Düsseldorf
ESP
1999
25.58
2./I
107
Freyschmidt Till
Dürener TV
GER
1999
disq
Regel 162.7
08.07.2018 16:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
279
Harkämper Florian
TuS Köln rrh.
GER
1997
2:02.31
08.07.2018 11:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.56
1.60
1.64
1.68
1.72
1.76
1.80
1.84
1.88
1.92
Info
1
41
Kluth Maximilian
ART Düsseldorf
GER
2000
1.88
2./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XXO
r
2
156
Keser Felix
LG Westerwald
GER
2000
1.84
3./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
08.07.2018 15:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
115
Kurz Pascal
Eintracht Duisburg 1848
GER
2000
6.48
(-0.3)
4./I
6.27
(+1.3)
x
(-0.1)
6.48
(-0.3)
6.28
(-1.0)
6.24
(-1.1)
x
(-0.8)
2
116
Wienhofen Martin Carlos
Eintracht Duisburg 1848
GER
1999
6.11
(-0.9)
6./I
6.11
(-0.9)
5.73
(-0.3)
5.66
(-1.2)
x
(-1.6)
5.54
(+0.3)
-
3
54
Schuster Gereon
ART Düsseldorf
GER
2000
5.90
(-0.1)
8./I
5.90
(-0.1)
x
(0.0)
-
-
-
-
08.07.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
251
Contemprée Lorenz
Team Voreifel
GER
1999
13.75
(0.0)
1./I
13.00
(0.0)
13.48
(+0.3)
13.58
(+0.2)
13.46
(0.0)
13.48
(+0.5)
13.75
(0.0)
2
57
Trukawka Dennis
ART Düsseldorf
GER
2000
12.14
(+0.3)
2./I
x
(+0.6)
12.14
(+0.3)
-
-
-
-
08.07.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
339
Tvorogov Egor
SC Preußen Münster
GER
1999
13.70
1./I
13.46
12.82
13.27
13.70
13.34
-
2
41
Kluth Maximilian
ART Düsseldorf
GER
2000
12.89
2./I
-
12.89
-
-
-
12.60
08.07.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
41
Kluth Maximilian
ART Düsseldorf
GER
2000
43.13
2./I
x
39.51
x
41.50
x
43.13
2
260
Kühn Kjell Ake
Troisdorfer LG
GER
1999
29.80
8./I
x
x
29.10
x
x
29.80
08.07.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
60
Zein Niklas Leander
ART Düsseldorf
GER
2000
54.11
2./I
45.61
47.77
49.13
47.54
49.26
54.11
2
107
Freyschmidt Till
Dürener TV
GER
1999
49.52
3./I
6.28
x
43.57
45.78
42.78
49.52
3
91
Hofmann Anton
ASV Köln
GER
1999
49.44
4./I
46.05
45.19
x
45.77
x
49.44
4
41
Kluth Maximilian
ART Düsseldorf
GER
2000
45.95
5./I
43.47
45.95
x
44.28
42.10
-
5
260
Kühn Kjell Ake
Troisdorfer LG
GER
1999
43.70
6./I
43.70
42.12
42.52
40.40
42.15
41.86
6
57
Trukawka Dennis
ART Düsseldorf
GER
2000
43.38
7./I
42.64
43.38
39.79
41.95
-
-
7
116
Wienhofen Martin Carlos
Eintracht Duisburg 1848
GER
1999
36.93
8./I
x
35.10
35.02
36.93
x
x

Weibliche Jugend U20

08.07.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-1.7, II:-1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
10
Reuver Gwen
AAC Amsterdam
NED
1999
12.65
2./I
2
32
Franzen Judith
ART Düsseldorf
GER
1999
13.04
6./I
08.07.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-1.3, II:-0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
32
Franzen Judith
ART Düsseldorf
GER
1999
26.30
1./I
aW
289
Simon Hannah
TV Bad Ems
GER
1997
27.28
08.07.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
AAC Amsterdam 1
Winnubst, Beau (1999); vd Heuvel, Nynke (2000); Reuver, Gwen (1999); van der Sluis, Jinke (1999);
NED
49.58
2./I
08.07.2018 11:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
1.64
Info
1
321
Roeb Annkatrin
Dürener TV
GER
2000
1.52
3./I
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
08.07.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
15
vd Heuvel Nynke
AAC Amsterdam
NED
2000
5.57
(-0.3)
1./I
5.52
(+0.2)
x
(0.0)
5.57
(-0.3)
5.37
(+0.2)
-
5.42
(+0.5)
2
321
Roeb Annkatrin
Dürener TV
GER
2000
5.18
(-0.5)
5./I
5.09
(+0.2)
5.14
(-0.6)
2.93
(-1.7)
5.06
(+0.9)
5.17
(0.0)
5.18
(-0.5)
3
10
Reuver Gwen
AAC Amsterdam
NED
1999
5.16
(0.0)
6./I
5.00
(0.0)
5.16
(0.0)
x
(+0.3)
4.72
(+0.3)
x
(0.0)
4.84
(0.0)
4
14
van der Sluis Jinke
AAC Amsterdam
NED
1999
5.13
(0.0)
7./I
5.11
(-1.1)
4.94
(+0.7)
5.13
(0.0)
4.95
(0.0)
5.01
(-0.8)
4.79
(-0.5)
5
18
Winnubst Beau
AAC Amsterdam
NED
1999
5.08
(0.0)
9./I
x
(+0.2)
x
(0.0)
x
(+0.5)
5.08
(0.0)
x
(+0.4)
x
(-1.0)
6
11
Schuurman Merit
AAC Amsterdam
NED
2000
4.98
(+0.7)
10./I
4.78
(-0.3)
x
(+0.3)
4.73
(-0.2)
4.75
(0.0)
4.98
(+0.7)
4.93
(0.0)
7
288
Pietras Nicole
TV Angermund
GER
1999
4.59
(+0.5)
13./I
4.59
(+0.5)
4.49
(0.0)
4.47
(0.0)
x
(0.0)
4.48
(0.0)
4.34
(0.0)
08.07.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
18
Winnubst Beau
AAC Amsterdam
NED
1999
10.47
(+0.7)
5./I
x
(0.0)
x
(+0.5)
10.19
(0.0)
x
(+0.5)
x
(+0.5)
10.47
(+0.7)
aW
118
Mykytiuk Iryna
Georgien
GEO
1986
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.07.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
98
Waletzki Elena
ASV Köln
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.07.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
267
Theyßen Sarina
TSV 95/10 Nieukerk
GER
2000
37.35
2./I
32.20
37.35
34.42
x
x
x
2
290
Leiting Mara Michelle
TV Gladbeck 1912
GER
1999
31.55
3./I
29.48
31.18
30.37
28.97
31.55
x
3
45
Lindenhain Angelika
ART Düsseldorf
GER
1999
28.50
4./I
28.32
28.50
27.78
27.64
x
28.38
4
139
Mehldau Johanna Caroline
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2000
22.41
10./I
19.17
x
19.21
x
18.63
22.41
08.07.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
98
Waletzki Elena
ASV Köln
GER
2000
37.67
1./I
37.67
37.14
33.29
36.79
34.33
36.54
2
268
Hommrich-Tölle Julia
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
34.11
4./I
33.97
33.12
x
32.64
34.11
33.57

Männliche Jugend U18

08.07.2018 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.6, II:-1.8, III:-3.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
144
Büning Adrian
Leichtathletik Nütterden
GER
2001
11.87
1./I
2
29
Damböck Nik
ART Düsseldorf
GER
2002
11.90
1./III
3
181
Kottmann Kian
LT DSHS Köln
GER
2003
11.97
2./I
4
255
Ring Marco
Team Voreifel
GER
2002
12.04
3./I
5
145
Büning Dominic
Leichtathletik Nütterden
GER
2002
12.09
4./I
6
256
Ronnewinkel Simon
Team Voreifel
GER
2002
12.13
5./I
7
67
Hammen Luca
ASC Düsseldorf
GER
2002
12.14
1./II
8
138
Mc Lawrence Ajani Jabari
LAZ PUMA Rhein-Sieg
JAM
2002
12.17
2./III
9
190
Röhl Arne
LT DSHS Köln
GER
2002
12.20
2./II
10
17
Windster Winjaris
AAC Amsterdam
NED
2003
12.27
3./II
11
176
Kleine Jonas
LT DSHS Köln
GER
2001
12.31
4./II
12
250
Busch Marlon
Team Voreifel
GER
2002
12.34
6./I
13
134
Schulz Hannes
LAV Bayer Uerdingen/Dorm.
GER
2001
12.51
5./II
14
212
Hankammer Theodor
Ohligser TV
GER
2002
12.85
6./II
14
271
Burdinski Sinan
Turnerschaft Frechen 1897
GER
2002
12.85
3./III
16
269
Bukari Ray
Turnerschaft Frechen 1897
GER
2001
13.02
4./III
21
Arndt Felix
ART Düsseldorf
GER
2001
disq
Regel 162.7
08.07.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-4.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
249
Akhidue Esosa
Team Voreifel
GER
2002
23.93
1./I
2
29
Damböck Nik
ART Düsseldorf
GER
2002
24.48
2./I
3
21
Arndt Felix
ART Düsseldorf
GER
2001
24.71
3./I
4
138
Mc Lawrence Ajani Jabari
LAZ PUMA Rhein-Sieg
JAM
2002
25.13
4./I
5
134
Schulz Hannes
LAV Bayer Uerdingen/Dorm.
GER
2001
25.60
5./I
6
192
Schmidt Leon
LT DSHS Köln
GER
2001
26.62
6./I
7
7
Matthijssen Sirito
AAC Amsterdam
NED
2002
27.03
7./I
08.07.2018 16:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
280
Klose Tom
TuS Köln rrh.
GER
2001
1:59.97
1./I
2
93
Kemmerling Louis
ASV Köln
GER
2002
2:08.67
2./I
3
258
Hesemann Luca
Troisdorfer LG
GER
2002
2:09.12
3./I
4
7
Matthijssen Sirito
AAC Amsterdam
NED
2002
2:09.14
4./I
5
192
Schmidt Leon
LT DSHS Köln
GER
2001
2:20.79
5./I
08.07.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
144
Büning Adrian
Leichtathletik Nütterden
GER
2001
14.94
1./I
2
285
Minoue Gregory
TV Angermund
GER
2002
15.17
2./I
3
145
Büning Dominic
Leichtathletik Nütterden
GER
2002
15.87
3./I
4
190
Röhl Arne
LT DSHS Köln
GER
2002
17.42
4./I
08.07.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Team Voreifel
Akhidue, Esosa (2002); Ronnewinkel, Simon (2002); Busch, Marlon (2002); Ring, Marco (2002);
GER
44.97
1./I
08.07.2018 11:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.56
1.60
1.64
1.68
1.72
1.76
1.80
1.84
1.88
1.92
Info
1
190
Röhl Arne
LT DSHS Köln
GER
2002
1.88
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
2
17
Windster Winjaris
AAC Amsterdam
NED
2003
1.76
4./I
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
3
323
Frings Joel
Korschenbroicher LA-Club
GER
2001
1.76
5./I
-
-
O
-
O
XXO
XXX
 
 
 
4
212
Hankammer Theodor
Ohligser TV
GER
2002
1.72
6./I
XO
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
08.07.2018 15:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
33
Grube Oscar
ART Düsseldorf
GER
2001
6.80
(0.0)
2./I
6.46
(0.0)
x
(+0.6)
x
(-0.4)
6.48
(-1.4)
6.80
(0.0)
x
(+0.2)
2
113
Poppe Phillip
Düsseldorfer Sportverein 04
GER
2001
6.50
(-0.1)
3./I
5.90
(-1.0)
x
(-1.0)
5.19
(+0.8)
6.08
(-1.4)
6.50
(-0.1)
6.04
(+0.3)
3
176
Kleine Jonas
LT DSHS Köln
GER
2001
5.97
(0.0)
7./I
5.43
(+0.1)
5.97
(0.0)
5.67
(-0.1)
5.65
(+1.7)
5.63
(-0.9)
5.47
(0.0)
4
181
Kottmann Kian
LT DSHS Köln
GER
2003
5.84
(-2.4)
9./I
x
(+1.1)
x
(0.0)
5.84
(-2.4)
5.61
(-0.3)
5.09
(+1.3)
x
(0.0)
5
17
Windster Winjaris
AAC Amsterdam
NED
2003
5.76
(+1.6)
10./I
5.38
(-0.2)
5.36
(-1.3)
5.48
(-0.2)
5.46
(+1.4)
5.76
(+1.6)
5.51
(-0.3)
6
271
Burdinski Sinan
Turnerschaft Frechen 1897
GER
2002
5.57
(-0.4)
11./I
5.15
(-1.2)
x
(+0.4)
5.29
(-0.3)
5.22
(+1.3)
5.54
(-1.1)
5.57
(-0.4)
7
67
Hammen Luca
ASC Düsseldorf
GER
2002
5.51
(-0.9)
12./I
5.36
(-0.7)
5.51
(-0.9)
5.24
(-0.3)
5.37
(-0.3)
5.32
(-0.8)
5.43
(-0.1)
8
212
Hankammer Theodor
Ohligser TV
GER
2002
5.30
(0.0)
14./I
4.96
(-0.2)
4.60
(+0.7)
5.30
(0.0)
4.97
(-1.0)
x
(-0.8)
5.04
(-0.2)
9
250
Busch Marlon
Team Voreifel
GER
2002
5.24
(0.0)
15./I
5.18
(0.0)
5.24
(0.0)
5.24
(+0.4)
10
255
Ring Marco
Team Voreifel
GER
2002
5.19
(-0.2)
16./I
5.19
(-0.2)
x
(-0.1)
x
(+0.9)
11
269
Bukari Ray
Turnerschaft Frechen 1897
GER
2001
4.95
(-0.1)
18./I
x
(+0.2)
x
(-1.4)
4.95
(-0.1)
8
Meijers Sion
AAC Amsterdam
NED
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.07.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
249
Akhidue Esosa
Team Voreifel
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
145
Büning Dominic
Leichtathletik Nütterden
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
250
Busch Marlon
Team Voreifel
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
314
Graf Maurice
Team Voreifel
GER
2003
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.07.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
192
Schmidt Leon
LT DSHS Köln
GER
2001
9.37
5./I
8.01
8.86
9.37
8.58
9.28
8.43
9
Meijers Sonny
AAC Amsterdam
NED
2002
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.07.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
259
Klein Edwin
Troisdorfer LG
GER
2002
29.59
9./I
x
x
29.59
x
x
x
08.07.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
61
Zein Yannik Leon
ART Düsseldorf
GER
2002
57.70
1./I
x
56.00
51.86
55.82
56.44
57.70
2
67
Hammen Luca
ASC Düsseldorf
GER
2002
27.90
9./I
27.90
x
-
-
-
-

Weibliche Jugend U18

08.07.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-1.7, II:-1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
95
Kwofie Cynthia
ASV Köln
GER
2001
12.39
1./I
2
166
Evbuomwan Celine
LT DSHS Köln
GER
2003
12.77
3./I
3
189
Rohde Paula
LT DSHS Köln
GER
2001
12.80
4./I
4
232
Lambertz Jana
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2001
12.88
5./I
5
108
Kondziella Nicola
Dürener TV
GER
2002
12.95
1./II
6
174
Horst Anna
LT DSHS Köln
GER
2002
13.10
2./II
7
257
Zinke Lina
Team Voreifel
GER
2001
13.42
3./II
8
89
Fayl von Hentaller Emilie
ASV Köln
DEN
2002
13.62
4./II
9
2
el Aisatti Madeline
AAC Amsterdam
NED
2002
13.69
5./II
10
325
Sell Janis
MTV Köln 1850
GER
2002
14.03
6./II
11
270
Burdinski Selina
Turnerschaft Frechen 1897
GER
2001
14.21
7./II
08.07.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-1.3, II:-0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
232
Lambertz Jana
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2001
26.52
2./I
2
127
Glage Nora
LAV Bayer Uerdingen/Dorm.
GER
2001
26.90
3./I
3
257
Zinke Lina
Team Voreifel
GER
2001
27.46
4./I
4
174
Horst Anna
LT DSHS Köln
GER
2002
27.61
5./I
5
198
Steinbach Anisha
LT DSHS Köln
GER
2002
27.71
1./II
6
193
Schneider Pia
LT DSHS Köln
GER
2001
27.98
6./I
7
111
van Helden Merle
Dürener TV
GER
2001
28.09
2./II
8
89
Fayl von Hentaller Emilie
ASV Köln
DEN
2002
28.40
3./II
9
325
Sell Janis
MTV Köln 1850
GER
2002
28.95
4./II
10
335
Schnittko Helen
Barmer TV Wuppertal
GER
2001
29.07
5./II
11
51
Rath Lisa Maria
ART Düsseldorf
GER
2002
29.29
6./II
12
336
Schmidt Carolin
Barmer TV Wuppertal
GER
2001
32.60
7./II
74
Lohmann Victoria
ASC Düsseldorf
GER
2002
abg
08.07.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
338
Muschalla Rebecca
ASV Duisburg
GER
2002
2:35.73
4./II
08.07.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
189
Rohde Paula
LT DSHS Köln
GER
2001
14.76
1./I
2
127
Glage Nora
LAV Bayer Uerdingen/Dorm.
GER
2001
15.00
2./I
3
74
Lohmann Victoria
ASC Düsseldorf
GER
2002
17.41
3./I
4
205
Adams Franziska
MTG Horst Essen
GER
2001
17.70
4./I
08.07.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Turnverein Ratingen 1
da Costa, Lela (2001); Kothe, Fenja (2003); Holzmann, Julia (2003); Holzmann, Anna (2001);
GER
49.84
3./I
2
LT DSHS Köln
Bilstein, Aileen (2001); Horst, Anna (2002); Sommer, Frida (2002); Rohde, Paula (2001);
GER
50.23
4./I
08.07.2018 11:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
1.64
Info
1
108
Kondziella Nicola
Dürener TV
GER
2002
1.60
1./I
 
O
O
O
O
O
O
XXX
2
111
van Helden Merle
Dürener TV
GER
2001
1.56
2./I
 
O
O
O
O
O
XXX
 
08.07.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
318
Dreilich Lea
ART Düsseldorf
GER
2002
5.25
(0.0)
3./I
5.08
(0.0)
5.25
(0.0)
5.11
(-1.1)
5.01
(0.0)
5.11
(-1.1)
5.21
(0.0)
2
161
Bilstein Aileen
LT DSHS Köln
GER
2001
5.19
(-0.5)
4./I
5.19
(-0.5)
-
4.85
(-0.3)
5.07
(0.0)
4.88
(-0.3)
x
(-1.3)
3
2
el Aisatti Madeline
AAC Amsterdam
NED
2002
4.94
(+0.8)
11./I
4.61
(+0.4)
4.94
(+0.8)
4.70
(-0.5)
4.91
(-0.3)
4.75
(-0.3)
4.45
(+0.4)
4
112
Younga Christelle
Dürener TV
GER
2002
4.75
(0.0)
12./I
4.75
(0.0)
4.55
(0.0)
4.45
(0.0)
4.53
(+0.6)
4.61
(0.0)
4.37
(-1.5)
5
74
Lohmann Victoria
ASC Düsseldorf
GER
2002
4.55
(+0.5)
14./I
4.40
(0.0)
x
(+0.3)
x
(-1.7)
4.55
(+0.5)
x
(+0.4)
x
(+0.5)
6
205
Adams Franziska
MTG Horst Essen
GER
2001
4.50
(+0.8)
16./I
4.50
(+0.8)
4.35
(+0.2)
x
(-0.3)
x
(0.0)
4.35
(+0.6)
x
(-1.1)
7
51
Rath Lisa Maria
ART Düsseldorf
GER
2002
4.32
(+0.9)
18./I
4.30
(-0.2)
4.32
(+0.9)
4.12
(-0.2)
x
(0.0)
4.31
(-0.6)
4.19
(-0.1)
108
Kondziella Nicola
Dürener TV
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.07.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
34
Gruss Karla Josefine
ART Düsseldorf
GER
2001
11.58
(+0.5)
1./I
10.57
(-0.5)
11.47
(+0.7)
11.07
(0.0)
11.58
(+0.5)
x
(0.0)
11.38
(0.0)
2
276
Holzmann Julia
Turnverein Ratingen
GER
2003
11.01
(-0.5)
2./I
11.01
(-0.5)
x
(0.0)
10.95
(+0.2)
x
(+0.5)
10.95
(0.0)
10.96
(0.0)
3
100
Jonker Femke
AV Hera
NED
2003
10.77
(0.0)
3./I
x
(0.0)
10.45
(0.0)
9.65
(-0.2)
10.76
(0.0)
10.77
(0.0)
x
(-0.5)
4
197
Sommer Frida
LT DSHS Köln
GER
2002
10.52
(+0.5)
4./I
10.22
(-0.4)
10.52
(+0.5)
10.10
(+0.3)
10.10
(+0.5)
10.23
(0.0)
10.15
(-0.5)
5
254
Reiff Sophie
Team Voreifel
GER
2001
9.96
(0.0)
6./I
x
(0.0)
9.96
(0.0)
9.81
(+0.6)
9.94
(0.0)
x
(0.0)
9.72
(0.0)
6
205
Adams Franziska
MTG Horst Essen
GER
2001
9.70
(+2.0)
7./I
9.70
(+2.0)
x
(0.0)
x
(0.0)
x
(+0.6)
x
(0.0)
x
(0.0)
7
71
Kühnel Julia
ASC Düsseldorf
GER
2003
9.20
(+0.4)
8./I
8.88
(+1.8)
8.82
(0.0)
8.59
(0.0)
8.96
(0.0)
9.00
(0.0)
9.20
(+0.4)
08.07.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
248
Reintjens Jule
SV Viktoria Goch
GER
2001
13.72
1./I
13.00
13.28
x
13.42
13.72
13.60
2
112
Younga Christelle
Dürener TV
GER
2002
13.57
2./I
12.37
12.18
13.57
11.99
x
x
3
183
Lessenich Sarah
LT DSHS Köln
GER
2001
13.00
3./I
13.00
12.83
12.39
12.95
12.72
x
4
246
Gipmann Jule
SV Viktoria Goch
GER
2001
11.66
4./I
x
11.25
11.08
11.16
11.66
x
5
26
Bins Kaja
ART Düsseldorf
GER
2001
11.63
5./I
x
11.05
11.44
11.63
11.19
x
6
136
Borgards Kaila
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
10.14
6./I
9.42
10.14
x
9.37
x
9.80
7
218
Ringwelski Kyra
Ohligser TV
GER
2002
9.43
8./I
9.14
8.90
x
9.43
9.22
8.83
8
318
Dreilich Lea
ART Düsseldorf
GER
2002
9.40
9./I
7.52
8.30
8.88
9.40
8.87
x
9
209
Fernandez Estevez Laura
Ohligser TV
GER
2002
8.86
10./I
6.96
x
8.86
10
205
Adams Franziska
MTG Horst Essen
GER
2001
7.58
13./I
7.58
x
x
08.07.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
246
Gipmann Jule
SV Viktoria Goch
GER
2001
41.28
1./I
38.08
35.39
38.10
x
41.28
41.09
2
170
Harmuth Lina
LT DSHS Köln
GER
2002
27.09
5./I
24.39
25.59
x
x
24.57
27.09
3
136
Borgards Kaila
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
27.01
6./I
27.01
25.23
26.87
25.38
26.18
25.95
112
Younga Christelle
Dürener TV
GER
2002
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.07.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
141
Schmitz Lara
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
36.85
2./I
35.30
36.65
36.85
33.13
x
x
2
26
Bins Kaja
ART Düsseldorf
GER
2001
34.72
3./I
x
34.38
33.42
x
34.57
34.72
3
282
Busch Lea
TV Angermund
GER
2002
29.56
5./I
29.56
26.29
26.13
28.13
27.52
x
318
Dreilich Lea
ART Düsseldorf
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U16

Jugend M15

08.07.2018 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
126
Bienemann Patrick
LAV Bayer Uerdingen/Dorm.
GER
2003
12.98
1./I
2
334
Kocabas Cem
Kölner Turnerschaft 1843
GER
2003
13.17
2./I
3
199
Stepkes Benedikt
LT DSHS Köln
GER
2003
13.21
3./I
4
317
Lauck Lennart
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
13.25
4./I
5
137
Kleikamp Henri
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
13.39
5./I
314
Graf Maurice
Team Voreifel
GER
2003
aufg.
08.07.2018 16:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
177
Kneitz Marlo
LT DSHS Köln
GER
2003
2:12.37
2./II
2
235
Untch Hendrik
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
2:12.83
3./II
3
19
Thiele Luca
Aachener TG
GER
2003
2:14.52
4./II
4
312
Triquardt Alexander
TV Wattenscheid 01
GER
2003
2:21.59
6./II
5
97
Plaßmann Ole
ASV Köln
GER
2003
2:22.32
8./II
6
231
Kluczkowski Hugo-Augustin
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
2:27.17
1./I
7
340
Dreyer Lukas
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
2:27.86
2./I
308
Niepötter Simon
TV Wattenscheid 01
GER
2003
abg
08.07.2018 10:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:-1.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
177
Kneitz Marlo
LT DSHS Köln
GER
2003
12.61
1./I
2
317
Lauck Lennart
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
12.94
2./I
3
65
Draxler Till
ASC Düsseldorf
GER
2003
12.97
3./I
4
87
Wolters Jan
ASC Düsseldorf
GER
2003
13.58
4./I
5
227
Wüllenweber Bastian
Pulheimer SC
GER
2003
13.74
5./I
6
184
Luszczyk Linus
LT DSHS Köln
GER
2003
14.96
6./I
7
76
Meinken Leander
ASC Düsseldorf
GER
2003
14.97
7./I
08.07.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.58
1.62
1.66
1.68
1.70
Info
1
334
Kocabas Cem
Kölner Turnerschaft 1843
GER
2003
1.66
1./I
-
-
-
-
-
O
XO
O
O
XX-
X
08.07.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.80
1.90
2.00
3.10
3.20
3.30
Info
87
Wolters Jan
ASC Düsseldorf
GER
2003
ogV
./I
-
-
XXX
 
 
 
08.07.2018 10:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
319
Zenker Luke
ART Düsseldorf
GER
2003
5.81
(-0.5)
1./I
5.81
(-0.5)
5.66
(-1.9)
x
(-1.5)
3.55
(-1.0)
3.95
(-0.7)
5.60
(+0.2)
2
78
Piehl Moritz
ASC Düsseldorf
GER
2003
5.61
(-1.2)
2./I
5.47
(-1.1)
5.43
(-0.8)
5.26
(-0.4)
5.61
(-1.2)
5.48
(-1.5)
5.39
(-1.5)
3
65
Draxler Till
ASC Düsseldorf
GER
2003
5.41
(0.0)
3./I
5.20
(-0.3)
5.24
(-0.4)
x
(+0.5)
5.10
(+0.7)
4.92
(-1.1)
5.41
(0.0)
4
199
Stepkes Benedikt
LT DSHS Köln
GER
2003
4.87
(0.0)
4./I
4.71
(-0.3)
4.56
(-1.0)
4.62
(-1.7)
3.30
(-1.2)
4.87
(0.0)
4.73
(-0.4)
5
227
Wüllenweber Bastian
Pulheimer SC
GER
2003
4.65
(-1.1)
7./I
x
(-0.8)
4.65
(-1.1)
x
(-1.3)
4.56
(0.0)
4.52
(-0.5)
4.46
(0.0)
6
76
Meinken Leander
ASC Düsseldorf
GER
2003
4.08
(0.0)
8./I
4.06
(-1.2)
4.05
(-0.7)
3.92
(0.0)
3.77
(0.0)
3.88
(-0.2)
4.08
(0.0)
7
314
Graf Maurice
Team Voreifel
GER
2003
2.97
(0.0)
9./I
2.72
(-0.5)
2.84
(-0.1)
2.58
(-1.1)
2.95
(+0.2)
2.70
(-0.2)
2.97
(0.0)
08.07.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
65
Draxler Till
ASC Düsseldorf
GER
2003
14.22
1./I
14.22
13.22
12.97
13.06
13.35
13.31
2
117
Wienhofen Martin Enrique
Eintracht Duisburg 1848
GER
2003
9.38
5./I
7.90
x
8.64
8.98
8.30
9.38
3
78
Piehl Moritz
ASC Düsseldorf
GER
2003
8.73
6./I
8.14
8.73
7.99
8.45
8.26
8.22
4
76
Meinken Leander
ASC Düsseldorf
GER
2003
7.99
7./I
6.17
7.54
7.99
7.57
7.37
7.69
08.07.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
65
Draxler Till
ASC Düsseldorf
GER
2003
52.59
1./I
52.59
47.26
x
x
x
x
2
319
Zenker Luke
ART Düsseldorf
GER
2003
39.84
3./I
x
x
39.84
30.91
x
x
3
117
Wienhofen Martin Enrique
Eintracht Duisburg 1848
GER
2003
34.19
5./I
30.87
31.00
x
30.25
34.19
x
4
78
Piehl Moritz
ASC Düsseldorf
GER
2003
26.62
10./I
24.93
26.62
23.29
x
25.14
20.97
08.07.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
319
Zenker Luke
ART Düsseldorf
GER
2003
39.14
1./I
x
x
39.14
36.66
x
x
2
78
Piehl Moritz
ASC Düsseldorf
GER
2003
28.65
2./I
x
x
28.65
x
24.30
x
3
117
Wienhofen Martin Enrique
Eintracht Duisburg 1848
GER
2003
23.32
4./I
23.21
x
21.18
23.32
20.25
20.18

Jugend M14

08.07.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
73
Kuzaj Richard
ASC Düsseldorf
GER
2004
13.46
1./I
2
240
Hoffmann Till
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2004
13.52
2./I
3
224
Jurisic Alexander
Pulheimer SC
GER
2004
13.85
3./I
4
214
Jüngels Paul
Ohligser TV
GER
2004
14.03
4./I
08.07.2018 16:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
157
Konrad Nils
LG Westerwald
GER
2004
2:11.66
1./II
2
5
Kooter Jasper
AAC Amsterdam
GER
2004
2:20.27
5./II
3
206
Komp Leonhard
MTG Horst Essen
GER
2004
2:30.91
9./II
4
240
Hoffmann Till
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2004
2:35.38
3./I
310
Paulus Robert Laurens
TV Wattenscheid 01
GER
2004
abg
08.07.2018 10:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:-1.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
84
Tschirner Daniel
ASC Düsseldorf
GER
2004
16.01
8./I
08.07.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.58
1.62
1.66
1.68
1.70
Info
1
50
Raschke Lorenz Anton
ART Düsseldorf
GER
2004
1.44
2./I
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
2
84
Tschirner Daniel
ASC Düsseldorf
GER
2004
1.36
3./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
3
283
Grünewald Leon Sebastian
TV Angermund
GER
2004
1.32
4./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
79
Roscher Benjamin
ASC Düsseldorf
GER
2004
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.07.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.80
1.90
2.00
3.10
3.20
3.30
Info
1
50
Raschke Lorenz Anton
ART Düsseldorf
GER
2004
3.20
1./II
 
 
 
XO
O
XXX
08.07.2018 10:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
214
Jüngels Paul
Ohligser TV
GER
2004
4.72
(-1.0)
5./I
4.25
(-0.1)
4.25
(-2.0)
4.62
(-0.7)
4.62
(+0.7)
4.72
(-1.0)
4.66
(-0.4)
2
224
Jurisic Alexander
Pulheimer SC
GER
2004
4.66
(+0.5)
6./I
4.64
(+0.6)
4.66
(+0.5)
4.60
(-1.0)
4.64
(-1.1)
4.60
(-0.2)
4.54
(-0.2)
79
Roscher Benjamin
ASC Düsseldorf
GER
2004
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.07.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
86
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
12.45
2./I
12.11
11.83
11.75
11.42
11.60
12.45
2
196
Soltek Cornel
LT DSHS Köln
GER
2004
10.99
3./I
10.00
9.76
x
10.33
10.30
10.99
3
261
Kühn Loi Lux
Troisdorfer LG
GER
2004
10.91
4./I
9.58
10.12
10.65
10.49
10.91
x
4
240
Hoffmann Till
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2004
7.88
8./I
7.88
7.61
7.69
5
206
Komp Leonhard
MTG Horst Essen
GER
2004
6.74
9./I
6.74
6.70
6.73
6.14
6.34
6.74
6
214
Jüngels Paul
Ohligser TV
GER
2004
6.71
10./I
6.48
6.71
6.00
6.37
6.52
x
08.07.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
86
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
37.70
4./I
33.46
37.70
29.88
35.89
x
x
2
196
Soltek Cornel
LT DSHS Köln
GER
2004
33.37
6./I
30.90
33.37
x
26.31
31.45
28.94
3
261
Kühn Loi Lux
Troisdorfer LG
GER
2004
32.91
7./I
32.91
27.75
x
28.24
31.17
30.60
08.07.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
86
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
26.60
3./I
x
26.25
x
24.43
26.60
x
2
42
Korliakov Georgii
ART Düsseldorf
RUS
2005
23.20
5./I
22.17
x
21.00
23.20
x
x
3
84
Tschirner Daniel
ASC Düsseldorf
GER
2004
21.19
6./I
20.32
20.30
21.19
18.90
21.14
x
261
Kühn Loi Lux
Troisdorfer LG
GER
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U16

08.07.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Wattenscheid 01 I
Pampuch, Claudia (2003); Malecki, Madleen (2003); Reimchen, Alexandra (2004); Fiener, Felina-Malin (2004);
GER
49.00
1./II
2
TV Wattenscheid 01 II
Ernst, Jolina (2004); Meininghaus, Celina (2003); Mbenda, Aaliyah-Laetitia (2004); Ndongfack, Mafor (2003);
GER
50.40
2./II
3
ASV Köln 1
Löser, Hannah (2004); Dziedzicki, Chantal Chloé (2003); Wirtz, Laura (2003); Riedel, Olivia (2004);
GER
50.98
3./II
4
StG Düsseldorf 1
Hennecke, Stella (2004); Tawiah, Dorina (2004); Tawiah, Dorinda (2004); Tawiah, Dörte (2004);
GER
51.95
4./II
5
TV Wattenscheid 01 III
Dandl, Greta (2003); Ferlings, Isabelle (2003); Fiener, Lisanne-Carlin (2003); Bruku, Tessy (2004);
GER
52.13
1./I
6
ART Düsseldorf 1
Bertling, Maja (2003); Braun, Florentine (2003); Becker, Yuni (2003); Münster, Mona (2003);
GER
52.38
2./I
7
Ohligser TV 1
Vierling, Pia (2003); Goetting, Viktoria (2004); Müller, Lina (2004); Franz, Mona (2004);
GER
53.52
3./I
8
StG Düsseldorf 2
Kann, Tara (2004); Weidhase, Nele (2005); Draxler, Lilli (2005); Alefelder, Lilly (2005);
GER
56.33
4./I

Jugend W15

08.07.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.8, II:-2.2, III:-3.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
292
Cuevas Celina
TV Rheingold Zündorf
GER
2003
13.02
1./III
2
309
Pampuch Claudia
TV Wattenscheid 01
GER
2003
13.17
2./III
3
307
Ndongfack Mafor
TV Wattenscheid 01
CMR
2003
13.38
3./III
4
25
Bertling Maja
ART Düsseldorf
GER
2003
13.43
4./III
5
27
Braun Florentine
ART Düsseldorf
GER
2003
13.45
5./III
6
299
Dandl Greta
TV Wattenscheid 01
GER
2003
13.55
1./II
7
143
Bastian Leona
Leichtathletik Nütterden
GER
2003
13.77
1./I
8
301
Ferlings Isabelle
TV Wattenscheid 01
GER
2003
13.84
2./II
9
152
Dahlmeyer Emelie
LG Stadtwerke Hilden
GER
2003
13.85
3./II
9
294
Strauch Carina
TV Rheingold Zündorf
GER
2003
13.85
3./II
11
303
Fiener Lisanne-Carlin
TV Wattenscheid 01
GER
2003
13.93
5./II
12
266
Molderings Carolin
TSV 95/10 Nieukerk
GER
2003
15.22
2./I
13
293
Erdle Charlotte
TV Rheingold Zündorf
GER
2003
15.56
3./I
142
Scholz Paula
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2003
abg
172
Hellmig Luzie
LT DSHS Köln
GER
2003
abg
23
Becker Yuni
ART Düsseldorf
GER
2003
abg
71
Kühnel Julia
ASC Düsseldorf
GER
2003
abg
08.07.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Beugelink Tessa
AAC Amsterdam
NED
2003
2:31.12
1./II
2
152
Dahlmeyer Emelie
LG Stadtwerke Hilden
GER
2003
2:45.01
9./II
08.07.2018 10:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.9, II:-0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
304
Malecki Madleen
TV Wattenscheid 01
GER
2003
11.86
1./I
2
306
Meininghaus Celina
TV Wattenscheid 01
GER
2003
12.33
2./I
3
292
Cuevas Celina
TV Rheingold Zündorf
GER
2003
12.53
3./I
4
102
Kislich Alexandra
DJK Novesia Neuss
GER
2003
13.07
4./I
5
25
Bertling Maja
ART Düsseldorf
GER
2003
13.19
1./II
6
23
Becker Yuni
ART Düsseldorf
GER
2003
13.58
2./II
7
301
Ferlings Isabelle
TV Wattenscheid 01
GER
2003
13.78
5./I
8
167
Frei Greta
LT DSHS Köln
GER
2003
13.93
3./II
9
221
Vierling Pia
Ohligser TV
GER
2003
14.03
4./II
47
Münster Mona
ART Düsseldorf
GER
2003
disq
IWR 168,7b
294
Strauch Carina
TV Rheingold Zündorf
GER
2003
aufg.
88
Zimmermann Lotte
ASC Düsseldorf
GER
2003
aufg.
307
Ndongfack Mafor
TV Wattenscheid 01
CMR
2003
abg
08.07.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.28
1.32
1.36
1.40
1.44
1.48
1.52
1.56
1.60
Info
1
304
Malecki Madleen
TV Wattenscheid 01
GER
2003
1.56
1./I
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
2
71
Kühnel Julia
ASC Düsseldorf
GER
2003
1.44
2./I
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
3
23
Becker Yuni
ART Düsseldorf
GER
2003
1.44
3./I
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
4
72
Kutnjak Sophia
ASC Düsseldorf
CRO
2003
1.36
4./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
5
208
Bachmann Lina
Ohligser TV
GER
2003
1.36
5./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
5
221
Vierling Pia
Ohligser TV
GER
2003
1.36
5./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
53
Schröder Liv
ART Düsseldorf
GER
2003
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
186
Rebel Nele
LT DSHS Köln
GER
2003
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.07.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.80
1.90
2.00
2.10
2.20
2.30
2.40
Info
1
47
Münster Mona
ART Düsseldorf
GER
2003
3.20
1./II
 
 
 
 
 
 
 
2
105
Schädlich Pauline
DJK Novesia Neuss
GER
2003
2.30
2./I
O
O
O
XO
O
XXO
XXX
08.07.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
304
Malecki Madleen
TV Wattenscheid 01
GER
2003
5.37
(-0.4)
1./I
5.06
(+0.3)
5.29
(-1.4)
x
(+0.4)
5.14
(-0.1)
5.29
(-0.3)
5.37
(-0.4)
2
100
Jonker Femke
AV Hera
NED
2003
5.00
(+1.6)
2./I
5.00
(+1.6)
4.87
(-2.7)
4.87
(-1.1)
x
(-0.9)
4.91
(0.0)
x
(-0.6)
3
27
Braun Florentine
ART Düsseldorf
GER
2003
4.96
(-0.6)
3./I
4.38
(-0.1)
4.96
(-0.6)
4.86
(0.0)
4.89
(0.0)