09. Jul 2018 Spitzen Leichtathletik Luzern - Luzern

Männliche U10

Weibliche U10

09.07.2018 16:02 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
41
Belser Dana
LR Nottwil
SUI
2009
9,78
1./I
2
43
Triebel Julia
Geuensee
SUI
2009
10,38
2./I
3
44
Stadelmann Yael
LC Luzern
SUI
2009
10,53
3./I
4
45
Bachmann Vivienne
LC Luzern
SUI
2009
10,58
4./I
5
42
Spieler Giulia
LR Nottwil
SUI
2010
10,66
5./I
6
46
Lustenberger Linda
Ebnet
SUI
2009
10,77
6./I

Men

09.07.2018 17:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
277
Askovic Aleksandar
Germany
GER
1997
10,59
1./I
2
163
Müller Pascal (GK)
BTV Aarau
SUI
1988
10,77
2./I
IWR 162.5 c
3
164
Haas Andreas
STV Willisau
SUI
1996
10,98
3./I
4
166
Attalla Noah
TSV Rothenburg athletics
SUI
2000
10,99
4./I
5
165
De Groot Eric
LC Luzern
SUI
2000
11,08
5./I
6
167
Salzmann Damian
LV Thun
SUI
1998
11,13
6./I
7
168
Handler Philipp
LC Zürich
SUI
1991
11,43
7./I
09.07.2018 19:48 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, II:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
226
Rodgers Michael
USA
USA
1995
10,08
1./I
2
341
Blake Yohan
Jamaica
JAM
1989
10,12
2./I
3
342
Bingtian Yohan
China
CHN
1989
10,14
3./I
4
321
Young Isiah
USA
USA
1990
10,22
4./I
5
309
Tracey Tquendo
Jamaica
JAM
1993
10,25
5./I
6
223
Bacon Jaylen
USA
USA
1996
10,30
6./I
7
266
Robinson Bryce
USA
USA
1993
10,31
7./I
8
283
Martina Churandy
Nederlands
NED
1984
10,35
8./I
9
228
Edward Alonso
Panama
PAN
1989
10,02
1./II
10
320
Bailey-Cole Kemar
Jamaica
JAM
1992
10,13
2./II
11
264
Barnes Emre
Turkey
TUR
1988
10,13
3./II
12
229
Carnes Brandon
USA
USA
1995
10,15
4./II
13
325
Koike Yuki
Japan
JPN
1995
10,17
5./II
14
366
Carter Nesta
Jamaica
JAM
1985
10,28
6./II
15
161
Wicki Silvan
BTV Aarau
SUI
1995
10,33
7./II
16
292
Jakubczyk Lucas
Germany
GER
1985
10,35
8./II
09.07.2018 21:07 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
228
Edward Alonso
Panama
PAN
1989
19,90
1./I
2
306
Bloomfield Akeem
Jamaica
JAM
1997
20,00
2./I
3
240
Siame Sydney
Zambia
ZAM
1997
20,35
3./I
4
281
Reid Leon
Great Britain
GBR
1994
20,40
4./I
5
325
Koike Yuki
Japan
JPN
1995
20,44
5./I
6
241
Iizuka Shota
Japan
JPN
1991
20,47
6./I
7
283
Martina Churandy
Nederlands
NED
1984
20,54
7./I
8
277
Askovic Aleksandar
Germany
GER
1997
21,66
8./I
9
307
Allen Nathon
Jamaica
JAM
1995
20,46
1./II
10
266
Robinson Bryce
USA
USA
1993
20,51
2./II
11
257
Allen Devon
USA
USA
1994
20,52
3./II
12
371
Williams Delano
Great Britain
GBR
1993
20,55
4./II
13
231
Brathwaite Shane
Barbados
BAR
1990
20,61
5./II
14
161
Wicki Silvan
BTV Aarau
SUI
1995
20,68
6./II
15
354
Strother Nathan
USA
USA
1995
20,92
7./II
16
387
Corellazzo Lodovico
Italy
ITA
1995
21,28
8./II
09.07.2018 19:03 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
112
Willimann Lukas
Suisse
SUI
1993
58,60
1./I
2
113
Bösch Beat
Suisse
SUI
1971
64,96
2./I
3
111
Kieliger Fabian
Suisse
SUI
1988
67,50
3./I
4
115
Lackner Mike
Austria
AUT
1994
71,10
4./I
5
114
Blum Fabian
Suisse
SUI
1995
71,28
5./I
6
116
Deschwanden Andrin
Suisse
SUI
2001
90,50
6./I
09.07.2018 16:59 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
143
Laurent Guillaume
CA Sion
SUI
1990
1:52,12
1./I
2
144
Ummel Dominik
LC Luzern
SUI
1999
1:52,23
2./I
3
145
Calamai Pietro
SAM Massagno
SUI
1996
1:53,29
3./I
4
146
Gmür Thomas
CA Sion
SUI
1994
1:53,73
4./I
5
152
Lüscher Romain
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1996
1:54,51
5./I
6
148
Pracht Nicolas
LR TV Appenzell
SUI
2000
1:54,93
6./I
7
149
Huber Ramon
LC Brühl St.Gallen
SUI
1988
1:56,97
7./I
8
142
Franz Eric
Germany
GER
1991
1:57,36
8./I
9
150
Corthésy Luca
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1999
1:57,51
9./I
10
151
Kreppke Jan-Niklas
OB Basel
SUI
1992
2:00,70
10./I
403
Salm Raphael
LV Langenthal
SUI
1989
DNF
09.07.2018 19:23 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
265
Murphy Clayton
USA
USA
1995
1:46,41
1./I
2
345
Kipketer Alfred
Kenia
KEN
1996
1:46,48
2./I
3
327
Tuwei Cornelius
Kenia
KEN
1993
1:46,59
3./I
4
296
Kipkoech Nicholas
Kenia
KEN
1992
1:46,61
4./I
5
280
Learmonth Guy
Great Britain
GBR
1992
1:46,87
5./I
6
405
Bube Andreas
Denmark
DEN
1990
1:47,25
6./I
7
286
Hairane Jamal
Qatar
QAT
1993
1:47,97
7./I
8
170
Schöpfer Jonas
STV Sempach
SUI
1996
1:48,88
8./I
9
389
Curti Michael
LC Therwil
SUI
1994
1:49,47
9./I
273
Mujezinovic Abedin
Bosnia and Herzegovina
BIH
1993
DNF
230
McBride Brandon
Canada
CAN
1994
DNS
09.07.2018 20:22 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, II:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
288
Baji Balazs
Hungary
HUN
1989
13,33
1./I
2
257
Allen Devon
USA
USA
1994
13,35
2./I
3
362
Traber Gregor
Germany
GER
1992
13,35
3./I
4
323
Trajkovic Milan
Cyprus
CYP
1992
13,37
4./I
5
256
Harris Aleec
USA
USA
1990
13,46
5./I
6
236
Alkana Antonio
South Africa
RSA
1990
13,48
6./I
7
250
Douvalidis Konstantinos
Greece
GRE
1987
13,50
7./I
8
267
Eaton Jarret
USA
USA
1989
14,15
8./I
9
231
Brathwaite Shane
Barbados
BAR
1990
13,41
1./II
10
225
Riley Andrew
Jamaica
JAM
1988
13,51
2./II
11
316
Smet Koen
Nederlands
NED
1992
13,53
3./II
12
278
King David
Great Britain
GBR
1994
13,57
4./II
13
270
Balnuweit Erik
Germany
GER
1988
13,73
5./II
14
172
Pena Brahian
GG Bern
SUI
1987
13,84
6./II
15
333
Hairston Max
USA
USA
1994
13,90
7./II
285
Fofana Hassane
Italy
ITA
1992
DNS
09.07.2018 21:36 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
252
Barr Thomas
Ireland
IRL
1992
49,10
1./I
2
235
Holmes TJ
USA
USA
1995
49,20
2./I
3
388
Rowe Shawn
Jamaica
JAM
1992
49,27
3./I
4
238
Selmon Kenneth
USA
USA
1996
49,30
4./I
5
221
Abe Takatoshi
Japan
JPN
1991
49,34
5./I
6
258
Gibson Jeffery
Bahamas
BAH
1990
49,47
6./I
7
174
Brand Dany
LC Zürich
SUI
1996
51,03
7./I
268
Clarke Andre
Jamaica
JAM
1992
DNF
09.07.2018 20:46 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
356
Frayne Henry
Australia
AUS
1990
8,14
(+1,0)
1./I
8,03
(+0,6)
x
(+0,6)
x
(+0,8)
8,14
(+1,0)
7,98
(+0,3)
x
(+0,4)
2
176
Gföhler Benjamin
LC Zürich
SUI
1994
7,80
(+1,1)
2./I
7,30
(+0,1)
7,80
(+1,1)
7,64
(+0,2)
7,59
(+0,8)
x
(+1,0)
7,54
(+1,4)
3
346
Gabrielsen Benjamin
Denmark
DEN
1995
7,60
(+2,1)
3./I
7,60
(+2,1)
7,58
(+0,1)
7,57
(+0,3)
7,33
(+0,5)
7,51
(+0,6)
7,44
(+1,5)
4
177
Ullmann Christopher
OB Basel
SUI
1993
7,42
(+1,4)
4./I
7,11
(+1,4)
7,42
(+1,4)
7,25
(+0,8)
7,29
(+0,7)
7,24
(+1,2)
7,26
(+0,9)
5
179
Thürkauf Marco
TV Riehen
SUI
1994
7,05
(+0,6)
5./I
6,49
(+1,0)
6,83
(+0,9)
6,63
(+0,2)
x
(+0,8)
x
(+1,1)
7,05
(+0,6)
178
Biya Jarod
CA Genève
SUI
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
248
Oswald Florian
Germany
GER
1989
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
247
Howard Julian
Germany
GER
1989
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
09.07.2018 16:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
391
Donnelly Sean
USA
USA
1993
75,30
1./I
74,80
75,30
x
x
x
72,98
2
392
Young Alex
USA
USA
1994
73,98
2./I
72,88
72,86
73,98
72,77
73,74
73,62
3
393
Lingua Marco
Italy
ITA
1978
72,67
3./I
72,67
71,58
x
72,61
71,17
x
4
394
Winkler Rudy
USA
USA
1994
72,61
4./I
x
x
68,62
70,92
72,61
70,48
5
395
McCullough Conor
USA
USA
1991
70,59
5./I
70,36
70,10
69,90
68,76
70,57
70,59
6
396
Schwandke Tristan
Germany
GER
1992
68,50
6./I
63,47
67,96
x
67,45
66,93
68,50
7
397
Bingisser Martin
LC Zürich
SUI
1983
61,80
7./I
x
x
61,06
61,79
x
61,80
8
398
Fleischmann Noah
STV Lachen
SUI
1999
47,53
8./I
42,83
45,96
43,84
44,88
45,71
47,53
09.07.2018 20:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
244
Kirt Magnus
Estonia
EST
1990
85,42
1./I
83,05
85,42
83,36
85,23
81,64
80,90
2
220
Röhler Thomas
Germany
GER
1991
84,25
2./I
80,42
80,65
83,49
84,25
x
81,79
3
370
Matusevicius Edis
Lithuania
LTU
1996
78,36
3./I
74,70
x
75,29
76,63
73,87
78,36
4
376
Vesely Vitezslav
Czech Republic
CZE
1983
78,10
4./I
77,72
78,10
x
x
x
74,09
5
317
Peacock Hamish
Australia
AUS
1990
72,73
5./I
70,07
x
71,78
72,55
x
72,73
6
390
Fraresso Mauro
Italy
ITA
1993
69,76
6./I
65,25
x
67,12
67,53
69,58
69,76
7
175
Schürch Bruno
LC Zürich
SUI
1996
68,08
7./I
67,59
68,08
65,78
x
66,97
x
8
369
Reuter Tom
Luxembourg
LUX
1990
64,54
8./I
64,54
x
x
x
64,00
64,32
348
Frydrych Petr
Czech Republic
CZE
1988
NM
./I
x
x
x

Women

09.07.2018 17:56 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
203
Niederberger Julia
LA Nidwalden
SUI
2000
12,09
1./I
2
213
den Exter Elaine
LC Luzern
NED
1997
12,17
2./I
3
214
Fischer Lorena
TV Wohlen
SUI
1993
12,68
3./I
4
215
Rahmani Abassia
LV Winterthur
SUI
1992
13,63
4./I
09.07.2018 19:34 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, II:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
183
Kambundji Mujinga
ST Bern
SUI
1992
11,12
1./I
2
237
Horn Carina
South Africa
RSA
1989
11,13
2./I
3
304
Prandini Jenna
USA
USA
1992
11,14
3./I
4
239
Tenorio Angela
ECU
ECU
1996
11,19
4./I
5
232
Ahye Michelle-Lee
Tinidad and Tobago
TRI
1992
11,22
5./I
5
298
Fraser-Pryce Shelly Ann
Jamaica
JAM
1986
11,22
5./I
7
312
Smith Jonielle
Jamaica
JAM
1996
11,23
7./I
8
282
Samuel Jamile
Nederlands
NED
1992
11,35
1./II
9
334
Duncan Kimberlyn
USA
USA
1991
11,41
2./II
10
184
Del Ponte Ajila
ST Bern
SUI
1996
11,46
3./II
11
185
Kora Salome
LC Brühl St.Gallen
SUI
1994
11,47
4./II
12
365
Henry-Robinson Samantha
Jamaica
JAM
1988
11,52
5./II
13
210
Busk Daniella
Sweden
SWE
1993
11,90
6./II
14
213
den Exter Elaine
LC Luzern
NED
1997
12,22
7./II
09.07.2018 20:53 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, II:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
299
Jackson Shericka
Jamaica
JAM
1994
22,40
1./I
2
183
Kambundji Mujinga
ST Bern
SUI
1992
22,48
2./I
3
282
Samuel Jamile
Nederlands
NED
1992
22,56
3./I
4
334
Duncan Kimberlyn
USA
USA
1991
22,77
4./I
5
343
Brown Brittany
USA
USA
1995
23,09
5./I
6
186
Atcho Sarah
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1995
23,10
6./I
7
373
Hooper Gloria
Italy
ITA
1992
23,28
7./I
8
357
Forbes Shashalee
Jamaica
JAM
1996
22,90
1./II
9
311
McPherson Stephenie
Jamaica
JAM
1988
23,02
2./II
10
358
Serksniene Agne
Lithuania
LTU
1988
23,13
3./II
11
187
Halbheer Cornelia
LV Winterthur
SUI
1992
23,46
4./II
12
407
Woodruff Gianna
Panama
PAN
1993
23,92
5./II
13
188
Dagry Samantha
Lausanne-Sports Athlétisme
SUI
1994
23,92
6./II
261
Williams Kendell
USA
USA
1995
DNS
09.07.2018 18:56 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
122
Helbling Alexandra
Suisse
SUI
1993
58,42
1./I
2
123
Keller Patricia
Suisse
SUI
1989
63,03
2./I
3
121
Mussinelli Licia
Suisse
SUI
2000
64,01
3./I
4
124
Menje Merle
Germany
GER
2004
64,76
4./I
5
125
Schultis Lisa
Suisse
SUI
1997
66,07
5./I
6
126
Henseler Tanja
Suisse
SUI
1997
68,68
6./I
7
127
Scherrer Anita
Suisse
SUI
1989
69,09
7./I
09.07.2018 20:39 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
293
Goule Natoya
Jamaica
JAM
1991
2:00,32
1./I
2
259
Grace Kate
USA
USA
1988
2:01,18
2./I
3
326
Edwards Kaela
USA
USA
1993
2:01,18
3./I
4
303
Griffith Georgia
Australia
AUS
1996
2:01,85
4./I
5
189
Hoffmann Lore
CA Sierre
SUI
1996
2:02,85
5./I
6
253
McGowan Brittany
Australia
AUS
1991
2:03,11
6./I
7
406
Hering Christina
Germany
GER
1994
2:03,85
7./I
8
314
Manley Meghan
USA
USA
1993
2:03,97
8./I
9
190
Balciunaité Eglé
Lithuania
LTU
1988
2:08,03
9./I
305
Herrick Stephanie
USA
USA
1987
DNF
09.07.2018 17:08 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
159
Ummel Selina
BTV Aarau
SUI
1997
4:31,56
1./I
2
156
Scherrer Seline
STV Willisau
SUI
1995
4:33,30
2./I
3
154
Bonvin Sabine
CA Sion
SUI
1994
4:42,76
3./I
4
404
Andorra Melina
Stade Genève
SUI
2001
4:50,30
4./I
5
402
Leibundgut Any
LA Alpnach
SUI
2000
4:57,58
5./I
09.07.2018 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
414
Hall Marielle
USA
GER
1992
9:20,62
1./I
2
382
Suzuki Yuka
Japan
JPN
1999
9:23,21
2./I
3
153
Kurmann Lisa
LV Winterthur
SUI
1989
9:33,90
3./I
4
381
Hosaka Nokoka
Japan
JPN
1997
9:39,91
4./I
5
379
Sekiya Natsuki
Japan
JPN
1997
9:41,18
5./I
6
380
Kabasawa Wakana
Japan
JPN
1999
10:05,31
6./I
7
401
Stutz Flavia
LR Gettnau
SUI
1996
10:21,15
7./I
361
Krebs Denise
Germany
GER
1987
DNS
09.07.2018 20:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,9, II:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
234
McNeal Brianna
USA
USA
1991
12,44
1./I
2
274
Dutkiewicz Pamela
Germany
GER
1991
12,67
2./I
3
233
Manning Christina
USA
USA
1990
12,71
3./I
4
260
Harrison Queen
USA
USA
1988
12,75
4./I
5
227
Amusan Tobi
Nigeria
NGR
1997
12,80
5./I
6
315
Roleder Cindy
Germany
GER
1989
12,81
6./I
7
294
Thompson Yanique
Jamaica
JAM
1996
13,00
7./I
8
301
Neziri Nooralotta
Finland
FIN
1992
12,89
1./II
9
352
Ivancevic Andrea
Croatia
CRO
1984
13,00
2./II
10
261
Williams Kendell
USA
USA
1995
13,30
3./II
11
313
Williams Shimayra
Jamaica
JAM
1995
13,35
4./II
12
249
Kimura Ayako
Japan
JPN
1988
13,37
5./II
13
216
Rebsamen Eveline
ST Bern
SUI
1994
13,77
6./II
14
218
Fahr Annina
LC Schaffhausen
SUI
1993
14,24
7./II
15
204
Röthlin Sandra
LA Kriens
SUI
1999
14,59
8./II
378
Kozak Luca
Hungary
HUN
1996
DNF
09.07.2018 21:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
300
Russell Janieve
Jamaica
JAM
1993
53,63
1./I
2
340
Muhammad Dalilah
USA
USA
1990
53,79
2./I
3
224
Spencer Ashley
Jamaica
JAM
1993
54,66
3./I
4
191
Sprunger Léa
COVA Nyon
SUI
1990
54,92
4./I
5
263
Nugent Leah
Jamaica
JAM
1992
54,94
5./I
6
262
Tate Cassandra
USA
USA
1990
55,45
6./I
7
408
Kloster Line
Norway
NOR
1990
55,61
7./I
8
295
Whyte Ronda
Jamaica
JAM
1990
56,57
8./I
09.07.2018 21:47 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
410
Tuigong Caroline
Kenia
KEN
1990
9:32,61
1./I
2
289
Burkhard Elena
Germany
GER
1992
9:34,51
2./I
3
269
Lawrence Mel
USA
USA
1989
9:35,29
3./I
4
194
Schlumpf Fabienne
TG Hütten
SUI
1990
9:40,73
4./I
5
411
Mattuzzi Isabele
Italy
ITA
1995
9:50,60
5./I
6
350
Mismas Marusa
Slovenia
SLO
1994
9:53,24
6./I
7
192
Scherrer Chiara
TG Hütten
SUI
1996
9:57,15
7./I
8
372
Van der Reijken Irene
Nederlands
NED
1993
10:00,92
8./I
9
271
Rehberg Maya
Germany
GER
1994
10:03,83
9./I
10
351
Tóth Anna Lili
Hungary
HUN
1998
10:11,92
10./I
11
409
Akiyama Yuki
Japan
JPN
1998
10:12,32
11./I
12
193
Tresch Martina
GG Bern
SUI
1989
10:15,99
12./I
13
242
O'Flaherty Kerry
Ireland
IRL
1981
10:19,64
13./I
09.07.2018 18:44 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,90
4,10
4,30
4,45
4,60
4,70
4,80
Info
1
222
Bengtsson Angelica
Sweden
SWE
1993
4,70
1./I
-
-
-
XXO
O
O
XXX
1
347
Suhr Jennifer
USA
USA
1982
4,70
1./I
-
-
-
-
XXO
O
XXX
3
385
Correa Carmelita
Mexico
MEX
1988
4,10
3./I
-
O
XXX
 
 
 
 
4
196
Bachmann Lea
OB Basel
SUI
1996
4,10
4./I
-
XO
XXX
 
 
 
 
5
328
Pólak Eléni-Klaoúdia
Greece
GRE
1996
4,10
5./I
-
XXO
XXX
 
 
 
 
5
386
Negrete Alisandra
Mexico
MEX
1992
4,10
5./I
-
XXO
XXX
 
 
 
 
7
198
Fischer Olivia
NET LA Amriswil
SUI
1992
3,90
7./I
O
XXX
 
 
 
 
 
197
Stöcklin Pascale
OB Basel
SUI
1997
ogV
./I
-
XXX
 
 
 
 
 
254
Spiegelburg Silke
Germany
GER
1986
ogV
./I
-
XXX
 
 
 
 
 
335
Ross Kortney
USA
USA
1992
ogV
./I
-
-
XXX
 
 
 
 
09.07.2018 18:53 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
202
Schwarzentruber Céline
STV Willisau
SUI
1998
5,91
(+1,4)
1./I
5,91
(+1,4)
x
(+0,1)
5,66
(+1,4)
5,75
(+0,7)
5,61
(+1,8)
5,81
(+1,5)
2
399
Agbelese Mary
LV Wettingen-Baden
SUI
2003
5,72
(+0,9)
2./I
5,24
(0,0)
5,63
(+1,6)
5,72
(+0,9)
5,44
(+1,0)
x
(+1,4)
5,69
(+0,9)
3
203
Niederberger Julia
LA Nidwalden
SUI
2000
5,44
(+1,5)
3./I
5,32
(+1,2)
5,39
(+1,2)
5,35
(+1,4)
5,44
(+1,5)
5,37
(+1,4)
5,42
(+0,5)
4
204
Röthlin Sandra
LA Kriens
SUI
1999
5,36
(+1,4)
4./I
5,22
(0,0)
x
(+1,0)
5,36
(+1,4)
5,21
(0,0)
x
(+1,4)
x
(+1,1)
09.07.2018 19:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
400
Adams Valerie
New Zealand
NZL
1984
18,67
1./I
18,62
18,67
18,43
18,62
x
18,18
2
206
Fust Vanessa
LV Langenthal
SUI
2000
13,81
2./I
12,63
13,81
x
12,75
x
x
3
207
Lukas Jasmin
LC Brühl St.Gallen
SUI
1987
13,74
3./I
13,30
13,74
12,94
13,23
12,89
x
4
209
Herrsche Lea
LtV Altstetten
SUI
1993
13,62
4./I
13,24
x
13,47
13,41
x
13,62
5
195
Ruckstuhl Géraldine
STV Altbüron
SUI
1998
13,34
5./I
12,63
12,04
12,93
x
13,34
12,78
6
208
Mazenauer Miryam
TV Teufen
SUI
2000
12,75
6./I
12,00
12,54
12,04
12,75
x
x
09.07.2018 18:32 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
132
Dahlgren Jennifer
Argentina
ARG
1984
68,12
1./I
65,77
68,12
x
x
x
x
2
137
Zihlmann Nicole
LC Luzern
SUI
1986
67,42
2./I
62,83
67,42
65,07
65,48
x
x
3
131
Klass Kathrin
Germany
GER
1984
67,19
3./I
x
x
65,70
x
x
67,19
4
135
Hulley Alex
Australia
AUS
1997
66,74
4./I
x
66,49
59,68
63,98
66,74
66,69
5
134
Paesler Caroline
Germany
GER
1990
65,92
5./I
64,18
x
65,92
65,88
x
63,89
6
136
Döpke Michelle
Germany
GER
1997
62,02
6./I
x
56,25
58,93
59,32
60,70
62,02
7
138
Probst Livia
OB Basel
SUI
1999
54,61
7./I
49,11
x
51,33
x
52,59
54,61
8
139
Gautschi Laura
LC Brühl St.Gallen
SUI
1996
50,64
8./I
49,61
49,51
49,14
48,33
50,64
50,41
9
140
Peter Angela
LC Zürich
SUI
1993
48,44
9./I
48,44
48,16
x
x
x
45,97
133
Küster Susen
Germany
GER
1994
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
09.07.2018 18:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
275
Hussong Christin
Germany
GER
1994
62,65
1./I
x
61,14
62,65
59,12
x
60,57
2
290
Winger Kara
LC Schaffhausen
USA
1986
62,16
2./I
58,15
58,46
x
x
56,99
62,16
3
329
Villjon Sunjette
South Africa
RSA
1983
62,02
3./I
56,14
62,02
58,20
60,39
58,76
60,18
4
276
Molitor Katharina
Germany
GER
1983
61,91
4./I
56,82
58,25
57,46
57,39
61,91
59,29
5
330
Bergrath Dana
Germany
GER
1994
60,60
5./I
60,60
56,64
x
53,92
53,95
x
6
318
Muze Lina
Latvia
LAT
1992
57,86
6./I
55,21
57,86
x
x
x
55,79
7
349
Bani Zahra
Italy
ITA
1979
56,74
7./I
56,74
52,22
x
x
x
x
8
245
Borge Sigrid
Norway
NOR
1995
56,49
8./I
55,00
x
54,25
x
x
56,49
9
359
Andraud Mathilde
France
FRA
1989
54,76
9./I
54,76
54,28
x
10
195
Ruckstuhl Géraldine
STV Altbüron
SUI
1998
53,80
10./I
52,85
53,80
50,85

Männliche U16

09.07.2018 16:27 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
92
Peralta Leandro
LC Luzern
SUI
2004
10,01
1./I
2
91
Fähndrich Dimitri
LAR STV Hitzkirch
SUI
2004
10,06
2./I
3
94
Kurmann Kevin
LC Luzern
SUI
2004
10,35
3./I
4
93
Stocker Dennis
LC Luzern
SUI
2004
11,27
4./I
09.07.2018 16:41 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
8
Kolly Xavier
Running Team Prilly
SUI
2003
2:40,11
1./I
2
7
Kerber Navid
LA Nidwalden
SUI
2003
2:40,91
2./I
3
6
Hofer Jonathan
LC Zürich
SUI
2003
2:41,11
3./I
4
13
Wipfli Ramon
ST Bern
SUI
2004
2:48,04
4./I
5
2
Cajeux Thierry
CABV Martigny
SUI
2003
2:49,91
5./I
6
11
Matos Miguel
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2003
2:49,98
6./I
7
5
Günter Gaël
All Blacks Thun
SUI
2004
2:50,21
7./I
8
14
Witteveen Max
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2003
2:51,61
8./I
9
9
Lazzeri Giona
GAD Dongio
SUI
2003
2:52,27
9./I
10
10
Marti Mickael
Tip-Top Polysport Bienne
SUI
2004
2:53,58
10./I
11
1
Antener Gian-Andrea
SC Liestal
SUI
2003
2:55,02
11./I
12
3
Dubois Loic
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2003
2:59,29
12./I
13
12
Schärer Pascal
LC Uster
SUI
2003
3:00,71
13./I
4
Dupré Arnaud
CA Belfaux
SUI
2003
DNS

Weibliche U16

09.07.2018 16:31 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
102
Roos Leonie
STV Willisau
SUI
2004
10,52
1./I
2
104
Bringold Malena
STV Willisau
SUI
2003
10,79
2./I
3
413
Reber Liv
LC Luzern
SUI
2004
10,82
3./I
4
101
Aregger Julia
TV Inwil
SUI
2004
10,86
4./I
5
105
Arnold Jaël
STV Willisau
SUI
2004
11,05
5./I
09.07.2018 16:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
24
Rosamilia Valentina
BTV Aarau
SUI
2003
3:00,54
1./I
2
21
Nägeli Lilly
LC Uster
SUI
2003
3:01,17
2./I
3
17
Eichenberger Elena
LV Langenthal
SUI
2003
3:06,53
3./I
4
16
Dolet Estelle
CABV Martigny
SUI
2004
3:08,28
4./I
5
27
Scrucca Chiara
Athlétisme Viseu-Genève
SUI
2003
3:08,95
5./I
6
25
Rosamilia Nina
BTV Aarau
SUI
2004
3:09,94
6./I
7
19
Mettler Nina
TV Herisau
SUI
2003
3:10,33
7./I
8
22
Niederberger Nicole
LA Nidwalden
SUI
2003
3:10,45
8./I
9
20
Miescher Aarti
Gerbersport
SUI
2003
3:10,68
9./I
10
26
Scherling Sina
TV Meiringen
SUI
2003
3:11,80
10./I
11
15
Deseyn Thibe
Croc-kil Leysin
SUI
2003
3:14,85
11./I
12
23
Reymond Chloé
Stade Genève
SUI
2004
3:15,86
12./I
13
28
Van der Kaaij Noémi
Triviera
SUI
2004
3:16,25
13./I
14
29
Zumbühl Cindy
LA Alpnach
SUI
2004
3:18,49
14./I
18
Feigenwinter Lena
LC Fontana Oberbaselbiet
SUI
2004
DNS

Männliche U14

09.07.2018 16:14 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
72
Moser Luca
LC Emmenstrand
SUI
2005
8,03
1./I
2
73
Liesenberg Benedict
LC Luzern
SUI
2005
8,75
2./I
3
71
Herter Andri
Emmen
SUI
2006
8,90
3./I

Weibliche U14

09.07.2018 16:18 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
81
Meier Angela
STV Willisau
SUI
2006
8,74
1./I
2
83
Feer Mia
AUDACIA Hochdorf
SUI
2005
8,76
2./I
3
82
Minder Ladina
LC Luzern
SUI
2006
8,85
3./I
4
412
Scherrer Chantal
STV Willisau
SUI
2005
9,13
4./I
5
84
Triebel Michelle
Geuensee
SUI
2006
9,61
5./I
6
87
Reber Smilla Lotta
LC Luzern
SUI
2006
9,67
6./I
7
85
Birrer Anna
TV Inwil
SUI
2006
9,69
7./I
8
86
Arnold Jaël
LR Ebikon
SUI
2005
9,82
8./I

Männliche U12

09.07.2018 16:06 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
53
Bühler Til
Luzern
SUI
2008
9,09
1./I
2
52
Deplazes Jamie
TV Inwil
SUI
2007
9,16
2./I
3
51
Pons Levin
LC Luzern
SUI
2008
9,21
3./I
4
54
Theiler Till
Emmen
SUI
2008
9,29
4./I
4
56
Meyer Elias
TV Grosswangen
SUI
2008
9,29
4./I
6
55
Brun Julian
LC Luzern
SUI
2007
9,63
6./I
7
58
Bachmann Livio
LC Luzern
SUI
2008
9,78
7./I
8
57
Kathriner Jonas
AUDACIA Hochdorf
SUI
2008
9,93
8./I

Weibliche U12

09.07.2018 16:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
62
Lipp Sophie
TV Grosswangen
SUI
2008
9,27
1./I
2
63
Ruckli Yamuna
TSV Rothenburg athletics
SUI
2007
9,29
2./I
3
61
Owusu Alyssa
LC Luzern
SUI
2008
9,58
3./I
4
65
Vernay Leonie
TV Inwil
SUI
2008
9,84
4./I
5
64
Laager Emma
BTV Luzern
SUI
2008
10,06
5./I