07.- 08.07.2018 Bayerische Meisterschaften M/F/U20/U18 - Erding

Männer

07.07.2018 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.9, II:+1.6, III:-1.0, IV:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
52
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
BY
1997
10.73
Q
1./I
2
586
Trefz Johannes
LG Stadtwerke München
BY
1992
10.83
Q
1./IV
3
202
Hecht Moritz
LG Forchheim
BY
1997
10.85
q
2./IV
4
252
Schmidt Alexander
LAC Quelle Fürth
BY
1996
10.91
q
2./I
5
878
Finsterwalder Phillip
TG 48 Würzburg
BY
1997
10.93
v
3./I
6
595
Wiesend Benedikt
LG Stadtwerke München
BY
1991
10.98
Q
1./III
7
178
Knauer Thomas
LG Erlangen
BY
1996
10.99
Q
1./II
8
886
Grun Marcus
TSV Zirndorf
BY
1993
11.04
q
3./IV
9
727
Heling Jan
SWC Regensburg
BY
1993
11.10
q
2./II
10
314
Fischer Patrick
LAZ Kreis Günzburg
BY
1995
11.18
q
4./IV
11
236
Kraft Jochen
LAC Quelle Fürth
BY
1996
11.19
q
5./IV
12
646
Schubach Sebastian
1. FC Passau
BY
1988
11.19
q
6./IV
13
180
Persitzky Moritz
LG Erlangen
BY
1998
11.25
q
3./II
14
552
Mertens Jan Cedric
LG Stadtwerke München
BY
1991
11.28
q
2./III
15
789
Randelzofer Sebastian
TSV Schwabmünchen
BY
1991
11.35
q
4./I
16
530
Hundt Daniel
LG Stadtwerke München
BY
1989
11.40
v
4./II
17
788
Preißinger Markus
TSV Schwabmünchen
BY
1992
11.40
q
3./III
18
402
Blaha Tobias
LG Landkreis Kelheim
BY
1991
11.42
q
5./II
19
382
Desch Nico
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
1998
11.52
4./III
20
383
Emrich Felix
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
1997
11.55
5./III
21
179
Leiblein Sam
LG Erlangen
BY
1995
11.58
6./II
22
437
Sachsenhauser Andreas
LG Region Landshut
BY
1987
11.59
5./I
23
556
Ohrmann Robin
LG Stadtwerke München
BY
1992
11.65
7./II
24
665
Osenberg Tim
TSV Peißenberg
BY
1997
12.02
6./I
aW
276
Tarawally Abdul Raman
TSG Füssen
BY
1994
10.85
177
Böller Sven
LG Erlangen
BY
1998
aufg.
07.07.2018 14:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.6, II:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
52
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
BY
1997
10.71
Q
1./I
2
586
Trefz Johannes
LG Stadtwerke München
BY
1992
10.84
Q
1./II
2
595
Wiesend Benedikt
LG Stadtwerke München
BY
1991
10.84
Q
1./II
4
252
Schmidt Alexander
LAC Quelle Fürth
BY
1996
10.95
q
3./II
5
178
Knauer Thomas
LG Erlangen
BY
1996
11.01
q
2./I
5
886
Grun Marcus
TSV Zirndorf
BY
1993
11.01
q
4./II
7
202
Hecht Moritz
LG Forchheim
BY
1997
11.03
v
3./I
8
236
Kraft Jochen
LAC Quelle Fürth
BY
1996
11.08
q
5./II
9
727
Heling Jan
SWC Regensburg
BY
1993
11.13
q
4./I
10
646
Schubach Sebastian
1. FC Passau
BY
1988
11.18
6./II
11
552
Mertens Jan Cedric
LG Stadtwerke München
BY
1991
11.20
5./I
12
314
Fischer Patrick
LAZ Kreis Günzburg
BY
1995
11.23
6./I
13
180
Persitzky Moritz
LG Erlangen
BY
1998
11.27
7./I
14
788
Preißinger Markus
TSV Schwabmünchen
BY
1992
11.34
7./II
15
789
Randelzofer Sebastian
TSV Schwabmünchen
BY
1991
11.40
8./II
16
402
Blaha Tobias
LG Landkreis Kelheim
BY
1991
11.43
8./I
07.07.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
52
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
BY
1997
10.73
1./I
2
586
Trefz Johannes
LG Stadtwerke München
BY
1992
10.83
2./I
3
595
Wiesend Benedikt
LG Stadtwerke München
BY
1991
10.91
3./I
4
178
Knauer Thomas
LG Erlangen
BY
1996
11.05
4./I
5
252
Schmidt Alexander
LAC Quelle Fürth
BY
1996
11.07
5./I
5
886
Grun Marcus
TSV Zirndorf
BY
1993
11.07
5./I
7
727
Heling Jan
SWC Regensburg
BY
1993
11.20
7./I
8
236
Kraft Jochen
LAC Quelle Fürth
BY
1996
11.23
8./I
08.07.2018 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.2, II:-0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
586
Trefz Johannes
LG Stadtwerke München
BY
1992
21.64
v
1./II
2
256
Schneider Patrick
LAC Quelle Fürth
BY
1992
21.68
Q
1./I
3
178
Knauer Thomas
LG Erlangen
BY
1996
22.67
q
2./I
4
789
Randelzofer Sebastian
TSV Schwabmünchen
BY
1991
22.73
q
2./II
5
886
Grun Marcus
TSV Zirndorf
BY
1993
22.83
q
3./I
6
382
Desch Nico
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
1998
22.91
q
3./II
7
6
Schäffler Fabian
LG Aichach-Rehling
BY
1995
22.95
q
4./II
8
788
Preißinger Markus
TSV Schwabmünchen
BY
1992
23.34
4./I
9
378
Bauer Josef
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
1998
23.39
5./II
10
105
Gaim Martin
LG Bayerwald
BY
1987
23.42
5./I
11
383
Emrich Felix
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
1997
23.86
6./I
202
Hecht Moritz
LG Forchheim
BY
1997
abg
08.07.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
256
Schneider Patrick
LAC Quelle Fürth
BY
1992
21.42
1./I
2
178
Knauer Thomas
LG Erlangen
BY
1996
22.04
2./I
3
886
Grun Marcus
TSV Zirndorf
BY
1993
22.30
3./I
4
789
Randelzofer Sebastian
TSV Schwabmünchen
BY
1991
22.71
4./I
5
382
Desch Nico
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
1998
22.83
5./I
6
6
Schäffler Fabian
LG Aichach-Rehling
BY
1995
23.04
6./I
07.07.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
256
Schneider Patrick
LAC Quelle Fürth
BY
1992
47.37
1./I
2
488
Adolf Michael
LG Stadtwerke München
BY
1996
48.38
2./I
3
704
Huber Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
1989
48.85
3./I
4
202
Hecht Moritz
LG Forchheim
BY
1997
49.59
4./I
5
878
Finsterwalder Phillip
TG 48 Würzburg
BY
1997
49.89
1./II
6
67
Co Steffen
TG Viktoria Augsburg
BY
1977
50.77
5./I
7
873
Weber Clemens
LG Würm Athletik
BY
1997
51.09
2./II
8
512
Friedrich Lukas
LG Stadtwerke München
BY
1998
51.62
1./III
9
378
Bauer Josef
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
1998
51.72
6./I
10
481
Griesinger Jonathan
LAG Mittlere Isar
BY
1994
51.91
3./II
11
105
Gaim Martin
LG Bayerwald
BY
1987
51.96
2./III
12
227
Grüttner Maximilian
LAC Quelle Fürth
BY
1991
52.02
4./II
13
232
Hüttel Moritz
LAC Quelle Fürth
BY
1989
52.20
3./III
14
608
Memmert Maximilian
SG Nürnberg-Fürth
BY
1994
52.73
4./III
15
286
Meyer Julian
TuS Geretsried
BY
1998
53.47
5./II
16
255
Schmidt Nicolas
LAC Quelle Fürth
BY
1995
53.51
5./III
17
6
Schäffler Fabian
LG Aichach-Rehling
BY
1995
54.10
6./III
517
Giehl Tobias
LG Stadtwerke München
BY
1991
aufg.
07.07.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
704
Huber Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
1989
1:51.52
1./I
2
344
Kürzdörfer Marco
LSC Höchstadt/Aisch
BY
1992
1:53.08
2./I
3
633
Bishop Rhys Daniel
SC Ostheim/Rhön
BY
1995
1:53.21
3./I
4
479
Ehrhardt Johannes
LAG Mittlere Isar
BY
1997
1:54.28
4./I
5
340
Buchholz Niklas
LSC Höchstadt/Aisch
BY
1998
1:54.38
5./I
6
265
Tippmann Dario
LAC Quelle Fürth
BY
1994
1:54.59
6./I
7
542
König-Rannenberg Adrian
LG Stadtwerke München
BY
1993
1:54.95
7./I
8
579
Schwenk Vincent
LG Stadtwerke München
BY
1998
1:55.23
1./II
9
182
Spitz Karl-Georg
LG Erlangen
BY
1990
1:55.56
8./I
10
706
Laukamp Fabian
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
1994
1:56.24
2./II
11
564
Querejeta Miguel
LG Stadtwerke München
BY
1989
1:56.52
3./II
12
67
Co Steffen
TG Viktoria Augsburg
BY
1977
1:56.53
9./I
13
341
Budde Tobias
LSC Höchstadt/Aisch
BY
1992
1:56.77
10./I
14
114
Rüchardt Jakob Paul
Läuferclub Buchendorf
BY
1998
1:56.84
4./II
14
343
Jadoul Geoffroy
LSC Höchstadt/Aisch
BY
1991
1:56.84
4./II
16
270
Wedel Konstantin
LAC Quelle Fürth
BY
1993
1:57.76
6./II
17
432
Högl Stefan
LG Region Landshut
BY
1989
1:57.87
7./II
18
339
Barth Alexander
LSC Höchstadt/Aisch
BY
1991
1:59.81
11./I
08.07.2018 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
501
Bleistein Clemens
LG Stadtwerke München
BY
1990
3:56.02
1./I
2
340
Buchholz Niklas
LSC Höchstadt/Aisch
BY
1998
3:58.07
2./I
3
68
Gebisso Hiob
TG Viktoria Augsburg
BY
1995
3:58.43
3./I
4
670
Jaeger Nick
TSV Penzberg
BY
1999
3:58.49
4./I
5
270
Wedel Konstantin
LAC Quelle Fürth
BY
1993
3:59.17
5./I
6
345
Schell Theodor
LSC Höchstadt/Aisch
BY
1998
3:59.23
6./I
7
344
Kürzdörfer Marco
LSC Höchstadt/Aisch
BY
1992
4:01.08
7./I
8
348
Weisheit Brian
LSC Höchstadt/Aisch
BY
1997
4:02.05
8./I
9
343
Jadoul Geoffroy
LSC Höchstadt/Aisch
BY
1991
4:04.63
9./I
10
182
Spitz Karl-Georg
LG Erlangen
BY
1990
4:04.98
10./I
11
634
Adler Felix
1. FC Passau
BY
1998
4:05.75
11./I
12
669
Herbeck Lucas
TSV Penzberg
BY
1997
4:08.94
12./I
13
114
Rüchardt Jakob Paul
Läuferclub Buchendorf
BY
1998
4:11.76
13./I
14
346
Weinländer Bernhard
LSC Höchstadt/Aisch
BY
1995
4:12.08
14./I
15
499
Biesenberger Michael
LG Stadtwerke München
BY
1993
4:12.78
15./I
07.07.2018 19:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
660
Schreindl Tobias
LG Passau
BY
1988
14:32.78
1./I
2
497
Becht Lukas
LG Stadtwerke München
BY
1986
14:42.78
2./I
3
705
Key Kevin
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
1992
14:46.58
3./I
4
113
Ginder Simon
Läuferclub Buchendorf
BY
1993
15:36.31
4./I
5
444
Zimmermann Felix
LG Region Landshut
BY
1989
15:59.33
6./I
6
375
Stier Martin
MTV 1881 Ingolstadt
BY
1987
16:42.87
9./I
504
Burkert Steffen
LG Stadtwerke München
BY
1992
aufg.
351
Rosenberg Daniel
LG Hof
BY
1988
aufg.
891
Gröbl Tobias
LG Zusam
BY
1983
aufg.
370
Middelhoff Heiko
MTV 1881 Ingolstadt
BY
1983
n.a.
08.07.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.3, II:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
515
Garcia-Fernandez Pedro
LG Stadtwerke München
BY
1992
14.15
Q
1./I
2
206
Schindzielorz Jan
LG Forchheim
BY
1978
14.68
Q
1./II
3
332
Zahl André
TS Herzogenaurach
BY
1995
15.48
q
2./II
4
560
Partenfelder Florian
LG Stadtwerke München
BY
1998
15.52
q
2./I
5
329
Lange Christoph
TS Herzogenaurach
BY
1991
15.59
q
3./I
6
713
Ziegler Simon
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
1993
15.72
q
3./II
7
306
Kollhuber Noah
TSV Gräfelfing
BY
1995
15.75
v
4./I
8
54
Brüch Patrick
LG Augsburg
BY
1998
15.90
q
5./I
9
777
Bogdain Philipp
TSV Schleißheim
BY
1998
16.00
q
4./II
6
Schäffler Fabian
LG Aichach-Rehling
BY
1995
disq
IWR 162.8 (Fehlstart)
08.07.2018 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
515
Garcia-Fernandez Pedro
LG Stadtwerke München
BY
1992
14.09
1./I
2
206
Schindzielorz Jan
LG Forchheim
BY
1978
14.46
2./I
3
332
Zahl André
TS Herzogenaurach
BY
1995
15.25
3./I
4
560
Partenfelder Florian
LG Stadtwerke München
BY
1998
15.43
4./I
5
777
Bogdain Philipp
TSV Schleißheim
BY
1998
15.61
5./I
6
54
Brüch Patrick
LG Augsburg
BY
1998
16.06
6./I
329
Lange Christoph
TS Herzogenaurach
BY
1991
abg
713
Ziegler Simon
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
1993
abg
08.07.2018 11:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
374
Saur Mario
MTV 1881 Ingolstadt
BY
1989
52.77
1./I
2
674
Kölbl Andreas
TSV Penzberg
BY
1994
54.02
2./I
3
261
Scuelfort Marc
LAC Quelle Fürth
BY
1995
56.58
3./I
4
481
Griesinger Jonathan
LAG Mittlere Isar
BY
1994
58.33
4./I
07.07.2018 18:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Forchheim
Eckner, Dominik (1998); Schindzielorz, Jan (1978); Schubert, Jano (1997); Hecht, Moritz (1997);
BY
42.46
1./I
2
TSV Schwabmünchen I
Preißinger, Markus (1992); Eisenbarth, Matthias (1988); Randelzofer, Sebastian (1991); Kell, Jonas (2000);
BY
43.24
2./I
3
StG Rednitzgrund
Memmert, Maximilian (1994); Memmert, Alexander (1996); Grun, Marcus (1993); Merklein, Louis (1997);
BY
44.31
1./II
4
SWC Regensburg
Heling, Jan (1993); Schwemmer, Markus (1987); Mittermeier, Felix (1996); Vogl, Samuel (1999);
BY
44.74
2./II
5
LG Kreis Dachau
Schuster, Christian (1998); Specht, Luca (1996); Gresser, Manuel (1997); Heimering, Tim (1999);
BY
45.08
3./II
6
LG Passau
Biersack, Stefan (1991); Kapfer, Tobias (1994); Kieninger, Laurenz (2000); Galla, Lorenz (2001);
BY
45.63
4./II
7
TS Herzogenaurach
Kaufmair, Timo (1993); Wiesener, Niklas (1998); Lange, Christoph (1991); Laib, Marius (1997);
BY
46.51
3./I
TSV Gräfelfing
Obst, Florian (1993); Wolter, Felix (1997); Kollhuber, Noah (1995); Meuer, Julian (1996);
BY
disq
IWR 162.8 (Fehlstart)
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
Emrich, Felix (1997); Desch, Nico (1998); Gerhard, Michael (1999); Bauer, Josef (1998);
BY
disq
IWR 170.7 (2. Wechsel überlaufen)
TSV Schwabmünchen II
Sturm, Daniel (1993); Bergmair, Johannes (1998); Höpfel, Andreas (2000); Mayr, Patrick Martin (2000);
BY
aufg.
07.07.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.80
1.85
1.90
1.95
1.99
2.02
2.05
2.08
2.11
2.14
2.17
2.21
2.26
Info
1
563
Potye Tobias
LG Stadtwerke München
BY
1995
2.21
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
554
Mihota Lucas
LG Stadtwerke München
BY
1999
2.14
2./I
-
-
-
-
-
O
XO
XO
XXO
O
XXX
 
 
3
776
Glück Sven
TV Schierling
BY
1996
2.11
3./I
-
-
-
O
XO
O
O
XO
XO
X-
-
 
 
4
369
Marko Manuel
MTV 1881 Ingolstadt
BY
1994
2.05
4./I
-
-
O
-
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
5
738
Plößl Andreas
SWC Regensburg
BY
1993
2.02
5./I
-
-
XO
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
6
108
Zozuliak Daniil
Post-SV Bayreuth
BY
1998
1.95
6./I
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
464
Richter Florian
TV 1884 Marktheidenfeld
BY
1995
1.90
7./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
550
Lutzenberger Patrick
LG Stadtwerke München
BY
1993
1.90
8./I
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
872
Vogel Emanuel
LG Würm Athletik
BY
1994
1.90
8./I
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
562
Pinieck Lukas
LG Stadtwerke München
BY
1992
1.90
10./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
207
Schubert Jano
LG Forchheim
BY
1997
1.85
11./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
180
Persitzky Moritz
LG Erlangen
BY
1998
1.85
12./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.07.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
3.80
4.00
4.15
4.30
4.40
4.50
4.60
4.70
4.80
4.85
4.90
4.95
5.00
5.05
5.10
5.15
5.20
5.25
5.30
Info
1
313
Suckfüll Korbinian
TSV Gräfelfing
BY
1997
5.00
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
-
-
-
-
XXX
2
309
Meuer Julian
TSV Gräfelfing
BY
1996
4.90
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
-
O
-
-
-
XXX
 
 
 
 
3
832
Kurzbuch Maximilian
TSV 1880 Wasserburg
BY
1997
4.80
3./I
-
-
-
-
-
XO
XO
O
XXO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
4
306
Kollhuber Noah
TSV Gräfelfing
BY
1995
4.50
4./I
-
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
332
Zahl André
TS Herzogenaurach
BY
1995
4.50
5./I
-
-
XXO
O
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
329
Lange Christoph
TS Herzogenaurach
BY
1991
4.40
6./I
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
875
Lafuente Alberto
LAZ Kreis Würzburg
BY
1997
4.30
7./I
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
713
Ziegler Simon
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
1993
ogV
./I
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.07.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
538
Kirch David
LG Stadtwerke München
BY
1998
7.27
(0.0)
1./I
6.84
(-0.8)
7.04
(+0.2)
x
(+0.4)
x
(+0.1)
7.27
(0.0)
x
(-0.6)
2
510
Faltenbacher David
LG Stadtwerke München
BY
1997
7.23
(0.0)
3./I
7.08
(+0.2)
7.01
(-0.1)
7.07
(-0.2)
7.23
(0.0)
x
(-0.1)
x
(0.0)
3
550
Lutzenberger Patrick
LG Stadtwerke München
BY
1993
6.84
(-0.3)
4./I
x
(-1.0)
6.51
(-0.1)
x
(-1.3)
x
(+0.1)
6.84
(-0.3)
x
(-0.6)
4
646
Schubach Sebastian
1. FC Passau
BY
1988
6.60
(+0.1)
5./I
x
(-0.1)
6.60
(+0.1)
x
(+0.4)
x
(-0.3)
x
(0.0)
6.59
(-1.2)
5
197
Eckner Dominik
LG Forchheim
BY
1998
6.57
(+0.5)
6./I
x
(0.0)
6.57
(+0.5)
x
(-1.7)
x
(-0.2)
x
(+1.5)
6.42
(-0.2)
6
402
Blaha Tobias
LG Landkreis Kelheim
BY
1991
6.38
(+0.2)
7./I
x
(0.0)
5.95
(+0.2)
x
(-2.4)
6.38
(+0.2)
6.17
(+0.1)
6.29
(+0.9)
7
684
Wiertz Gabriel
TuS 1860 Pfarrkirchen
BY
1997
6.32
(-0.5)
8./I
6.32
(-0.5)
6.26
(+0.9)
6.11
(-1.0)
-
-
-
8
172
Haas Patrick
TSV Emskirchen
BY
1994
6.22
(-1.2)
9./I
-
(-1.2)
5.43
(+0.4)
5.75
(-0.4)
6.22
(-1.2)
x
(+1.3)
x
(0.0)
07.07.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
550
Lutzenberger Patrick
LG Stadtwerke München
BY
1993
14.40
(+0.1)
1./I
13.58
(-0.2)
14.40
(+0.1)
x
(-1.2)
14.22
(0.0)
x
(-2.5)
14.17
(-0.1)
2
684
Wiertz Gabriel
TuS 1860 Pfarrkirchen
BY
1997
13.85
(0.0)
3./I
13.65
(-0.4)
x
(+0.1)
x
(-1.1)
13.85
(0.0)
x
(0.0)
13.72
(-1.5)
3
410
Düll Florian
TG Kitzingen
BY
1997
13.15
(-1.3)
4./I
12.65
(-0.7)
13.15
(-1.3)
x
(-0.8)
12.82
(+0.1)
13.04
(-1.2)
12.73
(0.0)
4
285
Hager Dominik
TuS Geretsried
BY
1995
12.84
(+0.3)
6./I
12.81
(0.0)
12.77
(-0.3)
12.77
(0.0)
12.59
(-0.3)
12.68
(-1.4)
12.84
(+0.3)
07.07.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
406
Zimmermann Christian
Kirchheimer SC
BY
1994
58.05
1./I
55.49
55.36
x
56.06
56.16
58.05
2
64
Schwerdtfeger Markus
LG Augsburg
BY
1994
50.46
2./I
x
49.59
x
x
49.55
50.46
3
540
Knauer Martin
LG Stadtwerke München
BY
1998
50.17
3./I
50.17
x
49.94
x
x
x
4
311
Obst Florian
TSV Gräfelfing
BY
1993
49.32
4./I
45.71
x
47.12
48.35
x
49.32
5
806
Behling Benjamin
TSV Unterhaching
BY
1989
48.36
5./I
41.79
48.36
x
x
x
x
6
687
Große Kenan
TSV Plattling
BY
1995
46.25
6./I
46.25
45.43
x
42.87
45.38
x
7
500
Bischlager Christoph
LG Stadtwerke München
BY
1983
43.49
9./I
43.49
x
42.99
x
42.80
x
8
229
Harms Keno
LAC Quelle Fürth
BY
1998
39.26
11./I
35.86
38.89
39.26
x
36.11
x
541
Koller Lukas
LG Stadtwerke München
BY
1996
ogV
./I
x
x
x
807
Demmel Norbert
TSV Unterhaching
BY
1963
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
507
Döbler Valentin
LG Stadtwerke München
BY
1996
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.07.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
498
Bichler Johannes
LG Stadtwerke München
BY
1990
69.80
1./I
68.75
69.64
67.27
67.36
69.80
69.04
2
337
Schwandke Tristan
TV Hindelang
BY
1992
69.62
2./I
67.88
68.39
65.53
66.25
x
69.62
3
897
Lang Simon
LG Stadtwerke München
BY
1994
61.90
3./I
61.83
60.43
x
59.63
61.90
61.87
4
2
Schober Andreas
SV Achenmühle
BY
1997
45.40
6./I
x
45.40
42.55
45.28
37.96
42.59
08.07.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
65
Seyfried Kim-Dominik
LG Augsburg
BY
1992
63.60
1./I
61.73
-
61.96
63.60
62.14
62.94
2
828
Atzenberger Willi
TSV 1880 Wasserburg
BY
1981
53.88
5./I
48.19
51.08
53.88
x
50.38
x
3
174
Schlundt David
TSV 1862 Erding
BY
1992
53.41
6./I
50.92
50.13
53.41
x
50.74
51.20
4
328
Laib Marius
TS Herzogenaurach
BY
1997
53.39
7./I
44.31
48.46
49.92
49.60
49.81
53.39
5
603
Wagner Stefan
TSV Neu-Ulm
BY
1992
50.89
8./I
41.06
48.81
49.72
46.81
50.80
50.89
6
813
Koncar-Djurdjevic Emanuel
TSV Vaterstetten
BY
1993
49.40
9./I
49.40
48.13
48.58
48.41
46.81
x

Frauen

07.07.2018 12:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.3, II:-0.2, III:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
238
Lederer Amelie-Sophie
LAC Quelle Fürth
BY
1994
11.72
Q
1./I
2
642
Hofer Julia
1. FC Passau
BY
1996
11.97
Q
1./II
3
771
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
BY
1997
12.02
Q
1./III
4
628
Stein Sina
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
1991
12.11
q
2./I
5
518
Gnam Lisa
LG Stadtwerke München
BY
1991
12.24
q
2./II
6
647
Vetter Tina
1. FC Passau
BY
1992
12.26
q
2./III
7
442
Wisniewsky Laura
LG Region Landshut
BY
1995
12.39
q
3./II
8
98
Koßmann Lisa
LG Bamberg
BY
1998
12.50
q
3./I
9
43
Grimm Katharina
FC Aschheim
BY
1998
12.52
3./III
10
413
Klingert Maresa
TG Kitzingen
BY
1997
12.60
4./I
11
621
Heuft Maria
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
1996
12.76
4./II
12
205
Priegelmeir Christine
LG Forchheim
BY
1981
12.78
5./II
13
198
Eckner Katharina
LG Forchheim
BY
1996
12.80
5./I
14
196
Buck Janina
LG Forchheim
BY
1998
12.82
4./III
15
63
Schmitt Yvonne
LG Augsburg
BY
1994
13.00
6./I
16
431
Höfelsauer Katrin
LG Region Landshut
BY
1992
13.06
5./III
17
720
Balling Tanja
SWC Regensburg
BY
1997
13.14
6./III
17
770
Apprich Lydia
LG FESTINA Rupertiwinkel
BY
1996
13.14
6./II
19
618
Breunig Theresa
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
1992
13.39
7./II
20
199
Ende Lina
LG Forchheim
BY
1993
13.41
7./I
07.07.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
238
Lederer Amelie-Sophie
LAC Quelle Fürth
BY
1994
11.69
1./I
2
771
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
BY
1997
12.09
2./I
3
642
Hofer Julia
1. FC Passau
BY
1996
12.11
3./I
4
628
Stein Sina
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
1991
12.12
4./I
5
518
Gnam Lisa
LG Stadtwerke München
BY
1991
12.25
5./I
6
442
Wisniewsky Laura
LG Region Landshut
BY
1995
12.34
6./I
7
647
Vetter Tina
1. FC Passau
BY
1992
12.39
7./I
8
98
Koßmann Lisa
LG Bamberg
BY
1998
12.51
8./I
08.07.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.3, II:-0.7, III:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
642
Hofer Julia
1. FC Passau
BY
1996
25.14
Q
1./I
2
647
Vetter Tina
1. FC Passau
BY
1992
25.20
Q
1./III
3
771
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
BY
1997
25.26
Q
1./II
4
628
Stein Sina
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
1991
25.43
q
2./III
5
98
Koßmann Lisa
LG Bamberg
BY
1998
25.69
q
2./II
6
43
Grimm Katharina
FC Aschheim
BY
1998
25.88
q
3./II
7
205
Priegelmeir Christine
LG Forchheim
BY
1981
26.46
2./I
8
436
Reindl Pia
LG Region Landshut
BY
1995
26.54
3./III
9
196
Buck Janina
LG Forchheim
BY
1998
26.64
3./I
10
63
Schmitt Yvonne
LG Augsburg
BY
1994
26.82
4./I
11
720
Balling Tanja
SWC Regensburg
BY
1997
26.84
4./II
12
618
Breunig Theresa
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
1992
27.06
5./II
13
770
Apprich Lydia
LG FESTINA Rupertiwinkel
BY
1996
27.40
5./I
14
199
Ende Lina
LG Forchheim
BY
1993
27.64
4./III
08.07.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
642
Hofer Julia
1. FC Passau
BY
1996
24.50
1./I
2
647
Vetter Tina
1. FC Passau
BY
1992
24.73
2./I
3
771
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
BY
1997
24.82
3./I
4
628
Stein Sina
LAZ Obernburg-Miltenberg
BY
1991
24.89
4./I
5
43
Grimm Katharina
FC Aschheim
BY
1998
25.57
5./I
6
98
Koßmann Lisa
LG Bamberg
BY
1998
25.61
6./I
07.07.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
794
Stuhler Julia
TSV Schwabmünchen
BY
1997
57.66
1./I
2
379
Bauer Mareike
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
1994
58.22
2./I
3
604
Grötsch Christine
LG Nürnberg
BY
1991
60.52
3./I
4
188
Marnau Michelle
SV Esting
BY
1996
61.35
4./I
5
199
Ende Lina
LG Forchheim
BY
1993
63.05
1./II
6
417
Benker Paula
ATS Kulmbach
BY
1997
65.46
2./II
205
Priegelmeir Christine
LG Forchheim
BY
1981
abg
07.07.2018 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
587
Trost Katharina
LG Stadtwerke München
BY
1995
2:04.57
1./I
2
389
Kohlmann Corinne
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
1994
2:06.55
2./I
3
516
Gess Christine
LG Stadtwerke München
BY
1994
2:07.16
3./I
4
69
Hirscher Kerstin
TG Viktoria Augsburg
BY
1989
2:10.64
4./I
5
685
Trost Eva
ASV Piding
BY
1968
2:13.57
5./I
6
379
Bauer Mareike
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
1994
2:16.98
6./I
7
582
Swedan Jasmin
LG Stadtwerke München
BY
1994
2:17.89
7./I
8
892
Kratzer Christina
LG Zusam
BY
1990
2:18.71
1./II
9
104
Weichert Sara
LG Bamberg
BY
1992
2:19.88
2./II
10
251
Schauper Sibylle
LAC Quelle Fürth
BY
1995
2:20.22
4./II
11
756
Stich Anna-Lena
PTSV Rosenheim
BY
1994
2:21.25
5./II
12
70
Kirschey Stefanie
TG Viktoria Augsburg
BY
1988
2:21.59
6./II
13
509
Faller Elisabeth
LG Stadtwerke München
BY
1991
2:21.80
7./II
08.07.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
587
Trost Katharina
LG Stadtwerke München
BY
1995
4:19.04
1./I
2
516
Gess Christine
LG Stadtwerke München
BY
1994
4:22.31
2./I
3
534
Kalis Mareen
LG Stadtwerke München
BY
1997
4:23.83
3./I
4
69
Hirscher Kerstin
TG Viktoria Augsburg
BY
1989
4:27.34
4./I
5
802
Geiger Katrin
SV Steinheim
BY
1993
4:44.68
5./I
6
756
Stich Anna-Lena
PTSV Rosenheim
BY
1994
4:45.67
6./I
7
157
Wirth Babinja
TSV Ebermannstadt
BY
1995
4:45.87
7./I
8
582
Swedan Jasmin
LG Stadtwerke München
BY
1994
4:48.35
8./I
9
273
Wiertz Ann-Kathrin
LAC Quelle Fürth
BY
1995
4:52.99
9./I
10
593
Weiland Lena
LG Stadtwerke München
BY
1991
4:54.90
10./I
11
352
Griesche Valerie
DJK Ingolstadt
BY
1995
5:00.02
11./I
12
559
Ortenreiter Theresa
LG Stadtwerke München
BY
1994
5:09.54
12./I
13
755
Hofbauer Amelie
PTSV Rosenheim
BY
1993
5:14.15
13./I
14
109
Kiefl Andrea
TSV 1883 Bogen Turnen/Leichtathletik
BY
1990
5:33.65
14./I
07.07.2018 19:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
659
Schreindl Susanne
LG Passau
BY
1991
17:35.71
1./I
2
490
Appelt Isabel
LG Stadtwerke München
BY
1985
17:39.55
2./I
3
661
Schultz Eva
LG Passau
BY
1995
17:40.84
3./I
4
539
Kleiner Yvonne
LG Stadtwerke München
BY
1974
17:46.02
4./I
5
275
Witzel Lisa
LAC Quelle Fürth
BY
1986
18:26.07
5./I
6
632
Theis Leonie
TV Ochsenfurt
BY
1989
18:44.94
6./I
7
802
Geiger Katrin
SV Steinheim
BY
1993
18:52.32
7./I
8
482
Hazrat Anahita
LAG Mittlere Isar
BY
1990
20:26.45
8./I
08.07.2018 13:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.5, II:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
184
Winkler Katharina
LG Erlangen
BY
1996
13.72
Q
1./I
2
836
Windmaier Johanna
TSV 1880 Wasserburg
BY
1997
13.88
Q
1./II
3
575
Schneider Julia
LG Stadtwerke München
BY
1994
14.20
q
2./II
4
565
Rettenberger Catiana
LG Stadtwerke München
BY
1996
14.90
q
2./I
5
775
Brandl Sonja
TV Schierling
BY
1995
14.94
q
3./II
6
569
Rieger Jana
LG Stadtwerke München
BY
1994
14.99
q
3./I
7
391
Paulick Meike
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
1997
15.06
q
4./II
8
43
Grimm Katharina
FC Aschheim
BY
1998
15.11
q
5./II
9
577
Schraub Carlotta
LG Stadtwerke München
BY
1994
15.14
4./I
10
188
Marnau Michelle
SV Esting
BY
1996
15.15
6./II
11
780
Sasse Katharina
TSV Schleißheim
BY
1998
15.19
5./I
12
524
Halbritter Franziska
LG Stadtwerke München
BY
1990
15.33
6./I
08.07.2018 15:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
836
Windmaier Johanna
TSV 1880 Wasserburg
BY
1997
13.76
1./I
2
184
Winkler Katharina
LG Erlangen
BY
1996
13.80
2./I
3
575
Schneider Julia
LG Stadtwerke München
BY
1994
14.19
3./I
4
391
Paulick Meike
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
BY
1997
14.86
4./I
5
565
Rettenberger Catiana
LG Stadtwerke München
BY
1996
14.90
5./I
5
775
Brandl Sonja
TV Schierling
BY
1995
14.90
5./I
7
569
Rieger Jana
LG Stadtwerke München
BY
1994
14.94
7./I
8
43
Grimm Katharina
FC Aschheim
BY
1998
15.77
8./I
08.07.2018 10:48 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
117
Schlee Christina
TSV Burghaslach
BY
1994
65.04
1./I
2
438
Schedlbauer Tanja
LG Region Landshut
BY
1995
65.18
2./I
3
570
Ritt Sonja
LG Stadtwerke München
BY
1997
66.82
3./I
675
Müller Sharon
TSV Penzberg
BY
1991
aufg.
07.07.2018 18:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LAC Quelle Fürth
Schwab, Sarah (2000); Schollbach, Lisa (1990); Vasquez-Wacker, Felicia (1999); Lederer, Amelie-Sophie (1994);
BY
46.92
1./I
2
1. FC Passau
Fister, Kristina (1995); Hofer, Julia (1996); Vetter, Tina (1992); Wimberger, Antonia (1996);
BY
47.51
2./I
3
LG Region Landshut I
Brunner, Marion (1990); Steininger, Katharina (1997); Schedlbauer, Tanja (1995); Wisniewsky, Laura (1995);
BY
47.83
3./I
4
LG Stadtwerke München
Schneider, Julia (1994); Gnam, Lisa (1991); Schraub, Carlotta (1994); Rieger, Jana (1994);
BY
47.94
4./I
5
LAZ Obernburg-Miltenberg
Stein, Sina (1991); Heuft, Maria (1996); Breunig, Theresa (1992); Schwab, Hanna (1999);
BY
48.30
5./I
6
LG Forchheim
Eckner, Katharina (1996); Heidecke, Svenja (2000); Priegelmeir, Christine (1981); Buck, Janina (1998);
BY
48.43
6./I
7
FC Aschheim
Maier, Alexandra (2001); Frank, Michelle (2002); Grimm, Katharina (1998); Gasser, Hannah (1999);
BY
49.70
1./II
8
TSV Schwabmünchen
Labermeier, Marina (2000); Stuhler, Julia (1997); Schmid, Fiona (2001); Spatz, Janine (2002);
BY
50.02
2./II
9
LG Region Landshut II
Eichhorn, Isabella (1998); Reindl, Pia (1995); Höfelsauer, Katrin (1992); Ott, Natalie (1990);
BY
51.36
3./II
10
SWC Regensburg I
Meyer, Jasmin (2002); Balling, Tanja (1997); Smarzoch, Kathrin (1998); Miksch, Malin (1994);
BY
51.61
4./II
aW
LG Nürnberg
Martinez Lavin, Yina (1997); Pirner, Nele (2000); Utz, Antonia (2002); Grötsch, Christine (1991);
BY
51.06
SWC Regensburg II
Schilcher, Katharina (1994); Bock, Annalena (2000); Baron, Sophie (2000); Ahlborn, Sabrina (1996);
BY
disq
IWR 170.7 (3. Wechsel überlaufen)
07.07.2018 18:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1.46
1.51
1.56
1.61
1.66
1.71
Info
1
181
Sinn Anna Lena
LG Erlangen
BY
1998
1.66
1./I
-
-
O
O
XO
XXX
2
780
Sasse Katharina
TSV Schleißheim
BY
1998
1.66
2./I
-
-
-
O
XXO
XXX
3
322
Stemplinger Stefanie
TV Hauzenberg
BY
1996
1.61
3./I
-
O
O
O
XXX
 
4
757
Brünig Michelle
TSV 1860 Rosenheim
BY
1997
1.61
4./I
-
-
O
XXO
XXX
 
5
577
Schraub Carlotta
LG Stadtwerke München
BY
1994
1.56
5./I
O
O
O
XXX
 
 
6
569
Rieger Jana
LG Stadtwerke München
BY
1994
1.56
6./I
-
XXO
O
XXX
 
 
7
575
Schneider Julia
LG Stadtwerke München
BY
1994
1.56
7./I
O
O
XXO
XXX
 
 
aW
699
Bangoura Jade
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
1998
1.61
./I
-
-
O
O
XXX
 
07.07.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
2.30
2.50
2.70
2.85
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.45
4.51
Info
1
248
Rossow Eva
LAC Quelle Fürth
BY
1989
3.50
4./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
732
Miksch Malin
SWC Regensburg
BY
1994
3.50
5./I
-
-
-
-
-
-
O
XO
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
768
Treffehn Anika
TSG 08 Roth
BY
1997
3.30
8./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
457
Hingst Carolin
TG 1847 Nieder-Ingelheim
RH
1980
4.45
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXO
XXX
aW
896
Aleksandrowicz Charlotte
Us Valenciennes Athletisme
 
1994
3.00
./I
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08.07.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
887
Pröger Tina
TSV Zirndorf
BY
1995
6.04
(-0.8)
1./I
5.87
(0.0)
6.04
(-0.8)
x
(0.0)
x
(-0.3)
x
(-0.2)
5.99
(-0.6)
2
575
Schneider Julia
LG Stadtwerke München
BY
1994
5.63
(0.0)
2./I
5.53
(-0.2)
5.43
(0.0)
5.63
(0.0)
x
(-0.6)
x
(0.0)
5.61
(0.0)
3
780
Sasse Katharina
TSV Schleißheim
BY
1998
5.62
(0.0)
3./I
5.38
(-0.4)
5.62
(0.0)
5.31
(0.0)
5.50
(-0.7)
5.58
(-0.2)
5.46
(-0.8)
4
577
Schraub Carlotta
LG Stadtwerke München
BY
1994
5.60
(0.0)
4./I
5.51
(-0.3)
5.57
(+0.6)
5.48
(0.0)
5.54
(-1.0)
5.60
(0.0)
5.46
(-0.8)
5
493
Auer Julia
LG Stadtwerke München
BY
1992
5.40
(-0.7)
5./I
5.37
(-0.2)
5.16
(-0.5)
5.36
(-0.3)
5.29
(-1.4)
x
(0.0)
5.40
(-0.7)
6
436
Reindl Pia
LG Region Landshut
BY
1995
5.34
(-0.1)
6./I
4.90
(-0.3)
5.21
(+0.2)
5.34
(-0.1)
4.99
(-0.5)
-
-
7
569
Rieger Jana
LG Stadtwerke München
BY
1994
5.21
(-0.8)
7./I
x
(-0.2)
x
(0.0)
5.16
(0.0)
5.14
(0.0)
5.20
(0.0)
5.21
(-0.8)
8
322
Stemplinger Stefanie
TV Hauzenberg
BY
1996
5.09
(0.0)
8./I
x
(-0.4)
x
(0.0)
5.09
(0.0)
9
820
Brutscher Nadine
SC Vöhringen
BY
1994
5.04
(0.0)
9./I
4.98
(-0.4)
5.04
(0.0)
4.72
10
435
Ott Natalie
LG Region Landshut
BY
1990
4.80
(0.0)
10./I
4.62
(-0.3)
4.77
(+0.1)
4.80
(0.0)
11
196
Buck Janina
LG Forchheim
BY
1998
4.80
(-1.0)
11./I
4.22
(-0.3)
4.80
(-1.0)
x
(+0.1)
12
883
Albig Lena
TSV Zirndorf
BY
1993
4.74
(0.0)
12./I
4.51
(-0.3)
4.74
(0.0)
4.71
163
Gröll Carina
LG Eckental
BY
1997
disq
(0.0)
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
IWR 142.4a (n.a. am vorherigen Wettbewerb)
07.07.2018 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
212
Aeschlimann Stefanie
LAC Quelle Fürth
BY
1997
12.35
(-0.2)
1./I
12.35
(-0.2)
12.31
(-0.4)
x
(-0.6)
x
(-0.5)
x
(-0.3)
x
(-0.7)
2
325
Dupke Anna
TS Herzogenaurach
BY
1994
11.62
(0.0)
2./I
11.62
(0.0)
11.07
(-0.5)
9.64
(-0.1)
11.58
(0.0)
11.23
(-0.8)
11.50
(-0.3)
3
650
Wimberger Antonia
1. FC Passau
BY
1996
11.51
(0.0)
3./I
x
(-0.2)
x
(-0.2)
11.12
(+0.1)
x
(0.0)
11.17
(0.0)
11.51
(0.0)
4
322
Stemplinger Stefanie
TV Hauzenberg
BY
1996
11.29
(-0.5)
6./I
11.29
(-0.9)
11.09
(-0.9)
x
(-0.4)
11.26
(0.0)
11.29
(-0.5)
x
(-0.5)
5
204
Prell Veronika
LG Forchheim
BY
1987
10.31
(0.0)
8./I
10.09
(0.0)
10.08
(-1.1)
10.03
(0.0)
10.31
(0.0)
9.35
(-0.2)
10.18
(-0.8)
07.07.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
616
Zeug Sabrina
LG Oberland
BY
1992
13.36
2./I
x
13.02
13.32
13.36
12.72
12.70
2
102
Schramm Simone
LG Bamberg
BY
1995
12.98
3./I
12.37
x
12.22
12.66
12.98
12.90
3
209
Lehmann Nela
DJK Friedberg
BY
1997
11.76
4./I
11.44
11.23
11.55
10.60
11.66
11.76
96
Holzner Christina
LG Bamberg
BY
1998
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
07.07.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
611
Giesa Ulrike
LG Oberland
BY
1984
50.19
1./I
49.96
49.51
49.51
50.19
x
49.21
2
616
Zeug Sabrina
LG Oberland
BY
1992
46.11
2./I
x
45.11
46.11
45.24
43.57
x
3
614
Stumböck Christina
LG Oberland
BY
1998
43.01
3./I
40.51
43.01
42.67
40.61
42.08
40.81
4
194
Hörl Cynthia
LG Fichtelgebirge
BY
1997
33.28
4./I
32.17
31.47
x
x
x
33.28
5
430
Eichhorn Michaela
LG Region Landshut
BY
1968
32.83
5./I
30.83
31.63
x
x
32.83
31.53
6
694
Schmid Christina
TSV Plattling
BY
1993
31.05
6./I
31.02
31.04
29.65
29.98
31.05
30.56
08.07.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
491
Arlt Anna
LG Stadtwerke München
BY
1993
52.98
2./I
50.47
x
52.98
52.46
51.15
x
2
513
Gabler Betina
LG Stadtwerke München
BY
1971
45.68
5./I
x
45.68
x
x
43.39
43.39
3
846
Schnurrer Sabine
TB Jahn Wiesau
BY
1977
41.51
8./I
34.51
38.13
41.51
40.96
40.05
x
4
616
Zeug Sabrina
LG Oberland
BY
1992
35.29
11./I
31.01
33.67
32.30
31.59
x
35.29
5
694
Schmid Christina
TSV Plattling
BY
1993
34.40
12./I
29.52
34.16
33.20
34.40
33.63
33.68
08.07.2018 11:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
102
Schramm Simone
LG Bamberg
BY
1995
44.33
1./I
36.83
x
40.56
40.28
44.33
41.82
2
365
Jotz Martina
MTV 1881 Ingolstadt
BY
1976
44.00
2./I
42.87
41.47
42.80
43.23
44.00
43.14
3
567
Reusch Sabrina
LG Stadtwerke München
BY
1998
43.67
3./I
39.89
x
41.80
43.67
x
x
4
643
Leidl Nicola
1. FC Passau
BY
1989
43.41
4./I
40.85
41.33
x
41.74
43.41
41.39
5
868
Scheffel Magdalena
LG Würm Athletik
BY
1993
42.74
5./I
42.74
41.34
x
x
41.55
x
6
870
Schönecker Johanna
LG Würm Athletik
BY
1995
42.51
6./I
39.57
42.51
37.63
40.88
x
41.17
7
826
Klimek Veronika
VfL Waldkraiburg
BY
1997
41.40
7./I
40.59
41.07
x
41.40
x
41.29
8
616
Zeug Sabrina
LG Oberland
BY
1992
40.12
8./I
38.33
39.50
37.00
x
40.12
x
9
837
Rewitzer Teresa
TB Weiden
BY
1997
39.24
9./I
39.22
35.63
39.24
10
869
Schiebel Fiona
LG Würm Athletik
BY
1998
36.37
10./I
x
35.06
36.37
11
23
Vogt Jennifer
TSV 1860 Ansbach
BY
1985
35.63
11./I
35.63
34.41
33.83
12
778
Grote Melanie
TSV Schleißheim
BY
1996
35.12
12./I
35.12
34.72
x
13
60
Paul Nadine
LG Augsburg
BY
1993
34.60
13./I
31.07
34.60
34.51
14
429
Eichhorn Isabella
LG Region Landshut
BY
1998
34.49
14./I
33.20
34.49
32.88
15
243
Neumann Alina
LAC Quelle Fürth
BY
1998
33.23
15./I
31.63
33.23
x
16
86
Tropea Sarah
SC Bad Kohlgrub
BY
1998
31.17
16./I
31.17
-
-

Männliche Jugend U20

07.07.2018 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:+1.5, III:+0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
672
Johnson Raffieu Deen
TSV Penzberg
BY
1999
10.82
Q
1./II
2
585
Trageser Nicolai (GK)
LG Stadtwerke München
BY
1999
10.85
Q
1./I
3
415
Wermuth Tim
TG Kitzingen
BY
2000
10.96
Q
1./III
4
496
Baumgartner Andreas
LG Stadtwerke München
BY
2000
11.04
q
2./III
5
648
Weber Benedikt
1. FC Passau
BY
1999
11.08
q
2./I
6
280
Callegari Christoph
LAG Garmisch-Partenkirchen
BY
2000
11.14
q
2./II
7
596
Willbrand Sono Dennis
LG Stadtwerke München
BY
2000
11.15
v
3./II
8
103
Siegler Luca
LG Bamberg
BY
2000
11.17
q
3./III
9
514
Gamble Devin Dwayne
LG Stadtwerke München
BY
2000
11.18
q
4./III
10
411
Gühlen Hendrik
TG Kitzingen
BY
1999
11.35
3./I
11
548
Lohmaier Jonas
LG Stadtwerke München
BY
2000
11.44
5./III
12
453
Limpens Vincent
TSV 1861 Mainburg
BY
1999
11.56
4./I
13
679
Koskowski Sebastian
TuS 1860 Pfarrkirchen
BY
2000
11.57
6./III
14
61
Riffel Dominik
LG Augsburg
BY
1999
11.65
4./II
544
Kraft Johannes
LG Stadtwerke München
BY
1999
abg
237
Laik Jonathan
LAC Quelle Fürth
BY
1999
abg
535
Keil Valentin
LG Stadtwerke München
BY
1999
abg
07.07.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
585
Trageser Nicolai (GK)
LG Stadtwerke München
BY
1999
10.81
1./I
verwarnt nach IWR (162.5c)
2
672
Johnson Raffieu Deen
TSV Penzberg
BY
1999
10.87
2./I
3
415
Wermuth Tim
TG Kitzingen
BY
2000
11.05
3./I
4
496
Baumgartner Andreas
LG Stadtwerke München
BY
2000
11.14
4./I
5
514
Gamble Devin Dwayne
LG Stadtwerke München
BY
2000
11.20
5./I
6
103
Siegler Luca
LG Bamberg
BY
2000
11.31
6./I
7
280
Callegari Christoph
LAG Garmisch-Partenkirchen
BY
2000
11.36
7./I
648
Weber Benedikt
1. FC Passau
BY
1999
aufg.
08.07.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:-0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
585
Trageser Nicolai (GK)
LG Stadtwerke München
BY
1999
21.46
Q
1./I
2
672
Johnson Raffieu Deen
TSV Penzberg
BY
1999
22.18
Q
1./II
3
415
Wermuth Tim
TG Kitzingen
BY
2000
22.63
q
2./II
4
280
Callegari Christoph
LAG Garmisch-Partenkirchen
BY
2000
22.88
q
3./II
5
411
Gühlen Hendrik
TG Kitzingen
BY
1999
22.97
q
2./I
6
548
Lohmaier Jonas
LG Stadtwerke München
BY
2000
23.32
q
3./I
7
679
Koskowski Sebastian
TuS 1860 Pfarrkirchen
BY
2000
23.46
4./I
8
418
Rauh Vincent
ATS Kulmbach
BY
2000
23.87
5./I
514
Gamble Devin Dwayne
LG Stadtwerke München
BY
2000
disq
IWR 162.8 (Fehlstart)
08.07.2018 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
585
Trageser Nicolai (GK)
LG Stadtwerke München
BY
1999
21.30
1./I
2
672
Johnson Raffieu Deen
TSV Penzberg
BY
1999
22.18
2./I
3
415
Wermuth Tim
TG Kitzingen
BY
2000
22.40
3./I
4
280
Callegari Christoph
LAG Garmisch-Partenkirchen
BY
2000
22.53
4./I
5
411
Gühlen Hendrik
TG Kitzingen
BY
1999
23.00
5./I
6
548
Lohmaier Jonas
LG Stadtwerke München
BY
2000
23.15
6./I
07.07.2018 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
46
Kaiser Julian
SpVgg. Auerbach/Streitheim
BY
1999
50.07
1./I
2
92
Düsel Samuel
LG Bamberg
BY
1999
50.78
2./I
3
53
Bauer Florian
LG Augsburg
BY
2000
51.75
3./I
4
333
Zahl Christopher
TS Herzogenaurach
BY
1999
52.33
4./I
5
428
Dormehl Julian
LG Region Landshut
BY
2000
52.81
5./I
6
871
Stettner Michael Andreas
LG Würm Athletik
BY
1999
53.27
1./II
7
414
Ludwig Alexander
TG Kitzingen
BY
2000
53.62
2./II
8
153
Kurnoth Martin
LG Donau-Ries
BY
2000
54.37
3./II
9
418
Rauh Vincent
ATS Kulmbach
BY
2000
54.70
4./II
07.07.2018 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
112
Burger Hannes
Läuferclub Buchendorf
BY
1999
1:55.51
1./I
2
670
Jaeger Nick
TSV Penzberg
BY
1999
1:55.93
2./I
3
125
Eis Sebastian
LG Kreis Dachau
BY
2000
1:56.12
3./I
4
663
Weinert Markus
LG Passau
BY
1999
1:59.29
4./I
5
702
Brem Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
BY
2000
1:59.58
5./I
6
824
Ritter Fabian
SC Vöhringen
BY
2000
2:00.68
6./I
7
139
Auer Tizian
TSV Dinkelsbühl
BY
1999
2:00.92
7./I
8
641
Fuchs Valentin
1. FC Passau
BY
2000
2:01.98
8./I
9
855
Brumberger Quirin
TSV Wolfratshausen
BY
2000
2:02.94
9./I
10
93
Fischer Christian Camilo
LG Bamberg
BY
2000
2:03.78
10./I
08.07.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
33
Kunkel David
LG LKr Aschaffenburg
BY
1999
4:24.15
1./I
2
428
Dormehl Julian
LG Region Landshut
BY
2000
4:28.12
2./I
3
824
Ritter Fabian
SC Vöhringen
BY
2000
4:32.88
3./I
4
641
Fuchs Valentin
1. FC Passau
BY
2000
4:37.62
4./I
aW
588
Tsakalos Dimitrios
LG Stadtwerke München
BY
1999
4:25.47
07.07.2018 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
638
Feuerer Maximilian
1. FC Passau
BY
1999
9:17.98
2./I