10. Sep 2017 Landesoffene Stadtmeisterschaften Monheim 2017 - Monheim

Männer

10.09.2017 09:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
840
Thelen Sebastian
SG Monheim
GER
1993
11,30
1./I
2
846
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
11,90
2./I
10.09.2017 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
846
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
5,59
(+0,2)
1./I
5,59
(+0,2)
x
x
2
840
Thelen Sebastian
SG Monheim
GER
1993
5,54
(+0,4)
2./I
5,54
(+0,4)
x
x
10.09.2017 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
840
Thelen Sebastian
SG Monheim
GER
1993
9,74
1./I
9,74
x
x
2
846
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
7,92
2./I
7,92
x
x
10.09.2017 09:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
840
Thelen Sebastian
SG Monheim
GER
1993
26,58
1./I
26,58
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
Info
1
840
Thelen Sebastian
SG Monheim
GER
1993
1.755
11,30
+0,4
(795)
5,54
+0,4
(490)
9,74
 
(470)
2
846
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
1.533
11,90
+0,4
(671)
5,59
+0,2
(500)
7,92
 
(362)

Frauen

10.09.2017 09:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
841
Thelen Linda
SG Monheim
GER
1995
14,30
1./I
10.09.2017 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
841
Thelen Linda
SG Monheim
GER
1995
4,19
(+0,5)
1./I
4,19
(+0,5)
x
x
10.09.2017 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
841
Thelen Linda
SG Monheim
GER
1995
8,61
1./I
8,61
x
x
10.09.2017 09:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
841
Thelen Linda
SG Monheim
GER
1995
26,54
1./I
26,54
x
x
x
x
x
2
842
Hälsig Melanie
SG Monheim
GER
1993
26,46
2./I
26,46
x
x
x
x
x
10.09.2017 09:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
841
Thelen Linda
SG Monheim
GER
1995
27,75
1./I
27,75
x
x
x
x
x
2
842
Hälsig Melanie
SG Monheim
GER
1993
24,65
2./I
24,65
x
x
x
x
x
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
Info
1
841
Thelen Linda
SG Monheim
GER
1995
1.349
14,30
+0,2
(558)
4,19
+0,5
(352)
8,61
 
(439)

Männliche Jugend U20

10.09.2017 09:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
845
Hesse Yannick
SG Monheim
GER
1999
12,70
1./I
10.09.2017 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
845
Hesse Yannick
SG Monheim
GER
1999
4,48
(+0,3)
1./I
4,48
(+0,3)
x
x
10.09.2017 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
845
Hesse Yannick
SG Monheim
GER
1999
7,94
1./I
7,94
x
x
10.09.2017 09:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
845
Hesse Yannick
SG Monheim
GER
1999
22,74
1./I
22,74
x
x
x
x
x
10.09.2017 09:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
845
Hesse Yannick
SG Monheim
GER
1999
26,54
1./I
26,54
x
x
x
x
x
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
Info
1
845
Hesse Yannick
SG Monheim
GER
1999
1.170
12,70
0,0
(520)
4,48
+0,3
(287)
7,94
 
(363)

Weibliche Jugend U20

10.09.2017 09:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
851
Pütz Fabiana
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
1999
13,20
1./I
10.09.2017 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
851
Pütz Fabiana
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
1999
4,08
(+0,4)
1./I
4,08
(+0,4)
3,97
(+0,2)
3,98
(+0,7)
10.09.2017 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
851
Pütz Fabiana
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
1999
6,48
1./I
6,48
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
Info
1
851
Pütz Fabiana
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
1999
1.363
13,20
0,0
(735)
4,08
+0,4
(326)
6,48
 
(302)

Männliche Jugend U18

Weibliche Jugend U18

10.09.2017 09:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, II:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
773
Garweg Lisa Alina
LG Remscheid
GER
2000
13,81
1./II
2
760
Riese Anna
Leichtathletikverein Bad Honnef
GER
2001
13,91
1./I
3
754
Struck Clara
mettmann-sport
GER
2001
14,49
2./II
4
833
Freitag Laurine
Turnerbund Hassels
GER
2000
15,41
3./II
5
791
Dammer Johanna
DJK Germania Hoisten
GER
2000
15,67
2./I
6
755
Gast Celine
LG Remscheid
GER
2001
15,99
3./I
10.09.2017 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,32
1,36
1,40
1,48
1,52
Info
1
760
Riese Anna
Leichtathletikverein Bad Honnef
GER
2001
1,48
1./I
 
 
 
O
XXX
2
773
Garweg Lisa Alina
LG Remscheid
GER
2000
1,36
2./I
 
O
XXX
 
 
3
791
Dammer Johanna
DJK Germania Hoisten
GER
2000
1,32
3./I
O
XXX
 
 
 
10.09.2017 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
773
Garweg Lisa Alina
LG Remscheid
GER
2000
4,83
(+0,2)
1./I
4,83
(+0,2)
4,66
(0,0)
x
(0,0)
2
760
Riese Anna
Leichtathletikverein Bad Honnef
GER
2001
4,58
(+0,1)
2./I
4,43
(0,0)
4,58
(+0,1)
4,50
(0,0)
3
754
Struck Clara
mettmann-sport
GER
2001
4,32
(+0,3)
3./I
4,14
(+0,4)
4,32
(+0,3)
4,24
(0,0)
4
755
Gast Celine
LG Remscheid
GER
2001
4,26
(0,0)
4./I
4,12
(-0,2)
4,20
(0,0)
4,26
(0,0)
5
833
Freitag Laurine
Turnerbund Hassels
GER
2000
4,06
(-0,1)
5./I
4,06
(-0,1)
x
(0,0)
x
(-0,3)
6
791
Dammer Johanna
DJK Germania Hoisten
GER
2000
4,02
(-0,1)
6./I
3,67
(+0,1)
3,72
(0,0)
4,02
(-0,1)
10.09.2017 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
773
Garweg Lisa Alina
LG Remscheid
GER
2000
11,89
1./I
11,89
11,68
11,28
2
760
Riese Anna
Leichtathletikverein Bad Honnef
GER
2001
8,35
2./I
8,28
8,35
8,18
3
755
Gast Celine
LG Remscheid
GER
2001
8,05
3./I
7,77
8,05
7,60
4
833
Freitag Laurine
Turnerbund Hassels
GER
2000
7,86
4./I
7,76
7,83
7,86
5
754
Struck Clara
mettmann-sport
GER
2001
6,73
5./I
6,26
6,73
6,64
6
791
Dammer Johanna
DJK Germania Hoisten
GER
2000
6,48
6./I
6,48
5,88
6,43
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
Info
1
773
Garweg Lisa Alina
LG Remscheid
GER
2000
1.802
13,81
-0,9
(634)
4,83
+0,2
(514)
11,89
 
(654)
2
760
Riese Anna
Leichtathletikverein Bad Honnef
GER
2001
1.488
13,91
-0,8
(618)
4,58
+0,1
(448)
8,35
 
(422)
3
754
Struck Clara
mettmann-sport
GER
2001
1.232
14,49
-0,9
(530)
4,32
+0,3
(384)
6,73
 
(318)
4
833
Freitag Laurine
Turnerbund Hassels
GER
2000
1.114
15,41
-0,9
(402)
4,06
-0,1
(322)
7,86
 
(390)
5
755
Gast Celine
LG Remscheid
GER
2001
1.102
15,99
-0,8
(330)
4,26
0,0
(369)
8,05
 
(403)
6
791
Dammer Johanna
DJK Germania Hoisten
GER
2000
983
15,67
-0,8
(369)
4,02
-0,1
(312)
6,48
 
(302)
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
HOC
100
WEI
KUG
Info
1
773
Garweg Lisa Alina
LG Remscheid
GER
2000
2.272
1,36
 
(470)
13,81
-0,9
(634)
4,83
+0,2
(514)
11,89
 
(654)
2
760
Riese Anna
Leichtathletikverein Bad Honnef
GER
2001
2.087
1,48
 
(599)
13,91
-0,8
(618)
4,58
+0,1
(448)
8,35
 
(422)
3
791
Dammer Johanna
DJK Germania Hoisten
GER
2000
1.412
1,32
 
(429)
15,67
-0,8
(369)
4,02
-0,1
(312)
6,48
 
(302)

Jugend M15

10.09.2017 09:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
759
Garweg Jan
LG Remscheid
GER
2002
12,67
1./I
731
Bitsch Hendrik
Baumberger TSC
GER
2002
DNS
10.09.2017 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
759
Garweg Jan
LG Remscheid
GER
2002
4,92
(+0,3)
1./I
4,88
(0,0)
4,86
(+0,2)
4,92
(+0,3)
731
Bitsch Hendrik
Baumberger TSC
GER
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
10.09.2017 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
759
Garweg Jan
LG Remscheid
GER
2002
9,70
1./I
9,45
9,70
9,16
731
Bitsch Hendrik
Baumberger TSC
GER
2002
NM
./I
10.09.2017 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,60
Info
1
759
Garweg Jan
LG Remscheid
GER
2002
1,60
1./I
O
10.09.2017 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
759
Garweg Jan
LG Remscheid
GER
2002
2:19,37
1./I
731
Bitsch Hendrik
Baumberger TSC
GER
2002
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
Info
1
759
Garweg Jan
LG Remscheid
GER
2002
1.468
12,67
-0,1
(525)
4,92
+0,3
(487)
9,70
 
(456)
 
731
Bitsch Hendrik
Baumberger TSC
GER
2002
aufg.
DNS
 
DNS
 
NM
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
HOC
100
WEI
KUG
Info
1
759
Garweg Jan
LG Remscheid
GER
2002
1.997
1,60
 
(529)
12,67
-0,1
(525)
4,92
+0,3
(487)
9,70
 
(456)

Jugend M14

10.09.2017 09:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
757
Heier Cedric
LG Remscheid
GER
2003
13,91
1./I
2
756
Deutz Clemens
LG Remscheid
GER
2003
14,22
2./I
10.09.2017 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
757
Heier Cedric
LG Remscheid
GER
2003
4,83
(-0,3)
1./I
x
4,83
(-0,3)
x
2
756
Deutz Clemens
LG Remscheid
GER
2003
4,72
(-0,2)
2./I
3,84
(0,0)
4,72
(-0,2)
4,71
(-0,3)
10.09.2017 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
757
Heier Cedric
LG Remscheid
GER
2003
8,95
1./I
x
8,47
8,95
2
756
Deutz Clemens
LG Remscheid
GER
2003
8,62
2./I
8,50
8,62
7,95
10.09.2017 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,44
1,48
1,52
Info
1
757
Heier Cedric
LG Remscheid
GER
2003
1,48
1./I
 
O
XXX
2
756
Deutz Clemens
LG Remscheid
GER
2003
1,44
2./I
O
XXX
 
10.09.2017 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
756
Deutz Clemens
LG Remscheid
GER
2003
2:29,93
1./I
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
Info
1
757
Heier Cedric
LG Remscheid
GER
2003
1.322
13,91
-0,1
(421)
4,83
-0,3
(478)
8,95
 
(423)
2
756
Deutz Clemens
LG Remscheid
GER
2003
1.272
14,22
-0,1
(398)
4,72
-0,2
(466)
8,62
 
(408)
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
HOC
100
WEI
KUG
Info
1
757
Heier Cedric
LG Remscheid
GER
2003
1.791
1,48
 
(469)
13,91
-0,1
(421)
4,83
-0,3
(478)
8,95
 
(423)
2
756
Deutz Clemens
LG Remscheid
GER
2003
1.720
1,44
 
(448)
14,22
-0,1
(398)
4,72
-0,2
(466)
8,62
 
(408)

Jugend W15

10.09.2017 09:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
753
Menig Lia
mettmann-sport
GER
2002
14,00
1./I
2
714
Schönweiß Miriam
SG Monheim
GER
2002
14,45
2./I
3
772
Kochenrath Peggy
LG Remscheid
GER
2002
14,48
3./I
4
790
Bölles Anna
DJK Germania Hoisten
GER
2002
15,71
4./I
10.09.2017 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
772
Kochenrath Peggy
LG Remscheid
GER
2002
4,86
(+0,4)
1./I
4,86
(+0,4)
4,62
(+0,1)
4,30
(-0,1)
2
753
Menig Lia
mettmann-sport
GER
2002
4,80
(-0,9)
2./I
4,74
(+0,5)
x
(+0,4)
4,80
(-0,9)
3
790
Bölles Anna
DJK Germania Hoisten
GER
2002
4,27
(+0,3)
3./I
4,26
(+0,1)
4,17
(0,0)
4,27
(+0,3)
4
714
Schönweiß Miriam
SG Monheim
GER
2002
4,17
(+1,2)
4./I
4,17
(+1,2)
4,06
(+1,5)
3,80
(+0,3)
10.09.2017 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
772
Kochenrath Peggy
LG Remscheid
GER
2002
10,59
1./I
10,27
10,47
10,59
2
753
Menig Lia
mettmann-sport
GER
2002
6,95
2./I
6,95
6,71
6,42
3
714
Schönweiß Miriam
SG Monheim
GER
2002
6,82
3./I
6,82
x
6,49
4
790
Bölles Anna
DJK Germania Hoisten
GER
2002
6,17
4./I
x
6,10
6,17
10.09.2017 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,36
1,40
1,44
1,48
Info
1
772
Kochenrath Peggy
LG Remscheid
GER
2002
1,44
1./I
 
 
O
XXX
2
790
Bölles Anna
DJK Germania Hoisten
GER
2002
1,36
2./I
O
XXX
 
 
10.09.2017 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
832
Lange Natalia
LG Remscheid
GER
2002
2:44,39
1./I
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
Info
1
772
Kochenrath Peggy
LG Remscheid
GER
2002
1.472
14,48
0,0
(442)
4,86
+0,4
(534)
10,59
 
(496)
2
753
Menig Lia
mettmann-sport
GER
2002
1.346
14,00
0,0
(478)
4,80
-0,9
(527)
6,95
 
(341)
3
714
Schönweiß Miriam
SG Monheim
GER
2002
1.234
14,45
0,0
(444)
4,17
+1,2
(456)
6,82
 
(334)
4
790
Bölles Anna
DJK Germania Hoisten
GER
2002
1.128
15,71
0,0
(359)
4,27
+0,3
(467)
6,17
 
(302)
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
HOC
100
WEI
KUG
Info
1
772
Kochenrath Peggy
LG Remscheid
GER
2002
1.941
1,44
 
(469)
14,48
0,0
(442)
4,86
+0,4
(534)
10,59
 
(496)
2
790
Bölles Anna
DJK Germania Hoisten
GER
2002
1.547
1,36
 
(419)
15,71
0,0
(359)
4,27
+0,3
(467)
6,17
 
(302)

Jugend W14

10.09.2017 09:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, II:-0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
771
Bätz Hanna
LG Remscheid
GER
2003
13,96
1./II
2
826
Mertens Lea
Oberodenthaler SC
GER
2003
14,01
2./II
3
770
Räder Hannah-Charlotte
LG Remscheid
GER
2003
14,55
3./II
4
749
Leibrock Cleo
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2003
14,56
1./I
5
715
Baus Susannah
SG Monheim
GER
2003
14,80
4./II
6
823
Eschmann Lea-Rose
DJK Kleinenbroich
GER
2003
15,88
2./I
7
702
Scholz Pauline
SG Monheim
GER
2003
16,27
3./I
10.09.2017 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
826
Mertens Lea
Oberodenthaler SC
GER
2003
5,04
(-0,2)
1./I
5,04
(-0,2)
4,75
(-0,5)
4,78
(0,0)
2
771
Bätz Hanna
LG Remscheid
GER
2003
4,23
(+3,1)
2./I
x
(-0,9)
x
(-0,6)
4,23
(+3,1)
3
749
Leibrock Cleo
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2003
3,73
(+1,2)
3./I
x
(-0,1)
3,73
(-1,8)
3,73
(+1,2)
4
770
Räder Hannah-Charlotte
LG Remscheid
GER
2003
3,73
(-0,2)
4./I
3,46
(-0,1)
3,73
(-0,2)
3,50
(+0,2)
5
715
Baus Susannah
SG Monheim
GER
2003
3,72
(+0,1)
5./I
x
x
3,72
(+0,1)
6
702
Scholz Pauline
SG Monheim
GER
2003
3,56
(-0,5)
6./I
3,56
(-0,5)
2,84
(0,0)
3,30
(-0,2)
823
Eschmann Lea-Rose
DJK Kleinenbroich
GER
2003
NM
./I
x
x
x
10.09.2017 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
826
Mertens Lea
Oberodenthaler SC
GER
2003
10,13
1./I
9,47
9,76
10,13
2
823
Eschmann Lea-Rose
DJK Kleinenbroich
GER
2003
7,99
2./I
7,85
7,99
7,92
3
715
Baus Susannah
SG Monheim
GER
2003
7,48
3./I
7,47
7,48
6,21
4
771
Bätz Hanna
LG Remscheid
GER
2003
6,43
4./I
6,43
6,18
6,41
5
702
Scholz Pauline
SG Monheim
GER
2003
5,75
5./I
5,75
5,54
5,71
6
770
Räder Hannah-Charlotte
LG Remscheid
GER
2003
5,42
6./I
x
5,25
5,42
7
749
Leibrock Cleo
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2003
5,41
7./I
5,41
4,38
5,38
10.09.2017 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,12
1,16
1,20
1,32
1,36
1,44
1,48
Info
1
826
Mertens Lea
Oberodenthaler SC
GER
2003
1,44
1./I
 
 
 
 
 
O
XXX
2
715
Baus Susannah
SG Monheim
GER
2003
1,32
2./I
 
 
 
O
XXX
 
 
3
702
Scholz Pauline
SG Monheim
GER
2003
1,16
3./I
O
O
XXX
 
 
 
 
3
823
Eschmann Lea-Rose
DJK Kleinenbroich
GER
2003
1,16
3./I
 
O
XXX
 
 
 
 
10.09.2017 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
771
Bätz Hanna
LG Remscheid
GER
2003
2:35,17
1./I
2
749
Leibrock Cleo
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2003
2:46,67
2./I
3
826
Mertens Lea
Oberodenthaler SC
GER
2003
2:59,12
3./I
770
Räder Hannah-Charlotte
LG Remscheid
GER
2003
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
Info
1
826
Mertens Lea
Oberodenthaler SC
GER
2003
1.508
14,01
-0,2
(477)
5,04
-0,2
(553)
10,13
 
(478)
2
771
Bätz Hanna
LG Remscheid
GER
2003
1.259
13,96
-0,2
(481)
4,23
+3,1
(463)
6,43
 
(315)
3
715
Baus Susannah
SG Monheim
GER
2003
1.185
14,80
-0,2
(419)
3,72
+0,1
(401)
7,48
 
(365)
4
749
Leibrock Cleo
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2003
1.101
14,56
-0,2
(436)
3,73
+1,2
(402)
5,41
 
(263)
4
770
Räder Hannah-Charlotte
LG Remscheid
GER
2003
1.101
14,55
-0,2
(436)
3,73
-0,2
(402)
5,42
 
(263)
6
702
Scholz Pauline
SG Monheim
GER
2003
988
16,27
-0,2
(326)
3,56
-0,5
(381)
5,75
 
(281)
7
823
Eschmann Lea-Rose
DJK Kleinenbroich
GER
2003
737
15,88
-0,2
(349)
NM
 
7,99
 
(388)
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
HOC
100
WEI
KUG
Info
1
826
Mertens Lea
Oberodenthaler SC
GER
2003
1.977
1,44
 
(469)
14,01
-0,2
(477)
5,04
-0,2
(553)
10,13
 
(478)
2
715
Baus Susannah
SG Monheim
GER
2003
1.579
1,32
 
(394)
14,80
-0,2
(419)
3,72
+0,1
(401)
7,48
 
(365)
3
702
Scholz Pauline
SG Monheim
GER
2003
1.276
1,16
 
(288)
16,27
-0,2
(326)
3,56
-0,5
(381)
5,75
 
(281)
4
823
Eschmann Lea-Rose
DJK Kleinenbroich
GER
2003
1.025
1,16
 
(288)
15,88
-0,2
(349)
NM
 
7,99
 
(388)

Jugend M13

10.09.2017 09:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
758
Zirkel Nino
LG Remscheid
GER
2004
10,51
1./II
2
750
Neemann Jan
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
10,79
2./II
3
751
Kleber Leon
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
11,45
1./I
4
710
Dahmen Josua
SG Monheim
GER
2004
11,63
3./II
5
814
Plenker Linus
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
12,44
2./I
6
717
Ennasser Ayoub
SG Monheim
GER
2004
13,87
3./I
10.09.2017 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
758
Zirkel Nino
LG Remscheid
GER
2004
4,97
1./I
4,80
4,97
4,91
2
750
Neemann Jan
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
4,57
2./I
x
4,57
4,50
3
751
Kleber Leon
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
4,46
3./I
4,46
4,18
4,36
4
710
Dahmen Josua
SG Monheim
GER
2004
4,17
4./I
4,10
4,17
4,03
5
814
Plenker Linus
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
3,76
5./I
3,76
3,69
3,06
6
717
Ennasser Ayoub
SG Monheim
GER
2004
2,14
6./I
2,14
x
x
10.09.2017 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
758
Zirkel Nino
LG Remscheid
GER
2004
54,50
1./I
54,50
x
x
2
710
Dahmen Josua
SG Monheim
GER
2004
43,00
2./I
43,00
x
x
3
814
Plenker Linus
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
30,00
3./I
30,00
x
x
4
750
Neemann Jan
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
25,00
4./I
25,00
x
x
5
751
Kleber Leon
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
20,00
5./I
20,00
x
x
6
717
Ennasser Ayoub
SG Monheim
GER
2004
18,00
6./I
18,00
x
x
10.09.2017 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,28
1,36
Info
1
758
Zirkel Nino
LG Remscheid
GER
2004
1,36
1./I
 
O
2
710
Dahmen Josua
SG Monheim
GER
2004
1,28
2./I
O
 
10.09.2017 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
710
Dahmen Josua
SG Monheim
GER
2004
3:06,03
1./I
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
WEI
BAL
Info
1
758
Zirkel Nino
LG Remscheid
GER
2004
1.388
10,51
 
(457)
4,97
 
(492)
54,50
 
(439)
2
710
Dahmen Josua
SG Monheim
GER
2004
1.132
11,63
 
(353)
4,17
 
(407)
43,00
 
(372)
3
750
Neemann Jan
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
1.126
10,79
 
(429)
4,57
 
(450)
25,00
 
(247)
4
751
Kleber Leon
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
1.012
11,45
 
(369)
4,46
 
(439)
20,00
 
(204)
5
814
Plenker Linus
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
935
12,44
 
(290)
3,76
 
(360)
30,00
 
(285)
6
717
Ennasser Ayoub
SG Monheim
GER
2004
524
13,87
 
(196)
2,14
 
(142)
18,00
 
(186)
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
HOC
75M
WEI
BAL
Info
1
758
Zirkel Nino
LG Remscheid
GER
2004
1.794
1,36
 
(406)
10,51
 
(457)
4,97
 
(492)
54,50
 
(439)
2
710
Dahmen Josua
SG Monheim
GER
2004
1.494
1,28
 
(362)
11,63
 
(353)
4,17
 
(407)
43,00
 
(372)

Jugend M12

10.09.2017 09:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
739
Kurtz Lillebror
LG Remscheid
GER
2005
11,18
1./II
2
813
Tran Lukas
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2005
12,13
1./I
3
712
Pulit Leon
SG Monheim
GER
2005
12,60
2./II
4
839
Koch Dennis
Baumberger TSC
GER
2005
12,99
2./I
5
815
Neumann Max
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2005
13,25
3./II
830
von Laufenberg Tim
Oberodenthaler SC
GER
2005
DNS
706
Essers Sebastian
SG Monheim
GER
2005
DNS
10.09.2017 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
739
Kurtz Lillebror
LG Remscheid
GER
2005
4,31
1./I
4,27
x
4,31
2
839
Koch Dennis
Baumberger TSC
GER
2005
3,74
2./I
3,74
3,70
3,48
3
813
Tran Lukas
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2005
3,74
3./I
3,74
3,16
3,60
4
815
Neumann Max
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2005
3,56
4./I
3,56
3,50
x
5
712
Pulit Leon
SG Monheim
GER
2005
3,53
5./I
3,45
3,53
3,50
706
Essers Sebastian
SG Monheim
GER
2005
NM
./I
830
von Laufenberg Tim
Oberodenthaler SC
GER
2005
NM
./I
10.09.2017 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
739
Kurtz Lillebror
LG Remscheid
GER
2005
40,50
1./I
40,50
x
x
2
712
Pulit Leon
SG Monheim
GER
2005
31,50
2./I
31,50
x
x
3
839
Koch Dennis
Baumberger TSC
GER
2005
28,50
3./I
28,50
x
x
4
813
Tran Lukas
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2005
25,00
4./I
25,00
x
x
5
815
Neumann Max
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2005
21,00
5./I
21,00
x
x
706
Essers Sebastian
SG Monheim
GER
2005
NM
./I
830
von Laufenberg Tim
Oberodenthaler SC
GER
2005
NM
./I
10.09.2017 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0,95
1,44
1,48
Info
1
739
Kurtz Lillebror
LG Remscheid
GER
2005
1,44
1./I
 
O
XXX
712
Pulit Leon
SG Monheim
GER
2005
ogV
./I
XXX
 
 
10.09.2017 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
839
Koch Dennis
Baumberger TSC
GER
2005
3:50,03
1./I
706
Essers Sebastian
SG Monheim
GER
2005
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
WEI
BAL
Info
1
739
Kurtz Lillebror
LG Remscheid
GER
2005
1.171
11,18
 
(392)
4,31
 
(422)
40,50
 
(357)
2
813
Tran Lukas
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2005
917
12,13
 
(313)
3,74
 
(357)
25,00
 
(247)
3
712
Pulit Leon
SG Monheim
GER
2005
906
12,60
 
(278)
3,53
 
(332)
31,50
 
(296)
4
839
Koch Dennis
Baumberger TSC
GER
2005
883
12,99
 
(252)
3,74
 
(357)
28,50
 
(274)
5
815
Neumann Max
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2005
783
13,25
 
(234)
3,56
 
(336)
21,00
 
(213)
 
706
Essers Sebastian
SG Monheim
GER
2005
aufg.
DNS
 
NM
 
NM
 
 
830
von Laufenberg Tim
Oberodenthaler SC
GER
2005
aufg.
DNS
 
NM
 
NM
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
HOC
75M
WEI
BAL
Info
1
739
Kurtz Lillebror
LG Remscheid
GER
2005
1.619
1,44
 
(448)
11,18
 
(392)
4,31
 
(422)
40,50
 
(357)
2
712
Pulit Leon
SG Monheim
GER
2005
906
 
 
12,60
 
(278)
3,53
 
(332)
31,50
 
(296)

Jugend W13

10.09.2017 09:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
732
Berninger Anna-Lena
Eintracht Duisburg 1848
GER
2004
10,38
1./IV
2
747
Schnottale Emma
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
10,61
1./V
3
744
Zimmer Carolin
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
10,92
2./IV
4
743
Teichmann Anna
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
11,42
1./I
5
700
Noppe Hannah
SG Monheim
GER
2004
11,47
2./V
6
745
Menzel Juliana
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
11,68
1./III
7
836
Fischer Chantal
VFL Repelen
GER
2004
11,80
3./V
8
763
Breithaupt Johanna
Leichtathletikverein Bad Honnef
GER
2004
11,83
1./II
9
713
Kaup Marie Cara
SG Monheim
GER
2004
11,88
3./IV
10
822
Lorenz Letizia
DJK Kleinenbroich
GER
2004
12,12
2./I
11
761
Riese Emma
Leichtathletikverein Bad Honnef
GER
2004
12,26
4./IV
12
738
Gast Michelle
LG Remscheid
GER
2004
12,40
2./III
13
746
Studnitzky Natalie
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
12,47
2./II
14
762
Never Annalena
Leichtathletikverein Bad Honnef
GER
2004
12,49
3./III
15
701
Haertwig Cora Johanna
SG Monheim
GER
2004
12,52
4./III
16
737
Kochenrath Emily
LG Remscheid
GER
2004
12,66
4./V
17
821
Hendricksen Sina
DJK Kleinenbroich
GER
2004
12,74
3./II
18
705
Behrendt Amelie
SG Monheim
GER
2004
13,41
3./I
10.09.2017 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
732
Berninger Anna-Lena
Eintracht Duisburg 1848
GER
2004
5,29
1./I
x
5,29
5,20
2
747
Schnottale Emma
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
5,02
2./I
4,89
4,86
5,02
3
744
Zimmer Carolin
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
4,25
3./I
x
x
4,25
4
836
Fischer Chantal
VFL Repelen
GER
2004
4,20
4./I
4,15
4,12
4,20
5
743
Teichmann Anna
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
4,16
5./I
4,07
4,07
4,16
6
700
Noppe Hannah
SG Monheim
GER
2004
4,09
6./I
4,09
3,92
3,88
7
745
Menzel Juliana
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
4,06
7./I
3,89
3,94
4,06
8
713
Kaup Marie Cara
SG Monheim
GER
2004
4,05
8./I
4,04
4,05
x
9
763
Breithaupt Johanna
Leichtathletikverein Bad Honnef
GER
2004
3,95
9./I
3,95
2,95
3,83
10
821
Hendricksen Sina
DJK Kleinenbroich
GER
2004
3,85
10./I
3,80
3,85
3,82
11
738
Gast Michelle
LG Remscheid
GER
2004
3,82
11./I
3,60
3,57
3,82
12
822
Lorenz Letizia
DJK Kleinenbroich
GER
2004
3,78
12./I
3,74
3,78
x
13
701
Haertwig Cora Johanna
SG Monheim
GER
2004
3,65
13./I
3,65
3,65
3,12
14
761
Riese Emma
Leichtathletikverein Bad Honnef
GER
2004
3,64
14./I
3,47
3,57
3,64
15
762
Never Annalena
Leichtathletikverein Bad Honnef
GER
2004
3,62
15./I
3,62
3,58
x
16
737
Kochenrath Emily
LG Remscheid
GER
2004
3,46
16./I
3,46
3,45
x
17
705
Behrendt Amelie
SG Monheim
GER
2004
3,25
17./I
3,24
3,16
3,25
746
Studnitzky Natalie
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
NM
./I
x
x
x
10.09.2017 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
732
Berninger Anna-Lena
Eintracht Duisburg 1848
GER
2004
39,00
1./I
39,00
x
x
2
836
Fischer Chantal
VFL Repelen
GER
2004
36,00
2./I
36,00
x
x
3
822
Lorenz Letizia
DJK Kleinenbroich
GER
2004
32,50
3./I
32,50
x
x
4
738
Gast Michelle
LG Remscheid
GER
2004
30,00
4./I
30,00
x
x
4
763
Breithaupt Johanna
Leichtathletikverein Bad Honnef
GER
2004
30,00
4./I
30,00
x
x
6
761
Riese Emma
Leichtathletikverein Bad Honnef
GER
2004
29,50
6./I
29,50
x
x
7
700
Noppe Hannah
SG Monheim
GER
2004
29,00
7./I
29,00
x
x
8
744
Zimmer Carolin
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
27,50
8./I
27,50
x
x
9
747
Schnottale Emma
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
26,50
9./I
26,50
x
x
10
713
Kaup Marie Cara
SG Monheim
GER
2004
26,00
10./I
26,00
x
x
11
701
Haertwig Cora Johanna
SG Monheim
GER
2004
25,50
11./I
25,50
x
x
12
743
Teichmann Anna
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
24,50
12./I
24,50
x
x
13
737
Kochenrath Emily
LG Remscheid
GER
2004
24,00
13./I
24,00
x
x
14
821
Hendricksen Sina
DJK Kleinenbroich
GER
2004
23,00
14./I
23,00
x
x
15
745
Menzel Juliana
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
22,00
15./I
22,00
x
x
16
762
Never Annalena
Leichtathletikverein Bad Honnef
GER
2004
21,00
16./I
21,00
x
x
17
705
Behrendt Amelie
SG Monheim
GER
2004
18,00
17./I
18,00
x
x
18
746
Studnitzky Natalie
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
17,00
18./I
17,00
x
x
10.09.2017 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,08
1,12
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,36
1,44
Info
1
744
Zimmer Carolin
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
1,44
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
2
700
Noppe Hannah
SG Monheim
GER
2004
1,32
2./I
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
2
713
Kaup Marie Cara
SG Monheim
GER
2004
1,32
2./I
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
2
732
Berninger Anna-Lena
Eintracht Duisburg 1848
GER
2004
1,32
2./I
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
2
836
Fischer Chantal
VFL Repelen
GER
2004
1,32
2./I
 
 
 
 
 
 
O
XXX
 
6
745
Menzel Juliana
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
1,28
6./I
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
6
747
Schnottale Emma
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
1,28
6./I
 
 
 
 
 
O
XXX
 
 
8
821
Hendricksen Sina
DJK Kleinenbroich
GER
2004
1,24
8./I
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
9
701
Haertwig Cora Johanna
SG Monheim
GER
2004
1,16
9./I
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
9
743
Teichmann Anna
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
1,16
9./I
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
11
746
Studnitzky Natalie
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
1,12
11./I
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
12
737
Kochenrath Emily
LG Remscheid
GER
2004
1,08
12./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10.09.2017 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
733
Heinke Lea
TSV Hochdahl
GER
2004
2:32,16
1./I
2
752
Goddinger Jule
DJK SG Tackenberg
GER
2004
2:32,21
2./I
3
745
Menzel Juliana
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
2:51,28
3./I
4
843
Paulina Lange
LG Remscheid
GER
2004
3:07,35
4./I
705
Behrendt Amelie
SG Monheim
GER
2004
734
Ouarrachy Dina
TSV Hochdahl
GER
2004
747
Schnottale Emma
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
75M
WEI
BAL
Info
1
732
Berninger Anna-Lena
Eintracht Duisburg 1848
GER
2004
1.533
10,38
 
(489)
5,29
 
(580)
39,00
 
(464)
2
747
Schnottale Emma
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
1.375
10,61
 
(465)
5,02
 
(551)
26,50
 
(359)
3
744
Zimmer Carolin
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
1.267
10,92
 
(434)
4,25
 
(465)
27,50
 
(368)
4
836
Fischer Chantal
VFL Repelen
GER
2004
1.257
11,80
 
(357)
4,20
 
(459)
36,00
 
(441)
5
700
Noppe Hannah
SG Monheim
GER
2004
1.212
11,47
 
(384)
4,09
 
(446)
29,00
 
(382)
6
743
Teichmann Anna
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
1.183
11,42
 
(389)
4,16
 
(454)
24,50
 
(340)
7
763
Breithaupt Johanna
Leichtathletikverein Bad Honnef
GER
2004
1.173
11,83
 
(354)
3,95
 
(429)
30,00
 
(390)
8
822
Lorenz Letizia
DJK Kleinenbroich
GER
2004
1.152
12,12
 
(331)
3,78
 
(409)
32,50
 
(412)
9
713
Kaup Marie Cara
SG Monheim
GER
2004
1.145
11,88
 
(350)
4,05
 
(441)
26,00
 
(354)
10
745
Menzel Juliana
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
1.125
11,68
 
(367)
4,06
 
(443)
22,00
 
(315)
11
738
Gast Michelle
LG Remscheid
GER
2004
1.113
12,40
 
(310)
3,82
 
(413)
30,00
 
(390)
12
761
Riese Emma
Leichtathletikverein Bad Honnef
GER
2004
1.098
12,26
 
(321)
3,64
 
(391)
29,50
 
(386)
13
701
Haertwig Cora Johanna
SG Monheim
GER
2004
1.042
12,52
 
(301)
3,65
 
(392)
25,50
 
(349)
14
821
Hendricksen Sina
DJK Kleinenbroich
GER
2004
1.028
12,74
 
(286)
3,85
 
(417)
23,00
 
(325)
15
762
Never Annalena
Leichtathletikverein Bad Honnef
GER
2004
997
12,49
 
(304)
3,62
 
(389)
21,00
 
(304)
16
737
Kochenrath Emily
LG Remscheid
GER
2004
994
12,66
 
(291)
3,46
 
(368)
24,00
 
(335)
17
705
Behrendt Amelie
SG Monheim
GER
2004
853
13,41
 
(241)
3,25
 
(340)
18,00
 
(272)
18
746
Studnitzky Natalie
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
565
12,47
 
(305)
NM
 
17,00
 
(260)
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
HOC
75M
WEI
BAL
Info
1
732
Berninger Anna-Lena
Eintracht Duisburg 1848
GER
2004
1.927
1,32
 
(394)
10,38
 
(489)
5,29
 
(580)
39,00
 
(464)
2
747
Schnottale Emma
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
1.743
1,28
 
(368)
10,61
 
(465)
5,02
 
(551)
26,50
 
(359)
3
744
Zimmer Carolin
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
1.736
1,44
 
(469)
10,92
 
(434)
4,25
 
(465)
27,50
 
(368)
4
836
Fischer Chantal
VFL Repelen
GER
2004
1.651
1,32
 
(394)
11,80
 
(357)
4,20
 
(459)
36,00
 
(441)
5
700
Noppe Hannah
SG Monheim
GER
2004
1.606
1,32
 
(394)
11,47
 
(384)
4,09
 
(446)
29,00
 
(382)
6
713
Kaup Marie Cara
SG Monheim
GER
2004
1.539
1,32
 
(394)
11,88
 
(350)
4,05
 
(441)
26,00
 
(354)
7
745
Menzel Juliana
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
1.493
1,28
 
(368)
11,68
 
(367)
4,06
 
(443)
22,00
 
(315)
8
743
Teichmann Anna
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
1.471
1,16
 
(288)
11,42
 
(389)
4,16
 
(454)
24,50
 
(340)
9
821
Hendricksen Sina
DJK Kleinenbroich
GER
2004
1.370
1,24
 
(342)
12,74
 
(286)
3,85
 
(417)
23,00
 
(325)
10
701
Haertwig Cora Johanna
SG Monheim
GER
2004
1.330
1,16
 
(288)
12,52
 
(301)
3,65
 
(392)
25,50
 
(349)
11
737
Kochenrath Emily
LG Remscheid
GER
2004
1.227
1,08
 
(233)
12,66
 
(291)
3,46
 
(368)
24,00
 
(335)
12
746
Studnitzky Natalie
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
826
1,12
 
(261)
12,47
 
(305)
NM
 
17,00
 
(260)
 
705
Behrendt Amelie
SG Monheim
GER
2004
aufg.
 
13,41
 
(241)
3,25
 
(340)
18,00
 
(272)

Jugend W12

10.09.2017 09:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
827
Mertens Helena
Oberodenthaler SC
GER
2005
11,12
1./III
2
748
Kather Annika
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2005
11,18
1./V
3
736
Bothe Maya
LG Remscheid
GER
2005
11,19
1./II
4
819
Lowin Chiara
DJK Kleinenbroich
GER
2005
11,40
1./IV
5
816
Becker Jasmin
DJK Kleinenbroich
GER
2005
11,48
1./I
6
735
Christiansen Lara
LG Remscheid
GER
2005
11,49
2./III
7
708
Mansen Julia
SG Monheim
GER
2005
11,75
3./III
8
741
Becker Joana
LG Remscheid
GER
2005
11,98
2./I
9
835
Arifi Sara
Turnerbund Hassels
GER
2005
12,03
2./II
10
820
Schreckenberg Nina
DJK Kleinenbroich
GER
2005
12,08
2./V
11
817
Fragen Sarah
DJK Kleinenbroich
GER
2005
12,12
3./II
12
834
Zenuni Hana
Turnerbund Hassels
GER
2005
12,17
4./III
13
789
Saynisch Zipora
DJK Germania Hoisten
GER
2005
12,28
1./VI
14
740
Wiegand Sara
LG Remscheid
GER
2005
12,30
3./V
15
828
Friedrich Lea
Oberodenthaler SC
GER
2005
12,51
2./VI
16
703
Scholz Johanna
SG Monheim
GER
2005
12,91
4./V
17
730
Morneau Linette
SG Monheim
GER
2005
13,12
4./II
18
704
Murati Nora
SG Monheim
GER
2005
13,43
3./VI
19
837
Womatschka Lilli
SG Monheim
GER
2005
13,98
2./IV
20
711
Bormacher Lotta
SG Monheim
GER
2005
14,27
3./I
716
Laufs Annika
SG Monheim
GER
2005
DNF
818
Goitowski Lara
DJK Kleinenbroich
GER
2005
DNS
742
Krugmann Lina
LG Remscheid
GER
2005
DNS
10.09.2017 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
736
Bothe Maya
LG Remscheid
GER
2005
4,43
1./I
4,37
4,39
4,43
2
827
Mertens Helena
Oberodenthaler SC
GER
2005
4,35
2./I
4,35
4,30
4,34
3
735
Christiansen Lara
LG Remscheid
GER
2005
4,34
3./I
4,21
4,34
4,26
4
748
Kather Annika
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2005
4,34
4./I
4,34
4,21
4,12
5
708
Mansen Julia
SG Monheim
GER
2005
4,23
5./I
4,23
4,00
3,91
6
816
Becker Jasmin
DJK Kleinenbroich
GER
2005
4,21
6./I
4,21
x
4,04
7
820
Schreckenberg Nina
DJK Kleinenbroich
GER
2005
4,14
7./I
4,13
4,04
4,14
8
819
Lowin Chiara
DJK Kleinenbroich
GER
2005
3,95
8./I
3,85
3,80
3,95
9
835
Arifi Sara
Turnerbund Hassels
GER
2005
3,77
9./I
3,77
3,59
3,76
10
828
Friedrich Lea
Oberodenthaler SC
GER
2005
3,76
10./I
3,76
3,65
3,61
11
741
Becker Joana
LG Remscheid
GER
2005
3,68
11./I
3,47
3,68
x
12
817
Fragen Sarah
DJK Kleinenbroich
GER
2005
3,66
12./I
3,54
3,66
3,56
13
740
Wiegand Sara
LG Remscheid
GER
2005
3,64
13./I
3,38
3,47
3,64
14
703
Scholz Johanna
SG Monheim
GER
2005
3,63
14./I
3,63
3,60
3,58
15
834
Zenuni Hana
Turnerbund Hassels
GER
2005
3,47
15./I
3,47
3,43
x
16
789
Saynisch Zipora
DJK Germania Hoisten
GER
2005
3,40
16./I
3,40
x
x
17
704
Murati Nora
SG Monheim
GER
2005
3,26
17./I
3,26
3,25
3,22
18
730
Morneau Linette
SG Monheim
GER
2005
3,26
18./I
3,26
3,11
3,20
19
711
Bormacher Lotta
SG Monheim
GER
2005
3,09
19./I
3,09
x
x
20
837
Womatschka Lilli
SG Monheim
GER
2005
2,51
20./I
x
2,37
2,51
716
Laufs Annika
SG Monheim
GER
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
742
Krugmann Lina
LG Remscheid
GER
2005
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
818
Goitowski Lara
DJK Kleinenbroich
GER
2005
NM
./I
10.09.2017 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
735
Christiansen Lara
LG Remscheid
GER
2005
33,50
1./I
33,50
x
x
2
736
Bothe Maya
LG Remscheid
GER
2005
31,50
2./I
31,50
x
x
3
827
Mertens Helena
Oberodenthaler SC
GER
2005
30,50
3./I
30,50
x
x
4
820
Schreckenberg Nina
DJK Kleinenbroich
GER
2005
30,00
4./I
30,00
x
x
5
828
Friedrich Lea
Oberodenthaler SC
GER
2005
27,50
5./I
27,50
x
x
6
740
Wiegand Sara
LG Remscheid
GER
2005
27,00
6./I
27,00
x
x
7
703
Scholz Johanna
SG Monheim
GER
2005
26,00
7./I
x
26,00
x
7
816
Becker Jasmin
DJK Kleinenbroich
GER
2005
26,00
7./I
26,00
x
x
9
819
Lowin Chiara
DJK Kleinenbroich
GER
2005
25,50
9./I
25,50
x
x
10
748
Kather Annika
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2005
25,00
10./I
25,00
x
x
11
835
Arifi Sara
Turnerbund Hassels
GER
2005
23,50
11./I
23,50
x
x
12
834
Zenuni Hana
Turnerbund Hassels
GER
2005
22,00
12./I
22,00
x
x
13
817
Fragen Sarah
DJK Kleinenbroich
GER
2005
21,00
13./I
21,00
x
x
14
708
Mansen Julia
SG Monheim
GER
2005
19,50
14./I
19,50
x
x
15
704
Murati Nora
SG Monheim
GER
2005
17,00
15./I
17,00
x
x
16
741
Becker Joana
LG Remscheid
GER
2005
16,00
16./I
16,00
x
x
17
730
Morneau Linette
SG Monheim
GER
2005
14,50
17./I
14,50
x
x
18
711
Bormacher Lotta
SG Monheim
GER
2005
14,00
18./I
14,00
x
x
18
789
Saynisch Zipora
DJK Germania Hoisten
GER
2005
14,00
18./I
14,00
x
x
20
837
Womatschka Lilli
SG Monheim
GER
2005
10,00
20./I
10,00
x
x
716
Laufs Annika
SG Monheim
GER
2005
NM
./I
818
Goitowski Lara
DJK Kleinenbroich
GER
2005
NM
./I
742
Krugmann Lina
LG Remscheid
GER
2005
NM
./I
10.09.2017 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,12
1,16
1,20
1,24
1,28
1,32
1,40
1,44
Info
1
736