28. Jan 2023 43. Neuhofner Geländecup 2023 - Neuhofen/Krems

Männer lang

Klassenergebnis Männer lang
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
54
Köllnreiter Jochen
LAC Amateure Steyr
AUT
1999
33:40
2
75
Böhm Florian
Union Rohrbach-Berg
AUT
1998
34:48
+ 1:08
3
66
Krieg Daniel
ULtra Turtles
AUT
1994
44:19
+ 10:39
4
85
Spitzbart Simon
ASKÖ
AUT
1994
49:37
+ 15:57

Frauen lang

Klassenergebnis Frauen lang
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
26
Pilat Michaela
ASTA Austrian Skyrunning
AUT
1992
37:47
2
42
Zweimüller Jasmin
LAG Genböck Haus RIED
AUT
1994
39:15
+ 1:28
3
79
Steiner Gudrun
SV Gallneukirchen
AUT
1980
41:54
+ 4:07
4
37
Reiter Johanna
LSC Wels/Land
AUT
1992
43:00
+ 5:13
5
46
Heiml Claudia
LAC Amateure Steyr
AUT
1976
43:31
+ 5:44
6
32
Leitenbauer Martina
LAC Amateure Steyr
AUT
1978
45:14
+ 7:27
7
35
Jegg Birgit
LAC Amateure Steyr
AUT
1979
45:33
+ 7:46
8
72
Pehringer Daniela
LSC Wels/Land
AUT
1978
54:21
+ 16:34

Männer kurz

Klassenergebnis Männer kurz
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
25
Aigner Jürgen
LAG Genböck Haus RIED
AUT
1990
16:01
2
151
Lukatsch Rafael
TriRun Linz
AUT
1999
16:25
+ 0:24
3
140
Enzenberger Martin
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1997
16:27
+ 0:26
4
135
Lahmer Gerald
ohne Verein
AUT
1988
17:25
+ 1:24
5
7
Berger Stefan
SU Windischgarsten
AUT
1966
18:54
+ 2:53
6
164
Riedl Norbert
LAG Genböck Haus RIED
AUT
1975
19:06
+ 3:05
7
149
Brandstätter Daniel
ALC Wels
AUT
1989
19:16
+ 3:15
8
17
Steiner Thomas
LAC Nationalpark Molln
AUT
1992
19:18
+ 3:17
9
69
Zeintl Andreas
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1961
21:25
+ 5:24
10
138
Weiß Alexander
Sportunion IGLA long life
AUT
2004
22:11
+ 6:10
11
167
Ehrenstrasser Alexander
ATRA
AUT
1982
23:00
+ 6:59
12
168
Engel Arno
LC Neufurth
AUT
1974
23:39
+ 7:38
13
169
Kloimwieder Walter
LC Neufurth
AUT
1963
24:19
+ 8:18

Frauen kurz

Klassenergebnis Frauen kurz
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
131
Kogseder Katrin
LAC Nationalpark Molln
AUT
1997
21:14
2
166
Brummer Marie
PSV Wels Leichtathletik
AUT
2005
22:49
+ 1:35
3
171
Steiner Alexandra
TV-Grein
AUT
2009
29:52
+ 8:38

männl. Jugend U18

weibl. Jugend U18

Schüler U16

Schülerinnen U16

Schüler U14

28.01.2023 13:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Schüler U14
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
211
Mesi Jonas
Sportunion IGLA long life
AUT
2010
4:19
2
226
Haberhauer Emil
LC Neufurth
AUT
2010
5:12
+ 0:53
3
259
Raml Benedikt
Tri Power WimbergerHaus Freistadt
AUT
2011
5:17
+ 0:58
4
266
Staudinger Felix
LG Kirchdorf
AUT
2011
5:22
+ 1:03
5
233
Falkensammer Stefan
starlim racing team wels
AUT
2011
5:40
+ 1:21
6
282
Waser Lukas
LC Neufurth
AUT
2011
6:14
+ 1:55

Schülerinnen U14

28.01.2023 13:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Schülerinnen U14
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
225
Langeder Hannah
TV-Grein
AUT
2011
5:03
2
219
Feichtlbauer Sina
Sportunion IGLA long life
AUT
2011
5:14
+ 0:11
3
286
Burgstaller Julia
LCAV Jodl Packaging
AUT
2010
5:20
+ 0:17
4
269
Grafeneder Jana
TV-Grein
AUT
2011
5:22
+ 0:19
5
231
Kremsl Anna
starlim racing team wels
AUT
2011
5:49
+ 0:46
5
236
Mesi Ilona
PSV Wels Leichtathletik
AUT
2011
5:49
+ 0:46
7
230
Achleitner Valerie
starlim racing team wels
AUT
2010
5:51
+ 0:48

Männer M30

Klassenergebnis Männer M30
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
25
Aigner Jürgen
LAG Genböck Haus RIED
AUT
1990
32:31
2
70
Vogl Klaus
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1988
32:51
+ 0:20
3
1
Vizani Domenik
LC Neufurth
AUT
1991
34:20
+ 1:49
4
28
Eichhorn Fabian
TGW Zehnkampf-Union
AUT
1991
34:32
+ 2:01
5
88
Aumayr Matthias
Tri Power WimbergerHaus Freistadt
AUT
1985
35:04
+ 2:33
6
22
Mayrhofer Franz Simon
TriRun Linz
AUT
1989
35:09
+ 2:38
7
89
Stritzinger Thomas
LSC Wels/Land
AUT
1989
37:39
+ 5:08
8
65
Blasl Florian
PSV Linz
AUT
1984
38:23
+ 5:52
9
17
Steiner Thomas
LAC Nationalpark Molln
AUT
1992
39:54
+ 7:23
10
87
Tischler Patrik
ohne Verein
AUT
1989
41:12
+ 8:41
11
19
Pesl Kristof
TriRun Linz
AUT
1989
42:07
+ 9:36
12
63
Aschl Michael
Neukirchen läuft
AUT
1986
43:02
+ 10:31
13
38
Keplinger Martin
LSC Wels/Land
AUT
1993
45:26
+ 12:55
14
39
Auinger Markus
LSC Wels/Land
AUT
1985
50:14
+ 17:43

Frauen W30

Klassenergebnis Frauen W30
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
153
Bergs Katharina
Tri Power WimbergerHaus Freistadt
AUT
1990
22:17
2
170
Aschermayr Romana
LG Kirchdorf
AUT
1984
23:19
+ 1:02
3
163
Andrei Sofia
ohne Verein
AUT
1993
25:50
+ 3:33

Männer M40

Klassenergebnis Männer M40
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
52
Müllner Wolfgang
Equipe Noir
AUT
1975
37:29
2
29
Lettner Martin
LSC Wels/Land
AUT
1983
38:29
+ 1:00
3
83
Unterlercher Klaus
ASKÖ
AUT
1979
39:00
+ 1:31
4
6
Plank Ronald
TriRun Linz
AUT
1977
39:24
+ 1:55
5
27
Lanz Bernhard
LG Kirchdorf
AUT
1978
39:26
+ 1:57
6
145
Michlmayr Gerhard
LAC Amateure Steyr
AUT
1976
39:47
+ 2:18
7
36
Zarl Stefan
LAC Amateure Steyr
AUT
1976
40:19
+ 2:50
8
16
Girkinger Alexander
LAC Nationalpark Molln
AUT
1981
40:40
+ 3:11
9
9
Lattner Michael
LAC Nationalpark Molln
AUT
1982
41:00
+ 3:31
10
81
Grill Thomas
Die Durchtrainierer
AUT
1977
43:10
+ 5:41
11
3
Neundlinger Michael
ASKÖ
AUT
1976
44:53
+ 7:24
12
80
Aichner Daniel
Die Durchtrainierer
AUT
1979
47:49
+ 10:20
13
86
Gruber Reinhard
Die Durchtrainierer
AUT
1982
49:10
+ 11:41
14
73
Reisinger Alexander
LSC Wels/Land
AUT
1975
49:30
+ 12:01

Frauen W40

Klassenergebnis Frauen W40
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
91
Schuster Bernadette
SK VÖEST
AUT
1981
18:32
2
146
Ortbauer Alexandra
Laufhase
AUT
1981
20:56
+ 2:24
3
132
Gruber Andrea
LAC Nationalpark Molln
AUT
1975
21:28
+ 2:56
4
152
Barth-Raml Edith
Tri Power WimbergerHaus Freistadt
AUT
1977
25:11
+ 6:39

Männer M50

Klassenergebnis Männer M50
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
55
Waser Anton
LC Neufurth
AUT
1973
38:24
2
68
Morawetz Hubert
SK VÖEST
AUT
1969
39:01
+ 0:37
3
15
Maier Andreas
LAC Nationalpark Molln
AUT
1972
40:25
+ 2:01
4
12
Breitenauer Josef
LAC Amateure Steyr
AUT
1967
40:57
+ 2:33
5
90
Leitenbauer Manfred
LAC Amateure Steyr
AUT
1969
43:08
+ 4:44
6
14
Maier Franz
LAC Nationalpark Molln
AUT
1966
45:05
+ 6:41
7
84
Seper Andreas
HSV HUAk Enns
AUT
1969
45:52
+ 7:28
8
8
Neuland Ralf
LAC Nationalpark Molln
AUT
1965
46:06
+ 7:42
9
77
Haider Reinhard
LG Kirchdorf
AUT
1964
48:04
+ 9:40
10
59
Bart Ernst
ASKÖ
AUT
1970
48:59
+ 10:35
11
49
Meringer Georg
LSC Wels/Land
AUT
1965
50:47
+ 12:23

Frauen W50

Klassenergebnis Frauen W50
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
142
Mesi Dunja
Lebensfreunde Prambachkirchen
AUT
1973
26:58

Männer M60

Klassenergebnis Männer M60
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
5
Radlmayr Alois
TriRun Linz
AUT
1961
38:31
2
30
Flankl Franz
LAC Amateure Steyr
AUT
1957
39:35
+ 1:04
3
78
Grall Hermann
LG Kirchdorf
AUT
1962
41:43
+ 3:12
4
47
Lauber Erich
Union Pennewang/NKL
AUT
1962
44:40
+ 6:09
5
4
Streater Stan
LG Innviertel
AUT
1961
48:41
+ 10:10
6
40
Parzer Karl-Heinz
TV-Wels
AUT
1963
48:47
+ 10:16
7
20
Lichtenschopf Josef
Atus A3 Amstetten
AUT
1960
49:26
+ 10:55
8
34
Pleiner Franz
LCAV Jodl Packaging
AUT
1963
49:34
+ 11:03
9
44
Mayr Andreas
LAC Amateure Steyr
AUT
1961
49:51
+ 11:20
10
45
Balasch Karl
ULC Klosterneuburg
AUT
1959
52:54
+ 14:23

Frauen W60

Männer M70

Klassenergebnis Männer M70
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
24
Bernecker Willi
LG Kirchdorf
AUT
1953
43:55
2
33
Hiesmayr Ernst
LAC Amateure Steyr
AUT
1949
49:13
+ 5:18
3
43
Schützeneder Herbert
ASK Nettingsdorf Laufsport
AUT
1948
55:13
+ 11:18

Männer M80

Klassenergebnis Männer M80
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
13
Schwarzer Josef
LAC Nationalpark Molln
AUT
1943
55:15

Schüler U12

28.01.2023 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Schüler U12
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
210
Knöbl Peter
LAC Amateure Steyr
AUT
2012
4:55
2
212
Mühlböck Emil
Sportunion IGLA long life
AUT
2012
4:57
+ 0:02
3
245
Roither Emil
LCAV Jodl Packaging
AUT
2012
5:14
+ 0:19
4
265
Hintersteiner Noah
TV-Grein
AUT
2013
5:24
+ 0:29
5
229
Kremsl Tim
starlim racing team wels
AUT
2015
6:51
+ 1:56

Schülerinnen U12

28.01.2023 13:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Schülerinnen U12
 
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Info
1
257
Söser Anna
SU-Gmunden-LA
AUT
2012
5:13
2
280
Parzermair Marie
Sportunion IGLA long life
AUT
2013
5:25
+ 0:12
3
289
Ortbauer Maia
Sportunion IGLA long life
AUT
2013
5:45
+ 0:32
4
228
Reinwein Magdalena
starlim racing team wels
AUT
2012
5:47
+ 0:34
5
273
Gruber Marie
starlim racing team wels
AUT
2013
5:52
+ 0:39
6
287
Aschermayr Hannah
LG Kirchdorf
AUT
2014
6:10
+ 0:57
7
288
Fragner Emma
TV-Grein
AUT
2015
6:27
+ 1:14