28. - 29. Jan 2023 33. Int. ASVÖ Hallenmeeting mit VLV MS AK und U18 - Dornbirn

U18 - M

29.01.2023 10:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
52
Sieber Noah
STV Balgach
SUI
2006
7,56
qR
1./III
U18 - M
PB
2
61
Stegmüller Lukas
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2006
7,58
qJ
1./II
U18 - M
3
71
Domig Maximilian
TS Hörbranz
AUT
2007
7,73
qJ
1./I
U18 - M
PB
4
48
Raschle Samuel
STV Au
SUI
2006
7,78
qR
2./I
U18 - M
PB
5
63
Mohr Maximilian
TS Dornbirn
AUT
2008
7,82
qJ
3./I
U18 - M
PB
6
34
Pflanzner Oskar
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2006
7,85
qJ
2./III
U18 - M
PB
7
81
Wirth Lorenz
TS Lauterach
AUT
2008
7,91
qJ
3./III
U18 - M
PB
8
51
Epple Laurin
STV Balgach
SUI
2007
7,98
qR
2./II
U18 - M
9
110
Schuh Paul
VFB LC Friedrichshafen
GER
2006
8,03
qR
4./I
U18 - M
PB
10
84
Sebac-Henry Garris
TS Lustenau
AUT
2008
8,10
qJ
3./II
U18 - M
10
111
Katsadouros Noah
VFB LC Friedrichshafen
GER
2006
8,10
qR
3./II
U18 - M
PB
12
5
Jann Elias
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2007
8,15
qR
4./III
U18 - M
13
59
Seeger Leo
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2007
8,16
5./III
U18 - M
29.01.2023 12:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
61
Stegmüller Lukas
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2006
7,57
1./I
U18 - M
2
71
Domig Maximilian
TS Hörbranz
AUT
2007
7,75
2./I
U18 - M
3
63
Mohr Maximilian
TS Dornbirn
AUT
2008
7,81
3./I
U18 - M
PB
4
34
Pflanzner Oskar
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2006
7,82
4./I
U18 - M
PB
5
81
Wirth Lorenz
TS Lauterach
AUT
2008
7,84
5./I
U18 - M
PB
6
84
Sebac-Henry Garris
TS Lustenau
AUT
2008
8,23
6./I
U18 - M
7
52
Sieber Noah
STV Balgach
SUI
2006
7,52
1./II
U18 - M
PB
8
48
Raschle Samuel
STV Au
SUI
2006
7,87
2./II
U18 - M
9
51
Epple Laurin
STV Balgach
SUI
2007
7,91
3./II
U18 - M
=PB
10
110
Schuh Paul
VFB LC Friedrichshafen
GER
2006
7,98
4./II
U18 - M
PB
11
111
Katsadouros Noah
VFB LC Friedrichshafen
GER
2006
8,09
5./II
U18 - M
PB
12
5
Jann Elias
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2007
8,18
6./II
U18 - M
29.01.2023 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 - M
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
115
Holler Robin
Sparkasse SG Götzis
AUT
2006
8,84
1./I
U18 - M
2
71
Domig Maximilian
TS Hörbranz
AUT
2007
9,01
2./I
U18 - M
PB
3
45
Bolter Noah
Sparkasse SG Götzis
AUT
2007
9,09
3./I
U18 - M
29.01.2023 14:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
Info
1
81
Wirth Lorenz
TS Lauterach
AUT
2008
1,77
1./I
-
O
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
PB
2
48
Raschle Samuel
STV Au
SUI
2006
1,77
2./I
-
-
-
-
-
-
XO
O
XXO
XXX
PB
3
45
Bolter Noah
Sparkasse SG Götzis
AUT
2007
1,68
3./I
O
O
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
PB
4
71
Domig Maximilian
TS Hörbranz
AUT
2007
1,62
4./I
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
5
51
Epple Laurin
STV Balgach
SUI
2007
1,59
5./I
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis U18 - M
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,90
2,10
2,30
2,50
2,70
2,90
3,10
3,30
Info
1
45
Bolter Noah
Sparkasse SG Götzis
AUT
2007
3,10
1./I
-
-
-
-
O
O
O
XXX
2
115
Holler Robin
Sparkasse SG Götzis
AUT
2006
2,90
2./I
-
-
-
-
O
O
XXX
 
3
31
Tillmann Paul
LG Bodensee
GER
2007
2,70
5./I
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
PB
29.01.2023 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
81
Wirth Lorenz
TS Lauterach
AUT
2008
5,83
1./I
5,58
5,67
x
x
5,83
4,25
U18 - M
PB
2
48
Raschle Samuel
STV Au
SUI
2006
5,77
2./I
5,73
5,22
5,59
5,53
5,77
5,49
U18 - M
PB
3
71
Domig Maximilian
TS Hörbranz
AUT
2007
5,62
3./I
5,20
5,62
5,48
5,06
5,35
5,30
U18 - M
4
63
Mohr Maximilian
TS Dornbirn
AUT
2008
5,31
4./I
5,12
5,31
5,24
5,07
x
4,97
U18 - M
PB
5
59
Seeger Leo
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2007
5,19
5./I
3,68
3,44
5,19
5,01
4,32
5,01
U18 - M
6
33
Müller Luca
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2007
4,85
6./I
4,23
4,64
4,85
4,84
4,01
3,47
U18 - M
7
5
Jann Elias
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2007
4,81
7./I
x
x
4,52
4,78
4,75
4,81
U18 - M
111
Katsadouros Noah
VFB LC Friedrichshafen
GER
2006
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U18 - M
28.01.2023 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
105
Braun Matthias
ULC Dornbirn
AUT
2006
13,60
1./I
10,71
12,50
12,62
x
13,60
x
U18 - M
5000g
PB
2
12
Seger Ben
LC Schaan
LIE
2007
12,05
2./I
11,85
12,05
11,23
11,81
11,86
11,25
U18 - M
5000g
PB
3
71
Domig Maximilian
TS Hörbranz
AUT
2007
11,42
3./I
x
8,98
10,30
10,43
11,42
10,45
U18 - M
5000g
4
34
Pflanzner Oskar
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2006
10,89
4./I
10,25
10,89
10,16
10,34
10,89
x
U18 - M
5000g
PB
5
81
Wirth Lorenz
TS Lauterach
AUT
2008
10,71
5./I
9,11
10,23
8,83
x
10,71
10,36
U18 - M
5000g
6
115
Holler Robin
Sparkasse SG Götzis
AUT
2006
8,31
6./I
8,31
7,63
7,84
7,74
7,71
x
U18 - M
5000g

AK - M

29.01.2023 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
65
Mennel Josef
TS Dornbirn
AUT
1996
7,07
qJ
1./I
AK - M
2
35
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
7,19
qJ
1./II
AK - M
3
43
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
7,33
qJ
2./II
AK - M
4
7
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
7,34
qR
2./I
AK - M
PB
5
46
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
7,35
qJ
3./I
AK - M
PB
6
6
Buschor Jodok
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
7,37
qR
3./II
AK - M
7
88
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
7,45
qJ
4./I
AK - M
PB
8
44
Stecher Frido
Sparkasse SG Götzis
AUT
2005
7,48
qJ
4./II
AK - M
PB
9
70
Walder Patrik
TS Hörbranz
AUT
1997
7,64
5./II
AK - M
10
62
Elbs Leonhard
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2005
7,68
5./I
AK - M
109
Gallus Felix
VFB LC Friedrichshafen
GER
1995
abg.
AK - M
29.01.2023 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
65
Mennel Josef
TS Dornbirn
AUT
1996
7,00
1./I
AK - M
2
35
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
7,14
2./I
AK - M
PB
3
46
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
7,33
3./I
AK - M
PB
4
88
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
7,40
4./I
AK - M
PB
5
6
Buschor Jodok
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
7,26
1./II
AK - M
6
7
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
7,30
2./II
AK - M
PB
aW
62
Elbs Leonhard
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2005
7,65
AK - M
43
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
disq.
AK - M
Fehlstart
44
Stecher Frido
Sparkasse SG Götzis
AUT
2005
abg.
AK - M
aW
70
Walder Patrik
TS Hörbranz
AUT
1997
abg.
AK - M
29.01.2023 15:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
35
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
8,38
1./I
AK - M
PB
2
46
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
8,50
2./I
AK - M
PB
3
6
Buschor Jodok
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
8,65
3./I
AK - M
4
43
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
9,04
4./I
AK - M
5
88
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
9,08
5./I
AK - M
PB
29.01.2023 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,65
1,68
1,71
1,74
1,77
1,80
1,83
1,86
1,89
1,92
1,97
2,00
Info
1
35
Bertschler Daniel
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2001
1,97
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
XO
O
XXX
PB
2
37
Murtezi Lumbardh
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
1,89
2./I
O
-
O
O
O
O
XO
XXO
XXO
XXX
 
 
PB
3
70
Walder Patrik
TS Hörbranz
AUT
1997
1,83
3./I
-
-
O
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
4
88
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
1,83
4./I
-
-
-
-
XO
XO
XXO
-
XX-
X
 
 
=PB
5
46
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
1,74
5./I
-
-
XO
O
XXr
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis AK - M
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,10
3,30
3,50
3,70
3,90
Info
1
18
Lüthi Michael
LC Schaffhausen
SUI
2005
3,70
1./I
-
O
O
XO
XXX
=PB
2
114
Schneider Max
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2003
3,10
3./I
XXO
XXX
 
 
 
70
Walder Patrik
TS Hörbranz
AUT
1997
ogV
./I
-
-
XXX
 
 
Klassenergebnis AK - M
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
Info
1
43
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
4,50
1./I
-
-
-
-
XO
O
XO
XXX
2
88
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
4,40
2./I
-
-
-
-
-
O
-
XXX
3
6
Buschor Jodok
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
4,40
3./I
-
XO
-
O
XO
XXO
XXX
 
PB
4
32
Echzell Kilian Carl
MTV 49 Holzminden
GER
1997
4,20
4./I
-
-
-
O
XXX
 
 
 
29.01.2023 11:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
53
Ayodeji Oluwatosin
TECNOPLAST TS Höchst
AUT
2003
7,21
1./I
6,21
x
x
x
x
7,21
AK - M
2
7
Graf Sandro
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2003
6,77
2./I
x
6,77
x
6,57
-
x
AK - M
PB
3
88
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
6,76
3./I
x
6,54
x
6,73
6,76
x
AK - M
4
4
Hidber Gianluca
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
1998
6,54
4./I
6,42
6,54
x
x
6,42
x
AK - M
46
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK - M
28.01.2023 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
22
Lenhard Kevin
LC Schaffhausen
SUI
1986
13,64
1./I
12,61
12,70
13,64
x
11,86
x
AK - M
7260g
2
88
Unterkircher Jonas
TS Lustenau
AUT
1999
12,81
2./I
12,64
12,81
x
x
12,63
12,73
AK - M
7260g
3
69
Lang Alexander
TS Fußach
AUT
1980
12,38
3./I
12,34
12,02
x
12,38
12,22
x
AK - M
7260g
4
70
Walder Patrik
TS Hörbranz
AUT
1997
12,14
4./I
11,65
12,14
x
10,79
11,36
11,24
AK - M
7260g
5
46
Zech Lukas
Sparkasse SG Götzis
AUT
2000
12,06
5./I
12,06
x
x
x
x
10,94
AK - M
7260g
PB
6
6
Buschor Jodok
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
11,05
6./I
10,66
10,53
10,56
10,13
10,08
11,05
AK - M
7260g
7
53
Ayodeji Oluwatosin
TECNOPLAST TS Höchst
AUT
2003
11,01
7./I
8,84
10,79
10,53
10,78
10,84
11,01
AK - M
7260g
8
108
Heinzelmann Simon
VFB LC Friedrichshafen
GER
2002
10,83
8./I
10,14
10,83
10,27
9,49
10,01
10,44
AK - M
7260g
PB
9
43
Voss Mika
Sparkasse SG Götzis
AUT
2002
10,55
9./I
10,55
x
x
-
-
-
AK - M
7260g
10
32
Echzell Kilian Carl
MTV 49 Holzminden
GER
1997
10,14
10./I
10,14
10,14
x
-
-
-
AK - M
7260g

U20 - M

29.01.2023 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 - M
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
18
Lüthi Michael
LC Schaffhausen
SUI
2005
9,26
4./I
U20 - M
28.01.2023 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
83
Kürsteiner Lukas
TS Lustenau
AUT
2005
12,94
1./I
12,94
12,17
12,42
12,39
12,59
x
U20 - M
6000g
2
44
Stecher Frido
Sparkasse SG Götzis
AUT
2005
9,38
2./I
7,02
6,76
8,09
9,38
8,00
8,62
U20 - M
6000g

U16 - M

Klassenergebnis U16 - M
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,90
2,10
2,30
2,50
2,70
2,90
3,10
3,30
Info
1
84
Sebac-Henry Garris
TS Lustenau
AUT
2008
2,90
4./I
-
-
O
XO
O
O
XXX
 

AK - W

29.01.2023 11:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
86
Posch Isabel
TS Lustenau
AUT
2000
7,58
qJ
1./II
AK - W
2
11
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
7,67
qR
1./I
AK - W
3
95
Gmünder Antonia
TV Teufen Leichtathletik
SUI
2002
7,94
qR
2./I
AK - W
PB
4
1
Derungs Stella
AJ TV Landquart
SUI
2005
7,97
qR
2./II
AK - W
5
40
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
8,09
qJ
3./II
AK - W
5
94
Höhener Nicole
TV Teufen Leichtathletik
SUI
1999
8,09
qR
3./II
AK - W
7
21
Kläui Celine
LC Schaffhausen
SUI
2005
8,19
qR
5./II
AK - W
PB
8
9
Bayerl Sara
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
8,21
qR
3./I
AK - W
PB
8
101
Denifl Amelie
ULC Dornbirn
AUT
2004
8,21
qJ
3./I
AK - W
10
41
Wiederin Verena
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
1992
8,34
qJ
5./I
AK - W
11
13
Rohrer Julia
LC Schaan
LIE
2005
8,47
6./II
AK - W
29.01.2023 12:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
86
Posch Isabel
TS Lustenau
AUT
2000
7,57
1./I
AK - W
2
40
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
7,96
2./I
AK - W
3
101
Denifl Amelie
ULC Dornbirn
AUT
2004
8,21
3./I
AK - W
4
41
Wiederin Verena
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
1992
8,39
4./I
AK - W
5
11
Rudolph Aylin
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
7,62
1./II
AK - W
6
1
Derungs Stella
AJ TV Landquart
SUI
2005
7,85
2./II
AK - W
7
95
Gmünder Antonia
TV Teufen Leichtathletik
SUI
2002
7,96
3./II
AK - W
8
94
Höhener Nicole
TV Teufen Leichtathletik
SUI
1999
8,02
4./II
AK - W
9
21
Kläui Celine
LC Schaffhausen
SUI
2005
8,05
5./II
AK - W
PB
9
Bayerl Sara
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
abg.
AK - W
29.01.2023 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
73
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
8,51
1./I
AK - W
=PB
2
86
Posch Isabel
TS Lustenau
AUT
2000
8,70
2./I
AK - W
PB
3
14
Lüthi Nadja
LC Schaffhausen
SUI
2007
9,15
1./II
AK - W
PB
4
72
Rupp Angelina
TS Hörbranz
AUT
2004
9,28
3./I
AK - W
5
1
Derungs Stella
AJ TV Landquart
SUI
2005
9,37
2./II
AK - W
6
101
Denifl Amelie
ULC Dornbirn
AUT
2004
9,60
4./I
AK - W
13
Rohrer Julia
LC Schaan
LIE
2005
disq.
AK - W
Fehlstart
21
Kläui Celine
LC Schaffhausen
SUI
2005
aufg.
AK - W
20
Hohermuth Lisa
LC Schaffhausen
SUI
2004
abg.
AK - W
29.01.2023 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,35
1,38
1,41
1,44
1,47
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,70
Info
1
14
Lüthi Nadja
LC Schaffhausen
SUI
2007
1,68
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XO
XO
XXX
PB
2
86
Posch Isabel
TS Lustenau
AUT
2000
1,65
2./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XO
XXX
 
PB
3
72
Rupp Angelina
TS Hörbranz
AUT
2004
1,65
3./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXO
XO
XXX
 
PB
4
73
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
1,62
4./I
-
-
-
-
-
XO
O
O
O
O
XXX
 
 
5
13
Rohrer Julia
LC Schaan
LIE
2005
1,56
5./I
-
-
O
O
O
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
PB
6
20
Hohermuth Lisa
LC Schaffhausen
SUI
2004
1,44
6./I
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis AK - W
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,10
3,30
3,50
3,70
3,90
Info
1
9
Bayerl Sara
Athleticteam KTV Altstätten
SUI
2001
3,50
2./I
-
O
O
XXX
 
PB
Klassenergebnis AK - W
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,90
2,10
2,30
2,50
2,70
2,90
3,10
3,30
Info
1
30
Herr Manuela
LG Bodensee
GER
2000
2,90
2./I
-
-
-
O
O
O
XXX
 
29
Hanselmann Jasmin
LG Bodensee
SUI
1996
ogV
./I
-
-
XXX
 
 
 
 
 
29.01.2023 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
73
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
5,86
1./I
5,78
5,76
5,77
x
5,70
5,86
AK - W
2
72
Rupp Angelina
TS Hörbranz
AUT
2004
5,44
2./I
5,15
x
5,38
5,07
x
5,44
AK - W
3
23
Thalmann Julia
LC Vaduz
SUI
2003
5,44
3./I
5,44
5,25
5,06
5,24
x
x
AK - W
PB
4
40
Rhomberg Annika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2004
5,21
4./I
5,15
5,21
-
AK - W
5
94
Höhener Nicole
TV Teufen Leichtathletik
SUI
1999
5,01
5./I
5,01
x
x
4,96
x
-
AK - W
6
101
Denifl Amelie
ULC Dornbirn
AUT
2004
4,97
6./I
4,86
4,79
4,94
4,97
x
4,92
AK - W
7
21
Kläui Celine
LC Schaffhausen
SUI
2005
4,92
7./I
x
4,84
4,92
4,49
x
4,59
AK - W
8
106
Gantner Magdalena
ULC Dornbirn
AUT
2003
4,69
8./I
4,59
4,55
x
4,52
4,69
4,67
AK - W
9
14
Lüthi Nadja
LC Schaffhausen
SUI
2007
4,65
9./I
4,59
4,65
4,20
4,54
4,10
x
AK - W
86
Posch Isabel
TS Lustenau
AUT
2000
ogV
./I
x
x
x
AK - W
20
Hohermuth Lisa
LC Schaffhausen
SUI
2004
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
AK - W
28.01.2023 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
73
Schuler Chiara-Belinda
TS Hörbranz
AUT
2001
13,68
1./I
13,68
13,29
x
13,56
13,58
x
AK - W
4000g
2
3
Kobler Ladina
Amriswil Athletics
SUI
2003
13,32
2./I
12,59
12,39
x
x
13,32
x
AK - W
4000g
PB
3
26
Schmid Sarah
LC Zürich
SUI
2004
13,15
3./I
12,35
12,31
x
13,15
12,38
12,41
AK - W
4000g
PB
4
17
Müller Melani
LC Schaffhausen
SUI
1993
11,92
4./I
11,92
x
11,40
x
11,55
11,84
AK - W
4000g
5
20
Hohermuth Lisa
LC Schaffhausen
SUI
2004
11,29
5./I
10,86
10,28
11,29
9,75
x
11,28
AK - W
4000g
6
60
Röser Emma
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2004
10,76
6./I
9,92
9,69
10,39
10,76
10,11
10,70
AK - W
4000g
7
72
Rupp Angelina
TS Hörbranz
AUT
2004
10,36
7./I
9,88
9,77
9,45
10,36
9,79
10,06
AK - W
4000g
8
85
Unterkircher Fabienne
TS Lustenau
AUT
2004
8,35
8./I
8,35
6,69
7,36
x
x
x
AK - W
4000g
9
79
Nesensohn Anna-Sophie
TS Jahn Lustenau
AUT
2005
8,00
9./I
6,48
7,40
8,00
-
-
-
AK - W
4000g
10
106
Gantner Magdalena
ULC Dornbirn
AUT
2003
7,86
10./I
7,86
7,24
7,39
-
-
-
AK - W
4000g
11
42
Zech Anita
Sparkasse SG Götzis
AUT
2003
7,20
11./I
6,61
7,20
7,03
-
-
-
AK - W
4000g

U18 - W

29.01.2023 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
50
Leuenberger Julie
STV Au
SUI
2006
8,16
qR
1./I
U18 - W
2
93
Troxler Eliane
TV Teufen Leichtathletik
SUI
2006
8,21
qR
1./IV
U18 - W
PB
3
103
Malt Hannah
ULC Dornbirn
AUT
2007
8,22
qJ
2./I
U18 - W
PB
4
82
Kammerer Mia-Sophie
TS Lauterach
AUT
2008
8,23
qJ
1./II
U18 - W
5
25
Merz Celina
LC Vaduz
SUI
2007
8,25
qR
2./IV
U18 - W
PB
6
24
Lendi Fiona
LC Vaduz
LIE
2006
8,43
qR
2./II
U18 - W
PB
7
39
Hammerer Annalena
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2007
8,44
qJ
3./I
U18 - W
8
97
Matt Fiona
TV Eschen Mauren
LIE
2009
8,53
qR
3./IV
U18 - W
9
54
Feurstein Liv
TS Bregenz-Stadt
AUT
2008
8,58
qJ
4./I
U18 - W
10
113
Gessler Lorena
VFB LC Friedrichshafen
GER
2006
8,68
qR
1./III
U18 - W
11
55
Eisenheld Eva
TS Bregenz-Stadt
AUT
2007
8,69
qJ
2./III
U18 - W
12
58
Röser Lena
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2006
8,73
qJ
4./IV
U18 - W
13
56
Bernhard Aurelia
TS Bregenz-Stadt
AUT
2009
8,74
5./I
U18 - W
14
102
Konzet Katharina
ULC Dornbirn
AUT
2007
8,75
3./III
U18 - W
15
112
Kordic Alison
VFB LC Friedrichshafen
GER
2008
8,89
3./II
U18 - W
16
104
Oberhauser Julia
ULC Dornbirn
AUT
2008
8,93
4./III
U18 - W
17
76
Hollenstein Lea
TS Jahn Lustenau
AUT
2007
9,02
5./IV
U18 - W
18
75
Flatz Amily
TS Jahn Lustenau
AUT
2008
9,21
6./I
U18 - W
19
74
Holzer Hanna
TS Jahn Lustenau
AUT
2009
9,28
5./III
U18 - W
20
64
Masal Alina
TS Dornbirn
AUT
2009
9,48
4./II
U18 - W
PB
21
91
Lussi Elina
TV Eschen Mauren
LIE
2009
9,55
5./II
U18 - W
29.01.2023 11:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
82
Kammerer Mia-Sophie
TS Lauterach
AUT
2008
8,13
1./I
U18 - W
2
103
Malt Hannah
ULC Dornbirn
AUT
2007
8,22
2./I
U18 - W
=PB
3
39
Hammerer Annalena
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2007
8,38
3./I
U18 - W
4
58
Röser Lena
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2006
8,57
4./I
U18 - W
5
54
Feurstein Liv
TS Bregenz-Stadt
AUT
2008
8,59
5./I
U18 - W
6
55
Eisenheld Eva
TS Bregenz-Stadt
AUT
2007
8,67
6./I
U18 - W
7
50
Leuenberger Julie
STV Au
SUI
2006
8,07
1./II
U18 - W
PB
8
93
Troxler Eliane
TV Teufen Leichtathletik
SUI
2006
8,18
2./II
U18 - W
PB
9
25
Merz Celina
LC Vaduz
SUI
2007
8,28
3./II
U18 - W
10
24
Lendi Fiona
LC Vaduz
LIE
2006
8,35
4./II
U18 - W
PB
11
97
Matt Fiona
TV Eschen Mauren
LIE
2009
8,50
5./II
U18 - W
12
113
Gessler Lorena
VFB LC Friedrichshafen
GER
2006
8,62
6./II
U18 - W
29.01.2023 13:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
50
Leuenberger Julie
STV Au
SUI
2006
9,16
1./I
U18 - W
PB
2
25
Merz Celina
LC Vaduz
SUI
2007
9,43
2./I
U18 - W
3
96
Widmer Amelia
TV Teufen Leichtathletik
SUI
2006
9,46
3./I
U18 - W
PB
4
93
Troxler Eliane
TV Teufen Leichtathletik
SUI
2006
9,59
4./I
U18 - W
PB
5
58
Röser Lena
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2006
9,71
5./I
U18 - W
6
104
Oberhauser Julia
ULC Dornbirn
AUT
2008
10,53
6./I
U18 - W
29.01.2023 11:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,26
1,32
1,35
1,38
1,41
1,44
1,47
1,50
1,55
1,60
1,63
Info
1
89
Allgäuer Jolien
TS Weiler
AUT
2006
1,60
1./I
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
XXO
XXX
PB
2
47
Fischnaller Hannah
Sparkasse SG Götzis
AUT
2007
1,47
2./I
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
PB
3
78
Duelli Hannah
TS Jahn Lustenau
AUT
2007
1,44
3./I
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
4
96
Widmer Amelia
TV Teufen Leichtathletik
SUI
2006
1,44
4./I
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
=PB
5
67
Geser Teresa
TS Egg
AUT
2008
1,44
5./I
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
6
77
Schwarzmann Julie
TS Jahn Lustenau
AUT
2008
1,32
6./I
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
80
Gunz Hannah
TS Jahn Lustenau
AUT
2007
1,26
7./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
29.01.2023 14:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
93
Troxler Eliane
TV Teufen Leichtathletik
SUI
2006
5,11
1./I
5,09
x
x
5,11
5,02
U18 - W
PB
2
82
Kammerer Mia-Sophie
TS Lauterach
AUT
2008
5,06
2./I
4,66
4,64
5,00
4,79
4,71
5,06
U18 - W
3
58
Röser Lena
TS Bregenz-Vorkloster
AUT
2006
4,79
3./I
4,50
4,59
4,34
4,79
x
4,60
U18 - W
4
89
Allgäuer Jolien
TS Weiler
AUT
2006
4,70
4./I
4,36
4,45
4,69
x
4,46
4,70
U18 - W
PB
5
96
Widmer Amelia
TV Teufen Leichtathletik
SUI
2006
4,70
5./I
4,56
x
4,63
4,70
4,68
x
U18 - W
PB
6
103
Malt Hannah
ULC Dornbirn
AUT
2007
4,66
6./I
4,29
4,62
4,32
4,66
4,50
4,44
U18 - W
7
113
Gessler Lorena
VFB LC Friedrichshafen
GER
2006
4,51
7./I
4,41
4,34
x
4,51
4,51
4,46
U18 - W
8
47
Fischnaller Hannah
Sparkasse SG Götzis
AUT
2007
4,44
8./I
x
4,19
4,44
-
U18 - W
9
97
Matt Fiona
TV Eschen Mauren
LIE
2009
4,35
9./I
3,93
4,34
4,35
U18 - W
10
104
Oberhauser Julia
ULC Dornbirn
AUT
2008
4,35
10./I
4,19
4,25
4,35
U18 - W
11
102
Konzet Katharina
ULC Dornbirn
AUT
2007
4,30
11./I
4,09
4,30
4,26
U18 - W
12
78
Duelli Hannah
TS Jahn Lustenau
AUT
2007
4,20
12./I
4,20
4,08
4,00
U18 - W
PB
13
76
Hollenstein Lea
TS Jahn Lustenau
AUT
2007
4,20
13./I
4,00
4,20
4,00
U18 - W
=PB
14
112
Kordic Alison
VFB LC Friedrichshafen
GER
2008
4,18
14./I
3,65
3,63
4,18
U18 - W
15
80
Gunz Hannah
TS Jahn Lustenau
AUT
2007
3,92
15./I
3,92
x
3,78
U18 - W
16
64
Masal Alina
TS Dornbirn
AUT
2009
3,87
16./I
3,87
3,76
3,67
U18 - W
17
91
Lussi Elina
TV Eschen Mauren
LIE
2009
3,83
17./I
3,63
3,83
3,66
U18 - W
28.01.2023 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
28
von Eicke Alina
LC Zürich
SUI
2006
12,55
1./I
12,37
11,80
11,98
12,55
11,93
12,00
U18 - W
3000g
PB
2
50
Leuenberger Julie
STV Au
SUI
2006
12,29
2./I
12,08
11,97
11,95
12,29
11,80
12,01
U18 - W
3000g
3
49
Scherrer Anja
STV Au
SUI
2006
12,20
3./I
12,20
10,80
11,34
11,60
11,24
11,52
U18 - W
3000g
PB
4
89
Allgäuer Jolien
TS Weiler
AUT
2006
10,66
4./I
9,88
9,75
10,18
9,99
9,81
10,66
U18 - W
3000g
PB
5
82
Kammerer Mia-Sophie
TS Lauterach
AUT
2008
10,26
5./I
10,23
10,26
x
9,10
9,56
8,99
U18 - W
3000g
PB
6
2
Paganini Selina
AJ TV Landquart
SUI
2007
10,22
6./I
9,12
9,23
9,93
8,97
10,07
10,22
U18 - W
3000g
7
39
Hammerer Annalena
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2007
9,92
7./I
9,92
9,39
9,27
9,40
9,24
9,64
U18 - W
3000g
8
100
Braun Ricarda
ULC Dornbirn
AUT
2009
9,81
8./I
9,58
9,81
9,64
x
9,48
9,39
U18 - W
3000g
9
68
Schneider Magdalena
TS Egg
AUT
2006
9,46
9./I
8,97
8,48
9,46
-
-
-
U18 - W
3000g
10
90
Gutensohn Jasmin
TS Weiler
AUT
2008
8,36
10./I
8,36
8,05
7,77
-
-
-
U18 - W
3000g
PB
11
78
Duelli Hannah
TS Jahn Lustenau
AUT
2007
7,85
11./I
7,85
7,50
7,32
-
-
-
U18 - W
3000g
PB
12
76
Hollenstein Lea
TS Jahn Lustenau
AUT
2007
7,84
12./I
7,84
7,31
7,46
-
-
-
U18 - W
3000g
13
64
Masal Alina
TS Dornbirn
AUT
2009
7,80
13./I
7,17
7,80
7,49
-
-
-
U18 - W
3000g
27
Niederberger Selina
LC Zürich
SUI
2008
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
U18 - W
3000g

U16 - W

Klassenergebnis U16 - W
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,90
2,10
2,30
2,50
2,70
2,90
3,10
3,30
Info
1
36
Grutsch Anika
Raiffeisen TS Gisingen
AUT
2010
2,30
6./I
XO
XO
XXO
XXX