22. Jan 2023 CMCM Indoor Meeting / Bronze Label Worldtour - Luxembourg

Men

22.01.2023 13:56 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Men
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
83
DOOM Alexander
BELGIUM
BEL
1997
46,20
1./II
SM
MR
2
75
NIELSEN Gustav Lundholm
DENMARK
DEN
1998
46,57
2./II
SM
PB
3
77
IGUACEL Christian
BELGIUM
BEL
1996
46,81
1./I
SM
4
78
DAMMERMANN Fabian
GERMANY
GER
1997
47,41
2./I
SM
PB
5
82
BUJNA Simon
SLOVAK REPUBLIC
SVK
1995
47,77
4./I
SM
6
81
VAN NIEUWENHOVE Dries
BELGIUM
BEL
1998
48,27
3./II
SM
7
73
KAASALAINEN Viljami
FINLAND
FIN
1995
48,30
4./II
SM
8
79
WASSMER Maxime
FRANCE
FRA
2003
48,55
5./II
SM
PB
9
74
KEISER Maurice Enzo
FRANCE
FRA
1997
49,98
5./I
SM
22.01.2023 14:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Men
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
85
DE SMET Tibo
BELGIUM
BEL
1999
1:45,04
1./I
SM
WL,MR
2
84
KIPRUTO Collins
KENYA
KEN
1994
1:45,89
2./I
SM
3
120
BUIGEL Bram
NETHERLANDS
NED
1995
1:46,98
3./I
SM
PB
4
88
SNEJDR Filip
CZECH REPUBLIC
CZE
1995
1:48,24
4./I
SM
5
86
ROSIERE Renaud
FRANCE
FRA
1993
1:48,64
5./I
SM
90
BENMAHDI Khaled
ALGERIA
ALG
1988
aufg.
SM
22.01.2023 15:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Men
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
98
DENISSEL Simon
FRANCE
FRA
1990
7:52,09
1./I
SM
MR
2
95
SASINEK Filip
CZECH REPUBLIC
CZE
1996
7:54,31
2./I
SM
3
97
ANDERIESSEN Bram
NETHERLANDS
NED
1999
7:55,51
3./I
SM
SB
4
92
VICH Damian
CZECH REPUBLIC
CZE
1998
7:55,94
4./I
SM
PB
5
91
VAUTHRIN Florian
FRANCE
FRA
1990
8:07,94
6./I
SM
PB
6
7
BERTEMES Bob
LUXEMBOURG
LUX
1994
8:12,26
8./I
SM
SB
100
KIPRUGUT Boaz
KENYA
KEN
1998
aufg.
SM
22.01.2023 13:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Men
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
106
MARTINEZ Asier
SPAIN
ESP
2000
7,66
Q
1./I
SM
1067mm
2
102
HEIDEN Mark
NETHERLANDS
NED
2002
7,74
Q
2./I
SM
1067mm
PB
3
103
MINOUE Gregory
GERMANY
GER
2002
7,80
Q
1./II
SM
1067mm
PB
4
6
GRAILET François
LUXEMBOURG
LUX
1994
7,85
Q
2./II
SM
1067mm
5
110
VANCAUWEMBERGHE Nolan
BELGIUM
BEL
2000
7,92
q
3./I
SM
1067mm
6
108
LARRINAGA Abdel-Kader
PORTUGAL
POR
1994
8,02
q
4./I
SM
1067mm
101
EIKERMANN Tim
GERMANY
GER
2000
disq.
SM
1067mm
107
PERERA Miguel
GREAT-BRITAIN
GBR
1996
n.a.
SM
1067mm
22.01.2023 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Men
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
106
MARTINEZ Asier
SPAIN
ESP
2000
7,65
1./I
SM
1067mm
2
102
HEIDEN Mark
NETHERLANDS
NED
2002
7,78
2./I
SM
1067mm
3
103
MINOUE Gregory
GERMANY
GER
2002
7,84
3./I
SM
1067mm
4
6
GRAILET François
LUXEMBOURG
LUX
1994
7,89
4./I
SM
1067mm
5
108
LARRINAGA Abdel-Kader
PORTUGAL
POR
1994
7,93
5./I
SM
1067mm
6
110
VANCAUWEMBERGHE Nolan
BELGIUM
BEL
2000
7,94
6./I
SM
1067mm
22.01.2023 14:52 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Men
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
5
BERTEMES Bob
LUXEMBOURG
LUX
1993
20,78
1./I
20,78
x
20,45
20,59
x
20,20
SM
7260g
MR
2
113
HARATYK Michal
POLAND
POL
1992
20,21
2./I
18,78
19,23
19,54
20,07
20,21
19,76
SM
7260g
3
114
PEZER Mesud
BOSNIA-HERZEGOVINA
BIH
1994
20,20
3./I
20,13
x
x
x
19,80
20,20
SM
7260g
4
112
BAYER Simon
GERMANY
GER
1995
19,79
4./I
x
19,18
19,40
x
x
19,79
SM
7260g
5
118
LATIFLLARI Anastasios
GREECE
GRE
1996
19,12
5./I
x
19,12
18,95
19,07
18,47
18,91
SM
7260g
6
111
POELMANN Sven
NETHERLANDS
NED
1997
19,01
6./I
17,55
x
18,21
x
19,01
18,36
SM
7260g

Women

22.01.2023 13:02 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Women
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1
VAN DER WEKEN Patrizia
LUXEMBOURG
LUX
1999
7,30
Q
1./II
SF
2
22
JIYA Tasa
NETHERLANDS
NED
1997
7,38
Q
1./I
SF
PB
3
11
ROSIUS Rani
BELGIUM
BEL
2000
7,40
Q
2./I
SF
3
13
MONTAG Jennifer
GERMANY
GER
1998
7,40
Q
2./II
SF
5
15
GNAFOUA Floriane
FRANCE
FRA
1996
7,42
q
3./I
SF
6
14
TIERNANIC Milana
SERBIA
SRB
1994
7,44
q
4./I
SF
7
12
SAMUEL Jamile
NETHERLANDS
NED
1992
7,47
q
3./II
SF
8
21
NIPPGEN Lisa
GERMANY
GER
1997
7,49
q
5./I
SF
9
20
MEHUYS Elise
BELGIUM
BEL
1995
7,50
6./I
SF
9
117
KRAMER Mathilde
DENMARK
DEN
1993
7,50
4./II
SF
11
19
RONNINGEN Helene
NORWAY
NOR
1998
7,52
7./I
SF
12
16
KWADWO Kishia
GERMANY
GER
1999
7,62
6./II
SF
13
54
ALESSANDRINI Sasha
FRANCE
FRA
1999
7,63
8./I
SF
14
18
MORTANT Alexandra
BELGIUM
BEL
2004
7,77
7./II
SF
22.01.2023 15:23 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Women
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1
VAN DER WEKEN Patrizia
LUXEMBOURG
LUX
1999
7,26
1./I
SF
2
13
MONTAG Jennifer
GERMANY
GER
1998
7,31
2./I
SF
SB
3
22
JIYA Tasa
NETHERLANDS
NED
1997
7,36
3./I
SF
PB
4
21
NIPPGEN Lisa
GERMANY
GER
1997
7,41
4./I
SF
SB
5
15
GNAFOUA Floriane
FRANCE
FRA
1996
7,42
5./I
SF
6
14
TIERNANIC Milana
SERBIA
SRB
1994
7,50
6./I
SF
12
SAMUEL Jamile
NETHERLANDS
NED
1992
n.a.
SF
11
ROSIUS Rani
BELGIUM
BEL
2000
n.a.
SF
22.01.2023 14:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Women
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
30
KORIR Naomi
KENYA
KEN
1998
2:02,37
1./I
SF
2
121
KANDISSOUNON Lena
Frankreich
FRA
1998
2:03,72
2./I
SF
3
25
GUILLEMOT Agathe
FRANCE
FRA
1999
2:04,59
3./I
SF
4
26
SCLABAS Delia
SWITZERLAND
SUI
2000
2:06,90
5./I
SF
5
28
EYKENS Renée
BELGIUM
BEL
1996
2:07,98
6./I
SF
6
123
VOORRIPS Suzanne
NETHERLANDS
GRE
1993
2:08,60
7./I
SF
31
LEMIESZ Aneta
POLAND
POL
1981
aufg.
SF
22.01.2023 15:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Women
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
33
KIPLANGAT Josephine Chelangat
KENYA
KEN
1998
4:11,46
1./I
SF
WL - I
2
39
MÄKI Kristiina
CZECH REPUBLIC
CZE
1991
4:12,51
2./I
SF
3
3
HOFFMANN Vera
LUXEMBOURG
LUX
1996
4:12,52
3./I
SF
SB - New National Luxemburg Record
4
34
DAMINK Marissa
NETHERLANDS
NED
1995
4:13,60
4./I
SF
5
32
COUTELLIER Vera
GERMANY
GER
1995
4:14,07
5./I
SF
6
35
VAN KAMPEN Jetske
NETHERLANDS
NED
1998
4:14,81
6./I
SF
7
36
HARTIGAN Georgie
IRELAND
IRL
1996
4:18,85
7./I
SF
8
37
FAGE Manon
FRANCE
FRA
1992
4:22,24
8./I
SF
9
38
MITARD Alice
FRANCE
FRA
1998
4:22,40
9./I
SF
40
CHEBET Vivienne
KENYA
KEN
1996
aufg.
SF
22.01.2023 13:23 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Women
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
44
CHRISTOFI Natalia
CYPRUS
CYP
1997
8,03
Q
1./I
SF
840mm
MR
2
53
TJIN A LIM Maayke
NETHERLANDS
NED
1998
8,05
Q
1./II
SF
840mm
PB
3
49
NESTORIUC Anamaria
ROMANIA
ROU
1993
8,13
Q
2./II
SF
840mm
4
4
RAUSCH Victoria
LUXEMBOURG
LUX
1996
8,19
q
3./II
SF
840mm
5
51
LETT Pauline
FRANCE
FRA
1991
8,22
Q
2./I
SF
840mm
SB
6
45
KOALA Marthe
BURKINA FASO
BUR
1994
8,24
q
4./II
SF
840mm
6
47
PESIRIDOU Elisavet
GREECE
GRE
1992
8,24
q
3./I
SF
840mm
8
52
TOMICIC PREZELJ Joni
SLOVENIA
SLO
1993
8,28
q
5./II
SF
840mm
9
54
ALESSANDRINI Sasha
FRANCE
FRA
1999
8,31
7./II
SF
840mm
10
48
WOJTUNIK Klaudia
POLAND
POL
1999
8,32
5./I
SF
840mm
11
43
MAIHÖFER Lisa
GERMANY
GER
1998
8,48
8./II
SF
840mm
22.01.2023 14:58 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Women
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
44
CHRISTOFI Natalia
CYPRUS
CYP
1997
7,92
1./I
SF
840mm
MR - New National Cyprus Record
2
53
TJIN A LIM Maayke
NETHERLANDS
NED
1998
8,00
2./I
SF
840mm
PB
3
4
RAUSCH Victoria
LUXEMBOURG
LUX
1996
8,18
3./I
SF
840mm
PB
4
49
NESTORIUC Anamaria
ROMANIA
ROU
1993
8,20
4./I
SF
840mm
.199
5
52
TOMICIC PREZELJ Joni
SLOVENIA
SLO
1993
8,20
5./I
SF
840mm
PB - .200
6
51
LETT Pauline
FRANCE
FRA
1991
8,21
6./I
SF
840mm
SB
7
47
PESIRIDOU Elisavet
GREECE
GRE
1992
8,23
7./I
SF
840mm
8
45
KOALA Marthe
BURKINA FASO
BUR
1994
8,25
8./I
SF
840mm
22.01.2023 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Women
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,76
1,80
1,84
1,87
1,91
Info
1
64
GICQUEL Solene
FRANCE
FRA
1994
1,87
1./I
O
O
XO
O
XXX
=PB
2
62
VUKOVIC Marija
MONTENEGRO
MNE
1992
1,84
2./I
-
O
XO
XXX
 
3
57
HALMANS Lea
GERMANY
GER
1999
1,80
3./I
O
O
XXX
 
 
4
61
GUSIN Tatiana
GREECE
GRE
1994
1,80
4./I
XO
O
XXX
 
 
5
56
STICHLING Bianca
GERMANY
GER
2000
1,76
6./I
XXO
XXX
 
 
 
22.01.2023 13:07 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Women
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
71
GUILLAUME Ilionis
FRANCE
FRA
1998
13,41
1./I
13,19
13,01
x
13,23
x
13,41
SF
2
65
MORIMOTO Mariko
JAPAN
JPN
1995
13,38
2./I
13,12
x
13,29
x
x
13,38
SF
SB
3
69
BOROVIC Paola
CROATIA
CRO
1995
13,35
3./I
x
13,26
x
13,30
x
13,35
SF
4
70
MLODAWSKA Karolina
POLAND
POL
1996
13,33
4./I
13,29
x
x
x
x
13,33
SF
5
67
KILTY Dovile
LITHUANIA
LTU
1993
13,15
5./I
x
13,09
x
x
x
13,15
SF
6
72
SINEY Mariya
UKRAINE
UKR
1997
13,14
6./I
12,71
x
13,02
x
13,14
13,10
SF
7
68
MADUKA Jessie
GERMANY
GER
1996
13,05
7./I
x
x
12,85
x
13,05
x
SF
8
66
ZAGAINOVA Diana
LITHUANIA
LTU
1997
13,01
8./I
x
x
x
12,53
13,01
x
SF

U23 Men

22.01.2023 13:56 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Men
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
80
KLEIN-IKKINK Isaya
NETHERLANDS
NED
2003
47,55
3./I
U23EM
PB
2
9
JUNCKER Olivier
LUXEMBOURG
LUX
2002
49,08
6./II
U23EM
22.01.2023 14:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Men
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
89
DAVIDIK Jakub
CZECH REPUBLIC
CZE
2002
1:48,93
6./I
U23EM
2
8
ESPAGNET Mathis
LUXEMBOURG
LUX
2003
1:50,03
7./I
U23EM
22.01.2023 15:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Men
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
93
HEIKKINEN Santtu
FINLAND
FIN
2002
7:56,12
5./I
U23EM
PB
2
122
MEERSSEMANN Cyril
FRANCE
FRA
2001
8:11,16
7./I
U23EM
3
10
WEICHERDING Gil
LUXEMBOURG
LUX
2001
8:38,19
9./I
U23EM
22.01.2023 13:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Men
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
109
GEERDS Job
NETHERLANDS
NED
2002
7,94
q
3./II
U23EM
1067mm
2
105
GANGLOFF Sasha
FRANCE
FRA
2001
8,45
q
5./I
U23EM
1067mm
22.01.2023 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Men
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
109
GEERDS Job
NETHERLANDS
NED
2002
7,96
7./I
U23EM
1067mm
2
105
GANGLOFF Sasha
FRANCE
FRA
2001
8,49
8./I
U23EM
1067mm

U23 Women

22.01.2023 13:02 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Women
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
24
JEHAES Marine
BELGIUM
BEL
2003
7,51
5./II
U23EF
22.01.2023 14:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Women
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
29
SADEK Veronika
SLOVENIA
SLO
2003
2:06,51
4./I
U23EF
22.01.2023 13:23 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Women
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
46
FORSTER Viktoria
SLOVAK REPUBLIC
SVK
2002
8,29
6./II
U23EF
840mm
1
119
ZAPALSKA Monika
GERMANY
GER
2002
8,29
4./I
U23EF
840mm
3
50
WENNERSTEN Julia
SWEDEN
SWE
2001
8,33
6./I
U23EF
840mm
4
42
MÜLLER Viktoria
GERMANY
GER
1996
8,37
7./I
U23EF
840mm
=SB
5
41
SCHUSTER Franziska
GERMANY
GER
2002
8,45
8./I
U23EF
840mm
=PB
22.01.2023 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Women
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,76
1,80
1,84
1,87
1,91
Info
1
63
ENGONDO Marithe-Therese
SWITZERLAND
SUI
2002
1,76
5./I
O
XXX
 
 
 

U20 Men

U20 Women