16.- 17.06.2018 Internationales Soundtrack-Meeting - Tübingen

Männer

16.06.2018 15:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0.2, II:-0.6, III:-0.7, IV:+0.3, V:-0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
939
Erasmus Emile
Republik Südafrika
RSA
1992
10.21
q
1./V
2
321
Bryan Michael
LC Rehlingen
GER
1992
10.55
q
1./I
3
450
Gedemer Florian
LG Region Karlsruhe
GER
1992
10.76
q
1./IV
4
274
Riekert Moritz
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1992
10.86
q
1./II
5
473
Kucher Michael
LG Staufen
GER
1995
11.03
q
2./IV
5
635
Bayer Victor
SSV Ulm 1846
GER
1995
11.03
q
2./V
7
443
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
GER
1995
11.05
q
1./III
7
910
Mählmann René
LAZ Saarbrücken
GER
1993
11.05
v
3./IV
9
426
Bitterberg Simon
LG Offenburg
GER
1997
11.08
2./II
10
913
Tekdal Aydin
LG Weissacher Tal
GER
1996
11.12
3./V
11
885
Stubican Emanuel
VfL Sindelfingen
GER
1998
11.13
2./III
12
938
Manke-Reimers Fabian
MTG Mannheim
GER
1992
11.26
2./I
13
914
Hoffmann Pascal
LG Weissacher Tal
GER
1996
11.35
3./II
14
668
Engfer Tim
SV Stuttgarter Kickers
GER
1997
11.37
3./I
15
924
Marquardt Till Philipp
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1994
11.49
4./IV
16
873
Tuttass Simon
VfL Pfullingen
GER
1995
11.54
3./III
17
325
Schäffler Fabian
LG Aichach-Rehling
GER
1995
11.65
5./IV
18
923
Wiesner Lukas
VfL Sindelfingen
GER
1996
11.73
4./V
19
870
Woolcock Alden Henry
VfB Stuttgart 1893
USA
1985
11.79
4./I
20
774
Mayer Yannik
TSV Riederich
GER
1998
12.35
5./III
21
474
Seidel Tim
LG Staufen
GER
1996
12.61
6./V
22
549
Hauser Oliver
LV Pliezhausen 2012
GER
1970
13.12
6./II
23
407
Hepperle Wolfgang
LG Neckar-Enz
GER
1966
13.43
6./I
16.06.2018 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
939
Erasmus Emile
Republik Südafrika
RSA
1992
10.20
1./I
2
321
Bryan Michael
LC Rehlingen
GER
1992
10.45
2./I
3
274
Riekert Moritz
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1992
10.69
3./I
4
450
Gedemer Florian
LG Region Karlsruhe
GER
1992
10.81
4./I
5
443
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
GER
1995
10.84
5./I
6
473
Kucher Michael
LG Staufen
GER
1995
11.09
6./I
7
635
Bayer Victor
SSV Ulm 1846
GER
1995
11.13
7./I
16.06.2018 18:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
931
Phora Thapelo
Republik Südafrika
RSA
1991
45.36
1./I
2
147
Hanne Mamoudou Elimane
Frankreich
FRA
1988
46.34
2./I
3
191
Nkobolo Onkabetse
Botswana
BOT
1993
46.36
3./I
4
251
Schneider Patrick
LAC Quelle Fürth
GER
1992
46.85
4./I
130
Mbewe Daniel
Sambia
ZAM
1998
abg
16.06.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
900
Frers Yannik
VfL Sindelfingen
GER
1994
49.10
1./III
2
893
Krings Yannic
VfL Sindelfingen
GER
1994
49.16
2./III
3
753
Schenk Jan
TSV Geislingen
GER
1998
50.03
3./III
4
895
Schif Alexander
VfL Sindelfingen
GER
1989
50.47
4./III
5
384
Desch Nico
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1998
51.24
1./II
6
922
Genger Daniel
VfL Sindelfingen
GER
1998
52.07
2./II
7
897
Slawik Florian
VfL Sindelfingen
GER
1995
52.40
3./II
8
255
Hüttel Moritz
LAC Quelle Fürth
GER
1989
52.61
4./II
9
876
Volle Fabian
VfL Sindelfingen
GER
1997
53.55
2./I
10
385
Emrich Felix
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1997
53.76
3./I
16.06.2018 18:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
55
Bol Peter
Australien
AUS
1994
1:45.41
1./I
2
29
Deng Joseph
Australien
AUS
1998
1:45.70
2./I
3
980
Snejdr Filip
Tschechien
CZE
1995
1:45.99
3./I
4
131
Chninni Riadh
Tunisien
TUN
1997
1:46.28
4./I
5
906
Reuther Marc
Wiesbadener LA Verein
GER
1996
1:46.48
5./I
6
136
Hairane Jamal
Qatar
QAT
1993
1:46.65
6./I
7
524
Huber Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1989
1:46.66
7./I
8
173
Roth Thomas
Norwegen
NOR
1991
1:46.85
8./I
9
184
Uys Henco
Republik Südafrika
RSA
1992
1:48.50
1./II
10
322
von Eitzen Christian
LC Rehlingen
GER
1997
1:48.82
2./II
11
832
Probst Marius
TV Wattenscheid 01
GER
1995
1:48.92
3./II
12
30
Rudolf Zan
Slowenien
SLO
1993
1:48.93
4./II
13
564
Jammeh Omar
MTG Mannheim
GER
1995
1:48.96
5./II
584
Farken Robert
SC DHfK Leipzig
GER
1997
aufg.
211
Riedel Jan
Dresdner SC 1898
GER
1989
aufg.
241
Stadler Kevin
LAC Erfurt
GER
1993
aufg.
28
Rozmys Michal
Polen
POL
1995
n.a.
31
Zahafi Mouad
Marokko
MAR
1998
n.a.
16.06.2018 19:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
297
Harsy Niklas
LAZ Gießen Stadt und Land
GER
1998
1:50.07
2./I
2
989
Wenzel Christopher
LAZ Gießen Stadt und Land
GER
1995
1:51.14
4./I
3
538
Kürzdörfer Marco
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1992
1:51.75
5./I
4
460
König-Rannenberg Adrian
LG Stadtwerke München
GER
1993
1:52.02
6./I
5
733
Jacobs Jan
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
1:52.76
1./II
6
138
Fölmli Angus
Schweiz
SUI
1996
1:52.81
8./I
7
846
Wagner Lars
USC Mainz
GER
1997
1:52.93
2./II
8
816
Völkle Luca
TV Konstanz
GER
1994
1:53.87
4./II
9
26
Djazouli Aymen
Luxembourg
LUX
1998
1:54.35
1./III
10
784
Schmied Jan
TSV Schott Mainz
GER
1998
1:54.68
2./III
11
904
Heidenreich Micha
VfV Spandau
GER
1987
1:54.72
5./II
12
848
Weisser Patrick
VfB LC Friedrichshafen
GER
1998
1:54.77
6./II
13
987
Garthe Tilman
Wiesbadener LA Verein
GER
1997
1:54.96
7./II
14
598
Sämann Ludwig
SG Schorndorf 1846
GER
1991
1:54.98
3./III
15
686
Co Steffen
TG Viktoria Augsburg
GER
1977
1:55.07
5./III
16
425
Braunstein Hannes
LG Offenburg
GER
1998
1:55.11
6./III
17
461
Rüth Cornelius
LG Stadtwerke München
GER
1997
1:55.19
7./III
18
525
Laukamp Fabian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
1:55.41
8./III
19
463
Schwenk Vincent
LG Stadtwerke München
GER
1998
1:55.64
2./IV
20
881
Baranski Leonard
VfL Sindelfingen
GER
1998
1:56.57
9./III
21
253
Tippmann Dario
LAC Quelle Fürth
GER
1994
1:56.62
9./I
22
783
Steinmüller Jan
TSV Schott Mainz
GER
1996
1:56.70
10./III
23
678
Weiser Markus
TB Wilferdingen
GER
1998
1:57.57
5./IV
24
376
Probst Yannik
LG Hohenfels
GER
1998
1:58.94
4./V
25
903
Schaupp Kai
VfL Waiblingen
GER
1994
1:59.51
6./V
26
847
Nitzer Robin
VfB LC Friedrichshafen
GER
1991
2:00.11
7./IV
27
786
Jeckel Daniel
TSV Schott Mainz
GER
1997
2:01.80
9./IV
28
277
Müller Lukas
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1991
2:02.09
4./VI
29
278
Haller Jan Philipp
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1996
2:02.88
1./VII
30
988
Frank Marcus
SV Ochsenhausen
GER
1966
2:03.78
3./VII
31
192
Kremser Fabian
Aachener TG
GER
1997
2:04.60
4./VII
32
350
Klumpp Axel (GK)
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
2:04.72
10./IV
IWR 125.5
33
712
Saueressig Nico
TSG Balingen
GER
1998
2:06.82
11./V
34
510
Schmitt Manuel
LG Steinlach-Zollern
GER
1987
2:08.29
10./VII
35
272
Ulrich Julius
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
2:10.89
10./VI
36
268
Scheub Paul Pascal
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1993
2:15.08
5./VIII
264
Kalb Florian
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1996
aufg.
352
Schmider Wolfram
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1968
n.a.
211
Riedel Jan
Dresdner SC 1898
GER
1989
n.a.
173
Roth Thomas
Norwegen
NOR
1991
n.a.
878
Franz Erik
VfL Sindelfingen
GER
1991
n.a.
16.06.2018 22:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
90
Czerwinski Adam
Polen
POL
1988
3:45.21
1./I
2
106
Moran Thomas
Irland
IRL
1993
3:48.10
2./I
3
933
Wörnle Michael
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1997
3:50.70
3./I
4
249
Gerhard Dennis
LAC Quelle Fürth
GER
1995
3:51.23
4./I
5
803
Tortell Marc (GK)
TV 1897 Rendel e.V.
GER
1997
3:52.30
7./I
IWR 125.5
6
261
Spinrath Fabian
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
1992
3:52.73
8./I
7
254
Thomas Marvin
LAC Quelle Fürth
GER
1997
3:53.83
10./I
8
694
Heink Jacob
TSG 1845 Heilbronn
GER
1996
3:54.19
11./I
9
729
Juschka Björn
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1994
3:55.95
12./I
10
541
Bühner Niklas
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1989
3:56.48
13./I
11
217
Jordan Lennart
Hamburger SV
GER
1991
3:56.60
14./I
12
701
Weickum Maik
TSG 1845 Heilbronn
GER
1995
3:56.70
15./I
13
630
Haboubi Aimen
SSV Ulm 1846
GER
1984
3:57.88
1./II
14
899
Meyer Robert
VfL Sindelfingen
GER
1997
3:59.04
2./II
15
270
Obenauer Peter
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1990
3:59.58
3./II
16
539
Jadoul Geoffroy
LSC Höchstadt/Aisch
BEL
1991
3:59.69
4./II
17
390
Dudda Yannik
LG Kurpfalz
GER
1998
3:59.85
6./II
18
632
Konrad Fabian
SSV Ulm 1846
GER
1997
4:00.08
7./II
19
295
Baum Lorenz
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1990
4:00.29
16./I
20
279
Markhof Yannick
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1996
4:00.42
1./III
21
787
Barzen Erik
TSV Schott Mainz
GER
1996
4:01.03
8./II
22
735
Glowa Alexander
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
4:01.07
9./II
23
925
Müller Fabian
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1995
4:01.29
10./II
24
638
Bah Muhammad Lamin
SSV Ulm 1846
GAM
1997
4:01.35
2./III
25
800
Hahn Domenik
TV 1880 Huchenfeld
GER
1997
4:01.85
3./III
26
680
Kern Philipp
TG Dietlingen
GER
1995
4:01.94
4./III
27
731
Gardeweg Rainer
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
4:02.05
17./I
28
599
Köber Alexander
SG Schorndorf 1846
GER
1991
4:03.24
11./II
29
265
Wörnle Christian
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1994
4:03.35
12./II
30
556
Biniok Friedrich
MTG Mannheim
GER
1995
4:04.98
6./III
31
152
Fencl Roland
Österreich
AUT
1992
4:06.21
8./III
32
540
Weinländer Bernhard
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1995
4:06.61
13./II
33
347
Giering Tobias
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1982
4:06.89
14./II
34
703
Katz Fabian
TSG 1845 Heilbronn
GER
1996
4:11.20
16./II
35
629
Tadese Efrem
SSV Ulm 1846
ERI
1990
4:11.53
9./III
36
713
Urbez Jakob
TSG Eislingen
GER
1997
4:17.02
10./III
37
751
Streib Christian
TSV Ensingen
GER
1996
4:20.54
12./III
552
Werminghausen Demian
LV Pliezhausen 2012
GER
1988
aufg.
916
Frank Martin
TV Zell a.N.
GER
1986
aufg.
202
Reinwand Sebastian
ART Düsseldorf
GER
1987
aufg.
998
Haug Theo
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1996
aufg.
52
Boll Christoffer
Dänemark
DEN
1992
n.a.
53
Boudot Hugo
Frankreich
FRA
1996
n.a.
16.06.2018 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
46
McSweyn Stewart
Australien
AUS
1995
3:34.82
1./I
2
166
Akankam Hicham
Marokko
MAR
1998
3:36.93
2./I
3
40
Letting Vincent
Kenya
KEN
1993
3:37.52
3./I
4
340
Tesfaye Homiyu
LG Eintracht Frankfurt
GER
1993
3:38.09
4./I
5
43
Fitzgibbon Robbie
Großbritanien
GBR
1996
3:39.37
5./I
6
167
Rogestedt Johan
Schweden
SWE
1993
3:39.84
6./I
7
50
Weinans Valentijn
Niederlande
NED
1995
3:40.31
7./I
8
168
Dimitrakis Andreas
Griechenland
GRE
1990
3:40.68
8./I
9
132
Mousab Adam Ali
Qatar
QAT
1995
3:41.28
9./I
10
169
Sawe Jonathan
Kenya
KEN
1995
3:41.42
10./I
11
908
Heinrich Marvin
Wiesbadener LA Verein
GER
1997
3:41.47
11./I
12
242
Keiner Sebastian
LAC Erfurt
GER
1989
3:41.55
12./I
13
73
Kovacs Benjamin
Ungarn
HUN
1995
3:41.59
13./I
14
105
Smith Andrew
Großbritanien
GBR
1995
3:42.15
1./II
15
39
Hannes Pieter-Jan
Belgien
BEL
1992
3:42.32
14./I
16
49
Engholm Elmar
Schweden
SWE
1992
3:42.43
2./II
17
589
Thorwirth Maximilian
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
3:42.82
3./II
18
537
Grau Martin
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1992
3:42.86
4./II
19
48
Noot Andy
Estland
EST
1993
3:43.17
5./II
20
781
Uya Hundessa Abdi
TSV Schott Mainz
GER
1995
3:44.05
6./II
21
47
Ramsden Matthew
Australien
AUS
1997
3:44.09
15./I
22
41
Douma Richard
Niederlande
NED
1993
3:46.70
17./I
23
243
Stegemann Tim
LAC Erfurt
GER
1992
3:47.06
7./II
24
673
Mergenthaler Jens
SV Winnenden
GER
1997
3:47.30
8./II
25
269
Baumann Robert
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
3:47.87
9./II
26
533
Beinlich Moritz
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1996
3:48.99
10./II
27
137
Stadlmann Dominik
Österreich
AUT
1995
3:54.45
13./II
42
Berglund Kalle
Schweden
SWE
1996
n.a.
625
Abele Lukas
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
n.a.
215
Hoenig Tim
Hamburg Running
GER
1995
n.a.
45
Clutterbuck Dale
Großbritanien
GBR
1992
n.a.
89
Koros Bernard
Kenya
KEN
1984
n.a.
145
Ranc Julian
Frankreich
FRA
1996
n.a.
16.06.2018 21:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
268
Scheub Paul Pascal
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1993
9:26.54
4./I
996
Rauscher Silvan
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
n.a.
16.06.2018 21:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
853
Ringer Richard
VfB LC Friedrichshafen
GER
1989
13:22.48
1./I
2
159
Gebremedhin Mekonnen
Äthopien
ETH
1988
13:22.89
2./I
3
66
Essalhi Youness
Marokko
MAR
1993
13:28.96
3./I
4
591
Fehr Marcel
SG Schorndorf 1846
GER
1992
13:37.28
5./I
5
519
Orth Florian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1989
13:50.18
7./I
6
520
Pflieger Philipp
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1987
13:50.61
8./I
7
112
Vojta Andreas
Österreich
AUT
1989
13:52.88
9./I
8
157
Salami Marco
Italien
ITA
1985
13:53.23
10./I
9
911
Göhler Timo
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1990
13:53.55
11./I
10
327
Meier Karsten
LG Braunschweig
GER
1991
13:53.76
12./I
11
107
Nijhuis Thijs
Dänemark
DEN
1992
13:54.63
13./I
12
318
Reinhardt Philipp
LC Jena
GER
1994
13:56.36
14./I
13
200
Fontana Michele
Aeronautica Militare
ITA
1991
14:11.85
15./I
14
68
Davies Jonny
Großbritanien
GBR
1994
14:34.18
16./I
95
Nganga Bernard
Kenya
KEN
1985
aufg.
465
Bleistein Clemens
LG Stadtwerke München
GER
1990
aufg.
69
Talbi Zouhair
Marokko
MAR
1995
aufg.
65
Wolde Dawit
Äthopien
ETH
1991
aufg.
64
Bett K. David
Kenya
KEN
1992
aufg.
532
Koller Jonas
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
abg
531
Boch Simon
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
abg
273
Barata Samuel
Portugal
POR
1993
n.a.
158
Ifraj Ossama
Spanien
ESP
1997
n.a.
124
Hulson Charlie
Großbritanien
GBR
1993
n.a.
44
Clarke Adam
Großbritanien
GBR
1991
n.a.
94
Bachir Youssouf Hiss
Djibouti
DJI
1987
n.a.
122
Keitany Evans
Kenya
KEN
1998
n.a.
16.06.2018 23:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
448
Arbogast Jannik
LG Region Karlsruhe
GER
1992
14:10.94
1./I
2
583
Rüger Felix
SC DHfK Leipzig
GER
1995
14:11.59
2./I
3
420
Motschmann Johannes
LG Nord Berlin
GER
1994
14:13.06
3./I
4
110
Innerhofer Hans-Peter
Österreich
AUT
1995
14:13.47
4./I
5
429
Schreindl Tobias
LG Passau
GER
1988
14:14.14
5./I
6
363
Eisele Lukas
LG Filder
GER
1997
14:14.22
6./I
7
250
Wedel Konstantin
LAC Quelle Fürth
GER
1993
14:14.41
7./I
8
63
Sinn Luca
Österreich
AUT
1996
14:16.36
8./I
9
153
Listabarth Stephan
Österreich
AUT
1993
14:16.98
9./I
10
529
Ramdane Cherif Tim
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
14:17.38
10./I
11
818
Röser Florian
TV Konstanz
GER
1993
14:19.16
11./I
12
442
Becker Jan Lukas
LG Region Karlsruhe
GER
1993
14:25.35
13./I
13
534
Keil-Forneck Andreas
LG Vulkaneifel
GER
1987
14:41.13
14./I
14
522
Zeus Maximilian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1995
14:49.13
15./I
15
468
Becht Lukas
LG Stadtwerke München
GER
1986
14:49.35
16./I
16
292
Dreser Christoph
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1988
15:05.62
17./I
17
516
Lutz Fabian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1992
15:16.68
19./I
18
577
Ring Tom
PSV Grün-Weiß Kassel
GER
1988
15:19.06
20./I
19
204
Hirschhäuser Alexander
ASC Breidenbach
GER
1992
15:22.04
1./II
20
581
Schneider Danny
SC Bühlertann
GER
1978
15:25.43
2./II
21
203
Gidey Kahsay Yibrah
ASC Breidenbach
ETH
1993
15:26.46
3./II
22
802
Krech Christophe
TV 1883 Schriesheim
GER
1994
15:28.36
21./I
23
319
Simon Jonas
LC Paderborn
GER
1996
15:30.96
22./I
24
692
Bitterling Hannes
Triathlon Team Göppingen
GER
1990
15:35.66
5./II
25
320
Willeke Jakob
LC Paderborn
GER
1998
15:38.31
6./II
26
364
Yhia Adam
LG Filder
CHA
1998
15:43.22
7./II
27
850
Lehnen Linus
VfB LC Friedrichshafen
GER
2000
15:44.02
8./II
28
304
Mannsdörfer Benjamin
LAZ Ludwigsburg
GER
1998
15:45.67
9./II
29
837
Ballistreri Francesco
TV Zell a.N.
GER
1985
15:55.89
11./II
30
722
Oechsler Christian
TSV 05 Rot
GER
1987
16:09.97
12./II
31
738
Bong Simon
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
16:19.44
15./II
32
690
Huber Tobias
Triathlon Team Göppingen
GER
1991
16:20.78
17./II
33
736
Kaminski Damian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1989
16:48.66
18./II
576
Nerkamp Jens
PSV Grün-Weiß Kassel
GER
1989
aufg.
693
Nagel Benjamin
Triathlon Team Göppingen
GER
1989
aufg.
216
Jarck Mathias
Hamburger SV
GER
1993
aufg.
835
Steinsberger Marc Corin
TV Zell a.N.
GER
1993
aufg.
523
Key Kevin
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1992
aufg.
215
Hoenig Tim
Hamburg Running
GER
1995
aufg.
555
Ulmrich Steffen
MTG Mannheim
GER
1998
aufg.
202
Reinwand Sebastian
ART Düsseldorf
GER
1987
abg
16.06.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
919
Rippon Niklas
VfL Sindelfingen
GER
1989
14.66
1./I
2
325
Schäffler Fabian
LG Aichach-Rehling
GER
1995
16.01
2./I
177
Smet Koen
Niederlande
NED
1992
910
Mählmann René
LAZ Saarbrücken
GER
1993
abg
16.06.2018 18:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Traber Gregor
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1992
13.35
1./I
2
177
Smet Koen
Niederlande
NED
1992
13.82
2./I
3
993
Rayzamshah Wan Sofian
Malysia
MAS
1988
13.95
3./I
4
2
Martinsen Andreas
Dänemark
DEN
1990
14.03
4./I
5
910
Mählmann René
LAZ Saarbrücken
GER
1993
14.18
5./I
6
237
Vogel Martin
LAC Erdgas Chemnitz
GER
1992
14.34
6./I
98
Omoregie David
Großbritanien
GBR
1995
abg
16.06.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.75
1.80
1.85
1.89
1.93
1.96
1.99
2.02
2.04
2.05
2.08
2.11
2.13
Info
1
193
Heidu Alexander
ABC Ludwigshafen
GER
1997
2.11
1./I
-
-
-
-
O
-
O
-
-
O
XXO
XXO
XXX
2
702
Rothenburger Nick
TSG 1845 Heilbronn
GER
1997
1.99
2./I
-
-
O
XO
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
3
617
Heubach Stefan
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
GER
1997
1.93
4./I
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
4
504
Kretschmer Niklas
LG Steinlach-Zollern
GER
1998
1.85
6./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.40
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.40
4.50
4.51
Info
1
495
Fraidel Ruben
LG Staufen
GER
1997
4.30
2./I
-
-
-
-
-
XO
-
O
O
XXX
 
 
2
626
Hinneberg Heiko
SSV Ulm 1846
GER
1994
4.20
3./I
-
-
-
-
-
-
-
XO
XXX
 
 
 
16.06.2018 17:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
4.80
5.00
5.10
5.20
5.30
5.40
5.50
5.60
5.70
5.80
5.86
Info
1
21
Wojciechowski Pawel
Polen
POL
1989
5.70
1./I
-
-
-
-
-
O
-
XO
O
-
XXX
2
25
Hague Adam
Großbritanien
GBR
1997
5.60
2./I
-
-
-
-
O
XO
-
XXO
XXX
 
 
3
285
Laidig Torben
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1994
5.40
3./I
-
-
-
O
-
O
-
XXX
 
 
 
4
372
Köhler-Baumann Jakob
LG Filstal
GER
1993
5.30
4./I
-
-
O
-
O
-
XXX
 
 
 
 
5
185
Mohr Malte
TV Wattenscheid 01
GER
1986
5.20
5./I
-
-
-
XXO
-
XXX
 
 
 
 
 
6
209
Schober Dennis
ASV Landau
GER
1987
5.00
6./I
-
O
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
6
986
Hobbie Vincent
LG Region Karlsruhe
GER
1997
5.00
6./I
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
768
Suckfüll Korbinian
TSV Gräfelfing
GER
1997
5.00
8./I
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
767
Meuer Julian
TSV Gräfelfing
GER
1996
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
99
Koppelaar Rutger
Niederlande
NED
1993
ogV
./I
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
898
Gaul Florian
VfL Sindelfingen
GER
1991
ogV
./I
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
24
Horvat Ivan
Ungarn
HUN
1993
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
87
Balner Michal
Tschechien
CZE
1982
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.06.2018 21:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
929
Gaisah Ignisious
Niederlande
NED
1983
7.56
(0.0)
1./I
7.55
(+0.2)
7.45
(0.0)
7.47
(0.0)
x
(0.0)
7.56
(0.0)
x
(0.0)
2
444
Oswald Florian
LG Region Karlsruhe
GER
1989
7.25
(0.0)
2./I
6.93
(-0.3)
x
(-0.1)
7.02
(-0.1)
7.25
(0.0)
x
(-0.2)
7.24
(0.0)
3
766
Seeger Gianni
TSV Gomaringen
GER
1998
7.16
(-0.2)
3./I
6.94
(0.0)
5.63
(+0.2)
7.16
(-0.2)
x
(0.0)
7.14
(-0.1)
x
(0.0)
4
873
Tuttass Simon
VfL Pfullingen
GER
1995
6.79
(0.0)
4./I
6.41
(0.0)
6.79
(0.0)
6.48
(0.0)
6.77
(0.0)
6.61
(-0.1)
x
(-0.1)
5
666
Hein Steffen
SV Salamander Kornwestheim
GER
1998
6.68
(0.0)
5./I
x
(0.0)
6.68
(0.0)
6.43
(-0.2)
6.61
(-0.2)
5.00
(0.0)
6.35
(-0.1)
6
924
Marquardt Till Philipp
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1994
6.59
(0.0)
6./I
6.38
(0.0)
6.41
(0.0)
6.59
(0.0)
6.44
(0.0)
6.58
(0.0)
6.28
(0.0)
7
617
Heubach Stefan
Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
GER
1997
6.51
(0.0)
7./I
6.35
(0.0)
6.36
(0.0)
6.25
(-0.3)
6.51
(0.0)
6.46
(0.0)
3.74
(-0.1)
8
668
Engfer Tim
SV Stuttgarter Kickers
GER
1997
6.23
(0.0)
9./I
6.23
(0.0)
5.86
(0.0)
6.05
(0.0)
9
492
Barth Jonathan
LG Staufen
GER
1998
6.09
(0.0)
10./I
6.09
(0.0)
x
(0.0)
x
(0.0)
863
Heinle Fabian
VfB Stuttgart 1893
GER
1994
ogV
./I
-
-
-

Frauen

16.06.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0.1, II:+0.3, III:-0.8, IV:+0.2, V:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
150
Nelson Ashleigh
Großbritanien
GBR
1991
11.46
v
1./IV
2
190
Tagoe Annie
Großbritanien
GBR
1993
11.51
v
1./V
3
984
Stern Kristina
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
12.20
q
1./I
4
503
Mees Jana
LG Steinlach-Zollern
GER
1995
12.31
q
2./V
5
197
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
GER
1997
12.32
q
1./III
6
550
Simon Julia
LV Pliezhausen 2012
GER
1994
12.38
q
1./II
7
502
Eissler Jule Sophie
LG Steinlach-Zollern
GER
1998
12.48
q
3./V
8
196
Wagner Nicole
ABC Ludwigshafen
GER
1994
12.50
2./II
9
489
Heilig Charlotte Louis
LG Staufen
GER
1994
12.59
2./I
10
872
Dobler Katharina
VfL Pfullingen
GER
1995
12.66
3./IV
11
469
Dammenmiller Sabrina
LG Staufen
GER
1995
13.33
5./III
16.06.2018 17:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
984
Stern Kristina
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
12.17
1./I
2
197
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
GER
1997
12.23
2./I
3
503
Mees Jana
LG Steinlach-Zollern
GER
1995
12.43
4./I
550
Simon Julia
LV Pliezhausen 2012
GER
1994
abg
502
Eissler Jule Sophie
LG Steinlach-Zollern
GER
1998
abg
16.06.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
758
Sauer Karoline Maria
TSV Gomaringen
GER
1997
56.87
1./II
2
479
Schmidt Anna
LG Staufen
GER
1995
59.08
3./II
3
912
Urbansky Mayleen
LG Weissacher Tal
GER
1996
60.53
2./I
16.06.2018 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
183
Montsho Amantle
Botswana
BOT
1983
51.66
1./II
2
3
Holub-Kowalik Malgorzata
Polen
POL
1992
51.75
2./II
3
4
Baumgart Iga
Polen
POL
1989
52.05
1./I
4
557
Gonska Nadine
MTG Mannheim
GER
1990
52.06
2./I
5
323
Müller Laura
LC Rehlingen
GER
1995
52.55
3./I
6
6
Nielsen Laviai
Großbritanien
GBR
1996
52.70
4./I
7
5
Bryzhina Anastasiya
Ukraine
UKR
1998
53.30
3./II
8
182
Moroko Galefele
Botswana
BOT
1997
53.66
4./II
9
561
Mergenthaler Hannah
MTG Mannheim
GER
1997
54.51
5./I
10
181
Magnusson Josefin
Schweden
SWE
1989
55.00
6./I
113
Malekani Quincy
Sambia
ZAM
1995
abg
74
Botlogetswe Christine
Botswana
BOT
1995
abg
16.06.2018 20:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
386
Kohlmann Corinne
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1994
2:08.03
1./I
2
779
Sokolova Alexandra
TSV Schott Mainz
GER
1995
2:09.38
2./I
3
593
Daubenfeld Gina
SG Schorndorf 1846
GER
1991
2:09.96
3./I
4
710
Penz Kim
TSG Balingen
GER
1998
2:10.68
4./I
5
788
Prokopowicz Bianca
TSV Schott Mainz
GER
1993
2:11.22
7./I
6
730
Vierbaum Laura
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
2:12.08
8./I
7
213
Noack Celine
Dresdner SC 1898
GER
1998
2:12.40
10./I
8
462
Appelt Isabel
LG Stadtwerke München
GER
1985
2:16.33
3./II
9
634
Humburger Lena
SSV Ulm 1846
GER
1996
2:18.71
6./II
10
636
Majer Tanja
SSV Ulm 1846
GER
1992
2:18.79
1./III
11
780
Mainka Phyllis
TSV Schott Mainz
GER
1995
2:19.10
7./II
12
775
Bauermeister Daniela
TSV Riedlingen
GER
1979
2:19.12
8./II
13
737
Schäfer Hannah
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1994
2:19.40
4./III
14
785
Engelhard Lisa
TSV Schott Mainz
GER
1992
2:19.54
9./II
15
631
Thaler Lisa
SSV Ulm 1846
GER
1991
2:20.05
5./III
16
814
Deuchler Lisann
TV Helmsheim
GER
1998
2:20.66
10./II
17
687
Kirschey Stefanie
TG Viktoria Augsburg
GER
1988
2:21.82
7./III
18
782
Winter Rebecca
TSV Schott Mainz
GER
1997
2:22.65
4./IV
19
332
Alt Maike
LG Brenztal
GER
1996
2:23.48
10./III
20
548
Engelmann Kathrin
LV Pliezhausen 2012
GER
1989
2:26.22
1./V
21
688
Hartl Agnes
TG Viktoria Augsburg
GER
1988
2:26.61
8./IV
466
Gess Christine
LG Stadtwerke München
GER
1994
aufg.
16.06.2018 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
464
Hering Christina
LG Stadtwerke München
GER
1994
2:00.48
1./I
2
101
Tracey Adelle
Großbritanien
GBR
1993
2:00.91
2./I
3
171
Hinríksdóttír Aníta
Island
ISL
1996
2:01.05
3./I
4
928
Nakaayi Halimah
Uganda
UGA
1994
2:01.47
4./I
5
35
McGowan Brittany
Australien
AUS
1991
2:01.78
5./I
6
36
Mathias Charline
Luxembourg
LUX
1992
2:01.82
6./I
7
741
Schmidt Sarah
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
2:02.23
7./I
8
38
Walcott-Nolan Revee
Großbritanien
GBR
1995
2:02.46
1./II
9
103
Mooney Claire
Irland
IRL
1992
2:02.82
8./I
10
172
Paunonen Aino
Finnland
FIN
1992
2:04.26
2./II
11
742
Ackers Rebekka
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
2:04.59
3./II
12
447
Reinert Jana
LG Region Karlsruhe
GER
1998
2:05.12
4./II
13
263
Spill Tanja
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
1995
2:05.16
9./I
14
116
Yearby Georgia
Großbritanien
GBR
1995
2:06.50
6./II
15
459
Kalis Mareen
LG Stadtwerke München
GER
1997
2:08.17
9./II
33
Lyakhova Olha
Ukraine
UKR
1992
aufg.
37
Bibik Olha
Ukraine
UKR
1990
aufg.
734
Walter Carolin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1988
aufg.
16.06.2018 22:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
445
Hettich Sarah
LG Region Karlsruhe
GER
1991
4:37.84
2./I
2
446
Flacke Johanna
LG Region Karlsruhe
GER
1998
4:42.49
3./I
3
430
Schreindl Susanne
LG Passau
GER
1991
4:42.95
4./I
4
151
Mair Vera
Österreich
AUT
1997
4:44.30
5./I
5
449
Knirsch Lena
LG Region Karlsruhe
GER
1996
4:45.03
6./I
6
849
Reischmann Katrin
VfB LC Friedrichshafen
GER
1996
4:49.11
8./I
7
382
Bauer Mareike
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1994
4:55.08
14./I
8
999
Eadon Ella
Großbritanien
GBR
1997
5:06.51
17./I
16.06.2018 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
56
Freitas Marta Pen
Portugal
POR
1993
4:06.21
1./I
2
594
Klein Hanna
SG Schorndorf 1846
GER
1993
4:06.46
2./I
3
32
Nanyondo Winnie
Uganda
UGA
1993
4:06.48
3./I
4
54
Mageean Ciara
Irland
IRL
1992
4:06.70
4./I
5
58
Barysevich Dariya
Bulgarien
BUL
1990
4:06.75
5./I
6
338
Sujew Diana
LG Eintracht Frankfurt
GER
1990
4:07.21
6./I
7
60
Clarke Rosie
Großbritanien
GBR
1991
4:07.69
7./I
8
146
Koster Maureen
Niederlande
NED
1992
4:08.02
8./I
9
421
Granz Caterina
LG Nord Berlin
GER
1994
4:08.12
9./I
10
59
Chelangat Josephine
Kenya
KEN
1998
4:08.77
10./I
11
108
Snowden Katie
Großbritanien
GBR
1994
4:09.27
12./I
12
467
Trost Katharina
LG Stadtwerke München
GER
1995
4:10.71
13./I
13
165
England Hannah
Großbritanien
GBR
1987
4:10.78
14./I
14
57
Van Accom Sofie
Belgien
BEL
1989
4:11.31
15./I
15
602
Krause Gesa Felicitas
Silvesterlauf Trier
GER
1992
4:17.18
16./I
16
62
Hoffmann Vera
Luxembourg
LUX
1996
4:17.38
1./II
17
208
Coutellier Vera
ASV Köln
GER
1995
4:17.40
2./II
18
586
Gers Agnes Thurid
SCC Berlin
GER
1997
4:18.21
3./II
19
582
Klein Julia
SC DHfK Leipzig
GER
1997
4:18.50
4./II
20
739
Klaassen Lena
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1991
4:19.69
5./II
21
991
Schulz Line
Dänemark
DEN
1996
4:22.45
6./II
22
743
Kierdorf Fiona
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
4:28.13
7./II
23
592
Becker Anna Karina
SG Schorndorf 1846
GER
1990
4:28.93
8./II
24
746
Lehnert Kathrin
TSV Crailsheim
GER
1995
4:29.79
9./II
25
547
Fischer Katja
LV Pliezhausen 2012
GER
1991
4:30.32
10./II
26
553
Wallner Katrin
LV Pliezhausen 2012
GER
1992
4:32.81
11./II
27
262
Robb Susan
LAV Bayer Uerd./Dormagen
GER
1992
4:37.56
12./II
91
Thomas Charlene
Großbritanien
GBR
1982
aufg.
92
Tverdostup Tamara
Ukraine
UKR
1979
aufg.
834
Deckert Ashley Alva
TV Zell a.N.
USA
1991
n.a.
142
Indeka Sylwia
Polen
POL
1997
n.a.
120
Barmet Stefanie
Schweiz
SUI
1992
n.a.
16.06.2018 21:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
201
Martinec Urska
Ak Panvita
SLO
1993
n.a.
16.06.2018 22:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
140
Kite Gloria
Kenya
KEN
1998
15:06.84
2./I
2
83
Cherono Eva
Kenya
KEN
1996
15:09.42
4./I
3
349
Burkard Elena
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1992
15:12.17
5./I
4
78
Seccafien Andrea
Kanada
CAN
1990
15:15.35
6./I
5
82
Kaczynska Paulina
Polen
POL
1991
15:29.67
7./I
6
123
Busienei Selah
Äthopien
ETH
1991
15:32.74
8./I
7
80
Buscomb Camille
Neuseeland
NZL
1990
15:34.82
9./I
8
851
Pauer Nada Ina
VfB LC Friedrichshafen
AUT
1986
15:40.61
10./I
9
81
Carton Louise
Belgien
BEL
1994
15:41.30
11./I
10
528
Dattke Miriam
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
15:44.41
12./I
11
156
Roffino Valeria
Italien
ITA
1990
16:06.69
13./I
12
530
Heim Thea
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1992
16:13.15
14./I
13
97
Palm Tara
Australien
AUS
1985
16:29.58
15./I
14
96
Verbruggen Hanne
Belgien
BEL
1993
16:40.52
16./I
15
679
Burchard Marie
TC Fiko Rostock
GER
1997
17:09.17
17./I
16
566
Tsoupaki Eirini
MTG Mannheim
GER
1994
17:24.57
18./I
17
256
Kadner Hannah
LAC Quelle Fürth
GER
1996
18:16.40
19./I
258
Mockenhaupt Sabrina
Lauf Team Haspa Marathon Hamburg
GER
1980
aufg.
77
Tuigong Caroline
Kenya
KEN
1990
aufg.
201
Martinec Urska
Ak Panvita
SLO
1993
n.a.
84
Duncan Melissa
Australien
AUS
1990
n.a.
139
Bogale Nuhamin
Äthopien
ETH
1993
n.a.
16.06.2018 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.75
1.80
1.85
1.90
1.92
1.94
Info
1
8
Levchenko Yuliya
Ukraine
UKR
1997
1.92
1./I
-
O
O
O
XO
XXX
2
85
Kinsey Erika
Schweden
SWE
1988
1.92
2./I
O
O
XO
XXO
XO
XXX
3
871
Jungfleisch Marie-Laurence
VfB Stuttgart 1893
GER
1990
1.90
3./I
-
O
O
O
XXX
 
4
9
Radzivil Svetlana
Usbekistan
UZB
1987
1.90
4./I
O
O
O
XXO
XXX
 
5
14
Skoog Sofie
Schweden
SWE
1990
1.85
5./I
O
O
O
XXX
 
 
6
13
Cernjul Marusa
Slowenien
SLO
1992
1.85
6./I
O
O
XO
XXX
 
 
7
10
Simic Ana
Kroatien
CRO
1990
1.80
7./I
O
O
XXX
 
 
 
8
11
Gerashchenko Irina
Ukraine
UKR
1995
1.80
8./I
-
XO
XXX
 
 
 
8
218
Onnen Imke
Hannover 96
GER
1994
1.80
8./I
O
XO
XXX
 
 
 
8
831
Gottlieb Viktoria
TV Wattenscheid 01
GER
1995
1.80
8./I
O
XO
XXX
 
 
 
11
15
Manson Nikki
Großbritanien
GBR
1994
1.80
11./I
O
XXO
XXX
 
 
 
149
Alkaç Esmanur
Türkei
TUR
1996
aufg.
./I
 
 
 
 
 
 
194
Reimer Meike
ABC Ludwigshafen
GER
1998
aufg.
./I
 
 
 
 
 
 
299
Klebsch Anne
LAZ Ludwigsburg
GER
1996
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.50
1.55
1.60
1.64
1.68
1.71
Info
aW
484
Sonnentag Patricia
LG Staufen
GER
1996
1.64
./I
-
-
O
XXO
XXX
 
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.40
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.40
4.50
4.51
Info
1
879
Schaßberger Tamara
VfL Sindelfingen
GER
1998
4.00
4./I
-
O
-
O
-
O
XXX
 
 
 
 
 
2
155
Hill Irie
Großbritanien
GBR
1969
3.40
5./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
932
Pluim Femke
Niederlande
NED
1994
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
16.06.2018 17:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
100
Nettey Christabel
Kanada
CAN
1991
6.60
(0.0)
1./I
6.53
(-0.3)
6.60
(0.0)
6.14
(+0.1)
-
-
-
2
17
Bekh Maryna
Ukraine
UKR
1995
6.47
(+0.1)
2./I
6.47
(+0.1)
x
(+0.1)
6.46
(+0.2)
x
(+0.2)
x
(+0.1)
6.45
(+0.1)
3
18
Hryshutyna Krystyna
Ukraine
UKR
1992
6.43
(+0.3)
3./I
6.43
(+0.3)
6.35
(+0.5)
6.06
(-0.2)
6.21
(+0.1)
x
(+0.3)
6.21
(+0.3)
4
179
Jarder Erica
Schweden
SWE
1986
6.13
(+0.2)
4./I
6.13
(+0.6)
6.13
(+0.2)
x
6.05
(+0.9)
5.96
(+0.1)
x
(+0.1)
5
20
Dos Reis Jessica
Brasilien
BRA
1993
6.00
(+0.4)
5./I
5.82
(+0.4)
5.88
(+0.4)
6.00
(+0.4)
5.99
(+0.9)
4.69
(+0.4)
5.91
(0.0)
6
628
Herbinger Maria
SSV Ulm 1846
GER
1992
5.78
(-0.4)
6./I
5.78
(-0.4)
x
(+0.4)
x
5.63
(+0.2)
5.72
(0.0)
5.63
(+0.7)
7
550
Simon Julia
LV Pliezhausen 2012
GER
1994
5.75
(0.0)
7./I
x
(+0.3)
5.75
(0.0)
x
5.23
(+0.1)
5.51
(0.0)
5.56
(+0.6)
8
872
Dobler Katharina
VfL Pfullingen
GER
1995
5.65
(+0.4)
8./I
x
(+0.1)
5.57
(+0.4)
5.65
(+0.4)
5.61
(+0.1)
x
(+0.3)
x
(+0.3)
178
McCarthy Sarah
Irland
IRL
1995
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
86
Arguelles Yarianny
Kuba
CUB
1984
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.06.2018 19:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
860
Schlegel Nadine
VfB Stuttgart 1893
GER
1997
5.49
(0.0)
2./I
5.28
(-0.2)
5.29
(0.0)
5.38
(0.0)
5.49
(0.0)
5.42
(-0.2)
x
(-0.1)
2
503
Mees Jana
LG Steinlach-Zollern
GER
1995
5.45
(0.0)
4./I
5.26
(-0.5)
x
(0.0)
5.45
(0.0)
5.42
(-0.1)
x
x
(-0.1)
3
502
Eissler Jule Sophie
LG Steinlach-Zollern
GER
1998
5.44
(-0.3)
5./I
5.25
(-0.1)
5.33
(0.0)
x
(-0.3)
5.32
(0.0)
5.44
(-0.3)
x
(-0.1)
4
994
Bihrer Isabelle
TB Bad Cannstatt
GER
1991
5.42
(-0.6)
6./I
5.18
(+0.2)
x
(0.0)
5.42
(-0.6)
5.41
(+0.1)
5.18
(-0.1)
5.30
(0.0)
5
195
Reil Ann-Kathrin
ABC Ludwigshafen
GER
1995
5.39
(0.0)
7./I
5.23
(+0.1)
5.14
(+0.1)
x
(-0.2)
5.39
(0.0)
5.23
(0.0)
5.33
(-0.3)
6
551
Füseler Sandra
LV Pliezhausen 2012
GER
1994
5.21
(0.0)
8./I
5.12
(-0.3)
5.21
(0.0)
x
(-0.4)
5.01
(-0.2)
-
-

Männliche Jugend U20

16.06.2018 15:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+0.2, II:-0.6, III:-0.7, IV:+0.3, V:-0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
763
Egger Felix
TSV Gomaringen
GER
1999
11.79
4./I
16.06.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:0.0, II:-0.3, III:0.0, IV:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
854
Sproll William
VfB LC Friedrichshafen
GER
1999
11.08
q
1./I
2
308
Beirle Pascal
LAZ Ludwigsburg
GER
1999
11.10
q
1./III
3
715
Schiller Colin
TSG Niefern
GER
2000
11.14
q
1./II
4
861
Weis Luca
VfB Stuttgart 1893
GER
1999
11.24
q
3./I
5
614
Dillitzer Maximilian
Spvgg Renningen
GER
1999
11.31
q
1./IV
6
236
Janek Kevin
KSV Hoheneck
GER
2000
11.35
2./II
6
867
Schneider Lukas
VfB Stuttgart 1893
GER
1999
11.35
2./IV
8
772
Loroff Nils
TSV Riederich
GER
2000
11.37
3./IV
9
435
Hoch Alexander
LG Radolfzell
GER
1999
11.46
4./IV
10
398
Kuhn Niklas
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
1999
11.51
3./II
11
660
Wierse Max
SV Leonberg/Eltingen
GER
1999
11.53
5./I
12
801
Haag Manuel
TV 1883 Schriesheim
GER
2000
11.65
6./I
13
559
Bernhardt Simon
MTG Mannheim
GER
1999
11.82
5./IV
13
726
Ebinger Viktor
TSV Baden Östringen
GER
2000
11.82
5./II
615
Wolf Tobias
Spvgg Renningen
GER
2000
aufg.
399
Walter Tobias
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2000
n.a.
16.06.2018 17:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
854
Sproll William
VfB LC Friedrichshafen
GER
1999
11.10
1./I
2
715
Schiller Colin
TSG Niefern
GER
2000
11.12
2./I
3
308
Beirle Pascal
LAZ Ludwigsburg
GER
1999
11.21
3./I
4
861
Weis Luca
VfB Stuttgart 1893
GER
1999
11.22
4./I
5
614
Dillitzer Maximilian
Spvgg Renningen
GER
1999
11.41
6./I
17.06.2018 12:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-0.2, II:-0.2, III:-0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
854
Sproll William
VfB LC Friedrichshafen
GER
1999
22.11
1./III
2
761
Voss Yannic
TSV Gomaringen
GER
1999
22.28
2./III
3
590
Dammert Leon
SG Bad Schönborn
GER
1999
22.38
1./II
4
715
Schiller Colin
TSG Niefern
GER
2000
22.46
3./III
5
867
Schneider Lukas
VfB Stuttgart 1893
GER
1999
22.62
1./I
6
868
Evers Leon
VfB Stuttgart 1893
GER
2002
22.72
2./II
7
398
Kuhn Niklas
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
1999
22.74
4./III
8
308
Beirle Pascal
LAZ Ludwigsburg
GER
1999
22.84
3./II
9
862
Evers Vincent
VfB Stuttgart 1893
GER
2002
22.91
4./II
10
772
Loroff Nils
TSV Riederich
GER
2000
22.95
5./III
11
917
Schmuck Mike
LG Staufen
GER
2000
23.52
2./I
12
726
Ebinger Viktor
TSV Baden Östringen
GER
2000
23.77
3./I
13
773
Kurz Lukas
TSV Riederich
GER
1999
24.54
4./I
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
761
Voss Yannic
TSV Gomaringen
GER
1999
48.77
1./II
2
607
Schittenhelm Mark
Spvgg Holzgerlingen
GER
1999
49.18
2./II
3
888
Kästner Johannes
VfL Sindelfingen
GER
1999
50.33
3./II
4
452
Kessler Alexander
LG Region Karlsruhe
GER
1999
50.83
4./II
5
345
Beck Armin
LG Eningen-Reutlingen
GER
2000
51.74
1./I
6
567
Grau Luca
MTG Mannheim
GER
2000
51.78
2./I
7
613
Wichmann Dominic
Spvgg Renningen
GER
2000
52.52
5./II
8
696
Nöthen Jannis
TSG 1845 Heilbronn
GER
2001
52.65
3./I
9
799
Stahl Erik
TV 1879 Eutingen
GER
1999
53.53
4./I
10
560
Martin Philipp
MTG Mannheim
GER
2000
53.80
5./I
11
711
Maute Felix
TSG Balingen
GER
2000
54.13
6./II
16.06.2018 18:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
329
Dieterich Max
LG Braunschweig
GER
1999
1:50.22
6./II
2
239
Körner Max
LAC Erfurt
GER
1999
1:51.80
7./II
16.06.2018 19:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
826
Assmann Tim
TV Villingen
GER
2000
1:49.70
1./I
2
360
Ferreira Tobias
LG Filder
GER
1999
1:51.10
3./I
3
416
Fischer Jonte
LG Neckar-Enz
GER
1999
1:52.58
7./I
4
934
Klink Maximilian
LG Dornburg
GER
2000
1:53.66
3./II
5
312
Castillo Sidney
LAZ Ludwigsburg
GER
2000
1:55.06
4./III
6
606
Schittenhelm Arne
Spvgg Holzgerlingen
GER
1999
1:55.51
1./IV
7
757
Eggs Jannes
TSV Gomaringen
GER
2000
1:56.91
1./V
8
760
Elser Joel
TSV Gomaringen
GER
1999
1:56.96
4./IV
9
245
El Koubriti Ayoub
LAC Freiburg
MAR
1999
1:57.98
2./V
10
855
Wittmann Simon
VfB LC Friedrichshafen
GER
1999
1:59.69
6./IV
11
355
Lutz Stefan
LG Filder
GER
2001
2:00.85
7./V
12
356
Steiner David
LG Filder
GER
2001
2:01.00
8./V
13
573
Wölfl Peter
Neckarsulmer Sport-Union
GER
1999
2:01.22
8./IV
14
918
Kevin Kiener
TSG Balingen
GER
2000
2:01.28
9./V
15
535
Schlag Fabian
LG Weissacher Tal
GER
2000
2:01.39
10./V
16
750
Auer Tizian
TSV Dinkelsbühl
GER
1999
2:01.81
2./VI
17
605
Pielok Noah
Spvgg Holzgerlingen
GER
2000
2:02.06
3./VI
18
813
Uhr Jakob
TV Helmsheim
GER
1999
2:06.74
9./VII
19
609
Alwazani Karim
Spvgg Holzgerlingen
GER
2000
2:07.02
9./VI
20
247
Dumm Raphael
LAC Freiburg
GER
2000
2:08.20
2./VIII
21
704
Zuhmann Dominik
TSG 1845 Heilbronn
GER
1999
2:12.44
4./VIII
16.06.2018 22:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
675
Scheucher Paul
SVS Leichtathletik
AUT
1999
3:51.70
5./I
2
884
Schneider Velten
VfL Sindelfingen
GER
1999
3:52.14
6./I
3
260
Burger Hannes
Läuferclub Buchendorf
GER
1999
3:53.31
9./I
4
455
Herrmann Lorenz
LG Region Karlsruhe
GER
2000
3:59.84
5./II
5
248
Söffge Moritz
LAC Freiburg
GER
1999
4:03.55
5./III
6
562
Caesar Florentin
MTG Mannheim
GER
1999
4:05.99
7./III
7
698
Silcher Christian
TSG 1845 Heilbronn
GER
1999
4:25.86
13./III
8
942
Hailer Davide
LV Pliezhausen 2012
GER
2000
4:28.66
14./III
9
752
Jelden Paul
TSV Ensingen
GER
1999
4:45.21
16./III
133
Saifeldin Muhand
Qatar
QAT
1999
n.a.
16.06.2018 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
985
Khamis Muhand
Qatar
QAT
1999
3:46.60
16./I
2
51
Priddey Isaiah
Neuseeland
NZL
2000
3:49.08
11./II
3
884
Schneider Velten
VfL Sindelfingen
GER
1999
3:52.14
12./II
118
Kibet Michael
Kenya
KEN
1999
n.a.
16.06.2018 21:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
902
Keim Kelvin
VfL Waiblingen
GER
2000
8:58.28
1./I
2
721
Bodirsky Jona
TSV 05 Rot
GER
2001
9:09.15
2./I
3
580
Junker Norman
Running Team Ortenau
GER
1999
9:25.40
3./I
4
458
Stillhammer Fabian
LG Rems-Welland
GER
2000
10:03.75
5./I
16.06.2018 21:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
72
Birhan Melesse
Äthopien
ETH
1999
13:29.74
4./I
2
992
Tsegay Mehari
Eritrea
ERI
1999
13:40.02
6./I
16.06.2018 23:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
689
Uhlig Dustin
Tri Team Heuchelberg
GER
1999
15:06.65
18./I
2
514
Niemela Alexander
LG Teck
GER
2000
15:35.51
4./II
3
669
Balsamo Jeffrey
SV Stuttgarter Kickers
ITA
2000
15:51.52
10./II
4
353
Rezai Esmat
LG farbtex Nordschwarzwald
AFG
2000
16:10.02
13./II
5
601
Weber Lukas
SG Schorndorf 1846
GER
1999
16:20.09
16./II
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-0.6, II:-0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
858
Volzer Stefan
VfB Stuttgart 1893
GER
2000
13.95
q
1./II
2
424
Thoma Raphael
LG Offenburg
GER
1999
14.46
q
1./I
3
791
Weyrich Lucas
TUS Metzingen
GER
1999
14.65
q
2./II
4
590
Dammert Leon
SG Bad Schönborn
GER
1999
15.09
q
2./I
5
647
Jungbauer Elias
SSV Ulm 1846
GER
2000
15.21
q
3./II
6
357
Meier Niklas
LG Filder
GER
2000
15.60
q
3./I
7
660
Wierse Max
SV Leonberg/Eltingen
GER
1999
15.85
4./II
8
559
Bernhardt Simon
MTG Mannheim
GER
1999
16.00
5./II
9
400
Stoll Tobias
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2000
16.33
6./II
10
397
Ackermann Jannis
LG Leinfelden-Echterdingen
GER
2000
16.34
4./I
714
Steinlage Moritz
TSG Niefern
GER
2000
aufg.
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
858
Volzer Stefan
VfB Stuttgart 1893
GER
2000
13.76
1./I
2
424
Thoma Raphael
LG Offenburg
GER
1999
14.20
2./I
3
791
Weyrich Lucas
TUS Metzingen
GER
1999
14.67
3./I
4
590
Dammert Leon
SG Bad Schönborn
GER
1999
14.83
4./I
5
647
Jungbauer Elias
SSV Ulm 1846
GER
2000
15.34
5./I
6
357
Meier Niklas
LG Filder
GER
2000
15.37
6./I
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
607
Schittenhelm Mark
Spvgg Holzgerlingen
GER
1999
54.11