18. Sep 2022 Coupe du Prince 2022 - Luxembourg

Seniors masc.

18.09.2022 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Wind: I:+1,6, II:+5,1, m/s
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB 1
LUX
1993
11,09
691
1./II
SM
2
3718
BOUSSONG Olivier
CAD 1
LUX
1995
11,58
635
3./I
SM
3
3365
EVORA DELGADO Lionel
CSL 1
LUX
1996
11,71
621
3./II
SM
4
1752
MONNERS Sam
CAB 1
LUX
1998
12,51
540
4./II
SM
4198
NANA DIAME Jean Eudes
FOLA 1
CMR
1992
disq.
SM
rule:162.7
18.09.2022 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Wind: I:+4,9, II:+4,4, m/s
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
3064
HILGER Philippe
FOLA 1
LUX
1999
22,55
692
1./II
SM
2
2635
BIDAINE Pol
CAB 1
LUX
1993
22,62
689
2./II
SM
3
1248
JUNCKER Max
FOLA 1
LUX
1999
23,04
667
1./I
SM
4
2711
KARGER Vincent
CSL 1
LUX
1996
23,05
667
4./II
SM
5
3718
BOUSSONG Olivier
CAD 1
LUX
1995
24,13
616
5./II
SM
6
3708
TOCK Loris
CAPA 1
LUX
2003
24,68
592
3./I
SM
7
3923
KREMER Lou
CAEG 1
LUX
2004
25,37
563
4./I
SM
8
1752
MONNERS Sam
CAB 1
LUX
1998
26,27
527
5./I
SM
9
4176
PIETTE Gaëtan
CELTIC 1
BEL
1985
26,61
514
6./I
SM
3869
BERTEMES Vincent
LIAL 1
LUX
2004
disq.
SM
Rule: 163.3a
18.09.2022 17:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
1549
BONAMINO Luca
CSL 1
LUX
1996
53,14
636
2./I
SM
2
4199
VOITIER Lucas
FOLA 1
FRA
1999
55,13
598
1./II
SM
3
3070
WEBER Christopher
CAB 1
LUX
1996
56,79
569
4./I
SM
4
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS 1
POR
2003
58,42
541
2./II
SM
5
3328
ADOUTA VAZ Diogo
CAPA 1
POR
2003
59,62
522
3./II
SM
6
1763
SPODEN Melvin
CAD 1
LUX
2004
60,10
515
5./I
SM
1107
ROSSI Andrea
CAB 1
LUX
1998
aufg.
SM
2207
NICOLA Gil
CSL 1
LUX
1990
aufg.
SM
3167
SCHMIT Charel
CAEG 1
LUX
2003
n.a.
SM
18.09.2022 15:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
180
LE ROUX Ludovic
CSL 1
FRA
1983
2:00,72
667
1./I
SM
2
1107
ROSSI Andrea
CAB 1
LUX
1998
2:06,06
624
4./I
SM
3
3770
GILLEN Pit
CAD 1
LUX
1992
2:28,86
473
6./I
SM
4
414
LARIBI Samy
CAB 1
LUX
1984
2:43,00
401
7./I
SM
18.09.2022 17:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
410
HUSTIN Valère
CSL 1
BEL
1993
3:57,41
718
1./I
SM
2
4268
KEIFFER Jimmy
FOLA 1
LUX
1987
4:06,52
680
2./I
SM
3
3033
HEUTS Sam
CELTIC 1
LUX
2003
4:23,96
615
3./I
SM
4
2498
SILVA CABRAL Nelson
CAB 1
LUX
1987
4:58,51
507
4./I
SM
5
4047
ROLLA Filip
CAPA 1
POL
2003
5:05,96
487
5./I
SM
6
2448
KRIER Benoît
CAB 1
LUX
1983
5:14,39
466
6./I
SM
7
1560
FRANTZ Yannick
CAD 1
LUX
1991
5:19,32
454
7./I
SM
8
4249
SANTOS CARVALHEIRO José Manuel
CAS 1
POR
2006
5:27,35
435
8./I
SM
2295
LALLEMANG Max
FOLA 1
LUX
1993
n.a.
SM
18.09.2022 16:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
2628
KASS Christophe
FOLA 1
LUX
1982
15:33,75
683
2./I
SM
2
180
LE ROUX Ludovic
CSL 1
FRA
1983
15:45,28
672
3./I
SM
3
179
OCAKTAN Semih
CSL 1
LUX
2005
16:06,24
651
4./I
SM
4
2295
LALLEMANG Max
FOLA 1
LUX
1993
16:17,81
640
5./I
SM
5
1145
DAIX Pol
CAB 1
LUX
1994
17:01,82
601
6./I
SM
6
411
BOUREZGUI Ismail
CAB 1
TUN
1978
17:02,03
601
7./I
SM
7
2577
FRIES Noah
CAD 1
LUX
1998
17:15,01
590
8./I
SM
8
2886
HENSGEN Luc
CAS 1
LUX
1996
17:28,42
579
9./I
SM
18.09.2022 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Wind: I:+3,2, II:+1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
1994
GRAILET François
CSL 1
LUX
1994
14,72
689
1./I
SM
1067mm
2
3588
GODART Claude
CSL 1
LUX
1980
15,93
627
1./II
SM
1067mm
3
3155
KOUAMEDJOUO PIEUME Ariel Gaïtan
FOLA 1
LUX
2005
16,65
595
2./I
SM
1067mm
4
3070
WEBER Christopher
CAB 1
LUX
1996
17,05
578
4./I
SM
1067mm
5
2733
SCHMITZ Lenny
CAPA 1
LUX
2003
17,12
575
2./II
SM
1067mm
6
1763
SPODEN Melvin
CAD 1
LUX
2004
17,18
573
5./I
SM
1067mm
7
2767
BERTEMES Bob
CELTIC 1
LUX
1994
22,18
415
6./I
SM
1067mm
8
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS 1
POR
2003
24,08
373
3./II
SM
1067mm
2845
BEBON Quentin
CAB 1
LUX
1996
aufg.
SM
1067mm
2165
RECKINGER Pit
FOLA 1
LUX
1999
aufg.
SM
1067mm
18.09.2022 17:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
FOLA 1 4x100m
SCHMIT, Max (2004); HILGER, Philippe (1999); JUNCKER, Olivier (2002); BOSSICARD, Enguerran (2001);
LUX
43,42
1.441
1./I
SM
2
CSL 1 4x100m
EVORA DELGADO, Lionel (1996); GRAILET, François (1994); BRAGG, Ernest (2004); KARGER, Vincent (1996);
LUX
43,70
1.423
2./I
SM
3
CAB 1 4x100m
WEBER, Thomas Jean (2006); ANDRESINI, Marino (2005); BIDAINE, Pol (1993); BEBON, Quentin (1996);
LUX
45,70
1.305
3./I
SM
4
CAPA 1 4x100m
LIEFGEN, Sven (1995); TOCK, Loris (2003); SCHMITZ, Lenny (2003); LIEFGEN, Nils (1998);
LUX
46,85
1.241
1./II
SM
5
CAD 1 4x100m
COSTANTINI, Luca (2006); BOURSCHEID, Jon (2004); KRIEGER, Louis (1994); BOUSSONG, Olivier (1995);
LUX
47,09
1.228
4./I
SM
6
CAS 1 4x100m
SILVA SIMOES, Yoann (2003); DOSTERT, Luc (2002); VILVENS, Eric (1992); HENSGEN, Luc (1996);
LUX
47,13
1.226
5./I
SM
7
CSL 2 4x100m
KAYSER, Max (2006); PRIGENT, Ethan (2005); JÉHANNO, Alan (2002); SCHOLTES, Greg (1997);
LUX
48,28
1.166
2./II
SM
8
CELTIC 1 4x100m
KRIES, Julien (2003); PIETTE, Gaëtan (1985); REILAND, Fabrice (2006); BERTEMES, Bob (1994);
LUX
48,48
1.156
6./I
SM
9
CAB 2 4x100m
MONNERS, Sam (1998); WARNIER, Gary (2005); RUTARE, Kevin (1991); TIRONI, Christophe (1991);
LUX
49,37
1.112
3./II
SM
10
CAEG 1 4x100m
RUDAULT, Maurice (1999); RUDAULT, Loïc (2000); FRIEDEN, Pol (2001); FEDERSPIEL, Maurice (2006);
LUX
49,45
1.108
4./II
SM
11
CAD 2 4x100m
MICHEL, Roy (1993); AUER, Michael (1997); HEISER, Gilles (2001); WEISER, Patrick (2004);
LUX
52,61
965
5./II
SM
FOLA 2 4x100m
JUNCKER, Max (1999); KAYSER, Gilles (1999); MARCOUYOUX -- BERNARD, Arthur (2006); KOUAMEDJOUO PIEUME, Ariel Gaïtan (2005);
LUX
n.a.
SM
18.09.2022 18:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
FOLA 1 4x400m
KAYSER, Gilles (1999); RAUCHS, Félix (2003); RAUCHS, Nicolas (2003); HILGER, Philippe (1999);
LUX
3:28,48
1.314
1./I
SM
2
CSL 1 4x400m
PEIGNEUX, Guillaume (1996); NICOLA, Gil (1990); HENEN, Samy (1995); BONAMINO, Luca (1996);
LUX
3:29,01
1.309
2./I
SM
3
FOLA 2 4x400m
SCHRANTZ, Oscar (2006); JUNCKER, Max (1999); VOITIER, Lucas (1999); RECKINGER, Pit (1999);
LUX
3:39,41
1.208
1./II
SM
4
CAEG 1 4x400m
RUDAULT, Maurice (1999); RUDAULT, Loïc (2000); FRIEDEN, Pol (2001); KREMER, Lou (2004);
LUX
3:47,23
1.138
2./II
SM
5
CAPA 1 4x400m
TOCK, Loris (2003); ADOUTA VAZ, Diogo (2003); TOCK, Eric (2003); ROLLA, Filip (2003);
LUX
3:47,32
1.137
3./II
SM
6
CAB 1 4x400m
WEBER, Christopher (1996); BIDAINE, Pol (1993); ROSSI, Andrea (1998); DALILI, Mohamad Taher (2004);
LUX
3:47,60
1.134
3./I
SM
7
CELTIC 1 4x400m
SCHLAMMES, Ben (2004); GIERENS, Maurice Fernand Marcel (2003); PIETTE, Gaëtan (1985); HEUTS, Sam (2003);
LUX
3:50,03
1.114
4./I
SM
8
CAD 1 4x400m
KRIEGER, Louis (1994); SPODEN, Melvin (2004); BOUSSONG, Olivier (1995); BELLUCCI, Matteo (2003);
LUX
3:58,39
1.046
5./I
SM
9
CAS 1 4x400m
SANTOS CARVALHEIRO, José Manuel (2006); VILVENS, Eric (1992); DOSTERT, Luc (2002); HENSGEN, Luc (1996);
LUX
3:59,56
1.036
6./I
SM
10
CAB 2 4x400m
WEIWERT, Steve (1997); BEBON, Quentin (1996); WARNIER, Gary (2005); DAIX, Pol (1994);
LUX
4:00,11
1.032
4./II
SM
CSL 2 4x400m
LAGARDE, François (1994); BERQVIST, Oscar (2006); JEHANNO, Marin (2006); KOHNEN, Louis (2003);
LUX
n.a.
SM
18.09.2022 15:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,78
1,81
1,84
1,87
1,90
1,93
1,97
2,00
Info
1
413
RUTARE Kevin
CAB 1
LUX
1991
1,97
703
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
-
O
XXO
XXX
2
2886
HENSGEN Luc
CAS 1
LUX
1996
1,81
630
3./I
O
O
O
XO
O
XO
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
3
415
LIEFGEN Sven
CAPA 1
LUX
1995
1,78
616
4./I
-
-
-
-
O
-
O
-
XXr
 
 
 
 
 
4
2089
WEICHERDING Charel
CELTIC 1
LUX
1999
1,65
554
7./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.09.2022 15:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
2,20
2,40
2,60
3,00
3,20
3,40
3,60
3,80
4,00
4,10
4,20
4,30
Info
1
3426
TIRONI Christophe
CAB 1
LUX
1991
4,20
667
1./I
-
-
-
-
-
XO
O
O
XO
-
O
XXX
2
3076
AUER Michael
CAD 1
SUI
1997
3,60
594
3./I
-
-
-
-
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
3
2383
MICHEL Roy
CAD 1
LUX
1993
3,20
543
4./I
-
-
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
4
4176
PIETTE Gaëtan
CELTIC 1
BEL
1985
2,40
429
5./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
2767
BERTEMES Bob
CELTIC 1
LUX
1994
2,20
397
6./I
O
X-
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.09.2022 16:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3106
LIEFGEN Nils
CAPA 1
LUX
1998
6,44
(-0,2)
633
1./I
6,01
(0,0)
x
6,07
(-1,8)
6,44
(-0,2)
6,35
(+1,4)
6,36
(+0,3)
SM
2
2845
BEBON Quentin
CAB 1
LUX
1996
6,28
(-0,7)
619
2./I
6,13
(-1,1)
6,28
(-0,7)
6,26
(+0,1)
6,24
(-0,2)
6,19
(-0,5)
6,08
(-1,1)
SM
3
3076
AUER Michael
CAD 1
SUI
1997
5,55
(-0,1)
550
5./I
5,20
(-0,1)
5,12
(-0,1)
5,24
(0,0)
5,55
(-0,1)
5,40
(+0,7)
5,40
(-0,2)
SM
4
1752
MONNERS Sam
CAB 1
LUX
1998
5,54
(0,0)
549
6./I
5,54
(0,0)
-
-
5,53
(-0,1)
x
(-0,5)
5,40
(-0,7)
SM
5
2410
VILVENS Eric
CAS 1
LUX
1992
5,31
(-1,1)
526
8./I
5,07
(-0,7)
5,31
(-1,1)
5,26
(0,0)
5,07
(-1,0)
5,08
(-0,6)
4,71
(0,0)
SM
6
3029
SCHEITLER Ben
CELTIC 1
LUX
1993
4,99
(-0,3)
494
9./I
4,75
(0,0)
4,74
(-0,6)
x
(-0,2)
4,98
(+0,8)
4,62
(-0,1)
4,99
(-0,3)
SM
7
1809
RUDAULT Maurice
CAEG 1
LUX
1999
4,85
(+0,3)
480
10./I
4,85
(+0,3)
4,45
(0,0)
4,61
(-1,4)
-
-
-
SM
8
4199
VOITIER Lucas
FOLA 1
FRA
1999
4,52
(-0,1)
445
11./I
4,18
(-1,1)
4,52
(-0,1)
4,40
(0,0)
x
(-0,2)
-
-
SM
18.09.2022 17:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2525
BERTEMES Bob
CAB 1
LUX
1993
19,15
797
1./I
18,16
18,89
19,15
-
-
-
SM
7260g
2
2253
CARON Olivier
CAD 1
FRA
1991
14,48
643
2./I
x
13,81
x
14,48
x
x
SM
7260g
3
3106
LIEFGEN Nils
CAPA 1
LUX
1998
12,11
555
3./I
9,16
11,14
12,11
-
-
x
SM
7260g
4
1531
BEHLER Sam
CAEG 1
LUX
1995
11,11
515
5./I
11,06
10,61
11,11
10,81
-
-
SM
7260g
5
2296
WEIWERT Steve
CAB 1
LUX
1997
10,48
489
6./I
10,05
9,85
x
x
9,29
10,48
SM
7260g
6
2408
KIRSCH Jeremy
CSL 1
LUX
1998
10,14
475
7./I
9,77
10,14
9,44
-
-
-
SM
7260g
7
3138
HENSGEN Gilles
CAS 1
LUX
1993
8,26
391
8./I
7,94
7,76
7,70
7,57
8,26
8,09
SM
7260g
8
3029
SCHEITLER Ben
CELTIC 1
LUX
1993
8,03
380
9./I
8,03
x
7,84
-
-
-
SM
7260g
9
1248
JUNCKER Max
FOLA 1
LUX
1999
8,02
380
11./I
7,37
6,93
8,02
7,97
x
7,98
SM
7260g
10
1818
STEFFEN Kevin
CELTIC 1
LUX
1993
7,64
361
13./I
7,64
7,36
6,97
-
-
-
SM
7260g
18.09.2022 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2525
BERTEMES Bob
CAB 1
LUX
1993
55,39
755
1./I
39,38
42,80
55,39
-
-
-
SM
2000g
2
2253
CARON Olivier
CAD 1
FRA
1991
39,16
607
2./I
37,39
39,16
x
x
x
x
SM
2000g
3
3639
MEYER Marc
CAD 1
LUX
1980
37,27
588
3./I
x
37,27
37,15
34,01
x
36,65
SM
2000g
4
1531
BEHLER Sam
CAEG 1
LUX
1995
33,79
551
4./I
x
33,79
x
x
x
-
SM
2000g
5
3449
REUTER Jeff
CSL 1
LUX
1984
33,06
543
5./I
29,71
30,64
x
31,45
33,06
x
SM
2000g
6
1811
SNÄLL Martti Erik
CSL 1
LUX
1979
32,53
537
6./I
28,68
x
29,57
26,82
28,07
32,53
SM
2000g
7
2296
WEIWERT Steve
CAB 1
LUX
1997
31,42
525
7./I
29,60
x
29,37
31,42
x
31,25
SM
2000g
8
3138
HENSGEN Gilles
CAS 1
LUX
1993
26,66
470
9./I
24,32
x
25,54
26,66
23,25
22,86
SM
2000g
9
1097
KAYSER Gilles
FOLA 1
LUX
1999
23,25
427
10./I
23,25
20,51
20,37
18,81
x
20,31
SM
2000g
10
1818
STEFFEN Kevin
CELTIC 1
LUX
1993
21,57
405
11./I
21,57
20,79
18,73
x
x
x
SM
2000g
18.09.2022 16:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2408
KIRSCH Jeremy
CSL 1
LUX
1998
53,25
660
1./I
50,61
46,08
49,60
50,58
53,25
52,65
SM
800g
2
2734
LIMA LOPES Ricardo Antonio
CAB 1
POR
1984
48,07
625
3./I
42,59
-
46,93
-
48,07
43,25
SM
800g
3
3064
HILGER Philippe
FOLA 1
LUX
1999
41,07
575
5./I
37,72
-
37,41
34,77
38,28
41,07
SM
800g
4
2253
CARON Olivier
CAD 1
FRA
1991
40,51
571
6./I
38,83
40,51
40,01
x
-
-
SM
800g
5
3138
HENSGEN Gilles
CAS 1
LUX
1993
31,21
497
8./I
31,21
27,52
30,13
28,18
28,64
x
SM
800g
413
RUTARE Kevin
CAB 1
LUX
1991
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
SM
800g

U23 Espoirs masc.

18.09.2022 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs masc.
Wind: I:+1,6, II:+5,1, m/s
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
4432
BOSSICARD Enguerran
FOLA 1
LUX
2001
10,87
718
1./I
EM
2
1007
JÉHANNO Alan
CSL 1
LUX/FRA
2002
11,18
680
2./II
EM
3
3673
DOSTERT Luc
CAS 1
LUX
2002
11,38
657
2./I
EM
4
3869
BERTEMES Vincent
LIAL 1
LUX
2004
12,02
588
4./I
EM
5
2733
SCHMITZ Lenny
CAPA 1
LUX
2003
12,31
559
5./I
EM
6
3923
KREMER Lou
CAEG 1
LUX
2004
12,48
543
6./I
EM
7
2042
WOLMERING Kenny-Neal
CELTIC 1
LUX
2000
12,83
510
5./II
EM
18.09.2022 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs masc.
Wind: I:+4,9, II:+4,4, m/s
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
1007
JÉHANNO Alan
CSL 1
LUX/FRA
2002
23,02
668
3./II
EM
2
3673
DOSTERT Luc
CAS 1
LUX
2002
23,10
665
2./I
EM
18.09.2022 17:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
3547
JUNCKER Olivier
FOLA 1
LUX
2002
50,99
681
1./I
EM
2
1914
HAAGEN Matti
CELTIC 1
LUX
2002
56,17
580
3./I
EM
18.09.2022 15:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
3852
RAUCHS Félix
FOLA 1
LUX
2003
2:01,54
661
2./I
EM
2
2976
REILAND Fabrice
CELTIC 1
LUX
2006
2:03,91
641
3./I
EM
3
4249
SANTOS CARVALHEIRO José Manuel
CAS 1
POR
2006
2:26,57
486
5./I
EM
18.09.2022 16:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
3959
QUERINJEAN Ruben
CELTIC 1
LUX
2001
15:31,29
686
1./I
EM
18.09.2022 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs masc.
Wind: I:+3,2, II:+1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
1956
RUDAULT Loïc
CAEG 1
LUX
2000
17,04
578
3./I
EM
1067mm
18.09.2022 15:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,78
1,81
1,84
1,87
1,90
1,93
1,97
2,00
Info
1
2894
BOURSCHEID Jon
CAD 1
LUX
2004
1,90
671
2./I
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
2
2754
SCHMIT Max
FOLA 1
LUX
2004
1,75
602
5./I
-
-
-
-
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
3
416
ZOUHON Sigfrido Ely Davide
CSL 1
ITA
2004
1,75
602
6./I
O
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
4
1636
KAYSER Max
CSL 1
LUX
2006
1,60
529
8./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
1956
RUDAULT Loïc
CAEG 1
LUX
2000
1,55
504
9./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
18.09.2022 15:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
2,20
2,40
2,60
3,00
3,20
3,40
3,60
3,80
4,00
4,10
4,20
4,30
Info
1
2360
SCHILTZ Loïc
CSL 1
LUX
2001
4,20
667
2./I
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
O
XXO
XXX
18.09.2022 16:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2754
SCHMIT Max
FOLA 1
LUX
2004
5,96
(-0,2)
589
3./I
-
5,96
(-0,2)
5,04
(-1,6)
5,45
(0,0)
5,53
(+0,2)
5,65
(-0,9)
EM
2
416
ZOUHON Sigfrido Ely Davide
CSL 1
ITA
2004
5,58
(0,0)
553
4./I
4,79
(+0,5)
4,95
(-0,7)
5,56
(-1,1)
5,55
(-0,1)
5,58
(0,0)
x
(-0,5)
EM
3
1636
KAYSER Max
CSL 1
LUX
2006
5,48
(-1,0)
543
7./I
5,30
(-0,3)
5,37
(-0,1)
x
(-0,9)
5,16
(-0,2)
5,48
(-1,0)
x
(+0,3)
EM
18.09.2022 17:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1893
NOVAK Jon
CSL 1
LUX
2002
11,30
523
4./I
10,70
10,51
10,62
10,62
11,02
11,30
EM
7260g
2
2126
STRAUS Shawn
CAPA 1
LUX
2003
8,03
380
10./I
7,75
7,39
8,03
-
-
-
EM
7260g
3
1677
GODINHO FERREIRA Rafael
FOLA 1
LUX
2001
7,79
369
12./I
6,41
7,65
7,30
7,69
7,79
7,73
EM
7260g
18.09.2022 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2126
STRAUS Shawn
CAPA 1
LUX
2003
28,00
486
8./I
27,86
x
28,00
27,82
x
x
EM
2000g
2
1677
GODINHO FERREIRA Rafael
FOLA 1
LUX
2001
19,70
379
12./I
18,19
19,28
x
19,07
19,70
-
EM
2000g
412
KRIES Julien
CELTIC 1
LUX
2003
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
EM
2000g
18.09.2022 16:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1893
NOVAK Jon
CSL 1
LUX
2002
49,24
633
2./I
47,80
46,79
49,24
48,96
46,16
-
EM
800g
2
186
WAGNER Max
CAD 1
LUX
1998
41,51
579
4./I
39,83
35,18
41,51
38,78
30,92
35,43
EM
800g
3
412
KRIES Julien
CELTIC 1
LUX
2003
38,69
557
7./I
35,87
38,69
-
-
-
-
EM
800g
4
3631
FRIEDEN Pol
CAEG 1
LUX
2001
30,84
494
9./I
28,83
30,31
26,16
30,84
29,25
26,54
EM
800g
5
3328
ADOUTA VAZ Diogo
CAPA 1
POR
2003
28,42
473
10./I
27,43
23,68
25,35
28,42
27,15
27,30
EM
800g
6
1677
GODINHO FERREIRA Rafael
FOLA 1
LUX
2001
26,02
451
11./I
26,02
25,18
25,38
x
x
x
EM
800g
7
2042
WOLMERING Kenny-Neal
CELTIC 1
LUX
2000
21,42
406
12./I
19,45
19,46
21,42
20,46
19,09
20,27
EM
800g

U20 Juniors masc.

18.09.2022 15:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,3, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
2985
BRAGG Ernest
CSL 1
LUX/CAN
2004
11,39
656
1./II
JM
2
417
ANDRESINI Marino
CAB 1
LUX
2005
11,61
631
1./I
JM
3
3707
TOCK Eric
CAPA 1
LUX
2003
11,94
596
2./I
JM
4
3467
SCHLAMMES Ben
CELTIC 1
LUX
2004
12,13
577
3./I
JM
5
4534
MARCOUYOUX -- BERNARD Arthur
FOLA 1
FRA
2006
12,50
541
4./I
JM
6
4084
REGE Shaunak
CAS 1
LUX
2004
13,13
484
5./I
JM
7
1770
WEISER Patrick
CAD 1
LUX
2004
13,19
479
2./II
JM
8
2773
FEDERSPIEL Maurice
CAEG 1
LUX
2006
14,57
373
6./I
JM
18.09.2022 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
3854
RAUCHS Nicolas
FOLA 1
LUX
2003
53,17
636
1./II
JM
2
417
ANDRESINI Marino
CAB 1
LUX
2005
53,52
629
1./I
JM
3
3427
BELLUCCI Matteo
CAD 1
FRA
2003
53,74
625
2./I
JM
4
3467
SCHLAMMES Ben
CELTIC 1
LUX
2004
54,40
612
3./I
JM
5
3707
TOCK Eric
CAPA 1
LUX
2003
55,04
600
4./I
JM
6
3492
BARBERIS Gaspare
CSL 1
FRA
2005
55,37
594
5./I
JM
7
2584
BOURSON Nicolas
FOLA 1
LUX
2006
58,31
543
2./II
JM
8
4084
REGE Shaunak
CAS 1
LUX
2004
62,68
476
6./I
JM
9
2773
FEDERSPIEL Maurice
CAEG 1
LUX
2006
65,80
434
3./II
JM
18.09.2022 15:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
2554
RECHT Tom
CELTIC 1
LUX
2004
2:31,57
739
1./I
JM
2
3854
RAUCHS Nicolas
FOLA 1
LUX
2003
2:42,54
665
2./I
JM
3
4535
KOHNEN Louis
CSL 1
LUX
2003
2:44,28
654
3./I
JM
4
3427
BELLUCCI Matteo
CAD 1
FRA
2003
2:50,92
615
4./I
JM
5
2584
BOURSON Nicolas
FOLA 1
LUX
2006
2:51,07
614
5./I
JM
6
185
DALILI Mohamad Taher
CAB 1
LUX
2004
2:53,96
598
6./I
JM
7
1324
POTH Luca
CAS 1
LUX
2004
3:10,62
514
7./I
JM
18.09.2022 17:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
2614
RECKINGER Tom
FOLA 1
LUX
2004
8:51,70
679
1./I
JM
2
2304
NEU Adrien
CSL 1
LUX
2005
9:20,83
629
2./I
JM
3
2302
GIERENS Maurice Fernand Marcel
CELTIC 1
LUX
2003
9:58,86
570
3./I
JM
4
4709
DE WITTE Noah
CSL 1
DEN
2006
10:14,64
548
4./I
JM
5
185
DALILI Mohamad Taher
CAB 1
LUX
2004
10:44,28
509
5./I
JM
6
1324
POTH Luca
CAS 1
LUX
2004
11:18,36
469
6./I
JM

U18 Cadets

18.09.2022 15:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,8, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
1490
HELMINGER Shaheen
CSL 1
LUX
2007
11,87
604
1./I
CM
2
4434
COSTA Ravelino
CAS 1
LUX
2005
12,12
578
1./II
CM
3
1159
COSTANTINI Luca
CAD 1
LUX
2006
12,14
576
2./I
CM
4
4160
WEBER Thomas Jean
CAB 1
LUX
2006
12,30
560
3./I
CM
5
3156
DOS SANTOS ROCHA PINTO Rafael
FOLA 1
LUX/POR
2005
12,32
558
4./I
CM
6
4233
SCHRANTZ Oscar
FOLA 1
LUX
2006
12,46
545
2./II
CM
7
1158
ARCARO DUPONT Noa
CELTIC 1
LUX
2008
12,52
539
5./I
CM
8
2317
REDING Filip
CAEG 1
LUX
2007
12,81
512
6./I
CM
9
2949
CARA Vladimir
CSL 1
ROU
2007
12,85
509
3./II
CM
10
1755
WALLIG Mika
CAB 1
LUX
2007
13,67
439
4./II
CM
18.09.2022 16:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
2327
LEY Jamie
CELTIC 1
LUX
2007
56,37
576
1./I
CM
2
4434
COSTA Ravelino
CAS 1
LUX
2005
56,52
574
2./I
CM
3
4233
SCHRANTZ Oscar
FOLA 1
LUX
2006
58,43
541
1./II
CM
4
4871
BERQVIST Oscar
CSL 1
SWE
2006
58,75
536
2./II
CM
5
4160
WEBER Thomas Jean
CAB 1
LUX
2006
58,90
534
3./I
CM
6
1159
COSTANTINI Luca
CAD 1
LUX
2006
60,45
509
4./I
CM
7
2317
REDING Filip
CAEG 1
LUX
2007
62,70
476
5./I
CM
8
2177
MARX Alex
FOLA 1
LUX
2006
63,75
461
6./I
CM
9
4749
JEHANNO Marin
CSL 1
FRA
2006
64,87
446
3./II
CM
10
1755
WALLIG Mika
CAB 1
LUX
2007
69,46
389
4./II
CM
18.09.2022 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
4869
DISS Rafaël
CSL 1
FRA
2007
2:47,26
636
1./I
CM
2
3156
DOS SANTOS ROCHA PINTO Rafael
FOLA 1
LUX/POR
2005
2:47,78
633
2./I
CM
3
1518
BAUSCH Tom
CSL 1
LUX
2007
2:49,54
623
3./I
CM
4
2774
PETERS Louis
CAEG 1
LUX
2007
2:53,74
599
4./I
CM
5
4355
FAUSTINO DO VALE GIL
FOLA 1
LUX
2006
2:54,20
597
5./I
CM
6
2327
LEY Jamie
CELTIC 1
LUX
2007
3:05,82
537
6./I
CM
7
3270
WARNIER Gary
CAB 1
LUX
2005
3:09,73
518
7./I
CM
8
4434
COSTA Ravelino
CAS 1
LUX
2005
3:28,41
440
8./I
CM
9
2707
PANDOLFI Loris
CAB 1
LUX
2008
3:39,84
398
9./I
CM

U16 Minimes masc.

18.09.2022 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,8, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
1040
GOEBEL Bob
CSL 1
LUX
2007
11,89
601
1./II
MM
2
3339
DELARUE Noa
CSL 1
FRA
2007
12,08
582
1./I
MM
3
3411
CORREIA HUGHES Morgan
CAEG 1
POR
2007
12,14
576
2./I
MM
4
1537
KAELL Jim
CAB 1
LUX
2008
12,32
558
2./II
MM
5
4272
CHAUVIN Jules
LIAL 1
FRA
2008
12,43
547
3./I
MM
6
4556
NONOA Francis D.
FOLA 1
TGO
2008
12,74
518
3./II
MM
7
1155
MEYERS Dylan
CAD 1
LUX
2007
12,75
518
4./II
MM
8
3021
KRÖGER Paul Lethabo
CAB 1
LUX
2008
12,95
500
4./I
MM
9
3153
KASS Emil
FOLA 1
LUX
2008
13,22
476
5./II
MM
10
3830
GREGOR Niklas
CELTIC 1
LUX
2008
13,55
449
5./I
MM
11
1524
WEYDERT Henri
CAD 1
LUX
2007
14,34
389
6./I
MM
12
3325
WEILER Théid
CAPA 1
LUX
2007
14,60
371
6./II
MM
18.09.2022 16:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Team
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
4566
MARCHANDISE FALLON Pierre
CSL 1
BEL
2007
2:47,86
633
1./I
MM
2
1879
PECHON Damien
CELTIC 1
BEL
2008
2:54,87
593
2./I
MM
3
1155
MEYERS Dylan
CAD 1
LUX
2007
3:02,05
555
3./I
MM
4
4272
CHAUVIN Jules
LIAL 1
FRA
2008
3:06,50
533
4./I
MM
5
3621
KESSELER Frédéric
CSL 1
LUX
2008
3:08,06
526
5./I
MM
6
4621
DA SILVA VIEIRA Bryan
FOLA 1
POR
2008
3:08,73
523
6./I
MM
7
4620
DA SILVA VIEIRA Dylan
FOLA 1
POR
2008
3:12,89
504
7./I
MM
8
3021
KRÖGER Paul Lethabo
CAB 1
LUX
2008
3:19,09
477
8./I
MM
9
1537
KAELL Jim
CAB 1
LUX
2008
3:28,54
439
9./I
MM