13.06.2018 Landesoff. Staffelabend + Kreis-Staffel-Meisterschaft - Wiesbaden

Männer

13.06.2018 18:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Untermain 1
Koutsos, Johannes (2000); Carstensen, Jonas (1997); Zwack, Valentin (2002); Butifar, Stefano (1998);
GER
45.21
1./I
13.06.2018 20:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Waldstraße Wiesbaden
Stierstorfer, Lukas (1999); Bassou, Mohamed (1998); Bienhaus, Andre (1989); Kuntz, Cullen (1989);
GER
3:38.80
2./I
2
TV Waldstraße Wiesbaden 8
Freund, Maximilian (1967); Dollmann, Björn (1980); Heimel, Andreas (1972); Stoll, Christian (1959);
GER
4:04.94
3./I
13.06.2018 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Waldstraße Wiesbaden 4
Stierstorfer, Lukas (1999); Kuntz, Cullen (1989); Bassou, Mohamed (1998);
GER
8:03.58
1./I
2
TV Waldstraße Wiesbaden 1
Dollmann, Björn (1980); Bienhaus, Andre (1989); Schmidt, Mirco (1976);
GER
9:02.41
2./I
3
TV Waldstraße Wiesbaden 2
Heimel, Andreas (1972); Drewes, Michael (1970); Stoll, Christian (1959);
GER
9:16.32
3./I
4
TV Waldstraße Wiesbaden 3
Semmel, Peter (1952); Schüttler, Wilhelm (1954); Berg, Walter (1952);
GER
11:41.92
4./I
aW
LC Olymia Wiesbaden 1
Collis, Fenner (1967); Eggleston, Tim (1979); Grebe, Steffen (1988);
GER
8:47.93
aW
LC Olymia Wiesbaden 2
Kaplan, Jörg (1971); Grüner, Sebastian (1982); Schneider, André (1986);
 
9:50.31
aW
LC Olymia Wiesbaden 3
Gilhaus, Ole (1967); Huda, Stefan (1977); Frink, Tobias (1978);
 
10:12.03

Frauen

13.06.2018 19:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ASC Darmstadt 1
Haaf, Ariane (1997); Hudak, Katharina (1994); Sander, Anika (1997); Geffert, Maike (1996);
 
48.54
1./I
2
StG Untermain II
Kuhl, Ann-Kathrin (2000); Faddad, Imane (2001); Barchet, Vivien (1999); Krauskopf, Josephine (1998);
GER
49.96
2./I
3
StG Nauheim/Königstädten/Trebur
Wölter, Finya (2003); Bargel, Laura (1994); Einsfeld, Doreen (1991); Melchior, Katharina (1999);
GER
53.16
3./I
4
ASC Darmstadt 2
Peixoto Barbosa, Julia (1996); Westphal, Hanna (1999); Rückert, Katharina (1995); Wissmann, Sina (2001);
 
54.80
4./I
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
Stein, Sina (1991); Heuft, Maria (1996); Breunig, Theresa (1992); Schwab, Hanna (1999);
GER
abg
13.06.2018 20:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Waldstraße Wiesbaden
Briger, Pia (1997); Ruoff, Miriam (2002); Sarajski, Liliane (1988); Hofmann, Magdalena (1996);
GER
4:31.85
4./I
13.06.2018 19:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Waldstraße Wiesbaden 1
Fuß, Laura (1994); Seitz, Pauline (1998); Sarajski, Liliane (1988);
GER
7:50.66
1./I
2
TV Waldstraße Wiesbaden 2
Schenk, Karin (1973); Gruchala, Jasmin (1985); Martens, Vera (1969);
GER
8:44.38
5./I
aW
LC Olymia Wiesbaden 1
Ziemons, Kristina (1984); Weber, Aysegul (1969); Gärtner, Elke (1963);
 
8:33.29
aW
LC Olympia Wiesbaden 2
Bonke, Pia (1987); Wiegmann, Viktoria (2000); Brütting, Olga (1979);
GER
9:34.10

Männliche Jugend U20

13.06.2018 20:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Michel, David (1999); Eckhardt, Nils (1999); Dillemuth, Tim (2001); Christof, Manuel (1999);
GER
3:30.10
1./I

Weibliche Jugend U20

13.06.2018 19:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
StG Untermain II
Bertich, Alicia (2002); Wink, Lea (2000); Saathoff, Miriam (2001); Buhmann, Jamie-Lee (2002);
GER
aufg.

Männliche Jugend U18

Weibliche Jugend U18

13.06.2018 19:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Wiesbadener LV 1
Machulak, Kamila (2003); Rollberg, Larissa (2004); Albrecht, Hannah (2004); Kind, Anika (2004);
GER
53.20
2./II
2
TV Idstein 1
Bernhard, Enna (2003); Wakulat, Selina (2002); Leibfritz, Amelie (2002); Kotitschke, Nele (2002);
GER
58.00
4./II
13.06.2018 19:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Waldstraße Wiesbaden
Ruoff, Miriam (2002); Ariki, Judith (2001); Ries, Angelina (2003);
GER
8:04.99
2./I

Männliche Jugend U16

13.06.2018 18:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LAZ Obernburg-Miltenberg 1
Lange, Fabian (2003); Vorat, Sebastian (2003); Höllerer, Nils (2003); Kühn, Niclas (2003);
 
47.30
2./I

Weibliche Jugend U16

13.06.2018 19:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Untermain III 1
Kummer, Emma (2004); Opferkuch, Alicia (2004); Kropp, Nina Marie (2003); Clesle, Caja (2004);
GER
52.53
1./II
2
StG Untermain III 2
Metzmann, Lea (2005); Herold, Luisa (2004); Singer, Jula (2004); Jochmann, Lucia (2003);
GER
55.68
3./II
TV Idstein 4
Willhardt, Nele (2004); Wissig, Louisa (2004); Gellhaus, Sarah (2004); Braun, Luisa (2004);
 
aufg.
13.06.2018 19:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Wiesbadener LV
Rollberg, Larissa (2004); Ehlert, Leona (2004); Götzfried, Marie (2003);
GER
8:27.85
4./I

Männliche Jugend U14

13.06.2018 18:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TFG LA Gutenbergschule 2
Thyssen, Laurens (2007); Meyer, Christian (2006); Topaloglu, Taylan (2006); Laudi, Philipp (2006);
 
47.12
1./I
Wiesbadener LV 1
Hoffmann, Benedikt (2005); Sürek, Arik (2005); Natus, Benjamin (2005); Thyssen, Nils (2005);
GER
disq
13.06.2018 19:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Wiesbadener LV 2
Thyssen, Nils (2005); Natus, Benjamin (2005); Hoffmann, Benedikt (2005);
GER
8:05.06
3./I
2
TFG LA Gutenbergschule 3
Topaloglu, Taylan (2006); Meyer, Christian (2006); Laudi, Philipp (2006);
 
9:26.16
7./I

Weibliche Jugend U14

13.06.2018 18:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Königsteiner LV
Heruday, Lilly (2006); Hessami, Lynn (2005); Brühl, Johanna (2005); Braun, Louise (2006);
GER
42.88
1./I
2
LC Bingen 2
Amoikon, Linda (2006); Hessler, Marie (2006); Beckhaus, Roison (2006); Achenbach, Lynne (2006);
GER
44.35
2./I
TSG Wehrheim
Zali, Raphaella (2005); Rechinger, Pia (2005); Arnold, Milena (2005); Wepiwe, Milina (2005);
GER
disq
Wiesbadener LV 3
Sarris, Maria (2006); Ashelm, Liv (2006); Skriewe, Annika (2005); Gelz, Ella Mae (2005);
GER
disq
13.06.2018 19:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Untermain III
Savio, Selina Emilija (2006); Kropp, Elin Sophie (2006); Winter, Madeleine (2005);
GER
8:55.58
6./I

Männliche Kinder U12

13.06.2018 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Wiesbadener LV 5
Röser, Tristan (2007); Meyer, Heinrich (2007); Ostkämpfer, Mattis (2007); Zabojnik, Tim (2008);
GER
31.41
1./I
2
Wiesbadener LV 3
Burkhardt, Luke (2008); Vonend, Franz (2008); Herberg, Adrian (2008); Illmer, Aleksander (2008);
GER
31.48
2./I
3
TFG LA Gutenbergschule 1
Cottin, Achille (2007); Fischer, Maximilian (2007); Waller, Joya (2008); Gutmann, Linus (2008);
GER
31.83
1./II
4
Wiesbadener LV 4
Siegel, Johann (2007); Dinges, Felix (2007); Lauter, Quintin (2007); Becker, Moritz (2007);
GER
31.98
2./II
5
LC Bingen 1
Davis, Lennart (2007); Reck, Marcel (2007); Schababi, Ben (2007); Kalmbacher, Paul (2007);
GER
33.47
3./I
6
LC Bingen 2
Han, Dominik (2008); Reck, Marcel (2007); Peters, Ole (2008); Kozlowski, Paul (2008);
GER
33.89
3./II
7
Wiesbadener LV 6
Keanu, Klemmer (2007); Haselmayer, Jonathan (2008); Eisenkrätzer, Jacob (2008); La Barrie-Harm, Jakob (2007);
GER
33.90
4./I
8
Wiesbadener LV 7
Martin, Till (2008); Kleber, Nicolas (2008); Jaensch, Kasimir (2008); Martin, Leif (2008);
GER
34.61
4./II

Weibliche Kinder U12

13.06.2018 18:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TFG LA Gutenbergschule 1
Schaffrath, Lola (2007); Krambo, Ingbritt (2007); Flatten, Linda (2007); Polatsidis, Isabel (2007);
 
31.32
1./II
2
Wiesbadener LV 6
Heid, Merle (2007); Melicharek, Hannah (2007); Hobert, Theresa (2007); La Barrie-Harm, Amelie (2007);
GER
31.36
1./I
3
TV Idstein 2
Weygandt, Lea (2008); Labermeier, Marie (2008); Köble, Sophie (2008); Haas, Kati (2007);
 
31.98
2./I
3
TuS Eintracht Wiesbaden 1
Stark, Carla (2007); Reichold, Marla (2007); Juric, Lea (2007); Rodius, Paulin (2007);
 
31.98
2./II
5
TV 1886 Diedenbergen
Hückel, Mia (X) (2007); Kropp, Enya Malin (X) (2008); Müller, Mira (X) (2008); Eichler, Maja (X) (2008);
GER
32.09
3./I
6
Wiesbadener LV 4
Gümüs, Nisan (2008); Fiss, Sienna (2008); Wosel, Leticia (2007); Bredt, Berenike (2008);
GER
32.78
4./I
7
Wiesbadener LV 5
Kollmar, Greta (2007); Natus, Halima (2007); Lauer, Paulina (2007); Zabojnik, Amelie (2008);
GER
33.23
3./II
8
TV Idstein 3
Jacobi, Julia (2008); Arens, Charlotte (2007); Wissig, Lina (2008); Hunsche, Sarah (2007);
 
33.69
4./II
9
LC Bingen 3
Surges, Vianne (2008); Welpe, Hannah (2008); Paul, Jule (2007); Hessler, Theresa (2008);
GER
34.29
5./I