16.06.2018 48. Intern. Meeting mit 4. NRW-Hammerwurf-Cup und - Rhede

Männer

16.06.2018 16:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.9, II:+1.7, III:-0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
123
Müller Steven
LG ovag Friedberg-Fauerbach
GER
1990
10.45
q
1./II
2
188
Vanan Jeff
Surinam
SUR
1992
10.66
q
1./I
3
148
Biswane Gennaro
Niederlande
NED
1997
10.84
q
2./I
4
70
Heweling Simon
LAZ Rhede
GER
1998
10.87
v
2./II
5
141
Blümel Philip
LT DSHS Köln
GER
1997
10.89
q
3./I
6
11
Tromp Jorén
Aruba
ARU
1988
10.95
q
4./I
7
31
Seeliger Carl Magnus
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1996
11.01
q
3./II
8
101
Poschwatta Oliver
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1994
11.02
q
4./II
9
83
Vißer Henry
LAZ Rhede
GER
1998
11.03
q
5./I
10
21
Mutebwa Jonathan
AV Lycurgus
NED
1993
11.08
q
5./II
11
176
Genenger Lukas
SC Preußen Münster
GER
1999
11.16
q
6./I
12
228
Gippert Jochen
TV Herkenrath
GER
1977
11.26
q
1./III
13
177
Condé Imail-Jean
SCC Berlin
GER
1992
11.27
q
7./I
14
149
Emanuel Kaj
Niederlande
NED
1988
11.31
q
2./III
15
111
Rosowski Dennis
LG Dorsten
GER
2000
11.43
q
3./III
16
197
Knoll Florian
TG Herford
GER
1997
11.45
q
4./III
17
143
Faßbender Jens
LT DSHS Köln
GER
1989
11.62
q
5./III
18
9
Arndt Felix
ART Düsseldorf
GER
2001
11.70
6./III
38
Shepherd Agbeko
Ghana
GHA
1985
disq
IWR 162.5
16.06.2018 17:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.4, II:+1.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
123
Müller Steven
LG ovag Friedberg-Fauerbach
GER
1990
10.33
1./II
2
188
Vanan Jeff
Surinam
SUR
1992
10.52
2./II
3
141
Blümel Philip
LT DSHS Köln
GER
1997
10.87
3./II
4
83
Vißer Henry
LAZ Rhede
GER
1998
10.93
4./II
5
11
Tromp Jorén
Aruba
ARU
1988
10.94
5./II
6
31
Seeliger Carl Magnus
DJK Frankenberg 1912 Aachen
GER
1996
10.95
6./II
7
101
Poschwatta Oliver
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1994
10.98
7./II
8
177
Condé Imail-Jean
SCC Berlin
GER
1992
11.09
1./I
8
228
Gippert Jochen
TV Herkenrath
GER
1977
11.09
1./I
10
197
Knoll Florian
TG Herford
GER
1997
11.38
3./I
11
148
Biswane Gennaro
Niederlande
NED
1997
11.42
8./II
12
143
Faßbender Jens
LT DSHS Köln
GER
1989
11.60
4./I
111
Rosowski Dennis
LG Dorsten
GER
2000
aufg.
21
Mutebwa Jonathan
AV Lycurgus
NED
1993
abg
176
Genenger Lukas
SC Preußen Münster
GER
1999
abg
149
Emanuel Kaj
Niederlande
NED
1988
abg
16.06.2018 19:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.8, II:+0.8, III:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
123
Müller Steven
LG ovag Friedberg-Fauerbach
GER
1990
20.79
1./I
2
38
Shepherd Agbeko
Ghana
GHA
1985
21.64
1./II
3
169
Breitkopf Jonas
SC Preußen Münster
GER
1997
21.69
2./I
4
175
Sanders Manuel
SC Preußen Münster
GER
1998
21.70
2./II
5
83
Vißer Henry
LAZ Rhede
GER
1998
21.87
3./II
6
176
Genenger Lukas
SC Preußen Münster
GER
1999
21.95
3./I
7
70
Heweling Simon
LAZ Rhede
GER
1998
22.01
4./I
8
101
Poschwatta Oliver
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1994
22.11
4./II
9
102
Kezmann Jan Marcel
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1998
22.12
5./II
10
140
Horn Dennis
LT DSHS Köln
GER
1996
22.16
1./III
11
142
Pröve Björn Rasmus
LT DSHS Köln
GER
1993
22.78
2./III
11
228
Gippert Jochen
TV Herkenrath
GER
1977
22.78
2./III
13
177
Condé Imail-Jean
SCC Berlin
GER
1992
22.88
6./II
14
149
Emanuel Kaj
Niederlande
NED
1988
22.89
4./III
15
9
Arndt Felix
ART Düsseldorf
GER
2001
23.63
5./III
188
Vanan Jeff
Surinam
SUR
1992
abg
143
Faßbender Jens
LT DSHS Köln
GER
1989
abg
11
Tromp Jorén
Aruba
ARU
1988
n.a.
21
Mutebwa Jonathan
AV Lycurgus
NED
1993
n.a.
16.06.2018 18:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
50
Litvin Mikhail
Kasachstan
KAZ
1996
46.16
1./I
2
138
Weeke Florian
LT DSHS Köln
GER
1995
47.82
2./I
3
214
Menzel Nico
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
47.95
3./I
4
239
Thies Kristian
TV Wattenscheid 01
GER
1997
48.85
4./I
5
118
Schürmann Sebastian
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1995
49.05
5./I
6
139
Thurn Felix
LT DSHS Köln
GER
1996
49.39
1./II
7
96
Gamm Lorenz
LC Paderborn
GER
1998
49.60
2./II
8
193
Loose Nils
SV Langendreer 04
GER
1996
50.07
3./II
9
198
Wallberg Henrik
TG Herford
GER
1996
50.22
4./II
10
121
Bablich Benjamin
LG Olympia Dortmund
GER
1999
50.90
5./II
16.06.2018 16:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
153
Wielart Jurgen
Niederlande
NED
1992
1:51.16
1./I
2
180
Berlin Gustav
Schweden
SWE
1995
1:53.17
2./I
3
126
Reintjes Daan
Liemers
NED
1993
1:53.37
3./I
4
115
Pufahl Marvin Konstantin
LG Hamm
GER
1996
1:54.03
4./I
5
159
Lukas Justin
SC Eintracht Hamm
GER
1997
1:55.97
5./I
6
195
Schmidt Kai
SV Viktoria Goch
GER
1996
1:58.50
6./I
7
179
Ohlsson Mattias
Schweden
SWE
1994
1:59.83
7./I
76
Ritte Stefan
LAZ Rhede
GER
1992
aufg.
16.06.2018 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
37
Yassin Abdelfath
Gefle IF
SWE
1995
3:48.36
1./I
2
44
Menzel René
Hannover Athletics
GER
1992
3:49.78
2./I
3
43
Bley Alexander
Hannover Athletics
GER
1990
3:52.59
3./I
4
19
te Lindert Bob
AV Argo Doetinchem
NED
1988
3:54.47
4./I
5
107
Voigt Nils
LG Brillux Münster
GER
1997
3:58.88
5./I
6
2
Hendrikse Tom
AAC '61
NED
1998
4:01.93
7./I
7
92
Stockhausen Malte
LAZ Rhede
GER
1998
4:07.84
10./I
8
20
Wiersma Piet
AV Jahn II
NED
1997
4:08.86
11./I
9
76
Ritte Stefan
LAZ Rhede
GER
1992
4:11.78
12./I
10
110
Weiss Marvin
LG Dorsten
GER
1997
4:24.42
15./I
253
Scheer Julius
TV Wattenscheid 01
GER
1997
aufg.
240
Beverungen Jonas
TV Wattenscheid 01
GER
1990
aufg.
113
Holste Lutz
LG Dorsten
GER
1997
aufg.
122
Wilms Michael
LG Olympia Dortmund
GER
1987
n.a.
16.06.2018 17:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
41
Paul Jacob
Großbritanien
GBR
1995
50.58
1./I
2
145
Couto Kurt
Mosambik
MOZ
1985
51.24
2./I
3
196
Hufnagl Dominik
SVS Schwechat
AUT
1997
52.46
3./I
4
209
von Wrede Christian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1991
52.55
4./I
5
246
Wolters Robert
VfL Eintracht Hannover
GER
1996
53.65
5./I
6
80
Tigler Stefan
LAZ Rhede
GER
1997
56.05
3./II
7
227
Höller Bastian
TV Herkenrath
GER
1997
56.61
4./II
8
221
Lieven Matthias
TV Bedburg 1927
GER
1996
57.90
7./II
9
224
Pens Jonathan
TV Gladbeck 1912
GER
1996
58.49
6./I
208
Weispfennig Nils
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1991
aufg.
1
Smidt Nick
AAC '61
NED
1997
n.a.
16.06.2018 19:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel m
Boeck, Michel (1997); Tigler, Stefan (1997); Vißer, Henry (1998); Heweling, Simon (1998);
GER
42.09
1./I
2
LT DSHS Köln m
Blümel, Philip (1997); Horn, Dennis (1996); Faßbender, Jens (1989); Pröve, Björn Rasmus (1993);
GER
42.75
2./I
16.06.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.75
1.80
1.85
1.90
1.95
1.98
2.01
2.06
Info
1
23
Jacobs Brett
Belgien
BEL
1995
2.01
1./I
-
-
-
O
O
-
O
XXX
2
51
Braun Gilles
Kölner Turnerschaft von 1843
GER
1996
1.80
2./I
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
16.06.2018 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
116
Menn Philipp
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1995
7.72
(+0.8)
1./I
7.57
(+0.6)
x
(-0.7)
x
(+0.5)
7.70
(+0.7)
7.72
(+0.8)
-
2
40
Sayers Feron
Großbritanien
GBR
1992
7.62
(+1.1)
2./I
7.23
(+1.5)
7.51
(+1.1)
7.62
(+1.1)
x
(+1.2)
x
(+1.0)
7.34
(+1.0)
3
233
Zenker Stephan
TV Wattenscheid 01
GER
1991
7.40
(+1.0)
3./I
7.39
(+0.6)
x
(+0.6)
x
(+0.8)
x
(+1.2)
7.26
(+0.8)
7.40
(+1.0)
4
217
Lienstädt Marcel
TSV St. Peter
GER
1993
7.38
(+0.8)
4./I
7.27
(+0.9)
x
(-0.6)
7.32
(+0.9)
7.38
(+0.8)
7.32
(+0.8)
7.29
(+0.6)
5
234
Jasinski Bartosz
TV Wattenscheid 01
POL
1993
7.24
(+1.0)
5./I
x
(+0.6)
x
(+0.5)
7.24
(+1.0)
x
(+2.2)
5.24
(-1.4)
x
(+1.3)
6
173
Wilhelm Matthis Leon
SC Preußen Münster
GER
1997
7.15
(+1.3)
6./I
7.15
(+1.3)
x
(+0.7)
x
(+1.0)
x
(+1.1)
x
(+1.1)
x
(+0.9)
16.06.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
242
Mikhailov Alexei Vladimirovic
TV Wattenscheid 01
GER
1996
65.91
1./I
61.71
x
64.37
62.88
65.70
65.91
2
206
Hützen Paul
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1991
65.81
2./I
63.17
x
62.10
x
x
65.81
3
189
Brinkmann Julian
SuS Olfen
GER
1997
50.13
8./I
49.18
49.31
48.13
x
x
50.13
4
190
Gutschera Jannis
SuS Olfen
GER
1997
40.79
9./I
40.79
39.26
x
38.40
37.24
x

Frauen

16.06.2018 16:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.1, II:+1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
154
van Leuveren Nicky
Niederlande
NED
1990
11.72
q
1./I
2
35
Whelan Niamh
Ferrybank A. C.
IRL
1990
11.83
q
1./II
3
48
Foster Amy
Irland
IRL
1988
11.87
q
2./I
4
250
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
GER
1999
11.90
q
3./I
5
152
Boogerd Matijke
Niederlande
NED
1997
12.01
q
2./II
6
3
ter Laak Carlijn
AC Tion
NED
1997
12.15
q
3./II
7
22
Bajon Shimada
AV Lycurgus
NED
1988
12.19
q
4./I
8
134
Großhaus Laura Sophie
LT DSHS Köln
GER
1998
12.20
v
5./I
9
226
Zenker Katharina
TV Gladbeck 1912
GER
1989
12.38
q
4./II
10
174
Meyer Johanna
SC Preußen Münster
GER
1999
12.40
5./II
11
185
Felde Darja
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1992
12.41
6./II
12
186
Klann Emma
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2001
12.57
7./II
13
249
Kühn Katharina
FC Schalke 04
GER
1998
12.67
6./I
14
184
Borck Julia
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1996
12.81
7./I
15
34
Marzi Karo
Eintracht Duisburg 1848
GER
1995
12.84
8./II
16
155
Vels Sabrine
Nijmege Atletiek
NED
1996
12.90
8./I
16.06.2018 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
154
van Leuveren Nicky
Niederlande
NED
1990
11.69
1./I
2
48
Foster Amy
Irland
IRL
1988
11.74
2./I
3
35
Whelan Niamh
Ferrybank A. C.
IRL
1990
11.78
3./I
4
250
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
GER
1999
11.79
4./I
5
152
Boogerd Matijke
Niederlande
NED
1997
11.94
5./I
6
22
Bajon Shimada
AV Lycurgus
NED
1988
12.03
6./I
7
3
ter Laak Carlijn
AC Tion
NED
1997
12.33
7./I
8
226
Zenker Katharina
TV Gladbeck 1912
GER
1989
12.39
8./I
16.06.2018 19:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.6, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
154
van Leuveren Nicky
Niederlande
NED
1990
23.35
1./I
2
250
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
GER
1999
23.62
2./I
3
48
Foster Amy
Irland
IRL
1988
23.95
3./I
4
35
Whelan Niamh
Ferrybank A. C.
IRL
1990
24.07
4./I
5
168
Breitkopf Frieda
SC Preußen Münster
GER
2000
24.52
5./I
6
222
Gerlach Meike
TV Gladbeck 1912
GER
1998
24.74
6./I
7
134
Großhaus Laura Sophie
LT DSHS Köln
GER
1998
24.76
1./II
8
29
Bornemann Annika
BV Teutonia Lanstrop
GER
1993
24.82
2./II
9
22
Bajon Shimada
AV Lycurgus
NED
1988
25.21
3./II
10
174
Meyer Johanna
SC Preußen Münster
GER
1999
25.59
7./I
11
249
Kühn Katharina
FC Schalke 04
GER
1998
26.10
4./II
12
65
Arenz Alina
LAZ Rhede
GER
2000
26.12
5./II
69
Dangelmaier Nike
LAZ Rhede
GER
2001
abg
16.06.2018 18:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
132
Naumann Lena
LT DSHS Köln
GER
1994
53.72
1./I
2
133
Marx Laura
LT DSHS Köln
GER
1997
54.31
2./I
3
135
Schmidt Nelly
LT DSHS Köln
GER
1997
54.66
3./I
4
146
Hovenkamp Eva
Niederlande
NED
1996
55.33
4./I
5
119
Scharff Marilena
LG Olympia Dortmund
GER
1992
55.36
5./I
6
238
Schachtschneider Maike
TV Wattenscheid 01
GER
1994
55.46
6./I
7
136
Bakker Julia
LT DSHS Köln
GER
1994
56.21
1./II
8
12
Zwirner Christina
ASV Köln
GER
1992
58.51
2./II
9
230
Ratjen Viola
TV Löhne-Bhf.
GER
1996
58.83
3./II
10
137
Reul Inga
LT DSHS Köln
GER
1998
59.21
4./II
16.06.2018 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
25
Henrad Elea
Belgien
BEL
1999
2:10.08
1./I
2
46
Pingpank Svenja
Hannover Athletics
GER
1996
2:12.22
2./I
3
210
Diawuoh Debora
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1991
2:14.82
3./I
4
16
Schmitz Sarah
ASV Köln
GER
1998
2:15.12
4./I
5
17
Terjung Inken
ASV Köln
GER
1996
2:15.99
6./I
6
128
Willems Nadine
Liemers
NED
1994
2:18.58
8./I
7
108
Gerwin Johanna
LG Brillux Münster
GER
1996
2:19.02
9./I
8
18
Uhlendorf Kim
ASV Köln
GER
1997
2:21.05
10./I
16.06.2018 17:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
10
Böhm Djamila
ART Düsseldorf
GER
1994
56.54
1./I
2
131
Salterberg Christine
LT DSHS Köln
GER
1994
56.95
2./I
3
252
Grebo Shana
Haute Bretagne Athletisme
FRA
2000
60.14
4./I
4
55
Ahrens Lea
LAV Bad Harzburg
GER
1998
61.42
5./I
5
172
Wessling Judith
SC Preußen Münster
GER
1997
61.56
2./II
6
42
Richards Shona
Großbritanien
GBR
1995
61.66
6./I
7
53
Faltermann Laura
LA SV Herten
GER
1998
63.81
3./II
8
27
Hill Alexandra
Blackheath and Bromley
GBR
1993
64.03
4./II
16.06.2018 19:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SC Preußen Münster w
Christ, Tabea (1998); Daalmann, Imke (1999); Breitkopf, Frieda (2000); Wessling, Judith (1997);
GER
47.00
1./I
2
StG Rhede-Sonsbeck-Wesel w
Thöne, Kim-Jessica (1998); Dangelmaier, Nike (2001); Arenz, Alina (2000); Schoofs, Hannah (2000);
GER
49.28
2./I
16.06.2018 16:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.55
1.58
1.61
1.64
1.67
1.70
1.73
1.76
1.80
1.85
Info
1
49
Dubovitskaya Nadezhda
Kasachstan
KAZ
1998
1.80
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
XXX
2
130
Heidinger Julia
LT DSHS Köln
GER
1994
1.73
2./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
3
100
Wehrmann Carlotta
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1993
1.67
3./I
-
-
-
-
-
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
16.06.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
182
Veldakova Jana
Slowakei
SVK
1981
6.42
(+1.4)
1./I
6.32
(+0.7)
6.26
(+0.6)
6.42
(+1.4)
6.14
(+0.5)
6.25
(+0.5)
x
(+0.9)
2
3
ter Laak Carlijn
AC Tion
NED
1997
6.16
(+0.7)
2./I
5.84
(+1.1)
6.05
(-0.6)
5.92
(-1.1)
5.77
(+1.3)
5.94
(+1.0)
6.16
(+0.7)
3
71
Kaczmarek Klaudia
LAZ Rhede
GER
1990
6.16
(+2.0)
3./I
x
(+1.6)
x
(+0.8)
5.96
(+2.0)
-
6.16
(+2.0)
x
(+1.4)
4
232
Klaczynski Jovanna
TV Wattenscheid 01
GER
1994
6.11
(+1.6)
4./I
6.11
(+1.6)
5.94
(+0.9)
x
(+2.8)
6.09
(+2.5)
6.05
(+2.0)
6.09
(+1.0)
5
171
Daalmann Imke
SC Preußen Münster
GER
1999
5.88
(+1.4)
5./I
5.65
(-0.5)
5.88
(+1.4)
x
(+0.5)
5.65
(-0.8)
x
(+1.1)
x
(+0.9)
6
79
Thöne Kim-Jessica
LAZ Rhede
GER
1998
5.48
(+1.7)
6./I
5.17
(+0.9)
5.48
(+1.7)
5.34
(+0.7)
4.74
(+0.6)
x
(+1.0)
5.02
(+0.7)
16.06.2018 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
114
Eckhardt Neele
LG Göttingen
GER
1992
13.98
(+0.9)
1./I
13.76
(+1.0)
x
(+0.6)
13.89
(+0.5)
13.80
(+0.6)
13.98
(+0.9)
x
(+0.4)
2
183
Veldakova Dana
Slowakei
SVK
1981
13.42
(+1.6)
2./I
13.26
(0.0)
x
(0.0)
13.42
(+1.6)
12.79
(+0.5)
x
(+0.9)
13.25
(+1.4)
3
71
Kaczmarek Klaudia
LAZ Rhede
GER
1990
13.10
(+0.7)
3./I
x
(+0.7)
x
(+1.3)
12.91
(0.0)
12.65
(+0.3)
13.10
(+0.7)
x
(+1.0)
4
216
Damerius Birte
TSV Rudow
GER
1991
13.07
(+0.2)
4./I
x
(+0.2)
x
(+0.6)
x
(+0.7)
13.00
(0.0)
12.90
(+1.0)
13.07
(+0.2)
5
156
Abrahamsson Rebecka
Örgryte IS Friidrott
SWE
1994
12.74
(+0.5)
5./I
x
(+0.1)
x
(0.0)
12.74
(+0.5)
x
(+0.5)
12.42
(+0.8)
x
(+0.9)
aW
165
Hornig Florian
SC Preußen Münster
GER
2000
14.19
(+0.9)
./I
14.19
(+0.9)
x
(+0.5)
13.86
(+1.4)
13.94
(+0.6)
x
(+0.8)
-
171
Daalmann Imke
SC Preußen Münster
GER
1999
ogV
(0.0)
./I
x
(+0.9)
x
(0.0)
x
(+0.3)
x
(+0.8)
x
(+1.1)
x
(+1.4)
16.06.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
178
Woitha Charlene
SCC Berlin
GER
1993
65.51
1./I
x
x
x
64.71
x
65.51
2
202
Paesler Carolin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
64.16
2./I
62.42
64.16
63.27
x
61.32
57.25
3
6
Dahlgren Jennifer
Argentinien
ARG
1984
63.41
3./I
62.54
60.07
x
59.24
63.41
59.66
4
203
Küster Susen
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1994
62.90
4./I
62.59
62.90
60.79
x
60.84
62.02
5
39
Koolhaas Wendy
Groningen Atletiek
NED
1980
61.22
5./I
57.80
x
61.22
x
x
57.80
6
72
Langguth Maximiliane
LAZ Rhede
GER
1994
54.24
9./I
54.24
50.69
48.99
x
x
48.54
16.06.2018 17:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
215
Molitor Katharina
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1983
57.92
1./I
57.27
57.92
57.04
x
x
57.35
2
7
Missing Katrin
ART Düsseldorf
GER
1997
50.65
2./I
45.03
47.10
43.80
48.51
46.34
50.65
3
199
Bergrath Dana
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1994
50.06
3./I
50.06
46.68
x
48.87
49.12
x
4
158
Winkler Christine
SC DHfK Leipzig
GER
1995
48.65
4./I
x
x
x
x
x
48.65
5
200
Fuchs Gwendolyn
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
44.23
5./I
x
44.23
44.06
43.79
43.16
38.99
6
167
Wissing Charlotte
SC Preußen Münster
GER
1997
42.35
7./I
39.08
42.35
40.50
40.55
41.04
39.61
7
24
Umans Kirsten
Belgien
BEL
1993
40.80
8./I
40.80
x
37.43
38.00
x
36.24
8
187
Finkgräfe Anna
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1996
38.18
10./I
x
35.24
38.18
37.81
x
37.80

Männliche Jugend U20

16.06.2018 16:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
103
Bender Jari
LG Brillux Münster
GER
2000
2:03.50
8./I
aW
109
Rühle Samuel
LG Dorsten
GER
2003
2:08.56
16.06.2018 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
164
Völler Jonas
SC Myhl LA
GER
2001
3:59.21
6./I
2
106
Thiemann Tom
LG Brillux Münster
GER
1999
4:06.89
8./I
3
81
Wardi Youssef
LAZ Rhede
MAR
2002
4:07.43
9./I
4
231
Nitz Bastian
TV Voerde
GER
2000
4:20.27
13./I
5
104
Enseling Oskar
LG Brillux Münster
GER
2001
4:21.99
14./I
16.06.2018 17:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
163
Ringk Moritz
SC Myhl LA
GER
2000
54.20
1./II
2
223
Koch Noah
TV Gladbeck 1912
GER
2000
56.90
5./II
16.06.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
57
Brockmann Till
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1999
57.55
4./I
57.00
x
x
x
57.55
55.53
2
74
Leiting Moritz
LAZ Rhede
GER
2000
53.29
6./I
53.29
x
51.19
51.81
51.80
51.93
3
204
Heinrichs David Nesta
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
52.38
7./I
-
52.33
x
x
x
52.38

Weibliche Jugend U20

16.06.2018 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
245
Dinkelborg Franziska
TV Westfalia Epe
GER
2001
2:15.71
5./I
2
244
Meyer Fabiane
TV Westfalia Epe
GER
2002
2:18.00
7./I
16.06.2018 17:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
207
Schulz Sylvia
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
59.11
3./I
2
225
Schlagenwerth Anna
TV Gladbeck 1912
GER
2002
61.27
1./II
3
52
Althoff Pia
LA SV Herten
GER
2001
64.87
5./II
4
69
Dangelmaier Nike
LAZ Rhede
GER
2001
64.96
6./II
16.06.2018 16:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.55
1.58
1.61
1.64
1.67
1.70
1.73
1.76
1.80
1.85
Info
1
248
Wienen Laura Frederieke
Moerser Sportclub
GER
2000
1.61
5./I
-
O
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
2
237
Anders Johanna
TV Wattenscheid 01
GER
2000
1.55
9./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
16.06.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
60
Giersch Johanna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
49.85
10./I
x
x
43.98
47.83
44.22
49.85
2
191
Köller Sherin
SuS Olfen
GER
2000
41.57
11./I
x
x
x
38.18
41.57
41.53
3
213
Roller Natalie
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
38.46
12./I
38.46
x
38.30
x
x
35.99
4
63
Horvath Jana
LAV Oberhausen
GER
2000
34.45
13./I
34.45
x
34.08
x
32.66
32.37
16.06.2018 17:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
212
Krause Victoria
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
42.59
6./I
42.59
41.05
x
x
41.73
x
2
77
Schoofs Hannah
LAZ Rhede
GER
2000
39.10
9./I
39.10
37.62
34.41
32.79
37.31
34.82

Männliche Jugend U18

16.06.2018 17:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
161
Kaspar Jonas
SC Myhl LA
GER
2001
54.92
2./II
2
78
Siebert Jan
LAZ Rhede
GER
2001
56.92
6./II
16.06.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.75
1.80
1.85
1.90
1.95
1.98
2.01
2.06
Info
1
129
Röhl Arne
LT DSHS Köln
GER
2002
1.75
3./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
16.06.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
192
Amann Rik
SuS Olfen
GER
2001
48.77
2./I
x
48.38
x
x
x
48.77
2
93
Langstein Martin
LAZ Rhede
GER
2002
37.59
5./I
37.59
x
x
x
x
x
3
75
Pietzonka Tom
LAZ Rhede
GER
2002
36.79
6./I
33.04
36.79
x
x
x
34.84

Weibliche Jugend U18

16.06.2018 16:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.55
1.58
1.61
1.64
1.67
1.70
1.73
1.76
1.80
1.85
Info
1
181
Linse Franka
Ski-Club Olpe
GER
2001
1.64
4./I
-
-
-
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
2
229
Kaiser Leoni
TV Lengerich
GER
2002
1.61
6./I
-
O
XO
XO
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
3
236
Deeken Luisa
TV Wattenscheid 01
GER
2001
1.61
7./I
-
O
XO
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
16.06.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
67
Ciroth Antonia
LAZ Rhede
GER
2001
41.59
2./I
41.59
38.46
41.56
41.27
x
x
2
98
Maybach Lara Katharina
Leichlinger Turnverein
GER
2002
39.34
3./I
35.08
x
33.10
x
39.34
x

Jugend M15

16.06.2018 16:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.55
1.58
1.61
1.64
Info
1
89
Roths Samuel
LAZ Rhede
GER
2003
1.61
1./I
-
O
O
XXO
O
XXO
XXX
2
90
Morlo Mathis
LAZ Rhede
GER
2003
1.58
2./I
-
O
O
O
XO
XXX
 
16.06.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
58
Overmeyer Luca
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
56.56
1./I
56.56
x
53.81
54.81
x
50.45
2
85
Vißer Gerrit
LAZ Rhede
GER
2003
48.75
3./I
44.89
48.75
47.11
48.71
48.49
45.15
3
73
Leiting Justus
LAZ Rhede
GER
2003
43.59
4./I
x
43.59
38.77
41.50
39.76
x

Jugend M14

16.06.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
194
Strauß Han
SV Rotweiß Schlafhorst
GER
2004
36.59
7./I
30.88
x
35.02
x
36.59
x

Jugend W15

16.06.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
66
Bielefeld Alina
LAZ Rhede
GER
2003
13.10
2./I
2
68
Dangelmaier Enie
LAZ Rhede
GER
2003
13.18
3./I
aW
88
Lauf Jamira
LAZ Rhede
GER
2002
13.39
16.06.2018 16:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.55
1.58
1.61
1.64
1.67
1.70
1.73
1.76
1.80
1.85
Info
1
91
Terhardt Fiona
LAZ Rhede
GER
2003
1.55
8./I
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
2
68
Dangelmaier Enie
LAZ Rhede
GER
2003
1.55
10./I
-
XXO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
16.06.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
95
Böttiger Antonia
LAZ Soest
GER
2003
26.48
5./I
24.12
23.88
x
26.22
21.37
26.48

Jugend W14

16.06.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
84
Unland Rieke
LAZ Rhede
GER
2004
12.91
1./I
16.06.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
62
Frisch Nele
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
49.79
1./I
47.24
45.48
x
x
43.81
49.79
2
99
Tsiante Maria
Leichlinger Turnverein
GER
2005
35.60
4./I
x
x
x
x
35.60
30.51

Männer U23

16.06.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer U23
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
205
Klaffenbach Dominik
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
58.07
3./I
57.24
x
x
x
58.07
x
2
166
Brack Tom
SC Preußen Münster
GER
1998
56.10
5./I
54.83
56.10
x
x
x
x

Frauen U23

16.06.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen U23
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
59
Holthuijsen Sina Mai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1996
60.18
6./I
58.95
x
60.18
x
59.24
x
2
201
Döpke Michelle
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
59.97
7./I
58.68
59.60
59.43
59.97
58.27
58.48
3
36
Coquillas Melissa
Frankreich
FRA
1998
56.48
8./I
x
x
x
56.48
x
x