16. Jun 2018 Rheinland-Pfalz_Meisterschaften Jugend U20 / U16 - Hamm

Männliche Jugend U20

16.06.2018 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
574
Jedlitschka Tilman
TPSV Enkenbach
GER
1999
10,95
Q
1./I
2
860
Wagner Joshua
LG Westerwald
GER
2000
11,17
Q
1./II
3
704
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
GER
1999
11,35
q
2./II
4
565
Vasan Aathithan
LCO Edenkoben
GER
1999
11,37
q
2./I
5
752
Weber Raphael
LG Rhein-Wied
GER
2000
11,46
q
3./II
6
522
Ehlen Peter
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
11,48
q
4./II
7
685
Bramert Samuel
USC Mainz
GER
2000
11,49
q
3./I
8
796
Sanna Ben
LG Sieg
GER
2001
11,95
q
4./I
9
566
Vasan Adsaiyan
LCO Edenkoben
GER
2000
11,96
5./II
10
779
Donner De Sousa David
LG Sieg
GER
2000
12,22
5./I
11
788
Kärcher Máté
LG Sieg
GER
2000
12,44
6./II
11
793
Mühlon Fabrizio
LG Sieg
GER
2002
12,44
6./I
13
778
Cronrath Nick Robin
LG Sieg
GER
2002
13,01
7./II
aW
622
Hoeder Riveros Mario
SSC Koblenz-Karthause
GER
2002
Can
817
Fusenig Nicolas
Post-Sportverein Trier
GER
1999
Can
16.06.2018 15:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
574
Jedlitschka Tilman
TPSV Enkenbach
GER
1999
11,28
1./I
2
704
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
GER
1999
11,54
2./I
3
860
Wagner Joshua
LG Westerwald
GER
2000
11,57
3./I
4
685
Bramert Samuel
USC Mainz
GER
2000
11,73
4./I
4
752
Weber Raphael
LG Rhein-Wied
GER
2000
11,73
4./I
6
565
Vasan Aathithan
LCO Edenkoben
GER
1999
11,74
6./I
7
522
Ehlen Peter
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
11,79
7./I
8
796
Sanna Ben
LG Sieg
GER
2001
12,43
8./I
16.06.2018 18:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,5, II:-1,5, III:-1,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
574
Jedlitschka Tilman
TPSV Enkenbach
GER
1999
22,46
1./III
2
860
Wagner Joshua
LG Westerwald
GER
2000
22,82
2./III
3
704
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
GER
1999
22,91
3./III
4
560
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
GER
2001
22,99
1./II
5
565
Vasan Aathithan
LCO Edenkoben
GER
1999
23,33
2./II
5
688
Graffe Steffen
USC Mainz
GER
2000
23,33
4./III
7
752
Weber Raphael
LG Rhein-Wied
GER
2000
23,60
3./II
8
567
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
GER
2002
23,90
1./I
9
503
Nachtsheim Nick
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
24,31
2./I
10
788
Kärcher Máté
LG Sieg
GER
2000
25,40
1./I
566
Vasan Adsaiyan
LCO Edenkoben
GER
2000
DSQ
162.7
622
Hoeder Riveros Mario
SSC Koblenz-Karthause
GER
2002
DNS
16.06.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
636
Phan Tony
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
1999
50,76
1./II
2
508
Gust Nico
TV Alzey
GER
2002
50,97
2./II
3
818
Hein Johannes
Post-Sportverein Trier
GER
2000
52,07
3./II
4
599
Vos Johannes
TSG Heidesheim
GER
1999
53,15
4./II
5
646
Föhr Gabriel
LG Maifeld-Pellenz
GER
2000
53,31
1./I
6
631
Simons William
TG Konz
GER
2001
54,64
2./I
801
Zimmermann Joshua
LG Sieg
GER
1999
Can
16.06.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
758
Fuchs Johannes
TV Rheinzabern
GER
1999
1:59,34
1./I
2
665
Nuur Abschir Mohammed
TSV SCHOTT Mainz
SOM
2000
1:59,87
2./I
3
869
Morsch Fabian
LAZ Zweibrücken
GER
1999
1:59,95
3./I
4
818
Hein Johannes
Post-Sportverein Trier
GER
2000
2:00,13
4./I
5
753
Weiß Jannik
LG Rhein-Wied
GER
1999
2:01,27
5./I
6
661
König Finn
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
2:02,16
6./I
7
706
Popp Maximilian
USC Mainz
GER
2000
2:02,70
7./I
8
510
Smigic Jovan
TV Alzey
GER
2002
2:02,77
8./I
9
527
Moll Felix
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2001
2:03,04
9./I
10
571
Erpenbach Timothy
LG Einrich
GER
2002
2:05,01
10./I
11
687
Görke Alexander
USC Mainz
GER
2000
2:05,72
11./I
12
680
Yahia Amin
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
2:09,70
12./I
16.06.2018 16:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
757
Estelmann Moritz
TV Rheinzabern
GER
1999
4:09,58
1./I
2
594
Leibrock Emil
LC Hassloch
GER
1999
4:13,19
2./I
3
605
Machwirth Maurice
LG Idar-Oberstein
GER
2000
4:17,17
3./I
4
819
Hering Jakob
Post-Sportverein Trier
GER
2000
4:17,49
4./I
5
671
Repovs Gabriel
TSV SCHOTT Mainz
GER
1999
4:17,70
5./I
505
Teame Ahferom
SSV Almersbach-Fluterschen
ERI
1999
Can
16.06.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
753
Weiß Jannik
LG Rhein-Wied
GER
1999
9:00,40
1./II
2
650
Abdi Huseen Fahmi
TSV SCHOTT Mainz
ETH
1999
9:26,83
2./II
3
672
Sauer Fabian
TSV SCHOTT Mainz
GER
1999
9:37,40
3./II
4
573
Wöll Joshua
LG Einrich
GER
2000
9:49,49
4./II
5
832
Bell Lorenz
LG Vulkaneifel
GER
2000
9:56,47
5./II
16.06.2018 11:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
860
Wagner Joshua
LG Westerwald
GER
2000
14,97
1./I
2
817
Fusenig Nicolas
Post-Sportverein Trier
GER
1999
15,42
2./I
3
503
Nachtsheim Nick
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
15,80
3./I
4
561
Peter Leon
LCO Edenkoben
GER
2000
16,32
4./I
5
779
Donner De Sousa David
LG Sieg
GER
2000
18,52
5./I
16.06.2018 17:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
561
Peter Leon
LCO Edenkoben
GER
2000
60,30
1./I
16.06.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LCO Edenkoben MJU20
Vasan, Adsaiyan (2000); Vasan, Aathithan (1999); Mäuslein, Dennis (2001); Vasan, Apenayan (2002);
GER
44,03
1./I
2
LG Sieg MJU20
Sanna, Ben (2001); Schuhen, Lucas Moritz (2002); Zimmermann, Joshua (1999); Kärcher, Máté (2000);
GER
45,21
2./I
16.06.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,88
1,91
1,94
Info
1
632
Strupp Aaron
TG Konz
GER
1999
1,91
1./I
-
-
-
O
O
XO
O
XXX
2
717
Jüngermann Florian
LA TuS Mayen
GER
1999
1,88
2./I
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
3
600
Zimmer Patrick
TSG Heidesheim
GER
2001
1,80
3./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
4
668
Plantz Liam
TSV SCHOTT Mainz
GER
2002
1,75
4./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
685
Bramert Samuel
USC Mainz
GER
2000
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
16.06.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,70
2,80
2,90
3,10
3,30
3,50
3,70
3,80
3,90
4,00
Info
1
806
Möller Carl
TuS 1908 Sohren
GER
2000
3,70
1./I
 
 
 
-
 
-
-
-
-
XXO
-
-
XXX
2
805
Meinhardt David
TuS 1908 Sohren
GER
2001
3,70
2./I
 
 
 
-
 
-
-
O
XXO
XXO
XXX
 
 
16.06.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
798
Schuhen Lucas Moritz
LG Sieg
GER
2002
6,38
(-0,3)
1./I
6,01
(+0,5)
5,97
(-0,7)
x
(-0,4)
6,38
(-0,3)
x
(+0,5)
x
(+0,6)
2
567
Vasan Apenayan
LCO Edenkoben
GER
2002
6,19
(+0,5)
2./I
5,80
(-0,8)
x
(+1,1)
5,89
(-0,3)
6,14
(+0,2)
6,01
(-0,2)
6,19
(+0,5)
3
717
Jüngermann Florian
LA TuS Mayen
GER
1999
6,12
(0,0)
3./I
5,99
(-0,5)
5,86
(+0,2)
5,96
(-0,1)
6,03
(-0,4)
6,12
(0,0)
6,11
(+0,1)
4
522
Ehlen Peter
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
5,88
(-0,7)
4./I
5,65
(-1,9)
5,79
(-0,4)
5,68
(-0,5)
5,72
(-0,2)
5,88
(-0,7)
5,87
(+0,5)
5
566
Vasan Adsaiyan
LCO Edenkoben
GER
2000
5,74
(+0,5)
5./I
x
(-0,4)
x
(+0,2)
5,69
(+0,8)
5,63
(+0,3)
5,55
(-1,4)
5,74
(+0,5)
6
668
Plantz Liam
TSV SCHOTT Mainz
GER
2002
5,23
(-1,2)
6./I
5,21
(-0,7)
5,02
(-1,3)
5,18
(+0,1)
x
(-0,2)
x
(+0,5)
5,23
(-1,2)
7
793
Mühlon Fabrizio
LG Sieg
GER
2002
5,18
(-2,0)
7./I
x
(-0,5)
4,69
(+0,1)
5,05
(-0,8)
5,18
(-2,0)
x
(-1,4)
-
8
778
Cronrath Nick Robin
LG Sieg
GER
2002
5,10
(-0,9)
8./I
4,75
(+0,3)
5,06
(+0,6)
4,85
(0,0)
4,99
(-2,1)
5,10
(-0,9)
4,67
(-0,3)
9
779
Donner De Sousa David
LG Sieg
GER
2000
5,01
(-1,5)
9./I
5,01
(-1,5)
4,80
(-1,2)
x
(+0,8)
16.06.2018 10:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
632
Strupp Aaron
TG Konz
GER
1999
12,87
(0,0)
1./I
12,73
(+0,4)
12,87
(0,0)
-
-
-
-
MJU20
16.06.2018 17:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
708
Reinhart Cedric
USC Mainz
GER
1999
14,64
1./I
14,33
14,64
14,49
x
x
13,89
2
844
Candrix Lorenz
LG Westerwald
GER
1999
13,29
2./I
x
x
x
x
13,29
x
3
855
Pawlik Robert-Leon
LG Westerwald
GER
2000
13,03
3./I
12,14
12,50
13,03
12,61
12,67
x
4
555
Fandel Jonas
TV Dudenhofen
GER
2000
12,83
4./I
11,85
12,67
11,92
12,55
12,83
12,72
5
764
Urban Silvio
TV Rheinzabern
GER
1999
12,05
5./I
11,77
11,32
11,45
11,49
11,62
12,05
6
872
Tittelbach Jan
VT Zweibrücken
GER
1999
10,93
6./I
x
10,20
x
10,47
x
10,93
16.06.2018 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
555
Fandel Jonas
TV Dudenhofen
GER
2000
38,46
1./I
37,89
35,83
38,03
37,99
38,15
38,46
2
806
Möller Carl
TuS 1908 Sohren
GER
2000
35,92
2./I
33,78
32,76
x
x
x
35,92
3
844
Candrix Lorenz
LG Westerwald
GER
1999
35,72
3./I
x
35,72
x
33,78
x
x
4
840
Sauerwein Theodor
TV Weisel
GER
2000
34,55
4./I
32,28
33,86
24,26
32,47
34,55
x
5
855
Pawlik Robert-Leon
LG Westerwald
GER
2000
31,81
5./I
30,55
27,91
x
x
27,02
31,81
6
872
Tittelbach Jan
VT Zweibrücken
GER
1999
30,50
6./I
x
30,50
x
x
x
x
16.06.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
570
Wernicke Richard
LCO Edenkoben
GER
1999
55,13
1./I
49,58
52,50
50,84
54,01
55,13
51,06
2
725
Maurer Jakob
LG Neustadt
GER
1999
44,64
2./I
44,64
42,48
42,09
40,96
41,59
41,62
3
806
Möller Carl
TuS 1908 Sohren
GER
2000
41,25
3./I
x
41,25
x
x
x
x
4
717
Jüngermann Florian
LA TuS Mayen
GER
1999
40,68
4./I
35,66
37,15
38,22
38,07
38,56
40,68
5
840
Sauerwein Theodor
TV Weisel
GER
2000
39,23
5./I
36,35
36,80
35,68
x
36,87
39,23
6
631
Simons William
TG Konz
GER
2001
32,23
6./I
29,42
32,23
31,91
31,06
30,82
-

Weibliche Jugend U20

16.06.2018 12:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, II:+0,2, III:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
675
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
12,42
Q
1./III
2
791
Lemke Lea
LG Sieg
GER
2001
12,59
Q
1./II
3
707
Radke Jana
USC Mainz
GER
2000
12,63
Q
1./I
4
780
Ermert Anna
LG Sieg
GER
1999
12,69
q
2./III
5
621
Freytag Lea
SSC Koblenz-Karthause
GER
2000
12,93
q
2./II
6
727
Ulrich Lilli
LG Neustadt
GER
1999
12,94
v
2./I
7
710
Siebertz Lena
USC Mainz
GER
2001
12,95
q
3./II
8
714
Weindorf Leonie
USC Mainz
GER
2002
13,04
q
4./II
9
536
Georg Luisa
LAZ Birkenfeld
GER
2000
13,05
q
3./I
10
702
Münkel Maren
USC Mainz
GER
2001
13,12
3./III
11
773
Schweikard Katharina
TuS Saulheim
GER
2002
13,25
4./I
12
693
Hertel Johanna
USC Mainz
GER
2000
13,36
4./III
13
750
Rollepatz Emma
LG Rhein-Wied
GER
2002
13,39
5./III
14
784
Hassel Franka
LG Sieg
GER
2001
13,41
5./II
15
529
Schmidt Nicole
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
13,61
6./III
16
800
Weller Katharina
LG Sieg
GER
2001
13,66
5./I
17
520
Bauer Annika
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
13,79
6./I
18
781
Fischer Antonia
LG Sieg
GER
2000
13,91
6./II
19
726
Moos Pauline
LG Neustadt
GER
1999
14,01
7./I
20
777
Boer Annika
LG Sieg
GER
2000
14,28
7./II
21
743
Brog Hannah
LG Rhein-Wied
GER
2000
14,52
7./III
16.06.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
675
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
12,57
1./I
2
791
Lemke Lea
LG Sieg
GER
2001
12,84
2./I
3
621
Freytag Lea
SSC Koblenz-Karthause
GER
2000
12,86
3./I
4
780
Ermert Anna
LG Sieg
GER
1999
12,92
4./I
5
710
Siebertz Lena
USC Mainz
GER
2001
13,02
5./I
6
536
Georg Luisa
LAZ Birkenfeld
GER
2000
13,07
6./I
7
707
Radke Jana
USC Mainz
GER
2000
13,08
7./I
8
714
Weindorf Leonie
USC Mainz
GER
2002
13,29
8./I
16.06.2018 18:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:-0,5, III:-1,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
675
Spindler Lena
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
26,11
1./III
2
638
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
26,35
2./III
3
621
Freytag Lea
SSC Koblenz-Karthause
GER
2000
26,59
3./III
4
828
Schumacher Maren
Post-Sportverein Trier
GER
2002
26,78
1./II
5
536
Georg Luisa
LAZ Birkenfeld
GER
2000
26,80
2./II
6
655
Bross Chiara
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
26,85
4./III
7
624
Lorenz Nina
SSC Koblenz-Karthause
GER
2001
26,96
1./I
7
730
Brocker Lilly Luise
TV Nussdorf
GER
2002
26,96
3./II
9
773
Schweikard Katharina
TuS Saulheim
GER
2002
27,15
4./II
10
540
Thielen Anna
LG Bitburg-Prüm
GER
1999
28,22
2./I
11
529
Schmidt Nicole
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
29,10
3./I
825
Reihs Charlotte
Post-Sportverein Trier
GER
2002
Can
16.06.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
638
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
57,59
1./I
2
690
Heidt Franziska
USC Mainz
GER
1999
57,91
2./I
3
821
Kupczik Rebecca
Post-Sportverein Trier
GER
2001
63,10
3./I
4
658
Haas Greta Maria
TSV SCHOTT Mainz
GER
1999
67,45
4./I
662
Liebeck Paulina
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
Can
813
Dietsch Marie
Post-Sportverein Trier
GER
2001
Can
16.06.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
507
Dieterich Liane
TV Alzey
GER
2001
2:27,33
1./I
2
558
Lawrenz Jana
LCO Edenkoben
GER
2000
2:30,93
2./I
3
540
Thielen Anna
LG Bitburg-Prüm
GER
1999
2:31,07
3./I
4
776
Behner Emma
LG Sieg
GER
2001
2:31,15
4./I
5
715
Wüster Chiara
USC Mainz
GER
2001
2:44,43
5./I
16.06.2018 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
602
Müller Lena
LLG Hunsrück
GER
2001
5:13,14
1./I
16.06.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
699
Löb Larissa
USC Mainz
GER
2002
10:51,26
7./I
2
533
Trossen Miriam
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
11:45,08
11./I
3
723
Kehrein Tatjana
Lauffreunde Naheland
GER
2000
12:04,18
12./I
16.06.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
727
Ulrich Lilli
LG Neustadt
GER
1999
15,10
1./II
2
707
Radke Jana
USC Mainz
GER
2000
15,12
2./II
3
754
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
15,66
3./II
4
504
Zinn Tokessa
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
15,91
1./I
5
620
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
GER
1999
15,93
2./I
6
624
Lorenz Nina
SSC Koblenz-Karthause
GER
2001
15,94
3./I
7
747
Plümer Sarah
LG Rhein-Wied
GER
2000
19,73
4./II
16.06.2018 17:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
754
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
64,58
1./I
2
601
Kochems Marie-Sophie
LLG Hunsrück
GER
2002
71,35
2./I
3
569
Weigel Kira
LCO Edenkoben
GER
1999
74,38
3./I
16.06.2018 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
USC Mainz WJU20
Heidt, Franziska (1999); Radke, Jana (2000); Münkel, Maren (2001); Siebertz, Lena (2001);
GER
48,92
1./I
2
Post-Sportverein Trier WJU20
Kupczik, Rebecca (2001); Reihs, Charlotte (2002); Schumacher, Maren (2002); Dietsch, Marie (2001);
GER
49,73
2./I
3
LG Sieg WJU20
Ermert, Anna (1999); Lemke, Lea (2001); Hassel, Franka (2001); Weller, Katharina (2001);
GER
50,41
3./I
16.06.2018 17:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
1,66
1,68
1,70
Info
1
542
Feiden Emilia Josefine
TV Eintracht Cochem
GER
2000
1,68
1./I
 
 
 
O
O
O
XO
XO
XXX
2
754
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
1,63
2./I
 
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
3
747
Plümer Sarah
LG Rhein-Wied
GER
2000
1,50
3./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
16.06.2018 10:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,80
2,00
2,20
2,40
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
Info
1
808
Ponstein Johanna
TuS 1908 Sohren
GER
1999
3,10
2./I
 
-
-
-
-
 
O
XXO
XXO
XXO
XXX
 
 
2
673
Schultheiß Bea
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
3,00
3./I
 
-
-
O
O
 
O
O
O
XXX
 
 
 
3
591
Berlin Johanna
LC Hassloch
GER
2000
2,80
4./I
 
-
-
-
-
 
O
-
XXX
 
 
 
 
16.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
754
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
5,58
(+1,4)
1./I
5,42
(+0,5)
x
5,52
(-0,9)
5,21
(-0,6)
x
5,58
(+1,4)
2
707
Radke Jana
USC Mainz
GER
2000
5,53
(-0,7)
2./I
x
5,44
(+0,6)
x
5,49
(+0,3)
5,53
(-0,7)
x
3
702
Münkel Maren
USC Mainz
GER
2001
5,44
(0,0)
3./I
x
5,13
(-1,1)
5,24
(-0,3)
5,44
(0,0)
5,39
(0,0)
5,42
(+0,7)
4
710
Siebertz Lena
USC Mainz
GER
2001
5,21
(-0,4)
4./I
x
5,16
(0,0)
5,00
(0,0)
x
x
5,21
(-0,4)
5
747
Plümer Sarah
LG Rhein-Wied
GER
2000
5,14
(+0,4)
5./I
5,14
(+0,4)
4,97
(-0,6)
4,74
(-1,2)
x
4,98
(+0,9)
x
6
750
Rollepatz Emma
LG Rhein-Wied
GER
2002
5,13
(-1,2)
6./I
5,06
(-1,7)
4,88
(+0,7)
x
5,09
(+0,7)
5,11
(-0,5)
5,13
(-1,2)
7
791
Lemke Lea
LG Sieg
GER
2001
5,10
(+0,2)
7./I
4,98
(-1,5)
5,10
(+0,2)
x
-
-
-
8
693
Hertel Johanna
USC Mainz
GER
2000
5,07
(-0,3)
8./I
5,07
(-0,3)
4,85
(+0,6)
4,87
(-0,2)
x
4,87
(-0,5)
4,88
(-0,2)
9
679
Wolfgang Valentine
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
5,05
(-0,1)
9./I
4,85
(-0,5)
5,05
(-0,1)
4,91
(-0,3)
10
714
Weindorf Leonie
USC Mainz
GER
2002
5,04
(+0,4)
10./I
4,90
(+0,4)
4,86
(-0,8)
5,04
(+0,4)
11
620
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
GER
1999
5,01
(-0,6)
11./I
x
5,01
(-0,6)
x
12
504
Zinn Tokessa
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
5,00
(+1,3)
12./I
4,96
(-0,1)
4,81
(-1,2)
5,00
(+1,3)
13
800
Weller Katharina
LG Sieg
GER
2001
4,86
(+0,9)
13./I
4,86
(+0,9)
4,77
(+0,4)
4,85
(-0,9)
14
784
Hassel Franka
LG Sieg
GER
2001
4,82
(+0,5)
14./I
4,71
(+0,5)
4,82
(-1,0)
4,82
(+0,5)
15
781
Fischer Antonia
LG Sieg
GER
2000
4,77
(+1,0)
15./I
4,77
(+1,0)
4,67
(-0,7)
x
16
529
Schmidt Nicole
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
4,43
(-0,9)
16./I
4,05
(+0,3)
4,43
(-0,9)
4,17
(-1,7)
17
726
Moos Pauline
LG Neustadt
GER
1999
4,41
(+0,1)
17./I
4,41
(+0,1)
x
3,94
(-1,3)
18
520
Bauer Annika
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
4,24
(+0,5)
18./I
4,17
(-0,6)
x
4,24
(+0,5)
16.06.2018 11:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
679
Wolfgang Valentine
TSV SCHOTT Mainz
GER
2000
10,81
(+0,3)
1./I
10,62
(-0,3)
10,56
(-1,6)
10,29
(-0,7)
10,50
(-0,5)
10,81
(+0,3)
10,71
(0,0)
WJU20
2
848
Heuzeroth Kim Lea
LG Westerwald
GER
1999
10,75
(-0,7)
2./I
x
(+0,4)
10,19
(-1,1)
10,31
(-1,4)
10,60
(-0,9)
10,51
(-1,3)
10,75
(-0,7)
WJU20
3
504
Zinn Tokessa
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
10,25
(-1,3)
3./I
10,24
(-0,7)
9,84
(0,0)
x
(-0,1)
10,25
(-1,3)
x
(-0,6)
x
(-0,7)
WJU20
4
876
Schiffmann Hannah
LG Westerwald
GER
2000
9,59
(-1,5)
4./I
9,21
(-0,5)
8,75
(+0,1)
9,40
(-0,9)
9,23
(-1,3)
9,12
(-1,2)
9,59
(-1,5)
WJU20
5
552
Blöcher Chiara
Diezer TSK Oranien
GER
2002
9,45
(-1,9)
5./I
9,36
(+0,2)
x
(+0,1)
9,36
(-0,2)
9,14
(-0,9)
9,24
(-0,7)
9,45
(-1,9)
WJU20
6
553
Mäncher Lea
Diezer TSK Oranien
GER
2001
9,38
(-0,7)
6./I
9,26
(-0,6)
8,91
(-1,4)
9,13
(-0,1)
9,14
(-1,9)
9,38
(-0,7)
9,24
(-0,3)
WJU20
7
777
Boer Annika
LG Sieg
GER
2000
9,09
(+0,2)
7./I
8,94
(-1,0)
8,96
(-0,2)
8,88
(-0,3)
9,09
(+0,2)
8,84
(-1,0)
9,03
(-0,9)
WJU20
16.06.2018 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
635
Meller Madlen
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2001
11,48
1./I
x
11,43
10,42
10,83
11,48
10,38
2
620
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
GER
1999
11,42
2./I
11,15
11,25
x
11,05
11,42
11,17
3
740
Oehl Leoni
TV Offenbach
GER
2000
11,16
3./I
x
11,09
x
10,78
11,16
x
4
607
Pontius Sandrine
LG Idar-Oberstein
GER
1999
10,22
4./I
10,22
x
9,99
9,94
x
9,84
5
856
Schiffmann Sophie
LG Westerwald
GER
2002
9,96
5./I
x
9,75
9,89
9,46
x
9,96
6
789
Kebschull Britta
LG Sieg
GER
2000
9,84
6./I
8,77
9,48
9,31
9,32
x
9,84
7
519
Bakali Jasmin
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
9,75
7./I
9,62
9,75
x
9,75
x
9,23
8
580
Klöss Jennifer
Tschft. Germersheim
GER
2000
9,41
8./I
9,15
8,17
9,41
8,94
9,15
9,20
9
754
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
9,34
9./I
8,52
8,77
9,34
10
771
Schäfer Nina
TuS Saulheim
GER
1999
9,29
10./I
8,99
9,29
x
11
603
Elges Laura
LG Idar-Oberstein
GER
2000
9,11
11./I
8,77
9,11
8,78
12
747
Plümer Sarah
LG Rhein-Wied
GER
2000
8,42
12./I
8,42
x
x
16.06.2018 17:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
635
Meller Madlen
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2001
35,73
1./I
x
35,73
x
35,70
33,65
34,69
2
804
Hübner Marie
TuS 1908 Sohren
GER
1999
32,93
2./I
31,50
31,69
x
x
32,93
x
3
789
Kebschull Britta
LG Sieg
GER
2000
32,40
3./I
27,03
x
29,53
29,68
27,33
32,40
4
856
Schiffmann Sophie
LG Westerwald
GER
2002
31,70
4./I
x
29,70
31,01
30,63
31,70
30,47
5
607
Pontius Sandrine
LG Idar-Oberstein
GER
1999
31,69
5./I
23,73
29,42
28,51
x
31,69
x
6
637
Schmitt Katja
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2002
29,67
6./I
26,89
29,67
x
28,44
x
x
7
519
Bakali Jasmin
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
25,93
7./I
23,39
23,27
25,93
24,52
24,60
x
8
603
Elges Laura
LG Idar-Oberstein
GER
2000
22,04
8./I
x
19,23
22,04
x
x
x
16.06.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
620
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
GER
1999
37,54
1./I
36,81
x
37,29
36,76
35,41
37,54
2
603
Elges Laura
LG Idar-Oberstein
GER
2000
36,04
2./I
32,05
28,27
31,96
31,20
31,24
36,04
3
641
Boakye Kezia
SC Lerchenberg
GER
1999
35,36
3./I
32,83
x
33,71
34,97
33,19
35,36
4
747
Plümer Sarah
LG Rhein-Wied
GER
2000
32,43
4./I
31,21
31,59
30,23
32,43
31,72
30,13
5
754
Wilms Maren
LG Rhein-Wied
GER
1999
29,23
5./I
26,62
28,68
28,17
28,18
29,23
-
6
771
Schäfer Nina
TuS Saulheim
GER
1999
28,12
6./I
28,00
x
x
26,32
x
28,12
7
637
Schmitt Katja
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2002
27,05
7./I
26,36
x
x
24,59
x
27,05
8
743
Brog Hannah
LG Rhein-Wied
GER
2000
22,54
8./I
20,35
21,47
21,85
19,79
21,69
22,54

Männliche Jugend U16

16.06.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSV SCHOTT Mainz MJU16
Lürmann, Etienne (2003); Khayyati, Matiar (2003); Picciano, Luca (2003); Behret, Moritz (2003);
GER
48,18
3./I
2
USC Mainz MJU16
Böcher, Philipp (2004); Maxeiner, Felix (2004); Petri, Lennart (2004); Kounis, Orestis (2003);
GER
49,35
4./I

Jugend M15

16.06.2018 12:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
590
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
GER
2003
11,67
Q
1./II
2
718
Muertz Leon
LA TuS Mayen
GER
2003
11,70
Q
1./I
3
518
Bingenheimer Finn
MTSV Beindersheim
GER
2003
12,07
q
2./I
4
810
Lickhardt Jonas
SG Spiesheim
GER
2003
12,12
q
3./I
5
645
Reiß Riccardo
ABC Ludwigshafen
GER
2003
12,13
q
2./II
6
568
Wegmann Jan
LCO Edenkoben
GER
2003
12,31
v
3./II
7
763
Szontag Janek
TV Rheinzabern
GER
2003
12,41
q
4./II
8
511
Haßler Julian
TSV Annweiler
GER
2003
12,51
q
4./I
9
667
Picciano Luca
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
12,86
q
5./II
697
Kounis Orestis
USC Mainz
GER
2003
Can
16.06.2018 16:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
590
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
GER
2003
11,57
1./I
2
718
Muertz Leon
LA TuS Mayen
GER
2003
11,71
2./I
3
518
Bingenheimer Finn
MTSV Beindersheim
GER
2003
12,02
3./I
4
810
Lickhardt Jonas
SG Spiesheim
GER
2003
12,10
4./I
5
645
Reiß Riccardo
ABC Ludwigshafen
GER
2003
12,14
5./I
6
763
Szontag Janek
TV Rheinzabern
GER
2003
12,49
6./I
7
511
Haßler Julian
TSV Annweiler
GER
2003
12,51
7./I
8
667
Picciano Luca
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
12,90
8./I
16.06.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
845
Drüner Finn
LG Westerwald
GER
2003
38,85
1./II
2
663
Lürmann Etienne
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
38,99
2./II
3
548
Boseck Michael
TuS Dierdorf
GER
2003
39,86
3./II
4
728
Jessen Len
TV Nieder-Olm
GER
2004
40,83
4./II
5
697
Kounis Orestis
USC Mainz
GER
2003
41,24
1./I
6
847
Heuft Janik
LG Westerwald
GER
2003
42,31
2./I
7
874
Ravichchandran Abinasch
TV Nussdorf
GER
2003
42,32
3./I
16.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
537
Leyser Tim Elias
LAZ Birkenfeld
GER
2003
2:05,76
1./I
2
547
Savioli Luca
TV Eintracht Cochem
GER
2003
2:08,35
2./I
3
716
Yaroshenko Christopher
USC Mainz
GER
2003
2:11,39
3./I
4
867
Klein Lars
LAZ Zweibrücken
GER
2003
2:12,86
4./I
5
774
Zaun Marvin
TuS Saulheim
GER
2003
2:15,93
5./I
630
Simons Nikolai
TG Konz
GER
2003
Can
16.06.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
682
Belfqih Anas
USC Mainz
GER
2003
9:51,52
1./I
2
711
Simon Joel
USC Mainz
GER
2003
10:09,03
3./I
3
572
Wöll Finn
LG Einrich
GER
2003
10:29,67
4./I
4
546
Nockelmann Phil
TV Eintracht Cochem
GER
2003
10:30,20
5./I
5
794
Nix Jonathan
LG Sieg
GER
2003
11:34,55
9./I
6
783
Gudernatsch René
LG Sieg
GER
2003
11:37,18
10./I
16.06.2018 11:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
845
Drüner Finn
LG Westerwald
GER
2003
11,62
1./I
2
660
Khayyati Matiar
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
11,63
2./I
3
718
Muertz Leon
LA TuS Mayen
GER
2003
12,02
3./I
4
816
Fusenig Alexander
Post-Sportverein Trier
GER
2003
12,33
4./I
5
809
Carra Tom
TSV Speyer
GER
2003
12,99
5./I
6
746
Montermann Max
LG Rhein-Wied
GER
2003
13,01
6./I
16.06.2018 17:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
563
Renner Sebastian
LCO Edenkoben
GER
2003
44,21
1./I
16.06.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,73
Info
1
718
Muertz Leon
LA TuS Mayen
GER
2003
1,70
1./I
-
-
O
O
O
XXX
1
809
Carra Tom
TSV Speyer
GER
2003
1,70
1./I
-
-
O
O
O
XXX
3
816
Fusenig Alexander
Post-Sportverein Trier
GER
2003
1,65
3./I
O
O
O
XXO
XXX
 
4
763
Szontag Janek
TV Rheinzabern
GER
2003
1,60
4./I
O
XO
XXO
XXX
 
 
5
810
Lickhardt Jonas
SG Spiesheim
GER
2003
1,55
5./I
XO
XO
XXX
 
 
 
598
Niemann Lorenz
TSG Heidesheim
GER
2003
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
16.06.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,20
2,40
2,60
2,70
2,80
2,90
3,10
3,30
3,50
3,70
3,80
3,90
4,00
Info
1
718
Muertz Leon
LA TuS Mayen
GER
2003
2,80
3./I
-
-
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
802
Conrad Felipe
TuS 1908 Sohren
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.06.2018 17:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
590
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
GER
2003
6,01
(-0,4)
1./I
5,95
(-0,9)
6,01
(-0,4)
4,73
(-0,5)
6,01
(-0,5)
x
(-0,7)
x
(+0,2)
2
718
Muertz Leon
LA TuS Mayen
GER
2003
5,83
(-1,2)
2./I
5,83
(-1,2)
5,69
(-0,7)
5,28
(-1,2)
5,49
(-1,2)
5,55
(0,0)
5,76
(+0,3)
3
518
Bingenheimer Finn
MTSV Beindersheim
GER
2003
5,59
(-0,6)
3./I
5,55
(-0,7)
5,42
(-0,8)
x
(-0,5)
5,59
(-0,6)
x
(-0,4)
x
(+0,7)
4
746
Montermann Max
LG Rhein-Wied
GER
2003
5,48
(+0,4)
4./I
5,05
(-0,1)
0,55
(-0,6)
4,99
(-0,8)
5,28
(-0,2)
5,19
(0,0)
5,48
(+0,4)
5
645
Reiß Riccardo
ABC Ludwigshafen
GER
2003
5,41
(-0,4)
5./I
4,79
(-2,1)
4,94
(-0,1)
4,50
(-0,4)
5,23
(-0,6)
5,32
(+0,3)
5,41
(-0,4)
6
879
Rotta Jakob
LG Maifeld-Pellenz
GER
2003
5,29
(-0,5)
6./I
x
(-0,7)
5,13
(-0,2)
4,97
(-0,4)
4,75
(0,0)
5,29
(-0,5)
5,25
(-1,3)
7
811
Stüber Nils Leander
SG Spiesheim
GER
2003
5,12
(-0,2)
7./I
4,98
(-1,3)
5,05
(+0,2)
5,03
(+0,1)
4,97
(-0,3)
5,12
(-0,2)
4,94
(-0,8)
8
511
Haßler Julian
TSV Annweiler
GER
2003
4,97
(-0,8)
8./I
4,46
(-1,1)
4,90
(+0,4)
4,97
(-0,8)
x
(-0,6)
4,81
(-0,1)
4,89
(+0,2)
9
810
Lickhardt Jonas
SG Spiesheim
GER
2003
4,97
(-0,8)
9./I
4,88
(-0,5)
4,83
(-0,4)
4,97
(-0,8)
10
667
Picciano Luca
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
4,90
(-0,2)
10./I
4,82
(-0,3)
4,90
(-1,6)
4,90
(-0,2)
11
816
Fusenig Alexander
Post-Sportverein Trier
GER
2003
4,63
(-0,7)
11./I
x
(+0,3)
4,63
(-0,7)
4,18
(-1,3)
16.06.2018 15:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
568
Wegmann Jan
LCO Edenkoben
GER
2003
15,76
1./I
13,90
14,71
15,76
15,38
14,83
15,55
2
766
Hodyra Joel
TV Rödersheim
GER
2003
12,30
2./I
12,27
x
12,30
12,16
x
x
3
652
Behret Moritz
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
12,22
3./I
x
12,22
x
12,15
x
x
4
719
Küver Benjamin
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
2003
12,10
4./I
x
11,46
11,95
11,40
10,87
12,10
5
606
Pontius Leon
LG Idar-Oberstein
GER
2003
11,77
5./I
11,77
11,70
11,26
11,08
11,18
11,31
6
660
Khayyati Matiar
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
11,68
6./I
10,94
x
11,33
11,53
11,68
11,67
7
692
Hertel Benjamin
USC Mainz
GER
2003
11,59
7./I
11,51
11,19
11,18
11,11
11,30
11,59
8
811
Stüber Nils Leander
SG Spiesheim
GER
2003
11,05
8./I
10,44
11,05
9,69
9,81
10,41
10,55
9
810
Lickhardt Jonas
SG Spiesheim
GER
2003
9,97
9./I
9,97
-
-
-
-
-
16.06.2018 16:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
719
Küver Benjamin
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
2003
43,31
1./I
43,31
41,01
x
37,52
x
38,64
2
548
Boseck Michael
TuS Dierdorf
GER
2003
35,95
2./I
x
31,31
33,30
33,17
35,95
29,25
3
652
Behret Moritz
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
35,90
3./I
x
x
x
x
35,90
x
4
766
Hodyra Joel
TV Rödersheim
GER
2003
35,53
4./I
x
35,41
33,76
35,53
x
34,56
5
568
Wegmann Jan
LCO Edenkoben
GER
2003
32,92
5./I
32,62
x
32,92
x
-
-
6
606
Pontius Leon
LG Idar-Oberstein
GER
2003
31,75
6./I
31,67
31,75
29,46
31,28
28,42
31,36
7
718
Muertz Leon
LA TuS Mayen
GER
2003
30,77
7./I
x
x
30,77
-
-
-
8
692
Hertel Benjamin
USC Mainz
GER
2003
28,55
8./I
28,55
22,65
x
20,94
26,62
23,06
16.06.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
724
Haag Simon
LG Neustadt
GER
2003
48,22
1./I
46,69
47,26
46,11
43,34
47,56
48,22
2
652
Behret Moritz
TSV SCHOTT Mainz
GER
2003
48,00
2./I
45,04
x
47,28
45,48
47,34
48,00
3
811
Stüber Nils Leander
SG Spiesheim
GER
2003
41,51
3./I
41,51
40,69
39,17
35,25
37,91
39,34
4
719
Küver Benjamin
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
2003
40,05
4./I
37,97
40,05
38,11
37,35
38,46
39,90
5
746
Montermann Max
LG Rhein-Wied
GER
2003
38,84
5./I
34,09
35,81
35,85
36,10
38,84
37,03
6
630
Simons Nikolai
TG Konz
GER
2003
30,05
6./I
27,34
30,05
27,88
28,48
21,77
24,24

Jugend M14

16.06.2018 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
775
Münch Nils
LC Schifferstadt
GER
2004
11,88
Q
1./I
2
728
Jessen Len
TV Nieder-Olm
GER
2004
12,23
q
2./I
3
613
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
GER
2004
12,63
Q
1./II
4
642
Azzola Alessandro
ABC Ludwigshafen
GER
2004
12,66
q
3./I
5
629
Simons Johann
TG Konz
GER
2004
12,67
q
2./II
6
709
Schmitt Lasse
USC Mainz
GER
2004
12,78
v
3./II
7
700
Maxeiner Felix
USC Mainz
GER
2004
12,89
q
4./II
8
684
Böcher Philipp
USC Mainz
GER
2004
13,24
q
4./I
9
703
Neig Jannes
USC Mainz
GER
2004
13,39
q
5./II
10
837
Krämer Artem
VfL Waldbreitbach
UKR
2004
13,62
5./I
16.06.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
775
Münch Nils
LC Schifferstadt
GER
2004
12,05
1./I
2
728
Jessen Len
TV Nieder-Olm
GER
2004
12,48
2./I
3
613
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
GER
2004
12,78
3./I
4
642
Azzola Alessandro
ABC Ludwigshafen
GER
2004
12,89
4./I
5
629
Simons Johann
TG Konz
GER
2004
12,99
5./I
6
700
Maxeiner Felix
USC Mainz
GER
2004
13,17
6./I
7
684
Böcher Philipp
USC Mainz
GER
2004
13,26
7./I
703
Neig Jannes
USC Mainz
GER
2004
Can
16.06.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
509
Metzke Ben Johann
TV Alzey
GER
2005
2:07,73
1./I
2
851
Konrad Nils
LG Westerwald
GER
2004
2:10,51
2./I
3
755
Blessing Jakob
TV Rheinzabern
GER
2004
2:11,84
3./I
4
502
Jüris Raphael
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
2:11,91
4./I
5
748
Pluymackers Robin
LG Rhein-Wied
GER
2004
2:15,45
5./I
6
709
Schmitt Lasse
USC Mainz
GER
2004
2:20,06
6./I
7
647
Jacobi Paul
LG Maifeld-Pellenz
GER
2004
2:23,94
7./I
8
501
Albrecht Lino
LG Kreis Ahrweiler
GER
2004
2:24,74
8./I
9
790
Kölbach Julius
LG Sieg
GER
2004
2:26,68
9./I
10
656
Etter Cy
TSV SCHOTT Mainz
GER
2004
2:31,19
10./I
16.06.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
528
Quint Simon
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
10:03,45
2./I
2
562
Reinfrank Felix
LCO Edenkoben
GER
2004
10:42,60
6./I
3
521
Cossé Jean-Paul
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2004
10:51,94
8./I
720
Heblich Jona-Benedict
Lauffreunde Naheland
GER
2004
DNF
16.06.2018 11:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
705
Petri Lennart
USC Mainz
GER
2004
12,17
1./I
2
700
Maxeiner Felix
USC Mainz
GER
2004
12,60
2./I
3
696
Jung Aaron
USC Mainz
GER
2004
13,36
3./I
4
613
Mielczarek Cordian
1.FC Kaiserslautern
GER
2004
13,40
4./I
5
684
Böcher Philipp
USC Mainz
GER
2004
13,51
5./I
16.06.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
1,66
1,70
1,73
1,80
Info
1
705
Petri Lennart
USC Mainz
GER
2004
1,73
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
2
629
Simons Johann
TG Konz
GER
2004
1,45
2./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
3
700
Maxeiner Felix
USC Mainz
GER
2004
1,40
3./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
16.06.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
728
Jessen Len
TV Nieder-Olm
GER
2004
5,66
(-0,8)
1./I
5,21
(-1,2)
5,46
(-0,5)
-
5,35
(-0,2)
5,49
(-0,4)
5,66
(-0,8)
2
642
Azzola Alessandro
ABC Ludwigshafen
GER
2004
5,25
(-1,7)
2./I
5,25
(-1,7)
5,20
(-0,8)
-
5,12
(+0,3)
5,10
(-0,6)
5,05
(-1,4)
3
873
Sohn Hendrik
TV Nussdorf
GER
2005
5,09
(-0,8)
3./I
5,09
(-0,8)
4,63
(-1,1)
x
(+0,1)
x
(+0,6)
4,99
(-0,1)
x
(-0,4)
4
629
Simons Johann
TG Konz
GER
2004
4,84
(0,0)
4./I
x
(-0,8)
4,62
(-0,7)
4,53
(0,0)
4,84
(0,0)
4,72
(0,0)
-
755
Blessing Jakob
TV Rheinzabern
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.06.2018 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
841
Altay Yasin
LG Westerwald
GER
2004
10,63
1./I
9,95
9,28
10,26
9,68
10,17
10,63
16.06.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
841
Altay Yasin
LG Westerwald
GER
2004
29,08
1./I
25,76
29,08
22,25
24,35
23,05
x
2
837
Krämer Artem
VfL Waldbreitbach
UKR
2004
22,93
2./I
x
x
22,91
22,93
22,02
x
16.06.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
585
Wien Samuel
Tschft. Germersheim
GER
2004
34,84
1./I
29,78
32,58
34,84
33,89
31,58
29,05
2
709
Schmitt Lasse
USC Mainz
GER
2004
31,39
2./I
28,45
30,40
31,39
29,97
28,91
30,08
3
684
Böcher Philipp
USC Mainz
GER
2004
28,60
3./I
28,55
x
28,58
28,60
19,76
26,75
4
837
Krämer Artem
VfL Waldbreitbach
UKR
2004
27,77
4./I
27,70
27,77
26,78
20,66
22,61
22,36
5
696
Jung Aaron
USC Mainz
GER
2004
26,75
5./I
24,89
x
22,64
26,75
26,32
25,19
6
700
Maxeiner Felix
USC Mainz
GER
2004
21,74
6./I
21,47
18,54
21,74
15,71
x
18,03
7
703
Neig Jannes
USC Mainz
GER
2004
18,76
7./I
15,81
18,56
18,76
16,18
12,08
15,38

Weibliche Jugend U16

16.06.2018 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Nussdorf WJU16
Pietraß, Cosima (2003); Herrmann, Luzie (2004); Jäger, Mia Chiara (2003); Meyer, Hanna (2004);
GER
51,39
1./II
2
LG Bernkastel/Wittlich WJU16
Loosen, Merle (2004); Klingel, Milena (2003); Faria do Nascimento, Emilia (2003); Schmitt, Anna-Sophie (2004);
GER
53,14
1./I
3
Post-Sportverein Trier WJU16
Schwaab, Kristina (2004); Schulten, Jule (2004); Hill, Pema (2003); Ewen, Mariella (2004);
GER
53,73
2./I
4
LG Sieg WJU16
Jung, Lea (2004); Stinner, Julia (2003); Heinemann, Lara (2004); Gilles, Emily (2004);
GER
53,80
2./II
5
StG Sprintteam Südpfalz WJU16-2
Nietzschmann, Josephine (2003); Streib, Emmanuelle (2003); Wetzel, Xenia (2003); Pavluk, Regina (2004);
GER
54,81
3./I
6
TSV SCHOTT Mainz WJU16
Bojaj, Era (2003); Wolffersdorf, Johanna (2003); Plohmann, Charlotte (2003); Bouhamed, Sara (2004);
GER
55,06
3./II
7
StG Dierdorf/Windhagen/Waldbreitbach WJU16
Schulze-Frieling, Barbara (2003); Ließfeld, Vivien (2004); Seitz, Maïmouna Miriam (2005); Hensgens, Lena (2004);
GER
55,16
4./I
StG Sprintteam Südpfalz WJU16-1
Heid, Anna (2003); Rudi, Emili (2003); Hahn, Lilly Charlotte (2004); Müller, Emily (2004);
GER
DSQ
Wechsel überlaufen

Jugend W15

16.06.2018 13:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, II:-0,4, III:-0,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
864
Kammerschmitt Sina
TG Worms
GER
2003
12,67
Q
1./II
2
589
Sandmann Hanna
TSG Grünstadt
GER
2003
12,98
Q
1./I
3
759
Heid Anna
TV Rheinzabern
GER
2003
13,24
q
2./I
4
762
Rudi Emili
TV Rheinzabern
GER
2003
13,33
Q
1./III
5
865
Stohner Elena
TG Worms
GER
2003
13,40
q
3./I
6
556
Ganeshananthan Mithusha
LCO Edenkoben
GER
2003
13,48
q
2./II
7
512
Koch Ruby
LTV Bad Dürkheim
GER
2003
13,62
q
2./III
8
633
Brünner Johanna
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2003
13,71
q
3./III
9
799
Stinner Julia
LG Sieg
GER
2003
13,74
3./II
10
525
Klingel Milena
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2003
13,81
4./I
11
735
Nether Ann-Sophie
TV Nussdorf
GER
2003
13,99
5./I
11
820
Hill Pema
Post-Sportverein Trier
GER
2003
13,99
4./II
13
583
Streib Emmanuelle
Tschft. Germersheim
GER
2003
14,00
4./III