06. Aug 2022 Lafmeeting 2022 - Diekirch

Men (SM)

06.08.2022 18:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Men (SM)
Wind: I:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
4198
NANA DIAME Jean Eudes
FOLA
CMR
1992
n.a.
SM
06.08.2022 19:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Men (SM)
Wind: I:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3064
HILGER Philippe
FOLA
LUX
1999
22,58
1./I
SM
06.08.2022 20:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Men (SM)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9427
RAUSCH Michel
AC Dampicourt
BEL
1965
60,29
2./I
SM
2
9407
ISTAT Thibauld
Bertrix Basse-Semois
BEL
1971
63,33
3./I
SM
06.08.2022 19:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Men (SM)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2089
WEICHERDING Charel
CELTIC
LUX
1999
1:58,44
2./I
SM
2886
HENSGEN Luc
CAS
LUX
1996
aufg.
SM
06.08.2022 20:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Men (SM)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
4716
TALPE Matthieu
CSL
FRA/USA
1989
4:45,72
3./I
SM
06.08.2022 21:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Men (SM)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1146
SCHELLER Luc
CSL
LUX
1984
16:36,71
1./I
SM
2
3276
MOLITOR Christian
CELTIC
LUX
1988
17:24,74
2./I
SM
3
4043
LOPES DE ALMEIDA Denis
CAD
LUX
1971
19:17,14
5./I
SM

Women (SF)

06.08.2022 20:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Women (SF)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1096
HOFFMANN Vera
CELTIC
LUX
1996
58,58
1./I
SF
06.08.2022 19:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Women (SF)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2899
KILL Carole
CAEG
LUX
1993
2:32,89
3./I
SF
06.08.2022 20:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Women (SF)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
2223
NEY Jil
CSL
LUX
1997
n.a.
SF
06.08.2022 21:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Women (SF)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3366
WEILER Liz
CAD
LUX
1991
18:46,63
3./I
SF
2
3577
BISETEGN AMESH Tekuam
CSL
ETH
1987
18:50,23
4./I
SF
3
2223
NEY Jil
CSL
LUX
1997
20:02,20
6./I
SF
2660
MAJERUS Diane
CSL
LUX
1980
aufg.
SF

U23 (EM)

06.08.2022 18:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 (EM)
Wind: I:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
4516
MAACK Christophe
CSL
LUX
2002
11,82
1./I
EM
06.08.2022 19:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 (EM)
Wind: I:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
4516
MAACK Christophe
CSL
LUX
2002
23,49
2./I
EM
06.08.2022 19:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 (EM)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3134
WEICHERDING Gil
CELTIC
LUX
2001
1:54,27
1./I
EM
06.08.2022 20:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 (EM)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1914
HAAGEN Matti
CELTIC
LUX
2002
4:51,83
4./I
EM

U23 (EF)

U20 (JM)

06.08.2022 20:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 (JM)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2614
RECKINGER Tom
FOLA
LUX
2004
4:32,85
1./I
JM
2
3033
HEUTS Sam
CELTIC
LUX
2003
4:33,76
2./I
JM
3
3467
SCHLAMMES Ben
CELTIC
LUX
2004
5:06,65
6./I
JM

U20 (JF)

06.08.2022 18:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 (JF)
Wind: I:-0,6, II:+1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2594
LEBEDEVA Varvara
CSL
LUX/RUS
2003
13,86
6./I
JF
06.08.2022 19:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 (JF)
Wind: I:+1,5, II:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2594
LEBEDEVA Varvara
CSL
LUX/RUS
2003
28,52
5./I
JF
06.08.2022 20:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 (JF)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2379
CALMES Céline
CAS
LUX
2004
63,92
2./I
JF
06.08.2022 19:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 (JF)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1733
TOUSSAINT Céleste
CSL
LUX/FRA
2004
2:20,24
1./I
JF
2
2379
CALMES Céline
CAS
LUX
2004
2:26,32
2./I
JF
06.08.2022 20:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 (JF)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3027
KNAFF Elisabeth
FOLA
LUX
2004
5:45,24
3./I
JF

U18 (CM)

06.08.2022 19:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 (CM)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9404
STUMM Benjamin
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal
GER
2006
2:03,88
3./I
CM

U18 (CF)

06.08.2022 18:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 (CF)
Wind: I:-0,6, II:+1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3345
VAVAKOU Sofia
CSL
LUX
2005
13,40
2./I
CF
2
1842
SCHEVERS Laureen
CAS
LUX
2005
13,80
5./I
CF
06.08.2022 19:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 (CF)
Wind: I:+1,5, II:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1842
SCHEVERS Laureen
CAS
LUX
2005
28,32
1./II
CF
2
9405
ISTAT Célestine
Bertrix Basse-Semois
BEL
2005
29,68
2./II
CF

U16 (MM)

06.08.2022 18:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 (MM)
Wind: I:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1040
GOEBEL Bob
CSL
LUX
2007
12,14
2./I
MM
2
3830
GREGOR Niklas
CELTIC
LUX
2008
13,41
3./I
MM
06.08.2022 19:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 (MM)
Wind: I:+0,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1040
GOEBEL Bob
CSL
LUX
2007
24,63
3./I
MM
2
3830
GREGOR Niklas
CELTIC
LUX
2008
27,86
4./I
MM
06.08.2022 20:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 (MM)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2327
LEY Jamie
CELTIC
LUX
2007
56,30
1./I
MM
06.08.2022 19:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 (MM)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2327
LEY Jamie
CELTIC
LUX
2007
2:08,03
4./I
MM
2
9422
GELINOTTE Camille
AC Dampicourt
FRA
2008
2:24,31
5./I
MM
3
1395
HOLTZ Luca
CELTIC
LUX
2007
2:34,53
6./I
MM
06.08.2022 20:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 (MM)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1401
HEYART Tom
CAEG
LUX
2007
4:52,94
5./I
MM
2
3621
KESSELER Frédéric
CSL
LUX
2008
5:18,90
7./I
MM

U16 (MF)

06.08.2022 18:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 (MF)
Wind: I:-0,6, II:+1,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3694
PÜTZ Nela
CAS
LUX
2007
13,35
1./I
MF
2
3000
CICCONE Julia
CELTIC
ITA
2007
13,44
3./I
MF
3
2176
FRIEDERICH Emilie
LIAL
LUX
2007
13,46
4./I
MF
4
2315
HOFFMANN Keira
CAEG
LUX
2008
14,45
1./II
MF
5
2558
GEHL Lisa
CELTIC
LUX
2008
14,61
2./II
MF
6
4235
WILWERT Charlotte
LIAL
LUX
2008
15,34
3./II
MF
7
4707
WILHELM Maya
CELTIC
LUX
2007
15,46
4./II
MF
06.08.2022 19:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 (MF)
Wind: I:+1,5, II:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2561
PURAYE Yaara
CAEG
LUX
2007
26,68
1./I
MF
2
3694
PÜTZ Nela
CAS
LUX
2007
27,30
2./I
MF
3
3000
CICCONE Julia
CELTIC
ITA
2007
27,49
3./I
MF
4
2176
FRIEDERICH Emilie
LIAL
LUX
2007
28,31
4./I
MF
5
3275
BRANDENBURGER Pia
CELTIC
LUX
2007
29,94
3./II
MF
6
2558
GEHL Lisa
CELTIC
LUX
2008
30,51
4./II
MF
06.08.2022 20:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 (MF)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3000
CICCONE Julia
CELTIC
ITA
2007
65,28
3./I
MF
2
2912
WEIS Eve, Chloë
CELTIC
LUX
2008
66,07
4./I
MF
3
2007
VAESSEN AABY Matilda
CELTIC
LUX
2007
71,11
5./I
MF
06.08.2022 19:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 (MF)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
4235
WILWERT Charlotte
LIAL
LUX
2008
3:14,87
4./I
MF
06.08.2022 20:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 (MF)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1216
LOPES Elena
LIAL
LUX
2008
5:12,25
1./I
MF
2
2912
WEIS Eve, Chloë
CELTIC
LUX
2008
5:40,99
2./I
MF
3
3797
BOSSUYT Esther
CSL
BEL
2007
5:46,47
4./I
MF
4
4354
FESSAGUET Sophie
CELTIC
LUX
2007
6:00,05
5./I
MF
5
2458
NEISES Jeanne
CAEG
LUX
2008
6:15,82
6./I
MF

U14 (SM)

06.08.2022 18:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2967
KRECKÉ Mex
CAD
LUX
2009
3:18,17
1./I
ScM
2
3784
HEMMEN Tun
CELTIC
LUX
2009
3:19,77
2./I
ScM
3
4511
MALLOUK Sasha
CSL
FRA
2010
3:20,16
3./I
ScM
4
2418
SCHOEBEN Guillaume
CELTIC
LUX
2010
3:24,50
4./I
ScM
5
2132
HERR Frédéric
CSL
LUX
2010
3:26,93
5./I
ScM
6
3341
HEINTZ Tim
CAS
LUX
2010
3:27,72
6./I
ScM
7
3338
CARVALHO ALVES Evan
CAS
LUX
2010
3:40,21
7./I
ScM

U14 (SF)

06.08.2022 18:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1245
LIBENS THEIN Li
FOLA
LUX
2009
3:22,86
1./I
ScF
2
3042
DE JAGER BOOS Liane
CAS
LUX
2009
3:27,18
2./I
ScF
3
3677
CHLECQ Ilaria
CAS
LUX
2009
3:32,26
3./I
ScF
4
4230
WILWERT Alice
LIAL
LUX
2009
3:33,80
4./I
ScF
5
9426
HENRY Maé
AC Dampicourt
BEL
2010
3:34,99
5./I
ScF
6
1399
BOSSUYT Mirjam
CSL
BEL
2009
3:38,22
6./I
ScF
7
2474
WEIS June Lilly
CELTIC
LUX
2009
3:40,05
7./I
ScF
8
2802
SCHEVERS Mara
CAS
LUX
2009
3:40,89
8./I
ScF
9
3442
ELCHEROTH Lena
LIAL
LUX
2010
3:44,87
9./I
ScF
10
4139
LEISTICO Lisa
CELTIC
LUX
2010
3:45,31
10./I
ScF
11
3036
FEINEN Zohra
CELTIC
LUX
2009
3:53,71
11./I
ScF
12
1598
SCHOLER Julie
CELTIC
LUX
2009
4:05,40
12./I
ScF
13
4052
STRASSER Louise
CELTIC
LUX
2010
4:23,35
13./I
ScF

U12 (DM)

06.08.2022 18:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3166
BERTEMES Louis
CELTIC
LUX
2011
3:34,70
1./I
DM
2
9431
KELLER João-Miguel
CELTIC
BEL
2012
3:40,84
2./I
DM
3
4828
WOLTER Metti
CELTIC
LUX
2011
3:47,79
3./I
DM
4
9418
LUDWIG Jannick
LC Kammerwald Geichlingen
GER
2011
3:48,10
4./I
DM
5
4635
DA LUZ Noah
CELTIC
LUX
2011
3:49,29
5./I
DM
6
3748
VAESSEN AABY Mads
CELTIC
LUX
2012
4:10,07
6./I
DM
7
4225
MICHELS Joé
CELTIC
LUX
2012
4:13,35
7./I
DM
8
3146
GREGOR Elias
CELTIC
LUX
2012
4:16,98
8./I
DM
9
1698
ARCARO DUPONT Jona
CELTIC
LUX
2012
4:22,65
9./I
DM
10
4820
PIERLOT Lenn
CELTIC
LUX
2011
4:24,11
10./I
DM
11
4661
LAKOMÝ Matej
CELTIC
LUX
2012
4:25,83
11./I
DM

U12 (DF)

06.08.2022 18:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2107
LIBENS-THEIN Maxine
FOLA
LUX
2012
3:15,22
1./I
DF
2
4814
METZ Gwen
CSL
LUX
2011
3:59,82
2./I
DF
3
2612
LEICK Sophy
CELTIC
LUX
2012
4:02,91
3./I
DF
4
9420
LUDWIG Marie
LC Kammerwald Geichlingen
GER
2011
4:04,35
4./I
DF
5
4407
AGELAN Félicia
CSL
FRA
2012
4:06,51
5./I
DF
6
9419
LUDWIG Emelie
LC Kammerwald Geichlingen
GER
2011
4:11,74
6./I
DF
7
4186
WOLTER Mia
CAPA
LUX
2012
4:12,59
7./I
DF
8
2211
GILLEN Tessy Marie-Sophie
CELTIC
LUX
2011
4:29,63
8./I
DF
9
2428
MEIS Mara
CELTIC
LUX
2011
4:30,85
9./I
DF