16.- 17.06.2018 Hessische Meisterschaften U20/U16 - Darmstadt

Männer

Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Groß-Gerau Männer
Franz, Niklas (1999); Schäfer, Hannes (2000); Bachmann, Jan (1998); Schwarzer, Oskar (1999);
GER
3:30.85
1./I
2
StG Untermain Männer
Butifar, Stefano (1998); Carstensen, Jonas (1997); Miebes, Simon-Pascal (1993); Ihlefeld, Nils (1996);
GER
3:36.28
2./I

Frauen

Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG OVAG Friedberg-Fauerbach Frauen
Burkhardt, Sophie (1994); Hülsmann, Anna (1998); Kleinpaß, Elena (1999); Tabel, Abike (1998);
GER
4:01.31
3./I
2
TV Groß-Gerau Frauen
Guthier, Maren (2000); Sommer, Svenja (2000); Nehrig, Maike (1998); Krüger, Maimuna (1997);
GER
4:03.74
4./I
3
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain Frauen
Krause, Patrycja (1991); Dittombée, Silke (1989); Unglaube, Natascha (2002); Richter, Christina (2001);
GER
4:21.63
5./I

Männliche Jugend U20

16.06.2018 12:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.0, II:-0.4, III:-0.8, IV:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
292
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
GER
1999
11.11
Q
1./I
2
441
Kühnel Nico
SG Johannesberg 1926
GER
1999
11.19
Q
1./II
3
197
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11.25
Q
2./I
4
8
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
11.39
Q
1./IV
5
293
Jahn Niklas
LG Fulda e.V.
GER
2002
11.43
Q
1./III
6
367
Franz Niklas
TV Groß-Gerau
GER
1999
11.46
Q
3./I
7
111
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
11.51
v
2./III
7
289
Reinhart Timo
LG Fulda e.V.
GER
1999
11.51
Q
2./II
9
145
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
11.56
Q
4./I
9
299
Deutschler Timo
TV Gelnhausen
GER
2000
11.56
Q
3./II
11
257
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
11.60
Q
2./IV
12
7
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
GER
2000
11.62
q
5./I
13
147
Stahl Philip
LG Dornburg
GER
2001
11.63
Q
3./III
14
904
Oelke Jannik
TV Wetzlar
GER
2001
11.68
Q
3./IV
15
569
Bayer Marcel
TV Oberrodenbach
GER
2000
11.74
Q
4./IV
16
255
Leiacker Dirk
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
11.78
Q
4./II
17
675
Recknagel Patrick
TSG Wehrheim
GER
1999
11.82
Q
4./III
18
101
Schmidt Jonas
TV Burgsolms
GER
2000
11.83
5./IV
18
452
Koutsos Johannes
TuS Kelsterbach
GER
2000
11.83
5./III
20
25
Hennig Jonas
SGK Bad Homburg
GER
1999
11.87
6./IV
21
53
Barth Hendrik
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
11.90
6./I
22
256
Michel David
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
11.96
5./II
23
157
Krüger Linus
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2002
12.00
6./III
24
6
Bobzien Tom Jasper
TSG Alten-Buseck
GER
2000
12.10
7./I
25
181
Rahm Aaron
TV Flieden
GER
2000
12.36
6./II
144
Hänsel Justus-Elias
LG Dornburg
GER
2000
abg
16.06.2018 13:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.6, II:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
292
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
GER
1999
10.99
Q
1./I
2
8
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
11.12
Q
1./II
2
441
Kühnel Nico
SG Johannesberg 1926
GER
1999
11.12
Q
1./II
4
197
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11.22
Q
2./I
5
293
Jahn Niklas
LG Fulda e.V.
GER
2002
11.35
Q
3./I
6
367
Franz Niklas
TV Groß-Gerau
GER
1999
11.43
Q
3./II
7
257
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
11.47
q
4./II
8
145
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
11.49
q
4./I
9
289
Reinhart Timo
LG Fulda e.V.
GER
1999
11.50
5./I
10
299
Deutschler Timo
TV Gelnhausen
GER
2000
11.53
5./II
11
147
Stahl Philip
LG Dornburg
GER
2001
11.60
6./II
12
904
Oelke Jannik
TV Wetzlar
GER
2001
11.66
6./I
13
569
Bayer Marcel
TV Oberrodenbach
GER
2000
11.70
7./II
14
7
Fett Maximilian
TSG Alten-Buseck
GER
2000
11.73
7./I
15
255
Leiacker Dirk
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
11.79
8./I
16
675
Recknagel Patrick
TSG Wehrheim
GER
1999
11.89
8./II
16.06.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
292
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
GER
1999
10.90
1./I
2
441
Kühnel Nico
SG Johannesberg 1926
GER
1999
11.03
2./I
3
197
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
11.05
3./I
4
8
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
11.09
4./I
5
293
Jahn Niklas
LG Fulda e.V.
GER
2002
11.34
5./I
6
257
Decher Alexander
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2000
11.47
6./I
7
367
Franz Niklas
TV Groß-Gerau
GER
1999
11.48
7./I
8
145
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
11.52
8./I
17.06.2018 11:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.2, II:-0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
441
Kühnel Nico
SG Johannesberg 1926
GER
1999
22.75
q
1./I
2
292
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
GER
1999
22.76
q
2./I
3
197
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
22.82
q
1./II
4
289
Reinhart Timo
LG Fulda e.V.
GER
1999
22.99
q
3./I
5
293
Jahn Niklas
LG Fulda e.V.
GER
2002
23.20
q
4./I
6
147
Stahl Philip
LG Dornburg
GER
2001
23.33
q
5./I
7
145
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
23.42
q
2./II
8
299
Deutschler Timo
TV Gelnhausen
GER
2000
23.51
v
6./I
durch Losentscheid
8
367
Franz Niklas
TV Groß-Gerau
GER
1999
23.51
q
3./II
10
255
Leiacker Dirk
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
24.10
4./II
11
904
Oelke Jannik
TV Wetzlar
GER
2001
24.15
5./II
12
675
Recknagel Patrick
TSG Wehrheim
GER
1999
24.28
7./I
13
629
Bärwalde Luis
LG Seligenstadt
GER
2000
25.05
6./II
14
181
Rahm Aaron
TV Flieden
GER
2000
25.50
8./I
569
Bayer Marcel
TV Oberrodenbach
GER
2000
abg
585
Zwack Valentin
TV 1886 Okriftel
GER
2002
abg
17.06.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
441
Kühnel Nico
SG Johannesberg 1926
GER
1999
22.60
1./I
2
197
Wagner Lennard
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
22.63
2./I
3
292
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
GER
1999
23.02
3./I
4
289
Reinhart Timo
LG Fulda e.V.
GER
1999
23.05
4./I
5
147
Stahl Philip
LG Dornburg
GER
2001
23.33
5./I
6
145
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
23.47
6./I
7
293
Jahn Niklas
LG Fulda e.V.
GER
2002
23.62
7./I
8
367
Franz Niklas
TV Groß-Gerau
GER
1999
23.83
8./I
16.06.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
618
Schäfer Michael
TSG "Slitisa" Schlitz
GER
1999
49.59
1./II
2
253
Christof Manuel
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
49.89
2./II
3
462
Brunnenberg Christian
Königsteiner LV
GER
1999
50.06
3./II
4
105
Eufinger Jonas
TG Camberg
GER
1999
50.49
4./II
5
70
Schäfer Florian
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2001
51.31
5./II
6
540
von Seydlitz-Kurzbach Luca
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1999
52.27
1./I
7
456
Arslanbekov Daniyal
TSV Kirchhain
GER
1999
52.35
2./I
8
308
Solar Jakub
TV Gelnhausen
GER
2001
53.26
6./II
9
258
Dillemuth Tim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
53.40
3./I
10
923
Klemmer Kevin
Wiesbadener LV
GER
2001
53.73
4./I
11
431
Seib Rico
TV Heppenheim
GER
1999
54.05
7./II
12
522
Schleider Yannick
MT Melsungen
GER
2001
55.17
5./I
13
629
Bärwalde Luis
LG Seligenstadt
GER
2000
55.52
6./I
14
112
Peters Tim
ASC Darmstadt
GER
2001
55.59
7./I
16.06.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
918
Krämer Sven
Wiesbadener LV
GER
1999
2:02.90
1./II
2
368
Schäfer Hannes
TV Groß-Gerau
GER
2000
2:03.49
2./II
3
303
Niedernostheide Nils
TV Gelnhausen
GER
2000
2:03.89
3./II
4
245
Adilipour Navid
SG Frankfurt-Nied
GER
2000
2:04.00
4./II
5
305
Böckelmann Lars Eric
TV Gelnhausen
GER
2001
2:04.69
1./I
6
903
Schwesig Niklas
TV Wetzlar
GER
2000
2:05.71
5./II
7
924
Kunstmann Thomas
Wiesbadener LV
GER
2001
2:07.34
6./II
8
11
Gottschalk Niclas
VfL Altenstadt
GER
2000
2:07.92
2./I
9
922
Paulien Alex
Wiesbadener LV
GER
2000
2:09.78
3./I
10
465
Borgeld Millen Quincent
Königsteiner LV
GER
2000
2:10.48
4./I
11
901
Ulbrich Jan-Eric
TV Wetzlar
GER
1999
2:12.59
7./II
12
475
Gullick Robin
LG Langen
GER
1999
2:13.04
5./I
13
307
Knoll Yannick
TV Gelnhausen
GER
2001
2:18.47
6./I
14
310
Knoll Kai
TV Gelnhausen
GER
2002
2:27.68
7./I
146
Klink Maximilian
LG Dornburg
GER
2000
n.a.
69
Birnstengel Daniel
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2000
n.a.
17.06.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
916
Osman Ilyas Yonis
TV Waldstraße Wiesbaden
SOM
1999
3:59.34
1./I
2
403
Hild Julius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1999
4:02.58
2./I
3
957
Krämer Niklas
Wiesbadener LV
GER
2000
4:05.41
3./I
4
409
Grabosch Max
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2002
4:08.11
4./I
5
902
Schwesig Frederik
TV Wetzlar
GER
2000
4:09.72
5./I
6
918
Krämer Sven
Wiesbadener LV
GER
1999
4:10.49
6./I
7
404
Thöming Jakob
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1999
4:16.30
7./I
8
922
Paulien Alex
Wiesbadener LV
GER
2000
4:26.08
8./I
16.06.2018 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
405
Abele Marius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
8:33.48
1./I
2
480
Müller Dominik
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2000
8:48.11
2./I
3
403
Hild Julius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1999
10:14.07
3./I
17.06.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
301
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
15.78
1./I
2
145
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
16.16
2./I
198
Lang Maximilian
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
disq
111
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
abg
17.06.2018 16:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
503
Schneider Thomas
LC Olympia Lorsch
GER
2000
58.32
1./I
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
LG OVAG Friedberg-Fauerbach MJU20
Michel, David (1999); Eckhardt, Nils (1999); Dillemuth, Tim (2001); Christof, Manuel (1999);
GER
disq
Regel 163.4
16.06.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.60
1.65
1.70
1.74
1.78
1.82
1.85
1.88
1.91
1.94
1.97
1.99
Info
1
627
Martin Julian Lucas
LG Seligenstadt
GER
1999
1.97
1./I
-
-
-
-
O
O
XO
O
O
O
XO
XXX
2
301
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
1.97
2./I
-
-
-
O
O
O
XXO
XO
XO
O
XXO
XXX
3
111
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
1.85
3./I
-
-
-
O
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
4
442
Eckardt Marten
LAV Kassel
GER
2000
1.82
4./I
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
5
601
Kanert Florian
TV Rendel
GER
2001
1.74
5./I
XO
XO
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
101
Schmidt Jonas
TV Burgsolms
GER
2000
1.70
6./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
598
Heinze Lennart
TV Rendel
GER
2000
1.65
7./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
112
Peters Tim
ASC Darmstadt
GER
2001
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
289
Reinhart Timo
LG Fulda e.V.
GER
1999
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
674
Ohlig Pascal
TSG Wehrheim
GER
1999
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
195
Heckmann Philipp
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17.06.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.40
4.50
4.60
4.70
4.90
Info
1
676
Lehl Max
TSG Wehrheim
GER
2001
4.60
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
XO
O
XXX
 
2
304
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
4.30
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
O
XXX
 
 
 
 
3
677
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
4.30
3./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXO
O
XO
XXX
 
 
 
 
4
301
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
4.10
4./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
5
113
Disqué Alexander
ASC Darmstadt
GER
2002
4.10
5./I
-
-
-
-
-
-
XO
-
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
6
111
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
4.00
6./I
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
7
55
Geiß Jacob
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2002
3.80
7./I
-
-
O
-
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
950
Kappes Marvin
TSG Wehrheim
GER
1996
4.70
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
XXO
XXX
926
Dietrich Daniel
Wiesbadener LV
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17.06.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
111
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
6.81
(-0.2)
1./I
6.18
(0.0)
6.27
(+1.9)
6.81
(-0.2)
6.65
(-0.3)
6.71
(-1.0)
6.71
(+0.6)
2
195
Heckmann Philipp
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
6.72
(+2.3)
2./I
6.62
(0.0)
x
(+1.2)
6.56
(-0.5)
6.72
(+2.3)
x
(+0.1)
x
(+2.1)
3
920
Kobusch Frederic
Wiesbadener LV
GER
2000
6.72
(0.0)
3./I
6.18
(-0.7)
x
(-0.8)
x
(-0.7)
6.62
(-0.5)
6.55
(+1.0)
6.72
(0.0)
4
631
Seibel Lukas
LG Seligenstadt
GER
2002
6.57
(+0.3)
4./I
6.38
(-0.9)
x
(-0.3)
x
(-0.2)
x
(+0.4)
6.57
(+0.3)
4.86
(-0.8)
5
925
Nebel Nico
Wiesbadener LV
GER
2001
6.51
(+0.6)
5./I
6.15
(+0.7)
x
(+0.9)
6.51
(+0.6)
x
(+0.1)
x
(+0.8)
x
(+2.3)
6
452
Koutsos Johannes
TuS Kelsterbach
GER
2000
5.88
(0.0)
6./I
5.54
(-1.4)
5.28
(-1.9)
5.73
(+0.4)
5.76
(-0.9)
5.78
(+0.8)
5.88
(0.0)
7
297
Schramm Leon
TV Gelnhausen
GER
1999
5.80
(-0.9)
7./I
x
(-0.9)
x
(-0.9)
5.80
(-0.9)
x
(0.0)
x
(+0.8)
x
(0.0)
8
143
Haber Jens
LG Dornburg
GER
2000
5.60
(-0.7)
8./I
5.50
(-1.1)
5.36
(0.0)
5.60
(-0.7)
x
(-0.3)
x
(-0.9)
-
9
503
Schneider Thomas
LC Olympia Lorsch
GER
2000
5.31
(-0.3)
9./I
x
(-0.5)
x
(-1.2)
5.31
(-0.3)
-
-
-
309
Appelt Jan-Niklas
TV Gelnhausen
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
194
Grandemange Etienne
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
674
Ohlig Pascal
TSG Wehrheim
GER
1999
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
921
Marek Tobias
Wiesbadener LV
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
290
Schaffrath Peter
LG Fulda e.V.
GER
1999
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.06.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1
Hildebrand Nico
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2002
13.29
(+1.6)
1./I
13.29
(+1.6)
-
13.00
(+0.2)
12.52
(-0.9)
-
x
(-0.4)
2
297
Schramm Leon
TV Gelnhausen
GER
1999
12.97
(+0.1)
2./I
12.41
(+0.7)
12.96
(+0.2)
12.30
(0.0)
x
(-0.2)
12.61
(-1.4)
12.97
(+0.1)
3
522
Schleider Yannick
MT Melsungen
GER
2001
12.42
(-0.1)
3./I
12.00
(-0.5)
12.42
(-0.1)
11.49
(0.0)
11.64
(-0.6)
-
-
309
Appelt Jan-Niklas
TV Gelnhausen
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
290
Schaffrath Peter
LG Fulda e.V.
GER
1999
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.06.2018 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
145
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
13.47
1./I
12.16
13.35
12.83
-
12.64
13.47
2
301
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
13.15
2./I
12.25
12.73
12.48
13.11
12.22
13.15
3
443
Pflüger Jonathan
LAV Kassel
GER
2001
13.11
3./I
12.67
13.11
12.30
12.77
12.72
12.28
4
647
Hiekisch Alexander
LG Taunusstein
GER
1999
13.00
4./I
12.46
x
x
13.00
12.72
x
5
204
Heckmann Luke Joschua
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
12.87
5./I
12.58
12.65
x
x
12.62
12.87
6
477
Schneider Benjamin
TV Langenselbold
GER
2000
12.58
6./I
12.47
x
12.08
11.77
12.58
11.82
7
51
Wulf Mattis
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
1999
12.43
7./I
12.17
12.29
12.43
12.02
x
x
167
Wienold Alexander
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.06.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
443
Pflüger Jonathan
LAV Kassel
GER
2001
43.28
1./I
41.13
43.28
x
x
41.12
40.89
2
647
Hiekisch Alexander
LG Taunusstein
GER
1999
41.00
2./I
39.02
39.67
39.43
41.00
37.59
38.52
3
301
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
40.21
3./I
38.53
40.21
-
-
-
-
4
477
Schneider Benjamin
TV Langenselbold
GER
2000
35.17
4./I
34.56
32.73
34.96
35.17
x
x
5
204
Heckmann Luke Joschua
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
34.56
5./I
33.84
x
x
34.56
x
34.41
6
51
Wulf Mattis
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
1999
34.26
6./I
x
x
32.09
x
x
34.26
7
145
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
33.72
7./I
31.02
x
x
33.72
x
28.61
167
Wienold Alexander
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17.06.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
206
Rieß Robin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
53.98
1./I
46.36
40.98
48.23
48.22
49.75
53.98
2
52
Labdi Amin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2000
53.92
2./I
48.89
50.00
52.31
52.59
53.92
50.67
3
443
Pflüger Jonathan
LAV Kassel
GER
2001
53.17
3./I
48.52
50.58
x
53.17
51.08
x
4
338
Diwisch Arne
LAZ Gießen
GER
2001
53.14
4./I
44.54
x
49.14
50.36
53.14
49.82
5
630
Hanack Arne
LG Seligenstadt
GER
2001
46.54
5./I
40.47
41.47
40.96
44.41
46.25
46.54
6
110
Dobbertin Jannis
ASC Darmstadt
GER
1999
46.01
6./I
42.83
43.99
x
x
46.01
44.55
7
304
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
45.98
7./I
43.04
45.98
42.12
45.41
43.55
x
8
302
Langstrof Timo
TV Gelnhausen
GER
2000
42.73
8./I
39.21
40.65
39.95
36.03
41.02
42.73
9
628
Seitz Marcel
LG Seligenstadt
GER
1999
37.70
9./I
35.94
37.70
35.71
532
Müller Felix Sebastian
TV Michelbach
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U20

16.06.2018 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.3, II:+0.2, III:-1.1, IV:-2.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
218
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
12.33
Q
1./I
1
295
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
12.33
Q
1./I
3
390
Mercier Nadine
TV Groß-Zimmern
GER
2000
12.36
Q
1./II
4
392
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
12.51
Q
1./III
5
151
Zollmann Paula
LG Dornburg
GER
2000
12.60
Q
2./II
6
267
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
12.68
Q
2./III
7
355
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
12.76
Q
3./I
7
684
Biskup Marie
TSG Wehrheim
GER
2002
12.76
Q
3./II
9
323
Özicel Victoria
TV Gelnhausen
GER
2002
12.82
Q
1./IV
10
30
Wicke Carolin
TV Bad Schwalbach
GER
2000
12.86
Q
3./III
11
159
Cemas Lara
SV Fun-Ball Dortelweil
SLO
2002
12.87
q
4./II
12
525
Hog Sophia
MT Melsungen
GER
1999
12.88
Q
2./IV
13
107
Eidam Kim
TG Camberg
GER
2002
12.90
q
4./I
14
322
Marx Anna
TV Gelnhausen
GER
2002
12.94
q
5./I
15
265
Linek Wiebke
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
13.04
q
4./III
16
170
Meier Lisa
TV Elz
GER
2001
13.11
5./II
17
453
Faddad Imane
TuS Kelsterbach
MAR
2001
13.24
6./I
18
636
Brich Helena
LG Seligenstadt
GER
1999
13.30
Q
3./IV
19
45
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
13.48
6./II
20
266
Neeb Chiara
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
13.53
4./IV
21
638
Wolff Elsa
LG Seligenstadt
GER
2000
13.54
5./IV
22
908
Braun Katrin
TV Wetzlar
GER
1999
13.55
5./III
23
46
Risto Paulina
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
13.79
6./III
24
652
Melchior Katharina
TV Trebur
GER
1999
13.83
7./I
25
587
Wink Lea
TV 1886 Okriftel
GER
2000
14.11
6./IV
aW
122
Furtwängler Clara
ASC Darmstadt
GER
1998
13.19
16.06.2018 13:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.7, II:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
390
Mercier Nadine
TV Groß-Zimmern
GER
2000
12.12
Q
1./I
2
295
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
12.24
Q
2./I
3
218
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
12.29
Q
1./II
4
392
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
12.39
Q
2./II
5
323
Özicel Victoria
TV Gelnhausen
GER
2002
12.41
Q
3./I
6
267
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
12.44
Q
3./II
7
151
Zollmann Paula
LG Dornburg
GER
2000
12.53
q
4./I
8
525
Hog Sophia
MT Melsungen
GER
1999
12.65
q
4./II
9
322
Marx Anna
TV Gelnhausen
GER
2002
12.74
5./II
10
159
Cemas Lara
SV Fun-Ball Dortelweil
SLO
2002
12.78
5./I
10
355
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
12.78
6./II
12
684
Biskup Marie
TSG Wehrheim
GER
2002
12.79
6./I
13
265
Linek Wiebke
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
12.88
7./I
14
30
Wicke Carolin
TV Bad Schwalbach
GER
2000
12.92
7./II
15
636
Brich Helena
LG Seligenstadt
GER
1999
13.10
8./II
107
Eidam Kim
TG Camberg
GER
2002
abg
16.06.2018 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
390
Mercier Nadine
TV Groß-Zimmern
GER
2000
12.18
1./I
2
295
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
12.29
2./I
3
218
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
12.41
3./I
4
151
Zollmann Paula
LG Dornburg
GER
2000
12.52
4./I
5
323
Özicel Victoria
TV Gelnhausen
GER
2002
12.54
5./I
6
392
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
12.54
6./I
7
267
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
12.58
7./I
8
525
Hog Sophia
MT Melsungen
GER
1999
12.74
8./I
17.06.2018 11:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:-1.3, III:-0.3, IV:-1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
693
Uphoff Denise
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
24.77
q
1./I
2
692
Berrens Johanna
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
25.00
q
1./II
3
218
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
25.41
q
1./IV
4
225
Lindner Saskia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
25.69
v
2./I
5
151
Zollmann Paula
LG Dornburg
GER
2000
25.72
q
1./III
6
390
Mercier Nadine
TV Groß-Zimmern
GER
2000
25.78
q
2./IV
7
295
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
25.80
q
3./IV
8
683
Koletzko Viktoria
TSG Wehrheim
GER
2000
25.83
q
2./II
9
594
Neumann Luisa
TV Reisen 1911
GER
2001
26.04
q
3./II
10
267
Schröder Anne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
26.22
2./III
11
322
Marx Anna
TV Gelnhausen
GER
2002
26.57
3./I
12
81
Pätzel Jana
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2002
26.59
4./IV
13
684
Biskup Marie
TSG Wehrheim
GER
2002
26.65
4./II
14
682
Preis Valentina
TSG Wehrheim
GER
1999
26.78
5./II
15
219
Grabiger Pauline
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
26.79
3./III
16
265
Linek Wiebke
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
26.82
4./I
17
159
Cemas Lara
SV Fun-Ball Dortelweil
SLO
2002
26.91
5./IV
18
525
Hog Sophia
MT Melsungen
GER
1999
27.06
5./I
19
400
Steuernagel Lena
TG 1837 Hanau
GER
2001
27.20
6./II
20
45
Heurung Tara
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
27.92
4./III
21
356
Neißner Ann-Kathrin
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
28.04
6./I
22
638
Wolff Elsa
LG Seligenstadt
GER
2000
28.18
5./III
23
652
Melchior Katharina
TV Trebur
GER
1999
28.75
6./IV
24
587
Wink Lea
TV 1886 Okriftel
GER
2000
29.05
7./I
381
Feyerabend Jenna Fee
TV Groß-Gerau
GER
2002
abg
17.06.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
693
Uphoff Denise
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
24.37
1./I
2
692
Berrens Johanna
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
24.96
2./I
3
683
Koletzko Viktoria
TSG Wehrheim
GER
2000
25.45
3./I
4
390
Mercier Nadine
TV Groß-Zimmern
GER
2000
25.95
4./I
5
151
Zollmann Paula
LG Dornburg
GER
2000
26.03
5./I
6
295
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
26.11
6./I
7
594
Neumann Luisa
TV Reisen 1911
GER
2001
26.25
7./I
218
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
abg
16.06.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
594
Neumann Luisa
TV Reisen 1911
GER
2001
58.00
1./I
2
219
Grabiger Pauline
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
58.70
2./I
3
527
Ebert Franziska
MT Melsungen
GER
2000
61.25
3./I
4
528
Olson Lynn
MT Melsungen
GER
2000
63.06
4./I
5
621
Zinkand Alina
SG Schlüchtern
GER
2000
64.43
5./I
6
591
Reiss Lea-Marie
LG Reinhardswald
GER
2000
65.08
6./I
7
46
Risto Paulina
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2002
65.55
7./I
16.06.2018 15:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
79
Wolf Sophia
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2000
2:16.16
1./II
2
168
Bruntner Annika
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
2000
2:19.76
2./II
3
665
Schone Christina
Usinger TSG
GER
2000
2:20.97
3./II
4
183
Jordan Hannah
TV Flieden
GER
2000
2:22.69
1./I
5
915
Kronberger Emma Helene
TuS Eintracht Wiesbaden
GER
2000
2:23.22
4./II
6
171
Überall Lisa-Marie
SG Enkheim
GER
2000
2:23.53
5./II
7
153
Roth Hannah Marie
LG Dornburg
GER
2001
2:24.29
6./II
8
2
Tronicek Anastasia
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2002
2:27.41
2./I
9
378
Guthier Maren
TV Groß-Gerau
GER
2000
2:28.13
7./II
10
379
Sommer Svenja
TV Groß-Gerau
GER
2000
2:28.88
8./II
11
43
Gaugel Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
2001
2:29.99
3./I
12
500
Rehbein Tabea
TV Hessisch Lichtenau
GER
2000
2:30.22
4./I
13
526
Wagner Sophie
MT Melsungen
GER
1999
2:30.90
5./I
14
639
Sauter Clara
LG Seligenstadt
GER
2002
2:36.99
6./I
528
Olson Lynn
MT Melsungen
GER
2000
abg
17.06.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
517
Ritzel Lena
VfL 1860 Marburg
GER
1999
4:48.49
1./I
2
917
Ruoff Miriam
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2002
4:56.29
2./I
3
416
Schick Angela
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
5:14.28
3./I
16.06.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
415
Oed Lisa
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1999
9:56.95
1./I
2
123
Otte Claire
ASC Darmstadt
GER
1999
10:43.62
2./I
3
581
Clemens Svenja
LG Odenwald
GER
2002
10:46.79
3./I
4
467
Graf Emma
Königsteiner LV
GER
2000
10:46.85
4./I
5
126
Sostmann Tabea
ASC Darmstadt
GER
2001
11:05.82
5./I
17.06.2018 12:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.3, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
469
Wittich Rachel
Königsteiner LV
GER
2000
14.56
q
1./II
2
392
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
14.85
q
2./II
3
586
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
15.23
q
1./I
4
595
Suschlik Vivien
TV Reisen 1911
GER
2001
15.27
q
3./II
5
355
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
15.30
q
2./I
6
218
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
15.64
q
3./I
7
636
Brich Helena
LG Seligenstadt
GER
1999
16.36
q
4./II
8
217
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
16.49
q
5./II
9
223
Plock Katharina
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
16.65
4./I
10
596
Bielevelt Laura
TV Reisen 1911
GER
2002
17.25
5./I
11
150
Zollmann Emily
LG Dornburg
GER
1999
17.54
6./II
aW
946
Suschlik Jessica
TV Reisen 1911
GER
1997
15.54
17.06.2018 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
469
Wittich Rachel
Königsteiner LV
GER
2000
14.62
1./I
2
392
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
15.05
2./I
3
355
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
15.38
3./I
4
586
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
15.38
4./I
5
595
Suschlik Vivien
TV Reisen 1911
GER
2001
15.53
5./I
6
218
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
15.86
6./I
7
636
Brich Helena
LG Seligenstadt
GER
1999
16.11
7./I
8
217
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
16.53
8./I
17.06.2018 16:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
269
Fliedner Fabienne
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2002
63.49
2./I
2
168
Bruntner Annika
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
2000
65.33
3./I
3
453
Faddad Imane
TuS Kelsterbach
MAR
2001
66.76
4./I
4
911
Kochniss Philine
TV Wetzlar
GER
2002
66.95
5./I
5
268
Thomalla Lilli
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
68.17
6./I
6
582
Nieratzky Hannah
LG Odenwald
GER
2002
69.78
7./I
7
591
Reiss Lea-Marie
LG Reinhardswald
GER
2000
72.66
8./I
17.06.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.54
1.58
1.62
1.65
1.68
1.71
1.74
1.76
Info
1
216
Peine Anabel
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
1.71
1./I
-
-
-
-
-
O
XO
O
XO
-
XXX
2
619
Kaiser Raphaela
TSG "Slitisa" Schlitz
GER
2000
1.68
2./I
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
 
 
3
223
Plock Katharina
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
1.65
3./I
-
-
O
O
XXO
XO
XXO
XXX
 
 
 
4
595
Suschlik Vivien
TV Reisen 1911
GER
2001
1.62
4./I
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
5
357
Schwarz Lara-Sophie
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
1.62
5./I
-
-
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
6
609
Nicklas Emily
TG Rimbach
GER
2001
1.62
6./I
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
7
531
Schmidt Alina
LC Mengerskirchen
GER
2001
1.62
7./I
-
O
O
XO
XO
XO
XXX
 
 
 
 
8
80
Brand Leonie
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2002
1.62
8./I
-
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
8
622
Kiwitz Carolin
SG Schlüchtern
GER
2002
1.62
8./I
O
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
10
124
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
1.50
10./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10
321
Kratz Juliane
TV Gelnhausen
GER
2002
1.50
10./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
12
391
Kempfer Emma
TV 1885 Haiger
GER
1999
1.50
12./I
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
13
596
Bielevelt Laura
TV Reisen 1911
GER
2002
1.40
13./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
170
Meier Lisa
TV Elz
GER
2001
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
533
Ruth Emily
TV Michelbach
GER
1999
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.06.2018 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.10
2.20
2.30
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.25
4.37
4.47
Info
1
592
Kramm Anna-Sophie
LG Reinhardswald
GER
2002
3.40
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXO
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
264
Leiacker Karolin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
3.40
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
637
Rickert Barbara
LG Seligenstadt
GER
2000
3.20
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
947
Hingst Carolin
TG Nieder-Ingelheim
GER
1980
4.37
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
457
Kurz Lea
TSV Kirchhain
GER
1999
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
17.06.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
30
Wicke Carolin
TV Bad Schwalbach
GER
2000
5.83
(-0.2)
1./I
x
(-0.4)
x
(+1.2)
5.74
(+2.1)
5.83
(-0.2)
x
(+0.2)
5.52
(+0.7)
2
225
Lindner Saskia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
5.76
(+0.3)
2./I
5.58
(-0.7)
x
(+2.0)
5.76
(+0.3)
5.32
(-0.8)
5.68
(+1.1)
5.56
(-2.1)
3
388
Stavenow Malin
TG Groß-Karben
GER
2001
5.76
(+1.2)
3./I
5.47
(+0.1)
5.76
(+1.2)
5.50
(-1.5)
5.67
(0.0)
5.57
(-1.0)
5.59
(+0.3)
4
929
Haffer Anna Viktoria
Wiesbadener LV
GER
1999
5.57
(+0.6)
4./I
5.57
(+0.6)
5.39
(-1.0)
x
(-0.5)
5.46
(+1.0)
x
(+1.5)
5.46
(+1.6)
5
392
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
5.54
(+0.5)
5./I
5.31
(-0.7)
5.24
(+1.6)
5.54
(+0.5)
5.50
(+1.8)
5.31
(0.0)
5.37
(+1.8)
6
81
Pätzel Jana
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2002
5.54
(0.0)
6./I
5.26
(0.0)
5.36
(+0.1)
5.41
(+1.5)
5.54
(0.0)
x
(+2.1)
5.46
(+1.2)
7
223
Plock Katharina
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
5.53
(0.0)
7./I
5.03
(+1.0)
5.24
(-0.8)
5.35
(+1.8)
5.29
(+0.7)
5.53
(0.0)
5.35
(+1.2)
8
218
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
5.42
(+0.3)
8./I
4.93
(0.0)
5.32
(-0.4)
5.35
(0.0)
5.42
(+0.3)
5.39
(+0.8)
5.33
(+0.6)
9
399
Dany Melanie
TG 1837 Hanau
GER
2000
5.31
(-0.4)
9./I
5.11
(0.0)
5.31
(-0.4)
x
(-0.7)
10
217
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
5.21
(+1.6)
10./I
4.87
(+1.4)
4.94
(+1.8)
5.21
(+1.6)
11
580
Christmann Lara
LG Odenwald
GER
2000
5.20
(-0.7)
11./I
5.02
(+1.4)
5.20
(-0.7)
5.07
(-0.8)
12
636
Brich Helena
LG Seligenstadt
GER
1999
5.18
(+0.3)
12./I
5.18
(+0.3)
5.13
(-0.1)
4.80
(+0.9)
13
82
Wolf Luisa
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2002
4.96
(-0.2)
13./I
4.96
(-0.2)
4.78
(-1.1)
x
(+1.5)
14
322
Marx Anna
TV Gelnhausen
GER
2002
4.82
(+1.7)
14./I
4.82
(+1.7)
4.58
(+0.3)
4.75
(0.0)
579
Geyer Lena
LG Odenwald
GER
1999
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
172
Weidmann Barbara
SG Enkheim
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
595
Suschlik Vivien
TV Reisen 1911
GER
2001
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
398
Ullrich Sophie
TG 1837 Hanau
GER
1999
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.06.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
398
Ullrich Sophie
TG 1837 Hanau
GER
1999
12.33
(-1.0)
1./I
11.82
(+0.3)
12.33
(-1.0)
12.25
(-1.7)
x
(-1.5)
12.19
(-1.5)
12.13
(0.0)
2
29
Maurer Lene
TV Bad Schwalbach
GER
2000
11.88
(-1.9)
2./I
x
(-0.3)
11.83
(-2.5)
11.88
(-1.9)
x
(-0.1)
11.67
(+1.2)
x
(-0.6)
3
531
Schmidt Alina
LC Mengerskirchen
GER
2001
11.09
(+0.3)
3./I
10.64
(+0.2)
10.38
(-1.0)
x
(-1.3)
10.82
(-0.6)
10.83
(+0.4)
11.09
(+0.3)
4
700
Sturm Julia
TSV Eintr. Stadtallendorf
GER
2002
11.03
(-2.2)
4./I
10.56
(-1.7)
10.55
(-1.2)
11.03
(-2.2)
10.63
(-1.8)
x
(+0.9)
x
(0.0)
5
399
Dany Melanie
TG 1837 Hanau
GER
2000
11.00
(+0.1)
5./I
10.26
(+0.2)
10.66
(-1.0)
11.00
(+0.1)
10.67
(-2.4)
x
(-0.9)
10.71
(-0.6)
6
400
Steuernagel Lena
TG 1837 Hanau
GER
2001
10.41
(0.0)
6./I
10.14
(+0.3)
x
(-1.4)
x
(-0.3)
10.23
(-2.1)
10.33
(-2.0)
10.41
(0.0)
932
Heller Lena
Wiesbadener LV
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.06.2018 14:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
220
Herdner Lara
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
13.80
1./I
x
13.13
13.80
13.13
13.58
13.47
2
125
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
11.37
2./I
11.16
11.14
11.37
11.06
10.99
10.10
3
124
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
10.31
3./I
9.99
10.22
10.05
10.31
9.64
9.70
4
247
Schlenz Stephanie
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
1999
10.17
4./I
10.17
x
x
x
x
x
5
653
Ogursky Maya Helene
TV Trebur
GER
2002
7.73
5./I
7.51
7.25
7.73
7.26
x
x
586
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.06.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
220
Herdner Lara
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
39.54
1./I
39.54
34.55
35.23
34.69
-
37.32
2
222
Patrovsky Jenny
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
36.18
2./I
34.99
33.85
36.18
33.46
x
32.13
3
125
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
36.11
3./I
33.32
33.30
35.00
35.01
31.31
36.11
4
247
Schlenz Stephanie
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
1999
36.10
4./I
36.10
34.90
34.86
32.75
33.49
x
5
124
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
27.54
5./I
x
x
27.54
24.38
24.82
x
6
699
Kühnel Sina
SG Johannesberg 1926
GER
2002
26.93
6./I
23.94
13.73
24.89
26.93
x
24.33
7
558
Marzouk Miriam
TSG Niederhofheim
GER
1999
25.57
7./I
22.55
x
25.57
x
25.12
x
aW
697
Otto Lena
LAZ Cuppertal
GER
1998
39.11
./I
x
35.53
38.57
39.11
x
38.86
17.06.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
125
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
38.73
1./I
38.73
35.95
36.73
31.50
36.62
36.89
2
357
Schwarz Lara-Sophie
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
38.49
2./I
38.49
38.47
36.53
38.02
37.05
x
3
247
Schlenz Stephanie
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
1999
37.69
3./I
31.59
35.64
36.94
34.38
35.44
37.69
4
909
Stamer Silja
TV Wetzlar
GER
2000
34.92
4./I
33.68
31.53
34.24
31.15
34.92
33.36
5
78
Stahl Vivian
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2000
34.25
5./I
31.54
34.25
31.77
32.67
31.68
32.87
6
99
Stillger Chiara
LG Brechen
GER
2000
30.95
6./I
29.46
29.84
29.88
29.46
30.95
30.29
7
106
Aslandogdu Lara
TG Camberg
GER
1999
30.69
7./I
30.69
30.23
29.19
29.41
28.81
30.44
8
354
Wagner Julia
TSG Gießen-Wieseck
GER
1999
30.22
8./I
27.42
30.22
28.04
x
26.49
26.37
9
558
Marzouk Miriam
TSG Niederhofheim
GER
1999
26.01
9./I
25.42
26.01
25.37
910
Czybik Dickson Shantell
TV Wetzlar
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
227
Urban Lilly
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
221
Lowka Jana Marie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U18

17.06.2018 16:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Baunatal 2017 MJU18
Faltis, Laurin (2004); Frölich, Nick (2003); Kilian, Jonas (2001);
GER
8:56.26
1./I
2
TV Rendel MJU18
Jurek, Tom (2001); Termersch, Finn (2003); Aurand, Fynn (2001);
GER
9:05.28
3./I

Weibliche Jugend U18

17.06.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Hünfelder SV WJU18
Severloh, Maja (2003); Schmitt, Franziska (2003); Zachartschuk, Marina (2002);
GER
7:57.19
1./I
2
SSC Hanau-Rodenbach WJU18 II
Bensing, Melissa (2001); Beidl, Nina (2003); Maul, Annika (2001);
GER
7:58.98
2./I
SSC Hanau-Rodenbach WJU18 I
Bienenfeld, Hannah (2002); Fleiner, Louisa (2002); Amerschläger, Nessrin (2002);
GER
abg

Männliche Jugend U16

17.06.2018 16:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SSC Hanau-Rodenbach MJU16
Petzold, Robin (2004); Eyerkaufer, Cedric (2004); Has, Attila (2004);
GER
9:04.72
2./I

Jugend M15

16.06.2018 12:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.5, II:-2.5, III:-0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
270
Markof Julian
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2003
12.08
Q
1./I
2
212
Robinson Kevin
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12.18
Q
1./III
3
611
Schlosser Felix
LG Rosbach-Rodheim
GER
2003
12.20
Q
1./II
4
209
Kracke Arne
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12.30
Q
2./III
5
213
Sidiropoulos Theofilos
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12.31
q
3./III
6
555
Schmid Tobias
TSG Niederhofheim
GER
2003
12.32
q
4./III
7
211
Pikolin Luca
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
12.35
Q
2./I
8
552
Brown Linus
TSG Nieder-Erlenbach
GER
2003
12.49
3./I
9
286
Behnana Gabriel
TV Friedrichstein
GER
2003
12.56
Q
2./II
10
57
Gress Leon
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2003
12.65
3./II
11
678
Klink Elias
TSG Wehrheim
GER
2003
12.73
5./III
12
556
Spreu Elias
TSG Niederhofheim
GER
2003
12.77
4./I
13
574
Schwinn Fabian
LG Odenwald
GER
2003
12.82
5./I
14
179
Jung Luca
TSV Fleisbach
GER
2003
12.86
4./II
15
67
Soose Martin
KSV Baunatal
GER
2003
12.93
5./II
16
149
Strahl Moritz
LG Dornburg
GER
2003
13.06
6./I
17
669
Petkovski Lazar
TV Viernheim
BUL
2003
13.08
6./III
18
371
Bausch Philipp
TV Groß-Gerau
GER
2003
13.12
6./II
19
13
Thiele Kevin
VfL Altenstadt
GER
2003
13.27
7./III
20
313
Schomburg Valentin
TV Gelnhausen
GER
2003
13.52
7./II
435
Knoop Christopher
TSF Heuchelheim 1888
GER
2003
abg
478
Bauer Mika
TV Langenselbold
GER
2003
abg