01. - 02. Jul 2022 Landesmeisterschaft AK & U16 - Hallein

Männer

02.07.2022 18:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0,7, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
104
Reiter Lukas
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1989
11,77
1./I
M
2
29
Rauscher Alexander
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2005
11,78
1./II
M
3
97
Hassler Alexander
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
11,81
2./II
M
4
94
Del-Negro Luca
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
11,93
2./I
M
5
98
Hinterholzer Jakob
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
11,94
3./II
M
6
27
Osaigbovo Destiny
Leichtathletik Team Salzburg
NGR
2005
11,96
4./II
M
7
96
Grubmüller Jakob
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
12,22
3./I
M
8
63
Prechtl Paul
Union LA Eugendorf
AUT
2006
12,35
5./II
M
9
28
Rakulj Tristan
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2004
13,31
4./I
M
01.07.2022 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
98
Hinterholzer Jakob
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
23,13
1./I
M
2
97
Hassler Alexander
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
23,44
2./I
M
3
95
Del-Negro Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
24,08
3./I
M
4
63
Prechtl Paul
Union LA Eugendorf
AUT
2006
24,77
4./I
M
5
105
Schimpl Bernhard
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
25,70
5./I
M
99
Iuga Cristian-Sebastian
Union Salzburg Leichtathletik
ROU
2008
abg.
M
02.07.2022 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
98
Hinterholzer Jakob
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2001
50,53
1./II
M
2
97
Hassler Alexander
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
50,90
2./II
M
3
95
Del-Negro Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
51,25
3./II
M
4
28
Rakulj Tristan
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2004
57,00
1./I
M
5
113
Seyss-Inquart Michael
ASV Salzburg ZV LA
AUT
1983
63,27
2./I
M
6
115
Vogelsang Edgar
ASV Salzburg ZV LA
AUT
1965
66,66
3./I
M
aW
56
Bartosch Niklas
SC Ainring
GER
2005
56,33
M
01.07.2022 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
95
Del-Negro Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
2:12,77
1./I
M
2
28
Rakulj Tristan
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2004
2:14,01
2./I
M
3
113
Seyss-Inquart Michael
ASV Salzburg ZV LA
AUT
1983
2:21,11
3./I
M
aW
57
Freyer Moritz
SC Ainring
GER
2005
2:00,83
M
02.07.2022 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
14
Strasser Florian
Lauftreff Nußdorf
AUT
2004
4:23,17
1./I
M
2
103
Reichl Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
4:31,86
2./I
M
3
95
Del-Negro Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
4:37,84
3./I
M
4
113
Seyss-Inquart Michael
ASV Salzburg ZV LA
AUT
1983
4:39,55
4./I
M
01.07.2022 19:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
109
Hirczy Dominik
WSV Bad Hofgastein
AUT
1999
16:15,46
1./I
M
2
14
Strasser Florian
Lauftreff Nußdorf
AUT
2004
16:21,63
2./I
M
3
113
Seyss-Inquart Michael
ASV Salzburg ZV LA
AUT
1983
16:42,81
3./I
M
4
11
Geppert Mark
LAC Salzburg
GER
1982
19:13,70
5./I
M
15
Zauner Markus
LC Oberpinzgau
AUT
1994
disq.
M
TR5.2
103
Reichl Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
aufg.
M
02.07.2022 19:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
Union Salzburg Leichtathletik 2 M
Hassler, Alexander (2003); Grubmüller, Jakob (2004); Del-Negro, Luca (2002); Reiter, Lukas (1989);
AUT
45,29
1./I
M
2
Leichtathletik Team Salzburg 1 M
Osaigbovo, Destiny (2005); Marschal, Richard (1992); Rakulj, Tristan (2004); Rauscher, Alexander (2005);
AUT
47,00
2./I
M
02.07.2022 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
Info
1
95
Del-Negro Paul
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
1,71
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
O
XXX
2
94
Del-Negro Luca
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
1,68
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XO
XXX
 
3
117
Kiendler Hermann
ASV Salzburg ZV LA
AUT
1963
1,53
4./I
-
-
-
-
O
O
O
XXO
-
-
XXX
 
 
 
 
02.07.2022 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,81
1,91
2,01
2,11
2,21
2,31
2,41
2,51
2,61
2,71
2,81
2,91
3,01
3,11
3,21
3,31
3,41
3,51
3,61
3,71
3,81
3,91
4,01
4,11
4,21
4,31
4,36
4,41
4,46
4,51
4,56
4,61
Info
aW
71
Baumgartner Sarah
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
3,51
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
96
Grubmüller Jakob
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
94
Del-Negro Luca
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXX
02.07.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
63
Prechtl Paul
Union LA Eugendorf
AUT
2006
6,05
(+1,1)
1./I
5,80
(+1,2)
6,05
(+1,1)
x
(+0,2)
4,42
(+2,0)
x
(+1,3)
x
(+1,3)
M
2
29
Rauscher Alexander
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2005
5,94
(+1,8)
2./I
5,90
(+1,9)
5,94
(+1,8)
x
(+1,0)
4,77
(+2,1)
5,87
(+2,3)
5,63
(+0,9)
M
3
27
Osaigbovo Destiny
Leichtathletik Team Salzburg
NGR
2005
5,82
(+0,2)
3./I
5,27
(+1,1)
5,54
(+1,6)
5,82
(+0,2)
4,41
(+1,3)
4,36
(+1,5)
4,27
(+0,7)
M
02.07.2022 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
96
Grubmüller Jakob
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
12,31
(+0,8)
1./I
12,02
(+0,6)
11,99
(+1,2)
12,31
(+0,8)
10,07
(+0,4)
-
-
M
01.07.2022 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
106
Stiper Lukas
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1999
12,64
1./I
12,34
x
12,58
12,64
12,50
12,28
M
7260g
2
108
Zidar Elias
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
11,71
2./I
11,71
10,72
10,86
11,23
11,70
x
M
7260g
3
110
Haller Markus
ASV Salzburg ZV LA
AUT
1976
10,57
3./I
9,89
10,16
10,50
10,57
9,95
10,24
M
7260g
4
94
Del-Negro Luca
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
9,29
5./I
8,69
9,29
8,67
9,06
x
8,30
M
7260g
02.07.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
106
Stiper Lukas
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1999
48,47
1./I
47,99
48,35
47,77
-
44,32
48,47
M
2000g
2
116
Khatab Ahmad
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1988
44,15
2./I
-
42,57
44,15
-
-
-
M
2000g
3
108
Zidar Elias
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
36,55
3./I
32,60
33,16
36,55
-
36,30
35,19
M
2000g
02.07.2022 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
96
Grubmüller Jakob
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2004
54,86
1./I
52,10
52,93
52,65
51,30
52,56
54,86
M
800g
2
106
Stiper Lukas
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1999
50,32
2./I
45,44
46,83
50,32
47,68
47,13
49,41
M
800g
3
63
Prechtl Paul
Union LA Eugendorf
AUT
2006
37,52
3./I
37,18
35,42
-
-
-
37,52
M
800g

Frauen

02.07.2022 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:0,0, II:-0,6, III:-2,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
21
Simon Amira
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2004
12,61
1./III
W
2
74
Fuchs Elisabeth
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
13,16
3./III
W
3
93
Tureczek Shanna
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
13,76
5./III
W
4
88
Putz Valentina
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
14,09
6./III
W
aW
36
Odziomek Nina
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
2006
disq.
W
TR 16.7
92
Thalmann Philomena
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
abg.
W
01.07.2022 17:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
74
Fuchs Elisabeth
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
26,68
1./I
W
2
88
Putz Valentina
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
28,25
2./I
W
02.07.2022 16:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
74
Fuchs Elisabeth
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
61,48
4./II
W
2
112
Wagenleitner Therese
ASV Salzburg ZV LA
AUT
1981
73,45
5./II
W
01.07.2022 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
84
Löffler Emilia
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2006
2:23,36
4./I
W
2
112
Wagenleitner Therese
ASV Salzburg ZV LA
AUT
1981
2:41,38
5./I
W
aW
16
Vojtek Chiara
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2008
2:50,20
W
02.07.2022 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
84
Löffler Emilia
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2006
5:00,49
5./I
W
2
83
Kürten Angelina
Union Salzburg Leichtathletik
GER
2005
5:00,67
6./I
W
3
112
Wagenleitner Therese
ASV Salzburg ZV LA
AUT
1981
5:42,27
7./I
W
01.07.2022 19:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
83
Kürten Angelina
Union Salzburg Leichtathletik
GER
2005
19:08,39
4./I
W
2
112
Wagenleitner Therese
ASV Salzburg ZV LA
AUT
1981
19:58,48
6./I
W
3
114
Hofer Sabine
LAC Salzburg
AUT
1961
20:02,25
7./I
W
4
73
Franke Lisa
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1999
38:30,17
8./I
W
01.07.2022 18:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
21
Simon Amira
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2004
14,39
1./I
W
838mm
2
93
Tureczek Shanna
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
17,12
2./I
W
838mm
01.07.2022 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
18
Gamper Maia
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2001
76,02
1./I
W
762mm
2
74
Fuchs Elisabeth
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
103,18
2./I
W
762mm
02.07.2022 19:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
Union Salzburg Leichtathletik 1 W
Baumgartner, Sarah (2007); Lußnig, Lara-Joy (2007); Putz, Valentina (2005); Fuchs, Elisabeth (2003);
AUT
50,44
3./I
W
2
Leichtathletik Team Salzburg 1 W
Paschinger, Sophie (2004); Simon, Amira (2004); Gamper, Maia (2001); Droese, Stella (2007);
AUT
53,07
5./I
W
02.07.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,00
1,05
1,10
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,38
1,41
1,44
1,47
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
Info
1
21
Simon Amira
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2004
1,65
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
01.07.2022 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,81
1,91
2,01
2,11
2,21
2,31
2,41
2,51
2,61
2,71
2,81
2,91
3,01
3,11
3,21
3,31
3,41
3,51
3,61
3,71
3,76
3,81
Info
1
93
Tureczek Shanna
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
3,71
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
O
O
O
-
XXX
2
19
Paschinger Sophie
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2004
3,41
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
02.07.2022 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
21
Simon Amira
Leichtathletik Team Salzburg
AUT
2004
5,33
(+1,1)
1./I
4,99
(0,0)
5,33
(+1,1)
4,18
(+0,7)
-
-
-
W
2
88
Putz Valentina
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
4,91
(0,0)
3./I
4,64
(+0,1)
4,91
(0,0)
x
(+1,8)
4,75
(-0,1)
x
(+0,4)
x
(+1,7)
W
aW
36
Odziomek Nina
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
2006
3,93
(0,0)
./I
3,93
(0,0)
3,80
(+0,3)
3,93
(+0,4)
-
-
-
W
02.07.2022 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
71
Baumgartner Sarah
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
11,02
(+1,6)
2./I
10,83
(+0,9)
11,02
(+1,6)
10,90
(+1,1)
10,58
(+0,9)
-
-
W
93
Tureczek Shanna
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W
01.07.2022 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
72
Buchner Anna Maria
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2006
11,50
1./I
10,98
10,10
10,24
11,00
11,50
10,80
W
4000g
2
85
Lorenz Nina
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
10,77
2./I
10,54
10,70
10,48
10,77
x
10,29
W
4000g
3
92
Thalmann Philomena
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
10,75
3./I
8,93
10,30
10,28
10,40
9,77
10,75
W
4000g
4
93
Tureczek Shanna
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
9,90
4./I
9,26
9,50
8,98
8,92
9,76
9,90
W
4000g
02.07.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
85
Lorenz Nina
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
35,38
1./I
35,38
34,08
32,27
34,36
-
-
W
1000g
2
72
Buchner Anna Maria
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2006
34,32
2./I
32,37
32,22
-
-
-
34,32
W
1000g
3
92
Thalmann Philomena
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
26,47
4./I
-
23,10
22,92
26,47
-
-
W
1000g
02.07.2022 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
92
Thalmann Philomena
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2005
31,72
6./I
-
30,38
31,48
31,72
31,06
-
W
600g
2
93
Tureczek Shanna
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2003
31,62
7./I
28,71
-
-
-
-
31,62
W
600g

Männliche U20

Weibliche U20

Männliche U18

Weibliche U18

Männliche U16

02.07.2022 18:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche U16
Wind: I:-0,7, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
99
Iuga Cristian-Sebastian
Union Salzburg Leichtathletik
ROU
2008
12,48
6./II
MU16
2
105
Schimpl Bernhard
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
12,66
7./II
MU16
3
102
Rehrl Nico
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
13,36
5./I
MU16
aW
44
Langbauer Mathias
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
2007
13,11
MU16
aW
118
Osarhiemen Wisdom
Tassani-Prell
AUT
2011
16,28
MU16
aW
42
Aicher Simon
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
2007
abg.
MU16
02.07.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
105
Schimpl Bernhard
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
40,38
1./I
MU16
2
99
Iuga Cristian-Sebastian
Union Salzburg Leichtathletik
ROU
2008
40,94
2./I
MU16
01.07.2022 19:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
105
Schimpl Bernhard
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
3:32,83
1./I
MU16
2
100
Pfisterer Silas
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2008
3:32,85
2./I
MU16
aW
58
Helminger Moritz
SC Ainring
AUT
2008
3:17,11
MU16
102
Rehrl Nico
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
abg.
MU16
02.07.2022 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
100
Pfisterer Silas
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2008
13:10,61
1./I
MU16
01.07.2022 18:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
102
Rehrl Nico
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
17,51
1./I
MU16
838mm
99
Iuga Cristian-Sebastian
Union Salzburg Leichtathletik
ROU
2008
disq.
MU16
838mm
TR16.6
01.07.2022 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
105
Schimpl Bernhard
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
49,03
1./I
MU16
762mm
2
100
Pfisterer Silas
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2008
51,12
2./I
MU16
762mm
02.07.2022 19:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche U16
Rang
Bib
Name
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
Union Salzburg Leichtathletik 1 MU16
Rehrl, Nico (2007); Iuga, Cristian-Sebastian (2008); Pfisterer, Silas (2008); Schimpl, Bernhard (2007);
AUT
51,81
4./I
MU16
02.07.2022 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
1,71
1,74
Info
1
105
Schimpl Bernhard
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
1,53
3./I
O
O
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
2
99
Iuga Cristian-Sebastian
Union Salzburg Leichtathletik
ROU
2008
1,50
5./I
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
02.07.2022 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,81
1,91
2,01
2,11
2,21
2,31
2,41
2,51
2,61
2,71
2,81
2,91
3,01
3,11
3,21
3,31
3,41
3,51
3,61
3,71
3,81
3,91
4,01
4,11
4,21
4,31
4,36
4,41
4,46
4,51
4,56
4,61
Info
1
102
Rehrl Nico
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
2,21
1./I
XO
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
60
Rudorfer Julius
TGW Zehnkampf-Union
AUT
2007
4,21
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
-
XXX
 
 
 
 
 
02.07.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
105
Schimpl Bernhard
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
5,00
(+1,9)
4./I
-
-
5,00
(+1,9)
4,93
(+0,5)
-
4,56
(+2,0)
MU16
aW
44
Langbauer Mathias
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
2007
3,88
(+1,3)
./I
2,89
(+1,2)
3,88
(+1,3)
3,36
(0,0)
x
(+1,4)
3,18
(+1,3)
3,39
(+1,7)
MU16
01.07.2022 17:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
99
Iuga Cristian-Sebastian
Union Salzburg Leichtathletik
ROU
2008
9,38
4./I
9,30
9,34
9,38
9,21
8,66
8,92
MU16
4000g
2
102
Rehrl Nico
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
8,97
6./I
8,22
8,97
8,67
8,54
8,27
8,70
MU16
4000g
105
Schimpl Bernhard
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MU16
4000g
02.07.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
102
Rehrl Nico
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
25,23
4./I
19,67
17,97
-
19,55
22,37
25,23
MU16
1000g
aW
42
Aicher Simon
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
2007
32,02
./I
29,16
32,02
29,16
29,38
31,79
-
MU16
1000g
02.07.2022 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
102
Rehrl Nico
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
35,07
4./I
33,14
34,57
-
-
31,36
35,07
MU16
600g
2
99
Iuga Cristian-Sebastian
Union Salzburg Leichtathletik
ROU
2008
32,96
5./I
28,32
-
31,12
28,80
29,16
32,96
MU16
600g

Weibliche U16

02.07.2022 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche U16
Wind: I:0,0, II:-0,6, III:-2,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
86
Lußnig Lara-Joy
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
12,92
2./III
WU16
2
82
Königsbauer Viktoria Elisabeth
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
13,67
4./III
WU16
3
78
Haller Isabella Marie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
14,45
1./II
WU16
4
87
Prechtl Maya
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2008
14,49
2./II
WU16
5
17
Droese Stella
Leichtathletik Team Salzburg
GER
2007
15,72
3./II
WU16
6
90
Stadlhuber Emma
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2010
16,58
4./II
WU16
7
81
Königsbauer Stefanie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2010
16,82
5./II
WU16
aW
38
Schmid Anna
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
2009
13,60
WU16
aW
39
Schmid Rebecca
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
2007
13,91
WU16
aW
40
Stengle Isabella
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
2007
14,49
WU16
aW
35
Fellner Elisabeth
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
2008
14,98
WU16
91
Steiner Julia
Union Salzburg Leichtathletik
CZE
2010
abg.
WU16
aW
67
Aschauer Marie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2011
abg.
WU16
02.07.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
71
Baumgartner Sarah
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
44,02
3./I
WU16
2
17
Droese Stella
Leichtathletik Team Salzburg
GER
2007
52,85
4./I
WU16
01.07.2022 19:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
75
Geit Anna
Union Salzburg Leichtathletik
GER
2007
3:54,67
3./I
WU16
2
90
Stadlhuber Emma
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2010
4:28,05
4./I
WU16
02.07.2022 17:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
75
Geit Anna
Union Salzburg Leichtathletik
GER
2007
13:43,27
2./I
WU16
01.07.2022 18:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
71
Baumgartner Sarah
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
12,21
1./I
WU16
838mm
2
86
Lußnig Lara-Joy
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
12,36
2./I
WU16
838mm
3
87
Prechtl Maya
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2008
13,96
3./I
WU16
838mm
4
78
Haller Isabella Marie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
14,58
4./I
WU16
838mm
5
66
Aschauer Anna
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2009
15,12
5./I
WU16
838mm
6
75
Geit Anna
Union Salzburg Leichtathletik
GER
2007
17,66
6./I
WU16
838mm
aW
16
Vojtek Chiara
LCA Umdasch Amstetten
AUT
2008
14,33
WU16
838mm
01.07.2022 17:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
86
Lußnig Lara-Joy
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
52,27
1./I
WU16
762mm
2
75
Geit Anna
Union Salzburg Leichtathletik
GER
2007
61,67
2./I
WU16
762mm
02.07.2022 19:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche U16
Rang
Bib
Name
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
Union Salzburg Leichtathletik 1 WU16
Königsbauer, Viktoria Elisabeth (2007); Geit, Anna (2007); Haller, Isabella Marie (2007); Prechtl, Maya (2008);
AUT
66,12
6./I
WU16
Union Salzburg Leichtathletik 2 WU16
Steiner, Julia (2010); Königsbauer, Stefanie (2010); Stadlhuber, Emma (2010); Aschauer, Anna (2009);
AUT
disq.
WU16
TR24.7
02.07.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,00
1,05
1,10
1,15
1,20
1,25
1,30
1,35
1,38
1,41
1,44
1,47
1,50
1,53
1,56
1,59
1,62
1,65
1,68
Info
1
78
Haller Isabella Marie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
1,53
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXO
O
XXX
 
 
 
 
2
17
Droese Stella
Leichtathletik Team Salzburg
GER
2007
1,30
3./I
-
-
XO
XO
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
75
Geit Anna
Union Salzburg Leichtathletik
GER
2007
1,25
4./I
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
91
Steiner Julia
Union Salzburg Leichtathletik
CZE
2010
1,20
5./I
O
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
40
Stengle Isabella
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
2007
1,35
./I
-
-
-
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
67
Aschauer Marie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2011
1,25
./I
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
01.07.2022 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,81
1,91
2,01
2,11
2,21
2,31
2,41
2,51
2,61
2,71
2,81
2,91
3,01
3,11
3,21
3,31
3,41
3,51
3,61
3,71
3,76
3,81
Info
1
71
Baumgartner Sarah
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
3,71
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
O
O
XXO
XXO
-
XXX
2
75
Geit Anna
Union Salzburg Leichtathletik
GER
2007
2,11
4./I
-
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
02.07.2022 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
71
Baumgartner Sarah
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
5,25
(+1,1)
2./I
4,83
(+1,0)
5,13
(0,0)
5,25
(+1,1)
4,99
(+1,4)
5,09
(0,0)
5,01
(+0,4)
WU16
2
82
Königsbauer Viktoria Elisabeth
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
4,54
(+1,6)
4./I
4,11
(+1,6)
4,19
(+0,2)
4,54
(+1,6)
4,54
(+1,7)
4,50
(-0,1)
4,34
(+0,9)
WU16
3
91
Steiner Julia
Union Salzburg Leichtathletik
CZE
2010
4,39
(+2,0)
5./I
x
(+1,2)
x
(+1,1)
3,89
(+0,4)
3,96
(+1,9)
4,39
(+2,0)
3,96
(+1,4)
WU16
4
86
Lußnig Lara-Joy
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
4,32
(+0,2)
6./I
4,24
(+1,4)
3,92
(+0,3)
x
(+0,9)
4,08
(+0,1)
4,32
(+0,2)
-
(+0,1)
WU16
5
87
Prechtl Maya
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2008
4,19
(+0,7)
7./I
x
(+1,1)
4,02
(+1,9)
4,19
(+0,7)
4,13
(+0,5)
x
(+1,1)
x
(0,0)
WU16
6
17
Droese Stella
Leichtathletik Team Salzburg
GER
2007
3,99
(-0,1)
8./I
3,83
(+1,2)
3,77
(+1,4)
3,03
(+2,1)
3,99
(-0,1)
3,85
(+0,3)
x
(+1,1)
WU16
7
75
Geit Anna
Union Salzburg Leichtathletik
GER
2007
3,85
(+1,7)
9./I
-
3,85
(+1,7)
x
(+1,2)
3,36
(0,0)
3,28
(+1,1)
3,12
(+0,2)
WU16
8
81
Königsbauer Stefanie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2010
3,20
(+1,4)
10./I
-
3,19
(+1,3)
x
(+1,6)
3,20
(+1,4)
x
(+1,0)
3,08
(+0,6)
WU16
9
90
Stadlhuber Emma
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2010
3,10
(+1,2)
11./I
3,10
(+1,2)
x
(+1,9)
2,50
(+1,0)
-
-
-
WU16
aW
38
Schmid Anna
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
2009
4,67
(+1,9)
./I
4,67
(+1,9)
4,16
(+1,5)
4,23
(+0,5)
4,09
(+0,5)
x
(-0,1)
x
(+1,7)
WU16
aW
35
Fellner Elisabeth
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
2008
3,90
(+1,4)
./I
3,90
(+1,4)
3,65
(+1,9)
3,04
(+0,6)
2,91
(+0,2)
3,08
(0,0)
3,34
(+1,1)
WU16
aW
67
Aschauer Marie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2011
3,39
(+1,9)
./I
3,39
(+1,9)
x
(+1,5)
x
(+1,5)
-
-
-
WU16
aW
39
Schmid Rebecca
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
2007
abg.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
WU16
01.07.2022 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
78
Haller Isabella Marie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
9,25
5./I
9,07
x
9,25
8,56
8,77
8,23
WU16
3000g
2
66
Aschauer Anna
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2009
8,72
6./I
8,27
8,29
8,72
7,99
x
x
WU16
3000g
3
82
Königsbauer Viktoria Elisabeth
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
8,06
7./I
7,48
8,06
7,96
7,71
7,66
8,04
WU16
3000g
4
75
Geit Anna
Union Salzburg Leichtathletik
GER
2007
7,03
8./I
6,24
7,03
6,00
6,71
6,77
x
WU16
3000g
5
81
Königsbauer Stefanie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2010
6,20
9./I
5,65
4,82
x
5,29
5,79
6,20
WU16
3000g
02.07.2022 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
71
Baumgartner Sarah
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
27,14
3./I
24,65
-
26,71
24,99
-
27,14
WU16
750g
02.07.2022 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
71
Baumgartner Sarah
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
31,30
8./I
31,30
-
-
-
-
-
WU16
400g
2
78
Haller Isabella Marie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
27,11
9./I
23,15
20,30
27,11
21,69
-
21,44
WU16
400g
3
82
Königsbauer Viktoria Elisabeth
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2007
20,24
10./I
16,90
15,59
20,24
15,90
16,36
18,44
WU16
400g
4
81
Königsbauer Stefanie
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2010
13,71
11./I
11,50
-
13,71
-
-
-
WU16
400g