13.06.2018 Mini - Internationales - Koblenz

Männer

13.06.2018 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
251
Macamo Rainer
LG Rhein-Wied
GER
1994
11.07
2./I
2
252
Lakoh Jr Alie
LG Rhein-Wied
SLE
1998
11.38
3./I
3
101
Motz Christopher
LG Kreis Ahrweiler
GER
1996
11.47
4./I
13.06.2018 20:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
101
Motz Christopher
LG Kreis Ahrweiler
GER
1996
23.39
1./I
13.06.2018 20:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
146
Müller Marco
Lauf-Club Euskirchen
GER
1993
1:56.47
1./I
2
206
Pütz Yannick
LG Rhein-Wied
GER
1997
1:56.53
2./I
3
138
Eizenhöfer Samuel
LC Diabü Eschenburg
GER
1997
1:57.66
3./I
4
196
Trost Bastian
LC Mengerskirchen
GER
1998
1:58.54
4./I
5
213
Lauck Florian
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1993
2:00.45
5./I
6
192
Schmied Marc
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
2:00.75
6./I
7
231
Koster Andreas
Post-Sportverein Trier
GER
1995
2:01.11
7./I
8
143
Weiß Maximilian
LC Diabü Eschenburg
GER
1989
2:04.92
2./II
9
190
Huber Max
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
2:05.40
8./I
10
142
Thum Stefan
LC Diabü Eschenburg
GER
1984
2:06.43
4./II
11
214
Schmidt Alexander
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1988
2:06.89
6./II
12
128
Jahnert Christoph
LG Dorsten
GER
1982
2:16.09
10./II
191
Schmied Jan
TSV SCHOTT Mainz
GER
1998
abg
174
Rehmeier Marco
LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen
GER
1993
n.a.
13.06.2018 21:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
216
Hauf Sebastian
TV Trebur
GER
1992
3:57.67
1./I
2
156
Laakmann Jasper
LG Göttingen
GER
1997
4:02.05
3./I
3
173
Buschbeck Sebastian
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
1998
4:06.07
6./I
4
147
Müller Sebastian
Lauf-Club Euskirchen
GER
1986
5:04.99
9./I
5
148
Reichel Tomas
Lauf-Club Euskirchen
GER
1981
5:06.01
10./I
13.06.2018 21:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
104
Bürger Dan
LG Nord Berlin
GER
1997
14:36.42
1./I
2
133
Wilms Michael
LG Olympia Dortmund
GER
1987
14:50.60
3./I
3
163
Stuckhardt Philipp
PSV Grün-Weiß Kassel
GER
1991
14:52.15
5./I
4
199
Totzauer Florian
LV Pliezhausen 2012
GER
1986
14:52.84
6./I
5
198
Wijmenga Roel
AV Unitas Sittard
NED
1992
14:54.44
7./I
6
129
Meinike Patric
LG Olympia Dortmund
GER
1992
14:58.67
8./I
7
164
Hoffmann Jonas
LG Kindelsberg-Kreuztal
GER
1996
15:06.56
9./I
8
107
Krüger Carsten
LAC Olympia 88 Berlin
GER
1984
15:06.82
10./I
9
150
Ulmer Ralf
Lauf-Club Euskirchen
GER
1990
15:12.63
1./II
10
141
Thum Felix
LC Diabü Eschenburg
GER
1987
15:14.04
11./I
11
132
Valentin David
LG Olympia Dortmund
GER
1997
15:19.14
13./I
12
108
Singer Tobias
LAC Olympia 88 Berlin
GER
1989
15:31.54
3./II
13
155
Cirkel Jasper
LG Göttingen
GER
1989
15:31.88
14./I
14
127
Holste Lutz
LG Dorsten
GER
1997
15:43.92
15./I
15
124
Rahm Felix
LC Donnersberg
GER
1994
16:05.27
16./I
16
255
Gemmerich Johannes
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1985
16:27.20
8./II
17
125
Rahm Max
LC Donnersberg
GER
1997
16:28.15
9./II
18
160
Langschwadt Lennart
TK zu Hannover
GER
1995
16:33.04
10./II
19
223
Bergmann Nils
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
16:34.04
11./II
20
139
Haus Sedric Steffen
LC Diabü Eschenburg
GER
1981
16:37.81
12./II
21
232
Wilhelms André
Post-Sportverein Trier
GER
1990
16:55.39
13./II
219
Gürntke Axel
TuS Wallmerod
GER
1968
aufg.
106
Krannich Christian
LAC Olympia 88 Berlin
GER
1984
aufg.
239
Tewelde Robel
OSLV Bautzen
ERI
1997
aufg.
215
Stimmel Linus
stimmel-sports e.V.
GER
1996
n.a.
134
Schramm Michael
ASV Duisburg
GER
1980
n.a.
152
Majewski Michael
BV Garrel
GER
1993
n.a.
183
Kass Christophae
CA FOLA
LUX
1982
n.a.
184
Mellina Pol
Celtic Diekirch
LUX
1988
n.a.

Frauen

13.06.2018 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
153
Stübinger Nathalie
TV Gimmeldingen
GER
1997
12.44
1./I
2
115
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
GER
1996
12.85
2./I
3
244
Simon Hannah
TV 1861 Bad Ems
GER
1997
13.01
4./I
253
Matthes Friederike
LG Rhein-Wied
GER
1996
abg
13.06.2018 20:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
162
Nippgen Lisa
LAZ Ludwigsburg
GER
1997
23.96
1./I
2
153
Stübinger Nathalie
TV Gimmeldingen
GER
1997
25.66
2./I
3
115
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
GER
1996
25.98
3./I
4
244
Simon Hannah
TV 1861 Bad Ems
GER
1997
27.39
5./I
13.06.2018 21:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
115
Fiedler Radha
TuS Roland Brey
GER
1996
2:12.32
1./I
2
228
Teller Sandra
SV Windhagen
GER
1997
2:17.24
3./I
3
247
Laubenstein Christina
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
GER
1997
2:18.73
4./I
4
212
Jakoby Theresia
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1990
2:20.38
5./I
5
234
Bermes Chiara
Post-Sportverein Trier
GER
1993
2:21.61
7./I
13.06.2018 21:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
154
Börner Julia
LG Göttingen
GER
1990
4:39.63
1./I
2
235
Schlund Charlotte
Post-Sportverein Trier
GER
1994
4:42.11
2./I
3
248
Fritz Julia
LC Diabü Eschenburg
GER
1994
4:42.58
3./I
4
145
Küpper Johanna
Lauf-Club Euskirchen
GER
1997
4:46.70
5./I
5
151
Schmitt Laura
Eintracht Frankfurt
GER
1993
4:47.18
6./I
6
186
Krämer Jana
LG Maifeld-Pellenz
GER
1998
4:52.76
8./I
7
113
Moll Julia
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1975
5:05.14
10./I
8
236
Gäb Annika
Post-Sportverein Trier
GER
1982
5:06.41
11./I
9
210
Zeni Christine
LG Rhein-Wied
GER
1991
5:08.77
12./I
13.06.2018 22:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
157
Gerdes Christina
Hamburger SV
GER
1995
17:25.56
1./I
Männerlauf
2
227
Stephan Kerstin
LC Olympia Wiesbaden
GER
1975
17:31.58
2./I
3
105
Greinke Franziska
LAC Olympia 88 Berlin
GER
1990
17:51.11
3./I
4
195
Schermuly Antonia
LC Mengerskirchen
GER
1997
18:00.34
4./I
5
224
Pieper Julia
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1992
18:03.72
6./I
6
144
Ahrens Nina
Lauf-Club Euskirchen
GER
1995
18:54.71
7./I
210
Zeni Christine
LG Rhein-Wied
GER
1991
abg
186
Krämer Jana
LG Maifeld-Pellenz
GER
1998
n.a.
222
Althaus Franziska
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
n.a.

Männliche Jugend U20

13.06.2018 20:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
137
Wöll Joshua
LG Einrich
GER
2000
2:08.67
7./II
111
Fuchs Maximilian
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2000
abg
13.06.2018 21:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
209
Weiß Jannik
LG Rhein-Wied
GER
1999
3:59.20
2./I
2
185
Iking Niklas
LG Maifeld-Pellenz
GER
1999
4:05.60
5./I
13.06.2018 21:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
130
Nores Max
LG Olympia Dortmund
GER
1999
14:51.14
4./I
2
217
Grommisch Till
TLV Germania Überruhr
GER
1999
15:17.83
12./I
3
194
Rezene Teklay
LC Mengerskirchen
ERI
1999
15:35.66
4./II
4
240
Bär Georg
City-Lauf Verein Dresden
GER
2000
15:50.82
5./II
5
241
Koritz Tim
Dresdner SC 1898
GER
1999
15:55.16
6./II
6
131
Schönfeldt Yannick
LG Olympia Dortmund
GER
1999
16:07.24
7./II
7
237
Wirtz Abraham
Post-Sportverein Trier
GER
2000
17:11.44
15./II

Weibliche Jugend U20

13.06.2018 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
168
Freytag Lea
SSC Koblenz-Karthause
GER
2000
13.01
3./I
2
166
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
GER
1999
13.10
5./I
13.06.2018 20:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
168
Freytag Lea
SSC Koblenz-Karthause
GER
2000
26.60
4./I
13.06.2018 21:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
211
Goy Fanny
C.A. Dudelange
LUX
1999
2:21.46
6./I
13.06.2018 21:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
256
Kammer Lucie
Triathlon Team DSW Darmstadt
GER
1999
4:51.15
7./I
2
233
Rodenkirch Anna
Post-Sportverein Trier
GER
2000
4:53.37
9./I
13.06.2018 22:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
201
Welker Katharina
LC Rehlingen
GER
2000
18:01.99
5./I
256
Kammer Lucie
Triathlon Team DSW Darmstadt
GER
1999
aufg.

Männliche Jugend U18

13.06.2018 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
250
Bilo Pierre
LG Rhein-Wied
GER
2001
11.03
1./I
242
Hoeder Riveros Mario
SSC Koblenz-Karthause
GER
2002
abg
13.06.2018 20:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
242
Hoeder Riveros Mario
SSC Koblenz-Karthause
GER
2002
23.58
2./I
13.06.2018 20:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
110
Fuchs Constantin
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2002
2:04.28
1./II
2
112
Moll Felix
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2001
2:05.13
3./II
3
205
Putz Erik
LG Rhein-Wied
GER
2001
2:06.50
5./II
4
203
Ibach Jakob
LG Rhein-Wied
GER
2002
2:09.13
8./II
5
202
Engel Moritz
LG Rhein-Wied
GER
2002
2:14.12
9./II
13.06.2018 21:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
182
Foley Niall
CAEG Grevenmacher
LUX
2001
4:03.56
4./I
2
135
Erpenbach Timothy
LG Einrich
GER
2002
4:32.24
7./I
3
123
Faßbender Jean-Pascal
Diezer TSK Oranien
GER
2002
4:33.72
8./I
13.06.2018 20:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
197
Henger Thorben
Lauffreunde Naheland
GER
2002
n.a.
13.06.2018 21:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
229
Damasi Francis Damiano
Guwang sport-club Tanzania
TAN
2001
14:45.08
2./I
2
246
Dichans Fabian
Ayyo-Team Essen
GER
1982
15:27.20
2./II
3
208
Weiß Florian
LG Rhein-Wied
GER
2002
17:00.71
14./II
4
243
Schreiber Roland
LC Donnersberg
GER
1969
18:37.52
16./II

Weibliche Jugend U18

13.06.2018 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
170
Lorenz Nina
SSC Koblenz-Karthause
GER
2001
13.46
6./I
13.06.2018 20:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
170
Lorenz Nina
SSC Koblenz-Karthause
GER
2001
27.48
6./I
13.06.2018 21:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
180
Sturm Lucia
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2002
2:14.53
2./I
2
220
Görg Lisa
LG Westerwald
GER
2001
2:24.41
8./I
3
200
Beyer Maya
LC Rehlingen
GER
2004
2:28.66
9./I
245
Hafeneger Greta
LG Dornburg
GER
2001
n.a.
165
Fischermann Louisa
DJK Kleinenbroich
GER
2001
n.a.
13.06.2018 21:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
218
Fröhlig Katharina
LG Vulkaneifel
GER
2001
4:46.17
4./I
226
Schneider Johanna
Wiesbadener LV
GER
2001
n.a.

Jugend M15

13.06.2018 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
171
Schmengler Michael
LG Koblenz-Rhens
GER
2003
11.73
5./I
13.06.2018 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
114
Leyser Tim Elias
LAZ Birkenfeld
GER
2003
2:04.74
1./I
2
121
Savioli Luca
TV Eintracht Cochem
GER
2003
2:07.81
2./I
3
136
Wöll Finn
LG Einrich
GER
2003
2:18.75
3./I
4
188
Rotta Jakob
LG Maifeld-Pellenz
GER
2003
2:26.81
5./I
13.06.2018 20:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
249
Trampusch Simon
TuS Framersheim
GER
2003
10:00.53
1./I
2
120
Nockelmann Phil
TV Eintracht Cochem
GER
2003
10:36.90
2./I

Jugend M14

13.06.2018 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
204
Pluymackers Robin
LG Rhein-Wied
GER
2004
2:19.40
4./I

Jugend W15

13.06.2018 19:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
122
Blöcher Benita
Diezer TSK Oranien
GER
2003
2:31.47
4./I
2
172
Walther Eske
LG Koblenz-Rhens
GER
2003
2:35.21
6./I
13.06.2018 20:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
117
Gräf Sarah
TV Eintracht Cochem
GER
2003
11:30.94
3./I

Jugend W14

13.06.2018 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:+1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
169
Kuhn Laura
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
13.46
7./I
13.06.2018 19:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
116
Balles Josi
TV Eintracht Cochem
GER
2004
2:29.81
2./I

Jugend M13

13.06.2018 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
178
Etzkorn Moritz
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2005
2:36.13
6./I
2
177
Aldekamp Jannik
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2005
2:44.15
7./I

Jugend M12

13.06.2018 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
102
Fries Miko Dan
TV 1861 Bad Ems
GER
2006
2:45.40
8./I
2
179
Etzkorn Silas
TSV Moselfeuer Lehmen
GER
2007
2:49.75
9./I

Weibliche Jugend U14

Jugend W13

13.06.2018 19:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
207
Stampfl Hannah Juliana
LG Rhein-Wied
GER
2005
2:26.09
1./I
2
169
Kuhn Laura
SSC Koblenz-Karthause
GER
2005
2:42.37
7./I
221
Lemle Chiara
LG Westerwald
GER
2005
n.a.

Jugend W12

13.06.2018 19:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
189
Rotta Lena
LG Maifeld-Pellenz
GER
2006
2:31.23
3./I
2
126
Kaiser Julia
LG Dornburg
GER
2006
2:35.09
5./I
3
187
Kupser Leonie
LG Maifeld-Pellenz
GER
2006
2:51.87
8./I
4
176
Schmidt Sarah
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
2007
3:01.40
9./I
225
Schneider Anne
Wiesbadener LV
GER
2006
n.a.