15. Jun 2018 MESSE RIED LA-MEETING 2018 - Ried im Innkreis

men

15.06.2018 17:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,2, II:0,0, III:+1,6, IV:0,0, V:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
73
OLSZEWSKI Remigiusz
-
POL
1992
10,41
Q
1./V
2
3
AY Aykut
-
TUR
1995
10,42
Q
1./III
3
10
BURNET Taymir
-
NED
1992
10,47
Q
1./II
4
32
HEKIMOGLU Yigitcan
-
TUR
1992
10,52
Q
1./I
5
25
FUCHS Markus
ULC Riverside Mödling
AUT
1995
10,54
Q
1./IV
6
9
BUJNA Simon
Slavia UK Bratislava
SVK
1995
10,59
q
2./IV
7
77
ÖZKAN Ertan
-
TUR
1996
10,59
2./III
8
95
SAFER Izzet
-
TUR
1990
10,60
2./II
9
42
KADASI Zalán
-
HUN
1994
10,77
2./V
10
129
SYERS Aidan
-
GBR
1983
10,85
2./I
11
91
REINDL Samuel
KSV Alutechnik
AUT
1996
10,89
3./III
12
114
TASTEPE Ali
DSG Wien
AUT
1997
10,94
3./I
13
2
ASARE Isaac
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
11,05
3./IV
14
64
MEYER Andreas
ULC Riverside Mödling
AUT
1994
11,07
4./IV
14
76
OSZTROGONACZ Andras
-
HUN
1994
11,07
3./V
16
78
PENZENSTADLER Alexander
PSV Hornbach Wels
AUT
1997
11,08
3./II
17
84
PORTER Bill
-
GBR
1990
11,12
4./V
18
75
OROSZ Zoltan
-
HUN
1992
11,16
4./II
19
28
GÖNCZI Pál
-
HUN
1991
11,23
4./I
20
118
UNGER Andreas
DSG Wien
AUT
1980
11,36
4./III
21
31
GUGLIA Alexander
DSG Wien
AUT
1995
11,40
5./IV
22
72
NOWOTNY Elias-Min
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
11,64
5./III
23
86
PRASCHL Daniel
DSG Wien
AUT
1993
11,65
5./II
24
70
NEMESKERI Zoltan
-
HUN
1980
11,71
5./I
15.06.2018 19:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
73
OLSZEWSKI Remigiusz
-
POL
1992
10,25
1./I
2
25
FUCHS Markus
ULC Riverside Mödling
AUT
1995
10,35
2./I
3
10
BURNET Taymir
-
NED
1992
10,38
3./I
3
32
HEKIMOGLU Yigitcan
-
TUR
1992
10,38
3./I
5
3
AY Aykut
-
TUR
1995
10,41
5./I
6
9
BUJNA Simon
Slavia UK Bratislava
SVK
1995
10,52
6./I
15.06.2018 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
71
NOGA Artur
-
POL
1988
13,80
Q
1./I
2
102
SEVLER Mikdat
-
TUR
1998
14,42
Q
2./I
3
16
DOMENIG Florian
DSG Wien
AUT
1995
14,60
q
3./I
4
22
FERRIGHETTO Ivan
DSG Wien
ITA
1995
15,20
q
4./I
5
36
HOLZINGER Thomas
ULC Weinland
AUT
1997
15,40
q
5./I
15.06.2018 19:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
71
NOGA Artur
-
POL
1988
13,79
1./I
2
102
SEVLER Mikdat
-
TUR
1998
14,40
2./I
3
16
DOMENIG Florian
DSG Wien
AUT
1995
14,56
3./I
4
22
FERRIGHETTO Ivan
DSG Wien
ITA
1995
15,36
4./I
36
HOLZINGER Thomas
ULC Weinland
AUT
1997
DNF
15.06.2018 19:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
47
KOROKNAI Tibor
-
HUN
1990
52,05
1./II
2
41
JURANEK Martin
-
CZE
1991
52,27
2./II
3
37
HRIBARSEK Peter
-
SLO
1992
52,66
3./II
4
60
MACH Matej
-
CZE
1997
52,76
1./I
5
121
WEBSTER James
-
GBR
1995
54,10
2./I
6
57
LINDIC Mitja
-
SLO
1993
54,28
4./II
7
27
GAUGL Sebastian
KSV Alutechnik
AUT
1997
54,66
3./I
8
18
DUFT Michael
LAG Genböck Haus Ried
AUT
2000
56,05
4./I
9
122
WEILHARTER Lukas
DSG Wien
AUT
1998
57,48
5./I
10
92
REISINGER Elias
DSG Wien
AUT
1993
60,38
6./I
74
ÖREN Sinan
-
TUR
1998
DNF
15.06.2018 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
4,40
4,60
4,80
4,90
5,00
5,10
5,20
5,30
5,40
5,30 (J)
5,20 (J)
Info
1
103
SINNO Alessandro
-
ITA
1994
5,20
1./I
 
 
 
 
O
-
O
XXX
 
X (X)
O (O)
2
65
MIRANDA Rubem
-
PRT
1993
5,20
2./I
 
 
 
 
 
 
O
-
XXX
X (X)
O (X)
3
45
KLOTZ Riccardo
ATSV Innsbruck
AUT
1999
5,20
3./I
 
 
 
 
XO
O
O
XXX
 
 
 
4
85
POSEKANY Lukas
-
CZE
1992
5,10
4./I
 
 
XO
-
XO
XO
XXX
 
 
 
 
5
53
LAMA Francesco
-
ITA
1997
5,10
5./I
 
 
XXO
-
XO
XO
XXX
 
 
 
 
6
132
PIANTELLA Giorgio
-
ITA
1981
5,00
6./I
 
 
XO
-
XO
-
XXX
 
 
 
 
7
54
LATZELSBERGER Oliver
Union Pottenstein
AUT
2001
4,60
7./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
124
WINKLER Herbert
Union Neuhofen/Krems
AUT
1997
4,60
7./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
7
127
MENZ Manfred
-
ITA
1982
4,60
7./I
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
63
MATZI Florian
SU Kärcher Leibnitz
AUT
1987
ogV
./I
 
 
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
15.06.2018 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
20
EWULO Ezekiel
-
NGR
1986
7,51
(0,0)
1./I
7,30
(+1,6)
7,32
(+1,5)
7,47
(+1,0)
7,44
(+0,8)
7,51
(0,0)
x
2
49
KUCHER Federico
LAC Klagenfurt
AUT
1995
7,18
(+0,1)
2./I
7,16
(+0,7)
7,18
(+0,1)
5,12
(+1,0)
x
6,96
(0,0)
x
3
12
CELEC Nino
-
SLO
1997
6,96
(+1,1)
3./I
x
x
6,96
(+1,1)
x
x
x
4
125
ZELINKA Adam
-
CZE
1991
6,93
(+0,7)
4./I
x
6,88
(+0,2)
x
x
6,67
(+0,5)
6,93
(+0,7)
5
2
ASARE Isaac
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
6,85
(+0,2)
5./I
6,72
(+1,0)
6,81
(+0,9)
6,85
(+1,0)
x
6,66
(+0,6)
6,85
(+0,2)
6
72
NOWOTNY Elias-Min
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2002
6,83
(+1,0)
6./I
6,59
(+0,7)
6,63
(+1,6)
6,73
(+0,7)
6,83
(+1,0)
6,57
(+0,9)
6,71
(+0,8)
15.06.2018 20:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
123
WEISSHAIDINGER Lukas
-
AUT
1992
65,55
1./I
64,57
64,09
65,16
65,55
x
x
2
111
SZIKSZAI Robert
-
HUN
1994
61,10
2./I
x
61,08
61,05
61,10
x
59,95
3
119
VARGA Roland
-
CRO
1977
56,78
3./I
55,88
55,79
56,42
56,78
56,51
54,85
4
43
KAMINSKI Damian
-
POL
1993
55,01
4./I
54,61
x
55,01
54,02
x
x
5
107
STACHNIK Oskar
-
POL
1998
53,79
5./I
52,51
53,79
53,34
53,34
x
x
6
108
STIPER Lukas
TGW Zehnkampf Union
AUT
1999
42,13
6./I
39,22
x
x
41,14
42,13
x
1,75 kg Diskus
7
15
DIBO Will
SKV Feuerwehr Wien
AUT
2001
41,58
7./I
x
x
x
41,58
x
x
1,50 kg Diskus
15.06.2018 18:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
Info
1
205
LUKI FANCLUB
DISKUSTEAM
AUT
1980
87,39
1./I
87,39
2
204
BÄCKER-POWER
DISKUSTEAM
AUT
1980
69,15
2./I
69,15
3
206
LUKI FANCLUB 2
DISKUSTEAM
AUT
1980
68,69
3./I
68,69
4
203
FISCHER
DISKUSTEAM
AUT
1980
65,01
4./I
65,01
5
209
ÖTB
DISKUSTEAM
AUT
1980
58,39
5./I
58,39
6
201
FILL 1
DISKUSTEAM
AUT
1980
57,78
6./I
57,78
7
202
FILL 2
DISKUSTEAM
AUT
1980
57,44
7./I
57,44
8
207
LUKI FANCLUB 3
DISKUSTEAM
AUT
1980
48,53
8./I
48,53
9
210
BRAUEREI RIED
DISKUSTEAM
AUT
1980
32,48
9./I
32,48

women

15.06.2018 17:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, II:+0,8, III:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
116
TOTH Alexandra
ATG
AUT
1995
11,61
Q
1./II
2
110
SWOBODA Ewa
-
POL
1997
11,65
Q
1./III
3
82
POKOS Lucija
AK Sloboda
CRO
1994
11,92
Q
1./I
4
17
DUDEK Kristina
AK Sloboda
CRO
1994
12,10
q
2./I
4
99
SCHMECZ Vivien Fanny
-
HUN
1992
12,10
q
2./III
6
61
MAPALAGAMA Savannah
DSG Wien
AUT
1995
12,12
q
2./II
7
24
FORSTER Viktoria
ŠK ŠOG Nitra
SVK
2002
12,24
3./II
8
58
LINDNER Magdalena
ULV Krems
AUT
2000
12,36
3./III
9
117
TURCSIK Katalin
-
HUN
1981
12,39
3./I
10
98
SCHEFTNER Alexandra
TGW Zehnkampf Union
AUT
1997
12,45
4./I
11
83
PORTENSCHLAGER Sigrid
DSG Wien
AUT
1995
12,47
4./II
12
96
SAJTOS Anna
-
HUN
1996
12,51
5./II
13
101
SEILERN UND ASPANG Deborah
DSG Wien
AUT
1991
12,58
4./III
14
33
HERISZT Anette
DSG Wien
AUT
1998
13,00
5./III
15
8
BRENNEIS Lara
TGW Zehnkampf Union
AUT
1999
13,02
6./II
16
1
AICHINGER Sophia
ALC Wels
AUT
2002
13,05
5./I
15.06.2018 19:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
110
SWOBODA Ewa
-
POL
1997
11,24
1./I
2
116
TOTH Alexandra
ATG
AUT
1995
11,43
2./I
3
82
POKOS Lucija
AK Sloboda
CRO
1994
11,73
3./I
3
99
SCHMECZ Vivien Fanny
-
HUN
1992
11,73
3./I
5
61
MAPALAGAMA Savannah
DSG Wien
AUT
1995
11,94
5./I
6
17
DUDEK Kristina
AK Sloboda
CRO
1994
12,33
6./I
15.06.2018 18:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
59
LONCAREK Ivana
-
CRO
1991
13,31
Q
1./II
2
4
AYAZ Sevval
-
TUR
2000
13,61
Q
1./I
3
87
PREINER Verena
Union Ebensee
AUT
1995
13,71
Q
2./II
4
115
TOMICIC PREZELY Joni
Atletski Klub Olimpija Ljubljana
SLO
1993
13,73
Q
2./I
5
52
LAJCAKOVA Stanislava
Dukla BB
SVK
1996
13,78
q
3./II
6
106
SOYLU Özge
-
TUR
1995
13,94
q
4./II
7
51
LAGGER Sarah
TGW Zehnkampf Union
AUT
1999
14,35
3./I
8
113
TAKACSOVA Simona
ŠK ŠOG Nitra
SVK
1998
14,37
4./I
15.06.2018 19:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
59
LONCAREK Ivana
-
CRO
1991
13,21
1./I
2
4
AYAZ Sevval
-
TUR
2000
13,49
2./I
3
115
TOMICIC PREZELY Joni
Atletski Klub Olimpija Ljubljana
SLO
1993
13,57
3./I
4
52
LAJCAKOVA Stanislava
Dukla BB
SVK
1996
13,80
4./I
5
106
SOYLU Özge
-
TUR
1995
14,06
5./I
87
PREINER Verena
Union Ebensee
AUT
1995
Can
15.06.2018 18:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
69
NAIBE-WEY Aisha
-
SLE
1993
57,25
1./II
2
30
GÖREN Elif
-
TUR
1990
58,12
2./II
3
55
LEDECKA Daniela
ŠK ŠOG Nitra
SVK
1980
59,10
3./II
4
97
SANLI Emel
-
TUR
1993
59,93
4./II
5
48
KRUPAROVA Dominka
-
CZE
1997
60,94
1./I
6
90
REHOUNKOVA Nikola
-
CZE
1993
61,42
2./I
7
93
REISSOVA Jana
-
CZE
1996
61,80
5./II
8
94
RIEGLER Vanessa
LAC Wolfsberg
AUT
2002
63,09
3./I
9
83
PORTENSCHLAGER Sigrid
DSG Wien
AUT
1995
63,59
4./I
10
6
BAUR Magdalena
TS Lauterach
AUT
1994
65,01
5./I
15.06.2018 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,20
3,40
3,60
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
Info
1
109
SUTEJ Tina
-
SLO
1988
4,50
1./I
 
 
 
 
 
O
-
XO
XO
O
O
XXX
2
14
DAUBER Stefanie
SSV Ulm 1846
GER
1987
4,30
2./I
 
 
 
 
 
O
O
O
XXO
XXX
 
 
3
67
MOLINAROLO Elisa
-
ITA
1994
4,20
3./I
 
 
O
-
O
-
XO
XXO
XXX
 
 
 
4
104
SISKO Zsofia
-
HUN
1994
4,00
4./I
 
 
 
XO
-
O
-
XXX
 
 
 
 
5
34
HESCH Brigitta
DSG Wien
AUT
1979
3,90
5./I
 
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
6
35
HODI Agnes
Union St. Pölten
AUT
1992
3,80
6./I
 
 
 
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
128
PREINER Katrin
Union Ebensee
AUT
1996
3,40
7./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15.06.2018 18:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
51
LAGGER Sarah
TGW Zehnkampf Union
AUT
1999
6,23
(+1,1)
1./I
6,20
(+0,6)
5,88
(+0,8)
6,21
(+0,8)
5,99
(+1,1)
6,23
(+1,1)
-
2
39
HYSKOVA Katerina
-
CZE
1996
6,21
(+1,6)
2./I
x
(+1,1)
x
(+1,3)
x
(+0,1)
6,21
(+1,6)
6,12
(+1,4)
5,90
(0,0)
3
87
PREINER Verena
Union Ebensee
AUT
1995
6,05
(+1,5)
3./I
5,93
(+0,1)
5,87
(+0,2)
x
(+0,8)
6,05
(+1,5)
5,95
(+1,1)
5,88
(+0,1)
4
130
GIESELOVA Michaela
-
CZE
1999
5,56
(+1,0)
4./I
x
(+0,7)
5,56
(+1,0)
x
(+1,2)
x
(+1,0)
x
(+1,1)
x
(0,0)

women U18

15.06.2018 18:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
44
KEBER Tara
Ad Kronos Slovenija
SLO
2001
13,93
Q
1./I
2
81
PLANK Johanna
TGW Zehnkampf Union
AUT
2002
13,99
Q
2./I
3
50
LACKNER Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
14,19
q
3./I
66
MODARESS Darya
ULC Riverside Mödling
AUT
2002
DNF
15.06.2018 19:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
81
PLANK Johanna
TGW Zehnkampf Union
AUT
2002
13,68
1./I
2
44
KEBER Tara
Ad Kronos Slovenija
SLO
2001
14,04
2./I
3
50
LACKNER Lena
ATSV Linz LA
AUT
2002
14,09
3./I