24. - 26. Jun 2022 Championnats Nationaux Individuels CAS - Schifflange / Luxemburg

Seniors masc.

25.06.2022 15:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Wind: I:-1,4, II:-2,6, III:-2,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
11,15
Q
1./I
SM
2
3018
WALLIG David
CSL
LUX
2004
11,22
Q
2./I
SM
3
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
11,28
Q
1./III
SM
4
3365
EVORA DELGADO Lionel
CSL
LUX
1996
11,45
Q
2./III
SM
5
2502
CONDÉ Ismail-Jean
FOLA
GER
1992
11,46
Q
1./II
SM
6
2985
BRAGG Ernest
CSL
LUX/CAN
2004
11,54
Q
2./II
SM
7
1735
WEBER Felix
CAEG
LUX
2003
11,71
q
4./I
SM
8
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
11,88
5./I
SM
9
1272
SPAGNOLI Valerio
CAS
LUX
2003
12,14
4./III
SM
10
3339
DELARUE Noa
CSL
FRA
2007
12,22
4./II
SM
11
1159
COSTANTINI Luca
CAD
LUX
2006
12,37
6./I
SM
12
4084
REGE Shaunak
CAS
LUX
2004
12,91
6./II
SM
4160
WEBER Thomas Jean
CAB
LUX
2006
disq.
SM
Rule 162.7
25.06.2022 16:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Wind: I:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
11,01
1./I
SM
2
3018
WALLIG David
CSL
LUX
2004
11,07
2./I
SM
3
2502
CONDÉ Ismail-Jean
FOLA
GER
1992
11,09
3./I
SM
4
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
11,18
4./I
SM
5
3365
EVORA DELGADO Lionel
CSL
LUX
1996
11,24
5./I
SM
6
2985
BRAGG Ernest
CSL
LUX/CAN
2004
11,31
7./I
SM
26.06.2022 16:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,6, II:-0,6, III:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
22,20
1./I
SM
2
3018
WALLIG David
CSL
LUX
2004
22,48
2./I
SM
3
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
22,87
3./I
SM
4
2230
FRIEDERICH David
LIAL
LUX
2005
23,11
4./I
SM
5
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
23,52
5./I
SM
1 Espoirs
6
3869
BERTEMES Vincent
LIAL
LUX
2004
23,54
1./II
SM
7
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
24,16
2./II
SM
8
4199
VOITIER Lucas
FOLA
FRA
1999
24,53
6./I
SM
9
1272
SPAGNOLI Valerio
CAS
LUX
2003
24,74
1./III
SM
10
4160
WEBER Thomas Jean
CAB
LUX
2006
24,78
3./II
SM
11
2202
SEMEDO GOMES Geovane
CAPA
CPV
2006
24,79
2./III
SM
12
3675
BAIÃO HENRIQUES Patrick
CAB
LUX
1997
25,03
4./II
SM
13
2951
KROMBACH Alexandre
CSL
LUX
2008
25,52
3./III
SM
14
1158
ARCARO DUPONT Noa
CELTIC
LUX
2008
25,89
4./III
SM
aW
9240
FLESCH Jan
LC Rehlingen
GER
2004
23,23
SM
25.06.2022 15:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1375
DJAZOULI Aymen
CSL
LUX
1998
49,26
1./I
SM
2
3854
RAUCHS Nicolas
FOLA
LUX
2003
51,06
2./I
SM
3
3467
SCHLAMMES Ben
CELTIC
LUX
2004
52,55
3./I
SM
4
4015
TEIXEIRA Jory
FLA/IND
LUX
2005
52,75
4./I
SM
5
1097
KAYSER Gilles
FOLA
LUX
1999
52,84
5./I
SM
6
4199
VOITIER Lucas
FOLA
FRA
1999
53,22
1./II
SM
7
2976
REILAND Fabrice
CELTIC
LUX
2006
53,48
2./II
SM
8
3707
TOCK Eric
CAPA
LUX
2003
53,81
3./II
SM
9
1849
MOREAU Hugo
CSL
FRA
2004
53,97
4./II
SM
aW
9216
MARION Simon
LC Rehlingen
GER
2003
51,97
SM
aW
9237
MARION Niklas
LC Rehlingen
GER
2002
54,26
SM
26.06.2022 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
4698
ESPAGNET Mathis
CAS
LUX/BEL
2003
1:53,89
1./I
SM
2
2886
HENSGEN Luc
CAS
LUX
1996
1:54,51
2./I
SM
3
2554
RECHT Tom
CELTIC
LUX
2004
1:54,72
3./I
SM
4
3852
RAUCHS Félix
FOLA
LUX
2003
1:56,04
4./I
SM
5
4776
DI CARO CATARRATTO Salvatore
CSL
FRA/ITA
1998
1:57,12
5./I
SM
6
3854
RAUCHS Nicolas
FOLA
LUX
2003
1:57,92
6./I
SM
7
4509
HENZ Victor
CSL
LUX
2006
1:59,85
1./II
SM
8
4180
HUVENEERS Béryl
CAPA
LUX/BEL
2004
2:00,50
2./II
SM
9
3156
DOS SANTOS ROCHA PINTO Rafael
FOLA
POR
2005
2:02,07
3./II
SM
10
4535
KOHNEN Louis
CSL
LUX
2003
2:04,51
4./II
SM
11
2304
NEU Adrien
CSL
LUX
2005
2:07,12
5./II
SM
12
2774
PETERS Louis
CAEG
LUX
2007
2:07,95
6./II
SM
aW
9259
MESTRES Lanis
JSA Athlétisme Audun-le-Tiche
FRA
2000
1:59,74
SM
aW
9215
BERSON David
LC Rehlingen
GER
2006
2:01,02
SM
25.06.2022 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1897
HENZ Vivien
CSL
LUX
2004
3:43,72
1./I
SM
2
4268
KEIFFER Jimmy
FOLA
LUX
1987
3:59,14
2./I
SM
3
4776
DI CARO CATARRATTO Salvatore
CSL
FRA/ITA
1998
4:02,32
3./I
SM
4
3852
RAUCHS Félix
FOLA
LUX
2003
4:08,96
4./I
SM
5
2628
KASS Christophe
FOLA
LUX
1982
4:16,79
5./I
SM
6
4716
TALPE Matthieu
CSL
FRA/USA
1989
4:17,44
6./I
SM
7
2304
NEU Adrien
CSL
LUX
2005
4:18,10
7./I
SM
8
4535
KOHNEN Louis
CSL
LUX
2003
4:24,48
8./I
SM
aW
9257
AGOSTINI Lucca
LC Rehlingen
GER
2006
4:24,77
SM
2614
RECKINGER Tom
FOLA
LUX
2004
aufg.
SM
26.06.2022 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2767
BERTEMES Bob
CELTIC
LUX
1994
15:19,26
1./I
SM
2
2628
KASS Christophe
FOLA
LUX
1982
15:44,24
2./I
SM
3
1146
SCHELLER Luc
CSL
LUX
1984
15:54,51
3./I
SM
4
2302
GIERENS Maurice Fernand Marcel
CELTIC
LUX
2003
16:36,08
4./I
SM
26.06.2022 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1994
GRAILET François
CSL
LUX
1994
13,98
1./I
SM
1067mm
2
2733
SCHMITZ Lenny
CAPA
LUX
2003
16,80
2./I
SM
1067mm
3
2099
SCHOLTES Greg
CSL
LUX
1997
18,15
3./I
SM
1067mm
24.06.2022 19:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2230
FRIEDERICH David
LIAL
LUX
2005
55,87
1./I
SM
914mm
2
3070
WEBER Christopher
CAB
LUX
1996
58,94
2./I
SM
914mm
3
1849
MOREAU Hugo
CSL
FRA
2004
60,35
3./I
SM
914mm
4
4534
MARCOUYOUX -- BERNARD Arthur
FOLA
FRA
2006
63,39
4./I
SM
914mm
5
9155
GANASSIN Enrico
CSL
LUX
2003
66,58
1./II
SM
914mm
6
4749
JEHANNO Marin
CSL
FRA
2006
71,27
2./II
SM
914mm
3155
KOUAMEDJOUO PIEUME Ariel Gaïtan
FOLA
LUX
2005
disq.
SM
914mm
24.06.2022 20:20 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3959
QUERINJEAN Ruben
CELTIC
LUX
2001
8:48,30
1./I
SM
914mm
1. Espoirs
2
3134
WEICHERDING Gil
CELTIC
LUX
2001
9:20,58
2./I
SM
914mm
2. Espoirs
25.06.2022 17:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
CSL 1
EVORA DELGADO, Lionel (1996); BRAGG, Ernest (2004); TASCH, Luca (2003); WALLIG, David (2004);
LUX
43,24
1./I
SM
2
FOLA 1
SCHMIT, Max (2004); KAYSER, Gilles (1999); DOS SANTOS ROCHA PINTO, Rafael (2005); CONDÉ, Ismail-Jean (1992);
LUX
44,56
2./I
SM
3
CAS 1
SPAGNOLI, Valerio (2003); MARTYNOV, Nikita (2002); SILVA SIMOES, Yoann (2003); DOSTERT, Luc (2002);
LUX
44,61
3./I
SM
4
CAB 1
BAIÃO HENRIQUES, Patrick (1997); BIDAINE, Pol (1993); WEBER, Christopher (1996); WEBER, Thomas Jean (2006);
LUX
44,63
4./I
SM
5
CAD 1
COSTANTINI, Luca (2006); BOURSCHEID, Jon (2004); HEISER, Gilles (2001); BOUSSONG, Olivier (1995);
LUX
46,85
5./I
SM
CSL 2
GOEBEL, Bob (2007); HELMINGER, Shaheen (2007); KROMBACH, Alexandre (2008); DELARUE, Noa (2007);
LUX
disq.
SM
Rule 170.7
26.06.2022 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
FLA 1
EVORA DELGADO, Lionel (1996); BIDAINE, Pol (1993); BOUSSONG, Olivier (1995); WALLIG, David (2004);
LUX
41,72
1./I
SM
2
CSL 1
HELMINGER, Shaheen (2007); GOEBEL, Bob (2007); KROMBACH, Alexandre (2008); DELARUE, Noa (2007);
LUX
45,84
2./I
SM
Meilleur Performence Clubs U16
26.06.2022 17:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
FOLA 1
RAUCHS, Nicolas (2003); SCHMIT, Max (2004); RAUCHS, Félix (2003); KAYSER, Gilles (1999);
LUX
3:27,72
1./I
SM
2
CAS 1
DOSTERT, Luc (2002); SCHMIT, Ben (2003); HENSGEN, Luc (1996); ESPAGNET, Mathis (2003);
LUX
3:31,16
2./I
SM
3
CSL 1
MOREAU, Hugo (2004); HENZ, Victor (2006); BONAMINO, Luca (1996); DJAZOULI, Aymen (1998);
LUX
3:31,99
3./I
SM
26.06.2022 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
Info
1
2714
DEC Samuel
CSL
LUX
2005
1,80
1./I
-
XO
O
O
XXX
2
2894
BOURSCHEID Jon
CAD
LUX
2004
1,80
2./I
-
O
XO
XO
XXX
3
2891
BOURSCHEID Tommy
CAD
LUX
1977
1,75
3./I
O
O
XO
XXX
 
4
1159
COSTANTINI Luca
CAD
LUX
2006
1,70
4./I
O
O
XXX
 
 
1945
ZOUHON Sigfrido Ely Davide
CSL
ITA
2004
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
26.06.2022 15:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3,25
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
Info
1
2895
SEIL Joe
CAPA
LUX
1995
4,30
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
-
XXX
2
2360
SCHILTZ Loïc
CSL
LUX
2001
4,20
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
XXX
 
 
1. Espoirs
2
3602
DAMIT Lex
CAPA
LUX
2000
4,20
2./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
XXX
 
 
1. Espoirs
26.06.2022 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3106
LIEFGEN Nils
CAPA
LUX
1998
6,68
(-0,3)
1./I
6,51
(-0,3)
6,68
(-0,3)
x
(-0,8)
6,48
(+0,1)
6,61
(-0,6)
6,39
(-1,3)
SM
2
1663
TASCH Luca
CSL
LUX
2003
6,34
(-1,0)
2./I
5,82
(0,0)
6,19
(-0,6)
6,12
(-1,1)
6,05
(-0,9)
6,06
(-0,6)
6,34
(-1,0)
SM
3
4516
MAACK Christophe
CSL
LUX
2002
6,04
(0,0)
3./I
6,04
(0,0)
5,65
(+0,4)
5,60
(-1,0)
5,80
(-1,1)
5,73
(-0,9)
5,90
(-0,9)
SM
1. Espoirs
4
3708
TOCK Loris
CAPA
LUX
2003
5,89
(-0,7)
4./I
5,61
(+0,7)
5,86
(-0,7)
5,72
(-0,7)
5,54
(-0,7)
5,89
(-0,7)
5,79
(-1,2)
SM
5
1945
ZOUHON Sigfrido Ely Davide
CSL
ITA
2004
5,88
(-1,1)
5./I
5,26
(-0,2)
5,72
(-0,8)
5,80
(0,0)
5,88
(-1,1)
5,84
(-0,7)
5,69
(-1,4)
SM
6
1044
WALLIG Niklas
CSL
LUX
2004
5,78
(0,0)
6./I
5,75
(+0,3)
5,44
(-0,3)
5,69
(-0,6)
5,78
(0,0)
5,42
(-0,4)
5,49
(-1,2)
SM
7
1490
HELMINGER Shaheen
CSL
LUX
2007
5,59
(+0,3)
7./I
5,59
(+0,3)
5,59
(-0,4)
5,37
(-0,2)
5,36
(-0,6)
5,50
(-0,3)
5,37
(-0,1)
SM
8
2714
DEC Samuel
CSL
LUX
2005
5,55
(-0,1)
8./I
5,55
(-0,1)
5,50
(-0,1)
5,13
(-0,6)
5,40
(-0,7)
5,16
(-1,1)
4,74
(-0,6)
SM
9
1040
GOEBEL Bob
CSL
LUX
2007
5,48
(0,0)
9./I
5,48
(0,0)
5,41
(0,0)
5,33
(-0,3)
SM
10
3339
DELARUE Noa
CSL
FRA
2007
5,47
(0,0)
10./I
5,47
(0,0)
x
(+0,4)
4,89
(-0,9)
SM
11
2410
VILVENS Eric
CAS
LUX
1992
5,39
(0,0)
11./I
5,27
(-0,1)
5,39
(0,0)
5,33
(-0,4)
SM
12
1636
KAYSER Max
CSL
LUX
2006
5,29
(+0,2)
12./I
5,29
(+0,2)
5,08
(-0,1)
5,12
(-0,8)
SM
13
1159
COSTANTINI Luca
CAD
LUX
2006
5,17
(-0,4)
13./I
4,77
(+0,1)
5,17
(-0,4)
5,09
(-0,2)
SM
25.06.2022 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1663
TASCH Luca
CSL
LUX
2003
13,99
(-0,7)
1./I
13,82
(-0,1)
13,99
(-0,7)
x
(-1,0)
x
(-0,4)
13,47
(-1,2)
13,53
(-2,6)
SM
2
4516
MAACK Christophe
CSL
LUX
2002
13,06
(-1,5)
2./I
12,72
(+0,3)
12,43
(-1,3)
12,65
(-1,5)
x
(-0,5)
12,58
(-0,3)
13,06
(-1,5)
SM
1. Espoirs
3
1040
GOEBEL Bob
CSL
LUX
2007
12,44
(-1,5)
3./I
11,93
(+0,6)
11,92
(-1,8)
11,95
(-1,6)
12,21
(-2,0)
12,44
(-1,5)
12,36
(-1,4)
SM
4
1044
WALLIG Niklas
CSL
LUX
2004
12,28
(-0,6)
4./I
x
(-0,1)
12,18
(-2,1)
x
(-1,9)
12,28
(-0,6)
x
(-0,8)
11,95
(-1,4)
SM
5
1097
KAYSER Gilles
FOLA
LUX
1999
11,98
(-1,1)
5./I
11,98
(-1,1)
11,65
(-0,7)
-
-
-
-
SM
6
1945
ZOUHON Sigfrido Ely Davide
CSL
ITA
2004
11,84
(0,0)
6./I
11,43
(-0,6)
11,52
(-1,9)
11,66
(+0,1)
11,82
(-0,9)
11,84
(0,0)
11,50
(-1,8)
SM
7
2714
DEC Samuel
CSL
LUX
2005
11,81
(-2,4)
7./I
11,68
(+1,2)
11,81
(-2,4)
11,56
(-1,2)
11,78
(-0,7)
-
11,54
(-2,3)
SM
8
1490
HELMINGER Shaheen
CSL
LUX
2007
11,55
(-1,4)
8./I
11,55
(-1,4)
x
(-1,8)
10,88
(-0,4)
11,40
(-1,1)
10,98
(-0,6)
11,05
(-1,5)
SM
9
1636
KAYSER Max
CSL
LUX
2006
11,02
(-0,7)
9./I
10,77
(-1,0)
11,02
(-0,7)
10,42
(+0,1)
SM
10
2951
KROMBACH Alexandre
CSL
LUX
2008
10,49
(-0,8)
10./I
10,49
(-0,8)
10,17
(-1,8)
10,20
(-1,4)
SM
11
2989
HEILIGER Tom
CSL
LUX
2008
8,65
(+0,6)
11./I
8,65
(+0,6)
8,63
(-1,7)
x
(-0,4)
SM
25.06.2022 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2525
BERTEMES Bob
CAB
LUX
1993
20,94
1./I
x
20,52
x
20,94
x
SM
7260g
2
2253
CARON Olivier
CAD
FRA
1991
14,12
2./I
x
x
12,98
14,12
x
x
SM
7260g
3
1894
HABSCHEID Tom
CAD
LUX
1986
12,05
3./I
11,41
11,52
12,05
11,85
x
-
SM
7260g
4
1893
NOVAK Jon
CSL
LUX
2002
11,60
4./I
11,06
11,19
11,60
10,87
10,93
11,60
SM
7260g
25.06.2022 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2525
BERTEMES Bob
CAB
LUX
1993
59,19
1./I
57,54
58,84
x
x
59,19
58,68
SM
2000g
2
2253
CARON Olivier
CAD
FRA
1991
40,06
2./I
x
38,02
x
x
40,06
x
SM
2000g
3
9247
SIKORA Loic
JSA Athlétisme Audun-le-Tiche
LUX
2000
38,81
3./I
38,81
x
37,64
37,57
37,72
x
SM
2000g
1. Espoirs
4
1894
HABSCHEID Tom
CAD
LUX
1986
35,35
4./I
x
x
33,62
33,22
35,26
35,35
SM
2000g
5
1893
NOVAK Jon
CSL
LUX
2002
32,65
5./I
32,14
x
31,47
32,47
31,12
32,65
SM
2000g
2. Espoirs
6
1811
SNÄLL Martti Erik
CSL
LUX
1979
32,56
6./I
x
31,77
30,24
32,56
30,34
x
SM
2000g
7
2296
WEIWERT Steve
CAB
LUX
1997
31,24
7./I
28,49
x
25,46
31,24
x
x
SM
2000g
25.06.2022 12:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3073
LORANG Gilles
CAD
LUX
1979
45,97
1./I
43,27
x
45,42
x
x
45,97
SM
7260g
2
2296
WEIWERT Steve
CAB
LUX
1997
41,69
2./I
41,69
x
x
-
-
-
SM
7260g
3
1811
SNÄLL Martti Erik
CSL
LUX
1979
36,83
3./I
33,54
35,60
x
32,84
x
36,83
SM
7260g
4
2173
TONIZZO Steve
CSL
LUX
1971
36,57
4./I
31,50
x
x
x
x
36,57
SM
7260g
26.06.2022 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2408
KIRSCH Jeremy
CSL
LUX
1998
57,43
1./I
52,50
56,10
57,43
56,03
55,94
55,41
SM
800g
2
1893
NOVAK Jon
CSL
LUX
2002
50,65
2./I
47,16
45,21
50,65
46,23
49,34
47,48
SM
800g
1. Espoirs
3
2253
CARON Olivier
CAD
FRA
1991
41,34
3./I
40,60
41,34
x
38,55
41,32
40,44
SM
800g
4
1763
SPODEN Melvin
CAD
LUX
2004
40,20
4./I
39,36
40,20
x
36,08
38,36
38,37
SM
800g
5
1671
WENSVEEN GROU Kian
LIAL
LUX
2005
37,06
5./I
37,06
36,77
33,63
36,21
x
37,05
SM
800g
6
2099
SCHOLTES Greg
CSL
LUX
1997
24,96
6./I
23,13
23,20
24,96
23,29
x
x
SM
800g
aW
9248
ROSCH Michael
LA Team Saar
GER
2004
59,35
./I
54,78
59,35
59,09
53,07
54,92
48,25
SM
800g

Seniors fem.

25.06.2022 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Wind: I:-1,0, II:-1,1, III:-0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3248
VAN DER WEKEN Patrizia
CAPA
LUX
1999
11,48
Q
1./I
SF
2
2323
BAUER Anais
CSL
LUX
1993
12,03
Q
1./II
SF
3
1891
KANTE Abia
CSL
BEL
2003
12,38
Q
1./III
SF
4
3763
ROSSI Sandrine
CAB
LUX
1995
12,46
Q
2./I
SF
5
3958
JONES Laurence
CELTIC
LUX
1996
12,55
Q
2./II
SF
6
2561
PURAYE Yaara
CAEG
LUX
2007
13,14
Q
2./III
SF
7
3000
CICCONE Julia
CELTIC
ITA
2007
13,28
q
3./III
SF
8
2627
ANGELSBERG Lara
CELTIC
LUX
2006
13,40
q
3./II
SF
9
3694
PÜTZ Nela
CAS
LUX
2007
13,47
4./III
SF
10
1269
SPAGNOLI Marina
CAS
LUX
2005
13,49
3./I
SF
11
3280
STEFFEN Rachel
CAB
LUX
2005
13,53
4./II
SF
12
2915
NUNES Nélia
CSL
LUX
2008
13,64
5./II
SF
13
2125
BARBERIS Matilde
CSL
ITA
2007
13,72
4./I
SF
14
1842
SCHEVERS Laureen
CAS
LUX
2005
13,74
5./I
SF
15
1389
WEBER Julie
CAEG
LUX
2005
13,79
5./III
SF
16
2169
KETTMANN Milia
FOLA
LUX
2005
13,93
6./I
SF
17
3835
KUTTEN Caroline
CAD
LUX
2004
14,00
6./II
SF
18
2995
FOLEY Maureen
CAEG
LUX
2003
14,07
6./III
SF
19
4018
HAU Léini
CAEG
LUX
2008
14,13
7./I
SF
20
2037
MATGEN Charleen
CELTIC
LUX
2007
14,28
7./II
SF
21
4274
LAUX Elena
CELTIC
LUX
2007
14,42
7./III
SF
22
2315
HOFFMANN Keira
CAEG
LUX
2008
14,62
8./I
SF
25.06.2022 16:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Wind: I:-2,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3248
VAN DER WEKEN Patrizia
CAPA
LUX
1999
11,59
1./I
SF
2
2323
BAUER Anais
CSL
LUX
1993
12,05
2./I
SF
3
1891
KANTE Abia
CSL
BEL
2003
12,33
3./I
SF
4
3763
ROSSI Sandrine
CAB
LUX
1995
12,60
4./I
SF
5
3958
JONES Laurence
CELTIC
LUX
1996
12,64
5./I
SF
6
2561
PURAYE Yaara
CAEG
LUX
2007
13,34
6./I
SF
7
2627
ANGELSBERG Lara
CELTIC
LUX
2006
13,74
7./I
SF
8
3000
CICCONE Julia
CELTIC
ITA
2007
13,79
8./I
SF
26.06.2022 15:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,9, II:-0,4, III:-0,3, IV:-0,2, V:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2323
BAUER Anais
CSL
LUX
1993
24,67
1./I
SF
2
1891
KANTE Abia
CSL
BEL
2003
25,11
2./I
SF
3
3763
ROSSI Sandrine
CAB
LUX
1995
25,66
3./I
SF
4
2561
PURAYE Yaara
CAEG
LUX
2007
26,56
4./I
SF
5
1419
ARENDT Fanny
FOLA
LUX
2002
26,72
1./II
SF
1. Espoirs
6
1768
HAVÉ Yana
CAEG
LUX
1999
26,90
5./I
SF
7
3392
FOUX Iris
CAS
LUX
2006
27,07
6./I
SF
8
2805
GODINHO FERREIRA Daniela
FOLA
LUX
2005
27,13
2./II
SF
9
4796
ROMERO Elise
CSL
FRA/LUX
2003
27,31
3./II
SF
10
3694
PÜTZ Nela
CAS
LUX
2007
27,46
1./III
SF
11
3000
CICCONE Julia
CELTIC
ITA
2007
27,49
2./III
SF
12
2627
ANGELSBERG Lara
CELTIC
LUX
2006
27,78
1./IV
SF
13
4637
SCHILTZ Lidia
CSL
LUX/FRA
2006
27,85
4./II
SF
14
1199
DAMASO KOHL Noemi
CAEG
LUX
2008
27,94
3./III
SF
15
1422
ARENDT Noa
FOLA
LUX
2002
28,02
5./II
SF
2. Espoirs
16
1538
KRUMLOVSKY Gina
CAB
LUX
2008
28,29
4./III
SF
17
2379
CALMES Céline
CAS
LUX
2004
28,35
1./V
SF
18
1269
SPAGNOLI Marina
CAS
LUX
2005
28,40
2./IV
SF
19
2321
HUREMOVIC Mara
CAB
LUX
2005
28,41
3./IV
SF
20
2125
BARBERIS Matilde
CSL
ITA
2007
28,44
4./IV
SF
21
1842
SCHEVERS Laureen
CAS
LUX
2005
28,76
2./V
SF
22
3459
WAGNER Elise
FOLA
LUX
2004
28,83
5./III
SF
23
2995
FOLEY Maureen
CAEG
LUX
2003
29,29
3./V
SF
24
1351
ELCHEROTH Mia
LIAL
LUX
2006
29,34
4./V
SF
25
2348
MULLER Lea
CSL
LUX
1998
29,80
5./IV
SF
26
2247
MOLITOR Noélie
CELTIC
LUX
2007
30,51
5./V
SF
25.06.2022 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3392
FOUX Iris
CAS
LUX
2006
59,44
1./I
SF
2
1768
HAVÉ Yana
CAEG
LUX
1999
59,47
2./I
SF
3
2830
BODEUX Olivia
CAD
BEL
1992
60,48
3./I
SF
4
2379
CALMES Céline
CAS
LUX
2004
62,18
1./II
SF
5
4796
ROMERO Elise
CSL
FRA/LUX
2003
63,18
4./I
SF
6
1538
KRUMLOVSKY Gina
CAB
LUX
2008
63,55
2./II
SF
7
2321
HUREMOVIC Mara
CAB
LUX
2005
65,71
3./II
SF
aW
9169
SCHULZ Frieda
LC Rehlingen
GER
2006
59,00
SF
25.06.2022 16:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1303
MATHIAS Charline
CSL
LUX
1992
2:10,72
1./I
SF
2
1419
ARENDT Fanny
FOLA
LUX
2002
2:15,04
2./I
SF
1. Espoirs
3
2805
GODINHO FERREIRA Daniela
FOLA
LUX
2005
2:18,49
3./I
SF
4
1733
TOUSSAINT Céleste
CSL
FRA
2004
2:20,12
4./I
SF
5
1862
ASSEL Julie
FOLA
LUX
2002
2:21,11
5./I
SF
2. Espoirs
6
3000
CICCONE Julia
CELTIC
ITA
2007
2:26,93
6./I
SF
7
4154
KLEIN Chiara
CSL
LUX
2005
2:42,42
7./I
SF
8
2007
VAESSEN AABY Matilda
CELTIC
LUX
2007
2:43,87
8./I
SF
26.06.2022 15:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1096
HOFFMANN Vera
CELTIC
LUX
1996
4:19,32
1./I
SF
2
1216
LOPES Elena
LIAL
LUX
2008
4:47,40
2./I
SF
3
1733
TOUSSAINT Céleste
CSL
FRA
2004
4:52,80
3./I
SF
4
1859
LIENERS Sandra
CAB
LUX
1990
4:53,78
4./I
SF
5
1616
LEFEVRE Eloïse
CSL
LUX
2004
4:56,90
5./I
SF
6
4632
KEIFFER Lisa
FOLA
LUX
1988
4:57,24
6./I
SF
7
3366
WEILER Liz
CAD
LUX
1991
5:07,40
7./I
SF
8
1808
SCHMIT Lou
CAEG
LUX
2006
5:10,86
8./I
SF
9
1008
SCHMOETTEN-STEFFEN Pascale
CELTIC
LUX
1968
5:13,00
9./I
SF
10
3027
KNAFF Elisabeth
FOLA
LUX
2004
5:26,79
10./I
SF
11
4154
KLEIN Chiara
CSL
LUX
2005
5:33,29
11./I
SF
12
3964
HAVÉ Mara
CAEG
LUX
2002
5:57,16
12./I
SF
1. Espoir
1303
MATHIAS Charline
CSL
LUX
1992
aufg.
SF
25.06.2022 16:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1414
WOLTER Anny
FOLA
LUX
1993
17:53,50
1./I
SF
2
2660
MAJERUS Diane
CSL
LUX
1980
20:43,69
2./I
SF
26.06.2022 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3364
RAUSCH Victoria
CELTIC
LUX
1996
13,24
1./I
SF
839mm
Nouveau Record National
2
2995
FOLEY Maureen
CAEG
LUX
2003
17,40
2./I
SF
839mm
aW
9253
LEBON Aurélie
Nancy Athlétisme Métropole
FRA
1997
15,08
SF
839mm
24.06.2022 19:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2561
PURAYE Yaara
CAEG
LUX
2007
65,48
1./I
SF
762mm
2
3382
BLOND HANTEN Elsa
CAB
LUX
2001
67,66
2./I
SF
762mm
1. Espoirs
3
4174
BIOTTEAU N'deye-Marie
CSL
FRA
1997
67,82
3./I
SF
762mm
4
2627
ANGELSBERG Lara
CELTIC
LUX
2006
67,90
4./I
SF
762mm
5
2255
MENGOLO MVOTTO Dorothee Gloria
CSL
LUX
2005
71,25
1./II
SF
762mm
6
1351
ELCHEROTH Mia
LIAL
LUX
2006
74,96
2./II
SF
762mm
7
3459
WAGNER Elise
FOLA
LUX
2004
75,99
3./II
SF
762mm
8
1285
KEMP Lola
FOLA
LUX
2006
86,32
4./II
SF
762mm
24.06.2022 20:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3366
WEILER Liz
CAD
LUX
1991
12:04,41
1./I
SF
762mm
25.06.2022 17:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
CSL 1
VAVAKOU, Sofia (2005); KANTE, Abia (2003); MENGOLO MVOTTO, Dorothee Gloria (2005); BAUER, Anais (1993);
LUX
49,98
1./I
SF
2
FOLA 1
KETTMANN, Milia (2005); DE SOUSA MOREIRA, Soraya (1999); GODINHO FERREIRA, Daniela (2005); ARENDT, Fanny (2002);
LUX
51,71
2./I
SF
3
CAS 1
SCHEVERS, Laureen (2005); SPAGNOLI, Marina (2005); CALMES, Céline (2004); FOUX, Iris (2006);
LUX
52,08
3./I
SF
4
CAEG 1
FOLEY, Maureen (2003); WEBER, Julie (2005); HAVÉ, Yana (1999); PURAYE, Yaara (2007);
LUX
52,15
4./I
SF
5
CELTIC 1
MATGEN, Charleen (2007); ANGELSBERG, Lara (2006); CICCONE, Julia (2007); JONES, Laurence (1996);
LUX
52,56
5./I
SF
aW
LG Idar-Oberstein 1
SCHMITZ, Mara Sophie (2007); SCHMITZ, Mia Louisa (2006); WEBER, Antonia (2006); FINK, Zoe May (2005);
GER
50,76
SF
CAB 1
STEFFEN, Rachel (2005); BLOND HANTEN, Elsa (2001); HUREMOVIC, Mara (2005); KRUMLOVSKY, Gina (2008);
LUX
disq.
SF
Rule 170.7
26.06.2022 17:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
FLA 1
RAUSCH, Victoria (1996); BAUER, Anais (1993); JONES, Laurence (1996); ROSSI, Sandrine (1995);
LUX
46,99
1./I
SF
26.06.2022 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
CSL 1
JUSTE, Holly (2006); LEFEVRE, Charline (2002); KANTE, Abia (2003); MATHIAS, Charline (1992);
LUX
4:01,26
1./I
SF
2
FOLA 1
ASSEL, Julie (2002); GODINHO FERREIRA, Daniela (2005); KEIFFER, Lisa (1988); ARENDT, Fanny (2002);
LUX
4:05,83
2./I
SF
CAB 1
ROSSI, Sandrine (1995); KRUMLOVSKY, Tamara (1997); BLOND HANTEN, Elsa (2001); HUREMOVIC, Mara (2005);
LUX
n.a.
SF
25.06.2022 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,63
1,66
Info
1
2889
BOURSCHEID Mia
CAD
LUX
2006
1,63
1./I
-
-
-
O
O
XO
XXX
2
4747
CHERNENKO Anna
CSL
UKR
2005
1,60
2./I
-
-
XXO
XO
XO
-
XXX
3
2176
FRIEDERICH Emilie
LIAL
LUX
2007
1,55
3./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
4
2055
DO CARMO Lena
CAD
LUX
2006
1,50
4./I
XO
XO
XO
XXX
 
 
 
5
3275
BRANDENBURGER Pia
CELTIC
LUX
2007
1,50
5./I
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
26.06.2022 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,40
2,55
2,70
Info
1
3345
VAVAKOU Sofia
CSL
LUX
2005
2,55
1./I
XO
XXO
XXX
26.06.2022 15:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3958
JONES Laurence
CELTIC
LUX
1996
5,50
(+0,2)
1./I
5,34
(-0,6)
5,50
(+0,2)
5,48
(-0,5)
x
(+0,9)
5,32
(+0,6)
5,47
(+0,7)
SF
2
2018
DE SOUSA MOREIRA Soraya
FOLA
LUX
1999
5,34
(+0,6)
2./I
5,20
(-0,3)
x
(-1,0)
x
(+0,1)
5,34
(+0,6)
5,28
(+0,5)
x
(+1,0)
SF
3
2756
KOFFI Melody N'Da Vittoria
CSL
ITA
2003
4,93
(+0,6)
3./I
4,89
(-0,9)
4,91
(+0,2)
4,81
(-0,4)
4,93
(+0,6)
x
(+0,4)
4,81
(+0,6)
SF
4
2644
DAMIT Marie
CAPA
LUX
2003
4,89
(-0,7)
4./I
4,62
(-0,4)
4,49
(-0,4)
4,89
(-0,7)
4,70
(+0,5)
4,81
(+0,6)
4,61
(-0,2)
SF
5
2247
MOLITOR Noélie
CELTIC
LUX
2007
4,76
(+0,1)
5./I
4,52
(-1,0)
4,52
(+0,5)
4,39
(-1,1)
4,76
(+0,1)
4,47
(+0,5)
-
SF
6
3345
VAVAKOU Sofia
CSL
LUX
2005
4,72
(-0,2)
6./I
4,39
(-0,4)
4,59
(-0,3)
4,57
(-1,0)
x
(+0,3)
x
(+0,7)
4,72
(-0,2)
SF
7
2594
LEBEDEVA Varvara
CSL
LUX/RUS
2003
4,71
(0,0)
7./I
4,52
(-1,6)
4,50
(+1,1)
4,45
(-0,8)
4,38
(+0,6)
4,58
(+0,2)
4,71
(0,0)
SF
8
1875
ZOUHON Noemi
CSL
ITA
2002
4,42
(-0,9)
8./I
4,42
(-0,9)
4,18
(+0,8)
4,33
(-0,5)
4,21
(+0,5)
4,14
(+0,6)
4,19
(0,0)
SF
1. Espoir
9
2057
BELLUCCI Carla
CAD
FRA
2006
4,38
(0,0)
9./I
4,28
(-0,8)
4,38
(0,0)
4,31
(-0,6)
SF
10
2315
HOFFMANN Keira
CAEG
LUX
2008
4,15
(-0,1)
10./I
4,15
(-0,1)
x
(+0,8)
x
(-1,1)
SF
11
1199
DAMASO KOHL Noemi
CAEG
LUX
2008
4,11
(+0,3)
11./I
x
(-1,1)
4,11
(+0,3)
x
(-0,6)
SF
12
2925
KLEIN SCHLENTZ Claire
CAD
LUX
2007
4,09
(-0,4)
12./I
4,09
(-0,4)
3,96
(+0,9)
3,54
(-0,7)
SF
13
4782
KORE Melisa
FLA/IND
LAT
2006
3,68
(-0,1)
13./I
3,57
(-0,4)
3,68
(-0,1)
3,66
(-0,4)
SF
25.06.2022 16:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2756
KOFFI Melody N'Da Vittoria
CSL
ITA
2003
11,62
(-1,8)
1./I
11,54
(-1,9)
x
(-0,5)
11,31
(-2,2)
11,45
(-1,7)
11,54
(-1,2)
11,62
(-1,8)
SF
2
1875
ZOUHON Noemi
CSL
ITA
2002
10,27
(-1,6)
2./I
9,91
(-0,5)
9,96
(-0,5)
10,02
(-3,0)
10,22
(-1,6)
x
(-0,3)
10,27
(-1,6)
SF
3
3382
BLOND HANTEN Elsa
CAB
LUX
2001
10,27
(-1,7)
3./I
10,27
(-1,7)
10,15
(+0,1)
9,98
(-2,0)
9,86
(-3,1)
-
9,96
(-1,8)
SF
4
3345
VAVAKOU Sofia
CSL
LUX
2005
10,12
(-1,7)
4./I
9,96
(+1,1)
9,99
(-0,8)
9,68
(-1,9)
9,55
(-1,9)
9,87
(-1,9)
10,12
(-1,7)
SF
5
2594
LEBEDEVA Varvara
CSL
LUX/RUS
2003
9,82
(-0,8)
5./I
9,81
(-0,6)
x
(-0,2)
9,76
(-1,9)
9,70
(-1,6)
9,74
(-1,1)
9,82
(-0,8)
SF
6
2125
BARBERIS Matilde
CSL
ITA
2007
9,09
(-0,5)
6./I
8,33
(-1,7)
8,98
(-1,4)
9,09
(-0,5)
8,12
(-1,6)
8,81
(-1,9)
8,75
(-1,4)
SF
7
2915
NUNES Nélia
CSL
LUX
2008
8,87
(+1,2)
7./I
x
(-0,1)
7,97
(-2,7)
x
(-1,0)
8,25
(-0,9)
x
(+0,2)
8,87
(+1,2)
SF
8
2544
DROSTE Helena
CSL
LUX
2004
8,77
(-0,6)
8./I
x
(-0,1)
8,68
(-1,3)
8,77
(-0,6)
8,63
(-1,6)
8,61
(-1,9)
8,42
(-1,4)
SF
25.06.2022 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2141
KRUMLOVSKY Stéphanie
CAB
LUX
1995
13,60
1./I
13,60
x
13,15
13,54
13,44
13,49
SF
4000g
2
4170
GERHARD Lilly
CAD
GER
2003
13,16
2./I
13,16
12,98
x
12,82
12,73
x
SF
4000g
3
3536
KREMER Nadine
CAD
LUX
1994
11,43
3./I
x
10,88
11,40
11,14
11,08
11,43
SF
4000g
4
4629
RAUSCH Florence
CELTIC
LUX
1993
10,32
4./I
10,32
9,94
10,17
x
9,66
9,35
SF
4000g
5
3247
LASSINE Laure
CSL
LUX
2003
9,72
5./I
9,71
9,50
9,42
9,56
9,72
9,31
SF
4000g
6
1214
FUNCK Wendy
CELTIC
LUX
2004
7,83
6./I
7,83
7,18
7,38
7,22
7,35
7,48
SF
4000g
25.06.2022 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2141
KRUMLOVSKY Stéphanie
CAB
LUX
1995
45,04
1./I
42,13
43,48
43,39
37,08
42,61
45,04
SF
1000g
2
4170
GERHARD Lilly
CAD
GER
2003
38,28
2./I
x
31,61
38,28
x
x
SF
1000g
3
3536
KREMER Nadine
CAD
LUX
1994
35,77
3./I
35,04
35,77
30,56
34,59
x
33,58
SF
1000g
4
4629
RAUSCH Florence
CELTIC
LUX
1993
31,31
4./I
30,32
31,31
30,25
29,39
26,93
x
SF
1000g
5
1214
FUNCK Wendy
CELTIC
LUX
2004
27,41
5./I
25,88
x
27,26
25,91
27,41
x
SF
1000g
25.06.2022 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1049
PLEIMLING Isabeau
CAD
LUX
1995
48,47
1./I
46,80
46,86
47,38
x
48,47
47,67
SF
4000g
2
3536
KREMER Nadine
CAD
LUX
1994
43,22
2./I
41,41
x
43,22
42,22
x
x
SF
4000g
3
2174
KOSMALA ép. TONIZZO Mireille
CSL
LUX
1968
40,17
3./I
-
-
40,17
-
-
-
SF
4000g
26.06.2022 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1057
PLEIMLING Noémie
CAD
LUX
1993
50,74
1./I
44,64
45,48
50,74
48,26
47,22
45,78
SF
600g
2
4629
RAUSCH Florence
CELTIC
LUX
1993
31,27
2./I
31,27
x
29,16
30,42
29,55
29,85
SF
600g
3
4782
KORE Melisa
FLA/IND
LAT
2006
31,26
3./I
28,08
31,26
28,44
27,73
23,85
23,37
SF
600g
4
2057
BELLUCCI Carla
CAD
FRA
2006
29,48
4./I
28,75
29,48
24,53
28,46
26,87
26,74
SF
600g
5
3835
KUTTEN Caroline
CAD
LUX
2004
28,16
5./I
26,79
28,16
28,16
27,00
26,88
26,75
SF
600g
6
3247
LASSINE Laure
CSL
LUX
2003
26,60
6./I
26,60
25,26
23,41
24,15
26,18
24,21
SF
600g

Espoirs masc.

25.06.2022 15:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Espoirs masc.
Wind: I:-1,4, II:-2,6, III:-2,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
11,61
q
3./I
EM
1. Espoirs
2
4013
MARTYNOV Nikita
CAS
LUX/UKR
2002
11,74
3./II
EM
2. Espoirs
3
2727
ASCANI Sam
CAEG
LUX
2002
11,75
3./III
EM
3 Espoirs
4
4692
HEISER Gilles
CAD
LUX
2001
12,81
5./II
EM
25.06.2022 16:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Espoirs masc.
Wind: I:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
4013
MARTYNOV Nikita
CAS
LUX/UKR
2002
11,26
6./I
EM
2
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
11,58
8./I
EM

Espoirs fem.

Juniors masc.

Juniors fém.

24.06.2022 20:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Juniors fém.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3595
BOSSUYT Judith
CSL
BEL
2004
14:55,58
2./I
JF
762mm
25.06.2022 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Juniors fém.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3595
BOSSUYT Judith
CSL
BEL
2004
23,71
1./I
x
21,81
19,68
x
23,71
21,23
JF
4000g

Cadets

25.06.2022 12:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Cadets
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2661
TONIZZO Maurizio
CSL
LUX
2005
42,03
1./I
x
38,11
x
x
42,03
x
CM
5000g

Cadettes

Minimes masc.

Minimes fem.

25.06.2022 11:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Minimes fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
4255
SNÄLL Sofia Emilia
CSL
LUX
2007
45,90
1./I
x
37,67
x
45,90
45,31
x
MF
3000g