09 - 10 Jun 2018 Hessische Meisterschaften Aktive und Jugend U18 - Fulda

Männer

09.06.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
201
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1990
10.34
1./I
2
194
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
10.60
2./I
3
576
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
GER
1990
10.70
3./I
4
12
Trupp Tobias
TV Assenheim
GER
1998
10.82
4./I
5
351
Koknat René
TSV Kirchhain
GER
1996
10.87
5./I
5
551
Genz Lennart
Wiesbadener LV
GER
1998
10.87
5./I
7
228
Wehner Manuel
LG Fulda e.V.
GER
1999
10.98
7./I
8
331
Kühnel Nico
SG Johannesberg 1926
GER
1999
11.00
8./I
10.06.2018 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
201
Müller Steven
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1990
20.78
1./I
2
194
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
21.44
2./I
3
576
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
GER
1990
21.95
3./I
4
474
Rösler Aleksi
SG Schlüchtern
GER
1996
22.04
4./I
5
12
Trupp Tobias
TV Assenheim
GER
1998
22.07
5./I
6
351
Koknat René
TSV Kirchhain
GER
1996
22.36
6./I
7
496
Malychin Daniel
ESV Jahn Treysa
GER
1995
22.39
7./I
8
528
Schmelz Jannik
Sprintteam Wetzlar
GER
1996
23.24
8./I
09.06.2018 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
474
Rösler Aleksi
SG Schlüchtern
GER
1996
47.62
1./II
2
475
Rösler Jaakkima
SG Schlüchtern
GER
1996
48.64
2./II
3
35
Strauch Kai
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1997
49.01
3./II
4
127
Herbert Eric
TV Flieden
GER
1998
49.03
4./II
5
29
Becker Hendrik
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1998
50.46
5./II
6
358
Ababu Gezahegn
TV Königstädten
GER
1994
50.78
6./II
7
369
Butifar Stefano
TuS Kriftel
ITA
1998
51.37
1./I
8
266
von Weschpfennig Niklas
LAZ Gießen
GER
1995
51.80
2./I
9
497
Orth Benedikt
ESV Jahn Treysa
GER
1995
52.09
3./I
10
427
Carstensen Jonas
TV 1886 Okriftel
GER
1997
52.53
4./I
11
397
Knaust Marvin
MT Melsungen
GER
2000
53.12
5./I
12
354
Seeger Marcian
TSV Kirchhain
GER
1998
53.24
6./I
13
197
Lachmann Bernd
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1968
53.70
7./I
14
31
Gottschalk Patrick
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1995
54.84
8./I
194
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
DSQ
09.06.2018 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
580
Tortell Marc
TV Rendel
GER
1997
1:56.83
1./I
2
133
Abdu Sultan
LG Eintracht Frankfurt
ETH
1998
1:58.74
2./I
3
403
Trost Bastian
LC Mengerskirchen
GER
1998
1:59.19
3./I
4
328
Hahn Daniel
Hünfelder SV
GER
1997
2:00.06
4./I
5
307
Martiny Julius
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
2:01.17
5./I
6
299
Ahne Philip
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1998
2:01.25
6./I
7
544
Bienhaus Andre
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1989
2:02.01
7./I
8
270
Schramm Max Luis
TSG Gießen-Wieseck
GER
1996
2:02.94
8./I
9
578
Hessami Patrick
Königsteiner LV
GER
1999
2:03.03
9./I
10
168
Razik Mohamed
LG Eintracht Frankfurt
GER
1993
2:04.37
10./I
11
542
Anbau Daniel
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1978
2:05.13
11./I
10.06.2018 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
179
Zaroual Aader Abdelkabir
LG Eintracht Frankfurt
ESP
1990
3:58.91
1./I
2
345
Stuckhardt Philipp
PSV Grün-Weiß Kassel
GER
1991
3:59.89
2./I
3
146
Götte Jonas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
4:00.98
3./I
4
314
Sposato Salvatore Fabian
SSC Hanau-Rodenbach
ITA
1996
4:21.12
4./I
5
235
Kleespies Tim
TV Gelnhausen
GER
2000
4:38.37
5./I
301
Bienenfeld Davor Aaron
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1997
Can
09.06.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
380
Müller Dominik
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2000
15:29.77
1./I
2
575
Hoffmann Oliver
TSV Kirchhain
GER
1984
16:31.83
2./I
3
394
Funck Lorenz
MT Melsungen
GER
1997
16:41.58
3./I
4
313
Rapp Jonas
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2000
16:47.78
4./I
aW
573
Sparbrod Moritz
sc impuls erfurt
GER
1998
15:47.73
436
Fuchs Max
LG Reinhardswald
GER
1994
10.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
431
Wallrabenstein Eric
TV 1886 Okriftel
GER
1998
15.02
1./I
2
272
Böhm Martin
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1990
15.30
2./I
3
455
Wick Espen
TV Rendel
GER
1995
15.44
3./I
4
256
Grau Julius
LAZ Gießen
GER
1998
15.67
4./I
5
265
Tremmel Raphael
LAZ Gießen
GER
1996
16.45
5./I
6
502
Grau Clemens
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
18.18
6./I
574
Knobel Jan Felix
Königsteiner LV
GER
1989
Can
75
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
GER
1998
Can
10.06.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
127
Herbert Eric
TV Flieden
GER
1998
53.88
1./I
2
178
Winter Nikolas
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
56.60
2./I
3
56
Röblitz Aaron
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1995
56.71
3./I
4
382
Seidel Jonathan
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
58.83
4./I
5
193
Habl Gunnar
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1978
58.94
5./I
6
383
Sommerlad Jan
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1981
60.79
6./I
259
Nagorr Christopher
LAZ Gießen
GER
1998
DSQ
09.06.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.70
1.75
1.80
1.84
1.88
1.92
1.96
1.99
2.02
2.05
Info
1
144
Freudenberger Henning
LG Eintracht Frankfurt
GER
1997
2.02
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
2
153
Heckmann Philipp
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
2.02
2./I
-
-
-
O
O
XO
O
XXO
XXO
XXX
3
458
Ader Jonathan
TG Rimbach
GER
1996
1.99
3./I
-
-
-
-
-
O
XO
O
XXX
 
4
343
Drab Simon
PSV Grün-Weiß Kassel
GER
1997
1.92
4./I
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
5
460
Wühler Marco
TG Rimbach
GER
1985
1.88
5./I
O
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
6
239
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
1.88
6./I
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
7
486
Martin Julian Lucas
LG Seligenstadt
GER
1999
1.88
7./I
-
-
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
8
83
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
1.84
8./I
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
9
540
Weber Rüdiger
TuS Eintracht Wiesbaden
GER
1963
1.80
9./I
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
10
429
Miebes Andre-Christoph
TV 1886 Okriftel
GER
1991
1.70
10./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
502
Grau Clemens
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
410
Nungeß Hendrik
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1994
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.40
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.40
4.50
4.60
4.70
4.80
4.90
5.00
Info
1
574
Knobel Jan Felix
Königsteiner LV
GER
1989
4.90
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXO
XXX
2
129
Zentgraf Severin
TV Flieden
GER
1998
4.80
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
O
XXO
XXX
 
3
513
Kappes Marvin
TSG Wehrheim
GER
1996
4.70
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXO
XXX
 
 
4
98
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
4.30
4./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
5
239
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
4.20
5./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
247
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
4.10
6./I
-
-
-
-
-
XO
XXO
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
213
Thomas Teetje Frerik
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1999
4.00
7./I
-
-
-
-
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
75
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
GER
1998
ogV
./I
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
72
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
7.05
(-1.0)
1./I
6.72
(-1.0)
x
6.33
(-0.2)
7.05
(-1.0)
x
6.79
(0.0)
2
551
Genz Lennart
Wiesbadener LV
GER
1998
6.95
(+0.8)
2./I
x
6.62
(0.0)
6.87
(-0.9)
6.88
(-1.1)
x
6.95
(+0.8)
3
256
Grau Julius
LAZ Gießen
GER
1998
6.81
(-0.6)
3./I
6.61
(-0.6)
6.81
(-0.6)
x
x
6.65
(-0.1)
6.75
(+0.1)
4
558
Marek Tobias
Wiesbadener LV
GER
2000
6.79
(-1.1)
4./I
6.64
(+0.1)
6.51
(-0.3)
6.77
(-1.2)
6.79
(-1.1)
x
6.54
(+0.1)
5
555
Kobusch Frederic
Wiesbadener LV
GER
2000
6.77
(-0.1)
5./I
6.35
(+0.2)
6.15
(-0.7)
6.46
(-0.8)
x
6.58
(-0.8)
6.77
(-0.1)
6
153
Heckmann Philipp
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
6.70
(-1.2)
6./I
x
6.70
(-1.2)
6.44
(-1.8)
x
6.48
(-0.8)
x
7
4
Kunkel Luca
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2000
6.68
(-0.8)
7./I
6.52
(0.0)
6.44
(-1.2)
6.39
(-1.3)
6.68
(-1.3)
6.68
(-0.8)
x
8
265
Tremmel Raphael
LAZ Gießen
GER
1996
6.50
(-0.2)
8./I
6.23
(-0.6)
6.16
(-0.6)
6.36
(-0.1)
6.50
(-0.2)
6.24
(-0.7)
6.33
(-0.1)
9
347
Koutsos Johannes
TuS Kelsterbach
GER
2000
6.25
(+0.6)
9./I
6.16
(0.0)
5.94
(-0.5)
6.25
(+0.6)
10
502
Grau Clemens
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
6.13
(+0.2)
10./I
6.02
(+0.1)
x
6.13
(+0.2)
11
248
Schramm Leon
TV Gelnhausen
GER
1999
6.10
(-1.1)
11./I
6.10
(-1.1)
3.08
(-0.7)
4.69
(-1.0)
12
155
Katzer Robin Bastian
LG Eintracht Frankfurt
GER
1997
6.08
(-1.3)
12./I
5.71
(0.0)
6.08
(-1.3)
5.99
(-0.1)
13
83
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
6.08
(0.0)
13./I
6.08
(0.0)
5.99
(0.0)
4.83
(0.0)
14
564
Rouhi Maximilian
Wiesbadener LV
GER
1998
5.98
(+0.1)
14./I
5.98
(+0.1)
x
5.82
(0.0)
09.06.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
318
Reqica Herolind
TV Heppenheim
GER
1997
13.81
(+0.2)
1./I
12.13
(+0.4)
12.44
(-0.7)
12.32
(+0.2)
12.91
(+0.2)
13.43
(+0.9)
13.81
(+0.2)
2
484
Heblik Tobias
LG Seligenstadt
GER
1993
13.72
(+0.6)
2./I
12.69
(0.0)
13.58
(0.0)
13.68
(+0.5)
x
(-0.1)
13.63
(+0.1)
13.72
(+0.6)
3
248
Schramm Leon
TV Gelnhausen
GER
1999
13.03
(0.0)
3./I
12.13
(0.0)
12.31
(+0.1)
x
12.70
(+0.7)
12.37
(+0.1)
13.03
(0.0)
4
385
Ahlers Daniel
LC Olympia Lorsch
GER
1998
13.02
(+0.1)
4./I
x
12.53
(+0.4)
12.81
(+0.2)
x
(+0.3)
13.02
(+0.1)
12.58
(0.0)
5
116
Triebstein Martin
LG Eder
GER
1968
12.92
(+0.2)
5./I
12.56
(+0.1)
x
12.92
(+0.2)
12.85
(+0.4)
12.68
(0.0)
12.71
(-0.3)
6
24
Roth Sebastian
TV Bad Schwalbach
GER
1996
12.57
(0.0)
6./I
12.57
(0.0)
12.49
(-0.8)
x
12.31
(+0.3)
x
x
09.06.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
258
Kretzschmar Tobias
LAZ Gießen
GER
1994
15.78
1./I
15.31
14.80
15.21
x
15.78
15.19
2
574
Knobel Jan Felix
Königsteiner LV
GER
1989
15.73
2./I
14.42
15.25
15.73
15.26
15.14
14.91
3
119
Rosbach Marius
TV Elz
GER
1991
14.83
3./I
14.66
14.83
14.41
14.38
x
x
4
410
Nungeß Hendrik
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1994
14.21
4./I
12.21
12.15
13.82
13.73
14.13
14.21
5
134
Bashary Omid
LG Eintracht Frankfurt
GER
1992
12.98
5./I
12.85
12.65
x
12.98
x
x
6
83
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
12.51
6./I
10.95
12.51
12.27
12.04
11.32
12.00
7
512
Ernst Adrian
TSG Wehrheim
GER
1967
12.37
7./I
11.86
11.81
12.37
x
x
x
8
129
Zentgraf Severin
TV Flieden
GER
1998
12.27
8./I
12.27
12.05
12.22
x
12.06
11.82
9
525
Schneider Mike
LG Wettenberg
GER
1998
12.23
9./I
12.00
11.84
12.23
10
465
Veit Marc
LG Rüsselsheim
GER
1985
11.97
10./I
11.97
11.81
11.93
11
330
Dux Jannik
SG Johannesberg 1926
GER
1996
11.90
11./I
11.90
11.80
11.86
12
398
Krah Uwe
MT Melsungen
GER
1964
11.42
12./I
11.42
11.17
11.35
09.06.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
131
Kollmar Nils Benedikt
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
1993
51.28
1./I
49.37
49.78
48.68
47.68
51.28
x
2
119
Rosbach Marius
TV Elz
GER
1991
51.05
2./I
49.20
49.78
49.78
50.29
51.05
x
3
410
Nungeß Hendrik
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1994
48.21
3./I
46.86
48.21
46.08
46.94
x
47.63
4
574
Knobel Jan Felix
Königsteiner LV
GER
1989
47.03
4./I
45.20
x
x
47.03
44.25
x
5
156
Krause Marc
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
45.81
5./I
45.12
x
x
45.81
43.24
x
6
512
Ernst Adrian
TSG Wehrheim
GER
1967
35.23
6./I
35.23
x
35.21
33.81
x
35.22
7
129
Zentgraf Severin
TV Flieden
GER
1998
34.62
7./I
x
31.16
34.62
33.13
32.28
x
8
465
Veit Marc
LG Rüsselsheim
GER
1985
34.30
8./I
33.22
31.58
x
34.30
x
33.96
502
Grau Clemens
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
NM
./I
-
-
-
10.06.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
410
Nungeß Hendrik
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1994
68.69
1./I
68.69
64.12
64.96
64.56
66.10
66.94
2
54
Behle Patrick
TV 1908 Bergheim
GER
1993
54.11
2./I
51.28
52.59
48.36
51.87
50.60
54.11
3
324
Bender Moritz
TSF Heuchelheim 1888
GER
1997
54.09
3./I
54.09
48.96
50.25
47.54
50.71
x
4
581
Labdi Amin
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2000
53.81
4./I
52.94
52.12
x
53.81
50.91
50.75
5
379
Kretzschmar Manuel
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1997
50.89
5./I
47.17
50.13
45.86
47.45
49.62
50.89
6
4
Kunkel Luca
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2000
49.56
6./I
45.53
49.56
47.09
x
40.29
44.15
7
28
Wilhelm Roman
TV Bad Schwalbach
GER
1996
49.48
7./I
x
x
49.48
42.56
x
x
8
442
Heckmann Lars
TV Reisen 1911
GER
1991
48.59
8./I
44.41
48.59
48.42
x
46.64
44.60
9
465
Veit Marc
LG Rüsselsheim
GER
1985
47.17
9./I
46.41
47.17
x
10
325
Billek Jan-Dominik
TSF Heuchelheim 1888
GER
1992
47.10
10./I
44.97
47.10
x
11
427
Carstensen Jonas
TV 1886 Okriftel
GER
1997
46.43
11./I
42.85
45.82
46.43

Frauen

09.06.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.4, II:+0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
529
Uphoff Denise
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
11.74
1./I
2
208
Schneider Alina
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1991
11.99
2./I
3
227
Schrimpf Antonia
LG Fulda e.V.
GER
2000
12.09
3./I
4
515
Koletzko Viktoria
TSG Wehrheim
GER
2000
12.23
4./I
5
107
Zollmann Paula
LG Dornburg
GER
2000
12.41
5./I
6
166
Plock Katharina
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
12.52
6./I
7
293
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
12.62
7./I
8
357
Wachtel Lara
TSV Kirchhain
GER
1998
12.65
8./I
9
85
Hudak Katharina
ASC Darmstadt
GER
1994
12.43
1./II
10
396
Hog Sophia
MT Melsungen
GER
1999
12.61
2./II
11
94
Sander Anika
ASC Darmstadt
GER
1997
12.65
3./II
12
428
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
12.74
4./II
13
206
Rieschel Monika
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1972
12.82
5./II
14
348
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
GER
1998
12.92
6./II
15
262
Schröder Lena
LAZ Gießen
GER
1998
12.96
7./II
16
395
Grenzebach Nele
MT Melsungen
GER
1997
13.00
8./II
10.06.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
529
Uphoff Denise
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
24.39
1./I
2
515
Koletzko Viktoria
TSG Wehrheim
GER
2000
25.14
2./I
3
107
Zollmann Paula
LG Dornburg
GER
2000
25.65
3./I
4
211
Tabel Abike
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
25.84
4./I
5
195
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
25.97
5./I
6
85
Hudak Katharina
ASC Darmstadt
GER
1994
26.05
6./I
7
348
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
GER
1998
26.78
7./I
335
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
DNS
09.06.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
353
Merbach Julia
TSV Kirchhain
GER
1994
57.45
1./II
2
577
Wagemans Kira
Königsteiner LV
GER
2000
58.23
2./II
3
372
Seifert Natascha
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
1996
58.34
3./II
4
282
Krüger Maimuna
TV Groß-Gerau
GER
1997
58.96
4./II
5
147
Grabiger Pauline
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
59.18
5./II
6
195
Hülsmann Anna
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1998
59.90
1./I
7
281
Kraus Maily
TV Groß-Gerau
GER
1998
60.06
2./I
8
368
Schilling Tatjana
TSV 1850/09 Korbach
GER
1970
60.49
3./I
9
348
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
GER
1998
60.76
6./II
10
579
Jox Natascha
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1993
62.60
4./I
09.06.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
353
Merbach Julia
TSV Kirchhain
GER
1994
2:13.66
1./I
2
356
Simon Leah
TSV Kirchhain
GER
1991
2:14.57
2./I
3
370
Hawlitschek Anna Lisa
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
1994
2:16.02
3./I
4
53
Wolf Sophia
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2000
2:18.94
4./I
5
117
Bruntner Annika
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
2000
2:24.57
5./I
6
545
Hegewald Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
2:25.38
6./I
7
221
Paprotta Susanne
LG Fulda e.V.
GER
1988
2:27.62
7./I
8
399
Olson Lynn
MT Melsungen
GER
2000
2:29.40
8./I
9
392
Müller Lena Erja
TG Melbach
GER
1998
2:29.86
9./I
10
321
Rehbein Tabea
TV Hessisch Lichtenau
GER
2000
2:30.40
10./I
10.06.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
356
Simon Leah
TSV Kirchhain
GER
1991
4:31.47
1./I
2
187
Burkhardt Sophie
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1994
4:34.23
2./I
3
370
Hawlitschek Anna Lisa
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
1994
4:39.43
3./I
4
91
Otte Claire
ASC Darmstadt
GER
1999
4:42.51
4./I
5
545
Hegewald Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
4:54.26
5./I
6
401
Schermuly Antonia
LC Mengerskirchen
GER
1997
4:57.67
6./I
09.06.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
310
Oed Lisa
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1999
17:02.14
1./I
2
409
Gieser Leonie
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1994
18:42.58
2./I
3
182
Rach Katharina
Spiridon Frankfurt
GER
1990
20:04.11
3./I
4
546
Martens Vera
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1969
20:16.52
4./I
10.06.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
172
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
14.24
1./I
2
367
Wittich Rachel
Königsteiner LV
GER
2000
14.63
2./I
3
503
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
14.78
3./I
4
428
Kuhl Ann-Kathrin
TV 1886 Okriftel
GER
2000
14.96
4./I
5
355
Sewing Laura
TSV Kirchhain
GER
1998
15.00
5./I
6
204
Prada Dana
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1979
15.32
6./I
7
293
von Sommerfeld Carolin
TV 1885 Haiger
GER
2000
15.40
7./I
8
262
Schröder Lena
LAZ Gießen
GER
1998
15.66
8./I
10.06.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
423
Medelnik Kim Jana
LG Odenwald
GER
1996
65.47
1./I
2
381
Schwarz Anna
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
66.13
2./I
3
117
Bruntner Annika
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
2000
68.10
3./I
10.06.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.64
1.68
1.71
1.74
1.77
1.80
1.83
Info
1
167
Pooley Isobel
LG Eintracht Frankfurt
GBR
1992
1.80
1./I
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XO
XO
XXX
2
165
Peine Anabel
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
1.74
2./I
-
-
-
-
-
O
XO
O
XO
XXX
 
 
3
468
Kaiser Raphaela
TSG "Slitisa" Schlitz
GER
2000
1.71
3./I
-
-
-
-
O
XO
XXO
XO
XXX
 
 
 
4
532
Grothaus Charlotte
TV Wetzlar
GER
2000
1.60
4./I
-
O
XO
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
5
271
Schwarz Lara-Sophie
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
1.60
5./I
-
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
6
335
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
1.55
6./I
-
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
509
Münchenbach Susan
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1993
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
503
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
09.06.2018 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.20
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.25
4.36
4.45
Info
1
352
Kurz Lea
TSV Kirchhain
GER
1999
3.50
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
2
487
Rickert Barbara
LG Seligenstadt
GER
2000
3.30
2./I
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
3
210
Stowasser Jasmin
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1987
3.10
3./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
13
Allmendinger Fiona
HTG Bad Homburg
GER
1998
2.20
4./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
2
Hingst Carolin
TG Nieder-Ingelheim
GER
1980
4.36
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
10.06.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
137
Buschung Nathalie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
5.91
(+1.1)
1./I
5.91
(+1.1)
5.69
(+0.5)
5.86
(+0.9)
5.67
(0.0)
x
(+0.1)
5.70
(+0.3)
2
503
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
5.84
(0.0)
2./I
5.40
(+0.8)
5.76
(+0.1)
5.84
(0.0)
x
(-0.2)
x
(+0.7)
x
(+1.3)
3
82
Haaf Arianne
ASC Darmstadt
GER
1997
5.83
(-0.1)
3./I
5.82
(+0.7)
5.71
(+1.2)
5.69
(+0.2)
4.51
(+0.2)
5.83
(-0.1)
5.77
(+0.6)
4
422
Christmann Lara
LG Odenwald
GER
2000
5.67
(+0.5)
4./I
5.37
(0.0)
x
(+0.7)
5.54
(+0.2)
5.31
(+0.1)
5.48
(-0.2)
5.67
(+0.5)
5
172
Sinning Miriam
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
5.65
(+0.5)
5./I
x
(0.0)
x
(0.0)
5.63
(+0.2)
5.05
(0.0)
5.50
(0.0)
5.65
(+0.5)
6
552
Haffer Anna Viktoria
Wiesbadener LV
GER
1999
5.50
(0.0)
6./I
5.41
(+0.6)
5.50
(0.0)
5.48
(0.0)
x
(+0.1)
x
(0.0)
x
(+0.7)
7
298
Ullrich Sophie
TG 1837 Hanau
GER
1999
5.49
(+0.1)
7./I
x
(+0.2)
x
(-0.1)
5.49
(+0.1)
x
(0.0)
x
(+0.7)
x
(+0.5)
8
509
Münchenbach Susan
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1993
5.43
(+0.3)
8./I
5.43
(+0.3)
5.32
(+0.5)
5.35
(+0.5)
5.14
(+0.2)
5.18
(+0.2)
x
(+0.8)
9
27
Wicke Carolin
TV Bad Schwalbach
GER
2000
5.36
(-0.6)
9./I
x
(+0.7)
5.36
(-0.6)
5.32
(+0.4)
10
294
Dany Melanie
TG 1837 Hanau
GER
2000
5.31
(0.0)
10./I
x
(+0.5)
5.31
(0.0)
5.29
(+0.2)
11
114
Mohr Adriana
LG Eder
GER
1994
5.20
(+1.1)
11./I
5.03
(+0.6)
5.20
(+1.1)
x
(-0.4)
12
113
Hesse Jenny
LG Eder
GER
1987
5.18
(+0.1)
12./I
x
(+1.0)
x
(-0.2)
5.18
(+0.1)
13
271
Schwarz Lara-Sophie
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
5.15
(+0.5)
13./I
5.15
(+0.5)
5.02
(-0.1)
-
14
479
Brich Helena
LG Seligenstadt
GER
1999
5.08
(-0.6)
14./I
5.01
(+0.7)
5.08
(-0.6)
x
(+0.3)
15
268
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
4.81
(-0.3)
15./I
x
(+0.3)
4.81
(-0.3)
4.71
(+1.0)
16
101
Pfeil Franziska
LAV Dietzhölztal
GER
1994
4.63
(+0.7)
16./I
4.63
(+0.7)
4.46
(+0.1)
4.43
(+0.1)
09.06.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
298
Ullrich Sophie
TG 1837 Hanau
GER
1999
12.20
(0.0)
1./I
x
12.20
(0.0)
x
11.61
(-0.5)
12.19
(+0.3)
x
2
23
Maurer Lene
TV Bad Schwalbach
GER
2000
11.96
(+0.6)
2./I
11.73
(+0.6)
11.96
(+0.6)
11.92
(-0.9)
11.95
(-1.3)
x
x
3
405
Bargel Laura
SKV Nauheim
GER
1994
11.34
(-0.7)
3./I
10.65
(-1.1)
11.21
(0.0)
10.95
(-1.0)
10.85
(0.0)
10.98
(-0.4)
11.34
(-0.7)
4
145
Gambetta Hanna
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
11.27
(+0.4)
4./I
10.78
(-0.8)
11.27
(+0.4)
11.08
(-0.9)
x
x
x
5
115
Strieder Lisa
LG Eder
GER
1993
10.75
(-0.3)
5./I
10.46
(+0.7)
10.33
(+0.2)
10.37
(-1.1)
10.69
(-0.4)
x
(-0.1)
10.75
(-0.3)
6
101
Pfeil Franziska
LAV Dietzhölztal
GER
1994
10.69
(0.0)
6./I
10.30
(+0.4)
10.69
(0.0)
10.58
(-0.1)
10.47
(-0.8)
10.37
(-1.3)
x
7
294
Dany Melanie
TG 1837 Hanau
GER
2000
10.60
(-0.4)
7./I
10.42
(+0.8)
x
10.45
(-0.9)
x
10.58
(0.0)
10.60
(-0.4)
8
406
Kaul Selina
SKV Nauheim
GER
1997
10.57
(-0.9)
8./I
10.16
(+0.2)
x
9.99
(-0.6)
10.35
(-0.5)
10.38
(0.0)
10.57
(-0.9)
9
375
Heinrich Marike
LG Langen
GER
1996
9.99
(-1.6)
9./I
9.98
(+0.1)
x
9.99
(-1.6)
10
292
Schubert Franziska
TV 1885 Haiger
GER
1988
9.95
(0.0)
10./I
9.85
(-0.4)
9.95
(0.0)
9.89
(-0.1)
09.06.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
132
Römer Patrizia
TSV Hessen 1846 Frankenberg
GER
1998
15.24
1./I
14.10
13.43
14.40
15.24
x
14.73
2
154
Herdner Lara
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
13.72
2./I
13.52
12.67
13.72
13.54
12.72
12.75
3
88
Kiffe Christina
ASC Darmstadt
GER
1992
13.55
3./I
13.55
13.14
13.10
13.25
13.32
12.98
4
520
Wallisch Vanessa
TSG Wehrheim
GER
1993
12.02
4./I
11.85
11.79
12.02
x
x
x
5
16
Penzlin Jessica
HTG Bad Homburg
GER
1997
11.47
5./I
9.96
10.84
10.84
11.47
11.01
11.29
6
185
Schlenz Stephanie
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
1999
11.44
6./I
10.92
10.42
10.82
11.44
11.08
x
7
128
Reichenauer Theresa
TV Flieden
GER
1991
11.13
7./I
10.92
10.65
11.13
10.91
x
10.84
8
90
Neff Fiona
ASC Darmstadt
GER
1998
10.68
8./I
10.68
10.17
x
9.56
x
10.21
9
92
Peixoto Barbosa Julia
ASC Darmstadt
GER
1996
10.44
9./I
9.65
x
10.44
09.06.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
274
Rumpf Sabine
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1983
51.33
1./I
51.33
50.84
50.33
50.88
48.66
49.05
2
520
Wallisch Vanessa
TSG Wehrheim
GER
1993
46.87
2./I
45.19
x
x
x
x
46.87
3
163
Müller Rebecca Katharina
LG Eintracht Frankfurt
GER
1994
46.04
3./I
45.36
x
46.01
46.04
x
x
4
539
Schilling Alicia
TuS Eintracht Wiesbaden
GER
1997
45.47
4./I
44.76
x
43.64
x
42.26
45.47
5
568
Gohmert Ann Kristin
TV Jahn Willingen
GER
1992
39.86
5./I
39.62
x
39.86
35.98
x
x
6
128
Reichenauer Theresa
TV Flieden
GER
1991
34.96
6./I
34.32
x
34.96
33.13
33.04
x
7
404
Arenz Jana
TV Michelbach
GER
1999
34.93
7./I
34.93
33.02
x
x
32.92
x
8
164
Patrovsky Jenny
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
34.19
8./I
34.19
x
33.96
x
33.66
x
9
185
Schlenz Stephanie
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
1999
30.88
9./I
x
x
30.88
10
16
Penzlin Jessica
HTG Bad Homburg
GER
1997
29.58
10./I
27.44
27.86
29.58
aW
264
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
GER
2001
26.76
./I
26.12
24.63
26.76
10.06.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
523
Pohl Theresa
LG Wettenberg
GER
1990
48.10
1./I
39.93
42.86
42.64
41.12
41.08
48.10
2
88
Kiffe Christina
ASC Darmstadt
GER
1992
48.05
2./I
47.34
48.05
47.81
46.86
46.41
46.44
3
41
Edenhofner Janina
GSV Eintracht Baunatal
GER
1993
44.34
3./I
x
40.62
44.24
x
x
44.34
4
89
Meyer Leandra
ASC Darmstadt
GER
1997
43.23
4./I
40.31
42.52
42.04
40.31
42.99
43.23
5
185
Schlenz Stephanie
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
1999
41.33
5./I
33.38
39.00
41.33
38.53
37.09
39.29
6
78
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
40.09
6./I
36.77
40.09
34.48
39.04
x
34.68
7
317
Zorn Sara Lisa
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1996
37.89
7./I
33.44
x
x
35.97
35.46
37.89
8
51
Stahl Vivian
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2000
35.04
8./I
31.66
x
35.04
34.30
34.25
32.96
9
71
Ascherl Kathleen
ASC Darmstadt
GER
1994
33.25
9./I
32.05
33.25
31.61
10
418
Bettendorf Sabrina
TSG Niederhofheim
GER
1997
30.95
10./I
30.95
26.85
28.26
11
90
Neff Fiona
ASC Darmstadt
GER
1998
30.52
11./I
x
30.52
x
263
Scioni Isabella
LAZ Gießen
GER
1995
NM
./I
x
x
x

Männliche Jugend U18

09.06.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
38
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
10.80
1./I
2
481
Derzbach Constantin
LG Seligenstadt
GER
2002
10.96
2./I
3
8
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
GER
2001
10.99
3./I
4
557
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
GER
2002
11.05
4./I
5
371
Heinz Aaron
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2002
11.16
5./I
6
219
Jahn Niklas
LG Fulda e.V.
GER
2002
11.17
6./I
7
517
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
11.27
7./I
8
489
Seibel Lukas
LG Seligenstadt
GER
2002
11.52
8./I
10.06.2018 13:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
38
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2001
21.97
1./I
2
277
Engel Lucas
TV Groß-Gerau
GER
2002
22.91
2./I
3
481
Derzbach Constantin
LG Seligenstadt
GER
2002
22.94
3./I
4
106
Stahl Philip
LG Dornburg
GER
2001
22.96
4./I
5
26
Schmitt Marco
TV Bad Schwalbach
GER
2001
23.38
5./I
6
498
Umbach Anton
ESV Jahn Treysa
GER
2001
23.61
6./I
7
340
Schade Hendrik
LAV Kassel
GER
2001
23.69
7./I
8
59
Kirschner Paul
TuSpo Borken
GER
2002
24.09
8./I
09.06.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
49
Schäfer Florian
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2001
51.60
1./II
2
230
Böckelmann Lars Eric
TV Gelnhausen
GER
2001
52.42
2./II
3
467
Pfahls Robin
TV Salmünster
GER
2002
52.61
3./II
4
250
Solar Jakub
TV Gelnhausen
GER
2001
53.44
4./II
5
189
Dillemuth Tim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2001
53.81
1./I
6
59
Kirschner Paul
TuSpo Borken
GER
2002
53.92
5./II
7
252
Arisa Jean
LAZ Gießen
GER
2002
54.49
6./II
8
177
Williams Jeremiah
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
54.77
2./I
9
373
Gullick Christopher
LG Langen
GER
2002
56.11
3./I
10
93
Peters Tim
ASC Darmstadt
GER
2001
56.18
4./I
11
190
Doufrain Linus
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
2002
58.14
5./I
09.06.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
439
Mrochen Bastian
LG Reinhardswald
GER
2002
2:00.20
1./II
2
316
Wandukwa Karl
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2001
2:00.87
2./II
3
43
Kilian Jonas
KSV Baunatal
GER
2001
2:01.53
3./II
4
477
Holler Kento
TG Schwalbach
GER
2002
2:02.20
4./II
5
457
Reichert Fabian
LG Riedstadt
GER
2002
2:02.35
5./II
6
556
Kunstmann Thomas
Wiesbadener LV
GER
2001
2:02.99
6./II
7
10
Dillemuth Jan
TV Assenheim
GER
2004
2:03.93
7./II
8
42
Frölich Nick
KSV Baunatal
GER
2003
2:06.12
8./II
9
241
Molenda David
TV Gelnhausen
GER
2002
2:06.68
9./II
10
469
Auth Pascal
SG Schlüchtern
GER
2003
2:11.40
1./I
11
447
Aurand Fynn
TV Rendel
GER
2001
2:11.41
2./I
12
417
Rubio Alessandro
TSG Nieder-Erlenbach
GER
2002
2:13.51
3./I
13
327
Leimann Jan Michael
TSF Heuchelheim 1888
GER
2002
2:15.89
4./I
14
518
Rechinger Kai
TSG Wehrheim
GER
2002
2:16.60
5./I
15
303
Eyerkaufer Cedric
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2004
2:18.42
6./I
16
237
Knoll Yannick
TV Gelnhausen
GER
2001
2:18.72
7./I
17
312
Petzold Robin
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2004
2:24.12
8./I
18
236
Knoll Kai
TV Gelnhausen
GER
2002
2:28.47
9./I
10.06.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
439
Mrochen Bastian
LG Reinhardswald
GER
2002
4:11.20
1./I
2
316
Wandukwa Karl
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2001
4:23.63
2./I
3
309
Müller Sasha
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2001
4:27.40
3./I
4
413
Heinemann Noah
TSV Niederelsungen
GER
2002
4:31.31
4./I
5
305
Habtemichael Evan
SSC Hanau-Rodenbach
GER
2001
4:34.79
5./I
6
450
Jurek Tom
TV Rendel
GER
2001
4:48.51
6./I
7
414
Hüppe Mattis
TSV Niederelsungen
GER
2002
4:52.98
7./I
8
415
Schneider Timon
TSV Niederelsungen
GER
2001
4:57.65
8./I
9
222
Pohl Johannes
LG Fulda e.V.
GER
2003
4:58.74
9./I
10.06.2018 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
135
Borchardt Daniel
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
14.39
1./I
2
371
Heinz Aaron
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2002
14.42
2./I
3
517
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
14.69
3./I
4
557
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
GER
2002
14.71
4./I
5
149
Gußmann Darius
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
15.05
5./I
6
516
Lehl Max
TSG Wehrheim
GER
2001
15.22
6./I
7
81
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
GER
2003
15.36
7./I
8
535
Oelke Jannik
TV Wetzlar
GER
2001
15.54
8./I
10.06.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
467
Pfahls Robin
TV Salmünster
GER
2002
58.67
1./I
2
421
Budel Rico
LG Odenwald
GER
2002
61.05
2./I
3
102
Kirchner Tjark
TV Dillenburg
GER
2002
62.66
3./I
4
374
Gullick Christopher
LG Langen
GER
2002
62.95
4./I
09.06.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.60
1.65
1.70
1.74
1.78
1.82
1.86
1.89
1.92
1.95
Info
1
149
Gußmann Darius
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
1.92
1./I
-
-
-
-
-
O
XXO
XXO
O
XXX
2
336
Niemeier Tim
LAV Kassel
GER
2001
1.86
2./I
-
O
O
XO
O
XO
XO
XXX
 
 
3
218
Rindt Lukas
TSG Friedrichsdorf
GER
2002
1.82
3./I
-
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
4
407
Leinweber David
TV Jahn Neuhof
GER
2002
1.82
4./I
O
O
O
XO
XO
XO
XXX
 
 
 
5
522
Keiner Simon
LG Wettenberg
GER
2001
1.82
5./I
-
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
6
387
Knatz Clemens
LC Olympia Lorsch
GER
2002
1.78
6./I
-
O
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
7
485
Hestermann Arne
LG Seligenstadt
GER
2001
1.74
7./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
8
112
Velte Vincent
SV Fun-Ball Dortelweil
GER
2001
1.74
8./I
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
9
339
Rosenagel Max
LAV Kassel
GER
2002
1.70
9./I
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
10
55
Weyrich Lukas
TSV Bicken 1921
GER
2002
1.70
10./I
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
11
150
Harren Lukas
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
1.70
11./I
XO
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
12
451
Kanert Florian
TV Rendel
GER
2001
1.65
12./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.80
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
Info
1
516
Lehl Max
TSG Wehrheim
GER
2001
4.20
1./I
-
-
-
-
-
-
-
 
 
 
O
O
O
O
XXX
2
125
Volkmar Jan
Eschweger TSV
GER
2002
4.10
2./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
XO
O
O
XXX
 
3
74
Disqué Alexander
ASC Darmstadt
GER
2002
4.00
3./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
XO
-
XXO
XXX
 
 
4
517
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
3.80
4./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
O
-
XXX
 
 
 
5
582
Geiß Jacob
SSC Bad Sooden-Allendorf
GER
2002
3.70
5./I
-
-
-
O
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
6
186
Siegert Tim
DJK SG Concordia Freigericht-Neuses 1967 e. V.
GER
2002
3.20
6./I
-
-
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
549
Dietrich Daniel
Wiesbadener LV
GER
2002
3.10
7./I
XO
O
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
255
Galfe Leo
LAZ Gießen
GER
2002
3.10
8./I
-
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
365
Wagenleitner Markus
Königsteiner LV
GER
2004
2.80
9./I
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
252
Arisa Jean
LAZ Gießen
GER
2002
ogV
./I
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
81
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.06.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
514
Koletzko Oliver
TSG Wehrheim
GER
2003
6.68
(+0.9)
1./I
6.32
(-0.1)
6.42
(0.0)
6.68
(+0.9)
6.60
(+1.0)
6.63
(0.0)
6.23
(+0.3)
2
58
Wondra Daniel
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
2001
6.65
(-0.7)
2./I
6.42
(+0.3)
6.43
(0.0)
6.41
(+0.3)
6.56
(0.0)
-
(-0.8)
6.65
(-0.7)
3
561
Nebel Nico
Wiesbadener LV
GER
2001
6.55
(+1.2)
3./I
6.21
(0.0)
6.25
(-0.2)
-
(+0.1)
6.55
(+1.2)
-
6.43
(0.0)
4
254
Diwisch Arne
LAZ Gießen
GER
2001
6.53
(-0.2)
4./I
5.77
(0.0)
6.08
(-0.2)
6.13
(+0.6)
6.31
(+1.4)
6.53
(-0.2)
6.29
(0.0)
5
3
Hildebrand Nico
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2002
6.25
(+0.5)
5./I
6.01
(+0.5)
6.12
(+0.1)
6.25
(+0.5)
-
(+1.2)
6.01
(-0.5)
5.97
(-0.1)
6
336
Niemeier Tim
LAV Kassel
GER
2001
6.20
(-0.1)
6./I
6.11
(+0.9)
6.07
(+0.4)
-
(+0.2)
6.06
(0.0)
5.77
(-1.1)
6.20
(-0.1)
7
489
Seibel Lukas
LG Seligenstadt
GER
2002
6.19
(-0.3)
7./I
-
6.08
(0.0)
-
-
6.11
(-0.4)