09. Jun 2018 Hessische Meisterschaften Hammerwurf Aktive/ U18 - Neu-Isenburg

Männer

09.06.2018 09:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
431
Rautenkranz Jens
TSV Spangenberg
GER
1982
60,60
1./I
58,18
60,60
60,60
x
60,58
x
2
414
Steinfurth Konstantin
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1997
59,31
2./I
58,48
59,31
x
58,85
56,76
56,97
3
409
Martin Sebastian
TV Elz
GER
1994
54,27
3./I
52,19
52,67
54,27
x
x
52,59
4
435
Arnold Sebastian
TuS Weilmünster
GER
1999
52,44
4./I
x
52,44
50,59
x
x
49,19
5
411
Schüssler Peter
TV Elz
GER
1989
47,26
5./I
44,91
x
45,83
x
x
47,26
6
401
Dockhorn Tobias
RKV Athletics Bebra e.v.
GER
1977
45,82
6./I
44,97
45,82
44,43
x
44,02
44,41

Frauen

09.06.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
422
Wang Zheng
TV Fränkisch-Crumbach
CHN
1987
69,20
1./I
63,24
66,02
x
68,90
69,20
x
2
420
Chen Yu Qian
TV Fränkisch-Crumbach
CHN
1999
53,39
2./I
51,23
x
53,39
48,83
48,32
53,39
3
437
Siegel Laura
TuS Weilmünster
GER
2000
50,83
3./I
50,83
x
50,41
49,20
50,73
49,00
4
419
Müller Rebecca Katharina
LG Eintracht Frankfurt
GER
1994
46,47
4./I
x
46,47
46,47
43,73
45,74
45,69
5
418
Jürß Anika
LG Eintracht Frankfurt
GER
1998
46,40
5./I
45,82
46,40
45,80
45,89
44,97
x
6
406
Krenzer Nina
LAV Dietzhölztal
GER
1999
35,99
6./I
35,99
x
29,98
x
x
x
7
425
Zorn Sara Lisa
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1996
33,37
7./I
32,31
x
33,37
31,40
31,66
x
8
412
Pasker Nicole
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1992
33,04
8./I
33,04
x
32,85
30,58
32,61
29,36
9
413
Speck Maria Antonia
LG Eppstein-Kelkheim
GER
1995
33,03
9./I
31,86
33,03
x
427
Arend Lisa
MT Melsungen
GER
1991
NM
./I
x
x
x

Männliche Jugend U18

09.06.2018 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
433
Gundlach Lasse
ESV Jahn Treysa
GER
2002
60,40
1./I
x
58,27
60,40
59,55
x
x
2
423
Hurych Kai
KSV Fürth 09
GER
2003
60,39
2./I
57,41
58,87
60,39
x
58,04
x
3
429
Baumann Marvin
LG Odenwald
GER
2003
46,59
3./I
x
45,78
x
43,08
42,73
46,59
4
410
Noll Jonathan
TV Elz
GER
2001
41,43
4./I
41,43
x
x
x
x
x
5
436
Schmidt Max
TuS Weilmünster
GER
2002
31,44
5./I
x
27,42
26,86
x
x
31,44

Weibliche Jugend U18

09.06.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
421
Mi Xu Ting
TV Fränkisch-Crumbach
CHN
2001
62,12
1./I
x
59,56
x
62,12
x
61,73
2
426
Priedemuth Jette
Königsteiner LV
GER
2002
53,06
2./I
53,06
x
x
x
48,91
x
3
432
Dengler Julia
ESV Jahn Treysa
GER
2001
49,61
3./I
48,22
43,55
x
48,46
x
49,61
4
416
Bürkle Lena
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
45,86
4./I
44,97
41,90
41,59
45,86
x
44,62
5
430
Hoja Katharina
LG Seligenstadt
GER
2002
43,94
5./I
43,94
41,38
41,27
40,11
42,13
41,96
6
428
Knöpfel Fabienne
MT Melsungen
GER
2001
39,89
6./I
39,89
x
34,67
37,07
38,57
x
7
404
Schmidt Jola
ASC Darmstadt
GER
2003
38,16
7./I
38,16
x
x
x
37,59
x
8
402
Portmann Lena
TuSpo Borken
GER
2002
36,55
8./I
x
29,36
36,55
x
x
x
9
405
Schneider Ronja Karolina
ASC Darmstadt
GER
2003
36,52
9./I
36,52
x
x
10
407
Morbitzer Helena
LAV Dietzhölztal
GER
2002
23,38
10./I
x
x
23,38
11
408
Schwedes Johanna
LAV Dietzhölztal
GER
2002
22,93
11./I
22,93
x
x