02.- 03.06.2018 Laufnacht und Sparkassen Gala 2018 - Regensburg

Männer

03.06.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0.9, II:-0.5, III:0.0, IV:0.0, V:+0.9, VI:+1.4, VII:+1.4, VIII:+0.2, IX:+0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
308
Gaffney Stephen
Ireland
IRL
1993
10.71
1./I
2
405
Kiemstedt Christian
ABC Ludwigshafen
GER
1992
10.76
2./I
3
481
Greufe Markus
LG Brillux Münster
GER
1995
10.83
1./IV
4
139
Ranning Albert
Denmark
DEN
1998
10.84
1./II
5
886
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
GER
1994
10.85
2./II
6
132
Knudsen Steffen
Denmark
DEN
1998
10.92
3./II
7
527
Münzker Maximilian
Österreich
AUT
1998
10.93
3./I
8
674
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
GER
1997
11.01
6./I
9
522
Gebhart Mario
Österreich
AUT
1996
11.06
6./II
10
822
Wohlfahrt Jonas
LAZ Kreis Würzburg
GER
1993
11.08
7./II
11
827
Grun Marcus
TSV Zirndorf
GER
1993
11.10
1./V
12
196
Schindzielorz Jan
LG Forchheim
GER
1978
11.16
3./V
13
170
Böller Sven
LG Erlangen
GER
1998
11.17
8./II
14
171
Knauer Thomas
LG Erlangen
GER
1996
11.19
5./III
14
476
Walschburger Paul
LG Stadtwerke München
GER
1998
11.19
1./VII
16
332
Schürmann Sebastian
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1995
11.20
6./III
16
709
Preißinger Markus
TSV Schwabmünchen
GER
1992
11.20
6./IV
18
558
Schubach Sebastian
1. FC Passau
GER
1988
11.21
4./V
19
173
Persitzky Moritz
LG Erlangen
GER
1998
11.28
2./VI
20
488
Vogt Jan
LG Brillux Münster
GER
1990
11.29
6./V
21
327
Blaha Tobias
LG Landkreis Kelheim
GER
1991
11.30
3./VI
21
518
Domenig Florian
Österreich
AUT
1995
11.30
7./III
23
483
Hilling Justus (GK)
LG Brillux Münster
GER
1996
11.31
4./VI
24
546
Döringer Michael
1. FC Passau
GER
1992
11.32
2./VII
25
523
Haslauer Christoph
Österreich
AUT
1996
11.38
7./I
26
710
Randelzofer Sebastian
TSV Schwabmünchen
GER
1991
11.40
6./VI
27
881
Bengler Philip
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
11.51
4./VII
28
376
Sachsenhauser Andreas
LG Region Landshut
GER
1987
11.58
1./VIII
29
123
Specht Luca
LG Kreis Dachau
GER
1996
11.63
6./VII
29
172
Leiblein Sam
LG Erlangen
GER
1995
11.63
6./VII
31
330
Huber Maximilian
LG Landkreis Kelheim
GER
1998
11.79
1./IX
32
711
Sturm Daniel
TSV Schwabmünchen
GER
1993
11.88
3./VIII
33
122
Schuster Christian
LG Kreis Dachau
GER
1998
11.89
4./VIII
34
420
Heuft Andreas
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
1992
12.03
6./VIII
35
617
Hecher Fabian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1997
12.04
7./VIII
873
Finsterwalder Philipp
TG 48 Würzburg
GER
1997
abg
625
Mahmood Osamah
LG TELIS FINANZ Regensburg
IRQ
1991
abg
03.06.2018 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.2, II:-0.1, III:-1.4, IV:+0.3, V:-0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
73
Jakubczyk Lucas
SCC Berlin
GER
1985
10.24
Q
1./I
2
89
Robertson Andrew
Great Britain
GBR
1990
10.33
q
2./I
3
395
Menga Aleixo Platini
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1987
10.36
v
1./IV
4
410
Domogala Patrick
MTG Mannheim
GER
1993
10.38
v
1./V
4
779
Hering Robert
TV Wattenscheid 01
GER
1990
10.38
Q
1./V
6
90
Tobais Deji
Great Britain
GBR
1991
10.40
Q
1./II
7
796
Kranz Kevin
Sprintteam Wetzlar
GER
1998
10.42
q
2./II
8
164
Wagner Julian
LAC Erfurt
GER
1998
10.43
q
3./I
8
344
Emelieze Peter (GK)
ASV Köln
GER
1988
10.43
q
3./V
8
390
Schmidt Roy
SC DHfK Leipzig
GER
1991
10.43
q
2./IV
11
162
Reus Julian
LAC Erfurt
GER
1988
10.47
v
3./II
12
86
Kilty Richard
Great Britain
GBR
1989
10.48
Q
1./III
12
309
Lawler Marcus
Ireland
IRL
1995
10.48
q
4./I
14
784
Trutenat Philipp
TV Wattenscheid 01
GER
1997
10.49
q
3./IV
14
794
Junker Jim Patrick
Sprintteam Wetzlar
GER
1994
10.49
q
5./I
16
741
Matsenjwa Subisiso
Swaziland
SWZ
1989
10.51
q
4./II
Tausendstel-Entscheidung 10,506
17
520
Fuchs Markus
Österreich
AUT
1995
10.51
q
4./V
Tausendstel-Entscheidung 10,508
18
798
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
GER
1989
10.52
q
2./III
19
134
Musah Kojo
Denmark
DEN
1996
10.57
q
6./I
20
867
Barthel Thomas
SC Mageburg
GER
1998
10.58
3./III
21
792
Al Muhsin Mustafa
Sprintteam Wetzlar
GER
1998
10.60
4./IV
22
36
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
GER
1997
10.64
5./II
23
128
Asante Festus
Denmark
DEN
1996
10.65
6./II
24
308
Gaffney Stephen
Ireland
IRL
1993
10.75
5./V
25
551
Entholzner Maximilian
1. FC Passau
GER
1994
10.79
4./III
26
405
Kiemstedt Christian
ABC Ludwigshafen
GER
1992
10.85
7./II
27
412
Kriesamer Jonas
MTG Mannheim
GER
1995
10.86
5./III
27
793
Daum Florian
Sprintteam Wetzlar
GER
1990
10.86
5./IV
29
127
Anderson Peter
Denmark
DEN
1999
10.92
6./III
30
527
Münzker Maximilian
Österreich
AUT
1998
10.99
6./IV
396
Polkowski Robert
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1994
disq
IWR 162.8 (Fehlstart)
487
Sparenberg Kai
LG Brillux Münster
GER
1995
n.a.
03.06.2018 14:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.2, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
86
Kilty Richard
Great Britain
GBR
1989
10.26
1./I
2
73
Jakubczyk Lucas
SCC Berlin
GER
1985
10.28
2./I
3
89
Robertson Andrew
Great Britain
GBR
1990
10.30
3./I
4
390
Schmidt Roy
SC DHfK Leipzig
GER
1991
10.34
4./I
5
90
Tobais Deji
Great Britain
GBR
1991
10.38
5./I
5
796
Kranz Kevin
Sprintteam Wetzlar
GER
1998
10.38
5./I
7
779
Hering Robert
TV Wattenscheid 01
GER
1990
10.40
7./I
8
344
Emelieze Peter (GK)
ASV Köln
GER
1988
10.41
8./I
IWR 162.5a
9
798
Pohl Michael
Sprintteam Wetzlar
GER
1989
10.22
1./II
10
520
Fuchs Markus
Österreich
AUT
1995
10.35
2./II
11
309
Lawler Marcus
Ireland
IRL
1995
10.40
3./II
12
164
Wagner Julian
LAC Erfurt
GER
1998
10.41
4./II
13
741
Matsenjwa Subisiso
Swaziland
SWZ
1989
10.42
5./II
14
794
Junker Jim Patrick
Sprintteam Wetzlar
GER
1994
10.46
6./II
15
784
Trutenat Philipp
TV Wattenscheid 01
GER
1997
10.57
7./II
134
Musah Kojo
Denmark
DEN
1996
n.a.
03.06.2018 17:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.8, II:-0.8, III:-0.9, IV:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
309
Lawler Marcus
Ireland
IRL
1995
20.75
1./IV
2
395
Menga Aleixo Platini
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1987
20.76
1./III
3
410
Domogala Patrick
MTG Mannheim
GER
1993
20.80
2./IV
4
86
Kilty Richard
Great Britain
GBR
1989
20.93
2./III
5
89
Robertson Andrew
Great Britain
GBR
1990
21.06
1./II
6
90
Tobais Deji
Great Britain
GBR
1991
21.14
3./III
7
239
Schneider Patrick
LAC Quelle Fürth
GER
1992
21.16
2./II
7
487
Sparenberg Kai
LG Brillux Münster
GER
1995
21.16
1./I
9
792
Al Muhsin Mustafa
Sprintteam Wetzlar
GER
1998
21.21
3./II
10
491
Breitkopf Jonas
SC Preußen Münster
GER
1997
21.50
4./II
11
886
Wäcker Wendelin
LG Region Karlsruhe
GER
1994
21.56
2./I
12
308
Gaffney Stephen
Ireland
IRL
1993
21.62
4./III
13
412
Kriesamer Jonas
MTG Mannheim
GER
1995
21.73
3./I
14
674
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
GER
1997
21.85
4./I
15
693
Asare Isaac
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
22.10
3./IV
794
Junker Jim Patrick
Sprintteam Wetzlar
GER
1994
aufg.
741
Matsenjwa Subisiso
Swaziland
SWZ
1989
n.a.
02.06.2018 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+0.4, II:+0.4, III:+0.2, IV:-0.1, V:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
488
Vogt Jan
LG Brillux Münster
GER
1990
1.76
1./II
2
171
Knauer Thomas
LG Erlangen
GER
1996
22.38
4./II
3
170
Böller Sven
LG Erlangen
GER
1998
22.69
1./III
4
710
Randelzofer Sebastian
TSV Schwabmünchen
GER
1991
22.94
5./II
5
709
Preißinger Markus
TSV Schwabmünchen
GER
1992
23.13
4./III
6
483
Hilling Justus (GK)
LG Brillux Münster
GER
1996
23.30
5./III
IWR 162.5c (Gelbe Karte)
7
264
Fischer Patrick
LAZ Kreis Günzburg
GER
1995
23.44
4./IV
8
420
Heuft Andreas
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
1992
24.06
3./V
9
617
Hecher Fabian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1997
24.16
4./V
10
220
Hüttel Moritz
LAC Quelle Fürth
GER
1989
24.79
5./V
487
Sparenberg Kai
LG Brillux Münster
GER
1995
873
Finsterwalder Philipp
TG 48 Würzburg
GER
1997
03.06.2018 15:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
475
Trefz Johannes
LG Stadtwerke München
GER
1992
46.37
1./II
2
239
Schneider Patrick
LAC Quelle Fürth
GER
1992
46.43
2./II
3
498
Sanders Manuel
SC Preußen Münster
GER
1998
46.80
1./III
4
393
Lange Tobias
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
46.83
2./III
5
865
Schlegel Marvin
LAC Erdgas Chemnitz
GER
1998
46.85
3./II
6
598
Bredau Jean Paul
SC Potsdam
GER
1999
47.18
1./I
7
465
Leppelsack Arne
LG Stadtwerke München
GER
1999
47.61
2./I
8
510
Schmidt Constantin
TG Obertshausen
GER
1996
47.63
3./III
9
702
Rösler Aleksi
SG Schlüchtern 1910 e.V.
GER
1996
47.65
3./I
10
477
Wiesend Benedikt
LG Stadtwerke München
GER
1991
47.72
4./I
11
866
Grupen Maximilian
LV 90 Erzgebirge
GER
1997
47.82
4./III
12
703
Rösler Jaakima
SG Schlüchtern 1910 e.V.
GER
1996
48.08
4./II
13
521
Garea Nico
Österreich
AUT
1998
50.31
5./III
02.06.2018 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
307
Werdecker Samuel
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1998
47.86
1./II
2
202
Hieronymi Lars
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1995
47.92
2./I
3
135
Nielsen Gustav
Denmark
DEN
1998
47.95
3./I
4
519
Einramhof Felix
Österreich
AUT
1998
48.32
2./II
5
193
Hecht Moritz
LG Forchheim
GER
1997
48.63
3./II
6
332
Schürmann Sebastian
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1995
49.22
4./II
7
718
Franz Erik
VfL Sindelfingen
GER
1991
49.63
4./I
8
716
Baranski Leonard
VfL Sindelfingen
GER
1998
50.78
2./IV
9
40
Co Steffen
TG Viktoria Augsburg
GER
1977
51.20
6./II
10
428
Griesinger Jonathan
LAG Mittlere Isar
GER
1994
51.29
4./IV
11
575
Jäger Tom
TSV Penzberg
GER
1997
51.81
5./IV
12
719
Genger Daniel
VfL Sindelfingen
GER
1998
52.32
4./III
13
238
Schmidt Nicolas
LAC Quelle Fürth
GER
1995
52.37
6./IV
14
220
Hüttel Moritz
LAC Quelle Fürth
GER
1989
53.28
6./III
03.06.2018 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
321
Kessler Christoph
LG Region Karlsruhe
GER
1995
1:46.11
1./I
2
834
Uys Henco
South Africa
RSA
1992
1:47.56
2./I
3
619
Huber Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1989
1:47.71
3./I
4
116
Schulz Constantin
LC Cottbus
GER
1998
1:47.95
4./I
5
8
Madima Themba
South Africa
RSA
1989
1:48.00
5./I
6
906
Seyringer Paul
Sportunion IGLA long life
AUT
2001
1:51.79
1./II
7
540
Bishop Rhys Daniel
SC Ostheim/Rhön
NZL
1995
1:52.02
2./II
8
742
Franzmair Nikolaus
TGW Zehnkampf Union
AUT
1995
1:52.13
6./I
9
190
Ferreira Tobias
LG Filder
GER
1999
1:52.46
3./II
10
464
König-Rannenberg Adrian
LG Stadtwerke München
GER
1993
1:52.62
4./II
11
735
Davidik Jakub
TJ Banik Stribro spolek
CZE
2002
1:52.71
5./II
12
878
Salamon David
Croatia
CRO
1998
1:52.93
7./I
13
426
Ehrhardt Johannes
LAG Mittlere Isar
GER
1997
1:53.55
6./II
14
7
Gouws Ruben
South Africa
RSA
1996
1:53.74
7./II
15
846
Kohn Leon
SVS Leichtathletik
AUT
1998
1:55.00
8./II
896
Herrmann Lorenz
LG Region Karlsruhe
GER
2000
aufg.
611
Brem Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2000
aufg.
884
Bäuerle Denis
LG farbtex Nordschwarzwald
GER
1989
n.a.
02.06.2018 18:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
619
Huber Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1989
1:53.59
1./I
2
747
Kalb Florian
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1996
1:53.90
3./I
3
275
Kürzdörfer Marco
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1992
1:54.19
5./I
4
608
Beinlich Moritz
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1996
1:54.86
7./I
5
426
Ehrhardt Johannes
LAG Mittlere Isar
GER
1997
1:55.29
1./II
6
471
Rüth Cornelius
LG Stadtwerke München
GER
1997
1:56.04
2./II
7
365
Dudda Jonas
LG Kurpfalz
GER
1998
1:56.09
3./II
8
472
Schwenk Vincent
LG Stadtwerke München
GER
1998
1:56.96
2./III
9
759
Haboubi Aimen
SSV Ulm 1846
GER
1984
1:57.04
5./II
10
92
Rüchardt Jakob Paul
Läuferclub Buchendorf
GER
1998
1:57.27
4./III
11
622
Laukamp Fabian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
1:57.76
7./II
12
274
Bühner Niklas
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1989
1:58.44
8./II
13
279
Rüdisser Marcel
TS Hohenems
AUT
1995
1:58.46
5./III
14
373
Högl Stefan
LG Region Landshut
GER
1989
1:58.61
9./II
15
760
Konrad Fabian
SSV Ulm 1846
GER
1997
1:58.83
6./III
16
637
Beck Hubert
SWC Regensburg
GER
1994
2:01.68
3./IV
17
830
Popella Florian
LG Würm Athletik
GER
1983
2:02.29
4./IV
18
746
Haller Jan Philipp
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1996
2:02.45
6./IV
19
583
Gunzl Dominik
MTV 1862 Pfaffenhofen
GER
1998
2:03.36
1./VI
20
749
Müller Lukas
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1991
2:04.31
7./IV
21
809
Spiess Ulrich
DSG Wien
AUT
1997
2:04.45
11./II
22
902
Schmidt-Pauly Robert
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
2:07.84
4./VI
23
571
Wagner Felix
LG Passau
GER
1990
2:08.16
9./V
24
753
Ulrich Julius
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1998
2:09.97
11./V
512
Stefanski Leopold
LG Ohra Energie
GER
1998
aufg.
273
Budde Tobias
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1992
abg
02.06.2018 20:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
808
Obrecht Bernhard
DSG Wien
AUT
1998
3:53.83
1./I
2
272
Buchholz Niklas
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1998
3:53.87
2./I
3
628
Ramdane Cherif Tim
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
3:54.87
3./I
4
763
Völkl Korbinian
SSV Ulm 1846
GER
1991
3:55.37
4./I
5
804
Listabarth Stephan
DSG Wien
AUT
1993
3:56.57
6./I
6
361
Kunze J.Henning
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
GER
1998
3:56.88
7./I
7
853
Pregrat Matjaz
AK Krka
SLO
1995
3:57.16
8./I
8
620
Key Kevin
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1992
3:57.64
9./I
9
847
Rattinger Tobias
LAC Amateure Steyr
AUT
1997
3:58.88
10./I
10
835
Zeus Maximilian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1995
3:58.94
11./I
11
781
Ide Alexander
TV Wattenscheid 01
GER
1991
3:59.06
1./II
12
189
Eisele Lukas
LG Filder
GER
1997
3:59.37
12./I
13
176
Spitz Karl-Georg
LG Erlangen
GER
1990
4:00.53
2./II
14
544
Adler Felix
1. FC Passau
GER
1998
4:01.21
3./II
15
750
Obenauer Peter
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1990
4:02.10
4./II
16
278
Rosenberg Daniel
LG Hof
GER
1988
4:04.69
7./II
17
754
Wörnle Christian
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1994
4:04.79
8./II
18
82
Kopp Markus
SC LT Breitenbach
AUT
1998
4:05.16
17./I
19
799
Fencl Roland
DSG Wien
AUT
1992
4:06.41
18./I
20
777
Demuth Lars
1. SVG Hohe Wand
AUT
1997
4:07.01
9./II
21
496
Kaumanns Jan
SC Preußen Münster
GER
1994
4:07.66
10./II
22
407
Greber Michael
TS Jahn Lustenau
AUT
1988
4:09.75
1./III
23
97
Griny Andriy
TV Burglengenfeld
GER
1982
4:10.98
3./III
24
256
Hafner Philipp
LTU Graz
AUT
1998
4:11.15
1./IV
25
722
Kunisch Christian
VfL Sindelfingen
GER
1985
4:13.08
5./III
26
883
Arnold Dominic
TV 1848 Coburg
GER
1987
4:14.53
3./IV
27
5
Stober Philipp
LSG Aalen
GER
1998
4:14.62
7./III
28
582
Oppel Christian
TSV Penzberg
GER
1990
4:14.90
8./III
29
58
Nowak Christopher
LG Bamberg
GER
1984
4:17.03
5./IV
30
79
Bruderer Silas
LAR Bischofszell
SUI
1998
4:18.34
10./III
31
232
Rudolph Björn
LAC Quelle Fürth
GER
1995
4:19.21
7./IV
619
Huber Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1989
aufg.
301
Middelhoff Heiko
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1983
n.a.
03.06.2018 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
837
Vojta Andreas
Österreich
AUT
1989
3:46.47
1./I
2
627
Orth Florian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1989
3:49.09
2./I
3
536
Stüger Paul
Österreich
AUT
1996
3:49.83
3./I
4
608
Beinlich Moritz
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1996
3:50.54
4./I
5
755
Wörnle Michael
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1997
3:52.04
5./I
6
766
Zemanik Jakub
SSK Vitkovice
CZE
1995
3:53.76
6./I
7
91
Burger Hannes
Läuferclub Buchendorf
GER
1999
3:53.83
7./I
8
388
Scheucher Paul
SVS Leichtathletik
AUT
1999
3:53.84
8./I
9
628
Ramdane Cherif Tim
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1994
3:53.98
9./I
10
824
Steinsberger Marc Corin
TV Zell a.N.
GER
1993
3:57.27
10./I
11
108
Beimler Artur
LC Cottbus
GER
2000
3:59.39
11./I
808
Obrecht Bernhard
DSG Wien
AUT
1998
aufg.
907
Plinke Felix
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1989
aufg.
02.06.2018 21:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
569
Schreindl Tobias
LG Passau
GER
1988
14:26.44
1./I
2
729
Puhar Rok
Slovenia
SLO
1992
14:41.33
2./I
3
81
Brecht David
LG Braunschweig
GER
1998
14:44.26
3./I
4
222
Katib Joseph
LAC Quelle Fürth
GER
1982
14:48.60
4./I
5
733
Ploner Markus
ASV Sterzing
ITA
1980
14:50.45
5./I
6
267
Schröder Julius
Turnerbund Hamburg Eilbeck
GER
1995
14:52.16
6./I
7
764
Chwistek Lukas
SSK Vitkovice
CZE
1997
14:52.66
7./I
8
762
Tadese Efrem
SSV Ulm 1846
ERI
1990
14:55.25
8./I
9
459
Hillebrand Johannes
LG Stadtwerke München
GER
1979
14:56.29
9./I
10
724
Meyer Robert
VfL Sindelfingen
GER
1997
14:56.83
10./I
11
734
Kresnik Christian
LAC Amateure Steyr
AUT
1990
14:59.07
11./I
12
623
Lutz Fabian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1992
15:00.99
12./I
13
358
Bäcker Simon
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
GER
1996
15:05.01
13./I
14
652
Denzler Alain
LC Regensdorf
SUI
1992
15:17.71
14./I
15
168
Müller Marcus
Erfurter LAC
GER
1997
15:26.16
15./I
16
774
Keim Kelvin
VfL Waiblingen
GER
2000
15:27.36
1./II
17
825
Imberciadori Giulio
Atletica Frecce Zena 2013
ITA
1995
15:30.11
2./II
18
363
von Soosten Yannick
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
GER
1996
15:32.46
3./II
19
752
Schramm Michael
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1990
15:35.23
16./I
20
887
Habtenikael Filimon
LG Karlstadt-Kambach-Lohr
GER
1998
15:37.62
4./II
21
380
Ulbrich Tobias
LG Region Landshut
GER
2000
15:40.11
5./II
22
868
Boudot Hugo
Dijon UC
FRA
1996
15:50.38
6./II
23
383
Jandl Dominik
SVS Leichtathletik
AUT
1998
15:53.34
7./II
24
655
Hagger Nicola
LC Regensdorf
SUI
1999
15:54.82
8./II
25
667
Luckner Felix
LG Reischenau-Zusamtal
GER
1995
15:55.20
9./II
26
259
Schmidt Jakob
LTU Graz
AUT
2000
15:55.37
10./II
27
245
Wittmann Jürgen
LAC Quelle Fürth
GER
1978
15:58.97
11./II
28
872
Sturm Christoph
SWC Regensburg
GER
1997
16:14.20
1./III
29
743
Amtmann René
TSV Thüngersheim
GER
1994
16:22.38
13./II
30
567
Schneider Frank
LG Passau
GER
2001
16:51.68
2./III
31
543
Kranawetter Werner
LC Parndorf
AUT
1990
16:53.35
14./II
32
125
Gbao Alusine
Laufverein Deggendorf
SLE
1995
16:55.60
15./II
757
Bah Muhammad Lamin
SSV Ulm 1846
GAM
1997
aufg.
748
Maurer Levin
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1997
aufg.
745
Baum Lorenz
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1990
aufg.
461
Kinadeter Georg
LG Stadtwerke München
GER
1969
aufg.
360
Tomaschewski Vilmos
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
GER
1987
aufg.
620
Key Kevin
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1992
aufg.
03.06.2018 16:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
198
Campbell Luke
LG Eintracht Frankfurt
GER
1994
50.99
1./II
2
524
Hufnagl Dominik
Österreich
AUT
1997
51.19
2./II
3
456
Giehl Tobias
LG Stadtwerke München
GER
1991
51.35
3./II
4
197
Abuaku Joshua
LG Eintracht Frankfurt
GER
1996
51.62
1./III
5
725
Preis Constantin
VfL Sindelfingen
GER
1998
51.78
2./III
6
199
Fleischhauer Georg
LG Eintracht Frankfurt
GER
1988
52.23
4./II
7
453
Adolf Michael
LG Stadtwerke München
GER
1996
52.45
5./II
8
65
Matthäs Marcel
LG Nord Berlin
GER
1994
53.34
3./III
9
579
Kölbl Andreas
TSV Penzberg
GER
1994
53.94
1./IV
10
676
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
GER
1990
54.02
2./IV
11
15
Gaugl Sebastian
KSV Alutechnik
AUT
1997
54.12
3./IV
12
343
Karlin Markus
KLC
AUT
1998
56.63
4./IV
13
726
Slawik Florian
VfL Sindelfingen
GER
1995
59.13
5./IV
14
11
Schäffler Fabian
LG Aichach-Rehling
GER
1995
59.49
4./III
02.06.2018 20:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
364
Edzards Tim
SG TSV Kronshagen/Kieler TB
GER
1995
9:06.08
1./I
2
284
Kreutzer Julian
Sportunion IGLA long life
AUT
1996
9:08.55
2./I
3
200
Zaroual Aader Abdelkabir
LG Eintracht Frankfurt
GER
1990
9:15.29
3./I
4
270
Bauer Alexander
TV Hauzenberg
GER
1994
9:26.32
5./I
5
140
Kern Philipp
TG Dietlingen
GER
1995
9:36.51
8./I
6
890
Weinländer Bernhard
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1995
9:49.45
9./I
7
206
Nitzer Robin
VfB LC Friedrichshafen
GER
1991
10:16.67
11./I
8
306
Stier Martin
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1987
10:18.14
12./I
9
11
Schäffler Fabian
LG Aichach-Rehling
GER
1995
11:55.50
13./I
03.06.2018 16:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
DLV I
Kranz, Kevin (1998); Wagner, Julian (1998); Askovic, Aleksandar (1997); Polkowski, Robert (1994);
GER
39.69
1./I
2
DLV III
Emelieze, Peter (1988); Barthel, Thomas (1998); Trutenat, Philipp (1997); Domogala, Patrick (1993);
GER
39.71
2./I
3
Denmark I
Schou-Nielsen, Frederik (1996); Musah, Kojo (1996); Knudsen, Steffen (1998); Asante, Festus (1996);
DEN
40.24
3./I
4
TSV Schwabmünchen I
Preißinger, Markus (1992); Emig, Tristan (2000); Randelzofer, Sebastian (1991); Eisenbarth, Matthias (1988);
GER
42.66
4./I
DLV II
Schmidt, Roy (1991); Pohl, Michael (1989); Hering, Robert (1990); Menga, Aleixo Platini (1987);
GER
aufg.
03.06.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.86
1.91
1.96
2.01
2.06
2.10
2.13
2.16
2.19
2.22
2.27
2.30
Info
1
470
Potye Tobias
LG Stadtwerke München
GER
1995
2.27
1./I
-
-
-
-
-
O
-
O
-
O
XO
XXX
2
892
Ghanbar Zadeh Keyvan
Iran
IRI
1990
2.16
2./I
-
-
-
-
-
XO
-
O
-
XXX
 
 
3
404
Heidu Alexander
ABC Ludwigshafen
GER
1997
2.06
3./I
-
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
3
495
Hornig Florian
SC Preußen Münster
GER
2000
2.06
3./I
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
5
646
Plößl Andreas
SWC Regensburg
GER
1993
2.01
5./I
-
XXO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
893
Ibrahim Malic
LG Oberland
GER
2002
2.01
6./I
O
XO
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
7
870
Dengg Alexander
ULC Riverside Mödling
AUT
1992
1.96
7./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
8
408
Janda Tomas
USC Mainz
GER
1999
1.96
8./I
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
9
821
Vogel Emanuel
LG Würm Athletik
GER
1994
1.96
9./I
XO
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
10
844
Sobolevski Anton
LAC Quelle Fürth
GER
2001
1.96
10./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
11
469
Pinieck Lukas
LG Stadtwerke München
GER
1992
1.91
11./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
02.06.2018 19:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
481
Greufe Markus
LG Brillux Münster
GER
1995
6.77
(+0.2)
1./I
6.61
(0.0)
6.48
(+0.3)
6.69
(+1.0)
6.77
(+0.2)
6.62
(+0.4)
x
(+0.4)
2
327
Blaha Tobias
LG Landkreis Kelheim
GER
1991
6.45
(+0.8)
2./I
6.25
(0.0)
x
(+0.8)
6.45
(+0.8)
x
(+0.2)
6.24
(+0.3)
x
(+0.2)
03.06.2018 14:45 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
455
Faltenbacher David
LG Stadtwerke München
GER
1997
7.47
(+0.7)
1./I
7.47
(+0.7)
x
(+0.4)
7.06
(-0.5)
6.80
(-0.9)
7.29
(+1.0)
7.26
(+1.7)
2
500
Wilhelm Matthis Leon
SC Preußen Münster
GER
1997
7.45
(+0.2)
2./I
x
(+1.3)
5.02
(-0.3)
7.15
(-0.4)
5.00
(-0.8)
7.35
(+0.4)
7.45
(+0.2)
3
251
Seeger Gianni
TSV Gomaringen
GER
1998
6.95
(+1.0)
5./I
6.49
(0.0)
x
(+0.5)
6.72
(-1.0)
6.84
(-1.0)
6.89
(0.0)
6.95
(+1.0)
481
Greufe Markus
LG Brillux Münster
GER
1995
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
02.06.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
877
Kronsteiner Philipp
Österreich
AUT
1997
15.87
(+0.8)
1./I
x
(+0.4)
15.87
(+0.8)
15.83
(+0.7)
15.71
(-0.6)
x
(-0.6)
x
(-0.7)
2
476
Walschburger Paul
LG Stadtwerke München
GER
1998
15.53
(+1.2)
2./I
15.16
(+0.1)
x
(0.0)
15.53
(+1.2)
x
(-0.7)
15.34
(-0.5)
15.50
(0.0)
3
839
Garritsen Christoph
SC Preußen Münster
GER
1997
15.51
(0.0)
3./I
13.62
(0.0)
15.14
(+0.1)
15.01
(0.0)
15.26
(0.0)
15.44
(-0.6)
15.51
(0.0)
4
841
Beraz Andreas
LAC Quelle Fürth
GER
1979
14.55
(-1.7)
4./I
x
(-1.1)
14.55
(-1.7)
x
(-0.1)
x
(0.0)
x
(-0.7)
14.42
(+0.1)
5
840
Lizius Timur
LG Stadtwerke München
GER
2002
12.66
(0.0)
5./I
12.38
(-0.4)
10.21
(-0.5)
12.66
(0.0)
12.24
(-1.6)
9.94
(-1.5)
12.63
(0.0)
466
Lutzenberger Patrick
LG Stadtwerke München
GER
1993
ogV
(0.0)
./I
x
(+0.4)
x
(0.0)
x
(+0.1)
x
(-0.6)
x
(0.0)
x
(0.0)

Frauen

03.06.2018 11:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0.8, II:+0.8, III:+0.2, IV:+0.1, V:-1.1, VI:-1.3, VII:0.0, VIII:+0.6, IX:+0.7, X:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
526
Mapalagama Savannah
Österreich
AUT
1995
11.79
1./I
2
382
Sbaity Aziza
Lebanon
LIB
1991
11.88
2./I
3
137
Ostergard Louise
Denmark
DEN
1994
11.97
3./I
4
685
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1997
12.06
5./I
5
131
Karstoft Ida
Denmark
DEN
1995
12.09
1./III
6
182
Halliant Nele
LV 90 Erzgebirge
GER
1997
12.12
7./I
7
454
Albertoni Roberta Yana
LG Stadtwerke München
ITA
1993
12.15
2./III
8
457
Gnam Lisa
LG Stadtwerke München
GER
1991
12.28
5./II
8
712
Haberditz Katharina
TS Raika Schwaz
AUT
1997
12.28
5./II
8
758
Eich Katharina
SSV Ulm 1846
GER
1993
12.28
3./III
11
560
Vetter Tina
1. FC Passau
GER
1992
12.29
1./IV
12
339
Jellen Christina
LAC Klagenfurt
AUT
1995
12.46
5./III
13
530
Rinderer Bettina
Österreich
AUT
1997
12.52
8./I
14
381
Wisniewsky Laura
LG Region Landshut
GER
1995
12.58
8./III
15
337
Klingert Maresa
TG Kitzingen
GER
1997
12.68
6./IV
16
377
Steininger Katharina
LG Region Landshut
GER
1997
12.70
7./II
17
33
Grimm Katharina
FC Aschheim
GER
1998
12.71
7./IV
18
192
Eckner Katharina (GK)
LG Forchheim
GER
1996
12.75
1./VII
IWR 162.5c (Gelbe Karte)
19
852
Glonegger Elisabeth
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1982
12.94
8./IV
20
191
Buck Janina
LG Forchheim
GER
1998
12.96
3./VI
21
554
Fister Kristina
1. FC Passau
GER
1995
12.98
4./VIII
22
563
Wimberger Antonia
1. FC Passau
GER
1996
13.04
5./V
23
371
Freutsmiedl Marion
LG Region Landshut
GER
1990
13.05
6./V
23
509
Heuft Maria
LAZ Obernburg-Miltenberg
GER
1996
13.05
7./VII
25
195
Priegelmeir Christine
LG Forchheim
GER
1981
13.06
7./V
26
186
Marnau Michelle
SV Esting
GER
1996
13.10
5./VIII
27
39
Schmitt Yvonne
LG Augsburg
GER
1994
13.12
3./IX
28
684
Apprich Lydia (GK)
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1996
13.23
4./IX
IWR 162.5c (Gelbe Karte)
29
187
Michel Janine
SV Esting
GER
1993
13.56
7./IX
03.06.2018 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.1, II:+0.2, III:+0.4, IV:0.0, V:-0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
542
Pinto Tatjana
LC Paderborn
GER
1992
11.11
Q
1./I
2
889
Okparaebo Ezinne
Norway
NOR
1988
11.32
Q
1./II
3
87
Lansiquot Imani-Lara
Great Britain
GBR
1997
11.34
Q
1./IV
4
783
Kwadwo Keshia
TV Wattenscheid 01
GER
1999
11.35
Q
1./III
5
418
Wessolly Jessica-Bianca
MTG Mannheim
GER
1996
11.37
v
2./III
6
181
Haase Rebekka
LV 90 Erzgebirge
GER
1993
11.38
q
3./III
6
504
Kwayie Lisa Marie
Neuköllner SF
GER
1996
11.38
q
2./II
8
673
Junk Sophia
LG Rhein-Wied
GER
1999
11.48
v
2./I
9
829
Mayer Sina
LAZ Zweibrücken
GER
1995
11.52
q
3./II
10
874
Kwadwo Yasmin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
11.56
q
4./II
11
860
Montag Jennifer
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11.58
q
3./I
12
401
Nippgen Lisa
LAZ Ludwigsburg
GER
1997
11.61
q
4./III
13
538
Toth Alexandra
Österreich
AUT
1995
11.62
q
4./I
14
876
Mamathu Tebogo
South Africa
RSA
1995
11.63
Q
1./V
15
133
Kramer Mathilde
Denmark
DEN
1993
11.65
q
5./II
16
146
Bechthold Johanna Marie
LG Olympia Dortmund
GER
1997
11.67
q
2./IV
17
409
Burghardt Alexandra
MTG Mannheim
GER
1994
11.69
q
3./IV
18
225
Lederer Amelie-Sophie
LAC Quelle Fürth
GER
1994
11.71
q
5./I
19
248
Matheis Lara
TSG Gießen-Wieseck
GER
1992
11.72
6./II
20
416
Wallmann Katrin
MTG Mannheim
GER
1998
11.76
5./III
21
875
Kölsch Janina
LC Paderborn
GER
1991
11.80
6./III
22
850
Eidner Tiffany
Bad Lobenstein TC
GER
1997
11.81
6./I
23
78
Grenda Kathrin
TSVE 1890 Bielefeld
GER
1999
11.88
v
4./IV
24
345
Somuah Beauty
ASV Köln
GER
2001
11.90
5./IV
25
556
Hofer Julia
1. FC Passau
GER
1996
11.92
7./II
26
771
Pfetsch Svenja
SC Vöhringen
GER
2001
11.93
7./I
27
120
Scherzl Marina
LG Kreis Dachau
GER
1999
11.99
6./IV
28
672
Höber Maja
LG Rhein-Wied
GER
1999
12.01
7./III
29
790
Dierke Amelie
Werdener Turnerbund
GER
2000
12.06
8./II
30
319
Hümke Lara
1.FC Kaiserslautern-LA
GER
1999
12.10
7./IV
30
357
Lindner Magdalena
ULV Krems
AUT
2000
12.10
2./V
32
815
Kaden Lilly
VfL Winterbach
GER
2001
12.18
8./IV
33
167
Katzmarski Lea
Erfurter LAC
GER
2002
12.30
3./V
34
76
Stenger Serena
SCC Berlin
GER
2000
12.38
8./I
526
Mapalagama Savannah
Österreich
AUT
1995
abg
03.06.2018 14:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.4, II:-1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
542
Pinto Tatjana
LC Paderborn
GER
1992
11.15
1./I
2
87
Lansiquot Imani-Lara
Great Britain
GBR
1997
11.24
2./I
3
181
Haase Rebekka
LV 90 Erzgebirge
GER
1993
11.39
3./I
4
876
Mamathu Tebogo
South Africa
RSA
1995
11.41
4./I
5
504
Kwayie Lisa Marie
Neuköllner SF
GER
1996
11.42
5./I
6
783
Kwadwo Keshia
TV Wattenscheid 01
GER
1999
11.46
6./I
7
889
Okparaebo Ezinne
Norway
NOR
1988
11.49
7./I
8
829
Mayer Sina
LAZ Zweibrücken
GER
1995
11.63
8./I
9
538
Toth Alexandra
Österreich
AUT
1995
11.59
1./II
10
409
Burghardt Alexandra
MTG Mannheim
GER
1994
11.63
2./II
11
860
Montag Jennifer
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11.66
3./II
12
401
Nippgen Lisa
LAZ Ludwigsburg
GER
1997
11.70
4./II
13
133
Kramer Mathilde
Denmark
DEN
1993
11.73
5./II
14
146
Bechthold Johanna Marie
LG Olympia Dortmund
GER
1997
11.75
6./II
15
874
Kwadwo Yasmin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
11.77
7./II
16
225
Lederer Amelie-Sophie
LAC Quelle Fürth
GER
1994
11.82
8./II
02.06.2018 14:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-0.3, II:+0.2, III:+0.7, IV:-0.4, V:+0.9, VI:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
556
Hofer Julia
1. FC Passau
GER
1996
19.22
1./I
2
530
Rinderer Bettina
Österreich
AUT
1997
19.27
2./I
2
758
Eich Katharina
SSV Ulm 1846
GER
1993
19.27
2./I
4
55
Koßmann Lisa
LG Bamberg
GER
1998
19.53
4./I
5
454
Albertoni Roberta Yana
LG Stadtwerke München
ITA
1993
24.74
1./III
6
489
Bodem Luisa
SC Preußen Münster
GER
1993
25.06
1./II
7
594
Adlerova Kristyna
Sokol Plzen
CZE
1996
25.13
2./II
8
560
Vetter Tina
1. FC Passau
GER
1992
25.16
3./II
9
457
Gnam Lisa
LG Stadtwerke München
GER
1991
25.42
5./II
10
712
Haberditz Katharina
TS Raika Schwaz
AUT
1997
25.56
1./IV
11
509
Heuft Maria
LAZ Obernburg-Miltenberg
GER
1996
26.35
2./V
517
Dadic Ivona
Österreich
AUT
1993
03.06.2018 17:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.4, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
418
Wessolly Jessica-Bianca
MTG Mannheim
GER
1996
23.14
1./I
2
23
Fehm Katrin
ESV Amberg
GER
1998
23.33
2./I
3
673
Junk Sophia
LG Rhein-Wied
GER
1999
23.49
3./I
4
850
Eidner Tiffany
Bad Lobenstein TC
GER
1997
24.08
1./II
5
115
Schier Skadi
LC Cottbus
GER
2000
24.17
2./II
6
120
Scherzl Marina
LG Kreis Dachau
GER
1999
24.40
3./II
03.06.2018 12:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
386
Kohn Mona
SVS Leichtathletik
AUT
1995
58.93
1./I
2
801
Hein Raphaela
DSG Wien
AUT
1992
59.39
2./I
3
851
Köchl Theresa
LG Nord Berlin
GER
1996
59.87
3./I
4
61
Ahmed Sarah
LG Nord Berlin
FRA
1999
59.95
4./I
03.06.2018 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
411
Gonska Nadine
MTG Mannheim
GER
1990
52.60
1./III
2
28
Schwab Corinna
TV 1861 Amberg
GER
1999
53.31
2./III
3
537
Tjipekapora Herunga
Namibia
NAM
1988
53.60
3./III
4
415
Mergenthaler Hannah
MTG Mannheim
GER
1997
53.70
4./III
5
539
Walli Susanne
Österreich
AUT
1996
53.90
5./III
6
72
Gerken Alena
SCC Berlin
GER
1994
53.95
1./II
7
869
Jeanne Charlotte
France
FRA
1995
54.03
6./III
8
350
Naumann Lena
LT DSHS Köln
GER
1994
54.23
2./II
9
352
Schmidt Nelly
LT DSHS Köln
GER
1997
54.27
1./I
10
349
Marx Laura
LT DSHS Köln
GER
1997
54.38
3./II
11
53
Sommer Sophia
TV Bahlingen
GER
1995
54.41
4./II
12
602
Schmidt Alica
SC Potsdam
GER
1998
54.61
2./I
13
392
Kempe Tabea Marie
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
54.78
3./I
14
593
Petrzilkova Tereza
AK Skoda Plzen
CZE
1993
55.06
5./II
15
147
Scharff Marilena
LG Olympia Dortmund
GER
1992
55.27
4./I
16
9
Seddon Cayla
South Africa
RSA
1997
55.98
5./I
17
249
Gerlach Meike
TV Gladbeck 1912
GER
1998
57.34
6./I
02.06.2018 18:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
888
Kalis Mareen
LG Stadtwerke München
GER
1997
2:08.30
1./I
2
831
Benko Anja
AK Panvita
SLO
1995
2:10.59
2./I
3
368
Schumacher Anna
LG Kurpfalz
GER
1998
2:11.01
3./I
4
613
Dattke Miriam
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
2:11.06
4./I
5
17
Illmaier Bianca
KSV Alutechnik
AUT
1998
2:12.58
7./I
6
43
Hirscher Kerstin
TG Viktoria Augsburg
GER
1989
2:12.89
9./I
7
386
Kohn Mona
SVS Leichtathletik
AUT
1995
2:14.13
10./I
8
591
Wallner Katrin
LV Pliezhausen 2012
GER
1992
2:14.64
11./I
9
234
Schaaper Sybille
LAC Quelle Fürth
FRA
1995
2:19.88
5./II
10
885
Swedan Jasmin
LG Stadtwerke München
GER
1994
2:20.36
1./III
11
44
Kirschey Stefanie
TG Viktoria Augsburg
GER
1988
2:21.10
2./III
12
639
Flöte Loretta
SWC Regensburg
GER
1997
2:22.75
1./IV
13
84
Alt Maike
LG Brenztal
GER
1996
2:25.32
5./III
14
541
Greier Simona
SC Ostheim/Rhön
GER
1989
2:25.36
6./III
15
658
Wanner Leana
LC Regensdorf
SUI
1998
2:26.16
7./III
16
42
Hartl Agnes
TG Viktoria Augsburg
GER
1988
2:26.56
8./III
17
586
Engelmann Kathrin
LV Pliezhausen 2012
GER
1989
2:29.45
9./III
18
218
Helmsauer Emilia
LAC Quelle Fürth
GER
1998
2:29.71
7./IV
19
802
Kmetova Dominika
DSG Wien
AUT
1996
2:30.69
8./IV
20
871
Sturm Vanessa
SWC Regensburg
GER
1997
2:31.09
9./IV
717
Emmenecker Leyla
VfL Sindelfingen
GER
1996
abg
02.06.2018 19:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
229
Mayer Domenika
LAC Quelle Fürth
GER
1990
4:35.13
1./I
2
806
Mair Vera
DSG Wien
AUT
1997
4:35.35
2./I
3
807
Mayer Julia
DSG Wien
AUT
1993
4:37.14
4./I
4
659
Wieland Michele
LC Regensdorf
SUI
1997
4:39.70
5./I
5
629
Rappold Marina
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1997
4:40.12
6./I
6
832
Martinec Urska
AK Panvita
SLO
1993
4:44.17
9./I
7
244
Wiertz Ann-Kathrin
LAC Quelle Fürth
GER
1995
4:46.51
10./I
8
283
Kreutzer Susanna
Sportunion IGLA long life
AUT
1998
4:55.55
2./II
9
221
Kadner Hannah
LAC Quelle Fürth
GER
1996
5:01.27
5./II
10
566
Göstl Lena
LG Passau
GER
1997
5:01.36
12./I
11
657
Vetterli Annika
LC Regensdorf
SUI
1993
5:20.83
11./II
59
Weichert Sara
LG Bamberg
GER
1992
aufg.
613
Dattke Miriam
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
abg
03.06.2018 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
613
Dattke Miriam
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
4:20.55
1./I
2
324
Reinert Jana
LG Region Karlsruhe
GER
1998
4:21.29
2./I
3
618
Heim Thea
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1992
4:23.03
3./I
4
823
Deckert Ashley Alva
TV Zell a.N.
USA
1991
4:25.72
4./I
5
323
Pfüller Antje
LG Region Karlsruhe
GER
2002
4:26.00
5./I
6
765
Surmova Eliska
SSK Vitkovice
CZE
2000
4:30.35
6./I
7
653
Fehler Selina
LC Regensdorf
SUI
1998
4:30.80
7./I
8
854
Styblova Bara
Loko Beroun
CZE
1999
4:31.38
8./I
9
587
Fischer Katja
LV Pliezhausen 2012
GER
1991
4:32.56
9./I
10
117
Lehnert Kathrin
TSV Crailsheim
GER
1995
4:32.92
10./I
11
451
Traxler Ylva
ULC Riverside Mödling
AUT
1998
4:33.95
11./I
12
111
Freigang Lea
LC Cottbus
GER
2000
4:39.62
12./I
13
328
Brünnig Susanne
LG Landkreis Kelheim
GER
2000
4:40.80
13./I
2
König Prisca
LSG Aalen
GER
1998
aufg.
02.06.2018 21:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
266
Mockenhaupt Sabrina
Lauf Team Haspa Marathon Hamburg
GER
1980
16:03.02
12./II
2
262
Eltschkner Sandra
SG Greifswald
GER
1987
17:07.16
3./III
3
568
Schreindl Susanne
LG Passau
GER
1991
17:08.37
4./III
4
642
Kerres Maria
SWC Regensburg
GER
1996
17:22.82
5./III
5
219
Hiller Julia
LAC Quelle Fürth
GER
1987
17:34.73
6./III
6
570
Schultz Eva
LG Passau
GER
1995
17:44.09
7./III
7
331
Haderlein Sandra
SC Kemmern
GER
1984
17:49.51
8./III
8
656
Schnüriger Samira
LC Regensdorf
SUI
1995
17:55.85
9./III
9
207
Reischmann Katrin
VfB LC Friedrichshafen
GER
1996
17:59.64
10./III
10
325
Stemmer Franziska
LG Region Karlsruhe
GER
1993
18:07.93
11./III
11
246
Witzel Lisa
LAC Quelle Fürth
GER
1986
18:26.10
12./III
12
638
Elfers Margit
SWC Regensburg
GER
1993
19:39.88
13./III
13
429
Hazrat Anahita
LAG Mittlere Isar
GER
1990
19:52.51
14./III
14
385
Jany Samantha
SVS Leichtathletik
AUT
2001
20:43.64
15./III
229
Mayer Domenika
LAC Quelle Fürth
GER
1990
aufg.
03.06.2018 12:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.2, II:-0.2, III:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
413
Lobe Ricarda
MTG Mannheim
GER
1994
13.06
Q
1./I
2
101
Hofmann Franziska
LAC Erdgas Chemnitz
GER
1994
13.10
Q
1./II
3
516
Bendrat Stephanie
Österreich
AUT
1991
13.26
q
2./I
4
785
Zapalska Monika
TV Wattenscheid 01
GER
1994
13.51
q
2./II
5
129
Gravergaard Mette
Denmark
DEN
1995
13.56
q
3./I
6
440
Weigold Anne
LG Mittweida
GER
1998
13.65
q
4./I
7
63
Hammerschmidt Vanessa
LG Nord Berlin
GER
1998
13.70
v
1./III
7
535
Strametz Karin
Österreich
AUT
1998
13.70
Q
1./III
9
130
Heltblech Mathilde
Denmark
DEN
1995
13.71
q
3./III
10
723
Lindenmayer Sabrina
VfL Sindelfingen
GER
1989
13.86
3./II
11
675
Müller Viktoria
LG Rhein-Wied
GER
1996
13.93
5./I
12
178
Winkler Katharina
LG Erlangen
GER
1996
13.94
4./III
13
778
Windmaier Johanna
TSV 1880 Wasserburg
GER
1997
14.06
5./III
14
158
Zapfel Yvonne
Laufteam Burgenland Eisenstadt
AUT
1992
14.17
6./III
15
136
Nissen Annemarie
Denmark
DEN
1994
14.41
4./II
16
339
Jellen Christina
LAC Klagenfurt
AUT
1995
14.69
5./II
17
700
Brandl Sonja
TV Schierling
GER
1995
14.96
6./I
18
186
Marnau Michelle
SV Esting
GER
1996
15.65
7./I
19
371
Freutsmiedl Marion
LG Region Landshut
GER
1990
18.76
7./III
517
Dadic Ivona
Österreich
AUT
1993
abg
03.06.2018 14:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
101
Hofmann Franziska
LAC Erdgas Chemnitz
GER
1994
13.00
1./I
2
413
Lobe Ricarda
MTG Mannheim
GER
1994
13.01
2./I
3
516
Bendrat Stephanie
Österreich
AUT
1991
13.26
3./I
4
785
Zapalska Monika
TV Wattenscheid 01
GER
1994
13.45
4./I
5
129
Gravergaard Mette
Denmark
DEN
1995
13.47
5./I
6
535
Strametz Karin
Österreich
AUT
1998
13.54
6./I
7
130
Heltblech Mathilde
Denmark
DEN
1995
13.77
7./I
7
440
Weigold Anne
LG Mittweida
GER
1998
13.77
7./I
03.06.2018 17:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
183
Cavalleri Valentina
C.S. ESERCITO
ITA
1995
57.65
1./III
2
351
Salterberg Christine
LT DSHS Köln
GER
1994
58.46
2./III
3
398
Schulz Sylvia
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
58.74
3./III
4
503
Demes Eileen
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1997
59.61
4./III
5
721
Krafzik Carolina
VfL Sindelfingen
GER
1995
61.02
5./III
6
499
Wessling Judith
SC Preußen Münster
GER
1997
61.32
1./II
7
67
Seifert Lena
LG Nord Berlin
GER
1997
61.36
2./II
8
16
Grubesic Thea
KSV Alutechnik
AUT
1997
62.34
3./II
9
74
Kindt Franziska
SCC Berlin
GER
1993
62.67
4./II
10
581
Müller Sharon
TSV Penzberg
GER
1991
64.03
1./I
11
647
Sachsenhauser Sophie
SWC Regensburg
GER
2000
64.87
2./I
12
578
Koelbl Michaela
TSV Penzberg
GER
2001
67.26
3./I
13
508
Pirner Nele (GK)
LG Nürnberg
GER
2000
70.17
4./I
IWR 162.5c (Gelbe Karte)
02.06.2018 19:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
901
Sims Cherise
South Africa
RSA
1993
10:20.78
1./I
2
326
Häring Sibylle
MTV Karlsruhe
SUI
2000
10:29.11
2./I
3
149
Wirth Babinja
TSV Ebermannstadt
GER
1995
10:57.11
3./I
4
201
Burkhardt Sophie
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1994
11:02.08
4./I
5
678
Stich Anna-Lena
PTSV Rosenheim
GER
1994
11:09.24
5./I
6
732
Geiger Katrin
SV Steinheim
GER
1993
11:16.73
6./I
7
289
Griesche Valerie
DJK Ingolstadt
GER
1995
11:33.73
7./I
03.06.2018 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
DLV I
Haase, Rebekka (1993); Kwadwo, Keshia (1999); Pinto, Tatjana (1992); Lückenkemper, Gina (1996);
GER
42.24
1./I
2
DLV II
Kwayie, Lisa Marie (1996); Burghardt, Alexandra (1994); Wessolly, Jessica-Bianca (1996); Fehm, Katrin (1998);
GER
43.22
2./I
3
DLV III
Mayer, Sina (1995); Montag, Jennifer (1998); Bechthold, Johanna Marie (1997); Kwadwo, Yasmin (1990);
GER
44.46
3./I
4
Österreich U20 I
Pressler, Lena (2001); Lindner, Magdalena (2000); Mahlfleisch, Katharina (2001); Posch, Isabel (2000);
AUT
45.77
1./II
5
Denmark I
Ostergard, Louise (1994); Karstoft, Ida (1995); Gravergaard, Mette (1995); Kramer, Mathilde (1993);
DEN
46.05
4./I
6
1. FC Passau I
Fister, Kristina (1995); Hofer, Julia (1996); Vetter, Tina (1992); Wimberger, Antonia (1996);
GER
47.76
2./II
7
LG Region Landshut I
Reindl, Pia (1995); Steininger, Katharina (1997); Freutsmiedl, Marion (1990); Wisniewsky, Laura (1995);
GER
48.54
3./II
DLV U20 I
Grenda, Kathrin (1999); Schier, Skadi (2000); Stenger, Serena (2000); Hümke, Lara (1999);
GER
aufg.
03.06.2018 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.60
1.64
1.68
1.72
1.76
1.80
1.85
Info
1
66
Reuter Leonie
LG Nord Berlin
GER
1998
1.80
1./I
-
O
O
O
O
O
XXX
2
62
Graumann Jossie Marie-J.
LG Nord Berlin
GER
1994
1.76
2./I
-
-
-
-
O
XXX
 
2
406
Reimer Meike
ABC Ludwigshafen
GER
1998
1.76
2./I
-
-
O
O
O
XXX
 
4
356
Jürgens Lavinja
TSV Kranzegg
GER
2000
1.72
4./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
5
891
Tremel Luisa
TSV 1909 Gersthofen
GER
2002
1.72
5./I
O
O
XO
XO
XXX
 
 
6
820
Pompino Paula Sophie
LG Würm Athletik
GER
2002
1.68
6./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
7
606
Bangoura Jade
LG TELIS FINANZ Regensburg
FRA
1998
1.68
7./I
O
XO
XO
XXX
 
 
 
8
70
Schütte Nele Margarethe
RSV Eintracht Berlin
GER
2002
1.64
8./I
O
O
XXX
 
 
 
 
9
175
Sinn Anna Lena
LG Erlangen
GER
1998
1.64
9./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
32
Gasser Hannah
FC Aschheim
GER
1999
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
03.06.2018 16:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
856
Pröger Tina
TSV Zirndorf
GER
1995
6.20
(+0.4)
1./I
5.94
(+0.1)
6.13
(+0.7)
6.02
(+0.2)
6.12
(0.0)
6.04
(+0.5)
6.20
(+0.4)
2
489
Bodem Luisa
SC Preußen Münster
GER
1993
6.08
(+1.1)
2./I
x
(-0.8)
5.98
(+1.2)
5.74
(+0.6)
6.08
(+1.1)
5.88
(+0.3)
5.79
(0.0)
3
492
Christ Tabea
SC Preußen Münster
GER
1998
5.77
(+0.1)
3./I
x
(+0.2)
x
(+0.1)
5.69
(+1.0)
x
(+0.8)
5.77
(+0.1)
-
02.06.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
151
Maxbauer Jasmin
LG Eckental
GER
1999
11.55
(+0.4)
6./I
11.46
(0.0)
10.99
(-0.6)
11.25
(0.0)
11.04
(-0.7)
11.55
(+0.4)
x
(0.0)
2
879
Meister Shanice
TV Wattenscheid 01
GER
2002
11.30
(-0.1)
7./I
10.98
(0.0)
10.69
(0.0)
11.30
(-0.1)
11.29
(0.0)
x
(0.0)
11.22
(-0.7)
3
493
Daalmann Imke
SC Preußen Münster
GER
1999
11.08
(-0.7)
8./I
9.76
(0.0)
9.81
(+0.3)
x
(+0.1)
x
(-0.5)
x
(-0.5)
11.08
(-0.7)
4
257
Parella Bastidas Melissa
LTU Graz
AUT
2002
10.93
(+0.9)
9./I
10.41
(-0.5)
10.62
(-0.1)
x
(+1.6)
10.93
(+0.9)
x
(+0.1)
x
(0.0)

Männliche Jugend U20

03.06.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-0.9, II:-0.5, III:0.0, IV:0.0, V:+0.9, VI:+1.4, VII:+1.4, VIII:+0.2, IX:+0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
446
Nnamdi Chukwuma
ULC Riverside Mödling
AUT
1999
10.85
2./IV
2
478
Wolf Yannick
LG Stadtwerke München
GER
2000
10.87
1./III
3
436
Heinich Florian
LG Mittweida
GER
1999
10.97
5./I
4
576
Johnson Raffieu Deen
TSV Penzberg
SLE
1999
10.98
3./IV
5
506
Isola Moritz
TSG Niefern
GER
2000
11.02
4./II
6
105
Larsen Tobias
Sparta Copenhagen
DEN
2000
11.05
5./II
7
693
Asare Isaac
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
11.07
3./III
8
486
Rose Ben
LG Brillux Münster
GER
2000
11.15
2./V
9
338
Wermuth Tim
TG Kitzingen
GER
2000
11.18
4./III
10
223
Laik Jonathan
LAC Quelle Fürth
GER
1999
11.19
5./IV
11
295
Fischer Maximilian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
11.25
5./V
12
336
Gühlen Hendrik
TG Kitzingen
GER
1999
11.37
7./IV
13
484
Michalik Joshua
LG Brillux Münster
GER
2000
11.38
7./I
14
894
Pippert Jan-Niklas
LAC Erfurt
GER
1999
11.62
8./III
494
Genenger Lukas
SC Preußen Münster
GER
1999
disq
IWR 162.8 (Fehlstart)
03.06.2018 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
446
Nnamdi Chukwuma
ULC Riverside Mödling
AUT
1999
10.85
1./I
2
576
Johnson Raffieu Deen
TSV Penzberg
SLE
1999
11.24
2./I
603
Wache Dominik
SC Potsdam
GER
2001
abg
506
Isola Moritz
TSG Niefern
GER
2000
abg
436
Heinich Florian
LG Mittweida
GER
1999
n.a.
127
Anderson Peter
Denmark
DEN
1999
n.a.
478
Wolf Yannick
LG Stadtwerke München
GER
2000
n.a.
463
Knerlein Florian
LG Stadtwerke München
GER
2002
n.a.
02.06.2018 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+0.4, II:+0.4, III:+0.2, IV:-0.1, V:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
295
Fischer Maximilian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
22.86
2./III
2
486
Rose Ben
LG Brillux Münster
GER
2000
23.00
3./III
506
Isola Moritz
TSG Niefern
GER
2000
105
Larsen Tobias
Sparta Copenhagen
DEN
2000
494
Genenger Lukas
SC Preußen Münster
GER
1999
disq
IWR 162.8 (Fehlstart)
02.06.2018 16:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
900
Hartmann Joshua
ASV Köln
GER
1999
46.96
1./I
02.06.2018 18:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
142
Karlach Jakub
AC Domazlice
CZE
2000
1:54.05
4./I
2
91
Burger Hannes
Läuferclub Buchendorf
GER
1999
1:54.81
6./I
3
449
Schwaiger Nicolas
ULC Riverside Mödling
AUT
1999
1:56.21
1./III
4
303
Riegelsberger Fabian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1999
1:56.36
4./II
5
694
Demoulin Cederic
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1999
1:57.23
3./III
6
692
Weiss Stefan
ÖTB-Salzburg Leichtathletik
AUT
2000
1:57.74
6./II