31. Mai 2018 Südhessische Meisterschaften im Hammerwurf - Fränkisch-Crumbach

Männer

Frauen

31.05.2018 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
153
Wang Zheng
TV Fränkisch-Crumbach
 
1987
69,45
1./I
66,49
62,18
67,74
x
69,45
69,09
W
4000g
aW
147
Jürß Anika
LG Eintracht Frankfurt
GER
1998
NM
./I
x
x
-
-
-
-
W
4000g

Männliche Jugend U20

31.05.2018 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
152
Arnold Sebastian
TuS Weilmünster
 
1999
60,03
./I
60,03
59,03
x
x
x
x
MJU20
6000g

Weibliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

31.05.2018 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
155
Kreuzer Simon
TV Fränkisch-Crumbach
 
2002
21,84
4./I
21,84
x
x
x
18,71
19,49
MJU18
5000g

Weibliche Jugend U18

31.05.2018 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
145
Priedemuth Jette
Königsteiner LV
 
2002
53,85
./I
x
50,14
x
47,04
49,02
53,85
WJU18
3000g
aW
151
Hoja Katharina
LG Seligenstadt
 
2002
41,30
./I
40,61
39,51
40,95
41,30
x
39,39
WJU18
3000g

Jugend M15

31.05.2018 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
146
Hurych Kai
KSV Fürth 09
 
2003
71,84
1./I
66,69
70,08
71,84
71,32
68,68
70,57
M15
4000g
2
149
Baumann Marvin
LG Odenwald
 
2003
55,31
2./I
x
50,32
55,09
55,31
49,57
53,97
M15
4000g

Jugend M14

31.05.2018 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
150
Krämer Marlon
LG Odenwald
 
2004
33,03
3./I
31,90
31,48
31,47
x
32,36
33,03
M14
4000g
aW
148
Steinfurth Tim
LG Eppstein-Kelkheim
 
2004
44,12
./I
41,47
x
44,12
43,93
x
40,10
M14
4000g

Jugend W15

31.05.2018 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
144
Schmidt Jola
ASC Darmstadt
 
2003
40,51
2./I
x
39,34
x
40,51
x
x
W15
3000g
2
143
Schneider Ronja Karolina
ASC Darmstadt
 
2003
37,42
3./I
x
35,81
33,65
x
x
37,42
W15
3000g

Jugend W14

31.05.2018 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
156
Scazzari Malou
TV Fränkisch-Crumbach
 
2004
30,95
4./I
28,57
25,85
30,95
29,19
x
27,72
W14
3000g