26.- 27.05.2018 südhessische Einzelmeisterschaften und Bestenkämpfe - Darmstadt

Männer

27.05.2018 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.4, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
18
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
11.03
Q
1./I
2
777
Trabitzsch Niclas
LG BEG
 
1998
11.21
Q
2./I
3
222
Wirths Jonathan
LG Mörfelden-Walldorf
GER
1998
11.39
Q
3./I
4
728
Reqica Herolind
TV Heppenheim
GER
1997
11.50
Q
1./II
5
478
Bachmann Jan
TV Groß-Gerau
GER
1998
11.57
q
4./I
6
178
Röblitz Aaron
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1995
11.63
Q
2./II
7
26
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
GER
1998
11.92
Q
3./II
8
150
Hedderich Jonas
LC Olympia Lorsch
GER
1998
11.94
q
4./II
9
405
Hofmann Jochen
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1977
11.97
5./I
10
191
Höflich Andreas
LG Langen
GER
1987
12.01
5./II
11
11
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
12.34
6./I
12
29
Göbel Moritz
ASC Darmstadt
 
1998
12.41
6./II
12
477
Käppeler Thomas
TV Groß-Gerau
GER
1970
12.41
7./I
aW
1104
Stroh Daniel
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1987
12.33
27.05.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
18
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
11.01
1./I
2
728
Reqica Herolind
TV Heppenheim
GER
1997
11.31
2./I
3
777
Trabitzsch Niclas
LG BEG
 
1998
11.31
3./I
4
178
Röblitz Aaron
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1995
11.49
4./I
5
478
Bachmann Jan
TV Groß-Gerau
GER
1998
11.68
5./I
6
150
Hedderich Jonas
LC Olympia Lorsch
GER
1998
11.75
6./I
7
26
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
GER
1998
11.80
7./I
222
Wirths Jonathan
LG Mörfelden-Walldorf
GER
1998
abg
27.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
478
Bachmann Jan
TV Groß-Gerau
GER
1998
23.50
1./I
2
191
Höflich Andreas
LG Langen
GER
1987
24.29
2./I
3
477
Käppeler Thomas
TV Groß-Gerau
GER
1970
26.35
3./I
aW
187
Faga Antonio
LG Eintracht Frankfurt
ITA
1984
24.43
27.05.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1022
Ababu Gezahegn
TV Königstädten
GER
1994
50.33
1./I
2
435
Beck Oliver
TSV Pfungstadt
GER
1992
51.94
3./I
27.05.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
441
Buss Keijo
TuS Griesheim
GER
1991
2:11.16
1./I
2
775
Schoormann Jan Oliver
TuS Griesheim
GER
1991
2:14.00
2./I
aW
774
Hasenstab Tino
LG Lkr. Aschaffenburg
GER
1957
2:40.26
27.05.2018 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männer
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
26
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
GER
1998
15.90
3./I
2
283
Schmidt Jan
LG VfL/SSG Bensheim
GER
1997
16.26
4./I
27.05.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
178
Röblitz Aaron
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
1995
57.00
1./I
27.05.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Groß-Gerau Männer
Bachmann, Jan (1998); Franz, Niklas (1999); Schäfer, Hannes (2000); Schneider, Maximilian (2000);
GER
44.80
1./I
2
LG Rüsselsheim
Stein, Kilian (2000); Hochstein, Tobias (1988); Enders, Yanik Can (2001); Driller, Daag (2002);
GER
47.40
2./I
27.05.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.74
1.77
1.80
1.83
1.86
1.89
1.91
1.97
2.00
Info
1
30
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
1.97
1./I
 
 
O
-
O
-
O
XO
XXX
2
222
Wirths Jonathan
LG Mörfelden-Walldorf
GER
1998
1.77
2./I
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
311
Mittelhammer Eric
MTV Urberach
GER
1984
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
27.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
11
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
6.09
(-1.6)
1./I
5.95
(+0.7)
6.00
(-2.8)
4.73
(-1.7)
6.09
(-1.6)
6.04
(+0.4)
x
(-1.9)
2
149
Ahlers Daniel
LC Olympia Lorsch
GER
1998
6.07
(+1.5)
2./I
5.90
(-0.9)
5.90
(-2.7)
x
(-1.5)
5.80
(-1.8)
6.07
(+1.5)
x
(-1.9)
3
150
Hedderich Jonas
LC Olympia Lorsch
GER
1998
5.66
(+1.6)
3./I
x
(+0.2)
5.46
(-2.5)
5.50
(-0.4)
x
(-0.8)
5.50
(+0.2)
5.66
(+1.6)
12
Trittenbach Sebastian
ASC Darmstadt
GER
1992
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
30
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
311
Mittelhammer Eric
MTV Urberach
GER
1984
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25
Kratz Nico
ASC Darmstadt
GER
1997
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
283
Schmidt Jan
LG VfL/SSG Bensheim
GER
1997
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
728
Reqica Herolind
TV Heppenheim
GER
1997
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
27.05.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
339
Gescheidle Daniel Christoph
SKV Nauheim
GER
1996
14.25
(-0.9)
1./I
13.77
(-0.2)
x
(+0.5)
13.59
(-0.2)
14.11
(-0.9)
13.97
(-0.9)
14.25
(-0.9)
2
149
Ahlers Daniel
LC Olympia Lorsch
GER
1998
12.97
(+0.5)
2./I
12.57
(-0.2)
12.97
(+0.5)
12.76
(+0.3)
12.43
(-1.0)
x
(-0.7)
12.66
(-0.6)
3
222
Wirths Jonathan
LG Mörfelden-Walldorf
GER
1998
12.41
(+1.2)
3./I
11.71
(-1.2)
12.41
(+1.2)
x
(+0.4)
12.23
(-0.7)
12.00
(-0.7)
12.38
(-0.7)
728
Reqica Herolind
TV Heppenheim
GER
1997
ogV
(+0.2)
./I
x
(-0.3)
x
(+1.2)
x
(+0.2)
x
(-1.0)
x
(-1.1)
-
27.05.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
18
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
14.20
1./I
13.79
13.87
13.95
13.89
14.11
14.20
2
148
Simon Nils
LC Olympia Lorsch
GER
1992
12.81
2./I
12.22
x
x
12.11
12.81
12.68
3
30
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
12.71
3./I
12.26
x
x
12.40
12.57
12.71
4
26
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
GER
1998
11.54
4./I
11.54
11.29
11.46
10.79
x
10.65
5
1287
Wetterau Martin
LG Bischofsheim/Ginsheim
GER
1994
10.26
5./I
9.30
9.32
9.98
10.26
9.74
9.12
6
192
Scheuermann Tobias
LG Langen
GER
1996
9.04
6./I
8.99
8.17
9.04
8.95
8.65
8.88
7
29
Göbel Moritz
ASC Darmstadt
 
1998
7.67
7./I
x
7.44
7.34
7.67
7.50
7.36
17
Lippert Moritz
ASC Darmstadt
GER
1993
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
143
Knobel Jan Felix
Königsteiner LV
GER
1989
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
27.05.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
18
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
47.05
1./I
45.00
47.05
46.42
x
x
x
2
148
Simon Nils
LC Olympia Lorsch
GER
1992
38.99
2./I
x
31.03
37.46
34.61
38.99
36.38
3
26
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
GER
1998
33.91
3./I
33.44
32.57
x
28.31
33.91
33.29
4
11
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
32.79
4./I
30.23
30.50
29.78
32.79
31.51
31.24
5
1287
Wetterau Martin
LG Bischofsheim/Ginsheim
GER
1994
32.01
5./I
32.01
x
x
30.09
28.44
x
6
326
Renner Bryan
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
1997
29.79
6./I
26.49
27.82
x
29.79
x
27.08
7
30
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
28.37
7./I
28.37
x
27.17
28.32
-
-
8
9
Dobbertin Andreas
ASC Darmstadt
GER
1964
26.14
8./I
26.14
x
26.12
x
24.27
x
9
191
Höflich Andreas
LG Langen
GER
1987
23.92
9./I
23.34
23.92
x
10
192
Scheuermann Tobias
LG Langen
GER
1996
21.07
10./I
14.45
21.07
x
aW
143
Knobel Jan Felix
Königsteiner LV
GER
1989
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
Trittenbach Sebastian
ASC Darmstadt
GER
1992
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
27.05.2018 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
368
Ader Jonathan
TG Rimbach
GER
1996
50.07
1./I
39.17
x
40.02
45.58
47.58
50.07
2
262
Riedel Paul Rudolf
LG Riedstadt
GER
1998
48.43
2./I
48.43
44.75
46.53
42.53
43.75
46.22
3
11
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
46.46
3./I
44.28
45.32
43.10
x
46.46
45.10
4
30
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
45.80
4./I
45.80
41.20
x
41.01
x
x
5
745
Heckmann Lars
TV Reisen 1911
GER
1991
45.60
5./I
x
44.47
45.60
44.26
x
44.43
6
359
Abdi Saman
TAV Eppertshausen
 
1986
44.65
6./I
44.19
44.65
41.16
40.94
x
41.45
7
9
Dobbertin Andreas
ASC Darmstadt
GER
1964
44.41
7./I
41.64
44.41
x
42.22
43.21
42.99
25
Kratz Nico
ASC Darmstadt
GER
1997
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12
Trittenbach Sebastian
ASC Darmstadt
GER
1992
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

27.05.2018 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.4, II:-1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
71
Haaf Arianne
ASC Darmstadt
GER
1997
12.49
Q
1./I
2
67
Hudak Katharina
ASC Darmstadt
GER
1994
12.65
Q
2./I
3
497
Krüger Maimuna
TV Groß-Gerau
GER
1997
12.85
Q
1./II
4
73
Sander Anika
ASC Darmstadt
GER
1997
12.90
Q
2./II
5
450
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
GER
1998
12.99
Q
3./II
6
418
Gutperle Nadine
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1998
13.30
Q
3./I
7
498
Nowack Lene
TV Groß-Gerau
GER
1997
13.40
q
4./I
8
499
Kraus Maily
TV Groß-Gerau
GER
1998
13.45
q
5./I
9
70
Peixoto Barbosa Julia
ASC Darmstadt
GER
1996
13.68
4./II
10
496
Feyerabend Miriam
TV Groß-Gerau
GER
1973
13.71
5./II
27.05.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
71
Haaf Arianne
ASC Darmstadt
GER
1997
12.38
1./I
2
67
Hudak Katharina
ASC Darmstadt
GER
1994
12.45
2./I
3
497
Krüger Maimuna
TV Groß-Gerau
GER
1997
12.72
3./I
4
73
Sander Anika
ASC Darmstadt
GER
1997
12.77
4./I
5
450
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
GER
1998
12.80
5./I
6
418
Gutperle Nadine
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1998
13.11
6./I
7
499
Kraus Maily
TV Groß-Gerau
GER
1998
13.29
7./I
8
498
Nowack Lene
TV Groß-Gerau
GER
1997
13.32
8./I
27.05.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
67
Hudak Katharina
ASC Darmstadt
GER
1994
25.57
1./I
2
497
Krüger Maimuna
TV Groß-Gerau
GER
1997
26.15
2./I
3
450
Krauskopf Josephine
TuS Kelsterbach
GER
1998
26.32
3./I
4
73
Sander Anika
ASC Darmstadt
GER
1997
26.54
4./I
5
499
Kraus Maily
TV Groß-Gerau
GER
1998
27.10
5./I
6
498
Nowack Lene
TV Groß-Gerau
GER
1997
27.33
6./I
aW
1291
Jörg Heike
LAZ Obernburg/ Miltenberg
GER
1966
27.90
394
Ivanova Inga
TG Traisa
GER
1985
keine Zeitnahme
27.05.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
65
Howorka Nina
ASC Darmstadt
CZE
1980
59.82
1./I
2
500
Nehrig Maike
TV Groß-Gerau
GER
1998
62.61
2./I
3
444
Schoormann Vera
TuS Griesheim
GER
1965
71.00
3./I
27.05.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
163
Gieser Laura
LC Olympia Lorsch
GER
1994
2:29.07
1./I
27.05.2018 10:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
66
Kiffe Christina
ASC Darmstadt
GER
1992
14.76
1./I
2
71
Haaf Arianne
ASC Darmstadt
GER
1997
16.32
2./I
27.05.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
246
Medelnik Kim Jana
LG Odenwald
GER
1996
66.00
1./I
27.05.2018 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ASC Darmstadt Frauen
Haaf, Arianne (1997); Hudak, Katharina (1994); Sander, Anika (1997); Geffert, Maike (1996);
GER
48.69
1./I
2
TV Groß-Gerau Frauen
Feyerabend, Miriam (1973); Krüger, Maimuna (1997); Kraus, Maily (1998); Nowack, Lene (1997);
GER
51.12
3./I
3
LG Odenwald Frauen
Nieratzky, Hannah (2002); Christmann, Lara (2000); Geyer, Lena (1999); Medelnik, Kim Jana (1996);
GER
51.22
4./I
4
StG Nauheim/Königstädten/Trebur
Wölter, Finya (2003); Bargel, Laura (1994); Melchior, Katharina (1999); Drescher, Silke (1996);
GER
53.33
6./I
27.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.33
1.36
1.39
1.42
1.45
1.48
1.51
1.54
1.57
1.60
1.63
Info
1
417
Münchenbach Susan
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1993
1.57
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
XO
-
XX-
2
68
Dürrnagel Michelle
ASC Darmstadt
GER
1995
1.51
2./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
66
Kiffe Christina
ASC Darmstadt
GER
1992
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
747
Stichling Katja
TV Reisen 1911
GER
1998
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
27.05.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
417
Münchenbach Susan
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1993
5.29
(+1.0)
1./I
5.29
(+1.0)
5.14
(-1.6)
x
5.20
(-1.5)
5.09
(-1.0)
5.26
(-1.2)
2
69
Geffert Maike
ASC Darmstadt
GER
1996
5.28
(+1.2)
2./I
5.28
(+1.2)
4.94
(-2.0)
4.90
(-1.1)
-
-
-
3
68
Dürrnagel Michelle
ASC Darmstadt
GER
1995
5.18
(-1.1)
3./I
4.95
(0.0)
5.08
(-1.5)
5.05
(-0.7)
5.16
(-1.7)
x
5.18
(-1.1)
4
246
Medelnik Kim Jana
LG Odenwald
GER
1996
4.95
(-0.2)
4./I
4.92
(-0.4)
4.95
(-0.2)
4.94
(+0.4)
4.72
(-1.1)
-
4.92
(0.0)
5
497
Krüger Maimuna
TV Groß-Gerau
GER
1997
4.83
(-2.5)
5./I
4.61
(-1.4)
4.78
(+0.1)
4.82
(-0.6)
4.83
(-2.5)
-
-
6
1109
Rückert Katharina
ASC Darmstadt
GER
1995
4.60
(-1.6)
6./I
x
(+0.1)
4.55
(-2.5)
x
4.60
(-1.6)
x
4.31
(-1.5)
7
349
Drescher Silke
SKV Nauheim
GER
1996
4.07
(+0.1)
7./I
4.07
(+0.1)
-
-
-
-
-
66
Kiffe Christina
ASC Darmstadt
GER
1992
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
747
Stichling Katja
TV Reisen 1911
GER
1998
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
27.05.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
348
Bargel Laura
SKV Nauheim
GER
1994
11.21
(+0.5)
1./I
11.12
(+0.7)
11.05
(-0.2)
11.21
(+0.5)
11.16
(-0.7)
11.18
(0.0)
10.93
(-0.3)
2
206
Heinrich Marike
LG Langen
GER
1996
10.48
(0.0)
3./I
10.16
(+0.7)
10.31
(-0.2)
10.12
(-0.3)
10.48
(0.0)
10.18
(-1.0)
10.15
(-0.6)
3
350
Kaul Selina
SKV Nauheim
GER
1997
10.39
(0.0)
4./I
10.34
(-1.8)
x
(-0.7)
10.33
(-0.7)
x
(-1.0)
10.39
(0.0)
10.38
(+1.0)
27.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
66
Kiffe Christina
ASC Darmstadt
GER
1992
14.00
1./I
x
13.25
13.19
14.00
13.16
13.21
2
70
Peixoto Barbosa Julia
ASC Darmstadt
GER
1996
11.51
2./I
x
9.83
10.17
10.80
11.51
x
3
1109
Rückert Katharina
ASC Darmstadt
GER
1995
9.85
3./I
8.93
9.49
8.46
9.85
9.19
9.54
4
337
Theysohn Petra
SKG Roßdorf
GER
1972
8.65
4./I
8.65
8.20
8.58
8.30
8.46
8.21
5
394
Ivanova Inga
TG Traisa
GER
1985
7.61
5./I
7.40
7.00
7.19
x
7.61
7.58
27.05.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
70
Peixoto Barbosa Julia
ASC Darmstadt
GER
1996
30.01
1./I
30.01
28.60
23.95
28.82
27.62
29.70
2
417
Münchenbach Susan
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1993
23.78
2./I
x
23.69
23.78
x
x
23.68
3
350
Kaul Selina
SKV Nauheim
GER
1997
18.46
3./I
17.28
17.72
15.28
18.46
18.12
18.33
27.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
66
Kiffe Christina
ASC Darmstadt
GER
1992
51.47
1./I
47.43
49.15
x
48.14
49.43
51.47
2
72
Meyer Leandra
ASC Darmstadt
GER
1997
43.36
2./I
43.36
38.82
x
x
42.02
40.79
3
163
Gieser Laura
LC Olympia Lorsch
GER
1994
30.81
3./I
30.19
30.48
30.81
27.56
24.06
29.21
aW
144
Grimm Vanessa
Königsteiner LV
GER
1997
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U20

27.05.2018 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.5, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
479
Franz Niklas
TV Groß-Gerau
GER
1999
11.29
Q
1./II
2
482
Schneider Maximilian
TV Groß-Gerau
GER
2000
11.49
Q
1./I
3
230
Hopp Oscar-Valentino
LG Odenwald
GER
2000
11.68
Q
2./II
4
448
Koutsos Johannes
TuS Kelsterbach
GER
2000
11.73
Q
2./I
5
266
Stein Kilian
LG Rüsselsheim
 
2000
12.24
Q
3./II
6
386
Riedel Lennart
TG Traisa
GER
2000
12.53
q
4./II
7
385
Janke Jonas
TG Traisa
GER
2000
12.61
Q
3./I
8
723
Röschner Paul
TV Groß-Zimmern
GER
1999
12.62
q
4./I
9
384
Hamscher Nils
TG Traisa
GER
2000
13.57
5./I
aW
463
Schmidt Daniel
TV Bad Vilbel
GER
2000
11.78
152
Schneider Thomas
LC Olympia Lorsch
GER
2000
abg
27.05.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
482
Schneider Maximilian
TV Groß-Gerau
GER
2000
11.16
1./I
2
479
Franz Niklas
TV Groß-Gerau
GER
1999
11.37
2./I
3
448
Koutsos Johannes
TuS Kelsterbach
GER
2000
11.57
3./I
4
230
Hopp Oscar-Valentino
LG Odenwald
GER
2000
11.75
4./I
5
266
Stein Kilian
LG Rüsselsheim
 
2000
12.34
5./I
6
385
Janke Jonas
TG Traisa
GER
2000
12.41
6./I
7
723
Röschner Paul
TV Groß-Zimmern
GER
1999
12.45
7./I
8
386
Riedel Lennart
TG Traisa
GER
2000
12.65
8./I
27.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
482
Schneider Maximilian
TV Groß-Gerau
GER
2000
22.91
1./I
2
479
Franz Niklas
TV Groß-Gerau
GER
1999
23.16
2./I
3
230
Hopp Oscar-Valentino
LG Odenwald
GER
2000
23.93
3./I
4
729
Seib Rico
TV Heppenheim
GER
1999
24.02
4./I
5
266
Stein Kilian
LG Rüsselsheim
 
2000
25.38
5./I
27.05.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
729
Seib Rico
TV Heppenheim
GER
1999
53.49
4./I
2
481
Schäfer Hannes
TV Groß-Gerau
GER
2000
54.41
5./I
480
Schwarzer Oskar
TV Groß-Gerau
GER
1999
abg
27.05.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
193
Gullick Robin
LG Langen
GER
1999
2:15.93
3./I
aW
463
Schmidt Daniel
TV Bad Vilbel
GER
2000
2:16.71
27.05.2018 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
33
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
15.43
2./I
27.05.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
TG Traisa
Hoffmann, Max (2001); Janke, Jonas (2000); Hamscher, Nils (2000); Riedel, Lennart (2000);
GER
abg
27.05.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.45
1.50
1.53
1.56
1.59
1.62
1.65
1.68
1.71
1.74
Info
1
33
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
1.71
1./I
 
 
 
 
 
 
 
 
O
r
2
340
Gescheidle Connor
SKV Nauheim
GER
2000
1.68
2./I
O
O
O
O
O
XO
O
O
XXX
 
3
193
Gullick Robin
LG Langen
GER
1999
1.53
3./I
 
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
aW
1285
Bahr Adrian
LG Maintal
GER
2000
1.71
./I
 
 
 
 
XXO
O
O
O
XO
XXX
38
Haßa Fabian
ASC Darmstadt
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
27.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
33
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
6.63
(-1.0)
1./I
6.55
(-2.2)
6.63
(-1.0)
6.28
(-0.2)
6.32
(-1.9)
-
-
2
266
Stein Kilian
LG Rüsselsheim
 
2000
5.08
(+1.2)
2./I
4.97
(-1.5)
5.08
(+1.2)
4.91
(-0.8)
x
4.93
(-1.4)
x
151
Hilkert Tamino
LC Olympia Lorsch
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
27.05.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
327
Wienold Alexander
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
2000
11.34
1./I
11.18
11.34
10.49
10.85
x
x
27.05.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
327
Wienold Alexander
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
2000
31.21
1./I
30.02
23.17
25.30
31.21
x
x
32
Dobbertin Jannis
ASC Darmstadt
GER
1999
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
27.05.2018 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
340
Gescheidle Connor
SKV Nauheim
GER
2000
42.95
1./I
x
28.11
36.71
42.95
x
41.10
2
384
Hamscher Nils
TG Traisa
GER
2000
23.02
2./I
23.02
20.07
x
18.40
x
-
32
Dobbertin Jannis
ASC Darmstadt
GER
1999
ogV
./I
-
-
-

Weibliche Jugend U20

27.05.2018 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
725
Mercier Nadine
TV Groß-Zimmern
GER
2000
12.30
1./I
2
224
Büchsel Juliane
LG Mörfelden-Walldorf
GER
2000
12.96
2./I
3
758
Melchior Katharina
TV Trebur
GER
1999
13.86
3./I
27.05.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
725
Mercier Nadine
TV Groß-Zimmern
GER
2000
25.61
2./I
27.05.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
295
Wolf Sophia
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2000
59.38
1./I
2
333
Bruntner Annika
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
2000
60.89
2./I
3
537
Guthier Maren
TV Groß-Gerau
GER
2000
63.68
3./I
27.05.2018 10:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
75
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
17.10
3./I
74
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
abg
aW
145
Foreshaw Marshella
Königsteiner LV
GER
2000
abg
27.05.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
333
Bruntner Annika
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
2000
66.71
2./I
27.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.33
1.36
1.39
1.42
1.45
1.48
1.51
1.54
1.57
Info
1
433
Seidel Anna
TSV Kirch-Brombach
GER
2000
1.54
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XO
XXX
2
74
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
1.51
2./I
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
O
XXX
 
aW
145
Foreshaw Marshella
Königsteiner LV
GER
2000
1.51
./I
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
O
XXX
 
27.05.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
248
Christmann Lara
LG Odenwald
GER
2000
5.23
(+1.6)
1./I
5.04
(+0.3)
5.23
(+1.6)
5.10
(-1.9)
5.06
(-0.4)
-
5.15
(+0.9)
2
247
Geyer Lena
LG Odenwald
GER
1999
5.15
(+1.1)
2./I
4.55
(-1.9)
5.15
(+1.1)
4.81
(-1.7)
4.55
(-2.0)
-
4.57
(-0.5)
3
74
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
5.05
(+0.6)
3./I
5.05
(+0.6)
5.02
(-0.5)
x
x
x
3.47
(-1.3)
4
758
Melchior Katharina
TV Trebur
GER
1999
4.52
(-2.0)
4./I
4.41
(0.0)
4.28
(-0.2)
4.52
(-2.0)
4.48
(-1.1)
-
-
5
294
Stahl Vivian
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2000
4.51
(-1.0)
5./I
4.32
(0.0)
4.47
(+1.1)
4.38
(-1.5)
4.45
(-0.5)
4.51
(-1.0)
4.06
(-1.3)
566
Sommer Svenja
TV Groß-Gerau
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
27.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
75
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
11.55
1./I
11.00
11.11
11.55
10.90
11.02
10.92
27.05.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
75
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
36.19
1./I
32.60
31.40
36.19
34.01
x
35.43
2
74
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
29.55
2./I
x
x
x
24.57
26.83
29.55
27.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
75
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
38.51
1./I
35.25
34.61
30.13
33.43
38.51
x
2
294
Stahl Vivian
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2000
35.95
2./I
33.95
33.74
35.95
33.31
32.55
x
3
537
Guthier Maren
TV Groß-Gerau
GER
2000
28.90
3./I
28.90
26.73
x
x
27.44
28.51
4
333
Bruntner Annika
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
2000
25.65
4./I
x
22.25
25.65
22.84
24.24
25.18
aW
145
Foreshaw Marshella
Königsteiner LV
GER
2000
33.10
./I
33.10
32.19
27.34
27.26
29.04
-

Männliche Jugend U18

27.05.2018 11:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
485
Engel Lucas
TV Groß-Gerau
GER
2002
11.39
Q
1./I
2
155
Ramser Noah
LC Olympia Lorsch
GER
2001
11.60
Q
2./I
3
406
Atcapar Jonas Ersin
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2001
11.82
Q
1./II
4
270
Driller Daag
LG Rüsselsheim
GER
2002
11.83
Q
2./II
5
724
Eidmann Tim
TV Groß-Zimmern
GER
2002
12.16
Q
3./I
6
746
Heiß Nicolas
TV Reisen 1911
GER
2001
12.33
q
4./I
7
231
Heckmann Felix
LG Odenwald
GER
2001
12.48
Q
3./II
8
39
Peters Tim
ASC Darmstadt
GER
2001
12.58
q
4./II
9
387
Hoffmann Max
TG Traisa
GER
2001
12.77
5./I
10
268
Carvalho e Pereira David
LG Rüsselsheim
GER
2002
13.06
6./I
11
267
Enders Yanik Can
LG Rüsselsheim
GER
2001
13.32
5./II
27.05.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
485
Engel Lucas
TV Groß-Gerau
GER
2002
11.43
1./I
2
406
Atcapar Jonas Ersin
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2001
11.78
2./I
3
270
Driller Daag
LG Rüsselsheim
GER
2002
11.84
3./I
4
724
Eidmann Tim
TV Groß-Zimmern
GER
2002
12.22
4./I
5
231
Heckmann Felix
LG Odenwald
GER
2001
12.48
5./I
6
39
Peters Tim
ASC Darmstadt
GER
2001
12.55
6./I
155
Ramser Noah
LC Olympia Lorsch
GER
2001
abg
746
Heiß Nicolas
TV Reisen 1911
GER
2001
abg
27.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
270
Driller Daag
LG Rüsselsheim
GER
2002
24.31
1./I
2
724
Eidmann Tim
TV Groß-Zimmern
GER
2002
25.51
2./I
3
39
Peters Tim
ASC Darmstadt
GER
2001
25.73
3./I
341
Alandt Ben
SKV Nauheim
GER
2001
aufg.
485
Engel Lucas
TV Groß-Gerau
GER
2002
abg
27.05.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
284
Schäfer Florian
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2001
50.89
2./I
27.05.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
486
Krüger Abdurrahman
TV Groß-Gerau
GER
2002
2:17.62
4./I
2
484
Kramp Jannis
TV Groß-Gerau
 
2001
2:21.13
5./I
3
312
Kuhn Moritz
MTV Urberach
GER
2002
2:30.42
6./I
27.05.2018 10:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
44
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
GER
2003
14.88
1./I
2
39
Peters Tim
ASC Darmstadt
GER
2001
16.81
5./I
27.05.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
232
Budel Rico
LG Odenwald
GER
2002
61.28
2./I
aW
176
Klein Moritz
LC Rehlingen
GER
2001
59.18
27.05.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.53
1.56
1.59
1.62
1.65
1.68
1.71
1.74
1.77
1.80
Info
1
233
Reiser Tobias
LG Odenwald
GER
2002
1.77
1./I
 
 
 
O
-
O
XO
O
XXO
XXX
2
153
Lorenz Robert
LC Olympia Lorsch
GER
2001
1.74
2./I
 
 
 
 
 
 
XO
XXO
XXX
 
3
156
Knatz Clemens
LC Olympia Lorsch
GER
2002
1.71
3./I
 
 
 
 
O
XO
O
XXX
 
 
4
746
Heiß Nicolas
TV Reisen 1911
GER
2001
1.65
4./I
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
39
Peters Tim
ASC Darmstadt
GER
2001
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
27.05.2018 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
406
Atcapar Jonas Ersin
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2001
6.00
(-0.5)
1./I
5.33
(+0.6)
5.50
(-1.0)
5.57
(-0.9)
5.62
(-1.0)
5.92
(-0.7)
6.00
(-0.5)
2
231
Heckmann Felix
LG Odenwald
GER
2001
5.82
(-1.0)
2./I
5.37
(+0.3)
5.31
(+1.1)
5.41
(-1.0)
x
5.82
(-1.0)
5.47
(-1.1)
3
746
Heiß Nicolas
TV Reisen 1911
GER
2001
5.65
(+0.7)
3./I
5.65
(+0.7)
5.20
(-1.4)
4.81
(-2.0)
-
-
-
4
270
Driller Daag
LG Rüsselsheim
GER
2002
5.50
(0.0)
4./I
5.12
(+0.9)
5.23
(-1.7)
x
5.50
(0.0)
5.24
(-1.0)
-
5
267
Enders Yanik Can
LG Rüsselsheim
GER
2001
5.18
(-2.8)
5./I
4.66
(+1.3)
5.18
(-2.8)
4.97
(-2.3)
x
-
-
6
268
Carvalho e Pereira David
LG Rüsselsheim
GER
2002
4.78
(+0.8)
6./I
4.58
(-0.3)
4.78
(+0.8)
4.53
(-0.6)
4.66
(-0.3)
x
4.19
(-1.1)
27.05.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
154
Palkovitsch Nick
LC Olympia Lorsch
GER
2001
13.74
1./I
12.65
x
x
x
13.74
12.63
269
Dimitrov Dimitar
LG Rüsselsheim
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
27.05.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
154
Palkovitsch Nick
LC Olympia Lorsch
GER
2001
39.73
1./I
35.46
x
x
39.73
x
x
2
41
Merz Till
ASC Darmstadt
 
2002
20.57
2./I
20.57
19.69
14.30
16.28
17.87
16.96
269
Dimitrov Dimitar
LG Rüsselsheim
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
27.05.2018 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
263
Huber Janik
LG Riedstadt
GER
2002
51.40
1./I
51.40
48.56
x
42.68
49.77
x
2
724
Eidmann Tim
TV Groß-Zimmern
GER
2002
39.69
2./I
37.71
33.90
x
37.20
39.69
-
3
41
Merz Till
ASC Darmstadt
 
2002
28.92
3./I
26.60
22.40
28.92
x
x
x
4
313
Ladwig Christoph
MTV Urberach
GER
2002
26.19
4./I
20.92
18.65
26.19
25.85
23.45
x
5
268
Carvalho e Pereira David
LG Rüsselsheim
GER
2002
19.44
5./I
19.44
18.22
14.68
17.72
17.32
-
269
Dimitrov Dimitar
LG Rüsselsheim
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U18

27.05.2018 11:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:0.0, III:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
422
Meier Emilie
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
12.44
Q
1./I
2
588
Holtwick Leia
TV Groß-Gerau
GER
2002
12.54
Q
2./I
3
420
Hambücher Kira
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2001
12.69
Q
1./II
4
748
Neumann Luisa
TV Reisen 1911
GER
2001
12.75
v
2./II
5
423
Schramm Chantal
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
12.93
Q
1./III
6
751
Sönmezcicek Sila
TV Reisen 1911
GER
2003
12.95
v
2./III
7
299
Wolf Luisa
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2002
13.27
q
3./III
8
322
Henning Lea
MTV Urberach
GER
2002
13.41
q
3./I
8
1279
Esser Cara
ASC Darmstadt
GER
2002
13.41
q
3./I
10
375
Schmitt Carolin
TG Rimbach
GER
2001
13.47
q
3./II
11
279
Knust Annika
LG Rüsselsheim
GER
2002
13.48
4./III
12
376
Meyenborg Marit
TG Rimbach
 
2002
13.49
5./III
13
421
Breunig Lilly
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
13.50
5./I
14
76
Buschinger Juliane
ASC Darmstadt
GER
2001
13.54
6./III
15
589
Probst Elena
TV Groß-Gerau
GER
2002
13.82
4./II
16
296
Bitsch Alessandra
LG VfL/SSG Bensheim
 
2001
14.02
5./II
17
164
Specht Jasmin
LC Olympia Lorsch
GER
2001
14.12
6./I
18
77
Hübel Selina
ASC Darmstadt
GER
2001
14.89
6./II
27.05.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
422
Meier Emilie
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
12.38
1./I
2
588
Holtwick Leia
TV Groß-Gerau
GER
2002
12.54
2./I
3
420
Hambücher Kira
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2001
12.81
3./I
4
423
Schramm Chantal
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
13.19
4./I
5
299
Wolf Luisa
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2002
13.23
5./I
6
1279
Esser Cara
ASC Darmstadt
GER
2002
13.27
6./I
7
322
Henning Lea
MTV Urberach
GER
2002
13.35
7./I
8
375
Schmitt Carolin
TG Rimbach
GER
2001
13.76
8./I
27.05.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
588
Holtwick Leia
TV Groß-Gerau
GER
2002
25.13
1./I
2
569
Schwarzer Anna
TV Groß-Gerau
GER
2001
28.27
3./I
3
731
Trillig Annegret
TV Heppenheim
GER
2002
28.59
4./I
4
164
Specht Jasmin
LC Olympia Lorsch
GER
2001
29.44
5./I
5
166
Hartnagel Laura
LC Olympia Lorsch
GER
2002
30.94
6./I
27.05.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
298
Pätzel Jana
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2002
58.64
1./I
2
322
Henning Lea
MTV Urberach
GER
2002
65.64
2./I
27.05.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
731
Trillig Annegret
TV Heppenheim
GER
2002
abg
27.05.2018 10:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
749
Suschlik Vivien
TV Reisen 1911
GER
2001
14.67
1./I
2
750
Bielevelt Laura
TV Reisen 1911
GER
2002
16.26
2./I
3
76
Buschinger Juliane
ASC Darmstadt
GER
2001
16.45
3./I
4
279
Knust Annika
LG Rüsselsheim
GER
2002
16.60
4./I
5
79
Wissmann Sina Marie
ASC Darmstadt
GER
2001
16.63
5./I
aW
147
Arnold Vivian
Königsteiner LV
GER
2002
15.72
27.05.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
249
Nieratzky Hannah
LG Odenwald
GER
2002
71.19
3./I
27.05.2018 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
Breunig, Lilly (2002); Schramm, Chantal (2002); Hambücher, Kira (2001); Meier, Emilie (2002);
GER
48.82
2./I
2
TV Groß-Gerau WJU18
Stubbe, Leonie (2003); Holtwick, Leia (2002); Schwarzer, Anna (2001); Probst, Elena (2002);
GER
52.09
5./I
27.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.33
1.36
1.39
1.42
1.45
1.48
1.51
1.54
1.57
1.60
1.63
1.66
1.69
1.72
1.75
Info
1
578
Feyerabend Jenna Fee
TV Groß-Gerau
GER
2002
1.72
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
XXX
2
374
Nicklas Emily
TG Rimbach
GER
2001
1.66
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
3
749
Suschlik Vivien
TV Reisen 1911
GER
2001
1.57
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
4
79
Wissmann Sina Marie
ASC Darmstadt
GER
2001
1.54
4./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
5
297
Brand Leonie
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2002
1.51
5./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
6
750
Bielevelt Laura
TV Reisen 1911
GER
2002
1.48
6./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
27.05.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
578
Feyerabend Jenna Fee
TV Groß-Gerau
GER
2002
5.57
(-1.4)
1./I
5.31
(-1.7)
5.30
(-2.9)
5.57
(-1.4)
5.35
(-0.6)
5.10
(+1.0)
5.48
(-1.2)
2
299
Wolf Luisa
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2002
5.28
(-0.8)
2./I
5.06
(+0.2)
x
(+0.2)
5.10
(-0.4)
4.92
(+0.2)
5.28
(-0.8)
5.11
(-1.1)
3
749
Suschlik Vivien
TV Reisen 1911
GER
2001
5.14
(+0.3)
3./I
5.14
(+0.3)
5.12
(+0.5)
5.04
(-1.5)
-
-
-
4
279
Knust Annika
LG Rüsselsheim
GER
2002
5.09
(+0.2)
4./I
4.79
(+0.6)
4.93
(+0.5)
4.99
(+1.1)
5.09
(+0.2)
x
(-0.4)
5.00
(-0.6)
5
78
Winkelbrandt Sina
ASC Darmstadt
GER
2001
5.00
(+2.1)
5./I
4.72
(+0.7)
4.84
(+1.0)
5.00
(+2.1)
4.66
(-1.0)
4.85
(-1.2)
x
(-1.1)
6
420
Hambücher Kira
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2001
4.84
(-1.7)
6./I
2.21
(+1.3)
4.84
(-1.7)
-
-
-
-
7
421
Breunig Lilly
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
4.80
(+0.2)
7./I
4.80
(+0.2)
4.62
(+4.0)
-
-
-
-
8
297
Brand Leonie
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2002
4.76
(+2.9)
8./I
4.27
(+0.5)
4.19
(-1.5)
4.74
(-1.2)
4.57
(-1.2)
4.66
(-0.7)
4.76
(+2.9)
9
322
Henning Lea
MTV Urberach
GER
2002
4.68
(-1.2)
9./I
3.99
(+0.2)
4.50
(-0.3)
4.68
(-1.2)
10
375
Schmitt Carolin
TG Rimbach
GER
2001
4.66
(-1.6)
10./I
4.66
(-1.6)
4.57
(-2.5)
4.50
(-0.9)
11
76
Buschinger Juliane
ASC Darmstadt
GER
2001
4.62
(+1.6)
11./I
4.48
(+0.4)
4.62
(+1.6)
4.36
(+1.3)
12
1279
Esser Cara
ASC Darmstadt
GER
2002
4.61
(-1.9)
12./I
3.52
(+0.8)
4.53
(-2.0)
4.61
(-1.9)
13
296
Bitsch Alessandra
LG VfL/SSG Bensheim
 
2001
4.53
(-1.0)
13./I
4.29
(+0.2)
4.47
(-0.8)
4.53
(-1.0)
14
77
Hübel Selina
ASC Darmstadt
GER
2001
4.06
(+0.4)
14./I
3.97
(-1.4)
3.96
(+1.3)
4.06
(+0.4)
aW
147
Arnold Vivian
Königsteiner LV
GER
2002
5.11
(-1.5)
./I
4.93
(+0.6)
5.11
(-1.5)
5.09
(-1.2)
aW
471
Weinröther Anna-Lisa
TV Eppingen
GER
2001
4.36
(+0.6)
./I
x
(+0.4)
4.36
(+2.3)
4.36
(+0.6)
751
Sönmezcicek Sila
TV Reisen 1911
GER
2003
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
166
Hartnagel Laura
LC Olympia Lorsch
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
750
Bielevelt Laura
TV Reisen 1911
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
298
Pätzel Jana
LG VfL/SSG Bensheim
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
79
Wissmann Sina Marie
ASC Darmstadt
GER
2001
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
423
Schramm Chantal
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
422
Meier Emilie
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
27.05.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
78
Winkelbrandt Sina
ASC Darmstadt
GER
2001
10.69
(+0.2)
2./I
x
(+1.0)
10.69
(+0.2)
10.46
(+0.6)
10.62
(-0.8)
x
(+0.9)
10.59
(-0.6)
2
79
Wissmann Sina Marie
ASC Darmstadt
GER
2001
10.39
(+0.7)
5./I
9.99
(+0.5)
x
(-0.7)
10.39
(+0.7)
10.11
(0.0)
10.13
(-0.8)
-
(+0.5)
3
351
Weber Leonie Sophie
SKV Nauheim
GER
2002
8.99
(-0.4)
6./I
8.95
(+0.4)
8.86
(+0.7)
x
(+1.0)
8.99
(-0.4)
8.79
(-0.9)
8.89
(-0.9)
aW
471
Weinröther Anna-Lisa
TV Eppingen
GER
2001
9.34
(-0.7)
./I
9.34
(-0.7)
8.91
(+1.0)
8.71
(0.0)
x
(+0.6)
x
(+0.6)
x
(-0.9)
27.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
578
Feyerabend Jenna Fee
TV Groß-Gerau
GER
2002
13.45
1./I
13.13
12.38
13.04
12.57
13.45
13.21
2
165
Deparade Dana
LC Olympia Lorsch
GER
2002
10.09
2./I
x
9.70
10.09
9.42
x
8.71
3
778
Ogursky Maya
TV Trebur
GER
2002
9.82
3./I
9.08
9.82
9.07
8.45
9.53
9.33
aW
146
Kohlenbach Lara
Königsteiner LV
GER
2001
11.37
./I
10.16
x
11.15
10.92
11.37
10.83
aW
147
Arnold Vivian
Königsteiner LV
GER
2002
9.42
./I
9.11
9.42
9.29
8.87
9.22
9.12
77
Hübel Selina
ASC Darmstadt
GER
2001
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
419
Becht Jasmin
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2001
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
27.05.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis