31.05.2018 Hessische Meisterschaften Lang- und Kurzstaffel - Bebra

Männer

31.05.2018 12:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Flach, Robin (1998); Hieronymi, Lars (1995); Müller, Steven (1990); Schmidt, Janis (1997);
GER
41.95
q
1./I
2
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
Lippmann, Niklas (1994); Röblitz, Aaron (1995); Trabitzsch, Niclas (1998); Wondra, Daniel (2001);
GER
44.32
q
1./II
3
TV Groß-Gerau
Bachmann, Jan (1998); Franz, Niklas (1999); Schäfer, Hannes (2000); Schneider, Maximilian (2000);
GER
44.38
q
2./II
4
ESV Jahn Treysa
Schäfer, Noa Simon (2000); Beckmann, Timo (1994); Malychin, Daniel (1995); Orth, Benedikt (1995);
GER
44.50
q
2./I
5
LG Langgöns/Oberkleen
Sommerlad, Jan (1981); Schnorr, Ben (2000); Alisch, Leon (1997); Seidel, Jonathan (1998);
GER
46.20
q
3./I
StG Untermain I
Koutsos, Johannes (2000); Wallrabenstein, Eric (1998); Carstensen, Jonas (1997); Butifar, Stefano (1998);
GER
disq
170.7
StG Isenburg/Heusenstamm
Hudson, Dominik (1998); Neidig, Tim (1997); Weiß, Thomas (1988); Seydlitz-Kurzbach, Luca (1999);
GER
aufg.
31.05.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Flach, Robin (1998); Hieronymi, Lars (1995); Müller, Steven (1990); Schmidt, Janis (1997);
GER
41.73
1./I
2
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
Lippmann, Niklas (1994); Röblitz, Aaron (1995); Trabitzsch, Niclas (1998); Wondra, Daniel (2001);
GER
44.02
2./I
3
ESV Jahn Treysa
Schäfer, Noa Simon (2000); Beckmann, Timo (1994); Malychin, Daniel (1995); Orth, Benedikt (1995);
GER
44.11
3./I
3
TV Groß-Gerau
Bachmann, Jan (1998); Franz, Niklas (1999); Schäfer, Hannes (2000); Schneider, Maximilian (2000);
GER
44.11
3./I
5
LG Langgöns/Oberkleen
Sommerlad, Jan (1981); Schnorr, Ben (2000); Alisch, Leon (1997); Seidel, Jonathan (1998);
GER
45.74
5./I
31.05.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Waldstraße Wiesbaden 1
Kuntz, Cullen (1989); Bassou, Mohamed (1998); Osman, Ilyas Yonis (1999);
GER
7:34.53
1./I
2
LAZ Gießen
Lückert, Benjamin (1996); Harsy, Niklas (1998); Wenzel, Christopher (1995);
GER
7:38.63
2./I
3
PSV Grün-Weiß Kassel
Puchta, Marius (1989); Stuckhardt, Philipp (1991); Nerkamp, Jens (1989);
GER
7:48.14
3./I
4
LG Eintracht Frankfurt II
Abdu, Sultan (1998); Razik, Mohamed (1993); Zaroual Aader, Abdelkabir (1990);
GER
7:56.75
4./I
5
Hünfelder SV
Hahn, Daniel (1997); Schmitt, Max (1999); Jensen, Henrik (1999);
GER
8:17.42
6./I
6
TV Waldstraße Wiesbaden
Bienhaus, Andre (1989); Anbau, Daniel (1978); Freund, Maximilian (1967);
GER
8:18.13
7./I
7
MT Melsungen
Knaust, Moritz (1996); Möller, Christoph (1988); Funck, Lorenz (1997);
GER
8:26.99
8./I
8
LC Mengerskirchen
Rezene, Teklay (1999); Trost, Bastian (1998); Brumm, Maximilian (1997);
GER
8:29.04
9./I
9
StG Niederelsungen/Heli
Wolkonski, Nils (1997); Schmidt, Robin (1994); Jordan, Tobias (1999);
GER
9:01.57
1./II
aW
TSV Schott Mainz
Steinmüller, Jan (1996); Barzen, Erik (1996); Riker, Tobias (1991);
 
7:37.65
aW
TSV Schott Mainz
Schmied, Jan (1997); Jeckel, Daniel (1997); Schmied, Marc (1998);
 
7:58.95

Frauen

31.05.2018 12:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Tabel, Abike (1998); Hülsmann, Anna (1998); Schneider, Alina (1991); Weber, Selina (1999);
GER
48.34
q
1./I
2
Wiesbadener LV
Mol, Julia (1997); Levi, Deborah (1997); Haffer, Anna Viktoria (1999); Stolz, Xenia (1989);
GER
48.40
q
1./II
3
ASC Darmstadt
Haaf, Arianne (1997); Neff, Fiona (1998); Sander, Anika (1997); Geffert, Maike (1996);
GER
49.21
q
2./I
4
StG Untermain II
Kuhl, Ann-Kathrin (2000); Faddad, Imane (2001); Barchet, Vivien (1999); Krauskopf, Josephine (1998);
GER
49.60
q
2./II
5
TV Groß-Gerau
Feyerabend, Miriam (1973); Krüger, Maimuna (1997); Kraus, Maily (1998); Nowack, Lene (1997);
GER
50.67
q
3./II
6
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
Münchenbach, Caren (1997); Hoock, Katharina (2000); Münchenbach, Susan (1993); Gutperle, Nadine (1998);
GER
50.81
q
4./II
7
LG Langgöns/Oberkleen
Engel, Kyra (2003); Maedicke, Jennifer (1996); Schwarz, Anna (1998); Obschil, Isabelle (2001);
GER
50.82
5./II
8
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Prada, Dana (1979); Rieschel, Monika (1972); Brzezniak, Petra (1969); Rieschel, Elena (2002);
GER
51.61
3./I
9
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
Meyer, Ellise (1993); Krause, Patrycja (1991); Heidrich, Naomi (1997); Broj, Helena (1999);
GER
51.92
4./I
10
StG Nauheim/Königstädten/Trebur
Wölter, Finya (2003); Bargel, Laura (1994); Melchior, Katharina (1999); Einsfeld, Doreen (1991);
GER
52.14
5./I
31.05.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Tabel, Abike (1998); Hülsmann, Anna (1998); Schneider, Alina (1991); Weber, Selina (1999);
GER
47.88
1./I
2
Wiesbadener LV
Mol, Julia (1997); Levi, Deborah (1997); Haffer, Anna Viktoria (1999); Stolz, Xenia (1989);
GER
48.53
2./I
3
ASC Darmstadt
Haaf, Arianne (1997); Neff, Fiona (1998); Sander, Anika (1997); Geffert, Maike (1996);
GER
48.99
3./I
4
StG Untermain II
Kuhl, Ann-Kathrin (2000); Faddad, Imane (2001); Barchet, Vivien (1999); Krauskopf, Josephine (1998);
GER
49.58
4./I
5
TV Groß-Gerau
Feyerabend, Miriam (1973); Krüger, Maimuna (1997); Kraus, Maily (1998); Nowack, Lene (1997);
GER
50.80
5./I
6
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
Münchenbach, Caren (1997); Hoock, Katharina (2000); Münchenbach, Susan (1993); Gutperle, Nadine (1998);
GER
51.22
6./I
31.05.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG EAG Sprintteam Hessen
Seifert, Natascha (1996); Gieser, Leonie (1994); Hawlitschek, Anna Lisa (1994);
GER
6:59.00
1./I
2
TV Groß-Gerau
Nehrig, Maike (1998); Krüger, Maimuna (1997); Sommer, Svenja (2000);
GER
7:11.34
2./I
3
TV Waldstraße Wiesbaden
Althaus, Franziska (1998); Stock, Belinda (1990); Hoffmann, Mandana (1997);
GER
7:28.75
3./I
aW
TSV Schott Mainz
Mainka, Phyllis (1995); Prokopowicz, Bianca (1993); Engelhard, Lisa (1992);
 
7:07.37

Männliche Jugend U20

31.05.2018 12:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Johannesberg-Fulda 2018 1
Reinhart, Timo (1999); Wehner, Manuel (1999); Kühnel, Nico (1999); Jahn, Niklas (2002);
GER
42.49
q
1./II
2
LG Eintracht Frankfurt I
Grandemange, Etienne (1999); Wagner, Lennard (1999); Borchardt, Daniel (2001); Lang, Felix (2001);
GER
43.16
q
1./I
3
LG Dornburg
Haber, Jens (2000); Hanz, Florian (2000); Hänsel, Justus-Elias (2000); Stahl, Philip (2001);
GER
43.77
q
2./I
4
TSG Alten-Buseck
Bobzien, Tom Jasper (2000); Breithaupt, Samuel Miro (2001); Zeller, Moritz (2002); Fett, Maximilian (2000);
GER
43.85
q
3./I
5
LC Olympia Lorsch
Ramser, Noah (2001); Palkovitsch, Nick (2001); Schneider, Thomas (2000); Hilkert, Tamino (2000);
GER
44.31
q
2./II
6
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Leiacker, Dirk (1999); Decher, Alexander (2000); Christof, Manuel (1999); Michel, David (1999);
GER
44.46
q
3./II
7
LG Eintracht Frankfurt II
Russell, Andrew (2000); Leissner, Nicolas (1999); Winter, Nikolas (2000); Gußmann, Darius (2001);
GER
44.48
4./II
8
TV Gelnhausen 2
Richter, Lars (2000); Boeddinghaus, Lukas (2001); Schramm, Leon (1999); Deutschler, Timo (2000);
GER
45.07
5./II
Wiesbadener LV
Kobusch, Frederic (2000); Mainka, Moritz (2002); Nebel, Nico (2001); Marek, Tobias (2000);
GER
disq
170.7
StG MGK-BSA
Wulf, Mattis (1999); Barth, Hendrik (2001); Labdi, Amin (2000); Hennemuth, Philip (2001);
GER
aufg.
TV Gelnhausen 1
Kratz, Martin (2000); Trageser, Bastian (1999); Solar, Jakub (2001); Appelt, Jan-Niklas (2002);
GER
aufg.
31.05.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Johannesberg-Fulda 2018 1
Reinhart, Timo (1999); Wehner, Manuel (1999); Kühnel, Nico (1999); Jahn, Niklas (2002);
GER
41.88
1./I
2
LG Eintracht Frankfurt I
Grandemange, Etienne (1999); Wagner, Lennard (1999); Borchardt, Daniel (2001); Lang, Felix (2001);
GER
42.53
2./I
3
LG Dornburg
Haber, Jens (2000); Hanz, Florian (2000); Hänsel, Justus-Elias (2000); Stahl, Philip (2001);
GER
43.49
3./I
4
TSG Alten-Buseck
Bobzien, Tom Jasper (2000); Breithaupt, Samuel Miro (2001); Zeller, Moritz (2002); Fett, Maximilian (2000);
GER
43.75
4./I
5
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Leiacker, Dirk (1999); Decher, Alexander (2000); Christof, Manuel (1999); Michel, David (1999);
GER
43.98
5./I
6
LC Olympia Lorsch
Ramser, Noah (2001); Palkovitsch, Nick (2001); Schneider, Thomas (2000); Hilkert, Tamino (2000);
GER
44.40
6./I
31.05.2018 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Wetzlar
Schwesig, Frederik (2000); Schwesig, Niklas (2000); Ulbrich, Jan-Eric (1999);
GER
8:07.46
1./I
2
TV Gelnhausen
Böckelmann, Lars Eric (2001); Kleespies, Tim (2000); Niedernostheide, Nils (2000);
GER
8:09.29
2./I
3
LG Langgöns/Oberkleen
Benes, Maximilian (2003); Müller, Dominik (2000); Schuster, Tobias (2002);
GER
8:27.74
3./I
aW
TSV Schott Mainz
Repovs, Gabriel (1999); König, Finn (2001); Abshir, Mohammed Nuur (2000);
 
8:04.49
aW
USC Mainz
Popp, Maximilian (2000); Görke, Alexander (2000); Wagner, Sven (2001);
 
8:06.07

Weibliche Jugend U20

31.05.2018 12:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Eintracht Frankfurt
Reitbauer, Sofie (1999); Gauges, Maira (2000); Sinning, Miriam (1999); Plock, Katharina (2000);
GER
48.19
q
1./I
2
TSG Wehrheim
Biskup, Marie (2002); Koletzko, Viktoria (2000); Preis, Valentina (1999); Illig, Alina (2001);
GER
48.93
q
1./II
3
TV Groß-Gerau
Stubbe, Leonie (2003); Holtwick, Leia (2002); Schwarzer, Anna (2001); Feyerabend, Jenna Fee (2002);
GER
50.02
q
2./I
4
TV Bad Schwalbach 1
Schäfer, Charlott (2001); Wicke, Carolin (2000); Balzer, Marlene (2002); Maurer, Lene (2000);
GER
50.12
q
2./II
Startläuferin gelb verwarnt
5
TSG Gießen-Wieseck
James, Chiara (2000); Schwarz, Lara-Sophie (2000); Neißner, Ann-Kathrin (2000); Wagner, Julia (1999);
GER
50.41
q
3./I
6
MT Melsungen
Ebert, Franziska (2000); Groppe, Vivian (2004); Olson, Lynn (2000); Hog, Sophia (1999);
GER
50.58
q
3./II
7
LG Dornburg
Zsembera, Emily (2001); Zollmann, Paula (2000); Roth, Hannah Marie (2001); Zollmann, Emily (1999);
GER
51.60
4./II
8
LG Langgöns/Oberkleen
Metz, Annika (2002); Köppen, Lara (2004); Eidmann, Celine (2002); Scharré, Lotta (2003);
GER
54.57
4./I
31.05.2018 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Eintracht Frankfurt
Reitbauer, Sofie (1999); Gauges, Maira (2000); Sinning, Miriam (1999); Plock, Katharina (2000);
GER
48.27
1./I
2
TSG Wehrheim
Biskup, Marie (2002); Koletzko, Viktoria (2000); Preis, Valentina (1999); Illig, Alina (2001);
GER
49.58
2./I
3
TV Groß-Gerau
Stubbe, Leonie (2003); Holtwick, Leia (2002); Schwarzer, Anna (2001); Feyerabend, Jenna Fee (2002);
GER
49.68
3./I
4
MT Melsungen
Ebert, Franziska (2000); Groppe, Vivian (2004); Olson, Lynn (2000); Hog, Sophia (1999);
GER
50.47
4./I
5
TV Bad Schwalbach 1
Schäfer, Charlott (2001); Wicke, Carolin (2000); Balzer, Marlene (2002); Maurer, Lene (2000);
GER
50.62
5./I
TSG Gießen-Wieseck
James, Chiara (2000); Schwarz, Lara-Sophie (2000); Neißner, Ann-Kathrin (2000); Wagner, Julia (1999);
GER
disq
170.7
31.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Rendel 3
Tortell, Noemi (2002); Schürig, Gina-Marielle (1999); Tortell, Lara (2001);
GER
7:23.13
1./I
2
StG Niederelsungen/Heli 2
Rehbein, Tabea (2000); Schwarz, Marie (2000); Schwarz, Anne (2002);
GER
7:39.90
2./I
3
LG Dornburg 1
Zollmann, Paula (2000); Hafeneger, Greta (2001); Roth, Hannah Marie (2001);
GER
7:40.68
3./I
4
SG Enkheim
Wörn, Josefine (2000); Mas-Conill, Alicia (1999); Überall, Lisa-Marie (2000);
GER
7:49.13
4./I
5
SSC Hanau-Rodenbach
Heischmann, Chiara (2001); Maul, Tamara (2001); Schick, Angela (2000);
GER
8:08.46
5./I
6
StG Niederelsungen/Heli 1
Schaake, Mareike (1999); Gautier, Marie (1999); Rühling, Sophie (2001);
GER
8:41.39
6./I

Männliche Jugend U18

31.05.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSG Wehrheim
Grösch, Lars (2001); Mc Queen, Jeremy (2001); Lehl, Max (2001); Kaufmann, Luca Jannis (2001);
GER
44.78
1./I
2
StG Eder-Efze
Trebing, Claudius (2001); Kirschner, Paul (2002); Natusch, Lucas (2002); Feldmann, Fabian (2002);
GER
45.66
2./I
3
StG Baunatal 2017
Wilhelm, Nico (2002); Soose, Martin (2003); Faltis, Laurin (2004); Soose, David (2001);
GER
47.03
3./I
4
SV Fun-Ball Dortelweil
Stratulat, Dorislav (2001); Krüger, Linus (2002); Velte, Vincent (2001); Büttner, Falk (2001);
GER
47.07
4./I
5
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
Last, Timon (2001); Reiter, Johann (2001); Trappmann, Tim (2002); Müller, Till (2003);
GER
48.72
5./I

Weibliche Jugend U18

31.05.2018 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Thomalla, Lilli (2001); Fliedner, Fabienne (2002); Schröder, Anne (2001); Linek, Wiebke (2001);
GER
47.98
1./I
2
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
Breunig, Lilly (2002); Schramm, Chantal (2002); Hambücher, Kira (2001); Meier, Emilie (2002);
GER
48.61
2./I
3
TV Gelnhausen 1
Poth, Nele (2001); Zwergel, Alisha (2001); Özicel, Victoria (2002); Marx, Anna (2002);
GER
48.93
3./I
4
LG Eintracht Frankfurt I
Kühl, Lea (2001); Lindner, Saskia (2002); de Thoré, Alanys (2001); Urban, Lilly (2002);
GER
49.84
4./I
SV Fun-Ball Dortelweil 2
Rühl, Lara (2001); Cemas, Lara (2002); Krüger, Julie (2002); Weisenstein, Lucy (2002);
GER
disq
170.7
TV Wetzlar
Kleiber, Stephanie (2003); Unger, Antonia (2002); Czybik Dickson, Shantell (2002); Kochniss, Philine (2002);
GER
aufg.

Männliche Jugend U16

31.05.2018 11:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Darmstadt/Gelnhausen
Leichtweiß, Simeon (2003); Giurgian, Aaron (2003); Kleta, Juan-Esteban (2004); Kleta, Juan-Sebastian (2004);
GER
44.71
1./I
2
LG Eintracht Frankfurt
Robinson, Kevin (2003); Sidiropoulos, Theofilos (2003); Pikolin, Luca (2003); Kracke, Arne (2003);
GER
46.43
2./I
3
TSV_Friedberg-Fauerbach
Sledge, Kaleil (2004); Smolka, Jonas (2004); Rieck, Esko Ngo Heng (2004); Markof, Julian (2003);
GER
47.10
3./I
4
TSG Wehrheim
Klink, Elias (2003); Koletzko, Oliver (2003); Lenzner, Fynn (2004); Lehl, Nick (2004);
GER
47.32
4./I
5
StG Kronberg-Kirdorf-Friedrichsdorf
Linnett, Ian (2003); Müller, Sven (2004); Hartonen, Miro Lasse (2003); Ries, Alexander (2003);
GER
47.43
5./I
6
TV Groß-Gerau
Andrew, Maurice (2004); Mercier, Marc (2004); Amenta, Aaron (2005); Bausch, Philipp (2003);
GER
48.77
6./I

Weibliche Jugend U16

31.05.2018 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LAV Kassel 1
Willenweber, Lea (2003); Müller, Lilly (2003); Carilus, Lyne (2003); Schuster, Maike (2003);
GER
48.57
1./I
2
TSV_Friedberg-Fauerbach 1
Peter, Lucy (2004); Schien, Laura (2003); Wilhelm, Sayana (2003); Krüger, Annalena (2003);
GER
50.39
2./I
3
LG Eintracht Frankfurt 1
Huth, Nele (2004); Kühn, Nele (2004); Eberhard, Maren (2003); Boykin, Charlize (2003);
GER
51.04
3./I
4
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
Wagner, Mirja (2003); Pruy, Leeloo (2003); Wagner, Eva (2003); Richardson, Johanna (2003);
GER
51.70
4./I
5
StG Darmstadt/Gelnhausen
Krichbaum, Katharina (2003); Naas, Joelle (2004); Bummel, Inès (2004); Nowicka, Carmen (2005);
GER
52.17
5./I
6
TSV_Friedberg-Fauerbach II
Eckhardt, Nele (2004); Schröder, Paula (2004); Beims, Klara (2004); Bodenröder, Mara (2004);
GER
52.23
6./I
31.05.2018 15:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SSC Hanau-Rodenbach 1
Paoli, Constanze (2003); Taubel, Elena (2003); Beschorner, Mirjam (2003);
GER
1./I
Lauf ohne Zeit, Ausfall der Zeitmessanlage
2
LG Eintracht Frankfurt
Huth, Nele (2004); Kühn, Nele (2004); Eberhard, Maren (2003);
GER
2./I
3
SSC Hanau-Rodenbach 2
Habtemichael, Linda (2004); Lofink, Viktoria (2003); Uherek, Johanna (2004);
GER
3./I
4
StG Schwalm-Eder
Stuckhardt, Paula (2003); Kapaun, Michelle (2004); Auel, Junia (2003);
GER
4./I
5
StG Niederhofheim-Schwalbach
Kremer, Joanne (2004); Möller, Dania Katharina (2003); Bijelic, Kristina (2004);
GER
5./I
6
StG Darmstadt/Gelnhausen
Rödl, Miriam (2003); Nees, Daniela (2003); Nowicka, Carmen (2005);
GER
6./I
7
StG Niederelsungen/Heli
Peter, Lilith (2004); Winning, Antonia (2004); Klockmann, Milena (2004);
GER
7./I

Männliche Jugend U14

31.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Wetzlar
König, Falk (2005); Regina, Finn (2006); Schmidt, Julius (2005); Krause, Felix (2005);
GER
38.64
1./I
2
LG Eintracht Frankfurt I
Williams Reinhard, Yannick (2006); Hanke, Laurin (2006); Stein, Elias (2005); Holuschek, Julian (2005);
GER
39.96
2./I
3
StG Schwalm-Eder
Kildau, David (2005); Allendorf, Ben (2007); Enis, Justin (2006); Al-Batat, Marcel (2006);
GER
42.75
3./I
LG Eintracht Frankfurt II
Ziegler, Nicolas (2006); Blank, Ioannis (2005); Gabriel, Alexander (2005); Tabury-Mensah, Joel (2005);
GER
disq
170.7
Wiesbadener LV
Hoffmann, Benedikt (2005); Sürek, Arik (2005); Natus, Benjamin (2005); Thyssen, Nils (2005);
GER
disq
163.2
31.05.2018 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Wetzlar
Regina, Finn (2006); Wörner, Mika (2006); Stöber, Tom (2005);
GER
7:22.96
1./I
2
LG Eintracht Frankfurt I
Blank, Ioannis (2005); Rossa, Simon (2005); Holuschek, Julian (2005);
GER
7:24.50
2./I
3
SSC Hanau-Rodenbach
Altunsoy, Bedirhan (2005); Zukrowski, Tom (2005); Kaufhold, Tristan (2006);
GER
7:24.86
3./I
4
Wiesbadener LV
Natus, Benjamin (2005); Thyssen, Nils (2005); Hoffmann, Benedikt (2005);
GER
7:32.66
4./I
5
StG Altenstadt/Assenheim
Credner, Kjell Jona (2006); Wendt, Paula (1997); Freder, Noel (2005);
GER
7:48.03
5./I
6
LG Eintracht Frankfurt II
Lewerenz, Paul (2007); Hanke, Laurin (2006); Tabury-Mensah, Joel (2005);
GER
7:57.00
6./I
7
StG Niederelsungen/Heli
Forciniti, Devlin (2006); Kleinschmidt, Max (2006); Wagner, Tom Daniel (2006);
GER
8:09.02
7./I
8
MTV Urberach
Siebenborn, Mika (2007); Adler, Alexander (2007); Gowin, Prince Philip (2007);
GER
8:21.84
8./I

Weibliche Jugend U14

31.05.2018 11:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Eintracht Frankfurt I
Sbrzesny, Svenja (2005); Brkic, Ivana (2005); Sotoodehnia Kermany, Atrin (2005); Hofmockel, Paula (2005);
GER
38.54
q
1./I
2
TV Groß-Gerau
Maurer, Sophia (2005); Scheele, Katharina (2005); Maurer, Helena (2005); Alfano, Emma (2005);
GER
39.68
q
1./II
3
TSV_Friedberg-Fauerbach
Odermatt, Julia (2005); Peter, Lilly (2006); Beims, Greta (2005); Schneeberger, Helena (2005);
GER
39.82
q
2./II
4
StG Schwalm-Eder I
Harle, Leonie (2006); Losenhausen, Rachel (2005); Müller, Lenka (2006); Losenhausen, Elly (2005);
GER
40.49
q
2./I
5
LG Eintracht Frankfurt II
May, Lilith (2005); Dimitrijevic, Anika (2005); Bokemeyer, Ida (2006); Lücker, Paula (2005);
GER
40.50
q
3./I
6
TV Dornholzhausen/Taunus
Jung, Anna (2006); Velte, Amelie (2005); Uhlig, Lena (2005); Abdalla, Martha (2005);
GER
42.04
q
4./I
7
StG Baunatal 2017
Badorek, Sophia (2006); Müller, Mira Johanna (2006); Da Silva, Alicia (2006); Strack, Eyleen (2005);
GER
42.30
3./II
8
TV Obersuhl
Demuth, Pauline (2005); Biehl, Lene (2005); Krech, Luca Sophie (2005); Thenert, Jette (2007);
GER
43.51
4./II
9
StG Schwalm-Eder II
Harle, Lea (2007); Körber, Lea-Marie (2006); Schildgen, Katharina (2006); Mette, Emely (2006);
GER
47.39
5./I
StG Darmstadt/Gelnhausen 4
Bös, Stella (2006); Schmidt, Emma (2006); Hartenstein, Sophia (2005); Ebert, Tabea (2006);
GER
disq
170.7
31.05.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Eintracht Frankfurt I
Sbrzesny, Svenja (2005); Brkic, Ivana (2005); Sotoodehnia Kermany, Atrin (2005); Hofmockel, Paula (2005);
GER
38.81
1./I
2
TV Groß-Gerau
Maurer, Sophia (2005); Scheele, Katharina (2005); Maurer, Helena (2005); Alfano, Emma (2005);
GER
39.50
2./I
3
TSV_Friedberg-Fauerbach
Odermatt, Julia (2005); Peter, Lilly (2006); Beims, Greta (2005); Schneeberger, Helena (2005);
GER
39.89
3./I
4
StG Schwalm-Eder I
Harle, Leonie (2006); Losenhausen, Rachel (2005); Müller, Lenka (2006); Losenhausen, Elly (2005);
GER
40.49
4./I
5
LG Eintracht Frankfurt II
May, Lilith (2005); Dimitrijevic, Anika (2005); Bokemeyer, Ida (2006); Lücker, Paula (2005);
GER
40.78
5./I
6
TV Dornholzhausen/Taunus
Jung, Anna (2006); Velte, Amelie (2005); Uhlig, Lena (2005); Abdalla, Martha (2005);
GER
41.60
6./I
31.05.2018 15:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Wettenberg
Rüspeler, Lynn (2005); Saul, Lucy (2005); Becker, Jana (2006);
GER
1./I
ohne Zeit Ausfall der Zeitmessanlage
2
LG Eintracht Frankfurt I
Bokemeyer, Paula (2006); Sbrzesny, Svenja (2005); Hofmockel, Paula (2005);
GER
2./I
3
SSC Hanau-Rodenbach 1
Biaesch, Lisa (2005); Uherek, Charlotte (2006); Mikitenko, Vanessa (2005);
GER
3./I
4
LG Eintracht Frankfurt II
Lücker, Paula (2005); Hitzbleck, Luise Christine (2006); May, Lilith (2005);
GER
4./I
5
SSC Hanau-Rodenbach 2
Gassem, Hanan (2007); Hamburger, Annalena (2007); Taubel, Carla (2006);
GER
5./I
6
StG Niederelsungen/Heli 2
Kaiser, Jil (2007); Schwarz, Lena (2007); Muth, Naima (2006);
GER
6./I
7
StG Neuhof-Flieden-Hünfeld
Noll, Jule (2005); Waider, Finja (2005); Krauss, Leona (2005);
GER
7./I
8
StG Niederelsungen/Heli 1
Weiershäuser, Laura (2006); Neurath, Lea (2005); Lenz, Anna-Lena (2005);
GER
8./I
9
StG Altenstadt/Assenheim
Kaufmann, Mathilda (2005); Harvey, Lilian (2005); Oppermann, Antonia (2005);
GER
9./I

Senioren M30

31.05.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M30
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
PSV Grün-Weiß Kassel
Herbold, Martin (1987); Ring, Tom (1988); Wennmacher, Johannes (1983);
GER
7:58.47
5./I

Seniorinnen W30

Senioren M40

31.05.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
Weigelt, Dirk (1972); Mäkitalo, Tommi (1966); Conrad, Peter (1966);
GER
9:28.13
2./II
2
StG Niederelsungen/Heli
Mueller-Reinecke, Boris (1975); Sälzer, Willi (1964); Weiershäuser, Frank (1960);
GER
10:08.34
3./II

Seniorinnen W40

31.05.2018 12:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TuS Griesheim
Peters-Karbstein, Marion (1964); Wagner, Nicole (1977); Lenhardt, Maria-Luise (1967); Kessler, Gesa (1976);
GER
65.39
1./I
31.05.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TuS Griesheim 3
Peters-Karbstein, Marion (1964); Kessler, Gesa (1976); Wagner, Nicole (1977);
GER
8:31.37
4./I

Senioren M50

31.05.2018 12:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
Klingenberg, Lars (1966); Lachmann, Bernd (1968); Klopsch, Rupert (1960); Bernhard, Gunter (1965);
GER
48.04
1./I
31.05.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TuSpo Borken
Schröder, Hans-Joachim (1962); Wollenberg, Stefan (1965); Henschke, Olaf (1964);
GER
10:32.52
4./II

Seniorinnen W50

Senioren M60

31.05.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Baunatal 2017
Engelhardt, Ulf (1965); Dietzel, Jürgen (1952); Bode, Gereon (1957);
GER
11:19.89
5./II
2
TuSpo Borken
Meyer, Manfred (1958); Kleinmann, Helmut (1957); Mutz, Werner (1948);
GER
11:25.10
6./II

Seniorinnen W60

31.05.2018 12:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
Ertl, Marion (1952); Belot, Susanne (1952); Kappei, Ute (1949); Kroboth, Veronika (1942);
GER
73.55
1./I
31.05.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
Belot, Susanne (1952); Ertl, Marion (1952); Kroboth, Veronika (1942);
GER
12:00.90
5./I

Senioren M70

31.05.2018 12:25 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
Wondra, Heinz (1948); Zeisse, Lutz (1948); Fitza, Christian (1946); Müller, Dieter (1944);
GER
59.09
2./I
31.05.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Senioren M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
Ertl, László (1945); Schoormann, Herbert (1941); Elsner, Roland (1942);
GER
15:04.30
7./II

Seniorinnen W70

Senioren M80

Jugend U16

31.05.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Darmstadt/Gelnhausen 2
Betz, Rebecca (2004); Schubert, Dana (2003); Kleta, Juan-Esteban (2004); Kleta, Juan-Sebastian (2004);
GER
47.04
1./I
2
TV Wetzlar
Regina, Svea (2004); Kleiber, Stephanie (2003); Wörner, Kjell (2004); Krause, Felix (2005);
GER
49.34
2./I
3
TV Groß-Gerau
Alfano, Emma (2005); Stubbe, Leonie (2003); Andrew, Maurice (2004); Mercier, Marc (2004);
GER
50.06
3./I
4
TV Groß-Gerau 2
Lassrich, Viktoria (2003); Holtwick, Laura (2004); Amenta, Aaron (2005); Bausch, Philipp (2003);
GER
51.77
4./I