21.05.2018 33. LGM Pfingstsportfest - Mönchengladbach

Männer

21.05.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:0.0, II:+1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
465
Lütz Christian
Mönchengladbacher LG
 
1991
12.92
2./I
665
Grußendorf Till
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1983
abg
21.05.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
797
Lieven Matthias
TV Bedburg 1927
GER
1996
23.55
2./I
2
665
Grußendorf Till
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1983
23.83
3./I
3
963
Urban Lasse
Aachener TG
GER
1998
25.55
6./I
21.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
797
Lieven Matthias
TV Bedburg 1927
GER
1996
52.10
2./I
2
491
Podszus Niklas
OSC Waldniel
 
1996
53.38
4./I
3
803
Siemer Gerko
TV Bedburg 1927
GER
1978
56.47
6./I
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Ody Timm
Team Voreifel
 
1995
2:09.42
2./II
2
481
Zingsem Christian
Mönchengladbacher LG
GER
1981
2:14.42
7./III
3
62
Müller Andreas
Turnverein Erkelenz
 
1964
2:15.46
6./II
4
458
Georgoudis Wassilios
Mönchengladbacher LG
GER
1978
2:20.56
8./III
5
473
Rajter Adam
Mönchengladbacher LG
GER
1978
2:22.89
9./III
6
447
Brausch Marco
LLG Hunsrück
 
1976
2:24.45
9./II
7
965
Smeets Hans
Achilles top Kerkrade 
 
1947
2:28.64
12./II
8
497
Weber Joachim
Rastatter TV
 
1958
2:32.97
5./I
9
770
Pullwitt Wolfgang
Korschenbroicher LA-Club
 
1955
2:34.05
6./I
10
464
Le Tin
Mönchengladbacher LG
 
1990
3:00.49
13./III
11
495
Bernhardt Joachim
Post SV Düsseldorf
GER
1948
3:02.65
14./I
21.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.53
1.56
1.59
1.62
1.65
1.68
1.71
1.74
1.77
1.80
1.83
1.86
1.89
1.92
1.95
1.98
2.01
2.07
Info
1
10
Beckers Nico
Aachener TG
 
1994
2.01
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
-
XO
O
O
XXO
XX-
2
964
Wolff Jannis
Aachener TG
GER
1998
1.95
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
XO
-
XXO
XXO
O
XO
XXX
 
 
3
963
Urban Lasse
Aachener TG
GER
1998
1.62
3./I
-
-
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
793
Dannenberg Volker
TV Bedburg 1927
 
1955
1.56
4./I
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21.05.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
742
Swierczyna Dennis
ATV Geilenkirchen
 
1991
6.21
(-0.6)
1./I
6.21
(-0.6)
6.02
(0.0)
x
(-1.1)
6.12
(+0.8)
x
(-1.1)
5.96
(-1.6)
2
465
Lütz Christian
Mönchengladbacher LG
 
1991
5.41
(-0.5)
2./I
5.07
(+0.1)
5.00
(+0.1)
5.24
(-1.9)
5.12
(+0.2)
5.41
(-0.5)
5.17
(+0.5)
21.05.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
764
van den Heuvel Johan
GVAC
NED
1969
8.09
1./I
8.03
7.89
x
x
8.09
x
aW
480
Zach Dr. Manfred
Mönchengladbacher LG
 
1964
11.36
./I
10.52
x
10.21
10.61
11.36
11.23
aW
494
Lange Torsten
PKS Phönix Mutterstadt
 
1945
11.14
./I
10.01
11.14
x
x
11.02
x
aW
479
Wolf Michael
Mönchengladbacher LG
 
1965
11.10
./I
10.80
11.10
-
-
-
x
aW
460
Kels Andreas
Mönchengladbacher LG
 
1966
10.80
./I
9.90
x
9.71
10.07
10.80
9.87
aW
755
Knapen Henk
DES
NED
1944
7.54
./I
7.27
7.54
7.47
x
7.19
7.44
449
Fuhrmann Wolfgang
LT DSHS Köln
GER
1974
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
822
Skrzipietz Ralf
LC Mönchengladbach
 
1968
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

21.05.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.4, II:-1.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
664
Felde Darja
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1992
12.88
1./I
2
744
Schnittka Pauline
Barmer TV Wuppertal
GER
1997
13.47
2./I
3
673
Pütz Anja
SV Germania Dürwiß
GER
1973
13.60
3./I
4
668
Weger Christina
Sportgemeinschaft Kaarst
 
1996
14.15
4./I
5
763
Bondy Rachel
Euskirchener TSC
GER
1975
14.39
5./I
5
817
Houben Christiane
LAZ Mönchengladbach
GER
1966
14.39
1./II
7
427
Langen Nadine
LG Niederrhein West
 
1991
14.58
2./II
8
468
Mathyvannan Thivya
Mönchengladbacher LG
 
1998
16.07
3./II
9
457
Gathen Hildegard
Mönchengladbacher LG
 
1963
16.37
4./II
10
674
Undorf Katja
SV Germania Dürwiß
GER
1992
16.49
5./II
21.05.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
448
Fabian Julia
LT DSHS Köln
GER
1998
27.42
1./I
2
498
Friedrich Annamaria
Rumelner TV
 
1980
29.52
2./I
3
745
Stuhrmann Sandra
Barmer TV Wuppertal
GER
1993
29.55
3./I
4
427
Langen Nadine
LG Niederrhein West
 
1991
30.10
4./I
5
499
Deckers Anja
SC Myhl LA
 
1969
30.81
5./I
668
Weger Christina
Sportgemeinschaft Kaarst
 
1996
abg
799
Meuser Sarah
TV Bedburg 1927
GER
1996
abg
21.05.2018 12:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
802
Siemer Eva
TV Bedburg 1927
GER
1983
63.11
1./I
2
796
Kirschbaum Silvana
TV Bedburg 1927
GER
1993
64.88
2./I
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
451
Beba Sonja
Mönchengladbacher LG
GER
1988
2:27.00
10./III
2
762
van Dam Simone
Dürener TV
GER
1972
2:28.63
2./I
3
469
Mlinarsky Janine
Mönchengladbacher LG
GER
1984
2:40.35
11./III
4
478
Wefers Ulrike
Mönchengladbacher LG
 
1966
2:46.08
10./I
5
807
Kutzner Sabine
TV Huchem Stammeln
 
1994
2:55.71
12./I
21.05.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
499
Deckers Anja
SC Myhl LA
 
1969
21.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.30
1.35
1.40
1.45
1.50
1.53
1.56
1.59
Info
1
84
Goldau Stina
Velberter Sportgemeinschaft
GER
1998
1.56
1./I
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
2
448
Fabian Julia
LT DSHS Köln
GER
1998
1.53
2./I
-
-
O
XXO
O
XO
XXX
 
21.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
448
Fabian Julia
LT DSHS Köln
GER
1998
5.27
(0.0)
1./I
4.04
(-1.1)
4.96
(0.0)
5.27
(0.0)
4.78
(-1.4)
x
(+0.6)
x
(+2.1)
2
84
Goldau Stina
Velberter Sportgemeinschaft
GER
1998
5.03
(+1.1)
2./I
4.83
(-0.8)
5.02
(-1.4)
5.03
(+1.1)
3.79
(0.0)
x
(-1.4)
x
(+0.1)
3
744
Schnittka Pauline
Barmer TV Wuppertal
GER
1997
4.71
(0.0)
3./I
4.68
(-0.2)
4.71
(0.0)
x
(-0.6)
4.64
(-1.5)
4.45
(-1.4)
x
(+1.3)
4
817
Houben Christiane
LAZ Mönchengladbach
GER
1966
4.45
(-0.5)
4./I
x
(-0.2)
x
(-2.2)
x
(0.0)
4.45
(-0.5)
x
(-0.7)
x
(+0.3)
5
427
Langen Nadine
LG Niederrhein West
 
1991
4.37
(+1.3)
5./I
4.37
(+1.3)
4.29
(+1.3)
4.07
(+1.3)
4.23
(0.0)
4.31
(-1.9)
4.36
(+1.0)
6
457
Gathen Hildegard
Mönchengladbacher LG
 
1963
3.80
(+1.6)
6./I
x
(0.0)
3.80
(+1.6)
3.60
(0.0)
3.51
(-0.1)
3.47
(-1.2)
x
(-0.3)
21.05.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
813
Rademacher Lena
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
 
1998
12.68
1./I
11.94
11.44
12.22
12.16
12.68
11.84
2
763
Bondy Rachel
Euskirchener TSC
GER
1975
9.60
2./I
9.60
x
9.12
9.18
x
8.46
aW
817
Houben Christiane
LAZ Mönchengladbach
GER
1966
9.74
./I
9.29
9.39
9.31
9.74
9.39
9.08
aW
457
Gathen Hildegard
Mönchengladbacher LG
 
1963
7.94
./I
7.00
7.52
7.66
7.61
7.63
7.94

Männliche Jugend U20

21.05.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:0.0, II:+1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
794
Dietl Yannik
TV Bedburg 1927
GER
1999
11.43
1./II
2
85
Mieden Cedric
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2000
12.43
1./I
816
Geiger Julian
LAZ Mönchengladbach
GER
1999
abg
67
Fleischer Martin
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2000
abg
21.05.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
794
Dietl Yannik
TV Bedburg 1927
GER
1999
23.20
1./I
2
783
Preusche Laurin
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
 
2000
25.15
5./I
21.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
837
Schulz Lasse
LG 1947 Viersen
GER
1999
51.92
1./I
5
Cords Maximilian
Sportgemeinschaft Kaarst
 
2000
disq
Bahn verlassen
21.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.53
1.56
1.59
1.62
1.65
1.68
1.71
Info
1
962
Schidlowski Nils
Aachener TG
GER
2000
1.68
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
21.05.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
85
Mieden Cedric
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2000
4.88
(-1.6)
1./I
4.88
(-1.6)
x
(+0.8)
4.87
(+1.0)
4.72
(-1.8)
4.80
(+0.2)
x
(+1.2)

Weibliche Jugend U20

21.05.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
663
Donker Carla
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1999
13.23
1./I
2
671
Insberg Julia
SV Germania Dürwiß
GER
2000
13.69
2./I
3
820
Schmitz Anne
LAZ Mönchengladbach
GER
2000
13.74
3./I
4
832
Rahn Patricia
LG 1947 Viersen
GER
2000
13.87
4./I
5
748
Felter Annika
Birkesdorfer TV
GER
1999
14.77
5./I
6
482
Eikenberg Lea
OSC 04 Rheinhausen
 
1999
14.83
6./I
21.05.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
671
Insberg Julia
SV Germania Dürwiß
GER
2000
28.09
1./I
2
832
Rahn Patricia
LG 1947 Viersen
GER
2000
28.98
2./I
3
482
Eikenberg Lea
OSC 04 Rheinhausen
 
1999
30.65
3./I
4
748
Felter Annika
Birkesdorfer TV
GER
1999
31.13
4./I
663
Donker Carla
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1999
abg
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
758
Gurski Jasmin
Dürener TV
GER
2000
2:32.49
4./I
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Bedburg 1927 U20
von Dannwitz, Ulla (2002); Schild, Sophia Margarete (2002); Werner, Jamie (2000); Battista, Sina (1999);
GER
57.81
1./I
21.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
430
Schütz Alina
LG Niederrhein West
 
2000
4.77
(-1.1)
1./I
x
(+0.7)
4.71
(-0.2)
0.44
(+0.7)
4.77
(-1.1)
3.82
(+1.0)
x
(-0.1)
2
748
Felter Annika
Birkesdorfer TV
GER
1999
4.61
(+2.4)
2./I
x
(0.0)
4.61
(+2.4)
4.54
(+1.5)
4.30
(-0.2)
4.29
(0.0)
4.16
(-0.5)
21.05.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
430
Schütz Alina
LG Niederrhein West
 
2000
10.81
1./I
10.14
9.96
9.64
9.39
10.81
x
2
748
Felter Annika
Birkesdorfer TV
GER
1999
7.58
2./I
7.55
7.58
x
7.22
7.26
7.32

Männliche Jugend U18

21.05.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:0.0, II:+1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
675
Zuraszek Fabio
SV Germania Dürwiß
GER
2001
11.87
2./II
2
484
Lehnhard Mark
OSC 04 Rheinhausen
 
2002
13.28
3./II
681
Gorobcic Catalin
Team Voreifel
ROM
2002
abg
774
Stroh Jochen
Korschenbroicher LA-Club
 
2002
abg
21.05.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
700
Körfer Leon Finn
Turnverein Erkelenz
GER
2002
24.15
4./I
2
484
Lehnhard Mark
OSC 04 Rheinhausen
 
2002
29.02
8./I
21.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
6
Mayer Nicolas
TuS Xanten
 
2002
52.71
3./I
2
4
Weuthen Felix
ASV Süchteln
GER
2001
54.37
5./I
3
814
Schulz Hannes
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
 
2001
58.76
7./I
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
818
Kämpgen Nick
LAZ Mönchengladbach
GER
2001
1:57.68
1./III
2
433
Funck Lasse
LG Olympia Dortmund
 
2002
1:58.59
2./III
3
436
Mohumed Yassin
LG Olympia Dortmund
 
2002
2:01.54
3./III
4
435
Kumpmann Mats
LG Olympia Dortmund
 
2002
2:05.47
4./III
5
488
Faulhaber Fabio
OSC Waldniel
GER
2001
2:08.93
5./III
6
432
Dunker Robin
LG Olympia Dortmund
 
2002
2:11.61
6./III
7
843
Braun Joris
LG Ameln/Linnich
GER
2002
2:11.78
3./II
8
780
Jachmann Joshua
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
 
2001
2:11.85
4./II
9
760
Peters David
Dürener TV
GER
2002
2:14.93
5./II
21.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.30
1.35
1.40
1.45
1.50
1.53
1.56
1.59
1.62
1.65
1.68
1.71
1.74
1.77
Info
1
831
Rahn Christian
LG 1947 Viersen
GER
2002
1.74
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
2
675
Zuraszek Fabio
SV Germania Dürwiß
GER
2001
1.74
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
21.05.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
700
Körfer Leon Finn
Turnverein Erkelenz
GER
2002
5.36
(+1.9)
1./I
5.15
(-0.1)
5.36
(+1.9)
5.25
(+0.5)
5.35
(-0.7)
x
(-0.6)
x
(0.0)
2
484
Lehnhard Mark
OSC 04 Rheinhausen
 
2002
4.29
(-0.8)
2./I
x
(+1.9)
x
(-0.4)
4.20
(-1.9)
x
(0.0)
4.29
(-0.8)
x
(+1.4)
774
Stroh Jochen
Korschenbroicher LA-Club
 
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
681
Gorobcic Catalin
Team Voreifel
ROM
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U18

21.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.9, II:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
666
Klann Emma
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
2001
12.82
1./I
2
844
Clemens Lisa
LG Ameln/Linnich
GER
2002
13.57
2./I
3
800
Schild Sophia Margarete
TV Bedburg 1927
GER
2002
13.60
3./I
4
749
Imdahl Helena
Birkesdorfer TV
GER
2001
13.70
4./I
5
423
Mohnen Anne
LG Ameln/Linnich
GER
2002
13.82
5./I
6
689
Bispink Paula
TK Grevenbroich
 
2002
14.02
6./I
7
747
Yildirim Beyza
Barmer TV Wuppertal
GER
2002
14.10
7./I
8
483
Körting Mara
OSC 04 Rheinhausen
 
2002
14.63
1./II
9
70
Horsten Hannah
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2002
14.74
2./II
10
805
von Dannwitz Ulla
TV Bedburg 1927
GER
2002
15.12
3./II
11
684
Schneider Ute
Team Voreifel
 
2002
15.19
4./II
12
466
Mathyvannan Kalaiselvi
Mönchengladbacher LG
 
2001
15.68
5./II
13
467
Mathyvannan Kalaivani
Mönchengladbacher LG
 
2001
15.69
6./II
999
Menges Paula
ASV Süchteln
GER
2002
abg
21.05.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
844
Clemens Lisa
LG Ameln/Linnich
GER
2002
27.85
1./I
2
749
Imdahl Helena
Birkesdorfer TV
GER
2001
28.32
2./I
3
800
Schild Sophia Margarete
TV Bedburg 1927
GER
2002
28.50
3./I
4
689
Bispink Paula
TK Grevenbroich
 
2002
29.22
4./I
5
743
Schnittka Helen
Barmer TV Wuppertal
GER
2001
29.32
5./I
6
483
Körting Mara
OSC 04 Rheinhausen
 
2002
30.42
6./I
7
805
von Dannwitz Ulla
TV Bedburg 1927
GER
2002
32.25
7./I
8
684
Schneider Ute
Team Voreifel
 
2002
32.54
8./I
21.05.2018 12:10 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
999
Menges Paula
ASV Süchteln
GER
2002
71.16
3./I
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
487
Bommes Anna
OSC Waldniel
GER
2002
2:21.12
7./II
2
434
Krisch Elayna
LG Olympia Dortmund
 
2002
2:24.26
8./II
3
437
Neumeier Lisanne
LG Olympia Dortmund
 
2002
2:26.56
10./II
4
438
Neumeier Marleen
LG Olympia Dortmund
 
2002
2:27.73
11./II
5
759
Lennartz Kim
Dürener TV
GER
2002
2:57.93
13./I
21.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
749
Imdahl Helena
Birkesdorfer TV
GER
2001
4.91
(+2.2)
1./I
4.82
(+1.4)
4.70
(-0.5)
4.91
(+2.2)
4.77
(+1.4)
x
(0.0)
x
(-3.2)
2
747
Yildirim Beyza
Barmer TV Wuppertal
GER
2002
4.73
(+0.7)
2./I
4.45
(-0.8)
4.59
(+0.1)
4.26
(-2.1)
4.56
(+0.8)
x
(0.0)
4.73
(+0.7)
3
423
Mohnen Anne
LG Ameln/Linnich
GER
2002
4.49
(+0.4)
3./I
4.39
(-1.7)
3.27
(0.0)
3.41
(0.0)
4.49
(+0.4)
4.03
(+2.6)
x
(+0.5)
4
999
Menges Paula
ASV Süchteln
GER
2002
4.23
(-1.7)
4./I
4.23
(-1.7)
4.10
(+1.5)
3.74
(-1.1)
4.13
(0.0)
x
(-0.1)
x
(-0.4)
746
Werth Lara
Barmer TV Wuppertal
GER
2002
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21.05.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
749
Imdahl Helena
Birkesdorfer TV
GER
2001
11.36
1./I
10.04
10.83
11.00
11.00
11.36
11.03

Jugend M15

21.05.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
781
Lambertz Jeremias
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
12.12
1./I
2
63
Rosenbauer Magnus
Turnverein Erkelenz
GER
2003
12.58
2./I
3
476
Tomaschewski Fredrik
Mönchengladbacher LG
 
2003
13.47
5./I
4
769
Nentwig Paul
Korschenbroicher LA-Club
 
2003
13.68
7./I
5
685
Schulz Finnegan
Team Voreifel
GER
2003
13.89
8./I
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
819
Rajter David
LAZ Mönchengladbach
GER
2003
2:07.56
1./II
2
476
Tomaschewski Fredrik
Mönchengladbacher LG
 
2003
2:52.58
11./I
21.05.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:-0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
685
Schulz Finnegan
Team Voreifel
GER
2003
13.63
1./I
2
781
Lambertz Jeremias
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
13.83
3./I
21.05.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.33
1.36
1.39
Info
1
685
Schulz Finnegan
Team Voreifel
GER
2003
1.36
1./I
-
-
O
O
O
XXX
21.05.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
769
Nentwig Paul
Korschenbroicher LA-Club
 
2003
4.74
(+1.6)
1./I
4.59
(-1.2)
4.74
(+1.6)
4.47
(-1.8)
4.59
(-0.3)
3.52
(-1.9)
4.59
(+0.4)
2
476
Tomaschewski Fredrik
Mönchengladbacher LG
 
2003
4.72
(-0.7)
2./I
4.72
(-0.7)
x
(+0.9)
x
(-0.4)
4.15
(-2.0)
3.92
(-0.5)
3.60
(+0.7)
21.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
63
Rosenbauer Magnus
Turnverein Erkelenz
GER
2003
10.25
1./I
10.25
10.14
10.08
8.78
10.11
9.40

Jugend M14

21.05.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:-0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
60
Kubelke Yves
Turnverein Erkelenz
GER
2004
12.72
3./I
2
842
Bialuschewski Mats
LG Ameln/Linnich
GER
2004
13.16
4./I
3
841
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
13.48
6./I
21.05.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
60
Kubelke Yves
Turnverein Erkelenz
GER
2004
25.61
7./I
21.05.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:-0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
838
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
13.67
2./I
21.05.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.33
1.36
1.39
1.42
1.45
1.48
1.51
1.54
1.57
1.60
Info
1
838
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
1.57
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
2
842
Bialuschewski Mats
LG Ameln/Linnich
GER
2004
1.48
2./I
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
21.05.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
60
Kubelke Yves
Turnverein Erkelenz
GER
2004
4.92
(+1.2)
1./I
x
(0.0)
4.74
(-0.1)
4.92
(+1.2)
4.78
(+0.7)
4.65
(-1.7)
x
(-1.4)
2
841
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
4.88
(+3.0)
2./I
4.54
(+0.8)
4.61
(+0.8)
4.88
(+3.0)
x
(-0.6)
4.71
(-1.6)
x
(+0.5)
3
838
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
4.79
(-0.2)
3./I
4.43
(+1.5)
4.79
(-0.2)
4.70
(-0.3)
4.62
(-0.8)
4.61
(-3.0)
4.74
(+0.4)
4
842
Bialuschewski Mats
LG Ameln/Linnich
GER
2004
4.76
(+0.8)
4./I
4.47
(-0.7)
4.41
(+1.0)
4.20
(0.0)
4.18
(-0.9)
4.60
(-0.1)
4.76
(+0.8)
75
Schröder Nils Arne
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
842
Bialuschewski Mats
LG Ameln/Linnich
GER
2004
10.27
1./I
10.27
9.80
10.20
9.82
10.13
9.94
2
678
Stawik Rick
SV Rot-Weiß Schlafhorst
GER
2004
9.42
2./I
8.39
9.42
8.76
8.76
8.96
9.35
3
60
Kubelke Yves
Turnverein Erkelenz
GER
2004
8.98
3./I
8.53
8.35
8.98
8.70
8.42
8.63

Jugend W15

21.05.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.9, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
969
Bertling Maja
ART Düsseldorf
GER
2003
13.33
1./I
2
431
Schütz Laura
LG Niederrhein West
 
2003
13.63
2./I
3
456
Datta Victoria
Mönchengladbacher LG
GER
2003
13.65
3./I
4
967
Becker Yuni
ART Düsseldorf
GER
2003
13.70
4./I
5
440
Dahlmeyer Emelie
LG Stadtwerke Hilden
GER
2003
13.71
1./II
6
443
Strippel Charlotte
LG Stadtwerke Hilden
GER
2003
13.77
5./I
7
682
Katz Lara-Sophie
Team Voreifel
GER
2003
13.95
6./I
8
425
Glage Stella
LG Niederrhein West
 
2003
14.12
2./II
9
66
Bleimling Johanna
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2003
14.28
3./II
10
991
Braf Sophia
ASV Süchteln
 
2003
14.67
4./II
11
672
Kastenholz Valerie
SV Germania Dürwiß
GER
2003
14.98
5./II
21.05.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
969
Bertling Maja
ART Düsseldorf
GER
2003
27.41
1./I
2
440
Dahlmeyer Emelie
LG Stadtwerke Hilden
GER
2003
28.30
2./I
3
833
Sandtel Jasmin
LG 1947 Viersen
GER
2003
28.67
3./I
695
Thelen Katharina
TK Grevenbroich
 
2003
abg
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
456
Datta Victoria
Mönchengladbacher LG
GER
2003
2:26.31
1./I
2
697
Lehnen Christina
TSF Bracht
GER
2003
2:30.24
3./I
3
462
Kreutz Luisa
Mönchengladbacher LG
 
2003
2:50.11
12./III
21.05.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
431
Schütz Laura
LG Niederrhein West
 
2003
12.72
1./I
2
969
Bertling Maja
ART Düsseldorf
GER
2003
13.12
2./I
3
976
Schröder Liv
ART Düsseldorf
GER
2003
13.36
3./I
4
425
Glage Stella
LG Niederrhein West
 
2003
13.64
4./I
5
682
Katz Lara-Sophie
Team Voreifel
GER
2003
14.68
5./I
6
686
Venker-Metarp Anna
Team Voreifel
GER
2003
14.90
6./I
7
683
Keus Elisabeth
Team Voreifel
GER
2003
16.17
7./I
aW
499
Deckers Anja
SC Myhl LA
 
1969
14.87
21.05.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.33
1.36
1.39
1.42
1.45
1.48
1.51
Info
1
833
Sandtel Jasmin
LG 1947 Viersen
GER
2003
1.48
1./I
-
-
-
-
O
O
O
XO
O
XXX
2
967
Becker Yuni
ART Düsseldorf
GER
2003
1.45
2./I
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
3
976
Schröder Liv
ART Düsseldorf
GER
2003
1.39
3./I
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
4
686
Venker-Metarp Anna
Team Voreifel
GER
2003
1.39
4./I
O
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
5
683
Keus Elisabeth
Team Voreifel
GER
2003
1.33
5./I
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
21.05.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
431
Schütz Laura
LG Niederrhein West
 
2003
5.04
(+1.9)
1./I
4.83
(0.0)
4.66
(-2.1)
4.80
(+0.4)
4.84
(-0.3)
5.04
(+1.9)
3.43
(+1.1)
2
833
Sandtel Jasmin
LG 1947 Viersen
GER
2003
4.71
(+2.5)
2./I
4.71
(+2.5)
4.54
(0.0)
4.65
(0.0)
3.51
(+3.0)
4.65
(0.0)
4.68
(-0.2)
3
967
Becker Yuni
ART Düsseldorf
GER
2003
4.62
(+1.6)
3./I
4.40
(-0.9)
4.62
(+1.6)
4.60
(-0.2)
4.44
(+0.9)
4.44
(+1.2)
4.50
(+2.2)
4
697
Lehnen Christina
TSF Bracht
GER
2003
4.54
(+1.6)
4./I
4.33
(-1.4)
4.37
(0.0)
4.20
(+0.7)
4.37
(-2.0)
x
(-0.9)
4.54
(+1.6)
5
425
Glage Stella
LG Niederrhein West
 
2003
4.52
(+2.8)
5./I
4.52
(+2.8)
4.51
(-1.8)
4.45
(-0.1)
4.48
(+0.6)
4.51
(+0.3)
4.13
(0.0)
6
440
Dahlmeyer Emelie
LG Stadtwerke Hilden
GER
2003
4.30
(+1.2)
6./I
4.02
(-0.4)
x
(0.0)
4.30
(+1.2)
x
(+0.5)
4.15
(+1.2)
3.93
(+0.2)
7
443
Strippel Charlotte
LG Stadtwerke Hilden
GER
2003
4.28
(+3.2)
7./I
4.08
(-2.1)
4.16
(-2.5)
x
(-2.1)
x
(+0.8)
4.28
(+3.2)
x
(+1.4)
8
672
Kastenholz Valerie
SV Germania Dürwiß
GER
2003
4.15
(+1.0)
8./I
4.15
(+1.0)
4.01
(-0.1)
3.79
(+1.3)
3.61
(0.0)
3.84
(+0.2)
4.01
(+1.3)
9
991
Braf Sophia
ASV Süchteln
 
2003
4.04
(0.0)
9./I
4.04
(0.0)
-
-
10
682
Katz Lara-Sophie
Team Voreifel
GER
2003
3.90
(+0.4)
10./I
3.90
(+2.2)
3.90
(+0.4)
3.79
(+1.8)
11
683
Keus Elisabeth
Team Voreifel
GER
2003
3.90
(0.0)
11./I
x
(+2.7)
3.83
(+0.3)
3.90
(0.0)
12
686
Venker-Metarp Anna
Team Voreifel
GER
2003
3.71
(+0.4)
12./I
x
(+0.4)
3.43
(+1.9)
3.71
(+0.4)
409
Wrede Saskia
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2003
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
443
Strippel Charlotte
LG Stadtwerke Hilden
GER
2003
8.36
1./I
8.18
7.08
8.36
7.26
7.49
7.37
2
672
Kastenholz Valerie
SV Germania Dürwiß
GER
2003
7.31
2./I
6.55
6.94
6.68
6.83
x
7.31

Jugend W14

21.05.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
845
Ihejirika Precious Tochi
LG Ameln/Linnich
GER
2004
13.62
1./I
2
691
Kruppke-Hernandez Chenoa
TK Grevenbroich
 
2004
13.84
2./I
3
73
Scherz Paula Wilhelmine
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
14.16
3./I
4
992
Draaken Nele
ASV Süchteln
GER
2004
14.38
4./I
5
798
Lorenzi Lucy
TV Bedburg 1927
GER
2004
14.65
5./I
6
71
Horsten Louisa
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
14.87
6./I
7
733
Penski Lisa
ASV Süchteln
GER
2004
15.14
7./I
8
801
Schulz Stella
TV Bedburg 1927
GER
2004
15.99
8./I
21.05.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
688
Wollersheim Bibiane
Team Voreifel
 
2004
30.50
4./I
2
680
Bücker Rabea
Team Voreifel
 
2004
31.01
5./I
798
Lorenzi Lucy
TV Bedburg 1927
GER
2004
abg
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
408
Winzen Romy
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
2:35.21
7./I
2
490
Küsters Merle
OSC Waldniel
GER
2004
2:36.91
8./I
3
83
Winkler Ana
TV Jahn Kapellen
 
2004
2:41.62
9./I
21.05.2018 11:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
68
Fluthgraf Sophie
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
12.73
1./I
2
691
Kruppke-Hernandez Chenoa
TK Grevenbroich
 
2004
13.57
2./I
3
845
Ihejirika Precious Tochi
LG Ameln/Linnich
GER
2004
14.42
3./I
4
71
Horsten Louisa
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
15.34
4./I
5
688
Wollersheim Bibiane
Team Voreifel
 
2004
15.67
5./I
6
680
Bücker Rabea
Team Voreifel
 
2004
16.62
6./I
992
Draaken Nele
ASV Süchteln
GER
2004
abg
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
TV Bedburg 1927
Borchert, Annika (2005); Velden, Denise (2005); Lorenzi, Lucy (2004); Haun, Johanna (2005);
GER
disq
21.05.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.33
1.36
1.39
1.42
1.45
1.48
1.51
1.54
1.57
1.60
1.63
1.66
Info
1
68
Fluthgraf Sophie
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
1.45
1./I
-
-
-
-
-
O
XO
O
-
-
-
-
-
-
-
2
733
Penski Lisa
ASV Süchteln
GER
2004
1.30
2./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21.05.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
845
Ihejirika Precious Tochi
LG Ameln/Linnich
GER
2004
4.61
(0.0)
1./I
4.24
(0.0)
4.43
(+3.1)
4.61
(0.0)
4.44
(+2.6)
4.31
(+1.2)
4.47
(0.0)
2
73
Scherz Paula Wilhelmine
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
4.31
(+0.7)
2./I
4.14
(-1.8)
4.30
(+1.5)
4.31
(+0.7)
4.10
(-0.8)
4.09
(+1.7)
4.09
(+1.1)
3
992
Draaken Nele
ASV Süchteln
GER
2004
4.29
(0.0)
3./I
x
(-1.7)
x
(+0.2)
4.29
(0.0)
x
(+0.5)
4.19
(-1.1)
4.29
(-0.9)
4
688
Wollersheim Bibiane
Team Voreifel
 
2004
4.07
(+1.3)
4./I
x
(+1.5)
3.80
(+1.1)
3.73
(0.0)
x
(-0.1)
4.07
(+1.3)
x
(+0.7)
5
691
Kruppke-Hernandez Chenoa
TK Grevenbroich
 
2004
4.05
(-1.2)
5./I
2.84
(+2.1)
x
(+2.1)
x
(-1.2)
4.05
(-1.2)
x
(-0.5)
3.88
(+1.2)
6
72
Morsbach Vanessa
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
3.99
(0.0)
6./I
3.52
(+0.4)
3.77
(-0.2)
x
(+1.6)
3.67
(-2.3)
3.97
(0.0)
3.99
(0.0)
7
680
Bücker Rabea
Team Voreifel
 
2004
3.64
(0.0)
7./I
3.64
(0.0)
3.53
(+2.0)
x
(+0.2)
3.50
(+0.5)
x
(+1.6)
3.59
(0.0)
21.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
845
Ihejirika Precious Tochi
LG Ameln/Linnich
GER
2004
9.32
1./I
x
9.27
9.22
9.24
9.32
8.96
2
655
Dicken Katharina
SG Neukirchen-Hülchrath
 
2004
8.32
2./I
8.17
8.09
8.32
7.81
7.30
7.99
3
72
Morsbach Vanessa
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2004
7.59
3./I
7.59
x
x
6.26
x
7.30

Jugend M13

21.05.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
669
Delzepich Simon Paul
SV Germania Dürwiß
GER
2005
10.16
1./I
2
972
Haque Luban
ART Düsseldorf
GER
2005
10.26
2./I
3
662
Vogel Luca
Solinger LC
GER
2005
10.70
1./II
4
826
Droste Victor
LG 1947 Viersen
GER
2005
10.88
3./I
5
424
Bautin Leon
LG Niederrhein West
 
2005
11.44
2./II
6
694
Seibert Julian
TK Grevenbroich
 
2005
11.52
4./I
7
452
Bergmann Jakob
Mönchengladbacher LG
 
2005
11.53
3./II
8
973
Korliakov Georgii
ART Düsseldorf
RUS
2005
11.64
5./I
9
65
Schwietzke Tim
Turnverein Erkelenz
 
2005
11.82
6./I
10
752
Schnitzler Silas
Birkesdorfer TV
GER
2005
11.88
7./I
11
477
Tomaschewski Tobias
Mönchengladbacher LG
 
2005
12.14
4./II
12
474
Richter Paul
Mönchengladbacher LG
 
2005
12.20
5./II
13
974
Krenkel Yannick
ART Düsseldorf
GER
2005
12.76
6./II
971
Hannani Faris
ART Düsseldorf
GER
2005
abg
765
Bergfeld Maurice
Korschenbroicher LA-Club
 
2005
abg
21.05.2018 16:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
815
Weidenhaupt Felix
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
 
2005
2:27.45
2./II
2
761
Ugurbas Tugcan
Dürener TV
GER
2005
2:32.58
4./II
3
972
Haque Luban
ART Düsseldorf
GER
2005
2:40.83
5./II
4
973
Korliakov Georgii
ART Düsseldorf
RUS
2005
2:51.55
6./I
5
974
Krenkel Yannick
ART Düsseldorf
GER
2005
2:53.08
8./I
6
452
Bergmann Jakob
Mönchengladbacher LG
 
2005
2:56.04
7./II
7
477
Tomaschewski Tobias
Mönchengladbacher LG
 
2005
3:06.13
9./II
8
474
Richter Paul
Mönchengladbacher LG
 
2005
3:09.26
11./I
445
Konietzko Denis
LGO Euskirchen/Erftstadt
 
2005
abg
21.05.2018 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
662
Vogel Luca
Solinger LC
GER
2005
10.46
1./I
2
815
Weidenhaupt Felix
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
 
2005
10.51
2./I
3
966
Bach Max
ART Düsseldorf
GER
2005
11.66
3./I
4
445
Konietzko Denis
LGO Euskirchen/Erftstadt
 
2005
12.62
4./I
5
752
Schnitzler Silas
Birkesdorfer TV
GER
2005
12.89
5./I
6
65
Schwietzke Tim
Turnverein Erkelenz
 
2005
13.33
6./I
21.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.10
1.15
1.20
1.25
1.30
1.33
1.36
1.39
1.42
1.45
1.48
1.51
Info
1
752
Schnitzler Silas
Birkesdorfer TV
GER
2005
1.48
1./I
-
-
O
O
O
O
O
O
O
XO
O
XXX
2
694
Seibert Julian
TK Grevenbroich
 
2005
1.42
2./I
-
-
O
O
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
3
662
Vogel Luca
Solinger LC
GER
2005
1.36
3./I
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
4
754
Zuza Til
Birkesdorfer TV
GER
2005
1.36
4./I
-
-
O
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
5
966
Bach Max
ART Düsseldorf
GER
2005
1.30
5./I
-
O
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
6
826
Droste Victor
LG 1947 Viersen
GER
2005
1.30
6./I
O
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
7
445
Konietzko Denis
LGO Euskirchen/Erftstadt
 
2005
1.25
7./I
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
21.05.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
669
Delzepich Simon Paul
SV Germania Dürwiß
GER
2005
5.24
1./I
5.12
4.86
4.98
5.05
5.24
4.99
2
972
Haque Luban
ART Düsseldorf
GER
2005
4.79
2./I
4.72
4.29
x
4.30
4.40
4.79
3
662
Vogel Luca
Solinger LC
GER
2005
4.60
3./I
4.60
4.30
3.99
4.08
4.37
4.21
4
826
Droste Victor
LG 1947 Viersen
GER
2005
4.49
4./I
4.49
4.44
x
x
4.37
x
5
477
Tomaschewski Tobias
Mönchengladbacher LG
 
2005
4.21
5./I
4.19
3.76
2.73
3.89
4.21
4.15
6
752
Schnitzler Silas
Birkesdorfer TV
GER
2005
3.98
6./I
3.98
3.95
3.76
3.93
3.94
3.78
7
424
Bautin Leon
LG Niederrhein West
 
2005
3.92
7./I
3.92
3.27
3.13
-
-
-
8
65
Schwietzke Tim
Turnverein Erkelenz
 
2005
3.91
8./I
3.86
3.72
3.91
3.71
x
3.78
9
694
Seibert Julian
TK Grevenbroich
 
2005
3.85
9./I
3.77
3.85
3.68
-
-
-
10
452
Bergmann Jakob
Mönchengladbacher LG
 
2005
3.79
10./I
3.42
3.79
x
-
-
-
11
474
Richter Paul
Mönchengladbacher LG
 
2005
3.40
11./I
3.40
3.28
3.26
-
-
-
971
Hannani Faris
ART Düsseldorf
GER
2005
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
445
Konietzko Denis
LGO Euskirchen/Erftstadt
 
2005
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
765
Bergfeld Maurice
Korschenbroicher LA-Club
 
2005
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21.05.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
669
Delzepich Simon Paul
SV Germania Dürwiß
GER
2005
10.36
1./I
9.93
10.36
9.41
8.68
8.86
7.79
2
815
Weidenhaupt Felix
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
 
2005
9.03
2./I
9.03
8.42
8.78
8.67
8.17
-
3
754
Zuza Til
Birkesdorfer TV
GER
2005
8.79
3./I
8.71
8.66
8.64
8.79
8.42
8.56
4
65
Schwietzke Tim
Turnverein Erkelenz
 
2005
7.28
4./I
7.19
6.68
5.41
7.28
6.81
7.18

Jugend M12

21.05.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
975
Ofiri Kenzie
ART Düsseldorf
GER
2006
10.15
1./I
2
983
Schulze Ernest
ASC Düsseldorf
GER
2006
10.24
2./I
3
493
Schmitz Joel Etienne
OSC Waldniel
GER
2006
10.64
3./I
4
500
Mathy Jonas
SFD 75 Düsseldorf
 
2006
10.65
4./I
5
968
Bertling Finn
ART Düsseldorf
GER
2006
10.74
5./I
6
2
Weiß Wito
ASV Süchteln
 
2006
11.06
1./II
7
990
Bovekamp Nils
ASV Süchteln
GER
2006
11.15
2./II
8
830
Kreutzer Damian
LG 1947 Viersen
GER
2006
11.16
3./II
9
827
Eßer Kai Liko
LG 1947 Viersen
GER
2006
11.19
4./II
10
439
Dahlmeyer Christopher
LG Stadtwerke Hilden
GER
2006
11.25
6./I
11
455
Datta Dennis
Mönchengladbacher LG
 
2006
11.29
1./III
12
472
Pastuzko Wojciech
Mönchengladbacher LG
 
2006
11.37
2./III
13
987
Bardowa Linus Mathis
ASV Süchteln
GER
2006
11.51
3./III
14
970
Dressler Benedict
ART Düsseldorf
GER
2006
11.58
5./II
15
835
Schneider Fynn
LG 1947 Viersen
GER
2006
11.68
6./II
16
76
Winzen Amon
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2006
11.69
4./III
17
996
Klingen Luca
ASV Süchteln
 
2006
11.73
5./III
21.05.2018 16:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
493
Schmitz Joel Etienne
OSC Waldniel
GER
2006
2:20.09
1./II
2
439
Dahlmeyer Christopher
LG Stadtwerke Hilden
GER
2006
2:28.49
3./II
3
2
Weiß Wito
ASV Süchteln
 
2006
2:38.79
1./I
4
975
Ofiri Kenzie
ART Düsseldorf
GER
2006
2:42.17
2./I
5
76
Winzen Amon
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2006
2:44.69
3./I
6
455
Datta Dennis
Mönchengladbacher LG
 
2006
2:47.27
6./II
7
970
Dressler Benedict
ART Düsseldorf
GER
2006
2:52.29
7./I
8
835
Schneider Fynn
LG 1947 Viersen
GER
2006
2:57.10
10./I
987
Bardowa Linus Mathis
ASV Süchteln
GER
2006
abg
21.05.2018 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
968
Bertling Finn
ART Düsseldorf
GER
2006
10.12
1./I
2
835
Schneider Fynn
LG 1947 Viersen
GER
2006
12.33
2./I
3
990
Bovekamp Nils
ASV Süchteln
GER
2006
13.36
3./I
21.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.10
1.15
1.20
1.25
1.30
1.33
1.36
1.39
1.42
1.45
1.48
1.51
1.54
Info
1
968
Bertling Finn
ART Düsseldorf
GER
2006
1.51
1./I
-
-
-
O
O
XO
O
O
O
XXO
XXO
XO
XXX
2
835
Schneider Fynn
LG 1947 Viersen
GER
2006
1.25
2./I
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
3
990
Bovekamp Nils
ASV Süchteln
GER
2006
1.20
3./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
830
Kreutzer Damian
LG 1947 Viersen
GER
2006
1.15
4./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
987
Bardowa Linus Mathis
ASV Süchteln
GER
2006
1.15
4./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
983
Schulze Ernest
ASC Düsseldorf
GER
2006
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
21.05.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
975
Ofiri Kenzie
ART Düsseldorf
GER
2006
4.58
1./I
3.30
4.45
4.44
4.35
4.35
4.58
2
968
Bertling Finn
ART Düsseldorf
GER
2006
4.55
2./I
4.53
4.40
4.36
-
4.41
4.55
3
500
Mathy Jonas
SFD 75 Düsseldorf
 
2006
4.50
3./I
4.43
4.32
4.23
4.50
4.19
4.30
4
2
Weiß Wito
ASV Süchteln
 
2006
4.34
4./I
3.89
3.42
4.21
4.34
4.13
4.05
5
983
Schulze Ernest
ASC Düsseldorf
GER
2006
4.30
5./I
4.08
4.00
4.20
4.01
4.30
4.29
6
830
Kreutzer Damian
LG 1947 Viersen
GER
2006
4.20
6./I
3.71
3.86
3.94
3.94
3.95
4.20
7
827
Eßer Kai Liko
LG 1947 Viersen
GER
2006
4.12
7./I
3.97
4.05
-
4.04
4.12
-
8
455
Datta Dennis
Mönchengladbacher LG
 
2006
4.00
8./I
3.87
4.00
3.67
3.50
3.92
3.83
9
990
Bovekamp Nils
ASV Süchteln
GER
2006
3.92
9./I
3.85
3.81
3.92
-
-
-
10
835
Schneider Fynn
LG 1947 Viersen
GER
2006
3.85
10./I
3.85
3.78
3.82
-
-
-
11
472
Pastuzko Wojciech
Mönchengladbacher LG
 
2006
3.84
11./I
3.77
3.84
3.70
-
-
-
12
987
Bardowa Linus Mathis
ASV Süchteln
GER
2006
3.61
12./I
3.61
3.61
3.59
-
-
-
21.05.2018 10:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
782
Neukirchen Maximilian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
 
2006
10.74
1./I
10.08
10.74
10.32
10.57
10.45
10.51
2
830
Kreutzer Damian
LG 1947 Viersen
GER
2006
7.26
2./I
6.08
5.96
6.59
x
6.85
7.26
3
987
Bardowa Linus Mathis
ASV Süchteln
GER
2006
5.82
3./I
5.36
5.54
5.82
5.34
5.07
5.73
4
990
Bovekamp Nils
ASV Süchteln
GER
2006
5.22
4./I
5.22
4.98
4.89
4.37
4.85
4.91

Jugend W13

21.05.2018 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
428
Lindfors Joy
LG Niederrhein West
 
2005
10.79
1./IV
2
751
Reimbold Flora
Birkesdorfer TV
GER
2005
10.81
1./I
3
985
Weidhase Nele
ASC Düsseldorf
GER
2005
10.89
2./I
4
444
Klein Jana
LGO Euskirchen/Erftstadt
 
2005
11.09
3./I
5
426
Greverath Nina
LG Niederrhein West
 
2005
11.10
2./IV
6
64
Schiffers Antonia
Turnverein Erkelenz
 
2005
11.12
4./I
7
750
Kastenholz Sarah
Birkesdorfer TV
GER
2005
11.15
5./I
8
978
Alefelder Lilly
ASC Düsseldorf
GER
2005
11.29
6./I
9
69
Friedrich Jule
TuS 1920 Jahn Hilfarth
GER
2005
11.33
1./II
10
768
Koch Leni
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
11.35
1./III
11
441
Gad Luise
LG Stadtwerke Hilden
GER
2005
11.43
7./I
12
677
Schleider Janice
SV Rot-Weiß Schlafhorst
GER
2005
11.57
3./IV
13
486
Matusevica Karina
OSC 04 Rheinhausen
 
2005
11.72
4./IV
14
804
Velden Denise
TV Bedburg 1927
GER
2005
11.74
2./II
15
778
Wolff Hannah
Korschenbroicher LA-Club
GER
2005
11.76
2./III
16
658
Dienst Marie
Solinger LC
GER
2005
11.77
3./III
16
753
Vespermann Kira
Birkesdorfer TV
GER
2005
11.77
3./II
18
792
Borchert Annika
TV Bedburg 1927
GER
2005
11.86
4./II
19
679
Tomczak Emma
SV Rot-Weiß Schlafhorst
GER
2005
11.93
5./IV
20
696
Köhler Jaqueline
TSF Bracht
 
2005
12.11
6./IV
21
795
Haun Johanna
TV Bedburg 1927
GER
2005
12.39
5./II
22