16 May 2018 Abendsportfest des TV Waldstraße und WLV - Wiesbaden

Männer

16.05.2018 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+2.1, II:+2.3, III:+1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
489
Teixeira Dinis Leandro
TG Zeilsheim
GER
1997
11.79
4./I
2
320
Behr Steffen
TSG Heidesheim
 
1972
11.80
5./I
16.05.2018 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:+1.2, II:+1.5, III:+1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
320
Behr Steffen
TSG Heidesheim
 
1972
23.58
3./I
2
824
Counts Brandon
TSV SCHOTT Mainz
 
1979
25.19
6./I
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
298
Aadel Abdelkabir Zaroual
LG Eintracht Frankfurt
 
1990
1:53.60
1./I
2
343
Stern Alexander
USC Mainz
GER
1996
1:55.54
2./I
3
317
Martiny Julius
SSC Hanau-Rodenbach
 
1997
1:59.62
3./I
4
354
Trost Bastian
LC Mengerskirchen
GER
1998
1:59.86
4./I
5
826
Fontana Granotto Giovanni
Wiesbadener LV
 
1994
2:00.53
5./I
6
300
Abdu Sultan
LG Eintracht Frankfurt
 
1998
2:03.35
6./I
7
428
Bienhaus Andre
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1989
2:04.52
4./II
8
841
Steinböhmer Leon
Eintracht Frankfurt Triathlon
 
1996
2:05.36
6./II
9
426
Anbau Daniel
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1978
2:07.15
10./II
10
299
Ospina Garzon Juan David
LG Eintracht Frankfurt
 
1993
2:11.20
1./IV
11
419
Stoll Christian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1959
2:23.73
1./VI
12
256
Eichhorn Harald
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
 
1957
2:44.30
10./VI
13
273
Matheis Ralf
TSG Eisenberg
 
1965
2:51.65
9./VII
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
416
Chesire Elias
TV Waldstraße Wiesbaden
USA
1988
8:55.02
1./I
2
834
Hoffmann Oliver
TSV Kirchhain
 
1984
8:58.53
3./I
3
420
Kuntz Cullen
TV Waldstraße Wiesbaden
USA
1989
9:03.62
4./I
4
423
Herzog Philipp
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
9:13.80
6./I
5
849
Rahm Felix
LC Donnersberg
 
1994
9:14.69
7./I
6
374
Coen Philipp
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
 
1998
9:16.42
8./I
7
297
van der Sterren Rik
LG Eintracht Frankfurt
 
1996
9:20.19
9./I
8
316
Sposato Fabian
SSC Hanau-Rodenbach
 
1996
9:20.40
10./I
9
936
Dollmann Björn
TV Waldstraße Wiesbaden
 
1980
9:21.09
1./II
10
847
Zerres Markus
TV Waldstraße Wiesbaden
 
1961
9:30.75
2./II
11
938
Bergmann Nils
TV Waldstraße Wiesbaden
 
1998
9:38.95
4./II
12
417
Heimel Andreas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1972
9:47.58
15./I
13
329
Christiansen Hannes
1. FC Kaiserslautern
 
1989
9:58.05
7./II
14
357
Brumm Maximilian
LC Mengerskirchen
GER
1997
10:42.14
15./II
15
887
Szczuka Thomas
LG Offenbach
 
1959
11:24.70
5./III
16
383
Bier Alexander
LG Taunusstein
 
1996
11:30.90
7./III
17
851
Trost Reiner
TuS Lindenholzhausen
 
1957
12:12.54
14./III
18
311
Gündling Norbert
TV Goldbach
 
1940
15:09.55
2./IV
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
480
Genz Lennart
Wiesbadener LV
GER
1998
7.29
(+1.3)
1./I
7.08
(+1.2)
7.29
(+1.3)
6.93
(+1.3)
5.42
(+2.2)
-
7.16
(0.0)
2
473
Rouhi Maximilian
Wiesbadener LV
GER
1998
6.47
(+1.8)
5./I
x
(+1.8)
6.39
(+1.2)
6.32
(+1.1)
4.67
(+2.2)
6.47
(+1.8)
x
(+1.6)

Frauen

16.05.2018 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+2.5, II:+2.0, III:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
806
Mihambo Malaika
LG Kurpfalz TSV Oftersheim
 
1994
11.70
1./I
2
432
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1992
12.76
4./I
3
381
Barthel Lena
SG Spiesheim
 
1994
13.39
2./II
16.05.2018 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+1.2, II:+1.5, III:+1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
806
Mihambo Malaika
LG Kurpfalz TSV Oftersheim
 
1994
23.90
4./I
2
432
Spengler Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1992
26.52
2./II
3
820
Prokopowicz Bianca
TSV SCHOTT Mainz
 
1993
27.15
5./II
4
431
Jox Natascha
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1993
27.68
2./III
16.05.2018 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
820
Prokopowicz Bianca
TSV SCHOTT Mainz
 
1993
Can
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
827
Merbach Julia
TSV Kirchhain
 
1994
2:10.17
9./III
2
833
Simon Leah
TSV Kirchhain
 
1991
2:14.12
10./III
3
313
Krüger Maimuna
TV Groß-Gerau
GER
1997
2:22.63
7./IV
4
285
Schmitt Laura
LG Eintracht Frankfurt
 
1993
2:23.36
2./V
5
817
Hoffmann Mandana
TV Waldstraße Wiesbaden
 
1997
2:26.18
6./V
6
429
Hegewald Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
2:26.93
7./V
7
880
Briger Pia
TV Waldstraße Wiesbaden
 
1997
2:32.73
2./VI
8
427
Sarajski Liliane
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1988
2:34.51
1./VII
9
318
Winter Mona
SSC Hanau-Rodenbach
 
1991
2:35.34
5./VI
10
341
Kamzela Sara
TSV SCHOTT Mainz
 
1990
2:46.47
8./VII
11
276
Eisenbarth Astrid
TSG Eisenberg
 
1975
2:51.71
10./VII
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
305
Burkhardt Sophie
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
 
1994
9:56.40
6./II
2
430
Fuß Laura
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1994
10:27.93
11./II
3
353
Schermuly Antonia
LC Mengerskirchen
GER
1997
10:39.27
13./II
4
429
Hegewald Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
10:45.54
1./III
5
745
Huckestein Rebecca
SG Wenden
GER
1993
11:09.96
3./III
6
418
Stock Belinda
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1990
11:33.98
10./III
7
934
Schmidt Constanze
LC Donnersberg
 
1995
12:13.15
15./III
840
Althaus Franziska
TV Waldstraße Wiesbaden
 
1998
DNF
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
aW
381
Barthel Lena
SG Spiesheim
 
1994
5.48
(+3.0)
./I
5.48
(+3.0)
x
(+2.5)
5.46
(+2.7)
x
(+1.2)
x
(+1.8)
x
(+1.9)
16.05.2018 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
377
Rumpf Sabine
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
 
1983
49.67
1./I
49.67
x
x
46.94
45.45
49.32
2
816
Hessel Aline
TSV SCHOTT Mainz
 
1992
46.21
2./I
x
42.66
44.73
46.21
x
x
3
352
Schardt Bettina
MTG Mannheim
 
1972
41.93
3./I
33.48
41.53
41.30
41.93
41.03
40.42
4
484
Schlosser Barbara
Wiesbadener LV
 
1956
25.01
6./I
22.42
25.01
23.08
23.94
24.31
22.43
5
403
Eisenkrätzer Anka
Wiesbadener LV
 
1970
23.00
7./I
x
x
x
23.00
22.11
20.82

Männliche Jugend U20

16.05.2018 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+2.1, II:+2.3, III:+1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
344
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
GER
1999
11.28
2./I
2
254
Eufinger Jonas
TG Camberg
 
1999
11.50
3./I
3
321
Vos Johannes
TSG Heidesheim
 
1999
11.89
1./II
4
443
Biemel-Renteria Santiago
Wiesbadener LV
GER
2000
12.15
6./I
5
253
Ott Alexander
TG Camberg
 
2000
13.55
2./III
16.05.2018 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:+1.2, II:+1.5, III:+1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
344
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
GER
1999
22.52
1./I
2
254
Eufinger Jonas
TG Camberg
 
1999
22.92
2./I
3
253
Ott Alexander
TG Camberg
 
2000
27.47
1./III
16.05.2018 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
274
Matheis Fabio
TSG Eisenberg
 
1999
53.02
1./I
2
321
Vos Johannes
TSG Heidesheim
 
1999
53.18
2./I
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
334
Hessami Patrick
Königsteiner LV
GER
1999
2:03.43
7./I
2
306
Niedernostheide Nils
TV Gelnhausen
GER
2000
2:03.69
2./II
3
339
Görke Alexander
USC Mainz
GER
2000
2:04.30
3./II
4
307
Kleespies Tim
TV Gelnhausen
GER
2000
2:05.12
5./II
5
350
Popp Maximilian
USC Mainz
GER
2000
2:06.21
9./II
6
304
Adilipour Navid
SG Frankfurt-Nied
 
2000
2:07.11
3./III
7
450
Paulien Alex
Wiesbadener LV
GER
2000
2:08.43
6./III
8
331
Borgeld Millen Quincent
Königsteiner LV
GER
2000
2:11.40
2./IV
425
Stierstorfer Lukas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1999
DNF
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
358
Rezene Teklay
LC Mengerskirchen
ERI
1999
9:07.79
5./I
2
270
Wöll Joshua
LG Einrich
GER
2000
9:34.78
3./II
3
355
Tica Adrian Marcel
LC Mengerskirchen
GER
2000
10:36.37
12./II
4
262
Brunn David
LC Bingen
GER
1999
11:33.90
9./III
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
481
Kobusch Frederic
Wiesbadener LV
GER
2000
6.74
(+1.9)
3./I
6.08
(+2.1)
6.39
(+1.2)
6.34
(+1.0)
x
(+2.1)
x
(+1.9)
6.74
(+1.9)
16.05.2018 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
472
Marek Tobias
Wiesbadener LV
GER
2000
6.71
(+1.9)
1./I
x
(+2.8)
x
(+2.2)
x
(+1.8)
x
(+1.0)
6.71
(+1.9)
x
(+2.2)
16.05.2018 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
386
Hiekisch Alexander
LG Taunusstein
 
1999
41.09
1./I
x
x
39.43
39.40
38.62
41.09

Weibliche Jugend U20

16.05.2018 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+2.5, II:+2.0, III:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
278
Eisenberg Michelle
SG Enkheim
 
2000
14.21
1./III
2
380
Kaiser Kyra
SG Spiesheim
 
1999
15.78
4./III
379
Hohe Anne
SG Spiesheim
 
2000
Can
16.05.2018 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+1.2, II:+1.5, III:+1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
278
Eisenberg Michelle
SG Enkheim
 
2000
Can
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
269
Bruntner Annika
SG Egelsbach 1874 e.V.
GER
2000
2:21.60
5./IV
2
336
Graf Emma
Königsteiner LV
GER
2000
2:23.72
8./IV
3
280
Überall Lisa-Marie
SG Enkheim
GER
2000
2:24.56
4./V
4
379
Hohe Anne
SG Spiesheim
 
2000
2:33.91
3./VI
5
929
Windhagen Felicitas
MTV Kronberg
 
2000
2:39.98
8./VI
6
445
Buschle Nadine
Wiesbadener LV
GER
1999
2:46.34
7./VII
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
485
Haffer Anna Viktoria
Wiesbadener LV
GER
1999
5.42
(+1.0)
9./I
x
(+3.3)
5.42
(+1.0)
x
(+2.5)
5.42
(+1.8)
x
(+1.6)
5.14
(+1.2)
16.05.2018 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
323
Arenz Jana
TV Michelbach
 
1999
35.16
4./I
33.08
x
31.84
34.68
35.16
34.61

Männliche Jugend U18

16.05.2018 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+2.1, II:+2.3, III:+1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
466
Mainka Moritz
Wiesbadener LV
GER
2002
11.27
1./I
2
351
Reinhardt Lars
USC Mainz
GER
2002
12.26
2./II
3
453
Boateng Michael
Wiesbadener LV
GER
2002
13.70
5./II
16.05.2018 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:+1.2, II:+1.5, III:+1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
351
Reinhardt Lars
USC Mainz
GER
2002
24.54
5./I
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
315
Wandukwa Karl
SSC Hanau-Rodenbach
 
2001
2:02.73
1./II
2
271
Erpenbach Timothy
LG Einrich
GER
2002
2:03.74
1./III
3
308
Böckelmann Lars Eric
TV Gelnhausen
GER
2001
2:05.15
2./III
4
449
Kunstmann Thomas
Wiesbadener LV
GER
2001
2:05.54
8./I
5
917
Gust Nico
TV Alzey
 
2002
2:05.76
7./II
6
835
Smigic Jovan
TV Alzey
 
2002
2:05.97
8./II
7
376
Holler Kento
TG Schwalbach
GER
2002
2:07.46
4./III
8
257
Kilian Jonas
KSV Baunatal
 
2001
2:08.26
5./III
9
309
Molenda David
TV Gelnhausen
GER
2002
2:09.54
8./III
10
371
Aurand Fynn
TV Rendel
 
2001
2:14.30
3./IV
11
446
Bühl Daniel
Wiesbadener LV
GER
2001
2:23.45
3./V
310
Knoll Kai
TV Gelnhausen
GER
2002
Can
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
349
Wagner Sven
USC Mainz
GER
2001
8:56.39
2./I
2
359
Henger Thorben
Lauffreunde Naheland
 
2002
9:37.79
12./I
3
365
Fink Leander
TV Ober-Olm
GER
2001
9:39.31
13./I
4
469
Welteke Felix
Wiesbadener LV
GER
2002
9:53.16
5./II
5
367
Jurek Tom
TV Rendel
 
2001
10:26.01
10./II
6
385
Schwarzmeier Fabian
LG Taunusstein
 
2001
11:20.09
4./III
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
258
Wondra Daniel
LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt
GER
2001
6.91
(+1.6)
2./I
6.44
(+2.7)
6.76
(+3.7)
6.75
(+1.4)
6.72
(+0.9)
x
(+2.2)
6.91
(+1.6)
2
482
Nebel Nico
Wiesbadener LV
GER
2001
6.63
(+3.3)
4./I
x
(+1.6)
6.63
(+3.3)
6.47
(+1.3)
x
(+1.7)
x
(+0.9)
x
(+0.3)
3
314
Seibel Lukas
LG Seligenstadt
GER
2002
6.40
(+2.5)
6./I
6.35
(+0.2)
6.26
(+1.8)
6.38
(+2.7)
6.40
(+2.5)
x
(+2.7)
5.86
(+0.1)
16.05.2018 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
454
Dietrich Daniel
Wiesbadener LV
GER
2002
39.17
2./I
36.09
39.17
x
36.44
38.75
38.11
2
455
Klemmer Kevin
Wiesbadener LV
GER
2001
39.17
3./I
35.40
x
38.39
37.30
37.04
39.17
3
453
Boateng Michael
Wiesbadener LV
GER
2002
23.90
5./I
23.27
23.04
23.90
22.60
21.94
x
4
385
Schwarzmeier Fabian
LG Taunusstein
 
2001
21.95
6./I
18.95
x
21.95
18.42
x
x
324
Freyler Jonas
TV Homburg
 
2001
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U18

16.05.2018 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+2.5, II:+2.0, III:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
442
Epp Melanie
Wiesbadener LV
GER
2002
12.62
2./I
2
251
Eidam Kim
TG Camberg
GER
2002
12.67
3./I
3
467
Debus Clara
Wiesbadener LV
GER
2001
13.00
5./I
4
282
Geiger Clara
SG Enkheim
GER
2001
13.33
1./II
5
804
Waschke Lawinia
TSV SCHOTT Mainz
 
2002
13.40
3./II
6
259
Han Sina
LC Bingen
GER
2002
13.90
5./II
7
471
Heller Lena
Wiesbadener LV
GER
2002
14.17
6./II
388
Chatjivassiliu Ilektra
Wiesbadener LV
GRE
2001
Can
16.05.2018 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+1.2, II:+1.5, III:+1.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
442
Epp Melanie
Wiesbadener LV
GER
2002
26.31
1./II
2
251
Eidam Kim
TG Camberg
GER
2002
26.68
3./II
3
375
Lauer Fiona
TG Schwalbach
GER
2003
26.71
4./II
4
282
Geiger Clara
SG Enkheim
GER
2001
27.79
6./II
5
804
Waschke Lawinia
TSV SCHOTT Mainz
 
2002
28.14
3./III
6
259
Han Sina
LC Bingen
GER
2002
29.15
4./III
16.05.2018 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
441
Martin Louisa Annika
Wiesbadener LV
GER
2002
64.17
3./I
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
372
Tortell Lara
TV Rendel
 
2001
2:08.83
7./III
2
268
Hafeneger Greta
LG Dornburg
 
2001
2:25.27
5./V
3
464
Pfiffer Jana
Wiesbadener LV
GER
2001
2:27.07
8./V
4
301
Fields Gwendolyne
LG Eintracht Frankfurt
 
2001
2:29.79
9./V
5
335
Brühl Charlotte
Königsteiner LV
GER
2002
2:32.29
9./IV
6
337
Probst Johanna
Königsteiner LV
GER
2002
2:34.91
4./VI
7
384
Boller Zoe
LG Taunusstein
 
2002
2:35.20
2./VII
8
465
Ostkämper Lina Sophie
Wiesbadener LV
GER
2002
2:37.20
6./VI
9
421
Kreis Julia
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2002
2:40.99
9./VI
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
422
Ruoff Miriam
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2002
10:40.96
14./II
2
415
Ariki Judith
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2001
11:32.00
8./III
3
263
Corneli Sofie
LC Bingen
GER
2002
12:13.06
1./IV
4
356
Brumm Anna
LC Mengerskirchen
GER
2001
13:13.64
16./III
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
330
Stavenow Malin
TG Groß-Karben
GER
2001
5.85
(+2.5)
7./I
5.66
(+3.2)
x
(+3.2)
5.52
(+0.8)
5.72
(+2.0)
5.85
(+2.5)
x
(+2.5)
2
312
Boppert Tamina
Alsfelder Sport-Club e.V.
GER
2002
5.70
(+3.6)
8./I
5.70
(+3.6)
x
(+0.1)
5.34
(-1.6)
x
(+3.5)
2.44
(+1.2)
-
284
Lindner Saskia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.05.2018 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
384
Boller Zoe
LG Taunusstein
 
2002
25.39
5./I
22.41
x
x
21.25
25.39
x

Jugend M15

16.05.2018 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Wind: I:+2.1, II:+2.3, III:+1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
382
Schwarzmeier Dominik
LG Taunusstein
 
2003
12.49
3./II
2
361
Spreu Elias
TSG Niederhofheim
 
2003
12.97
4./II
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
264
Schrick Christoph
ASC Darmstadt
 
2003
9:30.81
11./I
2
340
Belfqih Anas
USC Mainz
GER
2003
9:40.03
14./I
3
283
Trampusch Simon
TuS Framersheim
 
2003
10:00.57
8./II
4
348
Yaroshenko Christopher
USC Mainz
GER
2003
10:21.11
9./II
16.05.2018 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
361
Spreu Elias
TSG Niederhofheim
 
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16.05.2018 19:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
456
Lahdo Ninos
Wiesbadener LV
GER
2003
36.81
4./I
-
35.15
x
x
34.70
36.81

Jugend M14

16.05.2018 18:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Wind: I:+2.1, II:+2.3, III:+1.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
459
Dorzok Finn
Wiesbadener LV
GER
2004
12.45
1./III
2
460
Micheel Noah Joel
Wiesbadener LV
GER
2004
13.77
3./III
3
462
von Meltzer Daniel
Wiesbadener LV
GER
2004
14.37
4./III
4
458
Haas Joshua
Wiesbadener LV
GER
2004
14.52
5./III
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
364
Riedl Tim
SC Oberlahn e.V.
 
2004
2:20.68
1./V
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
277
Büker David
SG Enkheim
GER
2004
11:27.63
6./III
16.05.2018 19:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
459
Dorzok Finn
Wiesbadener LV
GER
2004
4.56
(+0.7)
2./I
4.33
(+2.2)
4.56
(+0.7)
4.15
(+1.9)
4.32
(+0.8)
4.53
(+3.0)
4.30
(+2.0)
2
462
von Meltzer Daniel
Wiesbadener LV
GER
2004
4.30
(+1.8)
3./I
4.28
(+3.4)
4.30
(+1.8)
x
(+0.8)
4.07
(+2.0)
x
(+2.0)
3.90
(+2.3)
3
458
Haas Joshua
Wiesbadener LV
GER
2004
4.29
(+0.4)
4./I
4.29
(+0.4)
4.23
(+1.4)
4.09
(+2.4)
3.99
(+1.1)
4.17
(+0.4)
4.18
(+0.7)
460
Micheel Noah Joel
Wiesbadener LV
GER
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Jugend W15

16.05.2018 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W15
Wind: I:+2.5, II:+2.0, III:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
463
Machulak Kamila
Wiesbadener LV
POL
2003
14.21
1./III
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
452
Tikniouine Dunia
Wiesbadener LV
GER
2003
2:22.53
6./IV
2
451
Spahn Luisa Valentina
Wiesbadener LV
GER
2003
2:37.50
3./VII
3
255
Meyer Maren
HTG Bad Homburg
GER
2003
2:37.55
4./VII
4
369
Schwarz Clara
TV Rendel
 
2003
2:42.60
5./VII
5
424
Jeromos Agota
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2003
3:15.54
11./VII
Klassenergebnis Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
387
Leineweber Annika
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
2003
11:05.25
2./III
2
373
Coen Katharina
LAZ SAAR 05 Saarbrücken
 
2003
11:34.34
11./III
3
265
Jochmann Lucia
TV 1886 Diedenbergen
GER
2003
11:44.48
13./III

Jugend W14

16.05.2018 18:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Wind: I:+2.5, II:+2.0, III:+1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
457
Rollberg Larissa
Wiesbadener LV
GER
2004
13.75
4./II
2
461
Ehlert Leona
Wiesbadener LV
GER
2004
14.71
3./III
476
Braun Caroline
Wiesbadener LV
GER
2004
Can
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
368
Ebert Johanna
TV Rendel
 
2004
2:20.34
4./IV
2
363
Bijelic Kristina
TSG Niederhofheim
 
2004
2:38.19
7./VI
3
402
Gosselck Luise
Wiesbadener LV
GER
2004
2:43.70
6./VII
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
328
Wissig Luisa
TV 1844 Idstein j. P.
GER
2004
11:43.75
12./III
16.05.2018 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
457
Rollberg Larissa
Wiesbadener LV
GER
2004
21.58
8./I
18.01
19.72
x
21.58
16.74
x

Jugend M13

16.05.2018 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
286
Holuscheck Julian
LG Eintracht Frankfurt
 
2005
2:28.88
1./I
2
477
Natus Benjamin
Wiesbadener LV
 
2005
2:29.99
2./I
3
289
Rossa Simon
LG Eintracht Frankfurt
 
2005
2:30.56
4./I
4
287
Blank Ioanis
LG Eintracht Frankfurt
 
2005
2:33.62
5./I
5
360
Pfitzmayer Luis
TSG Niederhofheim
 
2005
2:41.58
9./I
6
440
Thyssen Nils
Wiesbadener LV
 
2005
2:45.63
2./II
7
814
Bettendorf Richard
Wiesbadener LV
 
2005
2:46.08
3./II
8
303
Ghawami Niklas
SG Frankfurt-Nied
 
2005
2:53.89
5./II

Jugend M12

16.05.2018 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend M12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
288
Hanke Laurin
LG Eintracht Frankfurt
 
2006
2:37.89
7./I
2
479
Melicharek Malachi
Wiesbadener LV
 
2006
2:53.69
2./III
3
400
Schön Laurenz
TuS Eintracht Wiesbaden
 
2006
3:02.81
10./II

Jugend W13

16.05.2018 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W13
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
292
Sbrzesny Svenja
LG Eintracht Frankfurt
 
2005
2:33.89
6./I
2
296
Blank Nicoletta
LG Eintracht Frankfurt
 
2005
2:40.84
8./I
3
294
May Lilith
LG Eintracht Frankfurt
 
2005
2:45.10
1./II
4
295
Lücker Paula
LG Eintracht Frankfurt
 
2005
2:54.49
6./II
5
437
Gurske Nora
Wiesbadener LV
 
2005
2:56.62
3./III
6
438
Benghalem Mariam
Wiesbadener LV
 
2005
2:58.20
7./II
7
333
Brühl Johanna
Königsteiner LV
 
2005
3:00.30
5./III
439
Heid Lina
Wiesbadener LV
 
2005
DNS

Jugend W12

16.05.2018 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Jugend W12
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
266
Kaiser Julia
LG Dornburg
 
2006
2:30.20
3./I
2
293
Bockemeyer Paula
LG Eintracht Frankfurt
 
2006
2:43.90
11./I
3
487
Wirbitzki Hannah
TG Zeilsheim
GER
2006
2:57.96
1./IV
4
405
Schneider Anne
Wiesbadener LV
 
2006
3:01.63
7./III

Kinder M11

16.05.2018 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
290
Storck Niklas
LG Eintracht Frankfurt
 
2007
2:43.67
10./I
2
291
Lewerenz Paul
LG Eintracht Frankfurt
 
2007
2:45.62
12./I
3
391
Dinges Felix
Wiesbadener LV
 
2007
2:46.43
1./III
4
410
Meyer Heinrich
Wiesbadener LV
 
2007
3:10.04
9./III
5
395
Klemmer Keanu
Wiesbadener LV
 
2007
3:25.82
7./IV
6
392
Egenolf Jakob
Wiesbadener LV
 
2007
3:29.97
13./IV

Kinder M10

16.05.2018 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder M10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
396
Moos Lennard
Wiesbadener LV
 
2008
3:01.06
3./IV
2
411
Vonend Franz
Wiesbadener LV
 
2008
3:01.54
6./III
3
260
Han Dominic
LC Bingen
 
2008
3:13.98
11./III
4
413
Burkhardt Luke
Wiesbadener LV
 
2008
3:17.54
12./III
5
409
Martin Till
Wiesbadener LV
 
2008
3:20.14
5./IV
6
412
Haselmayer Jonathan
Wiesbadener LV
 
2008
3:24.91
6./IV
7
408
Martin Leif
Wiesbadener LV
 
2008
3:27.76
9./IV
8
407
Jaensch Kasimir
Wiesbadener LV
 
2008
3:29.91
12./IV

Kinder W11

16.05.2018 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W11
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
366
Lösel Hannah
TSG Oberursel
 
2007
2:50.73
4./II
2
436
Melicharek Hannah
Wiesbadener LV
 
2007
3:00.01
4./III
3
399
Stark Carla
TuS Eintracht Wiesbaden
 
2007
3:00.48
8./II
4
398
Juric Lea
TuS Eintracht Wiesbaden
 
2007
3:00.53
9./II
5
393
Natus Halima
Wiesbadener LV
 
2007
3:06.84
8./III
6
435
Kollmar Greta
Wiesbadener LV
 
2007
3:10.21
10./III
7
261
Paul Jule
LC Bingen
 
2007
3:21.41
13./III

Kinder W10

16.05.2018 18:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Kinder W10
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
346
Hensel Maya
TSV SCHOTT Mainz
 
2008
2:58.17
2./IV
2
397
Fiss Sienna
Wiesbadener LV
 
2008
3:18.68
4./IV
3
433
Zabojnik Amelie
Wiesbadener LV
 
2008
3:25.84
14./III
4
488
Schmidt Florentine
TG Zeilsheim
GER
2008
3:27.06
8./IV
5
347
Ouvarov Mia
TSV SCHOTT Mainz
 
2008
3:29.28
10./IV
5
434
Hobert Theresa
Wiesbadener LV
 
2008
3:29.28
10./IV