22. Jan 2022 REGIO 4 - Luxembourg

Men

Women

Seniors masc.

22.01.2022 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
6,11
q
1./I
SM
2
3365
EVORA DELGADO Lionel
CSL
LUX
1996
6,19
q
4./I
SM
3
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
6,27
q
5./I
SM
4
3675
BAIÃO HENRIQUES Patrick
CAB
LUX
1997
6,64
6./II
SM
5
4379
KRIEGER Louis
CAD
LUX
1994
6,87
3./III
SM
6
4512
MUHAMAD Daniel
CSL
FRA
1987
6,92
4./III
SM
7
1811
SNÄLL Martti Erik
CSL
LUX
1979
7,43
6./III
SM
9199
HARTMANN Joshua
ASV Köln
GER
1999
disq.
SM
22.01.2022 15:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
6,13
1./I
SM
2
3365
EVORA DELGADO Lionel
CSL
LUX
1996
6,16
2./I
SM
3
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
6,23
4./I
SM
22.01.2022 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
7,09
q
1./I
SM
2
3365
EVORA DELGADO Lionel
CSL
LUX
1996
7,22
q
4./I
SM
3
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
7,27
q
5./I
SM
4
3675
BAIÃO HENRIQUES Patrick
CAB
LUX
1997
7,71
6./II
SM
5
4379
KRIEGER Louis
CAD
LUX
1994
8,02
3./III
SM
6
4512
MUHAMAD Daniel
CSL
FRA
1987
8,09
4./III
SM
7
1811
SNÄLL Martti Erik
CSL
LUX
1979
8,71
6./III
SM
9199
HARTMANN Joshua
ASV Köln
GER
1999
disq.
SM
Rule 162.7
22.01.2022 15:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
7,13
1./I
SM
2
3365
EVORA DELGADO Lionel
CSL
LUX
1996
7,16
2./I
SM
3
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
7,20
3./I
SM
22.01.2022 18:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9194
BULIK Sven
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
21,73
1./I
SM
2
9193
KLEIN Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
22,21
2./II
SM
3
9165
PRÖVE Björn Rasmus
LT DSHS Köln
GER
1993
22,52
2./III
SM
4
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
22,65
3./II
SM
5
1097
KAYSER Gilles
FOLA
LUX
1999
23,57
4./III
SM
6
4198
NANA DIAME Jean Eudes
FOLA
CMR
1992
23,72
2./I
SM
7
4075
LAGARDE François
CSL
FRA
1994
25,31
3./I
SM
8
4379
KRIEGER Louis
CAD
LUX
1994
25,79
3./IV
SM
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
disq.
SM
Rule 163.3b
9206
DUTRIEUX Gilles
USBW
BEL
1997
n.a.
SM
22.01.2022 14:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2886
HENSGEN Luc
CAS
LUX
1996
1:54,92
2./I
SM
22.01.2022 14:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9161
LOUIS Corentin
AC Dampicourt
BEL
1993
3:52,33
2./I
SM
2
9128
KLEIN Fidelio
A2M
FRA
1996
3:54,87
3./I
SM
3
9196
BLACHÈRE Alexandre
RFCL
BEL
1993
3:55,49
4./I
SM
4
2239
LE ROUX Ludovic
CSL
FRA
1983
3:58,47
5./I
SM
5
4268
KEIFFER Jimmy
FOLA
LUX
1987
4:04,30
7./I
SM
22.01.2022 16:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9347
GRAILET François
CSL
LUX
1994
7,80
q
1./I
SM
1067mm
Nouveau Record National Indoor
2
3588
GODART Claude
CSL
LUX
1980
8,99
q
4./I
SM
1067mm
3
2099
SCHOLTES Greg
CSL
LUX
1997
10,28
q
5./I
SM
1067mm
22.01.2022 17:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9347
GRAILET François
CSL
LUX
1994
7,75
1./I
SM
1067mm
Nouveau record national Indoor
2
3588
GODART Claude
CSL
LUX
1980
8,92
3./I
SM
1067mm
22.01.2022 16:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,90
1,93
1,96
2,00
2,03
Info
1
2374
LIEFGEN Sven
CAPA
LUX
1995
1,85
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
2
2845
BEBON Quentin
CAB
LUX
1996
1,75
6./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
r
 
 
 
 
 
 
3
2099
SCHOLTES Greg
CSL
LUX
1997
1,60
7./I
-
-
-
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22.01.2022 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
4,70
4,80
4,95
5,05
Info
1
9122
SCHILD Arthur
A2M
FRA
1998
4,95
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
XO
O
XXX
2
2895
SEIL Joe
CAPA
LUX
1995
4,20
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
22.01.2022 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
9180
BEY Augustin
A2M
FRA
1995
7,45
1./I
7,25
5,56
x
x
7,45
x
SM
2
3106
LIEFGEN Nils
CAPA
LUX
1998
6,66
3./I
6,48
6,58
6,58
6,39
6,66
6,56
SM

Seniors fem.

22.01.2022 14:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3248
VAN DER WEKEN Patrizia
CAPA
LUX
1999
6,29
q
1./I
SF
2
9149
DE LA TAILLE Eloise
France
FRA
1999
6,47
q
2./I
SF
3
9479
VERVAET Imke
RC GENT Atletiek
BEL
1993
6,50
q
4./I
SF
4
9188
FRANZEN Judith
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
6,61
q
1./II
SF
5
9344
BAUER Anais
CSL
LUX
1993
6,62
q
5./I
SF
6
9264
LETT Pauline
A2M
FRA
1991
6,69
q
6./I
SF
7
9170
GROßHAUS Laura
LT DSHS Köln
GER
1998
6,75
q
2./II
SF
8
3763
ROSSI Sandrine
CAB
LUX
1995
6,80
7./I
SF
9
9168
RÜHMKORB Nora
LT DSHS Köln
GER
1996
6,82
3./II
SF
10
2899
KILL Carole
CAEG
LUX
1993
7,18
6./II
SF
22.01.2022 15:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3248
VAN DER WEKEN Patrizia
CAPA
LUX
1999
6,29
1./I
SF
2
9149
DE LA TAILLE Eloise
France
FRA
1999
6,52
4./I
SF
3
9188
FRANZEN Judith
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
6,56
5./I
SF
4
9344
BAUER Anais
CSL
LUX
1993
6,56
6./I
SF
5
9170
GROßHAUS Laura
LT DSHS Köln
GER
1998
6,59
7./I
SF
6
9264
LETT Pauline
A2M
FRA
1991
6,62
8./I
SF
7
9479
VERVAET Imke
RC GENT Atletiek
BEL
1993
6,47
749./I
SF
22.01.2022 14:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3248
VAN DER WEKEN Patrizia
CAPA
LUX
1999
7,28
q
1./I
SF
Nouveau Record National Indoor
2
9149
DE LA TAILLE Eloise
France
FRA
1999
7,53
q
2./I
SF
2
9479
VERVAET Imke
RC GENT Atletiek
BEL
1993
7,53
q
4./I
SF
4
9188
FRANZEN Judith
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
7,67
q
1./II
SF
5
9344
BAUER Anais
CSL
LUX
1993
7,71
q
5./I
SF
6
9170
GROßHAUS Laura
LT DSHS Köln
GER
1998
7,85
q
2./II
SF
7
9264
LETT Pauline
A2M
FRA
1991
7,90
q
6./I
SF
8
3763
ROSSI Sandrine
CAB
LUX
1995
7,91
7./I
SF
9
9168
RÜHMKORB Nora
LT DSHS Köln
GER
1996
7,93
3./II
SF
10
2899
KILL Carole
CAEG
LUX
1993
8,41
6./II
SF
22.01.2022 15:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3248
VAN DER WEKEN Patrizia
CAPA
LUX
1999
7,28
1./I
SF
2
9479
VERVAET Imke
RC GENT Atletiek
BEL
1993
7,49
2./I
SF
3
9149
DE LA TAILLE Eloise
France
FRA
1999
7,59
4./I
SF
4
9188
FRANZEN Judith
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
7,61
5./I
SF
5
9344
BAUER Anais
CSL
LUX
1993
7,63
6./I
SF
6
9170
GROßHAUS Laura
LT DSHS Köln
GER
1998
7,66
7./I
SF
7
9264
LETT Pauline
A2M
FRA
1991
7,71
8./I
SF
22.01.2022 17:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9479
VERVAET Imke
RC GENT Atletiek
BEL
1993
23,89
1./I
SF
2
3248
VAN DER WEKEN Patrizia
CAPA
LUX
1999
24,15
2./I
SF
3
9188
FRANZEN Judith
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
24,20
3./I
SF
4
9170
GROßHAUS Laura
LT DSHS Köln
GER
1998
24,92
1./II
SF
5
3763
ROSSI Sandrine
CAB
LUX
1995
25,78
4./I
SF
6
4174
BIOTTEAU N'deye-Marie
CSL
FRA
1997
28,01
2./III
SF
7
2899
KILL Carole
CAEG
LUX
1993
28,47
5./III
SF
8
1389
WEBER Julie
CAEG
LUX
2005
28,94
1./IV
SF
22.01.2022 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2223
NEY Jil
CSL
LUX
1997
2:47,87
6./II
SF
22.01.2022 16:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9143
ALESSANDRINI Sacha
France
FRA
1999
8,23
q
1./I
SF
840mm
2
3364
RAUSCH Victoria
CELTIC
LUX
1996
8,38
q
2./I
SF
840mm
3
9264
LETT Pauline
A2M
FRA
1991
8,57
q
3./I
SF
840mm
22.01.2022 17:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9143
ALESSANDRINI Sacha
France
FRA
1999
8,19
1./I
SF
840mm
2
3364
RAUSCH Victoria
CELTIC
LUX
1996
8,26
2./I
SF
840mm
Nouveau record national Indoor
3
9264
LETT Pauline
A2M
FRA
1991
8,43
3./I
SF
840mm
22.01.2022 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2141
KRUMLOVSKY Stéphanie
CAB
LUX
1995
14,31
1./I
13,93
14,10
14,09
14,31
x
14,21
SF
4000g

U23 Espoirs masc.

22.01.2022 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9126
VANCAUWEMBERGHE Nolan
MOHA
BEL
2000
6,13
q
2./I
EM
2
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
6,18
q
3./I
EM
3
2727
ASCANI Sam
CAEG
LUX
2002
6,41
7./I
EM
22.01.2022 15:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
6,22
3./I
EM
9126
VANCAUWEMBERGHE Nolan
MOHA
BEL
2000
n.a.
EM
22.01.2022 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
7,14
q
2./I
EM
2
9126
VANCAUWEMBERGHE Nolan
MOHA
BEL
2000
7,15
q
3./I
EM
3
2727
ASCANI Sam
CAEG
LUX
2002
7,46
7./I
EM
22.01.2022 15:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
7,21
4./I
EM
9126
VANCAUWEMBERGHE Nolan
MOHA
BEL
2000
n.a.
EM
22.01.2022 18:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3547
JUNCKER Olivier
FOLA
LUX
2002
21,90
1./II
EM
2
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
22,75
4./II
EM
22.01.2022 14:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9255
LEVAUX Ugo
RFCL
BEL
2001
1:55,60
3./I
EM
2
9204
VLASSIS Laurent
RFCL
BEL
2002
2:00,54
8./I
EM
22.01.2022 14:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9129
ROUYER Paul
A2M
FRA
2002
4:00,36
6./I
EM
22.01.2022 16:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9126
VANCAUWEMBERGHE Nolan
MOHA
BEL
2000
7,99
q
2./I
EM
1067mm
2
9120
GANGLOFF Sacha
A2M
FRA
2001
8,34
q
3./I
EM
1067mm
22.01.2022 17:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9126
VANCAUWEMBERGHE Nolan
MOHA
BEL
2000
8,03
2./I
EM
1067mm
2
9120
GANGLOFF Sacha
A2M
FRA
2001
9,59
4./I
EM
1067mm
22.01.2022 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2579
CIBANGO Bliss
CSL
LUX
2002
6,98
2./I
6,92
6,81
6,98
6,44
x
6,65
EM
22.01.2022 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1664
MICHEL Benjamin
CELTIC
LUX
2000
12,51
1./I
11,57
11,53
11,88
12,11
12,51
x
EM
7260g
2
9348
NOVAK Jon
CSL
LUX
2002
11,41
2./I
11,24
10,78
11,07
10,83
11,41
11,34
EM
7260g

U23 Espoirs fem.

22.01.2022 14:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9175
THIRY Nora
RFCL
BEL
2000
6,48
q
3./I
EF
2
3368
SCHANEN Debbie
FOLA
LUX
2001
7,08
4./II
EF
22.01.2022 15:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9175
THIRY Nora
RFCL
BEL
2000
6,51
3./I
EF
22.01.2022 14:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9175
THIRY Nora
RFCL
BEL
2000
7,53
q
3./I
EF
2
3368
SCHANEN Debbie
FOLA
LUX
2001
8,26
4./II
EF
22.01.2022 15:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9175
THIRY Nora
RFCL
BEL
2000
7,55
3./I
EF
22.01.2022 17:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3730
LEFEVRE Charline
CSL
LUX
2002
27,12
3./II
EF
22.01.2022 16:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9223
AKAKPO Naomi
France
FRA
2000
8,79
q
4./I
EF
840mm
22.01.2022 17:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9223
AKAKPO Naomi
France
FRA
2000
8,69
4./I
EF
840mm
22.01.2022 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1875
ZOUHON Noemi
CSL
ITA
2002
10,21
2./I
x
10,21
x
x
x
9,77
EF

U20 Juniors masc.

22.01.2022 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Juniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
6,37
q
1./II
JM
1
2985
BRAGG Ernest
CSL
LUX/CAN
2004
6,37
q
6./I
JM
3
1735
WEBER Felix
CAEG
LUX
2003
6,40
q
2./II
JM
4
2643
ANDRESINI Marino
CAB
LUX
2005
6,46
3./II
JM
5
1663
TASCH Luca
CSL
LUX
2003
6,56
4./II
JM
6
3869
BERTEMES Vincent
LIAL
LUX
2004
6,58
5./II
JM
7
3427
BELLUCCI Matteo
CAD
FRA
2003
6,64
6./II
JM
8
4593
GANASSIN Enrico
CSL
LUX
2003
6,72
1./III
JM
9
4084
REGE Shaunak
CAS
LUX
2004
6,84
2./III
JM
10
9346
HOERNER Nils
LIAL
LUX
2003
7,12
5./III
JM
22.01.2022 15:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Juniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1735
WEBER Felix
CAEG
LUX
2003
6,29
5./I
JM
2
2985
BRAGG Ernest
CSL
LUX/CAN
2004
6,36
6./I
JM
3
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
6,39
7./I
JM
22.01.2022 15:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Juniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2985
BRAGG Ernest
CSL
LUX/CAN
2004
7,39
q
6./I
JM
2
1735
WEBER Felix
CAEG
LUX
2003
7,42
q
1./II
JM
3
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
7,43
q
2./II
JM
4
2643
ANDRESINI Marino
CAB
LUX
2005
7,48
3./II
JM
5
1663
TASCH Luca
CSL
LUX
2003
7,64
4./II
JM
6
3869
BERTEMES Vincent
LIAL
LUX
2004
7,66
5./II
JM
7
3427
BELLUCCI Matteo
CAD
FRA
2003
7,72
7./II
JM
8
4593
GANASSIN Enrico
CSL
LUX
2003
7,80
1./III
JM
9
4084
REGE Shaunak
CAS
LUX
2004
7,96
2./III
JM
10
9346
HOERNER Nils
LIAL
LUX
2003
8,32
5./III
JM
22.01.2022 15:55 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Juniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1735
WEBER Felix
CAEG
LUX
2003
7,31
5./I
JM
2
2985
BRAGG Ernest
CSL
LUX/CAN
2004
7,39
6./I
JM
3
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
7,43
7./I
JM
22.01.2022 18:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Juniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9192
REDDEMANN Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2003
22,25
1./III
JM
2
1735
WEBER Felix
CAEG
LUX
2003
22,97
3./III
JM
3
3427
BELLUCCI Matteo
CAD
FRA
2003
23,85
1./IV
JM
4
4053
CARDONNEL Bruno
CSL
LUX/FRA
2003
24,32
5./III
JM
5
3869
BERTEMES Vincent
LIAL
LUX
2004
24,41
5./II
JM
6
4593
GANASSIN Enrico
CSL
LUX
2003
24,88
2./IV
JM
7
9346
HOERNER Nils
LIAL
LUX
2003
26,98
4./IV
JM
2643
ANDRESINI Marino
CAB
LUX
2005
disq.
JM
Rule 163.3b
22.01.2022 14:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Juniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2920
JOUANNEAU Nahom
CSL
LUX
2004
1:54,61
1./I
JM
2
3852
RAUCHS Félix
FOLA
LUX
2003
1:55,74
4./I
JM
3
3854
RAUCHS Nicolas
FOLA
LUX
2003
1:57,76
5./I
JM
4
3467
SCHLAMMES Ben
CELTIC
LUX
2004
1:59,27
6./I
JM
5
4535
KOHNEN Louis
CSL
LUX
2003
2:05,46
2./II
JM
6
3312
SCHMIT Ben
CAS
LUX
2003
2:05,81
5./II
JM
22.01.2022 14:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Juniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1897
HENZ Vivien
CSL
LUX
2004
3:47,50
1./I
JM
Record national Juniors
2
1482
KLÜCKERS Gaspar
CAEG
LUX
2004
4:06,46
8./I
JM
3
3033
HEUTS Sam
CELTIC
LUX
2003
4:06,59
9./I
JM
4
2614
RECKINGER Tom
FOLA
LUX
2004
4:09,07
10./I
JM
5
9093
GIRARD Aurélien
PONT-A-MOUSSON
FRA
2003
4:41,03
11./I
JM
6
9345
ROLLA Filip
CAPA
POL
2003
4:42,95
13./I
JM
22.01.2022 17:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Juniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9267
BOULANGER-BRINGER Gaël
A2M
FRA
2004
8,46
2./I
JM
991mm
2
9157
BINDER Linus
LT DSHS Köln
GER
2004
8,54
3./I
JM
991mm
3
2985
BRAGG Ernest
CSL
LUX/CAN
2004
9,04
4./I
JM
991mm
9106
RIGA Audric
HUY Athletic Club
BEL
2003
n.a.
JM
991mm
22.01.2022 16:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Juniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,90
1,93
1,96
2,00
2,03
Info
1
9106
RIGA Audric
HUY Athletic Club
BEL
2003
2,00
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XXX
22.01.2022 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Juniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1044
WALLIG Niklas
CSL
LUX
2004
5,99
5./I
x
5,83
5,99
5,95
x
5,91
JM
2
1663
TASCH Luca
CSL
LUX
2003
5,96
6./I
5,83
5,77
5,96
5,84
5,87
x
JM

U20 Juniors fém.

22.01.2022 14:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Juniors fém.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1891
KANTE Abia
CSL
BEL
2003
6,84
8./I
JF
2
2387
GENSON Julie
CSL
LUX
2003
7,15
5./II
JF
3
2057
BELLUCCI Carla
CAD
FRA
2006
7,28
1./III
JF
3
2255
MENGOLO MVOTTO Dorothee Gloria
CSL
CMR
2005
7,28
2./III
JF
5
3495
RIES Louise
CSL
LUX
2003
7,30
7./II
JF
6
1812
WEBER PETROVA Ina Sofia
CAB
LUX
2006
7,32
3./III
JF
7
2995
FOLEY Maureen
CAEG
LUX
2003
7,36
4./III
JF
8
1389
WEBER Julie
CAEG
LUX
2005
7,43
5./III
JF
22.01.2022 14:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Juniors fém.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1891
KANTE Abia
CSL
BEL
2003
7,94
8./I
JF
2
2387
GENSON Julie
CSL
LUX
2003
8,35
5./II
JF
3
2255
MENGOLO MVOTTO Dorothee Gloria
CSL
CMR
2005
8,52
1./III
JF
4
1812
WEBER PETROVA Ina Sofia
CAB
LUX
2006
8,53
2./III
JF
4
2057
BELLUCCI Carla
CAD
FRA
2006
8,53
3./III
JF
4
3495
RIES Louise
CSL
LUX
2003
8,53
7./II
JF
7
2995
FOLEY Maureen
CAEG
LUX
2003
8,62
4./III
JF
8
1389
WEBER Julie
CAEG
LUX
2005
8,67
5./III
JF
22.01.2022 17:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Juniors fém.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1891
KANTE Abia
CSL
BEL
2003
26,47
2./II
JF
2
1812
WEBER PETROVA Ina Sofia
CAB
LUX
2006
27,70
1./III
JF
3
2387
GENSON Julie
CSL
LUX
2003
27,98
4./II
JF
4
2057
BELLUCCI Carla
CAD
FRA
2006
28,12
3./III
JF
5
2255
MENGOLO MVOTTO Dorothee Gloria
CSL
CMR
2005
28,19
5./I
JF
6
2756
KOFFI Melody N'Da Vittoria
CSL
ITA
2003
28,46
4./III
JF
7
1236
GRAF Sandy
FOLA
LUX
2003
29,20
2./IV
JF
8
3459
WAGNER Elise
FOLA
LUX
2004
29,82
6./I
JF
9
2995
FOLEY Maureen
CAEG
LUX
2003
30,04
5./II
JF
10
4034
THEISEN Mathilda
CSL
LUX
2003
30,34
3./IV
JF
22.01.2022 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Juniors fém.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1733
TOUSSAINT Céleste
CSL
FRA
2004
2:20,95
2./I
JF
2
1616
LEFEVRE Eloïse
CSL
LUX
2004
2:23,66
4./I
JF
22.01.2022 16:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Juniors fém.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9116
JÉROUVILLE Erja
BBS
BEL
2003
9,68
q
5./I
JF
840mm
2
3459
WAGNER Elise
FOLA
LUX
2004
10,24
q
6./I
JF
840mm
3495
RIES Louise
CSL
LUX
2003
n.a.
JF
840mm
2883
DE WEERT Charlotte
CSL
FRA
2004
n.a.
JF
840mm
22.01.2022 17:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Juniors fém.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9116
JÉROUVILLE Erja
BBS
BEL
2003
9,61
5./I
JF
840mm
22.01.2022 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Juniors fém.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2756
KOFFI Melody N'Da Vittoria
CSL
ITA
2003
11,45
1./I
11,26
11,20
11,20
10,92
x
11,45
JF
22.01.2022 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Juniors fém.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3247
LASSINE Laure
CSL
LUX
2003
9,09
2./I
x
8,82
9,09
8,93
7,79
x
JF
4000g
2
3495
RIES Louise
CSL
LUX
2003
8,66
5./I
7,68
7,40
7,09
7,73
8,07
8,66
JF
4000g
9104
PONLOT Célia
HUY Athletic Club
BEL
2003
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
JF
4000g

U18 Cadets

22.01.2022 15:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9121
BOTHEREAU Yohann
A2M
FRA
2006
6,40
1./I
CM
2
2230
FRIEDERICH David
LIAL
LUX
2005
6,43
2./I
CM
3
2202
SEMEDO GOMES Geovane
CAPA
CPV
2006
6,62
3./I
CM
4
1159
COSTANTINI Luca
CAD
LUX
2006
6,88
4./I
CM
5
4059
BAN Ferenc
CSL
HUN
2006
6,92
5./I
CM
6
4401
DERKENNE Maël
CSL
BEL
2006
7,14
6./I
CM
7
2656
KOPS Lou Damien
CELTIC
LUX
2006
7,21
7./I
CM
4424
DE GIOVANNI Andrea
CSL
ITA
2006
n.a.
CM
22.01.2022 15:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9121
BOTHEREAU Yohann
A2M
FRA
2006
7,41
1./I
CM
2
2230
FRIEDERICH David
LIAL
LUX
2005
7,44
2./I
CM
3
2202
SEMEDO GOMES Geovane
CAPA
CPV
2006
7,70
3./I
CM
4
1159
COSTANTINI Luca
CAD
LUX
2006
8,04
4./I
CM
5
4059
BAN Ferenc
CSL
HUN
2006
8,07
5./I
CM
6
4401
DERKENNE Maël
CSL
BEL
2006
8,38
6./I
CM
7
2656
KOPS Lou Damien
CELTIC
LUX
2006
8,50
7./I
CM
4424
DE GIOVANNI Andrea
CSL
ITA
2006
n.a.
CM
22.01.2022 14:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Cadets
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2976
REILAND Fabrice
CELTIC
LUX
2006
1:59,45
7./I
CM
2
2304
NEU Adrien
CSL
LUX
2005
2:05,35
1./II
CM
3
3492
BARBERIS Gaspare
CSL
FRA
2005
2:05,47
3./II
CM
4
3156
DOS SANTOS ROCHA PINTO Rafael
FOLA
POR
2005
2:05,72
4./II
CM
5
4509
HENZ Victor
CSL
LUX
2006
2:08,28
6./II
CM
6
4233
SCHRANTZ Oscar
FOLA
LUX
2006
2:11,17
7./II
CM
7
2584
BOURSON Nicolas
FOLA
LUX
2006
2:14,28
8./II
CM
8
4355
FAUSTINO DO VALE GIL
FOLA
LUX
2006
2:15,28
9./II
CM
22.01.2022 14:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Cadets
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1879
PECHON Damien
CELTIC
BEL
2008
4:42,37
12./I
CM
22.01.2022 17:05 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Cadets
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2230
FRIEDERICH David
LIAL
LUX
2005
8,32
1./I
CM
914mm
Meilleure performance Cadets Indoor
2
9266
LAOUIDA BABA Sami
A2M
FRA
2006
9,23
5./I
CM
914mm
22.01.2022 16:40 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Cadets
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,80
1,85
1,90
1,93
1,96
2,00
2,03
Info
1
1408
LASSINE Glenn
CSL
LUX
2006
1,85
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
2
2714
DEC Samuel
CSL
LUX
2005
1,80
4./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
3
1159
COSTANTINI Luca
CAD
LUX
2006
1,80
5./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
22.01.2022 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Cadets
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1408
LASSINE Glenn
CSL
LUX
2006
6,00
4./I
6,00
5,62
5,69
5,91
x
x
CM
2
2714
DEC Samuel
CSL
LUX
2005
5,14
7./I
x
4,48
4,99
5,14
4,46
x
CM
3
4059
BAN Ferenc
CSL
HUN
2006
4,94
8./I
4,94
x
4,58
4,48
4,76
4,62
CM
22.01.2022 15:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Cadets
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3438
DAUCH Raphaël
LIAL
LUX
2005
10,27
3./I
9,63
9,99
10,27
10,17
9,88
10,01
CM
5000g
2
2656
KOPS Lou Damien
CELTIC
LUX
2006
9,10
4./I
8,25
8,78
8,89
9,10
8,92
8,68
CM
5000g
3
9349
WOLFCARIUS Tristan
CSL
LUX
2005
8,94
5./I
7,83
8,19
8,70
8,92
8,69
8,94
CM
5000g

U18 Cadettes

22.01.2022 15:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9125
LAURENT Anyssa
MOHA
BEL
2006
6,84
1./I
CF
2
9301
SCHMITZ Mia-Louisa
Idar-Oberstein LG
GER
2006
6,86
2./I
CF
3
2561
PURAYE Yaara
CAEG
LUX
2007
7,01
3./I
CF
4
9325
FINK Zoe-May
Idar-Oberstein LG
GER
2005
7,10
4./I
CF
5
9084
COLLETTE Flora
SERAING
BEL
2005
7,14
5./I
CF
6
3280
STEFFEN Rachel
CAB
LUX
2005
7,17
1./II
CF
7
9124
DELHEZ Emma
MOHA
BEL
2005
7,18
6./I
CF
8
9220
SCHMITZ Mara-Sophie
Idar-Oberstein LG
GER
2006
7,25
7./I
CF
9
2627
ANGELSBERG Lara
CELTIC
LUX
2006
7,30
2./II
CF
10
9319
WEBER Antonia
Idar-Oberstein LG
GER
2006
7,43
3./II
CF
11
4526
AMEYE Eva
LIAL
LUX
2006
7,45
8./I
CF
12
1538
KRUMLOVSKY Gina
CAB
LUX
2008
7,46
4./II
CF
13
2055
DO CARMO Lena
CAD
LUX
2006
7,48
5./II
CF
14
1842
SCHEVERS Laureen
CAS
LUX
2005
7,50
6./II
CF
15
4215
AUXENFANTS Nina
CSL
LUX
2006
7,54
1./III
CF
16
1722
BOURG Nolwenn
CSL
FRA
2006
7,58
2./III
CF
17
9341
PHILIPPART Lina
FOLA
LUX
2007
7,75
3./III
CF
18
2037
MATGEN Charleen
CELTIC
LUX
2007
7,83
4./III
CF
19
3714
SOUVIGNIER Léna
CELTIC
LUX
2006
8,26
5./III
CF
1269
SPAGNOLI Marina
CAS
LUX
2005
disq.
CF
22.01.2022 15:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9125
LAURENT Anyssa
MOHA
BEL
2006
7,94
1./I
CF
2
9301
SCHMITZ Mia-Louisa
Idar-Oberstein LG
GER
2006
8,02
2./I
CF
3
2561
PURAYE Yaara
CAEG
LUX
2007
8,17
3./I
CF
4
9084
COLLETTE Flora
SERAING
BEL
2005
8,33
5./I
CF
4
9325
FINK Zoe-May
Idar-Oberstein LG
GER
2005
8,33
4./I
CF
6
3280
STEFFEN Rachel
CAB
LUX
2005
8,36
1./II
CF
6
9124
DELHEZ Emma
MOHA
BEL
2005
8,36
6./I
CF
8
9220
SCHMITZ Mara-Sophie
Idar-Oberstein LG
GER
2006
8,47
7./I
CF
9
2627
ANGELSBERG Lara
CELTIC
LUX
2006
8,53
2./II
CF
10
1538
KRUMLOVSKY Gina
CAB
LUX
2008
8,72
3./II
CF
10
9319
WEBER Antonia
Idar-Oberstein LG
GER
2006
8,72
4./II
CF
12
2055
DO CARMO Lena
CAD
LUX
2006
8,78
5./II
CF
13
1842
SCHEVERS Laureen
CAS
LUX
2005
8,80
6./II
CF
14
4215
AUXENFANTS Nina
CSL
LUX
2006
8,82
1./III
CF
15
1722
BOURG Nolwenn
CSL
FRA
2006
8,93
2./III
CF
16
4526
AMEYE Eva
LIAL
LUX
2006
8,95
8./I
CF
17
9341
PHILIPPART Lina
FOLA
LUX
2007
9,09
3./III
CF
18
2037
MATGEN Charleen
CELTIC
LUX
2007
9,14
4./III
CF
19
3714
SOUVIGNIER Léna
CELTIC
LUX
2006
9,74
5./III
CF
1269
SPAGNOLI Marina
CAS
LUX
2005
disq.
CF
Rule 162.7
22.01.2022 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Cadettes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2805
GODINHO FERREIRA Daniela
FOLA
LUX
2005
2:19,94
1./I
CF
2
3392
FOUX Iris
CAS
LUX
2006
2:21,28
3./I
CF
3
9211
PY Léa
ESTY
FRA
2006
2:26,73
5./I
CF
4
9220
SCHMITZ Mara-Sophie
Idar-Oberstein LG
GER
2006
2:27,71
6./I
CF
5
9343
VAESSEN AABY Matilda
CELTIC
LUX
2007
2:31,13
7./I
CF
6
2014
BRESSLER Leonie
CAD
LUX
2006
2:32,01
8./I
CF
7
2912
WEIS Eve, Chloë
CELTIC
LUX
2008
2:34,22
1./II
CF
8
2321
HUREMOVIC Mara
CAB
LUX
2005
2:35,26
2./II
CF
9
2809
ORIGER Lola
FOLA
LUX
2008
2:35,89
3./II
CF
10
2897
SCHIRTZ Noélie
CELTIC
LUX
2006
2:44,24
4./II
CF
11
4154
KLEIN Chiara
CSL
LUX
2005
2:45,55
5./II
CF
12
3301
ROCHET Louna
CSL
FRA
2006
2:50,87
7./II
CF
13
1722
BOURG Nolwenn
CSL
FRA
2006
2:51,66
8./II
CF
22.01.2022 16:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9124
DELHEZ Emma
MOHA
BEL
2005
9,16
1./I
CF
762mm
2
9084
COLLETTE Flora
SERAING
BEL
2005
9,40
2./I
CF
762mm
3
3280
STEFFEN Rachel
CAB
LUX
2005
9,58
3./I
CF
762mm
4
1351
ELCHEROTH Mia
LIAL
LUX
2006
9,86
4./I
CF
762mm
5
9219
MOLZ Johanna
Idar-Oberstein LG
GER
2006
10,71
5./I
CF
762mm
9125
LAURENT Anyssa
MOHA
BEL
2006
aufg.
CF
762mm
22.01.2022 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Cadettes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2,30
2,40
2,50
2,60
2,70
2,80
2,90
3,00
3,10
3,20
3,30
3,40
3,50
3,60
3,70
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
4,50
4,60
4,70
4,80
4,95
5,05
Info
1
3345
VAVAKOU Sofia
CSL
LUX
2005
2,50
4./I
XXO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22.01.2022 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Cadettes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
9325
FINK Zoe-May
Idar-Oberstein LG
GER
2005
9,89
3./I
9,83
9,68
9,89
9,87
9,87
9,75
CF
2
9319
WEBER Antonia
Idar-Oberstein LG
GER
2006
9,64
4./I
9,39
9,52
9,58
9,53
9,45
9,64
CF
22.01.2022 14:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Cadettes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2561
PURAYE Yaara
CAEG
LUX
2007
8,90
3./I
7,70
8,90
8,48
6,99
x
8,03
CF
3000g
2
9341
PHILIPPART Lina
FOLA
LUX
2007
8,71
4./I
7,63
8,02
7,57
8,71
8,62
7,88
CF
3000g
3
9219
MOLZ Johanna
Idar-Oberstein LG
GER
2006
8,47
6./I
8,37
8,44
8,42
8,44
8,36
8,47
CF
3000g
4
9342
KORE Melisa
CSL
LAT
2006
8,25
7./I
8,25
6,48
7,50
7,81
6,98
7,99
CF
3000g
5
1538
KRUMLOVSKY Gina
CAB
LUX
2008
7,95
8./I
7,07
7,37
7,79
7,95
7,05
7,51
CF
3000g
6
2037
MATGEN Charleen
CELTIC
LUX
2007
7,37
9./I
7,37
7,26
6,41
6,86
6,84
7,17
CF
3000g

U16 Minimes masc.

22.01.2022 15:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9172
SENDO Déodato
ULA
BEL
2008
6,42
1./I
MM
2
3411
CORREIA HUGHES Morgan
CAEG
POR
2007
6,56
1./II
MM
3
3339
DELARUE Noa
CSL
FRA
2007
6,59
2./I
MM
4
1490
HELMINGER Shaheen
CSL
LUX
2007
6,74
3./I
MM
5
2234
CHATEAU-DUCOS Karel
CSL
LUX/FRA
2007
6,79
4./I
MM
6
1040
GOEBEL Bob
CSL
LUX
2007
6,87
5./I
MM
7
4272
CHAUVIN Jules
LIAL
FRA
2008
6,91
6./I
MM
8
2317
REDING Filip
CAEG
LUX
2007
7,00
7./I
MM
9
1537
KAELL Jim
CAB
LUX
2008
7,06
1./III
MM
10
4556
NONOA Francis D.
FOLA
TOG
2008
7,16
2./III
MM
11
2707
PANDOLFI Loris
CAB
LUX
2008
7,23
3./III
MM
12
9171
HESSE Sacha
ULA
BEL
2008
7,30
2./II
MM
13
3153
KASS Emil
FOLA
LUX
2008
7,34
3./II
MM
14
4620
DA SILVA VIEIRA Dylan
FOLA
POR
2008
7,37
4./III
MM
15
1158
ARCARO DUPONT Noa
CELTIC
LUX
2008
7,38
4./II
MM
16
3830
GREGOR Niklas
CELTIC
LUX
2008
7,49
5./II
MM
17
9083
MANNS Arthur
ULA
BEL
2008
7,53
5./III
MM
18
4621
DA SILVA VIEIRA Bryan
FOLA
POR
2008
7,56
6./II
MM
19
1755
WALLIG Mika
CAB
LUX
2007
7,90
6./III
MM
20
4614
FENDRICH Theo
FOLA
LUX
2007
8,12
7./III
MM
21
2989
HEILIGER Tom
CSL
LUX
2008
8,17
7./II
MM
22.01.2022 15:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9172
SENDO Déodato
ULA
BEL
2008
7,47
1./I
MM
2
3411
CORREIA HUGHES Morgan
CAEG
POR
2007
7,62
1./II
MM
3
3339
DELARUE Noa
CSL
FRA
2007
7,67
2./I
MM
4
1490
HELMINGER Shaheen
CSL
LUX
2007
7,83
3./I
MM
5
2234
CHATEAU-DUCOS Karel
CSL
LUX/FRA
2007
7,88
4./I
MM
6
1040
GOEBEL Bob
CSL
LUX
2007
8,03
5./I
MM
7
4272
CHAUVIN Jules
LIAL
FRA
2008
8,05
6./I
MM
8
1537
KAELL Jim
CAB
LUX
2008
8,23
1./III
MM
9
2317
REDING Filip
CAEG
LUX
2007
8,24
7./I
MM
10
4556
NONOA Francis D.
FOLA
TOG
2008
8,35
2./III
MM
11
2707
PANDOLFI Loris
CAB
LUX
2008
8,49
3./III
MM
12
9171
HESSE Sacha
ULA
BEL
2008
8,55
2./II
MM
13
3153
KASS Emil
FOLA
LUX
2008
8,60
3./II
MM
14
1158
ARCARO DUPONT Noa
CELTIC
LUX
2008
8,62
4./II
MM
15
4620
DA SILVA VIEIRA Dylan
FOLA
POR
2008
8,63
4./III
MM
16
9083
MANNS Arthur
ULA
BEL
2008
8,79
5./III
MM
17
3830
GREGOR Niklas
CELTIC
LUX
2008
8,83
5./II
MM
18
4621
DA SILVA VIEIRA Bryan
FOLA
POR
2008
8,90
6./II
MM
19
1755
WALLIG Mika
CAB
LUX
2007
9,22
6./III
MM
20
2989
HEILIGER Tom
CSL
LUX
2008
9,59
7./II
MM
20
4614
FENDRICH Theo
FOLA
LUX
2007
9,59
7./III
MM
22.01.2022 16:50 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1490
HELMINGER Shaheen
CSL
LUX
2007
9,05
1./I
MM
840mm
2
3339
DELARUE Noa
CSL
FRA
2007
9,60
2./I
MM
840mm
3
9172
SENDO Déodato
ULA
BEL
2008
9,98
3./I
MM
840mm
4
1885
JOLY Till
CELTIC
LUX/BEL
2008
10,10
4./I
MM
840mm
5
1040
GOEBEL Bob
CSL
LUX
2007
10,35
1./II
MM
840mm
6
1827
DAUCH Mathis
LIAL
LUX
2008
10,76
5./I
MM
840mm
7
9083
MANNS Arthur
ULA
BEL
2008
12,18
2./II
MM
840mm
8
4614
FENDRICH Theo
FOLA
LUX
2007
12,32
3./II
MM
840mm
9
4231
KITA Yannick
LIAL
GER
2008
12,58
4./II
MM
840mm
22.01.2022 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
1,64
Info
1
3411
CORREIA HUGHES Morgan
CAEG
POR
2007
1,61
1./I
-
-
-
-
O
XO
O
O
XXO
O
XXX
2
1158
ARCARO DUPONT Noa
CELTIC
LUX
2008
1,58
2./I
-
-
-
-
O
O
O
XXO
O
XXX
 
3
1885
JOLY Till
CELTIC
LUX/BEL
2008
1,58
3./I
-
-
-
-
-
O
O
XO
XO
XXX
 
4
3830
GREGOR Niklas
CELTIC
LUX
2008
1,58
4./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XXO
XXX
 
5
2317
REDING Filip
CAEG
LUX
2007
1,58
5./I
-
-
-
-
O
XO
O
XXO
XXO
XXX
 
6
1490
HELMINGER Shaheen
CSL
LUX
2007
1,50
6./I
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
7
3339
DELARUE Noa
CSL
FRA
2007
1,50
7./I
-
-
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
8
3172
SIMON-BRUTEL Lucas
CSL
FRA
2007
1,50
8./I
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
9
2707
PANDOLFI Loris
CAB
LUX
2008
1,40
9./I
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
10
2989
HEILIGER Tom
CSL
LUX
2008
1,35
10./I
O
XO
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
11
1537
KAELL Jim
CAB
LUX
2008
1,35
11./I
XO
O
XO
XXO
XXr
 
 
 
 
 
 
12
1755
WALLIG Mika
CAB
LUX
2007
1,30
12./I
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
13
9171
HESSE Sacha
ULA
BEL
2008
1,30
13./I
O
XO
XXO
XXX