17. Dez 2021 REGIO 1 - Luxembourg

Seniors masc.

17.12.2021 19:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9297
KHOULALI Amin
ACHM
FRA
1999
16,62
1./I
SM
2
9326
ROSITANO Théo
CABW
BEL
1999
16,77
1./II
SM
3
9317
NIESEN Charles
RESC
BEL
1994
16,79
2./I
SM
4
9339
SZERMAN Melvin
CABW
BEL
1997
16,90
2./III
SM
5
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
16,95
3./III
SM
6
9352
KEISER Maurice
NANCY Athlétisme Métropole
FRA
1997
17,00
1./IX
SM
7
9316
KALMEN Adam
DACM
BEL
1998
17,08
3./I
SM
8
9335
HEYMANS Samuel
CABW
BEL
1989
17,80
4./II
SM
9
9336
LACHKAR Ali
CABW
BEL
1991
18,10
3./IV
SM
10
9333
NKIERE DANFUNAME René
CABW
BEL
1999
18,18
4./IV
SM
11
9342
TEMSAMANI Ilias
CABW
BEL
1999
18,52
5./I
SM
12
9306
BOUELE Cédric
DELEMONT Athlétisme
SUI
1985
20,79
6./VII
SM
13
9365
LUYASU Yannick
ACD
BEL
1996
21,83
6./VIII
SM
17.12.2021 20:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9326
ROSITANO Théo
CABW
BEL
1999
34,66
2./II
SM
2
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
35,05
2./I
SM
3
9352
KEISER Maurice
NANCY Athlétisme Métropole
FRA
1997
35,30
2./III
SM
4
1097
KAYSER Gilles
FOLA
LUX
1999
36,34
2./IV
SM
5
9335
HEYMANS Samuel
CABW
BEL
1989
36,74
4./I
SM
6
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
36,87
3./III
SM
7
9333
NKIERE DANFUNAME René
CABW
BEL
1999
38,32
2./V
SM
8
9336
LACHKAR Ali
CABW
BEL
1991
39,03
4./V
SM
9
4075
LAGARDE François
CSL
FRA
1994
40,68
1./IX
SM
10
3675
BAIÃO HENRIQUES Patrick
CAB
LUX
1997
40,76
6./V
SM
11
4379
KRIEGER Louis
CAD
LUX
1994
43,01
3./IX
SM
12
9367
RAUSCH MIchel
ACD
BEL
1965
45,60
5./VII
SM
13
9306
BOUELE Cédric
DELEMONT Athlétisme
SUI
1985
45,77
6./VII
SM
9342
TEMSAMANI Ilias
CABW
BEL
1999
n.a.
SM
17.12.2021 21:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9272
MONANGE Quentin
NANCY Athlétisme Métropole
FRA
1997
1:22,62
1./I
SM
2
2886
HENSGEN Luc
CAS
LUX
1996
1:23,11
2./I
SM
3
9372
THOMAS Florian
ACD
BEL
1989
1:23,81
3./I
SM
4
1549
BONAMINO Luca
CSL
LUX
1996
1:25,70
4./I
SM
5
1097
KAYSER Gilles
FOLA
LUX
1999
1:25,87
5./I
SM
17.12.2021 21:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9300
HUSS Sylvain
ESTY
FRA
1970
2:58,68
4./II
SM
2
9363
PONCELET Bertrand
ACD
BEL
1980
3:26,85
5./IV
SM
17.12.2021 21:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2767
BERTEMES Bob
CELTIC
LUX
1994
14:34,20
1./I
SM
nouveau record national INDOOR
2
1871
HALLER Bob
X3M Triathlon
LUX
1993
14:59,05
2./I
SM
3
9357
PAYET Gregor
X3M Triathlon
LUX
1995
15:36,96
5./I
SM
4
9306
BOUELE Cédric
DELEMONT Athlétisme
SUI
1985
17:10,80
7./I
SM
5
9293
HOUOT Bernard
GONDREVILLE AC
FRA
1985
18:09,63
8./I
SM
6
9294
GILLE Paul
GONDREVILLE AC
FRA
1996
20:03,35
9./I
SM
7
2674
GUETTI Laurent
FOLA
LUX
1979
20:27,67
11./I
SM
3607
KIEFFER Alain
CAB
LUX
1966
aufg.
SM
2089
WEICHERDING Charel
CELTIC
LUX
1999
n.a.
SM
17.12.2021 20:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
9296
PAUTHONNIER Julien
AVEC
FRA
1999
7,52
1./I
7,52
7,41
7,49
7,34
5,94
7,36
SM

Seniors fem.

17.12.2021 18:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3248
VAN DER WEKEN Patrizia
CAPA
LUX
1999
17,71
1./I
SF
2
9348
XAILLY Laurine
NANCY Athlétisme Métropole
FRA
1998
18,37
2./I
SF
3
9340
ALABISO Marilyn
CABW
BEL
1994
18,71
4./I
SF
4
9327
CALLEBAUT Ange-Victoria
CABW
BEL
1999
19,76
1./III
SF
5
4174
BIOTTEAU N'deye-Marie
CSL
FRA
1997
20,49
2./IV
SF
5
9341
GUILLET Laurence
ESA 59
FRA
1980
20,49
1./IV
SF
17.12.2021 19:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9348
XAILLY Laurine
NANCY Athlétisme Métropole
FRA
1998
38,45
1./I
SF
2
3248
VAN DER WEKEN Patrizia
CAPA
LUX
1999
39,55
2./I
SF
Nouveau Record National Indoor
3
9340
ALABISO Marilyn
CABW
BEL
1994
41,57
4./I
SF
4
9327
CALLEBAUT Ange-Victoria
CABW
BEL
1999
42,49
1./IV
SF
5
3763
ROSSI Sandrine
CAB
LUX
1995
42,61
2./III
SF
6
4174
BIOTTEAU N'deye-Marie
CSL
FRA
1997
43,81
3./IV
SF
7
9341
GUILLET Laurence
ESA 59
FRA
1980
45,92
1./VI
SF
17.12.2021 21:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1303
MATHIAS Charline
CSL
LUX
1992
2:45,39
1./I
SF
Nouveau record national INDOOR
2
9346
FAGE Manon
NANCY Athlétisme Métropole
FRA
1992
2:49,66
2./I
SF
3
1008
SCHMOETTEN-STEFFEN Pascale
CELTIC
LUX
1968
3:22,38
3./II
SF
17.12.2021 21:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis Seniors fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1008
SCHMOETTEN-STEFFEN Pascale
CELTIC
LUX
1968
20:17,93
10./I
SF

U23 Espoirs masc.

17.12.2021 19:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
4432
BOSSICARD Enguerran
FOLA
LUX
2001
16,73
1./III
EM
1
9350
HILDENBRAND Theo
NANCY Athlétisme Métropole
FRA
2002
16,73
1./VIII
EM
3
9329
CARLIER Arthur
CABW
BEL
2000
16,78
2./II
EM
4
2579
CIBANGO Bliss
CSL
LUX
2002
16,81
1./V
EM
5
9328
DEHOUT Floran
CABW
BEL
2001
16,83
3./II
EM
6
9298
REGNIER Paul
NANCY Athlétisme Métropole
FRA
2000
18,09
2./IV
EM
7
4516
MAACK Christophe
CSL
LUX
2002
18,17
4./I
EM
8
3631
FRIEDEN Pol
CAEG
LUX
2001
18,54
3./VIII
EM
17.12.2021 20:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3547
JUNCKER Olivier
FOLA
LUX
2002
34,66
1./II
EM
2
9329
CARLIER Arthur
CABW
BEL
2000
34,81
1./I
EM
3
9350
HILDENBRAND Theo
NANCY Athlétisme Métropole
FRA
2002
34,92
1./III
EM
4
4432
BOSSICARD Enguerran
FOLA
LUX
2001
35,28
3./II
EM
5
9328
DEHOUT Floran
CABW
BEL
2001
35,49
4./II
EM
6
9366
LAVIGNE Simon
ACD
BEL
2001
35,91
1./IV
EM
7
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
36,39
3./IV
EM
8
9298
REGNIER Paul
NANCY Athlétisme Métropole
FRA
2000
38,61
4./IV
EM
9
3631
FRIEDEN Pol
CAEG
LUX
2001
39,19
5./I
EM
17.12.2021 21:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9283
DELANDRE Robin
NANCY Athlétisme Métropole
FRA
2002
1:25,52
3./II
EM
2
9215
TOUSSAINT Justin
ULA
BEL
2002
1:29,82
4./III
EM
3
1677
GODINHO FERREIRA Rafael
FOLA
LUX
2001
1:35,95
6./II
EM
17.12.2021 21:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3134
WEICHERDING Gil
CELTIC
LUX
2001
15:17,97
3./I
EM
2
9368
DEWEZ Maxime
ACD
BEL
2002
16:51,26
6./I
EM
3
3355
MIRANDA CEPA Joao Pedro
CAB
POR
2001
20:34,54
12./I
EM
17.12.2021 20:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2579
CIBANGO Bliss
CSL
LUX
2002
6,94
2./I
6,64
x
6,94
x
6,87
x
EM
2
9353
GANGLOFF Sacha
A2M
FRA
2002
6,94
3./I
5,66
6,94
x
-
-
-
EM
3
4516
MAACK Christophe
CSL
LUX
2002
5,68
7./I
5,68
5,50
5,53
5,50
5,65
5,57
EM

U23 Espoirs fem.

17.12.2021 18:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9332
DUCHÊNE Aurore
CABW
BEL
2000
19,41
2./II
EF
2
9323
KUPCZIK Rebecca
PST Trier
GER
2001
20,52
4./III
EF
17.12.2021 19:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9332
DUCHÊNE Aurore
CABW
BEL
2000
42,38
1./II
EF
2
2620
LAMESCH Lili
CAD
LUX
2002
43,77
3./V
EF
3
9323
KUPCZIK Rebecca
PST Trier
GER
2001
44,08
4./V
EF
4
9305
GENTILS Maëlle
ASPTT
FRA
2000
45,03
4./III
EF
5
2113
THILLEN Cristina
CSL
LUX
2002
45,71
5./V
EF
6
9354
CERABONA Clara
TOUL
FRA
2002
46,76
3./VI
EF
17.12.2021 21:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9354
CERABONA Clara
TOUL
FRA
2002
1:57,16
4./II
EF
17.12.2021 21:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 Espoirs fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3051
SCHMIDT Chloé
CAEG
LUX
2001
3:00,42
3./I
EF
2
1419
ARENDT Fanny
FOLA
LUX
2002
3:03,92
4./I
EF
3
9364
LEGENDRE Inès
ACD
BEL
2002
3:11,92
1./II
EF
4
4492
CLOSTER Julie
CELTIC
LUX
2002
3:39,46
7./II
EF

U20 Juniors masc.

17.12.2021 19:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Juniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9351
MESSADI Sabri
NANCY Athlétisme Métropole
FRA
2003
17,28
1./IV
JM
2
9349
WASSMER Maxime
NANCY Athlétisme Métropole
FRA
2003
17,29
4./III
JM
3
1735
WEBER Felix
CAEG
LUX
2003
17,40
2./VIII
JM
4
2985
BRAGG Ernest
CSL
LUX/CAN
2004
17,52
3./V
JM
5
3708
TOCK Loris
CAPA
LUX
2003
17,78
1./VI
JM
6
3427
BELLUCCI Matteo
CAD
FRA
2003
17,87
2./VI
JM
7
2733
SCHMITZ Lenny
CAPA
LUX
2003
17,94
3./VI
JM
8
3467
SCHLAMMES Ben
CELTIC
LUX
2004
17,99
4./VI
JM
9
3707
TOCK Eric
CAPA
LUX
2003
18,22
5./VI
JM
10
3869
BERTEMES Vincent
LIAL
LUX
2004
18,38
6./VI
JM
11
9356
FARAMIA-MARIE Yann
TOUL
FRA
2003
18,51
1./VII
JM
12
3798
KRIES Julien
CELTIC
LUX
2003
18,81
5./IV
JM
13
1849
MOREAU Hugo
CSL
FRA
2004
18,85
3./VII
JM
14
4527
HOERNER Nils
LIAL
LUX
2003
20,92
6./IV
JM
17.12.2021 20:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Juniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9349
WASSMER Maxime
NANCY Athlétisme Métropole
FRA
2003
35,95
3./I
JM
2
9351
MESSADI Sabri
NANCY Athlétisme Métropole
FRA
2003
37,04
4./III
JM
3
3427
BELLUCCI Matteo
CAD
FRA
2003
37,15
2./VI
JM
4
4053
CARDONNEL Bruno
CSL
LUX/FRA
2003
37,63
3./VI
JM
5
3467
SCHLAMMES Ben
CELTIC
LUX
2004
38,15
6./II
JM
6
9231
RAUCHS Félix
FOLA
LUX
2003
38,23
1./V
JM
7
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
38,37
4./VI
JM
8
1735
WEBER Felix
CAEG
LUX
2003
38,62
3./V
JM
9
3707
TOCK Eric
CAPA
LUX
2003
38,74
5./IV
JM
10
2733
SCHMITZ Lenny
CAPA
LUX
2003
38,82
5./III
JM
11
3033
HEUTS Sam
CELTIC
LUX
2003
40,03
5./VI
JM
12
2985
BRAGG Ernest
CSL
LUX/CAN
2004
40,48
5./V
JM
13
1849
MOREAU Hugo
CSL
FRA
2004
40,50
2./VII
JM
14
3869
BERTEMES Vincent
LIAL
LUX
2004
40,52
6./I
JM
15
4527
HOERNER Nils
LIAL
LUX
2003
45,20
5./IX
JM
17.12.2021 21:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Juniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2920
JOUANNEAU Nahom
CSL
LUX
2004
1:23,92
1./II
JM
2
9231
RAUCHS Félix
FOLA
LUX
2003
1:26,38
1./III
JM
3
3854
RAUCHS Nicolas
FOLA
LUX
2003
1:26,98
4./II
JM
4
3033
HEUTS Sam
CELTIC
LUX
2003
1:28,47
5./II
JM
5
3467
SCHLAMMES Ben
CELTIC
LUX
2004
1:29,62
3./III
JM
026
17.12.2021 21:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Juniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9361
NICOLAS Mearegu
ACD
BEL
2004
2:38,38
2./I
JM
2
3033
HEUTS Sam
CELTIC
LUX
2003
2:42,52
3./I
JM
3
4535
KOHNEN Louis
CSL
LUX
2003
2:45,08
6./I
JM
4
2920
JOUANNEAU Nahom
CSL
LUX
2004
2:46,84
7./I
JM
5
9291
LEBON Maxime
NANCY Athlétisme Métropole
FRA
2003
2:52,70
1./II
JM
6
9286
BREDA Siméon
NANCY Athlétisme Métropole
FRA
2004
3:00,97
4./III
JM
7
1324
POTH Luca
CAS
LUX
2004
3:09,27
6./II
JM
17.12.2021 21:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Juniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2614
RECKINGER Tom
FOLA
LUX
2004
15:23,73
4./I
JM
17.12.2021 20:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Juniors masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3708
TOCK Loris
CAPA
LUX
2003
6,21
5./I
6,21
5,88
5,98
6,09
x
6,21
JM
2
3798
KRIES Julien
CELTIC
LUX
2003
5,88
6./I
5,58
5,46
5,53
x
5,88
-
JM

U20 Juniors fém.

17.12.2021 18:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Juniors fém.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9330
LAMBERT Kylie
CABW
BEL
2004
18,63
3./I
JF
2
1891
KANTE Abia
CSL
BEL
2003
18,98
1./II
JF
3
3495
RIES Louise
CSL
LUX
2003
20,12
3./II
JF
4
9271
ELMER Leonie
KONZ TG
GER
2003
20,15
4./II
JF
5
2387
GENSON Julie
CSL
LUX
2003
20,62
6./III
JF
17.12.2021 19:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Juniors fém.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9330
LAMBERT Kylie
CABW
BEL
2004
40,35
3./I
JF
2
1891
KANTE Abia
CSL
BEL
2003
42,09
1./III
JF
3
1450
BISTAGNINO Elena
CSL
ITA
2004
43,53
3./II
JF
4
3495
RIES Louise
CSL
LUX
2003
43,56
2./IV
JF
5
9271
ELMER Leonie
KONZ TG
GER
2003
43,91
4./II
JF
6
2387
GENSON Julie
CSL
LUX
2003
45,90
5./III
JF
7
2594
LEBEDEVA Varvara
CSL
LUX/RUS
2003
47,73
6./I
JF
8
2883
DE WEERT Charlotte
CSL
FRA
2004
48,56
5./VI
JF
17.12.2021 21:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Juniors fém.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9271
ELMER Leonie
KONZ TG
GER
2003
1:41,73
3./I
JF
2
1733
TOUSSAINT Céleste
CSL
FRA
2004
1:44,04
4./I
JF
3
2266
PENNING Yana
FOLA
LUX
2004
1:52,30
6./I
JF
4
9289
BAILLY Elise
NANCY Athlétisme Métropole
FRA
2004
1:55,43
7./I
JF
17.12.2021 21:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Juniors fém.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3027
KNAFF Elisabeth
FOLA
LUX
2004
3:49,07
9./II
JF
17.12.2021 18:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 Juniors fém.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
9324
STEILEN Lilian
PST Trier
GER
2003
5,23
1./I
4,87
3,19
4,94
5,04
5,23
5,21
JF
2
2756
KOFFI Melody N'Da Vittoria
CSL
ITA
2003
4,89
2./I
x
x
4,67
4,72
x
4,89
JF
3
2594
LEBEDEVA Varvara
CSL
LUX/RUS
2003
3,94
19./I
x
3,94
3,84
JF

U18 Cadets

17.12.2021 19:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Cadets
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1408
LASSINE Glenn
CSL
LUX
2006
17,31
2./V
CM
2
2230
FRIEDERICH David
LIAL
LUX
2005
17,55
4./V
CM
3
1159
COSTANTINI Luca
CAD
LUX
2006
18,83
5./VIII
CM
4
2514
JÜCH Mats
CELTIC
LUX
2006
19,03
5./II
CM
5
2714
DEC Samuel
CSL
LUX
2005
19,07
2./IX
CM
6
9322
LEITZ Florian
PST Trier
GER
2006
19,43
5./VII
CM
7
1671
WENSVEEN GROU Kian
LIAL
LUX
2005
19,47
5./III
CM
8
1636
KAYSER Max
CSL
LUX
2006
19,87
4./IX
CM
9
4424
DE GIOVANNI Andrea
CSL
ITA
2006
19,97
6./II
CM
10
2656
KOPS Lou Damien
CELTIC
LUX
2006
20,53
6./III
CM
17.12.2021 20:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Cadets
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2643
ANDRESINI Marino
CAB
LUX
2005
37,13
1./VI
CM
2
2230
FRIEDERICH David
LIAL
LUX
2005
37,88
5./II
CM
3
4015
TEIXEIRA Jory
FLA/IND
LUX
2005
39,04
6./III
CM
4
2976
REILAND Fabrice
CELTIC
LUX
2006
39,21
1./VII
CM
5
9214
STABILE Giovanni
ULA
BEL
2006
41,41
6./IV
CM
6
4434
COSTA Ravelino
CAS
LUX
2005
41,53
1./VIII
CM
7
9322
LEITZ Florian
PST Trier
GER
2006
41,97
3./VII
CM
8
1160
PRIGENT Ethan
CSL
FRA
2005
43,16
6./VI
CM
9
4424
DE GIOVANNI Andrea
CSL
ITA
2006
43,38
4./IX
CM
17.12.2021 21:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Cadets
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
4015
TEIXEIRA Jory
FLA/IND
LUX
2005
1:24,82
2./II
CM
2
2976
REILAND Fabrice
CELTIC
LUX
2006
1:26,83
2./III
CM
3
3156
DOS SANTOS ROCHA PINTO Rafael
FOLA
POR
2005
1:30,26
5./III
CM
4
4233
SCHRANTZ Oscar
FOLA
LUX
2006
1:32,45
6./III
CM
5
4249
SANTOS CARVALHEIRO José Manuel
CAS
POR
2006
1:45,45
6./I
CM
17.12.2021 21:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Cadets
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
4015
TEIXEIRA Jory
FLA/IND
LUX
2005
2:38,33
1./I
CM
2
2976
REILAND Fabrice
CELTIC
LUX
2006
2:44,42
4./I
CM
3
2304
NEU Adrien
CSL
LUX
2005
2:44,92
5./I
CM
4
9359
PONCELET Marvin
ACD
BEL
2005
2:51,77
1./IV
CM
5
9358
PONCELET Grégoire
ACD
BEL
2006
2:54,54
1./III
CM
6
9285
ISSA MARZOUKI Dany
NANCY Athlétisme Métropole
FRA
2005
2:54,92
2./II
CM
7
9360
COLIN Mathias
ACD
BEL
2005
2:59,37
3./IV
CM
8
4355
FAUSTINO DO VALE GIL
FOLA
LUX
2006
2:59,60
5./II
CM
9
9303
MERABET Imrane
Athlétisme Sud Messin
FRA
2006
3:12,91
7./II
CM
17.12.2021 20:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Cadets
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1408
LASSINE Glenn
CSL
LUX
2006
6,34
4./I
6,34
6,27
6,11
6,29
5,94
6,18
CM
2
2514
JÜCH Mats
CELTIC
LUX
2006
5,36
8./I
5,24
5,27
5,36
-
-
-
CM
3
2714
DEC Samuel
CSL
LUX
2005
5,35
9./I
5,30
5,35
5,19
-
-
-
CM
4
1636
KAYSER Max
CSL
LUX
2006
4,91
13./I
4,91
4,70
4,88
CM
5
4059
BAN Ferenc
CSL
HUN
2006
4,82
14./I
4,82
x
4,55
CM
6
2656
KOPS Lou Damien
CELTIC
LUX
2006
4,57
17./I
4,57
x
x
CM

U18 Cadettes

17.12.2021 18:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Cadettes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9320
STÖWER Lena
PST Trier
GER
2005
20,34
2./III
CF
2
2255
MENGOLO MVOTTO Dorothee Gloria
CSL
CMR
2005
20,87
1./VI
CF
3
9309
MERLING Lina
KONZ TG
GER
2006
21,05
2./VI
CF
4
1513
BOEVER Laurie
FOLA
LUX
2006
21,06
5./I
CF
5
3345
VAVAKOU Sofia
CSL
LUX
2005
21,11
3./IV
CF
6
1269
SPAGNOLI Marina
CAS
LUX
2005
21,23
2./VII
CF
7
1351
ELCHEROTH Mia
LIAL
LUX
2006
21,27
3./VI
CF
8
2961
KARL Emma
CSL
LUX
2006
23,50
6./I
CF
17.12.2021 19:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Cadettes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9304
BEOT Laureline
ASPTT
FRA
2005
42,82
2./II
CF
2
2805
GODINHO FERREIRA Daniela
FOLA
LUX
2005
43,48
2./V
CF
3
3392
FOUX Iris
CAS
LUX
2006
44,78
3./III
CF
4
2255
MENGOLO MVOTTO Dorothee Gloria
CSL
CMR
2005
45,75
1./VII
CF
5
1812
WEBER PETROVA Ina Sofia
CAB
LUX
2006
45,90
6./V
CF
6
1351
ELCHEROTH Mia
LIAL
LUX
2006
46,48
2./VI
CF
7
3280
STEFFEN Rachel
CAB
LUX
2005
46,50
2./VII
CF
8
2321
HUREMOVIC Mara
CAB
LUX
2005
47,03
3./VII
CF
9
9261
PECHEUR Emma
ULA
BEL
2005
47,31
6./IV
CF
10
1842
SCHEVERS Laureen
CAS
LUX
2005
47,59
5./II
CF
17.12.2021 21:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Cadettes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2805
GODINHO FERREIRA Daniela
FOLA
LUX
2005
1:40,86
1./I
CF
2
3392
FOUX Iris
CAS
LUX
2006
1:40,93
2./I
CF
3
9261
PECHEUR Emma
ULA
BEL
2005
1:50,49
5./I
CF
4
4526
AMEYE Eva
LIAL
LUX
2006
1:55,31
2./II
CF
5
3301
ROCHET Louna
CSL
FRA
2006
2:01,67
6./II
CF
17.12.2021 21:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Cadettes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9344
ENTINGER Elena
ESTY
FRA
2006
3:04,50
5./I
CF
2
9302
PY Léa
ESTY
FRA
2006
3:08,69
6./I
CF
3
9288
MESHAKA Julie
NANCY Athlétisme Métropole
FRA
2005
3:14,28
8./I
CF
4
9345
PIERSON Jade
ESTY
FRA
2006
3:16,77
9./I
CF
5
9287
BOUZAT Juliane
NANCY Athlétisme Métropole
FRA
2005
3:17,81
2./II
CF
17.12.2021 18:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 Cadettes
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1552
CRAENEN Julie Liliane
CSL
LUX/BEL
2005
4,85
3./I
4,85
4,65
4,54
4,45
4,80
4,64
CF
2
2057
BELLUCCI Carla
CAD
FRA
2006
4,81
4./I
4,78
3,54
4,55
4,81
x
4,63
CF
3
9320
STÖWER Lena
PST Trier
GER
2005
4,75
5./I
x
x
4,44
4,34
4,75
x
CF
4
3345
VAVAKOU Sofia
CSL
LUX
2005
4,40
9./I
4,40
4,34
4,33
CF
5
2055
DO CARMO Lena
CAD
LUX
2006
4,26
12./I
4,22
4,26
4,21
CF
6
9309
MERLING Lina
KONZ TG
GER
2006
4,26
13./I
4,14
x
4,26
CF

U16 Minimes masc.

17.12.2021 19:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Minimes masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9213
SENDO Déodato
ULA
BEL
2008
17,65
5./V
MM
2
3339
DELARUE Noa
CSL
FRA
2007
18,58
2./VII
MM
3
1040
GOEBEL Bob
CSL
LUX
2007
18,67
4./VIII
MM
4
9318
UHODA Corentin
ULA
BEL
2008
19,11
4./VII
MM
5
4272
CHAUVIN Jules
LIAL
FRA
2008
19,42
6./V
MM
6
2317
REDING Filip
CAEG
LUX
2007
19,73
3./IX
MM
7
9273
MANNS Arthur
ULA
BEL
2008
21,49
6./I
MM
17.12.2021 20:15 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Minimes masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1158
ARCARO DUPONT Noa
CELTIC
LUX
2008
42,14
2./VIII
MM
2
1537
KAELL Jim
CAB
LUX
2008
42,25
2./IX
MM
3
9216
YASBOU Alaeddine
ULA
BEL
2007
43,41
4./VII
MM
4
1885
JOLY Till
CELTIC
LUX/BEL
2008
43,43
3./VIII
MM
5
2949
CARA Vladimir
CSL
ROU
2007
43,65
4./VIII
MM
6
3830
GREGOR Niklas
CELTIC
LUX
2008
45,84
6./IX
MM
7
1755
WALLIG Mika
CAB
LUX
2007
49,19
5./VIII
MM
17.12.2021 21:10 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Minimes masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2955
WALRY Anthony
CSL
FRA
2007
1:41,58
7./III
MM
17.12.2021 21:35 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Minimes masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1879
PECHON Damien
CELTIC
BEL
2008
2:55,45
2./III
MM
2
2774
PETERS Louis
CAEG
LUX
2007
2:56,07
3./II
MM
3
1518
BAUSCH Tom
CSL
LUX
2007
2:56,94
3./III
MM
4
4504
KONSBRUCK Jack
LIAL
LUX
2007
2:57,29
2./IV
MM
5
9218
MAILLOT Baptise
PONT-A-MOUSSON
FRA
2008
3:05,88
5./III
MM
6
9292
VILLEROY DE GAHLAU Charles-Marie
NANCY Athlétisme Métropole
FRA
2007
3:13,67
6./III
MM
7
9290
PIGNE Félix
NANCY Athlétisme Métropole
FRA
2008
3:16,08
4./IV
MM
8
3621
KESSELER Frédéric
CSL
LUX
2008
3:18,61
7./III
MM
17.12.2021 20:30 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Minimes masc.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3339
DELARUE Noa
CSL
FRA
2007
5,24
10./I
x
4,74
5,24
MM
2
1040
GOEBEL Bob
CSL
LUX
2007
5,11
11./I
4,92
5,09
5,11
MM
3
2317
REDING Filip
CAEG
LUX
2007
4,98
12./I
4,98
4,89
4,87
MM
4
1158
ARCARO DUPONT Noa
CELTIC
LUX
2008
4,77
15./I
4,51
4,47
4,77
MM
5
1885
JOLY Till
CELTIC
LUX/BEL
2008
4,71
16./I
4,65
4,45
4,71
MM
6
4272
CHAUVIN Jules
LIAL
FRA
2008
3,96
18./I
3,96
3,90
3,17
MM
7
1827
DAUCH Mathis
LIAL
LUX
2008
2,74
19./I
x
x
2,74
MM
3830
GREGOR Niklas
CELTIC
LUX
2008
ogV
./I
x
x
x
MM

U16 Minimes fem.

17.12.2021 18:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Minimes fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2919
CLERC Fleur
LIAL
FRA
2008
20,41
3./III
MF
2
2536
NOSBUSCH Claude
LIAL
LUX
2007
20,56
1./V
MF
3
2176
FRIEDERICH Emilie
LIAL
LUX
2007
20,60
5./III
MF
4
3694
PÜTZ Nela
CAS
LUX
2007
20,82
1./VII
MF
5
1199
DAMASO KOHL Noemi
CAEG
LUX
2008
21,17
2./V
MF
6
9265
COLIN Soha
ULA
BEL
2008
21,20
3./V
MF
7
1538
KRUMLOVSKY Gina
CAB
LUX
2008
21,21
4./V
MF
8
2927
SCHAACK Sophia
LIAL
LUX
2008
21,25
4./IV
MF
9
4018
HAU Léini
CAEG
LUX
2008
21,44
3./VII
MF
10
2642
LAWAL MEYERS Chelly Damilola
CAEG
LUX
2008
21,67
5./V
MF
11
9269
GUIOT Joséfine
ULA
BEL
2008
21,76
4./VII
MF
12
2331
BOEVER Ella
FOLA
LUX
2008
21,78
5./II
MF
13
4423
DE GIOVANNI Sofia
CSL
ITA
2008
21,85
4./VI
MF
14
2768
FUNCK Tessa
CELTIC
LUX
2008
21,90
5./IV
MF
15
2315
HOFFMANN Keira
CAEG
LUX
2008
22,06
5./VI
MF
16
3213
SIMON Nanda
CELTIC
LUX
2007
22,19
5./VII
MF
17
1017
PIERI Julia
LIAL
LUX
2007
22,52
6./II
MF
18
2037
MATGEN Charleen
CELTIC
LUX
2007
22,59
6./V
MF
19
2517
USELDINGER Chloé
CELTIC
LUX
2007
22,87
6./VI
MF
20
2558
GEHL Lisa
CELTIC
LUX
2008
22,98
6./IV
MF
21
2480
DIESCHBOURG Lis
CAEG
LUX
2008
24,66
6./VII
MF
17.12.2021 19:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Minimes fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2561
PURAYE Yaara
CAEG
LUX
2007
42,84
1./V
MF
2
9307
SCHWIND Hannah
PST Trier
GER
2007
44,34
4./IV
MF
3
3000
CICCONE Julia
CELTIC
ITA
2007
44,84
5./IV
MF
4
2007
VAESSEN AABY Matilda
CELTIC
LUX
2007
46,06
5./I
MF
5
4370
MOURA SEILER Lara
CAB
LUX
2008
47,29
4./VII
MF
6
1053
HOFFMANN Zoe
LIAL
LUX
2008
47,71
4./VI
MF
7
1905
KAELL Eva
CAB
LUX
2007
48,86
6./II
MF
8
1838
SCHOLZ Mailys
CSL
LUX
2008
53,83
5./VII
MF
9308
SONNENBERG Greta
PST Trier
GER
2007
n.a.
MF
17.12.2021 21:00 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Minimes fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3275
BRANDENBURGER Pia
CELTIC
LUX
2007
1:54,14
1./II
MF
2
2897
SCHIRTZ Noélie
CELTIC
LUX
2006
1:56,38
3./II
MF
3
2988
HEILIGER Lilly
CSL
LUX
2008
1:59,23
5./II
MF
4
2458
NEISES Jeanne
CAEG
LUX
2008
2:06,52
7./II
MF
17.12.2021 21:25 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Minimes fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9217
ESCHMANN Tifenn
PONT-A-MOUSSON
FRA
2007
3:13,98
7./I
MF
2
2912
WEIS Eve, Chloë
CELTIC
LUX
2008
3:24,64
4./II
MF
3
2917
THEIN Madara
CSL
LUX
2007
3:29,65
5./II
MF
4
4354
FESSAGUET Sophie
CELTIC
LUX
2007
3:31,09
6./II
MF
5
1834
D'ALIMONTE Carlotta
CSL
LUX
2008
3:42,43
8./II
MF
17.12.2021 18:50 Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 Minimes fem.
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
9307
SCHWIND Hannah
PST Trier
GER
2007
4,70
6./I
4,45
4,70
x
4,24
4,55
-
MF
2
4018
HAU Léini
CAEG
LUX
2008
4,55
7./I
x
4,55
4,33
4,31
4,24
4,53
MF
3
1053
HOFFMANN Zoe
LIAL
LUX
2008
4,45
8./I
3,47
4,45
x
x
4,27
x
MF
4
2176
FRIEDERICH Emilie
LIAL
LUX
2007
4,38
10./I
4,38
4,24
3,39
MF
5
1199
DAMASO KOHL Noemi
CAEG
LUX
2008
4,32
11./I
4,32
4,31
x
MF
6
2794
KRAMER Hannah
LIAL
LUX
2007
4,24
14./I
x
x
4,24
MF
7
2007
VAESSEN AABY Matilda
CELTIC
LUX
2007
4,19
15./I
4,19
4,00
4,15
MF
8
2919
CLERC Fleur
LIAL
FRA
2008
4,18
16./I
4,18
3,90
4,16
MF
9
2037
MATGEN Charleen
CELTIC
LUX
2007
4,13
17./I
x
4,13
x
MF
10
9308
SONNENBERG Greta
PST Trier
GER
2007
4,12
18./I
4,12
4,04
x
MF
11
2642
LAWAL MEYERS Chelly Damilola
CAEG
LUX
2008
3,80
20./I
3,72
3,80
3,78
MF