13.05.2018 Rolf-Watter-Sportfest 2018 - Regensburg

Männer

13.05.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:0.0, II:-0.8, III:+1.8, IV:+0.7, V:-0.1, VI:+0.1, VII:+1.0, VIII:-0.2, IX:-0.4, X:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
469
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
GER
1997
10.58
1./I
2
1088
Theurer Carsten
VfL Sindelfingen
GER
1990
10.92
5./I
3
551
Löffelmann Christopher
LAC Quelle Fürth
GER
1997
10.98
2./III
4
539
Hecht Moritz
LG Forchheim
GER
1997
11.01
6./I
5
527
Böller Sven
LG Erlangen
GER
1998
11.09
7./I
6
776
Mahmood Osamah
LG TELIS FINANZ Regensburg
IRQ
1991
11.18
1./IV
7
727
Schubach Sebastian
1. FC Passau
GER
1988
11.20
4./III
8
528
Knauer Thomas
LG Erlangen
GER
1996
11.24
4./II
9
792
Ziegler Simon
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
11.27
6./III
10
611
Saur Mario
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1989
11.33
2./IV
11
618
Desch Nico
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1998
11.35
7./III
12
496
Gaim Martin
LG Bayerwald
GER
1987
11.40
5./IV
12
530
Persitzky Moritz
LG Erlangen
GER
1998
11.40
1./V
12
671
Bonnaire Philip
LG Stadtwerke München
GER
1993
11.40
5./IV
15
619
Emrich Felix
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1997
11.50
3./V
16
708
Memmert Maximilian
SG Nürnberg-Fürth
GER
1994
11.55
5./V
17
558
Schmidt Nicolas
LAC Quelle Fürth
GER
1995
11.57
5./VI
18
509
Moustafa Soner
LG Kreis Dachau
GER
1994
11.58
6./VI
19
514
Specht Luca
LG Kreis Dachau
GER
1996
11.60
8./III
19
529
Leiblein Sam
LG Erlangen
GER
1995
11.60
1./X
21
755
Bengler Philipp
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
11.61
6./V
22
546
Grüttner Maximilian
LAC Quelle Fürth
GER
1991
11.70
1./IX
23
698
Thomsen Benjamin
LG Stadtwerke München
GER
1991
11.83
7./V
24
569
Hebert Lukas
TV Hauzenberg
GER
1998
11.90
8./I
25
513
Schuster Christian
LG Kreis Dachau
GER
1998
11.91
2./IX
26
660
Heuft Andreas
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
1992
11.93
8./VI
27
633
Huber Maximilian
LG Landkreis Kelheim
GER
1998
12.05
7./VII
28
548
Hüttel Moritz
LAC Quelle Fürth
GER
1989
12.12
2./X
29
739
Stümpfl Dominik
LG Passau
GER
1996
12.33
3./X
30
731
Biersack Stefan
LG Passau
GER
1991
12.37
5./VIII
31
683
Koch Maximilian
LG Stadtwerke München
GER
1996
12.41
6./VIII
32
1084
Moebius Michael
TSV 1880 Schwandorf
GER
1980
12.44
8./VII
33
1193
Merklein Louis
TSV Zirndorf
GER
1997
12.58
3./IX
34
570
Ritter Jörg
TV Hauzenberg
GER
1969
12.63
8./VIII
35
786
Schmidt-Pauly Robert
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
13.27
5./IX
aW
450
Fehm Katrin
ESV Amberg
GER
1998
11.48
1196
Jäger Sven
LSV 1971 Ilmenau
GER
1983
aufg.
798
Heling Jan
SWC Regensburg
GER
1993
abg
557
Schmidt Alexander
LAC Quelle Fürth
GER
1996
abg
13.05.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-1.4, II:-1.8, III:-0.1, IV:-0.4, V:-1.9, VI:-2.9, VII:-0.5, VIII:-1.1, IX:-0.5, X:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
469
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
GER
1997
21.41
1./I
2
539
Hecht Moritz
LG Forchheim
GER
1997
22.34
4./I
3
551
Löffelmann Christopher
LAC Quelle Fürth
GER
1997
22.45
3./II
4
527
Böller Sven
LG Erlangen
GER
1998
22.59
2./III
5
528
Knauer Thomas
LG Erlangen
GER
1996
23.01
5./II
6
618
Desch Nico
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1998
23.19
5./III
7
727
Schubach Sebastian
1. FC Passau
GER
1988
23.34
6./III
8
558
Schmidt Nicolas
LAC Quelle Fürth
GER
1995
23.47
3./V
9
514
Specht Luca
LG Kreis Dachau
GER
1996
23.53
5./V
10
708
Memmert Maximilian
SG Nürnberg-Fürth
GER
1994
23.54
2./VII
11
629
Blaha Tobias
LG Landkreis Kelheim
GER
1991
23.57
4./IV
12
546
Grüttner Maximilian
LAC Quelle Fürth
GER
1991
23.60
5./IV
13
617
Bauer Josef
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1998
23.87
2./VI
14
673
Friedrich Lukas
LG Stadtwerke München
GER
1998
23.89
3./VII
15
569
Hebert Lukas
TV Hauzenberg
GER
1998
23.99
6./V
16
619
Emrich Felix
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1997
24.11
3./VI
17
743
Bauer Matthias
TSV Penzberg
GER
1993
24.18
4./VI
18
745
Kennerknecht Samuel
TSV Penzberg
GER
1997
24.20
5./VII
19
633
Huber Maximilian
LG Landkreis Kelheim
GER
1998
24.27
1./VIII
20
755
Bengler Philipp
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1998
24.50
5./VI
21
548
Hüttel Moritz
LAC Quelle Fürth
GER
1989
24.53
1./X
22
748
Speinle Michael
TSV Penzberg
GER
1994
25.04
3./X
23
660
Heuft Andreas
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
1992
25.07
6./VI
24
731
Biersack Stefan
LG Passau
GER
1991
25.33
3./IX
25
502
Marek Kilian
TV Burglengenfeld
GER
1994
25.43
4./X
26
1193
Merklein Louis
TSV Zirndorf
GER
1997
25.69
5./X
776
Mahmood Osamah
LG TELIS FINANZ Regensburg
IRQ
1991
abg
798
Heling Jan
SWC Regensburg
GER
1993
abg
786
Schmidt-Pauly Robert
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
abg
739
Stümpfl Dominik
LG Passau
GER
1996
abg
13.05.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
613
Werdecker Samuel
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1998
48.41
2./I
2
617
Bauer Josef
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
1998
51.68
4./I
3
1191
Weber Clemens
LG Würm Athletik
GER
1997
51.91
5./I
4
743
Bauer Matthias
TSV Penzberg
GER
1993
52.34
1./II
5
496
Gaim Martin
LG Bayerwald
GER
1987
52.39
2./II
6
745
Kennerknecht Samuel
TSV Penzberg
GER
1997
53.26
4./II
7
748
Speinle Michael
TSV Penzberg
GER
1994
56.56
3./III
8
672
Brückner Lars
LG Stadtwerke München
GER
1971
56.63
2./IV
9
570
Ritter Jörg
TV Hauzenberg
GER
1969
57.34
5./III
10
634
Düll Florian
TG Kitzingen
GER
1997
59.78
4./IV
786
Schmidt-Pauly Robert
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
abg
13.05.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
746
Kölbl Andreas
TSV Penzberg
GER
1994
1:54.47
1./I
2
519
Gregor Jiri
AC Domazlice
CZE
1994
1:54.84
2./I
3
532
Spitz Karl-Georg
LG Erlangen
GER
1990
1:55.92
3./I
4
693
Rüth Cornelius
LG Stadtwerke München
GER
1997
1:56.00
4./I
5
1175
Völkl Korbinian
SSV Ulm 1846
GER
1991
1:56.34
5./I
6
577
Weinländer Martin
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1995
1:56.41
6./I
7
573
Budde Tobias
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1992
1:56.56
7./I
8
574
Bühner Niklas
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1989
1:57.23
9./I
9
664
Ehrhardt Johannes
LAG Mittlere Isar
GER
1997
1:57.50
10./I
10
576
Lang Florian
LSC Höchstadt/Aisch
GER
1986
1:57.76
2./II
11
501
Griny Andriy
TV Burglengenfeld
GER
1982
1:58.16
11./I
12
2
Eickmeyer Lukas
TSV Bogen
GER
1996
1:59.48
5./II
13
499
Rüchardt Jakob
Läuferclub Buchendorf
GER
1998
2:00.19
12./I
14
455
Kühl Kevin
TV 1861 Amberg
GER
1995
2:06.93
5./III
15
505
Hovan Thomas
Lauffeuer Chiemgau
GER
1971
2:08.02
6./III
16
741
Wagner Felix
LG Passau
GER
1990
2:08.94
7./III
17
740
Teibrich Christian
LG Passau
GER
1991
2:12.17
3./IV
18
786
Schmidt-Pauly Robert
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
2:14.98
4./IV
13.05.2018 16:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
767
Huber Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1989
3:57.44
1./I
2
770
Key Kevin
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1992
4:01.61
3./I
3
662
Weiler Patrick
Team Memmert
GER
1986
4:03.67
5./I
4
511
Said Ahmed Mahamud
LG Kreis Dachau
SOM
1993
4:08.91
6./I
5
578
Rosenberg Daniel
LG Hof
GER
1988
4:09.36
7./I
6
661
Knall Detlef
Team Memmert
GER
1996
4:10.04
9./I
7
796
Beck Hubert
SWC Regensburg
GER
1994
4:18.02
10./I
8
492
Nowak Christopher
LG Bamberg
GER
1984
4:18.25
11./I
9
1097
Schnurrenberger Sebastian
FTSV Straubing
GER
1986
4:18.95
12./I
10
561
Schwartz Markus
LAC Quelle Fürth
GER
1990
4:20.82
14./I
11
552
Luber Moritz
LAC Quelle Fürth
GER
1996
4:22.53
16./I
12
493
Reichelt Lars
LG Bamberg
GER
1979
4:24.62
18./I
13
1091
Kampf Alexander
FTSV Straubing
GER
1978
4:44.24
20./I
13.05.2018 17:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
767
Huber Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1989
8:47.44
1./I
2
7
Hillebrand Johannes
LG Stadtwerke München
GER
1979
8:48.18
2./I
3
715
Söder Michael
SC Ostheim/Rhön
GER
1985
10:05.37
6./I
4
1185
Bouhafs Farid
LG Würm Athletik
FRA
1988
10:23.26
8./I
486
Bottler Pascal
LG Bamberg
GER
1996
aufg.
1067
Sturm Christoph
SWC Regensburg
GER
1997
n.a.
13.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Wind: I:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
541
Schindzielorz Jan
LG Forchheim
GER
1978
14.57
1./I
2
689
Partenfelder Florian
LG Stadtwerke München
GER
1998
15.79
2./I
3
1079
Bogdain Philipp
TSV Schleißheim
GER
1998
15.81
3./I
4
471
Brüch Patrick
LG Augsburg
GER
1998
15.89
5./I
13.05.2018 12:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Erlangen
Persitzky, Moritz (1998); Böller, Sven (1998); Knauer, Thomas (1996); Leiblein, Sam (1995);
GER
43.46
1./I
2
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
Desch, Nico (1998); Gerhard, Michael (1999); Bauer, Josef (1998); Emrich, Felix (1997);
GER
43.75
2./I
13.05.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.65
1.70
1.75
1.80
1.85
1.90
1.95
1.98
2.01
2.04
2.07
2.10
Info
1
597
Marko Manuel
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1994
2.04
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
-
XO
-
(XXX)
2
1062
Plößl Andreas
SWC Regensburg
GER
1993
1.98
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
XO
O
-
XXX
 
- ()
3
530
Persitzky Moritz
LG Erlangen
GER
1998
1.80
8./I
-
-
-
-
-
-
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
13.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.00
3.20
3.40
3.60
3.80
4.00
4.20
4.30
4.40
4.50
Info
1
671
Bonnaire Philip
LG Stadtwerke München
GER
1993
4.00
1./I
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
2
611
Saur Mario
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1989
4.00
2./I
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
3
683
Koch Maximilian
LG Stadtwerke München
GER
1996
3.80
3./I
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
4
470
Askovic Zoran
LG Augsburg
GER
1967
3.60
4./I
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
698
Thomsen Benjamin
LG Stadtwerke München
GER
1991
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XXX
792
Ziegler Simon
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.05.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
720
Entholzner Maximilian
1. FC Passau
GER
1994
7.87
(+2.2)
1./I
7.87
(+2.2)
7.51
(+1.7)
7.84
(+1.0)
7.57
(+1.3)
7.79
(+0.4)
x
2
681
Kirch David
LG Stadtwerke München
GER
1998
7.38
(+1.7)
2./I
7.22
(+2.3)
x
7.25
(+1.4)
x
x
7.38
(+1.7)
3
634
Düll Florian
TG Kitzingen
GER
1997
6.42
(+1.3)
4./I
6.14
(+1.6)
6.42
(+1.3)
6.31
(+1.8)
6.34
(+2.9)
6.24
(+0.6)
6.33
(+1.4)
4
792
Ziegler Simon
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1993
6.42
(+1.1)
5./I
6.09
(+2.3)
6.42
(+1.1)
6.31
(+1.1)
x
6.29
(+0.2)
x
531
Scheerer Nicolai
LG Erlangen
GER
1991
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

13.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:+2.2, II:+1.8, III:+0.2, IV:+2.6, V:+0.8, VI:+3.5, VII:+2.8, VIII:+0.7, IX:+0.9, X:+0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
726
Hofer Julia
1. FC Passau
GER
1996
11.89
2./II
2
1072
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1997
12.15
5./II
3
1174
Eich Katharina
SSV Ulm 1846
GER
1993
12.20
1./III
4
1085
Haberditz Katharina
TS Raika Schwaz
AUT
1997
12.21
2./III
5
635
Klingert Maresa
TG Kitzingen
GER
1997
12.47
5./III
6
690
Rettenberger Catiana
LG Stadtwerke München
USA
1996
12.62
7./II
7
641
Freutsmiedl Marion
LG Region Landshut
GER
1990
12.66
2./VI
8
540
Priegelmeir Christine
LG Forchheim
GER
1981
12.67
5./IV
9
646
Schedlbauer Tanja
LG Region Landshut
GER
1995
12.68
3./VI
10
645
Reindl Pia
LG Region Landshut
GER
1995
12.69
1./VII
11
538
Buck Janina
LG Forchheim
GER
1998
12.76
7./III
12
691
Reusch Sabrina
LG Stadtwerke München
GER
1998
12.88
2./I
13
642
Höfelsauer Katrin
LG Region Landshut
GER
1992
12.95
7./V
14
795
Balling Tanja
SWC Regensburg
GER
1997
13.03
5./VII
15
649
Wagner Andrea
LG Region Landshut
GER
1990
13.15
2./VIII
16
473
Schmitt Yvonne
LG Augsburg
GER
1994
13.18
3./VIII
17
1071
Apprich Lydia
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1996
13.28
8./VII
18
534
Michel Janine
SV Esting
GER
1993
13.46
6./VIII
19
1065
Smarzoch Kathrin
SWC Regensburg
GER
1998
13.52
4./IX
20
599
Mayer Ruth
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1969
13.95
5./I
21
1064
Schilcher Katharina
SWC Regensburg
GER
1994
14.11
8./X
22
768
Irl Carmen
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1990
15.67
7./I
13.05.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-3.1, II:-1.2, III:-1.1, IV:-1.2, V:-2.7, VI:-2.9, VII:-0.8, VIII:-0.8, IX:-1.2, X:-0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1174
Eich Katharina
SSV Ulm 1846
GER
1993
25.31
2./I
2
674
Gnam Lisa
LG Stadtwerke München
GER
1991
25.49
1./II
3
1072
Haslberger Maria
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1997
25.73
4./I
4
1085
Haberditz Katharina
TS Raika Schwaz
AUT
1997
25.76
1./III
5
695
Schneider Julia
LG Stadtwerke München
GER
1994
26.08
2./III
6
540
Priegelmeir Christine
LG Forchheim
GER
1981
26.35
1./IV
7
646
Schedlbauer Tanja
LG Region Landshut
GER
1995
26.86
1./V
8
538
Buck Janina
LG Forchheim
GER
1998
26.90
4./III
9
747
Müller Sharon
TSV Penzberg
GER
1991
27.11
2./VI
10
473
Schmitt Yvonne
LG Augsburg
GER
1994
27.41
2./VII
10
754
Bangoura Jade
LG TELIS FINANZ Regensburg
FRA
1998
27.41
2./X
12
677
Halbritter Franziska
LG Stadtwerke München
GER
1990
27.47
3./VI
13
795
Balling Tanja
SWC Regensburg
GER
1997
27.97
3./V
14
524
Schneider Ramona
LG Donau-Ries
GER
1997
28.66
3./VIII
15
534
Michel Janine
SV Esting
GER
1993
28.78
5./VII
16
684
Kren Elena
LG Stadtwerke München
GER
1992
28.87
4./VIII
17
504
Fichtner Tanja
Lauffeuer Chiemgau
GER
1975
29.23
5./X
635
Klingert Maresa
TG Kitzingen
GER
1997
abg
1071
Apprich Lydia
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1996
abg
13.05.2018 17:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
487
Genz Anna-Lena
LG Bamberg
GER
1998
59.28
1./I
2
747
Müller Sharon
TSV Penzberg
GER
1991
60.25
2./I
3
703
Grötsch Christine
LG Nürnberg
GER
1991
61.65
3./I
4
533
Marnau Michelle
SV Esting
GER
1996
61.79
4./I
5
635
Klingert Maresa
TG Kitzingen
GER
1997
62.02
5./I
6
504
Fichtner Tanja
Lauffeuer Chiemgau
GER
1975
64.77
5./II
13.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
556
Schaaper Sybille
LAC Quelle Fürth
FRA
1995
2:21.83
4./I
2
794
Ahlborn Sabrina
SWC Regensburg
GER
1996
2:39.92
8./I
768
Irl Carmen
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1990
n.a.
13.05.2018 16:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
734
Göstl Lena
LG Passau
GER
1997
5:00.44
1./I
2
562
Witzel Lisa
LAC Quelle Fürth
GER
1986
5:05.83
4./I
3
1
Flöte Loretta
SWC Regensburg
GER
1997
5:08.99
5./I
4
4
Kiefl Andrea
TSV Bogen
GER
1990
5:32.54
9./I
13.05.2018 17:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
495
Weichert Sara
LG Bamberg
GER
1992
11:13.08
9./I
2
535
Stockhaus Mathilda
SV Esting
GER
1998
11:29.62
10./I
13.05.2018 12:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Wind: I:-1.2, II:-2.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
695
Schneider Julia
LG Stadtwerke München
GER
1994
14.47
1./I
2
690
Rettenberger Catiana
LG Stadtwerke München
USA
1996
15.42
2./I
3
677
Halbritter Franziska
LG Stadtwerke München
GER
1990
15.91
4./I
4
533
Marnau Michelle
SV Esting
GER
1996
16.42
5./I
5
524
Schneider Ramona
LG Donau-Ries
GER
1997
17.56
3./II
6
684
Kren Elena
LG Stadtwerke München
GER
1992
17.78
6./I
13.05.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1. FC Passau
Fister, Kristina (1995); Hofer, Julia (1996); Vetter, Tina (1992); Wimberger, Antonia (1996);
GER
47.83
2./I
2
LG Region Landshut
Schedlbauer, Tanja (1995); Wisniewsky, Laura (1995); Freutsmiedl, Marion (1990); Reindl, Pia (1995);
GER
48.83
3./I
3
SWC Regensburg
Schilcher, Katharina (1994); Miksch, Malin (1994); Balling, Tanja (1997); Ahlborn, Sabrina (1996);
GER
52.41
4./I
4
LAC Arnstorf
Forstner, Julia (2002); Kreipl, Franziska (1994); Weber, Alexandra (2001); Weber, Antonia (1995);
GER
54.25
3./II
LG TELIS FINANZ Regensburg
Pfriem, Janina (1991); Paschek, Johanna (1988); Irl, Carmen (1990); Parisek, Mira (1996);
GER
disq
IWR170.6 (inkorrekte Übergabe Staffelstab)
13.05.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.65
1.70
Info
1
685
Lanners Nadine
LG Stadtwerke München
GER
1990
1.65
1./I
-
-
-
X-
XO
O
XXX
2
754
Bangoura Jade
LG TELIS FINANZ Regensburg
FRA
1998
1.65
3./I
-
-
O
O
O
XO
XXX
3
695
Schneider Julia
LG Stadtwerke München
GER
1994
1.55
6./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
4
677
Halbritter Franziska
LG Stadtwerke München
GER
1990
1.55
7./I
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
5
524
Schneider Ramona
LG Donau-Ries
GER
1997
1.40
10./I
O
XXX
 
 
 
 
 
13.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.20
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
Info
1
1058
Miksch Malin
SWC Regensburg
GER
1994
3.50
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
-
XXO
O
XXX
 
2
1176
Aleksandrowicz Charlotte
Union sportive valenciennes athletisme
FRA
1994
3.20
4./I
-
-
-
O
-
O
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
554
Rossow Eva
LAC Quelle Fürth
GER
1989
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
 
 
 
 
 
13.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
1194
Pröger Tina
TSV Zirndorf
GER
1995
6.27
(-0.1)
1./I
5.85
(-0.6)
6.03
(+1.2)
6.14
(+1.8)
6.27
(+0.3)
6.27
(-0.1)
6.17
(+1.1)
2
696
Sterk Jacqueline
LG Stadtwerke München
GER
1998
5.92
(+0.9)
2./I
5.40
(+0.4)
x
5.74
(+1.9)
5.74
(+1.6)
5.75
(+0.1)
5.92
(+0.9)
3
645
Reindl Pia
LG Region Landshut
GER
1995
5.36
(+1.1)
3./I
5.16
(+1.7)
5.36
(+1.1)
-
-
-
5.06
(+0.1)
4
775
Mader Annika
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2001
5.24
(+1.2)
4./I
5.24
(+1.2)
x
x
5.13
(+1.6)
4.91
(+1.7)
5.03
(0.0)
5
649
Wagner Andrea
LG Region Landshut
GER
1990
4.90
(+1.7)
6./I
4.63
(+0.5)
4.46
(+1.1)
4.90
(+1.7)
4.86
(+1.0)
4.80
(+0.7)
4.89
(+1.5)
6
1060
Pegoretti Caroline
SWC Regensburg
GER
1998
4.41
(+1.2)
11./I
4.23
(+1.4)
4.38
(+2.1)
4.33
(+0.6)
x
4.33
(+0.9)
4.41
(+1.2)

Männliche Jugend U20

13.05.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:0.0, II:-0.8, III:+1.8, IV:+0.7, V:-0.1, VI:+0.1, VII:+1.0, VIII:-0.2, IX:-0.4, X:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
699
Trageser Nicolai
LG Stadtwerke München
GER
1999
10.74
2./I
2
482
Kocevar Nick
TSV Bad Endorf
GER
2000
10.79
3./I
3
744
Johnson Raffieu Deen
TSV Penzberg
SLE
1999
11.08
2./II
4
637
Wermuth Tim
TG Kitzingen
GER
2000
11.13
3./II
5
583
Fischer Maximilian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
11.24
5./III
6
753
Schirmer Carlos
SV Putzbrunn
GER
2000
11.27
2./VI
7
700
Willbrand Sono Dennis
LG Stadtwerke München
GER
2000
11.28
5./II
8
736
Kieninger Laurenz
LG Passau
GER
2000
12.11
2./VIII
13.05.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-1.4, II:-1.8, III:-0.1, IV:-0.4, V:-1.9, VI:-2.9, VII:-0.5, VIII:-1.1, IX:-0.5, X:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
699
Trageser Nicolai
LG Stadtwerke München
GER
1999
21.42
2./I
2
482
Kocevar Nick
TSV Bad Endorf
GER
2000
21.85
3./I
3
637
Wermuth Tim
TG Kitzingen
GER
2000
22.43
2./II
4
744
Johnson Raffieu Deen
TSV Penzberg
SLE
1999
22.95
4./II
5
753
Schirmer Carlos
SV Putzbrunn
GER
2000
22.96
1./V
6
563
Callegari Christoph
LAG Garmisch-Partenkirchen
GER
2000
23.03
2./IV
7
583
Fischer Maximilian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
23.08
4./III
8
736
Kieninger Laurenz
LG Passau
GER
2000
24.38
3./VIII
9
653
Geissler Paul
LCAV Jodl Packaging
AUT
2000
24.59
2./X
10
515
Sühling Benjamin
LG Kreis Dachau
GER
2000
25.78
6./X
13.05.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
686
Leppelsack Arne
LG Stadtwerke München
GER
1999
48.07
1./I
2
669
Scheffel Jonathan
TSV Mühldorf
GER
2000
54.98
2./III
3
637
Wermuth Tim
TG Kitzingen
GER
2000
56.82
4./III
4
636
Ludwig Alexander
TG Kitzingen
GER
2000
58.50
3./IV
13.05.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
500
Gleissl Sebastian
TV Burglengenfeld
GER
1999
1:56.66
8./I
2
520
Karlach Jakub
AC Domazlice
CZE
2000
1:57.07
1./II
3
522
Silhavy Martin
AC Domazlice
CZE
1999
1:59.16
3./II
4
640
Dormehl Julian
LG Region Landshut
GER
2000
1:59.43
4./II
5
721
Feuerer Maximilian
1. FC Passau
GER
1999
2:01.16
6./II
6
518
Auer Tizian
TSV Dinkelsbühl
GER
1999
2:03.85
1./III
7
521
Krysl Lukas
AC Domazlice
CZE
1999
2:03.99
7./II
8
725
Fuchs Valentin
1. FC Passau
GER
2000
2:06.70
4./III
600
Riegelsberger Fabian
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1999
abg
13.05.2018 16:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
758
Brem Benedikt
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2000
4:02.69
4./I
2
1077
Demoulin Cederic
UNION Salzburg LA
AUT
1999
4:09.68
8./I
3
742
Weinert Markus
LG Passau
GER
1999
4:19.15
13./I
4
616
Bilato Piernicolo
TSV Ismaning
GER
2000
4:20.98
15./I
13.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Wind: I:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
665
Hintz Niklas
LAG Mittlere Isar
GER
1999
15.85
4./I
2
669
Scheffel Jonathan
TSV Mühldorf
GER
2000
16.56
6./I
13.05.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.65
1.70
1.75
1.80
1.85
1.90
1.95
1.98
2.01
2.04
2.07
2.10
Info
1
1177
Hangen Jakob
TSV Vaterstetten
GER
2000
1.90
4./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
13.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.00
3.20
3.40
3.60
3.80
4.00
4.20
4.30
4.40
4.50
Info
1
669
Scheffel Jonathan
TSV Mühldorf
GER
2000
3.60
4./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
13.05.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
700
Willbrand Sono Dennis
LG Stadtwerke München
GER
2000
6.77
(+2.1)
3./I
6.39
(+1.9)
6.65
(+1.4)
6.77
(+2.1)
6.42
(+0.3)
x
6.49
(+1.6)
483
Ngo Trung
TSV Bad Kissingen
GER
2000
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U20

13.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+2.2, II:+1.8, III:+0.2, IV:+2.6, V:+0.8, VI:+3.5, VII:+2.8, VIII:+0.7, IX:+0.9, X:+0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
458
Schwab Corinna
TV 1861 Amberg
GER
1999
11.66
1./II
2
512
Scherzl Marina
LG Kreis Dachau
GER
1999
11.90
3./II
3
589
Kain Lena
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
12.25
6./II
4
714
Kaufmann Laura
LG Ohra Energie
GER
2000
12.42
3./III
5
560
Schwab Sarah
LAC Quelle Fürth
GER
2000
12.54
1./V
6
666
Lipp Lena
LAG Mittlere Isar
GER
1999
12.57
3./IV
7
595
Linke Helen
MTV 1881 Ingolstadt
GER
1999
12.58
1./I
8
1063
Sachsenhauser Sophie
SWC Regensburg
GER
2000
12.66
4./IV
9
584
Göbel Kathrin
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
12.76
5./VI
10
542
Biedermann Lisa Marlene
LAC Quelle Fürth
GER
1999
12.84
5./V
11
547
Güttler Leoni
LAC Quelle Fürth
GER
2000
12.91
7./IV
12
1069
von Essen Vivika
SWC Regensburg
GER
1999
12.99
3./VII
13
555
Rühl Sina
LAC Quelle Fürth
GER
2000
13.11
7./VII
14
565
Bauer Carolin
TSV Gräfelfing
GER
2000
13.32
7./VI
15
1073
Schmid Lisa
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1999
13.38
1./X
16
713
Frenzel Lisa
LG Ohra Energie
GER
2000
13.40
2./IX
17
620
Gaar Selina
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
2000
13.61
7./IX
18
643
Leitenberger Natalie
LG Region Landshut
GER
1999
13.73
7./VIII
19
639
Diener Maria
LG Region Landshut
GER
1999
13.96
4./X
20
647
Simbürger Pia
LG Region Landshut
GER
2000
14.00
6./X
481
Schmitt Luisa
TuS Bad Aibling
GER
2000
abg
13.05.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-3.1, II:-1.2, III:-1.1, IV:-1.2, V:-2.7, VI:-2.9, VII:-0.8, VIII:-0.8, IX:-1.2, X:-0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
458
Schwab Corinna
TV 1861 Amberg
GER
1999
23.76
1./I
2
714
Kaufmann Laura
LG Ohra Energie
GER
2000
25.67
3./I
3
666
Lipp Lena
LAG Mittlere Isar
GER
1999
26.33
4./II
4
584
Göbel Kathrin
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
26.74
3./IV
5
631
Gerstmann Hanna
LG Landkreis Kelheim
GER
2000
27.83
4./VI
6
1073
Schmid Lisa
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
1999
27.85
3./X
7
1069
von Essen Vivika
SWC Regensburg
GER
1999
27.92
4./X
8
713
Frenzel Lisa
LG Ohra Energie
GER
2000
28.17
4./VII
9
643
Leitenberger Natalie
LG Region Landshut
GER
1999
28.54
6./VI
10
620
Gaar Selina
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
2000
29.51
5./VIII
481
Schmitt Luisa
TuS Bad Aibling
GER
2000
abg
512
Scherzl Marina
LG Kreis Dachau
GER
1999
abg
1063
Sachsenhauser Sophie
SWC Regensburg
GER
2000
abg
13.05.2018 17:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
587
Hedrich Marie
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2000
62.04
6./I
2
1183
Korb Eva
TB Jahn Wiesau
GER
2000
62.28
1./II
13.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
630
Brünnig Susanne
LG Landkreis Kelheim
GER
2000
2:16.42
1./I
2
668
Teschner Teresa
LAG Mittlere Isar
GER
2000
2:26.44
5./I
525
Clemens Lea
LG Eckental
GER
1999
abg
13.05.2018 16:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
652
Croll Laura
LCAV Jodl Packaging
AUT
1999
5:04.39
2./I
13.05.2018 12:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:-1.2, II:-2.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
705
Pirner Nele
LG Nürnberg
GER
2000
15.89
3./I
2
567
Rentz Noemi
TSV Gräfelfing
GER
2000
16.36
1./II
3
647
Simbürger Pia
LG Region Landshut
GER
2000
17.50
2./II
4
639
Diener Maria
LG Region Landshut
GER
1999
17.92
4./II
5
620
Gaar Selina
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
2000
19.09
5./II
13.05.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
MTV 1881 Ingolstadt
Linke, Helen (1999); Kain, Lena (2000); Mayer, Mona (2001); Göbel, Kathrin (2000);
GER
47.58
1./I
13.05.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.65
1.70
Info
1
663
Pfleger Rabea
ATS Mitterteich
GER
2000
1.55
4./I
-
O
O
O
XXX
 
 
13.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.20
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
Info
1
567
Rentz Noemi
TSV Gräfelfing
GER
2000
3.50
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
X-
XO
-
XXX
2
565
Bauer Carolin
TSV Gräfelfing
GER
2000
3.40
3./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XXO
O
XXX
 
 
13.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
631
Gerstmann Hanna
LG Landkreis Kelheim
GER
2000
5.04
(+0.9)
5./I
4.77
(+1.4)
4.32
(+0.7)
4.89
(0.0)
4.89
(+0.7)
5.04
(+0.9)
x
2
1098
Schön Sophia
FTSV Straubing
GER
1999
4.90
(+1.6)
7./I
4.68
(-0.1)
4.81
(+1.4)
4.85
(+0.6)
4.74
(+0.1)
4.90
(+1.6)
4.79
(+0.5)
3
497
Loibl Hannah
LG Bayerwald
GER
2000
4.89
(+1.5)
8./I
4.87
(+0.3)
4.78
(+0.2)
4.63
(+0.7)
4.89
(+1.5)
4.68
(+1.2)
4.83
(+0.3)
4
789
Weiß Patricia
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1999
4.88
(+1.1)
9./I
x
4.88
(+1.1)
x
4.86
(+0.9)
x
-
5
481
Schmitt Luisa
TuS Bad Aibling
GER
2000
4.74
(+1.2)
10./I
4.65
(+0.9)
4.46
(+2.0)
4.61
(+1.9)
4.74
(+1.2)
4.59
(+1.7)
-

Männliche Jugend U18

13.05.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:0.0, II:-0.8, III:+1.8, IV:+0.7, V:-0.1, VI:+0.1, VII:+1.0, VIII:-0.2, IX:-0.4, X:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
688
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2001
10.87
4./I
2
676
Graiani Vincente
LG Stadtwerke München
GER
2001
10.89
1./III
3
682
Knerlein Florian
LG Stadtwerke München
GER
2002
10.92
1./II
4
692
Revfalvi Tibor
LG Stadtwerke München
HUN
2002
11.13
1./VI
5
537
Schreier Maxim
TuS Feuchtwangen
GER
2001
11.16
3./III
6
694
Saller Vincent
LG Stadtwerke München
GER
2002
11.34
3./IV
6
1066
Steger Marc
SWC Regensburg
GER
2001
11.34
3./IV
8
1087
Wiesend Korbinian
LG Sempt
GER
2001
11.40
1./V
9
657
Albrecht Nick
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2001
11.43
3./VI
10
1080
Kagerbauer Andreas
Sportverein Schöllnach
GER
2001
11.46
4./VI
11
1190
Lohwasser Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2002
11.54
4./V
12
474
Thanatkha Phisit
LG Augsburg
THA
2001
11.69
1./VII
13
1189
Lohwasser Felix
LG Würm Athletik
GER
2002
11.72
7./VI
14
1187
Haussmann Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2001
11.76
2./VII
15
658
Eichenseer Beat
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2001
11.81
3./VII
16
625
Popp Felix
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
2002
11.89
4./VII
17
799
Hitzler Vincent
SWC Regensburg
GER
2002
11.90
5./VII
18
733
Galla Lorenz
LG Passau
GER
2001
11.94
6./VII
19
701
Keck Elias
DJK St. Martin Neustadt
GER
2002
12.06
1./VIII
20
550
Lenfert Jan
LAC Quelle Fürth
GER
2001
12.21
3./VIII
21
1061
Pinter Luca
SWC Regensburg
GER
2002
12.32
4./VIII
22
1092
Kampf Lucas
FTSV Straubing
GER
2002
12.35
4./X
23
648
Steidl Jonas
LG Region Landshut
GER
2001
12.54
7./VIII
24
494
Schlicht Baptist
LG Bamberg
GER
2002
12.59
4./IX
451
Frint Maximilian
ESV Amberg
GER
2001
disq
IWR 167.2 (Fehlstart)
586
Graßl Daniel
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2002
disq
IWR 167.2 (Fehlstart)
13.05.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Wind: I:-1.4, II:-1.8, III:-0.1, IV:-0.4, V:-1.9, VI:-2.9, VII:-0.5, VIII:-1.1, IX:-0.5, X:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
682
Knerlein Florian
LG Stadtwerke München
GER
2002
22.06
1./III
2
676
Graiani Vincente
LG Stadtwerke München
GER
2001
22.36
1./II
3
688
Olbert Fabian
LG Stadtwerke München
GER
2001
22.39
5./I
4
1087
Wiesend Korbinian
LG Sempt
GER
2001
22.76
3./III
5
694
Saller Vincent
LG Stadtwerke München
GER
2002
22.85
1./IV
6
586
Graßl Daniel
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2002
23.18
3./IV
7
692
Revfalvi Tibor
LG Stadtwerke München
HUN
2002
23.31
2./V
8
1080
Kagerbauer Andreas
Sportverein Schöllnach
GER
2001
23.43
1./VII
9
675
Gorzawsky Jil Maurice
LG Stadtwerke München
GER
2001
23.52
4./V
10
1066
Steger Marc
SWC Regensburg
GER
2001
23.83
1./VI
11
1187
Haussmann Maximilian
LG Würm Athletik
GER
2001
23.99
4./VII
12
733
Galla Lorenz
LG Passau
GER
2001
24.21
1./IX
13
550
Lenfert Jan
LAC Quelle Fürth
GER
2001
24.37
2./VIII
14
474
Thanatkha Phisit
LG Augsburg
THA
2001
24.38
3./VIII
15
1189
Lohwasser Felix
LG Würm Athletik
GER
2002
24.39
5./VIII
16
1086
Kurz Lukas
TS Raika Schwaz
AUT
2002
24.44
6./VIII
17
658
Eichenseer Beat
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2001
24.54
6./VII
18
625
Popp Felix
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
2002
24.58
2./IX
19
591
King Felix
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2003
25.84
4./IX
13.05.2018 17:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
790
Wiedenbauer Linus
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2001
50.85
3./I
2
472
Kurten Godo
LG Augsburg
GER
2001
52.96
3./II
3
1061
Pinter Luca
SWC Regensburg
GER
2002
53.42
5./II
4
1086
Kurz Lukas
TS Raika Schwaz
AUT
2002
54.64
1./III
5
799
Hitzler Vincent
SWC Regensburg
GER
2002
55.47
1./IV
13.05.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
476
Berger Maximilian
TuS Bad Aibling
GER
2002
2:04.29
2./III
2
654
Mayr David
LCAV Jodl Packaging
AUT
2001
2:06.25
3./III
3
592
King Moritz
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2002
2:07.31
1./IV
4
1070
Walcher Thomas
Sportfreunde Reichertshofen
GER
2001
2:08.81
2./IV
5
3
Richter Kilian
TSV Bogen
GER
2001
2:09.65
8./III
6
791
Woge Ferdinand
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2002
2:16.94
5./IV
7
1094
Priese Leo-Maximilian
FTSV Straubing
GER
2002
2:21.94
7./IV
13.05.2018 16:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1099
Jakub Davidik
TJ Banik Stribro
CZE
2002
4:01.27
2./I
2
761
Dirscherl Michael
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2001
4:23.61
17./I
3
1078
Rastl David
UNION Salzburg LA
AUT
2002
4:25.31
19./I
4
1170
Matulka Adam
TJ Banik Stribro
CZE
2001
4:47.30
21./I
5
1081
Probst Max
Sportverein Schöllnach
GER
2002
4:55.92
22./I
13.05.2018 17:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
737
Schneider Frank
LG Passau
GER
2001
9:43.02
3./I
2
478
Frank Florian
TuS Bad Aibling
GER
2001
9:43.82
4./I
3
5
Seib Dominik
LG Bayerwald
GER
2002
10:00.25
5./I
4
523
Greiner Luca
LG Donau-Ries
GER
2001
10:14.92
7./I
13.05.2018 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
657
Albrecht Nick
TV 1884 Marktheidenfeld
GER
2001
15.34
1./I
2
675
Gorzawsky Jil Maurice
LG Stadtwerke München
GER
2001
15.41
2./I
3
697
Tenbrink Jonas
LG Stadtwerke München
GER
2001
15.82
3./I
4
457
Schmid Laurenz
TV 1861 Amberg
GER
2001
16.12
4./I
5
749
Braun Christian
TSV Plattling
GER
2002
16.20
5./I
13.05.2018 12:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
MTV 1881 Ingolstadt
Kraus, Felix (2004); Windpassinger, Leon (2004); Kerner, Daniel (2003); King, Felix (2003);
GER
49.40
3./I
13.05.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.65
1.70
1.75
1.80
1.85
1.90
1.95
1.98
2.01
2.04
2.07
2.10
Info
1
710
Ibrahim Malic
LG Oberland
GER
2001
1.90
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
2
702
Sittner Viktor
DJK St. Martin Neustadt
GER
2001
1.85
5./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
3
490
Löblein Jakob
LG Bamberg
GER
2001
1.80
6./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
4
797
Hammouche Elias
SWC Regensburg
GER
2002
1.80
7./I
-
-
-
-
O
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
697
Tenbrink Jonas
LG Stadtwerke München
GER
2001
1.75
9./I
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
6
648
Steidl Jonas
LG Region Landshut
GER
2001
1.55
11./I
O
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
503
Röhrl Simon
TV Burglengenfeld
GER
2001
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
706
Thorandt Julian
LG Nürnberg
GER
2001
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
3.00
3.20
3.40
3.60
3.80
4.00
4.20
4.30
4.40
4.50
Info
566
Fyda Kacper
TSV Gräfelfing
GER
2002
ogV
./I
-
-
-
-
-
-
-
XXX
 
 
544
Di Maggio Giuseppe
LAC Quelle Fürth
GER
2001
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.05.2018 16:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
537
Schreier Maxim
TuS Feuchtwangen
GER
2001
6.81
(+1.7)
1./I
6.65
(+0.3)
x
6.56
(+1.9)
x
6.81
(+1.7)
x
2
710
Ibrahim Malic
LG Oberland
GER
2001
6.62
(+1.3)
2./I
6.22
(+1.7)
6.29
(+0.8)
6.26
(-0.2)
6.62
(+1.3)
6.24
(+0.8)
-
3
580
Batz Simon
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2002
6.53
(-0.2)
3./I
6.53
(-0.2)
x
6.09
(+0.5)
5.87
(+1.5)
x
5.98
(+0.8)
4
702
Sittner Viktor
DJK St. Martin Neustadt
GER
2001
5.85
(+0.1)
4./I
5.76
(+0.1)
5.85
(+0.1)
5.76
(+1.7)
-
-
-
5
1092
Kampf Lucas
FTSV Straubing
GER
2002
5.85
(+1.5)
5./I
5.57
(+0.8)
5.63
(+0.6)
5.85
(+1.5)
x
5.40
(+1.9)
5.38
(0.0)
6
701
Keck Elias
DJK St. Martin Neustadt
GER
2002
5.72
(+2.5)
6./I
5.46
(0.0)
5.47
(+0.7)
5.72
(+2.5)
-
-
-
7
494
Schlicht Baptist
LG Bamberg
GER
2002
5.45
(+1.9)
7./I
4.88
(0.0)
5.27
(-0.3)
5.16
(+0.8)
5.45
(+1.9)
4.99
(+1.1)
2.01
(+1.0)
752
Lohmann Tom
SV Putzbrunn
GER
2002
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
503
Röhrl Simon
TV Burglengenfeld
GER
2001
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
549
Khavvam Leon
LAC Quelle Fürth
GER
2001
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U18

13.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:+2.2, II:+1.8, III:+0.2, IV:+2.6, V:+0.8, VI:+3.5, VII:+2.8, VIII:+0.7, IX:+0.9, X:+0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
598
Mayer Mona
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2001
12.13
4./II
2
627
Zimmer Ann-Marie
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
2001
12.42
1./IV
3
756
Benzinger Tina
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2001
12.45
4./III
4
506
Damm Antonia
LG Kreis Dachau
GER
2002
12.47
5./III
5
475
Bayer Eileen
TuS Bad Aibling
GER
2002
12.48
1./VI
6
1184
Gust Elena
LG Wolfstein
GER
2002
12.50
2./IV
7
1188
Hekele Franziska
LG Würm Athletik
GER
2001
12.59
2./V
8
800
Jäger Luisa
SWC Regensburg
GER
2001
12.68
3./VI
9
545
Grillenberger Babett
LAC Quelle Fürth
GER
2001
12.74
2./VII
10
507
Gresser Melanie
LG Kreis Dachau
GER
2002
12.76
1./VIII
11
738
Seidenschwarz Dilara
LG Passau
GER
2002
12.78
3./V
12
453
Peter Emma
ESV Amberg
GER
2002
12.79
6./VI
12
454
Wetter Teresa
ESV Amberg
GER
2001
12.79
4./V
14
1059
Nußbaumer Hannah
SWC Regensburg
GER
2002
12.82
6./IV
15
479
Janisch Lisa
TuS Bad Aibling
GER
2002
12.89
1./IX
15
543
Bierl Julia
LAC Quelle Fürth
GER
2002
12.89
6./V
17
1089
Brunner Adriana
FTSV Straubing
GER
2001
13.02
4./VII
18
622
Gold Yasmin
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
2002
13.10
6./VII
19
750
Jörg Sophia
TSV Plattling
GER
2001
13.40
4./VIII
19
775
Mader Annika
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2001
13.40
4./VIII
21
1057
Meyer Jasmin
SWC Regensburg
GER
2002
13.41
2./X
22
477
Eberlein Johanna
TuS Bad Aibling
GER
2001
13.47
3./IX
23
1076
Wiesinger Christina
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
2001
13.51
3./I
24
650
Stierstorfer Kerstin
LG Region Landshut
GER
2001
13.55
5./IX
25
612
Söll Sarah
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2001
13.60
6./IX
26
553
Ram Smaniche
LAC Quelle Fürth
GER
2001
13.69
3./X
27
1075
Steinbacher Simone
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
2002
13.72
4./I
28
485
Andersch Sarah Roberta Italia
LG Bamberg
GER
2002
13.78
8./IX
29
510
Reichl Leonie
LG Kreis Dachau
GER
2002
13.98
5./X
30
638
Biberger Tanja
LG Region Landshut
GER
2002
14.05
7./X
31
610
Sager Anna
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2001
15.36
6./I
13.05.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Wind: I:-3.1, II:-1.2, III:-1.1, IV:-1.2, V:-2.7, VI:-2.9, VII:-0.8, VIII:-0.8, IX:-1.2, X:-0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
756
Benzinger Tina
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
2001
25.61
2./II
2
506
Damm Antonia
LG Kreis Dachau
GER
2002
26.01
3./II
3
475
Bayer Eileen
TuS Bad Aibling
GER
2002
26.17
3./III
4
454
Wetter Teresa
ESV Amberg
GER
2001
26.52
2./IV
5
1068
Thalhofer Sonja
SWC Regensburg
GER
2002
26.59
1./VI
6
627
Zimmer Ann-Marie
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
2001
26.76
1./VII
7
738
Seidenschwarz Dilara
LG Passau
GER
2002
26.94
4./IV
8
507
Gresser Melanie
LG Kreis Dachau
GER
2002
26.97
2./V
9
479
Janisch Lisa
TuS Bad Aibling
GER
2002
27.09
1./IX
9
1188
Hekele Franziska
LG Würm Athletik
GER
2001
27.09
5./IV
11
1059
Nußbaumer Hannah
SWC Regensburg
GER
2002
27.20
1./X
12
612
Söll Sarah
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2001
28.16
3./VII
13
750
Jörg Sophia
TSV Plattling
GER
2001
28.21
5./VI
14
622
Gold Yasmin
LG Karlstadt-Gambach-Lohr
GER
2002
28.24
5./II
15
553
Ram Smaniche
LAC Quelle Fürth
GER
2001
28.32
1./VIII
16
655
Thaller Hannah
LCAV Jodl Packaging
AUT
2001
28.37
2./IX
17
667
Siebert Inken
LAG Mittlere Isar
GER
2001
28.50
2./VIII
18
477
Eberlein Johanna
TuS Bad Aibling
GER
2001
28.63
5./I
19
670
Adlich Aimee
LG Stadtwerke München
GER
2002
28.64
3./IX
20
485
Andersch Sarah Roberta Italia
LG Bamberg
GER
2002
28.97
4./IX
21
510
Reichl Leonie
LG Kreis Dachau
GER
2002
29.01
5./IX
22
638
Biberger Tanja
LG Region Landshut
GER
2002
29.96
6./IX
23
610
Sager Anna
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2001
32.89
6./X
751
Nebl Elina
TSV Plattling
GER
2001
abg
543
Bierl Julia
LAC Quelle Fürth
GER
2002
n.a.
13.05.2018 17:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
667
Siebert Inken
LAG Mittlere Isar
GER
2001
63.08
2./II
2
581
Böttcher Laura
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2001
63.22
3./II
3
1195
Prusko Yara
TSV Zirndorf
GER
2002
63.29
4./II
13.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
585
Göbel Susanne
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2002
2:21.42
2./I
2
526
Ochmann Sophie
LG Eckental
GER
2002
2:21.61
3./I
3
579
Schiffner Laura
DJK Ingolstadt
GER
2001
2:28.71
6./I
4
588
Herle Clelia
MTV 1881 Ingolstadt
GER
2002
2:39.66
7./I
13.05.2018 16:20 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
484
Fröhlich Sophia
TV Bad Kötzting
GER
2002
5:04.79
3./I
2
732
Drexler Anna
LG Passau
GER
2002
5:10.00
6./I
3
719
Eisenreich Sonja
1. FC Passau
GER
2002
5:17.05
7./I
4
1173
Michel Daria
TuS Traunreut
GER
2001
5:19.86
8./I
5
723
Florschütz Lydia
1. FC Passau
GER
2002
5:51.07
10./I
13.05.2018 17:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
678
Hartmann Luise
LG Stadtwerke München
GER
2003
12:21.06
11./I
13.05.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1184
Gust Elena
LG Wolfstein
GER
2002
14.81
1./I
2
479
Janisch Lisa
TuS Bad Aibling
GER
2002
15.54
2./I
3
456
Müller Magdalena
TV 1861 Amberg
GER
2002
15.76
3./I
4
1178
Huber Isabell
TSV Vilsbiburg
GER
2001
17.78
4./I
5
670
Adlich Aimee
LG Stadtwerke München
GER
2002
19.85
5./I
13.05.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SWC Regensburg
Thalhofer, Sonja (2002); Jäger, Luisa (2001); Nußbaumer, Hannah (2002); Meyer, Jasmin (2002);
GER
49.75
1./II
2
StG Untere Isar
Maier, Violetta (2003); Richter, Mandy (2004); Jörg, Sophia (2001); Brunner, Adriana (2001);
GER
51.26
2./II
13.05.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.65
1.70
Info
1
571
Sörgel Antonia
LAV Hersbruck
GER
2002
1.65
1./I
-
O
O
O
XXO
O
XXX
2
670
Adlich Aimee
LG Stadtwerke München
GER
2002
1.55
5./I
O
O
XO
O
XXX
 
 
3
467
Weber Alexandra
LAC Arnstorf
GER
2001
1.50
8./I
XO
XO
O
XXX
 
 
 
4
572
Spieß Kathrin
LAV Hersbruck
GER
2002
1.45
9./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
5
462
Forstner Julia
LAC Arnstorf
GER
2002
1.40
10./I
O
XXX
 
 
 
 
 
13.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.20
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
Info
1
459
Hofmann Aliyah
TSV 1860 Ansbach
GER
2005
2.50
6./I
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
2
460
Karl Franziska
TSV 1860 Ansbach
GER
2003
2.40
7./I
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
568
Sistermann Chiara
TSV Gräfelfing
GER
2004
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
453
Peter Emma
ESV Amberg
GER
2002
5.08
(-0.1)
1./I
4.92
(0.0)
4.83
(-1.0)
4.99
(-1.2)
4.93
(-0.2)
5.08
(-0.1)
4.89
(-1.7)
2
456
Müller Magdalena
TV 1861 Amberg
GER
2002
4.85
(-1.3)
2./I
4.24
(-0.7)
4.85
(-1.3)
4.68
(-1.6)
4.60
(+0.2)
4.84
(-0.4)
4.72
(-0.9)
3
800
Jäger Luisa
SWC Regensburg
GER
2001
4.82
(0.0)
3./I
4.67
(-0.4)
4.82
(0.0)
4.57
(-2.0)
-
4.47
(+0.6)
-
4
467
Weber Alexandra
LAC Arnstorf
GER
2001
4.80
(+0.1)
4./I
4.80
(+0.1)
4.46
(0.0)
4.39
(0.0)
4.59
(-0.1)
4.54
(-0.5)
4.61
(-0.6)
5
1075
Steinbacher Simone
LG FESTINA Rupertiwinkel
GER
2002
4.69
(0.0)
5./I
x
4.69
(0.0)
x
4.22
(-0.9)
4.23
(-0.6)
4.33
(-0.7)
6
1068
Thalhofer Sonja
SWC Regensburg
GER
2002
4.64
(-0.1)
6./I
x
4.64
(-0.1)
-
x
-
x
7
462
Forstner Julia
LAC Arnstorf
GER
2002
4.59
(0.0)
7./I
4.40
(-0.6)
4.32
(-0.4)
4.59
(0.0)
4.51
(-0.6)
3.80
(0.0)
4.53
(-1.5)
8
1057
Meyer Jasmin
SWC Regensburg
GER
2002
4.48
(-0.8)
8./I
4.41
(0.0)
4.48
(-0.8)
4.39
(-0.7)
4.30
(-0.8)
4.23
(-1.5)
3.52
(0.0)
9
491
Markert Weike
LG Bamberg
GER
2002
4.42
(+0.2)
9./I
4.42
(+0.2)
4.39
(-0.6)
4.41
(-1.3)