09. Mai 2018 Abendsportfest des 1.LAV Rostock - Rostock

Männer

09.05.2018 17:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Koszinski Julian Niklas
1. LAV Rostock
 
1996
23,00
1./I
2
Burkhardt Niklas
1. LAV Rostock
 
1998
23,71
2./I
3
Voigt Marno
1. LAV Rostock
 
1998
24,37
3./I
4
Bochert Dr. Ralf
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
 
1967
26,18
4./I
5
Behrens Dr. Gottfried
SV Warnemünde
 
1951
31,08
5./I
09.05.2018 17:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Steinbach Peter Paul
LAV Verden
 
1992
56,44
1./I
09.05.2018 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Voigt Marno
1. LAV Rostock
 
1998
15,31
1./I
2
Burkhardt Niklas
1. LAV Rostock
 
1998
17,12
2./I
Koszinski Julian Niklas
1. LAV Rostock
 
1996
DNS
09.05.2018 16:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1. LAV Rostock 1
Burkhardt, Niklas (1998); Voigt, Marno (1998); Koszinski, Julian Niklas (1996); Buchwald, Magnus (2000);
 
42,99
1./I
09.05.2018 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
Steinbach Peter Paul
LAV Verden
 
1992
39,96
1./I
36,74
39,96
x
x
37,28
38,31

Frauen

Männliche Jugend U20

09.05.2018 17:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Woischwill Nick
Schweriner SC
 
2000
22,16
1./I
2
Buchwald Magnus
1. LAV Rostock
 
2000
22,36
2./I
3
Schwadtke Alexander
1. LAV Rostock
 
1999
23,86
3./I
4
Wesols Leonard
1. LAV Rostock
 
2000
24,22
4./I
Marien Tim Max
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
 
2000
DNS
09.05.2018 17:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1. LAV Rostock 2
Wesols, Leonard (2000); Nastaly, Szymon (2001); Schoob, Eric (1999); Liedemit, Timo (2001);
 
3:26,67
1./I

Weibliche Jugend U20

09.05.2018 17:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-3,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Blaudzun Greta
LAC Mühl Rosin
 
1999
28,79
1./I
09.05.2018 16:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
aW
1. LAV Rostock 1
Ulbricht, Julia (2000); Frank, Eric (2002); Grenzer, Emely (2002); Salomon, Jonas (2002);
 
49,23
09.05.2018 16:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
Häusler Mara
1. LAV Rostock
 
1999
5,61
(+2,8)
1./I
x
(+4,2)
x
(+2,8)
5,61
(+2,8)
2
Ulbricht Julia
1. LAV Rostock
 
2000
5,32
(+3,6)
2./I
x
5,09
(+2,9)
x
(+3,8)
x
(+1,6)
5,03
(+3,3)
5,32
(+3,6)
3
Blaudzun Greta
LAC Mühl Rosin
 
1999
4,84
(+2,0)
3./I
4,55
(+3,2)
4,68
(+2,3)
4,75
(+2,1)
4,84
(+2,0)
x
(+2,2)
4,18
(+3,3)

Männliche Jugend U18

09.05.2018 17:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,6, II:-1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Zöllner Roman
Schweriner SC
 
2002
23,26
1./I
2
Hufschild Marten
1. LAV Rostock
 
2002
23,43
1./II
3
Rädler Tim
Schweriner SC
 
2001
24,02
2./II
4
Liedemit Timo
1. LAV Rostock
 
2001
24,33
3./II
5
Boysen Bruno
1. LAV Rostock
 
2001
24,39
4./II
6
Wrahse Oliver
Schweriner SC
 
2002
24,78
2./I
7
Lahn Chris-André
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
 
2001
24,89
3./I
8
Tuschling Niklas
1. LAV Rostock
 
2002
24,97
5./II
9
Ziegert Louis
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
 
2003
25,41
4./I
10
Nastaly Szymon
1. LAV Rostock
 
2001
26,33
5./I
Schulz Jan Oskar
1. LAV Rostock
 
2001
DNS
09.05.2018 17:55 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Maaß Cedric
Schweriner SC
 
2001
51,41
1./I
09.05.2018 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Tuschling Niklas
1. LAV Rostock
 
2002
16,32
1./I
09.05.2018 16:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Schweriner SC 1
Wrahse, Oliver (2002); Hartwig, Lenny (2001); Rädler, Tim (2001); Zöllner, Roman (2002);
 
43,96
1./I
1. LAV Rostock 1
Frank, Eric (2002); Salomon, Jonas (2002); Jahnke, Lukas (2002); Jahnke, Adrian (2002); Storch, Hendrik (2002); Schulz, Jan Oskar (2001);
 
DNS
09.05.2018 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
Salomon Jonas
1. LAV Rostock
 
2002
59,00
1./I
52,00
54,76
58,51
57,00
59,00
54,90
2
Frank Eric
1. LAV Rostock
 
2002
56,76
2./I
x
56,76
x
53,29
55,22
x
3
Tuschling Niklas
1. LAV Rostock
 
2002
45,23
3./I
x
42,47
43,65
45,23
43,59
43,89

Weibliche Jugend U18

09.05.2018 17:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-3,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Skupch Jolina
1. LAV Rostock
 
2002
26,69
1./I
2
Liedemit Pia
1. LAV Rostock
 
2002
26,72
2./I
3
Krasemann Lara-Joy
1. LAV Rostock
 
2002
28,24
3./I
Fichelmann Emma-Luise
LAC Mühl Rosin
 
2002
DNS
09.05.2018 16:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Küßner Maja
1. LAV Rostock
 
2001
15,10
1./I
2
Bittorf Hannah
1. LAV Rostock
 
2002
16,18
2./I
09.05.2018 16:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
Bechtold Leoni
Schweriner SC
 
2002
5,47
(+3,3)
1./I
5,25
(+4,8)
5,47
(+3,3)
x
(+4,8)
5,40
(+1,9)
5,32
(+3,6)
5,25
(+2,0)
2
Skupch Jolina
1. LAV Rostock
 
2002
5,31
(+2,6)
2./I
x
(+3,1)
5,31
(+2,6)
5,20
(+2,1)
5,24
(+2,7)
x
(+0,6)
-
3
Krasemann Lara-Joy
1. LAV Rostock
 
2002
5,09
(+3,9)
3./I
4,95
(+0,4)
4,97
(+3,1)
5,09
(+3,9)
4,96
(+4,2)
x
(+3,3)
x
4
Führer Anne
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
 
2001
4,98
(+3,6)
4./I
4,75
(+2,5)
4,85
(+3,2)
4,84
(+2,2)
4,69
(+3,5)
4,83
(+2,2)
4,98
(+3,6)
5
Kaiser Marleen
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
 
2002
4,89
(+3,6)
5./I
x
(+1,5)
4,89
(+3,6)
4,24
(+2,3)
4,75
(+2,1)
4,60
(+2,8)
4,85
(+4,2)
6
Fichelmann Emma-Luise
LAC Mühl Rosin
 
2002
4,82
(+2,0)
6./I
4,80
(+1,7)
4,82
(+2,0)
4,81
(+1,6)
4,81
(+2,4)
x
(+2,2)
x
(+1,9)
aW
Hühnel Julius
1. LAV Rostock
 
2003
5,95
(+3,3)
./I
x
(+2,8)
x
(+2,8)
x
(+3,4)
5,91
(+1,5)
5,65
(+3,1)
5,95
(+3,3)
09.05.2018 17:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
Grenzer Emely
1. LAV Rostock
 
2002
40,47
1./I
34,90
38,04
40,47
x
37,06
38,71
2
Küßner Maja
1. LAV Rostock
 
2001
38,08
2./I
37,47
x
36,67
36,75
37,59
38,08
3
Schwarzer Kira
Schweriner SC
 
2002
35,38
3./I
35,15
35,38
31,44
x
34,41
34,88
4
Fichelmann Emma-Luise
LAC Mühl Rosin
 
2002
26,26
4./I
26,26
19,94
23,23
25,34
25,58
26,25
Bittorf Hannah
1. LAV Rostock
 
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pinnow Emily
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
 
2001
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U16

09.05.2018 16:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Hühnel Julius
1. LAV Rostock
 
2003
11,96
1./I
2
Hühnel Erik
LAC Mühl Rosin
 
2004
12,19
2./I
3
Fütterer Karl
1. LAV Rostock
 
2003
12,80
3./I
4
Seefeldt Nils
LAC Mühl Rosin
 
2004
13,04
4./I
5
Mergenthal Janne
1. LAV Rostock
 
2004
13,98
5./I
6
Brockmann Paul
1. LAV Rostock
 
2004
14,40
6./I
09.05.2018 16:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LAC Mühl Rosin 1
Brockmann, Paul (2004); Hühnel, Erik (2004); Mergenthal, Janne (2004); Seefeldt, Nils (2004);
 
50,47
1./I
09.05.2018 17:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,40
1,45
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,73
1,76
1,79
1,82
Info
1
3
Stenzel Vincent
1. LAV Rostock
 
2003
1,70
1./I
-
-
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
2
Fütterer Karl
1. LAV Rostock
 
2003
1,70
2./I
-
-
-
-
-
XO
XO
-
XXX
 
 
3
Seefeldt Nils
LAC Mühl Rosin
 
2004
1,65
3./I
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
4
Hühnel Erik
LAC Mühl Rosin
 
2004
1,55
4./I
-
-
O
XO
-
-
-
-
-
-
-
5
Mergenthal Janne
1. LAV Rostock
 
2004
1,45
5./I
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
Hühnel Julius
1. LAV Rostock
 
2003
ogV
./I
-
-
-
XX-
-
-
-
-
-
-
-
09.05.2018 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
Hühnel Erik
LAC Mühl Rosin
 
2004
44,47
1./I
43,25
42,25
44,47
43,24
x
41,13
2
Fütterer Karl
1. LAV Rostock
 
2003
31,53
2./I
30,61
29,06
29,72
31,53
30,27
29,88
3
Mergenthal Janne
1. LAV Rostock
 
2004
31,09
3./I
30,00
31,02
x
31,09
x
29,16
4
Brockmann Paul
1. LAV Rostock
 
2004
26,56
4./I
x
23,74
x
26,56
x
x
Hühnel Julius
1. LAV Rostock
 
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U16

09.05.2018 16:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1,1, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Stein Marit
1. LAV Rostock
 
2003
13,22
1./I
2
Schulze Merle
1. LAV Rostock
 
2003
13,75
2./I
3
Finck Greta
1. LAV Rostock
 
2004
13,89
3./I
4
Schröder Emma
LAC Mühl Rosin
 
2003
14,09
4./I
Christel Annalena-Pauline
1. LAV Rostock
 
2003
DNS
0
Göcke Maiken
1. LAV Rostock
 
2004
Neubert Anna
1. LAV Rostock
 
2003
Tonecker Clara
1. LAV Rostock
 
2003
Flotow Lia
1. LAV Rostock
 
2004
1
Göcke Kaisa
1. LAV Rostock
 
2004
09.05.2018 16:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1. LAV Rostock 1
Finck, Greta (2004); Neubert, Anna (2003); Schulze, Merle (2003); Flotow, Lia (2004);
 
09.05.2018 17:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,30
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58 (J)
1,61 (J)
Info
1
Flotow Lia
1. LAV Rostock
 
2004
1,58
1./I
-
-
-
-
O
XO
O
XXX
2
Neubert Anna
1. LAV Rostock
 
2003
1,58
2./I
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
3
Stein Marit
1. LAV Rostock
 
2003
1,50
3./I
-
-
-
-
XO
XXX
 
 
Christel Annalena-Pauline
1. LAV Rostock
 
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
09.05.2018 16:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
Neubert Anna
1. LAV Rostock
 
2003
33,04
1./I
33,04
32,97
x
-
-
31,23
2
Stein Marit
1. LAV Rostock
 
2003
25,94
2./I
25,34
24,55
25,69
25,94
24,90
x
3
Schröder Emma
LAC Mühl Rosin
 
2003
25,77
3./I
25,77
23,34
23,65
23,70
22,61
20,29
4
Uhlendorf Marie
LAC Mühl Rosin
 
2004
20,73
4./I
20,73
18,16
x
14,04
16,93
14,67
Christel Annalena-Pauline
1. LAV Rostock
 
2003
Can
./I