23. Jun 2018 Regionalmeisterschaften U12, U14 & U16 mit Rahmenwettbewerben U10 - Zittau

Kinder M9

23.06.2018 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
91
Söhnel Tobias
Dresdner SC 1898
SN
2009
8,41
1./I
2
211
Triebs Constantin
OSLV Bautzen
SN
2009
8,61
2./I
3
142
Musial Anton
HSG Turbine Zittau
SN
2009
8,87
3./I
4
89
Martin Georg
Dresdner SC 1898
SN
2009
8,99
4./I
5
90
Schwulst Gustav
Dresdner SC 1898
SN
2009
9,43
5./I
23.06.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
89
Martin Georg
Dresdner SC 1898
SN
2009
3:06,72
1./I
2
91
Söhnel Tobias
Dresdner SC 1898
SN
2009
3:10,51
2./I
3
211
Triebs Constantin
OSLV Bautzen
SN
2009
3:17,12
3./I
4
90
Schwulst Gustav
Dresdner SC 1898
SN
2009
3:23,16
4./I
5
142
Musial Anton
HSG Turbine Zittau
SN
2009
3:33,28
5./I
23.06.2018 12:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
91
Söhnel Tobias
Dresdner SC 1898
SN
2009
3,55
1./I
3,55
3,37
3,43
2
211
Triebs Constantin
OSLV Bautzen
SN
2009
3,44
2./I
3,30
3,27
3,44
3
89
Martin Georg
Dresdner SC 1898
SN
2009
3,17
3./I
3,10
3,17
x
4
142
Musial Anton
HSG Turbine Zittau
SN
2009
2,93
4./I
2,93
x
2,88
5
90
Schwulst Gustav
Dresdner SC 1898
SN
2009
2,67
5./I
2,37
2,63
2,67
23.06.2018 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
142
Musial Anton
HSG Turbine Zittau
SN
2009
29,50
1./I
29,50
29,00
24,00
2
91
Söhnel Tobias
Dresdner SC 1898
SN
2009
26,50
2./I
x
26,00
26,50
3
89
Martin Georg
Dresdner SC 1898
SN
2009
26,50
3./I
22,00
26,50
24,50
4
90
Schwulst Gustav
Dresdner SC 1898
SN
2009
25,50
4./I
25,50
24,00
22,00
5
211
Triebs Constantin
OSLV Bautzen
SN
2009
21,00
5./I
21,00
15,00
21,00
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
50M
WEZ
SCH
800
Info
1
91
Söhnel Tobias
Dresdner SC 1898
SN
2009
1.151
8,41
 
(312)
3,55
 
(335)
26,50
 
(213)
3:10,51
 
(291)
2
89
Martin Georg
Dresdner SC 1898
SN
2009
1.060
8,99
 
(256)
3,17
 
(287)
26,50
 
(213)
3:06,72
 
(304)
3
211
Triebs Constantin
OSLV Bautzen
SN
2009
1.044
8,61
 
(292)
3,44
 
(321)
21,00
 
(162)
3:17,12
 
(269)
4
142
Musial Anton
HSG Turbine Zittau
SN
2009
983
8,87
 
(267)
2,93
 
(256)
29,50
 
(239)
3:33,28
 
(221)
5
90
Schwulst Gustav
Dresdner SC 1898
SN
2009
893
9,43
 
(219)
2,67
 
(220)
25,50
 
(204)
3:23,16
 
(250)

Kinder M8

23.06.2018 10:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
95
Jarosch Karl
Dresdner SC 1898
SN
2010
8,49
1./I
2
258
Steingroewer Jakob
SG Motor Freital
SN
2010
8,65
2./I
3
147
Geißler Lennard
HSG Turbine Zittau
SN
2010
8,66
3./I
4
96
Seifert Ben
Dresdner SC 1898
SN
2010
9,09
4./I
5
356
Schneider Robin
VfL Pirna-Copitz 07
SN
2010
9,75
5./I
23.06.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
258
Steingroewer Jakob
SG Motor Freital
SN
2010
2:57,91
1./I
2
96
Seifert Ben
Dresdner SC 1898
SN
2010
3:04,74
2./I
3
95
Jarosch Karl
Dresdner SC 1898
SN
2010
3:05,03
3./I
4
356
Schneider Robin
VfL Pirna-Copitz 07
SN
2010
3:27,72
4./I
147
Geißler Lennard
HSG Turbine Zittau
SN
2010
DNS
23.06.2018 12:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
95
Jarosch Karl
Dresdner SC 1898
SN
2010
3,36
1./I
3,14
3,34
3,36
2
258
Steingroewer Jakob
SG Motor Freital
SN
2010
3,28
2./I
2,88
3,10
3,28
3
96
Seifert Ben
Dresdner SC 1898
SN
2010
2,92
3./I
x
2,81
2,92
4
147
Geißler Lennard
HSG Turbine Zittau
SN
2010
2,83
4./I
2,75
2,83
2,33
5
356
Schneider Robin
VfL Pirna-Copitz 07
SN
2010
2,32
5./I
2,21
x
2,32
23.06.2018 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
147
Geißler Lennard
HSG Turbine Zittau
SN
2010
31,50
1./I
31,50
27,50
29,00
2
95
Jarosch Karl
Dresdner SC 1898
SN
2010
27,50
2./I
27,50
26,00
23,00
3
96
Seifert Ben
Dresdner SC 1898
SN
2010
27,00
3./I
19,50
26,00
27,00
4
258
Steingroewer Jakob
SG Motor Freital
SN
2010
23,50
4./I
18,50
23,50
20,50
5
356
Schneider Robin
VfL Pirna-Copitz 07
SN
2010
23,00
5./I
21,50
23,00
21,50
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
50M
WEZ
SCH
800
Info
1
95
Jarosch Karl
Dresdner SC 1898
SN
2010
1.147
8,49
 
(304)
3,36
 
(311)
27,50
 
(222)
3:05,03
 
(310)
2
258
Steingroewer Jakob
SG Motor Freital
SN
2010
1.112
8,65
 
(288)
3,28
 
(301)
23,50
 
(186)
2:57,91
 
(337)
3
96
Seifert Ben
Dresdner SC 1898
SN
2010
1.030
9,09
 
(247)
2,92
 
(255)
27,00
 
(217)
3:04,74
 
(311)
4
356
Schneider Robin
VfL Pirna-Copitz 07
SN
2010
781
9,75
 
(193)
2,32
 
(170)
23,00
 
(181)
3:27,72
 
(237)
 
147
Geißler Lennard
HSG Turbine Zittau
SN
2010
aufg.
8,66
 
(287)
2,83
 
(242)
31,50
 
(255)
DNS
 

Kinder W9

23.06.2018 10:10 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
212
Hanusch Lea-Sophie
OSLV Bautzen
SN
2009
8,33
1./II
2
263
Jakob Mathilda
SG Weißig
SN
2009
8,43
2./II
3
94
Voigt Hannah
Dresdner SC 1898
SN
2009
8,66
3./II
4
257
Schaefer Sonja
SG Motor Freital
SN
2009
8,67
4./II
5
286
Nickel Lena-Marie
SSV Heidenau
SN
2009
8,68
1./I
6
287
Seyferth Maja
SSV Heidenau
SN
2009
8,69
2./I
7
249
Bartels Kaja
SG Großröhrsdorf
SN
2009
9,01
5./II
8
248
Arnold Marielle
SG Großröhrsdorf
SN
2009
9,03
6./II
9
145
Slavikova Amalie
HSG Turbine Zittau
SN
2009
9,10
3./I
10
143
Lenk Alani
HSG Turbine Zittau
SN
2009
9,23
7./II
11
144
Seeliger Elaine
HSG Turbine Zittau
SN
2009
9,25
8./II
12
250
Bartels Nora
SG Großröhrsdorf
SN
2009
9,36
4./I
13
146
Wieltsch Lucy
HSG Turbine Zittau
SN
2009
9,52
5./I
14
93
Schlittermann Karla
Dresdner SC 1898
SN
2009
9,87
6./I
92
Müller Pia
Dresdner SC 1898
SN
2009
DNS
23.06.2018 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
212
Hanusch Lea-Sophie
OSLV Bautzen
SN
2009
3:04,20
1./I
2
249
Bartels Kaja
SG Großröhrsdorf
SN
2009
3:07,69
2./I
3
94
Voigt Hannah
Dresdner SC 1898
SN
2009
3:08,78
3./I
4
286
Nickel Lena-Marie
SSV Heidenau
SN
2009
3:09,46
4./I
5
93
Schlittermann Karla
Dresdner SC 1898
SN
2009
3:11,08
5./I
6
144
Seeliger Elaine
HSG Turbine Zittau
SN
2009
3:14,86
6./I
7
257
Schaefer Sonja
SG Motor Freital
SN
2009
3:15,08
7./I
8
250
Bartels Nora
SG Großröhrsdorf
SN
2009
3:16,98
8./I
9
287
Seyferth Maja
SSV Heidenau
SN
2009
3:25,14
9./I
10
263
Jakob Mathilda
SG Weißig
SN
2009
3:28,48
10./I
11
143
Lenk Alani
HSG Turbine Zittau
SN
2009
3:36,11
11./I
12
248
Arnold Marielle
SG Großröhrsdorf
SN
2009
3:42,74
12./I
13
145
Slavikova Amalie
HSG Turbine Zittau
SN
2009
3:45,75
13./I
14
146
Wieltsch Lucy
HSG Turbine Zittau
SN
2009
3:55,06
14./I
92
Müller Pia
Dresdner SC 1898
SN
2009
DNS
23.06.2018 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
287
Seyferth Maja
SSV Heidenau
SN
2009
3,52
1./I
3,52
3,43
3,46
2
286
Nickel Lena-Marie
SSV Heidenau
SN
2009
3,33
2./I
3,33
3,21
2,77
3
212
Hanusch Lea-Sophie
OSLV Bautzen
SN
2009
3,26
3./I
3,25
3,20
3,26
4
248
Arnold Marielle
SG Großröhrsdorf
SN
2009
3,22
4./I
3,19
3,16
3,22
5
144
Seeliger Elaine
HSG Turbine Zittau
SN
2009
3,22
5./I
3,12
3,22
3,07
6
257
Schaefer Sonja
SG Motor Freital
SN
2009
3,20
6./I
3,05
3,20
3,17
7
250
Bartels Nora
SG Großröhrsdorf
SN
2009
3,19
7./I
3,19
3,05
3,06
8
94
Voigt Hannah
Dresdner SC 1898
SN
2009
3,18
8./I
3,14
3,17
3,18
9
263
Jakob Mathilda
SG Weißig
SN
2009
3,15
9./I
3,15
2,82
x
10
249
Bartels Kaja
SG Großröhrsdorf
SN
2009
3,05
10./I
3,05
2,95
2,85
11
145
Slavikova Amalie
HSG Turbine Zittau
SN
2009
2,94
11./I
2,94
2,76
2,69
12
143
Lenk Alani
HSG Turbine Zittau
SN
2009
2,80
12./I
2,76
2,51
2,80
13
146
Wieltsch Lucy
HSG Turbine Zittau
SN
2009
2,75
13./I
2,71
2,58
2,75
14
93
Schlittermann Karla
Dresdner SC 1898
SN
2009
2,68
14./I
2,68
2,51
2,49
92
Müller Pia
Dresdner SC 1898
SN
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
23.06.2018 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
287
Seyferth Maja
SSV Heidenau
SN
2009
30,00
1./I
24,50
25,50
30,00
2
212
Hanusch Lea-Sophie
OSLV Bautzen
SN
2009
27,00
2./I
25,50
24,50
27,00
3
286
Nickel Lena-Marie
SSV Heidenau
SN
2009
25,00
3./I
22,50
25,00
22,50
4
257
Schaefer Sonja
SG Motor Freital
SN
2009
21,00
4./I
21,00
18,00
21,00
5
248
Arnold Marielle
SG Großröhrsdorf
SN
2009
20,50
5./I
19,00
x
20,50
6
249
Bartels Kaja
SG Großröhrsdorf
SN
2009
20,00
6./I
20,00
19,50
19,50
7
250
Bartels Nora
SG Großröhrsdorf
SN
2009
18,50
7./I
16,50
16,00
18,50
8
144
Seeliger Elaine
HSG Turbine Zittau
SN
2009
17,50
8./I
15,00
17,00
17,50
9
146
Wieltsch Lucy
HSG Turbine Zittau
SN
2009
17,50
9./I
15,50
17,50
14,50
10
93
Schlittermann Karla
Dresdner SC 1898
SN
2009
13,50
10./I
10,50
13,50
13,00
11
94
Voigt Hannah
Dresdner SC 1898
SN
2009
12,00
11./I
12,00
12,00
12,00
12
145
Slavikova Amalie
HSG Turbine Zittau
SN
2009
12,00
12./I
12,00
11,00
x
13
263
Jakob Mathilda
SG Weißig
SN
2009
11,00
13./I
10,50
11,00
11,00
14
143
Lenk Alani
HSG Turbine Zittau
SN
2009
11,00
14./I
x
11,00
10,00
92
Müller Pia
Dresdner SC 1898
SN
2009
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
50M
WEZ
SCH
800
Info
1
212
Hanusch Lea-Sophie
OSLV Bautzen
SN
2009
1.419
8,33
 
(356)
3,26
 
(342)
27,00
 
(363)
3:04,20
 
(358)
2
287
Seyferth Maja
SSV Heidenau
SN
2009
1.380
8,69
 
(319)
3,52
 
(376)
30,00
 
(395)
3:25,14
 
(290)
3
286
Nickel Lena-Marie
SSV Heidenau
SN
2009
1.350
8,68
 
(320)
3,33
 
(351)
25,00
 
(340)
3:09,46
 
(339)
4
257
Schaefer Sonja
SG Motor Freital
SN
2009
1.268
8,67
 
(321)
3,20
 
(334)
21,00
 
(292)
3:15,08
 
(321)
5
249
Bartels Kaja
SG Großröhrsdorf
SN
2009
1.227
9,01
 
(288)
3,05
 
(313)
20,00
 
(280)
3:07,69
 
(346)
6
144
Seeliger Elaine
HSG Turbine Zittau
SN
2009
1.170
9,25
 
(266)
3,22
 
(336)
17,50
 
(247)
3:14,86
 
(321)
7
250
Bartels Nora
SG Großröhrsdorf
SN
2009
1.163
9,36
 
(256)
3,19
 
(332)
18,50
 
(260)
3:16,98
 
(315)
8
94
Voigt Hannah
Dresdner SC 1898
SN
2009
1.159
8,66
 
(322)
3,18
 
(331)
12,00
 
(164)
3:08,78
 
(342)
9
248
Arnold Marielle
SG Großröhrsdorf
SN
2009
1.150
9,03
 
(286)
3,22
 
(336)
20,50
 
(286)
3:42,74
 
(242)
10
263
Jakob Mathilda
SG Weißig
SN
2009
1.099
8,43
 
(345)
3,15
 
(327)
11,00
 
(147)
3:28,48
 
(280)
11
93
Schlittermann Karla
Dresdner SC 1898
SN
2009
997
9,87
 
(214)
2,68
 
(261)
13,50
 
(188)
3:11,08
 
(334)
12
145
Slavikova Amalie
HSG Turbine Zittau
SN
2009
976
9,10
 
(279)
2,94
 
(298)
12,00
 
(164)
3:45,75
 
(235)
13
146
Wieltsch Lucy
HSG Turbine Zittau
SN
2009
974
9,52
 
(243)
2,75
 
(271)
17,50
 
(247)
3:55,06
 
(213)
14
143
Lenk Alani
HSG Turbine Zittau
SN
2009
952
9,23
 
(268)
2,80
 
(278)
11,00
 
(147)
3:36,11
 
(259)
 
92
Müller Pia
Dresdner SC 1898
SN
2009
n.a.
DNS
 
DNS
 
DNS
 
DNS
 

Kinder W8

23.06.2018 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
97
Bernard Silja
Dresdner SC 1898
SN
2010
8,77
1./II
2
153
Urban Stine
HSG Turbine Zittau
SN
2010
8,79
1./I
3
333
Radach Greta
TSV Großschönau
SN
2010
8,91
2./II
4
357
Schöler Linnea
VfL Pirna-Copitz 07
SN
2010
9,21
3./II
5
251
Kellel Roxy
SG Großröhrsdorf
SN
2011
9,31
2./I
6
150
Lindner Sophie
HSG Turbine Zittau
SN
2010
9,66
3./I
7
152
Tamme Mira
HSG Turbine Zittau
SN
2010
9,79
4./II
8
148
Falch Melina
HSG Turbine Zittau
SN
2010
10,08
5./II
98
Koch Luise
Dresdner SC 1898
SN
2010
DNS
149
Grunewald Emma
HSG Turbine Zittau
SN
2010
DNS
151
Linke Liesbeth
HSG Turbine Zittau
SN
2010
DNS
23.06.2018 13:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
333
Radach Greta
TSV Großschönau
SN
2010
3:14,49
1./I
2
97
Bernard Silja
Dresdner SC 1898
SN
2010
3:19,13
2./I
3
153
Urban Stine
HSG Turbine Zittau
SN
2010
3:24,06
3./I
4
357
Schöler Linnea
VfL Pirna-Copitz 07
SN
2010
3:31,94
4./I
5
152
Tamme Mira
HSG Turbine Zittau
SN
2010
3:33,51
5./I
6
251
Kellel Roxy
SG Großröhrsdorf
SN
2011
3:36,03
6./I
7
148
Falch Melina
HSG Turbine Zittau
SN
2010
3:58,96
7./I
98
Koch Luise
Dresdner SC 1898
SN
2010
DNS
151
Linke Liesbeth
HSG Turbine Zittau
SN
2010
DNS
149
Grunewald Emma
HSG Turbine Zittau
SN
2010
DNS
150
Lindner Sophie
HSG Turbine Zittau
SN
2010
DNS
23.06.2018 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
97
Bernard Silja
Dresdner SC 1898
SN
2010
3,21
1./I
3,21
2,88
2,83
2
333
Radach Greta
TSV Großschönau
SN
2010
3,08
2./I
x
2,85
3,08
3
153
Urban Stine
HSG Turbine Zittau
SN
2010
3,00
3./I
2,95
3,00
2,90
4
357
Schöler Linnea
VfL Pirna-Copitz 07
SN
2010
2,92
4./I
2,92
2,92
2,88
5
251
Kellel Roxy
SG Großröhrsdorf
SN
2011
2,86
5./I
2,75
2,79
2,86
6
152
Tamme Mira
HSG Turbine Zittau
SN
2010
2,79
6./I
2,49
2,79
2,53
7
150
Lindner Sophie
HSG Turbine Zittau
SN
2010
2,71
7./I
2,56
2,40
2,71
8
148
Falch Melina
HSG Turbine Zittau
SN
2010
2,30
8./I
1,92
2,30
2,16
149
Grunewald Emma
HSG Turbine Zittau
SN
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
98
Koch Luise
Dresdner SC 1898
SN
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
151
Linke Liesbeth
HSG Turbine Zittau
SN
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
23.06.2018 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
357
Schöler Linnea
VfL Pirna-Copitz 07
SN
2010
18,00
1./I
12,50
16,00
18,00
2
333
Radach Greta
TSV Großschönau
SN
2010
17,00
2./I
17,00
x
13,50
3
97
Bernard Silja
Dresdner SC 1898
SN
2010
17,00
3./I
17,00
3,50
10,50
4
150
Lindner Sophie
HSG Turbine Zittau
SN
2010
16,50
4./I
15,00
16,50
12,00
5
251
Kellel Roxy
SG Großröhrsdorf
SN
2011
15,50
5./I
15,50
14,50
14,50
6
153
Urban Stine
HSG Turbine Zittau
SN
2010
12,50
6./I
11,00
12,50
12,50
7
148
Falch Melina
HSG Turbine Zittau
SN
2010
12,50
7./I
10,50
11,00
12,50
8
152
Tamme Mira
HSG Turbine Zittau
SN
2010
11,50
8./I
9,50
10,00
11,50
149
Grunewald Emma
HSG Turbine Zittau
SN
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
98
Koch Luise
Dresdner SC 1898
SN
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
151
Linke Liesbeth
HSG Turbine Zittau
SN
2010
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
50M
WEZ
SCH
800
Info
1
97
Bernard Silja
Dresdner SC 1898
SN
2010
1.194
8,77
 
(311)
3,21
 
(335)
17,00
 
(240)
3:19,13
 
(308)
2
333
Radach Greta
TSV Großschönau
SN
2010
1.178
8,91
 
(297)
3,08
 
(318)
17,00
 
(240)
3:14,49
 
(323)
3
357
Schöler Linnea
VfL Pirna-Copitz 07
SN
2010
1.087
9,21
 
(269)
2,92
 
(295)
18,00
 
(253)
3:31,94
 
(270)
4
153
Urban Stine
HSG Turbine Zittau
SN
2010
1.081
8,79
 
(309)
3,00
 
(306)
12,50
 
(173)
3:24,06
 
(293)
5
251
Kellel Roxy
SG Großröhrsdorf
SN
2011
1.024
9,31
 
(260)
2,86
 
(287)
15,50
 
(218)
3:36,03
 
(259)
6
152
Tamme Mira
HSG Turbine Zittau
SN
2010
920
9,79
 
(221)
2,79
 
(277)
11,50
 
(156)
3:33,51
 
(266)
7
148
Falch Melina
HSG Turbine Zittau
SN
2010
778
10,08
 
(198)
2,30
 
(203)
12,50
 
(173)
3:58,96
 
(204)
 
150
Lindner Sophie
HSG Turbine Zittau
SN
2010
aufg.
9,66
 
(231)
2,71
 
(265)
16,50
 
(233)
DNS
 
 
149
Grunewald Emma
HSG Turbine Zittau
SN
2010
n.a.
DNS
 
DNS
 
DNS
 
DNS
 
 
151
Linke Liesbeth
HSG Turbine Zittau
SN
2010
n.a.
DNS
 
DNS
 
DNS
 
DNS
 
 
98
Koch Luise
Dresdner SC 1898
SN
2010
n.a.
DNS
 
DNS
 
DNS
 
DNS
 

Männliche Jugend U16

23.06.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG Dresden-West
Zirnstein, Erik (2003); Weise, Theo (2003); Kerndt, Steven (2004); Ziebold, Ivo (2004);
SN
49,11
1./I
2
TV 1848 Bischofswerda
Wolf, Cajus (2004); Katzer, Adrian (2003); Ansorge, Niclas (2004); Malke, Dominik (2003);
SN
50,18
2./I
StG Löbau-Zittau
Trumpf, Fritz (2004); Zrzavy, Jan (2004); Wonneberger, Max (2004); Otto, Erwin (2005);
SN
DNS

Jugend M15

23.06.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
12
Hofheinz Lukas
Dresdner SC 1898
SN
2003
11,64
1./I
2
255
Beier Marcel
SG Motor Freital
SN
2003
11,70
2./I
3
227
Dorbritz Matthes
SC Hoyerswerda
SN
2003
12,26
3./I
4
215
Zirnstein Erik
Post SV Dresden
SN
2003
12,61
4./I
5
4
Wittig Tobias
ASV Vorwärts Rothenburg
SN
2003
12,82
5./I
6
299
Hempel Calvin
SV Elbland Coswig-Meißen
SN
2003
12,84
6./I
7
214
Weise Theo
Post SV Dresden
SN
2003
13,03
7./I
23.06.2018 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
255
Beier Marcel
SG Motor Freital
SN
2003
2:16,57
1./I
2
256
Pietzsch Kevin
SG Motor Freital
SN
2003
2:32,60
2./I
23.06.2018 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
215
Zirnstein Erik
Post SV Dresden
SN
2003
11,73
1./I
2
2
Röhle Tino
ASV Vorwärts Rothenburg
SN
2003
12,47
2./I
23.06.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,35
1,40
1,45
1,50
1,55
1,58
1,61
1,64
1,67
1,70
1,75
1,77
Info
1
336
Malke Dominik
TV 1848 Bischofswerda
SN
2003
1,70
1./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XX
X
2
106
Eifler Robin
HSG Turbine Zittau
SN
2003
1,61
2./I
-
-
-
O
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
2
226
Boden Pascal
SC Hoyerswerda
SN
2003
1,61
2./I
-
-
-
O
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
213
Köhler Ole
Post SV Dresden
SN
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
Greth Morten
ASV Vorwärts Rothenburg
SN
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.06.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
227
Dorbritz Matthes
SC Hoyerswerda
SN
2003
5,81
(+0,3)
1./I
5,72
(-1,3)
5,61
(-0,7)
x
(0,0)
5,59
(-1,6)
5,46
(+2,6)
5,81
(+0,3)
2
226
Boden Pascal
SC Hoyerswerda
SN
2003
5,62
(-0,6)
2./I
5,62
(-0,6)
5,50
(-0,4)
5,61
(-0,2)
5,32
(+2,3)
-
3,26
(-4,7)
3
215
Zirnstein Erik
Post SV Dresden
SN
2003
5,55
(-1,3)
3./I
4,99
(+0,6)
5,33
(+1,2)
5,55
(-1,3)
5,26
(+0,2)
5,25
(-2,9)
-
4
336
Malke Dominik
TV 1848 Bischofswerda
SN
2003
5,29
(-0,4)
4./I
5,21
(-2,0)
5,29
(-0,4)
x
(+1,3)
5,13
(-0,8)
5,02
(-1,9)
-
5
2
Röhle Tino
ASV Vorwärts Rothenburg
SN
2003
5,17
(+0,3)
5./I
5,17
(+0,3)
4,69
(+0,8)
4,77
(+0,6)
4,56
(+0,8)
4,09
(-1,2)
4,59
(0,0)
6
214
Weise Theo
Post SV Dresden
SN
2003
5,05
(-1,4)
6./I
5,05
(-1,4)
4,28
(-0,7)
5,01
(-0,1)
3,99
(+1,2)
4,66
(-1,0)
4,46
(-4,3)
299
Hempel Calvin
SV Elbland Coswig-Meißen
SN
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
Greth Morten
ASV Vorwärts Rothenburg
SN
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.06.2018 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
3
Strobach Henrik
ASV Vorwärts Rothenburg
SN
2003
12,34
1./I
11,98
11,82
x
x
x
12,34
2
164
Krone Darius
LSV Niesky
SN
2003
10,92
2./I
9,81
10,22
10,33
x
10,49
10,92
3
244
Dangrieß Moritz
SG Großröhrsdorf
SN
2003
10,01
3./I
8,48
7,20
9,90
x
9,85
10,01
23.06.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
3
Strobach Henrik
ASV Vorwärts Rothenburg
SN
2003
36,26
1./I
36,26
2
336
Malke Dominik
TV 1848 Bischofswerda
SN
2003
34,24
2./I
34,24
3
335
Katzer Adrian
TV 1848 Bischofswerda
SN
2003
29,02
3./I
29,02
4
164
Krone Darius
LSV Niesky
SN
2003
27,64
4./I
27,64
5
244
Dangrieß Moritz
SG Großröhrsdorf
SN
2003
23,41
5./I
23,41
6
299
Hempel Calvin
SV Elbland Coswig-Meißen
SN
2003
23,35
6./I
23,35
23.06.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
164
Krone Darius
LSV Niesky
SN
2003
35,63
1./I
35,63
2
335
Katzer Adrian
TV 1848 Bischofswerda
SN
2003
33,80
2./I
33,80
3
299
Hempel Calvin
SV Elbland Coswig-Meißen
SN
2003
30,29
3./I
30,29

Jugend M14

23.06.2018 13:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:+0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
277
Nickel Leon-Luca
SSV Heidenau
SN
2004
12,49
q
1./I
2
325
Rüger Moritz
TSV Dresden
SN
2004
12,64
q
1./II
3
14
Woldrich Till
Dresdner SC 1898
SN
2004
12,66
q
2./II
4
111
Trumpf Fritz
HSG Turbine Zittau
SN
2004
12,90
q
2./I
5
195
Bartner Richard
OSLV Bautzen
SN
2004
13,03
q
3./II
6
196
Zimmer Norman
OSLV Bautzen
SN
2004
13,15
q
4./II
7
183
Wonneberger Max
OSC Löbau
SN
2004
13,24
q
3./I
8
232
Schubert Phillip
SC Riesa
SN
2004
13,35
q
4./I
9
259
Weihe Christoph
SG Weißig
SN
2004
13,65
5./I
172
Kaulfuß Xaver
LSV Pirna
SN
2004
DNS
23.06.2018 14:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
277
Nickel Leon-Luca
SSV Heidenau
SN
2004
12,40
1./I
2
325
Rüger Moritz
TSV Dresden
SN
2004
12,51
2./I
3
14
Woldrich Till
Dresdner SC 1898
SN
2004
12,67
3./I
4
111
Trumpf Fritz
HSG Turbine Zittau
SN
2004
12,85
4./I
5
195
Bartner Richard
OSLV Bautzen
SN
2004
12,90
5./I
6
196
Zimmer Norman
OSLV Bautzen
SN
2004
13,01
6./I
7
183
Wonneberger Max
OSC Löbau
SN
2004
13,15
7./I
8
232
Schubert Phillip
SC Riesa
SN
2004
13,28
8./I
23.06.2018 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
14
Woldrich Till
Dresdner SC 1898
SN
2004
2:16,69
1./I
2
112
Zrzavy Jan
HSG Turbine Zittau
SN
2004
2:36,76
2./I
3
110
Maciejewski Max
HSG Turbine Zittau
SN
2004
2:50,06
3./I
338
Wolf Cajus
TV 1848 Bischofswerda
SN
2004
DNS
172
Kaulfuß Xaver
LSV Pirna
SN
2004
DNS
23.06.2018 12:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
320
Ziebold Ivo
TSV Cossebaude
SN
2004
11,90
1./I
2
337
Ansorge Niclas
TV 1848 Bischofswerda
SN
2004
14,84
2./I
13
Kühne Erik
Dresdner SC 1898
SN
2004
DNS
23.06.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
325
Rüger Moritz
TSV Dresden
SN
2004
5,17
(+0,5)
1./I
x
(-0,1)
5,17
(+0,5)
x
(+1,3)
5,13
(0,0)
x
(-0,2)
x
(+1,2)
2
14
Woldrich Till
Dresdner SC 1898
SN
2004
4,96
(+0,6)
2./I
4,96
(+0,6)
4,24
(+0,1)
4,75
(-0,2)
4,65
(-0,1)
4,58
(-1,0)
4,42
(+0,8)
3
196
Zimmer Norman
OSLV Bautzen
SN
2004
4,85
(-0,6)
3./I
4,85
(-0,6)
4,82
(+0,1)
4,60
(+2,0)
4,62
(-1,7)
4,47
(-1,0)
4,26
(+0,2)
4
259
Weihe Christoph
SG Weißig
SN
2004
4,84
(+0,2)
4./I
4,75
(-1,6)
4,84
(+0,2)
x
(+0,3)
x
(+1,7)
x
(-0,3)
4,70
(-2,9)
5
13
Kühne Erik
Dresdner SC 1898
SN
2004
4,75
(-0,9)
5./I
4,75
(-0,9)
4,54
(+0,2)
4,47
(-0,7)
4,47
(-0,8)
4,45
(-0,8)
4,26
(+0,1)
6
195
Bartner Richard
OSLV Bautzen
SN
2004
4,71
(+0,6)
6./I
x
(+1,8)
4,42
(-0,2)
4,71
(+0,6)
x
(-1,0)
4,66
(-0,1)
4,59
(+0,6)
7
232
Schubert Phillip
SC Riesa
SN
2004
4,65
(+2,1)
7./I
4,65
(+2,1)
4,40
(+0,5)
4,35
(+0,6)
4,59
(-0,1)
4,18
(+0,1)
4,39
(-3,6)
8
112
Zrzavy Jan
HSG Turbine Zittau
SN
2004
4,62
(-0,1)
8./I
4,32
(-1,0)
4,32
(-0,5)
4,62
(-0,1)
4,22
(+0,2)
4,53
(+0,4)
4,20
(-0,4)
9
183
Wonneberger Max
OSC Löbau
SN
2004
4,46
(-0,7)
9./I
4,46
(-0,7)
4,42
(+1,4)
4,17
(-0,8)
10
337
Ansorge Niclas
TV 1848 Bischofswerda
SN
2004
4,32
(+0,4)
10./I
4,32
(+0,4)
x
(+1,3)
4,22
(-0,6)
23.06.2018 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
265
Schober Lukas
SG Weißig 1861
SN
2004
14,31
1./I
13,52
13,97
x
14,30
14,31
x
2
5
Friedrich Michael
ASV Vorwärts Rothenburg
SN
2004
10,23
2./I
x
9,31
10,02
10,23
x
x
3
277
Nickel Leon-Luca
SSV Heidenau
SN
2004
10,06
3./I
10,04
9,60
9,90
8,92
10,06
9,10
23.06.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
265
Schober Lukas
SG Weißig 1861
SN
2004
44,81
1./I
44,81
2
245
Boden Nils
SG Großröhrsdorf
SN
2004
29,32
2./I
29,32
3
5
Friedrich Michael
ASV Vorwärts Rothenburg
SN
2004
24,63
3./I
24,63
319
Kerndt Steven
TSV Cossebaude
SN
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.06.2018 13:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
265
Schober Lukas
SG Weißig 1861
SN
2004
41,03
1./I
41,03
2
320
Ziebold Ivo
TSV Cossebaude
SN
2004
39,17
2./I
39,17
3
217
Döring Jannik
Post SV Dresden
SN
2004
37,23
3./I
37,23
4
245
Boden Nils
SG Großröhrsdorf
SN
2004
37,00
4./I
37,00
5
5
Friedrich Michael
ASV Vorwärts Rothenburg
SN
2004
31,41
5./I
31,41

Weibliche Jugend U16

23.06.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG Löbau-Zittau
Tischler, Rebecca (2004); Bensch, Lilli (2004); Wistuba, Annelie (2004); Sefrin, Jill (2004);
SN
53,39
1./I
2
StG Planeta-Elbland
Hanakam, Alexa (2004); Mähler, Celin (2004); Lehmann, Sophia (2003); Walter, Isabel (2003);
SN
53,69
2./I
3
StG Lauta/Hoyerswerda
Dydymski, Lilly Sophie (2003); Pöggel, Lilly-Marlen (2003); Paulick, Lea (2005); Leinweber, Lydia (2005);
SN
54,81
3./I
4
Europamara. Görlitz-Zgorzelec
Hiller, Clara (2004); Ringwelski, Paula (2003); Tolar, Annalena (2004); Kruppas, Emma (2003);
SN
55,47
4./I

Jugend W15

23.06.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
229
Pöggel Lilly-Marlen
SC Hoyerswerda
SN
2003
12,95
1./I
2
289
Walter Isabel
SSV Planeta Radebeul
SN
2003
13,29
2./I
3
171
Bähr Esther
LSV Pirna
SN
2003
13,82
3./I
4
165
Schneider Valerie
LSV Niesky
SN
2003
13,96
4./I
5
100
Kruppas Emma
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
SN
2003
13,98
5./I
6
288
Lehmann Sophia
SSV Planeta Radebeul
SN
2003
13,99
6./I
7
108
Marter Paula
HSG Turbine Zittau
SN
2003
14,32
7./I
8
99
Venus Celine
ESV Lok. Bad Schandau
SN
2003
14,34
8./I
23.06.2018 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
193
Mirtschink Larissa
OSLV Bautzen
SN
2003
2:30,88
1./I
2
99
Venus Celine
ESV Lok. Bad Schandau
SN
2003
2:37,36
2./I
194
Rode Alicia
OSLV Bautzen
SN
2003
Can
23.06.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+3,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
345
Scherer Vanessa
VfL Pirna-Copitz 07
SN
2003
13,31
1./I
2
101
Ringwelski Paula
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
SN
2003
14,22
2./I
3
165
Schneider Valerie
LSV Niesky
SN
2003
20,23
3./I
23.06.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,43
1,46
1,49
1,52
Info
1
345
Scherer Vanessa
VfL Pirna-Copitz 07
SN
2003
1,49
1./I
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
2
264
Löscher Luise
SG Weißig 1861
SN
2003
1,35
2./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
2
288
Lehmann Sophia
SSV Planeta Radebeul
SN
2003
1,35
2./I
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
4
101
Ringwelski Paula
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
SN
2003
1,35
4./I
-
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
165
Schneider Valerie
LSV Niesky
SN
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
107
Eifler Anabell
HSG Turbine Zittau
SN
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.06.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
229
Pöggel Lilly-Marlen
SC Hoyerswerda
SN
2003
4,93
(+0,6)
1./I
4,70
(-0,1)
4,93
(+0,6)
4,89
(+0,1)
4,62
(-0,1)
-
4,57
(+1,1)
2
289
Walter Isabel
SSV Planeta Radebeul
SN
2003
4,82
(+0,9)
2./I
x
(-1,0)
4,03
(+0,1)
4,09
(-1,3)
4,82
(+0,9)
4,01
(+0,1)
4,36
(-1,5)
3
264
Löscher Luise
SG Weißig 1861
SN
2003
4,48
(+0,7)
3./I
4,48
(+0,7)
3,97
(-0,6)
4,31
(-0,4)
4,33
(+0,1)
4,06
(-0,7)
4,02
(-0,6)
4
288
Lehmann Sophia
SSV Planeta Radebeul
SN
2003
4,35
(+0,5)
4./I
4,35
(+0,5)
4,15
(-0,1)
4,32
(+0,1)
4,29
(+0,5)
4,14
(-1,5)
4,24
(-1,1)
5
99
Venus Celine
ESV Lok. Bad Schandau
SN
2003
4,35
(-1,2)
5./I
4,35
(-1,2)
x
(-0,7)
3,91
(-0,4)
2,37
(-0,4)
3,89
(-0,7)
x
(+1,4)
6
108
Marter Paula
HSG Turbine Zittau
SN
2003
4,29
(+0,7)
6./I
4,29
(+0,7)
4,11
(-1,8)
4,09
(+0,9)
3,87
(0,0)
3,58
(+1,3)
3,93
(-0,9)
7
165
Schneider Valerie
LSV Niesky
SN
2003
4,25
(-1,3)
7./I
4,12
(-1,0)
4,17
(+0,6)
4,25
(-1,3)
4,00
(-0,2)
4,08
(+0,6)
3,86
(0,0)
8
171
Bähr Esther
LSV Pirna
SN
2003
4,10
(+0,2)
8./I
x
(0,0)
3,67
(0,0)
3,78
(+0,7)
4,10
(+0,2)
x
(-1,7)
4,02
(+0,6)
216
Drechsler Marie
Post SV Dresden
SN
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.06.2018 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
100
Kruppas Emma
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
SN
2003
8,49
1./I
8,35
8,44
8,41
8,49
7,94
8,21
2
228
Dydymski Lilly Sophie
SC Hoyerswerda
SN
2003
7,76
2./I
7,65
7,39
7,47
7,76
7,18
7,18
3
109
Rotzsche Maria
HSG Turbine Zittau
SN
2003
7,61
3./I
x
7,35
7,61
7,58
7,08
7,52
4
108
Marter Paula
HSG Turbine Zittau
SN
2003
7,24
4./I
x
7,24
7,08
x
6,12
7,21
296
Freudenberg Lara
SV Einheit Kamenz
SN
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.06.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
100
Kruppas Emma
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
SN
2003
18,97
1./I
18,97
2
171
Bähr Esther
LSV Pirna
SN
2003
18,75
2./I
18,75
3
109
Rotzsche Maria
HSG Turbine Zittau
SN
2003
15,03
3./I
15,03
23.06.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
228
Dydymski Lilly Sophie
SC Hoyerswerda
SN
2003
29,06
1./I
29,06
2
160
Sengbusch Cora
LARG Hoyerswerda
SN
2003
28,46
2./I
28,46

Jugend W14

23.06.2018 14:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+3,2, II:+1,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
114
Sefrin Jill
HSG Turbine Zittau
SN
2004
13,26
q
1./I
2
346
Burckhardt Leoni
VfL Pirna-Copitz 07
SN
2004
13,59
q
1./II
3
321
Kuehne Loreen
TSV Cossebaude
SN
2004
13,92
q
2./I
4
102
Hiller Clara
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
SN
2004
13,95
q
3./I
5
115
Wistuba Annelie
HSG Turbine Zittau
SN
2004
13,99
q
2./II
6
185
Tischler Rebecca
OSC Löbau
SN
2004
14,16
q
3./II
7
339
Liebisch Johanna
TV 1848 Bischofswerda
SN
2004
14,36
q
4./II
8
218
Hase Valerie
Post SV Dresden
SN
2004
14,38
q
4./I
9
309
Schneider Mandy
TSV Blau-Weiß Gröditz
SN
2004
14,42
5./II
10
113
Bensch Lilli
HSG Turbine Zittau
SN
2004
14,50
6./II
11
103
Tolar Annalena
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
SN
2004
14,61
5./I
308
Engelmann Marie-Louise
TSV Blau-Weiß Gröditz
SN
2004
DNS
23.06.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+3,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
114
Sefrin Jill
HSG Turbine Zittau
SN
2004
13,22
1./I
2
346
Burckhardt Leoni
VfL Pirna-Copitz 07
SN
2004
13,41
2./I
3
185
Tischler Rebecca
OSC Löbau
SN
2004
13,94
3./I
4
321
Kuehne Loreen
TSV Cossebaude
SN
2004
13,95
4./I
5
115
Wistuba Annelie
HSG Turbine Zittau
SN
2004
13,97
5./I
6
339
Liebisch Johanna
TV 1848 Bischofswerda
SN
2004
13,98
6./I
7
102
Hiller Clara
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
SN
2004
14,07
7./I
8
218
Hase Valerie
Post SV Dresden
SN
2004
14,27
8./I
23.06.2018 16:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
115
Wistuba Annelie
HSG Turbine Zittau
SN
2004
2:39,07
1./I
2
260
Jähnigen Kristin
SG Weißig
SN
2004
2:39,79
2./I
3
185
Tischler Rebecca
OSC Löbau
SN
2004
2:54,18
3./I
23.06.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
115
Wistuba Annelie
HSG Turbine Zittau
SN
2004
13,15
1./I
2
218
Hase Valerie
Post SV Dresden
SN
2004
13,40
2./I
3
339
Liebisch Johanna
TV 1848 Bischofswerda
SN
2004
13,83
3./I
4
300
Mähler Celin
SV Elbland Coswig-Meißen
SN
2004
13,92
4./I
5
113
Bensch Lilli
HSG Turbine Zittau
SN
2004
14,00
5./I
6
102
Hiller Clara
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
SN
2004
14,15
6./I
7
309
Schneider Mandy
TSV Blau-Weiß Gröditz
SN
2004
14,78
7./I
23.06.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
1,20
1,25
1,30
1,35
1,40
1,43
1,46
1,49
1,52
1,55
1,58
Info
1
363
Blum Lena-Marie
Dresdner SC 1898
SN
2004
1,55
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
2
339
Liebisch Johanna
TV 1848 Bischofswerda
SN
2004
1,46
2./I
-
-
-
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
3
167
Schreiber Pauline
LSV Niesky
SN
2004
1,43
3./I
-
-
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
4
260
Jähnigen Kristin
SG Weißig
SN
2004
1,40
4./I
-
O
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
5
300
Mähler Celin
SV Elbland Coswig-Meißen
SN
2004
1,35
5./I
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
6
115
Wistuba Annelie
HSG Turbine Zittau
SN
2004
1,35
6./I
-
-
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
6
166
Kriebisch Anne Caterina
LSV Niesky
SN
2004
1,35
6./I
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
23.06.2018 11:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
114
Sefrin Jill
HSG Turbine Zittau
SN
2004
4,67
(0,0)
1./I
4,47
(-0,6)
4,55
(0,0)
4,67
(0,0)
4,56
(0,0)
3,97
(-1,5)
4,31
(+3,0)
2
339
Liebisch Johanna
TV 1848 Bischofswerda
SN
2004
4,58
(-1,1)
2./I
4,37
(-0,3)
4,44
(+1,3)
4,49
(+0,1)
4,58
(-1,1)
4,56
(0,0)
x
(-1,3)
3
300
Mähler Celin
SV Elbland Coswig-Meißen
SN
2004
4,50
(0,0)
3./I
4,10
(+0,1)
3,17
(+0,9)
4,19
(0,0)
x
(-0,2)
4,29
(+0,6)
4,50
(0,0)
4
309
Schneider Mandy
TSV Blau-Weiß Gröditz
SN
2004
4,49
(0,0)
4./I
x
(0,0)
x
(+1,4)
4,49
(0,0)
x
(0,0)
4,41
(+0,4)
x
(-1,6)
5
102
Hiller Clara
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
SN
2004
4,47
(+0,4)
5./I
x
(0,0)
x
(0,0)
4,47
(+0,4)
4,29
(-1,0)
4,33
(-0,1)
x
(-1,3)
6
218
Hase Valerie
Post SV Dresden
SN
2004
4,41
(-0,2)
6./I
4,17
(0,0)
4,35
(+0,7)
4,34
(0,0)
4,19
(-0,9)
4,24
(-0,2)
4,41
(-0,2)
7
113
Bensch Lilli
HSG Turbine Zittau
SN
2004
4,34
(+0,8)
7./I
4,34
(+0,8)
4,17
(0,0)
4,15
(+0,6)
4,06
(-1,1)
4,19
(-0,1)
4,20
(+0,6)
8
185
Tischler Rebecca
OSC Löbau
SN
2004
4,18
(+0,7)
8./I
x
(-1,5)
3,83
(+0,6)
4,18
(+0,7)
4,08
(-0,2)
x
(-0,1)
x
(-1,8)
9
321
Kuehne Loreen
TSV Cossebaude
SN
2004
4,10
(0,0)
9./I
3,94
(-0,1)
4,10
(0,0)
3,75
(0,0)
-
-
-
23.06.2018 16:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
6
Petzelt Marietta
ASV Vorwärts Rothenburg
SN
2004
9,41
1./I
8,46
8,76
9,41
8,83
x
8,73
2
266
John Céline
SG Weißig 1861
SN
2004
9,32
2./I
9,32
9,15
8,49
x
x
8,57
3
114
Sefrin Jill
HSG Turbine Zittau
SN
2004
9,11
3./I
9,11
8,83
8,09
8,39
x
8,85
4
167
Schreiber Pauline
LSV Niesky
SN
2004
8,62
4./I
7,99
7,78
7,78
8,50
8,62
8,40
5
102
Hiller Clara
Europamarathon Görlitz-Zgorzelec
SN
2004
7,61
5./I
7,59
7,14
6,87
7,43
7,61
7,59
6
166
Kriebisch Anne Caterina
LSV Niesky
SN
2004
7,16
6./I
6,73
6,18
6,34
6,73
7,16
6,97
297
Engelstädter Tessa
SV Einheit Kamenz
SN
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
23.06.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
266
John Céline
SG Weißig 1861
SN
2004
25,49
1./I
25,49
2
6
Petzelt Marietta
ASV Vorwärts Rothenburg
SN
2004
23,91
2./I
23,91
3
167
Schreiber Pauline
LSV Niesky
SN
2004
23,15
3./I
23,15
4
166
Kriebisch Anne Caterina
LSV Niesky
SN
2004
20,08
4./I
20,08
23.06.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
266
John Céline
SG Weißig 1861
SN
2004
31,95
1./I
31,95
2
167
Schreiber Pauline
LSV Niesky
SN
2004
28,74
2./I
28,74
3
114
Sefrin Jill
HSG Turbine Zittau
SN
2004
26,22
3./I
26,22
4
308
Engelmann Marie-Louise
TSV Blau-Weiß Gröditz
SN
2004
25,18
4./I
25,18
5
321
Kuehne Loreen
TSV Cossebaude
SN
2004
23,75
5./I
23,75
6
113
Bensch Lilli
HSG Turbine Zittau
SN
2004
22,76
6./I
22,76
7
166
Kriebisch Anne Caterina
LSV Niesky
SN
2004
20,11
7./I
20,11

Männliche Jugend U14

23.06.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
Dresdner SC 1898 1
Hänelt, Marius (2005); Naumann, Mateo (2005); Gulitz, Theo (2005); Klemm, Niklas (2005);
SN
39,78
1./I
2
StG Löbau-Zittau
Pagels, Dawid (2005); Szenner, Jonas (2005); Ufer, Jason (2005); Schwär, Laurin (2005);
SN
42,18
2./I
3
Dresdner SC 1898 2
Morgenstern, Maximilian Christian (2005); Buß, Maris (2006); Schwulst, Johann (2006); Petersen, Sven-Henrick (2006);
SN
42,71
3./I
4
OSLV Bautzen
Strehle, Georg (2006); Jähne, Marvin (2006); Lange, Luis (2005); Kummer, Elias (2006);
SN
42,87
4./I
5
StG Dresden-West
Merting, Vincent (2006); Ertelt, Maximilian (2006); Wolny, Alexander (2005); Tönjes, Oliver Ronny (2006);
SN
43,38
5./I

Jugend M13

23.06.2018 14:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
276
Reinalter Jonathan
SG Weixdorf
SN
2005
9,73
q
1./I
2
16
Hänelt Marius
Dresdner SC 1898
SN
2005
10,23
q
1./II
3
19
Naumann Mateo
Dresdner SC 1898
SN
2005
10,32
q
1./III
3
365
Otto Erwin
HSG Turbine Zittau
SN
2005
10,32
q
2./II
5
17
Klemm Niklas
Dresdner SC 1898
SN
2005
10,44
q
2./III