11. Sep 2021 Coupe du Prince 2021 - Dudelange

Esp./Sen. masc.

11.09.2021 15:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,7, II:+2,1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
11,27
670
1./I
SM
2
1189
MULLER Louis
CSL
LUX
2000
11,31
665
2./I
SM
3
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
11,42
653
3./I
SM
4
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
11,54
639
4./I
SM
5
2727
ASCANI Sam
CAEG
LUX
2002
11,57
636
5./I
SM
6
1818
STEFFEN Kevin
CELTIC
LUX
1993
12,25
565
6./I
SM
7
2733
SCHMITZ Lenny
CAPA
LUX
2003
12,37
553
7./I
SM
8
2165
RECKINGER Pit
FOLA
LUX
1999
12,49
542
1./II
SM
9
1677
GODINHO FERREIRA Rafael
FOLA
LUX
2001
12,55
536
8./I
SM
10
4084
REGE Shaunak
CAS
LUX
2004
12,69
523
2./II
SM
11
1680
SCHMIZ Ben
CAEG
LUX
2000
12,90
504
3./II
SM
12
1664
MICHEL Benjamin
CELTIC
LUX
2000
14,29
393
4./II
SM
1613
CRUZ DANTAS VILELA Namuel H.
CSL
POR
1988
n.a.
SM
11.09.2021 16:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,5, II:+2,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
2711
KARGER Vincent
CSL
LUX
1996
22,66
687
1./I
SM
2
2635
BIDAINE Pol
CAB
LUX
1993
22,85
677
2./I
SM
3
1248
JUNCKER Max
FOLA
LUX
1999
23,38
651
3./I
SM
4
1663
TASCH Luca
CSL
LUX
2003
23,65
638
1./II
SM
5
3718
BOUSSONG Olivier
CAD
LUX
1995
24,23
611
4./I
SM
6
2727
ASCANI Sam
CAEG
LUX
2002
24,47
601
2./II
SM
7
3328
ADOUTA VAZ Diogo
CAPA
POR
2003
24,81
586
5./I
SM
8
2376
THULL Tim
CELTIC
LUX
2000
25,36
563
6./I
SM
9
4084
REGE Shaunak
CAS
LUX
2004
26,05
535
3./II
SM
10
3675
BAIÃO HENRIQUES Patrick
CAB
LUX
1997
26,31
526
4./II
SM
11
4123
SAPUTO Massimo
CELTIC
LUX
1976
28,18
459
5./II
SM
11.09.2021 17:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
1549
BONAMINO Luca
CSL
LUX
1996
50,76
686
1./I
SM
2
3045
PRATI Ali Hachim
CELTIC
ITA
2000
52,73
645
1./II
SM
3
2886
HENSGEN Luc
CAS
LUX
1996
53,78
624
2./I
SM
4
1097
KAYSER Gilles
FOLA
LUX
1999
54,10
618
3./I
SM
5
1105
WARNIER Eric
CAB
LUX
2000
55,78
587
4./I
SM
6
1680
SCHMIZ Ben
CAEG
LUX
2000
60,66
506
5./I
SM
7
3076
AUER Michael
CAD
SUI
1997
60,78
504
2./II
SM
2207
NICOLA Gil
CSL
LUX
1990
aufg.
SM
3070
WEBER Christopher
CAB
LUX
1996
aufg.
SM
11.09.2021 15:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
1304
GRETHEN Charel
CSL
LUX
1992
1:49,27
775
1./I
SM
2
3852
RAUCHS Félix
FOLA
LUX
2003
1:57,88
692
2./I
SM
3
2063
SCHMIZ Jo
CAEG
LUX
1999
1:59,80
675
3./I
SM
4
3045
PRATI Ali Hachim
CELTIC
ITA
2000
2:04,58
636
4./I
SM
5
2376
THULL Tim
CELTIC
LUX
2000
2:05,19
631
5./I
SM
6
3518
HOFFMANN Luc
CSL
LUX
1987
2:09,43
598
6./I
SM
7
2700
KIPCHEN Chris
CAB
LUX
1990
2:12,80
574
7./I
SM
8
2498
SILVA CABRAL Nelson
CAB
LUX
1987
2:13,58
568
8./I
SM
9
1560
FRANTZ Yannick
CAD
LUX
1991
2:23,52
504
9./I
SM
10
2126
STRAUS Shawn
CAPA
LUX
2003
2:50,53
367
10./I
SM
11.09.2021 17:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
3959
QUERINJEAN Ruben
CELTIC
LUX
2001
3:54,55
731
1./I
SM
2
3568
HUSTIN Valère
CSL
BEL
1993
3:59,68
708
2./I
SM
3
2239
LE ROUX Ludovic
CSL
FRA
1983
4:06,00
682
3./I
SM
4
4268
KEIFFER Jimmy
FOLA
LUX
1987
4:10,19
666
4./I
SM
5
2295
LALLEMANG Max
FOLA
LUX
1993
4:11,55
660
5./I
SM
6
3134
WEICHERDING Gil
CELTIC
LUX
2001
4:36,07
574
6./I
SM
7
2700
KIPCHEN Chris
CAB
LUX
1990
4:38,53
566
7./I
SM
8
2264
OKE Khalid
CAPA
LUX
1997
4:46,45
542
8./I
SM
9
2498
SILVA CABRAL Nelson
CAB
LUX
1987
4:53,43
521
9./I
SM
10
1560
FRANTZ Yannick
CAD
LUX
1991
5:16,37
461
10./I
SM
11.09.2021 16:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
1028
MELLINA Pol
CELTIC
LUX
1988
15:00,18
719
1./I
SM
2
3409
LIENERS Yannick
CAB
LUX
1988
15:44,37
673
2./I
SM
3
1146
SCHELLER Luc
CSL
LUX
1984
15:55,85
661
3./I
SM
4
2628
KASS Christophe
FOLA
LUX
1982
16:09,76
648
4./I
SM
5
1145
DAIX Pol
CAB
LUX
1994
17:48,64
563
5./I
SM
6
4043
LOPES DE ALMEIDA Denis
CAD
LUX
1971
19:56,49
473
6./I
SM
7
2674
GUETTI Laurent
CAS
LUX
1979
20:17,10
461
7./I
SM
11.09.2021 15:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+3,8, II:+2,9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
1994
GRAILET François
CSL
LUX
1994
14,91
679
1./I
SM
1067mm
2
3155
KOUAMEDJOUO PIEUME Ariel Gaïtan
FOLA
LUX
2005
17,03
579
2./I
SM
1067mm
3
1609
GASPAR Charel
CAEG
LUX
1991
17,11
575
3./I
SM
1067mm
4
3070
WEBER Christopher
CAB
LUX
1996
17,81
548
1./II
SM
1067mm
5
3076
AUER Michael
CAD
SUI
1997
19,64
485
4./I
SM
1067mm
6
3134
WEICHERDING Gil
CELTIC
LUX
2001
20,13
470
5./I
SM
1067mm
7
2733
SCHMITZ Lenny
CAPA
LUX
2003
22,71
403
6./I
SM
1067mm
2165
RECKINGER Pit
FOLA
LUX
1999
disq.
SM
1067mm
3588
GODART Claude
CSL
LUX
1980
aufg.
SM
1067mm
11.09.2021 17:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
CSL 1
BRAGG, Ernest (2004); GRAILET, François (1994); MULLER, Louis (2000); CIBANGO, Bliss (2002);
LUX
44,28
1.388
1./I
SM
2
FOLA 1
KAYSER, Gilles (1999); JUNCKER, Max (1999); JUNCKER, Olivier (2002); GODINHO FERREIRA, Rafael (2001);
LUX
45,14
1.337
2./I
SM
3
CSL 2
SCHOLTES, Greg (1997); TASCH, Luca (2003); WALLIG, Niklas (2004); KARGER, Vincent (1996);
LUX
45,89
1.294
1./II
SM
4
CAS 1
SILVA SIMOES, Yoann (2003); DOSTERT, Luc (2002); REGE, Shaunak (2004); HENSGEN, Luc (1996);
LUX
45,99
1.288
2./II
SM
5
CAB 1
ANDRESINI, Marino (2005); BIDAINE, Pol (1993); BAIÃO HENRIQUES, Patrick (1997); WEBER, Christopher (1996);
LUX
46,35
1.268
3./I
SM
6
CELTIC 1
KRIES, Julien (2003); STEFFEN, Kevin (1993); PRATI, Ali Hachim (2000); THULL, Tim (2000);
LUX
46,77
1.246
4./I
SM
7
CAPA 1
LIEFGEN, Sven (1995); LIEFGEN, Nils (1998); SEIL, Joe (1995); SCHMITZ, Lenny (2003);
LUX
46,99
1.234
3./II
SM
8
CAEG 1
RUDAULT, Maurice (1999); ASCANI, Sam (2002); WEBER, Felix (2003); SCHMIZ, Ben (2000);
LUX
47,21
1.222
5./I
SM
CAB 2
MONNERS, Sam (1998); EZARD, Simon (2005); WEIWERT, Steve (1997); RUTARE, Kevin (1991);
LUX
aufg.
SM
CAD 1
BÄCKER, Noah (2002); BOURSCHEID, Jon (2004); SPODEN, Melvin (2004); BOUSSONG, Olivier (1995);
LUX
aufg.
SM
11.09.2021 18:05Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
FOLA 1
KAYSER, Gilles (1999); JUNCKER, Max (1999); RAUCHS, Félix (2003); JUNCKER, Olivier (2002);
LUX
3:26,21
1.338
1./I
SM
2
CSL 1
NICOLA, Gil (1990); HUSTIN, Valère (1993); BONAMINO, Luca (1996); GRETHEN, Charel (1992);
LUX
3:26,89
1.331
2./I
SM
3
CELTIC 1
STEFFEN, Kevin (1993); THULL, Tim (2000); WEICHERDING, Gil (2001); PRATI, Ali Hachim (2000);
LUX
3:40,86
1.194
3./I
SM
4
CAPA 1
LIEFGEN, Sven (1995); LIEFGEN, Nils (1998); ADOUTA VAZ, Diogo (2003); TOCK, Loris (2003);
LUX
3:47,84
1.132
1./II
SM
5
CAB 1
WARNIER, Eric (2000); TIRONI, Christophe (1991); BIDAINE, Pol (1993); WEIWERT, Steve (1997);
LUX
3:50,51
1.110
4./I
SM
6
CAEG 1
GASPAR, Charel (1991); SCHMIZ, Jo (1999); RUDAULT, Maurice (1999); QUESADA LARROSA, Kyrill (2003);
LUX
3:51,97
1.097
5./I
SM
7
CAD 1
BELLUCCI, Matteo (2003); AUER, Michael (1997); FRANTZ, Yannick (1991); BOUSSONG, Olivier (1995);
LUX
4:03,97
1.003
6./I
SM
CAB 2
MONNERS, Sam (1998); SILVA CABRAL, Nelson (1987); KIPCHEN, Chris (1990); LIENERS, Yannick (1988);
LUX
aufg.
SM
CSL 2
CARDONNEL, Bruno (2003); HOFFMANN, Luc (1987); LE ROUX, Ludovic (1983); PRIGENT, Ethan (2005);
LUX
n.a.
SM
11.09.2021 15:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
1,50
1,55
1,60
1,65
1,70
1,75
1,78
1,81
1,84
1,87
1,90
1,93
1,95
2,00
Info
1
3403
RUTARE Kevin
CAB
LUX
1991
1,95
694
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
-
XO
XXX
2
2374
LIEFGEN Sven
CAPA
LUX
1995
1,87
658
2./I
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
O
-
XXX
 
 
3
2754
SCHMIT Max
FOLA
LUX
2004
1,78
616
3./I
-
-
O
-
O
O
O
X
r
 
 
 
 
 
4
2891
BOURSCHEID ép. QUINTUS Tommy
CAD
LUX
1977
1,70
578
4./I
-
-
XXO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
5
2894
BOURSCHEID Jon
CAD
LUX
2004
1,70
578
5./I
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
6
1663
TASCH Luca
CSL
LUX
2003
1,65
554
6./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
2099
SCHOLTES Greg
CSL
LUX
1997
1,65
554
7./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
3134
WEICHERDING Gil
CELTIC
LUX
2001
1,60
529
8./I
XO
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.09.2021 15:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
2,80
3,00
3,20
3,40
3,60
3,80
3,90
4,00
4,10
4,20
4,30
4,40
Info
1
2895
SEIL Joe
CAPA
LUX
1995
4,20
667
1./I
-
-
-
-
-
-
XO
-
-
O
-
XXX
2
3426
TIRONI Christophe
CAB
LUX
1991
4,20
667
2./I
-
-
O
O
O
O
O
O
XXO
O
XXX
 
3
3076
AUER Michael
CAD
SUI
1997
3,80
619
3./I
-
-
-
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
4
2360
SCHILTZ Loïc
CSL
LUX
2001
3,40
569
4./I
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
5
1609
GASPAR Charel
CAEG
LUX
1991
2,80
488
5./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11.09.2021 16:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2579
CIBANGO Bliss
CSL
LUX
2002
6,89
(-1,7)
673
1./I
6,34
(-1,0)
6,74
(-1,0)
6,89
(-1,7)
6,42
(-2,2)
6,58
(-1,4)
6,67
(-2,0)
SM
2
1189
MULLER Louis
CSL
LUX
2000
6,81
(-1,4)
666
2./I
6,26
(-1,4)
x
(-0,5)
6,58
(-1,1)
6,81
(-1,4)
5,40
(-1,1)
x
(-2,3)
SM
3
3106
LIEFGEN Nils
CAPA
LUX
1998
6,72
(-1,2)
658
3./I
6,45
(-1,9)
6,54
(-0,7)
x
(-2,8)
x
(-1,5)
6,72
(-1,2)
6,61
(-1,5)
SM
4
2754
SCHMIT Max
FOLA
LUX
2004
5,96
(-2,6)
589
4./I
5,56
(-3,1)
5,63
(-1,5)
x
(-0,6)
5,70
(-1,3)
5,94
(-0,8)
5,96
(-2,6)
SM
5
3798
KRIES Julien
CELTIC
LUX
2003
5,81
(-0,9)
575
5./I
5,40
(-0,7)
5,68
(-1,4)
5,72
(-0,9)
5,46
(-1,1)
5,73
(-0,5)
5,81
(-0,9)
SM
6
3403
RUTARE Kevin
CAB
LUX
1991
5,80
(-1,2)
574
6./I
5,80
(-1,2)
5,73
(-1,4)
x
(-1,7)
-
-
-
SM
7
2886
HENSGEN Luc
CAS
LUX
1996
5,78
(-1,3)
572
7./I
5,78
(-1,3)
5,36
(-1,1)
x
(-2,0)
x
(-1,0)
5,74
(-1,5)
-
SM
8
1752
MONNERS Sam
CAB
LUX
1998
5,66
(-1,1)
561
8./I
x
(-1,5)
x
(0,0)
x
(-2,1)
x
(-2,4)
5,66
(-1,1)
x
(-1,8)
SM
9
1599
JACOBS Sven
CAD
LUX
2002
5,46
(-1,7)
541
9./I
5,16
(-1,1)
5,16
(-1,5)
5,46
(-1,7)
-
-
-
SM
10
1809
RUDAULT Maurice
CAEG
LUX
1999
4,98
(-1,6)
493
10./I
x
(-1,1)
4,05
(-0,8)
4,98
(-1,6)
x
(-1,9)
4,92
(-2,4)
-
SM
11.09.2021 15:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2525
BERTEMES Bob
CAB
LUX
1993
20,57
840
1./I
18,60
19,83
20,11
20,57
19,71
x
SM
7260g
2
2702
MOLL Valentin
CAD
LUX/GER
1999
19,30
802
2./I
19,30
18,94
18,89
18,34
x
19,13
SM
7260g
3
1664
MICHEL Benjamin
CELTIC
LUX
2000
12,33
563
3./I
10,37
11,44
-
11,40
12,28
12,33
SM
7260g
4
1894
HABSCHEID Tom
CAD
LUX
1986
11,96
549
4./I
11,59
x
11,58
11,95
x
11,96
SM
7260g
5
1893
NOVAK Jon
CSL
LUX
2002
11,42
528
5./I
11,23
11,19
10,84
11,42
-
-
SM
7260g
6
1531
BEHLER Sam
CAEG
LUX
1995
11,00
511
6./I
10,92
11,00
x
10,52
x
-
SM
7260g
7
3515
CHALON Xavier
FOLA
BEL
1988
10,95
509
7./I
10,11
9,91
10,42
x
10,36
10,95
SM
7260g
8
2296
WEIWERT Steve
CAB
LUX
1997
10,93
508
8./I
9,75
9,69
10,93
10,29
10,53
9,89
SM
7260g
9
3106
LIEFGEN Nils
CAPA
LUX
1998
10,70
498
9./I
10,35
10,70
10,69
-
-
-
SM
7260g
10
2886
HENSGEN Luc
CAS
LUX
1996
10,57
493
10./I
10,51
10,44
10,45
10,20
10,57
10,53
SM
7260g
11
3064
HILGER Philippe
FOLA
LUX
1999
8,86
419
11./I
8,86
8,71
-
-
-
-
SM
7260g
12
1811
SNÄLL Martti Erik
CSL
LUX
1979
8,68
411
12./I
8,68
-
-
-
-
-
SM
7260g
11.09.2021 17:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2525
BERTEMES Bob
CAB
LUX
1993
54,42
747
1./I
43,99
x
54,42
x
x
53,13
SM
2000g
2
2702
MOLL Valentin
CAD
LUX/GER
1999
48,80
698
2./I
48,57
48,80
47,25
x
47,96
x
SM
2000g
3
1531
BEHLER Sam
CAEG
LUX
1995
38,43
599
3./I
38,43
34,81
x
35,99
36,51
35,92
SM
2000g
4
1894
HABSCHEID Tom
CAD
LUX
1986
36,31
578
4./I
33,90
33,46
x
36,13
35,64
36,31
SM
2000g
5
3449
REUTER Jeff
CSL
LUX
1984
36,30
578
5./I
32,57
32,14
36,30
x
35,15
34,44
SM
2000g
6
1664
MICHEL Benjamin
CELTIC
LUX
2000
34,12
555
6./I
x
31,57
33,73
34,12
32,88
33,83
SM
2000g
7
1811
SNÄLL Martti Erik
CSL
LUX
1979
31,21
523
7./I
30,91
31,21
30,32
x
30,96
29,57
SM
2000g
8
2296
WEIWERT Steve
CAB
LUX
1997
30,97
520
8./I
-
30,97
27,47
-
-
-
SM
2000g
9
3515
CHALON Xavier
FOLA
BEL
1988
30,72
517
9./I
x
30,72
x
29,02
x
x
SM
2000g
10
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
29,84
507
10./I
-
27,19
29,84
26,84
29,54
25,83
SM
2000g
11
3064
HILGER Philippe
FOLA
LUX
1999
26,55
469
11./I
22,80
26,55
21,61
25,67
26,23
x
SM
2000g
12
2126
STRAUS Shawn
CAPA
LUX
2003
19,80
381
12./I
18,07
x
19,80
18,38
x
-
SM
2000g
11.09.2021 16:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
2049
REUTER Tom
CAB
LUX
1990
68,84
755
1./I
68,84
66,77
67,88
65,54
66,66
68,08
SM
800g
2
1893
NOVAK Jon
CSL
LUX
2002
46,64
615
2./I
x
46,64
43,42
41,45
46,61
42,53
SM
800g
3
1664
MICHEL Benjamin
CELTIC
LUX
2000
44,30
599
3./I
38,80
40,46
x
x
41,17
44,30
SM
800g
4
3798
KRIES Julien
CELTIC
LUX
2003
41,58
579
4./I
x
x
41,58
40,43
39,01
39,95
SM
800g
5
3518
HOFFMANN Luc
CSL
LUX
1987
40,08
568
5./I
40,08
34,22
x
36,69
36,15
38,52
SM
800g
6
3064
HILGER Philippe
FOLA
LUX
1999
39,53
564
6./I
38,24
39,53
x
38,44
x
35,95
SM
800g
7
1609
GASPAR Charel
CAEG
LUX
1991
36,60
541
7./I
34,85
34,91
x
36,60
33,20
32,16
SM
800g
8
2752
STEIMES Ben
CAD
LUX
2004
34,26
523
8./I
33,85
34,26
33,03
x
31,43
x
SM
800g
9
3328
ADOUTA VAZ Diogo
CAPA
POR
2003
30,69
493
9./I
29,19
22,75
30,21
28,92
x
30,69
SM
800g

Juniors masc.

11.09.2021 15:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, II:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
3547
JUNCKER Olivier
FOLA
LUX
2002
11,28
669
1./I
JM
2
1735
WEBER Felix
CAEG
LUX
2003
11,70
622
2./I
JM
3
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
11,89
601
3./I
JM
4
2643
ANDRESINI Marino
CAB
LUX
2005
11,94
596
4./I
JM
5
1044
WALLIG Niklas
CSL
LUX
2004
11,97
593
5./I
JM
6
3708
TOCK Loris
CAPA
LUX
2003
12,06
584
6./I
JM
7
3033
HEUTS Sam
CELTIC
LUX
2003
12,45
546
7./I
JM
8
2421
BÄCKER Noah
CAD
LUX
2002
13,10
487
8./I
JM
9
1160
PRIGENT Ethan
CSL
FRA
2005
13,54
450
1./II
JM
2302
GIERENS Maurice Fernand Marcel
CELTIC
LUX
2003
n.a.
JM
11.09.2021 17:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
4053
CARDONNEL Bruno
CSL
LUX/FRA
2003
53,12
637
1./II
JM
2
3854
RAUCHS Nicolas
FOLA
LUX
2003
53,47
630
1./I
JM
3
3427
BELLUCCI Matteo
CAD
FRA
2003
55,97
583
2./I
JM
4
3708
TOCK Loris
CAPA
LUX
2003
56,00
583
3./I
JM
5
2643
ANDRESINI Marino
CAB
LUX
2005
56,32
577
4./I
JM
6
2302
GIERENS Maurice Fernand Marcel
CELTIC
LUX
2003
58,32
543
5./I
JM
7
2870
SILVA SIMOES Yoann
CAS
POR
2003
59,26
528
2./II
JM
8
3733
QUESADA LARROSA Kyrill
CAEG
LUX
2003
60,42
510
3./II
JM
1160
PRIGENT Ethan
CSL
FRA
2005
aufg.
JM
11.09.2021 15:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
3854
RAUCHS Nicolas
FOLA
LUX
2003
2:41,60
671
1./I
JM
2
2920
JOUANNEAU Nahom
CSL
LUX
2004
2:42,13
668
2./I
JM
3
1482
KLÜCKERS Gaspar
CAEG
LUX
2004
2:43,84
657
3./I
JM
4
2302
GIERENS Maurice Fernand Marcel
CELTIC
LUX
2003
2:48,32
630
4./I
JM
5
3270
WARNIER Gary
CAB
LUX
2005
2:54,57
595
5./I
JM
6
3427
BELLUCCI Matteo
CAD
FRA
2003
2:55,57
589
6./I
JM
11.09.2021 17:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
1897
HENZ Vivien
CSL
LUX
2004
8:40,03
701
1./I
JM
2
2614
RECKINGER Tom
FOLA
LUX
2004
8:57,30
669
2./I
JM
3
1482
KLÜCKERS Gaspar
CAEG
LUX
2004
9:28,97
615
3./I
JM
4
3033
HEUTS Sam
CELTIC
LUX
2003
9:29,00
615
4./I
JM
5
3270
WARNIER Gary
CAB
LUX
2005
10:58,72
492
5./I
JM

Cadets

11.09.2021 15:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,1, II:+1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
2985
BRAGG Ernest
CSL
LUX/CAN
2004
11,52
641
1./I
CM
2
3467
SCHLAMMES Ben
CELTIC
LUX
2004
12,07
583
2./I
CM
3
2202
SEMEDO GOMES Geovane
CAPA
CPV
2006
12,24
566
3./I
CM
4
1763
SPODEN Melvin
CAD
LUX
2004
12,34
556
4./I
CM
5
3339
DELARUE Noa
CSL
FRA
2007
12,40
550
1./II
CM
6
2514
JÜCH Mats
CELTIC
LUX
2006
12,43
547
2./II
CM
7
1770
WEISER Patrick
CAD
LUX
2004
12,61
530
3./II
CM
8
4160
WEBER Thomas Jean
CAB
LUX
2006
12,71
521
4./II
CM
9
4217
CATANIA Davide
FOLA
LUX
2004
12,89
505
5./I
CM
10
3885
EZARD Simon
CAB
LUX
2005
13,17
481
6./I
CM
11.09.2021 16:50Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
3467
SCHLAMMES Ben
CELTIC
LUX
2004
55,16
598
1./II
CM
2
3156
DOS SANTOS ROCHA PINTO Rafael
FOLA
POR
2005
55,34
595
2./II
CM
3
2985
BRAGG Ernest
CSL
LUX/CAN
2004
56,66
571
1./I
CM
4
2202
SEMEDO GOMES Geovane
CAPA
CPV
2006
57,83
551
2./I
CM
5
1763
SPODEN Melvin
CAD
LUX
2004
59,02
532
3./II
CM
6
3923
KREMER Lou
CAEG
LUX
2004
61,90
488
3./I
CM
7
1324
POTH Luca
CAS
LUX
2004
62,10
485
4./II
CM
8
3885
EZARD Simon
CAB
LUX
2005
64,17
456
4./I
CM
11.09.2021 17:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
2329
PETERSEN Thomas Alexander
CSL
GBR
2005
2:52,25
607
1./I
CM
2
3467
SCHLAMMES Ben
CELTIC
LUX
2004
2:55,99
587
2./I
CM
3
3156
DOS SANTOS ROCHA PINTO Rafael
FOLA
POR
2005
2:57,11
581
3./I
CM
4
3108
BOSSUYT Nathan
CSL
BEL
2005
2:57,58
578
4./I
CM
5
1929
STOFFEL Pol
CAD
LUX
2006
3:03,66
547
5./I
CM
6
2774
PETERS Louis
CAEG
LUX
2007
3:06,23
535
6./I
CM
7
1324
POTH Luca
CAS
LUX
2004
3:12,79
504
7./I
CM
8
4160
WEBER Thomas Jean
CAB
LUX
2006
3:28,50
439
8./I
CM

Minimes masc.

11.09.2021 16:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,5, II:+1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
1408
LASSINE Glenn
CSL
LUX
2006
11,74
617
1./I
MM
2
3411
CORREIA HUGHES Morgan
CAEG
POR
2007
12,15
575
2./I
MM
3
1159
COSTANTINI Luca
CAD
LUX
2006
12,60
531
3./I
MM
4
1040
GOEBEL Bob
CSL
LUX
2007
12,88
506
1./II
MM
5
2976
REILAND Fabrice
CELTIC
LUX
2006
13,09
487
2./II
MM
6
4233
SCHRANTZ Oscar
FOLA
LUX
2006
13,69
438
4./I
MM
7
2656
KOPS Lou Damien
CELTIC
LUX
2006
13,76
432
5./I
MM
8
3712
SILVA SIMÕES Ewan
CAS
POR
2006
14,05
410
6./I
MM
9
1755
WALLIG Mika
CAB
LUX
2007
15,28
325
7./I
MM
10
3246
REISER Luka
CAPA
LUX
2007
15,32
323
8./I
MM
11
1524
WEYDERT Henri
CAD
LUX
2007
15,65
303
3./II
MM
11.09.2021 16:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Punkte
Klasse
Info
1
2976
REILAND Fabrice
CELTIC
LUX
2006
2:51,98
609
1./I
MM
2
1408
LASSINE Glenn
CSL
LUX
2006
2:53,66
600
2./I
MM
3
3411
CORREIA HUGHES Morgan
CAEG
POR
2007
3:01,18
560
3./I
MM
4
1155
MEYERS Dylan
CAD
LUX
2007
3:12,46
506
4./I
MM
5
3712
SILVA SIMÕES Ewan
CAS
POR
2006
3:20,40
472
5./I
MM
6
2656
KOPS Lou Damien
CELTIC
LUX
2006
3:21,57
467
6./I
MM
7
2177
MARX Alex
FOLA
LUX
2006
3:29,95
434
7./I
MM
8
2773
FEDERSPIEL Maurice
CAEG
LUX
2006
3:30,32
432
8./I
MM
9
1755
WALLIG Mika
CAB
LUX
2007
3:51,51
360
9./I
MM
3246
REISER Luka
CAPA
LUX
2007
n.a.
MM
1518
BAUSCH Tom
CSL
LUX
2007
n.a.
MM