10.05.2018 Himmelfahrtssportfest - Essen

Männer

10.05.2018 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
aW
999
Ekimov Leonid
TV Wattenscheid 01
 
1990
17.95
./I
x
x
x
17.57
x
17.95

Frauen

Männliche Jugend U20

10.05.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
487
Drange Ton
TLV Germania Überruhr
GER
2000
12.23
(+0.2)
1./I
11.81
(-0.2)
11.87
(+0.7)
12.23
(+0.2)
11.97
(+0.3)
11.67
(-0.6)
11.92
(-0.1)

Weibliche Jugend U20

10.05.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
777
Redottée Nele
TVK 1877 Essen
GER
2000
8.88
(+0.3)
1./I
8.25
(-0.3)
8.42
(-0.2)
8.88
(+0.3)
8.77
(+0.1)
8.44
(-0.7)
8.65
(-0.3)

Männliche Jugend U18

Weibliche Jugend U18

10.05.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
733
Niermann Meike
TUSEM Essen
GER
2001
10.86
(-0.3)
1./I
10.75
(-0.1)
x
(+0.2)
10.51
(-0.3)
10.50
(-0.1)
10.86
(-0.3)
10.12
(-0.5)
351
Adams Franziska
MTG Horst Essen
GER
2001
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Männliche Jugend U16

Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Essen/Ruhr
Andrich, Leo (2003); Streit, Timon (2003); Soddemann, Florian (2003); Herrmanny, Noah Felix (2003);
GER
48.06
1./I
2
StG Düsseldorf
Wireko, Joel (2004); Piehl, Moritz (2003); Roscher, Benjamin (2004); Grünewald, Leon Sebastian (2004);
GER
51.83
2./I
3
Haaner Turnverein
Schirmer, Lukas (2004); Jäger, Peter (2003); Heitwerth, Kaspar (2003); Kusserow, Alexander (2003);
GER
51.86
3./I
4
LG 1947 Viersen
Hinz, Tom (2004); Witek, Fabian (2004); Neitmann, Paul (2003); Stockmar, Jonas (2004);
GER
54.43
4./I

M15

10.05.2018 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.2, II:+0.3, III:-0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
708
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
GER
2003
11.78
1./III
2
860
Kusserow Alexander
Haaner Turnverein
GER
2003
12.30
2./III
3
821
Untch Hendrik
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
12.33
3./III
4
491
Herrmanny Noah Felix
TLV Germania Überruhr
GER
2003
12.41
4./III
5
361
Welp Steen
ASV Tönisheide
GER
2003
12.55
1./I
6
858
Jäger Peter
Haaner Turnverein
GER
2003
12.68
1./II
7
707
Soddemann Florian
TLV Germania Überruhr
GER
2003
12.70
5./III
7
829
Piehl Moritz
ASC Düsseldorf
GER
2003
12.70
5./III
9
735
Priebe Miguel
TUSEM Essen
GER
2003
12.79
2./I
10
381
Schramm Tim
ASV Tönisheide
GER
2003
12.88
3./I
10
483
Andrich Leo
TLV Germania Überruhr
GER
2003
12.88
7./III
10
906
Janitza Niklas
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
12.88
7./III
13
427
Heier Cedric
LG Remscheid
GER
2003
13.07
4./I
14
430
Bienemann Patrick
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
13.22
2./II
15
851
Knothe Noah
TG Neuss
GER
2003
13.40
3./II
16
878
Schüle Johannes
Ohligser TV
GER
2003
13.50
4./II
17
758
Braun Luis Andor
LAC THG Kettwig
GER
2003
13.60
5./I
17
781
Neitmann Paul
LG 1947 Viersen
GER
2003
13.60
5./II
19
441
Thomas Nic
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
13.81
6./II
20
831
Schmalstieg Marius
ASC Düsseldorf
GER
2003
14.09
6./I
21
143
Wienhofen Martin Enrique
Eintracht Duisburg 1848
GER
2003
14.38
7./I
22
828
Meinken Leander
ASC Düsseldorf
GER
2003
14.53
8./I
10.05.2018 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.6, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
708
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
GER
2003
11.81
1./I
2
821
Untch Hendrik
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
12.18
2./I
3
860
Kusserow Alexander
Haaner Turnverein
GER
2003
12.27
3./I
4
491
Herrmanny Noah Felix
TLV Germania Überruhr
GER
2003
12.41
4./I
5
361
Welp Steen
ASV Tönisheide
GER
2003
12.54
5./I
6
707
Soddemann Florian
TLV Germania Überruhr
GER
2003
12.67
6./I
7
858
Jäger Peter
Haaner Turnverein
GER
2003
12.78
7./I
8
483
Andrich Leo
TLV Germania Überruhr
GER
2003
12.74
1./II
9
381
Schramm Tim
ASV Tönisheide
GER
2003
12.78
2./II
10
735
Priebe Miguel
TUSEM Essen
GER
2003
12.81
3./II
11
906
Janitza Niklas
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
12.83
4./II
12
430
Bienemann Patrick
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
13.27
5./II
13
851
Knothe Noah
TG Neuss
GER
2003
16.12
6./II
427
Heier Cedric
LG Remscheid
GER
2003
abg
758
Braun Luis Andor
LAC THG Kettwig
GER
2003
abg
829
Piehl Moritz
ASC Düsseldorf
GER
2003
abg
10.05.2018 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
708
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
GER
2003
37.99
1./II
2
821
Untch Hendrik
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
2003
39.67
2./II
3
491
Herrmanny Noah Felix
TLV Germania Überruhr
GER
2003
39.71
3./II
4
829
Piehl Moritz
ASC Düsseldorf
GER
2003
40.91
1./I
5
361
Welp Steen
ASV Tönisheide
GER
2003
41.91
4./II
6
441
Thomas Nic
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
43.29
2./I
7
381
Schramm Tim
ASV Tönisheide
GER
2003
44.99
3./I
430
Bienemann Patrick
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
abg
10.05.2018 16:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
755
Schermayer Clemens
Werdener TB
GER
2003
2:11.59
1./I
2
55
Muty Kai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
2:13.46
2./I
3
707
Soddemann Florian
TLV Germania Überruhr
GER
2003
2:18.46
3./I
4
426
Deutz Clemens
LG Remscheid
GER
2003
2:19.63
4./I
5
858
Jäger Peter
Haaner Turnverein
GER
2003
2:20.36
5./I
6
857
Heitwerth Kaspar
Haaner Turnverein
GER
2003
2:21.39
6./I
7
483
Andrich Leo
TLV Germania Überruhr
GER
2003
2:22.79
7./I
8
831
Schmalstieg Marius
ASC Düsseldorf
GER
2003
2:31.78
8./I
9
760
Ernst Henri
LAC THG Kettwig
GER
2003
2:52.89
9./I
10.05.2018 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
491
Herrmanny Noah Felix
TLV Germania Überruhr
GER
2003
12.05
1./I
2
829
Piehl Moritz
ASC Düsseldorf
GER
2003
12.36
2./I
3
483
Andrich Leo
TLV Germania Überruhr
GER
2003
14.13
3./I
4
828
Meinken Leander
ASC Düsseldorf
GER
2003
15.03
4./I
10.05.2018 12:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.35
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.63
1.66
1.69
1.72
1.75
1.78
1.80
1.83
1.86
1.90
Info
1
708
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
GER
2003
1.86
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXO
-
XXO
O
XXO
XXX
2
909
Lauck Lennart
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
1.72
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
3
426
Deutz Clemens
LG Remscheid
GER
2003
1.60
3./I
-
-
-
-
-
XO
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
781
Neitmann Paul
LG 1947 Viersen
GER
2003
1.55
4./I
-
-
-
-
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
427
Heier Cedric
LG Remscheid
GER
2003
1.50
5./I
-
-
-
-
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
441
Thomas Nic
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
1.50
6./I
-
-
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
878
Schüle Johannes
Ohligser TV
GER
2003
1.50
6./I
-
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
444
Rohrbeck Jonah
Eintracht Duisburg 1848
GER
2003
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.05.2018 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
829
Piehl Moritz
ASC Düsseldorf
GER
2003
5.19
(+0.3)
1./I
5.11
(-0.2)
4.80
(-2.8)
5.12
(-0.2)
5.10
(-0.8)
5.19
(+0.3)
-
2
878
Schüle Johannes
Ohligser TV
GER
2003
5.19
(-0.1)
2./I
4.97
(0.0)
5.05
(-0.3)
5.19
(-0.1)
5.11
(-1.1)
4.98
(+0.5)
4.90
(-1.3)
3
426
Deutz Clemens
LG Remscheid
GER
2003
5.18
(+0.8)
3./I
4.67
(-0.1)
4.99
(-0.1)
4.62
(-0.1)
5.06
(-0.9)
5.18
(+0.8)
4.91
(-1.0)
4
735
Priebe Miguel
TUSEM Essen
GER
2003
5.14
(-0.5)
4./I
5.14
(-0.5)
4.88
(-0.5)
1.91
(+0.1)
5.06
(-1.1)
4.83
(-1.6)
4.88
(0.0)
5
427
Heier Cedric
LG Remscheid
GER
2003
5.11
(-0.4)
5./I
4.69
(-0.4)
4.99
(0.0)
x
(-0.6)
4.64
(-0.2)
5.11
(-0.4)
x
(+0.2)
6
430
Bienemann Patrick
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
4.99
(-0.1)
6./I
4.44
(0.0)
4.91
(-0.8)
x
(-0.3)
x
(0.0)
4.46
(+0.3)
4.99
(-0.1)
7
483
Andrich Leo
TLV Germania Überruhr
GER
2003
4.95
(-0.7)
7./I
4.79
(-0.2)
4.70
(-0.7)
x
(+0.5)
4.86
(-0.8)
4.95
(-0.7)
4.93
(+0.1)
8
851
Knothe Noah
TG Neuss
GER
2003
4.94
(0.0)
8./I
4.53
(-0.1)
4.90
(-1.4)
4.91
(+0.4)
4.74
(-1.6)
4.92
(-0.3)
4.94
(0.0)
9
707
Soddemann Florian
TLV Germania Überruhr
GER
2003
4.60
(-0.8)
9./I
4.60
(-0.8)
4.30
(-0.6)
4.36
(+0.4)
10
143
Wienhofen Martin Enrique
Eintracht Duisburg 1848
GER
2003
3.95
(-0.4)
10./I
3.95
(-0.4)
3.86
(-0.1)
3.82
(-0.5)
444
Rohrbeck Jonah
Eintracht Duisburg 1848
GER
2003
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.05.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
909
Lauck Lennart
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2003
11.81
(-0.1)
1./I
11.81
(-0.1)
10.72
(+0.4)
11.45
(+0.1)
x
(+0.3)
11.07
(-0.9)
11.22
(-0.4)
2
829
Piehl Moritz
ASC Düsseldorf
 
2003
11.08
(-0.2)
2./I
11.00
(0.0)
10.83
(-0.2)
11.08
(-0.2)
-
-
-
10.05.2018 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
824
Draxler Till
ASC Düsseldorf
GER
2003
12.81
1./I
11.86
-
11.89
12.03
12.81
12.71
2
820
Zenker Luke
ART Düsseldorf
GER
2003
12.55
2./I
11.78
-
-
-
12.55
12.20
3
708
Streit Timon
TLV Germania Überruhr
GER
2003
11.55
3./I
10.80
11.55
11.06
-
-
-
4
796
Al Masude Younes
ART Düsseldorf
GER
2003
10.53
4./I
9.86
9.53
10.45
9.90
10.53
10.33
5
143
Wienhofen Martin Enrique
Eintracht Duisburg 1848
GER
2003
9.50
5./I
8.64
9.50
9.24
8.38
8.84
8.28
6
816
Schöller Jean-Marc
ART Düsseldorf
GER
2003
9.33
6./I
-
8.82
8.88
8.28
8.58
9.33
7
851
Knothe Noah
TG Neuss
GER
2003
9.11
7./I
8.73
8.97
8.81
-
9.11
-
10.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
820
Zenker Luke
ART Düsseldorf
GER
2003
43.72
1./I
x
43.72
37.52
x
x
35.90
2
824
Draxler Till
ASC Düsseldorf
GER
2003
43.67
2./I
x
43.67
x
41.93
40.23
42.91
3
796
Al Masude Younes
ART Düsseldorf
GER
2003
30.67
3./I
28.71
30.60
x
27.84
30.67
30.63
4
816
Schöller Jean-Marc
ART Düsseldorf
GER
2003
27.86
4./I
15.69
21.31
x
18.75
25.94
27.86
828
Meinken Leander
ASC Düsseldorf
GER
2003
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
427
Heier Cedric
LG Remscheid
GER
2003
39.93
1./I
37.43
x
x
39.93
-
-
2
860
Kusserow Alexander
Haaner Turnverein
GER
2003
36.28
2./I
x
36.28
35.73
31.47
x
x
3
491
Herrmanny Noah Felix
TLV Germania Überruhr
GER
2003
34.46
3./I
32.12
34.46
33.44
33.07
29.70
x
4
430
Bienemann Patrick
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
27.43
4./I
x
27.43
26.66
x
23.17
26.53
5
753
Olbermann Bjarne-Sören
Werdener TB
GER
2003
26.88
5./I
x
x
21.94
26.88
20.80
21.65
6
851
Knothe Noah
TG Neuss
GER
2003
26.18
6./I
26.18
23.30
x
24.52
25.85
24.76
7
441
Thomas Nic
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
24.48
7./I
21.18
24.01
24.48
22.86
23.63
-
131
Wagner Timon
Solinger LC
GER
2003
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

M14

10.05.2018 13:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.7, II:+0.7, III:+0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
883
Deinet Leif
Solinger LC
GER
2004
12.09
1./II
2
887
Nachtigall Robin
Solinger LC
GER
2004
12.62
2./II
3
745
Dierke Mika
Werdener TB
GER
2004
13.13
3./II
4
833
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
13.16
4./II
5
434
Kreutzer Vincent
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
13.25
5./II
6
793
Grünewald Leon Sebastian
TV Angermund
GER
2004
13.33
6./II
7
762
Koch Jonas
LAC THG Kettwig
GER
2004
13.50
1./III
8
785
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
13.78
2./III
9
780
Hinz Tom
LG 1947 Viersen
GER
2004
13.83
3./III
10
868
Kleber Leon
SG Langenfeld
GER
2004
13.84
4./III
11
938
Hammerschmidt Paul
TLV Germania Überruhr
GER
2004
13.89
1./I
12
877
Jüngels Paul
Ohligser TV
GER
2004
13.93
5./III
13
908
Ketzscher Phil
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2004
14.42
6./III
14
901
Loeken Florian
PSV Wuppertal
GER
2004
14.50
2./I
15
700
Neunheuser Malte
TLV Germania Überruhr
GER
2004
14.78
7./III
16
382
Bast Tino
ASV Tönisheide
GER
2004
15.13
3./I
17
738
Salcedo Mesa Santos Manuel
TUSEM Essen
GER
2004
15.44
4./I
18
935
Neumann Justin
LC Adler Bottrop
GER
2004
15.77
5./I
892
Stock Eric
Solinger LC
GER
2004
abg
10.05.2018 15:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.2, II:-0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
883
Deinet Leif
Solinger LC
GER
2004
12.15
1./I
2
887
Nachtigall Robin
Solinger LC
GER
2004
12.71
2./I
3
745
Dierke Mika
Werdener TB
GER
2004
13.11
3./I
4
793
Grünewald Leon Sebastian
TV Angermund
GER
2004
13.35
4./I
5
762
Koch Jonas
LAC THG Kettwig
GER
2004
13.53
5./I
6
785
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
13.95
6./I
7
780
Hinz Tom
LG 1947 Viersen
GER
2004
13.79
1./II
8
938
Hammerschmidt Paul
TLV Germania Überruhr
GER
2004
13.98
2./II
9
908
Ketzscher Phil
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2004
14.36
3./II
10
901
Loeken Florian
PSV Wuppertal
GER
2004
14.45
4./II
11
700
Neunheuser Malte
TLV Germania Überruhr
GER
2004
14.69
5./II
12
382
Bast Tino
ASV Tönisheide
GER
2004
15.10
6./II
434
Kreutzer Vincent
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
abg
833
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
abg
868
Kleber Leon
SG Langenfeld
GER
2004
abg
877
Jüngels Paul
Ohligser TV
GER
2004
abg
10.05.2018 16:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
788
Zwarg Chris-Ole
OSC Waldniel
GER
2004
2:22.73
1./I
2
847
Merker Darius
DJK Novesia Neuss
GER
2004
2:27.09
2./I
3
784
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
2:29.16
3./I
4
945
Haupt Anton
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
 
2004
2:32.07
4./I
5
418
Komp Leonhard
MTG Horst Essen
GER
2004
2:33.99
5./I
6
862
Schirmer Lukas
Haaner Turnverein
GER
2004
2:39.34
6./I
7
770
Rosendahl Tom
LT Stoppenberg
GER
2004
2:39.96
7./I
8
438
Rudolph Linus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
2:41.20
8./I
9
761
Hellinger Lukas
LAC THG Kettwig
GER
2004
2:46.68
9./I
10
382
Bast Tino
ASV Tönisheide
GER
2004
3:07.91
10./I
10.05.2018 10:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
830
Roscher Benjamin
ASC Düsseldorf
GER
2004
14.85
1./I
2
434
Kreutzer Vincent
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
15.18
2./I
3
935
Neumann Justin
LC Adler Bottrop
GER
2004
16.45
3./I
10.05.2018 12:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.35
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
Info
1
784
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
1.55
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
830
Roscher Benjamin
ASC Düsseldorf
GER
2004
1.50
2./I
-
-
-
O
O
XXO
XXO
XXX
 
3
833
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
1.45
3./I
-
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
4
759
Döring Moritz
LAC THG Kettwig
GER
2004
1.40
4./I
-
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
5
785
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
1.30
5./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
5
877
Jüngels Paul
Ohligser TV
GER
2004
1.30
5./I
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
731
Michaelis Dale Lukas
TUSEM Essen
GER
2004
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
793
Grünewald Leon Sebastian
TV Angermund
GER
2004
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.05.2018 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
883
Deinet Leif
Solinger LC
GER
2004
5.42
(+0.2)
1./I
5.04
(-0.4)
4.96
(-0.9)
x
(-1.0)
5.28
(-0.7)
5.38
(-0.4)
5.42
(+0.2)
2
887
Nachtigall Robin
Solinger LC
GER
2004
5.11
(0.0)
2./I
5.04
(+1.1)
4.98
(-0.7)
5.01
(-0.4)
4.91
(-1.8)
4.77
(-1.5)
5.11
(0.0)
3
793
Grünewald Leon Sebastian
TV Angermund
GER
2004
5.06
(+0.3)
3./I
x
(-0.2)
4.94
(+0.3)
5.06
(+0.3)
4.92
(-0.5)
x
(-1.4)
x
(-0.4)
4
784
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
4.88
(-0.8)
4./I
4.63
(+0.3)
4.88
(-0.8)
4.67
(-1.3)
4.52
(-0.4)
4.66
(-0.4)
x
(+0.5)
5
877
Jüngels Paul
Ohligser TV
GER
2004
4.69
(+0.1)
5./I
4.04
(-0.2)
4.22
(+1.3)
4.69
(+0.1)
4.39
(-0.8)
4.28
(-0.7)
4.66
(+0.6)
6
785
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
4.69
(+0.1)
6./I
4.69
(+0.1)
x
(-0.9)
x
(-0.4)
x
(-1.4)
x
(-2.8)
x
(0.0)
7
780
Hinz Tom
LG 1947 Viersen
GER
2004
4.64
(-1.2)
7./I
4.51
(+0.3)
4.40
(-0.2)
4.37
(+0.3)
4.50
(-1.5)
4.64
(-1.2)
x
(-0.5)
8
830
Roscher Benjamin
ASC Düsseldorf
GER
2004
4.58
(-0.9)
8./I
x
(+0.4)
x
(-0.8)
4.55
(-1.3)
4.31
(-1.3)
4.58
(-0.9)
4.42
(+0.2)
9
759
Döring Moritz
LAC THG Kettwig
GER
2004
4.50
(-0.1)
9./I
4.48
(-1.3)
x
(-0.6)
4.50
(-0.1)
10
901
Loeken Florian
PSV Wuppertal
GER
2004
4.39
(-1.3)
10./I
4.07
(-0.3)
4.19
(-1.1)
4.39
(-1.3)
11
434
Kreutzer Vincent
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
4.30
(-0.4)
11./I
x
(-0.5)
4.30
(-0.4)
4.19
(-1.0)
12
868
Kleber Leon
SG Langenfeld
GER
2004
4.12
(-1.2)
12./I
x
(+0.4)
4.12
(-1.2)
4.04
(+2.0)
13
738
Salcedo Mesa Santos Manuel
TUSEM Essen
GER
2004
3.96
(-0.5)
13./I
3.96
(-0.5)
3.73
(-1.6)
x
(0.0)
14
443
Maaßen Tobias
Eintracht Duisburg 1848
GER
2004
3.90
(-0.6)
14./I
3.90
(-0.6)
x
(+0.3)
3.82
(+0.8)
15
762
Koch Jonas
LAC THG Kettwig
GER
2004
3.88
(-1.3)
15./I
3.88
(-1.3)
3.56
(-0.6)
x
(0.0)
16
938
Hammerschmidt Paul
TLV Germania Überruhr
GER
2004
3.85
(-0.9)
16./I
3.65
(+0.7)
3.68
(-0.4)
3.85
(-0.9)
17
935
Neumann Justin
LC Adler Bottrop
GER
2004
3.84
(-1.0)
17./I
3.58
(-0.3)
3.54
(-1.6)
3.84
(-1.0)
18
700
Neunheuser Malte
TLV Germania Überruhr
GER
2004
3.24
(0.0)
18./I
x
(-0.7)
3.13
(+0.8)
3.24
(0.0)
728
Höffelmann Clemens
TUSEM Essen
GER
2004
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.05.2018 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
833
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
11.99
1./I
11.08
10.63
11.61
11.99
11.67
x
2
32
Zirkel Nino
LG Remscheid
GER
2004
11.60
2./I
10.70
10.14
11.07
11.32
11.60
10.59
3
803
Gormanns Laurenz
ART Düsseldorf
GER
2004
10.60
3./I
9.70
9.70
9.90
10.33
10.13
10.60
4
883
Deinet Leif
Solinger LC
GER
2004
9.76
4./I
8.98
8.56
9.76
9.01
8.94
8.26
5
762
Koch Jonas
LAC THG Kettwig
GER
2004
8.66
5./I
8.39
8.42
8.07
8.52
8.55
8.66
6
784
Stockmar Jonas
LG 1947 Viersen
GER
2004
8.29
6./I
8.03
8.29
8.08
8.17
7.71
7.03
7
887
Nachtigall Robin
Solinger LC
GER
2004
8.11
7./I
7.49
7.83
7.80
7.29
8.11
7.48
8
830
Roscher Benjamin
ASC Düsseldorf
GER
2004
7.52
8./I
7.51
7.52
x
6.47
6.79
6.84
9
938
Hammerschmidt Paul
TLV Germania Überruhr
GER
2004
6.98
9./I
6.98
6.88
6.80
-
-
-
10
418
Komp Leonhard
MTG Horst Essen
GER
2004
6.54
10./I
6.54
x
6.10
-
-
-
11
700
Neunheuser Malte
TLV Germania Überruhr
GER
2004
4.28
11./I
3.91
4.28
3.96
-
-
-
841
Kox Niklas
DJK Kleinenbroich
GER
2004
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
731
Michaelis Dale Lukas
TUSEM Essen
GER
2004
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.05.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
803
Gormanns Laurenz
ART Düsseldorf
GER
2004
36.32
1./I
33.37
36.01
32.62
33.46
x
36.32
2
833
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
35.15
2./I
32.03
33.64
34.31
32.94
34.26
35.15
3
32
Zirkel Nino
LG Remscheid
GER
2004
33.66
3./I
x
30.72
x
33.66
31.00
33.27
4
759
Döring Moritz
LAC THG Kettwig
GER
2004
20.17
4./I
x
x
16.35
16.74
x
20.17
5
830
Roscher Benjamin
ASC Düsseldorf
GER
2004
16.25
5./I
x
x
x
x
x
16.25
762
Koch Jonas
LAC THG Kettwig
GER
2004
ogV
./I
x
x
-
10.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
32
Zirkel Nino
LG Remscheid
GER
2004
42.79
1./I
38.26
41.65
36.62
42.79
39.78
39.74
2
833
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
35.84
2./I
35.84
29.36
x
32.03
x
x
3
815
Raschke Lorenz Anton
ART Düsseldorf
GER
2004
31.82
3./I
29.35
31.82
29.71
31.63
27.94
x
4
793
Grünewald Leon Sebastian
TV Angermund
GER
2004
26.12
4./I
x
26.12
x
x
22.63
-
434
Kreutzer Vincent
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U16

Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
Haaner Turnverein I
Baden, Henrike (2003); Siebert, Carolin (2003); Patyk, Lisa (2003); Jevric, Ema (2004);
GER
54.08
1./II
2
Ohligser TV
Goetting, Viktoria (2004); Stöhrer, Lotte (2004); Bachmann, Lina (2003); Franz, Mona (2004);
GER
54.60
1./I
3
StG Düsseldorf I
Hennecke, Stella (2004); Beister, Lea (2004); Raffel, Caroline (2003); Brandes, Ella (2004);
GER
55.10
2./II
4
StG Essen/Ruhr I
Schulte, Lilly (2003); Kunst, Linette (2003); Meier, Jana (2004); Heising, Viktoria (2003);
GER
55.16
2./I
5
Velberter Sportgemeinschaft
Goritsas, Danai (2004); Schaumburg, Leni (2004); Wirkner, Kira (2003); Pettau, Rebecca (2004);
GER
55.33
3./II
6
StG Essen I
Severin, Johanna (2004); Dahlhoff, Anne (2004); Seyberth, Alina (2004); Grünewald, Greta (2003);
GER
55.51
4./II
7
StG Essen/Ruhr II
Khodab, Julia (2003); Rabbani, Emma (2003); Kubickova, Katerina (2003); Zarges, Neele (2004);
GER
56.37
3./I
8
StG Essen II
Celik, Lysanne (2004); Schirlitz, Elisabeth (2004); Mirbach, Lina (2003); Bambey, Linda (2004);
GER
57.12
5./II
Solinger LC I
Runtemund, Zara Fee (2004); Rapp, Jamie Sophie (2003); Gehrmann, Sabrina (2004); Ceferino Marx, Linda (2003);
GER
disq
Wechsel 2 und 3

W15

10.05.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.9, II:-0.3, III:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
881
Holzmann Julia
TV Ratingen
GER
2003
13.12
1./III
2
861
Patyk Lisa
Haaner Turnverein
GER
2003
13.48
2./III
3
433
Kostka Anna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
13.52
3./III
4
810
Münster Mona
ART Düsseldorf
GER
2003
13.83
1./II
4
866
Strippel Charlotte
LG Stadtwerke Hilden
GER
2003
13.83
1./I
6
723
Grünewald Greta
TUSEM Essen
GER
2003
14.02
2./I
7
495
Khodab Julia
TLV Germania Überruhr
UKR
2003
14.03
4./III
7
856
Baden Henrike
Haaner Turnverein
GER
2003
14.03
2./II
9
783
Sandtel Jasmin
LG 1947 Viersen
GER
2003
14.07
5./III
10
869
Leibrock Cleo
SG Langenfeld
GER
2003
14.12
6./III
11
845
Gilges Lisa
DJK Novesia Neuss
GER
2003
14.17
3./II
12
480
Schulte Lilly
MTG Horst Essen
GER
2003
14.18
4./II
13
874
Bachmann Lina
Ohligser TV
GER
2003
14.24
5./II
14
429
Räder Hannah-Charlotte
LG Remscheid
GER
2003
14.30
6./II
15
852
Sander Anna
TG Neuss
GER
2003
14.36
7./II
16
702
Rabbani Emma
TLV Germania Überruhr
GER
2003
14.58
8./II
17
846
Kislich Alexandra
DJK Novesia Neuss
GER
2003
14.81
7./III
18
889
Rapp Jamie Sophie
Solinger LC
GER
2003
14.85
3./I
19
914
Vallebuona Filippa
ASC Düsseldorf
 
2003
14.97
4./I
20
867
Topp Paulina
LG Stadtwerke Hilden
GER
2003
15.42
5./I
21
826
Höfig Mia
ASC Düsseldorf
GER
2003
15.64
6./I
22
943
Konietzko Anna
ART Düsseldorf
GER
2003
15.73
8./III
23
334
Schube Erja
DJK Heisingen
 
2003
16.17
7./I
24
912
Moldenhauer Julia
ASC Düsseldorf
 
2003
18.18
8./I
10.05.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.4, II:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
881
Holzmann Julia
TV Ratingen
GER
2003
12.97
1./I
2
433
Kostka Anna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
13.43
2./I
3
861
Patyk Lisa
Haaner Turnverein
GER
2003
13.50
3./I
4
866
Strippel Charlotte
LG Stadtwerke Hilden
GER
2003
13.67
4./I
5
810
Münster Mona
ART Düsseldorf
GER
2003
13.71
5./I
6
495
Khodab Julia
TLV Germania Überruhr
UKR
2003
13.90
6./I
7
856
Baden Henrike
Haaner Turnverein
GER
2003
13.95
7./I
8
723
Grünewald Greta
TUSEM Essen
GER
2003
14.03
8./I
9
783
Sandtel Jasmin
LG 1947 Viersen
GER
2003
14.13
1./II
10
845
Gilges Lisa
DJK Novesia Neuss
GER
2003
14.21
2./II
11
874
Bachmann Lina
Ohligser TV
GER
2003
14.38
3./II
12
480
Schulte Lilly
MTG Horst Essen
GER
2003
14.41
4./II
13
702
Rabbani Emma
TLV Germania Überruhr
GER
2003
15.03
5./II
14
334
Schube Erja
DJK Heisingen
 
2003
15.86
6./II
429
Räder Hannah-Charlotte
LG Remscheid
GER
2003
abg
869
Leibrock Cleo
SG Langenfeld
GER
2003
abg
10.05.2018 16:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
439
Srumf Tessa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
41.92
1./II
2
881
Holzmann Julia
TV Ratingen
GER
2003
42.67
2./II
3
490
Heising Viktoria
TLV Germania Überruhr
GER
2003
42.75
3./II
4
866
Strippel Charlotte
LG Stadtwerke Hilden
GER
2003
44.33
1./I
5
435
Neubacher Franziska
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
45.25
2./I
6
436
Rheims Lara
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
45.36
3./I
7
800
Bertling Maja
ART Düsseldorf
GER
2003
45.63
4./I
8
429
Räder Hannah-Charlotte
LG Remscheid
GER
2003
46.09
4./II
9
135
Tchagandi Layra
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
46.78
5./I
10.05.2018 16:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
440
Szymanowski Pia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
2:28.64
1./I
2
939
Vogt Pia
LG Olympia Dortmund
GER
2003
2:29.97
2./I
3
891
Schulz Miriam
Solinger LC
GER
2003
2:30.52
3./I
4
219
Höffelmann Klara
TUSEM Essen
GER
2003
2:39.11
4./I
5
845
Gilges Lisa
DJK Novesia Neuss
GER
2003
2:41.63
5./I
6
869
Leibrock Cleo
SG Langenfeld
GER
2003
2:44.47
6./I
7
766
Mehl Luna
LT Stoppenberg
GER
2003
2:52.18
7./I
8
943
Konietzko Anna
ART Düsseldorf
GER
2003
2:57.08
8./I
10.05.2018 10:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.2, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
881
Holzmann Julia
TV Ratingen
GER
2003
12.70
1./II
2
798
Becker Yuni
ART Düsseldorf
GER
2003
13.19
1./I
3
490
Heising Viktoria
TLV Germania Überruhr
GER
2003
13.38
2./II
4
810
Münster Mona
ART Düsseldorf
GER
2003
13.53
2./I
5
723
Grünewald Greta
TUSEM Essen
GER
2003
13.57
3./I
6
846
Kislich Alexandra
DJK Novesia Neuss
GER
2003
13.70
3./II
7
478
Kunst Linette
MTG Horst Essen
GER
2003
14.12
4./II
8
848
Schädlich Pauline
DJK Novesia Neuss
GER
2003
14.47
5./II
9
480
Schulte Lilly
MTG Horst Essen
GER
2003
14.54
6./II
10
869
Leibrock Cleo
SG Langenfeld
GER
2003
14.84
4./I
11
496
Kubickova Katerina
TLV Germania Überruhr
CZE
2003
15.03
7./II
12
782
Neuefeind Lilian
LG 1947 Viersen
GER
2003
15.31
5./I
13
495
Khodab Julia
TLV Germania Überruhr
UKR
2003
15.46
6./I
10.05.2018 10:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.15
1.20
1.25
1.30
1.35
1.40
1.45
1.50
1.55
Info
1
817
Schröder Liv
ART Düsseldorf
GER
2003
1.50
1./I
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
795
Raffel Caroline
TV Angermund
GER
2003
1.50
2./I
-
-
-
-
XO
O
O
O
XXX
3
783
Sandtel Jasmin
LG 1947 Viersen
GER
2003
1.50
3./I
-
-
-
-
O
O
O
XXO
XXX
4
798
Becker Yuni
ART Düsseldorf
GER
2003
1.50
4./I
-
-
-
O
O
XO
XXO
XXO
XXX
5
848
Schädlich Pauline
DJK Novesia Neuss
GER
2003
1.45
5./I
-
-
-
-
-
O
XO
XXX
 
6
471
Köttgen Hannah
TK Grevenbroich
 
2003
1.40
6./I
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
6
490
Heising Viktoria
TLV Germania Überruhr
GER
2003
1.40
6./I
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
6
834
Zimmermann Lotte
ASC Düsseldorf
GER
2003
1.40
6./I
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
9
478
Kunst Linette
MTG Horst Essen
GER
2003
1.35
9./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
9
874
Bachmann Lina
Ohligser TV
GER
2003
1.35
9./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
11
891
Schulz Miriam
Solinger LC
GER
2003
1.35
11./I
-
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
12
827
Kutnjak Sophia
ASC Düsseldorf
CRO
2003
1.30
12./I
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
13
800
Bertling Maja
ART Düsseldorf
GER
2003
1.30
13./I
 
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
14
496
Kubickova Katerina
TLV Germania Überruhr
CZE
2003
1.25
14./I
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
15
462
Byela Elisabeth
DJK Heisingen
GER
2003
1.20
15./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
16
334
Schube Erja
DJK Heisingen
 
2003
1.15
16./I
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10.05.2018 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
269
Gräfin Keyserlingk Anna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
5.44
(-0.1)
1./I
5.44
(-0.1)
5.34
(-0.1)
5.28
(+0.3)
5.35
(+0.5)
5.28
(+0.1)
4.19
(+0.2)
2
439
Srumf Tessa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
5.42
(+0.5)
2./I
5.18
(+0.1)
5.36
(0.0)
5.42
(+0.5)
x
(+0.5)
5.31
(+0.6)
5.28
(+0.2)
3
881
Holzmann Julia
TV Ratingen
GER
2003
5.28
(+0.5)
3./I
4.78
(-0.3)
4.87
(+0.1)
x
(+0.1)
5.26
(+0.7)
5.18
(+1.2)
5.28
(+0.5)
4
436
Rheims Lara
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
5.12
(+0.1)
4./I
4.91
(+0.1)
5.12
(+0.1)
4.78
(+0.1)
5.08
(+0.7)
x
(+1.4)
4.88
(+0.2)
5
433
Kostka Anna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
5.01
(+0.7)
5./I
4.88
(-0.3)
x
(-0.1)
4.96
(+0.4)
4.70
(+0.3)
4.98
(+0.7)
5.01
(+0.7)
6
863
Siebert Carolin
Haaner Turnverein
GER
2003
4.78
(+0.5)
6./I
4.23
(-0.2)
4.49
(-0.1)
4.75
(+0.1)
4.78
(+0.5)
x
(+0.6)
4.60
(+0.5)
7
783
Sandtel Jasmin
LG 1947 Viersen
GER
2003
4.77
(+0.1)
7./I
4.62
(0.0)
4.65
(-0.2)
4.73
(0.0)
4.77
(+0.1)
4.54
(+1.2)
4.76
(+0.1)
8
135
Tchagandi Layra
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
4.69
(+0.1)
8./I
4.69
(+0.1)
3.91
(+0.2)
3.46
(-0.1)
4.20
(+0.5)
x
(+0.1)
4.68
(+0.3)
9
490
Heising Viktoria
TLV Germania Überruhr
GER
2003
4.57
(-0.3)
9./I
4.35
(+0.1)
4.57
(-0.3)
4.39
(+0.2)
10
848
Schädlich Pauline
DJK Novesia Neuss
GER
2003
4.50
(+0.2)
10./I
4.11
(-0.2)
4.50
(+0.2)
4.14
(+0.2)
11
478
Kunst Linette
MTG Horst Essen
GER
2003
4.44
(+0.5)
11./I
4.32
(+0.1)
x
(+0.1)
4.44
(+0.5)
12
817
Schröder Liv
ART Düsseldorf
GER
2003
4.35
(-0.2)
12./I
4.23
(-0.2)
x
(-0.1)
4.35
(-0.2)
13
795
Raffel Caroline
TV Angermund
GER
2003
4.34
(+0.2)
13./I
4.16
(+0.1)
x
(-0.3)
4.34
(+0.2)
14
723
Grünewald Greta
TUSEM Essen
GER
2003
4.32
(-0.2)
14./I
x
(+0.1)
4.32
(-0.2)
4.21
(0.0)
15
852
Sander Anna
TG Neuss
GER
2003
4.26
(-0.2)
15./I
4.02
(-0.1)
3.93
(+0.2)
4.26
(-0.2)
16
834
Zimmermann Lotte
ASC Düsseldorf
GER
2003
4.15
(-0.2)
16./I
4.15
(-0.2)
4.02
(0.0)
x
(+0.1)
17
900
Wirkner Kira
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2003
4.14
(+0.3)
17./I
x
(+0.2)
3.74
(-0.2)
4.14
(+0.3)
18
914
Vallebuona Filippa
ASC Düsseldorf
 
2003
4.11
(-0.5)
18./I
3.20
(-0.2)
3.76
(+0.3)
4.11
(-0.5)
19
891
Schulz Miriam
Solinger LC
GER
2003
4.05
(-0.4)
19./I
3.71
(+0.2)
3.98
(-0.4)
4.05
(-0.4)
20
496
Kubickova Katerina
TLV Germania Überruhr
CZE
2003
3.97
(-0.4)
20./I
3.97
(-0.4)
3.91
(-0.1)
3.91
(-0.2)
21
429
Räder Hannah-Charlotte
LG Remscheid
GER
2003
3.97
(0.0)
21./I
3.97
(0.0)
3.72
(-0.2)
3.68
(-0.1)
22
495
Khodab Julia
TLV Germania Überruhr
UKR
2003
3.92
(-0.2)
22./I
3.92
(-0.2)
3.59
(0.0)
3.56
(-0.3)
23
827
Kutnjak Sophia
ASC Düsseldorf
CRO
2003
3.91
(+0.2)
23./I
3.91
(+0.2)
3.87
(+0.1)
x
(-0.2)
24
798
Becker Yuni
ART Düsseldorf
GER
2003
3.90
(+0.2)
24./I
3.88
(-0.3)
3.87
(0.0)
3.90
(+0.2)
25
867
Topp Paulina
LG Stadtwerke Hilden
GER
2003
3.77
(-0.5)
25./I
3.77
(-0.5)
3.65
(+0.3)
3.54
(+0.2)
26
462
Byela Elisabeth
DJK Heisingen
GER
2003
3.69
(+0.1)
26./I
x
(-0.4)
3.69
(+0.1)
x
(-0.2)
27
702
Rabbani Emma
TLV Germania Überruhr
GER
2003
3.66
(-0.1)
27./I
3.66
(-0.1)
3.63
(+0.1)
3.61
(-0.2)
28
826
Höfig Mia
ASC Düsseldorf
GER
2003
3.64
(-0.1)
28./I
x
(-0.1)
3.36
(-0.1)
3.64
(-0.1)
29
832
Trick Liv Marie
ASC Düsseldorf
GER
2003
3.64
(-0.1)
29./I
3.64
(-0.1)
x
(-0.2)
x
(+0.1)
30
334
Schube Erja
DJK Heisingen
 
2003
3.59
(+0.1)
30./I
x
(+0.1)
3.59
(+0.1)
x
(+0.1)
31
198
Mirbach Lina
TUSEM Essen
GER
2003
3.34
(-0.3)
31./I
3.34
(-0.3)
3.17
(-0.2)
3.03
(-0.4)
32
912
Moldenhauer Julia
ASC Düsseldorf
 
2003
2.84
(-0.1)
32./I
2.84
(-0.1)
2.51
(+0.1)
2.61
(0.0)
800
Bertling Maja
ART Düsseldorf
GER
2003
ogV
./I
x
(-0.3)
x
(+0.1)
x
(-0.1)
435
Neubacher Franziska
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
740
Schiller Theresa
TUSEM Essen
GER
2003
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
871
Schruff Alea
SG Langenfeld
GER
2003
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.05.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
270
Hinse Julia
LG Fichte-Elsey-Kabel
GER
2003
10.07
(+0.3)
1./I
9.92
(+0.2)
9.62
(0.0)
10.07
(+0.3)
9.97
(+0.1)
9.96
(-0.4)
9.98
(-0.3)
2
478
Kunst Linette
MTG Horst Essen
GER
2003
9.46
(+0.3)
2./I
9.14
(-0.4)
9.26
(0.0)
9.46
(+0.3)
9.22
(+0.1)
9.28
(-0.7)
9.13
(+0.1)
3
480
Schulte Lilly
MTG Horst Essen
GER
2003
9.05
(+0.1)
3./I
x
(-0.1)
8.94
(+0.2)
9.05
(+0.1)
8.74
(-0.5)
8.76
(+0.1)
9.00
(-0.1)
10.05.2018 12:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
433
Kostka Anna
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
10.98
1./I
10.21
10.39
10.07
-
9.74
10.98
2
432
Groß Mara Antonia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
10.79
2./I
10.56
10.52
10.62
10.49
-
10.79
3
437
Ritterbach Pia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
9.89
3./I
9.12
9.54
9.89
9.65
9.62
9.80
4
795
Raffel Caroline
TV Angermund
GER
2003
9.76
4./I
9.08
8.98
8.23
9.13
9.65
9.76
5
846
Kislich Alexandra
DJK Novesia Neuss
GER
2003
9.69
5./I
9.69
9.19
9.02
-
-
9.38
6
428
Otto Anja
LG Remscheid
GER
2003
9.12
6./I
8.17
8.19
8.44
8.68
8.32
9.12
7
866
Strippel Charlotte
LG Stadtwerke Hilden
GER
2003
8.77
7./I
7.71
7.91
7.58
7.82
8.77
7.48
8
782
Neuefeind Lilian
LG 1947 Viersen
GER
2003
8.26
8./I
7.52
8.26
7.82
7.34
7.64
7.36
9
813
Osawe Omasede Holy
ART Düsseldorf
GER
2003
7.87
9./I
7.87
-
-
10
496
Kubickova Katerina
TLV Germania Überruhr
CZE
2003
7.64
10./I
7.15
7.64
7.45
11
874
Bachmann Lina
Ohligser TV
GER
2003
7.56
11./I
6.88
7.56
7.28
12
462
Byela Elisabeth
DJK Heisingen
GER
2003
7.38
12./I
7.38
-
5.90
13
480
Schulte Lilly
MTG Horst Essen
GER
2003
7.26
13./I
7.26
6.73
6.74
14
442
Kurz Laura
Eintracht Duisburg 1848
GER
2003
7.08
14./I
6.91
7.08
6.77
15
702
Rabbani Emma
TLV Germania Überruhr
GER
2003
6.60
15./I
6.60
6.21
6.31
16
832
Trick Liv Marie
ASC Düsseldorf
GER
2003
6.42
16./I
-
-
6.42
17
900
Wirkner Kira
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2003
5.89
17./I
5.89
5.37
4.75
10.05.2018 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
432
Groß Mara Antonia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
27.93
1./I
23.49
x
x
x
24.65
27.93
2
813
Osawe Omasede Holy
ART Düsseldorf
GER
2003
25.03
2./I
24.78
23.40
25.03
x
24.71
x
10.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
432
Groß Mara Antonia
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2003
31.66
1./I
31.30
26.17
30.82
31.66
30.84
28.29
2
817
Schröder Liv
ART Düsseldorf
GER
2003
30.46
2./I
26.90
29.18
30.46
x
29.74
x
3
428
Otto Anja
LG Remscheid
GER
2003
26.72
3./I
26.72
x
x
25.83
25.14
25.32
4
827
Kutnjak Sophia
ASC Düsseldorf
CRO
2003
26.01
4./I
23.20
26.01
x
23.32
21.77
x
5
795
Raffel Caroline
TV Angermund
GER
2003
23.07
5./I
22.65
23.07
19.94
x
22.10
x
6
792
Emmerich Anna
TV Angermund
GER
2003
22.70
6./I
x
x
16.66
21.98
22.70
x
7
882
Ceferino Marx Linda
Solinger LC
GER
2003
21.23
7./I
21.23
20.68
x
20.63
18.12
20.45
8
198
Mirbach Lina
TUSEM Essen
GER
2003
11.84
8./I
11.84
7.22
7.85
x
x
x
723
Grünewald Greta
TUSEM Essen
GER
2003
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

W14

10.05.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.4, II:+1.2, III:-0.4, IV:+0.1, V:+0.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
838
Hassel Isabella
DJK Kleinenbroich
GER
2004
13.12
1./V
2
790
Berko Duenna
TV Angermund
GHA
2004
13.33
2./V
3
875
Franz Mona
Ohligser TV
GER
2004
13.66
3./V
4
473
Kruppke-Hernandez Chenoa
TK Grevenbroich
GER
2004
13.78
4./V
5
865
Leibmann Hannah
LG Stadtwerke Hilden
GER
2004
13.79
1./I
6
779
Dams Hannah
TuS Oedt
GER
2004
13.82
1./IV
7
899
Schaumburg Leni
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
13.87
5./V
8
825
Hennecke Stella
ASC Düsseldorf
GER
2004
13.88
2./IV
9
445
Butzer Lilly
Altenessener TV
GER
2004
13.92
6./V
10
823
Beister Lea
ASC Düsseldorf
GER
2004
14.01
7./V
11
890
Runtemund Zara Fee
Solinger LC
GER
2004
14.02
2./I
12
742
Seyberth Alina
TUSEM Essen
GER
2004
14.20
3./I
13
898
Pettau Rebecca
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
14.40
3./IV
14
910
Rodio Josefine
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
2004
14.45
1./III
15
185
Göllner Marie
TV Ratingen
GER
2004
14.46
4./IV
15
498
Meier Jana
TLV Germania Überruhr
GER
2004
14.46
4./IV
17
879
Stöhrer Lotte
Ohligser TV
GER
2004
14.48
6./IV
18
206
Celik Lysanne
TUSEM Essen
GER
2004
14.52
1./II
18
843
Pawlowski Meret
DJK Kleinenbroich
GER
2004
14.52
2./III
20
791
Brandes Ella
TV Angermund
GER
2004
14.68
7./IV
21
205
Schirlitz Elisabeth
TUSEM Essen
GER
2004
14.72
2./II
22
134
Gehrmann Sabrina
Solinger LC
GER
2004
14.73
4./I
23
482
Zarges Neele
MTG Horst Essen
GER
2004
14.80
3./III
24
853
Tchatikpi Faridah
TG Neuss
GER
2004
14.81
3./II
25
407
Bambey Linda
TUSEM Essen
GER
2004
14.86
4./II
26