10 May 2018 Christi-Himmelfahrtsportfest des TuS Köln rrh. - Köln

Männer

10.05.2018 15:25 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.8, II:+0.7, III:-0.6, IV:+1.0, V:-0.2, VI:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
895
Kosenkow Alexander
TV Wattenscheid 01
 
1977
10.81
q
1./II
2
615
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
10.85
q
1./I
3
370
Bidaine Pol
LT DSHS Köln
LUX
1993
10.93
q
2./I
4
874
Streng Felix
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
1995
11.01
q
1./V
5
365
Horn Dennis
LT DSHS Köln
GER
1996
11.02
q
2./II
6
366
Thurn Felix
LT DSHS Köln
GER
1996
11.05
v
1./III
7
39
Naß Felix
ASV Köln
GER
1993
11.10
q
1./VI
8
613
Köllmann Kai
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
11.13
q
2./III
9
211
Hamacher Florian
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1998
11.22
1./IV
10
36
Oblombok Louis Kevin
ASV Köln
GER
1998
11.34
2./V
11
369
Henkel Ravn
LT DSHS Köln
GER
1994
11.40
2./IV
12
372
Pröve Björn Rasmus
LT DSHS Köln
GER
1993
11.41
3./IV
13
612
Sassen Stefan
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
11.42
4./IV
14
297
Vogt Tobias
LG Olympia Dortmund
 
1994
11.46
3./I
14
497
Thelen Sebastian
SG Monheim
 
1993
11.46
2./VI
16
230
Boeck Michel
LAZ Rhede
GER
1997
11.52
3./V
17
618
Hübner Florian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1991
11.55
3./VI
18
375
Faßbender Jens
LT DSHS Köln
 
1989
11.62
3./II
19
717
Krummeich Malte
TuS Köln rrh.
GER
1994
11.67
3./III
20
298
Drossart Florian
LG Olympia Dortmund
 
1992
11.68
4./V
21
608
Nuinu Jordi
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11.71
4./I
22
360
Krause Benedict
LT DSHS Köln
GER
1998
11.84
4./III
23
37
Salja Armin
ASV Köln
GER
1998
11.85
4./VI
24
543
Geske Xaver
Team Voreifel
GER
1998
11.89
4./II
25
898
Tornau Martin
Schalke 04
 
1984
11.98
5./III
26
677
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
12.01
5./I
27
137
Muir Martin
Kölner Turnerschaft von 1843
GER
1985
12.12
5./VI
28
833
Böttger Marcel
TV Wattenscheid 01
 
1993
12.18
5./II
29
545
Jung Felix
Team Voreifel
GER
1992
12.35
5./V
30
147
Wickenden Robin Lee
LAV Bad Godesberg
GER
1987
12.36
5./IV
31
544
Kloster Deniz
Team Voreifel
GER
1998
12.50
6./I
32
376
Arping Oliver
LT DSHS Köln
GER
1981
12.54
6./V
33
232
Dangelmaier Christian
LAZ Rhede
GER
1974
12.55
7./I
34
443
Lütz Christian
Mönchengladbacher LG
 
1991
12.89
6./IV
35
271
Rahn Tobias
LG 1947 Viersen
GER
1969
13.11
6./II
36
607
Hoffmann Moritz
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
13.61
6./III
37
890
Zantopp Heinz
Troisdorfer LG
 
1951
14.61
7./II
38
616
Boersch Bastian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
15.13
7./IV
39
609
Thiekoetter Aaron
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
16.41
7./III
530
Steffl Dylan
SV Viktoria Goch
GER
1995
DSQ
Regel 162.8
10.05.2018 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
615
Hoffmann Daniel
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
10.74
1./I
2
895
Kosenkow Alexander
TV Wattenscheid 01
 
1977
10.78
2./I
3
370
Bidaine Pol
LT DSHS Köln
LUX
1993
10.79
3./I
4
874
Streng Felix
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
1995
10.91
4./I
5
365
Horn Dennis
LT DSHS Köln
GER
1996
10.94
5./I
6
39
Naß Felix
ASV Köln
GER
1993
11.00
6./I
613
Köllmann Kai
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
Can
10.05.2018 18:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.1, II:-0.1, III:+0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
366
Thurn Felix
LT DSHS Köln
GER
1996
21.94
1./I
2
365
Horn Dennis
LT DSHS Köln
GER
1996
22.36
2./I
3
162
Ludwig Kieron
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1998
22.41
3./I
4
211
Hamacher Florian
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1998
22.58
4./I
5
497
Thelen Sebastian
SG Monheim
 
1993
22.86
1./II
6
230
Boeck Michel
LAZ Rhede
GER
1997
22.96
2./II
7
717
Krummeich Malte
TuS Köln rrh.
GER
1994
23.32
5./I
8
262
Wagner Johannes
Leichtathleten Gem. Meckenheim
GER
1987
24.00
3./II
9
677
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
24.66
4./II
10
147
Wickenden Robin Lee
LAV Bad Godesberg
GER
1987
25.31
1./III
11
833
Böttger Marcel
TV Wattenscheid 01
 
1993
25.96
2./III
12
887
Gleisner Stefan
LC Euskirchen
 
1973
26.35
3./III
13
607
Hoffmann Moritz
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
27.23
5./II
14
720
Kovalevski Andre
TuS Köln rrh.
GER
1957
30.96
4./III
10.05.2018 19:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
614
Wolf Luca
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
49.55
1./I
2
212
Müller Patrick
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1990
50.36
3./I
3
361
Plate Gabriel
LT DSHS Köln
GER
1998
52.56
5./I
4
368
Fuhrmann Pascal
LT DSHS Köln
GER
1994
52.68
6./I
5
887
Gleisner Stefan
LC Euskirchen
 
1973
61.45
5./III
10.05.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
164
Spinrath Fabian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1992
1:54.87
1./I
2
364
Rehorst Sebastian
LT DSHS Köln
GER
1997
1:55.96
2./I
3
165
Heising Carl-Philip
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1990
1:56.71
3./I
4
373
Schwarz Yannik
LT DSHS Köln
GER
1993
1:57.49
4./I
5
1
Halbe Justus
Alemania Aachen
 
1994
1:57.57
5./I
6
718
Nolte Benedikt
LAZ PUMA Rhein-Sieg
 
1978
1:59.67
6./I
7
371
Giesen Rene
LT DSHS Köln
GER
1993
2:00.40
7./I
8
715
Harkämper Florian
TuS Köln rrh.
GER
1997
2:04.22
8./I
9
847
Hammoor Thomas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
 
1998
2:07.01
9./I
10
452
Podszus Niklas
OSC Waldniel
 
1996
2:08.09
10./I
11
846
Heitkamp Matthias
LAZ Mönchengladbach
 
1981
2:13.21
1./II
12
2
Aigner Ludwig
ART Düsseldorf
GER
1978
2:15.61
2./II
13
363
Fontes Arne
LT DSHS Köln
GER
1997
2:16.25
3./II
14
46
Riebschläger Jörg
TuS Köln rrh.
 
1973
2:18.56
4./II
15
41
Deuser Klaus-Jürgen
ASV Köln
GER
1962
2:20.90
5./II
16
774
Riedeberger Luca
TuS Wesseling
GER
2004
2:27.44
6./II
17
773
Herzmann Darius
TuS Wesseling
GER
2004
2:34.39
7./II
aW
40
Breitbach Dominik
ASV Köln
GER
1986
2:14.28
10.05.2018 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
44
Mansouri Noureddine
TuS Köln rrh.
 
1980
4:06.51
1./I
2
907
Ulmer Ralf
LC Euskirchen
 
1990
4:10.53
2./I
3
163
Nisius Joshua
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1997
4:13.40
3./I
4
619
Bessell Johannes
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
4:16.23
4./I
5
610
Bong Simon
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
4:16.98
5./I
6
144
Misof Simon
LAV Bad Godesberg
AUT
1996
4:19.70
1./II
7
367
Hebchen Jonas
LT DSHS Köln
GER
1995
4:22.85
7./I
8
681
Berger Sascha
Turnverein Erkelenz
GER
1979
4:29.76
8./I
9
910
Weber Frank
TV Refrath
 
1966
4:35.67
10./I
10
146
Ghebrengus Ghebsha
LAV Bad Godesberg
ERI
1991
4:36.88
2./II
11
889
Schmitz Christoph
Aachener TG
 
1976
5:03.91
5./II
12
912
Braun Stephan
TV Refrath
 
1975
5:17.79
10./II
13
897
Lorbach Heinz
TuS Köln rrh.
 
1950
5:29.57
15./II
14
799
Engelke Günter
TV Bad Breisig
 
1935
8:02.02
23./II
282
Hansert Henri
LG Farbtex Nordschwarzwald
 
1994
DNF
199
Lönes Thomas
LAZ Mönchengladbach
GER
1990
DNF
10.05.2018 14:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.45
1.50
1.55
1.60
1.65
1.70
1.75
1.80
1.85
1.90
1.95
1.99
Info
1
229
Abbing Kemo
LAZ Rhede
GER
1997
1.95
1./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXO
XXX
2
850
Bötzel Reinhold
VfL Eintracht Hannover
 
1975
1.70
2./I
-
-
-
-
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
231
Tigler Stefan
LAZ Rhede
GER
1997
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.05.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
147
Wickenden Robin Lee
LAV Bad Godesberg
GER
1987
5.90
(+0.6)
1./I
5.72
(0.0)
5.81
(+0.4)
5.90
(+0.6)
5.38
(-1.8)
x
(0.0)
x
(0.0)
2
545
Jung Felix
Team Voreifel
GER
1992
5.66
(0.0)
2./I
5.57
(0.0)
5.64
(0.0)
5.35
(0.0)
5.55
(+1.4)
5.66
(0.0)
5.59
(+0.2)
3
543
Geske Xaver
Team Voreifel
GER
1998
5.56
(0.0)
3./I
5.54
(-1.1)
5.50
(+3.0)
5.34
(0.0)
5.22
(0.0)
5.56
(0.0)
x
(0.0)
4
530
Steffl Dylan
SV Viktoria Goch
GER
1995
5.53
(+0.2)
4./I
5.46
(-0.1)
5.52
(+1.4)
5.53
(+0.2)
5.30
(0.0)
5.27
(0.0)
5.26
(-0.6)
5
719
Schrahe Christoph
TuS Köln rrh.
GER
1968
5.47
(+0.3)
5./I
5.46
(0.0)
5.47
(+0.3)
5.42
(-0.6)
x
(+0.9)
5.34
(0.0)
5.46
(0.0)
6
609
Thiekoetter Aaron
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
3.95
(-0.4)
6./I
3.95
(-0.4)
x
(0.0)
3.62
(+0.1)
x
(+0.4)
3.09
(+0.9)
3.85
(0.0)
7
616
Boersch Bastian
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
3.73
(0.0)
7./I
3.24
(+0.4)
3.31
(+0.9)
3.73
(0.0)
3.42
(0.0)
x
(+1.2)
3.11
(-0.8)
10.05.2018 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
136
Braun Gilles
Kölner Turnerschaft von 1843
GER
1996
14.27
(-0.1)
1./I
13.48
(+0.1)
13.72
(-0.3)
14.27
(-0.1)
13.73
(+1.5)
13.98
(+0.1)
13.94
(-0.4)
10.05.2018 16:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
831
Koch Christopher
TV Wattenscheid 01
GER
1997
15.59
1./I
x
15.05
15.42
15.59
x
x
2
544
Kloster Deniz
Team Voreifel
GER
1998
8.73
2./I
6.93
8.45
7.73
8.73
7.87
8.15
617
Fuseini Sali
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.05.2018 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
145
Pozingis Henrikas
LAV Bad Godesberg
GER
1993
56.07
1./I
50.29
x
52.73
x
56.07
x
2
832
Spohn David
TV Wattenscheid 01
GER
1997
54.66
2./I
54.66
52.10
52.59
x
50.84
x
3
544
Kloster Deniz
Team Voreifel
GER
1998
37.36
3./I
28.07
x
37.36
31.52
x
x
4
543
Geske Xaver
Team Voreifel
GER
1998
34.06
4./I
34.06
33.81
33.80
x
x
x

Frauen

10.05.2018 15:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:-1.1, III:0.0, IV:+0.3, V:+0.8, VI:0.0, VII:+0.7, VIII:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
659
Montag Jennifer
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11.77
q
1./I
2
436
Naumann Lena
LT DSHS Köln
GER
1994
11.91
q
1./V
3
301
Bechthold Johanna-Marie
LG Olympia Dortmund
 
1997
11.95
q
1./III
4
249
Kölsch Janina
LC Paderborn
 
1991
12.11
q
1./II
5
424
Großhaus Laura Sophie
LT DSHS Köln
GER
1998
12.27
q
1./VI
6
810
Gerlach Meike
TV Gladbeck 1912
GER
1998
12.40
q
1./IV
7
438
Ulmer Felicitas
LT DSHS Köln
GER
1993
12.44
q
1./VIII
8
428
Schmidt Nelly
LT DSHS Köln
GER
1997
12.51
2./VI
9
670
Silies Maren
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
12.58
2./VIII
10
106
Warrelmann Denise
Eintracht Duisburg 1848
GER
1995
12.65
2./III
11
439
Grothe Sandra
LT DSHS Köln
GER
1992
12.71
2./IV
12
422
Gesche Laura
LT DSHS Köln
GER
1998
12.78
1./VII
13
509
Felde Darja
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1992
12.84
2./I
14
302
Leusch Klara
LG Olympia Dortmund
 
1996
12.86
2./V
15
896
Kühn Katharina
Schalke 04
 
1998
12.88
2./II
16
423
Gesche Sophie
LT DSHS Köln
GER
1998
12.93
3./I
17
429
Frankenberger Daniela
LT DSHS Köln
GER
1996
12.94
3./VI
18
432
Rühmkorb Nora
LT DSHS Köln
GER
1996
12.95
4./I
19
107
Krzoska Helen
Eintracht Duisburg 1848
GER
1993
12.99
3./II
20
425
Reul Inga
LT DSHS Köln
GER
1998
13.02
3./IV
21
658
Fontes Imke
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
13.09
3./III
22
240
Thöne Kim-Jessica
LAZ Rhede
GER
1998
13.11
3./VIII
22
837
Müller- Rottgardt Kathrin
TV Wattenscheid 01
 
1982
13.11
2./VII
24
426
Butterbach Michelle
LT DSHS Köln
GER
1997
13.21
4./VI
25
803
Simon Hannah
TV Bad Ems
 
1997
13.29
3./VII
26
761
Buch Janina
TuS Köln rrh.
GER
1994
13.48
4./III
27
80
Kolbe Marisa
ASV Köln
GER
1998
13.55
5./I
28
85
Schnittka Pauline
Barmer TV Wuppertal
GER
1997
13.60
4./IV
29
109
Ellinger Andrea
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1970
13.61
4./II
30
303
Merker Felicitas
LG Olympia Dortmund
 
1992
13.69
6./I
30
766
Hobohm Sabine
TuS Köln rrh.
GER
1974
13.69
3./V
32
79
Hülzer Maya Leonie
ASV Köln
GER
1998
13.76
5./II
33
550
Schöller Marta
Team Voreifel
GER
1996
13.79
4./VII
34
764
Neudecker Julia
TuS Köln rrh.
GER
1990
13.83
5./IV
35
765
Wladasch Elena
TuS Köln rrh.
GER
1989
13.85
4./V
36
549
Winter Constanze
Team Voreifel
GER
1997
14.04
5./VII
37
508
Weger Christina
Sportgemeinschaft Kaarst
 
1996
14.08
5./VI
38
469
Friedrich Annamaria
Rummler TV
 
1980
14.09
5./III
39
102
Francois Sarah
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1986
14.26
4./VIII
40
108
Tempelhoff Anja
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1971
14.97
6./IV
41
468
Richter Stefani
Rhein-Berg Runner
 
1967
15.10
7./IV
42
893
Tresp Angelika
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
1963
16.76
6./III
43
836
Streckert Uta
TV Wattenscheid 01
 
1994
17.41
6./II
674
Tietze Maria
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1989
Can
760
Middelberg Carolin
TuS Köln rrh.
GER
1996
Can
811
Lütke-Bohmert Maxi
TV Gladbeck 1912
GER
1997
Can
434
Bakker Julia
LT DSHS Köln
GER
1994
Can
666
Grönebaum Andrea
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
Can
892
van Hamern Isabel
Leichtathletik Nütterden
 
1996
DNS
150
Schüler Anne
LAV Bad Godesberg
GER
1996
DNS
269
van Hamern Lea
Leichtathletik Nütterden
GER
1996
DNS
304
Scharff Marilena
LG Olympia Dortmund
GER
1992
DNS
10.05.2018 16:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
659
Montag Jennifer
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11.76
1./I
2
301
Bechthold Johanna-Marie
LG Olympia Dortmund
 
1997
11.85
2./I
3
436
Naumann Lena
LT DSHS Köln
GER
1994
11.90
3./I
4
249
Kölsch Janina
LC Paderborn
 
1991
11.90
4./I
5
424
Großhaus Laura Sophie
LT DSHS Köln
GER
1998
12.35
5./I
6
810
Gerlach Meike
TV Gladbeck 1912
GER
1998
12.37
6./I
7
438
Ulmer Felicitas
LT DSHS Köln
GER
1993
12.51
7./I
10.05.2018 18:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:+0.5, III:+0.1, IV:+1.3, V:+0.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
436
Naumann Lena
LT DSHS Köln
GER
1994
24.40
1./I
2
427
Marx Laura
LT DSHS Köln
GER
1997
24.63
1./II
3
438
Ulmer Felicitas
LT DSHS Köln
GER
1993
25.03
2./I
4
670
Silies Maren
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
25.14
3./I
5
96
Hofmann Tabea
Brühler TV 1879
GER
1995
25.48
2./II
6
423
Gesche Sophie
LT DSHS Köln
GER
1998
26.24
3./II
7
422
Gesche Laura
LT DSHS Köln
GER
1998
26.26
4./II
8
302
Leusch Klara
LG Olympia Dortmund
 
1996
26.28
4./I
8
425
Reul Inga
LT DSHS Köln
GER
1998
26.28
5./II
10
429
Frankenberger Daniela
LT DSHS Köln
GER
1996
26.34
1./III
11
837
Müller- Rottgardt Kathrin
TV Wattenscheid 01
 
1982
26.60
5./I
12
240
Thöne Kim-Jessica
LAZ Rhede
GER
1998
26.67
2./III
13
658
Fontes Imke
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
26.86
3./III
14
896
Kühn Katharina
Schalke 04
 
1998
26.97
6./II
15
426
Butterbach Michelle
LT DSHS Köln
GER
1997
27.10
4./III
16
803
Simon Hannah
TV Bad Ems
 
1997
27.48
5./III
17
761
Buch Janina
TuS Köln rrh.
GER
1994
27.52
1./IV
18
80
Kolbe Marisa
ASV Köln
GER
1998
27.55
2./IV
19
109
Ellinger Andrea
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1970
27.81
3./IV
20
550
Schöller Marta
Team Voreifel
GER
1996
28.35
1./V
21
303
Merker Felicitas
LG Olympia Dortmund
 
1992
28.40
6./III
22
764
Neudecker Julia
TuS Köln rrh.
GER
1990
28.44
4./IV
23
766
Hobohm Sabine
TuS Köln rrh.
GER
1974
28.58
5./IV
24
102
Francois Sarah
DJK Rasensport Aachen-Brand
GER
1986
29.08
2./V
25
549
Winter Constanze
Team Voreifel
GER
1997
29.09
3./V
26
508
Weger Christina
Sportgemeinschaft Kaarst
 
1996
29.45
6./IV
27
108
Tempelhoff Anja
Essener Leichtathletik-Verein
GER
1971
30.98
4./V
28
836
Streckert Uta
TV Wattenscheid 01
 
1994
36.85
5./V
760
Middelberg Carolin
TuS Köln rrh.
GER
1996
Can
10.05.2018 19:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
672
Ackers Rebekka
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
57.38
1./I
2
660
Althoff Nele
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
60.97
4./I
3
150
Schüler Anne
LAV Bad Godesberg
GER
1996
63.15
2./II
180
Niemann Fabiana
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1994
Can
10.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
179
Spill Tanja
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1995
2:04.87
1./I
2
83
Zwirner Christina
ASV Köln
GER
1992
2:09.88
2./I
3
181
Robb Susan
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1992
2:12.79
3./I
4
176
Jacobitz Esther
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1997
2:13.41
4./I
5
433
Wrede Marina
LT DSHS Köln
GER
1996
2:15.52
5./I
6
657
Scheid Berit
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
2:15.88
6./I
7
671
Diawuoh Debora
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1991
2:15.92
7./I
8
763
Mühl Stephanie
TuS Köln rrh.
GER
1991
2:16.11
8./I
9
665
Schäfer Hannah
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1994
2:20.08
9./I
10
533
Teller Sandra
SV Windhagen
GER
1997
2:22.66
1./II
11
490
Wyrwoll Margot Julia
SC Preußen Münster
GER
1991
2:23.00
10./I
12
81
Besting Lisa
ASV Köln
GER
1997
2:23.90
2./II
12
82
Steinbuch Hannah
ASV Köln
GER
1995
2:23.90
2./II
14
765
Wladasch Elena
TuS Köln rrh.
GER
1989
2:25.10
4./II
15
178
Stockhausen Mara
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1997
2:31.64
5./II
16
281
Moll Julia
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1975
2:32.07
6./II
17
814
Gippert Monika
TV Herkenrath
GER
1961
2:35.88
7./II
10.05.2018 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
663
Schmidt Sarah
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1996
4:17.37
6./I
2
435
Jensen Pia Malin
LT DSHS Köln
GER
1994
4:44.77
11./I
3
762
Valder Sarah
LAZ PUMA Rhein-Sieg
 
1993
4:54.20
14./I
4
59
Thies Miriam
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
 
1997
4:55.73
15./I
5
97
Zajonz Pia
CJF Saint Malo
 
1993
5:02.70
16./I
6
474
Eiden Sarah
SC Friedrichsthal
GER
1997
5:13.37
9./II
7
1000
Janz Karin
TV Refrath
 
1966
5:37.21
18./II
8
877
van Zweeden Britta
LAV Bad Godesberg
 
1970
5:40.20
21./II
9
906
Causemann Tanja
TV Refrath
 
1979
5:48.21
22./II
10.05.2018 19:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
305
Schwanke Katharina
LG Osnabrück
 
1997
68.74
1./II
2
286
Zinn Tamina
LG Kreis Ahrweiler
GER
1996
70.43
2./II
10.05.2018 15:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.35
1.40
1.45
1.50
1.55
1.60
1.65
1.70
Info
1
662
Kulessa Jana
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
1.65
1./I
-
-
-
-
-
O
O
XXX
2
439
Grothe Sandra
LT DSHS Köln
GER
1992
1.60
2./I
-
O
XO
O
XO
XO
XXX
 
3
692
Kölzer Louisa
TuS Dierdorf
GER
1998
1.60
3./I
-
-
O
O
O
XXO
XX-
 
4
431
Jebens Maike
LT DSHS Köln
GER
1996
1.50
4./I
-
O
O
O
XXX
 
 
 
667
Schulz Julia
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1993
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
10.05.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
421
Fabian Julia
LT DSHS Köln
GER
1998
5.37
(+0.1)
1./I
4.95
(0.0)
5.32
(0.0)
5.35
(+0.4)
5.15
(-0.4)
5.37
(+0.1)
x
(0.0)
2
440
Sadlowski Lea
LT DSHS Köln
GER
1992
5.32
(+0.9)
2./I
5.11
(0.0)
4.98
(0.0)
5.32
(+0.9)
5.19
(+1.0)
(+1.0)
x
(0.0)
3
269
van Hamern Lea
Leichtathletik Nütterden
GER
1996
4.82
(+0.2)
3./I
4.56
(+1.6)
4.41
(-0.9)
4.62
(-0.1)
4.82
(+0.2)
4.56
(-0.2)
4.56
(-0.9)
4
680
Thelen Linda
Turnerbund Hassels
GER
1995
4.37
(0.0)
4./I
4.37
(0.0)
x
(0.0)
x
(0.0)
4.20
(+0.4)
x
(+1.2)
4.28
(+1.4)
5
445
Lamburi Miriam
Mönchengladbacher LG
 
1976
4.05
(+1.2)
5./I
x
(+0.3)
4.05
(+1.2)
3.89
(-0.9)
x
(0.0)
3.91
(+2.1)
x
(0.0)
6
674
Tietze Maria
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1989
3.87
(+0.8)
6./I
3.57
(0.0)
3.59
(0.0)
3.83
(-1.7)
3.52
(+1.0)
3.87
(+0.8)
3.38
(-0.1)
7
446
Gathen Hildegard
Mönchengladbacher LG
 
1963
3.70
(+0.8)
7./I
x
(0.0)
x
(+1.6)
x
(+0.4)
3.58
(+0.4)
3.70
(+0.8)
x
(0.0)
661
Koball Julia
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.05.2018 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
195
Boomkamp Evelyn
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
1989
9.43
(0.0)
1./I
9.36
(-0.1)
x
(+0.1)
9.17
(-0.1)
8.80
(+0.3)
9.43
(0.0)
(-0.6)
10.05.2018 14:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
669
Arndt Mareike
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
13.54
1./I
x
13.38
13.04
12.88
13.38
13.54
2
673
Maiwald Anna
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
12.78
2./I
12.50
x
12.59
12.47
12.78
x
3
442
Jansen Wilma
LT DSHS Köln
GER
1980
12.41
3./I
12.13
12.32
12.29
12.30
12.41
12.09
4
441
Mieke Claudia
LT DSHS Köln
GER
1985
12.25
4./I
11.83
x
11.86
12.11
12.25
x
5
104
Hagt Celia Nina
DJK Rheinkraft Neuss
GER
1989
12.17
5./I
12.17
10.93
11.68
10.87
11.45
x
6
664
Michalsky Maria-Lisa
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
9.53
6./I
8.88
8.85
8.90
8.90
9.32
9.53
7
430
Gethmann Chiara
LT DSHS Köln
GER
1996
8.93
7./I
8.93
8.72
8.40
x
8.39
8.22
8
661
Koball Julia
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1997
7.49
8./I
6.07
7.49
7.19
7.01
7.01
7.02
10.05.2018 17:20 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
767
Wörsdörfer Emma
TuS Wallmerod
 
1998
47.65
1./I
43.79
43.88
43.96
45.71
45.75
47.65
2
669
Arndt Mareike
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1992
44.83
2./I
44.11
44.83
42.16
40.42
41.08
43.71
3
442
Jansen Wilma
LT DSHS Köln
GER
1980
42.29
3./I
42.29
x
40.03
40.92
40.43
39.90
4
673
Maiwald Anna
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1990
40.77
4./I
38.20
40.77
38.16
39.32
37.35
37.77
5
664
Michalsky Maria-Lisa
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
38.40
5./I
38.21
37.04
37.11
34.81
x
38.40
6
441
Mieke Claudia
LT DSHS Köln
GER
1985
36.92
6./I
36.09
36.92
36.66
35.64
x
36.82
7
177
Kohnen Jill
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1997
34.69
7./I
34.69
34.63
33.52
34.06
32.50
31.69
8
430
Gethmann Chiara
LT DSHS Köln
GER
1996
34.67
8./I
31.40
28.39
34.67
34.50
33.12
33.82
9
421
Fabian Julia
LT DSHS Köln
GER
1998
29.39
9./I
29.39
26.23
29.05
10
891
Nepomuck Anke
TV Germania Oberbaumach
 
1993
28.57
10./I
28.15
28.57
x
11
439
Grothe Sandra
LT DSHS Köln
GER
1992
26.95
11./I
x
x
26.95
431
Jebens Maike
LT DSHS Köln
GER
1996
NM
./I
x
x
x
104
Hagt Celia Nina
DJK Rheinkraft Neuss
GER
1989
NM
./I
x
x
x

Männliche Jugend U20

10.05.2018 16:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, II:0.0, III:+1.4, IV:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
541
March Maximilian
Team Voreifel
GER
2000
10.94
1./I
2
888
Wotzka Dominik
Team Voreifel
 
1999
11.23
2./I
3
125
König Marius
GSV Porz
GER
1999
11.26
3./I
4
601
Hunold Lukas
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
11.40
4./I
5
542
Contemprée Lorenz
Team Voreifel
GER
1999
11.43
5./I
6
307
Weber Raphael
LG Rhein-Wied
GER
2000
11.80
1./II
7
289
Rock Sven
LG Niederrhein West
GER
2000
11.81
2./II
8
606
Schmitz Lennart Diego
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
11.82
6./I
9
359
Dalima Richy
LT DSHS Köln
COD
1999
11.86
1./III
10
270
Schulz Lasse (GK)
LG 1947 Viersen
GER
1999
11.87
7./I
Verwarnung Regel 125.5
11
602
Kalfouni Tamer
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
11.90
3./II
12
358
Brumann Fabian
LT DSHS Köln
GER
1999
11.92
1./IV
13
143
Wohlfarth Jan-Erik
LAV Bad Godesberg
GER
1999
11.95
2./III
14
283
Schrimpf Philipp
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1999
12.05
4./II
15
284
Nachtsheim Nick
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
12.07
5./II
16
899
Riedel Phil
Schalke 04
 
2000
12.08
6./II
17
882
Stawik Dean
SV Rot-Weiß Schlafhorst e.V.
 
1999
12.14
7./II
18
135
Kocabas Timucin
Kölner Turnerschaft von 1843
GER
2000
12.17
3./III
19
900
Vogt Felix
Schalke 04
 
2000
12.18
4./III
20
528
Thieme Kai
SV Viktoria Goch
GER
2000
12.38
5./III
21
288
Janssen Nicolas
LG Niederrhein West
GER
2000
12.53
6./III
22
685
Wiese Leonard
Turnverein Rodenkirchen
GER
1999
13.26
7./III
10.05.2018 18:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.4, II:+0.2, III:+0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
888
Wotzka Dominik
Team Voreifel
 
1999
22.66
1./I
2
125
König Marius
GSV Porz
GER
1999
22.80
2./I
3
601
Hunold Lukas
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
23.06
3./I
4
160
Heimes Kai
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
23.41
4./I
5
307
Weber Raphael
LG Rhein-Wied
GER
2000
23.42
5./I
6
289
Rock Sven
LG Niederrhein West
GER
2000
23.63
1./II
7
270
Schulz Lasse (GK)
LG 1947 Viersen
GER
1999
23.65
2./II
8
283
Schrimpf Philipp
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1999
23.80
6./I
9
899
Riedel Phil
Schalke 04
 
2000
23.82
3./II
10
358
Brumann Fabian
LT DSHS Köln
GER
1999
23.84
1./III
11
900
Vogt Felix
Schalke 04
 
2000
24.07
2./III
12
359
Dalima Richy
LT DSHS Köln
COD
1999
24.20
3./III
13
284
Nachtsheim Nick
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
24.40
4./II
14
186
Bobeth Vincent
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2000
24.44
5./II
15
882
Stawik Dean
SV Rot-Weiß Schlafhorst e.V.
 
1999
24.65
6./II
16
159
Havertz Alexander
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
25.60
4./III
17
158
Benthake Leonard
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
25.78
5./III
10.05.2018 19:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
209
Lehnen Vincent
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2000
50.20
2./I
2
186
Bobeth Vincent
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2000
54.80
2./II
3
604
Raykowski Moritz
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
59.59
4./III
10.05.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
714
Heimann Jan
TuS Köln rrh.
GER
2000
2:03.61
3./I
10.05.2018 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
909
Bell Lorenz
LG Vulkaneifel
 
2000
4:32.60
9./I
10.05.2018 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.45
1.50
1.55
1.60
1.65
1.70
1.75
1.80
1.85
1.90
1.95
1.99
2.02
Info
1
488
Hornig Florian
SC Preußen Münster
GER
2000
1.99
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
O
O
O
XXX
2
283
Schrimpf Philipp
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
1999
1.80
2./I
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
3
135
Kocabas Timucin
Kölner Turnerschaft von 1843
GER
2000
1.65
3./I
-
-
-
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
4
288
Janssen Nicolas
LG Niederrhein West
GER
2000
1.50
4./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.05.2018 17:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
606
Schmitz Lennart Diego
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
6.23
(+0.2)
1./I
5.70
(0.0)
6.17
(+1.5)
6.13
(0.0)
6.23
(+0.2)
6.17
(0.0)
6.20
(0.0)
2
161
Krins Nikolas
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2000
6.16
(+1.1)
2./I
6.16
(+1.1)
6.14
(+0.1)
x
(+1.1)
6.10
(-0.3)
6.08
(+0.6)
6.11
(0.0)
3
602
Kalfouni Tamer
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
6.11
(0.0)
3./I
6.06
(0.0)
6.03
(0.0)
6.03
(+0.9)
5.68
(+0.2)
x
(0.0)
6.11
(0.0)
4
143
Wohlfarth Jan-Erik
LAV Bad Godesberg
GER
1999
5.38
(-0.8)
4./I
5.14
(+0.4)
4.50
(+0.8)
x
(+0.3)
5.26
(0.0)
5.38
(-0.8)
5.26
(+0.2)
5
528
Thieme Kai
SV Viktoria Goch
GER
2000
5.23
(+2.1)
5./I
4.85
(+0.7)
5.08
(+1.3)
5.23
(+2.1)
4.97
(0.0)
4.47
(+0.6)
4.56
(+0.7)
6
685
Wiese Leonard
Turnverein Rodenkirchen
GER
1999
5.06
(+0.8)
6./I
4.82
(+0.9)
5.06
(+0.8)
4.98
(+0.2)
5.02
(0.0)
5.02
(0.0)
x
(+0.1)
7
288
Janssen Nicolas
LG Niederrhein West
GER
2000
5.04
(-0.5)
7./I
4.92
(0.0)
5.04
(-0.5)
4.85
(-1.4)
4.78
(+0.8)
4.84
(0.0)
x
(+1.2)
603
Kobor Lauritz
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.05.2018 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
210
Dreesbach Alexander Norbert
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1999
13.38
(-0.7)
1./I
x
(+0.3)
12.80
(+0.4)
x
(0.0)
13.13
(-0.8)
x
(+0.1)
13.38
(-0.7)
2
187
Diedrich Felix
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
1999
11.24
(+0.2)
2./I
10.89
(-0.1)
x
(+0.5)
11.22
(+0.3)
11.24
(+0.2)
11.01
(-0.4)
10.90
(-0.3)
542
Contemprée Lorenz
Team Voreifel
GER
1999
DNF
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.05.2018 16:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
135
Kocabas Timucin
Kölner Turnerschaft von 1843
GER
2000
9.50
1./I
9.21
9.28
8.89
9.16
9.06
9.50
10.05.2018 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
35
Hofmann Anton
ASV Köln
GER
1999
54.60
1./I
48.93
53.38
50.40
x
51.72
54.60
2
830
Petrak Laurin
TV Wattenscheid 01
GER
2000
46.75
2./I
45.50
45.04
45.38
43.46
43.81
46.75

Weibliche Jugend U20

10.05.2018 17:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.1, II:+1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
224
Himmel Olivia
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1999
12.44
1./II
2
417
Claeys Eline
LT DSHS Köln
BEL
2000
12.71
2./II
3
656
Kowalski Elisabeth Sophie
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
12.86
1./I
4
236
Arenz Alina
LAZ Rhede
GER
2000
13.03
2./I
5
795
Plötzke Lena
TuS Wesseling
GER
2000
13.22
3./II
6
279
Beikirch Anna
LG Ameln/Linnich
GER
2000
13.42
3./I
7
285
Zinn Tokessa
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
13.59
4./I
8
796
Sonnabend Johanna
TuS Wesseling
GER
2000
13.61
4./II
9
78
Kölling Jule
ASV Köln
GER
1999
13.62
5./I
10
419
Brumann Hannah
LT DSHS Köln
GER
1999
13.64
5./II
11
507
Gronwald Pia
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1999
13.74
6./II
12
273
Rahn Patricia
LG 1947 Viersen
GER
2000
13.86
6./I
13
203
Schmitz Anne
LAZ Mönchengladbach
GER
2000
13.89
7./I
14
759
Borchert Lisa
TuS Köln rrh.
GER
2000
14.28
7./II
10.05.2018 18:35 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Wind: I:+1.0, II:+1.1, III:-0.8, IV:-0.7, V:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
809
Schuten Neele
TV Gladbeck 1912
GER
1999
24.00
1./I
2
224
Himmel Olivia
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1999
25.42
4./I
3
417
Claeys Eline
LT DSHS Köln
BEL
2000
25.46
5./I
4
236
Arenz Alina
LAZ Rhede
GER
2000
26.61
3./II
5
656
Kowalski Elisabeth Sophie
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1999
26.80
4./II
6
225
Tinnes Silvana
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1999
27.75
6./II
7
78
Kölling Jule
ASV Köln
GER
1999
27.86
4./III
8
279
Beikirch Anna
LG Ameln/Linnich
GER
2000
27.93
5./III
9
419
Brumann Hannah
LT DSHS Köln
GER
1999
28.49
4./IV
10
507
Gronwald Pia
Sportgemeinschaft Kaarst
GER
1999
28.57
5./IV
11
273
Rahn Patricia
LG 1947 Viersen
GER
2000
28.74
6./IV
12
759
Borchert Lisa
TuS Köln rrh.
GER
2000
29.59
3./V
10.05.2018 19:50 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
222
Löbbert Sina
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2000
59.66
3./I
10.05.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
204
Schmitz Jolina
LAZ Mönchengladbach
GER
1999
2:16.93
4./I
2
644
Ronkholz Luzie
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
2:19.16
6./I
3
654
Lang Alexandra
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
2:23.23
8./I
4
510
Klöckner Anna Klara
SpVgg 04/13 Burgbrohl
 
2000
2:33.32
5./II
5
531
Müller Maxine
SV Viktoria Goch
GER
2000
2:38.63
10./I
76
Strozyk Louisa
ASV Köln
GER
2000
DNF
10.05.2018 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
655
Schieberle Anne
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
4:52.39
13./I
2
880
Rodenkirch Anna
PST Trier
 
2000
4:59.63
3./II
3
911
Ems Miriam
Troisdorfer LG
 
1999
5:13.01
8./II
4
875
Dziallas Franziska
TSV Bayer 04 Leverkusen
 
1999
5:27.77
13./II
5
679
Freitag Laurine
Turnerbund Hassels
GER
2000
5:29.14
14./II
6
652
Beele Leonie
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
5:37.67
19./II
7
798
Reeker Hannah
TuS Wesseling
GER
1999
5:39.65
20./II
10.05.2018 19:40 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
223
Bastin Lena
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1999
68.12
4./I
2
131
Baden Charlotte
Haaner Turnverein
GER
2000
69.04
1./III
10.05.2018 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
285
Zinn Tokessa
LG Kreis Ahrweiler
GER
2000
5.15
(+0.8)
1./I
4.68
(0.0)
4.98
(+0.2)
5.04
(-0.5)
4.99
(+0.3)
5.15
(+0.8)
5.10
(0.0)
2
796
Sonnabend Johanna
TuS Wesseling
GER
2000
4.75
(+0.6)
2./I
4.53
(+1.3)
4.75
(+0.6)
4.72
(+0.5)
3.93
(+0.6)
3.96
(+0.2)
3.57
(0.0)
3
295
Schütz Alina
LG Niederrhein West
GER
2000
4.73
(+0.4)
3./I
4.49
(-0.4)
4.52
(+0.4)
4.73
(+0.4)
4.30
(-0.5)
4.63
(+0.4)
4.61
(+0.8)
4
203
Schmitz Anne
LAZ Mönchengladbach
GER
2000
4.46
(+0.1)
4./I
4.44
(-0.8)
4.40
(+3.4)
4.46
(+0.1)
4.45
(+0.4)
4.12
(+0.3)
4.45
(+0.3)
10.05.2018 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
795
Plötzke Lena
TuS Wesseling
GER
2000
10.76
(+0.1)
1./I
10.51
(+1.2)
10.76
(+0.1)
10.72
(-0.4)
10.65
(+0.2)
x
(+0.2)
x
(+0.2)
2
418
Sommer Emma
LT DSHS Köln
GER
2000
10.53
(+0.1)
2./I
x
(+0.3)
x
(-0.5)
x
(+0.6)
x
(-0.5)
x
(0.0)
10.53
(+0.1)
3
489
Böse Nele Theresa
SC Preußen Münster
GER
2000
10.03
(-0.3)
3./I
x
(+0.9)
x
(-0.1)
x
(-0.1)
x
(0.0)
x
(+2.0)
10.03
(-0.3)
4
797
Brites-Alves Susanne
TuS Wesseling
GER
1999
9.48
(+0.1)
4./I
9.25
(+0.4)
9.46
(+0.5)
9.48
(+0.1)
7.52
(+1.6)
x
(+0.5)
9.21
(+0.2)
5
794
Nies Johanna
TuS Wesseling
GER
2000
8.79
(+0.3)
5./I
8.63
(-0.2)
8.79
(+0.3)
x
(+0.6)
x
(+1.1)
8.53
(-0.1)
8.71
(+0.3)
10.05.2018 14:35 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
238
Schoofs Hannah
LAZ Rhede
GER
2000
9.77
1./I
9.37
9.26
9.52
9.77
9.31
9.42
2
237
Jantzen Anna
LAZ Rhede
GER
2000
9.48
2./I
9.14
9.41
9.48
9.02
9.35
9.09
3
239
Boeck Greta
LAZ Rhede
GER
1999
9.44
3./I
9.21
8.85
9.01
8.83
9.03
9.44
4
884
Reinhardt Luca
TuS Köln rrh.
 
1999
9.21
4./I
8.31
9.01
9.21
8.21
9.16
8.64
10.05.2018 16:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
653
Krause Victoria
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2000
40.74
1./I
39.31
38.51
39.63
40.74
40.02
39.46
2
238
Schoofs Hannah
LAZ Rhede
GER
2000
39.17
2./I
34.92
39.17
34.18
37.93
38.33
39.10
3
77
Waletzki Elena
ASV Köln
GER
2000
39.02
3./I
39.02
35.12
36.50
38.36
35.93
x
4
295
Schütz Alina
LG Niederrhein West
GER
2000
38.68
4./I
38.55
38.68
37.40
35.58
38.51
36.79
5
237
Jantzen Anna
LAZ Rhede
GER
2000
35.34
5./I
32.03
35.34
x
34.02
32.56
32.34
6
239
Boeck Greta
LAZ Rhede
GER
1999
32.82
6./I
31.35
29.91
32.82
29.52
30.17
30.90

Männliche Jugend U18

10.05.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.1, II:+0.7, III:-0.3, IV:+0.7, V:-0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
599
Wischnewski Paul
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
11.34
1./I
2
185
Theisen Jonas
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2001
11.55
2./I
3
34
Warton Jonathan
ASV Köln
GER
2001
11.64
1./II
4
536
Akhidue Esosa
Team Voreifel
GER
2002
11.67
3./I
5
487
Patterson Ole
SC Preußen Münster
GER
2001
11.71
2./II
6
184
Kozlyuk Marco
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2001
11.77
3./II
7
901
Stefanov Shilyan
Schalke 04
 
2001
11.81
4./I
8
317
Schuhen Lucas Moritz
LG Sieg
GER
2002
11.83
5./I
9
516
Manly Nicolas
SSF Bonn
GER
2001
11.90
4./II
10
540
Ronnewinkel Simon
Team Voreifel
GER
2002
11.93
1./IV
11
31
Stefancic Tvrtko
ASV Köln
CRO
2002
11.94
5./II
12
903
Berger Noah
TV Wattenscheid 01
 
2002
11.99
2./IV
13
183
Hensen Tom
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2002
12.00
6./II
13
596
Kriegeskotte Lasse
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
12.00
6./I
15
597
Lohmar Paul
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
12.02
7./I
16
356
Röhl Arne
LT DSHS Köln
GER
2002
12.05
3./IV
16
593
Wolf Nils
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
12.05
1./III
18
587
Bauerdiek Jan
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
12.07
2./III
19
539
Ring Marco
Team Voreifel
GER
2002
12.09
1./V
20
538
Grammel Jan
Team Voreifel
GER
2002
12.10
4./IV
21
208
Volkmann Jonathan
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
12.13
7./II
22
594
Kobor Paulin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
12.16
3./III
23
598
Schmitz Sebastian Kay
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
12.19
4./III
24
157
Bodelier Jonas
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
12.28
5./III
25
902
Lorenz Yannik
Schalke 04
 
2001
12.45
6./III
26
448
Hustadt Henk
MTV Köln 1850
GER
2002
12.60
2./V
26
800
Poncelet Michael
TV Bad Ems
 
2001
12.60
7./III
28
140
Ballidis Konstantinos
LAV Bad Godesberg
GER
2002
12.66
5./IV
29
454
Detmer Maximilian
Polizeisportverein Köln
GER
2001
12.68
3./V
30
711
Meier Tom
TuS Köln rrh.
GER
2002
13.06
6./IV
31
684
Patt Martin
Turnverein Rodenkirchen
GER
2002
13.30
4./V
32
683
Matheis Florian
Turnverein Rodenkirchen
GER
2002
14.44
5./V
537
Busch Marlon
Team Voreifel
GER
2002
Can
546
Gorobcic Catalin
Team Voreifel
ROM
2002
Can
10.05.2018 17:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2.0, II:+0.2, III:+0.4, IV:-0.1, V:-0.9, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
599
Wischnewski Paul
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
22.78
1./I
2
185
Theisen Jonas
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2001
22.96
2./I
3
34
Warton Jonathan
ASV Köln
GER
2001
23.19
3./I
4
527
Lohoff Willem
SV Viktoria Goch
GER
2001
23.35
4./I
5
487
Patterson Ole
SC Preußen Münster
GER
2001
23.65
1./II
6
183
Hensen Tom
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2002
23.86
2./II
7
184
Kozlyuk Marco
LAV Habbelrath-Grefrath
GER
2001
23.94
3./II
8
593
Wolf Nils
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
24.08
5./I
9
90
Nonn Jakob
Brühler TV 1879
GER
2001
24.17
1./III
10
516
Manly Nicolas
SSF Bonn
GER
2001
24.21
2./III
11
590
Khulusi Dani Luis
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
24.36
1./IV
12
208
Volkmann Jonathan
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
24.49
4./II
13
539
Ring Marco
Team Voreifel
GER
2002
24.50
5./II
14
588
Dittrich Jan
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
24.65
1./V
14
594
Kobor Paulin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
24.65
6./II
16
356
Röhl Arne
LT DSHS Köln
GER
2002
24.68
2./V
17
538
Grammel Jan
Team Voreifel
GER
2002
24.73
2./IV
18
592
Schüttler Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
24.77
3./IV
19
902
Lorenz Yannik
Schalke 04
 
2001
25.02
3./III
20
709
Heimann Niklas
TuS Köln rrh.
GER
2002
25.34
4./III
21
448
Hustadt Henk
MTV Köln 1850
GER
2002
25.44
4./IV
22
306
Luedtke Fabian
LG Rhein-Wied
GER
2001
25.56
5./IV
23
712
Hau Malte
TuS Köln rrh.
GER
2001
27.25
5./III
24
455
Holzapfel Justus
Polizeisportverein Köln
GER
2001
27.80
3./V
31
Stefancic Tvrtko
ASV Köln
CRO
2002
Can
546
Gorobcic Catalin
Team Voreifel
ROM
2002
DNS
10.05.2018 19:55 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
227
Siebert Jan
LAZ Rhede
GER
2001
51.92
4./I
2
472
Hau Tobias
SC Friedrichsthal
GER
2001
52.64
1./II
3
30
Kemmerling Louis
ASV Köln
GER
2002
55.78
1./III
4
800
Poncelet Michael
TV Bad Ems
 
2001
56.19
3./II
5
196
Rajter David
LAZ Mönchengladbach
GER
2003
56.26
4./II
6
33
Plaßmann Benno
ASV Köln
GER
2001
56.70
2./III
7
154
Thurau Daniel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
58.51
3./III
8
207
Scheilz Sven
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
58.83
5./II
10.05.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
197
Kämpgen Nick
LAZ Mönchengladbach
GER
2001
2:00.70
1./I
2
713
Klose Tom
TuS Köln rrh.
GER
2001
2:02.06
2./I
3
280
Moll Felix
LG Bernkastel/Wittlich
GER
2001
2:04.30
4./I
4
561
Gerhardy Finn
Troisdorfer LG
GER
2002
2:04.74
5./I
5
562
Hesemann Luca
Troisdorfer LG
GER
2002
2:06.85
6./I
6
389
Remming Tom
LAV Habbelrath-Grefrath
 
2002
2:09.78
7./I
7
275
Braun Joris
LG Ameln/Linnich
GER
2002
2:12.11
8./I
8
357
Schmidt Leon
LT DSHS Köln
GER
2001
2:13.84
9./I
9
206
Hennes Lukas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
2:22.56
10./I
10
683
Matheis Florian
Turnverein Rodenkirchen
GER
2002
2:24.27
11./I
11
591
Milz Justin
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
2:29.26
12./I
10.05.2018 19:00 Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
710
Kaufmann Niklas
TuS Köln rrh.
GER
2002
4:45.12
12./I
2
816
Schlüter Johannes
TV Rheinbach
 
2002
5:20.83
11./II
10.05.2018 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.45
1.50
1.55
1.60
1.65
1.70
1.75
1.80
1.85
1.90
Info
1
356
Röhl Arne
LT DSHS Köln
GER
2002
1.85
1./I
-
-
-
-
-
O
XO
O
XXO
XXX
2
595
Könemund Thorben
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2001
1.80
2./I
-
-
-
O
O
O
XXO
O
XXX
 
3
287
Stagliano Tristano
LG Niederrhein West
GER
2002
1.55
3./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
3
355
Gerhardt Moritz
LT DSHS Köln
GER
2002
1.55
3./I
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
5
134
Kocabas Cem
Kölner Turnerschaft von 1843
GER
2003
1.50
5./I
O
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
6
684
Patt Martin
Turnverein Rodenkirchen
GER
2002
1.45
6./I
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
141
Zinke Paul
LAV Bad Godesberg
GER
2002
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10.05.2018 17:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
153
Claudy Samuel
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2002
6.80
(+1.7)
1./I
x
(0.0)
x
(0.0)
6.80
(+1.7)
6.46
(+0.4)
6.79
(+1.1)
x
(0.0)
2
155
Bäcker Jona
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
6.37
(+2.6)
2./I
6.37
(+2.6)
6.26
(+1.3)
6.13
(+1.2)
5.94
(-0.7)
6.10
(+1.2)
6.03
(+0.5)
3
156
Blake Max
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2001
6.03
(+1.2)
3./I
5.94
(+1.8)
5.49
(+1.3)
5.60
(-1.1)
5.82
(+0.8)
5.82
(+0.1)
6.03
(+1.2)
4
587
Bauerdiek Jan
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
2002
6.02
(+0.7)
4./I
x
(0.0)
6.00
(+0.1) </