05 May 2018 Bezirk Vorderpfalz Einzelmeisterschaften - Neustadt

Männer

05.05.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-3.1, II:-2.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
617
Heilmann Roy
LG Neustadt
GER
1996
11.55
1./II
2
549
Schleifer Philip
ABC Ludwigshafen
GER
1998
11.56
2./II
3
563
Tselios Konstantinos
ABC Ludwigshafen
GRE
1998
11.64
3./II
4
703
Walter Marcus
TB Oppau
GER
1998
11.84
4./II
5
569
Biehl Leif Asbjørn
ABC Ludwigshafen
GER
1994
11.88
5./II
6
618
Seeber Andreas
LG Neustadt
GER
1996
12.02
1./I
7
551
Kemper Yannick
ABC Ludwigshafen
GER
1996
12.06
2./I
8
614
Brombacher Niklas
LG Neustadt
GER
1997
12.25
6./II
9
566
Okcu Ferhat
ABC Ludwigshafen
TUR
1998
12.27
3./I
627
Hoffmann Moritz
LG Neustadt
GER
1997
Can
05.05.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.0, II:-3.5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
522
Adzatia Ralph
ABC Ludwigshafen
GER
1995
22.76
1./II
2
549
Schleifer Philip
ABC Ludwigshafen
GER
1998
22.79
2./II
3
617
Heilmann Roy
LG Neustadt
GER
1996
23.03
3./II
4
569
Biehl Leif Asbjørn
ABC Ludwigshafen
GER
1994
23.29
1./I
5
618
Seeber Andreas
LG Neustadt
GER
1996
23.84
2./I
6
551
Kemper Yannick
ABC Ludwigshafen
GER
1996
23.93
3./I
7
566
Okcu Ferhat
ABC Ludwigshafen
TUR
1998
24.29
4./I
8
556
Seibel Oliver
ABC Ludwigshafen
GER
1974
25.48
4./II
9
567
Gerstner Marius
ABC Ludwigshafen
GER
1992
26.00
5./I
10
578
Bednarz Sebastian
ABC Ludwigshafen
GER
1985
26.31
5./II
05.05.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
672
Meyfarth Marius
StG Beindersheim Haßloch
GER
1991
53.64
1./I
2
578
Bednarz Sebastian
ABC Ludwigshafen
GER
1985
54.79
2./I
3
556
Seibel Oliver
ABC Ludwigshafen
GER
1974
55.09
3./I
05.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
672
Meyfarth Marius
StG Beindersheim Haßloch
GER
1991
1:58.14
1./I
2
567
Gerstner Marius
ABC Ludwigshafen
GER
1992
2:06.60
2./I
3
639
Scholtissek Leon
LTV Bad Dürkheim
GER
1998
2:14.76
3./I
05.05.2018 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
ABC Ludwigshafen
Tselios, Konstantinos (1998); Adzatia, Ralph (1995); Biehl, Leif Asbjørn (1994); Schleifer, Philip (1998);
GER
42.76
1./I
2
LG Neustadt
Brombacher, Niklas (1997); Heilmann, Roy (1996); Hoffmann, Moritz (1997); Seeber, Andreas (1996);
GER
45.16
2./I
05.05.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
703
Walter Marcus
TB Oppau
GER
1998
6.55
(+1.9)
1./I
6.55
(+1.9)
6.27
(-1.7)
6.21
(+0.3)
6.36
(+1.2)
6.49
(+2.9)
6.44
(+2.9)
2
617
Heilmann Roy
LG Neustadt
GER
1996
6.30
(+1.0)
2./I
6.24
(+2.6)
6.30
(+1.0)
-
-
6.13
(+4.4)
6.03
(+1.4)
3
712
Hoppe Christian
TSG Eisenberg
GER
1988
5.77
(+2.9)
3./I
x
(+0.4)
4.34
(+2.6)
5.21
(+2.6)
x
(+3.6)
x
(+2.6)
5.77
(+2.9)
4
614
Brombacher Niklas
LG Neustadt
GER
1997
5.73
(+0.7)
4./I
5.43
(+0.7)
5.55
(+2.9)
-
5.51
(+2.7)
5.43
(+0.7)
5.73
(+0.7)
564
Schwaab Julian
ABC Ludwigshafen
GER
1995
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
762
Bub Daniel
TSG Hassloch
GER
1994
10.70
1./I
10.09
10.70
10.56
10.28
9.98
10.40
2
671
Sölter Christoph
StG Beindersheim Haßloch
GER
1998
9.49
2./I
x
9.49
9.24
9.41
9.01
x
667
Klein Steffen
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
1997
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
712
Hoppe Christian
TSG Eisenberg
GER
1988
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05.05.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
627
Hoffmann Moritz
LG Neustadt
GER
1997
60.01
1./I
60.01
59.94
49.45
58.05
55.68
58.57
2
614
Brombacher Niklas
LG Neustadt
GER
1997
40.50
2./I
35.40
40.50
x
-
-
36.47
3
712
Hoppe Christian
TSG Eisenberg
GER
1988
37.87
3./I
37.00
35.08
34.64
32.31
37.87
-
4
618
Seeber Andreas
LG Neustadt
GER
1996
37.51
4./I
37.51
31.65
x
-
-
36.49
5
671
Sölter Christoph
StG Beindersheim Haßloch
GER
1998
33.53
5./I
33.53
-
28.60
32.23
29.71
30.02

Frauen

05.05.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
681
Wagner Sandra
ABC Ludwigshafen
GER
1997
12.56
1./I
2
781
Stübinger Nathalie
TV Gimmeldingen
GER
1997
12.83
2./I
3
683
Wagner Nicole
ABC Ludwigshafen
GER
1994
12.84
3./I
4
682
Siber Julia
ABC Ludwigshafen
GER
1995
14.09
4./I
5
721
Kaiser Lisa-Marie
TSG Eisenberg
GER
1998
15.69
5./I
05.05.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
781
Stübinger Nathalie
TV Gimmeldingen
GER
1997
25.76
1./I
2
680
Gault Chamaine
ABC Ludwigshafen
GER
1990
26.37
2./I
05.05.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
StG Ludwigshafen 1
Wagner, Nicole (1994); Wagner, Sandra (1997); Gault, Chamaine (1990); Reil, Ann-Kathrin (1995);
 
48.53
1./I
05.05.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
722
Kuhnhardt Anne-Kathrin
TSG Eisenberg
GER
1996
4.66
(+2.4)
1./I
4.63
(-0.1)
4.57
(+1.0)
4.66
(+2.4)
4.50
(+0.8)
4.41
(+0.5)
4.59
(+2.1)
2
723
Lemm Kathrin
TSG Eisenberg
GER
1998
4.00
(+0.8)
2./I
3.62
(+1.8)
3.97
(+1.4)
3.81
(+1.3)
4.00
(+0.8)
3.87
(+0.5)
3.95
(+0.8)
3
721
Kaiser Lisa-Marie
TSG Eisenberg
GER
1998
3.86
(+0.7)
3./I
x
(+0.9)
3.82
(+0.7)
x
(+2.3)
3.86
(+0.7)
x
(+1.0)
3.71
(+0.5)
05.05.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
724
Nothof Katharina
TSG Eisenberg
GER
1998
9.36
1./I
9.13
8.68
8.80
8.98
9.36
9.26
2
722
Kuhnhardt Anne-Kathrin
TSG Eisenberg
GER
1996
8.88
2./I
x
8.52
8.39
8.88
7.63
8.65
3
723
Lemm Kathrin
TSG Eisenberg
GER
1998
7.67
3./I
7.67
7.58
7.35
7.58
7.18
7.52
4
721
Kaiser Lisa-Marie
TSG Eisenberg
GER
1998
7.33
4./I
6.64
7.33
6.74
6.39
6.74
6.58
662
Demessier Nuria
MTSV Beindersheim
GER
1997
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
662
Demessier Nuria
MTSV Beindersheim
GER
1997
41.20
1./I
-
-
41.20
38.54
38.86
38.29
2
724
Nothof Katharina
TSG Eisenberg
GER
1998
28.39
2./I
-
24.64
28.17
-
28.39
26.88
3
722
Kuhnhardt Anne-Kathrin
TSG Eisenberg
GER
1996
28.07
3./I
17.86
28.07
20.41
21.65
22.23
20.12
4
723
Lemm Kathrin
TSG Eisenberg
GER
1998
21.98
4./I
21.79
19.17
21.98
-
20.49
19.85
05.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
770
Aures Katharina
TSG Hassloch
GER
1996
40.20
1./I
38.67
38.57
40.20
38.22
37.82
38.70

Männliche Jugend U20

05.05.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
702
Wedler Felix
TB Oppau
GER
1999
24.70
1./I
05.05.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
733
Matheis Fabio
TSG Eisenberg
GER
1999
52.94
1./I
2
731
Adler Pasqual
TSG Eisenberg
GER
2000
55.56
2./I
05.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
733
Matheis Fabio
TSG Eisenberg
GER
1999
2:08.44
1./I
05.05.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
731
Adler Pasqual
TSG Eisenberg
GER
2000
6.09
(+1.8)
1./I
5.85
(+0.2)
6.00
(+3.2)
6.09
(+1.8)
5.88
(+2.2)
-
5.94
(+2.1)
05.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
704
Heydrich Erik
TG 04 Limburgerhof
GER
1999
13.50
1./I
12.53
13.50
13.01
-
-
-
2
630
Maurer Jakob
LG Neustadt
GER
1999
10.16
2./I
10.08
10.16
10.01
9.66
9.85
9.84
05.05.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
630
Maurer Jakob
LG Neustadt
GER
1999
44.08
1./I
40.68
42.44
44.08
-
40.22
10.09
2
702
Wedler Felix
TB Oppau
GER
1999
28.80
2./I
28.80
23.80
-
-
24.38
27.16

Weibliche Jugend U20

05.05.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
623
Ulrich Lilli
LG Neustadt
GER
1999
13.15
1./I
2
701
Keitel Juliane
SV Kirchheimbolanden
GER
2000
13.41
2./I
3
545
Diehl Livia
ABC Ludwigshafen
GER
1999
13.58
3./I
4
585
Mehling Paula
LAC Frankenthal
GER
2000
13.89
4./I
5
656
Karasu Yasmin
LTV Bad Dürkheim
GER
2000
14.09
5./I
6
727
Maurer Sophie
TSG Eisenberg
GER
2000
14.81
6./I
05.05.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
710
Maurer Melissa
TG Oggersheim
GER
2000
26.81
1./I
2
545
Diehl Livia
ABC Ludwigshafen
GER
1999
28.09
2./I
05.05.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
732
Neumeister Katrin
TSG Eisenberg
GER
1999
2:46.69
1./I
05.05.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
623
Ulrich Lilli
LG Neustadt
GER
1999
16.02
1./I
05.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.35
1.40
1.43
1.46
Info
1
656
Karasu Yasmin
LTV Bad Dürkheim
GER
2000
1.43
1./I
-
O
XO
O
O
XO
XX-
05.05.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
656
Karasu Yasmin
LTV Bad Dürkheim
GER
2000
4.99
(+2.1)
1./I
4.99
(+2.1)
4.70
(+1.2)
3.07
(+2.3)
4.83
(+0.6)
4.87
(+0.2)
4.92
(+0.7)
2
734
Ebel Miriam
TSG Eisenberg
GER
1999
4.96
(+2.4)
2./I
4.84
(+1.6)
4.91
(+1.4)
4.61
(+0.8)
4.96
(+2.4)
4.49
(+0.4)
4.57
(+0.7)
3
701
Keitel Juliane
SV Kirchheimbolanden
GER
2000
4.54
(+2.7)
3./I
4.26
(+2.3)
4.54
(+2.7)
4.39
(0.0)
2.45
(+0.9)
4.47
(+1.8)
4.14
(0.0)
4
727
Maurer Sophie
TSG Eisenberg
GER
2000
4.39
(+0.4)
4./I
4.39
(+0.4)
4.31
(+1.8)
4.26
(+1.1)
4.11
(+2.4)
4.25
(+1.5)
4.16
(+1.4)
5
649
Metzner Lena
LTV Bad Dürkheim
GER
1999
4.36
(+1.1)
5./I
3.07
(+1.4)
4.21
(+2.7)
4.36
(+1.1)
4.07
(+2.4)
4.26
(+1.6)
4.28
(+1.1)
05.05.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
734
Ebel Miriam
TSG Eisenberg
GER
1999
10.17
1./I
9.88
10.17
8.90
x
x
9.40
2
649
Metzner Lena
LTV Bad Dürkheim
GER
1999
8.73
2./I
8.73
8.63
8.62
8.30
8.01
7.51
3
727
Maurer Sophie
TSG Eisenberg
GER
2000
7.13
3./I
6.75
6.18
6.77
6.85
6.77
7.13
05.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
623
Ulrich Lilli
LG Neustadt
GER
1999
28.44
1./I
27.05
-
28.44
26.70
26.85
25.52
2
701
Keitel Juliane
SV Kirchheimbolanden
GER
2000
26.24
2./I
24.44
26.24
-
21.85
24.52
-
3
649
Metzner Lena
LTV Bad Dürkheim
GER
1999
24.58
3./I
24.54
23.77
23.75
24.30
24.58
24.18

Männliche Jugend U18

05.05.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-3.6, II:-1.4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
752
Friedrich Bastian
TSG Hassloch
GER
2002
11.78
1./II
2
689
Weber Johannes
ABC Ludwigshafen
GER
2001
11.84
2./II
3
664
Bingenheimer Eric
MTSV Beindersheim
GER
2001
12.07
1./I
4
690
Schössow Connor
ABC Ludwigshafen
GER
2002
12.09
3./II
5
687
Pich Benjamin
ABC Ludwigshafen
GER
2001
12.16
2./I
6
688
Reichert Marius
ABC Ludwigshafen
GER
2001
12.30
3./I
7
595
Baron Philipp
LC Hassloch
GER
2002
12.71
4./I
8
711
Großmann Lucca
TG Oggersheim
GER
2001
12.78
5./I
9
779
Müller David
TV Gimmeldingen
GER
2002
12.89
6./I
780
Müller Thomas
TV Gimmeldingen
GER
2002
DNS
616
Glocke Richard
LG Neustadt
GER
2002
DNS
625
Pezetta Franco
LG Neustadt
GER
2001
DNS
05.05.2018 16:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-3.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
752
Friedrich Bastian
TSG Hassloch
GER
2002
24.06
1./I
2
687
Pich Benjamin
ABC Ludwigshafen
GER
2001
24.49
2./I
3
688
Reichert Marius
ABC Ludwigshafen
GER
2001
24.50
3./I
4
690
Schössow Connor
ABC Ludwigshafen
GER
2002
24.53
4./I
5
686
Kibrom Aaron
ABC Ludwigshafen
GER
2001
25.92
5./I
05.05.2018 15:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
691
Mahnke David
ABC Ludwigshafen
GER
2001
53.12
1./I
2
595
Baron Philipp
LC Hassloch
GER
2002
54.95
2./I
05.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
646
Kerls Branigan
LTV Bad Dürkheim
USA
2001
2:23.52
1./I
616
Glocke Richard
LG Neustadt
GER
2002
Can
05.05.2018 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSG Hassloch
Friedrich, Bastian (2002); Lux, Dennis (2001); Wendt, Julian (2001); Vester, Maximilian (2003);
GER
49.17
1./I
05.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.45
1.50
1.55
1.60
1.65
Info
1
780
Müller Thomas
TV Gimmeldingen
GER
2002
1.60
1./I
O
O
XO
XO
XXX
2
646
Kerls Branigan
LTV Bad Dürkheim
USA
2001
1.55
2./I
O
O
O
XXX
 
05.05.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
689
Weber Johannes
ABC Ludwigshafen
GER
2001
6.57
(+2.3)
1./I
6.57
(+2.3)
6.23
(+2.6)
5.99
(-1.7)
5.94
(+2.7)
6.10
(+3.3)
6.10
(+2.7)
2
664
Bingenheimer Eric
MTSV Beindersheim
GER
2001
5.99
(+0.9)
2./I
5.98
(-0.6)
5.99
(+0.9)
5.86
(+2.2)
x
(+2.0)
5.94
(+1.1)
x
(+3.9)
3
616
Glocke Richard
LG Neustadt
GER
2002
5.35
(+1.1)
3./I
x
(+1.7)
5.35
(+1.1)
5.26
(+1.6)
x
(+3.2)
x
(+3.0)
5.21
(+1.7)
4
779
Müller David
TV Gimmeldingen
GER
2002
5.12
(0.0)
4./I
5.12
(0.0)
5.01
(+0.2)
4.99
(+1.2)
5.11
(+2.9)
4.89
(+1.5)
4.76
(+0.5)
711
Großmann Lucca
TG Oggersheim
GER
2001
NM
(+1.0)
./I
x
(+1.0)
x
(+2.4)
x
(+2.5)
-
-
-
625
Pezetta Franco
LG Neustadt
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
663
Eberle Danny
MTSV Beindersheim
GER
2001
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
595
Baron Philipp
LC Hassloch
GER
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
666
Küver Bastian
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
2001
12.48
1./I
12.48
12.05
-
-
-
-
2
785
Rodach Patrick
TV Rödersheim
GER
2002
10.06
2./I
9.58
9.76
10.00
9.44
10.06
9.96
3
756
Lux Dennis
TSG Hassloch
GER
2001
8.51
3./I
8.51
-
-
-
-
-
05.05.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
625
Pezetta Franco
LG Neustadt
GER
2001
39.39
1./I
36.80
36.04
39.39
32.52
36.95
37.94
2
780
Müller Thomas
TV Gimmeldingen
GER
2002
27.23
2./I
27.04
21.88
-
-
27.23
-

Weibliche Jugend U18

05.05.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
547
Krautschneider Alexandra
ABC Ludwigshafen
GER
2001
13.53
1./I
2
606
Schmitt Laura
LC Hassloch
GER
2002
14.48
2./I
749
Valceschini Lisa-Marie
TSG Hassloch
GER
2002
DNS
05.05.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
550
Klappenberger Luisa
ABC Ludwigshafen
GER
2002
2:36.50
1./I
2
596
Katz Antonia
LC Hassloch
GER
2001
2:45.83
2./I
3
597
Halavac Dina
LC Hassloch
GER
2002
3:05.63
3./I
05.05.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
548
Bauer Antonia
ABC Ludwigshafen
GER
2002
17.85
1./I
05.05.2018 15:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LC Hassloch 1
Sedlaczek, Esther (2002); Schmitt, Laura (2002); Halavac, Dalila (2002); Berlin, Rebekka (2003);
GER
59.24
1./I
05.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.35
1.40
1.43
1.46
1.50
1.55
1.60
Info
1
755
Sutter Franziska
TSG Hassloch
GER
2002
1.55
1./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXX
2
606
Schmitt Laura
LC Hassloch
GER
2002
1.35
2./I
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
3
605
Halavac Dalila
LC Hassloch
GER
2002
1.25
3./I
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
604
Milchin Victoria
LC Hassloch
GER
2002
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
708
Heydrich Lena
TG 04 Limburgerhof
GER
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05.05.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
744
Klett Josefine
TSG Grünstadt
GER
2002
4.87
(0.0)
1./I
4.85
(0.0)
4.85
(+1.2)
4.84
(+1.8)
4.85
(0.0)
4.87
(+1.2)
4.87
(0.0)
2
773
Löchner Elena
TSV Iggelheim
GER
2001
4.49
(+1.4)
2./I
4.36
(+1.1)
4.46
(+2.0)
4.43
(+0.6)
4.41
(+1.7)
4.49
(+1.4)
4.48
(0.0)
3
742
Beenke Leandra
TSG Grünstadt
GER
2002
4.07
(+1.3)
3./I
4.07
(+1.3)
x
(+1.6)
x
(+1.0)
x
(+1.5)
x
(+1.6)
x
(+0.6)
4
603
Sedlaczek Esther
LC Hassloch
GER
2002
3.81
(+2.4)
4./I
x
(+1.1)
3.63
(+1.0)
x
(+1.7)
3.63
(+0.8)
3.68
(+0.8)
3.81
(+2.4)
05.05.2018 13:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
742
Beenke Leandra
TSG Grünstadt
GER
2002
11.72
1./I
11.09
11.30
11.72
x
11.53
11.01
2
773
Löchner Elena
TSV Iggelheim
GER
2001
10.51
2./I
10.04
9.89
10.10
9.50
9.72
10.51
3
744
Klett Josefine
TSG Grünstadt
GER
2002
10.21
3./I
10.10
10.21
10.15
9.48
9.62
9.85
4
631
Kirchberg Lara
LG Neustadt
GER
2002
9.15
4./I
8.27
8.72
9.15
8.05
8.39
9.04
5
603
Sedlaczek Esther
LC Hassloch
GER
2002
7.67
5./I
7.67
7.66
7.36
7.36
7.63
6.97
6
606
Schmitt Laura
LC Hassloch
GER
2002
6.46
6./I
6.46
6.33
-
-
-
-
7
604
Milchin Victoria
LC Hassloch
GER
2002
6.25
7./I
6.25
6.07
-
-
-
-
749
Valceschini Lisa-Marie
TSG Hassloch
GER
2002
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
744
Klett Josefine
TSG Grünstadt
GER
2002
30.09
1./I
25.50
-
29.05
26.98
30.09
26.48
2
708
Heydrich Lena
TG 04 Limburgerhof
GER
2002
20.59
2./I
19.33
-
18.18
-
18.23
20.59
3
631
Kirchberg Lara
LG Neustadt
GER
2002
19.32
3./I
18.84
-
18.35
19.14
17.98
19.32
4
606
Schmitt Laura
LC Hassloch
GER
2002
18.69
4./I
-
-
-
18.69
18.67
17.44
05.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
631
Kirchberg Lara
LG Neustadt
GER
2002
37.59
1./I
37.21
-
28.66
36.15
37.59
32.32
2
744
Klett Josefine
TSG Grünstadt
GER
2002
30.12
2./I
26.22
28.03
28.22
27.12
25.91
30.12
3
742
Beenke Leandra
TSG Grünstadt
GER
2002
23.10
3./I
19.53
23.10
20.56
19.10
16.57
18.97
4
606
Schmitt Laura
LC Hassloch
GER
2002
21.15
4./I
19.77
17.03
20.87
21.15
20.36
-
5
597
Halavac Dina
LC Hassloch
GER
2002
21.15
5./I
19.63
21.15
-
19.17
20.73
19.89
6
603
Sedlaczek Esther
LC Hassloch
GER
2002
20.46
6./I
18.90
-
20.46
16.86
17.70
16.45

Männliche Jugend U16

05.05.2018 15:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Neustadt
Haag, Simon (2003); Kirchberg, Finn (2005); Schneider, Vincent (2005); Vogt, Ruven (2003);
GER
54.72
1./I

Jugend M15

05.05.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.9, II:+2.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
576
Reiß Riccardo
ABC Ludwigshafen
GER
2003
12.30
1./II
2
660
Bingenheimer Finn
MTSV Beindersheim
GER
2003
12.52
1./I
3
791
Eder Kevin
SV Kirchheimbolanden
GER
2003
12.91
2./II
4
737
Wörz Nicolai
TSG Grünstadt
GER
2003
13.19
3./II
5
632
Haag Simon
LG Neustadt
GER
2003
13.27
2./I
6
622
Vogt Ruven
LG Neustadt
GER
2003
13.29
4./II
7
786
Motzel Elias
TV Weidenthal
GER
2003
13.41
3./I
8
757
Vester Maximilian
TSG Hassloch
GER
2003
13.44
4./I
05.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
760
Stahler Kevin
TSG Hassloch
GER
2003
2:28.18
1./I
2
628
Hierold Marc
LG Neustadt
GER
2003
2:30.29
2./I
05.05.2018 14:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
741
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
GER
2003
11.95
1./I
05.05.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.30
1.35
1.40
1.45
1.50
1.53
1.56
1.59
1.62
Info
1
669
Küver Benjamin
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
2003
1.59
1./I
-
-
O
O
O
O
O
O
XXX
2
774
Duppler Johannes
TV Gimmeldingen
GER
2003
1.53
2./I
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
05.05.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
741
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
GER
2003
6.18
(-0.1)
1./I
6.18
(-0.1)
5.93
(+0.2)
x
(+3.1)
2
660
Bingenheimer Finn
MTSV Beindersheim
GER
2003
5.59
(+0.5)
2./I
5.53
(+0.1)
x
(+2.0)
5.59
(+0.5)
5.50
(+2.0)
x
(+1.9)
x
(+2.2)
3
576
Reiß Riccardo
ABC Ludwigshafen
GER
2003
5.34
(+2.1)
3./I
5.11
(+0.2)
5.34
(+2.1)
4.57
(+1.8)
4
757
Vester Maximilian
TSG Hassloch
GER
2003
5.02
(+2.9)
4./I
4.91
(+1.1)
x
(+2.6)
x
(+0.4)
x
(+2.7)
4.97
(+3.6)
5.02
(+2.9)
5
774
Duppler Johannes
TV Gimmeldingen
GER
2003
4.83
(+0.5)
5./I
4.65
(+1.1)
4.83
(+0.5)
4.56
(+0.1)
4.57
(+3.1)
4.39
(+2.1)
4.44
(+2.5)
6
628
Hierold Marc
LG Neustadt
GER
2003
4.75
(+2.0)
6./I
4.51
(+1.2)
4.43
(+1.7)
4.75
(+2.0)
4.55
(+2.0)
x
(+2.1)
4.72
(+2.4)
7
791
Eder Kevin
SV Kirchheimbolanden
GER
2003
4.74
(+1.6)
7./I
4.74
(+1.6)
4.67
(+3.8)
3.99
(+0.4)
3.85
(+2.5)
4.21
(+1.6)
x
(+3.0)
8
622
Vogt Ruven
LG Neustadt
GER
2003
4.60
(+1.0)
8./I
4.39
(+1.6)
4.58
(+0.4)
4.41
(+1.6)
4.60
(+1.0)
4.47
(+2.6)
4.40
(+1.4)
05.05.2018 11:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
669
Küver Benjamin
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
2003
12.34
1./I
11.77
x
11.96
12.34
x
2
784
Hodyra Joel
TV Rödersheim
GER
2003
12.24
2./I
11.52
11.42
10.38
x
11.19
12.24
3
632
Haag Simon
LG Neustadt
GER
2003
10.64
3./I
10.64
10.22
10.06
10.20
10.57
10.43
4
758
Braun Yanik
TSG Hassloch
GER
2003
9.71
4./I
9.26
9.17
9.71
9.35
8.61
9.38
5
774
Duppler Johannes
TV Gimmeldingen
GER
2003
9.24
5./I
9.24
9.19
x
8.31
8.72
8.91
6
628
Hierold Marc
LG Neustadt
GER
2003
8.63
6./I
8.04
8.02
7.99
8.63
7.79
7.30
7
737
Wörz Nicolai
TSG Grünstadt
GER
2003
8.12
7./I
7.58
8.12
7.69
7.83
x
7.98
05.05.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
669
Küver Benjamin
RKS Phoenix Mutterstadt
GER
2003
41.77
1./I
x
39.49
40.78
38.65
41.77
x
2
784
Hodyra Joel
TV Rödersheim
GER
2003
37.25
2./I
37.25
x
36.82
34.62
x
33.30
3
758
Braun Yanik
TSG Hassloch
GER
2003
27.05
3./I
27.02
25.69
27.05
21.70
24.67
19.32
05.05.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
632
Haag Simon
LG Neustadt
GER
2003
45.48
1./I
-
43.80
39.88
45.03
42.97
45.48
2
758
Braun Yanik
TSG Hassloch
GER
2003
29.98
2./I
29.98
24.73
26.53
21.46
29.26
25.39
3
741
Schlepütz Julian
TSG Grünstadt
GER
2003
29.32
3./I
29.32
-
-
-
-
-
4
628
Hierold Marc
LG Neustadt
GER
2003
18.91
4./I
-
13.20
18.91
16.15
18.73
18.25

Jugend M14

05.05.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
558
Azzola Alessandro
ABC Ludwigshafen
GER
2004
12.86
1./I
2
787
Lintz Marlon
LC Hassloch
GER
2004
13.69
2./I
05.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
787
Lintz Marlon
LC Hassloch
GER
2004
2:35.11
1./I
05.05.2018 14:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
600
Märdian Moritz
LC Hassloch
GER
2004
14.33
1./I
05.05.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.30
1.35
1.40
1.45
1.50
1.53
Info
1
600
Märdian Moritz
LC Hassloch
GER
2004
1.50
1./I
O
O
O
O
O
XXX
2
787
Lintz Marlon
LC Hassloch
GER
2004
1.50
2./I
O
O
O
XXO
O
XXX
05.05.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
558
Azzola Alessandro
ABC Ludwigshafen
GER
2004
5.36
(+3.3)
1./I
4.99
(+0.7)
5.05
(+2.7)
5.36
(+3.3)
5.11
(+1.8)
5.09
(+1.2)
5.16
(+2.9)
05.05.2018 14:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
600
Märdian Moritz
LC Hassloch
GER
2004
21.86
1./I
19.55
x
x
x
21.86
19.54
05.05.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
600
Märdian Moritz
LC Hassloch
GER
2004
23.96
1./I
18.69
19.46
16.48
18.37
19.61
23.96

Weibliche Jugend U16

Jugend W15

05.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.9, II:-2.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
546
Zahn Ella
ABC Ludwigshafen
GER
2003
13.95
1./II
2
645
Koch Ruby
LTV Bad Dürkheim
GER
2003
14.01
2./II
3
705
Sasturain Viola
TG 04 Limburgerhof
GER
2003
14.73
1./I
4
658
Mayer Leonie
LTV Bad Dürkheim
GER
2003
14.84
2./I
5
699
Werle Rachel
TG Oggersheim
GER
2003
14.86
3./I
6
560
Hajok Noemi
ABC Ludwigshafen
GER
2003
15.07
4./I
7
629
Gies Malena
LG Neustadt
GER
2003
15.95
3./II
05.05.2018 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
546
Zahn Ella
ABC Ludwigshafen
GER
2003
45.79
1./I
2
777
Yilmaz Melissa
TV Gimmeldingen
GER
2003
46.13
2./I
3
699
Werle Rachel
TG Oggersheim
GER
2003
49.41
3./I
4
700
Gröne Frieda
TG Oggersheim
GER
2003
50.55
4./I
5
552
Harding Alana
ABC Ludwigshafen
GER
2004
50.65
5./I
05.05.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
661
Sommerfeld Caroline
MTSV Beindersheim
GER
2003
2:37.46
1./I
2
647
Kerls Calista
LTV Bad Dürkheim
USA
2003
2:56.53
2./I
629
Gies Malena
LG Neustadt
GER
2003
DNF
05.05.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.3, II:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
594
Berlin Rebekka
LC Hassloch
GER
2003
13.46
1./I
2
746
Sandmann Hanna
TSG Grünstadt
GER
2003
13.82
2./I
3
745
Gehrmann Anna
TSG Grünstadt
GER
2003
14.21
3./I
05.05.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.30
1.33
1.38
1.41
1.45
1.48
Info
1
594
Berlin Rebekka
LC Hassloch
GER
2003
1.45
1./I
O
O
O
O
O
XXX
607
Zeiher Miriam
LC Hassloch
GER
2003
Can
./I
 
 
 
 
 
 
559
Mann Leonie
ABC Ludwigshafen
GER
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
05.05.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
745
Gehrmann Anna
TSG Grünstadt
GER
2003
5.11
(+1.3)
1./I
5.11
(+1.3)
-
4.97
(+0.8)
-
-
-
2
594
Berlin Rebekka
LC Hassloch
GER
2003
4.81
(+0.8)
2./I
4.44
(+0.8)
4.18
(+1.0)
4.81
(+0.8)
4.33
(+0.8)
4.62
(+1.0)
x
3
693
Brunn Carolin
VfL Neuhofen
GER
2003
4.78
(+1.2)
3./I
4.75
(+1.1)
4.61
(+1.3)
4.78
(+1.2)
-
(+1.2)
-
(+1.1)
-
(+0.9)
4
658
Mayer Leonie
LTV Bad Dürkheim
GER
2003
4.65
(+1.9)
4./I
3.99
(+1.1)
4.39
(+1.4)
4.20
(+1.6)
4.28
(+0.9)
4.51
(+1.2)
4.65
(+1.9)
5
645
Koch Ruby
LTV Bad Dürkheim
GER
2003
4.43
(+1.2)
5./I
4.09
(+0.9)
4.18
(0.0)
4.38
(+1.4)
x
4.43
(+1.2)
4.38
(+1.0)
6
700
Gröne Frieda
TG Oggersheim
GER
2003
4.39
(+0.5)
6./I
4.17
(+1.5)
4.28
(+1.1)
4.24
(+1.8)
3.99
(0.0)
4.39
(+0.5)
x
7
705
Sasturain Viola
TG 04 Limburgerhof
GER
2003
4.35
(+0.9)
7./I
3.90
(+2.3)
4.05
(+1.0)
4.27
(+0.8)
4.24
(+1.2)
4.34
(+1.1)
4.35
(+0.9)
8
661
Sommerfeld Caroline
MTSV Beindersheim
GER
2003
4.30
(+2.1)
8./I
4.30
(+2.1)
4.17
(+0.6)
-
9
629
Gies Malena
LG Neustadt
GER
2003
3.53
(+1.5)
9./I
x
3.53
(+1.5)
x
05.05.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
745
Gehrmann Anna
TSG Grünstadt
GER
2003
10.17
1./I
9.61
9.78
9.55
9.56
9.88
10.17
2
593
Sedlaczek Noemi
LC Hassloch
GER
2003
7.70
2./I
7.70
7.51
7.26
7.24
7.64
6.92
607
Zeiher Miriam
LC Hassloch
GER
2003
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05.05.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
593
Sedlaczek Noemi
LC Hassloch
GER
2003
25.87
1./I
21.91
25.54
x
25.87
25.79
24.07
2
594
Berlin Rebekka
LC Hassloch
GER
2003
21.13
2./I
-
-
-
-
17.89
21.13
3
745
Gehrmann Anna
TSG Grünstadt
GER
2003
19.93
3./I
-
-
-
-
19.01
19.93
4
746
Sandmann Hanna
TSG Grünstadt
GER
2003
19.76
4./I
-
-
-
-
19.76
x

Jugend W14

05.05.2018 12:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-1.9, II:-1.5, III:-0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
759
Brand Saskia
TSG Hassloch
GER
2004
13.78
1./III
2
655
Kurzidem Marie
LTV Bad Dürkheim
GER
2004
13.91
1./I
3
716
Bessai Milena
TSG Eisenberg
GER
2004
14.00
2./I
4
643
Flatau Nina
LTV Bad Dürkheim
GER
2004
14.23
1./II
5
584
Metzler Kim
LAC Frankenthal
GER
2004
14.36
2./II
6
586
Spreen Isabell
LAC Frankenthal
GER
2004
14.63
2./III
7
775
Böckenhoff Mia
TV Gimmeldingen
GER
2004
14.76
3./I
8
713
Schwalb Sarah
TSG Eisenberg
GER
2004
14.79
3./II
9
751
Hayna Josie
TSG Hassloch
GER
2004
14.81
4./II
10
587
Hanewald Leonie
LAC Frankenthal
GER
2004
14.89
4./I
11
552
Harding Alana
ABC Ludwigshafen
GER
2004
14.93
5./II
12
654
Günther Naphtaline
LTV Bad Dürkheim
GER
2004
14.95
3./III
13
754
Erb Denny
TSG Hassloch
GER
2004
15.06
5./I
14
634
Futterer Marie-Claire
LG Neustadt
GER
2004
15.37
4./III
05.05.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
634
Futterer Marie-Claire
LG Neustadt
GER
2004
2:57.50
1./I
2
586
Spreen Isabell
LAC Frankenthal
GER
2004
3:02.85
2./I
3
654
Günther Naphtaline
LTV Bad Dürkheim
GER
2004
3:07.68
3./I
4
717
Heppes Sophie
TSG Eisenberg
GER
2004
3:11.24
4./I
05.05.2018 14:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-2.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
763
Vogt Kim-Jana
TSG Hassloch
GER
2004
14.06
1./I
2
716
Bessai Milena
TSG Eisenberg
GER
2004
15.44
2./I
3
783
Hodyra Juliet
TV Rödersheim
GER
2004
15.94
3./I
4
747
Kaiser Elina
TSG Grünstadt
GER
2004
16.16
4./I
5
587
Hanewald Leonie
LAC Frankenthal
GER
2004
16.86
5./I
6
634
Futterer Marie-Claire
LG Neustadt
GER
2004
18.21
6./I
05.05.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.15
1.20
1.25
1.30
1.33
Info
1
775
Böckenhoff Mia
TV Gimmeldingen
GER
2004
1.30
1./I
O
O
O
O
XXX
761
Maiser Cathrina
TSG Hassloch
GER
2004
ogV
./I
XXX
 
 
 
 
715
Kirschbaum Nia
TSG Eisenberg
GER
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
05.05.2018 12:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
759
Brand Saskia
TSG Hassloch
GER
2004
4.69
(0.0)
1./I
4.52
(+1.2)
4.41
(+1.3)
4.69
(0.0)
4.58
(+2.2)
4.25
(+0.7)
4.56
(+1.1)
2
763
Vogt Kim-Jana
TSG Hassloch
GER
2004
4.60
(+1.4)
2./I
x
4.24
(+1.5)
4.58
(+1.0)
4.54
(+3.7)
4.60
(+1.4)
x
(+1.5)
3
643
Flatau Nina
LTV Bad Dürkheim
GER
2004
4.50
(+0.2)
3./I
4.34
(+1.6)
x
3.82
(+1.5)
x
x
4.50
(+0.2)
4
775
Böckenhoff Mia
TV Gimmeldingen
GER
2004
4.24
(+2.3)
4./I
4.04
(+1.4)
3.95
(+1.7)
x
3.92
(-0.9)
4.24
(+2.3)
3.94
(+1.3)
5
587
Hanewald Leonie
LAC Frankenthal
GER
2004
4.12
(+0.5)
5./I
x
3.99
(+2.4)
3.69
(0.0)
4.12
(+0.5)
3.98
(+1.6)
x
6
751
Hayna Josie
TSG Hassloch
GER
2004
4.04
(+0.7)
6./I
3.84
(+2.0)
3.71
(+0.8)
3.94
(+0.5)
3.92
(+0.9)
3.88
(+0.9)
4.04
(+0.7)
7
713
Schwalb Sarah
TSG Eisenberg
GER
2004
3.91
(+2.4)
7./I
3.73
(+1.6)
3.91
(+2.4)
3.73
(+0.4)
-
-
-
8
761
Maiser Cathrina
TSG Hassloch
GER
2004
3.85
(+2.3)
8./I
-
3.85
(+2.3)
3.62
(+0.4)
3.79
(+1.4)
3.61
(+1.4)
x
(+0.2)
9
552
Harding Alana
ABC Ludwigshafen
GER
2004
3.81
(+1.8)
9./I
3.81
(+1.8)
3.45
(-1.2)
3.35
(+1.6)
10
634
Futterer Marie-Claire
LG Neustadt
GER
2004
3.52
(+1.8)
10./I
3.52
(+1.8)
x
(0.0)
-
11
754
Erb Denny
TSG Hassloch
GER
2004
3.38
(+1.7)
11./I
3.38
(+1.7)
x
(+0.5)
x
554
Groß Emilie
ABC Ludwigshafen
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
714
Knerr Lillien Anna
TSG Eisenberg
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05.05.2018 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
783
Hodyra Juliet
TV Rödersheim
GER
2004
11.21
1./I
10.43
11.21
10.73
10.86
11.06
10.95
2
584
Metzler Kim
LAC Frankenthal
GER
2004
9.57
2./I
9.15
9.29
9.57
9.49
8.93
9.21
3
655
Kurzidem Marie
LTV Bad Dürkheim
GER
2004
7.90
3./I
7.57
6.73
7.58
7.04
6.75
7.90
4
761
Maiser Cathrina
TSG Hassloch
GER
2004
6.24
4./I
-
6.24
5
747
Kaiser Elina
TSG Grünstadt
GER
2004
6.18
5./I
x
5.35
5.80
6.00
6.18
6.04
554
Groß Emilie
ABC Ludwigshafen
GER
2004
DNS
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05.05.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
716
Bessai Milena
TSG Eisenberg
GER
2004
22.90
1./I
-
-
-
-
22.90
20.85
2
763
Vogt Kim-Jana
TSG Hassloch
GER
2004
21.47
2./I
-
-
-
-
21.47
20.92
3
717
Heppes Sophie
TSG Eisenberg
GER
2004
17.92
3./I
17.92
x
x
16.49
14.83
x
4
713
Schwalb Sarah
TSG Eisenberg
GER
2004
15.57
4./I
13.36
12.44
13.59
14.79
14.57
15.57

Männliche Jugend U14

05.05.2018 15:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Neustadt
Kappel, Emil (2006); Engel, Nico (2006); Frey, Patrick (2005); Saßmann, Till (2006);
GER
41.87
1./I
2
LTV Bad Dürkheim
Schieweck, Luke (2005); Hoppe, Noel (2005); Maas, Moritz (2006); Daum, Bastian (2005);
GER
42.42
2./I
3
ABC Ludwigshafen
Fuchs, Levin (2005); Brückner, Louis (2005); Antwi, Raphael (2007); Freisdorfas, Emmanuel (2007);
GER
44.36
3./I
TSG Grünstadt
Lessoing, Christian (2005); Wörtz, Milan (2006); Schlehpütz, Arne (2006); Schlepütz, Simon (2005);
GER
DSQ
Regel 163,2b

Jugend M13

05.05.2018 11:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
608
Heumann Rey Diego
LC Hassloch
GER
2005
10.31
1./III
2
782
Schneider Fynn
TV Rödersheim
GER
2005
10.55
2./III
3
650
Daum Bastian
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
10.59
1./II
4
620
Frey Patrick
LG Neustadt
GER
2005
10.89
1./I
5
695
Scheffel Erik Lasse
TG Oggersheim
GER
2005
10.92
2./II
6
637
Schneider Vincent
LG Neustadt
GER
2005
10.99
3./II
7
765
Feindel Emilian
TSG Hassloch
GER
2005
11.43
2./I
8
626
Kirchberg Finn
LG Neustadt
GER
2005
11.54
3./I
9
640
Hoppe Noel
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
11.56
3./III
9
736
Rompf Max
TSG Grünstadt
GER
2005
11.56
4./I
11
555
Brückner Louis
ABC Ludwigshafen
GER
2005
11.69
4./III
12
738
Lessoing Christian
TSG Grünstadt
GER
2005
11.90
5./I
13
580
Fuchs Levin
ABC Ludwigshafen
GER
2005
12.00
4./II
05.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
657
Schieweck Luke
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
2:49.58
1./I
2
580
Fuchs Levin
ABC Ludwigshafen
GER
2005
2:50.31
2./I
3
651
Bandlitz Lennard
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
2:51.57
3./I
05.05.2018 14:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
650
Daum Bastian
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
9.65
1./I
608
Heumann Rey Diego
LC Hassloch
GER
2005
Can
05.05.2018 12:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.20
1.25
1.30
1.35
1.40
Info
1
608
Heumann Rey Diego
LC Hassloch
GER
2005
1.35
1./I
O
O
O
O
XXX
580
Fuchs Levin
ABC Ludwigshafen
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
555
Brückner Louis
ABC Ludwigshafen
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
05.05.2018 13:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
782
Schneider Fynn
TV Rödersheim
GER
2005
4.71
1./I
x
4.71
4.42
4.55
4.71
x
2
620
Frey Patrick
LG Neustadt
GER
2005
4.63
2./I
x
4.63
4.55
4.49
4.59
4.32
3
608
Heumann Rey Diego
LC Hassloch
GER
2005
4.42
3./I
4.42
3.91
3.93
4.11
3.91
2.53
4
695
Scheffel Erik Lasse
TG Oggersheim
GER
2005
4.20
4./I
4.09
4.20
x
4.12
4.18
4.04
5
555
Brückner Louis
ABC Ludwigshafen
GER
2005
4.17
5./I
4.13
3.55
4.17
3.89
3.91
3.79
6
580
Fuchs Levin
ABC Ludwigshafen
GER
2005
4.04
6./I
3.90
3.74
3.95
3.85
3.52
4.04
7
640
Hoppe Noel
LTV Bad Dürkheim
GER
2005
3.95
7./I
3.95
3.77
3.92
3.79
3.76
3.92
8
764
Lyncker Luca Leon
TSG Hassloch
GER
2005
3.93
8./I
2.60
3.56
3.74
3.75
3.44
3.93
9
736
Rompf Max
TSG Grünstadt
GER
2005
3.68
9./I
3.68
3.51
3.37
10
738
Lessoing Christian
TSG Grünstadt
GER
2005
3.44
10./I
3.03
3.25
3.44
765
Feindel Emilian
TSG Hassloch
GER
2005
NM
./I
x
x
x
579
Nagel Alexander von
ABC Ludwigshafen
GER
2005
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
05.05.2018 11:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Info
1
782
Schneider Fynn
TV Rödersheim
GER
2005
11.55
1./I
11.22
11.55
x
10.77
10.59
10.91
2
626
Kirchberg Finn
LG Neustadt
GER
2005
7.77
2./I
6.83
7.69
5.86
6.92
7.05
7.77
3
637
Schneider Vincent
LG Neustadt
GER
2005
7.73
3./I
6.11
7.00
6.55
6.82
7.73
7.61
4
555
Brückner Louis
ABC Ludwigshafen
GER
2005
7.29
4./I
6.78
6.68
7.29
7.07
7.03
6.94
5
738
Lessoing Christian
TSG Grünstadt
GER
2005
6.64
5./I
6.64
6.41
6.57
6.02
6.38
5.93
6
736
Rompf Max
TSG Grünstadt
GER
2005
6.47
6./I
5.23
6.47
6.22