07. Aug 2021 Laafmeeting 2021 - Diekirch

Men (SM)

07.08.2021 18:10Resultate Offiziell
Klassenergebnis Men (SM)
Wind: I:-0,1, II:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9405
THURN Felix
LT DSHS Köln
GER
1996
10,96
1./II
SM
2
9404
RASMUS PROEVE Björn
LT DSHS Köln
GER
1993
11,08
2./II
SM
3
9407
WEEKE Florian
LT DSHS Köln
GER
1995
11,26
3./II
SM
07.08.2021 19:20Resultate Offiziell
Klassenergebnis Men (SM)
Wind: I:0,0, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9404
RASMUS PROEVE Björn
LT DSHS Köln
GER
1993
22,48
1./II
SM
2
9407
WEEKE Florian
LT DSHS Köln
GER
1995
22,97
2./II
SM
07.08.2021 20:50Resultate Offiziell
Klassenergebnis Men (SM)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2886
HENSGEN Luc
CAS
LUX
1996
51,78
1./I
SM
2
9402
GINDORF Damian
PST Trier
GER
1994
53,86
2./I
SM
3
9419
RAUSCH Michel
AC Dampicourt
LUX
1965
61,78
4./II
SM
07.08.2021 19:50Resultate Offiziell
Klassenergebnis Men (SM)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9423
THOMAS Florian
AC Dampicourt
BEL
1989
1:56,87
1./I
SM
2
9402
GINDORF Damian
PST Trier
GER
1994
1:57,62
2./I
SM
2886
HENSGEN Luc
CAS
LUX
1996
aufg.
SM
07.08.2021 20:25Resultate Offiziell
Klassenergebnis Men (SM)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2767
BERTEMES Bob
CELTIC
LUX
1994
4:13,86
1./I
SM
07.08.2021 21:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Men (SM)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9421
BEINLICH Moritz
LG Rhein-Wied
GER
1996
14:56,76
1./I
SM
2
9422
PÜTZ Yannick
LG Rhein-Wied
GER
1997
14:58,90
2./I
SM

Women (SF)

07.08.2021 18:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Women (SF)
Wind: I:+0,7, II:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9418
RÜHMKORB Nora
LT DSHS Köln
GER
1996
12,58
2./II
SF
2
2899
KILL Carole
CAEG
LUX
1993
13,53
5./II
SF
07.08.2021 19:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis Women (SF)
Wind: I:0,0, II:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9408
GROSSHAUS Laura
LT DSHS Köln
GER
1998
25,10
1./II
SF
2
9418
RÜHMKORB Nora
LT DSHS Köln
GER
1996
26,54
3./II
SF
3
2899
KILL Carole
CAEG
LUX
1993
28,41
5./II
SF
07.08.2021 20:25Resultate Offiziell
Klassenergebnis Women (SF)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1096
HOFFMANN Vera
CELTIC
LUX
1996
4:45,65
7./I
SF
07.08.2021 21:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis Women (SF)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2223
NEY Jil
CSL
LUX
1997
19:46,78
4./I
SF
2660
MAJERUS Diane
CSL
LUX
1980
aufg.
SF

U23 (EM)

07.08.2021 19:50Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 (EM)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
9426
SJÖGREN Benjamin
PST Trier
GER
2001
2:04,22
4./I
EM
2
1677
GODINHO FERREIRA Rafael
FOLA
LUX
2001
2:19,02
8./I
EM
07.08.2021 20:25Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 (EM)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
3134
WEICHERDING Gil
CELTIC
LUX
2001
aufg.
EM
07.08.2021 21:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U23 (EM)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
4203
LEYDER Misch
CELTIC
LUX
1999
17:08,91
3./I
EM

U23 (EF)

U20 (JM)

07.08.2021 18:10Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 (JM)
Wind: I:-0,1, II:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
11,29
5./II
JM
2
1735
WEBER Felix
CAEG
LUX
2003
11,60
1./I
JM
3
2733
SCHMITZ Lenny
CAPA
LUX
2003
12,21
4./I
JM
4013
MARTYNOV Nikita
CAS
LUX/UKR
2002
n.a.
JM
07.08.2021 19:20Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 (JM)
Wind: I:0,0, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3673
DOSTERT Luc
CAS
LUX
2002
23,35
3./II
JM
2
2733
SCHMITZ Lenny
CAPA
LUX
2003
24,53
2./I
JM
07.08.2021 20:50Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 (JM)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3033
HEUTS Sam
CELTIC
LUX
2003
55,42
4./I
JM
2
2302
GIERENS Maurice Fernand Marcel
CELTIC
LUX
2003
56,81
2./II
JM
07.08.2021 19:50Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 (JM)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2302
GIERENS Maurice Fernand Marcel
CELTIC
LUX
2003
2:03,91
3./I
JM
2
1914
HAAGEN Matti
CELTIC
LUX
2002
2:06,28
6./I
JM
07.08.2021 20:25Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 (JM)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3033
HEUTS Sam
CELTIC
LUX
2003
4:29,21
2./I
JM
2302
GIERENS Maurice Fernand Marcel
CELTIC
LUX
2003
aufg.
JM

U20 (JF)

07.08.2021 18:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 (JF)
Wind: I:+0,7, II:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1891
KANTE Abia
CSL
BEL
2003
12,41
1./II
JF
2
2995
FOLEY Maureen
CAEG
LUX
2003
14,04
2./I
JF
07.08.2021 19:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis U20 (JF)
Wind: I:0,0, II:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1891
KANTE Abia
CSL
BEL
2003
25,61
2./II
JF
2
2387
GENSON Julie
CSL
LUX
2003
28,34
4./II
JF
3
2995
FOLEY Maureen
CAEG
LUX
2003
29,79
4./I
JF

U18 (CM)

07.08.2021 18:10Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 (CM)
Wind: I:-0,1, II:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3018
WALLIG David
CSL
LUX
2004
11,26
3./II
CM
2
2985
BRAGG Ernest
CSL
LUX/CAN
2004
11,64
6./II
CM
3
2230
FRIEDERICH David
LIAL
LUX
2005
12,04
3./I
CM
4
4084
REGE Shaunak
CAS
LUX
2004
13,03
6./I
CM
07.08.2021 19:20Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 (CM)
Wind: I:0,0, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3018
WALLIG David
CSL
LUX
2004
23,43
4./II
CM
2
2985
BRAGG Ernest
CSL
LUX/CAN
2004
24,40
5./II
CM
3
4084
REGE Shaunak
CAS
LUX
2004
27,17
4./I
CM
07.08.2021 20:50Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 (CM)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3467
SCHLAMMES Ben
CELTIC
LUX
2004
54,33
3./I
CM
2
2554
RECHT Tom
CSL
LUX
2004
56,34
5./I
CM
3
1482
KLÜCKERS Gaspar
CAEG
LUX
2004
58,58
3./II
CM
07.08.2021 19:50Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 (CM)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3467
SCHLAMMES Ben
CELTIC
LUX
2004
2:04,96
5./I
CM
2
2304
NEU Adrien
CSL
LUX
2005
2:07,64
7./I
CM
07.08.2021 20:25Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 (CM)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2614
RECKINGER Tom
FOLA
LUX
2004
4:29,51
3./I
CM
2
1482
KLÜCKERS Gaspar
CAEG
LUX
2004
4:29,95
4./I
CM
3
2554
RECHT Tom
CSL
LUX
2004
4:37,25
5./I
CM
4
2513
JOLY Lennart
CELTIC
LUX/BEL
2005
4:55,44
8./I
CM

U18 (CF)

07.08.2021 18:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 (CF)
Wind: I:+0,7, II:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3280
STEFFEN Rachel
CAB
LUX
2005
13,48
4./II
CF
2
1389
WEBER Julie
CAEG
LUX
2005
13,74
1./I
CF
3703
OLIVA Fiona
CSL
LUX
2004
n.a.
CF
07.08.2021 19:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis U18 (CF)
Wind: I:0,0, II:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
3280
STEFFEN Rachel
CAB
LUX
2005
28,41
5./II
CF

U16 (MM)

07.08.2021 18:10Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 (MM)
Wind: I:-0,1, II:-0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1408
LASSINE Glenn
CSL
LUX
2006
11,83
2./I
MM
2
4160
WEBER Thomas Jean
CAB
LUX
2006
12,73
5./I
MM
3
2656
KOPS Lou Damien
CELTIC
LUX
2006
13,63
7./I
MM
07.08.2021 19:20Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 (MM)
Wind: I:0,0, II:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1408
LASSINE Glenn
CSL
LUX
2006
23,93
1./I
MM
2
4160
WEBER Thomas Jean
CAB
LUX
2006
26,52
3./I
MM
07.08.2021 20:50Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 (MM)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2976
REILAND Fabrice
CELTIC
LUX
2006
56,32
1./II
MM
07.08.2021 19:50Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 (MM)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2656
KOPS Lou Damien
CELTIC
LUX
2006
2:29,07
9./I
MM
2
1395
HOLTZ Luca
CELTIC
LUX
2007
2:40,38
10./I
MM
07.08.2021 20:25Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 (MM)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2976
REILAND Fabrice
CELTIC
LUX
2006
4:44,66
6./I
MM
2
1401
HEYART Tom
CAEG
LUX
2007
5:10,22
9./I
MM

U16 (MF)

07.08.2021 18:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 (MF)
Wind: I:+0,7, II:+0,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2561
PURAYE Yaara
CAEG
LUX
2007
13,38
3./II
MF
2
9410
MERLING Lina
TG Konz
GER
2006
13,92
6./II
MF
3
2037
MATGEN Charleen
CELTIC
LUX
2007
14,54
3./I
MF
4
2247
MOLITOR Noélie
CELTIC
LUX
2007
14,80
4./I
MF
5
3275
BRANDENBURGER Pia
CELTIC
LUX
2007
14,87
5./I
MF
6
4274
LAUX Elena
CELTIC
LUX
2007
15,30
6./I
MF
07.08.2021 19:15Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 (MF)
Wind: I:0,0, II:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2627
ANGELSBERG Lara
CELTIC
LUX
2006
28,91
1./I
MF
2
3000
CICCONE Julia
CSL
ITA
2007
29,35
2./I
MF
3
9410
MERLING Lina
TG Konz
GER
2006
29,39
3./I
MF
4
2037
MATGEN Charleen
CELTIC
LUX
2007
30,94
5./I
MF
5
3275
BRANDENBURGER Pia
CELTIC
LUX
2007
31,82
6./I
MF
07.08.2021 20:40Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 (MF)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2561
PURAYE Yaara
CAEG
LUX
2007
65,06
1./I
MF
2
3000
CICCONE Julia
CSL
ITA
2007
66,50
2./I
MF
3
2627
ANGELSBERG Lara
CELTIC
LUX
2006
66,67
3./I
MF
07.08.2021 19:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis U16 (MF)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2194
VICENTE SANZ Emma
CSL
FRA
2006
2:43,97
1./I
MF

U14 (SM)

07.08.2021 18:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1885
JOLY Till
CELTIC
LUX/BEL
2008
2:25,30
1./I
ScM
2
2951
KROMBACH Alexandre
CSL
LUX
2008
2:28,84
2./I
ScM
3
3136
GOLDSCHMIDT Ben
CSL
LUX
2009
2:29,51
3./I
ScM
4
1047
LIIGA Fabrice
CELTIC
FRA
2008
2:30,46
4./I
ScM
5
3830
GREGOR Niklas
CELTIC
LUX
2008
2:34,37
5./I
ScM
6
1853
KUPTSOV Vladislav
CSL
LUX/RUS
2009
2:35,33
6./I
ScM
7
2358
LAMY Cédric
CELTIC
LUX
2008
2:43,30
7./I
ScM
8
9416
GERBAS John
TG Konz
GER
2009
2:53,46
8./I
ScM
07.08.2021 19:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U14 (SM)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1879
PECHON Damien
CELTIC
BEL
2008
6:48,68
1./I
ScM
2
3621
KESSELER Frédéric
CSL
LUX
2008
7:09,16
2./I
ScM

U14 (SF)

07.08.2021 18:35Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1245
LIBENS THEIN Li
FOLA
LUX
2009
2:30,03
1./I
ScF
2
9428
WEIS Eve, Chloë
CELTIC
LUX
2008
2:36,36
2./I
ScF
3
3529
BOUWMEISTER Annebelle
CAEG
NED
2008
2:38,29
3./I
ScF
4
1488
BOUWMEISTER Yveline
CAEG
NED
2008
2:41,18
4./I
ScF
5
3028
FONTAINE Camille
CAPA
LUX
2008
2:49,11
5./I
ScF
6
2558
GEHL Lisa
CELTIC
LUX
2008
2:58,27
6./I
ScF
7
2768
FUNCK Tessa
CELTIC
LUX
2008
2:59,49
7./I
ScF
8
3036
FEINEN Zohra
CELTIC
LUX
2009
3:01,84
8./I
ScF
9
2762
RECKINGER Nelly
CELTIC
LUX
2009
3:03,75
9./I
ScF
10
9411
LAUX Rosalie
TG Konz
GER
2009
3:12,31
10./I
ScF
11
9425
MARQUES Zoé
CELTIC
LUX
2009
3:18,14
11./I
ScF
1598
SCHOLER Julie
CELTIC
LUX
2009
n.a.
ScF
07.08.2021 19:00Resultate Offiziell
Klassenergebnis U14 (SF)
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
4035
BLANCHE Anastasia
CSL
FRA
2008
10:22,24
3./I
ScF

U12 (DM)

07.08.2021 18:25Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1740
GIWER Joris
CAEG
LUX
2010
2:43,88
1./I
DM
2
1836
BOCK Guillaume
CAEG
LUX
2010
2:44,88
2./I
DM
3
3166
BERTEMES Louis
CELTIC
LUX
2011
2:48,43
3./I
DM
4
3341
HEINTZ Tim
CAS
LUX
2010
2:48,89
4./I
DM
5
3338
CARVALHO ALVES Evan
CAS
LUX
2010
3:11,47
5./I
DM
6
1692
KREMER Tino
CELTIC
LUX
2011
3:29,72
6./I
DM
7
3170
HILBERT Charles
CELTIC
LUX
2011
3:31,05
7./I
DM

U12 (DF)

07.08.2021 18:15Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
1479
BLOOMER Akiko Enola
CSL
LUX
2010
2:56,76
1./I
DF
2
1631
PECHON Daria
CAPA
BEL
2011
2:58,92
2./I
DF
3
9427
LEISTICO Lisa
CELTIC
LUX
2010
3:02,52
3./I
DF
4
3690
KORNELIS Amélie
CELTIC
LUX
2010
3:06,86
4./I
DF
5
2892
MILTGEN May
CSL
LUX
2010
3:08,84
5./I
DF
6
9420
UNGEHEUER Sarah
CAPA
LUX
2011
3:09,01
6./I
DF
7
2010
LAMY Rachel
CELTIC
LUX
2010
3:13,25
7./I
DF
8
1615
REITER Anne
CELTIC
LUX
2011
3:29,92
8./I
DF
9
2211
GILLEN Tessy Marie-Sophie
CELTIC
LUX
2011
3:35,17
9./I
DF