12.- 13.05.2018 Hessische Meisterschaften Mehrkampf - Darmstadt

Männer

12.05.2018 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
304
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
11.10
1./I
2
419
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
11.19
2./I
3
334
Knobel Jan Felix
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
1989
11.34
3./I
4
450
Zentgraf Severin
TV Flieden
GER
1998
11.36
4./I
5
308
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
11.48
5./I
6
307
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
GER
1998
11.70
6./I
7
301
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
11.93
7./I
7
303
Lippert Moritz
ASC Darmstadt
GER
1993
11.93
1./II
7
389
Schweier Marcel
LG Rodgau
GER
1992
11.93
1./II
10
406
Grau Clemens
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
11.98
3./II
11
302
Trittenbach Sebastian
ASC Darmstadt
GER
1992
12.01
4./II
12
305
Lang Jonathan
ASC Darmstadt
GER
1996
12.04
5./II
13
306
Kratz Nico
ASC Darmstadt
GER
1997
12.26
6./II
12.05.2018 16:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
304
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
50.53
1./I
2
450
Zentgraf Severin
TV Flieden
GER
1998
51.87
2./I
3
307
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
GER
1998
52.41
3./I
4
389
Schweier Marcel
LG Rodgau
GER
1992
52.45
4./I
5
308
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
53.57
5./I
6
303
Lippert Moritz
ASC Darmstadt
GER
1993
54.94
1./II
7
302
Trittenbach Sebastian
ASC Darmstadt
GER
1992
55.04
2./II
8
301
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
55.49
3./II
9
406
Grau Clemens
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
57.38
4./II
10
305
Lang Jonathan
ASC Darmstadt
GER
1996
62.32
5./II
306
Kratz Nico
ASC Darmstadt
GER
1997
abg
419
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
abg
13.05.2018 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
307
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
GER
1998
4:33.99
1./I
2
304
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
4:34.13
2./I
3
389
Schweier Marcel
LG Rodgau
GER
1992
4:52.00
3./I
4
302
Trittenbach Sebastian
ASC Darmstadt
GER
1992
5:04.25
4./I
5
303
Lippert Moritz
ASC Darmstadt
GER
1993
5:04.95
5./I
6
308
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
5:05.86
6./I
7
301
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
5:06.66
7./I
8
406
Grau Clemens
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
5:20.34
8./I
305
Lang Jonathan
ASC Darmstadt
GER
1996
aufg.
13.05.2018 11:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.9, II:-0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
304
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
15.10
1./I
2
308
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
16.07
2./I
3
307
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
GER
1998
16.21
3./I
4
301
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
16.53
4./I
5
303
Lippert Moritz
ASC Darmstadt
GER
1993
16.99
5./I
6
389
Schweier Marcel
LG Rodgau
GER
1992
17.29
1./II
7
406
Grau Clemens
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
17.75
2./II
8
302
Trittenbach Sebastian
ASC Darmstadt
GER
1992
18.21
3./II
305
Lang Jonathan
ASC Darmstadt
GER
1996
aufg.
450
Zentgraf Severin
TV Flieden
GER
1998
abg
12.05.2018 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.48
1.51
1.54
1.57
1.60
1.63
1.66
1.69
1.72
1.75
1.78
1.81
1.84
1.87
1.90
1.93
1.96
1.99
2.02
2.05
2.08
Info
1
304
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
2.08
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
O
-
O
-
XO
2
308
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
1.96
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
-
O
XO
O
O
O
XXX
 
 
 
3
303
Lippert Moritz
ASC Darmstadt
GER
1993
1.78
3./I
-
-
-
-
-
-
O
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
307
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
GER
1998
1.75
4./I
-
-
O
O
O
XO
O
XO
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
301
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
1.75
5./I
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
306
Kratz Nico
ASC Darmstadt
GER
1997
1.72
6./I
-
-
-
-
O
-
O
-
O
X-
r
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Athlet verzichtet verletzungsbedingt auf weitere Versuche
6
419
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
1.72
6./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
r
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Athlet verzichtet verletzungsbedingt auf weitere Versuche
8
302
Trittenbach Sebastian
ASC Darmstadt
GER
1992
1.72
8./I
-
-
-
-
O
O
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
389
Schweier Marcel
LG Rodgau
GER
1992
1.69
9./I
-
-
-
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
10
406
Grau Clemens
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
1.66
10./I
-
-
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
450
Zentgraf Severin
TV Flieden
GER
1998
1.60
11./I
-
-
-
-
O
r
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Athlet verzichtet auf weitere Versuche
12
305
Lang Jonathan
ASC Darmstadt
GER
1996
1.54
12./I
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
334
Knobel Jan Felix
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
1989
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.05.2018 13:15 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.40
4.50
4.60
4.70
4.80
4.90
5.00
Info
1
304
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
4.90
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XO
O
O
XXX
2
301
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
4.20
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
 
3
307
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
GER
1998
4.20
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
4
389
Schweier Marcel
LG Rodgau
GER
1992
4.00
4./I
-
-
-
-
O
-
O
O
O
XO
O
XXO
XO
XXO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
303
Lippert Moritz
ASC Darmstadt
GER
1993
4.00
5./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
-
XO
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
308
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
3.70
6./I
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
406
Grau Clemens
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
3.30
7./I
-
-
O
XO
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
302
Trittenbach Sebastian
ASC Darmstadt
GER
1992
3.20
8./I
-
-
-
-
XO
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
305
Lang Jonathan
ASC Darmstadt
GER
1996
ogV
./I
X--
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
12.05.2018 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
304
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
7.27
(0.0)
1./I
6.63
(-0.9)
7.12
(+1.0)
7.27
(0.0)
2
308
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
6.77
(0.0)
2./I
6.05
(-0.2)
6.40
(-0.9)
6.77
(0.0)
3
334
Knobel Jan Felix
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
1989
6.50
(-0.5)
3./I
6.33
(-2.4)
6.50
(-0.5)
x
(-1.1)
4
419
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
6.32
(0.0)
4./I
x
6.32
(0.0)
6.17
(+0.7)
5
301
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
6.28
(-0.6)
5./I
6.27
(-0.7)
5.99
(0.0)
6.28
(-0.6)
6
302
Trittenbach Sebastian
ASC Darmstadt
GER
1992
6.16
(0.0)
6./I
5.42
(-0.9)
5.84
(+0.1)
6.16
(0.0)
7
306
Kratz Nico
ASC Darmstadt
GER
1997
6.14
(-0.9)
7./I
6.05
(-0.6)
6.14
(-0.9)
x
8
406
Grau Clemens
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
6.14
(0.0)
8./I
5.97
(-1.3)
x
(-0.1)
6.14
(0.0)
9
307
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
GER
1998
6.13
(+0.1)
9./I
5.82
(0.0)
5.83
(-0.7)
6.13
(+0.1)
10
305
Lang Jonathan
ASC Darmstadt
GER
1996
6.09
(+1.1)
10./I
5.58
(-0.4)
6.09
(+1.1)
5.94
(0.0)
11
389
Schweier Marcel
LG Rodgau
GER
1992
5.96
(+1.9)
11./I
x
5.96
(+1.9)
5.70
(+0.6)
12
303
Lippert Moritz
ASC Darmstadt
GER
1993
5.75
(+0.9)
12./I
x
5.75
(+0.9)
x
(+1.7)
13
450
Zentgraf Severin
TV Flieden
GER
1998
5.49
(-0.6)
13./I
5.49
(-0.6)
-
-
12.05.2018 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
304
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
14.18
1./I
14.18
13.78
13.65
2
303
Lippert Moritz
ASC Darmstadt
GER
1993
13.13
2./I
10.07
13.13
12.61
3
450
Zentgraf Severin
TV Flieden
GER
1998
11.94
3./I
11.80
11.73
11.94
4
419
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
11.58
4./I
11.41
11.14
11.58
5
306
Kratz Nico
ASC Darmstadt
GER
1997
11.44
5./I
10.78
x
11.44
6
308
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
11.36
6./I
11.36
x
x
7
307
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
GER
1998
10.78
7./I
9.54
9.65
10.78
8
301
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
10.76
8./I
10.76
10.74
10.68
9
302
Trittenbach Sebastian
ASC Darmstadt
GER
1992
9.46
9./I
x
8.18
9.46
10
305
Lang Jonathan
ASC Darmstadt
GER
1996
8.43
10./I
8.43
7.79
8.29
11
389
Schweier Marcel
LG Rodgau
GER
1992
8.28
11./I
x
x
8.28
12
406
Grau Clemens
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
8.18
12./I
7.06
7.62
8.18
485
Nungeß Hendrik
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1994
ogV
./I
x
x
x
334
Knobel Jan Felix
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
1989
abg
./I
 
 
 
 
 
 
13.05.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
304
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
48.41
1./I
47.73
48.41
45.50
2
485
Nungeß Hendrik
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1994
46.33
2./I
x
x
46.33
3
303
Lippert Moritz
ASC Darmstadt
GER
1993
41.84
3./I
40.53
x
41.84
4
307
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
GER
1998
33.50
4./I
31.26
32.28
33.50
5
308
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
31.81
5./I
28.95
31.81
30.77
6
301
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
30.95
6./I
30.95
30.82
30.76
7
302
Trittenbach Sebastian
ASC Darmstadt
GER
1992
30.01
7./I
30.01
29.34
29.48
8
389
Schweier Marcel
LG Rodgau
GER
1992
27.94
8./I
27.94
27.04
x
9
406
Grau Clemens
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
25.71
9./I
22.59
25.71
25.53
10
305
Lang Jonathan
ASC Darmstadt
GER
1996
22.58
10./I
22.58
x
x
419
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
abg
./I
 
 
 
 
 
 
450
Zentgraf Severin
TV Flieden
GER
1998
abg
./I
 
 
 
 
 
 
306
Kratz Nico
ASC Darmstadt
GER
1997
abg
./I
 
 
 
 
 
 
13.05.2018 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
307
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
GER
1998
58.98
1./I
53.66
58.98
55.32
2
485
Nungeß Hendrik
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1994
58.96
2./I
58.96
58.62
-
3
304
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
53.26
3./I
47.75
49.39
53.26
4
301
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
51.13
4./I
49.93
51.13
49.41
5
308
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
45.51
5./I
45.51
x
40.93
6
303
Lippert Moritz
ASC Darmstadt
GER
1993
45.47
6./I
45.47
43.91
-
7
302
Trittenbach Sebastian
ASC Darmstadt
GER
1992
45.26
7./I
45.26
x
43.42
8
406
Grau Clemens
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
39.61
8./I
39.61
38.03
x
9
389
Schweier Marcel
LG Rodgau
GER
1992
34.68
9./I
33.80
31.93
34.68
10
305
Lang Jonathan
ASC Darmstadt
GER
1996
29.57
10./I
29.57
28.37
28.58
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
Info
1
304
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
8,032
11.10
 
(838)
7.27
0.0
(878)
14.18
 
(739)
2.08
 
(878)
50.53
 
(790)
15.10
-0.9
(837)
48.41
 
(837)
4.90
 
(880)
53.26
 
(637)
4:34.13
 
(718)
2
307
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
GER
1998
6,509
11.70
 
(711)
6.13
+0.1
(615)
10.78
 
(533)
1.75
 
(585)
52.41
 
(707)
16.21
-0.9
(709)
33.50
 
(534)
4.20
 
(673)
58.98
 
(723)
4:33.99
 
(719)
3
308
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
6,317
11.48
 
(757)
6.77
0.0
(760)
11.36
 
(568)
1.96
 
(767)
53.57
 
(657)
16.07
-0.9
(725)
31.81
 
(500)
3.70
 
(535)
45.51
 
(522)
5:05.86
 
(526)
4
303
Lippert Moritz
ASC Darmstadt
GER
1993
6,082
11.93
 
(665)
5.75
+0.9
(533)
13.13
 
(675)
1.78
 
(610)
54.94
 
(601)
16.99
-0.9
(625)
41.84
 
(702)
4.00
 
(617)
45.47
 
(522)
5:04.95
 
(532)
5
301
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
5,965
11.93
 
(665)
6.28
-0.6
(648)
10.76
 
(531)
1.75
 
(585)
55.49
 
(579)
16.53
-0.9
(674)
30.95
 
(483)
4.20
 
(673)
51.13
 
(605)
5:06.66
 
(522)
6
389
Schweier Marcel
LG Rodgau
GER
1992
5,475
11.93
 
(665)
5.96
+1.9
(578)
8.28
 
(383)
1.69
 
(536)
52.45
 
(705)
17.29
-0.6
(594)
27.94
 
(424)
4.00
 
(617)
34.68
 
(366)
4:52.00
 
(607)
7
302
Trittenbach Sebastian
ASC Darmstadt
GER
1992
5,310
12.01
 
(649)
6.16
0.0
(621)
9.46
 
(453)
1.72
 
(560)
55.04
 
(597)
18.21
-0.6
(504)
30.01
 
(465)
3.20
 
(406)
45.26
 
(519)
5:04.25
 
(536)
8
406
Grau Clemens
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
4,912
11.98
 
(655)
6.14
0.0
(617)
8.18
 
(377)
1.66
 
(512)
57.38
 
(507)
17.75
-0.6
(548)
25.71
 
(381)
3.30
 
(431)
39.61
 
(436)
5:20.34
 
(448)
9
305
Lang Jonathan
ASC Darmstadt
GER
1996
3,012
12.04
 
(643)
6.09
+1.1
(606)
8.43
 
(392)
1.54
 
(419)
62.32
 
(338)
aufg.
 
22.58
 
(321)
 
 
29.57
 
(293)
aufg.
 
 
450
Zentgraf Severin
TV Flieden
GER
1998
aufg.
11.36
 
(782)
5.49
-0.6
(479)
11.94
 
(603)
1.60
 
(464)
51.87
 
(730)
abg
 
abg
 
 
 
 
 
419
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
aufg.
11.19
 
(819)
6.32
0.0
(657)
11.58
 
(581)
1.72
 
(560)
abg
 
 
abg
 
 
 
 
 
306
Kratz Nico
ASC Darmstadt
GER
1997
aufg.
12.26
 
(601)
6.14
-0.9
(617)
11.44
 
(572)
1.72
 
(560)
abg
 
 
abg
 
 
 
 
 
334
Knobel Jan Felix
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
1989
aufg.
11.34
 
(786)
6.50
-0.5
(697)
abg
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

12.05.2018 13:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0.3, II:+1.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
407
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
25.31
1./I
2
318
Haaf Arianne
ASC Darmstadt
GER
1997
25.62
2./I
3
399
Seyffert Kyra
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
25.89
3./I
4
317
Kiffe Christina
ASC Darmstadt
GER
1992
26.36
4./I
5
400
Seyffert Lea
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
26.43
5./I
6
383
Schwarz Anna
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
26.64
1./II
7
319
Neff Fiona
ASC Darmstadt
GER
1998
27.01
2./II
8
413
Bößendörfer Anna
TSG Gießen-Wieseck
GER
1995
27.30
6./I
9
414
Sucke Lisa-Marie
TSG Gießen-Wieseck
GER
1996
27.34
7./I
10
430
Münchenbach Susan
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1993
27.55
3./II
11
336
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
1981
27.87
4./II
12
412
Nagel Christiane
TSG Gießen-Wieseck
GER
1992
27.90
5./II
13
483
O´Shields Sophie
LAZ Gießen
GER
1998
27.92
8./I
14
320
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
28.43
6./II
15
482
Strieder Lisa
LG Eder
GER
1993
28.78
7./II
16
401
Ferdinand Chantal
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2000
29.44
8./II
13.05.2018 14:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
383
Schwarz Anna
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
2:35.22
1./I
2
407
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
2:35.32
2./I
3
319
Neff Fiona
ASC Darmstadt
GER
1998
2:39.32
3./I
4
414
Sucke Lisa-Marie
TSG Gießen-Wieseck
GER
1996
2:41.42
4./I
5
318
Haaf Arianne
ASC Darmstadt
GER
1997
2:43.14
5./I
6
413
Bößendörfer Anna
TSG Gießen-Wieseck
GER
1995
2:46.76
6./I
7
320
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
2:48.79
7./I
8
482
Strieder Lisa
LG Eder
GER
1993
2:49.14
8./I
9
483
O´Shields Sophie
LAZ Gießen
GER
1998
2:51.53
9./I
10
400
Seyffert Lea
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
2:53.52
10./I
11
430
Münchenbach Susan
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1993
2:53.81
11./I
12
412
Nagel Christiane
TSG Gießen-Wieseck
GER
1992
2:56.95
12./I
13
399
Seyffert Kyra
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
2:59.02
13./I
14
401
Ferdinand Chantal
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2000
3:09.00
14./I
317
Kiffe Christina
ASC Darmstadt
GER
1992
aufg.
12.05.2018 10:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.1, II:+1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
317
Kiffe Christina
ASC Darmstadt
GER
1992
14.76
1./I
2
407
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
15.03
2./I
3
319
Neff Fiona
ASC Darmstadt
GER
1998
15.40
3./I
4
318
Haaf Arianne
ASC Darmstadt
GER
1997
15.85
4./I
5
414
Sucke Lisa-Marie
TSG Gießen-Wieseck
GER
1996
15.91
5./I
6
320
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
16.47
6./I
7
482
Strieder Lisa
LG Eder
GER
1993
16.60
1./II
8
383
Schwarz Anna
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
16.79
7./I
9
336
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
1981
17.27
2./II
10
413
Bößendörfer Anna
TSG Gießen-Wieseck
GER
1995
17.36
3./II
11
400
Seyffert Lea
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
17.52
4./II
11
412
Nagel Christiane
TSG Gießen-Wieseck
GER
1992
17.52
4./II
13
430
Münchenbach Susan
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1993
17.60
6./II
14
483
O´Shields Sophie
LAZ Gießen
GER
1998
17.82
8./I
15
399
Seyffert Kyra
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
17.84
7./II
16
401
Ferdinand Chantal
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2000
17.97
8./II
12.05.2018 10:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.32
1.35
1.38
1.41
1.44
1.47
1.50
1.53
1.56
1.59
1.62
1.65
1.68
1.71
1.74
Info
1
407
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
1.71
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
O
XXX
2
414
Sucke Lisa-Marie
TSG Gießen-Wieseck
GER
1996
1.62
2./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
3
317
Kiffe Christina
ASC Darmstadt
GER
1992
1.59
3./I
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XXX
 
 
 
 
4
430
Münchenbach Susan
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1993
1.59
4./I
-
-
-
-
-
-
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
5
320
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
1.56
5./I
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
5
482
Strieder Lisa
LG Eder
GER
1993
1.56
5./I
-
-
-
O
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
7
400
Seyffert Lea
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
1.56
7./I
-
-
-
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
8
383
Schwarz Anna
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
1.50
8./I
O
O
O
O
XO
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
9
413
Bößendörfer Anna
TSG Gießen-Wieseck
GER
1995
1.50
9./I
O
O
O
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
10
319
Neff Fiona
ASC Darmstadt
GER
1998
1.47
10./I
-
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
11
399
Seyffert Kyra
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
1.44
11./I
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
11
412
Nagel Christiane
TSG Gießen-Wieseck
GER
1992
1.44
11./I
O
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
483
O´Shields Sophie
LAZ Gießen
GER
1998
1.44
13./I
O
O
O
XXO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
14
401
Ferdinand Chantal
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2000
1.41
14./I
O
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
336
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
1981
1.38
15./I
-
-
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
16
318
Haaf Arianne
ASC Darmstadt
GER
1997
1.35
16./I
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.05.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
407
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
5.81
(+1.2)
1./I
5.81
(+1.2)
5.45
(-1.3)
5.76
(-0.4)
2
318
Haaf Arianne
ASC Darmstadt
GER
1997
5.67
(0.0)
2./I
5.67
(0.0)
5.43
(-0.6)
x
(+0.8)
3
317
Kiffe Christina
ASC Darmstadt
GER
1992
5.31
(-0.8)
3./I
x
(-0.4)
5.31
(-0.8)
x
(-1.4)
4
319
Neff Fiona
ASC Darmstadt
GER
1998
5.24
(-1.7)
4./I
5.24
(-1.7)
x
(-0.4)
x
(-1.3)
5
430
Münchenbach Susan
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1993
5.21
(-2.3)
5./I
4.99
(-0.7)
5.21
(-2.3)
5.02
(-1.4)
6
383
Schwarz Anna
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
5.13
(-0.1)
6./I
4.91
(-1.1)
5.03
(-0.7)
5.13
(-0.1)
7
320
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
5.08
(-0.6)
7./I
5.08
(-0.6)
5.01
(-0.6)
4.79
(+0.6)
8
413
Bößendörfer Anna
TSG Gießen-Wieseck
GER
1995
5.05
(-0.5)
8./I
4.81
(-0.2)
5.05
(-0.5)
4.69
(-0.2)
9
414
Sucke Lisa-Marie
TSG Gießen-Wieseck
GER
1996
5.01
(-0.1)
9./I
5.01
(-0.1)
5.01
(-0.8)
-
10
482
Strieder Lisa
LG Eder
GER
1993
4.82
(-0.8)
10./I
4.80
(-0.8)
4.82
(-0.8)
x
(-2.2)
11
400
Seyffert Lea
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
4.78
(-0.2)
11./I
4.51
(-0.3)
4.78
(-0.2)
x
(-0.5)
12
483
O´Shields Sophie
LAZ Gießen
GER
1998
4.76
(+0.6)
12./I
4.76
(+0.6)
4.40
(-1.0)
x
(-0.7)
13
412
Nagel Christiane
TSG Gießen-Wieseck
GER
1992
4.73
(-0.6)
13./I
4.73
(-0.6)
-
4.60
(-1.0)
14
399
Seyffert Kyra
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
4.67
(-0.8)
14./I
x
(-0.6)
4.49
(+0.6)
4.67
(-0.8)
15
401
Ferdinand Chantal
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2000
4.49
(+0.5)
15./I
4.30
(-0.3)
4.49
(+0.5)
4.49
(-0.5)
16
336
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
1981
4.49
(-0.6)
16./I
4.49
(-0.6)
x
(-1.4)
-
12.05.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
317
Kiffe Christina
ASC Darmstadt
GER
1992
13.50
1./I
13.50
13.33
12.43
2
319
Neff Fiona
ASC Darmstadt
GER
1998
11.38
2./I
11.38
11.11
11.19
3
320
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
10.25
3./I
10.04
10.25
9.90
4
407
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
9.96
4./I
9.96
x
6.55
5
414
Sucke Lisa-Marie
TSG Gießen-Wieseck
GER
1996
9.56
5./I
9.01
9.39
9.56
6
413
Bößendörfer Anna
TSG Gießen-Wieseck
GER
1995
9.23
6./I
8.86
9.23
9.13
7
483
O´Shields Sophie
LAZ Gießen
GER
1998
9.12
7./I
8.84
8.06
9.12
8
336
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
1981
8.47
8./I
8.47
7.98
7.71
9
430
Münchenbach Susan
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1993
8.45
9./I
x
7.89
8.45
10
482
Strieder Lisa
LG Eder
GER
1993
8.39
10./I
7.86
8.39
8.39
11
318
Haaf Arianne
ASC Darmstadt
GER
1997
8.26
11./I
7.86
8.26
x
12
383
Schwarz Anna
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
8.13
12./I
7.86
7.88
8.13
13
412
Nagel Christiane
TSG Gießen-Wieseck
GER
1992
7.74
13./I
6.94
7.74
7.50
14
400
Seyffert Lea
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
7.70
14./I
7.70
7.53
7.33
15
399
Seyffert Kyra
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
7.41
15./I
7.41
7.01
6.73
16
401
Ferdinand Chantal
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2000
7.08
16./I
6.95
6.97
7.08
481
Schäfer Carolin
LG Eintracht Frankfurt
GER
1991
ogV
./I
x
x
x
13.05.2018 13:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
319
Neff Fiona
ASC Darmstadt
GER
1998
37.37
1./I
37.37
x
x
2
383
Schwarz Anna
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
30.80
2./I
27.48
29.69
30.80
3
483
O´Shields Sophie
LAZ Gießen
GER
1998
30.35
3./I
x
x
30.35
4
414
Sucke Lisa-Marie
TSG Gießen-Wieseck
GER
1996
29.58
4./I
29.58
27.01
29.00
5
407
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
29.35
5./I
24.06
27.56
29.35
6
318
Haaf Arianne
ASC Darmstadt
GER
1997
29.17
6./I
x
26.91
29.17
7
320
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
28.69
7./I
27.43
x
28.69
8
413
Bößendörfer Anna
TSG Gießen-Wieseck
GER
1995
27.83
8./I
25.66
22.93
27.83
9
412
Nagel Christiane
TSG Gießen-Wieseck
GER
1992
24.67
9./I
24.67
23.18
24.16
10
399
Seyffert Kyra
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
24.67
10./I
24.16
21.33
24.67
11
400
Seyffert Lea
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
24.59
11./I
21.22
22.27
24.59
12
482
Strieder Lisa
LG Eder
GER
1993
24.30
12./I
24.30
23.04
22.44
13
430
Münchenbach Susan
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1993
21.48
13./I
19.99
20.97
21.48
14
401
Ferdinand Chantal
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2000
20.37
14./I
x
20.37
x
336
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
1981
abg
./I
 
 
 
 
 
 
317
Kiffe Christina
ASC Darmstadt
GER
1992
ogV
./I
-
-
-
481
Schäfer Carolin
LG Eintracht Frankfurt
GER
1991
ogV
./I
-
-
-
Ergebnisse Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
10H
HOC
KUG
200
WEI
SPE
800
Info
1
407
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
4,975
15.03
+1.1
(838)
1.71
 
(867)
9.96
 
(527)
25.31
+0.3
(859)
5.81
+1.2
(792)
29.35
 
(464)
2:35.32
 
(628)
2
319
Neff Fiona
ASC Darmstadt
GER
1998
4,533
15.40
+1.1
(790)
1.47
 
(588)
11.38
 
(620)
27.01
+1.0
(711)
5.24
-1.7
(626)
37.37
 
(617)
2:39.32
 
(581)
3
414
Sucke Lisa-Marie
TSG Gießen-Wieseck
GER
1996
4,257
15.91
+1.1
(725)
1.62
 
(759)
9.56
 
(501)
27.34
+0.3
(684)
5.01
-0.1
(562)
29.58
 
(469)
2:41.42
 
(557)
4
318
Haaf Arianne
ASC Darmstadt
GER
1997
4,188
15.85
+1.1
(733)
1.35
 
(460)
8.26
 
(416)
25.62
+0.3
(831)
5.67
0.0
(750)
29.17
 
(461)
2:43.14
 
(537)
5
383
Schwarz Anna
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
4,107
16.79
+1.1
(620)
1.50
 
(621)
8.13
 
(408)
26.64
+1.0
(742)
5.13
-0.1
(595)
30.80
 
(492)
2:35.22
 
(629)
6
320
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
3,999
16.47
+1.1
(658)
1.56
 
(689)
10.25
 
(546)
28.43
+1.0
(597)
5.08
-0.6
(581)
28.69
 
(452)
2:48.79
 
(476)
7
413
Bößendörfer Anna
TSG Gießen-Wieseck
GER
1995
3,850
17.36
+1.1
(556)
1.50
 
(621)
9.23
 
(479)
27.30
+0.3
(687)
5.05
-0.5
(573)
27.83
 
(436)
2:46.76
 
(498)
8
317
Kiffe Christina
ASC Darmstadt
GER
1992
3,770
14.76
+1.1
(874)
1.59
 
(724)
13.50
 
(761)
26.36
+0.3
(766)
5.31
-0.8
(645)
ogV
-
aufg.
 
9
430
Münchenbach Susan
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1993
3,707
17.60
+1.1
(530)
1.59
 
(724)
8.45
 
(428)
27.55
+1.0
(667)
5.21
-2.3
(617)
21.48
 
(316)
2:53.81
 
(425)
10
482
Strieder Lisa
LG Eder
GER
1993
3,680
16.60
+1.1
(642)
1.56
 
(689)
8.39
 
(425)
28.78
+1.0
(571)
4.82
-0.8
(511)
24.30
 
(369)
2:49.14
 
(473)
11
400
Seyffert Lea
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
3,671
17.52
+1.1
(539)
1.56
 
(689)
7.70
 
(380)
26.43
+0.3
(760)
4.78
-0.2
(500)
24.59
 
(375)
2:53.52
 
(428)
12
483
O´Shields Sophie
LAZ Gießen
GER
1998
3,597
17.82
+1.1
(507)
1.44
 
(555)
9.12
 
(472)
27.92
+0.3
(637)
4.76
+0.6
(495)
30.35
 
(483)
2:51.53
 
(448)
13
399
Seyffert Kyra
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
3,450
17.84
+1.1
(505)
1.44
 
(555)
7.41
 
(361)
25.89
+0.3
(807)
4.67
-0.8
(472)
24.67
 
(376)
2:59.02
 
(374)
14
412
Nagel Christiane
TSG Gießen-Wieseck
GER
1992
3,373
17.52
+1.1
(539)
1.44
 
(555)
7.74
 
(383)
27.90
+1.0
(639)
4.73
-0.6
(487)
24.67
 
(376)
2:56.95
 
(394)
15
401
Ferdinand Chantal
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2000
2,885
17.97
+1.1
(492)
1.41
 
(523)
7.08
 
(340)
29.44
+1.0
(522)
4.49
+0.5
(426)
20.37
 
(296)
3:09.00
 
(286)
 
336
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
1981
aufg.
17.27
+1.1
(566)
1.38
 
(491)
8.47
 
(430)
27.87
+1.0
(641)
4.49
-0.6
(426)
abg
 
 

Männliche Jugend U20

12.05.2018 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:, II:, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
364
Hänsel Justus-Elias
LG Dornburg
GER
2000
11.13
1./I
2
309
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
11.22
2./I
3
365
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
11.61
3./I
4
460
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
11.64
4./I
5
458
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
11.78
5./I
6
310
Haßa Fabian
ASC Darmstadt
GER
2000
11.80
1./II
7
362
Kunkel Luca
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2000
11.82
6./I
8
390
Decker Philipp
LG Rodgau
GER
2000
11.90
2./II
9
468
Tok Numan
TV Weißkirchen
GER
1999
12.17
3./II
10
363
Haber Jens
LG Dornburg
GER
2000
12.18
4./II
11
459
Langstrof Timo
TV Gelnhausen
GER
2000
12.32
5./II
451
Rahm Aaron
TV Flieden
GER
2000
abg
12.05.2018 15:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
309
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
50.35
1./I
2
460
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
52.51
2./I
3
362
Kunkel Luca
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2000
52.69
3./I
4
365
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
52.82
4./I
5
310
Haßa Fabian
ASC Darmstadt
GER
2000
55.03
5./I
6
458
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
55.40
1./II
7
363
Haber Jens
LG Dornburg
GER
2000
56.73
2./II
8
468
Tok Numan
TV Weißkirchen
GER
1999
56.87
3./II
9
459
Langstrof Timo
TV Gelnhausen
GER
2000
58.90
4./II
451
Rahm Aaron
TV Flieden
GER
2000
abg
364
Hänsel Justus-Elias
LG Dornburg
GER
2000
abg
390
Decker Philipp
LG Rodgau
GER
2000
abg
13.05.2018 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
362
Kunkel Luca
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2000
4:52.99
1./I
2
365
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
4:55.02
2./I
3
309
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
5:06.02
3./I
4
460
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
5:13.99
4./I
5
468
Tok Numan
TV Weißkirchen
GER
1999
5:16.40
5./I
6
363
Haber Jens
LG Dornburg
GER
2000
5:18.30
6./I
7
458
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
5:21.46
7./I
8
459
Langstrof Timo
TV Gelnhausen
GER
2000
5:30.59
8./I
13.05.2018 10:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0.0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
309
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
15.71
1./I
2
365
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
15.99
2./I
3
458
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
16.05
3./I
4
460
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
16.18
4./I
5
362
Kunkel Luca
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2000
16.90
5./I
6
363
Haber Jens
LG Dornburg
GER
2000
18.64
6./I
7
468
Tok Numan
TV Weißkirchen
GER
1999
18.78
7./I
8
459
Langstrof Timo
TV Gelnhausen
GER
2000
21.42
8./I
12.05.2018 14:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1.42
1.45
1.48
1.51
1.54
1.57
1.60
1.63
1.66
1.69
1.72
1.75
1.78
1.81
1.84
1.87
1.90
Info
1
458
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
1.87
1./I
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
O
O
XO
O
XXO
XXX
2
309
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
1.84
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XO
XXX
 
3
362
Kunkel Luca
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2000
1.72
3./I
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
XO
O
XXX
 
 
 
 
 
3
365
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
1.72
3./I
-
-
-
O
O
O
O
XO
XO
O
O
XXX
 
 
 
 
 
5
310
Haßa Fabian
ASC Darmstadt
GER
2000
1.69
5./I
-
-
-
-
-
O
-
O
-
O
-
XXX
 
 
 
 
 
5
460
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
1.69
5./I
-
-
-
-
-
O
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
7
468
Tok Numan
TV Weißkirchen
GER
1999
1.66
7./I
-
-
-
O
-
-
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
8
459
Langstrof Timo
TV Gelnhausen
GER
2000
1.57
8./I
-
-
O
O
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
9
363
Haber Jens
LG Dornburg
GER
2000
1.51
9./I
O
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
390
Decker Philipp
LG Rodgau
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
364
Hänsel Justus-Elias
LG Dornburg
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
451
Rahm Aaron
TV Flieden
GER
2000
n.a.
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13.05.2018 12:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
2.40
2.50
2.60
2.70
2.80
2.90
3.00
3.10
3.20
3.30
3.40
3.50
3.60
3.70
3.80
3.90
4.00
4.10
4.20
4.30
4.40
4.50
4.60
4.70
4.80
4.90
5.00
Info
1
460
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
4.20
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
2
309
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
4.10
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
-
O
XO
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
3
458
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
4.00
3./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
362
Kunkel Luca
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2000
3.70
4./I
-
-
-
-
-
-
O
-
XO
O
O
XXO
O
XXO
X--
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
5
365
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
3.40
5./I
-
-
O
-
O
-
O
O
O
XXO
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
6
363
Haber Jens
LG Dornburg
GER
2000
3.40
6./I
-
-
-
-
-
O
O
O
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
7
468
Tok Numan
TV Weißkirchen
GER
1999
3.30
7./I
 
-
-
-
-
O
-
O
O
XXO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
8
459
Langstrof Timo
TV Gelnhausen
GER
2000
2.80
8./I
-
-
O
XO
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
aW
367
Bechmann Andreas
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
4.90
./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
XO
O
XXO
O
O
XXX
12.05.2018 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
309
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
6.79
(-1.4)
1./I
6.72
(+1.0)
6.77
(+1.9)
6.79
(-1.4)
2
458
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
6.45
(+1.3)
2./I
5.93
(-1.4)
6.45
(+1.3)
6.36
(-1.2)
3
362
Kunkel Luca
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2000
6.34
(+0.3)
3./I
6.34
(+0.3)
6.33
(0.0)
6.23
(-0.7)
4
460
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
6.24
(0.0)
4./I
5.89
(+1.1)
5.68
(-2.7)
6.24
(0.0)
5
365
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
5.97
(0.0)
5./I
5.97
(0.0)
5.85
(+1.1)
5.94
(-0.1)
6
363
Haber Jens
LG Dornburg
GER
2000
5.86
(+0.2)
6./I
5.86
(+0.2)
5.62
(+0.9)
x
7
468
Tok Numan
TV Weißkirchen
GER
1999
5.66
(+0.4)
7./I
5.29
(0.0)
5.46
(+1.2)
5.66
(+0.4)
8
310
Haßa Fabian
ASC Darmstadt
GER
2000
5.45
(-0.1)
8./I
5.45
(-0.1)
x
x
9
459
Langstrof Timo
TV Gelnhausen
GER
2000
5.40
(+0.3)
9./I
5.35
(+1.5)
5.40
(+0.3)
5.35
(0.0)
10
390
Decker Philipp
LG Rodgau
GER
2000
5.32
(+0.4)
10./I
5.07
(+0.3)
5.32
(+0.4)
4.68
(-1.1)
364
Hänsel Justus-Elias
LG Dornburg
GER
2000
abg
./I
 
 
 
 
 
 
451
Rahm Aaron
TV Flieden
GER
2000
ogV
./I
-
-
-
12.05.2018 13:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
Info
1
458
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
12.94
1./I
11.67
12.94
x
2
365
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
12.65
2./I
12.65
12.03
x
3
362
Kunkel Luca
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2000
11.29
3./I
11.29
10.87
11.01
4
309
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
11.16
4./I
11.16
11.04
x
5
460
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
10.49
5./I
9.91
9.90
10.49
6
468
Tok Numan
TV Weißkirchen
GER
1999
10.02
6./I
9.81
9.99
10.02
7
363
Haber Jens
LG Dornburg
GER
2000
9.96
7./I
9.69
9.43
9.96
8
310
Haßa Fabian
ASC Darmstadt
GER
2000
9.61
8./I
9.61
8.45
9.26