12.- 13.05.2018 Hessische Meisterschaften Mehrkampf - Darmstadt

Männer

Angesetzt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
Info
1
304
Hutterer Dennis
ASC Darmstadt
GER
1996
8,032
11.10
0.0
(838)
7.27
0.0
(878)
14.18
 
(739)
2.08
 
(878)
50.53
 
(790)
15.10
-0.9
(837)
48.41
 
(837)
4.90
 
(880)
53.26
 
(637)
4:34.13
 
(718)
2
307
Dunkel Sven
ASC Darmstadt
GER
1998
6,509
11.70
0.0
(711)
6.13
+0.1
(615)
10.78
 
(533)
1.75
 
(585)
52.41
 
(707)
16.21
-0.9
(709)
33.50
 
(534)
4.20
 
(673)
58.98
 
(723)
4:33.99
 
(719)
3
308
Herisch Daniel
ASC Darmstadt
GER
1998
6,317
11.48
0.0
(757)
6.77
0.0
(760)
11.36
 
(568)
1.96
 
(767)
53.57
 
(657)
16.07
-0.9
(725)
31.81
 
(500)
3.70
 
(535)
45.51
 
(522)
5:05.86
 
(526)
4
303
Lippert Moritz
ASC Darmstadt
GER
1993
6,082
11.93
0.0
(665)
5.75
+0.9
(533)
13.13
 
(675)
1.78
 
(610)
54.94
 
(601)
16.99
-0.9
(625)
41.84
 
(702)
4.00
 
(617)
45.47
 
(522)
5:04.95
 
(532)
5
301
Wiedenroth Constantin
ASC Darmstadt
GER
1990
5,965
11.93
0.0
(665)
6.28
-0.6
(648)
10.76
 
(531)
1.75
 
(585)
55.49
 
(579)
16.53
-0.9
(674)
30.95
 
(483)
4.20
 
(673)
51.13
 
(605)
5:06.66
 
(522)
6
389
Schweier Marcel
LG Rodgau
GER
1992
5,475
11.93
0.0
(665)
5.96
+1.9
(578)
8.28
 
(383)
1.69
 
(536)
52.45
 
(705)
17.29
-0.6
(594)
27.94
 
(424)
4.00
 
(617)
34.68
 
(366)
4:52.00
 
(607)
7
302
Trittenbach Sebastian
ASC Darmstadt
GER
1992
5,310
12.01
0.0
(649)
6.16
0.0
(621)
9.46
 
(453)
1.72
 
(560)
55.04
 
(597)
18.21
-0.6
(504)
30.01
 
(465)
3.20
 
(406)
45.26
 
(519)
5:04.25
 
(536)
8
406
Grau Clemens
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
4,912
11.98
0.0
(655)
6.14
0.0
(617)
8.18
 
(377)
1.66
 
(512)
57.38
 
(507)
17.75
-0.6
(548)
25.71
 
(381)
3.30
 
(431)
39.61
 
(436)
5:20.34
 
(448)
9
305
Lang Jonathan
ASC Darmstadt
GER
1996
3,012
12.04
0.0
(643)
6.09
+1.1
(606)
8.43
 
(392)
1.54
 
(419)
62.32
 
(338)
aufg.
 
22.58
 
(321)
 
 
29.57
 
(293)
aufg.
 
 
450
Zentgraf Severin
TV Flieden
GER
1998
aufg.
11.36
0.0
(782)
5.49
-0.6
(479)
11.94
 
(603)
1.60
 
(464)
51.87
 
(730)
abg
 
abg
 
 
 
 
 
419
Danieljan Suren
TSG Oberursel
GER
1992
aufg.
11.19
0.0
(819)
6.32
0.0
(657)
11.58
 
(581)
1.72
 
(560)
abg
 
 
abg
 
 
 
 
 
306
Kratz Nico
ASC Darmstadt
GER
1997
aufg.
12.26
0.0
(601)
6.14
-0.9
(617)
11.44
 
(572)
1.72
 
(560)
abg
 
 
abg
 
 
 
 
 
334
Knobel Jan Felix
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
1989
aufg.
11.34
0.0
(786)
6.50
-0.5
(697)
abg
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Frauen

Angesetzt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
10H
HOC
KUG
200
WEI
SPE
800
Info
1
407
Klupsch Carolin
SSC Vellmar von 1973 e.V.
GER
1996
4,975
15.03
+1.1
(838)
1.71
 
(867)
9.96
 
(527)
25.31
+0.3
(859)
5.81
+1.2
(792)
29.35
 
(464)
2:35.32
 
(628)
2
319
Neff Fiona
ASC Darmstadt
GER
1998
4,533
15.40
+1.1
(790)
1.47
 
(588)
11.38
 
(620)
27.01
+1.0
(711)
5.24
-1.7
(626)
37.37
 
(617)
2:39.32
 
(581)
3
414
Sucke Lisa-Marie
TSG Gießen-Wieseck
GER
1996
4,257
15.91
+1.1
(725)
1.62
 
(759)
9.56
 
(501)
27.34
+0.3
(684)
5.01
-0.1
(562)
29.58
 
(469)
2:41.42
 
(557)
4
318
Haaf Arianne
ASC Darmstadt
GER
1997
4,188
15.85
+1.1
(733)
1.35
 
(460)
8.26
 
(416)
25.62
+0.3
(831)
5.67
0.0
(750)
29.17
 
(461)
2:43.14
 
(537)
5
383
Schwarz Anna
LG Langgöns/Oberkleen
GER
1998
4,107
16.79
+1.1
(620)
1.50
 
(621)
8.13
 
(408)
26.64
+1.0
(742)
5.13
-0.1
(595)
30.80
 
(492)
2:35.22
 
(629)
6
320
Westphal Hanna
ASC Darmstadt
GER
1999
3,999
16.47
+1.1
(658)
1.56
 
(689)
10.25
 
(546)
28.43
+1.0
(597)
5.08
-0.6
(581)
28.69
 
(452)
2:48.79
 
(476)
7
413
Bößendörfer Anna
TSG Gießen-Wieseck
GER
1995
3,850
17.36
+1.1
(556)
1.50
 
(621)
9.23
 
(479)
27.30
+0.3
(687)
5.05
-0.5
(573)
27.83
 
(436)
2:46.76
 
(498)
8
317
Kiffe Christina
ASC Darmstadt
GER
1992
3,770
14.76
+1.1
(874)
1.59
 
(724)
13.50
 
(761)
26.36
+0.3
(766)
5.31
-0.8
(645)
ogV
-
aufg.
 
9
430
Münchenbach Susan
TSV Amicitia Viernheim 1906/09
GER
1993
3,707
17.60
+1.1
(530)
1.59
 
(724)
8.45
 
(428)
27.55
+1.0
(667)
5.21
-2.3
(617)
21.48
 
(316)
2:53.81
 
(425)
10
482
Strieder Lisa
LG Eder
GER
1993
3,680
16.60
+1.1
(642)
1.56
 
(689)
8.39
 
(425)
28.78
+1.0
(571)
4.82
-0.8
(511)
24.30
 
(369)
2:49.14
 
(473)
11
400
Seyffert Lea
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
3,671
17.52
+1.1
(539)
1.56
 
(689)
7.70
 
(380)
26.43
+0.3
(760)
4.78
-0.2
(500)
24.59
 
(375)
2:53.52
 
(428)
12
483
O´Shields Sophie
LAZ Gießen
GER
1998
3,597
17.82
+1.1
(507)
1.44
 
(555)
9.12
 
(472)
27.92
+0.3
(637)
4.76
+0.6
(495)
30.35
 
(483)
2:51.53
 
(448)
13
399
Seyffert Kyra
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
1995
3,450
17.84
+1.1
(505)
1.44
 
(555)
7.41
 
(361)
25.89
+0.3
(807)
4.67
-0.8
(472)
24.67
 
(376)
2:59.02
 
(374)
14
412
Nagel Christiane
TSG Gießen-Wieseck
GER
1992
3,373
17.52
+1.1
(539)
1.44
 
(555)
7.74
 
(383)
27.90
+1.0
(639)
4.73
-0.6
(487)
24.67
 
(376)
2:56.95
 
(394)
15
401
Ferdinand Chantal
LSG Goldener Grund Selters/Ts.
GER
2000
2,885
17.97
+1.1
(492)
1.41
 
(523)
7.08
 
(340)
29.44
+1.0
(522)
4.49
+0.5
(426)
20.37
 
(296)
3:09.00
 
(286)
 
336
Kettermann-Lang Anke
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
1981
aufg.
17.27
+1.1
(566)
1.38
 
(491)
8.47
 
(430)
27.87
+1.0
(641)
4.49
-0.6
(426)
abg
 
 

Männliche Jugend U20

Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
Info
1
309
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
3,592
11.22
0.0
(812)
6.79
-1.4
(764)
11.16
 
(556)
1.84
 
(661)
50.35
 
(799)
2
458
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
3,315
11.78
0.0
(695)
6.45
+1.3
(686)
12.94
 
(664)
1.87
 
(687)
55.40
 
(583)
3
365
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
3,205
11.61
0.0
(730)
5.97
0.0
(580)
12.65
 
(646)
1.72
 
(560)
52.82
 
(689)
4
362
Kunkel Luca
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2000
3,166
11.82
0.0
(687)
6.34
+0.3
(661)
11.29
 
(563)
1.72
 
(560)
52.69
 
(695)
5
460
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
3,116
11.64
0.0
(723)
6.24
0.0
(639)
10.49
 
(515)
1.69
 
(536)
52.51
 
(703)
6
310
Haßa Fabian
ASC Darmstadt
GER
2000
2,758
11.80
0.0
(691)
5.45
-0.1
(471)
9.61
 
(462)
1.69
 
(536)
55.03
 
(598)
7
468
Tok Numan
TV Weißkirchen
GER
1999
2,657
12.17
0.0
(618)
5.66
+0.4
(514)
10.02
 
(487)
1.66
 
(512)
56.87
 
(526)
8
363
Haber Jens
LG Dornburg
GER
2000
2,582
12.18
0.0
(616)
5.86
+0.2
(556)
9.96
 
(483)
1.51
 
(396)
56.73
 
(531)
9
459
Langstrof Timo
TV Gelnhausen
GER
2000
2,364
12.32
0.0
(589)
5.40
+0.3
(461)
8.94
 
(422)
1.57
 
(441)
58.90
 
(451)
 
390
Decker Philipp
LG Rodgau
GER
2000
aufg.
11.90
0.0
(671)
5.32
+0.4
(445)
abg
 
 
 
abg
 
 
364
Hänsel Justus-Elias
LG Dornburg
GER
2000
aufg.
11.13
0.0
(832)
abg
 
abg
 
 
 
abg
 
 
451
Rahm Aaron
TV Flieden
GER
2000
aufg.
abg
 
ogV
-
abg
 
 
 
abg
 
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
Info
1
309
Bornhofen Felix
ASC Darmstadt
GER
2000
6,519
11.22
0.0
(812)
6.79
-1.4
(764)
11.16
 
(556)
1.84
 
(661)
50.35
 
(799)
15.71
0.0
(766)
31.31
 
(490)
4.10
 
(645)
44.00
 
(500)
5:06.02
 
(526)
2
458
Kratz Martin
TV Gelnhausen
GER
2000
6,231
11.78
0.0
(695)
6.45
+1.3
(686)
12.94
 
(664)
1.87
 
(687)
55.40
 
(583)
16.05
0.0
(727)
40.49
 
(675)
4.00
 
(617)
40.90
 
(455)
5:21.46
 
(442)
3
362
Kunkel Luca
LG Alheimer/Rotenburg-Bebra
GER
2000
6,022
11.82
0.0
(687)
6.34
+0.3
(661)
11.29
 
(563)
1.72
 
(560)
52.69
 
(695)
16.90
0.0
(635)
32.97
 
(523)
3.70
 
(535)
48.21
 
(562)
4:52.99
 
(601)
4
365
Hanz Florian
LG Dornburg
GER
2000
5,987
11.61
0.0
(730)
5.97
0.0
(580)
12.65
 
(646)
1.72
 
(560)
52.82
 
(689)
15.99
0.0
(734)
35.53
 
(574)
3.40
 
(457)
38.99
 
(428)
4:55.02
 
(589)
5
460
Richter Lars
TV Gelnhausen
GER
2000
5,898
11.64
0.0
(723)
6.24
0.0
(639)
10.49
 
(515)
1.69
 
(536)
52.51
 
(703)
16.18
0.0
(713)
28.08
 
(427)
4.20
 
(673)
43.07
 
(487)
5:13.99
 
(482)
6
468
Tok Numan
TV Weißkirchen
GER
1999
4,816
12.17
0.0
(618)
5.66
+0.4
(514)
10.02
 
(487)
1.66
 
(512)
56.87
 
(526)
18.78
0.0
(452)
28.55
 
(436)
3.30
 
(431)
35.07
 
(371)
5:16.40
 
(469)
7
363
Haber Jens
LG Dornburg
GER
2000
4,754
12.18
0.0
(616)
5.86
+0.2
(556)
9.96
 
(483)
1.51
 
(396)
56.73
 
(531)
18.64
0.0
(464)
27.08
 
(407)
3.40
 
(457)
36.02
 
(385)
5:18.30
 
(459)
8
459
Langstrof Timo
TV Gelnhausen
GER
2000
4,181
12.32
0.0
(589)
5.40
+0.3
(461)
8.94
 
(422)
1.57
 
(441)
58.90
 
(451)
21.42
0.0
(246)
27.99
 
(425)
2.80
 
(309)
39.94
 
(441)
5:30.59
 
(396)
 
364
Hänsel Justus-Elias
LG Dornburg
GER
2000
aufg.
11.13
0.0
(832)
abg
 
abg
 
 
 
abg
 
 
 
 
 
 

Weibliche Jugend U20

Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
10H
HOC
KUG
200
Info
1
373
Plock Katharina
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
2,927
15.12
+1.3
(826)
1.65
 
(795)
9.80
 
(516)
26.08
-0.1
(790)
2
372
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
2,655
16.45
+1.3
(660)
1.59
 
(724)
8.79
 
(451)
25.74
-0.1
(820)
3
416
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
2,631
15.39
+1.3
(791)
1.50
 
(621)
8.33
 
(421)
25.99
-0.1
(798)
4
343
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
2,559
16.49
+0.4
(655)
1.59
 
(724)
8.82
 
(452)
26.81
+1.2
(728)
5
418
Schwarz Lara-Sophie
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
2,536
17.16
+1.3
(579)
1.62
 
(759)
8.90
 
(458)
26.66
-0.1
(740)
6
321
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
2,478
16.50
+0.4
(654)
1.47
 
(588)
11.47
 
(626)
28.27
+1.2
(610)
7
371
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
2,394
16.93
+1.3
(604)
1.47
 
(588)
10.62
 
(570)
27.99
+1.2
(632)
8
417
Neißner Ann-Kathrin
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
2,222
17.11
+0.4
(584)
1.41
 
(523)
8.24
 
(415)
27.14
-0.1
(700)
aW
405
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
 
1999
2,585
16.73
+0.4
(627)
1.50
 
(621)
11.65
 
(638)
27.16
+1.2
(699)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
10H
HOC
KUG
200
WEI
SPE
800
Info
1
373
Plock Katharina
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
4,694
15.12
+1.3
(826)
1.65
 
(795)
9.80
 
(516)
26.08
-0.1
(790)
5.60
-0.5
(729)
25.32
 
(388)
2:33.51
 
(650)
2
372
Gauges Maira
LG Eintracht Frankfurt
GER
2000
4,460
16.45
+1.3
(660)
1.59
 
(724)
8.79
 
(451)
25.74
-0.1
(820)
5.35
-0.3
(657)
29.95
 
(476)
2:31.71
 
(672)
454
3
418
Schwarz Lara-Sophie
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
4,377
17.16
+1.3
(579)
1.62
 
(759)
8.90
 
(458)
26.66
-0.1
(740)
5.39
-2.2
(668)
37.92
 
(627)
2:42.38
 
(546)
4
416
James Chiara
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
4,334
15.39
+1.3
(791)
1.50
 
(621)
8.33
 
(421)
25.99
-0.1
(798)
5.36
-0.3
(660)
24.05
 
(364)
2:31.08
 
(679)
5
343
Hinz Merle
LAV Kassel
GER
2000
4,127
16.49
+0.4
(655)
1.59
 
(724)
8.82
 
(452)
26.81
+1.2
(728)
5.02
0.0
(565)
28.34
 
(445)
2:41.33
 
(558)
6
371
Reitbauer Sofie
LG Eintracht Frankfurt
GER
1999
4,079
16.93
+1.3
(604)
1.47
 
(588)
10.62
 
(570)
27.99
+1.2
(632)
5.36
+1.1
(660)
28.87
 
(455)
2:40.29
 
(570)
3963
7
321
Fenn Julia
ASC Darmstadt
GER
2000
3,876
16.50
+0.4
(654)
1.47
 
(588)
11.47
 
(626)
28.27
+1.2
(610)
4.54
-0.9
(438)
33.80
 
(549)
2:55.25
 
(411)
8
417
Neißner Ann-Kathrin
TSG Gießen-Wieseck
GER
2000
3,546
17.11
+0.4
(584)
1.41
 
(523)
8.24
 
(415)
27.14
-0.1
(700)
4.79
-0.7
(503)
17.93
 
(251)
2:40.25
 
(570)
aW
405
Decker Franziska
SSC Koblenz-Karthause
 
1999
4,477
16.73
+0.4
(627)
1.50
 
(621)
11.65
 
(638)
27.16
+1.2
(699)
5.32
-0.5
(648)
35.04
 
(572)
2:31.66
 
(672)

Männliche Jugend U18

Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
Info
1
423
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
3,291
11.20
+1.9
(817)
6.44
+1.2
(684)
11.47
 
(574)
1.81
 
(636)
55.47
 
(580)
2
422
Lehl Max
TSG Wehrheim
GER
2001
3,221
11.66
+1.9
(719)
6.14
+0.1
(617)
12.88
 
(660)
1.75
 
(585)
54.00
 
(640)
3
333
Volkmar Jan
Eschweger TSV
GER
2002
3,083
11.69
+1.9
(713)
5.95
+2.3
(576)
13.14
 
(676)
1.72
 
(560)
56.03
 
(558)
4
472
Klemmer Kevin
Wiesbadener LV
GER
2001
3,065
11.61
+1.9
(730)
5.55
-0.5
(492)
12.64
 
(645)
1.66
 
(512)
52.89
 
(686)
5
473
Dietrich Daniel
Wiesbadener LV
GER
2002
2,967
11.78
+1.9
(695)
6.23
+1.2
(637)
11.56
 
(580)
1.69
 
(536)
57.04
 
(519)
6
420
Grösch Lars
TSG Wehrheim
GER
2001
2,685
12.11
+1.9
(629)
5.78
+0.8
(540)
12.28
 
(623)
1.51
 
(396)
57.63
 
(497)
7
353
Arisa Jean
LAZ Gießen
GER
2002
2,675
11.83
+1.9
(685)
5.01
-0.3
(384)
11.61
 
(583)
1.51
 
(396)
54.30
 
(627)
8
396
Schneider Tim
LG Wettenberg
GER
2002
2,657
12.43
-0.6
(569)
5.10
-0.2
(402)
12.70
 
(649)
1.69
 
(536)
57.54
 
(501)
9
369
Harren Lukas
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
2,612
12.83
-0.6
(497)
5.86
+0.4
(556)
11.58
 
(581)
1.66
 
(512)
58.49
 
(466)
10
311
Peters Tim
ASC Darmstadt
GER
2001
2,412
12.30
+1.9
(593)
4.53
0.0
(295)
9.89
 
(479)
1.66
 
(512)
56.67
 
(533)
11
354
Galfe Leo
LAZ Gießen
GER
2002
2,357
12.59
-0.6
(540)
5.50
0.0
(481)
9.30
 
(444)
1.60
 
(464)
59.57
 
(428)
12
424
Ulancenko Ruslan
TSG Wehrheim
GER
2001
2,286
12.89
-0.6
(487)
5.10
0.0
(402)
11.33
 
(566)
1.66
 
(512)
62.91
 
(319)
13
368
Dignaß Fritz
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
2,264
13.20
-0.6
(434)
5.07
-0.3
(396)
11.14
 
(554)
1.57
 
(441)
59.25
 
(439)
14
421
Kaufmann Luca Jannis
TSG Wehrheim
GER
2001
2,245
12.43
-0.6
(569)
5.49
-0.6
(479)
7.41
 
(331)
1.51
 
(396)
58.37
 
(470)
Leistung aus 4-Kampf
15
431
Weyrich Lukas
TSV Bicken 1921
GER
2002
1,908
13.91
-0.6
(325)
4.88
-1.3
(360)
8.77
 
(412)
1.75
 
(585)
66.21
 
(226)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
400
11H
DIS
STA
SPE
1K5
Info
1
423
Mc Queen Jeremy
TSG Wehrheim
GER
2001
6,468
11.20
+1.9
(817)
6.44
+1.2
(684)
11.47
 
(574)
1.81
 
(636)
55.47
 
(580)
15.07
+1.0
(841)
43.82
 
(743)
4.20
 
(673)
48.24
 
(563)
5:38.86
 
(357)
2
422
Lehl Max
TSG Wehrheim
GER
2001
6,225
11.66
+1.9
(719)
6.14
+0.1
(617)
12.88
 
(660)
1.75
 
(585)
54.00
 
(640)
15.22
+1.0
(823)
37.15
 
(607)
4.40
 
(731)
33.60
 
(350)
5:11.87
 
(493)
3
333
Volkmar Jan
Eschweger TSV
GER
2002
6,069
11.69
+1.9
(713)
5.95
+2.3
(576)
13.14
 
(676)
1.72
 
(560)
56.03
 
(558)
15.55
+1.0
(784)
35.68
 
(577)
4.10
 
(645)
43.68
 
(496)
5:13.52
 
(484)
Pfingst Mehrkampf 9 Kampf
4
473
Dietrich Daniel
Wiesbadener LV
GER
2002
5,898
11.78
+1.9
(695)
6.23
+1.2
(637)
11.56
 
(580)
1.69
 
(536)
57.04
 
(519)
15.87
+1.0
(747)
44.00
 
(746)
3.90
 
(590)
33.98
 
(356)
5:12.09
 
(492)
5
472
Klemmer Kevin
Wiesbadener LV
GER
2001
5,870
11.61
+1.9
(730)
5.55
-0.5
(492)
12.64
 
(645)
1.66
 
(512)
52.89
 
(686)
15.20
+1.0
(825)
37.43
 
(613)
3.10
 
(381)
36.37
 
(390)
4:53.85
 
(596)
6
353
Arisa Jean
LAZ Gießen
GER
2002
5,399
11.83
+1.9
(685)
5.01
-0.3
(384)
11.61
 
(583)
1.51
 
(396)
54.30
 
(627)
17.18
-0.7
(606)
32.40
 
(512)
3.50
 
(482)
48.44
 
(566)
5:00.37
 
(558)
7
369
Harren Lukas
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
5,088
12.83
-0.6
(497)
5.86
+0.4
(556)
11.58
 
(581)
1.66
 
(512)
58.49
 
(466)
16.98
-0.7
(626)
33.57
 
(535)
3.20
 
(406)
40.48
 
(449)
5:18.18
 
(460)
Punktzahl Block Wurf
8
396
Schneider Tim
LG Wettenberg
GER
2002
5,072
12.43
-0.6
(569)
5.10
-0.2
(402)
12.70
 
(649)
1.69
 
(536)
57.54
 
(501)
16.19
-0.7
(711)
34.61
 
(556)
2.50
 
(242)
50.12
 
(590)
5:47.74
 
(316)
Block Wurf: 2724 Punkte, 29.04.18 Gießen
9
420
Grösch Lars
TSG Wehrheim
GER
2001
5,058
12.11
+1.9
(629)
5.78
+0.8
(540)
12.28
 
(623)
1.51
 
(396)
57.63
 
(497)
16.70
+1.0
(656)
38.14
 
(627)
3.10
 
(381)
29.13
 
(287)
5:25.45
 
(422)
10
354
Galfe Leo
LAZ Gießen
GER
2002
4,687
12.59
-0.6
(540)
5.50
0.0
(481)
9.30
 
(444)
1.60
 
(464)
59.57
 
(428)
17.82
-0.7
(542)
28.15
 
(428)
3.30
 
(431)
39.13
 
(430)
5:10.83
 
(499)
11
431
Weyrich Lukas
TSV Bicken 1921
GER
2002
3,207
13.91
-0.6
(325)
4.88
-1.3
(360)
8.77
 
(412)
1.75
 
(585)
66.21
 
(226)
20.52
-0.7
(309)
25.16
 
(370)
 
 
31.81
 
(325)
5:52.52
 
(295)
im Neunkampf bei M15
 
368
Dignaß Fritz
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
aufg.
13.20
-0.6
(434)
5.07
-0.3
(396)
11.14
 
(554)
1.57
 
(441)
59.25
 
(439)
abg
 
abg
 
 
 
abg
 
 
Punktzahl 9-Kampf

Weibliche Jugend U18

Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
10H
HOC
KUG
100
Info
1
464
Feyerabend Jenna Fee
TV Groß-Gerau
GER
2002
3,425
14.29
-0.1
(938)
1.74
 
(903)
13.35
 
(751)
12.64
+1.2
(833)
2
337
Kohlenbach Lara
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
2001
3,176
14.79
-0.1
(870)
1.68
 
(830)
11.42
 
(623)
12.53
+1.2
(853)
3
475
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
GER
2001
3,100
14.56
-0.1
(901)
1.65
 
(795)
11.58
 
(633)
12.99
+1.2
(771)
4
387
Grimm Jessica
LG Reinhardswald
GER
2002
2,637
15.10
-0.1
(828)
1.50
 
(621)
9.58
 
(502)
13.49
+0.5
(686)
5
339
Richardson Katja
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
2002
2,630
15.83
+0.3
(735)
1.44
 
(555)
10.74
 
(578)
13.04
+1.2
(762)
6
462
Marx Anna
TV Gelnhausen
GER
2002
2,565
15.35
-0.1
(796)
1.56
 
(689)
7.37
 
(359)
13.28
+1.2
(721)
7
344
Beuermann Kerstin
LAV Kassel
GER
2001
2,543
16.30
+0.3
(678)
1.50
 
(621)
9.69
 
(509)
13.20
+1.2
(735)
8
378
Urban Lilly
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
2,527
16.54
+0.3
(649)
1.50
 
(621)
11.38
 
(620)
13.79
-1.6
(637)
9
338
Arnold Vivian
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
2002
2,511
15.50
+0.2
(777)
1.35
 
(460)
10.22
 
(544)
13.23
+0.5
(730)
10
356
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
GER
2001
2,486
16.08
+0.2
(704)
1.32
 
(429)
10.66
 
(573)
12.94
+1.2
(780)
11
374
Bergsträßer Leonie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
2,472
16.00
+0.2
(714)
1.35
 
(460)
10.25
 
(546)
13.10
+1.2
(752)
12
377
Zimny Emilia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
2,462
16.18
+0.2
(692)
1.41
 
(523)
9.92
 
(524)
13.27
+0.5
(723)
13
461
Kratz Juliane
TV Gelnhausen
GER
2002
2,452
15.72
-0.1
(749)
1.53
 
(655)
7.86
 
(390)
13.66
-1.6
(658)
14
345
Pflüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
2,413
16.41
+0.3
(665)
1.38
 
(491)
10.29
 
(548)
13.35
+0.5
(709)
15
346
Tetem Paula
LAV Kassel
GER
2002
2,371
16.30
+1.0
(678)
1.38
 
(491)
9.87
 
(521)
13.52
+0.5
(681)
16
466
Bielevelt Laura
TV Reisen 1911
GER
2002
2,338
16.05
+1.0
(708)
1.50
 
(621)
7.82
 
(388)
13.89
-1.6
(621)
17
326
Wissmann Sina Marie
ASC Darmstadt
GER
2001
2,297
16.87
+0.3
(611)
1.53
 
(655)
9.88
 
(522)
14.63
-1.6
(509)
18
386
Finis Anna-Marie
LG Reinhardswald
GER
2001
2,293
16.59
+0.2
(644)
1.50
 
(621)
7.80
 
(386)
13.76
+0.5
(642)
19
361
Schmidt Alina
LC Mengerskirchen
GER
2001
2,292
17.47
+1.0
(544)
1.56
 
(689)
8.91
 
(458)
14.02
-1.6
(601)
20
358
Jacobi Luise
LAZ Gießen
GER
2002
2,257
16.88
+1.0
(610)
1.47
 
(588)
8.77
 
(449)
13.96
-1.6
(610)
21
357
Cramer Friederike
LAZ Gießen
GER
2002
2,251
17.37
+1.0
(555)
1.47
 
(588)
9.65
 
(507)
14.02
-1.6
(601)
22
322
Buschinger Juliane
ASC Darmstadt
GER
2001
2,229
16.19
+0.2
(691)
1.26
 
(369)
9.33
 
(486)
13.51
+0.5
(683)
23
325
Winkelbrandt Sina
ASC Darmstadt
GER
2001
2,223
17.62
+0.3
(528)
1.53
 
(655)
9.15
 
(474)
14.25
-1.4
(566)
24
375
Dignaß Marie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
2,172
16.63
+1.0
(639)
1.35
 
(460)
9.11
 
(471)
14.01
-1.4
(602)
25
385
Berens Etien
LG Reinhardswald
GER
2001
2,064
17.29
-0.1
(564)
1.44
 
(555)
7.93
 
(395)
14.35
-1.4
(550)
26
376
Hellwig Merle Marie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
1,906
23.20
+0.3
(91)
1.53
 
(655)
9.51
 
(497)
13.63
+0.5
(663)
27
324
Schottenheimer Anna
ASC Darmstadt
GER
2001
1,763
18.13
+0.2
(475)
1.26
 
(369)
8.90
 
(458)
14.97
-1.6
(461)
28
323
Hübel Selina
ASC Darmstadt
GER
2001
1,096
19.93
+1.0
(308)
 
 
7.04
 
(338)
15.05
-1.4
(450)
 
394
Knust Annika
LG Rüsselsheim
GER
2002
n.a.
 
 
 
n.a.
 
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
10H
HOC
KUG
100
WEI
SPE
800
Info
1
464
Feyerabend Jenna Fee
TV Groß-Gerau
GER
2002
5,665
14.29
-0.1
(938)
1.74
 
(903)
13.35
 
(751)
12.64
+1.2
(833)
5.71
+0.3
(762)
40.83
 
(683)
2:22.11
 
(795)
Punktzahl Siebenkampf U16
2
337
Kohlenbach Lara
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
2001
5,512
14.79
-0.1
(870)
1.68
 
(830)
11.42
 
(623)
12.53
+1.2
(853)
5.98
+1.2
(843)
40.91
 
(685)
2:21.17
 
(808)
3
475
Tammaoui Anissa
Wiesbadener LV
GER
2001
4,799
14.56
-0.1
(901)
1.65
 
(795)
11.58
 
(633)
12.99
+1.2
(771)
5.42
+0.8
(677)
23.32
 
(351)
2:31.73
 
(671)
4
378
Urban Lilly
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
4,484
16.54
+0.3
(649)
1.50
 
(621)
11.38
 
(620)
13.79
-1.6
(637)
5.06
+0.2
(576)
50.25
 
(865)
2:45.05
 
(516)
Punktzahl Block Sprint/Sprung
5
338
Arnold Vivian
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
2002
4,213
15.50
+0.2
(777)
1.35
 
(460)
10.22
 
(544)
13.23
+0.5
(730)
5.22
+0.7
(620)
27.16
 
(423)
2:32.77
 
(659)
6
462
Marx Anna
TV Gelnhausen
GER
2002
4,169
15.35
-0.1
(796)
1.56
 
(689)
7.37
 
(359)
13.28
+1.2
(721)
5.04
-0.6
(570)
24.55
 
(374)
2:32.62
 
(660)
7
339
Richardson Katja
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
2002
4,160
15.83
+0.3
(735)
1.44
 
(555)
10.74
 
(578)
13.04
+1.2
(762)
4.92
-0.7
(538)
28.48
 
(448)
2:42.59
 
(544)
8
377
Zimny Emilia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
4,111
16.18
+0.2
(692)
1.41
 
(523)
9.92
 
(524)
13.27
+0.5
(723)
5.07
-0.5
(578)
42.29
 
(711)
3:00.60
 
(360)
9
345
Pflüger Elena
LAV Kassel
GER
2002
4,105
16.41
+0.3
(665)
1.38
 
(491)
10.29
 
(548)
13.35
+0.5
(709)
4.83
+0.1
(514)
33.91
 
(551)
2:35.36
 
(627)
10
387
Grimm Jessica
LG Reinhardswald
GER
2002
4,044
15.10
-0.1
(828)
1.50
 
(621)
9.58
 
(502)
13.49
+0.5
(686)
4.73
-0.6
(487)
28.10
 
(441)
2:48.53
 
(479)
11
344
Beuermann Kerstin
LAV Kassel
GER
2001
4,020
16.30
+0.3
(678)
1.50
 
(621)
9.69
 
(509)
13.20
+1.2
(735)
5.31
+0.9
(645)
31.98
 
(514)
3:05.28
 
(318)
12
461
Kratz Juliane
TV Gelnhausen
GER
2002
3,938
15.72
-0.1
(749)
1.53
 
(655)
7.86
 
(390)
13.66
-1.6
(658)
4.54
-0.8
(438)
35.96
 
(590)
2:50.50
 
(458)
13
356
Sieber Viktoria
LAZ Gießen
GER
2001
3,882
16.08
+0.2
(704)
1.32
 
(429)
10.66
 
(573)
12.94
+1.2
(780)
4.57
0.0
(446)
27.50
 
(429)
2:44.59
 
(521)
14
346
Tetem Paula
LAV Kassel
GER
2002
3,820
16.30
+1.0
(678)
1.38
 
(491)
9.87
 
(521)
13.52
+0.5
(681)
4.94
-0.8
(543)
27.69
 
(433)
2:49.07
 
(473)
15
357
Cramer Friederike
LAZ Gießen
GER
2002
3,789
17.37
+1.0
(555)
1.47
 
(588)
9.65
 
(507)
14.02
-1.6
(601)
4.69
+1.1
(477)
27.14
 
(423)
2:34.43
 
(638)
16
326
Wissmann Sina Marie
ASC Darmstadt
GER
2001
3,769
16.87
+0.3
(611)
1.53
 
(655)
9.88
 
(522)
14.63
-1.6
(509)
4.78
+1.2
(500)
29.05
 
(459)
2:45.38
 
(513)
17
466
Bielevelt Laura
TV Reisen 1911
GER
2002
3,758
16.05
+1.0
(708)
1.50
 
(621)
7.82
 
(388)
13.89
-1.6
(621)
4.76
+0.3
(495)
28.29
 
(444)
2:48.32
 
(481)
18
358
Jacobi Luise
LAZ Gießen
GER
2002
3,728
16.88
+1.0
(610)
1.47
 
(588)
8.77
 
(449)
13.96
-1.6
(610)
4.64
+0.8
(464)
24.32
 
(370)
2:34.53
 
(637)
19
374
Bergsträßer Leonie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
3,680
16.00
+0.2
(714)
1.35
 
(460)
10.25
 
(546)
13.10
+1.2
(752)
4.53
-0.3
(436)
24.43
 
(372)
2:56.31
 
(400)
20
325
Winkelbrandt Sina
ASC Darmstadt
GER
2001
3,580
17.62
+0.3
(528)
1.53
 
(655)
9.15
 
(474)
14.25
-1.4
(566)
4.88
+0.5
(527)
26.09
 
(403)
2:53.55
 
(427)
21
386
Finis Anna-Marie
LG Reinhardswald
GER
2001
3,556
16.59
+0.2
(644)
1.50
 
(621)
7.80
 
(386)
13.76
+0.5
(642)
4.86
+0.7
(522)
24.19
 
(367)
2:59.09
 
(374)
22
361
Schmidt Alina
LC Mengerskirchen
GER
2001
3,534
17.47
+1.0
(544)
1.56
 
(689)
8.91
 
(458)
14.02
-1.6
(601)
4.86
-0.2
(522)
22.63
 
(338)
2:58.20
 
(382)
23
375
Dignaß Marie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
3,388
16.63
+1.0
(639)
1.35
 
(460)
9.11
 
(471)
14.01
-1.4
(602)
4.73
+0.1
(487)
18.78
 
(266)
2:50.07
 
(463)
Block Sprint/Sprung
24
385
Berens Etien
LG Reinhardswald
GER
2001
2,989
17.29
-0.1
(564)
1.44
 
(555)
7.93
 
(395)
14.35
-1.4
(550)
4.43
-0.5
(411)
20.11
 
(291)
3:17.04
 
(223)
25
323
Hübel Selina
ASC Darmstadt
GER
2001
2,102
19.93
+1.0
(308)
 
 
7.04
 
(338)
15.05
-1.4
(450)
4.36
+0.7
(393)
21.89
 
(324)
3:08.69
 
(289)
 
376
Hellwig Merle Marie
LG Eintracht Frankfurt
GER
2001
aufg.
23.20
+0.3
(91)
1.53
 
(655)
9.51
 
(497)
13.63
+0.5
(663)
abg
 
abg
 
 
 
324
Schottenheimer Anna
ASC Darmstadt
GER
2001
aufg.
18.13
+0.2
(475)
1.26
 
(369)
8.90
 
(458)
14.97
-1.6
(461)
abg
 
 
 
 
394
Knust Annika
LG Rüsselsheim
GER
2002
n.a.
 
 
 
n.a.
 
 
 
 

Männliche Jugend U16

Jugend M15

Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
Info
1
426
Koletzko Oliver
TSG Wehrheim
GER
2003
2,336
11.66
+0.2
(626)
6.11
0.0
(603)
10.19
 
(477)
1.81
 
(630)
2
397
Langer Björn
LG Wettenberg
GER
2003
2,228
12.54
+0.2
(537)
5.71
+1.6
(565)
10.98
 
(510)
1.78
 
(616)
3
313
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
GER
2003
2,197
12.27
+0.2
(563)
5.94
+0.2
(587)
8.81
 
(417)
1.81
 
(630)
4
370
Sidiropoulos Theofilos
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
2,013
12.26
+0.2
(564)
5.41
0.0
(536)
10.13
 
(475)
1.42
 
(438)
5
433
Reichl Jonas
TSV Bicken 1921
GER
2003
1,966
13.00
+0.2
(495)
5.14
+1.3
(509)
9.51
 
(448)
1.57
 
(514)
6
432
Gabriel Max
TSV Bicken 1921
GER
2003
1,917
13.18
+0.2
(480)
5.07
+0.1
(502)
9.58
 
(451)
1.51
 
(484)
7
366
Haber Tim
LG Dornburg
GER
2003
1,809
13.71
+0.2
(436)
5.09
+0.3
(504)
9.12
 
(431)
1.42
 
(438)
8
425
Kaufmann Laurin
TSG Wehrheim
GER
2003
1,795
13.72
+0.2
(436)
4.88
+0.4
(483)
7.96
 
(377)
1.54
 
(499)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
80H
DIS
STA
SPE
1K0
Info
1
426
Koletzko Oliver
TSG Wehrheim
GER
2003
5,148
11.66
+0.2
(626)
6.11
0.0
(603)
10.19
 
(477)
1.81
 
(630)
11.33
-1.2
(599)
36.90
 
(584)
3.50
 
(582)
39.73
 
(565)
3:17.83
 
(482)
2
313
Giurgian Aaron
ASC Darmstadt
GER
2003
4,861
12.27
+0.2
(563)
5.94
+0.2
(587)
8.81
 
(417)
1.81
 
(630)
11.01
-1.2
(621)
24.73
 
(446)
3.10
 
(529)
36.58
 
(541)
3:07.79
 
(527)
3
397
Langer Björn
LG Wettenberg
GER
2003
4,785
12.54
+0.2
(537)
5.71
+1.6
(565)
10.98
 
(510)
1.78
 
(616)
11.60
-1.2
(581)
24.78
 
(447)
2.90
 
(502)
31.34
 
(498)
3:07.43
 
(529)
4
425
Kaufmann Laurin
TSG Wehrheim
GER
2003
4,204
13.72
+0.2
(436)
4.88
+0.4
(483)
7.96
 
(377)
1.54
 
(499)
12.84
-1.2
(511)
23.50
 
(430)
3.10
 
(529)
30.62
 
(492)
3:26.38
 
(447)
5
433
Reichl Jonas
TSV Bicken 1921
GER
2003
4,079
13.00
+0.2
(495)
5.14
+1.3
(509)
9.51
 
(448)
1.57
 
(514)
14.48
-1.2
(436)
19.70
 
(379)
2.10
 
(381)
27.23
 
(462)
3:24.56
 
(455)
6
366
Haber Tim
LG Dornburg
GER
2003
4,040
13.71
+0.2
(436)
5.09
+0.3
(504)
9.12
 
(431)
1.42
 
(438)
13.41
-1.2
(483)
18.94
 
(369)
2.40
 
(429)
36.82
 
(543)
3:37.27
 
(407)
7
370
Sidiropoulos Theofilos
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
3,935
12.26
+0.2
(564)
5.41
0.0
(536)
10.13
 
(475)
1.42
 
(438)
12.87
-1.2
(509)
23.32
 
(428)
 
 
28.33
 
(472)
3:10.80
 
(513)
Punktzahl Block Lauf
8
432
Gabriel Max
TSV Bicken 1921
GER
2003
3,796
13.18
+0.2
(480)
5.07
+0.1
(502)
9.58
 
(451)
1.51
 
(484)
13.50
-1.2
(479)
ogV
 
2.80
 
(488)
26.82
 
(459)
3:24.92
 
(453)

Jugend M14

Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
Info
1
411
Müller Sven
TSG Friedrichsdorf
GER
2004
2,117
12.27
-0.8
(563)
5.42
+1.5
(537)
10.80
 
(503)
1.57
 
(514)
2
335
Wagenleitner Markus
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
2004
2,110
12.23
-0.8
(567)
5.62
0.0
(557)
9.73
 
(457)
1.60
 
(529)
3
428
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
GER
2004
2,047
13.08
-2.2
(488)
5.35
0.0
(530)
11.47
 
(530)
1.54
 
(499)
4
436
Smolka Jonas
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2004
1,997
12.48
-0.8
(543)
5.42
0.0
(537)
9.18
 
(433)
1.51
 
(484)
5
315
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
GER
2004
1,929
12.93
-0.8
(501)
4.96
0.0
(491)
8.30
 
(393)
1.63
 
(544)
6
316
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
GER
2004
1,855
13.30
-2.2
(470)
5.18
+1.2
(514)
7.86
 
(372)
1.54
 
(499)
7
427
Lehl Nick
TSG Wehrheim
GER
2004
1,845
13.39
-2.2
(462)
5.06
0.0
(501)
7.77
 
(368)
1.57
 
(514)
8
355
Beyer Malte
LAZ Gießen
GER
2004
1,828
13.13
-2.2
(484)
4.99
-0.7
(494)
7.73
 
(366)
1.51
 
(484)
9
402
Rößler Maximilian
SF Burkhardsfelden
GER
2004
1,802
12.78
-0.8
(515)
4.72
-1.0
(466)
8.09
 
(383)
1.42
 
(438)
10
314
Boxheimer Finn Tobias
ASC Darmstadt
GER
2004
1,728
13.83
-2.2
(427)
4.78
-0.3
(473)
7.93
 
(375)
1.45
 
(453)
11
434
Gerth Moritz
TSV Bicken 1921
GER
2004
1,708
13.97
-2.2
(416)
4.10
-2.2
(399)
8.65
 
(409)
1.51
 
(484)
12
435
Pieper Till
TSV Bicken 1921
GER
2004
1,300
16.13
-2.2
(274)
4.00
-0.2
(388)
6.40
 
(298)
1.24
 
(340)
aW
470
Petrie Lennart
USC Mainz
GER
2004
2,171
12.97
-0.8
(498)
5.39
+1.0
(534)
11.31
 
(523)
1.78
 
(616)
aW
471
Schmitt Lasse
USC Mainz
GER
2004
1,879
12.81
-0.8
(512)
5.17
+0.3
(513)
8.14
 
(385)
1.48
 
(469)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
80H
DIS
STA
SPE
1K0
Info
1
428
Lenzner Fynn
TSG Wehrheim
GER
2004
4,859
13.08
-2.2
(488)
5.35
0.0
(530)
11.47
 
(530)
1.54
 
(499)
12.20
+1.9
(546)
38.95
 
(605)
3.30
 
(556)
42.05
 
(583)
3:08.90
 
(522)
2
335
Wagenleitner Markus
Königsteiner Leichtathletikverein
GER
2004
4,668
12.23
-0.8
(567)
5.62
0.0
(557)
9.73
 
(457)
1.60
 
(529)
11.41
+1.9
(594)
22.93
 
(423)
3.20
 
(543)
27.84
 
(468)
3:07.25
 
(530)
3
316
Haug Benedikt
ASC Darmstadt
GER
2004
4,276
13.30
-2.2
(470)
5.18
+1.2
(514)
7.86
 
(372)
1.54
 
(499)
12.56
+1.9
(526)
21.24
 
(401)
3.10
 
(529)
33.00
 
(512)
3:24.92
 
(453)
4
315
Grün Maximilian
ASC Darmstadt
GER
2004
4,196
12.93
-0.8
(501)
4.96
0.0
(491)
8.30
 
(393)
1.63
 
(544)
12.51
+1.9
(528)
19.98
 
(383)
2.10
 
(381)
31.84
 
(503)
3:20.26
 
(472)
5
427
Lehl Nick
TSG Wehrheim
GER
2004
4,186
13.39
-2.2
(462)
5.06
0.0
(501)
7.77
 
(368)
1.57
 
(514)
12.73
-1.5
(517)
22.59
 
(419)
3.10
 
(529)
22.39
 
(416)
3:23.12
 
(460)
6
402
Rößler Maximilian
SF Burkhardsfelden
GER
2004
4,132
12.78
-0.8
(515)
4.72
-1.0
(466)
8.09
 
(383)
1.42
 
(438)
12.75
-1.5
(516)
25.60
 
(457)
2.20
 
(397)
22.93
 
(421)
3:05.45
 
(539)
7
355
Beyer Malte
LAZ Gießen
GER
2004
4,061
13.13
-2.2
(484)
4.99
-0.7
(494)
7.73
 
(366)
1.51
 
(484)
13.16
-1.5
(495)
21.59
 
(405)
2.40
 
(429)
29.23
 
(480)
3:32.64
 
(424)
8
314
Boxheimer Finn Tobias
ASC Darmstadt
GER
2004
4,053
13.83
-2.2
(427)
4.78
-0.3
(473)
7.93
 
(375)
1.45
 
(453)
13.61
-1.5
(473)
25.11
 
(451)
2.40
 
(429)
33.34
 
(515)
3:23.96
 
(457)
9
435
Pieper Till
TSV Bicken 1921
GER
2004
2,725
16.13
-2.2
(274)
4.00
-0.2
(388)
6.40
 
(298)
1.24
 
(340)
16.72
-1.5
(358)
17.09
 
(341)
 
 
18.27
 
(373)
3:53.79
 
(353)
aW
470
Petrie Lennart
USC Mainz
GER
2004
4,822
12.97
-0.8
(498)
5.39
+1.0
(534)
11.31
 
(523)
1.78
 
(616)
12.19
+1.9
(546)
33.25
 
(545)
2.80
 
(488)
42.67
 
(587)
3:17.28
 
(485)
aW
471
Schmitt Lasse
USC Mainz
GER
2004
4,298
12.81
-0.8
(512)
5.17
+0.3
(513)
8.14
 
(385)
1.48
 
(469)
12.51
+1.9
(528)
25.65
 
(458)
2.50
 
(444)
26.46
 
(455)
3:06.42
 
(534)
 
434
Gerth Moritz
TSV Bicken 1921
GER
2004
aufg.
13.97
-2.2
(416)
4.10
-2.2
(399)
8.65
 
(409)
1.51
 
(484)
abg
 
abg
 
 
 
abg
 
 

Weibliche Jugend U16

Jugend W15

Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
Info
1
476
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
GER
2003
2,267
12.37
+0.1
(621)
5.58
0.0
(609)
11.06
 
(514)
1.53
 
(523)
2
349
Schuster Maike
LAV Kassel
GER
2003
2,162
12.93
+0.1
(568)
4.90
+1.7
(538)
10.19
 
(480)
1.62
 
(576)
3
328
Krichbaum Katharina
ASC Darmstadt
GER
2003
2,127
13.57
+0.1
(512)
5.38
0.0
(589)
10.30
 
(485)
1.56
 
(541)
4
395
Sölch Linn
LG Taunusstein
GER
2003
2,126
13.12
+0.1
(551)
4.79
+1.4
(526)
9.17
 
(439)
1.68
 
(610)
5
438
Wilhelm Sayana
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2003
2,105
13.05
+0.1
(557)
5.09
0.0
(558)
11.24
 
(521)
1.44
 
(469)
6
348
Müller Lilly
LAV Kassel
GER
2003
2,065
13.00
+0.5
(561)
5.11
-0.1
(561)
10.03
 
(474)
1.44
 
(469)
7
350
Willenweber Lea
LAV Kassel
GER
2003
2,035
12.72
+0.1
(587)
4.98
+0.5
(547)
8.57
 
(414)
1.47
 
(487)
8
408
Seng Katja
TG 1837 Hanau
GER
2003
2,019
13.41
+0.1
(526)
5.06
-0.1
(555)
11.35
 
(525)
1.35
 
(413)
9
437
Schien Laura
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2003
2,005
12.89
+0.1
(571)
5.06
+1.3
(555)
8.08
 
(392)
1.47
 
(487)
10
454
Vogel Tabea
TV Flieden
GER
2003
1,995
13.27
+0.1
(538)
4.98
+1.4
(547)
8.78
 
(423)
1.47
 
(487)
11
347
Carilus Lyne
LAV Kassel
GER
2003
1,974
13.09
+0.1
(553)
5.18
+1.1
(568)
7.89
 
(384)
1.44
 
(469)
12
379
Eberhard Maren
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
1,893
13.23
+0.1
(541)
4.91
+0.4
(539)
8.70
 
(419)
1.32
 
(394)
13
469
Borngräber Lea
TV Weißkirchen
GER
2003
1,877
14.24
+0.5
(459)
4.41
-1.2
(483)
10.79
 
(503)
1.38
 
(432)
14
329
Tanner Fiona
ASC Darmstadt
GER
2003
1,866
13.74
+1.0
(498)
4.47
-1.3
(490)
9.81
 
(465)
1.35
 
(413)
15
449
Werner Julia
TV Eschhofen
GER
2003
1,862
13.59
+1.0
(510)
4.76
+0.4
(523)
8.19
 
(397)
1.38
 
(432)
16
391
Schuhl Ann-Sophie
LG Rodgau
GER
2003
1,859
14.32
+0.5
(453)
4.76
+1.9
(523)
9.01
 
(432)
1.41
 
(451)
17
429
Behle Saskia
TSV 1863 Kirberg
GER
2003
1,854
13.41
+0.1
(526)
4.95
+1.0
(543)
6.45
 
(316)
1.44
 
(469)
18
467
Wölter Finya
TV Trebur
GER
2003
1,838
13.73
+0.1
(499)
4.47
+1.5
(490)
8.20
 
(398)
1.41
 
(451)
19
327
Kohlenberger Meike
ASC Darmstadt
GER
2003
1,783
13.71
+1.0
(501)
4.00
-1.4
(435)
8.59
 
(415)
1.38
 
(432)
20
359
Schindler Johanna
LAZ Gießen
GER
2003
1,773
14.35
+0.5
(451)
4.17
+1.1
(456)
8.60
 
(415)
1.41
 
(451)
21
340
Kroha Hannah
LAV Dietzhölztal
GER
2003
1,771
13.71
+1.0
(501)
4.50
-0.8
(494)
6.26
 
(307)
1.44
 
(469)
22
444
Enders Inga
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2003
1,750
13.71
+1.0
(501)
4.49
+0.1
(493)
7.83
 
(381)
1.29
 
(375)
23
452
Föller Tami Marie
TV Flieden
GER
2003
1,693
13.84
+0.5
(490)
4.15
+0.1
(453)
7.27
 
(356)
1.32
 
(394)
24
463
Richter Finja
TV Gelnhausen
GER
2003
1,590
14.97
+1.0
(407)
4.23
+0.1
(463)
7.04
 
(345)
1.29
 
(375)
25
453
Kempf Elisa
TV Flieden
GER
2003
1,532
14.10
+0.5
(470)
3.77
+0.1
(407)
6.12
 
(300)
1.26
 
(355)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
80H
SPE
800
Info
1
476
Jalloh Hawa
Wiesbadener LV
GER
2003
3,946
12.37
+0.1
(621)
5.58
0.0
(609)
11.06
 
(514)
1.53
 
(523)
11.88
0.0
(605)
35.71
 
(548)
2:27.27
 
(526)
2
349
Schuster Maike
LAV Kassel
GER
2003
3,620
12.93
+0.1
(568)
4.90
+1.7
(538)
10.19
 
(480)
1.62
 
(576)
12.71
0.0
(549)
27.69
 
(478)
2:46.25
 
(431)
3
395
Sölch Linn
LG Taunusstein
GER
2003
3,590
13.12
+0.1
(551)
4.79
+1.4
(526)
9.17
 
(439)
1.68
 
(610)
12.58
0.0
(557)
27.45
 
(476)
2:46.14
 
(431)
4
348
Müller Lilly
LAV Kassel
GER
2003
3,587
13.00
+0.5
(561)
5.11
-0.1
(561)
10.03
 
(474)
1.44
 
(469)
11.96
0.0
(599)
25.94
 
(461)
2:39.49
 
(462)
5
328
Krichbaum Katharina
ASC Darmstadt
GER
2003
3,582
13.57
+0.1
(512)
5.38
0.0
(589)
10.30
 
(485)
1.56
 
(541)
13.53
0.0
(500)
34.27
 
(536)
2:48.93
 
(419)
6
438
Wilhelm Sayana
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2003
3,563
13.05
+0.1
(557)
5.09
0.0
(558)
11.24
 
(521)
1.44
 
(469)
12.73
0.0
(547)
24.17
 
(444)
2:38.48
 
(467)
7
379
Eberhard Maren
LG Eintracht Frankfurt
GER
2003
3,440
13.23
+0.1
(541)
4.91
+0.4
(539)
8.70
 
(419)
1.32
 
(394)
12.95
0.0
(534)
28.79
 
(488)
2:27.46
 
(525)
Punktzahl Block Sprint/Sprung
8
408
Seng Katja
TG 1837 Hanau
GER
2003
3,417
13.41
+0.1
(526)
5.06
-0.1
(555)
11.35
 
(525)
1.35
 
(413)
12.54
0.0
(560)
23.74
 
(439)
2:53.55
 
(399)
9
327
Kohlenberger Meike
ASC Darmstadt
GER
2003
3,281
13.71
+1.0
(501)
4.00
-1.4
(435)
8.59
 
(415)
1.38
 
(432)
13.24
0.0
(516)
30.10
 
(500)
2:35.41
 
(482)
10
329
Tanner Fiona
ASC Darmstadt
GER
2003
3,271
13.74
+1.0
(498)
4.47
-1.3
(490)
9.81
 
(465)
1.35
 
(413)
13.02
0.0
(530)
22.08
 
(422)
2:41.48
 
(453)
11
449
Werner Julia
TV Eschhofen
GER
2003
3,256
13.59
+1.0
(510)
4.76
+0.4
(523)
8.19
 
(397)
1.38
 
(432)
12.81
0.0
(542)
23.63
 
(438)
2:50.13
 
(414)
12
469
Borngräber Lea
TV Weißkirchen
GER
2003
3,225
14.24
+0.5
(459)
4.41
-1.2
(483)
10.79
 
(503)
1.38
 
(432)
14.67
0.0
(441)
29.17
 
(491)
2:49.67
 
(416)
13
454
Vogel Tabea
TV Flieden
GER
2003
3,219
13.27
+0.1
(538)
4.98
+1.4
(547)
8.78
 
(423)
1.47
 
(487)
13.86
0.0
(482)
20.03
 
(400)
3:08.71
 
(342)
14
391
Schuhl Ann-Sophie
LG Rodgau
GER
2003
3,198
14.32
+0.5
(453)
4.76
+1.9
(523)
9.01
 
(432)
1.41
 
(451)
13.54
0.0
(499)
27.69
 
(478)
3:03.08
 
(362)
15
437
Schien Laura
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2003
3,177
12.89
+0.1
(571)
5.06
+1.3
(555)
8.08
 
(392)
1.47
 
(487)
17.30
0.0
(335)
17.05
 
(366)
2:37.72
 
(471)
16
340
Kroha Hannah
LAV Dietzhölztal
GER
2003
3,130
13.71
+1.0
(501)
4.50
-0.8
(494)
6.26
 
(307)
1.44
 
(469)
13.43
0.0
(506)
20.89
 
(409)
2:43.28
 
(444)
17
467
Wölter Finya
TV Trebur
GER
2003
3,070
13.73
+0.1
(499)
4.47
+1.5
(490)
8.20
 
(398)
1.41
 
(451)
14.43
0.0
(453)
19.40
 
(393)
2:56.88
 
(386)
18
444
Enders Inga
TV 1863 Dieburg e.V.
GER
2003
2,980
13.71
+1.0
(501)
4.49
+0.1
(493)
7.83
 
(381)
1.29
 
(375)
15.01
0.0
(425)
18.96
 
(388)
2:49.38
 
(417)
19
359
Schindler Johanna
LAZ Gießen
GER
2003
2,956
14.35
+0.5
(451)
4.17
+1.1
(456)
8.60
 
(415)
1.41
 
(451)
17.03
0.0
(344)
22.63
 
(428)
2:50.62
 
(411)
20
463
Richter Finja
TV Gelnhausen
GER
2003
2,826
14.97
+1.0
(407)
4.23
+0.1
(463)
7.04
 
(345)
1.29
 
(375)
14.39
0.0
(455)
22.04
 
(422)
3:03.96
 
(359)
21
453
Kempf Elisa
TV Flieden
GER
2003
2,695
14.10
+0.5
(470)
3.77
+0.1
(407)
6.12
 
(300)
1.26
 
(355)
14.57
0.0
(446)
20.78
 
(408)
3:18.64
 
(309)
 
429
Behle Saskia
TSV 1863 Kirberg
GER
2003
aufg.
13.41
+0.1
(526)
4.95
+1.0
(543)
6.45
 
(316)
1.44
 
(469)
 
abg
 
 
 
452
Föller Tami Marie
TV Flieden
GER
2003
aufg.
13.84
+0.5
(490)
4.15
+0.1
(453)
7.27
 
(356)
1.32
 
(394)
 
abg
 
 

Jugend W14

Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
Info
1
380
Huth Nele
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
2,087
13.28
+0.9
(537)
5.05
-0.1
(554)
10.93
 
(509)
1.47
 
(487)
2
440
Peter Lucy
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2004
2,042
13.51
+0.2
(517)
5.29
+1.6
(580)
8.76
 
(422)
1.53
 
(523)
3
447
Opferkuch Alicia
TV 1886 Diedenbergen
GER
2004
1,977
13.16
+0.2
(547)
5.17
+0.5
(567)
8.11
 
(394)
1.44
 
(469)
4
381
Kühn Nele
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
1,940
13.47
+0.2
(520)
5.04
-0.3
(553)
8.63
 
(416)
1.41
 
(451)
5
382
Williams Reinhard Nora
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
1,928
13.69
+0.9
(502)
4.99
+2.6
(548)
9.34
 
(446)
1.38
 
(432)
5
448
Reichel Friederike
TV 1910 Rothenbergen
GER
2004
1,928
13.63
+0.9
(507)
4.68
+1.5
(514)
8.30
 
(402)
1.50
 
(505)
7
478
Kind Anika
Wiesbadener LV
GER
2004
1,905
13.74
+0.2
(498)
5.07
+0.1
(556)
7.84
 
(382)
1.44
 
(469)
8
398
Hofmann Emma
LG Wettenberg
GER
2004
1,904
13.30
-0.6
(535)
4.80
+0.6
(527)
7.64
 
(373)
1.44
 
(469)
9
393
Will Annabelle
LG Runkel
GER
2004
1,873
13.43
+0.9
(524)
4.58
-0.4
(503)
6.97
 
(341)
1.50
 
(505)
10
332
Nowicka Carmen
ASC Darmstadt
GER
2005
1,845
13.44
+0.9
(523)
4.01
-0.6
(437)
8.63
 
(416)
1.44
 
(469)
11
330
Bummel Inès
ASC Darmstadt
GER
2004
1,842
13.70
+0.9
(501)
4.44
+0.5
(487)
8.33
 
(403)
1.41
 
(451)
12
351
Hinz Linnea
LAV Kassel
GER
2004
1,829
13.49
+0.2
(519)
4.64
+1.7
(509)
6.77
 
(332)
1.44
 
(469)
13
442
Schneeberger Helena
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2005
1,825
13.90
-0.6
(485)
4.68
+0.9
(514)
7.30
 
(357)
1.44
 
(469)
14
384
Köppen Lara
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2004
1,820
13.87
0.0
(488)
4.85
+0.5
(533)
7.10
 
(348)
1.41
 
(451)
15
409
Weinrauch Lena
TG 1837 Hanau
GER
2004
1,813
14.01
0.0
(477)
4.38
+0.6
(480)
9.73
 
(462)
1.32
 
(394)
16
331
Naas Joelle
ASC Darmstadt
GER
2004
1,797
13.58
+0.2
(511)
4.75
0.0
(522)
7.18
 
(351)
1.35
 
(413)
17
479
Rollberg Larissa
Wiesbadener LV
GER
2004
1,778
13.76
+0.9
(497)
4.30
+0.7
(471)
8.62
 
(416)
1.32
 
(394)
18
392
Conrad Lilly
LG Runkel
GER
2004
1,756
14.31
0.0
(454)
4.56
-0.9
(500)
7.17
 
(351)
1.41
 
(451)
19
342
Thomas Charlotte
LAV Dietzhölztal
GER
2004
1,750
13.97
0.0
(480)
4.54
+1.0
(498)
6.55
 
(321)
1.41
 
(451)
20
484
Kummer Emma
TV 1886 Diedenbergen
GER
2004
1,701
14.11
-0.6
(469)
4.59
+1.6
(504)
5.68
 
(277)
1.41
 
(451)
21
352
Imming Charlotte
LAV Kassel
GER
2004
1,686
14.09
0.0
(471)
4.52
+0.6
(496)
7.03
 
(344)
1.29
 
(375)
22
457
Weismüller Hannah
TV Flieden
GER
2004
1,685
14.24
-0.6
(459)
4.12
+1.8
(450)
7.42
 
(363)
1.35
 
(413)
23
360
Drozella Mia
LAZ Gießen
GER
2004
1,678
14.69
-0.6
(427)
4.30
+0.9
(471)
6.70
 
(329)
1.41
 
(451)
24
456
Sitzmann Chiara
TV Flieden
GER
2004
1,673
14.23
0.0
(460)
4.22
+0.1
(461)
7.33
 
(358)
1.32
 
(394)
25
445
Clesle Caja
TV 1886 Diedenbergen
GER
2004
1,672
14.05
-0.6
(474)
3.96
+1.0
(430)
6.85
 
(336)
1.38
 
(432)
26
455
Seemann Antonia
TV Flieden
GER
2004
1,646
14.20
0.0
(462)
4.54
0.0
(498)
5.96
 
(292)
1.32
 
(394)
aW
443
Reidenbach Karoline
TuS 1862 Kirn
 
2004
2,072
13.50
+0.2
(518)
5.18
+1.2
(568)
10.21
 
(481)
1.50
 
(505)
 
446
Herold Luisa
TV 1886 Diedenbergen
GER
2004
aufg.
14.30
-0.6
(455)
3.83
+0.8
(415)
abg
 
 
 
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
100
WEI
KUG
HOC
80H
SPE
800
Info
1
380
Huth Nele
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
3,677
13.28
+0.9
(537)
5.05
-0.1
(554)
10.93
 
(509)
1.47
 
(487)
12.78
-0.9
(544)
36.08
 
(551)
2:32.95
 
(495)
Punktzahl Block Sprint/Sprung
2
440
Peter Lucy
TSV Friedberg-Fauerbach
GER
2004
3,603
13.51
+0.2
(517)
5.29
+1.6
(580)
8.76
 
(422)
1.53
 
(523)
12.80
-0.9
(543)
37.51
 
(563)
2:41.02
 
(455)
3
447
Opferkuch Alicia
TV 1886 Diedenbergen
GER
2004
3,465
13.16
+0.2
(547)
5.17
+0.5
(567)
8.11
 
(394)
1.44
 
(469)
12.71
-0.9
(549)
28.05
 
(481)
2:40.43
 
(458)
4
381
Kühn Nele
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
3,395
13.47
+0.2
(520)
5.04
-0.3
(553)
8.63
 
(416)
1.41
 
(451)
12.95
-0.9
(534)
23.57
 
(438)
2:35.26
 
(483)
Punktzahl Block Sprint/Sprung
5
478
Kind Anika
Wiesbadener LV
GER
2004
3,311
13.74
+0.2
(498)
5.07
+0.1
(556)
7.84
 
(382)
1.44
 
(469)
13.35
+0.4
(510)
21.13
 
(412)
2:35.16
 
(484)
6
382
Williams Reinhard Nora
LG Eintracht Frankfurt
GER
2004
3,307
13.69
+0.9
(502)
4.99
+2.6
(548)
9.34
 
(446)
1.38
 
(432)
12.96
-0.9
(533)
23.76
 
(439)
2:51.59
 
(407)
Punktzahl Block Sprint/Sprung
7
398
Hofmann Emma
LG Wettenberg
GER
2004
3,298
13.30
-0.6
(535)
4.80
+0.6
(527)
7.64
 
(373)
1.44
 
(469)
13.37
-0.4
(509)
18.84
 
(387)
2:32.50
 
(498)
8
448
Reichel Friederike
TV 1910 Rothenbergen
GER
2004
3,254
13.63
+0.9
(507)
4.68
+1.5
(514)
8.30
 
(402)
1.50
 
(505)
13.98
+0.4
(475)
19.00
 
(389)
2:39.55
 
(462)
9
351
Hinz Linnea
LAV Kassel
GER
2004
3,218
13.49
+0.2
(519)
4.64
+1.7
(509)
6.77
 
(332)
1.44
 
(469)
13.03
+0.4
(529)
20.98
 
(410)
2:42.05
 
(450)
10
330
Bummel Inès
ASC Darmstadt
GER
2004
3,196
13.70
+0.9
(501)
4.44
+0.5
(487)
8.33
 
(403)
1.41
 
(451)
13.48
+0.4
(503)
25.33
 
(455)
2:54.26
 
(396)
11
384
Köppen Lara
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2004
3,168
13.87
0.0
(488)
4.85
+0.5
(533)
7.10
 
(348)
1.41
 
(451)
13.82
+0.4
(484)
27.54
 
(476)
2:56.41
 
(388)
12
393
Will Annabelle
LG Runkel
GER
2004
3,166
13.43
+0.9
(524)
4.58
-0.4
(503)
6.97
 
(341)
1.50
 
(505)
13.37
-0.4
(509)
17.58
 
(372)
2:50.59
 
(412)
13
484
Kummer Emma
TV 1886 Diedenbergen
GER
2004
2,964
14.11
-0.6
(469)
4.59
+1.6
(504)
5.68
 
(277)
1.41
 
(451)
13.53
+0.4
(500)
20.60
 
(406)
3:04.55
 
(357)
14
445
Clesle Caja
TV 1886 Diedenbergen
GER
2004
2,940
14.05
-0.6
(474)
3.96
+1.0
(430)
6.85
 
(336)
1.38
 
(432)
13.62
+0.4
(495)
17.07
 
(366)
2:51.79
 
(407)
15
392