01.05.2018 RLP/LVRh Langstaffeln+Rahmenw. TSV SCHOTT - Mainz

Jugend U 14

01.05.2018 10:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSV SCHOTT Mainz 4
Vorrath, Moritz (2006); Scapin, Kira-Lynn (2005); Plaum, Elena (2006); Williams, Liam (2006);
GER
44.64
1./I

Männer

01.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
USC Mainz I
Lickhardt, Tim (1999); Berthes, Yanic (1995); Nortmeyer, Johannes (1999); Bürckel, Fabian (1999);
GER
42.26
1./I
2
USC Mainz II
Blobner, Jens (1991); Bramert, Samuel (2000); Stahl, Jonas (2000); Stern, Alexander (1996);
GER
44.26
2./I
01.05.2018 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
USC Mainz
Blobner, Jens (1991); Berthes, Yanic (1995); Becker, Patrick (1996); Stern, Alexander (1996);
GER
3:22.80
1./I
2
USC Mainz III
Nortmeyer, Johannes (1999); Stahl, Jonas (2000); Schmidt, Carl Luis (2001); Bürckel, Fabian (1999);
GER
3:24.49
2./I
3
TSV SCHOTT Mainz 1 (GK)
Klopp, Adrian (1995); Steinmüller, Jan (1996); Jeckel, Daniel (1997); Schmied, Jan (1998);
GER
3:28.75
3./I
R 162.5 unsp. Verhalten w. Start
4
TSV SCHOTT Mainz 13
Huber, Max (1998); Nuur Abschir, Mohammed (2000); Schmied, Marc (1998); Kader Ahmed, Hassan (1999);
GER
3:38.88
4./I
01.05.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSV SCHOTT Mainz 11
Jeckel, Daniel (1997); Barzen, Erik (1996); Riker, Tobias (1991);
GER
7:49.83
1./I
2
StG Beindersheim-Hassloch
Baron, Philipp (2002); Leibrock, Emil (1999); Meyfarth, Marius (1991);
GER
7:59.89
2./I
3
TSV SCHOTT Mainz 12
Schmied, Marc (1998); Steinmüller, Jan (1996); Schmied, Jan (1998);
GER
8:00.38
3./I
4
TSV SCHOTT Mainz 3
Schmidt, Lukas (1986); Huber, Max (1998); Sauer, Fabian (1999);
GER
8:49.65
4./I

Frauen

01.05.2018 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
USC Mainz
Pecht, Luise (1999); Radke, Jana (2000); Mohr, Clara (1998); Heidt, Franziska (1999);
GER
48.92
1./I
2
TSV SCHOTT Mainz 1
Krämer, Nicole (1996); Spindler, Lena (2000); Wolfgang, Valentine (2000); Pötz, Theresa (1996);
GER
49.54
2./I
3
TSV SCHOTT Mainz 14
Liebeck, Paulina (2000); Bross, Chiara (2001); Süss, Nicola (1998); Waschke, Lavinia (2002);
GER
52.02
3./I
01.05.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSV SCHOTT Mainz 12
Engelhard, Lisa Marie (1992); Sokolova, Alexandra (1995); Mainka, Phyllis (1995); Winter, Rebecca (1997);
GER
4:07.48
1./I
2
TV Nussdorf
Mielisch, Joanna Lea (2001); Ziegler, Anna (1998); Wettstein, Helen (1998); Stöhr, Franziska (2001);
GER
4:10.36
2./I
3
LG Kreis Ahrweiler 2
Zinn, Tokessa (2000); Zinn, Tamina (1996); Menrath, Carolina (1995); Müller, Stefanie (1994);
GER
4:24.01
3./I
01.05.2018 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSV SCHOTT Mainz 10
Mainka, Phyllis (1995); Sokolova, Alexandra (1995); Engelhard, Lisa Marie (1992);
GER
7:13.47
1./I
2
TSV SCHOTT Mainz 17
Wittmann, Tanja (1981); Winter, Rebecca (1997); Kamzela, Sara (1990);
GER
8:00.39
2./I

Männliche Jugend U20

01.05.2018 13:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSV SCHOTT Mainz
Lürmann, Etienne (2003); Ruchatz, Benjamin (2003); Khayyati, Matiar (2003); Plicht, Esra (2002);
GER
47.59
1./I
TSV SCHOTT Mainz 14
Stein, Nikolas Julian (2001); Klecker, Felix (2001); Bogs, Sven (2002); Scapin, Leo (2002);
GER
aufg.
01.05.2018 14:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSV SCHOTT Mainz 9
Bogs, Sven (2002); König, Finn (2001); Nelissen, Luca (2000); Yesilgöz, Yannik (1999);
GER
3:41.30
1./I
01.05.2018 15:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Rheinzabern
Estelmann, Moritz (1999); Blessing, Sebastian (2000); Fuchs, Johannes (1999);
GER
7:58.64
1./I
2
TSV SCHOTT Mainz 10
König, Finn (2001); Nuur Abschir, Mohammed (2000); Abdi Huseen, Fahmi (1999);
GER
8:12.44
2./I
3
LG Bernkastel/Wittlich
Moll, Felix (2001); Fuchs, Maximilian (2000); Fuchs, Constantin (2002);
GER
8:34.69
3./I
4
LG Rhein-Wied
Putz, Erik (2001); Ibach, Jakob (2002); Weissenfels, Marek (2001);
GER
8:43.74
4./I
5
TSV SCHOTT Mainz 2
Repovs, Gabriel (1999); Kader Ahmed, Hassan (1999); Lürmann, Etienne (2003);
GER
8:44.00
5./I

Weibliche Jugend U20

01.05.2018 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
USC Mainz III
Schmitt, Sita (2002); Tiede, Gesa (2002); Münkel, Maren (2001); Siebertz, Lena (2001);
GER
49.22
1./I
2
TSV SCHOTT Mainz
Bojaj, Era (2003); Stark, Anjuli (2002); Plohmann, Charlotte (2003); Claude, Aaliyah (2002);
GER
53.39
2./I
01.05.2018 14:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
USC Mainz I
Pecht, Luise (1999); Heidt, Franziska (1999); Münkel, Maren (2001); Radke, Jana (2000);
GER
4:00.98
1./I
2
TSV SCHOTT Mainz 4
Bross, Chiara (2001); Spindler, Lena (2000); Sommerkorn, Katharina (1999); Haas, Greta Maria (1999);
GER
4:13.74
2./I
3
TSV SCHOTT Mainz 2
Liebeck, Paulina (2000); Stark, Anjuli (2002); Claude, Aaliyah (2002); Waschke, Lavinia (2002);
GER
4:38.59
3./I
01.05.2018 15:20 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
SG Spiesheim 1
Stamm, Franziska (2001); Hohe, Anne (2000); Hees, Hannah (1999);
GER
8:14.54
1./I

Männliche Jugend U16

01.05.2018 15:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Kreis Ahrweiler
Albrecht, Lino (2004); Kaminski, Cedric (2004); Jüris, Raphael (2004);
GER
9:19.34
1./I
2
LG Bernkastel/Wittlich
Cossé, Benoît (2005); Cossé, Jean-Paul (2004); Quint, Simon (2004);
GER
10:03.28
2./I

Weibliche Jugend U16

01.05.2018 13:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TV Nussdorf 2
Nether, Ann-Sophie (2003); Herrmann, Luzie (2004); Jäger, Mia Chiara (2003); Pietraß, Cosima (2003);
GER
53.69
1./I
2
TSV SCHOTT Mainz 11
Eichinger, Zoe (2005); Böning, Annabel (2003); Günther, Anaélle (2003); Barros, Liliana (2003);
GER
54.42
2./I
3
TSV SCHOTT Mainz 20
Herm, Anna (2004); Domnina, Alisa (2004); Müller, Victoria (2003); Yahia, Lina (2004);
GER
57.71
3./I
TSV SCHOTT Mainz 16
Hensel, Sarah (2004); Wolffersdorf, Johanna (2003); Rehm, Emma (2004); Kalmutzki Mora, Anni (2003);
GER
disq
2. Wechsel überlaufen R 170.7
01.05.2018 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LAZ Zweibrücken
Götze, Paula (2004); Podstawka, Nicole (2005); Schmitz, Hannah (2004);
GER
8:13.87
1./I
2
TSV SCHOTT Mainz 13
Rehm, Emma (2004); Bouhamed, Sara (2004); Wolffersdorf, Johanna (2003);
GER
8:14.90
2./I
3
Diezer TSK Oranien
Neumann, Jule (2003); Buss, Isabella (2004); Blöcher, Benita (2003);
GER
8:23.69
3./I
4
TSV SCHOTT Mainz 18
Barros, Liliana (2003); Hensel, Sarah (2004); Bojaj, Era (2003);
GER
8:57.85
4./I
5
TPSV Enkenbach
Ebelsheiser, Laura (2003); Frank, Nina (2004); Wolf, Cora (2003);
GER
9:20.15
5./I

Männliche Jugend U14

01.05.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSV Moselfeuer Lehmen
Aldekamp, Jannik (2005); Etzkorn, Silas (2007); Etzkorn, Moritz (2005);
GER
8:16.88
1./I

Weibliche Jugend U14

01.05.2018 13:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSV SCHOTT Mainz 19
Mailänder, Karolina (2006); Thiele, Vivien (2006); Schinke, Katharina (2006); Gardelegen, Jessica (2006);
GER
46.81
1./I
01.05.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
LG Maifeld-Pellenz
Kupser, Leonie (2006); Steidl, Lea (2005); Rotta, Lena (2006);
GER
8:34.06
1./I
2
TSV SCHOTT Mainz 15
Mailänder, Karolina (2006); Thiele, Vivien (2006); Beimgraben, Mara (2007);
GER
9:24.62
2./I
3
TSV SCHOTT Mainz 9
Schinke, Katharina (2006); Scapin, Kira-Lynn (2005); Plaum, Elena (2006);
GER
9:27.38
3./I

Männliche Kinder U12

01.05.2018 13:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSV SCHOTT Mainz 5
Reister, Tim (2008); Köhler, Lasse (2008); Arfaoui, Yassine (2007); Sansi, Aaron (2008);
GER
31.88
1./I
2
TSV SCHOTT Mainz 6
Jacob, Sören (2007); Schuler, Pelle (2009); Gardelegen, Tobias (2009); Buchsteiner, Leonard (2007);
GER
33.86
2./I
01.05.2018 14:50 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSV SCHOTT Mainz 7
Sansi, Aaron (2008); Arfaoui, Yassine (2007); Reister, Tim (2008);
GER
8:46.37
1./I
2
TSV SCHOTT Mainz 8
Buchsteiner, Leonard (2007); Köhler, Lasse (2008); Jacob, Sören (2007);
GER
9:28.69
2./I

Weibliche Kinder U12

01.05.2018 13:55 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSV SCHOTT Mainz 21
Schwarz, Maja (2007); Hensel, Maya (2008); Köhler, Liv-Grete (2007); Reinhardt, Linda (2008);
GER
31.10
1./I
2
TSV SCHOTT Mainz 5
Placzek, Maria Isabel (2008); Ouvarova, Mia (2008); Beimgraben, Mara (2007); Schmitt, Emma (2008);
GER
34.43
2./I
01.05.2018 14:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
TSV SCHOTT Mainz 6
Köhler, Liv-Grete (2007); Hensel, Maya (2008); Reinhardt, Linda (2008);
GER
9:14.24
1./I
2
TSV SCHOTT Mainz 7
Schwarz, Maja (2007); Ouvarova, Mia (2008); Schmitt, Emma (2008);
GER
10:30.39
2./I