26. Jun 2021 Offene OÖM Masters Stadionbewerbe 2021 - Neuhofen/Krems

U20 männlich

26.06.2021 14:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
77
Spachinger Jakob
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
10,88
./I
10,88
10,57
10,86
x
x
x
MJU20
6000g
4kg
aW
61
Neumayer Florian
UNION Neuhofen/Krems
AUT
2002
9,56
./I
9,11
9,38
9,56
x
9,37
9,17
MJU20
6000g
26.06.2021 15:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
61
Neumayer Florian
UNION Neuhofen/Krems
AUT
2002
29,54
./I
27,68
27,92
x
29,38
28,19
29,54
MJU20
1750g

U16 weiblich

26.06.2021 13:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
56
Huber Alexandra
ULC Linz Oberbank
AUT
2006
46,19
./I
41,91
44,72
46,19
x
44,52
43,07
WJU16
3000g

Masters M35

Klassenergebnis Masters M35
Wind: I:+1,0, II:+0,6, III:-0,9, IV:-0,1, V:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
aW
34
Mesi Julian
Sportunion IGLA long life
AUT
2007
12,11
M35
Klassenergebnis Masters M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
63
Scheuringer Michael
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1984
5:09,42
5./I
M35
26.06.2021 12:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis Masters M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
aW
34
Mesi Julian
Sportunion IGLA long life
AUT
2007
5,21
(0,0)
./I
4,78
(+0,1)
5,04
(0,0)
4,79
(0,0)
5,21
(0,0)
4,72
(0,0)
x
M35
26.06.2021 14:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
39
Dumitrica Stefan-Alexandru
SVS-Leichtathletik
ROU
1983
12,93
1./I
x
12,50
12,93
x
x
12,72
M35
7260g
26.06.2021 16:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
39
Dumitrica Stefan-Alexandru
SVS-Leichtathletik
ROU
1983
38,95
1./I
38,95
37,10
x
38,27
x
38,51
M35
2000g

Masters M40

Klassenergebnis Masters M40
Wind: I:+1,0, II:+0,6, III:-0,9, IV:-0,1, V:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
7
Beisl Andreas
ATSV Linz LA
AUT
1980
12,03
1./V
M40
Klassenergebnis Masters M40
Wind: I:+0,3, II:+0,1, III:-0,7, IV:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
7
Beisl Andreas
ATSV Linz LA
AUT
1980
24,77
1./IV
M40
Klassenergebnis Masters M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
7
Beisl Andreas
ATSV Linz LA
AUT
1980
58,32
1./I
M40

Masters M45

26.06.2021 14:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
28
Pomsahar Rastislav
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1974
9,70
2./I
9,34
9,41
9,36
9,44
9,70
9,39
M45
7260g
SB
26.06.2021 16:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
28
Pomsahar Rastislav
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1974
28,44
3./I
24,79
24,90
24,29
x
28,44
x
M45
2000g
SB
26.06.2021 17:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
28
Pomsahar Rastislav
LCA Umdasch Amstetten
AUT
1974
37,15
1./I
32,55
x
33,76
x
x
37,15
M45
800g
SB

Masters M50

Klassenergebnis Masters M50
Wind: I:+0,3, II:+0,1, III:-0,7, IV:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
10
Amhofer Siegfried
Atus Gratkorn
AUT
1968
26,83
2./IV
M50
Klassenergebnis Masters M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
10
Amhofer Siegfried
Atus Gratkorn
AUT
1968
59,17
1./II
M50
Klassenergebnis Masters M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
12
Schöggl Christian
Atus Gratkorn
AUT
1969
2:19,21
1./I
M50
2
78
Dißlbacher Josef
LCAV Jodl Packaging
AUT
1969
2:25,09
2./I
M50
3
10
Amhofer Siegfried
Atus Gratkorn
AUT
1968
2:27,80
4./I
M50
65
Möllinger Peter
Union RLC Sterngartl
AUT
1970
abg.
M50
Klassenergebnis Masters M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
12
Schöggl Christian
Atus Gratkorn
AUT
1969
4:43,14
1./I
M50
2
35
Mesi-Krinninger Klaus
Sportunion IGLA long life
AUT
1970
4:47,83
2./I
M50
3
78
Dißlbacher Josef
LCAV Jodl Packaging
AUT
1969
4:53,86
3./I
M50
26.06.2021 14:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
58
Spachinger Gregor
ULC Linz Oberbank
AUT
1971
9,26
4./I
8,90
8,91
x
8,90
9,24
9,26
M50
6000g
2
62
Neumayer Helmut
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1970
9,16
5./I
8,76
8,43
x
9,16
x
8,77
M50
6000g
SB
26.06.2021 16:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
62
Neumayer Helmut
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1970
30,78
2./I
30,78
30,09
27,25
x
28,94
29,45
M50
1500g
26.06.2021 17:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M50
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
62
Neumayer Helmut
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1970
28,73
3./I
20,02
20,66
27,41
28,73
x
x
M50
700g
SB
2
58
Spachinger Gregor
ULC Linz Oberbank
AUT
1971
27,74
4./I
24,85
27,74
23,68
x
26,30
25,83
M50
700g

Masters M55

Klassenergebnis Masters M55
Wind: I:+1,0, II:+0,6, III:-0,9, IV:-0,1, V:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
67
Schatzeder Hermann
Union RLC Sterngartl
AUT
1964
16,07
4./V
M55
Klassenergebnis Masters M55
Wind: I:+0,3, II:+0,1, III:-0,7, IV:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
67
Schatzeder Hermann
Union RLC Sterngartl
AUT
1964
32,42
2./III
M55
2
31
Prieschl Wolfgang
PSV Linz
AUT
1962
34,07
4./III
M55
Klassenergebnis Masters M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
67
Schatzeder Hermann
Union RLC Sterngartl
AUT
1964
69,39
2./II
M55
Klassenergebnis Masters M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
67
Schatzeder Hermann
Union RLC Sterngartl
AUT
1964
2:34,58
5./I
M55
2
51
Sperrer Franz
TV Wels 1862
AUT
1964
3:14,44
8./I
M55
Klassenergebnis Masters M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
23
Holkovic Gerald
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1963
4:58,29
4./I
M55
2
67
Schatzeder Hermann
Union RLC Sterngartl
AUT
1964
5:12,93
6./I
M55
3
31
Prieschl Wolfgang
PSV Linz
AUT
1962
5:54,15
8./I
M55
4
51
Sperrer Franz
TV Wels 1862
AUT
1964
6:37,01
10./I
M55
26.06.2021 15:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,43
1,46
1,49
1,52
1,55
1,58
1,61
Info
1
3
Kiendler Hermann
ASV Salzburg ZV LA
AUT
1963
1,55
1./I
-
-
-
O
-
XO
-
XXO
O
-
XXX
=SB
26.06.2021 14:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
75
Bruckschwaiger Robert
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1963
9,63
3./I
8,68
9,63
6,83
9,35
6,35
8,82
M55
6000g
26.06.2021 17:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
3
Kiendler Hermann
ASV Salzburg ZV LA
AUT
1963
36,42
2./I
35,16
35,31
36,42
34,97
35,57
35,49
M55
700g

Masters M60

Klassenergebnis Masters M60
Wind: I:+1,0, II:+0,6, III:-0,9, IV:-0,1, V:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
22
Halmer Bernhard
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1961
13,83
2./V
M60
2
74
Krabacher Dietmar
IAC-Innsbruck
AUT
1959
14,12
1./I
M60
3
44
Landgraf Helmut
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1959
14,17
1./II
M60
4
68
Görtschacher Wolfgang
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1960
15,38
1./IV
M60
SB
Klassenergebnis Masters M60
Wind: I:+0,3, II:+0,1, III:-0,7, IV:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
43
Hötzenegger Edwin
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1958
29,61
2./II
M60
2
44
Landgraf Helmut
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1959
31,10
4./IV
M60
3
74
Krabacher Dietmar
IAC-Innsbruck
AUT
1959
31,29
1./I
M60
4
68
Görtschacher Wolfgang
Union Salzburg Leichtathletik
AUT
1960
32,73
3./I
M60
Klassenergebnis Masters M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
44
Landgraf Helmut
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1959
79,88
4./II
M60
SB
Klassenergebnis Masters M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
38
Neudorfer Josef
SVG Ruhstorf
GER
1961
2:26,48
3./I
M60
2
64
Zeintl Andreas
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1961
2:51,93
6./I
M60
Klassenergebnis Masters M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
64
Zeintl Andreas
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1961
5:44,58
7./I
M60
26.06.2021 15:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,25
1,30
1,35
1,40
1,43
1,46
1,49
1,52
1,55
1,58
1,61
Info
1
43
Hötzenegger Edwin
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1958
1,40
2./I
-
O
O
XO
XXX
 
 
 
 
 
 
SB
2
47
Fellhofer Franz
TV Altheim
AUT
1960
1,40
3./I
O
O
O
XXO
Xr
 
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Masters M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
43
Hötzenegger Edwin
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1958
4,15
(0,0)
1./I
x
3,98
(+0,1)
x
x
3,95
(0,0)
4,15
(0,0)
M60
2
44
Landgraf Helmut
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1959
3,97
(+0,1)
2./I
3,66
(0,0)
3,07
(0,0)
2,79
(0,0)
3,62
(+0,1)
3,74
(+0,1)
3,97
(+0,1)
M60
26.06.2021 13:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
36
Geiger Heinrich
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1958
12,25
2./I
11,58
11,24
11,80
12,25
x
11,87
M60
5000g
2
47
Fellhofer Franz
TV Altheim
AUT
1960
11,81
3./I
10,88
10,66
10,87
11,81
x
x
M60
5000g
3
20
Koller Erich
HSV-Wien/Leichtathletik
AUT
1959
11,13
4./I
10,74
10,26
x
11,13
x
x
M60
5000g
4
43
Hötzenegger Edwin
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1958
10,78
5./I
10,36
10,54
10,78
10,15
9,85
x
M60
5000g
5
55
Hofmann Josef
ULC Linz Oberbank
AUT
1960
8,88
8./I
8,59
8,80
8,88
8,78
x
x
M60
5000g
6
73
Reich Stephan
TV Dingolfing
GER
1957
8,51
10./I
8,51
x
x
8,24
x
8,23
M60
5000g
26.06.2021 14:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
20
Koller Erich
HSV-Wien/Leichtathletik
AUT
1959
39,12
1./I
31,19
x
x
32,68
39,12
-
M60
1000g
2
73
Reich Stephan
TV Dingolfing
GER
1957
36,45
3./I
30,75
28,99
33,54
33,25
x
36,45
M60
1000g
3
47
Fellhofer Franz
TV Altheim
AUT
1960
36,37
4./I
31,49
34,05
x
33,74
x
36,37
M60
1000g
4
76
Hendlmeier Peter
FTSV Straubing
AUT
1959
35,90
5./I
33,19
35,90
30,60
34,27
35,38
34,81
M60
1000g
5
43
Hötzenegger Edwin
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1958
35,74
6./I
-
x
35,74
x
x
35,41
M60
1000g
6
36
Geiger Heinrich
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1958
34,05
8./I
33,72
33,56
33,14
x
33,04
34,05
M60
1000g
7
55
Hofmann Josef
ULC Linz Oberbank
AUT
1960
26,94
13./I
26,94
26,62
x
-
-
-
M60
1000g
26.06.2021 15:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
55
Hofmann Josef
ULC Linz Oberbank
AUT
1960
38,21
1./I
35,10
38,21
35,46
x
x
37,34
M60
5000g
2
71
Kastenberger Franz
UVB Purgstall
AUT
1957
37,10
2./I
x
36,52
x
35,50
36,21
37,10
M60
5000g
3
43
Hötzenegger Edwin
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1958
28,34
5./I
-
-
-
25,59
x
28,34
M60
5000g
4
73
Reich Stephan
TV Dingolfing
GER
1957
26,94
6./I
26,40
26,94
x
x
26,34
x
M60
5000g
26.06.2021 16:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
43
Hötzenegger Edwin
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1958
35,00
3./I
32,80
34,01
33,58
35,00
33,68
33,14
M60
600g
2
47
Fellhofer Franz
TV Altheim
AUT
1960
32,16
5./I
30,58
32,16
x
31,21
31,32
31,60
M60
600g
3
36
Geiger Heinrich
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1958
30,32
6./I
x
26,65
x
29,91
30,32
30,09
M60
600g
SB
4
73
Reich Stephan
TV Dingolfing
GER
1957
26,33
7./I
24,74
25,91
25,61
26,33
x
24,39
M60
600g
5
44
Landgraf Helmut
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1959
23,83
8./I
21,86
21,29
18,03
23,83
19,47
19,08
M60
600g

Masters M65

Klassenergebnis Masters M65
Wind: I:+1,0, II:+0,6, III:-0,9, IV:-0,1, V:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
18
Dömös Laszlo
HSV Bruck Kaisersteinbruch
AUT
1955
13,83
2./V
M65
2
45
Reiter Ernst
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1955
15,41
2./IV
M65
3
25
Sewald Georg
LAC Passau
GER
1956
15,44
2./II
M65
4
27
Pilotto Pino
LC Luzern
SUI
1952
16,14
3./IV
M65
Klassenergebnis Masters M65
Wind: I:+0,3, II:+0,1, III:-0,7, IV:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
26
Lutter Klaus
LAC Quelle Fürth
GER
1956
29,19
1./II
M65
2
18
Dömös Laszlo
HSV Bruck Kaisersteinbruch
AUT
1955
29,48
3./IV
M65
3
45
Reiter Ernst
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1955
31,97
1./III
M65
4
25
Sewald Georg
LAC Passau
GER
1956
32,71
2./I
M65
5
27
Pilotto Pino
LC Luzern
SUI
1952
34,06
3./III
M65
Klassenergebnis Masters M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
45
Reiter Ernst
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1955
73,38
3./II
M65
Klassenergebnis Masters M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
45
Reiter Ernst
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1955
2:56,99
7./I
M65
Klassenergebnis Masters M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
45
Reiter Ernst
TSV St. Georgen/Gusen
AUT
1955
6:08,12
9./I
M65
Klassenergebnis Masters M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
27
Pilotto Pino
LC Luzern
SUI
1952
3,32
(+0,1)
4./I
3,07
(0,0)
3,32
(+0,1)
-
-
-
-
M65
26.06.2021 13:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
26
Lutter Klaus
LAC Quelle Fürth
GER
1956
12,67
1./I
12,00
12,19
11,61
11,83
12,67
x
M65
5000g
2
49
Kühndel Wolfgang
TV Dingolfing
GER
1956
10,01
6./I
10,01
9,81
x
9,91
x
9,82
M65
5000g
3
72
Bohner Eric
swiss masters athletics
SUI
1955
9,77
7./I
9,07
9,43
x
9,41
9,52
9,77
M65
5000g
4
27
Pilotto Pino
LC Luzern
SUI
1952
8,86
9./I
8,76
8,74
8,67
8,73
8,86
8,68
M65
5000g
26.06.2021 14:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
57
Povysil Johann
ULC Linz Oberbank
AUT
1954
36,74
2./I
34,69
34,11
33,80
34,36
33,46
36,74
M65
1000g
2
48
Kühndel Walter
TV Dingolfing
GER
1952
34,35
7./I
33,96
34,35
x
x
x
x
M65
1000g
3
49
Kühndel Wolfgang
TV Dingolfing
GER
1956
34,01
9./I
30,05
32,96
32,98
30,05
34,01
32,46
M65
1000g
4
26
Lutter Klaus
LAC Quelle Fürth
GER
1956
33,79
10./I
32,57
x
33,54
x
33,79
-
M65
1000g
5
59
Schoisswohl Gottfried
ULV RAIBA Schlierbach
AUT
1955
32,12
11./I
32,12
30,95
x
31,22
32,09
30,25
M65
1000g
6
27
Pilotto Pino
LC Luzern
SUI
1952
30,07
12./I
-
30,07
28,92
-
x
28,12
M65
1000g
7
21
Graf Johannes
KUS ÖBV Pro Team
AUT
1956
21,30
14./I
17,29
16,85
18,29
21,30
18,31
19,56
M65
1000g
SB
8
11
Maurer Helmut
Atus Gratkorn
AUT
1956
18,86
15./I
x
18,10
x
18,86
x
x
M65
1000g
26.06.2021 15:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
49
Kühndel Wolfgang
TV Dingolfing
GER
1956
29,35
3./I
25,75
28,36
29,10
x
28,17
29,35
M65
5000g
2
48
Kühndel Walter
TV Dingolfing
GER
1952
28,78
4./I
28,45
x
27,26
28,78
28,36
x
M65
5000g
3
11
Maurer Helmut
Atus Gratkorn
AUT
1956
26,68
7./I
23,61
24,05
26,68
x
22,21
x
M65
5000g
SB
4
27
Pilotto Pino
LC Luzern
SUI
1952
26,59
8./I
-
x
x
x
x
26,59
M65
5000g
26.06.2021 16:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
49
Kühndel Wolfgang
TV Dingolfing
GER
1956
37,53
1./I
37,53
36,14
x
36,74
35,58
34,81
M65
600g
2
48
Kühndel Walter
TV Dingolfing
GER
1952
36,36
2./I
x
x
x
x
36,36
x
M65
600g
3
26
Lutter Klaus
LAC Quelle Fürth
GER
1956
32,82
4./I
30,17
32,82
x
30,61
31,34
32,20
M65
600g
4
27
Pilotto Pino
LC Luzern
SUI
1952
22,45
9./I
x
22,11
21,76
x
22,45
x
M65
600g

Masters M70

Klassenergebnis Masters M70
Wind: I:+1,0, II:+0,6, III:-0,9, IV:-0,1, V:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
32
Fabian Helmut
SK VÖEST
AUT
1948
19,04
1./III
M70
Klassenergebnis Masters M70
Wind: I:+0,3, II:+0,1, III:-0,7, IV:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
32
Fabian Helmut
SK VÖEST
AUT
1948
abg.
M70
Klassenergebnis Masters M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2
Schützeneder Herbert
ASK Nettingsdorf Laufsport
AUT
1948
86,55
2./I
M70
32
Fabian Helmut
SK VÖEST
AUT
1948
abg.
M70
Klassenergebnis Masters M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2
Schützeneder Herbert
ASK Nettingsdorf Laufsport
AUT
1948
3:17,38
9./I
M70
Klassenergebnis Masters M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
2
Schützeneder Herbert
ASK Nettingsdorf Laufsport
AUT
1948
6:42,00
11./I
M70
26.06.2021 13:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0,80
0,90
1,00
1,09
1,12
1,15
1,18
1,21
Info
1
54
Halmdienst Willi
ULC Linz Oberbank
AUT
1949
1,18
1./I
 
 
 
O
XO
O
O
XXX
26.06.2021 16:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
54
Halmdienst Willi
ULC Linz Oberbank
AUT
1949
9,25
4./I
x
8,84
8,73
8,64
8,60
9,25
M70
4000g
26.06.2021 17:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
54
Halmdienst Willi
ULC Linz Oberbank
AUT
1949
27,62
3./I
24,80
24,98
24,89
25,60
27,42
27,62
M70
1000g
26.06.2021 12:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
54
Halmdienst Willi
ULC Linz Oberbank
AUT
1949
27,06
1./I
22,20
22,67
26,95
22,61
26,24
27,06
M70
500g

Masters M75

Klassenergebnis Masters M75
Wind: I:+1,0, II:+0,6, III:-0,9, IV:-0,1, V:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
24
Scholz Peter
LAC Passau
GER
1945
16,91
2./I
M75
2
17
Filipcic Dieter
FTSV Straubing
GER
1942
17,74
3./I
M75
Klassenergebnis Masters M75
Wind: I:+0,3, II:+0,1, III:-0,7, IV:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
24
Scholz Peter
LAC Passau
GER
1945
abg.
M75
Klassenergebnis Masters M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
17
Filipcic Dieter
FTSV Straubing
GER
1942
3,42
(+0,1)
3./I
3,41
(+0,1)
3,29
(0,0)
3,42
(+0,1)
x
3,37
(0,0)
-
M75
2
24
Scholz Peter
LAC Passau
GER
1945
3,15
(0,0)
5./I
3,06
(+0,1)
3,15
(0,0)
3,02
(0,0)
x
2,94
(+0,1)
-
M75
26.06.2021 16:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
50
Kinadeter Georg
TV Hauzenberg
GER
1946
9,97
3./I
9,90
9,97
x
9,81
x
x
M75
4000g
2
17
Filipcic Dieter
FTSV Straubing
GER
1942
8,70
5./I
8,66
8,70
8,35
x
x
x
M75
4000g
26.06.2021 17:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M75
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
50
Kinadeter Georg
TV Hauzenberg
GER
1946
34,17
1./I
x
29,85
x
32,89
34,17
33,87
M75
1000g

Masters M80

Klassenergebnis Masters M80
Wind: I:+1,0, II:+0,6, III:-0,9, IV:-0,1, V:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
30
Lindl Dieter
PSV Linz
AUT
1941
19,07
2./III
M80
SB
2
9
Rössler Werner
ATSV OMV Auersthal
AUT
1938
21,52
3./III
M80
Klassenergebnis Masters M80
Wind: I:+0,3, II:+0,1, III:-0,7, IV:-0,7, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
30
Lindl Dieter
PSV Linz
AUT
1941
40,26
3./II
M80
SB
Klassenergebnis Masters M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
46
Huber Andreas
TSV Wolfratshausen
GER
1941
167,08
3./I
M80
Klassenergebnis Masters M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
30
Lindl Dieter
PSV Linz
AUT
1941
3:48,73
10./I
M80
SB
26.06.2021 13:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
0,80
0,90
1,00
1,09
1,12
1,15
1,18
1,21
Info
1
9
Rössler Werner
ATSV OMV Auersthal
AUT
1938
0,90
2./I
O
O
XXr
 
 
 
 
 
Klassenergebnis Masters M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
9
Rössler Werner
ATSV OMV Auersthal
AUT
1938
2,09
(+0,1)
6./I
1,97
(+0,1)
2,09
(+0,1)
-
-
-
-
M80
26.06.2021 16:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
42
Lang Helmut
SVS-Leichtathletik
AUT
1940
10,28
2./I
9,65
9,63
10,28
x
x
x
M80
3000g
2
9
Rössler Werner
ATSV OMV Auersthal
AUT
1938
7,77
6./I
7,16
7,41
7,77
x
x
x
M80
3000g
26.06.2021 17:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
42
Lang Helmut
SVS-Leichtathletik
AUT
1940
30,68
2./I
x
30,68
25,74
x
26,94
27,65
M80
1000g
2
9
Rössler Werner
ATSV OMV Auersthal
AUT
1938
16,09
5./I
15,82
16,09
-
-
-
-
M80
1000g
26.06.2021 13:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
13
Sechser Herbert
Atus Gratkorn
AUT
1941
30,10
2./I
x
x
x
30,10
27,94
x
M80
3000g

Masters M85

26.06.2021 16:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1
Krifka Walter
ALC Wels
AUT
1936
10,47
1./I
10,08
10,11
10,31
9,80
10,47
10,07
M85
3000g
26.06.2021 17:00Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1
Krifka Walter
ALC Wels
AUT
1936
26,98
4./I
x
26,98
26,48
24,79
23,49
25,55
M85
1000g
26.06.2021 13:30Urkunden gedruckt
Klassenergebnis Masters M85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
1
Krifka Walter
ALC Wels
AUT
1936
41,86
1./I
38,65
39,41
40,83
40,83
40,83
41,86
M85
3000g

Masters W35

Klassenergebnis Masters W35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
8
Kogler Simone
ATSV Linz LA
AUT
1985
31,04
2./I
28,62
28,97
31,04
28,46
30,87
28,49
W35
4000g

Masters W40

Masters W45

Klassenergebnis Masters W45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
69
Schwarzer Judith
Union Salzburg Leichtathletik
GER
1972
2:44,10
1./I
W45

Masters W50

Masters W55

Klassenergebnis Masters W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
52
Egger Siegrid
ULC Linz Oberbank
AUT
1962
7,99
1./I
7,41
7,90
7,90
6,68
7,99
7,67
W55
3000g
SB
2
53
Fiedler Susanne
ULC Linz Oberbank
AUT
1965
6,70
4./I
6,70
6,30
6,20
5,44
6,69
x
W55
3000g
Klassenergebnis Masters W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
52
Egger Siegrid
ULC Linz Oberbank
AUT
1962
17,41
3./I
x
x
17,41
16,94
-
-
W55
1000g
Klassenergebnis Masters W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
52
Egger Siegrid
ULC Linz Oberbank
AUT
1962
33,78
1./I
33,66
31,17
33,78
30,42
x
30,70
W55
3000g
2
53
Fiedler Susanne
ULC Linz Oberbank
AUT
1965
19,41
5./I
x
x
x
x
19,41
x
W55
3000g
Klassenergebnis Masters W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
52
Egger Siegrid
ULC Linz Oberbank
AUT
1962
22,04
1./I
21,94
22,04
x
x
19,38
x
W55
500g

Masters W60

Klassenergebnis Masters W60
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
6
Anzinger Silvia
ATSV Linz LA
AUT
1961
15,68
1./I
W60
2
19
Dömös Lucia
HSV Bruck Kaisersteinbruch
AUT
1958
17,70
4./I
W60
SB
Klassenergebnis Masters W60
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
6
Anzinger Silvia
ATSV Linz LA
AUT
1961
32,14
1./I
W60
SB - OÖ Rekord W60
Klassenergebnis Masters W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,00
1,03
1,06
1,09
1,12
1,15
1,18
Info
1
6
Anzinger Silvia
ATSV Linz LA
AUT
1961
1,15
1./I
O
-
-
O
O
XXO
XXX
=SB
Klassenergebnis Masters W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
6
Anzinger Silvia
ATSV Linz LA
AUT
1961
3,57
(0,0)
1./I
x
x
x
x
3,57
(0,0)
3,33
(+0,1)
W60
Klassenergebnis Masters W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
14
Albin Elfriede
Cricket
AUT
1961
22,29
1./I
21,95
22,29
21,80
21,44
21,65
x
W60
1000g

Masters W65

Klassenergebnis Masters W65
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
37
Heidinger Barbara
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1955
16,35
2./I
W65
SB
Klassenergebnis Masters W65
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
37
Heidinger Barbara
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1955
34,31
2./I
W65
Klassenergebnis Masters W65
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
37
Heidinger Barbara
SU KÄRCHER Leibnitz
AUT
1955
20,16
2./I
19,00
19,72
x
18,17
19,64
20,16
W65
500g
SB

Masters W70

Klassenergebnis Masters W70
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
16
Michlfeit Karmella
DSG Wien
AUT
1949
17,08
3./I
W70
Klassenergebnis Masters W70
Wind: I:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
16
Michlfeit Karmella
DSG Wien
AUT
1949
37,30
3./I
W70
Klassenergebnis Masters W70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
60
Klotzmann Elisabeth
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1947
7,34
2./I
6,39
6,69
7,34
x
6,73
6,62
W70
3000g
Klassenergebnis Masters W70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
60
Klotzmann Elisabeth
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1947
18,51
2./I
17,86
17,91
18,51
18,51
17,85
17,72
W70
1000g
2
29
Wicha Ilse
ÖTB-Wien/LA
AUT
1948
15,57
5./I
14,72
13,69
15,32
15,14
15,57
x
W70
1000g
Klassenergebnis Masters W70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
60
Klotzmann Elisabeth
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1947
20,68
3./I
20,68
17,26
x
19,13
18,66
18,87
W70
3000g
Klassenergebnis Masters W70
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
16
Michlfeit Karmella
DSG Wien
AUT
1949
12,79
3./I
10,35
11,61
12,02
12,05
12,79
10,56
W70
500g
2
60
Klotzmann Elisabeth
UNION Neuhofen/Krems
AUT
1947
12,02
4./I
x
x
11,61
12,02
x
x
W70
500g
SB

Masters W75

Masters W80

Klassenergebnis Masters W80
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
41
Gratzl Helgard
SVS-Leichtathletik
AUT
1941
18,87
6./I
x
17,00
x
16,83
18,87
x
W80
2000g

Masters W85

Klassenergebnis Masters W85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
70
Tischlinger Berta
UNION VKB Braunau
AUT
1934
7,25
3./I
7,25
6,21
6,59
6,83
7,00
7,20
W85
2000g
Klassenergebnis Masters W85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
70
Tischlinger Berta
UNION VKB Braunau
AUT
1934
16,57
4./I
15,21
16,57
15,57
14,68
15,88
x
W85
750g
Klassenergebnis Masters W85
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
70
Tischlinger Berta
UNION VKB Braunau
AUT
1934
19,44
4./I
18,12
19,44
18,69
x
18,00
19,44
W85
2000g