22. Aug 2021 CAS Meeting International 2021 - Schifflange / Luxemburg

Men

22.08.2021 17:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,8, II:+0,2, III:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
180
WAGNER Julian
Germany
GER
1998
10,19
Q
1./I
SM
2
265
RAMDHAN Tommy
Great Britain
GBR
1996
10,32
Q
1./III
SM
3
297
BENTLEY Michael
Jamaica
JAM
1999
10,37
Q
2./I
SM
4
228
OLATUNDE Israel
Ireland
IRL
2002
10,41
q
3./I
SM
5
195
KELETELA Dorian
Congo
COD
1999
10,42
Q
1./II
SM
6
103
MEINSETH Even
Norway
NOR
1996
10,43
q
4./I
SM
7
177
ROBERTSON Andrew
Great Britain
GBR
1990
10,44
5./I
SM
8
229
GORDON Samuel
Great Britain
GBR
1994
10,46
Q
2./II
SM
9
291
PAULINA Hensley
Netherlands
NED
1993
10,52
Q
2./III
SM
10
292
BURNET Taymir
Netherlands
NED
1992
10,58
3./II
SM
11
249
SCHMIT Roy
Germany
GER
1991
10,62
4./II
SM
12
102
JOHANSEN Mathias
Norway
NOR
1998
10,63
3./III
SM
13
166
EKPO Nsikak
Netherlands
NED
2003
10,76
5./II
SM
14
326
CLARKE Edward
Jamaica
JAM
1995
10,89
4./III
SM
15
239
MARTYNOV Nikita
CAS
LUX/UKR
2002
11,46
5./III
SM
22.08.2021 18:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:0,0, II:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
180
WAGNER Julian
Germany
GER
1998
10,11
1./I
SM
2
265
RAMDHAN Tommy
Great Britain
GBR
1996
10,16
2./I
SM
3
195
KELETELA Dorian
Congo
COD
1999
10,27
3./I
SM
4
297
BENTLEY Michael
Jamaica
JAM
1999
10,36
4./I
SM
5
291
PAULINA Hensley
Netherlands
NED
1993
10,39
5./I
SM
6
103
MEINSETH Even
Norway
NOR
1996
10,42
6./I
SM
7
228
OLATUNDE Israel
Ireland
IRL
2002
10,44
7./I
SM
8
229
GORDON Samuel
Great Britain
GBR
1994
10,49
8./I
SM
9
249
SCHMIT Roy
Germany
GER
1991
10,43
1./II
SM
10
102
JOHANSEN Mathias
Norway
NOR
1998
10,49
2./II
SM
11
326
CLARKE Edward
Jamaica
JAM
1995
10,61
3./II
SM
166
EKPO Nsikak
Netherlands
NED
2003
n.a.
SM
292
BURNET Taymir
Netherlands
NED
1992
n.a.
SM
177
ROBERTSON Andrew
Great Britain
GBR
1990
n.a.
SM
239
MARTYNOV Nikita
CAS
LUX/UKR
2002
n.a.
SM
22.08.2021 18:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
100
HAYDOCK-WILSON Alex
Great Britain
GBR
1999
45,58
1./II
SM
2
181
SANDERS Manuel
Germany
GER
1998
45,74
2./II
SM
3
213
FEDYAEV Maksim
Russia
RUS
1997
45,85
3./II
SM
3
279
KOWALUK Dariusz
Poland
POL
1996
45,85
3./II
SM
5
132
OKORO Efekemo
Great Britain
GBR
1992
46,31
5./II
SM
6
230
BAKER Niclas
Great Britain
GBR
1994
46,59
1./I
SM
7
148
METZGER Kevin
Great Britain
GBR
1997
46,72
2./I
SM
8
129
DOS SANTOS Ricardo
Portugal
POR
1994
47,63
6./II
SM
9
119
BAKKETUN Andreas Haara
Norway
NOR
2001
50,50
3./I
SM
10
309
BONAMINO Luca
CSL
LUX
1996
51,62
4./I
SM
11
225
LAGARDE François
CSL
FRA
1994
54,96
5./I
SM
158
KOCH Marc
Germany
GER
1994
disq.
SM
Rule: 162.7
22.08.2021 18:55Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
322
REUTHER Marc
Germany
GER
1996
1:44,71
1./I
SM
2
238
ZAHAFI Moad
Morocco
MAR
1998
1:44,78
2./I
SM
3
260
McCANN Luke
Ireland
IRL
1998
1:46,25
3./I
SM
4
287
FITZSIMONS John
Ireland
IRL
1998
1:46,53
4./I
SM
5
174
LUNDSKOG Alexander
Sweden
SWE
1996
1:47,42
5./I
SM
6
188
BUIGEL Bram
Netherlands
NED
1995
1:48,71
6./I
SM
7
217
GRETHEN Charel
CSL
LUX
1992
1:48,96
7./I
SM
8
105
EINAN Markus
Norway
NOR
1997
1:51,64
8./I
SM
9
321
THOMPSON Luca
Norway
NOR
2000
1:50,74
1./II
SM
10
255
ABERG Benjamin
Sweden
SWE
1995
1:52,27
2./II
SM
11
273
LEITENBAUER Paul
Austria
AUT
2004
2:00,66
3./II
SM
277
IGUACEL Christian
Belgium
BEL
1996
aufg.
SM
323
HUSTIN Valère
CSL
BEL
1993
aufg.
SM
143
GINDORF Damian
PST Trier
GER
1994
n.a.
SM
319
JACQUEMIN Julian
WACO
BEL
1999
n.a.
SM
22.08.2021 19:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
165
BERTASIUS Simas
Lithuania
LTU
1993
3:39,81
1./I
SM
2
169
TORTELL Marc
Athletics Team Karben
GER
1997
3:40,50
2./I
SM
3
140
HAY Hugo
France
FRA
1997
3:40,65
3./I
SM
4
183
KESSLER Christoph
Germany
GER
1995
3:40,73
4./I
SM
5
130
HASSAN Suldan
Sweden
SWE
1998
3:41,31
5./I
SM
6
170
TISON Quentin
France
FRA
1996
3:41,40
6./I
SM
7
127
KHADIRI Amine
Cyprus
CYP
1988
3:42,44
7./I
SM
8
135
VERHEYDEN Ruben
Belgium
BEL
2000
3:43,68
8./I
SM
9
175
DANIELSON Emil
Sweden
SWE
1997
3:46,67
9./I
SM
10
109
JOHNSEN Mikael
Denmark
DEN
1992
3:47,24
10./I
SM
11
282
O'TOOLE Garret
United States of America
USA
1995
3:49,98
11./I
SM
12
294
BELHANBEL Nader
Morocco
MAR
1994
3:41,07
1./II
SM
13
224
QUERINJEAN Ruben
CELTIC
LUX
2001
3:42,08
2./II
SM
14
161
ABELE Lukas
Germany
GER
1997
3:42,31
3./II
SM
15
301
DEBOGNIES Simon
Belgium
BEL
1996
3:42,39
4./II
SM
16
206
VELLINGA Jaap Gerben
Netherlands
NED
1994
3:44,81
5./II
SM
17
261
BIENENFELD Aaron
Germany
GER
1997
3:45,47
6./II
SM
18
227
ZERRIFI Abdelhamid
France
FRA
1986
3:46,59
7./II
SM
19
254
PIHLSTRÖM Samuel
Sweden
SWE
2000
3:46,77
8./II
SM
20
155
LINDGREN Andreas
Denmark
DEN
1998
3:49,20
9./II
SM
21
312
BAXHEINRICH Steffen
LG Olympia Dortmund
GER
1999
3:49,94
10./II
SM
22
244
VAN RIEL Rick
Netherlands
NED
2002
3:52,31
11./II
SM
23
117
MERGENTHALER Jens
Germany
GER
1997
3:55,64
12./II
SM
24
189
MEERSSEMAN Cyril
France
FRA
2001
3:45,79
1./III
SM
25
167
DHAINAUT Clement
France
FRA
1997
3:46,17
2./III
SM
26
154
SCHNEIDER Velten
Germany
GER
1999
3:46,91
3./III
SM
27
293
DEVANTIER William
Denmark
DEN
2000
3:47,23
4./III
SM
28
302
NILSSON Sebastian
Sweden
SWE
1998
3:47,24
5./III
SM
29
275
HENZ Vivien
CSL
LUX
2004
3:48,25
6./III
SM
Meilleurs Performence Nat. Cadets et Juniors
30
123
PINGPANK Maximilian
Germany
GER
1999
3:51,53
7./III
SM
31
211
KAMENSCHAK Kevin
Austria
AUT
2004
3:55,44
8./III
SM
32
159
JENSEN Nick
Denmark
DEN
1991
3:58,02
9./III
SM
33
272
NIEMELA Alexander
LG Teck
GER
2000
4:02,80
10./III
SM
194
WEBB Jamie
Great Britain
GBR
1994
aufg.
SM
307
SLUKA Maximilian
Germany
GER
2000
aufg.
SM
107
RANC Julien
France
FRA
1996
aufg.
SM
289
BELHADJ Mehdi
France
FRA
1995
aufg.
SM
22.08.2021 19:45Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
176
REZA Mohammed
Iran
IRI
1989
13:48,29
1./I
SM
2
237
ABDI ALI Mahadi
Netherlands
NED
1995
13:55,81
2./I
SM
3
269
VAN HOOREN Bas
Netherlands
NED
1991
14:14,54
3./I
SM
4
250
SCHREINER Kilian
ASC 1990 Breidenbach
GER
1993
14:18,03
4./I
SM
5
234
BEZECNY Emil
Austria
AUT
2004
14:45,11
5./I
SM
6
252
RAU Lorenz
ASC 1990 Breidenbach
GER
1998
14:57,93
6./I
SM
7
251
HIRSCHHÄUSER Alexander
ASC 1990 Breidenbach
GER
1992
15:11,98
7./I
SM
221
BERTEMES Bob
CELTIC
LUX
1994
aufg.
SM
153
MOUKRIME Tarik
Belgium
BEL
1992
aufg.
SM
22.08.2021 18:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
1,80
1,90
2,00
2,05
2,10
2,15
2,18
2,21
Info
1
185
RANDHAWA Nauraj
Malaysia
MAS
1992
2,18
1./I
-
-
O
O
O
XO
O
XXX
2
243
AMELS Douwe
Netherlands
NED
1991
2,18
2./I
-
-
-
O
O
-
XO
XXX
3
114
GHANBARZADEH Keyvan
Iran
IRI
1990
2,18
3./I
-
-
-
O
O
XO
XXO
XXX
4
283
YAKOVENKO Dmytro
Ukraine
UKR
1992
2,15
4./I
-
-
O
O
O
O
XXX
 
5
193
SATO Ryo
Japan
JPN
1994
2,15
5./I
-
-
-
XO
O
XO
XX-
X
6
156
OLLIVIER Emile
Canada
CAN
1995
2,05
6./I
-
O
XXO
XO
XXX
 
 
 
7
232
JACOBS Brett
Belgium
BEL
1994
1,90
7./I
-
O
XXX
 
 
 
 
 
22.08.2021 18:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
4,00
4,20
4,40
4,60
4,75
4,90
5,00
5,10
5,20
5,30
5,40
5,46
5,52
5,58
5,64
Info
1
259
ZERNIKEL Oleg
Germany
GER
1995
5,52
1./I
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
2
258
KRUBALLY Lamin
Germany
GER
1995
5,20
2./I
-
-
-
-
-
-
-
-
O
-
XXX
 
 
 
 
3
308
RUTSCH Constantin
LG Olympia Dortmund
GER
2000
4,75
3./I
-
-
-
O
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
4
222
SEIL Joe
CAPA
LUX
1995
4,60
4./I
-
-
-
O
XXX
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22.08.2021 19:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
219
BERTEMES Bob
CAB
LUX
1993
21,70
1./I
19,76
21,18
21,16
21,70
21,16
21,10
SM
7260g
2
106
POELMANN Sven
Netherlands
NED
1997
19,69
2./I
18,91
19,69
19,64
18,71
19,36
19,69
SM
7260g
3
220
MOLL Valentin
CAD
LUX/GER
1999
19,55
3./I
x
19,55
19,47
19,30
19,17
x
SM
7260g
4
124
FABBRI Leonardo
Italy
ITA
1997
19,53
4./I
19,28
x
19,06
x
x
19,53
SM
7260g
5
131
DUPONCHEL Antoine
France
FRA
1996
18,34
5./I
x
17,35
x
x
18,34
x
SM
7260g
22.08.2021 17:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
113
ORTEGA Mauricio
Colombia
COL
1994
63,89
1./I
63,37
60,55
62,63
63,89
x
60,60
SM
2000g
2
296
WRIGHT Chad
Jamaica
JAM
1991
61,51
2./I
60,52
x
61,51
59,31
58,35
59,31
SM
2000g
3
184
BRANDT Torben
Germany
GER
1995
57,86
3./I
55,90
x
57,86
56,83
x
57,43
SM
2000g
4
242
EMANUELSON Shaquille
Netherlands
NED
2000
55,64
4./I
39,42
55,64
48,60
51,39
x
x
SM
2000g
318
STOJ Bartolomiej
Poland
POL
1996
ogV
./I
x
x
x
x
x
x
SM
2000g

Women

22.08.2021 17:00Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, II:+0,3, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
212
BAZOLO Lorene
Portugal
POR
1983
11,34
Q
1./II
SF
2
304
MONTAG Jennifer
Germany
GER
1998
11,56
Q
1./I
SF
3
303
HYDE Shian
Jamaica
JAM
1996
11,66
Q
2./I
SF
4
295
LEVY Jura
Jamaica
JAM
1990
11,73
q
3./I
SF
5
299
MIHALINEC Maja
Slovenia
SLO
1989
11,75
Q
2./II
SF
6
108
MEINSETH Ingvild
Norway
NOR
1999
12,04
q
4./I
SF
6
179
LYNCH Aoife
Ireland
IRL
1999
12,04
q
3./II
SF
8
218
KANTE Abia
CSL
BEL
2003
12,51
q
4./II
SF
22.08.2021 18:20Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
212
BAZOLO Lorene
Portugal
POR
1983
11,27
1./I
SF
2
304
MONTAG Jennifer
Germany
GER
1998
11,58
2./I
SF
3
303
HYDE Shian
Jamaica
JAM
1996
11,69
3./I
SF
4
299
MIHALINEC Maja
Slovenia
SLO
1989
11,77
4./I
SF
5
295
LEVY Jura
Jamaica
JAM
1990
11,80
5./I
SF
6
179
LYNCH Aoife
Ireland
IRL
1999
11,97
6./I
SF
7
108
MEINSETH Ingvild
Norway
NOR
1999
12,02
7./I
SF
8
218
KANTE Abia
CSL
BEL
2003
12,45
8./I
SF
22.08.2021 17:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
288
BROSSIER Amandine
France
FRA
1995
52,49
1./II
SF
2
209
AZEVEDO Catia
Portugal
POR
1994
52,77
2./II
SF
3
118
HEALY Phil
Ireland
IRL
1994
52,96
3./II
SF
4
231
HILLYARD Amy
Great Britain
GBR
1995
53,51
1./I
SF
5
163
PAHLITZSCH Karolina
Germany
GER
1994
53,97
4./II
SF
6
215
KOROTCHENKO Ksenyia
Russia
RUS
2001
54,71
2./I
SF
7
144
GACKA Kinga
Poland
POL
2001
54,81
3./I
SF
8
168
DUNKEL Marsha
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1995
55,77
4./I
SF
9
311
BAUER Anais
CSL
LUX
1993
59,75
5./I
SF
300
HORVAT Anita
Slovenia
SLO
1996
aufg.
SF
22.08.2021 18:40Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
121
SCAUNET Vanessa
Belgium
BEL
1996
2:03,17
1./I
SF
2
271
BOFFEY Isabelle
Great Britain
GBR
2000
2:03,36
2./I
SF
3
134
SLOOT Bregje
Netherlands
NED
2000
2:03,56
3./I
SF
4
241
KIRK Katie
Ireland
IRL
1993
2:03,79
4./I
SF
5
164
KOLBERG Majtie
Germany
GER
1999
2:04,14
5./I
SF
6
142
MOONEY Claire
Ireland
IRL
1992
2:05,68
6./I
SF
7
187
DAMINK Marissa
Netherlands
NED
1995
2:05,96
7./I
SF
8
186
VOORIPS Suzanne
Netherlands
NED
1993
2:12,18
8./I
SF
9
110
FROYNES Amanda
Norway
NOR
1998
2:07,50
1./II
SF
10
111
VRALE Solveig
Norway
NOR
1999
2:09,53
2./II
SF
11
246
HINRIKSDOTTIR Anita
Iceland
ISL
1996
2:10,31
3./II
SF
12
207
MEIJER Bernice
Netherlands
NED
1996
2:14,50
4./II
SF
13
264
VERMEULEN Heleen
Belgium
BEL
2001
2:14,92
5./II
SF
286
ULOGE Svetlana
Russia
RUS
1986
aufg.
SF
276
BAILLIEVIER Rani
Belgium
BEL
1998
aufg.
SF
115
VAN OORSCHOT Priscilla
Netherlands
NED
1996
aufg.
SF
22.08.2021 19:10Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
253
BAHTA Meraf
Sweden
SWE
1989
4:08,33
1./I
SF
2
290
KLEIN Hanna
Germany
GER
1993
4:08,50
2./I
SF
3
191
GALANT Martyna
Poland
POL
1995
4:09,29
3./I
SF
4
138
NGARAMBE Yolanda
Sweden
SWE
1991
4:10,69
4./I
SF
5
171
MATTAGLIANO Joyce
Italy
ITA
1994
4:16,54
5./I
SF
6
256
SCHERRER Chiara
Switzerland
SUI
1996
4:16,66
6./I
SF
7
202
COUTELLIER Vera
ASV Köln
GER
1995
4:16,82
7./I
SF
8
145
KROLIK Kinga
Poland
POL
1999
4:19,40
8./I
SF
9
172
VAN ACCOM Sofie
Belgium
BEL
1989
4:19,46
9./I
SF
10
139
FRY Izzy
Great Britain
GBR
2000
4:22,50
10./I
SF
11
147
HÖGARDH Caroline
Sweden
SWE
1992
4:22,70
11./I
SF
12
216
HOFFMANN Vera
CELTIC
LUX
1996
4:24,22
12./I
SF
13
257
PFÜLLER Antje
Switzerland
SUI
2002
4:24,95
13./I
SF
278
ONUFRIYENKO Olga
Russia
RUS
1999
aufg.
SF
203
JACOBITZ Esther
ASV Köln
GER
1997
n.a.
SF
137
HERMANSSON Hanna
Sweden
SWE
1989
n.a.
SF
22.08.2021 18:30Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
125
ROTARU-KOTTMANN Alina
Romania
ROU
1993
6,58
(+1,3)
1./I
6,45
(+1,2)
x
x
6,58
(+1,3)
6,54
(+1,4)
x
SF
2
146
THOMAS Jahisha
Great Britain
GBR
1994
6,30
(+1,5)
2./I
6,17
(-0,4)
6,10
(+0,3)
x
6,25
(+1,8)
6,26
(+0,3)
6,30
(+1,5)
SF

MJ U18

22.08.2021 16:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis MJ U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
325
POTH Luca
CAS
LUX
2004
2:18,71
2./I
CM

WJ U18

22.08.2021 16:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis WJ U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
314
LEFEVRE Eloïse
CSL
LUX
2004
2:25,40
3./I
CF
2
160
TOUSSAINT Céleste
CSL
FRA
2004
2:32,12
4./I
CF
3
280
KLEIN Chiara
CSL
LUX
2005
2:39,46
5./I
CF

MJ U16

22.08.2021 16:30Resultate Offiziell
Klassenergebnis MJ U16
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Klasse
Info
1
313
PETERS Louis
CAEG
LUX
2007
2:16,68
1./I
MM

WJ U16